1. ВНИМАНИЕ!
    База форума потерпела полный краш и не реанимируется, сделан откат до 18 марта. Форум будет в режиме тестирования несколько дней.
    Пока воздержитесь, пожалуйста, от публикации особо ценных постов: отчетов, новинок в мастерских и т.д. При возникновении каких-либо серьезных сбоев, пишите, пожалуйста, в тему Работа сайта и форума.

P.S. И берегите свои бекапы династий и творческих тем.
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Лионкур

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем nastulya, 19 июн 2014.

1. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    85
    Награды:
    3

Всем добрый день! Хочу представиться, меня зовут Габриэль де Лионкур . Родилась я во Франции, в провинции Оверни. Мои родители являются представителями древнего дворянского рода. Вы, наверное, думаете, что я баловень судьбы, золотая молодёжь, выросшая в роскоши, как бы ни так, наши предки разорились еще веке так в 18. Все что нам осталось от былой роскоши это старый особняк, нуждающийся в капитальном ремонте, и наша благородная фамилия.
    С самого детства я росла очень мечтательным ребенком. О чем может мечтать девочка из благородного семейства, о принцах, о замужестве? Это не про меня . Меня всегда привлекала мистика. Я верила в призраков и всегда мечтала их повстречать. И вот однажды, где то на чердаке нашего особняка, я встретила его… Это был мой пра пра пра … дед. Он то и рассказал мне о том, что призраки действительно существуют, о том, что они бывают разные, добрые, злые, ревнивые и т.д. И вот после этой встречи у меня и родилась мечта стать повелителем духов.
    Естественно, моя сумасшедшая идея, очень не понравилась моим родителям. Они что-то говорили о нашей фамилии, что я должна выйти замуж за правильного человека! Но я была непреклонна ! И вот, забрав свою часть мизерного наследства, я переехала в таинственный и очень загадочный город Твинбрук.

Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

Меррик де Лионкур
    Отчет 7.1 (Меррик де Лионкур)
    Отчет 7.2 (Первые отношения)
    Отчет 7.3 (Тягости обучения)
    Отчет 7.4 (Мгновение до...)

Второе поколение Лестат отправился к Хиггинсам
    Третье поколение Мадлен уехала к Гилморам
    Луи уехал в Городские истории
    Арман поедет туда же
    Энкил отдан
    Акаша поселилась в Бриджпорте
    Четвертое поколение Никола отправится в свободное плавание.
    Маарет поехала покорять сердце мальчика из династии Марта
    Пятое поколение
    Джессика потерялась на острове
    Магнуса уже застолбили
    Беби будет строить свою судьбу в Городских историях
    Шестое поколение
    Мариус отдан
    Алессандра штурмует Лаки Палмс
    Сантино сосватан
    Седьмое поколение
    Джош уедет в ГИ
    Авикус будет жить по соседству в династии
    Маэл познакомился с очаровательной журналисткой в династии Альенде
    Сибил сосватана

Третье поколение Энакин Санни-Лайт приехал к нам из династии Санни-Лайт
    Четвертое поколение Шен Цзи приехал к нам с острова "Полуночного солнца"
    Пятое поколение Одавинг Вайт-Фабиан родился и вырос во всемогущем рандоме Вайт-Фабиан
    Шестое поколение Джейми Гауди приехал к нам из семейства Гауди

Первое поколение
    +1 балл за основательницу
    + 1 балл за МВЖ Габриэль
    + 1 балл за карьеру охотницы за приведениями Габриэль
    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Клодия Лестат)
    + 1 балл за МВЖ Клодии
    + 1 балл за 100000 баллов счастья у Клодии
    + 1 балл за прокачанный навык алхимии у Клодии
    Третье поколение
    + 1 балл за третье поколение (Элени, Мадлен, Луи, Арман, Энкил, Акаша)
    + 1 балл за мечту жизни Элени
    + 1 балл за карьеру акробата Элени
    + 1 балл за мечту жизни Энакина
    + 1 балл за карьеру агент 008 Энакина
    + 1 балл за 100000 баллов счастья Элени
    Четвертое поколение
    + 1 балл за четвертое поколение (Никола, Маарет, Мекаре)
    + 2 балла за портреты Мекаре и Шена
    + 4 балла за семейный бюджет в виде 400000 симолеонов
    + 1 балл за МВЖ Мекаре
    + 1 балл за накопленные 100000 баллов счастья Мекаре
    Пятое поколение
    + 1 балл за пятое поколение (Пандора, Джессика, Магнус, Беби)
    + 5 баллов за портреты Пандоры, Беби и Алессандры, Бьянки и Джейми
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Одавинга и Пандоры
    + 1 балл за освоенное рисование Одавинга
    Шестое поколение
    + 1 балл за шестое поколение (Мариус, Бьянка, Алессандра, Сантино)
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Джейми и Бьянки
    + 1 балл за исполнение МВЖ Джейми
    Седьмое поколение
    + 1 балл за седьмое поколение (Авикус, Маэл, Меррик, Сибил)
    Штрафы
    -1 балл за приход налогового инспектора

:sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    ШТАПИК нравится это.

2. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.852
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Меррик хитрюга, позабавил момент с сочинением. И к одному брату пыталась подмазаться, и к другому. Уж пока все эти коварные планы строила, давно бы сама написала — но разве ж это дело :hihi:
    Авикуса и Каллисто поздравляю с помолвкой. Надеюсь, что у них все будет хорошо :yes:
    Это чудесно! В здоровых отношениях так и должно быть. Не знаю, что ждет дальше ребят, но радостно, что первые отношения закладывают Меррик хороший фундамент на будущее.
    Чувствует, что сейчас научится ходить и говорить — и все, в школу дуй, сочинения пиши и посуду мой :D А так хочется подольше побыть любимой малышкой)))
    Что там за аккомпанемент такой, что Маэл сочинил «Печаль гота»? :LOL:

nastulya нравится это.

3. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    85
    Награды:
    3
    ШТАПИК, meera, спасибо вам за внимание! :hug:
    Да, Антонио положительно влияет на Меррик. Мне самой очень понравился этот кадр и именно с него у меня возникла идея для этой пары, изначально ничего серьезного я им не планировала. :smile:
    Сама в шоке, жаль не запечатлела в техничке эту погодную аномалию, особенно интересно когда игра пишет что до школы тебе не добраться из-за сугробов, в то время как на улице жара стоит.
    Не срослось у меня с картинкой, поменяла на обычный спойлер.
    Спасибо! У них все будет хорошо, до поры до времени, ну а там... :pardon:
    Не царское это дело сочинение писать, когда столько братьев есть. :smile:
    Пока фундамент относительно положительный, но там посмотрим как жизнь повернется.
    Да, у нее пример старшей сестры перед глазами. Но ни чего, в следующем отчете девочка уже поймет что такое школа, и у нее с ней будут не самые простые отношения.
    Какая ты глазастая! А вообще парень он у меня с легкой эмоциональной нестабильностью, так что он может и под веселую музычку грустняшку писать, а может и наоборот. :wink:

4. YeHa

駄目人
    YeHa
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    25
    Награды:
    0
    Добралась до шебутных Лионкуров, мои обнимашки каждому из членов семьи и их демиургу:hug: Нынче у нас идут сплошь мирные спокойные отчёты про житьё-бытьё, и их так приятно читать! На душе легче и светлее. Меррик классная - красавица и весёлая, с ней точно не соскучишься. От всей души желаю ей поскорей найти свое счастье!
    :DЛицо Маэла бесценно
    аввв, как мило:heart2: Интересно, будет ли у них что-то в дальнейшем развиваться?
    Давай, парень, тебе давно уже пора переезжать! Тебя невеста ждет:spiteful:
    Ну, совет да любовь, как говорится:flower2:

nastulya нравится это.

5. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    85
    Награды:
    3
    YeHa, :hi:
    Спасибо! У Лионкуров в принципе больших потрясений не бывает. Это мирное семейство, ну по крайней мере пока было именно так. :wink:
    Надеюсь скоро смогу об этом рассказать.:smile:
    Он пока не в курсе, кто ему встретится на его жизненном пути, знал бы давно бы уехал. :biggrin:
    Спасибо!:flower:

YeHa нравится это.

6. Алиночка:)

Активист
    Алиночка:)
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    20
    Награды:
    0
    аххахахах
    я забыла, что ее так зовут! блин, у меня в сериале Сибил умерла, зачем вы так :cry2:
    как мило :heart:
    самая красивая леди

nastulya нравится это.

7. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    85
    Награды:
    3
    Алиночка:smile:, очень рада тебя видеть у Лионкуров. :flower2:
    Оу, я не в курсе про сериал...:frown: Но с этой Сибил ни чего страшного произойти не должно. :wink:
    Да, редко встретишь такую милоту в приюте, я ей даже хотела мальчика спаниеля с женихом подселить, но не срослось...

Алиночка:) нравится это.

8. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    85
    Награды:
    3
    В нашей семье каждый жирует по своему, кто-то просто ездит на раритетной машинке с откидным верхом.​

А кому-то меньше автобуса не подавай.​

Мама теперь на таком на свои выступления ездит, правильно, рок музыканту не комильфо на лимузине показаться, куда круче переделать школьный автобус под свои вкусы. Благо финансы позволяют.
    Наличие финансов позволяют не только обзаводиться дорогущими тачками, но и содержать дворецкого, от которого, кстати, пользы куда больше. ​

Наше состояние накопленное другими поколениями позволяло семье многое, например, подарить Авикусу на свадьбу небольшой домик, комнат так на четыре для молодой семьи.
    Кстати о свадьбе.
    было сильно омрачено уходом из жизни нашего питомца, да что уж там, уже практически члена семьи - Шебы.​

В нашей семье она прожила… Максис мой, да она же у нас старше Авикуса, долгая жизнь для собаки, но от того было не менее грустно наблюдать ее уход в ее собственный собачий рай.​

Конечно, настроение у молодоженов было уже не то, но свадьбу решили в последний момент не отменять. Единственное, что большого праздника так и не вышло, скромно обменялись кольцами под свадебной аркой в окружение только нашей семьи.​

И вот оно, зарождение
    [​IMG][​IMG]

Через пару месяцев, когда мы отмечали
    , нам стало ясно, почему молодые со свадьбой так торопились…​

Надо сказать, что будущие бабушка с дедушкой были только рады приобретению нового статуса. С Калисто они готовы были пылинки сдувать, и уже планировали, как будут забирать внучка по выходным.
    В то же время они с тоской поглядывали в сторону Маэла, у того, ни то чтобы семьи в ближайшее время не планировалось, но даже девушки не было.
    - Сходил бы ты сынок хоть в клуб какой, может, познакомишься с кем – говорила порой ему мама.
    Тот только на все это дело глаза закатывал, а потом говорил ей:
    - Мама, любовь… ее не ищут, она приходит сама, как например, у тебя с папой или у Авикуса с Калисто.
    Ну что тут скажешь, он прав, я ведь тогда, когда на выпускной к брату шла точно не за любовью приходила, а, однако, вон как все вышло…​

Маэл у нас, кстати, после свадьбы
    [​IMG][​IMG]
    От финансовой помощи со стороны родителей он наотрез отказался, сказал, что его гонорара за последнюю книгу хватит на первое время, а больше ему пока и не надо.
    Папа маму потом успокаивал, говорил, что у издательства на Маэла большие планы и надежды, так что парень не пропадет. Оно было и заметно, его телефон в последнее время разрывался от звонков его редактора. ​

Ну и вернемся ко дню рождения
    Мама решила устроить для малышки праздник у бассейна, с тортиком и кучей подарков.​

И все бы ничего, если бы не этот дурацкий дождь, из-за которого гости в один момент разбежались.
    Но Сибил особо этому не расстроилась. И правильно, подарки то гости оставили. Правда и довольной она особо не выглядела ни подарком, ни тортику. ​

Вообще она выросла немного странной. Очень тихая, спокойная, как будто постоянно витала где-то в облаках. С первых же дней в школе у нее начались проблемы. Нет, то что домашка это зло я с ней согласна.​

Но даже я относилась к школе куда лучше. Некоторые предметы она ненавидела лютой ненавистью, из-за чего однажды даже закопала свое домашнее задание по математике. И вот тогда-то в коем-то веке я увидела ребенка поистине счастливой.​

Учителя жаловались на Сибил, говорили что она несобранная, рассеянная, и постоянно витает в облаках вместо того чтобы слушать что говорит преподаватель, как другие ученики. Порой, она не могла сосредоточиться даже на самых простых вещах, из-за чего маме говорили, что во втором классе у нее будет много двоек.
    Но самое страшное, что и Сибил понимала, что с ней что-то не так…
    - Мам, я глупая? – как-то утром спросила Сибил у матери.
    - Нет, милая, что за странные мысли.
    - Мне кажется, что в школе все именно так и считают.
    Мама понимала, что с этим надо что-то делать, с учителем говорить было бесполезно, каждый раз она только и слышала, что у нее в классе 30 человек, и работать только с Сибил она никак не может. В конце концов, было решено перевести сестру в другую школу. В новой школе детей в классе было гораздо меньше, Сибил стали уделять на уроках больше внимания, и учеба пошла лучше.
    Сибил стала чувствовать себя чуточку увереннее и школа уже перестала вызывать в ней столько негатива. Теперь и домашние задания выполнялись куда быстрее, и у сестренки оставалась даже свободное время на отдых.​

В новой школе учитель обратил внимание и на одну особенность Сибил, это касалось уроков музыки. У сестры был врожденный музыкальный слух, и к невероятной маминой радости ей очень рекомендовали это развивать. Так Сибил была записана еще и в музыкальную школу. Я сначала сочувствовала сестренке, думала, мол, только нагрузка лишняя, но музыкалка ей понравилась. И если в новой школе она просто перестала получать двойки и стала учиться хоть как-нибудь, то в музыкальной школе она стала одной из лучших учениц. Да что уж там, ради игры на пианино девочка была готова на любые жертвы, даже на решение лишнего примера по математике.​

Как хорошо, что в моей жизни школа это уже пройденный этап. Мой
    в семейном кругу, правда, у бассейна, организовав небольшую такую вечеринку в купальниках. Пришли и братья, и дядя Сантино.​

Пока я загадывала желание и задувала свечи на торте…​

Меня поздравляло все мое немаленькое семейство.​

В этот день произошло и еще одно немаловажное событие, из-за которого собственно на мой праздник не пришла Калисто, жена Авикуса. В этот день мой братишка стал отцом, а мама с папой стали дедушкой и бабушкой, маленького малыша которого назвали
    Наверное, поэтому мама с Авикусом дольше всех отмечали праздник, даже тогда, когда гости уже стали расходиться.​

Ну, меня ждали поздравления совсем иного рода.​

Учеба закончилась, но меня еще ждало последние посещение стен «родной» школы. Торжественное мероприятие, которое организуется каждый год для выпускников, не пропустила и я. Выслушав длиннющую речь нашего директора, а потом еще слова пожелания наших отличников я была счастлива, что это наконец-то закончилось. После торжественного вручения аттестатов я наконец-то смогла пробраться сквозь толпу выпускников на улицу и прочитала прогнозы наших одноклассников. Буду
    Что ж меня это вполне устраивает.​

Антонио не столько радовался окончанию школы, сколько наслаждался торжественным моментом.​

Вот только то, что ему напророчили его одноклассники, казалось очень злой шуткой. Пришлось объяснять парню, что раз уж мне суждено править миром, то и ему никакой ток будет не страшен, ведь я буду рядом, и никуда от него деваться не собираюсь…​

Писательство Джейми

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Навыки

Ну и как вы уже наверное догадались Антонио к нам переехал.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька

ШТАПИК, C-vetochka, YeHa и ещё 1-му нравится это.

9. ШТАПИК

позолоти ручку, дорогой!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    3.214
    Баллы:
    260
    Награды:
    15
    и ведь правда. В итоге сама и пришла.:D

ох. :cry: Хотелось бы верить, а то эти одноклассники, они, такие, то в шутку чего напророчат, а то как к гадалке ходили. К тому же, у демиурга есть солидный опыт в черной вдове... :plumbrun::cool:

Сибил такая славная девочка с печальными глазами, такая трогательная малышка. :heart2: Ну и с маленьким Эмилем вас! :flower:

nastulya нравится это.

10. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.852
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Прочитала отчет сразу, как ты выложила, до комментария доползла только сейчас, но зато с удовольствием перечитала отчет еще раз :biggrin:
    Жаль Шебу, она действительно была с Лионкурами как будто целую вечность. Хорошо, что осталась ушастенькая Дакота, все же утраты питомцев переносятся легче, когда есть, кому заполнить пустоту в сердечке.
    Авикуса и Калисто поздравляю со свадебкой и с рождением сына! :flower: Здорово, что ребята сумели сохранить свою подростковую влюбленность и перенести ее на новый уровень. Счастливой и долгой самостоятельной жизни им, буду ждать от них весточки. Особенно интересно, конечно, посмотреть на подросшего Эмиля :happy:
    Сибил ожидаемо подросла прехорошенькой! На младенце цвет кожи смотрелся немного необычно, а сейчас очень гармонично выглядит — этакая аристократическая бледность. Очень здорово, что родители помогли ей решить проблемы с учебой и поощряют музыкальный талант, но другого я от Бьянки и Джейми не ждала :biggrin:
    У Маэла очень классная машинка в начале, ему подходит :hihi: С его отъездом получается, что из дома де Лионкуров разъехались все мальчики)
    Меррик же в этом отчете больше внимания уделила другим, чем себе, растёт девочка)) Судя по тому, что Антонио к вам переехал, у них с Меррик тоже все серьезно. Ну, по крайней мере, пока. Они очень красивая парочка, буду с удовольствием следить за развитием их отношений :flower2:
    Меня не на шутку заинтриговал этот автобус! Откуда такой, первый раз вижу? Его правда за какие-то музыкальные заслуги дают? У меня было две рок-звезды, и никакого автобуса :с

nastulya нравится это.

11. nastulya

Старожил
    nastulya
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    85
    Награды:
    3
    ШТАПИК, meera, Алиночка:smile:, я совсем ушла в учебу и работу, даже зайти не успеваю оставить ответ на комментарий, исправляюсь... :redface:
    Ага, в виде обворожительной блондинки. :heart2:
    Одноклассники в этот раз прямо таки предсказатели... А вообще, у демиурга так и не сложилось со смертью от тока. :smile:
    Сибил очень хорошенькая, копия мамочки, но бледность делает ее внешность чуть более благородной.
    Спасибо!
    Вот и я также доползаю до ответа на комментарий...:biggrin:
    Шеба была у нас любимицей, а главное добытчицей. Дакоте пока до нее далеко. Но она хорошенькая да...
    Спасибо за поздравления! Ребятки будут счастливо жить вне зоны доступа демиурга. А Эмиля увидим уже в следующем отчете.:smile:
    Да, мне тоже пришлась по душе ее бледность, потому она у нас аристократично будет изучать клавишные. Ну а Бьянка конечно переживала за проблемы в школе ее младшей дочери, но в конце концов думаю она рада, что хоть один из ее детей пошел по ее стопам, хоть и не гитару осваивать начала, ну пианино тоже неплохо.:smile:
    Ага, ну на то он и матриархат, что девочек там все-таки большинство. :wink:
    Ну это пока, скоро опять все внимание перейдет ее персоне, и в этот раз надолго... она его даже своим детям будет с трудом уступать.:smile:
    Да, Антонио к нам переехал не просто так, да и нельзя по правилам просто так переезжать. Так что у парочки серьезно, пока...:spiteful:
    Рок-звезды на этом агрегате на выступления ездят, это, на сколько я помню, отдельная функция, которая повышает рабочую продуктивность.
    Алиночка:smile:, я точно помню, что твой комментарий тоже был здесь, но из-за неполадок на форуме он удалился. Спасибо тебе большое за внимание! Я это очень ценю.:flower:

Алиночка:) и meera нравится это.

Поделиться этой страницей