1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Улитка, привет :smile: Приятно, что ты оценила шутейку про вечное лето))

    Наследница уже скоро вступит в свои права - и начнем узнавать, как именно она собирается реализовывать свои желания))

    О, все пошло по плану :D

    Осенние дожди под стать всеобщему унынию на лицах? :D
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Пока пишется следующий отчет, принесла вам немного картинок, не вошедших в отчеты 3 поколения:hug:)



    Начнем с начала.

    [​IMG]

    Узнаете эту девочку? Если честно, поначалу мне хотелось сделать Айрин Гиллан страшной заучкой.

    [​IMG]

    Только поглядите, она же с рождения самая умная!:LOL:

    [​IMG]

    Но, пока я наигрывала остальное сюжетное, было много времени перепробовать разный
    имидж. И в итоге решила, что с такого вечно задранного носа очки будут падать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечно кого-то распекала, только отвлекись. Удивляюсь, что она в знаменитый фонтан шагнула якобы сама. Наверняка были охотники эту занозу туда спихнуть.

    [​IMG]

    Но вообще, стоило немножко сбить спесь, и нормальная девчонка была. В земле ковырялась.

    [​IMG]

    Учила садоводство, чтобы разбить однажды сад у Нойчей.

    [​IMG]

    Сэм в детстве тоже была умненькой, настолько, что это не вписывалось в историю)

    [​IMG]

    Зато ходила с видом "все тлен" весь подростковый период и жутко меня забавляла, с учетом того, что "родители" и все эти возрастные фишки тогда только появились.

    [​IMG]

    Работу свою она недолюбливала,

    [​IMG]
    А скрипичную музыку ненавидела во всех проявлениях :D

    [​IMG]

    Воришке мы на самом деле не верили, но все равно потащились за ним на вписку к Джареду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джареда Сэмми не впечатлила поначалу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и потом как-то тоже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вообще вся эта идея казалась ему сомнительной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако на фестивале терся рядом, даже когда не надо было.Распугивал комаров и голых мужиков.

    [​IMG]

    Брайс такого кавалера, конечно, одобрил.

    [​IMG]

    Первое знакомство с Реджи выглядело примерно так, и я влюбилась в эту мимику сразу и бесповоротно.

    [​IMG]

    Голых или одетых, она вот большинство особей мужского пола приравнивала к комарам. Бедняга Дилан ее боялся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что не помешало ей притащиться вместе с ним на печально известный концерт своего
    будущего парня, и цапаться там практически в каждом кадре, не вылезая из поля
    зрения камер. Я чокнулась этот эпизод снимать!:facepalm:

    [​IMG]

    И вообще у нее на все свое мнение и свои аргументы. Представляю, какие перья летели бы, столкни я их носами с Айрин - но она уже съехала по-настоящему, не только по отчетам. Тут реальная хронология.

    [​IMG]

    А вот в комнате Рори ей на самом деле понравилось.

    [​IMG]
    И сам Рори тоже понравился.

    [​IMG]

    Много чего красивого снимала, по свиданкам их таскала.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что до основной пары - то Сэм вечно мужа на что-то подбивает. А он ломается, как недотрога.

    [​IMG]

    Эгви реагирует на материнские проявления таким лицом, что я усматриваю тут высшую справедливость - мстит за деда с бабкой, которых Сэм подростком третировала.

    [​IMG]

    Типично папина дочка.

    [​IMG]

    И совсем забыла показать традиционный гилланский кадр "пара действующего наследника тушит пожар, учиненный его безмозглой половиной". Связь поколений!

    А Кая не покажу, потому что о нем будет в следующем отчете и я еще не выбрала, что именно:smile:

     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Было здорово освежить в памяти все третье поколение с начала. Здоровские картиночки. :heart2:Айрин-заучка такая милаха. :smile: Кстати, там второй кадр с ней больше, чем положено.

    а Реджи умеет красиво встать в кадре выгодными ракурсами. :cool:
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это поворот, а почему не сделала? Хотяяяя я не жалуюсь на окончательный образ ХД
    Представляю эту сходку антифанатов в злосчастном клубе хаха
    Оу:/
    Это хорошо передалось в первых отчетах :hihi:
    Джа, ты пытался хд
    Ахаха обожаю, когда симы так делают, шоб им пусто было :dry:
    Пхаха я бы посмотрела на это шоу. Но что-то я ставлю на Реджи х)
    Мне казалось, ты писала, что его обратил другой вампир, потому что Ава не давалась. Но вообще, она тоже пыталась, прямо как Джаред хдд
    Разве должно быть не наоборот? :hihi:

    Заценила новенькое древо :smile: Рада за семейство Олли, у него белая девчонка? хаха У дочурки Рори прекрасный нос, я рада, что она его унаследовала :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово было что-то повспоминать, что-то поузнавать о закадровом житье-бытье Гилланов :smile:

    Поразглядывала ещё изменения шапочки. Мне определённо нравится внешность Эгвейн - интересная получилась девчонка)

    Но стала она просто зазнайкой :hihi:
    Это на глаза что ли падать? :D
    Может, её всё-таки подталкивал в спину кто-то там тихонько? Группа поддержки :D
    Это ведь прекрасно - типичный подросток во всей красе)
    Потому что там судьба :keepinmind:
    Ишь какой рогатый привереда, долго же зелёной пришлось его впечатлять))
    Вот другой зелёный хоп - и обаял красотку :biggrin: Действительно красивые кадры с ребятками)
    Это инстинкт самосохранения! Ещё бы чуть-чуть и ей бы удалось от вас спастись :D
     
    Redhead нравится это.
     
  7. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Я жутко долго шла, но всё же пришла. :flower2: В гости)))
    Наверное не стоит повторяться, я ведь и так написала в ГИ, как мне нравится проработанность твоих сеттингов.. а хотя стоит! Это очень круто! То, насколько ты уделяешь внимание всем деталям, показываешь, насколько необычна сложившаяся ситуация с разноцветными ребятами, как реагирует на них общество, как они сами себя ставят - вто-то считает, что они лучше простых людей, кто-то наоборот, хочет лишь мира. В общем - это здорово, хоть наверное сильно замедляет процесс написания истории!
    Теперь о самих симах - примите мою скромную похвалу))) у тебя получилось создать свой особый стиль генетики, так что сразу видно, кто налепил персов - это плюс, я считаю. Цветовое разнообразие - эт здорово, плюс мне жутко нравятся мелкие детали типа родинов и родимых пятен. Хотела спросить, если можно, по какому принципу ты выбираешь острые ушки симам? Ведь получается, что дети не наследуют форму за родителями?
    По поводу нового грядущего поколения: я в теме по именам, так что Найнив уже моя любимица, надеюсь характер у неё не подкачает? :D Ну и Эгвейн прекрасна (всё ещё возмущена тем, как её слили в книге), какие рожки (троллочьи :D) у новой наследницы! С нетерпением жду, как ты будешь обыгрывать её профессию, кем же она будет на самом деле?
    По ушедшим поколениям: больше всего скучаю по ящерке, всё-таки основатели мне прямо в душу запали, такие славные были! :heart::heart::heart: Вдохновения тебе и свободного времени! :cup2:
     
    Redhead нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    [​IMG]

    Тоби подрался с
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Поступок, что и говорить, некрасивый.

    Но, в какой-то, мере, полезный, в первую очередь, для меня: появление незапланированных царапин на носу зверюги дает возможность безболезненно исчезнуть из дома под благовидным предлогом.

    [​IMG]

    Дома находиться небезопасно, ну а пользы, что от меня, что от Тоби – никакой. Так жаль, так жаль, придется заняться этой срочной проблемой. Вот ведь дурная ты псина.

    [​IMG]

    У брата назревал день рождения.

    [​IMG]

    Случайную фразу о том, что с друзьями в этом году тусить он с какой-то стати не намерен, мама восприняла как явное желание отметить праздник
    [​IMG]
    . И по этому поводу теперь пребывает в активном режиме ожидания.

    Ожидаем мы, как водится, всю королевскую конницу, всю королевскую рать.

    - К сожалению, дорогая, не всю. Дядя Рори
    [​IMG]
    и сказал, что в этом году они с Найнив навестят нас позже.

    О. Ну, это не слишком меняет дело. Вообще жалко - я скучаю по дяде Рори, да и по Най тоже, хоть их приезды и напоминают армагеддон. Это не только мое личное мнение, это факт.

    [​IMG]

    Молли каждый раз, оценив масштаб грядущей беды, встает в позу из разряда «увольнение или смерть». Смерть – это в смысле
    [​IMG]
    . Прибавку требует. Иногда и выбивает. Каждый год такие разговоры, почти ритуал.

    Молли у нас прибирает, готовит, если маме не приходит в голову желание заняться этим самой, ведет хозяйство и в целом позволяет этому дому не покрыться плесенью в те моменты, когда его обитатели слишком заняты каждый своими суперважными делами.

    На прошлый Новый год очередная нянька Найнив чуть не довела нашу домработницу до припадка, так что просить компенсацию заранее с ее стороны не только смело, но и практично. Но лучше бы она упирала на плановое ежегодное повышение зарплаты, чем на то, что «не нанималась с этой прости-божечки любезничать за такие деньги». Потому что, как мама в два счета объяснила, во-первых, нанималась – и либо прощаемся без рекомендаций, либо терпи хозяйский произвол. А во-вторых, няня у моей двоюродной сестры уже три раза как сменилась.

    [​IMG]

    Дядя Рори у нас своего рода звезда, хотя к его творчеству можно относиться предвзято. Три из четырех мелодий, которые вы напеваете в ванной, придуманы им; не то чтобы он так старался отравить кому-то жизнь, просто бизнес. Денег у дяди водится несколько больше, чем он может потратить, а дочка - его единственная слабость, ну, вы понимаете, к чему я.

    Жена его была актрисой. Помню, как от нее пахло: чем-то терпким и свежим. Когда они у нас гостили, я вечно вертелась рядом, и даже разрешала тете Эм переплетать мне растрепанную косу: она не тянула волосы в разные стороны, распутывая колтуны, это было приятно. Еще помню, она жаловалась маме, как сильно хочет свою маленькую зеленую девчонку – долгое время у них не получалось.

    [​IMG]

    Най и правда уродилась зеленой, в отца.

    [​IMG]

    Но ее мать этому, к сожалению, не успела порадоваться
    *Технически – Эмма-Регина пока что жива и здравствует. Чтобы не рушить родственные цепочки в древе, из городка я ее не удаляю. Однако сюжетно она скончалась родами, как заметила Del пару отчетов назад, где я впервые даю на это намек*
    .

    [​IMG]

    Так что, когда дело касается дочери, дядю Рори клинит. Сестренка будто из романа 19 века, со всех сторон обмотана ватой и окружена свитой. Не столько балованная - зашуганная. И закормленная этими ее лекарствами до предела. Совершенно тепличный ребенок.

    Вообще-то, выглядит она здоровее космонавта, но стоит ей чихнуть - несутся семеро. Сиделки, гувернантки, бог знает кто еще. И это я молчу про охрану.

    [​IMG]

    К собаке не подходи. Игрушки в рот не тяни. Пфе.

    Найнив, так-то, девочка громкая, есть в кого. Когда ту куклу у нее отнимали – вопли неслись такие, что, я, честно, на их месте запихнула бы ее обратно в качестве кляпа.

    Поэтому меня нельзя подпускать к детям.

    [​IMG]

    В прошлый раз и не пустили. Я тогда на спор с Каем переела мандаринов аж до диатеза, и все зимние каникулы кошмарила эту кодлу своими пятнами.

    Ну, они держались стойко, охраняли малышку, как реликвию. Умнички. Хотя выезжать на дело всем составом с их стороны – все же пустое. Праздники долгие, рука у Молли тяжелая, поварешки у нас прочные. Оставляли бы кого в запасе, вдруг армия вновь не досчитается бойца.

    [​IMG]

    Мама в междоусобицы глас не вмешивает. Есть подозрение, будто ей слегка обидно, что дядя сомневается в ее
    [​IMG]
    уследить за племяшкой: словно мы с Каем сами тут на грядках, как сорняки, подросли.

    - Дуркует все дядька ваш, - ухватив тему, бурчит себе под нос Молли. – Взял бы да женился. Ребенку матери не хватает, а эти… Попортят девчонку только.

    Мама, может, и рада бы согласиться – но внутрисемейные сплетни не стороннего ума дело. Она поднимает бровь и опускает углы губ.

    Молли затыкается.

    [​IMG]

    Я подманиваю Тоби , цепляю поводок, и сбегаю с ним из дома.

    ***

    [​IMG]

    Отец мой - человек, что называется,
    [​IMG]
    .

    Благодаря этому мы и имеем возможность содержать такой
    [​IMG]
    *МВЖ Кая, выпавшая генератором, исполнилась сразу после взросления в подростка, но я не вписала это раньше*
    и даже оплачивать услуги Молли.

    В юности он занимался чем-то, связанным с компьютерами, не то
    [​IMG]
    , не то
    [​IMG]
    .
    Роман их с мамой протекал бурно и не без эффектных жестов. Рванув за ней из Сити в Винденбург, отец решил, что для семейного человека былая зарплата – уже несолидно. Золотой запас от продажи Мишунской квартиры спустил на
    [​IMG]
    , начал с нуля и неплохо преуспел на ниве
    [​IMG] [​IMG]
    , став за несколько лет
    [​IMG]
    нескольких питейных заведений города.

    [​IMG]

    С учетом необычайного нашего с ним внешнего сходства – в приличном месте приобщиться к культуре пития у меня не было шансов. Кому в голову придет налить спиртное несовершеннолетней дочке человека, имеющего прямое отношение к твоим доходам?

    В итоге мое знакомство с благородными напитками состоялось ни разу не благородно, с портвейна в компании знакомых ребят. Грейси оказалась поумнее и даже пробовать не стала, весь букет ощущений от отравления, сдобренный едкими
    [​IMG]
    наутро, достался мне.

    Педагогическая польза того случая очевидна даже мне самой: интерес я удовлетворила, кайфа не поняла – и как с бунтарством, так и с дешевой выпивкой, завязала. Смысл заливаться всякой дрянью втихаря от родителей, если в отцовском баре всегда стоит пара-тройка элитных
    [​IMG]
    отличного качества, и их даже никто не прячет?

    [​IMG]

    В
    [​IMG]
    мама сильна.
    [​IMG]
    в боях с троллями, сочиняет только так.

    [​IMG]

    Следить за тем, что там нынче
    [​IMG]
    , ей лень –
    [​IMG]
    она чаще создает сама.

    [​IMG]

    В рамках мировой сети, конечно, она
    [​IMG]
    , как ее брат-музыкант, но, что касается Винденбурга – на нее
    [​IMG]
    . Мы тут ребята неизбалованные.

    [​IMG]

    [​IMG]
    мама не очень часто, зато они довольно стильно сделаны. У нас есть свой дрон и крутая медиасистема, которую все равно все отлаживает папа – но это детали. То странное чувство, когда предки шарят в соцсетях и всяком
    [​IMG]
    больше тебя.

    А у меня в симстаграме только Тоби, и лайкает нас в основном наш тренер.

    ***

    [​IMG]

    Щенки - они клевые.

    [​IMG]

    Когда они смешные сопящие комочки размером с ладошку. Попискивают. И еще лижутся.
    Такие милахи.

    [​IMG]

    Сунешь – и вот они уже вдвоем пищат. Смотри и тоже попискивай от умиления. Все при деле.

    А потом что-то идет не по плану.

    [​IMG]

    Однажды он больше
    [​IMG]
    на ладошке. Он может случайно раздавить тебе ногу, если наступит.

    [​IMG]

    Он больше не попискивает. Он рычит басом, пуская при этом тонну слюней и скалит зубы.

    [​IMG]

    Когда был мелкий, по утрам мама иногда
    [​IMG]
    *Сэм. Прихоть 72. Пт*
    [/url]
    Тоби сама, пока я там продеру глаза перед школой. Ее, мол, это
    [​IMG]
    . Морозный воздух, щенок виляет хвостом, птички поют. Благодать, ну.

    [​IMG]

    А потом он перегрыз поводок и заставил ее играть с ним в салочки по всему центральному Винденбургу.

    [​IMG]

    Мама не любитель бега на длинные дистанции.

    [​IMG]

    Тоби не любитель всего, что ограничивает его свободу.

    [​IMG]

    Теперь в догонялки с ним играю только я. Меня он терпит.

    [​IMG]

    Жевать всякие писклявые штуки ему все еще по вкусу, и с местной фауной у них пока ничья. Паре белок Тоби
    [​IMG]
    , зато от одной хорошенько так огреб по носу.

    [​IMG]

    Еще был случай
    [​IMG]
    . Мы не любим об этом вспоминать.

    [​IMG]

    [​IMG]
    показал: беличий укус такому лихому парню - что бегемоту дротик.
    Но я все равно завелась и после осмотра расщедрилась на профилактический укол, на все, между прочим, карманные. Дурень немного поныл, пока ему вводили болючее лекарство, но не дергался.

    Я его
    [​IMG]
    , но признаем честно: пока что он совершенно бесполезное создание. Весит уже больше отца, а мозгов все еще не подвезли. Правда, дома
    [​IMG]
    – и то достижение. Вроде как еще умеет
    [​IMG]
    по команде, хотя куда чаще демонстрирует навык безо всяких команд.

    Надежд, что он сходу станет чемпионом, крайне мало, и мы оба над этим
    [​IMG]
    . Но прогресс в нашу сторону пока не спешит.

    [​IMG]

    Мы тут частые гости.

    - Молодой еще, горячий, кровь играет, - добродушно говорит доктор.

    Любишь драться, люби и попадаться – считаю я.

    [​IMG]

    В ветеринарке меж тем не скучно - Грейси принесла на уколы очередную бездомную кошку, и, что закономерно, опять рыдала, залепив руки пластырем.

    [​IMG]

    Мы раньше не были подругами – но в последний год частенько здесь видимся, и неплохо друг друга . Иногда гуляем вместе.

    Она учится на класс младше меня и готова спасать даже комаров, но стольким несчастным животным, скольких она находит, не поможет ни один семейный бюджет.

    И Грейс таскает их в клинику. Тут есть возможность оставить приблудыша, они сотрудничают с приютом.

    [​IMG]

    Нам от нее тоже однажды перепало. Ежик, которого Грейс подобрала в парке, оказался редкой породы, какой-то там ушастый альбинос. Вначале его захотела себе подружка брата, но быстро наигралась. Тогда Кай внезапно усмотрел в зверьке родственную душу – то ли из-за внешнего сходства, то ли по причине женского непостоянства.

    [​IMG]

    Теперь у нас есть ежик по кличке Кактус и кактус по кличке Ежик.

    [​IMG]

    Обе этих колючки
    [​IMG]
    одного моего пса.

    [​IMG]

    А кошки – это кошки, это вам не ежи-интеллектуалы. На прививку зверюга отреагировала беготней по потолку и попытками сожрать случайного беднягу.

    [​IMG]

    Мое участие в спасательной операции свелось к тому, что Тоби я успела ухватить за ошейник и привязать. Пока мы все дружно соображали, что делать следующим пунктом, пятнистая сатана уже успела очаровать бородача.

    - Твоя прелесть? – уточнил он, почесывая котенку подбородок. Малявка заурчала на весь холл.
    - Ничейная, - заверила я, отходя подальше.

    [​IMG]

    - Она хорошая, - прошелестела Грейс и прикрыла рукавами располосованные запястья. – Просто боится.

    [​IMG]

    …Потом пришла его жена. Они немножко поссорились: какие кошки, Тара, у нас дочь и четыре пса. Но котенка все равно забрали.

    [​IMG]

    С Тарой мы знакомы. Она кинолог, собачий тренер.

    Именно к ней мы ходим с моим вундеркиндом каждый раз, как
    [​IMG]
    в способностях друг друга. Тара классная, и животных любит – в том числе и Тоби. Я ее очень уважаю, пускай даже любить Тоби – это только ее работа.

    Мы частично родственники. Так можно сказать про добрую часть Винденбурга. Поди отыщи тут того, кто ни с какой стороны тебе не родственник.

    [​IMG]

    Кроме Най, у меня есть кузина Флоранс.

    [​IMG]

    Ее отец, Оливер, и моя мама между собой двоюродные.
    Дядя Олли в свое время женился на Саре Брейди, которая Гилланам как раз не родня. Так вот Тара, в девичестве тоже Брейди – ее младшая сестра. И иногда на семейных праздниках у Фло мы все пересекаемся.

    [​IMG]

    Может, на чей-то взгляд, родство и так себе. Но в городе, где велосипед – самый распространенный вид транспорта, подобные узы сравнимы с канатом и составляют основу местного социального капитала.

    [​IMG]

    С Найнив у Фло разница в пару месяцев.

    После знакомства с обеими можно написать книгу «347 и еще пара способов избаловать ребенка» - девчонки как раз будут стоять на разных полюсах.

    [​IMG]

    Най нельзя контактировать ни с чем, что не прошло дезинфекцию, одобрение минздрава и орошение святой водой из экологически чистого источника.

    Флоранс можно все.

    [​IMG]

    Сара, ее мать, уверена, что ее дочь даст фору всем вокруг уже по той причине, что родилась на свет (в этом их с дядей Рори взгляды схожи).

    [​IMG]

    Фло ничего такого не считает, она просто бойкая и любопытная девчонка, которой слишком тесно в рамках участка. Стоит ей заслышать вдалеке лай Тоби – выбирается навстречу с неприличной для такой крохотули скоростью. А мы с Каем вечно водворяем ее обратно под контроль родителей.

    [​IMG]

    - Милая, ты не поверишь. Вот только отвернулась! Совершенная непоседа, совершенная! Вы такими не были.

    Будто не ругается на дочку, а хвастается: а вам вот слабо было найти дыру в заборе и вылезти наружу!

    Так смешно, что она этим гордится.

    [​IMG]

    - Да ладно, теть-Сар, сильно-то не ругайте малявку. Ой, новые серьги, да?
    - Нравятся? – сияет она. – Оливер подарил, на годовщину. Если очень попросишь, как-нибудь дам надеть.

    И подмигивает - типичная Сара, и ее типичные попытки быть дружелюбной. Ну, я тоже подмигиваю. Отличные же сережки.

    Как раз в моем стиле.

    ***

    [​IMG]

    Если принимать всерьез теорию, что питомцы отражают черты своих хозяев – то портрет мне Тоби рисует нелестный, хотя правдивый: нечто крупное, бестолковое и гиперактивное. Но это не очень точная наука – некоторые достоинства у меня есть.

    [​IMG]

    - Старательная девочка, - вынесла вердикт маме тетка, ведшая у нас театральный кружок в шестом классе. И вытурила меня оттуда - не за упорство, а за отсутствие таланта. Благодаря стараниям я как раз продержалась больше месяца, и их, что показательно, регулярно отмечали. До театрального кружка было рисование, а перед тем – балет, и что-то еще между, не вспомню уже.

    Короче, чтобы вдруг не вырасти угрюмой социально неловкой неформалкой или, что куда хуже, хулиганкой с пацанскими замашками, все детство я с переменным успехом усердно занималась всякими девчачьими делами. Впрочем, к моменту, когда в школе открылся футбольный клуб, родители концептуально не возражали против вообще любых организованных видов досуга, лишь бы ребенок радовался и был при деле. Ребенок, то есть я, футболом бредил, но женская команда не набралась из-за отсутствия других желающих. Смешанная же довольно скоро превратилась обратно в мужскую. Мои мячи пролетали между тощих щиколоток Дрю Стокера словно по расписанию, он в конце концов расценил это как неспортивное поведение с моей стороны и настучал тренеру. Да так живописно, что в процессе разборок выяснилось: футбол – слишком агрессивная игра для нас обоих.

    На этом с организованной внеурочной деятельностью было на время покончено, благо я отметилась во всех существовавших поблизости секциях и выдающихся способностей в себе не обнаружила.

    [​IMG]

    Глобальной травмы очередная неудача моей неокрепшей психике не наносила, основной выгодой любых кружков мне почему-то виделось
    [​IMG]
    , а не содержание их учебной программы.

    [​IMG]

    Что там за тайны такие для среднего школьного возраста, которых нет в книгах или ютубе? Все, что мне интересно, я и сама .

    Знакомства же что в секциях, что вне их заводились легко и хаотично, что и вызывало у старшего поколения желание этот процесс контролировать хотя бы отчасти: случайные компании ведут к случайным последствиям.

    [​IMG]

    Потом появился Тоби, требующий внимания и воспитания. И вопрос, чем занять мое свободное время, отпал вместе со свободным временем.

    [​IMG]

    В противовес мне, в выборе как хобби, так и круга общения, брат обладал большим постоянством.

    [​IMG]

    Изобилие людей его напрягало, перемен он не любил - однажды выбрав себе компанию, другой Кай не искал. Компания состояла из одного человека, девочки по имени Конни.

    Мистер Андерс, ее отец, работал врачом, и как профессионал репутацию имел безупречную, а как семьянин – не очень. Однако он слыл педантом, и под влиянием родительского авторитета Конни превосходно успевала по всем предметам.

    [​IMG]

    В третьем классе она случайно схватила тройку в четверти. Через неделю мистер Андерс ушел в другую семью. Никакой связи между этими двумя фактами не было.

    Но Конни восприняла роковую цепь событий болезненно, и до самой старшей школы больше не совершала прилюдных ошибок.

    [​IMG]

    Нрав у нее в дальнейшем сложился зловредный и мстительный – это может идти на пользу, когда ты лидер класса, но заносчивых ботаников обычно здорово недолюбливают.

    Дружба с Каем представляла собой взаимовыгодный для обоих
    [​IMG]
    .
    Для брата эти отношения обернулись
    [​IMG]
    и интересом к историко-приключенческой беллетристике, а обидчики Конни смекнули, что с любой половиной боевого дуэта связываться
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    В выпускном классе случились целых две вещи, также независимо друг от друга.

    Конни к семнадцати годам решила, что достаточно потрудилась в попытках впечатлить отца, и слегка отпустила тормоза.

    Кая в приглушенном свете какого-то книгохранилища вдруг осенили мысли романтического толка. Он решил, что, пожалуй, хватит им двоим таскаться по библиотекам – что и озвучил.

    [​IMG]

    Конни с идеей оказалась частично
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Только ей подобная мысль пришла в голову раньше и с моим братом связана
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    В общем, на пороге восемнадцатилетия Кай переживал глубокий личностный кризис.

    [​IMG]

    [​IMG]
    отпраздновали в тихом семейном кругу из двух семей и дальних родственников. Конни прислала
    [​IMG]
    .
    Чтобы никого не обижать, именинник кисло изобразил пару раз радостное лицо, задувая свечи, а через два дня неожиданно для всех покидал вещи в рюкзак и умотал в недельную экспедицию с Историческим обществом Винденбурга.

    [​IMG]

    Но я думаю, оно и к лучшему. Собеседник из него в последнее время выходил
    [​IMG]
    .​
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень душевно получилось, тепло и с юмором о всем семействе. Понравилось как изменился характер Сэм изменился с возрастом. Теперь это взрослая мадам, хозяйка дома повелевающая слугами и детьми. истинная леди способная укрощать бури одним движением бровей.
    Наследница радует легким характером и умением ловко избегать ненужных ей проблем, или просто не заострять свое внимание на них.
     
    Redhead нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик!!! :hi: Рада была почитать весточку от наследницы четвертого поколения. Веселая девчонка растет, скучать с ней не придется.:hihi:

    красивый тут какой. Хоть фотку делай и в рамочку вешай. :heart:

    :facepalm: какие печальные новости. Я отсылок до этого никаких не уловила, или они у меня уже затерялись в памяти, но... бедняга Реджи. ((( Конечно, в их паре такое было неизбежно, но все равно это больно. С другой стороны, она останется в памяти Рори всегда молодой и цветущей, как бы цинично это не звучало.

    не жизнь, а каторга. Никаких развлечений у девочки!

    у меня так дядя в детстве мандаринов переел, ну и до сих пор на них смотреть не может. :D

    ой, как же бесят такие советчики. :dry: Ребенок еще не всякую маму сможет принять. Это не говоря о том, что Рори-то и жениться не собирается вовсе.

    ой чет вспомнилось, как мой кот получаю укол антибиотика так вцепился мне в руку, что потом антибиотиками пришлось лечиться уже мне. 8)

    бедняга Кай. Ну сам виноват, больно долго соображал. Надеюсь, что в его экспедиции ему подвернется кто-нибудь с кем он кота за хвост тянуть не будет. А хотя с его-то чх, может, оно ему больше и нафиг не нужно?:biggrin:
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Рада возвращению Гилланов, давненько как-то вас не было :hug:

    Как удобно, просто посмотрите :D Вообще Эгви прямо таки родственная душа с вашим гигантозверем хд

    А молодой, как мальчишка!.. А... постойте-ка, он же и правда молодой, да? :D Будет у вас вечно сновать по городкам, бууу!

    Оу... Это грустненько, да :frown: Я что-то уже и подзабыть успела о том, как все нелегко у этой пары выходило.

    Не, пусть блюдет вечный траур по Эмме-Регине, сильно шикарно ему жену новую, дэ.

    Огого, никогда не видела, чтобы столько подписчиков было! Интересно, лимита наверное ж там нет, может быть еще больше?

    Аапхпах классека жизни :D Песили.

    :D мммм, и еще один Гиллан обзавелся своим фамильяром ахапххапх

    Да, мне нравится эта милая особенность твоего Винденбурга))

    :hihi: Ой, вы поглядите-ка, Мерилин Монро винденбургского разлива ахпхпах А что, ей очень идет даже)))

    Господе, я чет так орал :LOL: Бедный наивный ребенок :LOL: Ну, козлинистый доктор хотя бы обрел свое счастье в другой семье зхпха

    О, вот так поворот :D Куда собирается умотать? В Сельвадораду или в Гранит Фоллз?
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Всем привет и с наступившими праздниками!:flower2: Здорово, что несмотря на перерывы, ушастых еще помнят в этом разделе. Это безумно приятно, и я правда постараюсь сильно не тянуть. Спасибо вам, ребятки!

    Да все просто, у меня в прошлом поколении одни ботаники были - надоело:smile:

    Все равно она из этой армии клонов выбивается мало:LOL: Ох и неубиваемая генетика, я уже жду, как она в еще одной династии наследит:LOL:

    Да, папкин нос не так уж страшен оказался на женском лице)) Я вообще вечно боюсь страшненького потомства и невозможности это подправить - но то ли в процессе игры начинаешь как-то теплее относиться к тому, что там понародилось, либо пока везет.

    Точно, именно поэтому!

    Звезда потому что)

    Привет, а я жутко долго отвечаю, но все равно ужасно рада твоему визиту:hug:

    Да, я к сожалению, былыми скоростями не могу сейчас похвастаться =( Но детальки - это наше все, иногда именно из них история и вырастает:D

    ой, тут принцип элементарный)))) "Ой, мне кажется, они ему идут!"

    Йеее)))

    Найнив там моя любимица, если честно, хотя у него все женские персонажи сильные, вот мужики на одно лицо по большей части.
    У моей характер... ну, он будет) а подкачает или нет - смотря что ты имеешь в виду под этим. Я расскажу о ней побольше - про юность в ГИ, а дальше к другому демиургу поедет. Надеюсь, покажет себя девочка.

    Аналогично возмущена) У моей от прототипа только имя... ну, и способность встревать во всякое, наверное, тоже в наличии.

    Спасибо, это никогда не помешает))

    Не то что изменился, просто теперь мы смотрим другими глазами на нее))

    В отличие от мамы, у нее гораздо меньше как амбиций, так и комплексов, поэтому и внутренних распрей тоже меньше)

    Точно подмечено! Эгви просто не пытается контролировать то, что от нее не зависит.

    Будем надеяться) Характеры мне в этом поколении достались одуванчиковые, но от трагедий прошлого я уже подустала.

    Я все еще иногда считаю, что он был наследником, столько внимания ему перепадало:LOL:

    С моими скоростями - спасибо, что помнишь, что такая династия есть вообще:hug:
    Я поэтому сочла нужным в первом отчете заново обозначить действующие лица - во-первых, всегда полезно показать их другими глазами, во-вторых, давненько дело было, напомнить надо)

    У них все было хорошо, и идея с добровольным донорством работала, пока Реджи не решила родить ребенка от вампира :frown:

    Тут ты права. С ней уже никто не сравнится.

    Ну, чем ребенок старше - тем это сложнее, это уж точно.

    Тревожится за малышку - как уж умеет.

    А может, нужно, но не здесь и не сейчас:smile:

    Правда, и даже без объективных причин а-ля реал. Как-то в этот раз история неохотно рождалась, было трудно переключиться на другую героиню и не сделать ее копией матери. Да и выходящие одно за другим дополнения не помогали обрести равновесие, заходишь каждый раз в династийное сохранение как в новую игру - то питомцы, то сезоны, как со всем этим жить)

    Одинаковые бестолочи)) Серьезно, питомцы наводят на меня ужас и панику!

    А вы с Айрин до конца карьеры не дошли? там было задание на эти кучу миллионов, но они быстро набираются игровыми трансляциями по 700 000 за час)

    Я все еще не понимаю, откуда у нее глаза-блюдца, но мимику этих сиреневых обожаю)

    Жизнь несправедлива и нелогична, а демиург, забывающий, зачем он наигрывал эпизод месяцы назад - тем паче)

    Там видно будет, у нас там в игре снег выпал на следующий день,так что мы пока в новогодних хлопотах застряли, ох уж эти праздники) К следующему отчету я могу опять успеть забыть, к чему вела:facepalm::crazy:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очаровательный у наследницы пёсиль - очаровательный той особой прелестью больших неуправляемых, но игривых и озорных собак. Вот он - друг, с которым некогда скучать хотя иногда и хотелось бы для разнообразия :D

    Грустно, что Эмма-Регина не пережила рождение своей необычной дочери :frown: Казалось бы, Рори предстояло непростое испытание - наблюдать за медленным увяданием любимой, но судьба всё переиграла и подкинула другое - резко и рано её у него отняла. Тем ярче и ценнее для него будет проведённое с ней время, наверное. Понятно, почему теперь он обматывает дочь целлофаном и сдувает с неё микроскопические намёки на пылинки - она же его последняя драгоценность. Помимо того, что его ребёнок, так ещё и последнее, что осталось от любимой женщины. Реджи он уже не уберёг и потерял, вот и оберегает Найнив теперь гипертрофированно - естественная реакция, хоть польза для самой девочки скорее всего и сомнительна.

    В том, что Сара Брейди будет считать, что её кровиночке в этом мире можно всё, потому что та самая особенная и вообще, сомневаться не приходилось :hihi: Пф, ну как же иначе с такой-то мамкой, а :D Позабавило, какая она стала сельская леди. Хотя Сэм с высоты своих лет забавнее на её счёт ворчала, чем её дочь, для которой Сара всё же тётя хехе

    Несостоявшаяся лавстори Кая с его фиолетовой подружкой таки несёт в себе мораль, что, долго тупя и ходя вокруг да около, можно проморгать объект своих мечтаний. Ну да ничего, думаю, случится ещё на улице этого зелёного и чрезвычайно ушастого парня свой праздник, а дочка доктора может локти даже покусает. Или нет :D В общем, поживём увидим, что там и как)
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Той особой прелестью, которая видна только со стороны и на безопасном расстоянии :D

    Он ухитрился подраться с белкой и заболеть, ходя в защитном конусе после другой белки::mad: Меня не готовила к такому ни жизнь, ни мимимишные зверюшки из чужих династий!:LOL:

    Ты права, и хорошо, что его поведение выглядит естественным - но на развитии Найнив это здорово скажется. Я надеюсь в скором времени донести отдельную историю про нее, как раз думаю много об этих нездоровых защитных инстинктах.

    Да-да, в нашем селе тоже есть свои звезды, и эти звезды все еще не Гилланы:crazy:

    Сэм так-то в принципе поворчать только дай, моя маленькая зеленая ханжа)) Она тут неуправляемая повадилась закатывать концерты в трех актах - зажимает мужа по углам, потом отчитывает за распущенность, а потом ходит грустная и смущенная и ему же жалуется на жизнь:facepalm::D

    Все так - или случайно найти новый)
    , Как приятно, что ты зашла! :hi:
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    [​IMG]

    Зимние праздники мне нравятся непредсказуемостью.

    [​IMG]

    В прошлом году мы случайно спалили елку, робо-пылесос и кусок паркета первого этажа.

    [​IMG]

    Папа тот художественный выплеск оценил красочно, но в этот раз рекомендовал обойтись без электрогирлянд.

    [​IMG]

    Все уцелело, но брательник все равно
    [​IMG]

    *Эгви. Прихоть 7. Чт*
    мне набор «сделай сам» и огнетушитель.

    [​IMG]

    Серьезно, весь год ждал, чтобы пошутить.

    [​IMG]

    Очень мило. Предпочла бы деньгами.

    [​IMG]

    Мама подготовила отцу что-то
    [​IMG]

    *Сэм. Прихоть 77. Ср*
    и жутко стесняется. Я дергаю Кая за рукав, и мы незаметно сваливаем на кухню.

    [​IMG]

    Мама любит иногда усложнить. Вообще-то она трогательнее девчонок из моего класса, но это секрет, потому что она приличная женщина.

    [​IMG]

    Приличным, видимо, цветы дарят только втихаря и на корпоративной квартире - чтоб никто не догадался.

    [​IMG]

    Папа не спорит, у него свое мнение о приличиях. Я, мол, на тебе восемнадцать лет как женился, женщина, не морочь голову. Сильнее уже не испорчу.

    ***

    [​IMG]

    Беседы о погоде в топе-3 лучших тем для разговора – время года такое. А вы смотрели прогноз? Стоит одеваться теплее.

    Заморозки простоят до конца недели, но здесь не говорят – холод собачий. Здесь не говорят – хренов ледяной ад.

    У нас в Винденбурге принято делать вид, будто все любят зиму.

    [​IMG]

    Мне не нужно слушать синоптиков, чтобы укутаться и высунуть нос на улицу.
    Ну камон, ребята, снег – это весело!

    [​IMG]

    Грейси не то чтобы полностью разделяет мое пристрастие к
    [​IMG]


    *Эгви. Прихоть 5. Вт*
    – скорее, терпит как неизбежность.

    [​IMG]

    Хотя, по-моему, нет таких обстоятельств, которым подруга не сумела бы порадоваться в итоге.

    [​IMG]

    Все честно. Взамен я строю с ней гигантских снежных ежей и котиков. Она надеется таким образом привлечь внимание к защите животных.

    [​IMG]

    Работай это хоть немного - и вообще сказка была бы.

    [​IMG]

    Моя тетушка Сара плохо переносит мороз, так что ей захотелось привнести в отношения с мужем немного огня.

    [​IMG]

    Поскольку проблема эта была всецело дядиной, он пришел советоваться с мамой.

    [​IMG]

    Мама и рада поспособствовать укреплению чужой семьи себе на благо: ей как раз перепали билеты на новый
    [​IMG]


    *Сэм. Прихоть 76. Вт*
    , а предлоги для избегания зимних обзоров исчерпались. Простудой она отговаривалась в прошлый раз.

    [​IMG]

    Заказчик просил романтичное
    [​IMG]


    *Сэм. Прихоть 80. Сб*
    про семейный отдых.

    [​IMG]

    Сара ждала минуту своей славы с рождения.

    [​IMG]

    Проблема все еще была в дяде Олли.

    [​IMG]

    Падать он умел еще хуже, чем кататься.

    [​IMG]

    Финальная версия ролика обещала: зимние виды досуга непременно заставят вас и вашу пару ощутить вкус к жизни. Ни слова про чьи-то истерики, скорую и сотрясение мозга в ней не было.

    [​IMG]

    Я сказала маме, что это замалчивание фактов, да кто б меня слушал.

    ***

    [​IMG]

    Местонахождение брата в доме определяется по шелесту страниц и сдавленной ругани .

    В ответ на вопросы рычит голосом Тоби и делает вид, что в домике.

    [​IMG]

    На обложке красуется молоток – нечто про историю орудий труда. Непосредственно к самому труду отношения не имеет.

    - Про что пишут?

    - Про скребки.

    - О, кстати о них, посуда сама себя не отскребет, - вспоминаю я. – Твоя очередь так-то.

    - Ммм.

    Натыкается на стену, не отрываясь от статьи и тут же забывает, что вообще меня видел. Месье изволит штудировать ученые талмуды, и трогать его не велено: он стремится приносить пользу социуму.

    [​IMG]

    Молли взяла отпуск.

    Угадайте на ком теперь вся
    [​IMG]


    *Эгви. Прихоть 9. Сб*
    , мусор и посуда - я же другой пользы пока не приношу.

    [​IMG]

    От каждого по способностям.

    [​IMG]

    К счастью, мои способности к шахматам оказываются достаточно неплохи, чтобы с их помощью восстановить справедливость на ближайшую неделю. Ничего личного, просто спорт.

    [​IMG]

    Я тоже стремлюсь душой к ценной для общества деятельности. Вон, смотрю по телеку передачи о
    [​IMG]


    *Эгви. Прихоть 8. Пт*
    .

    [​IMG]

    Но тут хрен сосредоточишься. То рекламный блок вставят. То бывшая подруга брата опять перепутает наши с ним номера.

    Нет, я не в курсе, почему Кай не отвечает в мессенджерах, нет, он не рядом, нет, я не дам ему трубку, ок, передам, что ты звонила. Рада была
    [​IMG]

    *Эгви. Прихоть 6. Ср*
    .

    [​IMG]

    - Шестой раз ошибается – и все случайно!

    У меня есть гражданское право отказаться от секретарской работы. Ты мне за это даже не платишь!

    - Мелкая.

    - М?

    - Булькаешь. Не кипятись.

    Комментировать ситуацию отказался, но заверил: больше меня по его душу не побеспокоят. Пф-ф-ф, еще бы. Для этого люди и изобрели черный список.

    ***

    [​IMG]

    Карьерные амбиции брата начались с женского кулона.

    Сувенирного, из тех, что родители привезли много лет назад из свадебного путешествия. Подобные вещицы с национальным колоритом россыпью продаются за гроши на всех открытых прилавках любого популярного туристического места.

    Целую шкатулку этой сельвадорадской чепухи мама хранила и по сей день - больше из сентиментальных чувств, чем из эстетических соображений. И, наконец, решила пожертвовать их на благотворительность.

    Тогда-то они и попались Каю на глаза.

    За последние годы вышло несколько блокбастеров об охотниках за сокровищами. Кай находил их непроходимо идиотскими , но Конни пищала от восторга.

    [​IMG]

    Логика подсказала: лучше сюрприза для одержимой джунглями приятельницы не найти, и один из кулонов он приберег. Но, когда она в ответ на его корявое признание начала лепетать о каком-то анко, осталось лишь порадоваться, что не успел вручить подарок и еще сильней усугубить неловкость. Пожелал паре удачи и попрощался.

    Конни вроде как думала оставить все по-старому, ей не хватало привычного общения. Но френдзону брат счел некрасивой имитацией былой дружбы - и отстал. А непригодившуюся побрякушку отдал в дар местному музею, чтобы не попадалась на глаза – к моменту, когда позвонили из Городского Исторического общества, уже и думать об этом забыл.

    Кулон-то был современной поделкой, но вот камень в нем, как выяснилось, оказался подлинным образцом ювелирного искусства одной из древних культур. Пусть и невеликой ценности.

    Такой поворот взволновал его воображение.

    [​IMG]

    Кай был очарован. Три секции городской библиотеки временно прописались по нашему адресу. А дальше пошло-поехало.

    [​IMG]

    Кристаллы, минералы, образцы. Хоть торгуй.

    [​IMG]

    Нахрена дракону принцесса, когда у него есть гора сокровищ?

    Брат уперся рогом и задался целью . Ему хотелось заниматься чем-то стоящим. Желательно стоящим дорого.

    ***

    [​IMG]

    Возвращаясь ко мне - у меня пока нет целей, планов или личной жизни.

    [​IMG]

    У меня есть пес.

    [​IMG]

    Тара, собачий тренер, уверяет, будто я хочу от него слишком многого. Ну уж не согласна.

    Эта лохматая бестолочь все прекрасно умеет, да, дурень? И бегать, и орать дурным басом, и притворяться трупиком. Так и почему нельзя все то же самое - но по команде?

    [​IMG]

    Я показываю, что от него требуется.

    [​IMG]

    Тоби смотрит на меня, как на дурочку, переворачивает лапой и лижет в нос.

    Тьфу ты! Вот вам и некромантия, и магия вуду, и как там еще поднимают мертвых.

    [​IMG]

    Нет конца и края этой войне.

    [​IMG]

    - Детка, давай серьезно, - внушает Тара. – Ты его в чемпионы готовишь? По выставкам таскать мальчика собралась?

    Ну нет, конечно. Тоби у нас торжество генетики: поколения его предков предавались греху ради того, чтобы только он получился. Выставки не готовы к таким прогрессивным родословным.

    [​IMG]

    - Занимайся с ним тем, к чему он склонен. Больше толку будет.

    Он охотничий пес. По крайней мере, процентов 60 его пращуров были из этих кругов, и он удался в родню. Крепкий, приземистый, с широкими лапами. И большим носом. Чутким и мокрым.

    Меню его изысканней, чем во французском ресторане Старого Города: сегодня перепела, завтра лягушки. Но мне грех завидовать - он парень щедрый, всегда делится лучшими кусочками. Мышей тоже ловит, но домой не тащит и сам не ест – с тех пор, как неделю маялся животом, прикусив отравленного крысенка у соседей.

    [​IMG]

    То был трудный период.

    [​IMG]

    Сначала бедняга страдал, и все его жалели.

    Потом делал вид, что страдает, чтобы продолжали жалеть.

    [​IMG]

    Мама долго не подозревала за ним коварства.

    [​IMG]

    Пока Кай вдруг не выяснил, что у пса на ужин выбор из
    [​IMG]


    *Сэм. Прихоть 78. Чт*
    , а у него –
    [​IMG]


    *Сэм. Прихоть 79. Пт*
    .

    Так что эта хитрая морда умней, чем выглядит. И именно поэтому спуску я стараюсь ему не давать.

    [​IMG]

    Осенью Тара заманила нас двоих на лекцию скаутского кружка - как демонстрационный материал. Собака – друг человека, все в этом духе.

    Я не заметила подвоха, и нас взяли в оборот.

    [​IMG]

    Может быть, еще один слет? А может, я отвечу на вопросы?

    [​IMG]

    А как насчет подготовить презентацию вместо нее и провести занятие?

    [​IMG]

    Потом само собой выяснилось, что никто из малявок не умеет делать нормальные хот-доги… Короче. Полгода прошло, а я все еще числюсь в организации.

    [​IMG]

    Мой уровень – Единорог, если вы понимаете, о чем я. Если нет - не беда, я сама не въезжаю, но это точно круче Лам и Грифонов. У меня даже есть справочник с тиснением на обложке и бронзовый кубок.

    Скауты собираются по выходным - либо где-нибудь в парке, либо в башне бывшей пожарной каланчи. В школе сейчас подготовка к тестам и контрольным – хоть вешайся от этой нудистики.

    А тут прикольно, живые люди, весело. В общем, втянулась.

    [​IMG]

    Когда малышня расходится, ей на смену приходят парни из спасательного отряда добровольцев – мы делим это помещение, потому что скаутами рулит Тара, а отряд собирал ее муж, и аренда у организаций общая.

    Это уже не для детей, но Арон меня обычно взашей не гонит. Иногда торчу у них, слушаю байки.

    [​IMG]

    - Я только: Нитро, я Молния, прием, найден артефакт! И рация отказывает…

    - Артефакт? В смысле?

    - Ну, шапку я его нашел. А через пару минут – и мальчишку самого. Часа три мы с ним еще без связи плутали, потом я на дерево догадался залезть, так и сориентировались.

    - Круть. Не страшно было?

    - Девчонка ты еще совсем. Стра-а-а-ашно, - передразнил вихрастый, - нестра-а-а-ашно. Пацана надо было вытаскивать, ясно?

    [​IMG]

    Мне нравятся эти истории. У меня тоже есть одна: в одиннадцать лет я спасла незнакомого мальчишку, а в благодарность он подарил мне собаку. Хочется поделиться, но кажется, это будет хвастовством, и вместо этого я болтаю о Тоби, о том, какой он классный и забавный.

    И думаю: однажды я перестану быть слишком маленькой.

    [​IMG]

    Кай вечно твердит, когда я его достаю: хочется беситься - разомнись. Это хороший совет, по-моему. Он приводит в порядок и тело, и дух.

    Так что я в такие моменты хватаю Тоби, и мы проветриваемся. Как только снег сошел – установила себе подобие режима.

    [​IMG]

    Тренировки - дело доброе. Жаль, я не всегда улавливаю, что уже пора остановиться , и часто потом еле ползаю по дому. Но мохнатому балбесу совместные пробежки по кайфу , и это стимулирует не бросать.

    [​IMG]

    Обычно мы пробегаемся до реки, до того местечка, где она делает крутой поворот. Обманчиво узкая, речка с характером: куда глубже, чем кажется на первый взгляд, и течение будь здоров.

    На изгибе река резко мелеет, но это незаметно, и, если не излазил все окрестности с малолетства, то в жизни не поймешь, что в правильном месте можно перебежать вброд по камням, даже не замочив кроссовки.

    Мое секретное место.

    [​IMG]

    - Ну все, приплыли, чудо-юдо. Отдохни.

    Я отцепила поводок. Тоби принюхался и завертелся – чего-то ему там ветром принесло, может, уток почуял.

    Ветерок гулял прохладный, приятно охлаждая разгоряченную кожу. С противоположного берега вспорхнула стайка – пес посмотрел вслед и запоздало тявкнул вполсилы. Я потянулась.

    Издалека с набережной донесся бой часов: время обеда. Ну и бог с ним. Сегодня без меня, значит.

    [​IMG]

    Тоби заволновался. Прижался к ногам, обошел вокруг, хлестанув по голени хвостом. И потрусил куда-то в заросли прошлогодней пожухлой травы.

    - А ну-ка, фу! – приказала я.

    Он остановился, прянул ухом и уверенно сделал шаг в том же направлении, оглядываясь на меня: ну ты идешь или где?

    - Ну что тебе там, дуралей? Гнездо?

    Ей-богу, я тебе уши надеру так, что сесть не сможешь, если ты меня в эти дебри…

    [​IMG]

    Пес гавкнул, ткнулся мне в колени и заворчал на ближайший куст. Потом почему-то заскулил.

    - И кто тут у тебя?

    Что-то белело среди желтой осоки. Я шагнула к зарослям.

    И увидела.

    [​IMG]

    Было похоже на руку. Кисть. Человеческую, чуть больше моей.

    На секунду подумалось, что она игрушечная, вроде запчасти от скелета, стоящего в кабинете биологии. Но кости были местами покрыты землей, а местами чем-то присохшим, чем-то… чем-то неприятным.

    Чем-то, что долго гнило, но разложилось не до конца.

    - О, черт, - выдавила я. - Твою м-мать. Черт.

    Она не выглядела резиновой разукрашенной пугалкой из магазина приколов. И вполовину не такая эффектная, из-за чего гораздо более жуткая.

    Желудок сделал сальто и во рту разлилась мерзкая горечь. Я сплюнула в сторону и разозлилась: что за реакции кисейной барышни? Будто мало полусожранных лягушек выбросила - а эта штука, она даже не воняет!

    Эта штука – человеческая рука.

    Ччерт. Плохо. Очень, очень плохо. А если она все же не настоящая – меня оштрафуют за ложный вызов полиции в глушь?

    [​IMG]

    – Умница, Тоби, - я сглотнула, прижала к себе зверюгу и достала мобильный. - Хороший мальчик, Тоби.

    ***



    • Задним числом добавила праздники для дополнительных баллов, и назначила традиции за Айдана и Брайса. Будем пытаться соблюдать.
    • Наиграно 5 дней с момента прошлого отчета - все про всех не влезло. Следующий отчет будет написан на материале этих же пяти дней - можно считать его второй частью.
    • Панельки родителей будут там, иначе проспойлерят важные изменения в нашем семействе.
    • Прихоти 76-79 за предыдущую наследницу и 5-9 за нынешнюю спрятаны в тексте.

     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот это находочка... и нафиг бы ее не сдалось... А ведь все так радужно начиналось, светло и по домашнему. Правда теперь меня сгрызет любопытство что там и к чему, но я надеюсь ты не будешь уж слишком сильно мучить читателей и скоро будет продолжение.
    За техничку отдельное спасибо, все предельно понятно, прямо бальзам на душу! сМотрю ты Каю вторую ЖЦ взяла "Любитель свежего воздуха"? Ох и муторная она, там на каждом этапе засада. Я уж и не помню я ее сделала хоть в одном челлендже или нет... но точно помню что она геморройная.
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Честно говоря, когда Эгвейн объявила себя главной по нахождению людей, я ожидала, что находить они с Тоби будут... эээ... преимущественно живых :D

    Что за рука-то такая? Сельвадорадская из режима отладки? :crazy:

    Сочувствую Эгви по поводу того, что к этой руке прилагалось :/ Так себе зрелище, должно быть. И мерзкое, и пугающее :frown:

    Полицию тут надо вызывать обязательно, даже если вызов сочли бы потом ложным, лучше перестраховаться, чем не обратить внимание на труп несчастного, которого, мб, ищут.


    Ладно уж, от весьма стремной концовочки пройдемся по моментикам, которые не могут не согреть :heart2:

    Гспде, так ржала с сожженой елки, как это вообще получилось? :bugaga: Я даже не думала, что такое бывает :LOL: Я заприметила, что все украшения и гирлянды по комнате - синие. Так мило, что Гилланы блюдут задуманный креатором стиль :hihi:

    Сэм - такая дама с этой прической и с поведением, достойным почтенной матери семейства :hihi: Будто не она была той смешной девчонкой, вечно встревающей в неприятности по поводу и без)))

    Им с Джаредом очень идут образы взрослых и состоявшихся :heart2: Люблю, когда персонажи эволюционируют и растут.

    О выросших - блин, Кай меня насмешил этим
    :D :D :D

    Это как раз немного тот случай, когда, вроде бы, есть потенциал, чтобы быть крутым и сильным как герой какого-нибудь приключенческого фильма, но ты слишком... ты :D

    Я к тому, что ведь Кай по сути - похож на отца, а Джаред был такой грозный и вообще альфач, в то время как его сынка даже школьную подружку на танцы развести не смог :D Меня это веселит :D

    Но я нахожу его довольно клевым, типаж интересный, так что еще не все потеряно :D

    Тоби у вас, конечно, звезда наравне с наследницей, и даже интересно: если пересчитать, у кого кадров окажется больше? :hihi:

    Милый собакен, я не против любоваться им, даже если он не так просто покоряется своей хозяйке :smile:
    :bye:
     
    Redhead нравится это.
     
  18. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну и шо ты переживала, женщина??? Отличный отчет вышел, я орала через каждую фразу - а потом вдруг такой финал контрастный, прям ухх, заинтриговал и обеспокоил:thumb: Все круто, короче, мило и улыбательно)) Ну, кроме руки:D но то отдельная тема)

    Хоспаде, как мне нравится этот скрин с остовом елочки:D Как мне нравится, что разрабы вообще запилили такую возможность, бгг))) Ну что тут скажешь, Гилланы, короче, горячее семейство, теперь это окончательно невозможно оспорить. Смотри, Сэм, даже елка не стесняется выражать свои горячие чувства!!!

    Типа, хорошего понемножку?:D Чет ваш папка какой-то нервный - у меня подруга однажды шпротами отравилась, что ж ей теперь, в следующем году шпроты не есть?))) Меньше нервов, батенька, еслка два раза в одном доме не горит:cool: (но это не точно)))

    Когда в дом нужен новый огнетушитель, но всем жалко денег - можно совместить с подарком и сэкономить:D Троллинг сестры - бесценно, для всего остального есть мастер кард:D

    Т - тролль терпение. Ц - целеустремленность. :crazy:

    Вот я, кстати, присоединяюсь к позиции Эгвейн, серьезно)))

    Хоспаде, да сколько ей там лет уже?? Что-то не меняется))) Будем считать, что это не маразм, а просто Сэм - стабильная, последовательная, цельная личность:biggrin:

    А еще лучше на конспиративной квартире, ага:cool:

    Ага, точно, куда уж дальше-то портить наш зеленый цветочек:crazy: Господи, как я ору со всей этой сценке, как я ору)))

    А я голосую за выражение "хренов ледяной ад". Вот после нынешней зимы в Питере в особенности, бл... блин. :dry:

    Да это ж прям я на таких прогулках:biggrin:

    Хорший у вас там на скрине панк-еж, мне нравится:cool:

    Вот и верь после этого всяким людям в интернете:crazy:

    Блин, что он там себе на скрине ниже за фэйспалм книгой делает?? Прелесть какая))) "Уйди, сестрица, я в печали":D

    Да, так, пожалуй, понадежнее будет, чем верить Каю)) Наткнется опять на какую-нибудь стенку, и снова все забудет)))

    То есть, если однажды с нашим юным ученым в лаборатории что-нибудь пойдет не так, во всем будут виноваты бабы?:D

    Эй! Нормальные киношки, веселые!:mad: Понаезжай мне тут еще на Индиану Джонса, ушастый!:D

    Оу. Неловкая ситуация. Даже как-то обидно...

    Вот у меня прям всегда двойственное мнение о таких решениях. С одной стороны, как-то обидно, когда из-за неудачных приходов чувств рушится хорошая дружба. С другой стороны, если понимаешь, что после такого нормально дружить уже не сможешь, то и правда лучше уйти с концами. А то такая вымученная дружба - тоже то еще испытание, может выйти очень хреново. Тут, наверное, от конкретного человека зависит - кто-то может, кто-то нет.

    Ооо, кто-то нашел способ отвлечься, я смотрю. Надеюсь, однажды он как-то приведет в равновесие свой рабочий энтузиазм и личную сферу)
    Впрочем, если гора сокровищ действительно будет большооооооой...:D Как говорится, камешки - твердая валюта, а вот принцессы - не очень твердая:D

    Блин, да такой собакен, походу, успешно заменяет и то, и другое и третье:cool: Зато Эгви определилась с жизненной позицией. У нее есть пес.:thumb: (ну хоть не сорок кошек... простите, не удержалась)))

    Он свободная лохматая бестолочь! Он не обязан выполнять приказы двуногих! Даешь равноправные отношения синекожих и собак!:cool::D

    Ну вообще так-то Тоби можно понять, не?))) Хозяйка какая-то странная, зачем-то валяется на полу, в неудобной позе, глаза закрыла... странная хозяйка, совсем дурная, наверное - ну да что с нее взять, все равно мы ее любим))) Когда собака ведет себя слишком логично, сорри:biggrin:

    Тяжелая же работа была проведена:D Столько-то десятилетий грешить без устали:D

    Я ж говорю, животное умнее хозяев:cool: Простите, Гилланы, я любя:D

    Ахахахаха, битва интеллектов:clapping:

    Эй, но у нее же ДВА рога! Так нечестно, эти звания - сплошная дискриминация!:D

    Я тут даже решила перечитать тот отчет, где мелкая Эгви спасает Кита. Забавные, конечно, переклички с этим ее "находить людей"... мда, я, как и Дел, тоже думала, что речь, скорее, будет про живых. Заодно вспомнила, что именно после фразы "я буду находить людей" Кит сказал, что ей потребуется хорошо обученный пес, и подарил Тоби. И вот Тоби нашел... мда уж. Нашел, так нашел. Интересно как все кольцуется, мне нравится.

    Если бы дело происходило в моей династии, я бы, честно говоря, испугалась, что она там руку Кита нашла - как раз по размеру подходит, чуть больше ее, может оказаться мальчишка-ровесник. Но, поскольку дело происходит у тебя, такую бешеную жесть я не предполагаю, и мне от этого чуть легче. Как хорошо, когда есть нормальные истории:biggrin:

    Но мне все же интересно, появится ли Кит еще в жизни Эгвейн, или так и останется случайным воспоминанием) Зацепило взгляд, как ты о нем напомнила так четко))) (блин, чет я фанат каких-то странных совпадений и возвращений... впрочем, в детстве я любила фильм "Зита и Гита", так что это многое объясняет:D)

    Ох уж эти подростковые мысли и желания. Стой, Эгви, не надо, маленькой быть намного, намного лучше, уж поверь))) Как говаривала Грануэль Нойч, "взрослая жизнь - та еще дрянь". :smile:

    Мне прям понравился этот момент, очень. Мне кажется, что тут уже прослеживаются уже какие-то взрослые ее черты, что ли. В самом подходе, в том, как именно она думает о тренироваках-пробежках-разминках, вот этом вот всем.

    Просто кому-то нужно вместо огнетушителя подарить Эгви фитнес-трекер, или что-нибудь в этом роде)))

    И тут я представила себе Тоби, сидящего на ушах:D Ой, держите меня семеро:D:D:D

    Блин, бедная Эгви. Это же жутко. Прям жутко-жутко. Страшноватое столкновение со смертью, да еще такой.

    Да нормальные реакции, Боже ж ты мой. Впрочем, если подобный окрик на саму себя помогает как-то справиться с шоком - то почему нет, метод не хуже прочих, если в меру. Надо ж как-то... удержать сознание, что ли.

    Да пофиг вообще, все лучше, чем если она настоящая, и труп будет тут лежать еще сто лет, ненайденный:frown: Еще хуже, если потом его все-таки найдут, и копы как-то узнают, что Эгви его видела и не сказала. Вот это вообще обычно сразу +100 к нехорошим мыслям. Штраф тут уже меньшая из зол, мне кажется.

    Ну она таки решила звонить, да? Умничка Эгви.

    Блин, Маша, я буду краткой по итогу. Это было ОБАЛДЕННО ОФИГИТЕЛЬНО, и я жду, слышишь, жду продолжения со страшной силой!:keepinmind::flower: Так что я тебя умоляю, не затягивай там, это, после такого финала тем более, будет просто ну мега-цинично, вот:clapping:

    Времени тебе, и вдохновения)))
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, Del, Remy_13, Всем привет:hug: Очень рада вам)) У меня во время этого отчета держалось стойкое впечатление, что я разучилась играть в династию. Нельзя наигрывать далеко вперед и откладывать написание, это прямо -300 к мотивации писать отчет:dry:

    Синхронно вы) Ну конечно, Эгви тоже именно так и решила - все равно страшновато просто.

    Даа, это уже третья у нас. Первая по генератору была "Барон", она исполнилась сразу, как он повзрослел в подростка - слишком мы богаты :crazy: Я в прошлом отчете показывала, что мы ее исполнили, и сразу заменила на "коллекционера". Повадилась побочниками фоново сложные цели снимать - во втором поколении был "рыбак", в третьем - вампирятина эта:facepalm: Не отстаем от традиций:biggrin:

    Отлично, буду в том же духе продолжать) Я раньше прятала техничку в спойлеры, но теперь решила там оставить только прихоти, чтобы лишними картинками не грузить отчет.

    Вот точно, когда Эгви там бурчала про повзрослеть и находить людей - наверное, не это имела в виду)))

    Это ничего, у Эгви тоже ожидания разошлись с реальностью в этот момент:D

    Она самая:D Нежно меня волнует, с тех пор, как Сэм ее пожала в медовый месяц:D

    Ооо, ты б слышала, как я орала! Оно нам выдало красный мудлет "плохо украшено" и пуффф! Гилланы радикальные, не нравится декор - в топку его!:LOL:

    Да это такое счастье, когда есть стиль, который можно блюсти и не выдумывать, а:smile:Нам переезжать бы скоро - а я еще дом не то что не построила, даже не выдумала:facepalm:

    Причем я не очень планировала из него ботаника делать - сам подставился с этими вечными своими книгами на ходу:D У меня никто так себя не вел еще!

    И меня:crazy:

    Каюшка у нас однажды уйдет в хорошие руки, надеюсь,ему там больше повезет, чем здесь:LOL:

    Немного о том, как я не могу наиграться в сезоны и в животных:D

    Сэм - не дерево тебе какое-нибудь! У нее больше колючек!:D

    Да-да, именно такая она и есть, мне нравится твое определение! Последовательная и стабильная, совсем не ханжа какая-нибудь.

    Еж - заслуга Грейси, панк - влияние Эгвейн. Компромиссы:crazy:

    Сэм знает, как это все устроено:D

    Меня его отношения с литературой обескураживают почти так же, как елка:LOL: Блин, он у меня, простите, в туалете читает - нормально? Первый мой книжный червь, может, это норма у них, не знаю. Но стабильно хренею:D

    Так это.. Все зло от них - не знаешь разве?

    Семейное положение: есть собака:D

    Слушай, а и правда) Я на это так не смотрела) Ну, в общем, он не глупая псина, вот люди ему достались с присвистом, но он их любит)

    Точно, это ее будущая черта проскользнула, ты все верно углядела:hug:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    они такие славные на этом скрине. :heart2:

    в своем блоге она может делать все, что хочет. )))

    это удобно. Особенно, когда выбираешь для дуэли в том, в чем ты сильнее оппонента. :D

    Не кипятись? Свалил на сестру разборки и не кипятись??? :displeased: Надо его почаще в шахматы обыгрывать.

    тут, кажется, будто Тоби учит Эгвейн командам, а не она его. :hihi:

    это он еще легко отделался!

    мама дорогая!!! :shock2: Это один из моих страхов, наткнуться на чей-нибудь трупешник случайно где-нибудь. Эгви еще с крепкими нервами оказалась, я бы уже убежала оттуда.

    Второй вариант от увиденного - возможно, поблизости находится клад. :D

    Красивая тут. :heart:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, как я рада, что ты принесла нам весточку от Эгвейн. Я как раз недавно вспоминала ее и думала, как там у вас дела, а тут ты :hihi:

    Эгвейн пока моя любимая наследница, если честно. Она такая добрая и простая, не хвастливая и не бунтарка. Никаких интриг, скандалов, расследований, мечтаний о мальчишках :D зато есть замечательный пес и собрания скаутов) Ой, я влюблена в харизматичного Тоби и мордашку. Я как дурочка улыбалась все время, пока читала о том с какой теплотой Эгви рассказывает об его шалостях во время тренировок. Знаешь, есть такая поговорка, что все питомцы похожи на своих хозяев, так вот эта парочка прям создана друг для друга. :heart2: Спасательница и ее поисковой пес, уже и людей находят. Пока неживых к моему ужасу и не сомневаюсь, что к ужасу и Эгвейн в том числе, но надо с чего-то начинать, да? :D Очень интересная альтернатива для необычной карьеры, будет здорово, если ты разовьешь эту историю и дальше в таком ключе :thumb: и к увлечению Кая ты подвела очень филигранно, мне понравилось. Необычно и жизненно как-то))
    А еще мне очень понравился ваши синие интерьеры с вашими синими жильцами :hihi: Кстати, я даже и подумать не могла, что елка может сгореть! Гилланы - вы открываете для меня новый мир :D

    Жду продолжения, надеюсь, оно не заставит нас долго ждать :hug:
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    [​IMG]

    Первый урок отменили.

    [​IMG]

    Собрали вместо него в актовом зале, зачем-то второпях увешенном траурными лентами: все делают вид, словно хоть кому-то здесь не побоку.

    Элисса.

    Ее так звали; Элисса Розмари Гудвин, 18 лет. Монохром, русые волосы, карие глаза.


    [​IMG]


    - Она разве в нашей гимназии училась? – Джонни плюхается на свободное место рядом и тут же начинает донимать вопросами.

    - Нет, в районной школе – на Мэпл-стрит, знаешь? Я слушаю, не мешай.

    [​IMG]

    Он закрывает рот и переводит взгляд на фото – разумеется, в черной рамке.

    Я еще пытаюсь вслушиваться в учительское бубубу, но кучерявому откровенно скучно, и он зевает. Широко, заразительно. Потом замечает, что я все еще смотрю в его сторону, и нехотя прикрывает рот рукой – Джонни придурок, конечно, но он честный.

    Никого на самом деле не волнует смерть незнакомых людей.

    [​IMG]

    - Пс. Вейн. Знала ее, что ли?
    - Да ну. В новостях уже слышала, кабельное гудит.

    И слышала. И видела. Только что руками не трогала. Но говорить об этом не стоит, потому что "мисс Гиллан, мы ведь можем рассчитывать на вашу ответственность? К чему поднимать панику"?

    До паники так-то рукой подать.

    [​IMG]

    Миссис Бэкхем, директриса – известная в городе активистка.

    В каждой бочке затычка, говорил про нее папа, когда она натравила три последовательные проверки на его заведения – совершенно напрасно. Выставила себя тогда полной идиоткой. Так невежливо говорить, наверно – но я уважаю людей не за то, сколько им лет, или как громко они умеют орать. Впрочем, думаю, мое мнение вряд ли ее волнует: судя по происходящему в зале – ни своих учеников, ни умершую Бэкхем тоже не уважает.

    Нафталиновые слов сочувствия погибшей девочке пополам с облегчением - как же, этот геморрой не на ее ответственности. Зато какой удачный повод поговорить о технике безопасности под предлогом заботы об учениках.

    [​IMG]

    Душно. Душно и холодно одновременно. Что-то не то с системой кондиционирования – воздух затхлый, и не уходит. Как в морге, только что не так сильно воняет.

    У меня кружится голова.

    - Блин, да сколько можно, а? – ноет кто-то сбоку громким шепотом. – Ей уж точно все равно.

    [​IMG]

    - Зато теперь мы знаем: когда найдут твой труп – школа выразит свое глубокое сочувствие.

    [​IMG]

    - Да закройтесь вы нахрен! – срываюсь я в голос, не заметив, что всеобщее гудение уже начало затихать и так.

    Оказалось, Бэкхем пришло в голову объявить минуту молчания.

    [​IMG]

    Когда она выставила меня из зала, на секунду показалось, что он и вправду сочувственно смолк.

    ***

    [​IMG]

    Мама вопросов не задает и не грузит.

    [​IMG]

    Наливает чай с ромашкой и о чем-то совсем другом, словно три дня, на которые меня лишили занятий, ничего не значат.

    [​IMG]

    Мало верится, что ее вдруг перестали волновать наши с Каем успехи - и все-таки она ухитряется об этом ни слова об этом не сказать. Тогда у меня будто бы включается радио внутри, и я начинаю болтать сама.

    [​IMG]

    - Подумала тут, ма. ... Я, наверное, пойду в полицию.

    Она сразу же становится очень внимательной.

    - Еще что-то вспомнила, дорогая?

    - Да нет, я… Не про то. Я про потом, после школы. Работать.

    Элисса Розмари Гудвин, 18 лет. Окончательно исчезла из дома примерно полгода назад, до наступления холодов. Дважды оставалась на второй год, не ладила с родителями, часто ночевала где попало, подворовывала, шаталась с дурными компаниями. Такая оторва, трудный ребенок. Мы бы не подружились, будь мы знакомы – а мы не были. Я никогда ее не видела живой.

    Мне должно быть все равно.

    - Полиция, значит. - Мама ставит передо мной тарелку с пирожками – горячие, с терпкой апельсиновой начинкой.

    - Ой, я не буду есть, - отмахиваюсь я.

    Мне неловко.

    [​IMG]

    Мама не то чтобы не любит полицию – это где-то на уровне инстинктов. В юности мама сама была трудным ребенком.

    [​IMG]

    А ее сестра, моя тетя Айрин - не была, но, когда она пропала из дома – ей было немногим больше, чем Элиссе Розмари Гудвин.

    [​IMG]

    Маме тоже не все равно.

    Но она не торопит меня с разговором. Она улыбается - так, словно вчера не капала слезами над семейным и старыми конвертами, и не цеплялась за папину руку до фиолетово-черных синяков.

    [​IMG]

    Машинально тянусь к пирожкам попробовать, все равно больше раза не укушу.

    [​IMG]

    И прекращаю говорить только тогда, когда на тарелке не остается даже крошек.

    ***

    [​IMG]

    Неофициально я все описала еще на месте – благо немного.

    -…И тогда я позвала Тоби, и увидела руку. Привязала, чтобы не натоптал, огородила кусты, насколько мотка хватило, и вызвала полицию. Все.

    - Ясно, мисс.

    Прибывший на место представитель закона был молод – слишком молод для того, чтобы выглядеть авторитетно, и понятия не имел, как себя вести. В других обстоятельствах это казалось бы даже забавно.

    [​IMG]

    Вроде как - я несовершеннолетняя, в учебниках пишут не тревожить тонкую юношескую психику и задавать вопросы аккуратно. А вроде бы - у меня размах плеч шире, рога на лбу, и я сама треплюсь без умолку.

    Офицер, чьей фамилии я так и не запомнила, выяснил мои контактные данные, раз триста убедился в том, что медицинская помощь мне не требуется, спасибо, я в норме, и только после этого сплавил доктору. Пока та проверяла меня на предмет стресса, он поглядывал на нас с опаской, ожидая внеплановой истерики или иной кары небесной.

    [​IMG]

    А мне все казалось: закрой я рот, и меня раскидает на крохотные цветные тряпочки, как взорвавшийся воздушный шарик.

    [​IMG]

    - Мисс, а веревка?..

    - Я скаут, - пожала плечами я. – Эка невидаль, у меня почти всегда с собой веревка.

    - Отдыхайте. Скоро вас отвезут домой. Мы опросим вас позже, в присутствии родителей.

    - Если надо, я позвоню им и попрошу приехать. Я не тороплюсь, - предложила я. Его лицо стало кислым - будто я лично виновата в том, что он не спит третьи сутки. - А, кстати, отпечатки моей обуви снять не нужно?

    Он в очередной раз взглянул на часы.

    - Мы разберемся.

    [​IMG]

    Подъехал еще один автомобиль, который было больше слышно, чем видно за кустами. Хлопнула дверца, из-за зарослей показалась голова высокого черноволосого мужчины в костюме и очках.

    [​IMG]

    Моя веревочка не вызвала у него восторга.

    [​IMG]

    - Это что у вас такое, вашу мать - это ограждение? Что за бардак? – недовольно вопросил он, приближаясь.– Защитные костюмы - где?

    Ему тут же протянули спецодежду. Он даже не обратил внимания.

    Выправка у этого сердитого так-то получше, чем у болтавшего со мной офицера, - подумала я. Вот ведь человек, наверное, и минуты в жизни зря не потратил. Ни движения лишнего.

    [​IMG]

    - Она похожа на кусок мумии, - вворачиваю я ранее невысказанные наблюдения. – Такую, знаете, которую сначала высушили - а потом кинули в воду...

    [​IMG]

    Черноволосый резко повернул на меня голову.

    - Откуда на площадке дети?

    [​IMG]

    - Я свидетель, - объяснила я. – Это я ее нашла. Я еще не давала показаний.

    Тоби залаял, поддакивая. Мужчина поморщился.

    [​IMG]

    - Собака что, тоже свидетель? Майерс, уведите посторонних с места происшествия.

    Майерс попытался что-то возразить, но черноволосый слегка – самую малость - повысил голос и бросил на нас холодный взгляд, натягивая перчатки.

    - Вопиющая халатность.

    [​IMG]
    Потом со мной беседовали уже в участке.

    Там сидел пожилой лейтенант с грустноватыми, как у бассета, глазами и намечающимся животом, уже знакомый мне офицер Майерс и какая-то женщина. Очкастого криминалиста, или кто он там, я тоже видела, мельком – он был занят в смежном кабинете, отделенном мутной стеклянной стеной.

    [​IMG]

    Приехала мама.

    Вот теперь, напротив, всех жутко занимали самые дурные подробности, вплоть до того, какой лапой Тоби чесал нос, прежде чем рвануть в кусты. Потом обсуждалось, что не стоит сеять страх среди знакомых, особенно детей, особенно в школе… В общем, знай себе кивай, к тому же и речь не столько обо мне: сколько там у вас подписчиков, миссис Гиллан?

    [​IMG]

    - Мы знаем, что такое сотрудничать с полицией, - подытоживает мама, встав с места. – Можете на нас рассчитывать. Всего хорошего.

    Выйдя из кабинета, она брезгливо кривит губы.

    ***

    [​IMG]

    Недавно взлетевшая Лола Бэлль отметила свой третий хит в одном из отцовских баров, накачавшись новыми фирменными коктейлями.

    [​IMG]

    Что хорошо сказалось на его доходах и плохо на настроении.

    [​IMG]

    От возлияний девица перешла к излияниям, и напоследок к коммерческому предложению.

    [​IMG]

    #тусимвсюночь #отдыхаем #лучшееместовгороде

    Мама подозрительна и не очень-то довольна.

    - «У вас особая энергетика, Джаред»! Это ж какая у тебя там энергетика, дорогой мой?

    - Ну, не бухти. Ты мне такого пиара не делала за все годы совместной жизни, - подначивает отец.

    - Я вообще тебе никакого пиара не делала, Джаред, это просто неприлично - я же твоя жена! Я не мешаю… энергетику и работу!

    - Вот и я тебе про что.

    Лола и правда ведет себя назойливо - судя по всему, она как раз из тех, кто не против мешать работу и все, что можно не взбалтывать.

    [​IMG]

    Но сделку она предлагает выгодную, и даже мама нехотя признает, что игра стоит свеч.

    [​IMG]

    По телеку слышно про новую пьесу в театре, про историческое общество – даже пару раз на заднем плане мелькают уши Кая. Старшие классы готовятся к экзаменам. Малышня – к последним звонкам. Все пересыпано смайликами и единорожками.

    Я все равно проглядываю репортажи, забивая на скуку – хочу, чтобы это вошло в привычку; надо регулярно получать актуальную информацию, чтобы было что анализировать после.

    Только новости уже профильтрованы заранее. В них не остается ничего, кроме сладкой воды - будто наш маленький безопасный мирок еще безопасен. Будто по осени никто не разделал на полуфабрикаты загулявшую девчонку.

    [​IMG]

    У мамы на канале застой. Просмотров нет - нет, потому что контент заблокирован сразу после выхода.

    Сотрудничество с полицией она понимает как «не касаться криминальных новостей», и это совсем не ее стезя, даже возжелай она смуты и треволнений.

    [​IMG]

    Мама не из таких симстаграмных звезд, как та же Лола. Она, скорее, такая классная заводная соседка из дома напротив: живет чуть ярче вас, развлекается чуть чаще, выглядит чуть лучше, но не настолько, чтобы хейтить ее от зависти.

    У нее тоже трудности с подбором гардероба, ломкие волосы, аллергия на цветение. Такая подружка-вне-возраста, которая болтает с тобой о чем угодно. Где выгоднее делать покупки на неделю, где отдохнуть культурно и не очень, что необычного случилось за неделю.

    Это все про доверие, про открытый образ.

    [​IMG]

    У нее несносный пес, ворчливый муж, непослушные дети – хэй-хэй, помните меня, я пару лет назад разбила мячом дрон прямо во время съемки? Она ведь вставила это в монтаж.

    [​IMG]

    Люди любят понятную картинку. Она чередует заказные видео с лайфстайлом, иногда публикует неформальное интервью с интересными персонами.

    Раньше ее не ограничивали в формате. Но, оказывается, серия остросоциальных роликов о том, как дома найти верный подход к проблемному подростку – не то, что нужно аудитории.

    Начальство не намекает, оно прямо ей говорит: Сэм, ты на себя много берешь.

    [​IMG]

    - Наверное, это потому, что ты не квалифицированный психолог, Сэм, - рассуждает дядя Олли. Мы в гостях; он шумно прихлебывает чай. Его жену это заставляет молчаливо прикусить губу и прищуриться. – Тебе все же не стоит поднимать такие вопросы.

    ][​IMG]

    - Наверное, это потому что в Винденбурге нет трудных подростков, - передразнивает мама.

    Мамина главная задача – создавать привлекательный извне образ города. В Винденбурге нет проблем - не считая той, что реальность сильно подретуширована.

    - Это дно, - констатирует она. – Однажды ты хочешь вырасти из развлекательных обзоров – но тебе снова присылают пробники косметики.

    Сара, что твой терьер, чует возможность сменить острую тему и обнажает маленькие острые зубки.

    - О, очередные новинки, милая? Что-то любопытное? Порекомендуешь?

    Даже интересно - она это всерьез каждый раз или просто из желания сгладить углы? Маме, видимо, тоже интересно. Она какое-то время смотрит на нее в упор, потом вздыхает.

    - Да, Сара, тональные кремы, пятнадцать оттенков. И они все зеленые.

    [​IMG]

    Папа смотрит на вещи практично – иногда это выглядит как черствость.

    - Ломись в стену больше, - говорит он, - и сил не останется совсем.

    - Я из тех, кто эту стену помогал ломать!

    - Ты из тех, чьи старания сделали ее невидимой. И очень даже профессионально с этим справлялась. Рори, кстати, тоже советовал взять паузу – вспомни, как ваш отец выгорал на том же самом.

    [​IMG]

    - Окей, умники, закончили упражнение, - останавливает разговор мама. – Я вас услышала. Заведу кулинарный блог под псевдонимом.

    [​IMG]

    Через неделю она , пока я , и вдохновенно рассказывает ежику, как ему повезло, что колесо сломалось.

    - Не надо теперь ни бегать, ни суетиться. Уставать не надо. Здорово же, да?

    [​IMG]

    Зашибись как здорово.

    Мне кажется, я могу ее понять. Мне тоже хочется действий. Большего, чем морские узлы, сбор мусора и разжигание костров.

    [​IMG]

    Большего, чем кормить зубастого ежонка-мутанта, пока брат в командировке.

    [​IMG]

    Однажды я срываюсь на моих скаутов из-за безобидной шутки, и с тех пор не могу заставить себя прийти к ним опять. Мелкие не заслужили моего дурного настроения. Они не виноваты, что я просто перестаю видеть во всем этом смысл.

    [​IMG]

    Я снова бегаю, ежедневно, без пропусков. Левой, правой, левой, правой. Прочищает мысли. Придает сил.

    [​IMG]

    Затем колочу грушу, пока не начнут болеть плечи, и не меньше часа после школы занимаюсь с Тоби.

    У нас теперь новые команды.

    [​IMG]

    Будет нехорошо, если Тара начнет ассоциироваться у Тоби с угрозой, и по ее просьбе нам помогают ребята-спасатели, например, Натан. Я помню его с детства: он дружил с братом в младшей школе, а его мать торгует рыбой у причала.

    Нат жуткий адреналинщик, отряд Арона и Тары – его второй, если не первый, дом. Иногда мне кажется, что за пределами этого центра у него вообще нет других дел.

    Нат изображает, что нападает на меня, заранее натянув на себя стеганую защиту. Вокруг разбросаны маты.

    [​IMG]

    - Фас.

    Тоби срывается с места, мгновенно набрав скорость, и сшибает его с ног. Я успокаиваю пса, и подаю Нату руку.

    - Совсем лютый парень. Не боишься, что начнет кидаться на людей просто так?

    - Не просто так, а по команде.

    И не боюсь, а надеюсь.

    [​IMG]

    Мы последовательно тренируем разные виды нападения. Как если бы мне зажали рот рукой, как если бы меня обездвижили, как будто я теряю сознание и не успеваю дать команду.

    [​IMG]

    Тоби успешно справляется с каждым из сценариев, и только тогда я наконец выдыхаю.

    Дрессировка нужна нам обоим.

    [​IMG]

    Мне важно чувствовать себя защищенной. Тренировки дают это ощущение, и я цепляюсь за него – даже если оно иллюзорно. Если верить популярной психологии, позитивная привычка вырастает за три недели или чуть быстрее, если говорить о людях.

    [​IMG]

    Мое новое, мое первое настоящее хобби: формировать полезные рефлексы.

    [​IMG]

    Трепотня со спасателями много для меня значит. Хотелось бы однажды примелькаться настолько, чтобы просто стать частью отряда без лишних сложностей.

    [​IMG]

    - Слушай, коза, есть одна штука, - однажды подзывает меня Нат. – Хочешь кое-чем нас выручить?

    - Серьезно?

    Да ты обалдеешь просто, сколько у меня полезных идей. Мне только шанс дай. Много вещей можно было бы оптимизировать – от базы данных до самого начала поиска после поступившего запроса.

    [​IMG]

    -…Ни хрена себе план, - изрекает Натан через какое-то время.

    - …И если мы распределим задачи так, то выиграем время с момента вызова, понимаешь? Минимум полчаса – а это довольно много.

    - Ты явно немало об этом думала.

    Его лицо нечитаемо – я не могу понять его реакции и продолжаю:

    [​IMG]

    - Хочу, чтобы мы чаще успевали вовремя.

    Надеюсь больше никогда не находить мертвых людей.

    - Эгвейн, - тянет он в итоге каким-то жалким тоном. Видимо, я все же не в тему. – Эгвейн, мы не можем взять тебя в спасатели. Ты же еще школу не закончила. С этим все строго.

    Вот как.

    - Да я же не про сам поиск даже. Я могу помогать - я же все равно могу помогать, Нат, - вспыхиваю я. – Висеть на телефоне, печатать листовки, раздавать их, в конце концов. Всякое это. Я могу быть нужной.

    Нат качает головой. Членство в отряде с совершеннолетия, будь ты хоть сват, хоть брат, хоть крестник. Я и сама знала об этом раньше, но почему-то надеялась, что… Черт его знает, почему надеялась. Дурища.

    - Слушай, я правда не думал, что для тебя это так важно. Ну, потерпи, через полгода придешь. Без обид?

    [​IMG]

    - Да ну брось. А… А что ты-то имел в виду? – я скашиваю глаза вниз и вбок, и не смотрю прямо. Нос щиплет, и не дай бог сейчас разреветься.

    - Я… Да я про Тоби, - Нат улыбается. - Он же хорошо обученный поисковой пес. Плюс отличный охранник.

    - Ага, и?..

    Я не очень понимаю, к чему он клонит; оказывается - к тому, чтобы использовать мою собаку в поисковых операциях. Без меня.

    [​IMG]

    - И, если разрешишь, я могу рассказать Арону о твоих идеях, они крутые. Или сама расскажи.

    - Ага, лучше ты. Нет.

    - Что – нет?

    - Все – нет, - говорю я. – Мы с Тоби идем в комплекте. По-отдельности – нет, это не катит.

    - Почему?

    Ну, потому что он живой, а не электробот. Он воспитывался в семье, не в питомнике, ему нужен свой человек рядом, иначе он будет переживать. А еще потому, что я тоже живая. Ни одного из нас нельзя использовать просто потому, что тебе это кажется удобным.

    - Он знает ребят, - весело раскладывает Нат. У него все стыкуется, как детальки Лего. - Меня знает. Он будет нас слушаться, не переживай.

    Тебя? Тебя - слушаться? Да он тебя задерет скорее, боже ж ты мой. Управлять моей собакой он решил.

    [​IMG]

    Я уже ответила, и мое решение не меняется – так что я молчу, чтобы не повторяться. Скоро молчание становится неудобным.

    - Слушай, ну ты же должна понимать, - неуверенно продолжает он.

    - Ничего я тебе не должна, я еще несовершеннолетняя, - отзываюсь я легко, и подхватываюсь с места, не глядя в его сторону.

    ***

    Играет хард-рок.

    [​IMG]

    Мы сидим у стойки, пикируемся, вполглаза смотрим олдскульные клипы на висящем сбоку экране.

    [​IMG]

    - Настоящие мужчины едят мясо, - заявляет Джонни. – Мя-со! Мя-со!

    И стучит кулаком по столу.

    [​IMG]

    На выпускной я пошла с ним - он забавный, и мне любопытно, как он целуется.

    [​IMG]

    Дрю Стокер позвал Грейси. Та и рада, она младше нас, и это ее шанс потусить с выпускниками. Дрю отличный парень, хоть и не научился играть в футбол за столько лет, они с Джонни друзья до гроба, и мы зависаем вчетвером.

    [​IMG]

    Праздник вышел тухлый, и вскоре всей компанией мы оттуда и сбежали – сначала в парк пускать фейерверки, а к утру завалились в ближайшую бургерную.

    [​IMG]

    Приносят блюдо, и остаток вечера сразу обретает интригу.

    - Ты там у себя ниче не переоценил, бро?

    - Зависть – это гадость, - парирует Джон, - Дави ее в себе как прыщ. Бро.

    [​IMG]

    В составе бифштекс из мастодонта или что-то вроде; нам страшно любопытно, как эта штуковина влезет в долговязого Джонни. Для остальных бармен ставит тарелку мини-бургеров.

    Джон дурашливо раскланивается и вгрызается в бутер, роняя половину начинки на тарелку.

    [​IMG]

    - Настоящий мужчина и настоящий хрюндель – это синонимы?

    - Синонимы – эт овощи такие? Я это не ем.

    [​IMG]

    - Простите, а можно, пожалуйста, переключить на другую программу? – обращается Грейси к бармену. – Тут новости начались.

    Тот равнодушно передвигает к нам пульт. Дрю щелкает каналы, но там ничего подходящего для фона, и вскоре он возвращается на тот же, с которого начал.

    - Ну-ка, оставь, - хмурюсь я.

    [​IMG]

    На экране – репортаж с места событий. Полицейские мигалки, оцепление.

    - Личность погибшей подтверждается, - говорит корреспондент. Я отнимаю у Дрю пульт и прибавляю громкости.

    [​IMG]

    - Ну охренеть, я тут ем вообще-то! - ворчит Джонни. – Нормально? У нас тут типа романтик!

    - Мы в бургерной, - пинаю я его стул. – Подбородок вытри, романтик.

    Он закрывает свою возражалку еще одним бургером – настоящие мужчины все-таки могут есть свое мясо в любых обстоятельствах.

    На фото погибшая женщина похожа на маленького хмурого мопса. Мы таращимся на экран.

    [​IMG]

    - Ужас какой!

    Грейси вздрагивает и отворачивается от экрана.

    - Кому ужас, а кому по кайфу все это смотреть, да? – Джонни прожевал и выглядит крайне недовольным. – Может, все-таки музычку, то да се?

    [​IMG]

    - Хренасе, Вейн, - вдруг перебивает Дрю. –Это же на Третьей Цветочной. Нас еще оттуда гоняли как малолеток. Это ж вроде бар твоего отца, слышь?

    [​IMG]

    #полныйкапец #убийствовбаре

    Если я хоть что-то понимаю – завтра для папы начнется треш. Так живо себе это все представляю, аж перед глазами пляшут заголовки и хэштеги.

    [​IMG]

    «Меня могли убить вместо нее: Лола Бэлль дает комментарий по поводу произошедшего»

    «Шокирующее признание звезды: - Я могла находиться там этим вечером!»

    «Здоровый образ жизни – ключ к долголетию: Лола Бэлль опровергла намерение стать совладелицей сети популярных баров»

    [​IMG]

    «Мне сразу показалось: у этого места особая энергетика»

    [​IMG]

    #приветчерныйпиар #прощайпапинбизнес


    • В порыве вдохновения ушла вперед еще на полтора дня, в тексте скрыты прихоти 10-11 за нынешнюю наследницу и 80-82 за предыдущую;

    • Cчета пришли и были безжалостно оплачены;

    • У младшей части семейства за это время ни капли интересного, по родителям выкладываю обещанные панельки.


     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ммм какой Фэбэерчик! :smile:

    я бы подписалась!

    Мне ужасно интересно, что там с этим маньяком!!! :popcorn: Люблю всякие расследования. Очень хорошо, что мечта жизни наследницы такова, что это криминальное продолжение видится возможным. :biggrin: Возвращаясь к ней, скажу, что бывает случаются такие вещи, которые определяют дальнейшие планы на жизнь и совсем необязательно, чтобы они произошли с кем-то из близких. В данном случае так даже хорошо. Надеюсь, что этого серийного маньяка Эгва поймает и многих других тоже. Хорошо, что у нее уже выпускной! Не так долго преступникам на свободе оставаться. Надеюсь. :hihi2:
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Всем привет, народ, кто нас помнит еще:hug:

    В последнее время с династией мне сложновато, но как-то я вдруг решила заглянуть сюда неделю назад - и с трудом нашла эту тему где-то в конце раздела. Шокотерапия!:LOL: Это, знаете ли, мотивирует.

    Все приличные и не очень сроки для ответов уже прошли, но я все-таки их принесла. Отдельно, а то отчет превышает все, что можно.

    Практичность - это у Эгвейн от папы)))

    Там открытый вопрос, кто из них бестолковей, возможны варианты)

    Клады - это по части Кая, Эгви такое неинтересно)

    Ой, это каждый раз у нас, заходишь в игру, а они милуются там вечно. Радуют мне сердечко)

    Когда непонятно зачем часами торчишь в КАСе ради всяких фоновых мужиков:pardon:

    Мечта жизни у наследницы - строить ракету, но я предпочитаю об этом думать как можно меньше:D

    Пока к этому все и идет)

    Оочень точно сказала, так и есть. Найденная девочка для Эгви - гораздо более определяющий фактор, чем следующее происшествие, уже косвенно затронувшее семью. Для нее оно влияет на сгустившуюся атмосферу в доме, но ее только укрепляет в уже принятых ранее решениях.

    Ой, ну она у тебя в комментарии милее, чем в моих отчетах) Ты ее такой славной охарактеризовала. Посмотрим, как дальнейшие события на этот характер повлияют.

    Все это и даже больше - читайте в следующем отчете:LOL:

    Все не наиграюсь этим псом, животные - какой-то нескончаемый источник геймплейных приколов)

    Они неплохая команда. Им еще многое предстоит)

    Необычную карьеру для Эгвейн я тебе обещаю, это уже решено)

    Я на удивление много Каем играла там на фоне, изучала всякие новые свойства камней, коллекции, это все. Надеюсь, дальше получится показать его побольше, чем просто техничку засветить)

    Тоже обожаю эти интерьеры, не устану благодарить Remy_13 за то, что целое поколение мне не приходилось думать о стройке:biggrin:

    Блииин, это чума просто! Я нерегулярно захожу в игру, в частности, в династийную сохранку. Каждый раз собираю по паре новых допов. Ну и все, что прилагается - оповещения, новые опции какие-то, вроде 15 минут чего-то потыкаешь каждый раз, а там столько всякого нового добра, что каждый раз как новая игра. Не успела привыкнуть к сезонам и животным, тут уже русалки, стренджервилль и магия подъехали, господи што с этим всем делать:crazy:

    Мне стыдно:redface: Я Гилланов почти забросила, а вы не бросаете. Спасибо за это:heart2:
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    [​IMG]

    Чемпионы не шумят, не лают и не царапают когтями паркет.

    Моя ты псина умная, все, полоса препятствий пройдена. Иди к мамочке, прицеплю пово…

    Из кармана взвыла сирена.

    [​IMG]

    Это Джонни. Класс. Офигенное видео, чувак - когда я уже начну вырубать уведомления?

    У него еще вечер, у меня уже утро. У моих домашних пока что ночь.

    Щелк.

    [​IMG]

    Вспыхнул ночник.

    - Куда среди ночи, Эгвейн Гиллан?! Не рассвело даже.

    [​IMG]

    Я тряхнула в воздухе
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 13. Ср.*
    . Тоби уловил посыл и заскулил, мол, невмоготу, помираю, как надо на улицу.

    [​IMG]

    - Зубы мне не заговаривайте, - рыкнула она, когда песиль начал виновато вылизывать ей пальцы. – Избаловала вконец, когда припрет, тогда и просится!

    - Ну, ма-ам. Не просился – было б хуже. - развела руками я. – Одна нога здесь, другая тоже.

    [​IMG]

    Тоби лупил хвостом по ногам, изображая радушие. Артист.

    - Встретимся за завтраком. Оч-чень не
    [​IMG]
    Саманта. Прихоть 84. Ср.
    задерживаться.

    Мама с подозрением проводила нас взглядом.

    ***

    [​IMG]

    Светало быстро.

    С моря тянуло утренней сыростью и солью - я ежилась, но от предложенной Натом жилетки отмахнулась. Кто тупит, тому и мерзнуть. Закалка. В следующий раз укутаюсь теплее.

    [​IMG]

    Тоби носился по пляжу кругами, игнорируя нас обоих, пока не учуял еще одну рыбину.

    [​IMG]

    Потускневшую чешую облепил песок.

    - Как сухарь. Даже кошкам не скормишь.

    Ткни ногой, хрустнет и развалится. Они все до такой степени иссушены. Мерзота.

    - Кошки что тебе, не люди? И жрать не станут.

    Натан зашуршал пакетом. Я кинула пескарика к остальной добыче, почесала Тоби за ухом, и вскочила на ноги.

    ***

    [​IMG]

    До конца лета Нат разжалован из спасателей до возни с малышней - вот мы уже и на равных. Теплится надежда, что пока руководство в отпуске,
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 14. Чт.*
    мы развалить не успеем.

    [​IMG]

    Мы ответственные ребята. Вяжем с детьми узлы. Ставим палатки. Учим, как отличить полезные грибы от вредных (спойлер: не по вкусу). Орем под расстроенную вдрабадан гитару - это называется пением.

    [​IMG]

    Ловим чупакабру.

    Каждый первый теперь охотник. Самая популярная игра, родительские запреты только подогревают азарт.

    Бич этого лета.

    [​IMG]

    Это страшная тайна.

    Только я вам не какой-то там Пегас, и даже не Грифон. Не хочу хвастаться, но у настоящих Ламорогов есть некоторый авторитет в этих кругах.

    Мне можно сливать все, что не расскажешь маме с папой.

    И про чудище, и про окаменевшую кошку подруги сестры чьей-то тети, и что если успеть сказать «чур меня», а потом три раза плюнуть монстру в левый глаз, то он захлебнется всей выпитой кровью и исчезнет насовсем.

    [​IMG]

    Доверие дорого стоит, спину своему маленькому информатору я всегда прикрою.

    [​IMG]

    Фло Брейди-Гиллан умница: у нее язык как помело.

    [​IMG]

    Раз безумие не остановить, его надо возглавить.

    Власть в команде охотников на монстров захвачена дерзко, но бескровно - и мы сразу перешли к активным действиям.

    [​IMG]

    Чупакабра охотится ночами, после завтрака самое время искать следы. Бонусом – почистить побережье от мусора, раз уж нигде ни поломанных веток, ни отпечатков лап, ни жертв.

    Утром тварь спит, надо расставить ловушки, а в обед – их проверить. Мы перепробовали разные приманки, но зверь - гурман.

    [​IMG]

    Сражение шло неделю. Наконец, даже самые стойкие задолбались, к тому же еще и солнце начало припекать с такой силой, что в воду тянуло больше, чем в засаду.

    Коллективный разум постановил: чупакабры не существует, газеты все врут.

    Отряд охотников распущен. Мы снова скауты. Операция прошла успешно.

    ***

    [​IMG]

    Это, правда, не избавило от необходимости подниматься ни свет ни заря. Тоби доволен, ему нравится гулять рано. Мне - не очень, но я уже привыкла.

    - Три-два сегодня, - подвел итоги Нат. – Три лягушки, две рыбины. Неплохо.

    Мобильник все еще на беззвучном – а, оказывается, от Джонни уже тысяча сообщений. Зовет вечером гулять, и просит спасти уже мир побыстрее, потому что от трепотни про сушеных лягушек его в сон клонит.

    Ну и в пень тебя. Иди спи.

    [​IMG]

    Нат ухмыльнулся.

    - Спорим, он тебя ревнует, и все.

    - Чего? К кому… к тебе? Глупый, что ли?

    Ревность - это так непохоже на Джонни, на меня, и в целом на наше с ним общение, что мне смешно.

    Пакет с находками по дороге назад мы закидываем в мусоросжигатель. На сегодня хватит, я обещала быть дома к завтраку.

    [​IMG]

    Нат не считает, что обязательно делать это каждое утро - но не мы, так кто-то другой наткнется, а зрелище то еще. Не хочу, чтобы Фло и ее ровесники верили в монстров.

    [​IMG]

    Это не детские игры.

    ***

    [​IMG]

    Отец говорит: это как в самолете. Если ты не пилот, ты не изменишь исход полета. Иногда от тебя ничего не зависит.

    Непродуктивно тратить на это нервы.

    [​IMG]

    Это… странно. Это, вроде бы, негативный образ мысли. Это несовременно.

    Миром же правят победители, нет? Зубоскалят с экранов, машут руками с рекламных щитов.

    «Год назад у этого парня не было ничего, а сегодня он кинозвезда». Книги, кино, везде сплошные истории успеха.

    Золушка – популярный тренд. Стоит пожелать, и ты всего достигнешь, ничего нет сильнее мечты, ты все можешь, тебе все по плечу. Пешка доходит до противоположного края доски и становится значимой фигурой.

    Не достиг - значит, мало хотел.

    А он мне: дочь, ты разве Господь Бог, чтобы двигать горы силой воли? Подрасти. Оценивай себя здраво.

    [​IMG]

    Хочется спорить – ну, я же сильная? Я-то уж точно добьюсь всего. Смысл играть, если не верить в
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 12. Вт.*
    ?

    Он говорит: во время своего хода выбирай лучший. И помни, что с каждым шагом все может пойти против плана.

    Черное-белое. Роли и тактики. В жизни не просчитать все. Есть вещи, над которыми мы не властны. В шахматах правила куда ясней.

    Сколько нужно Золушек, чтобы одна выбилась в королевы?

    [​IMG]

    Я таращу глаза на доску – позиция от этого не меняется, и она не в мою пользу.

    - Окей, гугл, как быть, если вообще нет хода?

    - Это пат, - он неторопливо расставляет фигуры заново. - Ничья. Ни победителей, ни проигравших.

    Значит, начинать сначала.

    [​IMG]

    Это не дело жизни. Это просто дело. Будет другое.

    Для него поражение – один из этапов. Встал, отряхнулся, пошел дальше. Мама говорит, что у отца стальной позвоночник. У других не срастается с бизнесом.

    Сплетни и сплетни. Пошумят и забудут. Всего лишь соседи, какая разница, о чем они трещат?

    [​IMG]

    Это только дом, Сэм. Раз тебе здесь больше неуютно, давай его сменим.

    ***

    [​IMG]

    Чем громче сенсация, тем быстрее распространяется. Тем больше людей о ней узнают.

    «Смертельная жажда: обескровленную девушку нашли мертвой в одном из популярных баров»

    Делятся новостями, вызвавшими яркие эмоции – страх, удивление. Отвращение. Большинство из них сфабрикованы.

    [​IMG]

    Необычное проще выдумать, чем найти. Фейк – отрава современного мира.

    «Без комментариев: владелец развлекательного заведения отказался опровергнуть слухи о подпольной торговле донорской кровью».

    [​IMG]

    Главное достоинство газетных уток – недолговечность.

    Слухи перебиваются другими; лидируют свежие политические сплетни. По статистике, сразу за ними городские легенды, терроризм и стихийные бедствия. Бизнес-известия и вовсе рассчитаны на слишком узкую целевую аудиторию, чтобы переплюнуть бытовые новости в провинциальном городке.

    Было бы довольно самонадеянно, считать, что фамилию отца продолжат склонять в репортажах и соцсетях вечно, да?

    [​IMG]

    «Новое нападение чудовища на ферму в Винденбурге: вымысел или страшная правда?»

    [​IMG]

    «Их всегда ровно два: по свидетельству селян, на горлах задранных животных находят следы странных укусов, похожих на крохотные пулевые ранения»

    [​IMG]

    У нас в городе плохие вести либо замалчивают, либо вытесняют чем-то другим. Мама шарит в таких манипуляциях, там завязано на любопытстве: даже зная, что тебе соврут, все равно ведешься на сочную фразу. Грубо, подло. И эффективно.

    Легко переключает внимание.

    [​IMG]

    Обычно герои сюжетов - фермеры.

    Целыми днями пашешь, до города час дороги по пересеченной местности, на восток – пустыня, на километр вокруг ни одного соседа. И тут звездный час.

    Даже два: дашь опровержение, мелькнешь в газете еще раз.

    [​IMG]

    Этот сорт новостей обычно даже толком не фильтруется. Уравновешенные люди голову таким не забивают - ужастики для детей и поводы для старческой болтовни. Ну, и наживка для туристов. Этим страшилкам больше лет, чем мне. Местный фольклор.

    [​IMG]

    «Вурдалак из Винденбургских окраин проник в центр города и убивает людей у всех на виду?»

    Все-таки, когда найденный в папином пабе труп в массовом сознании связали еще и с изуродованными животными, я до жути испугалась. Думала, это конец. Нам конец. Это же по центральному каналу.

    [​IMG]

    «До последней капли: ненасытной твари стало мало выпитых ягнят»

    [​IMG]

    - Ну, вот. Вот теперь – все. Конец. Что хотите на ужин?

    Мама вжала
    [​IMG]
    Саманта. Прихоть 85. Чт.
    , словно спуская курок, и усмехнулась как-то хищно. Экран телевизора погас, а она добавила что-то, для меня неочевидное:

    - Завтра про это убийство и думать забудут.

    [​IMG]

    Кто в адеквате будет обсуждать кровососущих монстров? Нераскрытое преступление в центре города – одно дело. Криптозоология – уже слишком.

    [​IMG]

    Поэтому, собрав свою долю хайпа, Винденбургский Вурдалак обречен вскоре исчезнуть с экранов, сменившись какой-нибудь новой дурью покрепче.

    Это радует.

    [​IMG]

    «Фатальный удар для экосистемы: загадочная тварь высасывает кровь лягушек в местном озере!

    Местную полицию обрадовать сложнее. Местная полиция в курсе, что заголовки не врут.

    ***

    Джонни смурной и вредный. Мы редко видимся - у него вступительные, у меня тренировки. В последнее время от него столько шума, что я уже с трудом помню, почему вообще согласилась с ним гулять.

    [​IMG]

    Считается, что мы встречаемся – хотя не помню, чтобы мы это хоть раз обсуждали.

    В конце мая он подвернул лодыжку, и два квартала до травмпункта мы с Дрю на себе его тащили. Мотал нервы как первоклашка: хочу воды, не хочу воды, а сгоняй за шоколадкой, это не та шоколадка, блин, болит нога, ты можешь помедленнее, нет, так еще хуже, давай как было. Это нам, видимо, за какие-то кармические долги.

    Честно, я уже начала прикидывать, может, сломать ему вторую для симметрии, но тут его позвали на рентген. Оказался даже не вывих, а банальный ушиб, наложили повязку и отпустили.

    Оглашенный вслух диагноз сработал в лучших традициях устных заклинаний, живо вернув нашему дурному другу способность передвигаться без сторонней помощи.

    - Ах, не бо-ольно тебе уже, значит, - процедила я, разогреваясь. – Ну-ка, сюда иди!

    - Эй, изи, изи, у меня травма!

    - Не-не, это – пока - не травма! Что за цирк вообще, ну нормальный ты?!

    - А ты?

    - А что я?

    [​IMG]

    И тогда он и выдал: видите ли, чтоб привлечь мое внимание, нужно одно из двух, либо прикончить кого-то, либо сдохнуть самому.

    Я предложила добить, чтоб не страдал, из милосердия.

    [​IMG]

    И зачем-то пошла с ним на
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    У него дурацкие кудряшки, глупые узоры на рубашках, да и чувство юмора так себе - но, когда он шутит не надо мной, это можно пережить.

    [​IMG]

    Он хамит, отбирает у меня последний попкорн, и вообще ведет себя не по-рыцарски. Чудила. До выпускного даже ни с кем не целовался.

    [​IMG]

    Мой опыт шире ровно на одну неудачную попытку, что даёт мне законное право построить из себя крутую девчонку и сравнять счёт за все многолетние приколы в мой адрес.

    [​IMG]

    А потом становится не до шуток.

    Он смотрит на меня без улыбки – серьёзно-серьезно, и в мерцании клубных огней кажется немного другим, незнакомым. У него, оказывается, жёсткие губы и очень тёплые руки.

    Этого нового Джонни я ужасно стесняюсь.

    ***

    [​IMG]

    Между двумя нераскрытыми убийствами ищут связь. Свидетелям о таких подробностях не говорят, но меня снова вызывали в участок - уточнить показания.

    [​IMG]

    - Кожа. Она казалась странной, - упрямо повторила я, зайдя на третий круг. – Та, ну, которая еще не слезла с костей. Как подмокший пергамент, такого плана. Типа мумии.

    Детектив почесал бородку.

    - Кхе-кхе, мумии… мда-а. Твой брат, кхм, трудится в историческом музее?

    - При чем тут вообще… Он не крадет оттуда мумий!

    - Ну, конечно, нет, никто и не имел этого в виду, Эгвейн, - всплеснула руками женщина. Кажется, она представляла что-то там по делам несовершеннолетних, и присутствовала как раз для того, чтобы пресекать неудобные моменты. – Скажи, ты часто бываешь у него на работе?

    - А это важно? – я растерялась. – Была пару раз, там выставки. Интересно.

    - Выставки про мумий?

    [​IMG]

    - Ну, хватит! - вмешалась мама. - Она обязана и на это отвечать?

    - Это мой гражданский долг! - заверила я.

    Она поджала губы.

    Следующая на очереди за нами – сухощавая тетка с птичьей клеткой. Хозяйка уверена, что пала жертвой злого умысла: до сегодняшнего дня ее канарейка не подавала признаков дурного самочувствия, ни разу за пятнадцать лет. И я знаю это все потому, что сдуру спросила у нее точное время.

    [​IMG]

    - Вот она, твоя будущая работа. Нравится?

    Я отвечаю честно. И это не тот ответ, который она хочет слышать.

    ***

    [​IMG]

    Если все идет псу под хвост, мама предпочитает использовать эвфемизмы. Не апокалипсис, а «временные трудности».

    А
    [​IMG]
    Саманта. Прихоть 83. Вт.
    в руке посередь бела дня как бы намекает – что бы ни произошло, мы все еще можем себя баловать.

    [​IMG]

    У отца временные трудности с работой. Это, конечно, маму здорово тревожило, но даже в сравнение не шло с тем фактом, что я подала документы в полицейскую академию.

    [​IMG]

    - Детка, мы всегда на твоей стороне. - Она прикрепила к холодильнику распечатку. - Я тут случайно наткнулась - вдруг, думаю, тебе интересно станет...

    Случайно. Случайно ты нашла перечень телефонов всех приемных комиссий города. Спасибо, очень ценю твое участие.

    - …Если ты вдруг – может же такое случиться? – передумаешь, помни: мы поддержим любой твой выбор.

    Кроме того, что я уже сделала.

    В самый острый момент вмешивается отец, напоминая: рано для паники, меня могут и не принять.

    [​IMG]

    Вот тебе поддержка, вот сверху принятие, и еще понимание вдогонку. Папа - мастер дипломатии.

    Несказанные слова начинают горчить во рту. Я стискиваю зубы, чтобы их удержать - но самые колкие все равно рвутся наружу.

    Разве я виновата в твоей паранойе, мам? Или это из-за меня вокруг стали умирать люди?

    Нормальный у меня тон.

    [​IMG]

    Биографии будущих курсантов исследуют - нормальная практика при приеме в государственные структуры. Нас могли просто втихую всех пробить по базам, но в Винденбургской полицейской академии предпочитают проводить еще и личные беседы.

    Нервов столько, будто она лично прячет в чулане мафиозный клан.

    [​IMG]

    Как вам форель? Что вы, никакая не попытка повлиять на ваше решение, боже, не шутите так. Это было бы ужасно неприлично. Разумеется, она запишет рецепт вашей жене.

    [​IMG]

    Волшебство? Бросьте, просто свежепойманная рыба. Кай, дорогой, расскажи об экспедиции, это так увлекательно.

    Старший сын у нас геолог: только вчера из Твинкл Пойнт.

    Кай вздрагивает, будто укололся костью. Карстовые пещеры, умереть не встать - а что такое «карстовый» вообще?

    [​IMG]

    Рыболовная лицензия? Да, да… Добавки?

    [​IMG]

    На кухне мама всегда обретает равновесие. Здесь ее территория. Она в своей тарелке – пока вы налегаете на свои.

    Все проходит
    [​IMG]
    , но, стоит двери закрыться – вся уверенность выходит с шипением, как воздух из надувного мяча.

    - Если наша семья вдруг не пройдет проверку? Эта чертова рыба. Эти твои подработки, Джаред. Это происшествие в клубе.

    [​IMG]

    Слово за слово, и за минуту вся семейная биография ловко раскручивается аж до самого Сан-Мишуно.

    Я подрываюсь в аптеку за третьим пузырьком успокоительных капель.

    ***

    [​IMG]

    Утром увезли рояль – на беду какому-то несчастному первоклашке, на радость его родителям. На погибель соседским ушам.

    [​IMG]

    - Надеюсь, он будет радовать их, как нас.

    Трагедия века. С него пыль, и ту домработница стирала. Не вспомню, чтобы в нашей семье на нем хоть кто-то играл – ну, кроме, дяди Рори, но он не в счет.

    Мама с полчаса лирично смотрела вслед грузовику и, по-моему, все же всплакнула.

    [​IMG]

    Новым жильцам от нас нужны только стены, «мы все равно полностью переделаем планировку, милочка». Все нужное собираем с собой. Остальное продаем.

    [​IMG]

    Будь в наших силах было забрать все, отколупали бы даже наш старый синий паркет и уволокла с собой. Нетривиальная задача: как сменить место, чтобы ничего не менять.

    [​IMG]

    Ящики, коробки. Старые поделки. Фотографии. Книги.

    Бесконечный процесс.

    [​IMG]

    У брата официальный предлог откосить, он двигает современную науку в своих драконьих пещерах.

    [​IMG]

    К счастью, там пока ни связи, ни стиральных машин, ни ванных комнат, поэтому иногда вековую грязь все-таки приходится отскабливать дома.

    [​IMG]

    Толка от него мало, зато мама счастлива. Милый, оставь, я все сама приберу. Джаред, ну что ты загонял мальчика, потом с железками разберетесь, горит вам, что ли? Детка, не приставай к брату, он так устает.

    [​IMG]

    На прошлый День Памяти Кай прикатил с эффектностью примадонны в разгаре турне: хорошенько всех разогрев.

    [​IMG]

    Ввалился под самый конец поминальной службы - растрепанный, в мятом костюме, прямо с поезда.

    Традиции? Почтение? Скорбь по ушедшим? Плевать он на это все хотел.

    - Мертвым без разницы, Вейн.

    - Угу. А живым нет.

    Матери такое иди скажи, слабо? Еще бы через месяц явился.

    [​IMG]

    Мама сурово обернулась на наше шипение, и просияла.

    - Живым – нет, - согласился Кай шепотом, перед тем как угодить в объятия.

    Семья – это самое ценное, мы друг для друга опора, не ссорьтесь, дети. Как славно, что ты успел, дорогой.

    Легко быть хорошим сыном, когда тебя вечно нет дома.

    [​IMG]

    Пока не переберусь в общагу, мне подобных бонусов не светит.

    ***

    [​IMG]

    Триллер в целом был на троечку, если объективно. Вообще не тот повод, чтобы расплеваться в хлам.

    [​IMG]

    Все как всегда - Грейси жалась к Дрю, он краснел, Джон кривил выразительные морды на сценах взрывов – все ему нереалистично.

    Я примостила голову на его плечо. Он заворчал, что я ему подбородком синяк намну. Неженка.

    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 15. Пт.*
    .

    [​IMG]

    Мне вот такие фильмы по вкусу. Крутая героиня, зло повержено, закон торжествует.

    [​IMG]

    Но стоит начать обсуждение, и спор моментально переходит на личности. Это у нас на раз плюнуть.

    [​IMG]

    - Да она без башни - вы не видите? - заявил Джон про героиню. - Дома на воздух летят, а она тащится, у нее, видите ли, приключение.

    Мы только и огрызаемся, и это вообще не круто - ребята не знают, на чью сторону встать.

    [​IMG]

    - Эй, осади! Хочешь сказать, женщинам не место в полиции?

    - Шизанутым там не место, причем тут женщины? Хотя да - тебе, например, тоже там делать нечего!

    Меня тряхануло и понесло. Грейс, шмыгая курносым носом, отсела поближе к Дрю. Хоть где-то единодушие.

    - Я чет не догнала - ты моя новая кучерявая мамочка?

    [​IMG]

    - Да ради бога! В городе сатанятина, убийства, трупы, а Вейн заводит, будто все это игра - хорошо, что ли?!

    - А что меня должно заводить - ты?

    - Лан, все.

    Джон пошарил в кармане, достал смятую в комок купюру и кинул на стойку.

    - За всех, сдачи не надо. Покеда.

    [​IMG]

    Оооо, как взросло и умно. Наговорить побольше и свалить в туман.

    Первой звонить я не стану. Папа говорит, всегда нужно сохранять достоинство.

    Перестанет дуться – объявится. А нет, много чести за ним бегать.

    [​IMG]

    Будто дело в адреналине. Закон – это правила, как в шахматах. Мне хочется жить в мире, где они соблюдаются.

    Если бы желания сбывались, я бы загадала это.

    [​IMG]

    К моменту, когда в Академии, наконец, вывесили списки принятых, мы все еще не разговариваем.

    - Вейни! Вейн! Смотри, тебя взяли! Я знала, знала, ура-а!

    Фамилии перечислены не по алфавиту, а по количеству набранных баллов. Глазастая, Грейси находит мою и радостно визжит.

    [​IMG]

    Вначале страшновато поднять глаза на перечень - но ошибки нет, четырнадцатая, крепкий середняк. Интересно глянуть на тех, кто оказался круче.

    Стоп.

    [​IMG]

    - Наро-од. Мы видим все одно и то же?

    Я ткнула пальцем в листок.

    - Вы, двое, что-то об этом знаете? Как так? Когда он собирался мне сказать?

    Высматриваю в лицах друзей ответы, но ребята, похоже, удивлены ничуть не меньше.

    [​IMG]

    - Ну, зато у вас теперь новая тема для разговора, - говорит Грейс.

    Имя кучерявого шовиниста тоже стоит в списке новоиспеченных курсантов Полицейской Академии - двумя строчками выше моего.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Техничка не влезла по количеству символов - надеюсь, ничего страшного не нарушаю, вынося ее отдельно, а то у меня тут разом и некро-, и мультипостинг.


    • Действие отчета охватывает 3 дня (вторник-пятница).
    • Пятница полна технически важных моментов: день рождения наследницы 4 поколения (и окончательное ее вступление в права), устройство ее на работу и переезд семьи.
    • Последние прихоти 83-85 за предыдущую наследницу и 12-15 за нынешнюю спрятаны в тексте.
    • Карьерный рост родителей на новых работах отражен в техничке, а подробнее будет расписан позже.
    • В отчете виден момент, как шестеро персонажей обедают за столом, это первый за 4 поколения раз, когда такой трюк удался :facepalm: Пишу себе балл.

    Саманта
    Джаред
    Кай
    Перед взрослением
    После взросления

    Сразу устроилась на работу, МВЖ и навыки не изменились)

    Пруф наследства

    Хоть Эгви и бурчит, все равно любимая дочка.
     
     

Поделиться этой страницей