1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Так, ребятушки! Перевалило за час ночи, но мне не надо завтра на работу, и я сижу здесь люблюсь в уши с Решейдом - вот решила показать вам свой первый триумфальный кадр! И заодно сообщить, что первая часть истории завершена и отснята, а за вот эту красоту я принялась, как только закончила её оформммммлллять. Ух! Это было сложно, но много интересного ещё впереди, я только знакомлюсь с программой и радуюсь вообще, что мой комп её тянет (хотя столкнулась с трудностями, в ходе которых его пришлось перезагружать несколько раз, грешу на кривой пресет, мистер белый экран...). Так шо экспериментов будет завались, а пока вот вам охреневшая от жизни Ди (но обо всём по порядку). Итак, будет 11 глав, затем планирую снять красивущщщий (с решейдом-то! :cool: ну, по мере возможностей) бридж, т.е. связующий кусочек первой и второй частей. И если насчёт первой темы и её перехода во вторую мне всё было ясно с самого начала (как начнётся, из чего примерно будет состоять и чем закончится), то по поводу второй у меня пока в голове примерно такая же каша, что была перед БэтСкримом - геройский состав есть, атмосфера есть, ну и всё собстно. :biggrin: И чтобы написать историю, которой я буду более довольна (и, надеюсь, мои зрители-читатели тоже), я постараюсь пораскинуть мозгом и собрать на пальцах сюжет. Благо теперь, когда у меня есть внушительный загашник, есть время подумать над ним, и надеюсь, это не займёт у меня несколько лет, как в прошлый раз, хыхыхы :D И это, ребят! Большая, как попа моей мечты, просьбочка: кто читает, давайте, пожалуйста, хоть какую-нибудь посильную обратную связь, будь то лойс или голый плюсик в репку. :heart: Буду рада всему и всем, а комментам в особенности, люблю узнать взгляд со стороны и подискутировать о деталях. Так что проходим, не стесняемся, SSNL всем нальёт кровавой Мэри. :cool: Вдохновение имеется, но ресурс лишним не бывает, а в обратной связи оооочень много ресурса, и я очень ценю каждый отзыв.


    П.С. А ещё, если меня кто научит делать скрины в решейде БЕЗ интерфейса, буду премного благодарная! @Remy_13, @Redhead, @Hessonite, как бравые спецы решейда, может быть, кто-то из вас мне подскажет. Сейчас очень непривычно, мало того что фокусироваться, так ещё и на тэбе снимать я вообще не подстроена. Всё гашу кнопочкой С, а для интерфейсов у меня Фрапс родимый (и всё в одну папку, так-то). Хотелось бы найти компромиссное решение, чтобы особо эту систему не менять - если кто знает вариант, и нетрудно, маякните.



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Redhead, Улитка, Del и 2 другим нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хз, работает ли это для четвёрки и вообще актуален ли совет конкретно для твоего случая, но мне на днях подсказали, что в тройке интерфейс можно скрывать через F10.

    А так я просто зацепилась за большую попу мечты и... хоть не могу назвать себя полноценным читателем (скорее, я везде мимикрокодил-текстовыдёргиватель-скринозалипатель), но, прочитав твой последний постик, просто хотела поделиться с тобой своим ресурсом, потому что сейчас мне хватает его и для себя, и для других. :hug: Я в искреннем восхищении того, сколько сил ты вкладываешь в своё творчество. Даже не будучи полноценным читателем, это очень хорошо видно и сильно чувствуется. И в таком же искреннем восхищении я тобой как автором и демиургом, потому что всякий раз заглядывая в твою тему городских историй, вижу в каком ударном темпе (как минимум раньше, но, может, и сейчас) и с какой высокой планкой качества ты делаешь публикации, как терпеливо и кропотливо доводишь всё до конца. Некоторых этих качеств мне не хватает у себя, поэтому я всегда ловлю волны мотивации, видя их у других. И вот поэтому я несу чушь и стараюсь её не расплескать тебе кусочек своей творческой энергии, чтобы у тебя и дальше находились силы творить и получать от творчества всё возможное удовольствие. :flower2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO,
    Попробовала, не, в 4 не канает, ну да лан. Пока помучаюсь тэбом, а там может и удастся что выведать у бывалых.
    Я очень рада, что ты решила заглянуть, правда :hug: И также рада за тебя, что сейчас ты в ресурсе и всё хорошо, а то ведь помню твои проблемки со вдохновением. Здорово, что они остались позади. Спасибо, что делишься :smile:
    Благодарю :drink2: Дыа, если бы это ещё и оценивалось как следует... но тут наверное мои собственные блоки, что не вижу себя достойным автором и как-то отталкиваю от своего творчества людей. Может, атмосферой, может, темы какие-то не те поднимаю и много черняка в них вкладываю (тут бы и понятно,но блин, у меня же есть и солнечные жизнерадостные стори...хм). Впрочем, пока есть те, кто всё же видит мои старания и находит в моём творчестве что-то годное и хорошее, это поднимает мне настроение :bearhug:
    Ой, это раньше было, да. Помню те времена, когда меня хватало и на несколько собственных тем, и на модерство, где я не только читала все-все темы династийного раздела, но ещё и по собственной инициативе корректировала в них особо грубые очепятки, хотя меня об этом даже никто не просил :D Сейчас реалии другие, да и касаемо желания заниматься симским творчеством у меня был длительный затык, но теперь вроде тьфу-тьфу. Вдохновение вернулось, а с ним и я стараюсь почаще появляться на форуме и не только обновлять свою темку, но и заглядывать к другим.
    Я очень рада, если мне удалось пронести через своё творчество что-то, что тебя зарядило :smile:
    Ещё раз огромное спасибо! Своим отзывом ты сделала мой день (хотя я увидела его ещё ночью). Жаль, что мы уже не пересекаемся как раньше в четвёрочном, так понимаю что ты полностью перешла на любимую тобой тройку :smile: Успехов тебе и процветания на твоей волне. И это, заходи, если чо :hihi2:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Пожалуйста. :hug:
    Я тоже очень хорошо их помню, и как мы при встрече на эту тему изливали друг другу душу. Даже на волне ностальжи пересмотрела фоточки со встречи и могу сказать, что как-нибудь с удовольствием бы повторила. И вот просто потому, что мне невероятно это знакомо, когда хочется ресурса, комментов, внимания к творчеству, а не выходит получить, я не могла пройти мимо. И я рада, что смогла сделать тебя сегодня хоть немного счастливее.

    И это мне тоже слишком хорошо знакомо. Сама такая, сама через всё проходила...
    Я не думаю, что тут важно заниматься самокопанием такого формата: какая атмосфера, какие истории, какие тараканы... Собственного ресурса и нервов тратишь на это много, а отдачи обычно больше не становится - тем самым планомерно загоняешь себя в минус. По крайней мере в моём случае было так. За себя могу сказать, что мне из этого порочного круга помогла вырваться проработка проблем, далёких от творчества, прокачка грамотного позитивного мышления, выправление самооценки и долгий перерыв, позволивший взглянуть на собственное творчество совершенно иначе. Я, конечно, могу сказать, что если творить в первую очередь для себя, абстрагируясь от откликов со стороны и связанных с ними ожиданий, то проблема получения фидбека едва ли беспокоит, и оно как бы понятно без моих слов, но если бы это работало так просто, проблема не была такой глобальной. Поэтому, наверное, к этому осознанию просто надо прийти самостоятельно, чтобы мотив "я делаю это для себя" был самым искренним и самым огромным стимулом к творчеству. Тогда постепенно уходит негатив, связанный с нехваткой творческой энергии, собственный ресурс начинает распределяться равномернее и редко скатывается в дефицит. Забавная вещь, что на днях я находила в черновиках своё обращение к читателям, которое собиралась выкладывать с ближайшей главой (но не сложилось, потому что в те времена дописать главу сил не хватило). И вот в нём были абсолютно те же выводы, к которым я пришла сейчас, но написанные с другим посылом - через авторскую боль и страдания и вряд ли мотивирующие к повышению активности, потому что перечитав это обращение сейчас, я испытала негатив и сразу же его удалила. А обращение, которое увидела публику вполне однозначно несло посыл "я просто оставляю тут своё творчество, пока есть силы и настроение потому что мне нравится, как выглядит итоговый результат. Мне это по кайфу, но если вдруг у кого-то появится желание дать фидбэк - кайфа будет больше, а если нет - мне всё равно кайфово". Так что я тебе просто от всей души желаю получать удовольствие от того, что ты делаешь, и не делать что-то, если тебе это не в удовольствие. Меньше самокопаний, больше любви к себе. Не бойся быть собой и творить именно в своём стиле, ведь ты - это ты, классная и уникальная, просто потому что ты есть. :drink2:

    Думаю, я пожизненно буду прыгать между тройкой и четвёркой, хотя третьим симам моё сердечко принадлежит навсегда. Но в четвёрке у меня тоже много планов и проектов, которые хочу постепенно реализовать жаль, что в сутках всего лишь 24 часа. Спасибо за пожелания. Заглядывать по мере сил и возможности обязательно буду. :wink:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Я прибежала к тебе намного позже, чем прочла твое сообщение! Хотела как раз сказать, чтобы ты написала этим девочкам лично, потому что при редактировании поста тег @ не работает - они могли не увидеть, что ты их зовешь.

    Я сама с решейдом не работаю, но слышала, что Реми помогает народу с ним, да :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Хэй-хэй! Зашла в твою тему прочитать пропущенные продки, и неожиданно увидела, что меня звали - так что отвечу быстренько по делу. Del права, уведомления не было видно :smile:

    Рада, что нашего полку прибывает)

    По поводу решейда можешь смело писать в личку, я уже некоторое время собираю материалы для статьи на форум по этой теме, и с радостью помогу чем могу. Но, к сожалению, по твоему вопросу порадую вряд ли.

    Перейдя на решейд, я пользуюсь его собственной кнопкой съемки - и она, и адрес для сохранения файлов выбираются в разделе настроек. Снимаю стабильно через tab, поэтому с озвученной проблемой столкнулась только при желании сделать скрин из CAS без интерфейса, но применив необходимую обработку. И тогда не решила эту задачу к своему удовлетворению полностью, обойдясь кропом полученной картинки.

    Насколько ясно из англоязычных статей, решейд - это процессор пост-обработки именно выведенного на экран изображения, т.е. воздействие его накладывается поверх всего, включая интерфейс игры; и у него нет полномочий вторгаться в механику игры и скрывать какие-то детали картинки при создании скрина своими средствами. Скрыть панельки в этом случае можно только внутриигровыми методами - то есть, в рамках четверки как раз с помощью tab.

    Возможно, это как-то решается сочетанием решейда со сторонними программами типа фрапса и т д, если кто-то из них умеет не захватывать интерфейс - но тут пока не могу подсказать, потому что никогда ими не пользовалась. Вопрос такого взаимодействия нужно поизучать отдельно.

    Однако искренне советую все же дать шанс режиму съемки через tab; это многогранный режим, позволяющий довольно тонко работать с камерой и добиваться отличных результатов. Даже если это не станет твоим постоянным методом съемки, изучить его возможности будет полезно:smile:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Привет, девушки! Давно хочу ответить вам, но работа, съёмки истории и всякий реал то и дело отвлекали меня от этой задачи )))
    Del, оу, спасибо большое за информацию! Тогда попытку номер два предпринимать не буду, мне всё доходчиво объяснила Redhead, собстна
    Как же без тебя-то :biggrin: Я рада, что ты пришла почитать историю, и с нетерпением жду твоего мнения о прочитанном :smile:
    О, да прибыло бы ещё в первых рядах, когда Реми выпустила свою историю про Горация, и я заинтересовалась обработкой - только в тот период мои технические предпочтения вынудили меня отказаться от решейда. Ноут я считала куда более удобным, чем комп, симс на нём шёл и меня всё устраивало, а вот с решейдом совсем не задалось - всё же в сравнении с компом то довольно слабая машинка. Когда он совсем стал сдавать, я всё-таки вернулась к компу, ну и на нём уже решила разойтись. Кстати, не начни я снимать "Все пути..." чуть ранее, чем я это сделала, то могла бы запустить решейд в самом начале. Но так как первая глава была отснята ещё на ноуте, я решила уже не менять визуал, а вот со второй части пошли эксперименты. Я где-нибудь что-нибудь выложу непременно ещё до её выпуска :D Надо ж показать! Такая красотища!
    Отлично, буду знать, спасибо за готовность помочь :smile:
    Блин, а ведь и правда - чёто я об этом не подумала :facepalm: Мне почему-то казалось, что когда я пробовала решейд в первый раз (тогда, давно), такой фигни не было - но наверное просто не вникала. Так-то всё логично. Мда... значит буду мучиться) Человек такая сволочь что ко многому привыкает ))) и я привыкну, куда деваться :D
    Не, Фрапс тоже снимает интерфейс. Собственно для этого я его и пользую. У меня в настройках игры при съёмке интерфейс отключен, и я снимаю кнопочкой С прямо в режиме жизни, как есть, зная, что вот это вот всё не войдёт. А когда мне нужен интерфейс - подключаю Фрапс, у меня там другая кнопочка. А сохраняются скрины все в одну папку (я Фрапс направила тоже в "Снимки экрана"), что удобно для меня лично. С решейдом же началась какая-то... :ass:! :D Я поставила клавишу С для скринов, как и делала в первую свою попытку - чтоб одна и та же сцена у меня снималась и с решейдом и без, мне особенно может понадобиться исходник, т.к. я играю с альфой, а её очень сильно размывает. Так блин, теперь где бы я ни нажала кнопку С - вводя код, написывая чьё-то имя и тд... у меня получается скрин! :wall: А решейд также включается при таком же случайном нажатии на его кнопку, тоже при написании чего-либо... В общем, надо менять кнопки. :facepalm: И как-то не забывать скринить двумя разными кнопками одно и то же, вот чего я боюсь, иначе бы давно поменяла ))) Короч притирка пока идёт :D
    Ну, по всей видимости, вариантов других у меня и не остаётся :pardon: Большое спасибо за твой ответ!
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я увидела этот мемасик и не могла не :D Помните сцену из первой главы, где перед нами предстаёт Диандра?

    [​IMG]

    Чо хотела сказать, я тут сижу как Кащей над златом с кучей новых глав, и ручки чешутся опубликовать следующую. Но пока идёт эта-ваша-ролка, я уже по опыту воздерживаюсь до её окончания, потому чт тут обыкновенно пустота в это время. Хотя если кто не согласен и хотел бы продку, дайте знать :biggrin:

    П.С. А, и ещё, я там в оглавлении картинку обновила для Форготнской истории :wink: На ней не только Ди, но и другая героиня, которая появится во второй части... скучала я по ней, ох скучала.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    julia_sergeevna, Hessonite, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  10. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Приват.Я бы почитала.Интересно.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    В этот раз я настолько слоупок, что даже не знаю, с чего начать.
    Пожалуй, с моего "любимчика" Дэнни. Не, ну вы посмотрите, каков ушлепок, я даже цитировать ничего не буду, там повыше уже отлично высказались на эту тему - классический абьюзер. И, как это зачастую и бывает, попалась ему идеальная жертва. И вот понимаешь, что Аврелия видит его по-другому, изнутри отношений, не так как мы, в силу специфики своего характера/псих. проблем просто не может осознать, насколько же он чудак на букву "м", но как же тяжко читать ее рассуждения, что да, она вот тоже не права в чем-то, его можно понять, и т.д. Настолько это неправильно. :с
    Где там этот нежный романтичный парень, которого она иногда до сих пор в нем видит? Наверное, Дэнни его съел :D
    Прямо как по учебнику поймал ее на крючок - и материальная зависимость поначалу, и накладывание лап на уже ее деньги при совместном бюджете, еще и ребенок со свадебкой... Ох, Аври, ты в глубокой... яме.
    За вискас котикам хотелось бы отдельного леща ему прописать. У меня хоть и не коты, но важность хорошего корма и фейловый состав дешевых - это у всех одинаково, и я знаю, как плохо всякие вискасы сказываются на здоровье животных. И, кстати, Аврелия абсолютно права, по отношению к самым слабым - животным, на данный момент, - видно, как он в последствии будет относиться и к ней (да уже относится, собсна, Аврелия, прием!). Кормит нормально, поди, пока ребенка его носит, судя по всему, для него это важно, из-за собственного эгоизма, естессна, а не самого ребенка.

    С Диандрой и Адольфом для меня не все так однозначно. Что странно... *повелась на симпатичную мордашу, позор на мои седины, ахахх*
    Не, ну правда, они такая красивая пара, что хочется ХЭ вопреки всему. Он такой... нетипичный абьюзер, наверное. Видно, что Ди ему дорога, ты правильные мысли для демонстрации этого факта вложила ему в голову. Про ее хрупкость, неуверенность. И вот вроде он ее бережет, но каким способом? Тотал контрол, о котором она даже не подоревает. Та еще жесть.
    Еще и измена, чего я лично не приемлю. Это прям вообще :с Расстроил. В бонусе немного реабилитировался, теперь я знаю, что он не хотел, это все демиург! :D

    Представление семейству - просто песня! :heart2: И да, саунд отличный.
    Какие они все КРАСИВЫЕ! :delighted: Зекора - ванлав. Я знаю, что у тебя про нее есть челлендж, но увидела во всей красе ее я, кажись, впервые. Да точно впервые, потому что такую шикарную симку я б не забыла. Она великолепна и ведет себя под стать настоящему матриарху. Бедная Ди. ))) Надеюсь, у нее еще наладятся отношения с семьей возлюбленного. Ну, хотя бы не слишком боязненный нейтралитет.

    И лайкнем, и в репку плюсанем, и откомментим с огромным удовольствием! (За качество коммента не ручаемся, но это же нюансы, правда? :D)
    Поскольку я реально припозднилась, то и в этом случае уже до меня все сказали: помни, что в первую очередь ты делаешь это для себя. Поверь, лайки и активность зачастую зависят не от качества контента, а от того, сколько автор вкладывается в его пиар, но, думаю, это и так очевидно. Поэтому не стоит свое творчество оценивать по количеству фидбэка, а то я там уже вижу какую-то дичь про "не вижу себя достойным автором" (лолшто? ты достойнеший автор, отвечаю). У тебя есть свой уникальный стиль, твои работы узнаваемы с первых строк (или скринов... или и то, и другое), они захватывают, прочитав одну - хочется читать следующие, а это многого стоит. Темы, которые ты затрагиваешь, возможно и мрачные, ну так это и хорошо по-своему: они живые, злободневные, затрагивают нотки в душе читателя, их интересно обсуждать. Да и жизнерадостные теплые истории встречаются, вон мой Верджи отличную жизнь у тебя прожил, и Викс, думаю, вполне себе осчастливил. ))
    И я, как бы надолго не отваливалась, могу тебе сказать: в твои темы я буду приходить всегда, пусть не сразу, пусть поздно - это нормально, все-таки, жизнь вносит свои коррективы в наше расписание. И я уверена, что я не одна такая. :hug:

    Уже ответили, но да, я тоже табаюсь. Но я и до решейда снимала с табом, мне привычно. Думаю, ты уже пробуешь и, надеюсь, со временем тебе тоже зайдет.
    Не терпится увидеть твои работы с использованием решейда, хотя, ты знаешь, мне и без него они казались великолепными.
    Кстати, я не спец, хоть мне и приятно, что ты меня вспомнила )) Мне как раз очень многое подсказала Remy_13 и, как я понимаю, через нее - Redhead :heart: Вижу, что вы уже договорились списаться, и меня очень радует, что твое знакомство и, как бы это сказать, притирка с программой пройдет проще и приятнее.

    Ахаха, бооооже, насколько в тему! Истинно Ди.
    Надеюсь, кстати, это у нее там не выкидыш в конце главы случился. Исход довольно предсказуемый после выходки Зекоры и того, что Адольф до последнего скрывал от нее правду. Но не хотелось бы для бедолаги еще и такой жести.

    Сорян за сумбур, я как всегда, еще и столько пропустила, эмоций море и они прут. )) Я б тоже почитала продолжение вот уже сейчас, но с моими пропажами-появлениями торопить с продкой просто невежливо, а ну как опять провалюсь в реал?.. Надеюсь, шо нет.

    И последний запоздалый ответ на вопрос - с решейдом делай, как тебе удобно и хочется самой. Если чувствуешь, что будет раздражать, что часть истории с, а часть без - лучше продолжить без него, а если в принципе это не очень парит и хочется использовать его именно с этими персонажами, то пусть будет. Меня, как читателя, это точно не потревожит. Но, думаю, ты уже все решила задолго до моего коммента, так что... Пусть будет просто в качестве мнения. ^^
    :hi:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hessonite, какие люди! Очень рада, что ты нашла время зайти, приятно поболтать :flower2:

    Да, такая вот парочка... Я наслышана и насмотрелась вдоволь на то, как это бывает, решила чуток посублимировать. Видно, не хватило мне БэтСкрима в начале :D
    Ой, я тоже всё это вообще не понимаю и не перевариваю :wacko: Как можно не уйти, когда твоей жизни и здоровью, а также твоего ребёнка, угрожает прямая реальная опасность??? У меня в голове не укладывается, как при таких раскладах можно находить какие-то отмазки и тем более оправдывать своего абьюзера... Но, к сожалению, так бывает в жизни :frown: У меня была подруга, которую её т.н "парень" избивал до синяков, в т.ч по лицу, а она "люблю-немагу" как дурочка шла на верный риск... И жалко, с одной стороны, а с другой - полное недоумение. У меня был эмоциональный абьюз в отношениях, поэтому я кое-что изнутри тоже знаю и добавила это Аврелии: там, где она разделяет Дэнни на "хорошего" и "плохого" и мечтает о том, чтобы только хорошее осталось...
    Он настолько ирреален, что может, существует только в воображении и восприятии Аврелии :crazy: А вообще, кайфовые моменты бывают у всех. И просто нормальные моменты, которые на контрасте с привычным ужасом кажутся кайфовыми. Даже если их мало. Чем их меньше - тем они ценнее и больше о них мечтается.... Даже, если положа руку на сердце, понимаешь, что с ним ещё хуже, чем без него (хотя это скорее не про Боуэмов, т.к. они семья и живут вместе).
    Вообще да. И разум её это чекает, но как только касается дело самой Аври и отношения мужа к ней... клац - и включается психологическая защита. Ничо не вижу, ничо не знаю.
    [​IMG]
    О да. Именно так - ты же помнишь, как он отреагировал на новость о беременности Аври: "Ну канеш я буду любить его, он же будет таким красавчиком, как и я!"

    Вахахахах скажешь тоже :D
    Я ведь уже говорила, что тут будет драма? :spiteful:
    Абьюзеры бывают разные... Чёрные, белые, красные... :dance2:
    Есть у Адольфа такой пунктик, ему надо всё и всех вокруг себя контролировать, тогда он будет спокоен. Что другие не спокойны - он не думает об этом как-то...
    Злой, жестокий демиург :crazy: :D Это ещё не предел!
    Спасибо, что оценила! Мне самой понравилась эта сцена. А теперь думаю - эх, как бы всё это круто выглядело с решейдом... Ну да ладно уже.
    Там она ещё не раскрывшаяся маленькая соплюшка, начинающая свой путь в деле вампиризма. Это сейчас уже заматерела :cool:
    Я очень признательна, огромное спасибо :hug: Любым комментам рада! Особенно большим и эмоциональным ))) Для меня в комменте нет понятия качества))) Это в любом случае мнение, отзыв, и они все для меня ценны.
    Вот этим я утешалась, когда играла Пигов и у меня только Инид появилась, вдохновение было дикое, я наслаждалась уединением и строчила целыми днями, не обращая внимания на тухляк в теме на форуме. Но всё-таки знаешь, важно это для меня. Мне гораздо приятнее писать и снимать, зная, что это кому-то понравится и будет оценено, это придаёт сил и воодушевляет творить ещё :smile:
    Пиар? Хммм... Ну вот не думаю. Я в то время была модером и в каждой бочке затычкой, комментила все темы в династийном разделе, была в курсе всего, и обновлялась достаточно (но вроде не чрезмерно) часто, у меня было несколько тем. Однако никогда не было особого ажиотажа. Ещё более или менее было у Феррарезе да у Эффы в самом начале, но чессказать я ожидала большего. Не то чтобы я какого-то супер-мега-высокого мнения о своём творчестве, вовсе нет, я адекватно его оцениваю - есть авторы, которые пишут гораздо круче, интереснее, и их "слава" на форуме полностью заслужена. НО блин!!! Есть мноооожество других авторов, которые срывают хренотонны лайков и читателей в темы, вообще ничего особенного не делая. Никому не в обиду, но там может быть просто история как история (бытовуха какая-нибудь без особых сюжетов или с простыми), скрины как скрины. И у меня возникает закономерный вопрос: а какого, собственно, лешего, у меня внимания меньше, чем у таких авторов? Я объективно вижу, что моё творчество ну как минимум не хуже. А в чём-то, без ложной скромности, лучше - скрины возьмём, например. Но почему-то у одних есть, а у других нет. Грустненько становится от такого.
    Ну как-то вот так получается :pardon: Тебе огромное спасибо, что веришь в меня и ценишь мои старания :hug: Потому что я рили стараюсь, но наверное с верой в саму себя и в то, что я делаю, у меня действительно большие сложности, и народ на уровне интуиции шарахается моей писанины. :D У меня просто нет других объяснений! Говорили, что я-де слишком мрачновато пишу. Ну бывает, да. Но не всегда же! Ты верно заметила, что позитивненькие истории у меня тоже проскакивают вполне себе радостно. :smile: Но всё же это не то, то я хотела бы писать постоянно, не совсем моё. Моё - это вон то хреновое сублимация, мне нравится вот эту всю чернь и гадость наружу вытаскивать, облекая в слова и характеры героев. И то, к чему эта история в итоге придёт, должно стать апогеем бесолюбства, которое я всегда так любила в симс! И я дам полную волю своей воспалённой фантазии :D Для себя, ага. Любись оно всё конём :smile: Читателям рада, но главное - что оно само мне надо, так что ты, конечно же, права.
    Да у меня то ж самое! Иногда профакиваюсь весьма надолго, так что это могу понять и спокойно отношусь :smile:
    Мне вот тоже казалось, что всё окей, но потом я поставила решейд и такая: "Ляяяяяяха муха! Как же ж я раньше без этого жила?!!" :LOL:
    Ну, я же помню твои крутые скрины в теме. Куда, кстати, тоже давно не заходила (вот видишь?))) - обычно меня хватает на классический раздел, а потом опять сжирает работа или ещё что-нибудь :crazy: Но я дойду! ЗАвтра как раз, на работе...
    С тех пор, как писала это, ничего не меняла, только подкрутила кое-какие настройки. Отстой, что придётся крутить это всё снова, когда буду переустанавливать игру (на днях, надеюсь) :facepalm: Ну да лан.
    И я такая закончила главу на самом интересном месте :spiteful:
    Мне очень-очень отрадно знать, что история вызвала у тебя столько эмоций :hug: Спасибо!
    Да, эт просто нотки моего перфекционизма проступают (вообще я им не страдаю - так, наслаждаюсь иногда ))). Хочется, чтобы всё было выдержано в едином стиле. А с решейдом и без - слишком уж большая разница. Но знаешь что мне нравится? Этими пресетами решейда можно так круто играть, создавая особые атмосферы для разных героев и ситуаций! :yuppi: Крутота!
     
    Hessonite нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    И не дай б-г, чтоб когда-либо уложилось. :с Но все же, прежде чем недоумевать, стоит вспомнить, что у жертв абьюза уже изменено сознание. Они действительно видят своего мучителя по-другому, и это, наверное, словами не объяснить. Я тоже периодически сдерживаюсь, чтобы не заорать "какого черта? Просто возьми и уйди", но смысл?.. Тут нужно хотя бы начальное желание человека освободиться и грамотная работа специалиста.
    Сочувствую. Ты молодец, что смогла это распознать, а то, знаешь, когда чисто эмоционально, понять сложнее - не бьет же...
    Драма так драма, драму от тебя я тоже с большим удовольствием заценю.
    Всегда можно снять в качестве отдельной зарисовочки и с решейдом. Ни на что не намекаю, вдруг захочется... )
    Я тебя прекрасно понимаю, на самом деле. Человек все-таки существо социальное и, выкладывая что-то в сеть, ждет, что его старания оценят. Если б совсем не ждал - не выкладывал бы, поиграть и для себя можно. Хотя вот у меня чисто для себя не получается, я начинаю на многое забивать и получается неинтересно. Поэтому буду выкладывать, даже если никто не прочтет, здесь оно хотя б структуривано ))
    Может, поэтому и переживаешь сильнее. Дело в подходе, как говорится.
    Когда я завела тему, вообще не ожидала, что кто-то будет это читать, у меня ни планов, ни вдохновения особого не было, думала, будет максимально простая история с бытовухой, технические отчеты, чисто для себя отыграть. (офлайн не получалось никак) А когда многие поприветствовали, откликнулись на простенькие первые отчеты, это все очень удивило и вдохновило - самой стало интереснее.
    Я вообще заметила, что на старте династии/челленджи очень много комментят, и не важно, есть там какая-то интересная задумка или нет (как у меня не было), это скорее вежливость, надежда на что-то новенькое интересное, а может и пресловутый пиар. Опять же, пока история свежа и не появилось море ответвлений и новых героев, ее и откомментить проще. А потом интерес идет на спад - кому-то не зашел в итоге стиль автора, кто=то вообще с форума отвалился, кто-то не получил своих ответных комментариев... Причин много. Но остаются пусть и единицы, но постоянных читателей - для них и стараешься в итоге, они и ценны. Я к чему эту историю рассказываю, к тому, что это, в общем-то, нормально. Практически во всех темах, что читаю, наблюдаю эту картину. И по-моему, лучше пара искренних, внимательных читателей, чем миллион дежурных отписок. )) Да и в принципе на форуме не так много активных юзеров, согласись, а если еще и учесть, что у каждого свои предпочтения, и в темы четверки многие банально не заходят - им интересна двойка или тройка.
    Опять же, кто-то предпочитает альфу, а кто-то ММ. Мне вот пофигу, я и там, и там красоту могу увидеть, и даже в полном максис-окружении внезапно вылезшая альфа-прическа меня не покоробит, а кому-то это важно.
    Почему я про пиар писала, так это как раз из-за статистики, которую лицезрею сама - самые популярные темы у активных авторов. И в то же время, есть авторы, обновляющиеся довольно редко, пропадающие с форума периодически, но выдающие очень годный, качественный контент. И у них не сказать чтоб море лайков и комментариев; зато комментарии развернутые, видно, что работы трогают читателей, их готовы ждать подолгу. Не удивлюсь, если ты даже поименно догадаешься, о каких авторах я сейчас. И лично для меня ты входишь в их число, кстати.
    Поэтому, подытожу: я прекрасно понимаю твое желание получать фидбэк, его важность, и стараюсь по мере сил додавать своими комментиками. Но все же, не стоит оценивать свое творчество исключительно по их количеству. Слишком много факторов, не имеющих отношение к качеству контента, личных предпочтений. И слишком маленькая аудитория (активная, есть же еще незарегистрированные пользователи, и те, кто просто тихо читает) у сайта в целом.
    Все мы порой этим страдаем. :bearhug:
    За это и ценим. Не могу винить людей, желающих читать что-то попроще и, как бы это сказать... светлее, что ли. Я и сама порой не хочу чернухи и с удовольствием читаю-смотрю красивую милую бытовушку, не порой даже, а довльно часто. :smile: Просто кто-то, опять же, совмещает в себе любовь ко всяким-разным сюжетам, а кто-то имеет четкие предпочтения. Здесь ничего не попишешь, не подстраиваться же под чужие вкусы?
    Именно так, это главное. Я и сама порой об этом забываю. Кажется, написал классный отчет, получились хорошие скрины в кои-то веки, и... особо не оценили. Немного обидно, да, зато как сам кайфанул, когда делал, и когда видишь готовый результат! Да и почти всегда найдется тот, кто все же подметит важное, попадет в точку.
    О, это я понимаю. У меня до сих пор лютая боль даже не от того, что я внезапно перешла на решейд в династии, а от того, как долго не могла настроить пресет, которым пользуюсь в итоге (разные я не очень хочу именно для династии, хочется, чтоб в одном стиле были скрины). В итоге первые отчеты с решейдом кажутся адовым трешаком (а тогда казалось красиво!), и то, что оно все такое разное меня просто убивает. Но тут уж как получилось - и династию горела желанием снимать, и решейд понравился. Если б можно было вернуться назад, наверное, потратила бы чуть больше времени на изучение настроек, но... Не уверена, что вышло бы лучше. Понадобилось море съемок той же династии, чтобы почувствовать инструмент, научиться подстраивать под себя. Готовые пресеты мне никак не заходили, к сожалению.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Меня в таких случаях если что и останавливает, то это собственный опыт: я вспоминаю, что чувствовала сама, когда была в деструктивных - пусть и не настолько - отношениях. Как тоже хотела уйти, но не могла, как зависела от человека и всё спускала ему с рук. Единственное - не позволяла, чтобы меня били (после отца - ни одна сволочь не посмеет), но у меня слишком высоко была (?) эта верхняя граница, а до неё я позволяла делать со мной всё что угодно. Ну и чем, в таком случае, спрашиваю я себя, тогда я была лучше тех несчастных? Всё наше отличие заключалось лишь в том, что для них приемлемо физическое насилие (на том же уровне, насколько для меня, например, враньё и измены). А для меня оно неприемлемо в принципе, железобетонно. Но а на этом всё, в остальном "тряпкой быть интересно, выжимайте меня скорее" (с) Красная Плесень.
    Одно дело - распознать, а другое - всё-таки закончить эти отношения. Осознание переоценивается, к сожалению. Пяток лучших лет моей жизни пришлось потратить на этот трэш, большую часть которых я, конечно, не была в курсе терминов - но, безусловно, понимала, что какая-то нездоровая хрень творится, и валить надо по-хорошему. Но не бьёт же. А значит, в моём понимании (тогда, по кр. мере), ничего фатально плохого не происходит. И я осознавала разумом - что нет же, вот оно, происходит, ты психику свою рушишь, мазохистичная балда. Осознавала... а толку не было. Созависимость - это слишком сильная тяга. А там ещё и с его стороны она была. Короче ужс :wacko: Я до сих пор каких-то отбитых встречаю, но такого больше не было.
    Давно пора, давно пора! Драма будет в первой части, если шо. Насчёт второй я пока ничего не решила в этом плане.
    Я обычно не переснимаю, тем более мне таких трудов стоило их всех там рассадить, что нет, спасибочки :D Ненавижу групповые снимки с позами, которые ещё надо согласовать между собой (то есть не где комплект, а для каждого что-то отдельное подбираешь). Ъуъ.
    Вот, кстати, так я раньше делала! Когда с парнем тем встречалась, хехе, надо же было как-то сублимировать. И вот у меня там такие лютейшие сюжеты были, просто дичь! Некоторые до сих пор помню. Я не раз упоминала о древе в 40 поколений (я его позже довела до 43 и свела к одному потомку, как и хотела). Ничего про них не писала, просто играла для себя с сюжетами, мне было по кайфу. Синтия людоедка оттуда. Любимка моя. А потом вышел Симс 4 и появилась идея реанимировать Пигов, вот тогда-то пошло и поехало...
    Примерно с этим же подходом я нацеливаюсь на классику когда-нибудь в будущем, если доживу. Постараюсь не рассчитывать - хотя не уверена, насколько успешно у меня это получится.
    Кому как. Искренние внимательные читатели - это очень круто :hug: Но если кто-то что-то написал, я не буду считать это "дежурной отпиской" - это же значит, что человек как минимум заинтересовался моей темой, зашёл в неё, что-то почитал и даже решил оставить пару слов. Это гораздо лучше, чем вообще проигнорить тему в списке либо войти, почитать мельком и пофигистично выйти.
    Ааааайййй, этот пресловутый конфликт альфа\мм. :dry: Тоже об этом много думала. Неужели кому-то моё не заходит просто из-за альфы? Это так странно вообще. Может, конечно, я зря сужу по себе - терпеть не могу мм, но читаю многих, кто его юзает, и мне нравятся истории, персонажи, скрины, даже образы какие-то (хотя у меня в игре такого бы и не было). Не читаю только где совсем качество плохое, и всё собстна.
    Ахахаха поооомню помню те времена! Теперь меня уже коробит :D Я заморочилась и не только скрыла хайдерами максисовские причёски, но и раздала рандому многие из альфы.
    Ну ёпрст, если речь про какие-нибудь ролки, тайных сант и прочее добро, где много социальной активности между юзерами, то я пас. Меня мало на такое хватает, и суюсь я в подобное крайне редко, не моё оно. Я люблю в комментах пообщаться. )))
    Безусловно!
    Воу, очень приятно :redface:
    Дык я про ту, что у других авторов сидиииит :hysteric: (если вы проходили мимо, не обращайте внимания :D)
    Поэтому я призываю этих замечательных людей выползать из тени по мере возможности :smile:
    И то верно. Не представляю, как бы я играла в ММ, писала бы умилительную бытовуху и все были бы тощими как в Симс 2 :LOL:
    Вообще да! Ещё раз ЪУЪ!
    Это, конечно, очень радует, если такие находятся.
    Ой, да пофиг! На этом моменте стоит вспомнить, как мы снимали ВООБЩЕ без решейда и посмотреть на старые скрины! И вот там-то увидеть реальную разницу! :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Понимаю, но ведь ты и закончить смогла, верно? За это мое уважение.
    Да, пожалуй, ты права. Я вчера как-то уж слишком абстрактно представила себе такую ситуацию, а по здравом размышлении смогла вспомнить только один (!) пример действительно странного комментария. Надеюсь, я не звучала как человек, перебирающий комментариями; мне ведь тоже очень приятно получать фидбэк, будь то лайк или искреннее "автор жжот, пиши еще". ))) Чтобы немного пояснить свою мысль, расскажу.
    Короче, был у меня простой текстик, в котором описывалось буквально следующее: персонажи А и Б идут в место С, свидание проходит не лучшим образом, всем неловко. Объем небольшой, написано максимально просто, без иносказаний и развернутых метафор.
    Приходит комментатор и пишет "Хорошо, что у Х (имя взято даже не из текста, а просто с потолка, ни одного перса у меня так не звали вообще нигде :D) все наладилось, а еще смешно, как у героев все не получалось сходить на свидание".
    Т.е. сразу становится ясно, что текст человек не читал. Совсем. И написал (я так предположила, по-моему, это логично), потому что надо было что-то написать (на самом деле, не надо, если не хочется), потому что я его комментировала (?). Это мое предположение, опять же, но коммент был... обескураживающим, скажем так.
    Я исключительно о подобном, но это, как я сама понимаю, большая редкость. Может, с тобой и не случалось (надеюсь, что не случалось!). :redface:
    О, я тоже! А еще лайки отлично проявляют себя в роли закладочек в больших темах. ^^ Я раньше читала, не регистрируясь, и во многих темках без них потерялась. Потому что бывают перерывы, и потом сиди ищи, где остановился, ведь не только отчеты надо перелопатить, но еще и комменты отвлекают.
    А уж додать фидбэка у меня и в мыслях не было, кстати. Думала как-то так: и без моего лайка же писал автор, значит, и дальше будет писать, а я почитаю. Ужасно эгоистично. :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, хей хей!:hug:

    Проглотила все написанные главы, интересно, эмоионально и очень переживательно. Девчонки кончено нашли себе приключений, и не понтно кто из них в большей степени.
    Аври я глубоко сопереживаю и хочу чо бы девочка нашла в себе мужество выйти из абьюзивных отношений. Это все ужасно, ужасно горько! Ни один абьюзер не изменится. Никогда! Это важно понимать...
    Что касается Ди....весь такой положительный Адольф и его управлявшие эмоциями...не спроста это все мне кажется, ох неспроста!
    Поживем увидим в общем...

    Я сначала не поняла, а потом как поняла!!!:D
    Ну красавец, ничего не сказать!

    Скины просто огонь! Невероятные!

    Шо то попахивает обесценивание себя и низкой самооценкой. А ведь Ди красотка, да шиблась в жизни, да напоролась на чудака и пролемы...но все же. Захтелоь обнять девочку:heart2:

    Наверное не буду оригинальной, но это же тотальны абьюз!!! Бежать от таких мужиков надо. Не оглядываясь.

    О, Уэйн:heart2: Моя любовь. Красив как черт! Смену имиджа заценила, ему очень идет!

    Зекора в свое репертуаре! И как всегда шикарна. Выглядят они все конечно внушительно, глаз не оторвать!

    В общем я жду продолжение и очень рада снова быть здесь:wink:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вероничка, привет, как я рада что ты зарулила! :flower2:
    Тут не стоит сравнивать, это две разные ситуации, у каждой своё и хреново оно по-своему.
    Факт. Но попробуй убедить в этом такую, как Аврелия... Она вляпалась и уже просто не хочет видеть другую реальность, она смотрит на Дэнни и их отношения, жизнь, себя через искажённую призму.
    Этот товарищ себе на уме. Но всё же к Ди он явно питает более нежные чувства, чем Дэнни к Аврелии :D Хотя и тот, и другой нуждаются в своих женщинах.
    Что именно - что это Зекоркин сын, или в честь кого он назван? :crazy:
    Спасибо огроменное :heart:
    Вспоминая прошлое Диандры, стоит признать, что это и неудивительно. :frown: Зато потом какая компенсация! Погнала жечь на танцпол, мужиков кадрить и бабам люлей вешать...
    Он и моя любовь тоже, да :cool: Спасибо, что оценила образ, я долго подбирала ему причёску. Я тут решила, что ещё покажу его в дальнейшем, будет эпизод (а может, даже не один), съёмки которого уже начаты.
    Пишу в последнее время нечасто - то одно, то другое, - но моя склонность выпадать из форумского мира не помешает продолжаться истории (если только я не откинусь :D), к тому же несколько глав полностью готовы. Думаю, продолжение будет уже скоро. Жду тебя среди комментаторов и в следующий раз :hug:
     
    Вероничка нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Эпическая сила, народ, вот это я профакапилась! Навалился и реал, и дикая прокрастинация, куча всего произошло, мне было вообще не до форума. Всё это время я помнила про свою и ваши темки, и чертовски соскучилась! :hug: Очень надеюсь, что меня кто-нибудь встретит ))) Втихаря нагоняю упущенное у авторов, которых читаю, и прошу пардона за такое длительное исчезновение :pardon: Кто здесь, буду рада комментам :bye:



    Не обнаружив Диандру в доме, Адольф понял, где стоит её искать, и остальные члены семьи поспешили за ним в сторону кладбища. Девушка действительно оказалась там — она лежала на земле без чувств.

    — Нет! Диандра!..

    [​IMG]

    Адольф быстро оказался возле неё и, начав поднимать девушку, с облегчением обнаружил, что она дышит.

    — Ты уверен, что дышит, Адольф?
    — Да! Всё будет в порядке… Но у неё кровь.
    — Зря ты её не обратил, сын. Видишь, как ей сложно носить твоё потомство.
    — Ага, того и гляди, испустит дух! Братишка ведь даже не сказал ей всю правду…
    — Согласен, она пережила большой стресс… Послушайте, а потомство-то нормально себя чувствует?

    [​IMG]

    Адольфу тоже хотелось верить, что ничего серьёзного не произошло.​

    [​IMG]

    — Я не лекарь, чтобы знать это! Почему вы стоите, вызовите же его скорее!​

    [​IMG]

    Итальянский лекарь, лично рекомендованный родоначальницей клана Сиабеттой Блэкеншип, много лет служил семейству. Живя недалеко от их замка, он был готов к поручениям в любое время дня и ночи, и сообщил, что немедленно явится. В ожидании его Адольф отнёс Диандру в спальню на втором этаже.

    [​IMG]

    ●●●​

    Диандра очнулась на застеленной кровати, чувствуя прохладу на своих обнажённых бёдрах. Самочувствие оставляло желать лучшего.

    [​IMG]

    Последние воспоминания вспыхнули в её памяти, и девушка резко перевернулась на спину, распахивая глаза. «Беременность!»


    К счастью, живот был на своём месте, а поодаль, у изножья, она увидела сидевшего на тахте Адольфа. Помимо этого, Диандра обнаружила себя облачённой в незнакомый наряд из чёрного шифона.

    [​IMG]

    Она попыталась подняться, но сил на это пока не хватило, и девушка повалилась на другой бок, подобравшись к противоположной стороне ложа. Глаза вновь закрылись. Ей ещё предстояло набраться энергии.

    Заслышав шевеление, Адольф улыбнулся уголками губ и подумал: «Ди проснулась. Ну, наконец-то».

    [​IMG]

    — Адольф… — позвала она слабым голосом. Он подошёл к кровати и помог девушке приподняться на подушке.
    — Всё хорошо, Ди. Ты в безопасности, а наши дети живы и здоровы.
    — Я… ударилась головой? Меня смотрел врач?
    — Смотрел. У тебя было кровотечение, но это позади. Ничего опасного не случилось.

    [​IMG]

    Диандра подняла на него взгляд, в котором смешались испуг и обречённость.
    — Я бы хотела думать, что всё, что я видела, было просто страшным сном, но, как становится ясно, я попала не в сказку. Твои родные — вампиры!.. И ты…
    — Тоже один из них, — опустив веки, кивнул Адольф. — Прости меня. Я не рассказал.
    — У меня было кровотечение… удивляюсь, как я вообще до сих пор жива, если я здесь, в вашем… доме, — призналась Диандра, и в её голосе прозвучал укор.
    — Здесь тебя никто не обидит, — сказал Адольф. — Ты моя избранница, а в моей семье уважают выбор друг друга. Скажу больше, даже моя мать была смертной, её обратил мой отец. А её мать, наша родоначальница, и вовсе не имела генов вампира. Она была самым обыкновенным человеком до обращения.
    — Ты извини, но как всё это касается меня? Я не собираюсь становиться… такой же. Если ты всё это время не планировал сделать из меня ужин для всей семьи, то неужели рассчитывал на ЭТО?..

    [​IMG]

    — Нет. Честно, я просто боялся, что ты уйдёшь, и не мог этого допустить. У тебя полно времени, чтобы подумать, пройти обращение или нет. Сам я не задумывался об этом всерьёз, когда встретил тебя. Ты стала мне очень дорога, Ди, и я не хотел тебя пугать…раньше времени.
    — Ну, ясно, — вздохнула она. — Теперь я беременна, и для тебя это значит, что я уже не стану сбегать. А может, ты плохо меня знаешь?
    — Я знаю тебя достаточно хорошо, — его губы тронула лёгкая улыбка, — и именно поэтому опасался говорить тебе сразу обо всём. Но вечно скрывать всё равно бы не получилось. Ди, нам стоит держаться вместе. Ты хочешь убежать?..
    — Нет… — Диандра окончательно растерялась. — Просто обними меня.
    Она протянула руки и обвила ими шею Адольфа, который прижал её к себе. Сейчас, в ситуации, в которой она оказалась, он был единственным, кто давал ей безопасность — даже несмотря на свою природу вампира. В эту минуту почувствовать безопасность было для Диандры жизненно необходимо — а дальше будь, что будет.

    [​IMG]

    ●●●​

    А дальше всё было как в тумане на кладбище Форготн Холлоу, при том, что Диандра больше не сталкивалась с провалами в памяти. Им пришлось задержаться в доме семьи Блэкеншип-Ваторе, пока Диандра проходила лечение у их умелого доктора. Адольф поддерживал её всё время и развлекал девушку фантазиями об их совместном будущем.
    Вместе они подбирали имена для дочерей, рождения которых вампир ждал даже с бóльшим энтузиазмом, чем Диандра. Чем ближе становились роды, тем сильнее делался её страх неопределённости, переживания о том, удастся ли ей на этот раз стать хорошей матерью. Адольф уверял, что в этом нет сомнений, и часто ему удавалось так успокоить Диандру, что их отношения представлялись ей как жизнь обычной, хорошей семьи.

    В эту жизнь мог ворваться ураган, контрастно доказывавший, что кому-то приходится гораздо, гораздо сложнее.

    — Эпическая сила! Не паникуй и расскажи толком, что случилось!..

    [​IMG]

    На пороге стояла заплаканная Аврелия. Чёрные тени для век расплылись огромными кругами, как у панды, которые продолжались потёками по всему её лицу. Волосы девушки были забраны в домашнюю причёску. На ней были простые джинсы, наспех надетые шлёпанцы и мужская рубашка, чтобы не замёрзнуть в поздний час по пути до дома подруги. С тех пор, как Аврелия вышла замуж, они почти не виделись, но знали, что всегда могут положиться друг на друга. Тем вечером настал момент, когда это действительно понадобилось.

    — Я едва унесла ноги. Вы позволите мне у вас переночевать?

    [​IMG]

    — Что он сделал? — спросила Диандра, понимая, что речь идёт о Дэнни.
    — Он… меня чуть не убил. Мы сильно поссорились, он так кричал… — всхлипывая, стала рассказывать Аврелия. — Снова раздалбывал мои вещи, на этот раз в стену полетел мой телефон… Разбился, совсем… Поэтому… я не смогла даже позвонить… Извини, Ди, не хотела вот так без предупреждения…
    — Может, мне этому козлу рожу подправить? — вмешался Адольф. — Так обращаться с женщиной, да ещё и с беременной!
    — Не надо… ничего делать… — голос Аврелии задрожал сильнее, и она отвернулась, словно стесняясь собственных слёз. — Я сама не знаю, как поступить!.. Он обещал, что такого больше не будет, но… но… верить ему, конечно, не следовало…
    — Понятное дело! Сколько раз говорила, бросай ты его нахрен, этого своего тирана! — сказала Диандра. — Найдёшь лучше, того, кто будет тебя уважать! Эй, ну ты чего?
    Аврелия снова зашлась в громких рыданиях.

    [​IMG]

    Диандра провела гостью в кухню и села вместе с ней на диван, в то время как Адольф заварил для Аврелии чай. Постепенно успокаиваясь, девушка рассказала подруге и её сожителю о тяготах жизни с Дэнни и их многочисленных ссорах. О том, как он распоряжался её деньгами и ей самой, добиваясь близости без желания самой Аврелии, как препятствовал развитию её карьеры певицы, ревновал ко всем без разбора и устраивал скандалы, как бил её кошек и крушил её имущество. Этот монстр, как отзывалась о муже Аврелия, без конца критиковал и осуждал её — явным сарказмом или напрямую, — демонстрировал свою силу и превосходство над ней, принижая её качества и таланты.

    [​IMG]

    Диандру поражало лишь одно: несмотря на все выходки мужа, Аврелия вовсе не была категорично настроена по отношению к нему и даже не рассматривала вариант незамедлительно уйти от Дэнни. Это вызывало у подруги недоумение и раздражение.

    — Я не понимаю, Аври. Ты сидишь вся в соплях и утверждаешь, что ваш брак не просто летит по звезде, но и может привести к очень плохому концу для тебя! Так чего же ты ждёшь, пока вместо кошек и твоего телефона станешь ты?!.. Беги от него, Аврелия! Просто беги и всё…
    — Не всё так просто, Ди… Как же наш ребёнок? Дэнни просто так меня в покое не оставит, он уже начинает угрожать на эту тему. И потом, у меня даже нет своего жилья, а с работой в последнее время совсем не ладится. Я не могу уйти в такой ситуации.
    — Что значит "не можешь"? Я никогда не понимала женщин, поступающих со своей жизнью, как ты сейчас. Ты как будто не видишь, что тебе грозит, блин, реальная опасность!
    — Но всё ведь было по-другому… Он не был таким раньше. Должен быть способ вернуть в наши отношения гармонию, что-то пошло не так, но я найду этот рычаг и сделаю всё, чтобы это исправить. Когда сын родится, он не должен застать весь этот армагеддон и, тем более, жить в нём. И ему необходим отец…

    Поняв, что переубедить Аврелию невозможно, Диандра оставила эти попытки и просто обняла подругу. Поддержка и кров — единственные вещи, которые она и Адольф могли дать своей безутешной гостье.

    [​IMG]

    ●●●​

    Наутро, когда возник закономерный вопрос, что делать дальше, Аврелия отказалась от помощи Адольфа и решила отправиться домой одна. Ей нужно было как минимум забрать свои ценные вещи, после чего она могла вернуться к Диандре и подумать о дальнейшем плане. Но насчёт того, что события будут развиваться именно так, Аврелия сомневалась. В ней жило сильное чувство надежды на восстановление мира и на благоприятное будущее своей семьи.

    Что, если Дэнни уже остыл и им удастся поговорить спокойно? Вероятность была, но не стопроцентная, поэтому Аврелия выждала время, когда супруг должен быть час как на работе. Всё же, первый вариант выглядел разумнее, чем ждать добра от непредсказуемого Дэнни, а раз так, то и за вещами следовало прийти в его отсутствие.

    [​IMG]

    Войдя в квартиру, Аврелия почувствовала неладное. Она собиралась осторожно выглянуть на кухню, как будто, если бы Дэнни оказался за столом, ей бы удалось незамеченной скрыться в обратном направлении. Но едва Аврелия начала свой путь, как остановилась в полушаге.

    [​IMG]

    — Значит, уже вернулась.

    Дэнни стоял перед ней, скрестив руки на груди. Очевидно, он вышел навстречу, когда услышал, как она открывала замок.

    [​IMG]

    Аврелия медленно подошла ближе.

    — Дэнни, я… была у подруги. А почему ты не на работе?.. — решилась спросить она.
    — Поменялись с коллегой, а что такое? Ты же не хотела уйти от меня вместе с моим ребёнком, правда?
    — Нет-нет, что ты… Уйти, скажешь тоже. Знаю, у нас бывают разногласия, но… малыш не виноват в этом, ему будут нужны оба родителя. Ты больше не сердишься на меня?..
    — Иди сюда, — Дэнни раскрыл руки, принимая её в объятия, и поцеловал Аврелию в лоб. — Моя умница.
    — Прости меня…
    — Ты тоже прости, я вчера погорячился. Можешь взять мой старый телефон.
    — Эм… спасибо…

    [​IMG]

    Аврелия видела, что её муж предпочёл бы просто забыть о произошедшем и жить с ней дальше, как ни в чём не бывало, но в её горле комом стояла обида. Наслышанная о том, что обсуждение проблем и чувств улучшает отношения в паре, она попыталась поговорить с Дэнни, усадив его за стол. Лицо мужчины тут же приобрело нарочито скучающее выражение, а взгляд избегал встречи с глазами сидевшей напротив Аврелии.

    — Дэнни, ты очень много для меня значишь. Я связала свою жизнь и своё будущее с тобой. Но ты же понимаешь, что это ненормально? Так не должно продолжаться.
    — Ну чего ты начинаешь. Я же извинился. Никто не умер, всё окей…

    [​IMG]

    — Нет, это не окей, Дэнни, пойми, пожалуйста. Когда ты выходишь из себя, мне страшно. По-настоящему страшно, capisci? И я не знаю, что будет дальше. А хочется, чтобы всё было хорошо.
    — Да всё хорошо. Не накручивай себя.

    [​IMG]

    — Дэнни, ты меня любишь?
    — Что это за вопрос? — стушевался он. — Разумеется, ты же моя жена.
    — Я хочу, чтобы ты произнёс это. Скажи: «Аври, я тебя люблю».
    — Не вижу смысла повторять то, что и так ясно, — не выдержав напряжения, Дэнни встал из-за стола.
    — Но это важно для меня!.. — вскочила следом Аврелия и развернула мужа к себе. — Так мы никогда не расставим точки над i. С тобой даже поговорить невозможно…
    — Дорогая моя синьора, ты слишком хочешь всё контролировать. Расслабься! — сказал Дэнни и улыбнулся, обнимая её. — И, чтоб ты знала, когда я пишу i, то ставлю над ней точку сразу, чтобы потом не возвращаться назад и не ковыряться в уже пройденных этапах. Очень рекомендую.

    Аврелию огорчало то, что она так и не смогла добиться от мужа ничего внятного — впереди всё так же маячила неизвестность, а клубок из неприятных чувств пришлось затолкать вглубь себя, вместо того чтобы распутать его вместе с Дэнни. Ей осталось утешать себя тем, что сейчас они, по крайней мере, не ссорились, а целовались, пусть этот поцелуй и оставлял в душе послевкусие не вымещенной досады.

    [​IMG]

    С того дня Дэнни перестал вести себя разнузданно и позволять себе лишнее в общении с супругой. Какое-то время Аврелия оставалась напряжена, ожидая очередной лавины гнева из-за внезапного пустяка, но в конце концов расслабилась. Возможно, она научилась вести себя достаточно правильно, чтобы не провоцировать вспыльчивого мужа, а может быть, он сам переосмыслил своё поведение после их разговора. Рассуждая об этом, Аврелия подумала, что так даже лучше — от слов всё равно не было толка, а Дэнни на деле показал, что готов измениться. Теперь всё было хорошо, и в этот размеренный период они поддерживали друг друга, ожидая прибавления в семье.​

    [​IMG]



    Скринов в этот раз меньше, чем обычно, потому что много текста. Бонус тоже маленький.

    Кто хотел увидеть заплаканную Аврелию поближе? (Причина, почему я всегда пользуюсь только водостойкой тушью и подводкой).

    [​IMG]

    Когда Аврелия была в гостях, Дэнни остался с кошаками, такая умилительная картина :bugaga:

    [​IMG]

    Потом она вернулась, они все встретили её у лифта… Ещё там был подвешенный в воздухе ужин.
    Не успела я ему удивиться, как Дэнни подошёл, взял тарелку и невозмутимо начал есть!

    [​IMG]

    Вторая звезда невозмутимости — это Таша, которая запрыгнула на стол, решив приконториться к своим хозяевам, пока я снимала их в позах. Подбородочек почешете?

    [​IMG]

    А от размеров хозяйкиного пуза Таша была, мягко сказать, в шоке!

    [​IMG]

    Корица же дрыхла на диване:

    [​IMG]

    А вот тут в шоке была уже я! :shock2: Больше одного ребёнка Диандре вообще не планировалось, а теперь… возитесь, как хотите :pardon:

    [​IMG]

    И кадр с обложки, захотелось его отдельно показать. Идею обработки подсмотрела у Del :hihi2:

    [​IMG]

    Делаем ставки, что будет дальше :wink:
     
    uurth, Viverna, Redhead и 5 другим нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Помню, что ты не хотела выкладывать продку, пока весь форум болел очередными мафиозными разборками, но с тех пор прошло много времени, а тебя все не было и не было! :frown: Ну нельзя же так с читателями, тем более, обрывая историю на том страшном моменте с Ди :nono:
    Удобно :D Ну, эта семья может себе позволить подобные услуги))
    Ой, аж злюсь! Видно, какие они уважители выбора Адольфа -_- Так напугать беременную его любимую женщину - это вообще так теперь называется? Хотела написать, что такое обращение - это как-то не по-людски, но потом поняла... что там ведь и не люди :D
    Гспде... Эпизод с Аври такой страшный! Мне кажется, каждая женщина боится оказаться на ее месте. Это просто настолько правдоподобно, что волей-неволей кажется, что может случиться... Жуткая ситуация, Аври очень жаль, прям сердце разрывается :frown:
    Ох... У меня на языке тысяча и один аргумент против, но я, как и Диандра, понимаю, что Аврелия их просто не воспримет. Это так угнетает, когда не можешь помочь, потому что человек сам отказывается от помощи. Ты хорошо показала, что Аври находится в ловушке, но не осознает этого.
    Такая она тут измученная и обессиленная :frown: Работа с макияжем, кстати, мне очень по душе :thumb: В тему.
    Я аж дернулась, если честно. Козлина :dry:
    Что.... черт, я думала, что он после такого скандала хотя бы ПОПЫТАЕТСЯ притвориться хорошим. Возможно, купит ей последний айфон, устроит кино-домино-цветы, любимая, я очень виноват... Но этот скотина даже не старается!
    А если бы умер? Если бы Аври перенервничала и у нее случился бы выкидыш? Хотя о чем это я, Дэнни не посчитал бы себя виноватым :dry:
    Это все ложь, подруга, не ведись - обман чистой воды :frown: Страшно, что Аври расслабилась, боязно, что новая опасность может застать ее врасплох.
    АХаха симс как он есть :bugaga:
    Какая милота :heart2:
    .... а мне кажется, так мило вышло, что там близняшки :hihi:
    Да это, я не претендую, не обязательно акцентировать)))
    Хм, ну если позволишь, выскажу свои идеи. Не настаиваю на том, что угадала - так, мысли по ходу пьесы.

    Поразительно, конечно, что у двух похожих девушек парни - монстры. Один физиологически, второй - психологически. И при этом нелюдь бережет свою хрупкую Ди как зеницу ока, пылинки с нее сдувая, а вполне себе человек отличается удивительной жестокостью и только обижает Аври.

    Раз Адольф многое открыл Диандре о себе и семье, а еще он окружает ее любовью, возможно, она станет ощущать себя увереннее и передумает сбегать? Тогда Адольф перестанет гипнотизировать ее и все наладится. Понимаю, что материнство - больная тема для Ди, но хочется верить, что она перешагнет свои страхи и комплексы и создаст крепкий союз.

    А вот в исправление Дэнни я не верю совсем. Его хочется наказать, а Аври - пожелать побольше сил. Я боюсь, что с ее малышом может случиться непоправимое и это подтолкнет Аврелию к переходу в тень. Возможно, ей услужит в этом сам Адольф, ведь он так любезен. Тогда девушка обретет сущность, которую будет не сломить, а Дэнни... может, попрощается с жизнью? :devil: Ну в общем, жду развития сюжетов и переживаю за обеих подружек :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Привет! Ой, я так рада, что меня ждали :hug: Да фиг его знает, что со мной произошло, я и не только здесь продолжаю факапить (((
    Так-то да, у них там своя атмосфера :D
    Чертовски угнетает и вводит в состояние злости от бессилия :dry:
    Спасибо! Не зря ж у меня этого СС на все случаи жизни )))
    Он пытался, как умел :LOL: Аври ведь и это схавает...
    Ну, тогда пришлось бы лететь на подмогу Супермену, чтобы хотя бы восстановить справедливость.
    Ещё как может, и это та ещё жиза :frown:
    Да, я придумала, как это обыграть :smile:
    Ну я на всякий случай :biggrin:
    Только есть ещё один компонент во всём этом, а точнее, 2 в 1 - дети. С их рождением Диандра вступит на новый этап жизни.
    Интересная мысль тебя посетила! :thumb: Догадки приняты :biggrin:
     
    Del нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    [​IMG]


    Рождение двойни отняло у Диандры много сил. Врачи настоятельно рекомендовали ей оставаться в роддоме, пока она полностью не восстановится, но Адольф не хотел доверять дочерей и их мать чужим людям. Он забрал их почти сразу, решив сам позаботиться о Ди и близнецах — Мии и Алексити, которым дал свою фамилию.

    [​IMG]

    Его дочери не были обычными людьми, Адольф сразу это понял, почувствовал. Они были похожи на него не только своими крохотными лицами, копии которых смотрели с его собственных детских фотографий — девочки не переняли ни одной черты Диандры. Адольф передал им свою сущность, которая так напугала их мать. Он признавал — вырастить таких необычных девочек будет для неё даже сложнее, чем выносить беременность ими.

    [​IMG]

    Той ночью все они спали: Диандра — под одеялом в кровати, которую редко покидала в последнее время, а новорождённые — каждая в своей колыбели. Мысли Адольфа блуждали по недавним событиям, а его взгляд — по списку контактов в соцсети. Он остановил прокрутку, когда увидел её фотографию.

    Энис.

    Несмотря на то, что они прекратили общение многие месяцы назад, у Адольфа не поднималась рука удалить её из этого списка — самой же Энис, как он полагал, было просто всё равно. «Ей всегда было всё равно», — подумал Адольф и зачем-то снова зашёл на её страницу. Там были новые фото.

    [​IMG]

    На них она позировала с Симеоном, и Адольф инстинктивно стиснул бы зубы, если бы его внимание не привлекло другое обстоятельство.

    Энис была беременна.

    [​IMG]

    За прошедшее время Адольф общался не с одной беременной женщиной и мог предположить, на каком сроке она находилась. А ещё он мог сопоставить этот срок с датой их последней встречи.

    «Не может быть, — подумал он. — Или может?.. Может ли она дурить ему голову, на самом деле нося ребёнка от меня? И стоит ли мне выяснять это, или лучше оставить всё как есть? У нас обоих теперь семьи, встреча с Энис не приведёт ни к чему хорошему… особенно если этот ребёнок всё-таки мой».

    [​IMG]

    ●●●​

    Аврелия много раз приходила к мысли, что рассчитывать на полный штиль в отношениях с Дэнни было ошибкой. Впрочем, небольшие ссоры вписывались в её представление о мире в семье, но проблема была в том, что ссоры с Дэнни небольшими бывали редко. С другой стороны, что она могла сделать? Аврелия слишком дорожила супругом, каким бы невыносимым он порой ни был, и моментами хрупкого семейного счастья. Она закрывала глаза на многое — в том числе, на то, что Дэнни почти не проводил время с их сыном, поручив жене заботы о нём.

    [​IMG]

    Мальчика назвали Дэвид. Имя выбрал муж, чтобы оно было созвучным с его собственным — Дэйви и Дэнни. Аврелия часто думала, что самомнение её супруга не знает границ. Сам он тоже ничьих границ признавать не желал — однако свои выставлял резко и бескомпромиссно, когда решал, что никто не должен его беспокоить. Где был нерадивый Дэнни Боуэм сейчас?..

    Он всё чаще отсутствовал дома, мотивируя работой, а возвращался поздно и еле держась на ногах. Если вообще возвращался, а не оставался у друзей или ещё чёрт знает, у кого. Пришёл — хорошо, не пришёл — ещё лучше, рассуждала Аврелия, вздыхая. «Мы с Дэйви справимся вдвоём. Даже хорошо, малыш, тебе не видеть твоего папу таким», — думала она.

    [​IMG]

    ●●●​

    — Уже светает, я прилягу восстановить силы. Ты же побудешь с девочками? У них ещё не установлен режим дня.
    — Э… но, Адольф…
    — Я снова вижу в твоих глазах этот страх.
    — Потому что в их глазах я не вижу ничего!..
    — Это нормально, они в порядке, я ведь говорил. Немного необычные по известной причине, только и всего. Пожалуйста, Ди, ты же их мама. Я сидел с ними всю ночь.

    [​IMG]

    Диандра молча кивнула, закусив нижнюю губу. Она понимала, что Адольф прав. И не она ли сама хотела доказать себе и своей семье, что может быть хорошей матерью? Только вот… дети пугали её, и не потому, что Диандре надлежало нести за них ответственность. Даже не потому, что дочери были наследницами династии вампиров, и в будущем им предстояло пить кровь — до этого было далеко. В них самих было нечто зловещее, и начиналось оно с бездонных пропастей их глаз.

    Обрамлённый белыми ресницами чёрный космос у одной и заледенелые зимние озёра у другой. Если зрачки и наличествовали, то не были видны, и выглядело это по-настоящему жутко.

    [​IMG]

    Диандра говорила, что девочки похожи на маленьких инопланетянок, родившихся среди звёзд, но найти в этом прелесть не удавалось. Ей становилось не по себе всякий раз, когда она встречалась с пустым взглядом кого-то из дочерей, и тем сильнее было впечатление, чем меньше эмоций отражалось на юном лице.

    [​IMG]

    Адольф объяснял особенность малышек небольшой генетической мутацией, которая имеет место быть в некоторых союзах между вампиром и человеком. Тем же был обусловлен белый цвет волос Мии, который проявлялся у большей части семьи Адольфа лишь в образе тёмной стороны. Клыки у сестёр пока не росли, и в целом они мало отличались от обычных детей.

    Однако при их виде у Диандры возникало желание закрыться в другой комнате и не контактировать с дочерьми, и хотя она винила себя за это, противостоять такому стремлению было сложно. Она утешала себя тем, что девочкам было нескучно вдвоём, у них были хорошие сестринские отношения, и от одиночества они вряд ли страдали. Конечно, ещё был Адольф, но он не мог находиться рядом постоянно.

    [​IMG]

    Время от времени Диандру посещали сомнения — правильно ли она поступила, решившись на такой шаг, особенно когда узнала, что у неё будет двойня? Особенно от вампира. Он уверял, что ничего страшного их не ждёт, и они справятся, но Диандра уже не была уверена, что справлялась.

    Адольф делал всё, что мог, и она чувствовала себя виноватой, не находя энергии для игр с дочерями. Её силы утекали как сквозь пальцы, ей не хотелось даже красить волосы, что всегда отвлекало Диандру в сложных ситуациях. Она выходила выбросить мусор и видела вокруг себя чужой мир, который больше не был ей домом. Да и был ли когда-то?..

    [​IMG]

    Но она не могла вечно избегать своих материнских обязанностей, поручая детей Адольфу или оставляя их играть самих по себе.

    [​IMG]

    Пересиливая себя, Диандра приходила в детскую и встречалась со своей родительской некомпетентностью лицом к лицу. Напрасно она привыкла полагать, что опыт матери для неё не нов — ведь в прошлый раз своим ребёнком она совершенно не занималась, и теперь инстинкт не приходил на помощь. Она с горечью осознавала, что не может любить этих детей, потому что они навевают на неё ужас — как и их отец, но смешанные чувства к Адольфу и появление дочек не позволяли разобраться с этими отношениями.

    Возможно, если бы Диандра могла, она выбрала бы что-нибудь совсем другое, но ситуация не располагала к тому, чтобы сбегать в пустоту. И хотя они с Адольфом не состояли в официальном браке (в его семействе не было такого приоритета), она чувствовала, что уже является частью семейной системы, в которой должна играть свою роль.

    [​IMG]

    Чаще всего её хватало лишь на то, чтобы почитать девочкам сказки и уложить их спать. Дальше дыхание как будто заканчивалось, и было необходимо найти какую-то подзарядку — ведь при постоянных усилиях на истощённых ресурсах Ди рисковала слечь в постель на неделю.

    — Ну, как вы тут? — полушёпотом спросил Адольф, войдя в комнату и увидев, что дочери уже спали.
    — Всё нормально, — на автомате ответила Диандра, рассеянно перелистывая недочитанные страницы детской книжки.
    — Устала?
    — Есть такое. Давай жахнем чего-нибудь, а потом ты меня приласкаешь?..

    Бежать было некуда — оставалось брать то, что есть, и для самой себя делать вид, что всё не так уж плохо. Даже хорошо.

    — Это мысль, пойдём, выберем что-то в баре. Хочешь, поставим кино?

    [​IMG]

    Дни проходили один за другим в смешанном круговороте детского плача, чувства тревоги, вида собственных усталых глаз в зеркале и краткосрочного забвения в объятиях Адольфа, после чего спальню незамедлительно хотелось покинуть. Диандра уже ничего не понимала — как она ввязалась в эту жизнь и чего на самом деле хотела? Ответы на эти вопросы ускользали от неё, потому что решения искали более важные потребности — такие простые и естественные вещи, как вовремя поесть, даже если не хочется, или удержать равновесие на ходу.

    [​IMG]

    Заниматься ничем не хотелось. У неё было достаточно времени на сон и отдых, но самого сна и отдыха Диандре неистово не хватало — не обременяя себя дополнительными рамками дня и ночи, она либо, как зомби, бродила по квартире, либо проваливалась в кошмарные сны. Они отбивали всю охоту смыкать глаза, и тогда Диандра уподоблялась Адольфу, которому не требовалось много времени для отдыха. Однако она была другой, и, переоценив свои силы, могла просто лишиться сознания.

    [​IMG]

    ●●●​

    Аврелия имела более очерченные планы на жизнь и могла более детально оценить, насколько они расходились с тем, что она теперь имела. С рождением Дэйви разъезды по студиям звукозаписи остались позади — и потому, что Аврелия сама понимала, как сильно нужна сыну в первые годы его жизни, и потому, что Дэнни был против. Но молодая певица не спешила ставить крест на своей карьере и открыла для себя мир фриланса.

    [​IMG]

    Но это не был фриланс в традиционном его понимании. Теперь Аврелия записывала свои песни сама, вела переговоры преимущественно через Интернет, и в целом свела к минимуму общественную активность как таковую, что немного успокаивало Дэнни. Он всё ещё до конца не мог смириться с тем, что супруга не принадлежала ему одному, а взаимодействовала с людьми, имевшими отношение к её работе и известности. Именно поэтому было ещё кое-что, о чём Дэнни не знал.

    [​IMG]

    Покуда не имелось контракта, который запрещал бы подобную деятельность, Аврелия пела на камеру. Она снимала видео и публиковала их на своём канале с возможностью отправить ей денежный подарок, а по мере возможности также проводила прямые трансляции. Ей удалось довольно быстро собрать группу поклонников, которых было пока немного, но часть из них оказывала Аврелии значительную финансовую поддержку.

    [​IMG]

    Используя VPN, она создала независимый от своих прочих аккаунт, который вела под псевдонимом, ставила нейтральные заставки к видео, не показывая в оформлении канала своего лица, и избирательно чистила историю за день после каждой записи. Аврелия ещё не была настолько известна, чтобы мелькать на сайтах, а подписчики не создавали сообществ, где в открытом доступе лежали бы кадры из её роликов. Всё было под контролем — насколько это возможно, учитывая эфемерность понятия конспирации в Интернете. Да, риск разоблачения был — а реакция Дэнни представлялась непредсказуемой. Но Аврелия не боялась рисковать.

    [​IMG]

    Она была рада тому, что в этом деле смогла положиться на Диандру. Нельзя было позволить Дэнни, имевшему доступ к счетам жены, контролировать новые поступления средств — на помощь пришла подруга, и в программе зарегистрировали её номер счёта. В тот день Аврелия как раз дожидалась Ди со своими деньгами, готовая спрятать их в секретной коробке под замком, старательно скрываемой от супруга.

    Раздался звонок в дверь.

    [​IMG]

    На пороге стояла Диандра — со времени их последней встречи она очень изменилась. Черты лица заострились, а под глазами пролегли тени от усталости, но подруга старалась держаться бодро. Она была, как и всегда, стильно одета и ухожена, а ещё кардинально сменила причёску.

    — Ого, Ди, новый имидж!
    — Есть немного, долгая история.

    [​IMG]

    — Ну, проходи. Ты мне принесла?.. — Аврелия покосилась на сумку в руке подруги.
    — А как же. Твои фэны здорово расщедрились в этом месяце! Слушь, я ненадолго, а то самочувствие, мягко сказать, хреноватое. А где твой?

    [​IMG]

    — Большой или маленький? — уточнила Аврелия, пока Диандра извлекала из сумки пакет, принесённый для подруги.
    — Ну, большой, я так предполагаю, на работе, — сказала Ди. — Вот, здесь выписка со счёта и кулёк с шевелюшками, как и обычно.
    — Спасибо, — Аврелия кивнула, принимая пакет, — да, Дэнни нет. Сын спит, недавно уложила. Хочешь, тихонечко посмотрим?
    — Раз дрыхнет, то и не будем мешать. Пойду, руки помою.

    Когда Диандра вернулась, они устроились на диване и продолжили разговор о работе.

    — Ты ходишь по краю, подруга. Что будет, если Дэнни обнаружит заначку или твои видео?

    [​IMG]

    — Страшно представить. Но Ди, я так не могу. Мне нужно иметь свои деньги и необходимо петь, ощущать публику хотя бы через Интернет! Я без этого сохну…
    — Понимаю, детка. Не ты одна чувствуешь себя отрезанной от мира.
    — Мне очень странно слышать это от тебя, у вас ведь всё прекрасно с Адольфом, разве нет?
    — Это так кажется. Я не могу объяснить, но там всё… довольно запутанно. По ощущениям. А родились дети, так вообще… Короче! У меня есть идея.
    — Какая?
    — Мы пойдём в клубешник и развлечёмся там, как в старые добрые! Что скажешь?
    — Оу, и правда, отличная мысль! Я не тусовалась уже лет сто. Только с кем бы оставить малого?..

    [​IMG]

    — Аври, ну ё моё! Тоже мне, проблема. Наймёшь няню, я иногда так делаю, когда совсем невмоготу. В общем, выбирай день и время, когда твой будет занят, и выбросим из головы все заботы! Надо ведь иногда вырываться из бытовухи, а то я так скоро сойду с ума.
    — Ты права, развеяться не мешает.
    — Вот! Так что идём взрывать танцполы и отжигать с их королями, о как пафосно я завернула, но звучит же?
    — Звучит! Ха-ха! Я думаю, это можно прямо завтра…
    — Правильно, нечего медлить. Уверена, мы круто проведём время, да и тебе не мешает периодически вспоминать о том, что ты достойна большего, чем сидеть в четырёх стенах.

    [​IMG]

    Диандра задержалась ещё ненадолго, встретив одну из кошек Аврелии. Девушки поделились друг с другом ещё некоторыми новостями. Аврелия сообщила, что одна студия предложила ей контракт, и условия выглядят подходящими.

    [​IMG]

    В свою очередь, Диандра рассказала о том, что Адольф улетел по делам в Форготн Холлоу, и о причинах, побудивших её изменить образ. «Мне так всё надоело, я должна была поменять хоть что-нибудь, — говорила она. — Мне захотелось отстричь их нахрен. И вот однажды ночью, перед зеркалом в сортире, я обнаружила себя с ножницами в руках. Со мной случился припадок, и хорошо хоть, не обрезала под основание. Адольф нашёл меня. На другой день он отвёз меня в салон, и там это всё привели в нормальный вид».
    Аврелии стало не по себе, когда подруга рассказывала о том, как плохо ей было — однако сейчас Диандра выглядела вполне довольной жизнью, пусть и весьма уставшей.

    [​IMG]

    Сама Аврелия тоже испытывала усталость, но стремилась верить, что в жизни будут лучшие моменты, и затянувшаяся тёмно-серая полоса когда-нибудь останется позади. Когда Диандра была рядом, всё уже не казалось безнадёжным. Они назначили встречу на следующий день и настроились как следует насладиться тусовкой.​


    Хотела вместить больше событий в эту главу, но чёт как-то не вышло. Ловите бонус.

    Начнём с Адольфа на фоне красивого ночного неба сквозь занавески.

    [​IMG]

    Фотосессию Энис и Симеона можно рассмотреть, кликнув по коллажу.

    [​IMG]

    Мордашка Дэйви, которая могла бы войти в основную главу, но я сочла, что у него слишком много зубов :D

    [​IMG]

    Не только Диандра была в ужасе от своих детей… В Аврелию саму как демон вселился!

    [​IMG]

    Даже Таша недобро косилась на Дэвида — видимо, чуяла его папкины гены издалека.

    [​IMG]

    Таша: «Что ж из него вырастет-то, эпическая сила?!»

    [​IMG]

    А теперь ШОК-КОНТЕНТ… Какими на самом деле выросли вампирские дочери! Кстати, кто понял фишку насчёт имён, тот молодец.

    [​IMG]

    Как вы догадались, при мейковере я оставила им жуткие глаза и светлый цвет волос Мии (вообще-то я и сама думала так сделать, Симс мне подыграл). А вот их тёмные стороны: что характерно, брюнетка и блондинка остались таковыми даже во втором обличье :biggrin:

    [​IMG]

    Обратили внимание на весёлую обстановку детской комнаты в стиле SSNL? :cool: Если кто знает, где в реале заказать такую игрушку, маякните!

    [​IMG]

    Пошла Диандра выносить мусор и тут же заболталась прямо у бака с каким-то чуваком. Вот отвлекись тут на минуточку! Причём позже выяснилось, что чувак тот был Аврюхин продюсер, так что вовремя мы от него отвалили — негоже у подруги уводить возможности заработка :D Но стало ясно одно — Диандре нужен day-off!

    [​IMG]

    Про собственно day-off и его последствия будет дальше, а пока вот скрин с поющей Аврелией, который мне понравился, но я его не выбрала, т.к. она уже позировала так в первой главе.

    [​IMG]

    Ещё я мимоходом в городке заметила, что у Энис родился ребёнок, и как-то он не рад, что в матери ему досталась такая нарциссиха :bugaga:

    [​IMG]

    И напоследок удручённая Таша с рогами, от которых я всё никак не избавлюсь, проползавшая мимо Диандры с её офигительными идеями насчёт клуба.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
    uurth, kazinaki, Viverna и 5 другим нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, Адольф-Адольф... У тебя же жена только родила, ну куда ты налево смотришь? :facepalm: Слишком сладко стало с Диандрой, перчинки захотелось?
    .......Ну кстати, интересно. Очень может быть, что ребенок как раз от него. Но думаю, что ведьма Энис, в отличие от Ди, сможет управляться с вампирским дитятей.
    Кстати, мейковер Симеона у тебя чудесный :heart2:
    Т_Т Переживаю за Аври! О ней больно читать, никто не заслуживает такого скотского отношения :frown:
    Емае... должна признаться, что ваши девочки и на меня стразу навели! Они реально очень жуткие! Вот это образ вообще :thumb:
    :surprised:
    Знаешь, не могу понять, это у нее постродовая депрессия, или?..
    ...а это точно не вина дочерей? Может, они как-то там ее подъедают, эмоционально, энергетически? Они просто такие криповые, что я вижу в них исчадия ада :crazy:
    Талант и амбиции Аврелии, как молодые побеги, нашли способ пробиться и взрасти :heart2: Когда она уже бросит своего козла и сделает крутую карьеру???
    Ох, елки! Прям не узнать, если честно!:shock2:
    :eek::eek::eek: Да это же страшно! Мне кажется, с состоянием Ди надо что-то делать! Я понимаю ее желание хоть что-то изменить, честно, понимаю, но переживаю, что все намного глубже.
    аааааа!!! Эта кровь! У меня так инопланетяне взрослели, ох, как они меня пугали этой кровякой :bugaga: Рожки тоже ничего :hihi: Про имена я не поняла :frown:

    ПС: Ты мне в репку писала вопрос насчет позок. Это ты просишь на них ссылку или что, а то я недогадливая в последнее время :facepalm: Короче, если что, пиши, какие нужны - постараюсь найти :bearhug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Что ж уже и посмотреть нельзя? :crazy: Минутная слабость - к ней бы он не поехал.
    Спасибо :smile: Обычно я стараюсь сохранить стиль, просто перевести в альфу.
    Это всё благодаря рандому! У меня, конечно, они бы получились криповатые, но, думаю, не настолько :D Эти глаза!
    Там всё вперемешку. Про послеродовую депрессию, кстати, будет развита тема дальше. Чувствительная натура Ди оказалась хрупкой для такого стресса :frown: Поэтому по ней жахнуло так жахнуло. А ещё воздействия Адольфа, который хочет всё контролировать, но картинка у него получается чёт совсем не "идеальная". Ибо нефиг влиять на людей против их воли, вот.
    Это - нет, девчонки на своей волне вообще, у них там другая заморока. Но мне нравится твоя теория :wink:
    Когда русалка раком на горе свистнет, ибо было бы оно так просто для человека с зависимостью как Аври :frown: Она ходит по краю, и как бы ей ни хотелось карьеру, приоритет всё равно Дэнни, и всё остальное задвигается на задние планы, хоть она и пытается хоть как-то реализоваться. Он серьёзно мешает ей. Чемодан без ручки, блин.
    Это не последняя смена имиджа Ди, я уже проспойлерила в начале страницы кадр с карэхой, которая мне очень нравится на ней :heart: Так что розовый ещё вернём!
    Конечно, там серьёзный замес у неё. Адольф будет вмешиваться, ибо сама Диандра выбирает такие себе способы для решения проблем -__-
    В них нехитро зашифровано название состояния, которое проявится у них чуть позже и только подчеркнёт их жутковатость, уже со стороны характеров. Я давно подумывала куда-нибудь это впилить, и мне нужны были две девчонки, желательно сёстры - так что как у Ди они родились, я недолго думала над тем, как их назвать :smile:
    Да-да, я имела в виду позы с вампиром, где он такой жуткий и дикий, а жертва от него убегает. Для моей вампирской истории они бы пригодились, так что буду признательна, если поделишься :smile:
     
    Del нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Интересное предложение, зацепило меня. Оно одновременно и противоречивое вроде бы, а вроде и нет. ВОт Дэнни на Аври по ее воле влияет, кстати :dry: Если серьезно, у нее больше шансов начать жизнь без этого мужчины, чем у Диандры сбежать от Адольфа. Но.... "их воля".
    О, интересно)) Значит, судьба. А я жду дальнейшего раскрытия, может, догадаюсь немного пораньше))
    Это такие позы
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А поза убегающей жертвы взята вот отсюда
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Масло масляное для усиления маслянистого эффекта :biggrin:
    Это ты очень хорошо заметила, кстати. В отличие от Ди, у Аври подавление не тотальное, однако это тот случай, когда даже кое-что осознав, себе сам поможешь вряд ли. Ну да, я по уши в дерьме, подумает Аври, и продолжит в нём купаться, потому что оно родное, даже инстинкт самосохранения притупился.
    Мне уже самой хочется всё опубликовать, просто с аудиторией пока напряжно как-то) И самой, конечно, нефиг где-то проматываться, впрочем... Может и ладно бы, выложу следующую часть. А то помру, а история не опубликована. :biggrin:
    Спасибо :hug:
     
    Del нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    [​IMG]


    YUNGBLUD feat. Machine Gun Kelly - acting like that



    На следующий день, как только Дэнни отправился на работу, Аврелия быстро собралась и выскользнула из дома, рядом с которым её уже ждала Диандра. Они появились в клубе к открытию, когда солнце только начинало клониться к горизонту и стояло ещё достаточно высоко.

    Дэнни должен был вернуться глубокой ночью, Адольф и вовсе отсутствовал в городе, а детей оставили с нянями. У девушек была масса свободного времени, которое они могли и собирались провести в своё удовольствие.

    [​IMG]

    Пройдя в озарённое неоновым светом пространство клуба, подруги проследовали к бару. И если Аврелия не была намерена много пить, чтобы муж не ощутил от неё запаха алкоголя, то Диандра на этот вечер не ставила для себя рамок. Ровно в той же степени это распространялось и на мужчин.

    — Глянь, Аври. Мне кажется, те парни нами заинтересовались, — обратилась Диандра к Аврелии, не сводя кокетливого взгляда с кого-то за её спиной.
    — Какие парни?

    [​IMG]

    Обернувшись, Аврелия увидела группу людей, двое из которых, пара мужчин помоложе, периодически поглядывали в их с Диандрой сторону. Заразившись азартом подруги, она тоже начала поддразнивать их завлекающими жестами, стреляя глазами в ответ. По мере того, как это продолжалось, а бармен подливал в бокалы выпивку, молодые люди осмелели и подошли ближе, нацеленные на знакомство.

    — Салют, девчонки! Вы тут одни?

    [​IMG]

    — Ага, — разулыбалась Диандра. — А что, хотите нас угостить?
    — Мы так-то не против, — поддакнула Аврелия.
    — Супер! Ну, давайте знакомиться, — сказал брюнет в бирюзовой жилетке. — Меня Фред зовут, а этот скромняга — мой приятель Митч.
    — Рада встрече, я Диана, а это моя подруга э… Эври, — вдохновенно врала Диандра, как делала уже не раз, заводя ни к чему не обязывающие контакты.
    — Приятно познакомиться, — улыбнулась парням Аврелия, легко приняв свою новую роль.

    Парни обступили их с обеих сторон, заняв свободные табуреты рядом.

    — А вы замужем? Диана?.. — Фред подобрался слишком близко к её уху, чтобы не перекрикивать музыку, но Диандру это не смутило.
    — Нет мужа — нет проблем! — весело отмахнулась она.

    [​IMG]

    — Ты тоже свободна, Эври? — спросил Митч, наконец подав голос.
    — Да, — солгала Аврелия и поджала губы в улыбке, которая на этот раз вышла неловкой. Девушка испытала дискомфортное чувство, которое сразу в себе подавила. Обманывать ей не нравилось, но она напомнила себе, что пришла сюда только лишь за приятным времяпровождением.

    [​IMG]

    Как следует набравшись в баре, все отправились танцевать. Атмосфера царила дружественная и комфортная, и даже Аврелия, которая пила меньше остальных, смогла расслабиться и насладиться компанией.

    [​IMG]

    Ей нравилось отплясывать в паре с Митчеллом. Аврелия сочла его вполне симпатичным и подумала, что, если бы она не была замужем, то непременно дала бы ему шанс.

    [​IMG]

    Она не чувствовала себя вправе брать пример с Диандры, которую факт наличия партнёра не смущал — подруга, казалось, забыла обо всём, соблазняя Фреда смелыми движениями.

    [​IMG]

    Это закончилось тем, что пара уединилась в чилауте, и Аврелии не хотелось знать, чем они там занимались.

    [​IMG]

    В это время на смотровой площадке над танцполом Аврелия диктовала свой номер светловолосому Митчеллу. Сделав это, она тут же усомнилась, правильно ли поступила, не видя возможности и смысла продолжать их знакомство. Митч её растерянности не замечал.

    — Так, — удовлетворённо протянул он, переходя из графы с номером туда, где собирался написать имя. — Значит, Эври…
    — На самом деле, Аври, — призналась она. — Моё полное имя — Аврелия.
    — Хорошо, Аврелия, — записав и убрав телефон в карман, он игриво посмотрел на неё. — Предлагаю не ждать следующего свидания, а взять ещё винца и засесть в чилауте. Там обстановочка поспокойнее, и…

    [​IMG]

    — Слушай, Митч, я это… я не могу.
    — Ну ладно тебе. Мы посидим, поболтаем, — он наклонился к её шее, собираясь поцеловать, — а дальше решать тебе, что будет…
    — Я решаю, что мне пора идти!.. — запротестовала Аврелия. — Меня ждут… мои кошки!..
    — Вот как, сильная и независимая, значит? Много кошек?
    — Целых три. Мы классно провели время, и всё такое. Но я правда должна бежать.
    — Эв… Аврелия!..

    И она побежала. Побежала, не боясь поскользнуться на тонких шпильках, забыв про Диандру, расслабляющуюся на диванчике с едва знакомым мужчиной, проклиная Митчелла и затею вообще посетить этот клуб. Домой. Дожидаться Дэнни. Такого невыносимого, но такого родного.

    [​IMG]

    ●●●

    Starset — Antigravity


    Впопыхах добравшись до квартиры, Аврелия затворила двери и тяжело вздохнула. Сквозь тонкое платье она по-прежнему ощущала на себе прикосновения рук Митчелла — чужого человека, которого она допустила до себя неоправданно близко. На самом деле кошек у Аврелии было гораздо больше — их огромная стая сейчас скребла у неё на душе.

    [​IMG]

    Как она смела даже подумать о таком, чтобы изменить Дэнни, предать свою семью? Заплатив няне, которая уже уложила младшего Боуэма спать, Аврелия намерилась посвятить себе остаток времени до прихода мужа. Чтобы успокоиться, она приняла ванну, помедитировала и, наконец, задремала, растянувшись на кровати. Её хрупкий сон нарушил звон ключей из прихожей.

    [​IMG]

    Бесцеремонный хлопок по выключателю, уверенные шаги приблизились к спальне. Распахнулась дверь, и сквозь полуоткрывшиеся веки Аврелия увидела Дэнни.

    — Эй, Аврил Лавин! Я пришёл. Чё, дрыхнешь?

    Он улыбался. Она улыбнулась тоже — ей было радостно его видеть.

    [​IMG]

    — Я только прикорнула немного, хотела дождаться тебя, — Аврелия встала и быстро подошла к нему, обвив торс мужа руками. — Я соскучилась.
    — Ого, какой тёплый приём. Так, а чё эт от тебя винищем пахнет?
    — Ди заходила, мы немного посидели, — соврала Аврелия, утыкаясь в грудь Дэнни и испытывая облегчение от того, что в этот момент не нужно было смотреть ему в глаза. Тем не менее, она поспешила переменить тему: — Сделаешь мне массаж?
    — Я думал, ты мне сделаешь. Ну ладно. Тогда с меня массаж, а с тебя кое-что другое, идёт?
    — Принято.

    [​IMG]

    ●●●​

    Диандра не знала, зачем сделала это. Может, это была попытка доказать себе свободу от Адольфа, который сейчас находился далеко? Попытка дать себе увидеть, что её жизнь всё ещё принадлежит ей, и она может сама принимать решения.

    [​IMG]

    Может наслаждаться и без него, когда этого хочет. Только вот наслаждения этот импульсивный поступок Диандре не принёс.

    [​IMG]

    Сон не шёл, и она, застревая уставшим взглядом на небесных вкраплениях звёзд, думала о том, сколько сейчас времени в Форготн Холлоу. Адольф не звонил ей в эти дни — верно, был очень занят, а Диандра не звонила, чтобы не отвлекать. Вероятно, он о ней даже не думал. Она ведь всегда была лишней, и он своей заботой не мог её переубедить. Тогда почему она сама думала о том, в ком, как уверяла себя, не нуждалась?

    Если только она не обманывала саму себя.

    [​IMG]

    Диандре хотелось жить ярко, показывая себе и другим, что ей никто не нужен, чтобы брать от жизни всё. Что она сама в состоянии справиться со всем, что происходит, и получить своё удовольствие там, где это возможно. От кого-либо зависеть и к кому-либо привязываться было абсолютно лишним. Она слишком хорошо знала, что такое предательство, и какой сильной может быть боль потери кого-то близкого. Диандра предпочла бы больше никогда не проходить через это. Всеми силами, сознательно и неосознанно, она ограждала себя от подобных несчастий.

    «Я сама. Я всё сама. Вы мне не нужны. Уходите».

    [​IMG]

    Когда в её жизни появился Адольф, всё стало меняться, и хотя Диандре было больно признать этот факт, но она привыкла к нему. Привыкла и очень скучала по нему теперь, когда он находился за многие километры от неё. И никакая случайная интрижка не могла вернуть ей контроль над ситуацией — напротив, стало ещё хуже, и Диандра чувствовала себя виноватой.

    [​IMG]

    Он разрушил её устоявшийся мир и был рядом, укрывая от летящих обломков иллюзий — он говорил, что вместе они построят новое, и, если она захочет, вечное. Он был рядом. Но ей всё равно не было безопасно.

    Диандра испытывала страх и одиночество, с ней по-прежнему было её постоянное чувство того, что всё может рухнуть в следующее мгновение, и она старалась делать хоть что-то, чтобы удержаться на плаву. Она могла сбежать в любой момент или, как минимум, натворить глупостей. Её собственное ощущение, что Адольф мог устать от этого испытания, добавляло вероятности не самому хорошему исходу.

    ●●●​

    Чёрный катафалк разрезал ночную тишину шумом мотора, летя по пустой дороге, ведущей через лес.

    Он был далеко от Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    Выехав к тропинке, шедшей от торцового входа двухэтажного особняка, Адольф сбавил скорость.

    Она ждала его где-то здесь. Ждала не одна.

    [​IMG]

    Адольф вышел из автомобиля, рефлекторно нажав кнопку на брелоке-сигнализации. Пройдя какой-то отрезок пути, он увидел вдалеке фигурку Энис — как и обычно, вся в чёрном, заметил он. Но в темноте леса у неё на руках выделялось контрастное светлое пятно, которое ведьма прижимала к себе. Её сын. Адольф пошёл быстрее.

    — Энис!

    Она молча выступила из тьмы и встала под фонарём, позволяя лучше разглядеть её и ребёнка.

    [​IMG]

    Когда Адольф приблизился, Энис не стала дожидаться его реплики и вместо приветствия выдала:

    — А теперь объясни ещё раз, Блэкеншип, зачем ты меня искал.

    Её голос отдавал ровно таким же холодом, как и пронзающий ведьмин взгляд. Малыш на руках Энис заёрзал, устремив на мать недоуменные округлившиеся глазищи.

    [​IMG]

    При виде мальчика на душе у Адольфа потеплело, и облегчённый выдох прорвался из его груди. Тёмно-русые волосы и черты личика сына колдуньи, в которых не было ничего родного, успокоили его метания. Ко всему тому, Адольф явно чувствовал — малыш не был вампиром. Поездка оправдала свою цель.

    — Он — не мой сын, — констатировал Адольф, не скрывая улыбки.
    — Конечно, нет, — вскинула брови Энис и ухмыльнулась: — с чего ты вообще взял, что он мог быть твоим? Кристиан, это дядя Адольф, мамин приятель. Поздоровайся.
    — Дласьте… — неуверенно обронил мальчик, с подозрением косясь на незнакомца.

    [​IMG]

    — Здравствуй, малыш Крис. Я рад с тобой познакомиться, — сказал Адольф, после чего снова обратился к Энис: — Послушай, у меня были причины допустить такую мысль. Я умею считать, и когда увидел твои фото на странице, то сразу подумал о той нашей встрече в отеле. Но теперь я всё увидел своими глазами, и у меня нет вопросов. Спасибо, что согласилась прийти и привела его.

    Ведьма хмыкнула и опустила сына на землю, хотя он не торопился гулять вокруг и продолжал держаться за мать цепким взглядом и ручонками.

    [​IMG]

    — Раз на то пошло, так и быть. Я расскажу тебе об одной детали.
    — Я весь внимание.
    — Понимаешь ли, мой дорогой беспокойный Адольф, в тот самый день я назначила свидание не просто так. Возможно, мне бы хотелось продолжать ещё долго, и я появилась бы в другое время, но тогда… критическая точка настала, а вот дни — нет. Смекаешь? Я уже была беременна. И поняв, что у нас с Симеоном будет ребёнок, я и решила, что пора действительно положить конец общению с тобой. Так я решила попрощаться, вот, теперь ты знаешь причину.

    [​IMG]

    — Да… сейчас всё стало яснее, — пробормотал Адольф.
    — Вот и славненько.

    Ситуация была на ладони. Энис обзавелась семьёй, к которой он точно не имел никакого отношения, и у него самого были дети. Но именно сейчас проклятое влечение к черноволосой ведьме взыграло с новой силой, и Адольф, словно забыв о Диандре, которой он наврал о Форготн, и своих дочерях, с надеждой спросил:

    — Ты уверена, что хочешь всё закончить? — рука сама потянулась к её лицу, прикоснуться к нежной коже ланит.

    [​IMG]

    — Это так странно, — улыбнулась Энис, и её слова донеслись словно сквозь туман. Её нежный взгляд так потворствовал мыслям о продолжении, что Адольф был готов забыться в этом моменте и отложить своё возвращение на неопределённый срок. Однако следующие слова колдуньи прозвучали насмешливо и чётко: — Ты ведь сам отталкивал меня, говоря, что наши отношения нужно прекратить. Сейчас очевидно, что именно так и надо сделать, ты ведь сам всё понимаешь.

    В эту минуту между ними как будто разверзлась пропасть. Адольфа слишком резко и ярко пронзило осознание — всё на самом деле кончено.

    [​IMG]

    — Да, я понимаю, — сказал он с нарочитой твёрдостью. — Только один поцелуй на прощание?..

    Не дожидаясь ответа, Адольф сделал решительный шаг навстречу и сгрёб Энис в объятия, впившись в её мягкие губы с такой страстью, с которой целуют в последний раз. Ведь он поистине был последним.

    [​IMG]

    Его обуяло чувство тоскливой победы. Оставлять позади женщину, которая вызывала в нём столько эмоций, было грустно, но вместе с тем Адольф осознавал, что с ней он оставляет позади целый этап своей жизни, после которого может свободно двигаться дальше, делая то, что считает важным и правильным.​

    Теперь можно было менять курс на Форготн Холлоу.


    Ух, ну и объёмная получилась глава! Но небольшой бонус всё же будет.

    Начнём с кадров Ди и Фреда в чилауте, я тестировала свежескачанный пак поз от Beto.

    [​IMG]

    Гвоздь любого бонуса — Таша, на этот раз осуждающая, отдельным планом.

    [​IMG]

    Зекора-путешественница выплыла из своего мрачного обиталища и пожаловала в наш мегаполис!
    Этот парень, бодрой походкой совершающий вечерний моцион, ещё не знает, что его сейчас ждёт :D

    [​IMG]

    Пара снимков со встречи в Глиммербруке. Малой так обрадовался, когда мама изменила папе у него на глазах! :LOL:

    [​IMG]

    И есть ещё, где Адольф обнимает Криса, но у последнего такое умиротворённое лицо, что не вписалось в концепцию — он у нас пока такой мамин сын, а с незнакомцами аттеншн. Но ключевое здесь — "пока" :spiteful:

    [​IMG]

    И да, я слегка поэкспериментировала с обработкой, дабы полнее передать атмосферу. Так сказать, подготовка ко внедрению решейда в мой мирок :D

    В главу, опять же, хотела вместить больше эпизодов, но, может, оно и к лучшему — следующая будет более насыщенной. Скажу даже, очень насыщенной. Готовьтесь морально.
     
    uurth, kazinaki, Viverna и 6 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей