1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, рады видеть ваши неожидания и удивления :flower: И планирую продолжать в том же духе удивительных и невероятных историй из разряда "чего там марина еще напридумывала бредового" )))) Об эффективных инструментах приструнения - полагаю мы узнаем уже в следующем отчете.... и не обещаю, что тебе понравится :biggrin: Если бы ты играла с Морриган в мафию, то проиграла бы :smoke: Не советую ей прям так с ходу доверять. Кто знает, какие у нее мотивы. Вон Крису чуть пальцы не поотрубали, хотя он был и не причем. А тут - ведьма, еще и злая, ещеи и говорящая какие-то затейливые вещи вечно... Хммм.... А может быть она что-то задумала? Да не, бред какой-то :crazy:
    Про Джейн и видок - мы закончили культуриста :beach: Крепкое тело, здоровый дух и долгая жизнь нет
     
    Del нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Замечательный отчет! Но, как и обычно, теперь после концовки хочется поскорее продолжения.
    хорошо иметь таких друзей и с такой репутацией, как у Мэл.

    согласна. Зануда. :D

    на что возвращать? На сахарок? Она свободу почувствовала, ее просто так в это бренное тельце не загонишь. Нужен стимул получше.

    эхехехе мощное зло и слабое добро. Но мы знаем, что так бывает только в начале. Надо собрать команду, взять договоры призыва и идти по гномам, эльфам и королям собирать войско. :biggrin:

    что я и говорила! Давай, Мэл, на тебя вся надежда! Позвони королю, договорись. В конце концов, кто его на царство сажал, м? )))

    да, мы, Кусланды, такие. :boast:

    блин, там родаки поди с ума сходят! Если, конечно, заметила пропажу вообще... А как время в мирах идет? Одинаково? Или тут год, там минута? Морри вроде выросла, значит, одинаково?

    так и где первые два? Съели?

    :LOL: эт мое любимое и про самооборону еще.

    я заметила, как Глен совсем отряпился. Прям какая-то жвачка-неудачка. Страшно интересно какая Тень с одной злобой и негативом. Очень жду явление ее народу, так сказать.

    ну вроде как и да... А вроде как и как будто бы у нее была тактика, и она ее придерживалась.

    главное, Глен, не пей псевдоэндотризин.

    стало страшно. :cry:

    айм секси энд ай ноу ит.:beach:

    посмотрела раз пять, все еще смешно. Какой он несуразный. Ноги-палочки, руки-веревочки. :D Не наследник, а горюшко. Но танец ему идет.

    А еще Мелисса у тебя такая красотка похожая. Над этой картиной залипла. :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Ну я бы поспорила :smoke:
    Аххахаха да и неважно, ее вселили, а значит - мотивы-не мотивы, а будет делать наследника для нового поколения :smoke: :smoke: :devil: :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, хей-хо!

    Ну тык... Героиня Ферелдена, что еще ожидать? :cool: Хотя, если посмотреть со стороны ГФ, то вся работа и сводится к тому, чтобы помогать безруким/ленивым/отчаявшимся/глупцам/попавшим в нелепую переделку и ты ды... Там у работы еще иконка такая - бегущий человек =)))
    Аахахахха :LOL: Да у него там пока свои дела, судя по всему...
    Родаки карьеры качают и ЖЦ закрывают, жрут, пьют и ходят без штанов по дому, как можно было заметить :LOL: А про время - думаю, в следующем отчете попробую раскрыть эту тему... Ваще так-то пацан в Сельвадораду уехал....
    Будем считать, что они как хомячки - долго не живут... Ну или как кролики - быстро размножаются. От прочих избавились, раздав соседям :D
    Обтрепался - я бы это так назвала. Волю к жизни забрали, память забрали, любовь забрали, ядами потравили... Он же считай буквально вот позавчера тока очнулся от своей лихорадки. Можно сказать, еще и не жил толком. А вот тень постепенно обрастает плотью, проявляется на картинках все больше и больше. Скоро увидим :spiteful:
    Хех :devil:
    Буахахахахах! Я уже и подзабыла, что успела сравнить Тень с Джонни в одном из отчетов. Можно будет еще раз вспомнить )
    За комплименте моей ГФ - спасибушки =))) Я еще вот сама только заметила, что у них с Мо висюльки на шее одинаковые :biggrin: А еще я вспомнила, что забыла в бонус засунуть 2 красивые фоточки.... :dry:


    Del, наследник наследнику рознь :devil: Но лан, время еще покажет
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    Del нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    если Морриган замутит с тенью - мое увожение канешн будет :D:D:D
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, ....................... :delighted:
    нас раскрыли....
    нам срочно нужен план Б
     
    Улитка, julia_sergeevna и Del нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Любопытство накакзуемо, Мо. Вот стало тебе интересно глянуть на этот мост между мирами, заинтересовал другой мир, а теперь придется расплачиваться и решать проблемы этого убогого, блаженного достойного наследника почитаемого семейства :D Еще и род продолжать.
     
    julia_sergeevna, ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я только что дочитала историю первого поколения и тут же в нетерпении прыгнула на последнюю, четырнадцатую страницу - чтобы удостовериться, что автор не забросила тему. И какое же было моё наслаждение, когда я поняла, что с этим всё нормально... :flower2:
    В Чандру не влюбиться было невозможно, так что я полностью понимаю Изабеллу! Её такая хрупкая, женственно-андрогинная красота пошатнула даже мою гетеросексуальность. Такой приятный холодный оттенок кожи <3 И вообще, не знаю, что там будет впереди, но первое поколение нашло место в моём сердце! Как классно и отрадно видеть, что автор затягивающе интересно пишет уже с первого отчёта, а не раскачивается 1-2-3 поколения :kiss:
    Я из всех отсылок понимала только Ведьмака (и то, потому что подруга в теме), но это не мешало мне получать удовольствие
    Кстати, одной из первых моих семей в 4-ке была именно что андрогинная такая худая симка и, несколько позже, жена из стандартных симов - смуглая, плотная, фигуристая брюнетка. И у них тоже была дочь. Так что я ловила флешбеки)
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    rat_tequila, твой коммент - в самое сердце :heart2: Спасибо тебе за эмоции и впечатления, они подогревают мой собственный интерес и к старым историям, и к написанию новых глав. Так что да, темка не заброшена, а пока еще более менее стабильно существует и развивается, планов много :smile: Первое поколение для меня пока что самое любимое (как и для многих в своих династиях, я думаю), писала от души, переживала, как за себя. Надеюсь, что и последующие главы будут тебя радовать тоже, несмотря на смену действующих лиц. Про флешбеки - отдельно улыбнуло :biggrin:


    Rirun, достойный наследник им еще покажет :dance2: фигу :crazy: ыхыхы
    Однако, я делаю ставку на то, что у Мо на все свои планы, как и раньше :spiteful:


    Еще про флешбеки от автора: этот скрин из DLC к Mass Effect, которое называется "Из пепла" (совпадение случайно, ахахах)
    Сегодня, перепроходя игру, наткнулась на этот момент и поняла, что не случайно вообще ничто! (даже если я сама про это не помню)
    Примерно в таком же ракурсе мы обнаружили Глена, и ему как раз вменили, что парень восстал из пепла. Так что тут вышла аж двойная отсылочка :cool:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21



    - Не сомневался, что у тебя получится меня найти. Но знаешь, ради этой встречи – я не так уж сильно прятался, так что не записывай это себе в заслуги.

    [​IMG]

    - А ты не рассчитывай, что эта встреча доставляет мне хоть каплю удовольствия.
    - Эй! Неужто тряпка-Глен нравится больше? Вот не думал, что у тебя такой дурной вкус.

    [​IMG]

    - Нет времени на ерунду. У меня к тебе дело.
    - Ха! А может у меня к тебе тоже? Но давай, валяй, ты первая.
    - Ты знаешь Флемет?
    - Мамашу твою? Канеш! Кто ж не знает. Эй, ты чего напряглась? Понятно же, что я все про тебя тут знаю. Даром время не терял, навел кой какие справки.

    [​IMG]

    - ... Та вот, прошу, чтоб ты убил ее.
    - Убить собственную мать?!! Вот это поворот! Не верю своим ушам!!! Как это ошарашивающе восхитительно, что ты просишь именно меня об этом! Кто как не Баал Локхарт умеет решать семейные проблемы?! Всегда мечтал!

    Товарищ приехал к нам из замечательно-мистического улья Локхарт благодаря своему пепельному цвету лица. Сначала я планировала его в женихи третьему поколению, чтобы выправлять породу, но жених, как очевидно, оказался не нужен. А когда Глен подрос, я обнаружила некоторое сходство этих персонажей и сюжет заиграл новыми красками сам по себе


    [​IMG]

    - Я в деле!

    [​IMG]

    - Вот только знаешь что, - вдруг прервал он свою эпатажную речь и в миг погрустнел, - Ты просто хочешь использовать меня, да? Тебе же не важны мои чувства ни капельки, да?

    [​IMG]

    - На чувства плевать, мне нужна книга. И ты уже согласился.
    - Ей плевать на чувства! Снежная королева заморская! Да ты хоть знаешь, как я страдал?! Знаешь, через что я прошел, чтобы оказаться тут?!

    [​IMG]

    - Она знает, через что я прошел! – Глен появился на сцене в момент разгорающейся драмы.
    Со мной была Мелисса и Лелиана, бравая команда защитников Ферелдена и серых стражей.

    [​IMG]

    - Какого черта он здесь делает? Ты что, обманула меня? – темноволосый парень, отдаленно напоминавший меня, но все же не я, проигнорировал остальных гостей, словно они не представляли для него никакой угрозы.

    [​IMG]

    - Ты следил за мной? - Мо с презрением посмотрела в мою сторону.
    - Я не следил, но ты сама использовала мои сны, чтобы найти его, помнишь? Я ж не слепой...
    - Оу, тебя тоже использовали, брат? Поздравляю! - поддакнула Тень, его это забавляло.
    - Зачем? Я же сказала, разберусь! - она злилась.
    Кажется, я вмешался в чужие планы, но отступать было поздно. Может быть, оно и к лучшему.

    [​IMG]

    - Вижу я, как вы разбираетесь. И полагаю, что без моей помощи тут никак не обойтись. Все-таки, это мое тело и мое дело. Я бы даже сказал, оно в первую очередь мое.
    - И что ты сделаешь? - развел руками парень, - Попросишь меня вернуться? Вежливо?
    - А так можно было? - парировал я в ответ.

    [​IMG]

    - Ты не мог просто подождать? – шикнула на меня подруга, смерив испепеляющим взглядом.
    - Эй, больше двух – говорят вслух! - вся эта ситуация больше напоминала фарс, наполненный глупыми шутками. Или это такая игра?

    [​IMG]

    -Ты готов, Глен? – тихо, но твердо произнесла Мелисса.

    [​IMG]

    - Думаю, да… - ответил я, хотя не был уверен до конца. Я в принципе не понимал, что дальше будет происходить, и не знал, к чему в действительности нужно быть готовым. У всех был план. Кроме меня, - Да, готов.

    [​IMG]

    - Морриган, давай! – громко скомандовала Мэл, а я увидел, как на лице ведьмы промелькнула ярость и раздражение. Она явно не любила, чтобы ей приказывали, однако спорить не стала. Сделав несколько быстрых пасов руками, она вызвала из ниоткуда магический свет. По виду Тени казалось, что его застали врасплох.

    [​IMG]

    Свет превратился в плотную сферу и двинулся на нас, словно в замедленной съемке. Мир вокруг стал похож на желе, из которого не выбраться, даже снежинки стали падать медленнее. Я завороженно следил за происходящим, открыв от изумления рот, пока сфера не окутала нас целиком.

    [​IMG]

    Затем воздух стал совсем плотным, я даже успел испугаться, что не смогу им дышать, но это продлилось недолго – может секунду, а затем раздался оглушающий взрыв. Я почувствовал жар по всему телу, казалось даже, что волосы горят, и в нос ударил горький запах. Когда шум в ушах рассеялся, я услышал хохот. Открыв глаза, я увидел, что мои ощущения не врали – я и Морриган действительно выглядели, словно чудом спаслись от пожара. А Тень стояла чистенькая, словно не при делах.
    - Ахахахахаха, вы видели? Вот умора! Ты думала, что на мне это сработает? Я же всего лишь тень!

    [​IMG]

    - Все так. Ты всего лишь тень, - спокойно ответила Морриган, и, услышав это, парень перестал смеяться. В его глазах мелькнул испуг. Он попытался сделать шаг, но не смог. Тогда я поднял руку, и тень подняла руку в ответ.
    - Всего лишь тень, - подтвердил я и услышал в голове отчаянный рев.

    * * *​

    С того момента моя жизнь вновь изменилась. Я не обрел целостность и не восстановил свои воспоминания. Видимо, для этого потребуется время, а может быть я так и не вернусь в свою прежнюю жизнь никогда.

    [​IMG]

    Но зато у меня появился собственный демон-разрушитель.
    - Я уничтожу тебя-я-я-я

    [​IMG]

    - Я у-ни-что-жу те-бя-я-я-я, - нараспев капал мне на мозг до мурашек знакомый голос. Голос из тьмы, который пугал меня еще маленьким. Это я помнил наверняка.
    - И всех, кто тебе дорог. Ах да, чуть не забыл… Всех, кто тебе БЫЛ дорог, я УЖЕ уничтожил.
    Я старался просто игнорировать его, но это было крайне сложно.

    [​IMG]

    Словно тень, он преследовал меня всюду. Он и был тенью. Только теперь мы стали официально знакомы. Его зовут Баал. Однажды ему удалось сбежать, но теперь он снова на привязи в моей голове, и я вынужден терпеть его общество, как и он – мое.

    [​IMG]

    Со стороны это, наверное, выглядело странно...



    Я мог разговаривать сам с собой, или смотреть в пустоту с большим вниманием, или отмахиваться от невидимых назойливых мух, закатывать глаза и раздражаться без всякого повода. Для меня самого же поводов было вагон и маленькая тележка из-за постоянного присутствия соперника рядом. Соперника, который посягает на твое собственное тело, никогда и ни в чем с тобой не соглашается и угрожает расправой по 10 раз на дню.

    [​IMG]

    Еще свежи были воспоминания о брошенной фразе Мо, что на свободе Тень стала сильнее, и если я не смогу дать ей отпор, то она действительно поглотит меня. В этом друзья обещали меня подержать, но по большей части мне предстояло бороться с врагом своими силами. А чем я мог ему противостоять? Чем-то противоположным… Тогда, чтобы укрепить свой дух, я выбрал творчество. Раздобыл простенький мольберт и краски и начал рисовать.

    [​IMG]

    Увидев мои потуги, Баал лишь разразился диким хохотом.
    - Это что, я? А знаешь, похоже! У тебя талант! Талант быть убожеством во всех отношениях. Потому что все остальные таланты у тебя забрал я! Извини, братишка.
    - Все, к чему у тебя есть талант – это разрушение. Здесь и уметь то не нужно.
    - Вот тут ты не прав! Чертовски не прав! У меня есть страсть! Огонь! Желание! Что твое созидание может без страсти? Ни-че-го! Пустышка. Как и это твое художество.

    [​IMG]

    Глядя на свою картину, я понимал, что в чем-то он был прав. Я не ощущал внутри той искры, которая делает из простой вещи – великую. Но и согласиться с Баалом я тоже не мог. Иногда наши споры перерастали в нечто большее - тогда он пытался захватить контроль над телом. Вы когда-нибудь видели, чтобы человек бил самого себя по лицу?

    [​IMG]

    - Ты все еще думаешь, что победил? Твоя беспечность поражает меня.

    [​IMG]

    - Я могу спалить весь этот дом, и всех, кто в нем. Простым щелчком пальцев.

    [​IMG]

    - Нет, не можешь.

    [​IMG]

    - У тебя нет власти. Ты ничего не можешь без моего разрешения. Ты ненастоящий.

    [​IMG]

    - Настоящий - я.

    [​IMG]

    - Ты уверен?
    Я уже ни в чем не был уверен, но знать этого Баалу было необязательно.

    * * *​

    В остальном, казалось, что жизнь наладилась. Беспорядки в городе прекратились, хотя некоторые все еще шарахались, видя мое лицо. Странно… Ведь мы даже не похожи! Зато никто не видел моего двойника за спиной – для окружающих он превратился в обычную, ничем не примечательную тень – это его жутко бесило. Всю свою злость он вымещал на мне. По началу пугал до чертиков.

    [​IMG]

    Но со временем я почти привык.
    - Угадайте, в каком ухе у меня жужжит?

    [​IMG]

    - В левом!

    [​IMG]

    Друзья, конечно, знали о моей проблеме, но не уверен, что понимали, насколько она серьезная. Их энергичная поддержка и всегда оптимистичный настрой могли убедить кого угодно, что миром правит добро, и все перемены к лучшему.

    [​IMG]

    Либо же они все понимали и просто подыгрывали моей внешней беспечности, чтобы не усугублять и без того невеселую ситуацию. А может и вовсе видели во мне проблему, с которой им еще только предстоит столкнуться…

    [​IMG]

    Хоть я и делал вид, что все хорошо, пытаясь убедить в этом всех остальных и себя самого, но все было совсем не хорошо. Чувствовал я себя прескрверно. Двойник сидел во мне, словно мигрень, разрывая голову на части. Чем дольше я его сдерживал, тем больнее были его нападки. С каждым днем я терял силы, а он – словно наоборот, накапливал их.

    [​IMG]

    Лелиана научила меня нехитрой мантре и строго наказала повторять ее как можно чаще. Обещала, что это поможет мне укрепить свой разум… Что-то про бардовское вдохновение.

    [​IMG]

    Я не то, чтобы поверил, но на всякий случай повторял.

    [​IMG]

    Стэн рассказал о старой легенде своего народа, согласно которой укрепить веру в себя помогала хорошая битва и победа в ней, разумеется. Сам он давно уже ни с кем не сражался, так как потерял свой меч, о чем сокрушается до сих пор.

    [​IMG]

    Вот только я не особо рассчитывал на победу, если таковая битва вообще состоится. Да и меча у меня никакого не было и в помине. Зато разузнал о другой местной легенде – исцеляющей силе статуи плодородия. Если принести ей дары и прочитать искреннюю молитву, то она поможет очиститься от злых духов.

    [​IMG]

    Морриган сопровождала меня во всех скитаниях и поисках – следила, чтобы я окончательно не сошел с ума. Иногда я думал, что это сводит ее с ума еще больше, но с ней я по крайней мере чувствовал хоть какую-то защиту.

    [​IMG]

    Один раз она попросила дать поговорить с ним. Я удивился и сначала было воспротивился, но ее взгляд был настолько серьезен и суров, что горло пересохло, и я смог лишь кивнуть. Затем я провалился в темноту.

    Много часов я блуждал по мрачным лабиринтам, отдаленно напоминавшим мне что-то виденное раньше. И как раньше – помню, что уже делал это – я собрал магическую фигуру, обозначающую смерть. Я умер? Нет… Но где я? Кто я?

    [​IMG]

    Проснувшись, я все еще какое-то время задавался этими вопросами, но когда сознание окончательно прояснилось, обнаружил себя лежащим в душной палатке. Все руки были в какой-то грязи, а рядом лежала странная коробка.
    - Отдай это ей! – скомандовал голос в моей голове, и я узнал Баала. Он был уставшим. Таким же уставшим я ощущал и свое тело.
    С трудом поднявшись, я выбрался из палатки, захватив с собой странный груз. Любопытство подмывало изнутри, но я не решился вскрыть коробку. Какая-то часть меня даже боялась узнать, что внутри. Разыскав Морриган там же, где видел последний раз, я вручил ей посылку.
    - Вот.
    - Это… - затаив дыхание, Морриган открыла ее, как что-то невероятно ценное.
    - Что? - искренне поинтересовался я.

    [​IMG]

    - Не важно, - быстро спохватилась Мо и захлопнула крышку. Я был разочарован. Но в тот же миг она прильнула ко мне и робко поцеловала, а я настолько опешил от этого, что продолжал стоять как столб.

    [​IMG]

    - Спасибо, Баал! – заигрывающе сказала она, и в этот прекрасный, чарующий момент я осознал себя третьим лишним.

    [​IMG]

    На утро я вновь принес дары статуе плодородия и попросил спасения своей души. Может быть, это был самообман, но я действительно почувствовал какое-то облегчение. Или же мой двойник в это время крепко спал, набираясь сил для следующей битвы. Время покажет…

    [​IMG]



    Наконец-то я добралась до конца наигранных картинок и рассказала обо всех событиях, что с нами произошли…. Ну как рассказала…. Скорее, намекнула. Теперь же поведаю более подробно. Если в чем-то повторюсь с прошлыми отчетами – сорян, я уже сама запуталась, о чем говорила или нет.
    Итак. Второе поколение ушло. И безжалостный демиург им в этом помог.

    Джейн дожила до старости, но в этом состоянии пробыла недолго. Оказавшись взаперти в своей комнате, она постигала последние уровни логики, играя в шахматы с дверью. Справедливости ради отмечу, что все время заключения ей были доступны ванная и туалет. В последние часы ее мучил только голод.

    [​IMG]

    За свою жизнь Джейн героически работала за всех родственников и дослужилась до высшей ступени карьеры. Написала книгу, зафоткала всех родственников, развила на максимум 10 навыков, в том числе детских, закрыла 3 стремления.

    [​IMG]

    Кстати, одно из стремлений – сказочное богатство – мы по быстрому добивали благодаря выученному заклинанию Тираж. Растиражировав наших золотых лягух и тарелки с помощью Мо, Глен стоически рисовался пару дней перед домом, зазывая всех прохожих на грандиозную распродажу втридорога. Гости были недовольны расценками, но все равно покупали =))

    [​IMG]

    После смерти Джейн была добавлена новая традиция в семейный праздник – физические упражнения. Правильно – пусть потомки не расслабляются!

    [​IMG]


    С Крисом нам скорее помог случай, которым я поспешила воспользоваться. Дело было в джунглях, куда отец и сын ходили как на работу – доставать артефакты. И вот, у меня запланировано 2 последних посещения храма, но по пути к нему на Криса нападает рой светлячков, из-за чего он получает эффект двойного оглушения…. Далее – немая сцена.
    Я смотрю на Криса, он смотрит на сына, Глен смотрит на статую смерти от электрического шока в своем багаже… Минута молчания. Прости, Крис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глен, сделай хотя бы вид, что тебе грустно? Или тобой совсем завладела теневая сторона? Вот так-то лучше.

    [​IMG]

    Что примечательно, Крис заглючил. Он умер, но само мероприятие никак не подходило к концу. Смерть несколько часов стояла над скорчившимся трупиком и не уходила, душу не забирала. При этом все таблички о смерти вылезли как положено. Потом стали вылезать таблички о том, что Крис получил пенсию – ваще зашибись. Ожидание продолжалось.

    [​IMG]

    Я успела подсчитать, что за свою жизнь он успел поделать много полезного. Не считая того, что вырастил двух замечательных детей (один из которых его и отправил на тот свет), Крис написал книгу, выполнил 3 жизненных цели, стал приметным новичком среди звезд и ушел на пенсию. В связи с внезапной смертностью – не успела заснять его итоговые панельки, но из важного – отмечу третий максимальный навык - программирование, которое он добил последним.

    [​IMG]

    В конце концов я плюнула и завершила отпуск. В город Крис вернулся уже в призрачном состоянии и не являлся членом семьи.

    [​IMG]

    Урна потерялась в неизвестности.

    [​IMG]


    To be cont...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Ljubov134, Viburnum, Rirun и 8 другим нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, долгожданный отчет!
    Упс... это что за заигрывания???
    Блинн, этот парень убивает меня своими переходами, ну прямо таки обиженный малыш, а не злодейский злодей.
    Ооо... так вот он откуда. Тогда понятно... мама в детсве бросила, папа не долюбил, вот он и подался в тени.
    Нда... теперь Глену придется не сладко от слова совсем... надеюсь он сможет справится.
    Поздравляю демиурга с парочкой смертей в коллекцию. С другой стороны эти герои уже сыграли свою роль, хотя оба они мне всегда были симпатичны...
    Ахахаха! Игра тебе подыгрывает!
    ну что такое?! Бедный Глен и тут прокатили мимо... поцелуй и снова не ему. хоят я уже начинаю сочувствовать не только Глену но и Баалу, кажется эта ведьма легко сможет использовать обоих и обоим разбить сердце и резко понизить мужскую самооценку.
    Это печальная фигня когда умирают в отпускной локации... баг старый и судя по всему не фиксится.
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, привет-привет!1 :yuppi:
    долгожданное продолжение подъехало, ура! а я тут, оказца, еще предыдущую часть почему-то не прочла, поэтому

    блин, почему мне так смешно? :D

    о женщины! вот он корень зла и первоисточник неприятностей бедняги Глена :D

    ооо блин! а я сначала даже не всекла почему локация показалась мне смутно знакомой!!! :LOL::facepalm:ой, ну приятственно, приятственно)))

    ахах, красавцы! я б назвала эту сцену "пренебречь! вальсируем!" :LOL:

    ачовсмысле?! блин, я чот была уверена что ты Глена для нужных кадров перепричесываешь или создала его двойника и управляешь им через клуб :shock3:
    сходила даж в улей поглядеть на мордашку парня и таки да, они с Гленом действительно похожи :shock3:

    ой, оно вроде и хорошо что поймали поганца, но чот результат выглядит как еще одна проблема для Глена :pardon:

    ну точно, так и есть!

    нииииэт :shock3::cry2: блиииин, ход красивый и логичный, но мне так жалко ребятушек.

    о, круто поймала синхронный момент :thumb: очень удачно прям и втемно))

    и смешно и стррашно :crazy:

    :facepalm: *здесь должен быть очень громкий звук удара ладони о лицо*

    ясно-понятно что рано или поздно ребяток пришлось бы уйти, но у меня щас аж ком в горле встал на этих словах(

    госпаде! это и грустно и смешно одновременно :crazy:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, привет! Про заигрывания - тут да, все так. Баал еще и раньше, будучи тайной стороной Глена был явно влюблен в Мо, и именно он за ней мотался во сне и на яву. Разделившись, он прихватил на себя большой спектр эмоций, оставив Глена почти ни с чем - вот от кого не дождешься ни заигрываний, ни особых впечатлений.
    По коллекцию смертей - Крис мне здорово подыграл, поджарившись предварительно на светлячках. Я тогда сразу подумала - о, это мой шанс! Заодно и испробовать в действии волшебную статую. Я уже тестила другую смерть на прохожих, но на "здоровом" симе этот эффект не имеет столь быстрого действия.
    Про ведьму и ее планы - да, все так. Никто из ребят в действительно не входит в ее планы так, как им бы того хотелось... :pardon:


    Дэнни Калифорния, привет-привет =))
    ееееее, значит эффект и правда получился, что надо. И не зря местные жители именно Глена подозревали во всех смертных грехах =)
    На моменте, где Глен разглядывал небо, пока его папка рядом прилег отдохнуть насовсем - я тоже и грустила, и ржала. Нелепейшая ситуация вышла. Тогда я окончательно поняла, что Глен с его ЧХ "злой" - вполне себе соответствует тому, кем теперь является. Двойное дно, блин...
    Рада, что ты заглянула =)
     
    Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Обожаю истории про злых двойников! Баал, Канешн, типичная темная половина - более остроумный, более эмоциональный, более амбициозный и даже первый поцелуй прекрасной дамы достался именно ему! Хахахахаха предлагаю заменить наследника, тем более, реально разница не то, чтобы заметна :D

    Клёво вы связали две половинки одной личности, с крутых кадров и смешного видео я чисто в восторге :thumb:

    Морри, ясное дело, та ещё стерва, и Глен сто проц на терпится от неё! Она уже вертит мужиками как ей надо, даже при учёте, что мужик-то один!!! Не доверяю я такой матери нового поколения, вангую, случится что-то невообразимое :D даже не знаю, как Морри будет выкручиваться, ведь Баал явно не в её вкусе для длительных перспектив, а Глена она, кажется, не воспринимает. Он словно малыш! Надо расти над собой и показать всем кузькину мать, тем более, хоть чуть-чуть, но взять под контроль тень у наследника получилось.

    Очень жду дальнейших событий, так что не пропадай так надолго!
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, приветосы! Ты все правильно оценила на счет Баала - он отграбастал себе все яркое и сильное. И если раньше он еще как-то делился со своим "собратом", то теперь вышло прямо так, что "не писай в мой горшок". Удастся ли Глену отвоевать обратно то человеческое, что у него кого-ато было - время покажет. А крутые кадры игра мне подкидывала сплошь и рядом. И если кто-то жаловался на атаку клонов, то здесь у нас редкий случай, когда это идет на пользу =))) И про Морри - тоже все так :yes: А на кузькину нать нам еще предстоит полюбоваться :crazy:
    Постараюсь не затягивать. Идеи вроде роятся в голове, уже начинаю подбирать антуражи и площадки для будущих действий. Держим кулачки
     
    Del нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    такой смешной в этой своей куртке, как бойскаут. :D

    как говорят одни известные рокеры - черту планы! Когда они нам вообще помогали?

    смешное заклинание. Удобно, если первая партия поломается, можно себе растирожировать вторую и продолжать дальше. )))

    погоди-погоди? Как уничтожил? Когда? А Глен что? Думает это просто шуточки Тень шутит?

    и очень смешно! :bugaga:

    зарисуй соперника до смерти!

    когда пытается убить комара. :D

    бедный Стэн. Славная отсылочка. =)

    обида обидная. :frown: А чего он ей притащил? Книгу что ли, какую и заказывала?

    осталась в джунглях на память потомкам. Ну и вообще символичненько. Раздобрел у вас папка, кстати, на старости лет. Вроде бы такой активный, дома под Пусть говорят пирогами борщи не закусывает, а как-то упустила его Джейн.

    Тени бы с Гленом коллаборацию замутить, чтобы дружно тело поделить и жить в гармонии. Наивным Гленка для этой войны кажется со своими рисованиями и дарами статуям, хотя он вроде бы пока и справляется а может именно и потому. :smile:Как бы он по своей доброте душевной тело потом для свиданок с Мори Тени не уступал, а то с того станется. Он однажды может и не вернуть.
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК,
    Хеллоу алоэ!
    Он сын гёлскаута! Ему можна ))))

    Смешно было бы, если б их стало четверо :crazy:

    Ну как... Насылал проклятия может. Или просто, узнал, что они уже все, и приписал себе в заслуги. А Глен пока что не очень помнит, о чем речь. У него прошлое еще в тумане. Плюс эмоции по большей части отобраны тенью - эмоционировать нечем )))

    Забыла чтоль? Мы же ей в оригинале тащили черный гримуар. А иконка МВЖ отлично встала вместо нее =)))))

    Про раздобревшего папку - старость. Да и спортом он не особо занимался. Тренажеры были женой заняты до последнего. Он же просиживал попу за компом и даже приобрел сидячий образ жизни. Ну и ел, да =))))) Гленка вместо Изы наготовил всякого полный холодильник.
    А ты словно в кибер не играла, да? =))))) если б все было так просто
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    все в ее руках. Если уж когда-то Оскар смог, то Мори тем более сможет.
    это я помню. Просто там должна быть мамка убита, но тут еще вроде как нет. Или я что-то пропустила? :dontknow2:
    пока жена там с голоду помирала. С - семья. :D
    у меня были надежды. Ведь они не в Найт-Сити!
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    об этом мы узнаем в следующей серии. Так то Глен проснулся после забытья, и хз, что там происходило, пока он спал.... Ну и мамку уже заказывали :spiteful:
    Крис помер раньше. Тогда я и решила - не мелочиться, чтоб сразу всех. Вообще, старшее поколение уже откровенно мешало, так как находилось в другом мире. И вроде как у них что-то происходит, а показывать это совсем некуда в отчетах, чисто в техничку.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Прям полегчало, что я не такая кровожадная))) вроде)
    Оу...ну это совсем другое дело! Не совсем мучительная смерть)
    :D:D:D
    Ну чёто да....так себе ситуация. Прям обидно за парня
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, мне кажется, что в погоде за баллами и заданиями, твоя кровожадность тоже постепенно наберет обороты =) Не только же прокачкой зарабатывать бонусы :spiteful: В этом есть свой азарт
    Ну я ж не звэр в конце концов =))) хватает того, как я над детьми и подростками в недельках измывалась :crazy:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ахах, Глен такой блаженный на этом кадре
    Зажариться до смерти в снегах, конечно, смотрится колоритно )))
    Ыхыхы, автор назойливых мелодий ) Морри согласилась бы )
    И заедает горе печеньками
    Упс! Не верю, что Морри не отличает одного от другого )
    Марина, Марина, сделала из итак уже поехавшего Глена отцеубийцу. Хотя можно на Баала списать все :cool:
    Как мило с ее стороны было дождаться пенсии, чтобы семья с голоду-то не умерла и на похороны денег хватило )
    И его можно понять!
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, ух ты, нежданчик :dance2:
    Рада, что ты заценила все отсылочки и шутейки про героев, и особенно книжку =))))
    Про поцелуй и Морри, которая все же отличает. Она сказала это Баалу, как исполнителю ее желания, ведь он же слышит все равно... В принципе, было бы даже не честно благодарить Глена, который все это время шарашился где-то в темноте и не знал, что происходит. Ну хоть поцелуйка досталась за компанию :D
    А про отцеубийство - так мы на тень это все и списали. По сюжету типа он повлиял на события. А то, что это сынка - то просто техничка, за кадром =) Так что считаем, что Глен почти ни при чем.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какое же всё-таки крутое обоснование безумия Глена! Я до сих пор не могу отойти от персонажей и декораций. Сколько труда ты в них вложила и как всё получилось целостно.

    С самого начала я думала, что одержимость Глена Мо неспроста так сильна, но погружение в другой мир для меня стало сюрпризом. А может и не зря это произошло, ведь в своём мире Глену было серо, плоско и ничего не радовало.

    Кстати, надеюсь у Гвен получиться осуществить мечту :smile:

    Лелиана, а светлую – Мелисса отличные друзья. Глену повезло найти таких в новом мире.

    А вообще, мне его жаль. Кто-кто, а он не заслужил ощущать себя никем и постоянно бороться с Тенью, которая даже женщину у тебя отобрала, ради которой всё и затевалось, в сущности.

    Не могла ни отметить Зимец и традицию париться в горячих источниках. Вышло очень свежо и разбавило трагизм истории Глена.

    А также Шмоплз, он очарователен.

    Прости за сумбур, всё новое заглотила очень быстро и с интересом. А теперь жду продолжения.
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, приветы и обнимашки :bearhug:
    Твое возвращение заставило меня вспомнить все, что тут происходило в последнем поколении. Я даже начала думать над продолжением, хоть до сих пор и не определилась с ключевой сюжетной веткой. Тут столько планов переделалось уже в самостоятельный челлендж, что для династии не осталось идей :biggrin:
    Тут ничего пока не могу поделать - вот такой вышел парень, пообтрепался на ветру.... Кто знает, к чему приведет новый симбиоз с Тенью - к саморазрушению или наоборот....
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей