1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мэй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Aff, 30 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11

    [​IMG]

    ...

    ...

    ...



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля
    Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    _______________________________

    Ограничения


    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Мастер своего дела (автор Plyshka)

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Авторское ограничение
    Сначала думай, потом делай

    Прежде чем вступить во взрослую самостоятельную жизнь, основатель предпочитает набраться опыта и знаний.

    • Основатель не может размещать на собственном участке предметы из режима покупки и строительства, пока не будет прокачано 3 любых навыка полностью.
    • Каждый наследник не может переезжать(если взято ограничение "Непоседы") или перестраивать дом, пока не прокачает 1 навык полностью.


    + 1 балл вы получаете за каждое поколение, в котором законный наследник дожил до молодого возраста. Таким образом, за основателя первый бал вы получаете автоматически.

    1 поколение: Эйлин +1

    + 1 балл за 10 детей в одном поколении (рожденных и/или усыновленных)



    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга. Увековечить можно следующими способами:

    - сочинить песню в честь сима (навык игры на гитаре, пианино или скрипке 8+)
    - нарисовать портрет по фотографии (навык рисования 8+)
    - сфотографировать сима (навык фотографии 5+)
    - создать длинный комедийный номер в честь сима (навык комедии 8+) и хотя бы раз полностью показать - его во время вечеринки
    - написать биографию для сима (навык писательства 10)
    - создать в честь сима Видеоигру (требуется навык программирования 9+)


    +1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от суммы на счету семейства учитывается также бюджет магазина, ресторана и ветеринарной клиники, если ваша семья владеет собственным бизнесом).

    Соответствие таково:

    75 000 – 1 балл
    120 000 – 2 балла
    200 000 – 3 балла
    320 000 – 4 балла
    510 000 – 5 баллов
    830 000 – 6 баллов
    1 300 000 – 7 баллов
    2 100 000 – 8 баллов
    3 500 000 – 9 баллов
    5 700 000 – 10 баллов (может быть заменен на «Приобрести все бизнес-бонусы», если ваша семья владеет собственным бизнесом)



    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника, которые ранее не встречались у первых супругов предыдущих поколений. Если использовалось зелье "Черты характера", то учитываются черты полученные после этого, а не изначальные.

    1 поколение: Джек Брэдфорд (Одиночка/Практичный/Эксцентричный) +1

    +1 балл за выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества прокачанных до максимального уровня (10 или 5 в зависимости от навыка) навыков за всю историю семьи. В подсчете участвуют детские и малышковые навыки.

    Соответствие таково:

    3 навыка – 1 балл 1 поколение: Эйлин (Фотография, Флористика, Рисование) +1

    5 навыков – 2 балла
    8 навыков – 3 балла
    13 навыков – 4 балла
    21 навык – 5 баллов
    34 навыка – 6 баллов
    55 навыков – 7 баллов
    89 навыков – 8 баллов
    144 навыка – 9 баллов

    +1 балл за изучение всех возможных навыков в игре, в том числе детских и малышковых. Не обязательно одним симом или в одном поколении.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества выполненных стремлений (в том числе детских) за всю историю семьи.

    Соответствие таково:

    1 стремление – 1 балл | 1 поколение: Эйлин (ЖЦ:Исключительный художник) +1
    2 стремления – 2 балла
    3 стремления – 3 балла
    5 стремлений – 4 балла
    8 стремлений – 5 баллов
    13 стремлений – 6 баллов
    21 стремление – 7 баллов
    34 стремления – 8 баллов
    55 стремлений – 9 баллов

    +1 балл за выполнение членами семьи всех имеющихся в игре стремлений, в том числе детских. Не обязательно в рамках одного поколения.



    В зависимости от дополнений с которыми вы играете количество коллекций может быть разным, поэтому баллы за них даются следующим образом:

    10% коллекций - 1 балл
    30% коллекций - 2 балла
    50% коллекций - 3 балла
    70% коллекций - 4 балла
    100% коллекций - 5 баллов


    +1 балл за полную коллекцию видов смертей:

    Удар током.
    Утопление.
    Огонь.
    Голод.
    Старость.
    Перенапряжение.
    Быть съеденным растением-коровой.
    Гнев.
    Смех.
    Смущение.
    Перегрев в сауне (в наборе Spa Day).
    Отравление нигири с фугу (в дополнении City Living).
    Солнечный свет (в наборе Vampires).
    Смерть от лихорадки (в каталоге "My First Pet").
    Смерть от яда (в наборе Jungle Adventure)
    Смерть от перегрева (в дополнении Seasons)
    Смерть от переохлаждения (в дополнении Seasons)
    Смерть от букета (в дополнении Seasons)
    Смерть от Материнского растения (в наборе Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного магического заряда (в наборе Мир магии)

    +1 балл за достижение вершины в каждом типе карьеры

    +1 балл за достижение вершины во всех ветках во всех типах карьеры

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Злая, Грустная, Шаловливая, Кокетливая, Уверенная, Сосредоточенная)

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.



    Все баллы получаются по одному разу:

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их

    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо) или блюда самого высокого качества из 10 уровня навыка Выпечки.

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки

    +1 балл за выполнение обоих кулинарных стремлений в рамках одного поколения (можно разными симами)

    +1 балл за сима, потолстевшего от еды домашнего приготовления

    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом

    +1 балл за достижение вершины в обеих ветках кулинарной карьеры

    +1 балл за приготовление блюда как минимум из двух свежих ингредиентов высшего качества

    +1 балл за приготовление симом блюда или напитка максимального качества во время свидания для своей половинки

    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (напиток и блюдо могут делать разные симы, но во время одной и той же вечеринки)



    За более-менее успешное проведение вечеринок и свиданий игра выдает медальки.

    Каждому типу медальки ставится в соответствие количество очков: Золотая – 3, Серебряная – 2, Бронзовая – 1.

    Суммируйте эти очки в течении всей династии, чтобы подсчитать, сколько баллов заработано в этой категории:

    1 поколение: свидание Эйлин и Джека в кафе (Золото) +3 очка

    20 очков – 1 балл
    30 очков – 2 балла
    60 очков – 3 балла
    90 очков – 4 балла
    150 очков – 5 баллов
    200 очков – 6 баллов
    400 очков – 7 баллов
    600 очков – 8 баллов
    1000 очков – 9 баллов

    +1 балл за сима, который сумел заработать по золотой медали за все доступные в игре виды вечеринок и плюс золото за свидание.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества зелий молодости, хранимых на династийном лоте (желательно в небольшой недоступной симам комнате).

    Соответствие таково:

    1 зелье – 1 балл
    2 зелья – 2 балла
    3 зелья – 3 балла
    5 зелий – 4 балла
    8 зелий – 5 баллов
    12 зелий – 6 баллов
    20 зелий – 7 баллов
    30 зелий – 8 баллов
    50 зелий – 9 баллов
    80 зелий – 10 баллов



    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.

    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными.



    Благословение небес
    +1 балл за смерть от молнии.

    Семейка Адамс
    +1 балл, если вы смогли собрать всех имеющихся у вас в игре сверхов в одном поколении.

    Чудо-ребенок
    +1 балл за наследника, прокачавшего все тодлеровские и детские навыки, выполнившего все детские ЖЦ, получившего все нашивки скаута, имеющего 5 положительных черт характера и окончившего младшую и старшую школу на “отлично”.

    Наследник Дурова
    +1 балл за полностью прокаченную (куплены все бонусы) ветклинику и все изученные лекарства для животных. Ваш питомец должен знать все команды и пройти полосу препятствий на отлично.
    Дружба без границ: стать Лучшими друзьями (иметь полностью заполненную шкалу дружбы) с пугалом, Дедом Морозом, Отшельником, Цветочным кроликом, дельфином, призраками из сада фон Эстейт и Жнецом. +1 балл

    Спаситель мира
    +1 балл если любой член семьи сможет будучи подростком выполнить волонтерские обязанности по всем категориям, а став взрослым, спасти Стрейнджервиль от инопланетной заразы, улучшить экологию на Сулани и провести в жизнь одну из мировых политик (карьера эколога).

    Звезды Мишлен
    +1 балл за полностью прокачанный ресторан до 5 звезд, купить все его бонусы + выучить ВСЕ рецепты еды в игре.

    Архимаг
    +1 балл получить за сима имеещего ЧХ Древний род. Ставшего виртуозом в магии, заполнившего полностью книгу заклинаний и одержавшего победу в 50 дуэлях.

    Последователь Дракулы
    +1 балл за сима выполнившего все вампирские ЖЦ, ставшего Мастер-вампиром и победившего в поединке графа Владиуса. +1 балл


    [​IMG]

    Всем привет. Ну вот я и того. Сюжетных поворотов не обещаю, хочу отдохнуть от постановочных скринов и плыть по течению безумного геймплея. А еще хочу детей в конце концов!))) Спасибо всем вам за ваши безумно вдохновляющие династии!:heart:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    rat_tequila, julia_sergeevna, Falynn и 28 другим нравится это.
     
  2. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ой, ну ладно))) он же ей ничего не обещал)))

    отпускаешь грехи без смс и регистрации?

    просто у него есть чуть больше мозга, который позволил ему вспомнить, что букет можно вставить в губку.

    не провоцируй меня на сравнение коленей, а то я ж могу :biggrin:

    оооо классные стожки! надо будет полетать там с табом
     
    Del нравится это.
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Хе-хе-хе. Щепотка драмы в нашей жизни никогда не повредит, чтобы скучно не было?
    Так-то сочувствую Эйлин, конечно. Новогодняя сказка закончилась, а что там будет в обычной жизни, непонятно (но не читателям:spiteful:).
    Тут хотя бы только кабинет, а у меня после разрыва с первой любовью вселенскую тоску вызывали... берёзы. Ненуачо, в том районе парка, где мы зависали, их было не просто много, а очень много.:pardon:
    Ох и ни фига себе! Что ж у вас такие большие счета, так и не выяснилось, в чём причина?..
    Какая она здесь милаха.:heart2: Их разговор с Джеком очень живой вышел. Читателям-то скорее смешно, как она оправдывается перед ним, а вот Эйлин было явно не до смеха. Попасть в такую неловкую ситуацию - когда ты неуклюжа во всём, могём, умеем, практикуем.
    Кадры на высоте над морем - это восторг! Давненько я не играла в Винденбурге (и забыла про такие мелочи-не-мелочи типа овечек в бонусе), а там зимние пейзажи ничуть не хуже, чем в Бриндлтон-Бэе. Да ещё и костёр на морозе, и милая влюблённая Эйлин, и Джек наш вечно пропадающий...
    Что-то вспомнилось:
    "...И как, сдал экзамен? У тебя чеснок сгорел.
    - Извини. Я отвлёкся.
    - На что?
    - Сам не знаю..."
    (с) третий массыч, "Цитадель"
    Не знают они, как же, как же.:spiteful:
    Вообще, вообще, в этом отчёте получилось очень много деталек, которые прямо на сюжет не влияют, но глаз радуют, и очень хочется отметить их. И весна в Винденбурге, и студенческая ярмарка, и переделанная кафешка очень уютная получилась... *надо будет упереть её себе, уж очень она хороша*
    А кое-кто будет отвлекаться от работы в два раза больше, судя по бонусным скринам будущего отчёта?:cool:

    "Ёжики плакали, кололись...":bugaga:
    А тизер выглядит ооооочень интересно, ждём!:thumb:
     
    Aff нравится это.
     
  4. Lupin

    Новичок
    Lupin
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    :flower2:Привет! Принимай меня в читатели! Даже слов нет, как все классно и нежно написано:heart2: До последнего надеялась что любовью всей жизни будет милаха Майк, но увы, все девочки выбирают плохишей, особенно если они такие загадочные и красивые :rolleyes:
     
    Aff нравится это.
     
  5. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Aff, привеет, давно к вам не заглядывала! Прости меня за это, с этого отчета обещаю появляться чаще чем раз в год, честно:flower2:
    знаете что, мне все еще нравится Ректор, я не могу ничего поделать с собой простите
    Я удивилась?? Он так интересно подкатывал, так интересно:D:D Начало такое интересное было, как в каком-нибудь полуартхаусном сериале-ретелинге про сталкера:D
    Да ладно, я вновь нашла человека, которому нравится учеба, какого фига. Наверно это я такая неправильная и учебой в универе надо наслаждаться, а не превозмогать:D
    Какая у вас зима красивая:delighted: Все время пока они тусовались на улице, я в первое прочтение просто с открытым ртом листала кадры, даже не читая описания, такое все было волшебное и покалывающе-морозное! Ты ведьма, почему у тебя симс такой красивый, к вам еще принимают, я готова продать душу?:D По ним самим мне пока сложно что-то сказать, все еще чувствую некую неловкость и недосказанность, может, как они начнут вместе жить и платить миллиардные счета, это их сплотит:D
    Я в полнейшем восторге, короче, неси исчо:thumb::hug:
     
    Aff нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Aff, милашество всюду =) :heart2:
    Добрая глава, даже несмотря на некоторые переживашки в начале, все равно пока история разворачивается крайне симпатично и романтично :biggrin: Нежные свиданки, красивые ракурсы и виды, пофигистичный на всякие условности Джек - чего еще желать? Ах да, житие в лофте с товарищем на пару =)))
    Шутки-минутки дружеских компаний повеселили. Сосиски особенно - любовь зла :devil:
     
    Aff нравится это.
     
  7. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    конечно, все познается в сравнении))

    :Dкакой кошмар. Но я тебя понимаю у меня в свое время был проклятый бар.

    Нет, но последние пришли в 1000 с копейками, либо помогло то, что мы на лоте академии стали появляться реже, либо просто игра решила перестать меня мучать!

    о, спасибо за такую характеристику. Хотелось, чтобы было живо.

    :Dда
    А я знакомлюсь с ним впервые. И мне тоже понравились эти утесы, еще и закат так вовремя начался и снежок привалил. Все сошлось, настолько, что по началу мне даже не нравилось. Слишком идеально!

    ахахахах Ну на самом деле, не думаю, что у него был коварный план. Скорее порыв.

    :heart:спасибо
    :Dзато не надо будет платить за общагу)))
    студенчество сурово

    Привет-привет. Всегда рада! :smile:

    спасибо, хотя надо сказать писалось мне в этот раз трудно, но я рада, что этого незаметно.

    ахахахха этот тот что ругал за бутер и лапал пьяный на вечеринке :D ну штош....

    да он не то чтобы прям плохиш, это все образ и ухмылочки))))

    :D азахахах я не уверена, что отчеты будут чаще, чем раз в год :bugaga: Ну, а если серьезно. Не переживай, я сама тот еще молчаливый читатель и прекрасно понимаю, как бывает сложно выделить время и ресурсы на коммент))

    пхпххпаххахх ну, могу утешить тем, что он будет появляться в отчетах и дальше

    :Dэто ты про НГ?
    он просто смотрел ахахах этого обычно достаточно!

    Ну зависит от того какая конечная цель и нравится ли специальность. Эйлин по жизни ботан, да и нравится ей в академии, хоть и сложно.

    :Dой я так часто делаю со многими отчетами.

    азахахахха спасибо! Да, мне Дел сказала, что у меня вип-котел в аду, правда не помню за что. ахаххаха Но вообще, если тебе нравится обработка, то вот секрет: PhotoScape............аааа ты ж на маке... НУ СОРЯН

    Ты все правильно чувствуешь. Пока они тратят все время проведенное вместе на обнимашки и поцелуи, на душевные разговоры его не хватает. :D После переезда должно устаканиться...ну или нет

    :flower2:пасибочки!

    Приветики :smile:
    Думаю, она и будет разворачиваться так же спокойно, не планировались крутые сюжеты здесь, может только если наследнички подкинут идейки))))

    :flower2: рада, что ты оценила))))

    да ахахах я тоже орала
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Vaterline нравится это.
     
  8. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Привет, я тоже пришла с комментарием :flower2:
    Первым делом, Эйлин очень красивая, внешность такая необычная. Мне напоминает лисичку :redface: Еще мне очень нравится стиль написания, все читается легко и интересно, проникаешься студенческой атмосферой. Кстати, ты очень здорово описываешь университет без университета :D Я сначала и не поняла, что у тебя его нет, думала ты серьезно играешь с дополнением.
    Позабавили родители, выгнавшие в мороз на улицу, а еще мне очень нравится рыженький Элвин. Сначала надеялась что он будет парой Эйлин, пока он не начал к Мике подкатывать. Но Джек тоже классный, эффектный такой молодой человек. Надеюсь, у них все сложится хорошо. :kiss: А еще скриншоты снежного Винденбурга очень красивые.
    Неожиданное, однако практичное предложение :D
    В общем, записываюсь в читатели и буду ждать дальнейших отчетов о судьбе Эйлин.
     
    Aff нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Иногда думаю, что может и стоит пропадать с форума, чтобы потом наслаждаться несколькими отчётами сразу? :smile:

    Серьёзно, всё очень красиво и нежно. Я хоть и не любитель романтики, а снимать и описывать её не умею от слова совсем, но у твоих ребят всё так органично смотрится, что это гипнотизирует прямо. :heart:

    Мне нравится контраст Эйлин и Джека. В этот раз поняла, что фиолетовые волосы делают его особенно интересным по колористике. Но я не знаю почему, не могу я ему доверять и всё. Есть в этом парне что-то такое, отталкивающее. Надеюсь, эт просто мои галлюцинации.

    Студенческая жизнь и вечеринки у тебя выходят мастерски. Вот точно какой-то другой симс у человека на компе стоит, не иначе. :D Хотя все мы, конечно, знаем, что это твой талант. :heart2:

    В пьяном Майкле я немного разочаровалась после хеллоуинской вечеринки. Какой-то он там был липкий и неприятный. Не люблю таких подкатов. Хорошо, что Джек тогда рядом оказался.

    А шо там у нас с Микой и Элвином? Када свадьба? :D Рыжик такой печальный был в маске, я чуть не прослезилась.

    Я орала, шо дурна с того, как родители выпахали Эйлин на мороз. Семья года просто. Зато лёд тронулся где-то в другом месте. :smile:

    Принесла тебе, в общем, мешок сумбура, сорян. :bearhug: Просто хотела сказать, что мне всё нравится, я с вами и внимательно слежу за Джеком. :keepinmind:
     
    Aff нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тут я напряглась. Как исчез? Почему? Что там такое произошло, я уже все забыла, пока вас не было. Побежала листать прошлый отчет, а там всего лишь обнимашки. Шумно выдохнула. Капец с вам корвалола не напасешься!

    - Да, не удивится. :biggrin:

    слышь, ты че такой дерзкий? Но это норм он так напрягся. Представляю какие у него мысли бегали, я тут значит влюбляюсь, а девочнка за мной шпионит! Ууу предательница!!!

    все? Закончилась драма? :D Я уже было опять за пузырек начала хвататься, ну хорошо, что все хорошо.

    ааа как пошли? куда??? А поцеловать???

    оооой, девааачкиии, он ее поцеловал!!!

    ишь какой хитренький, лишь бы в академию не мотаться!

    черная вдова. начало?

    а куры там не пролетали, а то меня сегодня уже обломали с гусеничками? :dry:

    ой, ну ты посмотри на них. Прям как взрослые совсем! *смахнула слезу умиления*

    *танцую*
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    Aff, Vaterline и 4aika_li нравится это.
     
  11. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :flower2:Привет-привет. Всегда рада

    спасибо :Dпро лисичку - это прям беда моих последних персонажей.
    оу, мне приятно :Dдля меня самое сложное в отчете - его написать :hihi:рада, что получается неплохо

    уже есть, но туда я, пожалуй, династийными персами не сунусь, по крайней мере не сейчас.

    ахахах да уж, знатный подарочек на Новый год

    :Dон хорошенький, да))) пельмешка

    хе-хе)) я тоже

    спасибо))

    ахахах ну наконец-то кто-то оценил эту шутку ахахах я тоже смеялась с того, что у него ЧХ "Практичный". Все верно предлагает.
    :flower2:постараюсь не затягивать

    А я думаю, что все же лучше не пропадать. Привет! Я тоже скучала :hug:

    :heart2:

    я рада, что получается не приторно. Хотя сама страдала в муках от того, насколько банальным получился первый поцелуй. Ну что уж тут. :D

    Мне тоже)))

    да, хороший оттенок - сама красила :D

    Э! но мы же уже начали рожать десять детей.....

    оу))) :heart: спасибо. Надеюсь и после студенчества не сдам позиции)))

    Да, неприятный эпизод, но все имеют право на ошибки. Грань он не перешел.

    Я им уже делала лапочку-дочку в касе ахахахха

    Я ТОЖЕ!!!

    Тут я орала второй раз ахахахха

    Очень разноцветный и вкусный мешок! спасибо!

    :cool: хорошо :heart:а мы тебя всегда ждем

    Привет *танцует рядом*

    ахахахахха думала ночь в смысле ночь?! ой я не могу аахахахахха

    :handshake:

    хехехех это он еще от разговора с отцом такой заведенный. нашел громоотвод)))

    :Dда)) он не настолько эгоцентричный истерик, чтобы теперь ее ненавидеть за это пол жизни

    а если примерзнут?

    твоя романтиШная душенька довольна? ахахаххаха

    :Dконечно! да ваще никуда мотаться не надо. удобно и практично. Пусть она мотается в академию из города каждый день ахахха

    :surprised:ты жестокая! надеюсь, нет!))))

    ахахахха могу только голубей в клетках тебе дать

    :D "как" пожалуй тут главное слово

    :hug:спасибо, что зашла:flower2:повеселила меня
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11



    Lissie - Somewhere

    Вот дом, в котором живет Джек.

    [​IMG]

    А вот я, что у порога томится

    И нерешительно стучится

    В двери дома,

    В котором живет Джек.

    [​IMG]

    — Открыто, заходи!

    По тому, какие дурацкие мысли роились в моей голове, было понятно, что волнение только нарастает. Зря я отказалась от бокала вина, когда отмечала с ребятами переезд.

    Наверное, было бы проще.

    Я повернула круглую холодную металлическую ручку и открыла дверь.

    [​IMG]

    Джек, спускающийся по крутой деревянной лестнице, легким прыжком преодолел нижние ступеньки и смял меня в объятиях.

    [​IMG]

    — Привет! Заждался тебя, — выдохнул в волосы.

    — Привет, — улыбнулась я, чувствуя, как нервозный трепет от предвкушения встречи сменяется приятным расслаблением и эйфорией.

    — Ты почему без вещей?

    Он заглянул мне за спину и вопросительно изогнул бровь, глядя в глаза.

    [​IMG]

    — Ну...

    Я обвела взглядом небольшую комнату, в которой мы стояли.

    Всего несколько квадратных метров вмещали в себя и прихожую, и кухню, и столовую.

    [​IMG]

    Если можно назвать "столовой" круглый деревянный стол, пару стульев с мягкими подушками и гигантский высокий сервант, набитый фарфоровой посудой и резными бокалами.

    Наверху стояли на металлических подставках видимо лучшие представители расписного сервиза, правда толстый слой пыли делал их едва ли красивее.

    [​IMG]

    Джек проследил за моим взглядом и усмехнулся.

    — Если ты думаешь, что тут не хватит места, то вон прямо за тобой огромный вместительный чулан. Милая пани Нова, была той ещё модницей и, не смотря на почтенный возраст, рядилась каждый день в новые платья.

    [​IMG]

    — Пани Нова? — удивилась я непривычной фамилии.

    — Да, хозяйка квартиры, чешка. Я арендую... временно.

    — А..а вещи, я подумала, что все равно мне ездить в академию, а к Дорте никого до конца семестра не подселят.

    — Ясно. Дело твоё, — он пожал плечами, — Ты голодная?

    — Сонная, — устало улыбнулась я.

    — Моя девочка, — он легко коснулся губами моего лба и открыл дверь в небольшой нише, щёлкнув выключателем.

    [​IMG]

    — Здесь ванная. Ремонт, конечно, далеко не самый свежий, но все чисто, обещаю.

    Я скосила взгляд на кучу разномастных бутылок бытовой химии и пару ещё мокрых резиновых перчаток.

    — Тут вот полотенце, зубная щетка, рубашка моя, если хочешь переодеться. Тоже чистая.

    [​IMG]

    — Хорошо, — я улыбнулась.

    Было совсем непривычно видеть его в такой обстановке. Немного растерянного и суетящегося.

    — Ну, тогда я пойду наверх?

    — Иди.

    — Точно? Справишься?, — губы снова растянулись в давно знакомой мне ухмылке.

    [​IMG]

    — Точно, иди-иди!

    ***

    Закрутив старенький вентиль и придерживаясь за стены, я перешагнула бортик чугунной ванны.

    [​IMG]

    Рубашка оказалась красивой и приятной к телу, хотя для идеала, пожалуй, ей не хватало длины и пары дополнительных пуговиц сверху.

    [​IMG]

    Я нервно выдохнула, чувствуя снова подкатывающее волнение. Стоило уже переставать смущаться, ведь мы оба понимали к чему все идет.

    [​IMG]

    Две зубных щетки в одном стакане - еще одна важная веха в твоей жизни, Эйлин.

    [​IMG]

    Пора взрослеть.

    [​IMG]

    — Красиво как...

    Я замерла у панорамного окна, выходящего на улочки старого Винденбурга.

    — Согласен.

    [​IMG]

    Смутившись, я обернулась, и одернула рубашку вниз.

    [​IMG]

    От чего и так нескромный вырез сверху стал еще глубже. Я ойкнула и перехватила разъехавшийся ворот рукой.

    [​IMG]

    Джек улыбнулся, наблюдая за моей реакцией, протяжно выдохнул и спросил уже серьезнее.

    — Милая, ты боишься меня?

    [​IMG]

    — Нет.

    [​IMG]

    Он коротко поцеловал меня в губы и усадил на кровать.

    [​IMG]

    — Я же вижу ты переживаешь, — он погладил меня по волосам, разбирая пряди пальцами, — Не стоит. Отдыхай, а я посплю сегодня там, — он кивнул на кушетку возле окна.

    [​IMG]

    — А если я не хочу, чтобы ты спал там?

    [​IMG]

    ***

    Весна подходила к концу, как и учебный год.

    Оставалось совсем немного времени до сдачи дипломных проектов и экзаменов по теории.

    [​IMG]

    Ежедневные занятия закончились, и студенты были предоставлены сами себе в подготовке к сессии, изредка отчитываясь перед кураторами о результатах работы.

    Мне хотелось проводить больше времени с Джеком, ведь для этого мы и съехались, чтобы перестать выкраивать в моем плотном расписании минутку на встречу.

    [​IMG]

    Но в итоге получалось, что продуктивно работать в его присутствии и вникать в и так сложный для меня материал по флористике...

    [​IMG]

    Выходило крайне плохо.

    [​IMG]

    — Давай же, Дорта, ну! Брэдфорд сказал должен быть фэшн!

    — Фигэшн! Откуда я знаю, как там вставать, вон, — она проводила взглядом девушку в короткой клетчатой юбке и гольфиках, вышагивающую, как по подиуму, — Моделей полно.

    — А я по тебе соскучилась! И ты красивая.

    — Подлиза! И так?

    [​IMG]

    — Дорта!

    Дорта не очень хорошо приняла новость о моем переезде. Долго ворчала, что осталось-то всего ничего до конца учебы, а потом она укатит в Сан-Мишуно и неизвестно когда удастся встретиться.

    Но спустя какое-то время все же оценила прелести жизни без соседки и гордо заявляла, что теперь может ходить в трусах, вонять лаками и слушать музон на всю громкость.

    — Вот-вот! Мне уже нравится! Давай!

    [​IMG]

    — Покажи хоть что там выходит? О, а ниче так. А тут есть таймер? Вот автоспуск… Это же оно? Иди сюда!

    [​IMG]

    Фотосессия вышла не очень профессиональной, но зато душевной.

    К счастью дипломный проект у меня был не по фотографии. И не по рисунку или живописи, за которые я получила итоговые оценки автоматом.

    [​IMG]

    Это не мешало мне, в общем-то, проводить время в кабинете, наслаждаясь атмосферой творчества и возможностью рисовать на холсте углем, вместо надоевшего графического планшета.

    [​IMG]

    У Джека дома тоже был мольберт и холсты, оставшиеся со времен его учебы.

    [​IMG]

    И можно было бы, совмещать приятное с полезным...

    [​IMG]

    Но на деле выходило, что нам обоим было невероятно трудно отказать себе в удовлетворении обоюдного желания.

    [​IMG]

    А чулан пожилой леди, и правда оказался очень вместительным.

    [​IMG]

    Так вот, возвращаясь к учебе: дипломный проект у меня был по флористике.

    [​IMG]

    Да, это та дисциплина, которая давалась мне сложнее всего, и тем было интереснее ее покорить. А чувства, переполнявшие меня последние месяцы, вдохновляли на создание чего-то нежного и романтичного.

    [​IMG]

    И конечно, было сложно удержаться от фантазий на тему собственной свадьбы.

    Возможно под такой же аркой.

    ***

    [​IMG]

    — Еще не ложился?

    [​IMG]

    — Неа, — ответил Джек сосредоточенно стуча по клавишам, — Ты же знаешь, все как обычно: нам завтра в тираж, надо срочно. Желательно вчера. Но вообще сегодня до 8 утра край.

    — О-о-о, прекрасно понимаю, — кивнула я поморщившись от неприятной тянущей боли в животе.

    Похоже целый год на студенческой диете все-таки ударил по желудку. С Джеком мы питались не то, чтобы сильно лучше. У меня времени на готовку совсем не хватало...

    [​IMG]

    А после того как я чуть не перебила раритетную фарфоровую посуду в попытках помыть, Джек окончательно разочаровался во мне, как в хозяйке, и отстранил от кухни.

    [​IMG]

    Его же верхом кулинарного мастерства была яичница и горячие бутерброды.

    [​IMG]

    Было действительно очень вкусно. Первые недели две....

    В общем, сегодня я решила, что настала пора поесть овощей. Организм этого отчаянно требовал, но в холодильнике нашлась только упаковка зеленого салатного горошка.

    [​IMG]

    И если на вид он выглядел вполне аппетитно, то вкус сразу вызвал приступ тошноты.

    Н-да. Отличное начало отличного дня.

    Дня моего выпускного.

    [​IMG]

    — Все! Закончил.

    Джек хрустнул пальцами, разминая уставшие кисти и сел на кровать.

    — Заколебали, надеюсь, сегодня до вечера никто больше не дернет.

    Он повернулся ко мне и его взгляд сразу стал обеспокоенным.

    — Ты какая-то бледная. Как себя чувствуешь?

    — Да, нормально. Горошек только надо выбросить, — я кивнула на тарелку, — Просроченный уже, наверное.

    [​IMG]

    — Боже, где ты его откопала, — он поднялся, забирая тарелку, — Я в душ и поставлю кофе, а ты собирайся пока.

    [​IMG]

    Да уж, косметики сегодня понадобится больше, чем обычно.

    ***

    [​IMG]

    — Кажется, только вчера я стоял на этом самом месте и смотрел на вас, безусловно талантливых, но еще совсем юных. Сегодня же, я счастлив наблюдать, как всего за год, вы выросли и преобразовали свой талант в профессию.

    — Наша Академия ставит своей целью не столько научить вас лучше владеть навыками, сколько взрастить понятие ответственности. Развить работоспособность и стрессоустойчивость. Привить любовь к искусству и желание расти над собой - совершенствоваться.

    [​IMG]

    — Я оценивал ваши итоговые проекты и могу с гордостью заявить, что Академия по-прежнему держит планку качества и наш диплом, это не просто сертификат об образовании. Он — отличительный знак специалиста высочайшего уровня. Я горд, что сфера искусства обогатилась, благодаря нашей совместной работе, такими талантливыми личностями.

    [​IMG]

    — Напоследок хочу пожелать каждому из вас не растерять накопленный опыт, а только приумножить его и создать в жизни то, что тронет множество сердец. Это и будет истинно ценное произведение искусства.


    Portugal. The Man - Live In The Moment

    [​IMG]

    После торжественной речи ректора, впечатление от которой подпортил мой вновь занывший желудок, нас пригласили пройти во внутренний двор академии.

    [​IMG]

    Празднично украшенный гирляндами и флажками, он выглядел невероятно красиво.

    Совсем не верилось, что это наш последний вечер.

    И становилось немного грустно. Я уже начинала скучать, это место стало мне родным.

    [​IMG]

    Но скучать на собственном выпускном совсем не дело. Да и с моими друзьями этого не выйдет.

    Мика, стоило заиграть музыке, устроила эффектное свето-шоу на танцполе.

    [​IMG]

    А Дорта недалеко от бара фейерверк.

    [​IMG]

    Точнее фонтан из бочки с газированным коктейлем.

    [​IMG]

    Но было красиво и смешно, хотя Дорте так не показалось.

    [​IMG]

    На столах стояли легкие закуски, и я решила начать с них, дабы не травмировать желудок еще больше коктейлями цвета фуксии, в которых красителей больше чем воды.

    Что там говорил ректор про ответственность и взрослость? Кажется это она.

    [​IMG]

    Или просто старость.

    [​IMG]

    Желающих присоединиться к закускам больше не было, а вот у бара уже собиралась небольшая толпа.

    Джек тоже был занят: помогал приглашенному ди-джею, настраивать местную аппаратуру и свет. Пришлось мне наслаждаться едой в одиночестве. Было действительно вкусно, живот подуспокоился, а тошнить совсем перестало.

    [​IMG]

    — Разрешите пригласить вас на танец, мисс Мэй.

    [​IMG]

    — С удовольствием.

    [​IMG]

    Мы кружились в танце, и мир вокруг кружился тоже.

    [​IMG]

    Мелькали радостные лица друзей, разноцветное конфетти, неоновые вспышки.

    [​IMG]

    Кружилась голова, но это было даже приятно.

    [​IMG]

    Пока Джек, следуя ритму музыки, не наклонил меня излишне резко.

    [​IMG]

    В глазах потемнело, и к горлу снова подкатил ком.

    [​IMG]

    — Что такое? Плохо? — он встревожено заглянул мне в глаза.

    [​IMG]

    Я не могла ему ответить, балансируя в предобморочном состоянии.

    [​IMG]

    — Так, как тебя…Дорта… Дорта!

    Джек вытащил мою подругу за руку с танцпола.

    — Посиди с ней вон там. Я сейчас… воды принесу.

    [​IMG]

    Дорта, придерживая за локоть, подвела меня к стулу и помогла сесть.

    Звон в ушах стал стихать, мушки рассеялись. Становилось легче. Я глубоко дышала, тело кинуло в жар, и на лбу проступил пот.

    [​IMG]

    — На, выпей.

    Передо мной возник высокий стакан с холодной водой.

    — Я сейчас отойду, вызову такси и поедем домой. Слышишь? Я скоро.

    — Следи за ней, — это он уже Дорте.

    [​IMG]

    — Полегчало?

    — Да, — я кивнула подруге, осушив стакан воды.

    [​IMG]

    — Что это с тобой сегодня?

    — Не знаю, что-то с самого утра не очень. Может отравилась.

    [​IMG]

    — А может ты беременна, а?

    [​IMG]

    ***

    Когда мы добрались домой, уже практически рассвело.

    [​IMG]

    Единственная круглосуточная аптека была на другом конце города.

    Инструкция на тесте гласила, что результат можно оценивать спустя несколько минут.

    Но мой ответ проявился сразу и был однозначным.

    [​IMG]

    Глубоко выдохнув, я вышла из ванной, у двери которой ждал Джек, нервно теребящий манжет рубашки.

    — Ну что?

    [​IMG]

    — Положительный.

    [​IMG]

    Он ничего не ответил, подошел и прижался губами к моей щеке.

    [​IMG]

    Так мы и стояли несколько минут, потом он осторожно потрогал мой лоб.

    — Ты вся горишь. Иди наверх, поспи немного, а потом поедем к врачу.

    [​IMG]

    — С этим же к врачу?

    Так основные события этого отчета:

    [​IMG]

    Эйлин и Джек хапнули по зелью молодости.

    [​IMG]

    И съехались.

    [​IMG]

    Деньги вычли кодом.

    Скрина нет, но вот панельки.

    [​IMG]

    Остальные ребята тоже повзрослели, но я им накинула маску от морщин, а постаревшего Брэдфорда заменила на нового сима.


    Джека устроили тоже во фриланс.

    [​IMG]

    Эйлин закрыла ЖЦ и вкачала три навыка. Ух я и попотела с этой флористикой.

    Фактически несколько симо дней подряд Эйлин ела и горбатилась над столом.

    Иногда приходил Джек и повышал нам досуг и общение ахахахах

    [​IMG]

    Но зато теперь мы можем строиться на участке.

    Джек кстати принц не простой, а даже на коне.

    В смысле в багаже притащил в семью 6 деревянных коней. Я пока не продавала.

    [​IMG]

    В этот раз много

    [​IMG]

    Джек очень долго не хотел уходить из ванной, и я орала с лица Эйлин.

    [​IMG]

    Он в итоге плюнул и пошел гонять в приставку

    [​IMG]

    жиза, че.

    [​IMG]

    Ну собственно, а чего вы хотели, чтоб у недотепы Эйлин все получилось с первого раза?

    [​IMG]

    Так она потом еще вылезла и решила, что спать удобнее на полу.

    [​IMG]

    спешиал фо Дэл, шо пацана так и не кормят.

    [​IMG]

    Ваще, для чего бабу домой привез

    [​IMG]

    :D

    [​IMG]

    ну не грусти! Иди тебя Дэл пожалеет

    [​IMG]

    Кстати он тоже пытался выгнать ее....дважды

    [​IMG]

    В отчете наверное все так радужно и мило.

    Но Эйлин даже молния успела долбануть.

    [​IMG]

    А еще она наконец поняла, что богатство это не про нее ааахазаззаза

    [​IMG]

    И пока Эйлин стоически денно и нощно качала флористику мужики ополчились и стали звать вовсюда. Но мы не поддались!

    [​IMG]

    Прощальный психодел из академии

    [​IMG]

    Унюханный (цветочками, канеш) Элвин

    [​IMG]

    Велосипеды

    [​IMG]

    Немного Хогвартса

    [​IMG]

    И призраков бывших студентов на выпускном мвххахах.. и седого бармена

    [​IMG]

    А тут Джек решил вспомнить про тектоник.

    [​IMG]

    Эйлин была не в восторге.

    [​IMG]

    Истинная реакция на новости...

    н-да

    [​IMG]

    Ну и не вошедшие скрины с выпускного.

    [​IMG]

    с нами бухал ректор, но не долго )))))

    [​IMG]

    вы тоже это видите? повод для нового шипа, ага.

    [​IMG]

    Ребятки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :heart: буду по ним скучать.

    Хотя может эпизодически еще и появятся.

    если не помрут

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
     
  13. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Ой, я вмираю с него, к орнитологу, дорогой :LOL::LOL:
    Aff, Вообще я думала шо они с детьми будут тянуть до второго пришествия, ну или пока Джек не повзрослеет... хотя б ментально:D:D Но поздравляю нас всех, скоро увидим плоды генетики этих двоих лапушек:heart2::heart2: Хотя я не хотела верить до самой таблички про есть за двоих, ес честно кхкхк
    Домик очень классный, меня радует то как разнится первый этаж со вторым:D Такой он неоднородный прям как сами Эйли и Джек, да:heart: Тусовочка вышла зачетная, оторвались старички напоследок:thumb: Дорта это просто та самая проницательная подруга, ничо не скажешь:D:D И их фотосессия чудесная, мне очень нравится Эйли с этим хвостом, такая она милаха авввв:heart2: Жду теперь чего там будет дальше и как отреагирует господин ректор, потому что это явно только начало самого веселья:D:D
    Скрины как всегда бомбезные:hug:
     
    Aff нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Aff, милота :heart2:
    Особенно момент, где Джек суетился при первой встрече дома, и про рубашку неудобную со всех сторон =)))) Или наоборот, удобную - как посмотреть :spiteful:
    Домичек славный, такой тройной теремок, если смотреть снаружи =)) Только я запуталась совсем как у вас технически обстоят дела с переездами, и кто где в итоге живет/жил/будет жить :crazy:
    Поздравляем вас с окончанием (таким скорым) учебы, дипломом, новым жилищем и будущим членом семьи :flower:
    Во всем виноват горошек, полюбому =))))))))
    Эйлин очень красивая в этом платье в цвяточек :thumb:
     
    Aff нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    СЧЕТА!!!! У вас нормальные счета!!!! Уффф... Ну и теперь к делу, такой внешне мрачный Джек, такой милаха в личной жизни :heart2: А папенька, папенька еще кровушки им попьет? Да?А вообще поздравляю вас со всем, с приобретением Джека и скорым малышом, и конечно с тем что скоро, совсем скоро у вас будет СВОЙ дом.
     
    Aff нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, Эйлин такая милая и трогательная в этой своей рубашечке и под аркой! Голубой ей к лицу :heart2:

    Кстати, не поняла, откуда у Джека рубашка такого принта аххахаха Но теперь надо и на него в ней посмотреть хахпххпхп

    Очень славный домик он снимает. Первый этаж такой теплый, прямо булочками запахло))

    Я же говорила, что он арендует чердак над пивнухой ахххахахахаха

    Вообще, я весь отчет угорала, но мои комментарии слишком скорпионистые, чтобы более подробно акцентироваться на конкретных репликах ахахах

    Но у Джека и Эйлин вышел довольно милый быт))

    Мне еще понравилась Дорта и ее фотосет. Это что, побочка от каталога Москино? Не знала, что он у тебя есть! :D

    Не могу не поздравить ребят с завершением обучения и закрытием мвж у основательницы :clapping: Обыграно очень в тему)) Ору с новой ЖЦ, ВЫ ПРОКЛЯТЫ ТЕПЕРЬ хахахахахаххахахаххахах С удовольствием посмотрю, как ты ее закроешь :devil:

    Выпускной и вечеринка вышли классными)) Празднование здорового человека блен! Может, тоже в симс отгырать, закрыть себе гештальт аххвахавхахв

    И мне еще интересно, а если Джек крашеный, вдруг оттенок волос ребенка скакнет хз куда-то влево? Поставишь коричневый?

    Ахахха нет, не пожалею!!! Я запалила на этом кадре бицуху, так шо пусть теперь выживает как хочет без моих за него переживаний! :D

    Жду их жизни в новом домике, который явно должны подарить осчастливленные будущим статусом родители Эйлин и Джека азазаз :devil:
     
    Aff нравится это.
     
  17. Lupin

    Новичок
    Lupin
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Ох, хулиган Джек :hihi:

    Абажаю вот это вот все. :D

    А она быстро учится:D

    Прям вспоминаются "Сумерки" :hihi:

    :LOL: уже были шутки про специальность врача?

    Всё как всегда, снимаю шляпу и благодарю за вдохновение:flower2:
     
    Aff нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я думала весь отчет будет в таком стиле. :D

    ой какой милый. Готовился. :happy: А пыль с тарелок на комоде так и не протер!

    на то и был коварный расчет. Даже и не думала, что Джеку нравятся такие цветастенькие рубашечки. ахаха

    а че Эйлин запрещала? Капец она соседка! Хорошо, что съехала. Рада за Дорту. :D

    так а для чего заселялись-то? Не углем же рисовать. хд

    ахахахах папаша! :bugaga: Чет вспомнилось из одной передачи парень рассказывал, что когда ему девушка тест положительный показала, он не понял, что там показывает. Две полоски - это типа двойня? :biggrin:

    жених с приданным прям.

    ну правильно. Она ж ему даже не готовит. х)

    ого, вы там берегите девчулю-то!

    даже и неудивительно, что бармен седой.:D

    а ты новых подсели.:D
     
    Aff нравится это.
     
  19. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Всем привет! :heart:

    Сначала по важному:

    азазаззаза я тоже задавалась этим вопросом, и сначала в скринах с тизера там была другая рубашка, но эта мне так понравилась, что знаете :D мне все равно откуда у него такая, может он пьяный ее покупал или в интернет-магазине перепутали и прислали не той расцветки.
    Лежала без дела, а тут пригодилась))))

    ахахаххахахха думаю его знания в теме родительства ограничиваются информацией "откуда берутся дети" :D в прочем она ему тоже не помогла

    :Dсимский век не так долог! я и так офигела, когда увидела у Джека, что ему до взросления 0 дней после переезда, благо успели набить баллы счастья у Эйлин и всучить ему зельку. А то бы повзрослел и не только ментально!
    хехех спасибо, самой жутко любопытно. у меня очень скромный опыт в разведении симов. :D

    Да, вообще я хотела бы подробнее про него пояснить, когда строила. Но что-то пошло не так и Эйлин успела рассмотреть только первый этаж, а на втором эй было не до этого.:D А я к домику так привыкла, что перестала обращать внимание на его особенности.

    В общем это что-то типа двухуровневой квартиры в триплексе. Арендованная у пожилой хозяйки. На первом этаже она оставила всю габаритную мебель с наказом не портить тарелки,:D а более пустой мансардный этаж разрешила переделать под себя. Ну Джек там не особо много чего делал, ободрал обои и забрал свою мебель из отчего дома :D

    вот именно, что старички Т_Т прям расстроилась когда увидела их в морщинах :Dдумаю ну и как мне теперь снимать выпускной? сказать, что последняя сессия оставила неизгладимый отпечаток на их лицах? :D

    полуванга
    :heart: да, она милая ахахах

    азазазаззаза

    :hug:шпасиба

    Привет:flower2:
    хехехех на то и был расчет
    :Dэто все еще бутафория. Сначала там жил Джек, после его переезда в семью (на участок в Бриндлтоне, мы все еще технически живем там) я перевела здание в формат базового и мы пользовались им так же как академией. Так что вскоре нам предстоит еще один сюжетный переезд, в рамках данного поколения последний :DВ тот домик который я тебе в скайпе показывала
    :Dда насыщенная у Эйлин выдалась неделька
    ахахах дак да!
    :heart:спасибо. теперь твоя очередь обновлять династию!)

    ДААА!!! Правда я об этом порадовалась еще где-то месяц назад :D что аж забыла на этом сделать акцент.
    :Dя думаю тут еще играет роль эйфории от отношений, хочется казаться лучше чем ты есть. Строить из себя чистюлю, например, хотя очевидно, что он все отмыл тока перед ее приходом, а там неизвестно сколько все стояло в грязи ахахахах
    азазазазза узнаем в следующей серии! :popcorn:

    :flower2:спасибо!

    ахахах да, поэтому я оставила все-таки такую расцветку. ей идет)))

    :Dбабулька по любому пекла, жаль больше печь не кому, приходится есть бутеры

    ахазазаззаза а там в чулане не платья, а самогонный аппарат и пивные бочки, ага
    тю))) так не интересно

    Да я покупала недавно вместе с универом и днем спа. Мне там понравились объекты для строительства. Ну и к тому же, если в династии планируется Оливер...то как без него? ахахахахха

    :dry:иногда мне кажется, что ты получаешь удовольствие, наблюдая за моими страданиями

    :Dдавай, выпускной на островах! бананы-кокосы, пенная вечеринка на пляжу. Впервые в жизни пьяный Гана, сползающий по дверному косяку, и встречающий его, суровый Брего.

    ну вообще брови у него черные, так что буду исходить из того, что он брунет. Если скакнет сильно в сторону - поправлю.
    ну вот :frown:

    :Dконечно, ректор еще и пол царства пол академии в наследство отстегнет

    привет)))
    :Dну это случайное совпадение, я их смотрела очень давно и не помню такой сцены
    жиза((

    ахахаха предлагали орнитолога, какие еще варианты?

    спасибо :flower2:

    :heart:
    ахахахха было бы странно

    :Dне настолько. Думал не заметит, а она все увидела..уу коварная женщина.
    ахахахха ну она же привереда и со своими загонами по работе и учебе думаю бурчала на Дорту, что бы та была потише.
    :Dтак вот тож, уже дорисовались

    :Dорну если в нашей ситуации это окажется правдой!!! пока сама не знаю))))
    ахахах да! настругал не только детей
    ахахах тогда бы точно выгнал!

    ваще ахахах

    посмотрим)))))
     
    Del нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какая же милота, ну :heart2: Я правда не ожидала, что бэдбой Джек окажется таким душкой. Вот вроде и хотелось каких-то скандалов, интриг и расследований, но потом я вспомнила, что ты тут для расслабляющей игры и притушила жёпку. :D

    Домик пани Новы очень атмосферным получился. Особенно мне зашла спальня.

    Поздравляю Эйлин с окончанием универа и началом одного из самых серьёзных этапов в жизни: родительства. Не ожидала я, что вы так лихо стартанёте, но у нас же там 10 детей, да? :D А если серьёзно, мой совет: повремените с толпой тоддлеров. Они жуть как утомляют однообразием геймплея и длинной возрастных стадий. Хотя... может, это моя боль.

    Мне понравился фотосет Эйлин и Дорты. Такие живые и тёплые фоточки.:heart:

    Про однообразие в еде -- это такая карантинная жиза, что я аж прослезилась. Ненавижу пельмени. Ничего, скоро мелкотне надо будет здоровую еду готовить. Заодно и сами покушаете. :biggrin:

    Ещё вот тут не могла не орать в голосинушку, простити.

    :LOL: ты б хотя бы выучил имена подруг своей любимой девушки, Джек.

    Но бонус заставил меня не просто орать, но и плакать.

    :D циганский табор прям какой-то.

    :bugaga: везёт Эйлин с родными. Ничего не скажешь.

    :D остановите мой ор, пожалуйста.

    ААААаааа! Ты читаешь мои мысли. Я так думаю абсолютно об каждом из побочных персонажей. :handshake:

    А если серьёзно, спасибо тебе за порцию семейной милоты и визуальной красоты. Ухожу довольная. :bearhug:
     
    Aff нравится это.
     
  21. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :smile:Привет. Да, изначально сюжеты вообще не планировались, так что плывем по течению. Но я все же постараюсь получше раскрыть личность Джека в следующих отчетах.

    я убила почти целый день на постройку мансардной крыши, рада что понравилось. И немного даже жаль, что он тоже у нас в роли временного пристанища.
    :DСпасибо, сама рада, что наконец вылезли из этой кабалы.
    Та какое лихо, у Эйлин уже одна молодость закончилась, как и у Джека. Пора)))
    Нам выпала в свойствах участка лей-линия...чтоб ты понимала масштаб катастрофы ахахахха

    :Dзовите @Korkin и @ED_SMITH. Тут пельмени обижают. :D

    Но насчет однообразия прекрасно тебя понимаю, я вот на детской полезной диете уже 4 года ахахах пельмени у нас по праздникам

    аххахаха та зачем))))) они же ее подружки, а не его

    судя по детям - рили табор :D

    Фортуна ее вообще любит, как заметно по счетам

    ахахаххаха пока они периодически приходят в гости, но я их не пускаю, потому что мы закрылись от котов. Ибо второе свойство участка привлекает бездомных кошек :facepalm:

    :bearhug:рада, что еще не скрипит на зубах от сладости. :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    тут наверное должен быть саундтрек, но я слушала то, что сюда не катит :D
    UPD:добавила бонус



    На ужин была рыба.

    [​IMG]

    Хорошо пропеченная, на хрустящих свежих салатных листьях, с дольками лимона и палочками спаржи.

    Я едва сдерживалась, чтобы соблюсти приличия и не умять аппетитное блюдо за пару минут.

    — Ну и что, какие у тебя планы? — мистер Брэдфорд наколол пару зеленых стручков на вилку и отправил их в рот.

    [​IMG]

    Разговор не клеился.

    Джек не общался с отцом с тех самых пор, как я стала свидетелем их ссоры. В тот день он собрал вещи и уехал из дома.

    Я так точно и не знала, что между ними произошло, Джек не любил говорить на эту тему, а я не настаивала.

    Но когда врач подтвердил беременность, встал вопрос: что делать дальше? Он сам предложил сообщить отцу лично и вот мы здесь.

    В доме мистера Брэдфорда. И за его столом.

    [​IMG]

    Джек улыбнулся, мельком взглянул в мою сторону, вытер рот тканевой салфеткой и отпил воды из бокала.

    — Планы… Пап, мы с Эйлин…

    Он замялся, коротко сжал мою руку под столом.

    — Что? Встречаетесь? Я рад. К учебе ты возвращаться, я так понимаю, не планируешь.

    — Нет, мы…

    [​IMG]

    — Прекрасно, сын. Спасибо, что соизволил мне сообщить, хотя бы сейчас, — отрезал ректор и принялся вновь за еду, всем видом давая понять, что дальнейший диалог его не интересует.

    — Ты можешь оставить свои нравоучения? У нас будет ребенок.

    [​IMG]

    В комнате внезапно стало слишком тихо, я вдруг обратила внимание, как ритмично тикали настенные часы, как звякнула задетая о фарфор вилка.

    [​IMG]

    — Так…

    Он отложил столовые приборы и откинулся на спинку стула, пристально разглядывая нас обоих.

    [​IMG]

    Я опустила глаза, чувствуя себя снова студенткой, которую отчитывают за опоздание.

    — И чем ты думал, когда заводил его на чердаке, или что ты там снимаешь?

    — Думал, могу рассчитывать на твою поддержку.

    [​IMG]

    — Вот оно что. Я тебе так скажу, сын: раз ты достаточно взрослый, чтобы уходить из дома и заводить собственных детей, то и проблемы свои должен решать сам. Особенно финансовые.

    — Я тебя понял, — Джек, не глядя, протянул мне руку — Пошли отсюда.

    [​IMG]

    — Очень по-взрослому, — он грустно усмехнулся, — если честно, я очень надеюсь, что тебе просто понадобились деньги, и ты выдумал историю с ребенком, а не в самом деле собрался стать отцом.

    [​IMG]

    Джек прикрыл веки и сжал челюсть.

    — Я говорил не о деньгах, — он поднялся, — Спасибо за ужин.

    [​IMG]

    ***

    Джек чиркнул зажигалкой, прикуривая сигарету, глубоко затянулся и быстро выпустил струю дыма.

    [​IMG]

    Я кашлянула и сделала полшага назад.

    — Прости, — щелчком сбил пепел и погасил окурок, — нервы ни к черту.

    — Летом тут совсем иначе.

    [​IMG]

    Мы снова были на утесе, и если зимой тут стояла безмолвная холодная тишина, то летом кипела во всю жизнь.

    Стрекотали цикады в высокой траве, щебетали птицы, вьющие гнезда в высоких кронах деревьев, жужжали пчелы.

    В воздухе стоял тяжелый пряный запах полевых цветов.


    [​IMG]

    — Да тут хорошо, — кивнул Джек, — спокойно.

    — Почему мы снова здесь? Ты говорил, что это место особенное для тебя…

    [​IMG]

    Он поднял взгляд на полуразрушенную стену древней крепости.

    [​IMG]

    — Видишь?

    Я проследила за его взглядом.

    — Что? Граффити?

    — Да. Их рисовал я.

    Мы подошли ближе.

    [​IMG]

    Джек запрокинул голову, рассматривая яркие надписи, а я терпеливо ждала, пока он продолжит.

    Боясь нарушить хрупкий момент откровенности нелепым вопросом.

    [​IMG]

    — В тот год тоже стояло жаркое лето. Мне было четырнадцать, и знаешь, тогда казалось, что нет ничего невозможного.

    Я открывал мир, проверял себя и его границы. И мне ужасно везло. Какая бы сумасбродная идея не посещала меня или моих друзей, нам все сходило с рук.

    Мы лазали по заброшенным стройкам; ныряли, прямо с утесов, в море; ездили на скейтах за машинами, держась за веревку. И все отделывались максимум синяками и ссадинами.

    [​IMG]

    — Помню, какой восторг меня охватил, когда я нашел это место.

    О нем действительно мало кто знал, а те, кто знали, не считали его примечательным. На острове полно других смотровых площадок, до которых не нужно добираться по крутой лестнице и разросшиеся кусты.

    Я часто здесь прогуливал школу, не опасаясь, что меня увидят знакомые родителей. И рисовал на этих стенах…

    [​IMG]

    — Когда внизу все было исписано, я стал пытаться залезть на этот выступ. Не сразу, но у меня получилось.

    Поначалу было страшно, особенно, когда поднимался сильный ветер, и казалось, что меня просто сдует оттуда.

    И я просто сидел и привыкал к высоте. Привык. Осмелел, стал рисовать, так же уверенно, как если бы стоял на земле.

    Тогда был жаркий день, не знаю, что именно произошло, может это был солнечный удар, или просто меня повело от духоты.

    Но очнулся я уже внизу, в траве, голова раскалывалась, — он легко провел пальцами по шраму на лбу.

    [​IMG]

    — Попытался сесть, но было слишком больно, лицо было липким, все в крови. Меня стошнило.

    Я нашарил телефон, набрал маме, сказал ей какую-то ерунду и снова отключился.

    А после мы с ней лежали в больнице. Я с черепно-мозговой. Она с последствиями астматического приступа.

    Меня выписали.

    [​IMG]

    — Ее нет.

    От его надломившегося голоса в груди что-то тяжело перевернулось.

    — Ох, мне так жаль… — выдохнула я, — как же так...

    [​IMG]

    — Она быстро приехала и нашла меня, но скорая до острова добирается дольше, чем в черте города.

    К тому времени, когда они приехали, помощь уже требовалась нам обоим.

    Пыльца и стресс, спровоцировали сильный приступ, последствия оказались несовместимы с жизнью.

    [​IMG]

    Я порывисто обняла его, не зная, какие слова подобрать, чтобы выразить то, что чувствовала.

    Все они были бы неуместны.

    [​IMG]

    — Все нормально, — он погладил меня по спине.

    [​IMG]

    — А что отец? Произошедшее должно было вас сблизить…

    — Наверное, должно. Но не сблизило. Я чувствовал свою вину в ее смерти, а он меня не разубеждал в этом. Хотя никогда не говорил об этом прямо, но я все понимал.

    Его всегда интересовала больше академия, дело его отца и деда, чем собственная семья.

    Мама преподавала там живопись и мне иногда кажется, что он больше тосковал по тому, что академия лишилась такого мастера.

    Как только я окончил школу, он не спрашивая, устроил мне место в академии, планируя, что я выучусь и займу ее место.

    [​IMG]

    — А ты не хочешь?

    — Нет.

    Я выдохнула, переплетая наши пальцы.

    Солнце опускалось за горизонт.

    ***

    Я бы слукавила, если бы сказала, что мои родители приняли новость о скором пополнении легко и непринужденно.

    [​IMG]

    Папа ворчал в трубку, что он уши оторвет этому подлецу, а мама отбирала у него телефон и говорила, чтобы мы собирали вещи и переезжали к ним.

    Немедленно!

    Можно было сколько угодно злиться и обижаться, вспоминая слова мистера Брэдфорда за ужином, но в одном он был прав: нам действительно нужно было что-то решать с местом жительства. И дом моих родителей совсем для этого не годился.

    Не то чтобы я их не любила и не скучала, напротив очень любила, а потому не хотела портить отношения бытовыми ссорами. Которых было бы не избежать, учитывая их тягу к чрезмерной опеке.

    [​IMG]

    В Винденбурге недвижимость стоила каких-то баснословных денег и мы даже не рассматривали его как вариант со своими небольшими заработками.

    Смотрели цены в пригороде и даже в Виллоу Крик, но и там, учитывая близость к столице, цены кусались.

    Однажды нам все-таки улыбнулась удача: знакомый одного бывшего одногрупника Джека продавал дом, на противоположном берегу в небольшом городке Бриндлтон-Бей.

    [​IMG]

    До Виндена было бы добираться далеко, но нас тут, как говорил Джек, больше ничего не держало. А цена за целый дом, хоть и старенький, была нам по карману.

    Осталось скопить примерно треть суммы, этим мы и занимались почти весь второй триместр моей беременности.

    [​IMG]

    Меня, наконец, отпустил токсикоз, а живот был еще не настолько большой, чтобы создавать значительные неудобства.

    Вдохновленная скорыми переменами в нашей жизни, я брала заказы на фрилансе один за одним.

    И чем шире становилось мое портфолио, тем большие суммы готовы были отдавать заказчики за сотрудничество со мной. Хотя и само наличие диплома ВАИ ими тоже высоко оценивалось.

    [​IMG]

    Джек так же активно брал заказы на бирже копирайтинга, куда когда-то пришел просто, чтобы было чем оплачивать аренду за квартиру.

    Но со временем втянулся и даже получал удовольствие от написания рекламных статей о всякой ерунде.

    Особенно, когда ему приходила в голову идея, как не только рассказать, но и показать товар так, что все «просто охренеют».

    [​IMG]

    Так и проходили наши будни: я устраивалась с планшетом на кушетке, подложив подушку под поясницу, Джек сосредоточенно стучал по клавиатуре, играла тихая музыка.

    Было очень уютно.


    [​IMG]

    ***

    Ближе к осени сделка состоялась. Дом теперь принадлежал нам.

    Мы погрузили все свои вещи, которые уместились в несколько коробок, в старенький пикап и отправились в путь.

    [​IMG]

    Первой остановкой стал дом моих родителей.

    Давно было пора познакомить их с Джеком лично, а не только по телефону, да и мама все не прекращала свои попытки уговорить нас на переезд к ним.

    А еще я просто ужасно соскучилась.

    [​IMG]

    — Тук-тук, есть кто дома?

    — Приехали! — раздался мамин голос с кухни, — Проходите-проходите. Отто! Спишь что ли? Иди встречай.

    Из комнаты вышел действительно сонный отец, но тут же расплылся в довольной улыбке.

    — Привет, пап! — я стиснула его в объятиях и чмокнула в щеку, — знакомься — это Джек! Джек, это папа.

    [​IMG]

    В воздухе повисло неловкое молчание. Оба улыбались, но все равно чувствовалось напряжение.

    [​IMG]

    — Пойду к маме! — выпалила я, предоставив мужчинам возможность поговорить наедине.

    [​IMG]

    Мама, как обычно, суетилась на кухне и причитала, что ничего не успевает.

    На мои попытки предложить помощь отмахивалась полотенцем.

    [​IMG]

    Под ногами вертелся Норд, ожидая, что ему перепадет случайно упавший кусочек.

    — Вот ты морда, а? — я потрепала его по холке.

    [​IMG]

    — Что там отец? — спросила мама, что-то быстро помешивая в кастрюльке

    — Знакомятся, — хмыкнула я, — не хотела их смущать.

    — Правильно-правильно, — сосредоточенно ответила она, перекинув полотенце через плечо и настраивая температуру на плите.

    Из соседней комнаты вдруг послышался громкий смех. Мы с мамой переглянулись.

    [​IMG]

    Оказалось, папа ударился в ностальгию и решил показать Джеку фотографии меня маленькой, мою комнату, мои детские рисунки.

    [​IMG]

    Тот искренне веселился, а я была готова умереть со стыда за фотографии с горшком и размазанной кашей.

    Но если это был ключ к их взаимопониманию, что ж я была готова пожертвовать своей репутацией.

    [​IMG]

    Когда стол был накрыт никакого напряжения совсем не осталось.

    Папа все так же увлеченно рассказывал истории из моего детства, а Джек нахваливал мамину стряпню, от чего она довольно щурилась.

    Я - то прекрасно знала, как ей важны подобные комплименты.

    [​IMG]

    А потом по телевизору началась папина любимая комедия «Сестры Клямзи» и он утащил Джека знакомить с шедевром немого кино.

    [​IMG]

    Папа был в восторге, Джек не очень понимал происходящее на экране, но старательно делал вид, что ему очень интересно.

    [​IMG]

    Ну, а мы с мамой тихонечко обсуждали за столом мою беременность и прочие женские дела.

    Мне была вручена толстая старая книга с советами по уходу за младенцем, которой пользовалась еще моя бабушка.

    И еще тонна советов разного характера начиная с тех «в каких травах купать малыша, чтоб крепче спал», заканчивая «в какой пропорции готовить манную кашу».

    [​IMG]

    За разговорами незаметно пролетело время и настала пора снова выдвигаться в дорогу.

    Попрощавшись и получив финальные наставления, мы отправились теперь уже до конечной.

    До нашего дома.

    [​IMG]

    Вживую он выглядел еще лучше, чем на фотографиях.

    [​IMG]

    Меня совсем не смущала покосившаяся изгородь, увитая плющом; заросший пруд, в котором с трудом можно было разглядеть воду, и общая атмосфера запущенности участка.

    Было заметно, что дом долгое время стоял без хозяев. И природа со временем сама поработала с ландшафтом.

    Куда лучше, на мой вкус, чем это бы сделал человек.

    [​IMG]

    Джек закончил носить наши скромные пожитки из машины, и теперь мы знакомились с домом изнутри.

    Внутри было пусто и холодно.

    Дом стоял на берегу и уже прохладный осенний ветер с моря ощущался здесь куда сильнее. Снаружи еще согревало теплое солнышко, а внутри дом совсем остыл.

    [​IMG]

    Из обстановки был самый минимум: старенькая кухня, стол с парой стульев и камин.

    Им Джек и занялся в первую очередь, чтобы согреться и протопить дом.

    [​IMG]

    Оказалось это не так легко и быстро.

    Он что-то читал в гугле, подкладывал бумагу между поленьями, перебирал какие-то бутылки в кладовке, чиркал раз за разом зажигалкой, пока я разбирала вещи.

    И вот, наконец, задачка решилась — пламя занялось. Джек отделался парой ожогов на руках, но был жутко доволен собой.

    В тот день мы спали без задних ног, хотя вся работа по подготовке дома к рождению маленького была впереди.

    ***

    [​IMG]

    Первым делом мы обустроили спальню.

    Никогда бы не подумала, что буду в таком восторге, и что часами смогу выбирать люльки и пеленальные столики, бегая с сантиметром и замеряя комнату в десятый раз.

    А еще эти все баночки, корзиночки, маленькие игрушечки, книжки с аляповатыми рисунками, но такие милые…

    [​IMG]

    Разумом я понимала, что скорее всего, это гормональные перемены, но совсем не отказывала себе в том, чтобы наслаждаться происходящим.

    [​IMG]

    Третий триместр за этими заботами пролетел моментально.

    Несмотря на то, что я все чаще чувствовала себя неповоротливым бегемотом, Джеку то и дело приходилось снимать меня со стремянки или забирать из рук кисточку с краской.

    Когда мне вздумалось вдруг самостоятельно перекрасить всю купленную деревянную мебель в белый цвет.


    [​IMG]

    Прогонял меня и говорил, что покрасит все сам.

    А я в это время находила себе еще какое-нибудь занятие, не имея ни малейшего желания сидеть на месте ожидая, когда же наступит тот самый день.

    [​IMG]

    ***
    Тогда выпал первый в этом году снег.

    [​IMG]

    Я сидела за планшетом, уже смирившись со своей бессонницей, и делала очередной заказ.

    [​IMG]

    Ничего, казалось бы, не предвещало.

    Хотя весь день я чувствовала себя не очень хорошо. Но, а кто вообще на таком сроке чувствует себя огурчиком?

    Тут тянет, там болит.

    [​IMG]

    Но в этот раз все было сильнее и ощутимее.

    [​IMG]

    И пока я прислушивалась к себе, засекала периодичность и пыталась разбудить крепко спавшего Джека, стало совсем очевидно, что я не ошиблась.

    [​IMG]

    Мне не было страшно.

    Когда мы приехали в роддом, пока меня оформляли, Джек был рядом.

    Мы шутили над какой-то ерундой, а когда накатывала схватка, он обнимал меня, клал руку на живот, и становилось легче.

    [​IMG]

    Но потом меня отправили в палату одну и моя решительность разом поубавилась.

    [​IMG]

    Казалось бы, начиненная современным оборудованием она должна была внушать доверие и успокаивать, но со мной выходило наоборот.

    [​IMG]

    Я легла на кушетку и приготовилась, смешно сказать, к худшему!

    [​IMG]

    Позже пришла доктор, она смеялась и говорила, что мой муж смотрит в окошко на двери страшными глазами.

    [​IMG]

    А вот мне, честно говоря, было уже совсем не до смеха.

    [​IMG]

    И улыбнулась, только тогда, когда услышала долгожданный крик.

    [​IMG]

    Так наша семья и мое сердце стали больше, впуская в него еще одного крохотного человечка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче в этом отчете у меня была скоростная гонка "успеть все до родов" ахахах
    Планов и сцен нужно было отснять полно, а времени впритык + еще и денег на дом наскрести и молить, чтобы счета не пришли снова под 20 000 (спойлер: счета адекватные, будут в след. отчете)

    [​IMG]

    Короче Мэй от этого стресса первым делом прибыв в дом к свекру, завалилась в бассейн ахахах

    [​IMG]

    Када тебе сообщают радостные вести.

    [​IMG]

    пятюню?

    [​IMG]

    Дом, где живет жил Джек, после того как они съехались пришлось сделать базовым.

    [​IMG]

    И туда тут же поползла всякая нечисть

    [​IMG]

    привет. как дела?

    [​IMG]

    Но благо не кусил, мы его быстро выставили за дверь и закрылись на замок для клуба

    [​IMG]

    Возможно у вас возник закономерный вопрос, какую стряпню нахваливал Джек, если стол пустой, но знаете что? Мы учимся на своих ошибках, оставим место для воображения читателю!

    [​IMG]

    А так ребята тяжело шли к своему дому, что даже пока у родителей тусили, времени на сон не было, собирали последние крохи деньжат.

    [​IMG]

    :D в родном доме и асфальт - перина

    [​IMG]

    Ну и как без этого? Ну никак.

    [​IMG]

    И это было еще до обновы с пожарами

    [​IMG]

    Джек обжог как вы понимаете не только пару пальцев...

    [​IMG]

    А Эйлин все героически потушила

    [​IMG]

    и такая тип:

    [​IMG]

    Кто там хотел посмотреть на эту рубашечку на Джеке: прошу



    [​IMG]


    По поводу родов, Эйлин было от чего паниковать

    [​IMG]

    медсестра нас встретила в шляпе

    [​IMG]

    а роды принимала санитарка. О названии клиники я вообще молчу



    [​IMG]

    а, да, а что, а как ты хотела - это Бриндлтон ахахха

    Ну и несколько хороших и не вошедших кадров

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    будни фрилансеров))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    ivushka, niu, rat_tequila и 13 другим нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Aff, милашество :heart2:
    Весь отчет такой семейный и уютный. Даже не смотря на сурового деда-ректора и грустные флешбеки. Знакомство с родителями, заботы переезда и ожидания пополнений сгладили все углы. До сих пор ощущение аромата вкусного ужина (не того, что с рыбой и фасолью) и теплоты. Флешбеки трогательны и заставили попереживать, но как при этом красивы скрины и виды, ммммммммм, волшебный свет!
    Поздравляю с переездом, новым человечком и полной самостоятельностью твоих ребят :flower:
     
    Aff нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Aff, нуштош, вот я и доползла до той династии, в которую, помнится мне, сунула любопытный нос сразу после регистрации на форуме, но не обнаружила там особо что почитать на тот момент:redface:
    мне нравится твой легкий сюжет, и то, как ты его подаешь с визуалом)) и еще больше меня при этом восхищает то, сколько сил для такой интересной подачи приложено там, за кадром) и локации и все эти движы с клубами, где у каждого свое предназначение, это прям вау :thumb:
    и авторское ограничение, кстати, очень интересное)

    в общем, поздравляю вас с рождением мальчишки и остаюсь здесь в ожидании нового отчета :flower:
     
    Aff нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Кошмар, это же насколько ужасные отношения у Джека с отцом, если ректор вообще не всек, по какому поводу его сын напросился на ужин :frown: ну кто же в таком возрасте с девушками знакомит, дедуля? :D Тут уже все намного серьезнее. Ректорские фразы мимо кассы про "чем думал" и "надеюсь, вы это придумали" отлично передают всю глубину пропасти между ними. Очень грустно, что тут скажешь :frown:

    Но, правда, от истории, которую раскрыл Джек, стало еще грустнее. Жесть, не думала, что его мать умерла именно в результате подобного инцидента. Страшный несчастный случай, вообще Джек мог не очнутся, и его хрен бы нашли на этом острове. Вообще, весь этот эпизод очень подростковый (я про то, как он лазал и рисовал) и глупый, но мне кажется, что ректор застрял в нем. То есть будто он все время относится к собственному сыну как к глупому юнцу, который натворил ужасных неисправимых дел, хотя Джек давно вырос и он раскаивается и они с отцом явно нуждаются друг в друге, не зная, с какой стороны подойти.

    Грустно у них, в общем, им бы походить к семейному терапевту какому-нибудь :D лан, уже поздно. Но всегда печально, когда вот так сжигаются мосты - что Джек уехал в другой город, а его отец даже не знает, кто у него там - внук или внучка.

    Семья Эйлин по-контрастному теплая и солнечная. Здорово, что родители нашли общий язык с ее парнем, хотя мне казалось, что папка его там малеха пристукнет, ну просто для профилактики :D За ребят не переживаю - у них чудный дом (надеюсь, с соизмеримыми счетами будет :D), родители под боком и они обосновались в чудном городке :heart2: Жду милейшей бытовухи, связанной с подрастающим ребенком и надеюсь на продолжение линии с отцом Джека :smile: Бабу ему надо, я отвечаю :D
     
    Aff нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Папаша оправдал все мои надежды. Упырь, как есть упырь. Надеюсь внуки ему отмстят, вы ж на одном не будете останавливаться? Просто вдвоем, а то и в троем на упырей сподручнее охотиться.
    Рада что семья Эйлин хорошо приняла Джека, ему думаю это было нужно. И он молодец всячески шел навстречу. Вообще, пока мне этот парень нравится все больше и больше.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей