1. Тайный Санта на DaraSims (2019-2020)
    Приглашаем всех участников нашего форума принять участие в проекте Тайный Санта!

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  3. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

1. Redhead

прямее, чем страх
    Redhead
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    60
    Награды:
    2

*Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:

Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•

[​IMG][​IMG]

До самого конца была рядом с семьей.

Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.

Борется с тьмой во имя истинного искусства.

Ищет свое счастье за гранью науки.

Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.

+1 – Айдан
    +1 – Брайс
    +1 – Саманта
    +1 - Эгвейн
    +1 – Айдан (песня, автор Ронда) и Ронда (портрет по фотографии, автор Айдан)
    +1 – Брайс (портрет, автор Ари) и Ари (песня, автор Ронда)
    +1 - Саманта (портрет, автор Ари) и Джаред (портрет, автор Саманта)

+1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений (Ари)
    400 000 – 3 балла
    +1 – Ронда (Меломан, Задира, Своя в доску)
    +1 – Ари (Холерик, Романтик, Ревнивая)
    +1- Джаред (Самоуверенный, Бережливый, Карьерист)

+1 балл за выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений (выполнила Саманта)
    99 навыков = 8 баллов

Воображение - Эгвейн
    Мышление - Кай, Эгвейн
    Общение - Эгвейн
    Передвижение - Кай, Эгвейн
    Горшок - Кай, Эгвейн
    Моторика – Рори, Сэм, Айрин, Кай, Эгвейн
    Интеллект – Кенна, Рори, Сэм, Айрин, Кай, Эгвейн
    Творчество - Кенна, Рори, Сэм, Айрин, Кай, Эгвейн
    Общение - Брайс, Рори, Сэм, Кай, Эгвейн
    Рисование (Айдан, Ронда, Ари, Кенна, Брайс, Рори, Саманта)
    Гитара (Ронда, Брайс, Рори)
    Писательство (Айдан, Брайс, Ари, Рори, Саманта)
    Обаяние (Ронда, Кенна, Брайс, Ари, Рори, Саманта)
    Механика (Айдан, Брайс)
    Кулинария (Ронда, Брайс, Саманта, Джаред)
    Изысканная кулинария (Саманта)
    Комедия (Ронда, Кенна, Брайс, Саманта)
    Пианино (Ронда, Рори, Айрин, Ари, Саманта)
    Логика (Ронда, Кенна, Брайс, Ари, Рори, Саманта, Кай, Эгвейн)
    Пение (Ронда, Рори)
    Рыбная ловля (Кенна)
    Видеоигры (Кенна, Кай)
    ЗОЖ (Брайс)
    Скрипка (Саманта, Рори)
    Танцы (Ронда, Ари, Кенна, Саманта, Рори)
    Фото (Айдан, Брайс)
    Смешивание напитков (Джаред, Рори)
    Программирование (Джаред)
    Орган (Рори)
    Пакости (Рори)
    Вампиризм (Рори)
    Воспитание (Саманта)
    Медиапроизводство (Саманта)
    Дрессировка питомцев (Эгвейн)
    Светский львенок (Брайс, Рори, Саманта, Кай, Эгвейн)
    Творческое дарование (Кенна, Рори, Саманта, Айрин, Кай, Эгвейн)
    Вундеркинд (Кенна, Рори, Саманта, Айрин, Кай, Эгвейн)
    Непослушный проказник (Рори, Саманта, Айрин, Кай, Эгвейн)
    Исключительный художник (Айдан, Ари)
    Музыкальный талант (Ронда, Рори, Ари)
    Родственная душа (Айдан, Ари, Брайс, Саманта)
    Популярный шутник (Ронда)
    Мировой друг (Ронда, Брайс)
    Главарь (Ронда, Брайс)
    Рыбак-ас (Кенна)
    Человек Эпохи возрождения (Брайс)
    Сказочное богатство (Брайс)
    Барон (Брайс, Кай)
    Популярный автор (Брайс)
    Хороший вампир (Рори)
    Коренной горожанин (Рори)
    Лучший бармен (Джаред)
    Серийный романтик (Саманта)
    Супер-родитель (Саманта)
    Куратор (Кай)

48 стремлений – 8 баллов
    5 коллекций – +3 балла
    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Айдан)
    +1 балл за коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

Виды смерти:
    • старость (Айдан, Брайс)
    • перегрев в сауне (Ронда)
    • солнце (Ава Бургшталлер)
    • переутомление (Ари)

Карьеры:

Подростковые:

Торговля (Брайс)
    Официант (Саманта)
    Бармен (Рори)
    Разнорабочая (Айрин)
    Скаут (Эгвейн)

Взрослые:
    Критик (художественный критик) - Брайс
    Писатель (журналист) - Брайс
    Художник (истинный мастер) - Ари
    Исполнитель (музыкант) - Рори
    Кулинар (бармен) - Джаред
    Социальные сети (интернет-знаменитость) - Саманта
    +1 балл за приобретение самого дорогого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их (Брайс)
    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (Джаред)
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (Отчет 4.4)
    21 зелье – 7 баллов
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными (Эгвейн)
    + 1 балл за «Экстремальный старт» - посчитаю, потому что со вторым поколением старт закончен.
    + 1 балл за «Экстремальный старт в Винденбурге» - хэлл-е, мы сделали это, двойной экстрим!

Последнее редактирование: 11 сен 2019

2. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    185
    Награды:
    10
    Все отлично. У нас многие не помещаются в один пост, так что это с некоторых пор практически норма :D
    Спасибо за насыщенный отчет. Эгви, отличная девчонка. очень целеустремленная. Мне она напоминает паровозик все время пыхтит, но неуклонно движется к поставленной цели.

3. Redhead

прямее, чем страх
    Redhead
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    60
    Награды:
    2
    manjaf, Привет! :flower2: Очень рада, что ты зашла :hug:

Тогда не буду отставать от компании. Краткость мне в этот раз не сестра, но, раз правила остались неприкосновенны, то и пусть :rolleyes:

Целеустремленная, уж точно - практичная перфекционистка. Здорово, что она тебе симпатична :smile:

Главное, чтоб пар весь в гудок не ушел:hihi:

4. Del

sewn together
    Del
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    Оооо, вот оно че, Михалыч! Пропущенные отчеты!:delighted:Я рада возвращению Гилланов и еще больше рада услышать голос вашей задорной наследницы снова :smile:

Я смотрю, интрига уже закручена по самое не хочу. Честно, вот если бы не погибшая в клубе у Джареда, я бы охотнее верила в чупакабру - тем более, когда скринчики с овечками так и наводят на мысли о подобных тварях :D Ну и что, что Винден далек от Мексики, а овечки немного не козочки :D

Короче, я уж начала думать, что у вас тут оборотень! С другой стороны, какой-то странный оборотень, высушивающий рыб и лягух... Это вообще-то как-то в стиле еашных вампиров... :dontknow2:Мда, нелегкие времена настали для любителя поесть человечинки, при такой шумихе, небось, нападать на невинных девчуль - чистое самоубийство.

Не очень мне только понятно стало, об этих остатках, которые собирает Эгвейн со своим другом, полиция-то в курсе, или они просто улики уничтожают? :D Или полиция это к делу не подвязывает совсем? Ох.

То, что Гилланы перебрались куда-то в сельскую глушь, напомнило мне про Айдана и его деревянный дом :heart2: Возвращение к истокам из центра города, да? :D Среди таких полей, пастбищ, размытых дорог так и видится какой-нибудь вурдулак... Никуда мне не деться от любимой темы :D

Я рада, что несмотря на довольно мрачняковые события в духе сериалов о серийных маньяках, Эгви живет полноценной подростковой жизнью с друзьями и - внезапно! - парнем. Они совершенно не смотрятся вместе, уже жду их разрыва, потому што где это виданно, чтобы такие смешные нелепые и кудрявые потом женихами становились :D

Повеселил его подкат с вывихнутой ногой и умилило бурчание насчет того, что Эгви вечно лезет в самые неприятности. Вот тебе и нелепый кудрявый, посмотрим, как в фуражке смотреться будет :hihi:

В этом отчет мое сердечко, конечно, украл повзрослевший Джаред :heart: Он все еще очень красивый и возраст ему особенно к лицу. Как и мудрости. Да, принимать обстоятельства и ждать подходящего момента - не так-то просто, и я уверена, что Эгвейн поймет то, о чем говорит отец, со временем. Пока еще слишком молода для таких пессимистичных мыслей :D

Крутые экспедиции у Кая! Ему невероятно идет геологический антураж и частые экспедиции. Интересно, расскажешь ли ты что-нибудь про него более подробно? А то от взгляда сестры, сдается мне, многое скрыто :D

ПС: убил эпизод со званным ужином с полицейским :D Спорим, они просто нахаляву по гостям так ходят? :D

П.П.С.: насчет лимита символов. У тебя скрины с превью, это лишние символы, сжирающие место. Может, перейдешь на 800 пкс, а превьюхи уберешь? Так и места должно хватить, и отчеты грузиться быстрее будут :smile:

Redhead нравится это.

5. Redhead

прямее, чем страх
    Redhead
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    60
    Награды:
    2
    Привет-привеет!:hug:

Приятно читать твои мысли, как всегда, все в точку. Отдельное спасибо за технический совет, надо перепробовать варианты. На новом движке у меня очень плохо дела обстоят с моими темами, особенно когда несколько отчетов на страницу - тушите свет, а я, увы, все еще слишком нерегулярно в них захожу, чтобы раз и навсегда с этим разобраться.

Я сама очень рада к этой истории вернуться, у меня на нее большие планы.

Да брось, мы пока только разогреваемся:hihi:

Вот да, поэтому и Эгви пытается мыслить рационально и без мистики. Как-то же оно все должно состыковаться.

Аааа, я почему-то так с этого вывода орала с учетом всего навыходившего:LOL: Ну а что, я же тут играю только в сверхов, которых еще не завезли в игру, в остальных скучно:LOL:

Я тебе уже говорила, как люблю читать твои догадки?

Согласна, умнее было бы затаиться на какое-то время. Шум по телеку пока хоть в основном и белый, но может и почернеть.

Да, верно, полиция в курсе, но не подвязывает. Поэтому они волонтерят, чтобы дети всякую гадость не находили.

Мы решили на остров Винденбургский, подальше от событий, наоборот. Вспомнила вдруг, как люблю его пейзажи:heart2: Но город - пока - не покидаем.

У таких вообще непонятно как девчонки появляются:biggrin:

Будет сюрприз даже для меня, я его без кудрях еще не видела)

Да ясное дело, что им там, платят, что ли, хорошо за этих вурдалаков, было бы с чего загоняться :bugaga:

Будет, будет. Я так лоханулась с его мвж про лес, боооже - все оттого, что каждый заход в игру новый доп неизученный падает, и я косячу по незнанию. Оказалось, лесные растения не плодоносят осенью-зимой, и толку с поездок в лес ноль для жц. Жду лета, чтобы наконец-то поиграть им не фоново.

Вот, а дочь считает его несовременным :dry: Я так надеюсь, что он и постареет красиво, ему остался день, но я вперед не наигрывала пока.

У нее все впереди, да, жизненный опыт никто не отменял)

Del нравится это.

6. Del

sewn together
    Del
    Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    Вот у меня те же дела. После переезда почему-то начали страшно тупить спойлеры, и я попыталась сократить их до минимума в своих отчетах :frown: Так что, смотрю, каждому свое :frown:

7. Хильда

Новичок
    Хильда
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток :flower:

Даже не верится, что в первый раз я прошла мимо этой темки. С одной стороны, зря, а с другой, когда вернулась и залипла, здесь уже было больше чего почитать. А теперь почему бы немного не поделиться впечатлениями и восторгами?

Даже не знаю, во что я больше влюбилась: в настолько проработанную вселенную, которая берет начало еще с истории Гвен, которую я тоже безумно люблю, но не знаю, дойду ли с восторгами туда (спина Кевина очень порадовала даже только спиной), или в персонажей. Сложно выделить, кого из них я люблю больше: основателя-художника, Брайса-всё-умею-но-не-подозреваю-о-своей-крутости, противоречивую недотрогу Сэмми, которой выпал Серийный романтик, или Эгви, чья детская мечта искать людей начала лихо так исполняться, супругов их или побочников (в компанию противоречивых Айрин с Сэмми не хватает, наверное, только детоненавистника с мечтой про большую семью :hihi:) очень интересно, что же там дальше (и как милого парня-друга Эгвейн угораздило пойти в полицейские, из-за наследницы или всё-таки по его собственным причинам, и чем же вся эта заваруха с жертвами и вампирами-невампирами-чупакабрами (теми, кого создала Ава?). Они все слишком великолепны :heart:

Побольше вдохновения и свободного времени на новые отчеты!

Redhead нравится это.

8. Redhead

прямее, чем страх
    Redhead
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    60
    Награды:
    2
    Хильда, Привет и добро пожаловать в мою тему:flower2: Здорово, что ты (можно на ты?:happy:) зашла и поделилась впечатлениями, мне ужасно приятно было их прочитать :smile: Рада, что разномастные персонажи этой темы вызвали симпатию, и читать про них было интересно.

Кааак круто, что спустя долгое-долгое время кто-то вдруг находит старенькие отсылки между историями:hug: Это не играет никакой роли, но мне хотелось связать два мира воедино.

Ахахаха, мне понравилось про детоненавистника:D Отличный вышел бы хардкор (вряд ли):cool:

Ради наследницы - это было бы довольно экспрессивно. Довольно трудный жизненный путь, чтобы выбирать его только из-за девчонки)

Спасибо за пожелания, они вдохновляют:rolleyes:

Хильда нравится это.

9. Хильда

Новичок
    Хильда
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Конечно) Мне на вы как-то и неловко обычно

Тем интереснее узнать его настоящий мотив) И было ли его решение действительно таким спонтанным или этого просто не замечала Эгвейн. Или он просто сам создал такой ореол тайны, не рассказывая друзьям.

Чего-то занесло в перечитывание/пересматривание старых отчетов, к Брайсу, в самое начало, и только сейчас заметила. Нос у Джареда так в папку Стефана удался, даже стало любопытно, Ари при знакомстве не напомнило никого? :hihi:

Redhead нравится это.

10. Remy_13

Знаешь, Лили, меня убили.
    Remy_13
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    20
    Награды:
    0
    Привет, дорогая, я с бессовестным опозданием шла, шла и все-таки дошла сюда (а как могло быть иначе):flower:

Знаешь, что лично мне кажется занятным? Такое чувство, что с каждым отчетом голос наследницы звучит все как-то живее и живее, серьезно. (ну или это мои личные глюки, тоже вариант). Я не говорю, что в самом начале она была неубедительная, вовсе нет, просто по личным впечатлениям, как будто ее голосок звучит все звонче и звонче (я не уверена, что есть такое слово, но пусть будет:biggrin:). Может, это связано с событийной веткой, может, с тем, что по мере взросления Эгвейн все больше оформляется как личность, что ли... В общем, не знаю, но мне очень нравится эта нарастающая яркость, да. Опять же, может, мне правда так просто кажется, но я даже заглянула в пару предыдущих отчетов, чтобы убедиться. Личное восприятие, сорянчик:pardon: В любом случае, имхо, повествованию это только на пользу - такое классическое постепенное, но неулонное раскрытие персонажа, словно он проявляется на бумаге все четче и четче - круто. Хотя еще раз: она никогда не была блеклой, ни в коем случае:smile:

Предыдущий отчет мы с тобой много обсуждали в личке, поэтому я как-то сразу сконцентрируюсь на последнем, ок? По старому скажу только (ибо не могу не сказать:D), что ФБРовец, конечно, красавчик жуткий, но от его выспренных фраз типа "вопиющая халатность" всё прям как-то скисает вокруг, включая парное молоко. (тех овечек, которых не сожрала чупакабра, ага:biggrin:). Вот вроде все более или менее по делу сказал, и вообще с такой работой имеет право быть придирчивым так-то, но... блин, что там Эгви говорила про непотраченное за жизнь ни одно лишнее движение? Бывший военный, штоле? Мне интересно, у него носки в шкафу по цвету разложены, или в алфавитном порядке фирмы-производителя? Хотя ни то ни другое, наверное - уверена, они все черные и от одной фирмы:D Короче, тот еще типок. Но красавчик, блин, я аж залипла:heart: А еще ты очень круто оформила место преступления, особенно полицейскую тачку я заценила)))

Ну и еще мне очень понравились рассуждения и описания блоггерской работы Сэм, прям пособие для начинающих в некотором роде))) И, кстати, чего б и не вставить в монтаж дитёнка, разбивающего дрон? Круто же))) Так явно веселее, и это всё еще не так позорно, как выставлять голую попу (и не только попу) своего ребенка на тысячах аватарок в соцсети - вот за такое точно потом спасибо подросший отрок не скажет, ящитаю, а тут все норм)))

С ежиком там еще прикольное сравнение было, когда она ему рассказывала про то, что сломавшееся колесо - это круто, и про отдых. Шикарная параллель, я орнула от души)))

Ладно, таких деталей миллион еще, серьезно. Перейду-ка все-таки к последнему отчету:smile:

Блин, у пса такой взгляд из-за стеночки, прям агент 007 вышел на охоту за преступностью:cool: Суров, сосредоточен, брутален:biggrin:

Моя типичная ситуация в подростковом возрасте, только "еще вечер" обычно был у меня:D

Фига себе они команда!:thumb: Хитрый песель-пособник:bugaga:

Не, ну нормально? Надо думать, когда Сэм припирает, она мужественно терпит еще пару-тройку часов?:crazy: Или она из тех, кому лень вставать с постели, когда захотелось в тубзилет - можно и до утра потерпеть?:D Не, я так-то знаю, что у собак, вроде, должен быть режим и все дела, но звучало классно, честно))))))))

А иначе впридачу к ногам здесь будет еще и лужа:D Ультиматум, мама!:D

Ну, Сэмми, это все еще лучше, чем "эй, дочь, фигли ты спишь до полудня, кто твою собаку выгуливать будет!", нет?)))

Хоспаде, Эгвейн просто воплощенная суровость, блин)))

Кто тупит, тот и почки отморозит, Эгви, ты там поосторожнее!:keepinmind:

Ну чего сразу мерзота, просто кто-то покушал:pardon: Вообще, гниющая рыба - вот где мерзота-то, а иссушенная - это еще ничего, не?)))
    Ладно, я так понимаю, что тут речь скорее о противоестественности этих трупиков, которые они находят, да? В этом и правда есть что-то очень сильно отталкивающее.

Надежда вьюношей питает, как говорится:D Держитесь там, скауты!:crazy:

Аааааааааааа, орнула:D Слушай, ну основополагающие знания они детишкам уже дали, а там дальше как пойдет:D Кстати, есть еще один совет сезона: иссушенную рыбу от гниющей тоже лучше различать... не по вкусу:D (спойлер: кому надо, ее уже попробовал:crazy:)

Слушай, ну снять краснокожего мальчика сквозь пламя костра - это, конечно, просто пять с плюсом))) Теперь вообще пофиг на чупакабр, этот малец выглядит настолько исчадием ада и нануральным чертом, что остальные просто блекнут на его фоне:D

Карьера, чоуш)))

Предагаю открыть в скаутском кружке соревнования по скоростному очередному плеванию в маленькую мишень:D Калашников просто в гробу от зависти перевернется от эдаких достижений))))))))))

Где-то взгрустнулось двум братьям Винчестерам...:D Черт, я вроде и понимаю, что все это ненавязчиво намекает на что-то более серьезное, чем просто сказочки скаутского кружка, но именно от этого эпизода все равно лыба до ушей прост)))

Чудная тема для беседы вечерком, особенно рекомендуется на свидании:thumb::crazy:

Ага-ага, вот с такого смеха обычно все и начинается, инфа сотка:biggrin:

А она ответственная девочка, да? Не только за семью там, к примеру, а в принципе. Социально ответственная. Будет единственный хороший полицейский, небось.

(но камон, Эгви, в вашем мире существуют монстры, щито поделать)

И да, я понимаю, что это не повод давать детям с этими делами играть и веселиться, понимаю.

Наверное, тут просто есть тонкая грань между "верить в победу" и "упарываться там, где это бесполезно, нерационально расходуя время и силы". В конце-концов, большая часть победителей стала таковыми именно потому, что очень много раз падали, поднимались, снова падали и искали новые, лучшие способы.

Не, ну иногда и так бывает, но блин, какой максимализм все-таки:smile:

Ох, какие же они на этом скрине похожие:heart2: Истинная папина дочка, красота-то какая:heart2:

Я думаю, когда признаешь этот факт, это, на самом деле, как раз и есть первый шаг к той самой потенциальной победе. Потому как перестаешь биться о лбом о натурально непрошибаемую стену и задумываешься, а что ты на самом деле можешь сделать? И как тебе дальше себя вести, исходя из настоящих реалий? Это действительно более эффективно, в том случае, конечно, если оценил ситуацию правильно, а не просто испугался.

Что ж, однако, это все еще звучит лучше, чем небезызвестный цугцванг.

Забавно в этом то, что пат не всегда означал ничью, это особенность лишь современных правил. Видишь, Эгви, иногда все зависит только от "то время, то место".

Господм, какой он красивый на этом кадре. Взрослый, немного уставший, серьезный, но все еще на ногах. Ты знаешь, как я страстно любила этого персонажа, когда он еще даже не был частью династии, и до сих пор считаю, что он абсолютно прекрасен.

Вообще, мне нравятся те слова и рассуждения, которые он выдал Эгвейн. Главное, чтобы она поняла их правильно, и услышала в них позитивный, жизнеутверждающий и разумный посыл, а не просто депрессивное "ты ни на что не можешь повлиять, мечта ничерта не значит, опусти лапки и сиди смирно".

Короче, Эгви, слушай папку, папка плохого не посоветует - он, между прочим, исхитрился добиться твоей мамки, а это, поверь, была нетривиальная задача:biggrin: Сэм по молодости жрала мозги не хуже чупакабры, Боооооже

У других еще с такой Сэм не срастается:D

А вообще, да, Джаред реально очень сильный, уже без шуток.

Ну в маленьких городках, например, очень даже есть разница, таким треском можно и жизнь сломать. Впрочем, Винден, на их счастье, не деревня и не совсем провинция)))

Люди, неспособные включить критическое мышление (или хоть какое-то мышление) - отрава современного мира:dry:

Страшный вымысел или новая правда? Фермерская правда или чудовищный вымысел? Виндербургский вымысел или чудовищная правда? Вы хотите пошлых заголовков - их есть у нас! Обожаю подобные газетенки, ооооо:facepalm::D

История моих взаимоотношений с яндекс.дзеном, которую я резко прекратила в один прекрасный день моей жизни:D

Слуууушай, ты к этом отчету и правда нашла какой-то миллион шикарных видов уголочков Виндена, это ж с ума сойти просто! Овечки в топе просто:smile:))

Не знаю, как в других странах, а я по центральным каналам периодически такое вижу, что рен-тв постыдился бы показывать, чесслово. Каждый поход к родителям - прям новый устрашающий телевизионный экспириенс. А забывают, впрочем, так же быстро. Ну или мне везет, и я не часто сталкиваюсь с приверженцами великой секты "по телеку врать не будут".

Ну так-то "ненасытную тварь" можно понять, если честно:D

Извините, я тут не в тему - блин, какой уютный город вс-таки этот Винден! И красивый. Очень. Особенно когда хорошо застроен. Смотрю и глаз не оторвать:heart2:

Хоспаде, ну вот бедная местная полиция же! Вроде и понимаешь, что все, вообще-то, серьезно... Но блин, ты расследуешь дело о чертовых сушеных лягушках, омагад:facepalm:

Как-то не подумала, что можно было и не соглашаться? Может, поэтому?:D (вообще-то, я надеюсь, что нет)))))))

Ну после такого либо влюбишься, либо вообще пошлешь куда-нибдь подальше, это да))) И это сейчас была почти и не шутка, кстати)))

Ну так-то он прав, вот только сдыхал как-то... неубедительно:D

Чего-то они милаши такие, я не могу))) Забавная парочка.

Как можно встречаться с кем-то, кто отбирает у тебя последний попкорн? Мне кажется, идея добить из милосердия все-таки была лучше:D

А еще блин, я как-то, глядя на внешность Эгви всю дорогу, даже и не думала, что она может быть красоткй и вообще секси, но чет на этом скрине, в этом платье - оказывается, может, и еще ого-го какой!

И на скрине ниже у Джонни такой вид, будто его это шокирует ничуть не меньше:LOL:

Ну все, я растаяла)))
    Вообще, образ Джонни довольно занятным получается, как по мне. Под такими типажами стебными иногда бывает, что скрывается что-то дофига серьезное (иногда даже слишком), взрослое, мужское - вот он из таких, да? И то, что сейчас Эгви описала, и поступление в Полицейскую Академию. Причем не только поступление, но и то, что он не трындел об этом, вообще ни словом не обмолвился - а ведь для такого "клоуна", казалось бы, было естествено. Однако же нет.
    Короче, мальчик интересный, да. И типаж такой... угадывается потихонечку. Но, впрочем, буду ждать следующих отчетов, чтобы узнать, правильно я его вижу или нет:smile:

Блин,
    Блин, Эгви, камон, ежику понятно, к чему он клонит... дятел бородатый:dry: Хотя, конечно, детектива понять можно, но блин, расследователь чертов, он сам тот трупак не видел, что ли?:dry:

Мне даже интересно, доведется ли Эгви разочароваться в этой работенке.

Блиииин, Джаред умеет утешить, ободрить и успокоить, ору:D Мы этот эпизод с тобой уже в личке обсуждали, так что не буду тут расписываться. Просто скажу, что, хоть меня и смертельно бесит такая модель поведения родителей, но понять их, безусловно, можно. Впрочем, думаю, они так или иначе будут все же поддерживать Эгви, когда/если она таки начнет работать. Ну, мне так кажется. Слишком уж хорошая семья:smile:

Смириться и понять, Гилланы, смириться и понять))))))))))

Ну как бы дело слегка не в этом, Эгви... ну да ладно:smile:

Блин, пошла гуглить, чушка я необразованная:D

Господи, я как-то и не заметила, как Сэм окончательно превратилась из женщины в гриб-волнушку:D

Ну и правильно, на фиг он нужен, если на подиум его теперь не поставить, спасибо разработчикам, чтоб им пусто было:dry:

Ой, как красиво ты этот переезд оформила и сняла, чисто со строительной точки зрения:thumb: Красивые кадры такие, живые)))

Блин, никогда не могла сидеть, устроив свою голову на плече соседа. Неудобно. Я тоже неженка:D

Блин, он и правда жестко серьезен для своего возраста, хотя так-то вполе адекватно высказался, скорее всего. Но блин, кто так воспринимает подобные киношки? В смысле, кто так правильно их анализирует? Вроде и прав, но вроде и зануда:smile: Я хочу сказать, что он как-то слишком жизненно и правдиво, что ли, все оценивает, вот. И это, так-то, круто... но не для похода в кино с друзяшками, конечно:smile: Короче, я понимаю, что династия нифига не про Джонни, но можно его биографию в студию, пожалуйста? Интересный персонаж вырисовывается:smile:

(я начинаю понимать твои жалобы на то, что он самовольно разросся и развился вне твоих планов)

Как это нафиг связано с его предыдщей фразой, эй? Рукалицо.

Мне вдруг стало интересно, а насколько он прав? Она все-таки тоже не совсем легкомысленная дурочка. С другой стороны, что-то такое и правда прослеживается. Но блин, вроде не настолько, чтобы так распаляться. Занятно, короче.

Ой, ну это просто гениальный ответ. Прям отбрила, ага. Рукалицо-2.

Ну примерно так же умно, как предыдущая реплика Эгви, ага:D И, вообще-то, если он твой парень, то таки да, он и правда должен тебя заводить - а что, нет, что ли?:D

Мне кажется, она все-таки не всегда правильно понимает своего папку, ну да ладно. Не всё сразу, как говорится:smile:

Боже, какой счастливый наивный ребенок.

Забавно, кстати, что Джонни сказал "будто это все игра", и тут же Эгви рассуждает о шахматах. Я думаю, он не совсем такую игру имел в виду, но перекличка получилась достаточно забавная.

Дратути, а вот и сюрприз на день рождения подъехал:D Да еще и на две строчки выше - ну все, капец, ждем ревностного противостояния во время трудовых будней в академии:smile:

Короче, что я хочу сказать - отчет, как всегда шикарен, затравка дана шикарная, Эгвейн яркая и классная девчонка, которой вполне себе сопереживаешь, и... хочу дальше, дальше хочу!:yuppi:

Времени тебе и вдоховения, надеюсь, ты как-то не будешь все-таки забрасывать гилланов, ну пожааааалуйста)))

Redhead нравится это.

11. Redhead

прямее, чем страх
    Redhead
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    60
    Награды:
    2
    Эгвейн погружена в ситуацию с убийствами, которая кажется ей очень важной. Частично Джонни говорил и об этом, жалуясь, что ее слишком заводит происходящее вокруг - помимо того, что она хочет залезть в гущу событий и может навлечь на себя неприятности, у нее также не остается внимания на тех, кто ближе. Ему ее пренебрежение обидно.

Думаю, специально он никакой тайны не разводил. Есть люди, которые предпочитают не делиться важными вещами, пока все не удалось.

Сама полезла перечитала - ну, при знакомстве она назвала его дикарем, это считается?:D

Remy_13, тебя здесь всегда ждут, и не только здесь, ну ты знаешь)

Ну камон, он на работе вообще-то, а тут все бестолочи! И веревочка! И собаки какие-то с детьми!

Ой, ну так сказала, будто ей эти носки ему сортировать, аааа:LOL:

Вы просмотрели мастер-класс "Как стать популярным в соцсетях" от человека, который даже инстаграм не ведет. Могу, умею, практикую:LOL:

Блин, мне ее так жалко было в тот момент, ващеее. Нам опять стерва Айрин написала и она грустная ходила:dry:

Моя типичная ситуация сейчас, в период между проектами:D

Ну убедительно же, не?

Это у нее подростковый максимализм прорывается так. Конечно, не так, как у матери, та совсем от души истеричка была. Эгви все-таки баланснее, более сдержанная.
    Вообще у нее самоконтроль - больное место, геймплейно именно его мы качнули как отрицательное достоинство. Это не просто так: она знает, что ей трудно сдерживаться, поэтому и работает над этим больше, чем над всем остальным. Не позволяет себе этой слабости.

Да, конечно. Это что-то не поддающееся пониманию, тревожное.

Ага, по запаху :D

Смотрите все, в одной из авторских тем появилась магия и демоны:spiteful:

Слушай, ну это способ занять детей до конца лета без особых вложений и сил!

То, чему не учат в педвузе, зато учат две старших сестры: задолбай-метод как основа игровой педагогики!

Вот, это ты верно отметила. Представь, она ему постоянно об этом всем трещит?

Да, она сама не понимает, что на самом деле воспринимает его серьезнее.

Отмечу, что Фло все-таки семья, они троюродные. Но ты права, дело не в этом, для нее это шире.

Ты очень хорошо его поняла, все именно так. Это о локусе контроля, а не о пессимизме. В конце концов, и думать, что твое слепое хочу без вложений и обратной связи изменит мир, и слепой фатализм со сложенными лапками - одинаково инфантильная позиция. Джаред хотел бы видеть дочку более зрелой и здравомыслящей личностью.

Это незапланированная деталька, но очень изящно вписывается в общую идею, спасибо за наблюдение)

Да, он у меня достаточно провинциальный, но все же большой и с историей.

Мне не хватало кадров :rolleyes: Сама впервые увидела большинство видов, вообще! Самолет особенно, я столько играю в Виндене и ни разу не видела!

Все-таки самый мой любимый городок, особенно фахверковые застройки. Та стилистика, в которой мне очень уютно)

Да-да-да, и как Даша правильно выше заметила - к более серьезным делам эти лягушки не подшиваются.

Может, и поэтому:D

Да мне с ней сложно в этом плане, она из моих доллфейсов своим бургшталлеровским носом выделяется. Но оказалось, ее просто тоже нужно правильно подать.

Это для всех, кроме автора, неожиданность большая:D

А вот это - неожиданность для автора, он таким тонким не предполагался и вообще предполагался проходным. Но у меня уже бывали персонажи, которым тесновато было в эпизодниках (Привет, Мэнни! Привет, Рори!). Своенравные мужики блин:dry:

Отличный вопрос, серьезно. Все дальнейшие отчеты поколения как раз будут долгим и многоэтажным на него ответом.

У него харизма на десяточку:D

Давно, еще со времен Мишунской истории. Джаред ее всю жизнь максимально ограждал от столкновений с федералами, полицией и любыми этими структурами, которые она ненавидит в связи с Айрин. А тут дочка лезет именно туда и ворошит угли. Угли разгораются.

Ей спасать детей от следов чупакабры интереснее, чем то, что ее парень поступает в академию. И вообще - вот это все интереснее, чем друзья, бог там даже с парнем. Ему обидно, и он прав, хотя и говорит об этом со своей колокольни. Она явно получает дозу адреналина от этого всего, и ей нравится.

С другой стороны, а чего на нее гнать, он в это сам ввязался, и сам еще и жалуется.

Ну-ну, не совсем уж наивная. Она так-то в курсе, что законы не всегда соблюдаются, она тут, на секунду, труп нашла по весне. Но ей бы хотелось жить в честном мире и быть к этому причастной, да.

Я надеялась, что кто-нибудь обратит внимание на эту перекличку, очень этому рада:hug:

Это война :D

Спасибо:crazy: Там как, там для МВЖ Эгви нужно было купить ракету, я помню, что на старте стройки она выглядит как ящики, а дальше все как в тумане:biggrin: Нам давно уже пора было переехать, и я рада, что наконец с этим разделалась)

Последнее редактирование: 19 сен 2019
    Хильда и Remy_13 нравится это.

12. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    неловко получилось. А я чет решила, что детектив. Ну пусть строит свою ракету в перерывах между следствием. :biggrin:

что-то вспомнился заголовок статьи на одном местном новостном портале - "Хулиганы оторвали бабушке нос", стало интересно что за чернуха, зашла прочитать, а там оказалось, что хулиганы оторвали нос фигурке Бабы Яги на детской площадке.

а тут вспомнился приход директора частной школы в Симс 2, и как ему надо было дом показать, обедом накормить, чтобы все его устроило, и он взял ребенка в частную шоклу.

не захотел отпускать на опасную работу одну? :biggrin: Да еще и результатом выше, пусть и на две строчки, нос утер.

Как всегда с удовольствием прочитала продолжение. Ты давай не тяни с отчетом, вампир сам себя не поймает, а мне интересно, что там дальше. :popcorn:

Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Redhead нравится это.

13. Redhead

прямее, чем страх
    Redhead
    Симпатии:
    943
    Баллы:
    60
    Награды:
    2
    ШТАПИК, Приве-ет:hug: Рада тебя видеть, спасибо за твой интерес к неуклонно намечающемуся детективу. Возвращаемся к истокам, хехе, уж сколько раз велела себе не лезть в этот жанр)

Это по тексту, а по техничке там вообще нам не в масть:D Обыграю, конечно, куда денусь. Вон ракета уже засвечена в кадрах переезда, а никто и не заметил, стелс-режим)

Ахахахаа, боже, я так орала:LOL: Я старалась, да, учила матчасть, читала заголовки:crazy:

Ну пропадет же с таким азартом, куда ее, бестолочь!

14. ШТАПИК

-
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    вот и зря. Мне очень нравился твой детектив в историях. С радостью почитаю еще один.:happy:

Поделиться этой страницей