1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    RedDragon, да-да. Она порой удивляет своей догадливостью. И наоборот.:biggrin:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, спасибо тебе за активность в нашей совсем еще юной теме Игропанорама. Обзорчик по Remember Me получился самое то :thumb:
    Сама я до этой игры еще не дошла, но обязательно познакомлюсь поближе - стоит в списке ближайших прохождений. Нравится в ней и стильный киберпанк, и паркур, даже картинка - и то уже многообещающая. Плюс многочисленные позитивные отзывы, в том числе от друзей. Надеюсь скоро составить свое собственное восторженное впечатление от этой истории. А пока что добиваю новый Дэус Экс =))

    ШТАПИК, за прохождением твоей наркомании следила по ходу, радовалась скринам и музычке. В общем, надо мне не забывать, что игра Саморост давненько лежит у меня в списке желаемых, ибо подобного рода глючные квестики мне по вкусу, особенно когда входишь в состояние лени и головобреда, когда хочется чего-то спокойного, но глючного, сложного, но не боя... Я думаю, что эта игруля - как раз подойдет =))
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, пожалуйста 8) Что-то, смотрю, у многих она в планах, но все никак)
    О, я из-за акции тоже на него внимания не обратила. Все эти аргументации и файерволлы - это ж моя жизнь после Инкогниты. :D Но последняя часть точно не про меня,ибо не под мою систему. И вообще там что-то не особо жалуют этого Адама в отзывах =_= Хотя на вкус и цвет... Всегда есть и минусовые там, и плюсовые, поди разберись. А вот более ранние... не знаю. Сложно определиться мне что-то пока, когда нет отзывов от знакомых людей. :crazy: 4aika_li, можешь поделиться впечатлениями потом, если проходила все? Ну или сейчас 8)
    ШТАПИК, какая прелесть этот Саморост *_* Думаю, мне понравится, потому что Child of Light очень даже пришлась по душе. Испугалась, что картинка уж больно красива, а значит, требования приличные, но нет. Эт хорошо. А вторая часть там вообще чуть ли не на час прохождения. Уж больно коротко. :/ Так что меня больше Машинариум соблазняет.
    А я тут добралась до того, что понакупала на стимовской НГ-распродаже. Старенькие квесты, в том числе, о которых читала много положительного. И что я вам скажу... Есть разочарования, да. :frown:
    Сначала о Black Mirror. Это просто разочарование века. Я провела в игре ровно 10 минут... и не шмогла больше. :crazy: Да, графика разочаровывает (даже при моем скромном разрешении экрана), при том, что я не из графонорожденных, мне этого моя система не позволяет, во всяком случае. Может, было бы терпимее, если б можно было играть в окне, но что-то я такой функции не нашла в настройках. Я не могу проникнуться, когда я вместо лиц героев вижу сплошное расплывчатое пятно, простите. Что еще, кроме графики? Сначала казалось, что я, возможно, переросла тот период, когда было кайфово просто бродить по замку, собирая какие-то там обрывки информации. Ведь я ждала чего-то оригинального от этого процесса, но нет. Диалоги убийственны. Восемь из десяти минут я просто слушала, как трое человек, собравшись после смерти владельца замка, бесконечно сочувствуют друг другу и уговаривают остаться в замке. Не вызывает сочувствия, лишь раздражает. И чтобы окончательно добить меня, подключилась озвучка. О, я пропускала мимо ушей жалобы на нее, так как саму меня это пока миновало, возможно, потому, что в последнее время играю либо без нее совсем, либо с сабами. Но здесь она меня и настигла. ГГ (я даже не запомнила его имени) говорит голосом Принца из трилогии. Нееет, ну нееет. :facepalm: Очень жаль, что мне не удалось оценить сюжет, потому что до этого так и не дошло. А ведь именно за него игру и хвалят, в основном. Хотя... может, и там меня бы что-то разочаровало. И жаль, что я купила по дешевке сразу три части. Одно радует - это было действительно дешево, так что все не настолько плохо, как могло бы быть.
    Что касается Syberia. Здесь картинка тоже довольно допотопна, но не до такой степени - она не вызывает желания тут же закрыть игру. Что действительно напрягает, так это бег из одной локации в другую. Все бы ничего, если бы это не было бегом в три-пять этапов :crazy: А если возникнет ступор по поводу дальнейших действия, вас ждет мнооого бега туда-сюда. Туда-сюда. А еще Кейт очень боится сбегать по ступенькам. =_= Может, оно и правильно - осторожность превыше всего.. По сюжету не буду пока делать окончательных выводов, потому что я только на середине игры. Пока что это достаточно интересно.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, про Дэус могу рассказывать долго и пространно, но пока не добралась до обзора во всей красе.
    Совсем в первые части я не играла - они из разряда устаревшей графики, хотя и считаются ценителями своего рода эталлоном в линейке Дэус-игр.
    Я начала с Хьюман Революшен (которая, кстати, тоже частенько продается всего за 99 рублей). Игра самостоятельная, на предыдущие сюжеты жестко не завязана, герой новый. Графика, на удивление - во время геймплея на порядок лучше детализирована, чем во время роликов, но это мелочи. Игра в целом шикарна, на мой взгляд. Глубокий сюжет, прекрано прорисованный мир и персонажи, за который переживаешь. Без выборов тоже не обошлось. Можно не только выбирать разные реплики или способы убеждения, но и сам способ перемещения по вражеской местности - напролом с пулеметом, по тихому с крыши снайперской винтовкой с глушителем, или вовсе по канализационным и вентиляционным трубам в роли пацифиста-миротворца. Отдельно стоит отметить музыку - она прекрасна.
    Последняя часть - Deus ex Mankind divided - да, для многих вышла тяжеловатой и не оптимизированной, но мой комп, к счастью, тянет даже не высоких настройках, пусть и не максимлаках, но этого волне достаточно, чтобы оценить красоту игры. Графика стала на порядок круче, музыка - по прежнему прекрасна, персонажи - интересны, сюжеты - пока что увлекают =) Чего стало очень много - так это побочных миссий - порой в них теряешься и совершенно забываешь про основной сюжет. Кто-то считает, что основной сюжет короткий.... Но с другой стороны - я еще на середине, а наиграно уже 43 часа.... :crazy: Не жалуюсь =))))
    Отмечу, в то последняя часть является прямым продолжением предыдущей. Их объединяет ГГ и некоторые другие персонажи, ход развития событий. Но так как это не ролевая игра, то выборы, сделанные игроком в первой части не несут особого влияния на дальнейшую историю.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я просто оставлю это здесь

    [​IMG]
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    FreeSO

    А вы знали, что есть игра в духе первой части The Sims? Делают ее любители и презентуют как неофициальное возрождение The Sims Online.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая милая и уютная графика :smile:

    Сайт:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, спасибо за ссылочку, графика просто потрясающая! Я сегодня скачала себе игрушку и установила. Ностальгия накрыла по полной. Пока правда еще не очень разобралась в интерфейсе и в функциях, потому не все понятно. Может кто-то уже попробовал, сможет помочь разобраться?
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Aff, кажется, я нашла способ, как поменять язык, но еще не пробовала. Если получится, отпишусь. Выглядит непросто)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    распродажа в steam

    С 22 июня по 05 июля - успевайте на Летнюю Steam распродажу!
    Множество скидок, плюшек и ништяков :clapping:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Расскажу-ка и я о своих любимых играх!

    Самая любимая моя игра (после симс 4 конечно)-Five Nights At Freddys!! Это хоррор, но не очень страшный. В игре надо ночь за ночью проживать смены в пиццерии со страшными роботами-аниматрониками! Очень запутанная и интересная сюжетная линия. Всем советую. Уже вышли 4 части, один сиквел (или приквел, я в этом не разбираюсь)(Sister Location) и ещё "детская" версия в стиле RPG.

    Среди моих любимых игр есть Spore(хоть в игре после первого прохождения становиться скучно), Youtubers Life(история подростка ставшего легендой) и бесподобная Ненси Дрю(детектив, были все части(но не уверен что именно Дрю)).
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Semiramida, как будто Симс 1. :smile: Я даже и не думала, что это такая замудренная игрушка, когда смотрела твои картинки в Стиме. А оно вон как тут все не просто оказывается.
     
     
  14. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Расскажу и я о своих любимых играх:smile:

    Недавно прошла такую замечательную игру, как «Серый сад». Игра повествует о четырёх подругах(2 ангела, 2 демона, да-да, они живут в мире:smile:), которым приходится спасать свой мирок от полного разрушения злыми демонами. Мне очень понравились персонажи, особенно Этив и Калб:heart2: и особенно эта парочка:D
    [​IMG]

    Отмечу так же «Papers Please», или как я его называю "симулятор таможенника" :D Выдуманная страна Арстоцка открывает свои границы для иностранцев, и нам нужно принимать решения, впускать гостей или нет. Я думаю, стоит поиграть любителям головоломок:smile:
    [​IMG]

    Так же мне понравилась «Don`t Starve», я думаю многие её знают:smile: Песочница с элементами выживания и на мой взгляд красивой графикой:smile:
    [​IMG]

    Как уже многие писали, «Spore» вполне себе неплохая игра. Но мне слегка наскучило играть после того, как я начала этап космоса, не сильно интересуюсь этой темой:frown: Ещё кто-нибудь помнит игру «Супер-корова»?:D Играю в неё крайне редко, но чтобы вспомнить детство захожу туда. Папа научил меня играть в «Герои меча и магии 3», правда, я уже забыла, как играть:D Знаю ещё «Fallout Shelter», меня очень заинтересовала. Но как-то она у меня глюкнула так, что я не смогла зайти в своё убежище с сотней жителей:frown: , с тех пор как-то не заходила туда. Так же я прохожу игру «Привет, Шарлотта». Игра классная, правда я даже не прошла половину игры:D

    Ну вот как то так;)
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Носочек, в «Papers Please» я тоже играла недавно - всю прошла, правда на второй раз (ради выполнения второй ветки отношений с орденом) уже меня не хватило. Слишком много зрительного внимания и быстрой реакции требует. Но игра очень сильная. Небанальная головоломка с самобытным геймплеем и сюжетом под тяжелый аккомпанемент угрожающей музычки (я все еще слышу ее в своей голове))). Стоит того, чтобы ею заинтересоваться, если любишь посидеть помудрить.
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Всем торчащим от AMA и AMR я несу хорошую новость:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подписавшись на рассылку (форма по ссылке выше есть) вы в определённой степени поддержите проект и увеличите его шансы на реализацию, ибо это показатель интереса.

    [​IMG]
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Узнала себя.
     
     
  18. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Играла когда-то в spore, интересно, но только когда разобралась. А ещё достижение получила- пройти этап цивилизацию меньше, чем за час. Это было слишком просто. Этап космос интересный, но иногда дают нереальные миссии, которые я никак не могу пройти. Пробовала начать сначала-как-то скучно. А чтобы нормальное существо или приключение создать надо так заморачиваться, поэтому spore я забросила.
    Мне нравится Slime rancher, которая про ферму слизней. Но в ней после открытия всех локаций становится скучно, а проходить всякие квесты типа тайников для меня-непосильный труд.:D Но так-то игра релаксовая очень.
    Stardew Valley- милая пиксельная ферма. Она затянула меня на несколько часов. Правда, её я тоже скоро забросила. Нет, она интереснаяи я ещё там кучу дел не сделала. Но там есть шахта, в которой нужно сражаться с монстрами. А меня очень сильно пугают личинки. Хоть и пиксельные, но всё равно от них тошнит. А без шахты-хоть убейся. И если проблему с прокачкой орудий труда я решила-просто покупая недостающие материалы, то музейные экспонаты очень редко попадаются на земле, а без экспонатов не получить ключ, а без ключа что-то там не пройти, а если не пройти что-там ещё не будет... Ну, и под конец мне просто стало лень ухаживать за фермой.
     
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    В общем, я только что прошла RiME и советую её всем кто любит жанр бродилок с головоломками. Ещё эта игра заставила меня рыдать белугой тем самым испортив настроение.
    Шикарный саунд, визуальный ряд, неплохой геймплей.
    [​IMG]

    Эмоциональным как я - посвящается.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Очень полюбился Life is strange. Первое прохождение заняло сутки без перерывов на другие занятия, закончилось соплями и восхищением к истории. Потом, конечно, энтузиазм спал, игра стала казаться нудноватой, но красоту скринов и сюжета все еще ценю и люблю. Новая часть, Before the storm, немного разочаровала, но все же первые два эпизода прошла на одном дыхании, третий рано или поздно скачаю, да и перепройти хочется.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
     
  22. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ingrid, тут по жадности скоро будет битва титанов: ЕА против Валве :D Одни доют игроков за каждый чих а вторые не разрабатывают новый контент (игры) а доют старые проекты :biggrin:
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Гейб, отдай третью Халву! ага.

    На самом деле ганьбы много на всех мэйджоров. Потому что так или иначе косячили все.
    Другой вопрос, что конкретно относительно лутбоксгейта – ЕА тупо доигралась. Я больше чем уверена, что если б они не поставили гейта на добывание кредитов игровыми способами – никто бы не почесался опять. Потому что тупо из того, что я играла еашного, начиная с симсов и заканчивая тем же свитором – система дойки через платный контент работала ооооочень давно и очень стабильно, пока палку из жадности окончательно не поломали об колено.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, игру RIME давно заприметила и поставила себе в копилочку "когда-нибудь сыграть, но позже" =) Выглядит она и правда красиво и заманчиво - люблю такой стиль, графику и сам жанр. "Попозже" - так как в очереди уже стоят многие аналоги (талос принципл, например) и ждут моего внимания.
    Кстати, могу порекомендовать очень крутую игру в этом жанре - The Witness, может быть позже напишу про нее здесь тоже.


    Dobromyra, эту серию игр (LIS) я тоже полюбила в свое время, а "бефо зе шторм" уже прошла полностью. Кстати, третья часть по моим ощущениям - самая неторопливая и потому затянутая. Первые же две главы пронеслись ураганом, и особенно вторая - вызвала у меня дикий восторг, так как была в массе своей преисполнена весельем, юмором и всякой милотой =) Сценка в театре - где обсуждалось грядущее исполнение роли - прям про меня от и до.
     
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, добавила витнесс к себе в хотелку) Я вообще в данный жанр не играла никогда (мне подавай стрелялки) а тут мне подарили Райм и всё: восторг, любование сменилось негодованием а затем грустью. Ну и баттхёрт от туповатого управления (особенно при самопроизвольных поворотах камеры) :D
     
     
  26. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Можно я тут приткнусь со своей любовью на четвёртую плойку?)
    Очень я ждала Horizon Zero Dawn в марте прошлого года, но как-то очень они уж высоко цену на неё тогда выставили, ушла в симов, забылась, а в ноябре 2017ого дополнение выпустили, а потом и новогодние скидки пошли - выкупила себе игру и вот дополнение - теперь играю. Помимо шикарной графики/боёвки/сюжета и интересного мира (первобытный мир с племенами на руинах цивилизации и биомашинами из прошлого (считай будущего)) здесь офигенный фоторежим, с позами, фильтрами, освещением, сменой суток, только вот обнаружила я его под конец основной игры, так что фотографий не то что бы много, пока не совсем приноровилась.

    Героиня главная, Элой. Очень кстати к себе располагает, не бесит как порой бывает с некоторыми женскими героинями в играх.
    Здесь правда она уже в самой-самой броне из базовой игры, фотографировать только под конец прохождения начала, зато теперь скупила всю предыдущую одежду, для фотосессий. :D
    Фото в превью все.
    [​IMG]

    Немножко видов с Элой на переднем плане (хотя опционально её и убрать можно, что бы чисто пейзажи фоткать).
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это уже из дополнения зимнего.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пример возможностей фоторежима в игре, фотошопа нет никакого, все из игры.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вдруг интересно, могу принести потом ещё ворох снимков, с позами, есть и красивые и забавные. :smile: Ну и просто показать окрестности, фишки интересные в округе.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей