1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мэй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Aff, 30 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11

    [​IMG]

    ...

    ...

    ...



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля
    Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    _______________________________

    Ограничения


    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Мастер своего дела (автор Plyshka)

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Авторское ограничение
    Сначала думай, потом делай

    Прежде чем вступить во взрослую самостоятельную жизнь, основатель предпочитает набраться опыта и знаний.

    • Основатель не может размещать на собственном участке предметы из режима покупки и строительства, пока не будет прокачано 3 любых навыка полностью.
    • Каждый наследник не может переезжать(если взято ограничение "Непоседы") или перестраивать дом, пока не прокачает 1 навык полностью.


    + 1 балл вы получаете за каждое поколение, в котором законный наследник дожил до молодого возраста. Таким образом, за основателя первый бал вы получаете автоматически.

    1 поколение: Эйлин +1

    + 1 балл за 10 детей в одном поколении (рожденных и/или усыновленных)



    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга. Увековечить можно следующими способами:

    - сочинить песню в честь сима (навык игры на гитаре, пианино или скрипке 8+)
    - нарисовать портрет по фотографии (навык рисования 8+)
    - сфотографировать сима (навык фотографии 5+)
    - создать длинный комедийный номер в честь сима (навык комедии 8+) и хотя бы раз полностью показать - его во время вечеринки
    - написать биографию для сима (навык писательства 10)
    - создать в честь сима Видеоигру (требуется навык программирования 9+)


    +1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от суммы на счету семейства учитывается также бюджет магазина, ресторана и ветеринарной клиники, если ваша семья владеет собственным бизнесом).

    Соответствие таково:

    75 000 – 1 балл
    120 000 – 2 балла
    200 000 – 3 балла
    320 000 – 4 балла
    510 000 – 5 баллов
    830 000 – 6 баллов
    1 300 000 – 7 баллов
    2 100 000 – 8 баллов
    3 500 000 – 9 баллов
    5 700 000 – 10 баллов (может быть заменен на «Приобрести все бизнес-бонусы», если ваша семья владеет собственным бизнесом)



    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника, которые ранее не встречались у первых супругов предыдущих поколений. Если использовалось зелье "Черты характера", то учитываются черты полученные после этого, а не изначальные.

    1 поколение: Джек Брэдфорд (Одиночка/Практичный/Эксцентричный) +1

    +1 балл за выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества прокачанных до максимального уровня (10 или 5 в зависимости от навыка) навыков за всю историю семьи. В подсчете участвуют детские и малышковые навыки.

    Соответствие таково:

    3 навыка – 1 балл 1 поколение: Эйлин (Фотография, Флористика, Рисование) +1

    5 навыков – 2 балла
    8 навыков – 3 балла
    13 навыков – 4 балла
    21 навык – 5 баллов
    34 навыка – 6 баллов
    55 навыков – 7 баллов
    89 навыков – 8 баллов
    144 навыка – 9 баллов

    +1 балл за изучение всех возможных навыков в игре, в том числе детских и малышковых. Не обязательно одним симом или в одном поколении.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества выполненных стремлений (в том числе детских) за всю историю семьи.

    Соответствие таково:

    1 стремление – 1 балл | 1 поколение: Эйлин (ЖЦ:Исключительный художник) +1
    2 стремления – 2 балла
    3 стремления – 3 балла
    5 стремлений – 4 балла
    8 стремлений – 5 баллов
    13 стремлений – 6 баллов
    21 стремление – 7 баллов
    34 стремления – 8 баллов
    55 стремлений – 9 баллов

    +1 балл за выполнение членами семьи всех имеющихся в игре стремлений, в том числе детских. Не обязательно в рамках одного поколения.



    В зависимости от дополнений с которыми вы играете количество коллекций может быть разным, поэтому баллы за них даются следующим образом:

    10% коллекций - 1 балл
    30% коллекций - 2 балла
    50% коллекций - 3 балла
    70% коллекций - 4 балла
    100% коллекций - 5 баллов


    +1 балл за полную коллекцию видов смертей:

    Удар током.
    Утопление.
    Огонь.
    Голод.
    Старость.
    Перенапряжение.
    Быть съеденным растением-коровой.
    Гнев.
    Смех.
    Смущение.
    Перегрев в сауне (в наборе Spa Day).
    Отравление нигири с фугу (в дополнении City Living).
    Солнечный свет (в наборе Vampires).
    Смерть от лихорадки (в каталоге "My First Pet").
    Смерть от яда (в наборе Jungle Adventure)
    Смерть от перегрева (в дополнении Seasons)
    Смерть от переохлаждения (в дополнении Seasons)
    Смерть от букета (в дополнении Seasons)
    Смерть от Материнского растения (в наборе Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного магического заряда (в наборе Мир магии)

    +1 балл за достижение вершины в каждом типе карьеры

    +1 балл за достижение вершины во всех ветках во всех типах карьеры

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Злая, Грустная, Шаловливая, Кокетливая, Уверенная, Сосредоточенная)

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.



    Все баллы получаются по одному разу:

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их

    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо) или блюда самого высокого качества из 10 уровня навыка Выпечки.

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки

    +1 балл за выполнение обоих кулинарных стремлений в рамках одного поколения (можно разными симами)

    +1 балл за сима, потолстевшего от еды домашнего приготовления

    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом

    +1 балл за достижение вершины в обеих ветках кулинарной карьеры

    +1 балл за приготовление блюда как минимум из двух свежих ингредиентов высшего качества

    +1 балл за приготовление симом блюда или напитка максимального качества во время свидания для своей половинки

    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (напиток и блюдо могут делать разные симы, но во время одной и той же вечеринки)



    За более-менее успешное проведение вечеринок и свиданий игра выдает медальки.

    Каждому типу медальки ставится в соответствие количество очков: Золотая – 3, Серебряная – 2, Бронзовая – 1.

    Суммируйте эти очки в течении всей династии, чтобы подсчитать, сколько баллов заработано в этой категории:

    1 поколение: свидание Эйлин и Джека в кафе (Золото) +3 очка

    20 очков – 1 балл
    30 очков – 2 балла
    60 очков – 3 балла
    90 очков – 4 балла
    150 очков – 5 баллов
    200 очков – 6 баллов
    400 очков – 7 баллов
    600 очков – 8 баллов
    1000 очков – 9 баллов

    +1 балл за сима, который сумел заработать по золотой медали за все доступные в игре виды вечеринок и плюс золото за свидание.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества зелий молодости, хранимых на династийном лоте (желательно в небольшой недоступной симам комнате).

    Соответствие таково:

    1 зелье – 1 балл
    2 зелья – 2 балла
    3 зелья – 3 балла
    5 зелий – 4 балла
    8 зелий – 5 баллов
    12 зелий – 6 баллов
    20 зелий – 7 баллов
    30 зелий – 8 баллов
    50 зелий – 9 баллов
    80 зелий – 10 баллов



    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.

    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными.



    Благословение небес
    +1 балл за смерть от молнии.

    Семейка Адамс
    +1 балл, если вы смогли собрать всех имеющихся у вас в игре сверхов в одном поколении.

    Чудо-ребенок
    +1 балл за наследника, прокачавшего все тодлеровские и детские навыки, выполнившего все детские ЖЦ, получившего все нашивки скаута, имеющего 5 положительных черт характера и окончившего младшую и старшую школу на “отлично”.

    Наследник Дурова
    +1 балл за полностью прокаченную (куплены все бонусы) ветклинику и все изученные лекарства для животных. Ваш питомец должен знать все команды и пройти полосу препятствий на отлично.
    Дружба без границ: стать Лучшими друзьями (иметь полностью заполненную шкалу дружбы) с пугалом, Дедом Морозом, Отшельником, Цветочным кроликом, дельфином, призраками из сада фон Эстейт и Жнецом. +1 балл

    Спаситель мира
    +1 балл если любой член семьи сможет будучи подростком выполнить волонтерские обязанности по всем категориям, а став взрослым, спасти Стрейнджервиль от инопланетной заразы, улучшить экологию на Сулани и провести в жизнь одну из мировых политик (карьера эколога).

    Звезды Мишлен
    +1 балл за полностью прокачанный ресторан до 5 звезд, купить все его бонусы + выучить ВСЕ рецепты еды в игре.

    Архимаг
    +1 балл получить за сима имеещего ЧХ Древний род. Ставшего виртуозом в магии, заполнившего полностью книгу заклинаний и одержавшего победу в 50 дуэлях.

    Последователь Дракулы
    +1 балл за сима выполнившего все вампирские ЖЦ, ставшего Мастер-вампиром и победившего в поединке графа Владиуса. +1 балл


    [​IMG]

    Всем привет. Ну вот я и того. Сюжетных поворотов не обещаю, хочу отдохнуть от постановочных скринов и плыть по течению безумного геймплея. А еще хочу детей в конце концов!))) Спасибо всем вам за ваши безумно вдохновляющие династии!:heart:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    rat_tequila, julia_sergeevna, Falynn и 28 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Aff, тогда это как с участком в Соле, он там заоблачно стоит и счета за него такие же фантастические приходят. Сочувствую, мало того что ректор гад, а сынок у него судя по всему недалеко от яблоньки упал, так еще и счета с ног валят.
     
    Aff нравится это.
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, manjaf, оффтоп, но счета и правда ненормальные :v на этом участке с классическим походным набором (палатка, душ, костер, холодильник) + статуи в багаже и карьерные награды преступника счета пришли в районе 600$
    Коммунальная служба решила обобрать бедную студентку :D

    P.s а блин, это с чх "Бережливый", но все равно много ;v
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Hikkania, ОФИГЕТЬ че за дела
    Может игра вкурила, где я тусую все время и выставила мне счета за Академию :D
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, привет тыквам и другим гостям праздничного вечера :drink:
    Действительно, куда не глянь, все вечеринки у студентов. А просто не нужно выгонять их со своих лекций за малейший проступок, дядя. Может и учились бы чаще :beee:
    Костюмчии у всех ребят знатные - представляю, как ты их всех переодевала, а потом небось обратно, чтоб не пугали по ночам =))) маска у Дорты мне особенно понравилась.
    Если наш загадочный товарищ и правда ректорский сынка, то непросто будет Эйлин налаживать контакт. Но я в нее верю =)

    Зы. Про счета - я тоже удивилась.
     
    Aff нравится это.
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    хех, ну по-правде они в свободное от учебы время их устраивают. Но показывать ректору, что на них происходит такая себе затея.
    Ой это отдельная история. Сначала я всем сделала такую праздничную одежду. А они все приперлись в верхней, несмотря на включенный термостат. И можно было бы их по одному попросить переодеться в нужную категорию, но времени бы ушло вагон. Поэтому пришлось снова заходить в КАС и одевать все тоже самое уже в верхней одежде. Потом снимать это все и вспоминать чего у кого из верхнего было одето. Та еще морока. Но чего не сделаешь ради атмосферных кадров. Рада что старания прошли не зря.
    с папкой будет налаживать контакт еще сложнее ахахах
    Думаю очередной косяк с обновой. Встречала в одной из тем тоже жалобу на конские счета.
     
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну а куда ж без этого, особенно когда вокруг главной героини целых три интересных персонажа крутятся. Только в свете последних событий я теперь не знаю, что и думать. Одному явно нравится другая девушка, другой напился и начал руки распускать, а третий вообще оказался ректорским сынком, которого Эйлин папашке сдала со всеми потрохами. Да, я смотрю, что-то Эйлин постоянно попадает в неловкие ситуации.
    Мне нормально. Как раз создаёт нужную атмосферу для хэллоуинской вечеринки.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Отгадай кто? :hi:

    одно другому не мешает. :D

    :bugaga:

    святая простота! Эээх!!!

    присматривается, годится ли для будущего потомства.

    также как и в отчетах!!! :biggrin:

    а может быть, Элвин себе просто двойника на станке создал? :D

    мне норм.

    От него даже приведеньки в восторге. :hihi: Классный Хэллоуин и образы у всех. Им подходят!
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Привет-привет! :flower2:

    Победитель по жизни :D ЧХ неуклюжая
    :D олень-альфач

    :bugaga: это в кабинет скульптуры ему))))

    :heart2:я рада. заманалась их переодевать туда-обратно)))


    Быстро холодает. Ноябрь вступает в свои права.

    [​IMG]

    А я все еще продолжаю закреплять привычку «рисовать на свежем воздухе».

    [​IMG]

    Разумеется, это полезно для здоровья.

    [​IMG]

    Да и что, как не замерзающие краски, мотивируют рисовать быстрее и точнее.

    [​IMG]

    Впрочем, кого я обманываю? Разве, что до сих пор себя.

    [​IMG]

    «У него просто фактурная внешность», — говорю я себе, делая незаметно очередной снимок.

    — Ой!

    [​IMG]

    ***

    С неба падает первый снег, а на доске объявлений появляется расписание зачетов и экзаменов.

    [​IMG]

    Я радуюсь плотно набитому расписанию, вытесняющему ненужные мысли. В моей жизни уже была безответная влюбленность.

    [​IMG]

    Ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому стараюсь побыстрее выкинуть его из головы и помимо подготовки к зачетам по основным дисциплинам, ставлю себе цель заработать, чтобы самостоятельно покрыть расходы на обучение в Академии.

    С чем успешно справляюсь, благодаря постоянному заказчику.

    [​IMG]

    Винденбург засыпает снегом, а я засыпаю на ходу.

    [​IMG]

    Потому, что всю прошлую ночь вместе с Дортой клеила паспарту на работы по живописи.

    [​IMG]

    И хотя это одна из дисциплин в отличной оценке которой я уверена, все равно переживаю.

    [​IMG]

    Что уж говорить, например, о Фотомастерстве. Где многоуважаемый мистер Брэдфорд в качестве зачета принимает черно-белые студийные портреты.

    Только вот модель для съемки нам выпадает в случайном порядке.

    [​IMG]

    И мне, как обычно, везет.

    [​IMG]

    На удивление ректор остается доволен собственным портретом. Единственное с чем он советует поработать – блики на стеклах очков.

    Но зачет в итоге ставит.

    [​IMG]

    Кофе уже не помогает, заправляюсь энергетиками и готовлюсь «быть нежной».

    [​IMG]

    Задача: составить композицию на зимнюю тематику.

    Мой выбор: лилии и колокольчик. Опрометчиво.

    [​IMG]

    Мало того, что гигантские бутоны совершенно не хотят укладываться в привычную систему построения букета, так еще и от их сильного запаха начинает раскалываться, и без того уставшая, голова.

    — Я закончила, — объявляю я, борясь с приступами тошноты и мечтая поскорее выйти на воздух.

    [​IMG]

    Очень плохо, мисс Мэй. Я не могу принять вашу работу. Приходите на пересдачу в четверг.

    Чудно. Я спать

    [​IMG]

    Зачет у мисс Прайс проходит тоже не совсем гладко.

    [​IMG]

    Необходимо создать новогодний образ и я снова теряюсь в количестве вариантов, фактур, цветов и фасонов.

    [​IMG]

    Решаю идти от обратного и делаю сперва макияж, наряд после находится сам собой.

    [​IMG]

    В зачетке появляется еще одна запись и мне остается только пересдать Флористику.

    [​IMG]

    Со второго раза должно обязательно получиться. Я подготовлюсь.

    Все надежды на успех рушатся, как только я вхожу в кабинет и понимаю, что там занятия у его группы.

    [​IMG]

    Выдыхаю, уже ощущая на себе его взгляд.

    Стараюсь не обращать внимание, сосредотачиваюсь на задании и выбираю для композиции белые розы.

    [​IMG]

    Они не такие нежные как хризантемы и не такие приторные как лилии. Один за одним, режу толстые стебли, внутренне ликуя, что ни один цветок случайно не обезглавлен.

    Но моя радость сходит на нет, как только понимаю, что обрезала стебли слишком коротко. И теперь бутоны едва выглядывают из вазы.

    [​IMG]

    Может попросить другую? Поднимаю растерянный взгляд в поисках миссис Бишоп и встречаюсь с твоим.

    — Помочь?

    [​IMG]

    Я замираю и обвожу взглядом кабинет – преподаватель куда-то вышла.

    Ты не ждешь согласия и подходишь к моему столу. Подходишь слишком близко ко мне.

    [​IMG]

    Достаешь из верхнего ящика пиафлор. Вырезаешь канцелярским ножом круг, подходящий диаметру вазы и забираешь, улыбаясь, из моих рук розы.

    Цветы установленные в губку хорошо держат форму и не рассыпаются, а высота материала позволяет компенсировать слишком коротко обрезанные стебли.

    Должна была бы думать я, но думаю только о том, какие у тебя красивые руки.

    [​IMG]

    — Вы закончили?

    Голос Бишоп врывается в мои мысли. Я моргаю. Ты стоишь уже за соседним столом.

    — Да, — тихо произношу я и опускаю взгляд на цветочную композицию.

    [​IMG]

    — Совсем другое дело. Это замечательная работа, мисс Мэй, давайте зачетку.

    ***

    Во дворе Академии ставят высоченную ёлку и мне должно быть радостно, что трудная сессия позади и впереди двухнедельные каникулы в теплом родительском доме с нормальной едой и сном в привычной удобной кровати.

    [​IMG]

    Но я не могу отделаться от мысли, что все эти две недели не смогу увидеть тебя.

    И хотя Виллоу Крик находится всего в часе езды от Винденбурга у меня ощущение, что я уезжаю на другой край Земли. И что, когда я вернусь, все изменится. И я перестану встречать каждый день твой взгляд и улыбку.

    [​IMG]

    Родной город приветствует меня большими сугробами, радостным лаем и мокрым черным носом.

    [​IMG]

    — Нордик!

    Я обнимаю нашего мохнатого пса, а он норовит лизнуть меня в щеку.

    [​IMG]

    Стучусь в покрытую морозными узорами входную дверь и тут же попадаю в теплые и большие объятия отца.

    [​IMG]

    Даже в прихожей чувствуется аромат свежей выпечки и мама , вытирая руки о фартук говорит, что пирог готов.

    Мы пьем горячий чай с мятой и не можем наговориться. Я рассказываю про свои будни и про неудачи с флористикой, мама смеется и вспоминает фикус.

    [​IMG]

    А я вспоминаю про подарки и вручаю маме набор для создания пряничного домика.

    [​IMG]

    Папе презентую новую книгу его любимого автора в жанре научной фантастики.

    Отец довольно кряхтит и уносит книгу в свой кабинет. Точно знаю, что сейчас поставит на полку обязательно рядом с последней книгой из этой серии.

    [​IMG]

    Возвращается он тоже с подарочной коробкой. И я не могу сдержать подкативших слез умиления, когда открываю ее.

    Внутри небольшая игрушка-робот, похожая на какого-то глазастого зверька.

    [​IMG]

    — Вот, решил тут вспомнить для чего мне руки, — смущенно бормочет отец.

    Игрушка собрана из разных компьютерных деталей и проводов и по тому с какой любовью она сделана заметно, как отец скучает на пенсии по своему инженерному прошлому.

    Предлагаю ему не останавливаться на одной игрушке и продолжать такое чудное хобби. Мама смеется и начинает переживать за сохранность кухонной техники.

    [​IMG]

    ***
    Утро в канун Нового года солнечно и морозно.

    Я гуляю с Нордом, валяюсь в снегу и вспоминаю детство, напяливая на снеговика свои старые рукавицы.

    [​IMG]

    Потом мама достает с чердака пыльную коробку со старыми стеклянными елочными игрушками и мы принимаемся за украшение хвойной красавицы.

    [​IMG]

    А после переходим к приготовлению традиционного в нашей семье праздничного пирога.

    [​IMG]

    Телефон коротко уведомляет о сообщении в соцсети, я наскоро вытираю руки испачканные в муке и собираюсь ответить. Абсолютно уверенная в том, что это очередной мэм от Майкла или смешная фотка Дорты.

    Замираю с полотенцем в руке, а пульс резко возрастает.

    [​IMG]

    Там сообщение от тебя. Ты зовешь компанию людей и меня в том числе отметить Новый год в популярном клубе Винденбурга. Вижу среди приглашенных Мику и Дорту.

    — Ты чего, дочь?

    [​IMG]

    Я поднимаю глаза на маму, не зная что сказать, отвожу взгляд и продолжаю механически болтать ложкой в миске.

    — Да там, неважно..

    — Вижу, как не важно, — она прикасается к моей руке и мне приходится остановится и посмотреть ей в глаза, — Рассказывай.

    Я выдыхаю, чувствуя как алеют щеки.

    — Меня в клуб позвали на Новый год и я не знаю...

    — Друзья?

    — Не совсем, ребята с Академии, но мои друзья там тоже наверняка будут.

    — Студенты значит? Ну так едь! Веселись.

    Мама забирает у меня миску и ритмично замешивает тесто руками.

    — А вы?

    — А мы поужинаем, посмотрим телевизор и ляжем спать. Что тебе скучать тут с нами? Наговоримся еще, все каникулы впереди. Главное — будь на связи.

    Я все еще стою у стола не зная что делать

    — Давай -давай, бросай это дело — настойчиво прогоняет меня мама с кухни — и иди хоть глаза подкрась!

    ***

    [​IMG]

    Клуб со входа оглушает громкой музыкой и ослепляет вспышками. Парфюм, сценический дым, алкогольные ликеры, все смешивается в причудливый ароматный коктейль.

    Я иду сквозь блестящую разноцветную танцующую толпу, пытаясь найти знакомые лица. И останавливаюсь, чувствуя чью- то руку на своем предплечье.

    [​IMG]

    Это ты.

    Ты не пытаешься перекричать музыку и что-то мне сказать. Молча со своей фирменной самоуверенной улыбкой увлекаешь за собой в самый эпицентр всеобщего веселья.

    [​IMG]



    Fleurie - Chasing Stars


    Время перестает существовать. Остается только громкая музыка, вкусные легкие коктейли и твои красивые руки.

    Бьют куранты, а я греюсь в этот момент в твоих объятиях.

    [​IMG]

    Вдыхаю твой тонкий личный аромат и ловлю себя на мысли, что абсолютно счастлива.

    [​IMG]

    После Хэллоуина Майкл начал шугаться Джека ахахх

    [​IMG]

    Уж не знаю что тот ему сказал, но взгляды красноречивые

    [​IMG]

    Мика - спонсор упоротости в моих отчетах

    [​IMG]

    :D люблю ее мимику

    [​IMG]

    Зачем описывать сессию, если можно просто вставить это скрин без комментариев?

    [​IMG]

    неписи тоже чудят и бесят

    [​IMG]

    огонь компания.
    само то для скринов

    [​IMG]

    Немножко фан-сервиса:D

    [​IMG]

    и еще

    [​IMG]

    но на самом деле Эйлин походу создала его в симсе и сожгла

    [​IMG]

    Гспде :D моя прекрасная девочка и ее секатор. вечно ору с этих анимаций

    [​IMG]

    А так они автономно поздоровались. и я такая: все понятно. не буду вам мешать. *прикрывает за собой дверь*

    [​IMG]

    :heart:

    [​IMG]

    :facepalm:Нет Майк, тебе не помогут накрашенные глаза

    [​IMG]

    Даже не думай

    [​IMG]

    :devil:

    [​IMG]

    Ну и прекрасная история о том как Эйлин выперли на мороз в Новый год!

    Технически родители Эйлин - ей никто. Мы просто приперлись в гости и давай выполнять традиции. и они были не против, пока не дошло дело до грандиозного ужина.

    Я значит тока все в духовку запихала. Приходит батя и давай орать - прекратите так себя вести бла-бла -бла. Ну думаю: это конечно круто, хозяин-барин, но оно же уже в духовке. А если пожар? Такого я обыгрывать точно не хочу ахахах. И жмякаю "продолжить готовить". Он еще раз предупредил, но там осталось буквально чуть-чуть!! я снова нажала продолжить и Эйлин выгнали ахахах.
    Стою я такая ошалевшая на улице не знаю, что делать. Начала лепить снеговика и ждать пока родительское сердце оттает!! А тут опана, ректорский сынка в клуб зовет. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ подумала я и почти 2 месяца не могла этот поворот нормально описать ахахха

    В клубе мы еще тяпнули зельку от сна

    [​IMG]

    Ну и пошли раз такое дело флиртовать))

    [​IMG]

    Джек оценил)

    препод Флористики на заднем фоне зажигает)))

    [​IMG]

    хитрюга

    [​IMG]

    Э! что с тобой? выйди и зайди нормально!

    [​IMG]

    То-то же)))

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахаха боже, смотрю на эти коленки печальные, какой кошмар :LOL: Очень интересно, без штанов он выглядит таким же худым или еще хуже? :D Ставлю на то, что жены у ректора нет, поэтому сынку его никто не кормит.
    Ооо, эти прекрасные счета :D Есть опасение, что пока вы качнете все навыки, строить дом будет тупо не на что с такими коммуналками :D
    Смешно! :bugaga:
    Ну зато ректор попривыкнет и будет непротив вашего брака :rolleyes: Вашего с его сыном, в смысле :LOL: А то так написала! Хорошо, что вовремя вспоминла, что тут и папку приписывали в потенциальные женихи :D
    Что да? Что да, я спрашиваю? Я так и не поняла, кто в итоге сделал это букет! :LOL:
    *протирает экран от стекающей сгущенки* :D
    Какой милый отчий дом у Эйлин, и родители у нее просто невероятные :heart: Очень уютный и теплый эпизодик с каникулами дома, пусть и недолгими :D
    Как мило, у них вся семья творческая )))
    Вахахха типичная маман! Прям как моя :D
    Ай, я не могу, Эйлин такая Пугачева с этим начесом и макияжем ахахахха Мне нравится :heart2:
    Ору!!!! С Майка, конечно, и с того, что чувака зовут Джек!!! Я В ШОКЕ!!!!
    аааааааа :LOL: ну а что, говорят, если так сделать, то к человеку начинаешь относиться спокойнее ахаххахах но это не точно!
    пфффффффффф ну тебя не поймешь! Ты же сама хотела, чтобы игра тебя вела, а теперь стопоришься! Привыкай, симс, он такой хахахах
     
    Aff нравится это.
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    ну да, ну да, девочка, себе то не ври :D

    аххаха эти счета :D надо побыстрее флористику и фото докачивать и сваливать с этой академии с её ценами)

    очень красивый гифач :> веет морозом

    в ней там что, Морли просыпается с его принципами фотать только эстетичных людей :D или боялась опять накосячить перед ректором?)

    Она такая милая и нежная, особенно с цветами, очень нравятся кадры из кабинета флористики)

    вся сессия в трёх словах :D

    Наряд львицы - взгляд тигрицы :D модель, смотрю, излучает радость и удовольствие :D

    кто-то поплыл :>

    Смешной песель и очень уютные "семейные" посиделки) Тяга к креаторству явно от родителей)

    Плюсую Дел, прям как типичная маман :D

    <3 а она хотела пироги сидеть есть вместо обжиманий :D

    это чё это как :D понятно как она там зачёт заработала

    ну ты же хотела дать игре самой в себя играть :D

    ахаха, представляю. Сидят себе люди, готовятся к празднику, может, ждут настоящих детей, а тут заваливается какая-то дамочка и давай поздравлять, подарки дарить и к псу приставать :D они ей и дали подарок, думая откупиться, а она начала продукты переводить непонятно во что :D вот и выгнали от греха подальше :DD спасибо хоть не полицию вызвали :v

    отлично же всё получилось)

    уже можно желать им детей с красивыми руками и фактурными внешностями?)
     
    Aff нравится это.
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    дарова:heart::heart:
    :D Так, руки прочь! Раздевать она его там собралась!! Коленки в мужчине не главное!

    хе-хе
    у меня тоже есть такое опасение!!! Но я надеюсь последнее обновление исправило баг, если дело было в этом.
    :Dили позовет на его свадьбу фотографом ахахаха
    :Dне пали! он вовремя свалил)))
    :Dя знала что ты оценишь пахахахха самой тошно
    подарить на НГ детали от сантехники и выпереть на мороз :heart: в самое сердечко ахахахахах оооо Кстати когда придумывала как обосновать подарок вспоминала Нойчей с морковкой и кодом :D я училась у лучших!

    мне моя однажды сказала, что я в своем пальто выгляжу, как бомжиха :thumb:

    :Dэто все настроение лихих 90-х еще с прошлой пижамной тусы меня преследует

    Шо такое?! Изначально рандом ему подкинул имя Джек Честлер, мне понравилось. А потом я поменяла фамилию в связи с задумкой про папаню)

    теперь меня интересует кого сжигала ты ахахаха
    Да я помню, что хотела, и хочу, но дай мне время привыкнуть! Просто все события пошли в разрез с изначальными характерами и я растерялась! но вроде все в итоге сложила в более менее логичное повествование

    :Dну с другой стороны, она же не знает его как личность, во что ей еще влюбляться как не в фактурную внешность
    флористика меня выносит. только 5 уровень...

    ахахах ну я бы не сказала, что Брэдфорд старший неэстетичный ! и ваще Морли имел ввиду не отдельно взятого Вульфа и в компании с Джанин они были бы прекрасной эстетичной парой. А именно в сочетании с Касси!
    А так да, боялась накосячить, конечно!
    мне тоже ахахах. Но да, согласна, что ей идут цветы)))

    :D есть такое

    ну ты видела предыдущие варианты. чему там радоваться ахахаха
    о, ну тут я ее понимаю ахахах
    :hihi2:да уж с такого шикарного подарка и началась вся дичь, которую я не знала как описать)))

    ну знаете ли, по нормальной еде она тоже заскучала, а обжимания не входили в обещанную программу. вдруг там снова бы латексная кошка терлась?
    :Dприветствие клуба. с сынкой было такое же, но они увлеклись ахахаха

    спасибо шо живой аахахах
    я уже боюсь что либо загадывать:bugaga:поживем увидим
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, жажду личные приглашалова на новые банкеты :cool:
    Очень понравился ваш новый год, и особенно история с неблагодарными родителями в конце :crazy: Клева, что поворотный поворот прям и произошел в игре под новый год - эдак и в сказку недолго поверить. Ну а то. как ты обыгрываешь студенческую жизнь в симах - это я в который раз ловлю себя на запоздалой мысли, что тут на деле нет никакой студенческой жизни. Правдоподобно в общем :thumb:
    История с букетом и зачетом на пересдаче - отдельный зачет :cool:
     
    Aff нравится это.
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Aff, привет.:smile: Примешь опоздуна?
    Студенческая жизнь у вас бьёт ключом, и всё по голове.:cool: Хорошо хоть на этот раз без обмороков, сразу видно, адаптация Эйлин в качестве первокурсницы прошла успешно. А я только по кусочкам технички сообразила в конце первого отчёта, что университетская жизнь по факту не университетская. Поражаюсь тому, как ты чисто геймплейные скрины подбираешь и обыгрываешь.:thumb:
    Особенно созерцание симпатичных моделей.:rolleyes:
    Эйлин в своей влюблённости неуклюжа и очаровательна - и жизненна - от начала до конца.:heart:
    *записывает в гениальные описания сессии*
    Вот и правильно. В любой непонятной ситуации - спи.)
    Как же всё-таки Эйлин флористика к лицу. Нежной девочке - нежные цветы:heart2:
    Даже с секатором, но его в буквальном смысле к лицу всё-таки не надо.)))
    Кого-то унеслооооооооо...
    Утибоземойкакойхорошиймальчик *невнятный визг умиления*
    Посиделки с родными невероятно тёплые и душевные получились!
    Новогоднее волшебство, не иначе. Лови момент, Эйлин!
    Мамы - они такие. Скроешь от них что-то, как же, как же.
    Настоящая зимняя сказка получилась.:heart:

    С лысыми детьми не срослось, а фиолетововолосых уже можно желать? :redface: И с руками. Красивыми. Своими. *извините*
     
    Aff нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :flower2:привет-привет пернатым - хоботатым
    :Dпозабыла, обещаю исправиться!

    да уж. чудеса так чудеса! Я тут пребываю в шоке с новой суммы счетов. Сказочно говоришь? Можно мне золотую рыбку?

    да это тоже игровой момент. что сперва сделала плохо, а потом пошла переделывать, а там он ходит бродит в кабинете. Ну и придумался эпизод))
    Белый слоник,
    :hug:ну конечно!! Проходите располагайтесь)
    :Dа конские счета добивают
    :heart2:спасибо) эт все антураж)

    ооо это большой комплимент, рада что среди всего этого геймплейного безумия получается во что-то живое.
    :Dу меня есть опыт

    :handshake:
    ох да) еще бы она качалась быстро. а то мы с ней ее не очень любим )))))

    :Dя рассчитывала на более продолжительные. но рада что получилось склепать из того мизера скринов что получились, что-то душевное)
    :Dя ее понимаю)))
    пахпххапхапха ОЙ Я НЕ ЗНАЮ! Все такое непредсказуемое в этой вашей классической династии)))) вдруг его завтра молнией прибьет, я уже ничему не удивлюсь!
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Привет! Я тут вспомнила, что ты обновлялась месяц назад. :D

    Чудесный отчетик,:heart2: а эти переглядки, улыбки и мысли Эйлин по поводу Джека чет так напомнили свою бурную молодость и влюбленность. ))) Кажется, в этот раз влюбленность Эйлин будет взаимная. :hihi: Самоуверенный хулиган и хорошая девочка - в лучших традициях и все как я прям люблю.

    Очень уютная встреча с родителями (закроем глаза на то, чем она закончилась). Чувствуется очень большое взаимопонимание в семье и любовь. Неудивительно, что Эйлин скромная и славная такая выросла. Кстати, классно обыграла выгон хех).

    В общем, ребятки подошли к переломному моменту в своих переглядках. Жду продки че там дальше. А и пожелаю скорейшего окончания универа, а то обучение ооооочень дорого вам обходится. :biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ой драсьте, а можно я тоже ворвусь в эту династию и выскажу, что мне нравится лаконичность повествования и эти чудесные скрины? На первых в последнем отчете, где Эйлин рисует, прямо-таки веет атмосферой осеннего Нью-Йорка, мне дико нравится :heart: А еще у главных героев так далеко посажены глаза, что это придает им свой шарм и очарование. Милая генетика :smile:

    К моменту, когда понятно, от кого и какие будут дети, тут появляюсь я, не удивляйся :D В общем жду еще красоты, развития событий и соглашусь со Штапой - кончайте этот универ! Удачи! :hihi:
     
    Aff нравится это.
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :Dда было чета такое)))
    хехе все там были)))
    :bugaga:блин, я так ору каждый раз, когда это читаю. Как стать хорошим родителем: подарить деточке детали от сантехники и выгнать на мороз. Готово! Вы восхитительны :D
    Но если серьезно, то да, Эйлин повезло, за конфликт отцов и детей в нашей истории отвечает другая сторона. :spiteful:

    :Dстресс для меня постоянно играющей с постановками. НАДА ПРИВЫКАТЬ
    у меня тут душевные терзания,касательно стиля написания, но постараюсь оформить в ближайшее время.
    :wall:
    Alameda, дратвути, какие люди.:flower2: Очень польщена, что ты заглянула. МАКАРОНЫ ПРЕКРАСНЫ Адам живи
    ой пасиба, мне приятно
    Тут я немного зависла и долго разглядывала их мордахи :D Кас мне обещает, что все будет не очень плохо, но будем посмотреть, что там уродится :D

    :Dох уж эти ваши династии, мне уже заказывали тут 10 детей. Но если мы будем заканчивать универ такими темпами, тратя все свободное время на оплату счетов, то Эйлин уже состарится)))
    КОНЧИМ или он нас :DСпасибо, что заглянула в гости. Надо и мне придти с ответным визитом :flower2:
     
    Alameda нравится это.
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ты все перепутала!

    [​IMG]
    В касе всегда все неутешительно, а вот я ожидаю хороший результат!
     
    Hoshi, orsola, HelenaKappelony и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :DНет, все правильно. Смирись)))
     
     
  21. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Как-то случайно меня занесло в отдел династий симс 4, а потом и вовсе сюда. Но геймплей и его подача заинтересовали настолько, что я, пожалуй, останусь :beach:
     
    Aff нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ой, ну я тут ещё ничего, кроме самого открытия, не комментировала, так что есть, где развернуться. :D
    Мне нравится, как ты обыгрываешь и описываешь университет без, собственно, университета. Мне любопытно, что идёт сначала: идея или игра, или всё вперемешку? Хотя, зная симс, думаю, что последнее. Отношения Эйлин и флористики меня просто покоряют. :heart2: Отдельное восхищение тому, что именно на этой почве у неё с Джеком и началось более тесное общение. Хотя я считала, что у неё лямур будет с Майклом. Или нас ещё ждут поворотные повороты?
    "Родители", выгнавшие дочь на улицу - :thumb:. :D Готовишь им, стараешься, а они тебя на мороз!
    Вот чем мне нравится читать династии, так это тем, что помимо получаемого удовольствия ещё и новые слова узнаёшь. :smile:
    В общем, желаю Эйлин успешно закончить университет и наладить личную жизнь. :flower2:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
    Aff нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Привет. Тут у нас в разделе много интересных темок, располагайся и присоединяйся.))

    :DС моими скоростями это совсем не страшно))))
    Да, ты права, больше последнее. В своих историях я фактически не играю, просто делю постановки.И сначала пишу, а потом снимаю. А тут захотелось именно поиграть. Но совсем отдаваться на волю геймплея не хотелось, потому придумался универ-без универа и авторское ограничение.В остальном же, я сперва играю и уже по наигранному строю сюжет.

    :Dа меня нет! чуть не сдохла, пока ее добили, сложный навык! Но спасибо, что ты оценила :D
    Я не планирую, но кто знает этот чертов симс с его рандомом. Может он ее тоже на мороз выгонит.... уже. :bugaga:
    ваще!
    ахаххаха простите, это личное

    :flower2:Спасибо, стараемся

    Я тут немного решила поэкспериментировать со стилем и вернулась к стандартному написанию в прошедшем времени. Надеюсь, так будет читаться проще, так как знаю, что с настоящим многим некомфортно.



    [​IMG]

    Наверное никто не удивится, если я скажу, что Джек после той новогодней ночи исчез?

    Не знаю даже на что я рассчитывала. Он же мне ничего не обещал, да мы и не говорили толком.

    Проводил до такси и попросил написать, как доберусь до дома. Я конечно же написала, мессенджер заботливо уведомил меня о том, что сообщение было прочитано, но ответа так и не последовало.

    [​IMG]

    Думала, может встречу его в академии и хоть что-то прояснится. Может он меня и не помнил вовсе. И пройдет мимо. Но в академии он тоже не появлялся, я уже начала волноваться не случилось ли с ним чего.

    [​IMG]

    — Так напиши ему сама!

    Предлагала рациональный вариант Мика, грациозно огибая меня на коньках.

    [​IMG]

    — Еще чего! — возмущалась я, взмахивая руками, теряла равновесие и грохалась на лед.

    [​IMG]

    Прекрасно.

    Пожалуй, единственным, что хоть как-то вытесняло из меня унылое настроение и отвлекало была учеба. За исключением флористики, конечно.

    [​IMG]

    Теперь этот кабинет стойко ассоциировался с ним и становился еще одним центром вселенской печали.

    [​IMG]

    Хотя кабинет фотомастерства тоже можно было смело вычеркивать.

    Живопись? Вот да!

    [​IMG]

    Мистер Саттон однажды вместо занятия повез нас в музей.

    [​IMG]

    И хотя у меня в тот день разболелась голова и кажется даже поднялась температура, его рассказ об истории создания настоящих шедевров живописи великими мастерами прошлого был настолько увлекательным, что я ненадолго выпала из реальности.

    [​IMG]

    Перед глазами, под бархатный голос преподавателя, возникали, словно в кино, красочные кадры.

    Я буквально чувствовала запах растворителя в мастерской и видела, как художник кладет один мазок за другим, превращая полотно холста в произведение искусства.

    [​IMG]

    Жаль, что это не могло длиться вечно и вскоре нам пришлось возвращаться в суровую современность.

    Пусть теперь художник не был голодным, но вечно недоспавшим точно.

    [​IMG]

    Последним поводом признать, что поговорка «как встретишь новый год так и проведешь» не имеет ничего общего с действительностью, было повышение стоимости за обучение во втором семестре и увеличенная оплата за проживание в связи с отоплением.

    У родителей я деньги не хотела брать принципиально, а сумма получалась весомая, так что мне предстояло много работы. За этим я, собственно, и поднималась в библиотеку, чтобы разобрать заявки от заказчиков и ответить на письма.


    [​IMG]

    — Знаешь, меня уже в край задолбали твои нравоучения! Прими уже, наконец, что я повзрослел и мне давно не шестнадцать!

    [​IMG]

    Его голос сложно было не узнать, хоть я и слышала его всего пару раз. Тон был явно недоброжелательный и я замедлилась, не желая становится случайным свидетелем конфликта.

    — Вот когда съедешь и перестанешь брать у меня деньги тогда и поговорим о самостоятельности, — ответил равнодушно-скучающий голос ректора, — а пока изволь с достоинством закончить обучение, которое за тебя, к слову, давно оплачено.

    — Можно подумать, я об этом просил!

    — Чтобы потратится на очередную безвкусную вечеринку, ты тоже не просишь. Просто берешь.


    [​IMG]

    Заслушавшись горячим спором, я совсем не заметила как все же преодолела те несколько оставшихся ступеней и поднялась на этаж.

    [​IMG]

    — Следишь за мной?

    — Зачем мне утруждаться, если про тебя и так всё в подробностях докладывают.

    — Да, ты что!? И кто? Кира?

    Ректор строго взглянул на меня поверх очков, а потом вновь перевел взгляд на сына.

    [​IMG]

    — Разговор окончен.

    Последней точкой стал громкий хлопок двери в его кабинет, от которого я невольно вздрогнула.

    Джек же напротив, только слегка повел головой, очевидно не удивленный такой реакцией. Еле слышно чертыхнувшись под нос, развернулся и встретился со мной взглядом.

    На лице проскользнуло мимолетное удивление, а потом он еще больше нахмурился, быстрым размашистым шагом прошел мимо, едва не задев меня плечом, и сбежал по ступеням вниз.


    [​IMG]

    Пока в моей голове разрозненные мысли пытались собраться в стройный ряд и осознать до конца происходящее, он все же решил вернуться. Так же стремительно поднялся по лестнице и оказался рядом.

    [​IMG]

    — Не хочешь пояснить, что он имел ввиду?

    Под его требовательным взглядом хотелось провалиться на пару этажей вниз.

    [​IMG]

    — Это случайность. Я не знала, — выдавила я, наконец, из себя.

    — Чего не знала? — он нахмурился.

    — Сейчас.

    Подрагивающими от волнения руками, я достала смартфон и открыла вкладку с фотографиями.

    [​IMG]

    — Вот, я сняла в качестве задания и показала ему. А он сказал, что я специально шпионю за тобой, чтобы...

    Я взглянула на Джека, хмуро рассматривающего фотографии, подбирая слова.

    — Это... это не так. Я понятия не имела, что вы...родственники.

    Джек хмыкнул, поднял взгляд на меня вдруг расслабился и рассмеялся.


    [​IMG]

    — И все?

    — И все, — кивнула.

    — Боже, а чего ты так перепугалась?

    — Да уж, были причины, — пробормотала я, поглядывая в сторону кабинета ректора.

    Он проследил за моим взглядом, усмехнулся и взял меня за руку.


    [​IMG]

    — Пошли!

    — Куда?

    [​IMG]

    Хочу показать тебе одно место.

    ***

    [​IMG]

    — Какая красота!— выдохнула я в восхищении, когда мы поднялись по крутым, и казалось бесконечным, каменным ступеням.

    — Стоило того, правда? — улыбнулся Джек.

    [​IMG]

    Это была самая высокая точка острова.

    Перед нами, как на ладони, раскинулось море, смешавшееся на горизонте с небом. Позади высились скалы, закрывающие вид на жилую часть острова и огромные деревья, простоявшие здесь не один десяток лет.

    Было невероятно тихо.


    [​IMG]

    После ежесекундного шума академии, где постоянно что-то происходило, тут казалось время совсем остановилось и только скрип снега под ногами нарушал царствие тишины.

    [​IMG]

    Я не могла удержаться и достала смартфон, чтобы сделать несколько кадров, а потом повернулась к улыбающемуся Джеку, который был невероятно красив на фоне такого яркого синего неба.

    — Позволишь?


    [​IMG]

    — Спрашиваешь? — он рассмеялся и поправил шапку на затылке, — раньше тебе мое разрешение не требовалось.

    Я поджала губы и смутилась.

    — Прости, даже не предполагала, что это все так обернется.

    — Ой, да перестань, мой отец это отдельная тема для разговора и всегда не особо приятная. Ну так что?

    Он задрал подбородок повыше и широко улыбнулся.

    [​IMG]

    Я сделала снимок, чувствуя как в очередной раз краснею под его взглядом, улыбнулась ответ и поспешила отойти, чтобы скрыть смущение.

    [​IMG]

    Внизу, легко покачиваясь, бились о скалы,сверкающие в лучах закатного солнца, льдины. Совсем скоро снег окончательно растает и наступит весна.

    [​IMG]

    — А давай ты не будешь подходить так близко к краю, — раздался над ухом голос Джека.

    Он легко обхватил меня руками и развернул к себе.

    — Навернуться можно.

    [​IMG]

    Можно!

    Только скорее из-за подкашивающихся ног и бушевавшего внутри урагана чувств. Я даже не нашлась, что ответить, опять совершенно растерявшись от его напора.

    Той новогодней ночью в клубе все было проще: музыка заглушала сердцебиение, темнота скрывала раскрасневшиеся щеки, веселящиеся люди вокруг не давали возможности сконцентрироваться на своих чувствах.

    Здесь все было иначе. Я чувствовала, как все разом обострилось. Ощущала себя оголенным нервом. Он был слишком близко, его было слишком много. В такой пустоте и тишине было почти невозможно справиться с собой.

    Я нервно выдохнула облачко пара.

    [​IMG]

    — Замерзла?

    Он сжал мои холодные пальцы. Я пожала в ответ плечами.

    — Вижу, что замерзла, пошли.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут, мы уже грелись у огня, пылающем на сложенном кем-то до нас, кострище.

    Так было лучше.

    Можно было просто стоять рядом, смотреть на огонь и не испытывать ужасного чувства неловкого молчания.

    [​IMG]

    — Знаешь, а ты первый человек, которому я захотел показать это место, - вдруг признается он.

    — Да? Почему?

    [​IMG]

    — Самому интересно...

    [​IMG]

    Он вдруг отстранился, выпуская меня из теплых объятий, и встал напротив, вглядываясь в мое лицо со своей типичной нагловатой ухмылкой.

    [​IMG]

    — Любишь бывать в одиночестве?

    Я отвела глаза и ковырнула носком ботинка снег.

    [​IMG]

    А в следующую секунду почувствовала, как его пальцы сжали воротник моего пальто, и потянули на себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Весна пришла в Виденбург стремительно и незаметно.

    [​IMG]

    Только неделю назад лежали за окном сугробы, а уже сегодня щебечут птахи, зеленеет первая трава и распускаются цветы.

    [​IMG]

    В академии стартовала ежегодная ярмарка, на которой студенты могли продать свои работы местным меценатам и коллекционерам и получить небольшую прибыль. Хотя большая часть шла все же на благотворительность.

    [​IMG]

    Всё это событие сопровождалось мастер-классами и занимательными лекциями для будущих абитуриентов, детей да и просто любопытствующих.

    А по вечерам, студенты и другая молодежь, прямо на площади, устраивали громкие вечеринки и расходились только с рассветом.

    [​IMG]

    Ненадолго воцарялось спокойствие и шум стихал, но спустя всего несколько часов, двор снова наполнялся гамом от прибывших посетителей и, зазывающих к своим стендам, студентов.

    [​IMG]

    ***

    — Устала?

    [​IMG]

    Джек ласково провел большим пальцем по моей щеке, выдергивая меня из приятной полудремы.

    Несмотря на вторую чашку кофе подряд, я, оказавшись в уютном мягком освещении кофейни, приятной ненавязчивой музыки и компании Джека, расслабилась настолько, что чуть не уснула на его плече.

    [​IMG]

    — Угу, —согласно кивнула я, и нехотя подняла отяжелевшую голову, садясь ровнее.

    Взгляд скользнул по залу, пожалуй, из столь припозднившихся посетителей остались только мы. Бариста, нарочито громко, звенел посудиной за рабочим местом, очевидно намекая, что нам уже пора.

    [​IMG]

    Я допила остывший кофе.

    [​IMG]

    — Ты себя не бережешь, — с ухмылкой сказал Джек.

    Мы вышли на улицу и свежий весенний воздух, хотя бы немного меня взбодрил.

    [​IMG]

    — Это ты меня не бережешь, — улыбнулась я, оказавшись в его объятиях.

    — Я?

    [​IMG]

    — Да! Вот видишь — вынуждена ездить в город, чтобы видеться с тобой, а приходи ты в академию, мы бы встречались чаще.

    [​IMG]

    И тут же осеклась, понимая, что ляпнула глупость.

    — Ты же знаешь причину, я не хочу с ним встречаться.

    — Да-да, прости.

    [​IMG]

    — Не извиняйся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Мы завтра увидимся?

    [​IMG]

    Разорвав теплый поцелуй, Джек выдохнул, вызывая волну мурашек на моем теле, от воздуха скользнувшего по виску к уху.

    Я прикрыла веки, вспоминая скорый дедлайн, и поморщилась.

    — Я постараюсь.

    ***

    [​IMG]

    Увидеться не вышло. Ни на следующий день, ни спустя несколько. Приходилось наступать на горло своим желаниям и работать.

    [​IMG]

    День оплаты по счетам неотвратимо приближался, а сумму, которой бы хватило, я могла получить только выполнив большой заказ по концепт-арту к компьютерной игре. Как принято в этой сфере, ограниченная достаточно жесткими рамками по времени, я рисовала в любую свободную минуту.

    Вот и сейчас, закончив раньше всех в кабинете живописи, устроилась с планшетом в коридоре, старательно игнорируя шум ярмарки доносящийся со двора и остальной существовавший мир вокруг.

    [​IMG]

    Поэтому даже не обратила внимания, когда кто-то подошел и встал рядом.

    [​IMG]

    — Рисуешь?

    [​IMG]

    — П-Привет.

    Я мельком взглянула на подсевшего сбоку парня, который совсем не планировал появляться в академии.

    — Ты что тут делаешь?

    — Соскучился.

    [​IMG]

    Он улыбнулся и я поняла, что вероятно сегодня снова не закончу с заказом.

    [​IMG]

    Планшет коротко просигналил, сообщаая о скорой разрядке.

    — Черт! — не сдержалась я, вспоминая, что сохранялась добрых полчаса назад.

    [​IMG]

    Пальцы активно заскользили по экрану, сохраняя результат, прежде, чем планшет окончательно сел. Я облегченно выдохнула.

    — Слушай, а переезжай ко мне.

    [​IMG]

    — Ч-что?

    [​IMG]

    — Ну, а что? Это решит многие проблемы.



    [​IMG]
    Так как ребяткам в этом отчете места особо не хватило, рассказываю о них тут.

    Главная драма Элвина.

    Выруливает такой печальный - препечальный со столовки.

    [​IMG]

    Мы подошли, попробовали ободрить, в чем дело мол.

    [​IMG]

    А оказалось:

    [​IMG]

    Жизнь - боль.


    [​IMG]

    А эта история о том, как Мика чуть не прибила своего пацана.

    [​IMG]

    Правда совсем не кажется, что она чувствует себя виноватой.

    [​IMG]

    Увидела впервые овец на лугах Винденбурга. Была в шоках!

    [​IMG]

    Немножко кадров со свиданки. Фактически это было спустя пару дней после НГ. Там был календарный день святого валентина и Джек позвал на свиданку

    [​IMG]

    Эйлин аж хлопушку хлопнула от восторга ахаххаха

    [​IMG]

    Но Джек чет не оценил,

    [​IMG]

    а потом оценил)))

    [​IMG]

    И вот, вам напоследок, тизер следующего отчета. Из соседнего сохранения, конечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо вообще-то, я удивилась! Я думала, они начнут общаться с той ночи, э.
    :D "Это же вода, а мой бывший пил воду!.. :cry:"

    Очень любовалась разнообразием кудрявых причесочек у Эйлин)))
    ахаххаахах ооо эти прекрасные счета :D Буду по ним у вас скучать :devil:
    Ой вы посмотрите-ка, а прекрасный принц не такой уж и прекрасный, выходит? пхпхпх
    Да камон, дядя, это было сто лет назад! После Эйлин вам что, никто не доносил?
    :LOL: Я так ору, что она начала оправдываться, бедняжка аххаха ой он ее в этой главе зашугал.
    Я знаю эту анимацию поцелуя в щеку аззазазазазаз
    Такой красивый скрин *_* Да все мы знаем, почему он потащил туда Эйлин пф!
    Это же так чудная кофейня <3
    ахахах какой хитрый подход ахахахах))) Ректору стоит ценить девушку своего сынка, она же так и на пары его затащить сможет!
    Ну ничего себе, поворот!
    Да, точно, может, он теперь есть начнет и его ножульки не будут такими дистрофичными Т_Т Эйли, откорми мужика!
    ахахах ааааааа :LOL:
    аххахаха а в ББ -- коровы!!! Тоже в шоках будешь хд
     
    Aff нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :D что поломалось твое аниме?

    ахахахах ору!. Ну знаете ли! Она девочка чувствительная. А от флористики мы с ней грустили вместе!

    :D посмотри на свою аватарку и сходи исповедуйся
    ты шо! он неотразим и прекрасен настолько, что на снимках выходит пересвет.

    видимо нет! ну или он сдал самую тупую пхпхпх

    да, чего уж там, там была не только щека. И я такая: ваще-та вы должны спорить сейчас, а не это вот все.

    :Dхорошо вам! А я как ты помнишь не знала зачем и страдала.

    ну да)) пригнала их на свиданку и такая: ммм-да. погодити, ща мамочка вам все построит по-людски

    :Dваще, не ценит потенциал. У меня кстати был вариант, (тоже из аниме, полагаю) что батя ее попросит сына тащить по учебе, но это как-то уж слишком.

    ты шо забыла, что готовить в чужом доме нельзя! и ваще кто бы возмущался насчет дистрофичных мужиков сейчас пххпхп
    где?! покажи
     
    Del нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Немного. Скорее, сменило характеристику краша главгероини хаха
    Ой, это заметно! В том ее прелесть))
    Ахахаха щаз же! Это моя работа!
    господи как я ору, просто кто бы знал!!
    И ТУТ ТОЖЕ ОРУ!!!
    ахаха ребятки строят любовь, че ты им мешаешь(((
    Это просто неправдоподобно! Все мы помним, как Джек вместо Эйлин составил букет. Он круче ее в учебе хахпхахп
    Ой точно, забыла, да. Я думала, у тебя этот лот задан как общественный. И у меня не настолько худые мужики!
    лови! хдддд и тут
     
    Aff нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей