1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    какая зайка ути-пути. Изина дочь.

    ну хоть не старик на этот раз. :D Супер Марио, посмотри-ка на него.

    поди в туалет запряталась. У вас еще нет говорящего унитаза? ))

    Ну а если серьезно, то очень трогательный момент встречи. Ну не такая наша Лин, она может чувства только по заданию проявлять. :biggrin:

    :LOL: грабят банки в таком виде, поди.

    ну вот и поскрывалась сколько смогла. А теперь - свобода! Радуйся! Хорошие у Лин друзья. Вот их она выбирать умеет что ни говори.

    пятерик просто. :thumb:

    Мне нравится, как девчонки оберегают друг друга от замужества, но плавно подводят через шутку (в которой только доля шутки) друг друга к женитьбе. :D Воссоединение семьи вышло очень трогательным и переживательным, ну хоть наедине обнялись, а то никакой прилюдной романтики встречи. Хех.
    У Джейн теперь все мамки в сборе. Чудный ребенок растет, заботливый, активный, если уже ограничение своего поколения выполнил. )))

    Кадр с дедулей Морозом - :thumb:
     
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Долго вдупляла, что это за футуристическая штуковина на виске Лин)))
    :heart2: такая мооося

    БАРТРАНД!!!!!!:D кхм..простите вспомнилось

    Очень атмосферные скрины и описание)) прям чувствуется напряжение Лин и давящая тишина:thumb:

    :spiteful: эта девочка мне нравится


    бгг, я даже слышу ее голос)))


    :hug: мииилота


    трогательная встреча))) все верно, не надо при всех)

    огонь-баба не мерзнет?

    ооо))как Жози идет этот костюм) прелестница


    :D скажи мне, что тебе подарили друзья и я скажу кто ты.

    :D:D:D ну окружение из Изабелы, Варрика и пр. порядочным не назовешь. Так что не дрейфь, Лин.

    :LOL::LOL::LOL:не перестаю ржать)))это потрясающе и очень в стиле Белки
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну хоть какой-то профит с плохой ситуации.
    Самое страшное ждать и догонять...
    Хорошо что игра напоминает. я тоже бывает увлекусь и прощай счета...:D
    Меньше слов, больше дела :heart2: Ждать от Лин счастливых обмороков и визгов не стоит, так что зря Изабелла дулась.
    Да ладно... позлится, позлится и на той же благодарной попе сядет. Думаю эту страшную тайну Лин, Изабелла уже знает. Это с врагами ее подружка не церемонится, а вот друзьям и родным тут позволено практически все. :D
    ПыСы. Классно у вас праздники проходят прям любуюсь!
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Привет, мой дорогой читатель :crazy:
    Старики тож были - Дед мороз оставил нам весь мешок с подарками свой =)
    Честно я думала об этом, но решила не травмировать Лин лишним общением в последнем убежище =))))
    Не знаю, что эта группа енотов-экстремалов делает, но я частенько их наблюдаю в таком виде. Подозрительные типы
    Не то слово чудный. В дальнейших историях я еще покажу, чего мы достигнуть успели, сидя за партой младшей школы =)))

    Ну а про романтику - мне дай волю, я весь отчет могу залить обнимашками и милованием, но это будет совсем не в стиле истории... Приходится жестко дозировать, увы.


    Aff,
    Хе-хеее, даааа, у нас много секретных штуковин =))))
    Я отправила ее на пробежку, и та по умолчанию спортивную форму нацепила. Пока бегала - не мерзла.Но не успела я отвернуться, как она ввязалась в какую-то непонятную демонстрацию.... замерзли там по итогу ВСЕ =))
    Она у меня вообще модница.... за исключением зимнего наряда, который нацепился по дефолту - запорола мне половину кадров нового года,на пару с Касс.
    Главное, чтобы у тебя при этом были правильные друзья =)))
    Все верно, потому она его и выбрала, как вполне себе оптимально подходящее. Имелось ввиду, что жить какой-то иной жизнью, чем эта - у нее вряд ли бы получилось, что объясняет одновременное скрывание от полиции и хождение по краю и за край в преступном мире.


    это верно! особенно если в гонке за каким-нибудь скилом... или просто сном. пару-тройку раз у меня Лин конкретно так просыпала свою ночную смену, хотя просто прилегла на минуточку =))
    За праздники - спасики! Стараемся что-то симпатичное организовать, но чаще всего гости портят все произвольными одеяниями с улицы или бесконечными музыкальными стульями :biggrin:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Изабелла круглый год в шапке, но на зимние митиги ходит в топике и мини-шортах. Огонь-женщина :biggrin:
    :heart2:
    Я конечно тормоз, но Джейн Доу - своеобразный выбор имени :cool:

    А для Лин Доу прошу поставить песню Кипелова " Я - свободен" :cool:
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, какой у Варрика шикарный профиль на обложке, мое сердечко облилось сиропом! (Привет Aff:D).
    Блин, какая она кнопка чудная, вы только посмотрите! :heart2: О, эти глазенки!
    Просто эпичное название и описание книги!:bugaga:
    Отличное обыгрывание геймплейных табличек в контексте инопланетного похищения! Класс:thumb:
    Инопланетянам повезло, что им угрожает ребенок Доу, а не Синклер. :D
    Ахах, очень в стиле Лин. Я так и думала, что она выкинет что-то такое:D
    Нет, она просто заценила плюсы жизни без тебя, свободную ванную, например:bugaga:
    Красивый скрин:heart2:
    Хорошие друзья, Лин повезло.
    Да боже мооой, далось им это замужество, я не могу просто:facepalm:
    Заботливость о мужиках сотого левела:D
    Кажется, дедушка слегка в шоке от ваших развлечений:D

    Что ж, отлично получилось разрулить момент с похищением! Очень здорово и эффектно :biggrin: Рада, что Из и Лин теперь эээ стали еще на шаг ближе к друг дружке:heart2:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Приветы возвращенцам из географических путешествий!

    Прошу заметить, тоже в шапке! Так что все по феншую.
    Круто, что ты заценила двойное(тройное?) дно в этом сочетании имен-фамилий =))) Неопознанность - наше все :cool:
    Песню обязательно поставлю.А что касается нарядов для Жо - так тут прям песня, порой даже не знаю, что выбрать. Редко, когда мне доставляет удовольствие многообразие чисто-женского гардероба =)


    Я с нее тоже поржала, когда увидела. Прекрасная находка. Особенно с учетом того, что она была украдена.
    ссспасибы =) да, тут игра мне "подыграла". Столько табличек действительно в тему я еще не встречала.
    Об чем речь? (гугл не помог)
    классика реальной жизни в действии=))) социальные рамки и предрассудки порой окружают со всех сторон, что поделать?

    Вся наша шальная компания тоже рада позитивному исходу приключений и теперь ждет новых историй. Пасиб, что вы с нами=)
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Было б странно, если бы помог:D Совсем вылетело из головы, что ты можешь не знать Синклеров, вот те ребятки слов на ветер не бросают насчет угроз, захвата инопланетян и разработки космического оружия массового уничтожения:D
     
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Мне уже совестно, что я читаю и не отписываюсь. Однако, здравствуйте. :biggrin::flower2:
    Не смотря на то, что основательница крайне пассивна и тиха, заскучать ей тут не дадют. :D И это здорово! Прикольно увидеть героев любимой серии игр, главное, что они так похожи, прекрасно сделаны, молодцы! :clapping: особенно Дориан, моя безответная любофф :D (мальчики у меня в игре гетеро, а девочек он динамит, печалька :frown:)
    Как ты здорово обыграла инопланетные приключения, это что-то. Прямо квестами от Биовар запахло ;)
    В общем я тут, слежу за намечающейся романтикой и все дела.:heart2:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, теперь прояснилось :smile: Что же касается слов на ветер - поглядим еще, какую карьеру таки выберет Джейн. Может еще покажет им всем кузькину мать :crazy:

    Vecna, велком :flower:
    В рядах биоварских ценителей пополнение, ура. Рада, что персы не вызывают когнитивного диссонанса, а то мои интерпретации не всегда следуют букве оригинала. За все чудные моськи знакомых лиц - спасибо Aff. Дориан - так и вовсе был слеплен под заказ для данного проекта =)
    Рада, что ты заглянула. От себя же могу пообещать еще немало биоварских плюх впереди =)
     
     
  12. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Неее, я в своё время столько фанфиков прочитала, что у меня иммунитет к несоответствию. К тому же видно, что ты просто очень любишь персонажей :heart2:

    Он прекрасен :kiss:

    немного оффтопа я сверну, вдруг вы не против.
    ...прошел все части масс эффет (1ч. Кайден или Эшли, Кайден или Эшли, ушла плакать 2ч. окей гугл, как убить Шепарда на суицидальной миссии 3ч. В смысле уже конец? Ач. просто в смысле?), прошел все части драгонаги (1ч. о, гномы великолепные! 2ч. как это, нельзя играть за гнома? 3ч. старая гномка-разбойница романсит с Быком, фантазия, что ты делаешь, прекрати), прошла все части Невервинтера (1ч. а какого года эта игра, по какой это редакции D&D? 2ч. Я знаю, что не от Биовар, я хочу быть хаотичным друидом.. в смысле мои способности заблокированны?), честно пыталась играть в Балдур гейтс (куда жать? что происходит? почему все двигаются так быстро? О, хомяк!) и играл в Джедаев (нет-нет, я светлая, просто на той стороне молнии прикольные..). Ну и вообще люблю эту студию))) Надеюсь, что несмотря на временный кризис, они ещё не раз нас порадуют. :heart2:
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Хэй! Я тут к вам заглянула со своими
    Изабелла как бесцеремонный луч света в тёмной головушке Лин. Надо учится ценить таких людей, а то не долго и плесенью в своей палатке покрыться.

    А вот и ответ по поводу Чандры подъехал. Весь отчёт его ждала :smile:

    Отличная обложка у третьего отчёта. Как тут удержаться и не открыть?

    Кстати, забыла сказать: у Дориана отличнейший нос!

    А Изебелла-то не так проста, как кажется. С двойным, а то и тройным дном. А я уже купилась на образ кутёжницы и попалась в сети. Так с нами зеваками и бывает.

    Опачки. Хороший поворот. Кем-кем, а мамой я Лин совсем не вижу. Пока не вижу, но придётся, судя по результатам теста. Интересно, кто же там подсуетился с беременностью-то?

    А папка у будущего ребёнка симпатичный, хоть и негодяй каких мало. Такие нетипичные ребята у тебя в династии собрались. Скрины радуют моего внутреннего визуала.

    Оу, крутецкий ход с избавлением от денег. Так красиво обыгранной тех части я давно не видела. Браво :smile:

    Я рада воссоединения Дориана и Жозафины. Всё-таки вместе они даже лучше – роскошнее –, чем по отдельности. Идея у Лин, кстати, была отличная.

    Всё-таки круто у тебя получается весь этот преступный мир показывать. Зачитываюсь, как повестью. Интересно очень.

    Как-то ты об этом всём и легко рассказываешь и поучительно одновременно. Интересно за преступной романтикой наблюдать, но только очень издалека. Особенно когда дело доходит до чего-то серьёзнее кражи.

    Ход с пожаром очень эффектный. Хотя у меня до сих пор мурашки по коже бегут от всего этого.

    Квартирка у девушек что надо. Поздравляю мелкую с рождением и взрослением заодно. В этой династии её ждёт интересная судьба.

    Соседи – это прямо жиза жизовая и не только в симс.

    Джейн очень милая в своей непоседливости. Может хоть она сможет вытащить свою маман из её тёмной пещеры.

    Кого, кого, а инопланетян я у тебя видеть не ожидала. Вроде всё так реально было и тут межгалактическое оружие. Тем больше простора для интриг и расследований.

    Ух, какие страсти, какое представление.

    Оскара этим двум дамам и режиссёру за спецэффекты и неожиданную концовку!
    А я вот в Лин не сомневалась. Кто-кто, а она подругу в беде не оставила бы. Да и мелкая очень скучала по своей любимой и всепрощающей мамке :smile:

    Я, наверно, буду не оригинальной, если скажу, что к этому всё и шло? Невозможно так долго жить с человеком, так много с ним пройти и не полюбить. Особенно если тебя любят в ответ. Чудесное завершение моего сегодняшнего чтения, за что тебе большущее спасибо :smile:
    .
     
    Odeyalko нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, это ж просто праздник какой-то! :holiday2:
    Очень рада тебя видеть тут наконец =))) Зато видишь, сколько всего поднакопили для твоих впечатлений :cool: Читая твой коммент - словно заново пережила всю историю от начала и до конца, было занятно следить за волной твоих реакций на происходящие события. Спасибки тебе за кучу добрых слов!
    Кстати, инопланетян я тоже не ожидала. Но пришлось как-то мириться с их вторжением в наш совсем пока не межгалактический мирок. Но зато может это будет отличным поводом для Джейн выбрать себе ту или иную карьеру в будущем.


    Vecna, повеселила твоя био-история. Здесь еще не раз будут приветы из параллельных игровых вселенных, у меня большие планы и большой запас персов =)))
    У нас, кстати, есть славный раздел Киберпесочница, где можно без стеснения поделиться опытом, переживаниями, скринами и мнениями по поводу любимых игр. Заходи, мы будем рады :flower:
     
    Odeyalko нравится это.
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Интересно, атмосферно.
    Я ничего в своей жизни не успеваю, но буду вашей читательницей. Продолжайте.:thumb:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    1.9



    Привет, я Джейн, и мне круто повезло! У меня две мамки, а кого ни спрошу – у всех только одна.

    [​IMG]

    Некоторые ребята в школе дразнят меня из-за этого. Завидуют наверняка. Приходится показывать им, кто тут имеет право вякать.

    [​IMG]

    Однажды учительница позвонила родителям и нажаловалась, что я часто дерусь с мальчишками. А чего я-то сразу? Они первые начинают.
    - Зайчонок, драки – не единственный выход из сложной ситуации. Ты же девочка, и у тебя есть много других возможностей доказать свою правоту, - учила мама-Изабела.

    [​IMG]

    - Чтобы получить преимущество, всегда бей первая и со всей силы. И не прячь большие пальцы в кулак, так делают только девчонки, - учила мама-Лин.

    [​IMG]

    Еще меня дразнили ботаником за хорошие оценки, несмотря на то, что любимчиком учителей из-за своего поведения я все равно не была. Просто домашнее задание делала
    [​IMG]
    и таблицу умножения выучила быстрее всех.

    [​IMG]
    но не становиться же глупее только ради того, чтобы тебе на спину не клеили обидных бланков. Дружить с дураками, которые не знают, как пишется «Миссисипи» - вот еще.

    Тем более, у меня уже есть один друг – Жан. Я знаю его сто лет. Он знает, как пишется «Миссисипи», и мы решили пожениться, когда вырастем. Правда вчера он мне признался, что ему нравится Машка из параллельного класса, и он женится на ней. Окей, у меня был один друг.

    [​IMG]

    Дядя Додо учит меня играть в шахматы – это очень сложно, но интересно. Он обещал, если я обыграю его, то отвезет меня в Диснейленд.

    [​IMG]

    Что ж, это случится явно не сегодня. Но когда-нибудь - обязательно. Я это запомню.

    [​IMG]

    Недавно в школе мы изучали разные профессии. Ну как изучали… Нас спрашивали, кем работают наши родители, и кем мы хотим стать сами в будущем. Я рассказала, что моя мама – крутой программист, а Изабела – магический-бармен.

    [​IMG]

    Сама же я мечтаю стать космонавтом...

    [​IMG]

    ...Или мореплавателем.

    [​IMG]

    На задних партах как обычно заржали. На вопрос учителя, что стоит за таким выбором, я ответила, что хочу поскорее отправиться подальше от таких идиотов-одноклассников, как эти, показав пальцем за спину. Мои слова училке не понравились, да и «этим» тоже. Домой пришлось возвращаться с очередным замечанием в дневнике и парой синяков со школьного двора.

    [​IMG]

    Кому вообще нужны друзья?
    У меня есть большой плюшевый кот, он любит обнимашки…

    [​IMG]

    И зубастый мистер гризли всегда со мной.

    [​IMG]

    И чудовище под кроватью. Вполне достаточно, я думаю.

    [​IMG]

    И вовсе это не глупо, играть в игрушки. Вот у мамы тоже есть своя кукла, а мама – взрослая.

    [​IMG]

    - Лин, ты чего замерла?
    - Да так, прислушиваюсь.
    - К чему?
    - К соседям.
    - И чего?
    - И ничего… совсем ничего! Видимо, работает.

    [​IMG]

    - Кстати, о работе, мне пора. А ты не могла бы поговорить с Джейн?
    - А что с ней?
    - Открой глаза, лучшая мать года. Твой ребенок уже неделю из дома не выходит. Кажется, она чем-то сильно расстроена, а мне не рассказывает.
    - Это все из-за того, что ты убила ее подкроватного монстра.

    [​IMG]

    - Хей, это не правда! Никого я не убивала. Но порядок-то нужно наводить хоть иногда. Видела бы ты, сколько там пыли! Поговори с Джейн, прошу.
    - Ладно-ладно, только дай мне еще немного насладиться волшебной тишиной.

    [​IMG]

    Наша дочь уже совсем выросла, и теперь она переживает непростой период социализации. Это трудно, когда ты не такой, как все. Любой знак отличия в детстве – и ты не победитель, а белая ворона, и сверстники порой бывают очень жестокими. Здесь важно уметь постоять за себя, и я горжусь тем, что Джейн в этом вопросе совсем не промах. С раннего возраста она была очень активным ребенком. Постоянно играла во дворе, носилась с мальчишками наперегонки.

    [​IMG]

    Школьные оценки поначалу были не очень, но мы никогда не ругали ее за неудачи, и скоро ей самой стало интересно изучать предметы – не потому что так надо, а потому что это был ее выбор. Она не хотела быть такой же, как однокашники-двоечники, которые донимали ее по поводу и без.

    [​IMG]

    Джейн даже записалась в кружок
    [​IMG]
    – так ей хотелось доказать всем, что она может быть лучше, быстрее, сильнее. Уверенности в себе ей это не прибавило, зато дома появился активный помощник. Стремясь заработать очередную нашивку, дочь маниакально собирала всю грязную посуду, запрещая нам даже подходить к раковине.

    [​IMG]

    Джейн больше не стремилась играть со своими сверстниками, находя их скучными. Даже на свой день рождения разрешала пригласить только взрослых, с которыми чувствовала себя намного лучше.

    [​IMG]

    Однако, делиться своим богатым внутренним миром не желала даже с нами, и, задувая свечи на именинном пироге, загадывала свои желания на непонятном тарабарском языке, понятном только ей самой.

    [​IMG]

    Зато она всегда увлекала себя нескучными фантазиями, придумывая целые миры, где могла бы стать супер героем, спасая планеты и галактики от нашествия инопланетян-захватчиков.

    [​IMG]

    Затем эти фантазии переносились на бумагу. Всевозможные рисунки и поделки украшали стены нашего дома и нередко становились призерами на школьных конкурсах. Даже скаутский значок за творческие успехи появился у нашей дочери одним из первых.

    [​IMG]

    Но все это не отменяло того, что Джейн действительно стала очень замкнутой. Вместо уличного веселья она предпочитала отсидеться дома за очередным проектом, книгой или ссылалась на то, что очень много задали в школе.

    [​IMG]

    Разговор по душам я решила отложить до позднего вечера, чтобы в случае чего был шанс свинтить на работу тоже. Я понимала, что Джейн могла одинаково нуждаться как в поддержке, так и в том, чтобы ее никто не трогал. Мне предстояло выяснить, что за груз лежит на душе у ребенка, и могу ли я вообще чем-то помочь. Может быть, ее совсем задразнили в школе, или она переживает о том, что ее семья не похожа на другие, или боится, что Изабела превратилась в инопланетянина – я терялась в догадках, но то, что я услышала на самом деле, превзошло все мои ожидания.
    - Я, наверное, беременна…
    Скажи Джейн это лет через 5, я бы заволновалась на минуточку, но сейчас предательская улыбка заиграла на моих губах. Вовремя спохватившись, я постаралась запрятать ее куда поглубже и придать своему голосу максимально деловой тон:
    - Потому что поцеловалась с мальчиком?

    [​IMG]

    - Откуда ты знаешь???? – Джейн всхлипнула и утерла нос рукой.
    Бедный ребенок, столько дней держала все это в себе.
    - Ну, что ж… ведь и я когда-то была маленькой и заблуждалась в некоторых вещах…
    - Почему заблуждалась? - она опять всхлипнула.
    - Потому что я тоже целовалась с мальчиком, и… ничего не произошло.
    - Совсем-совсем ничего? –в глазах заиграли лучи надежды и удивления одновременно.
    - Совсем. От поцелуя дети не появляются.
    - А как же тогда появилась я?
    - О… это уже немного другая история, малыш.
    - Расскажешь?

    [​IMG]

    - Не сейчас. Лучше ты расскажи мне, что за мальчик такой.
    - Да ну, он дурак…
    - Зачем же целовалась тогда?
    - Ну мааааам, понимаешь, это было на спор. Давай, забудем, а? А я точно-точно не беременная?
    - Точно-точно.
    - Обещаешь-обещаешь? - Джейн определенно вернулась в норму: живая, задорная и болтливая, все как всегда.
    - Обещаю, иди сюда.

    [​IMG]

    - Только знаешь что, мам?
    - Что?
    - Не говори Изабеле.
    - Почему? Отличная же история! – усмехнулась я.
    - НУ МААААААМ!
    - Ладно-ладно, оставлю это нашим маленьким секретом.


    * * *

    - Как ты это сделала, маленькая негодница!?

    [​IMG]

    - Самым честным образом, дядя До. А теперь время платить по счетам. Ты обещал Диснейленд.
    - Подумать только, как летит
    [​IMG]
    - вздыхала Изабела за очередным праздничным столом. Хотя казалось, что над ней самой это самое время не властно.

    [​IMG]

    - А ведь я еще помню, как водила эту девчонку на встречу к деду морозу…

    [​IMG]

    - Деда Мороза не существует, ма.
    - Вот и я про то же, дорогая. Кажется, это было в другой жизни.

    [​IMG]

    - Прошло не так уж много времени, но если смотреть на растущих детей, то кажется, что жизнь проносится перед глазами скорым экспрессом. И если сами для себя мы кажемся постоянными и неизменными, то невозможно закрыть глаза на оставшуюся далеко позади начальную школу и магазины детской одежды. Когда перед тобой стоит без пяти минут взрослый человек, называющий тебя «ма», волей неволей начинаешь задумываться о себе самом. Кем ты был раньше, и кем стал сейчас?...

    [​IMG]

    - Чего это с ней?
    - Не обращай внимания, кризис среднего возраста, кушай торт.

    [​IMG]

    - Так вот, о чем это я… Ненавижу перфомансы… За молодое поколение и нестареющее старое!

    [​IMG]

    to becont...

    Мы доиграли до дня взросления Джейн,и вот что с нами напроисходило...
    Во-первых, бюджет семьи (распродали всякие подарки за вечеринки и почти накопили "несгораемую сумму")

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джейн в эти дни отличилась. За свое раннее детство она умудрилась не только стать отличницей в школе и собрать семейную коллекцию, но и выполнила 2 жизненных стремления.

    [​IMG]

    Кстати, второе мы истерично дожимали в последние часы до взросления. Скрипку, кстати,нам подарил Дед Мороз.

    [​IMG]

    А вот и подростковые показатели Джейн.
    Я приобрела набор "Родители" буквально вчера, так что юность второго поколения пойдет уже в новом свете.

    [​IMG]


    Изабела потихоньку двигается вверх по карьерной лестнице и успела прокачать навык кулинарии до максимума.

    [​IMG]

    Меня веселит эта картинка. Словно бы Иза критически относится к своим талантам и нашим завышенным оценкам: да вам хоть башмак приготовь, скажете, что изысканно и вкусно...

    [​IMG]


    Лин тоже достигла высоты по части своих проказных шуток. Стоим в шаге от вершины карьеры и выполнения третьего стремления.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Кроме этого мы подключились к отмечанию семейного праздника. День был объявлен выходным, а в качестве традиции первого поколения выбрана "игровая", так как Лин по характеру гик.

    [​IMG]

    Первое отмечание с успехом прошло у взрослых. Помимо компьютерных игрушек обе две прекрасно провели время на баскетбольной площадке...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно, одна провела время прекраснее, чем другая =)))

    [​IMG]

    Джейн была слишком поглощена своей творческой мечтой, поэтому у ее семейный праздник не задался. Но я уверена, все еще впереди =)

    [​IMG]

    Зато у нас еще одна золотая медалька за вечеринки.
    Судя по комментарию, можно предположить, что подарок выбирала Жозефина =)))

    [​IMG]

    Зы. Фраза про рыбу на обложке - это название одной из частей романа Дугласа Адамса "Автостопом по галактике"

    Ну и еще немножко картиночек и веселья.
    Первый день зимы. Бегать ночью босиком по холодному полу в туалет...

    [​IMG]

    В погоне за городскими плакатами

    [​IMG]

    Магия дня рождения...

    [​IMG]

    Должна быть запрещена вне стен Хогвардса... Но, к счастью, нет )))

    [​IMG]

    А это фоточки еще с прошлого ДР.
    Чудесные отношения детей и матерей ))))

    [​IMG]

    Когда семейная жизнь налажена, и можно расслабиться за внешний вид...
    А Лин вообще когда-то напрягалась за внешний вид?

    [​IMG]


    Спасибо,что вы все еще с нами =))))
     
    rat_tequila, Аризона, Odeyalko и 2 другим нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    сдается мне пока Джейн применяет уроки мамы-Лин на практике. )))

    посуду помыла, а монстра пришлось все равно Изабеле убивать.:D

    вот так, мать, досиделась дочь дома.:D

    да не, мне кажется, кто-то перебрал с пивом.

    славные. :smile:

    А я что-то и пропустила, что Джейн тоже негодяйка и клептоманка. Вырос ангелочек. *смахивая скупую женскую слезу*

    всё? Замуж больше не собирается? :cool:

    Ах да, че еще сказать-то хотела, Джейн похожа на маму. :crazy:
     
     
  18. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    4aika_li,
    Я человек скромный (неоч), но я подумаю (дайте мне пару лет). :D

    Две мамы слегка не договорились :D Джейн кажется выбирает вариант Лин))

    А ещё у родителей можно выпросить и настоящего! Только те не всегда любят обнимашки... плюшевый пожалуй в этом плане надёжнее..:LOL:

    Изя настолько крута, что убивает монстров не отрываясь от уборки :D

    Не смотря на не простые отношения наследницы с одноклассниками, отчёт получился очень весёлым и милым. Джейн - вылитая Изя! Где там мама Лин? :D Доу-фест конечно шикарен, вон и дедушка присоединился))
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Обалдеть! Первый раз в жизни вижу, чтобы симы лапали зад! Ещё и неуправляемые симы! У меня все неуправляемые симы всегда романтические взаимодействия только на фестивале романтики демонстрируют!
     
     
  20. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :heart2:

    :bugaga: взгляд Джейн


    :D:D:D блин, ну он же от всего сердца)))))


    [​IMG]
    :spiteful:


    пащему не хомяк? :biggrin:


    :LOL::LOL::LOL::LOL:


    а что тетя Жози с собой не прихватила бывшего лучшего друга?


    :spiteful:


    :LOL:

    :D:D:D

    Повесилили вы меня)))) давайте ещщо!
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Для варианта Изабелы у Джейн просто еще не достаточно визуальных данных. Вот подрастет - вспомнит вторую школу ))))


    ШТАПИК, да уж, характер у нас в лучших традициях семьи. И не удивительно, впрочем. Откуда здесь взяться чему-то иному? )) Пока что не знаю, какую третью черту подкинет генератор - будет мне сюрпризом. Но меня еще ждут новинки воспитания из родительского набора.
    вот да =))) я старалась это показать :cool:


    Vecna, до настоящих питомцев мы пока не доросли. Чуть попозже заведем, а пока что с человеческими "питомцами" пытаюсь управиться :crazy: Спасибки за позитив. Дедушка, кстати, один из дедов морозов. Развлекается в несезон.


    Тот ещё ленивец, приветы =)
    Касательно твоего вопроса про ламу и попу - все просто. Ракурс решает. На самом деле конечно же никто никого не лапал, да и нет такой опции в игре пока что. Но романтика городских симов - дело не редкое, и даже без праздника.


    Aff, не хомяк - потому что у меня пока нет набора с маленькими питомцами.... Но может быть когда-нибудь.... А день рождения без лучшего друга - это просто демиург-молодец. Я забыла-таки выставить галку старения городка, и друг у меня очень долго был в стадии малыша. Пришлось вносить принудительные коррективы путем замены ребенка через галерею, но так вышло, что к моменту ДР они с Джейн оказались не знакомы, и пригласить в гости не удалось. Потому же и нет совместных фоток =( так что формулировка "бывший друг" вполне себе реальна.... Ну а космические пираты - есть такая профессия же ))))))
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Пхахах а что? Разностороннее представление ситуации, все правильно девочки учат, молодцы:LOL:

    Пхахах :LOL: Вот это все мужики такие, только отвернешься - уже Машка на горизонте:bugaga:
    Додо, как мило :happy:
    Я поддерживаю Афф насчет космического пирата! Тем более, такая ветка есть :jump:
    Вахахах волшебство вуду еще не подводило:D ЧТо она сделала? Зашила кукле рот?:D
    Ну точно, мать года:D
    Немного напоминает версию любви твоих собственных родителей, Дженни, но не будем о грустном:D
    Вахахах слушай, ну это капец:D Это очень смешной отчет :D
    Оооо, ребенок взял лучшее от мамы и мамы:D Одиночка-клептоман, это просто прекрасно. Зато с этой МВЖ вам не понадобится никого убивать:bugaga:
    Отберите у Лин алкоголь, шото ее понесло:LOL:
    Вазхахаха Иза ее пнет, если все совсем будет плохо:D

    У меня теперь один вопрос: это конец поколения и в права вступает Джейн, или пока еще рано?:smile:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del,
    Как тут мне сказали: Додо - птица яркая и с большим носом. На что я ответила - вот именно! Все сходится )
    Скорее всего мы куда-то туда и метим. Поначалу я думала в детективы податься, но чет семья зачморила такую идею на корню)))
    ахахахах, отличная версия =)))) Но вообще, я чет разочаровалась пока в магии вуху... или недо конца разобралась. Я бы даже не нашла этой куклы, если бы не задание новой МВЖ
    Я тоже веселюсь с этой повторюшки. За МВЖ только обидно, так как я ее уже почти выполнила вместе с Лин.
    Знала бы ты, сколько было потрачено алкоголя, чтобы сказать дурацкий тост и выполнить задание вечеринки, это жесть.
    Еще пока рано. Официально Джейн может вступить в права, когда станет типа взрослой же.... нэ? У нее еще старшая школа впереди. Но историй от лица будущей космической пиратки теперь будут почаще, я полагаю.
    :flower:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Аххахах Надо было назвать тебя Иуда (с)наследник-криминальный авторитет в Армстронгах, когда его дочка стала детективом:D
    Это разные мвж!:keepinmind: Как бы две разные ветки одной.
    Необязательно, тут как кому удобно, тот так и начинает :pardon: Но буду рада слышать ее голос чаще, тем более, подросткам уже есть, о чем рассказать:biggrin:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ммм магия вуху. :happy:
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del,
    про МВЖ
    - а вот и нет :crazy:
    Просто потому что Лин уже выполнила первую ветку и теперь допинывает вторую - одну раковину засорить осталось. Вторую ветку после первой сделать было очень легко, так как шалости прокачаны. А тут снова придется делать одно и тоже, разве что без необходимости смертельных исходов )))

    Про Иуду - у меня был более лайтовый план - пойти "в подмастерья" к Авелин, учиться работать на 2 фронта, быть своим среди чужих. Но не в этой жизни, видимо :cool:

    ШТАПИК,
    вот ведь чорд, оговорочка по фрейду :crazy:
     
     

Поделиться этой страницей