1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Лионкур

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем nastulya, 19 июн 2014.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всем добрый день! Хочу представиться, меня зовут Габриэль де Лионкур . Родилась я во Франции, в провинции Оверни. Мои родители являются представителями древнего дворянского рода. Вы, наверное, думаете, что я баловень судьбы, золотая молодёжь, выросшая в роскоши, как бы ни так, наши предки разорились еще веке так в 18. Все что нам осталось от былой роскоши это старый особняк, нуждающийся в капитальном ремонте, и наша благородная фамилия.
    С самого детства я росла очень мечтательным ребенком. О чем может мечтать девочка из благородного семейства, о принцах, о замужестве? Это не про меня . Меня всегда привлекала мистика. Я верила в призраков и всегда мечтала их повстречать. И вот однажды, где то на чердаке нашего особняка, я встретила его… Это был мой пра пра пра … дед. Он то и рассказал мне о том, что призраки действительно существуют, о том, что они бывают разные, добрые, злые, ревнивые и т.д. И вот после этой встречи у меня и родилась мечта стать повелителем духов.
    Естественно, моя сумасшедшая идея, очень не понравилась моим родителям. Они что-то говорили о нашей фамилии, что я должна выйти замуж за правильного человека! Но я была непреклонна ! И вот, забрав свою часть мизерного наследства, я переехала в таинственный и очень загадочный город Твинбрук.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.


    Эвдоксия де Лионкур
    Отчет 8.1 (Эвдоксия де Лионкур)
    Отчет 8.2 (Хорошо быть взрослой?)
    Отчет 8.3 (О любви)
    Отчет 8.4 (Что ждет меня в будущем?)
    Отчет 8.5 (Моя жизнь)
    Отчет 8.6 (Зенобия)
    Отчет 8.7 (Меж двух огней)
    Отчет 8.8 (Мы вместе)
    Отчет 8.9 (Мед без дегтя)
    Отчет 8.10 (Самый лучший дедушка)
    Отчет 8.11 (Прощай)
    Отчет 8.12 (Пересекая рубеж)
    Отчет 8.13 (Детки)
    Отчет 8.14 (Не прощаюсь!)

    [​IMG]
    Второе поколение Лестат отправился к Хиггинсам
    Третье поколение Мадлен уехала к Гилморам
    Луи уехал в Городские истории
    Арман поедет туда же
    Энкил отдан
    Акаша поселилась в Бриджпорте
    Четвертое поколение Никола отправится в свободное плавание.
    Маарет поехала покорять сердце мальчика из династии Марта
    Пятое поколение
    Джессика потерялась на острове
    Магнуса уже застолбили
    Беби будет строить свою судьбу в Городских историях
    Шестое поколение
    Мариус отдан
    Алессандра штурмует Лаки Палмс
    Сантино сосватан
    Седьмое поколение
    Джош ?
    Авикус будет жить по соседству в династии
    Маэл познакомился с очаровательной журналисткой в династии Альенде
    Сибил сосватана
    Восьмое поколение
    Эмиль нашел нового демиурга
    Фланнери будет жить на соседнем острове в династии
    Зенобия ?
    Девятое поколение
    Ян поедет мечтать в один городок.
    Петрония ?
    Торнвальд вроде как пристроен.

    Третье поколение Энакин Санни-Лайт приехал к нам из династии Санни-Лайт
    Четвертое поколение Шен Цзи приехал к нам с острова "Полуночного солнца"
    Пятое поколение Одавинг Вайт-Фабиан родился и вырос во всемогущем рандоме Вайт-Фабиан
    Шестое поколение Джейми Гауди приехал к нам из семейства Гауди
    Седьмое поколение Дин Скуттер переехал к нам из крылатой династии
    Восьмое поколение Дилан Эмбер жил на Островах в русалочьих недельках


    Первое поколение
    +1 балл за основательницу
    + 1 балл за МВЖ Габриэль
    + 1 балл за карьеру охотницы за приведениями Габриэль
    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Клодия Лестат)
    + 1 балл за МВЖ Клодии
    + 1 балл за 100000 баллов счастья у Клодии
    + 1 балл за прокачанный навык алхимии у Клодии
    Третье поколение
    + 1 балл за третье поколение (Элени, Мадлен, Луи, Арман, Энкил, Акаша)
    + 1 балл за мечту жизни Элени
    + 1 балл за карьеру акробата Элени
    + 1 балл за мечту жизни Энакина
    + 1 балл за карьеру агент 008 Энакина
    + 1 балл за 100000 баллов счастья Элени
    Четвертое поколение
    + 1 балл за четвертое поколение (Никола, Маарет, Мекаре)
    + 2 балла за портреты Мекаре и Шена
    + 4 балла за семейный бюджет в виде 400000 симолеонов
    + 1 балл за МВЖ Мекаре
    + 1 балл за накопленные 100000 баллов счастья Мекаре
    Пятое поколение
    + 1 балл за пятое поколение (Пандора, Джессика, Магнус, Беби)
    + 5 баллов за портреты Пандоры, Беби и Алессандры, Бьянки и Джейми
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Одавинга и Пандоры
    + 1 балл за освоенное рисование Одавинга
    Шестое поколение
    + 1 балл за шестое поколение (Мариус, Бьянка, Алессандра, Сантино)
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Джейми и Бьянки
    + 1 балл за исполнение МВЖ Джейми
    + 1 балл за достижение вершины карьеры журналиста Джейми
    + 1 балл за освоенное писательство Джейми
    Седьмое поколение
    + 1 балл за седьмое поколение (Авикус, Маэл, Меррик, Сибил)
    + 1 балл за баллы счастья Дина
    +1 балл За баллы счастья Меррик
    + 1 балл за МВЖ Меррик
    + 1 балл за карьеру повелительницы зла (Меррик)
    Восьмое поколение
    + 1 балл за восьмое поколение (Фланнери, Эвдоксия, Зенобия)
    + 2 балла за портреты Эвдоксии и Зенобии
    Девятое поколение
    + 1 балл за девятое поколение (Петрония, Мона, Торнвальд)
    Штрафы
    -1 балл за приход налогового инспектора
    -1 балл за изъятие питомца
    - 1 балл за ресет горящих симов



    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    sugarbaby_v, Stranger, приветствую вас девушки! Очень рада! :hug:
    Она умудренная опытом женщина, и большую силу не дает плохим людям. Меррик хоть и не вселенское зло, но моральными принципами не очень обременена, так что не быть ей ведьмой.
    В дальнейшем она предпочтет не ввязываться во всю эту магию это точно. :smile:
    Я сама очень удивилась какие ей достались крылышки, прямо под стать ее характеру, злая Меррик - темные крылья, и на какое-то время даже подумывала их оставить, но это все-таки не очень клеилось с моим сюжетом. :redface:
    Я играла, но давно, там кроме шалостей я помню очень полезное свойство с ускоренным ростом растений, что бандитке как-то не очень нужно. В общем она ожидала какой-то магической мощи, а ей достались шалости и общение с растениями, да и с этой силой там все не так гладко пойдет, но об этом позже. :smile:
    По поводу Дарио пока промолчу, а вот сестра появилась просто чтобы напомнить о себе, она уже появлялась у меня в челлендже про любовь. :smile:
     
    sugarbaby_v нравится это.
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Домой к ведьме я не бежала, я летела, причем в буквальном смысле.​

    [​IMG]

    Надо отдать должное, что такой способ передвижения был довольно удобным, ноги парили над землей, а крылья несли тебя туда куда нужно.​

    [​IMG]

    Но это, пожалуй, был единственный плюс во всей этой ситуации, в остальном крылья были бессмысленны. Какой-то особой суперскорости они мне не придавали, я даже оборотня с ними не перегоню, что уж говорить о вампире. Феи, конечно, обладают какими-то силами, но что толку от мелких шалостей или ускоренного роста растений, в конце концов, садоводом я становиться не планировала. А в то, что они делают абсолютно точно так это то, что я с ними стала гораздо заметнее, что в моей профессии скорее вред, чем польза. В общем, понимание того, что от этих крыльев нужно избавляться пришло ко мне очень быстро, и именно с этим намерением я и направилась в дом к ведьме.​

    [​IMG]

    Я не успела даже постучать в дверь как ко мне вышла Амрин, она явно знала, что я приду. Улыбалась она мне, как ни в чем не бывало.​

    [​IMG]

    А вот мне было не до улыбок, я высказала ей все, что о ней думаю, причем в выражениях не скупилась.​

    [​IMG]

    Я говорила что-то и про то, что они обманывают честных людей и еще добавила много угроз в их адрес с требованием исправить все сию же минуту.​

    [​IMG]

    Девчонка только ухмылялась, а когда я немного успокоилась, выдала:
    - Я тебя предупреждала, что там может быть не совсем то зелье, которое тебе требуется? Что теперь ты от меня хочешь? Да и не в твоей ситуации говорить о честности. А исправлять все это ты будешь самостоятельно.​

    [​IMG]

    Ярость во мне буквально закипала, что эта ведьма о себе возомнила? Больших сил у фей нет, но на маленькую месть я была способна. Сила буквально проходила через меня и скапливалась в моих руках, принимая вид красного свечения. «Сжечь не сожгу – подумала я – но волосы немного подпалю». И направила это свечение в сторону ведьмы.​

    [​IMG]

    Но все оказалось не так просто, ведьма перехватила свечение и перенаправила его в мою сторону.​

    [​IMG]

    И пока я пыталась прийти в себя эта ведьма, довольно ухмыляясь, произнесла:
    - Нашла на ком тренироваться в фейских шалостях, я ведьма и на меня твои штучки не действуют.​

    [​IMG]

    На этом наш разговор и закончился, мне же оставалось только отправиться в базовый лагерь. Ну и так как оставаться и дальше в Египте я уже не видела смысла, я позвонила в авиакомпанию, чтобы поменять билеты на более ранний рейс.​

    [​IMG]

    Дома на мои крылья все отреагировали по-разному. Родители были, безусловно удивлены такими переменами, но в целом сказали, что готовы принимать меня такой, какая я есть и если мне хорошо с крыльями, то это мое решение и они его безоговорочно принимают. Можно было бы порадоваться такой толерантности моих родителей, если бы решение стать феей было бы действительно моим, но оно моим не было.​

    [​IMG]

    Сестра, казалось, вообще не заметила во мне перемен, да я, если честно и не совсем поняла, смотрела ли она вообще в мою сторону, ее, как и всегда куда больше интересовали клавиши рояля, чем ее окружение.​

    [​IMG]

    А вот Фланнери только обрадовалась переменам в облике мамы, она с большим удовольствием игралась с моими крылышками.​

    [​IMG]

    Теперь я стала для нее феей из сказки, и она с большим удовольствием выполняла все, о чем бы я ее не попросила, даже если приходилось долго сидеть на горшке для приобретения столь необходимого навыка.​

    [​IMG]

    Как мне объяснили потом родители, Фланнери по мне очень скучала.​

    [​IMG]

    Они пытались ее развлекать, как могли даже прикупили целый ящик с игрушками, куда она могла залезть в любой момент и взять ту игрушку, которая ей нравится.​

    [​IMG]

    Фланнери: «Когда я вырасту, у меня будет такая же только красная».​

    [​IMG]

    Дедушка, достигнув карьерного пика на работе, решил уйти на пенсию, дабы посвящать больше времени своей семье.​

    [​IMG]

    Бабушка тоже частенько отвлекалась от своих концертов, чтобы поиграть с внучкой.​

    [​IMG]

    Фланнери очень любила такие игры и с удовольствием бежала к бабушке на ручки.​

    [​IMG]

    Но как бы ее не развлекали, маму ей заменить не мог никто. Надо больше уделять внимание своему ребенку.​

    [​IMG]

    Но это потом, а сначала я просто обязана избавиться от этого недоразумения, которое было у меня за спиной.
    Простое лечебные зелья, которые продавались в алхимической лавке, мне не помогали, тут нужно было что-то посильнее. Потому я стала шерстить разные объявления лекарей-зельеваров, которые жили в нашем городе и его окрестностях. И одного из них я нашла достаточно быстро.
    «Лавка Скуттера» стояла на краю города, на самом отшибе. Но была довольно популярна среди местного населения. Говорят, местный зельевар мог вылечить любую хворь, да и любовными зельями не гнушался, в общем, решал большое количество проблем за хорошие деньги. Отзывы о нем были действительно хорошие, поэтому, не задумываясь, я направилась к этому алхимику.
    Внутреннее убранство этой магической лавки меня ничуть не удивило: хрустальный шар в центре комнаты, шкаф со старыми книгами, полка со склянками готовых зелий и алхимическая лаборатория за которой я увидела хозяина данного помещения.​

    [​IMG]

    Зельевар был явно очень увлечен своей алхимической книгой и не услышал моего прихода, тогда я прокашлялась, чтобы обратить на себя его внимание. Парень растерянно обернулся, но, уже увидев меня, на его лице появилась приветливая улыбка, и, подходя ко мне, он произнес:
    - Рад приветствовать вас в своей магической лавке. Меня зовут Дин Скуттер и я могу помочь вам справиться с любой проблемой, если конечно с ней, возможно, справиться при помощи магических зелий.​

    [​IMG]

    Затем, посмотрев на мои крылья, он продолжил:
    - У меня есть зелья для придания шелковистости вашим крыльям, легкости полетов, также мы можем рассмотреть варианты изменения их цвета и формы, но такие зелья стоят несколько дороже, - в конце концов, заметив мое замешательство, он все-таки спросил. – Так что же вас все-таки интересует?​

    [​IMG]

    - Мне не нужны крылья ни шелковистые, ни легкие, ни другого цвета и формы, они мне вообще не нужны, совсем. Я хотела бы от них избавиться. Вы можете мне помочь?​

    [​IMG]

    В первую очередь хочу сказать огромное спасибо @Mandarina и ее крылатой династии за Дина. Мы с Меррик от него в восторге. :heart2:

    Как все уже поняли Дин к нам уже переехал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Джейми прокачал писательство

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заработок на писательстве

    [​IMG]

    Бьянка повышение

    [​IMG]

     
    meera, Stranger, sugarbaby_v и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    О, так вот оно что!! Таинственный босс был нужен для отвлечения внимания от темы фей, намекающих на династию, откуда выписан жених. Хитро-хитро :hihi: Ну или я сама себя перехитрила со своими офигенными теориями, конечно ахах

    Иронично, что к бескрылому Дину Меррик пришла с просьбой именно избавиться от своего нового дара) А ещё тьма крыльев наследницы будто палит её тёмные секретики, а не только привлекает ненужное внимание. Родители со своей толерантностью к её жизненным выборам повеселили. Смешно, как Меррик в следующем кадре натужно улыбается :D
     
    nastulya нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, привет! :flower:
    Да, босс давненько лежал у меня в закромах вместе с сестрой своей, и тут я подумала, а почему бы и нет, пускай тоже немного поучаствует в истории. Возможно когда-нибудь он еще где-нибудь мелькнет. :smile:
    Когда брала его, сразу пришла мысль замутить что-нибудь крылатое, ну хотя бы в начале их истории.
    Меня очень удивило на сколько втемными получились крылышки, даже возникла мысль, что их цвет зависит от характера сима. :smile:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, привет! Невероятно рада такому большому количеству обновлений у Лионкуров :flower:
    С удовольствием на одном дыхании прочитала все отчёты. Повосхищалась Меррик и Сибил. Всё-таки твои девчонки - невероятные красотки, и несмотря на смену черт лица с поколениями, что-то общее с основательницей в них всех читается, и это очень круто.
    За Антонио очень грустно. Видно, что Меррик действительно подкосило это событие. Когда жизненного опыта ещё не так много, подобные происшествия воспринимаются очень тяжело. Я опасалась, что Грава могут её подставить, потому что в мире мафиози со всеми надо быть настороже, но хорошо, что это не так. Надеюсь, что оно так и останется. Отдельно порадовалась возможности увидеть Габриэлу. Такая тёплая ностальгия по твоей "любви за 7 дней".
    И новый, и старый образ Меррик (с разной длинной волос) мне очень понравился. Приключения в Египте вышли увлекательными. За давностью лет какие-то детали в отношении Беби уже подзабылись, но отсылочки к этому понравились. Было приятно увидеть и упоминание о Джессике. :heart2: Ведьмы, конечно, здорово обманули наследницу, но тем интереснее узнать, как она избавится от крыльев. И захочет ли избавляться, когда наконец найдёт решение. Не, ну а вдруг :D Приятно увидеть представителя семьи Скуттеров. В своё время с удовольствием читала об их фейских приключениях и рада, что ребята не пропали с концами. Так что я очень жду, как дальше продолжатся приключения ребят.
     
    nastulya нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А как я тебе рада! :hug:
    В Сибил да, еще есть остатки основательницы, а вот у Меррик разве только цвет волос передающийся через поколение достался. Но мне она очень нравится, хотя мне кажется каждое поколение нравится чуть больше предыдущего, следующая наследница не исключение. :smile:
    Ну с жизненным опытом переживать такие вещи не менее сложно. А Антонио ее первая любовь и действительно очень сильная, раз она готова была меняться ради него. С Дином все будет несколько иначе, не хуже, просто по другому.
    Ну не знаю как насчет Грава, но мафиозный мир ей покинет еще подставу, причем мною незапланированно. :frown:
    Я и сама была рада немного посмотреть на Габриэллу в игре, хоть ее было и очень мало, надеюсь еще смогу рассказать про их семью подробнее.
    Ну на самом деле история Беби закончилась тем, что она исчезла из дома читая племяшке стишок про Волка - фермера живущего в сказочном мире. А все остальное пока за кадром. :wink:
    У меня возникали мысли сохранить крылышки, тем более они получились такими удачными в плане расцветки, но... да об этом позже.
    Ой, я тоже в свое время зачитывалась их историей, тем более приятно, что их род продолжится хотя бы таким вот образом. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    - Мне не нужны крылья ни шелковистые, ни легкие, ни другого цвета и формы, они мне вообще не нужны, совсем. Я хотела бы от них избавиться. Вы можете мне помочь?
    - Конечно, могу, вы обратились точно по адресу. Но зелья это дело индивидуальное, я должен точно знать какие ингредиенты подойдут именно вам.​

    [​IMG]

    - И что же для этого нужно?
    - Да ничего особенного, давайте пройдем к хрустальному шару именно там я смогу увидеть то, что мне необходимо.
    Я с интересом посмотрела на хрустальный шар, который находился в центре комнаты:
    - Что ж, если это действительно может помочь…​

    [​IMG]

    Усевшись за стол с этим самым шаром, Дин предупредил меня, что его предсказания бывают довольно размытыми, но самое главное не они, а ингредиенты зелья, которые он должен увидеть. Затем, он с таинственным видом начал водить руками возле шара:
    - Вижу… вижу что вас ждет неприятности от близкого человека.​

    [​IMG]

    Очень размытое предсказание. Кого я могу считать близким человеком? Коллега по работе подойдет? Если да, то неприятности от них действительно могут быть. Чего только не случается в моей профессии…​

    [​IMG]

    - Вам нужно быть аккуратнее с черными кошками, - продолжал вещать зельевар.​

    [​IMG]

    Хм, я никогда не была суеверна, и данное предсказание показалось мне полнейшим бредом, что-то с этим предсказателем точно не так. Но тут он с восторгом возвестил:
    - Нашел, первый ингредиент – корень мандрагоры.​

    [​IMG]

    Ну-ну, что дальше? Я совсем уж была готова забыть про дурацкое предсказание, если он действительно сможет собрать все ингредиенты для зелья, что позволит мне освободиться от этих ужасных крыльев, то все остальное вообще потеряет какое-либо значение.​

    [​IMG]

    Но тут он остановился:
    - Все, больше пока ничего не вижу. Вам придется прийти еще на несколько сеансов, чтобы увидеть больше.
    - И каждый сеанс, конечно, стоит денег?
    - Ну, разумеется, мое время стоит не дешево, зато зелье действительно вам поможет, я даю гарантии.
    Ну конечно! Сначала я буду ходить к нему на эти самые сеансы, платить кучу денег, чтобы получить свое, а, в конце концов, мне подсунут какую-нибудь отраву, после которого крылья может и отваляться, но вполне сможет отвалиться что-нибудь еще. Было очевидно передо мной мошенник. В общем, высказала я ему свое резкое фи!​

    [​IMG]

    И собственно уже собралась уходить, но он попытался меня остановить:
    - Постойте, я ведь действительно могу помочь.
    Ну, тут я уж не удержалась и как жахнула по нему фейским заклинанием.​

    [​IMG]

    Все произошло очень быстро, и не успела я понять, что происходит, как отлетела от зельевара окутанная снежным вихрем.​

    [​IMG]

    А этот стоит и улыбается ехидненько так.​

    [​IMG]

    -Да что за фигня! – только и смогла произнести я, стуча зубами. ​

    [​IMG]

    - У меня иммунитет к вашим фейским штучкам, - ответил мошенник.​

    [​IMG]

    Ага! Или это я какая-то очень бракованная фея.
    - Я действительно могу сварить зелье, без всяческих дополнительных сеансов, но стоить это в любом случае будет очень не дешево.
    - Хорошо, - потихоньку отогреваясь, сказала я, - но не смей обманывать меня или в следующий раз я воспользуюсь чем-нибудь понадежней фейских сил, на что у тебя иммунитета точно не будет.​

    ***

    Убедившись, что я осознал все то, что пыталась до меня донести эта бешеная фея, она, записав свой номер телефона, оставила меня одного.
    Зелье, которое ей было нужно не такое сложное, как я его расписал, другое дело, что просто приготовив его много денег не заработаешь. Обычно мой основной заработок составляют именно такие сеансы с постепенным узнаванием того что нужно клиенту, сеанс за сеансом мне удавалось стричь симолеоны с богатых дамочек которым срочно нужны были зелья похудения или приворота, но в конце концов они всегда получали то что было нужно. Именно поэтому у меня была хорошая репутация среди моих клиентов, и портить ее я не намеривался.
    Рецепт зелья, которое позволяло избавиться от крыльев, я узнал еще от своего отца, поэтому, как только эта дамочка ушла, я преступил к его созданию. ​

    [​IMG]

    ***

    Неделя выдалась сложной, приключения в Египте, нервотрепка с крыльями, все это привело к тому, что мне было остро необходимо расслабиться.
    Когда мне позвонил Дин, я заказывала уже второй коктейль, и отказываться от заказа я не планировала.​

    [​IMG]

    Ну и да, если учесть ту сумму, которую он загнул за свое зелье, он сможет осуществить доставку.
    - Ну и какой это по счету? – поинтересовался Дин, в тот самый момент, когда бармен организовывал мне очередной напиток.​

    [​IMG]

    - Точно не помню, а разве это имеет значение, я еще в состоянии перевести тебе деньги за твое зелье, а остальное тебя не касается, - после чего я демонстративно отпила из своего бокала.​

    [​IMG]

    - Да я и не настаиваю, только хочу преду
    предить, что использовать зелье лучше на трезвую голову, а то эффект может быть несколько не предсказуемым.
    - Серьезно?​

    [​IMG]

    - Серьезней не бывает. ​

    [​IMG]

    - Ну, нельзя так нельзя. Раз уж от крыльев мне сегодня не избавиться, то оторвусь, будучи феей. Бармен – коктейль мне и этому блондину. – На лице парня явно было написано недоумение, - ты мне должен, - ответила ему я на молчаливый вопрос, - да и пить в одиночку как-то не в моих привычках.​

    [​IMG]

    Надо отдать должное зельевар ломался совсем не долго, и следующие напитки он уже заказывал самостоятельно.​

    [​IMG]

    Дальнейшее развитие событий я помню смутно, пили мы точно много…​

    [​IMG]

    Помню, как танцевали, и я все удивлялась, что крылья в этом деле совсем не мешают.​

    [​IMG]

    Ну и самое жуткое, что тогда же мне пришло в голову узнать, а в чем еще не мешают крылья.​

    [​IMG]

    Ну, собственно и узнала…​

    [​IMG]

    Утром я проснулась одна, а на моей прикроватной тумбочке стояло зелье.​

    [​IMG]

    Я разбила зелье об пол, и меня охватило мягкая голубая дымка.​

    [​IMG]

    Весь процесс прошел безболезненно, крылья просто испарились в воздухе. Зельевар меня не обманул.​

    [​IMG]

    Но почему я чувствовала себя такой опустошенной?​

    [​IMG]
     
    meera, Hoshi, sugarbaby_v и 2 другим нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень рада обновлению в этой темке)
    У Дина хорошая бизнес-схема. Ему останется ещё продавать курсы по зельеварению, чтобы озолотиться полностью :D
    Стремительное сближение ребят выглядело очень эффектно. Теперь вот интересно, оставил ли Дин Меррик что-то ещё, кроме зелья :rolleyes: Или они как-то иначе перейдут к серьёзным отношениям?
     
    nastulya нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, привет! :hi:
    Не-не-не! Это же создание конкуренции, да и люди поймут, что с зельями на самом деле все куда проще, чем изображает из себя Зельевар. Так что мастер своих секретов выдавать не будет, ну разве что самым близким. :smile:
    Там все довольно предсказуемо, ага. :pardon:
     
    LyashkO нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Любопытные у Дина методы развода на деньги доверчивых клиентов) А ведь правда, как тут не верить, что результат стоит столько усилий и вложений, как он говорит, если всё работает :hihi: Хитро-хитро! Даже жаль, что Меррик не купилась. Могли бы ходить так на свиданки за её счет регулярно, а не разочек :D
    Думаю, крылья не мешают ещё в шахматы играть и вышивать крестиком, но Меррик проверила, конечно, самое интересное :thumb:
     
    nastulya нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну свидание получилось не совсем за ее счет, за зелье на так и не заплатила, так что оно ей досталось гораздо дешевле, чем планировалось изначально. :smile:
    Шахматы и вышивание это слишком скучно, да и после такого количества выпитого крестиком вышивать ей мешали бы уже совсем не крылья.:smile:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    Может ли человек предвидеть беду? Или возможно почувствовать, что его близкому угрожает опасность? Возможно, кто-то нечто подобное и чувствует, но я, к сожалению, не обладаю таким даром.
    Этот день начинался самым обычным образом. С утра у меня была неравная битва со шкафом, который упорно не хотел отдавать мне мою одежду. Но я его таки победила.​

    [​IMG]

    После чего я наконец-то набралась мужества и отправилась к врачу. Дело в том, что в последнее дни меня мучала утренняя тошнота, да и были некоторые другие предвестники некоторых интересных обстоятельств. Времени с момента избавления меня от крыльев прошло довольно много и сослаться на побочный эффект от зелья я уже не могла.
    Доктор только подтвердил мои опасения, я ждала ребенка.​

    [​IMG]

    Я не могла даже предположить, что когда-нибудь у меня возникнет дилемма говорить о своей беременности отцу ребенка или нет. Когда я ждала Фланнери, Антонио был первым человеком, который об этом узнал. А сейчас… Зельевара я толком и не знала, какой из него будет отец? Проще справиться со всем одной. С Фланнери же как-то справляюсь…​

    [​IMG]

    В последнее время я вообще стала стараться проводить с ней больше времени, на сколько это возможно с моею работой.​

    [​IMG]

    Ну а когда не было дома меня с ней всегда оставался кто-то из моих родителей. Например, дедушка, который с радостью рассказывал внучке сказки собственного сочинения.​

    [​IMG]

    Да и в целом она доставляла очень мало неудобств, росла милой самостоятельной девочкой, которая была готова поиграть и одной дабы дать возможность взрослым заниматься и своими делами.​

    [​IMG]

    В общем посмотрев на свою пока еще единственную дочь я совсем уж решила, что справлюсь со всем сама, а зельевару и знать ничего не обязательно.
    Но тут раздался звонок. Голос из телефонной трубки сообщил мне страшную новость.​

    [​IMG]

    Бьянка де Лионкур скончалась после очередной своей репетиции выходя из концертного зала.
    Что чувствуешь после потери близкого человека? Тоску, опустошенность. А еще задумываешься о скоротечности человеческой жизни. Кто-то плачет, выплескивая свои эмоции наружу.​

    [​IMG]

    Но я не плакала, просто не могла.
    Все было как положено: пышные похороны, куча писем с соболезнованиями от ее поклонников, нам даже предложили организовать прощальный концерт в ее честь. Но мне было все равно.
    В тот день мамин продюсер, вот уже неделю названивавший мне с предложениями о перепродаже каких-то ее старых дисков, которые после ее смерти вновь начали набирать популярность, был особенно настойчив. В конце концов мои нервы не выдержали и выключив телефон я просто села за руль своего автомобиля и отправилась прокатиться по городу, дабы развеять свои мысли. Я каталась по всему городу, пока наконец не оказалась на его окраине проезжая мимо «Лавки Скуттера» остановилась.
    Я сидела в своей машине и просто смотрела на это небольшое помещение. Со своим ребенком безусловно справлюсь сама, но имею ли я право скрывать свою беременность от него, не давая даже шанса стать отцом. Возможно ребенок ему и не нужен, но в любом случае данное решении принимать должен он сам.
    Я зашла в лавку и увидела Дина который, как и в прошлый раз занимался своей книгой.​

    [​IMG]

    - Привет! – сказала ему я.
    Он обернулся и увидев меня, с ухмылкой мартовского кота произнес:
    - Ну здравствуй! Вижу мое зелье сработало на отлично. Тебе нужно нове зелье или просто соскучилась?​

    [​IMG]

    -Нет, - без особых эмоций сказала я. – Я пришла сообщить тебе одну новость.
    - Какую же?
    - Я беременна!​

    [​IMG]

    - Оу! – возникла неловкая пауза. Дин явно обдумывал, что именно он должен ответить на такую новость.​

    [​IMG]

    - Не парься! Я просто считала, что ты должен об этом знать, не более того, - я уже готова была уйти, но он остановил меня схватив за руку.
    - Подожди! Ты вот так вот приходишь ко мне, сообщаешь такую новость и теперь просто хочешь уйти?
    - А что я, по-твоему, должна делать? Пасть на колени и молить тебя не бросать меня? – раздраженно произнесла я. - Я же сказала, мне ничего не нужно, просто посчитала, что будет честным тебе об этом сообщить.​

    [​IMG]

    - Да, но теперь мы должны обсудить, что делать дальше.
    - А что дальше? Уж не хочешь же ты делать предложение из-за ребенка девушке, которую толком и не знаешь?
    - Нет, но и отказываться от ребенка я тоже не хочу, - Дин явно раздражался, все больше и больше переходя на повышенные тона. – Ты решила, что будет честным сообщить мне об этом, что ж ты сообщила теперь позволь принимать решения самостоятельно, я хочу видеть своего ребенка.​

    [​IMG]

    Я смотрела на него и пыталась понять, что сейчас чувствую. Чего я вообще хотела добиться, прейдя сюда? Я уже настолько свыклась с мыслью о том, что буду воспитывать ребенка в одиночестве, что и не ждала какой-то заинтересованности. Внезапно даже для меня я почувствовала, что моя пустота, которая преследовала меня последние дни начала заполнятся какими-то не свойственными мне чувствами. Все мое напускное равнодушие куда-то ушло и меня как будто прорвало, и я банально расплакалась. Разревелась как маленькая девчонка.​

    [​IMG]

    Дин смотрел на меня в недоумении и даже немного испуганно. А потом просто подошел и молча обнял:​

    [​IMG]

    - Ты извини если я тебя чем-то обидел, - пытался успокоить меня он.
    - Дело не в тебе, просто в последнее время все так навалилось, - и тут я рассказала ему все и про маму, и про то, как планировала ребенка воспитывать одна, а он просто стоял и молча слушал, давая мне выговорится.​

    [​IMG]

    Позже он подвез меня до дома, не дав мне сесть за руль в таком состоянии, и мы договорились, что будем видится чаще ради будущего ребенка.
    И он сдержал свое обещание. Первый триместр беременности мне дался не просто, смерть матери и наплыв гормонов выдавало просто адскую смесь. Тогда Дин готовил для меня какие-то успокаивающие зелья, дабы помочь мне пережить тяжелые деньки.​

    [​IMG]

    Время шло, мой живот рос, достигая просто невероятных размеров, нужда в успокоительных зельях пропала, но Дин все равно приходил к нам, чтобы просто узнать как у меня дела. В один из таких дней я и сообщила ему, что ребенок у нас будет не один.​

    [​IMG]

    Удивительно, но новости о том, что у него будет две дочери, его ничуть не напугали.​

    [​IMG]

    Так и настал день икс, когда на свет появились две девочки, которых мы назвали
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Еще одна злодейка.

    [​IMG]

    А я опять, кажется, стала матерью кукушкой, занимающейся восстановлением своего тела после родов.​

    [​IMG]

    В то время как малышками занимались дедушка девочек.​

    [​IMG]

    И даже их отец, который и с нами-то не жил.​

    [​IMG]

    Я все чаще стала замечать за собой, что как-то очень рада видеть его у нас дома, и не только из-за девчонок. Поэтому с радостью поддержала идею отца, когда он предложил пригласить Дина на день рождение Фланнери и надо сказать позвала я его тогда не зря. Но обо всем по порядку.
    В гости мы тогда позвали всех
    [​IMG]
    Пришла и семья Авикуса вместе с Эмилем, который в последнее время заметно вырос.​

    [​IMG]

    Авикус, пока не видела Сибил, даже уселся за фортепьяно дабы сыграть «Собачий вальс» - собственно единственное, что он мог сыграть.​

    [​IMG]

    Дедушка торжественно внес внучку дабы задуть свечки на торте.​

    [​IMG]

    Уж не знаю, что именно тогда произошло. То ли свечки были бракованными, то ли у моей девочки чересчур сильные легкие, в общем у нас произошел пожар.​

    [​IMG]

    Дин тогда был одним из первых кто схватился за огнетушитель еще до приезда пожарных.​

    [​IMG]

    Хотя от этих пожарных и после приезда толку не было, и это не смотря на то, что буквально на их глазах огонь угрожал жизни человека.​

    [​IMG]

    В этот день чудом никто не погиб. Сибил объятая огнем буквально бежала в душ дабы погасить саму себя.​

    [​IMG]

    В конце концов, когда все закончилось мы-таки отметили день рождения Фланнери.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа тогда ушел спать, пораньше сославшись на усталость. А Дин остался чтобы помочь мне отмыть пол.​

    [​IMG]

    Фланнери расправившись со своим кусочком торта отправилась проведать дедушку, через пару минут мы услышали ее крик.​

    [​IMG]

    В этот вечер не стало и папы.​

    [​IMG]

    Он встретил смерть как старого знакомого, того, кто проведет его к той которая его уже давно ждет.​

    [​IMG]

    А нам… нам оставалось только постараться как-то пережить еще одну потерю в нашей семье. И хорошо, когда есть тот, кто может тебе в этом как-то помочь.​

    [​IMG]

    У меня вопрос к модератору. У меня во время пожара загорелось много симов и на некоторых не появилась возможность потушить их, даже на Сибил не было, но ее я смогла отправить в душ, а вот для остальных я воспользовалась ресетом, те кто тушились я потушила игровым способом. Это ведь не является нарушением?

    Ну и остальное. Работа Дина:

    [​IMG]

    Сибил осваивает готовку:

    [​IMG]

    Несмотря на огромный пожар вечеринка оказалась спокойной:

    [​IMG]
     
    LyashkO, meera, sugarbaby_v и 3 другим нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Дин кажется отличным парнем с его реакцией на беременность своей разовой подруги и последующей вовлеченностью в жизнь де Лионкуров, переживающих потери одну за другой :frown: Меррик правильно сделала, что не стала ничего от него скрывать, и получила крепкое плечо, на которое даже тем, кто хочет казаться независимым и сильным, иногда надо опираться. Повезло ей с ним всё-таки) хорошего жениха выписали :hihi:

    Отдельно меня забавляет, что у Меррик и Дина похожи причёски и цвет волос :D как увидела, не могу развидеть

    Ну и интересно уже, что там девчонки. Обе восторженные, но восторгаются разным :D это забавно)

    Насчёт вопроса, к сожалению, спасение от смерти ресетом - это штраф.
     
    nastulya нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Да, ей повезло встретить того самого, при весьма своеобразных обстоятельствах.:smile:
    Ну, моим девочкам плохие и не достаются. :smile:
    Блин, я теперь тоже это увидела. Но наиграла я уже далеко, так что возможности перепричесать уже нет. :pardon:
    Девчонки скоро будут, отчет пишется.
    Жаль, я думала это все-таки глюк, а глюки лечить ресетом ве-таки можно, но да ладно. Игра меня, кстати за этот ресет тоже потом наказала. :smile:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    Как говорится: «Время лечит любые раны». Не могу сказать, что согласна с этим высказыванием на сто процентов, но то, что со временем боль от потерь утихает, оставляя за собой только хорошие воспоминания о людях, которые были рядом с нами это я подтвердить могу.
    Быстрее всех в нормальную колею вошла Фланнери. Со всей своей детской непосредственностью она и нас пыталась вытащить из депрессивного состояния, то устраивая целые спектакли за столом.​

    [​IMG]

    То просто зазывая на прогулку лепить снеговика.​

    [​IMG]

    В какой-то момент мне даже стало как-то неловко, что та, кого как мать должна была поддерживать я, на самом деле поддерживала меня. Да и не только. В тот день даже Сибил, которую Фланнери тоже вытащила на улицу, стала играть музыку, чуть веселее той, что она играла до этого.​

    [​IMG]

    Да-да, моя сестра даже в лютый мороз найдет на чем сыграть, и будет играть пока все пальцы себе не отморозит.​

    ***

    Дети вообще не дают время на жалость к себе и самобичевание. Особенно когда у тебя дома две крошки, которые любят устраивать концерты, причем не вместе нет, зачем, куда интереснее устраивать их по очереди. Пока одна отдыхает, другая тренирует свои голосовые связки, как та устанет, подключается ее уже отдохнувшая сестра. В общем если бы не Дин и Сибил, мне кажется, я бы сошла с ума в этом детском дурдоме.​

    [​IMG]

    Дин, как и раньше был частым гостем у нас дома и всячески поддерживал меня в трудную минуту.​

    [​IMG]

    Стоит ли удивляться, что в конце концов мы с ним стали чуточку ближе.​

    [​IMG]

    Это произошло после вечеринки с подарками, который мы устроили для нашей семьи. Его нас организовать уговорила Фланнери.​

    [​IMG]

    И именно ей и достался первый подарок.​

    [​IMG]

    Празднику обрадовались девчонки, которые не так часто видели столько народу в своем доме, да и яркие коробочки, лежащие на полу, тоже не могли не радовать.​

    [​IMG]

    Кстати, я же не сказала кто есть кто. И так знакомьтесь эту милую белокурую девочку похожую на ангелочка зовут Эвдоксия.​

    [​IMG]

    А этот ангелочек с небесно-голубыми глазами – Зенобия.​

    [​IMG]

    И не дай вам Максис повестись на эти прекрасные глаза, за ними кроется тот еще чертенок.​

    [​IMG]

    Но мы остановились на празднике. Так вот, как я уже говорила пришли к нам гости.​

    [​IMG]

    Все с радостью открывали свои подарки, много смеялись и веселились.​

    [​IMG]

    А потом, когда все разошлись, Дин опять остался чтобы помочь мне убраться и уложить девочек спать.​

    [​IMG]

    Мы присели на диван чтобы отдохнуть и тут я поймала на себе его взгляд.​

    [​IMG]

    Все как-то произошло само собой, я и сама не поняла, как оказалась к нему ближе.​

    [​IMG]

    А потом… ну дальше вы и сами все поняли.​

    [​IMG]

    ***

    Девочки росли и, казалось бы, справляться с ними должно было становиться легче, но не тут-то было. В отличие от Фланнери, с которой проблем никогда не было, эти две хулиганки ни минуты не могли посидеть спокойно. С превеликим удовольствием они могли делать «уборку» в шкафах раскладывая, как им казалось, вещи по только им понятному порядку, после чего мы часами все возвращали назад. Ну ладно, не совсем мы, а скорее наш дворецкий. Но это не отменяло того, что девочки требовали к себе очень много внимания. А иначе все это заканчивалось испорченной одеждой из-за того, что кто-то из них решил покрутить режимы стирки на стиральной машине. Или, что еще хуже, угрозой еще одного пожара, потому что им стали интересны переключатели на плите.
    Именно поэтому мы все старались уделять девочкам максимум внимания, чтобы на все эти безобразия у них просто не было времени.
    С Эвдоксией было проще, она с удовольствием осваивала все малышовые премудрости, было ли то приучение к горшку.​

    [​IMG]

    Или обучение прямохождению, все это она делала с удовольствием.​

    [​IMG]

    И даже научившись ходить и даже бегать она с удовольствием могла послушать дедушкины сказки, которые ей рассказывала я.​

    [​IMG]

    Правда все это было возможно если рядом не было Зенобии. Та была заводила и предводителем всех их безобразий. С удовольствием она училась только передвигаться на своих двоих.​

    [​IMG]

    Особенно ей нравилось, когда папа ее подкидывал вверх после того как она доходила до него.​

    [​IMG]

    И вот как только она таки научилась ходить, то поймать ее стало очень трудно.
    Правда не так давно ее таки заинтересовал детский столик с кубиками.​

    [​IMG]

    Да настолько, что она даже на время забыла про свою коллегу по шалостям.​

    [​IMG]

    Та, грустно посмотрев на своего предводителя, которая променяла ее на кубики. Отправилась грустить в ящик с игрушками, изредка поглядывая на сестру, не надоела ли ей новое увлечение.​

    [​IMG]

    А мы на какое-то время смогли вздохнуть спокойно.​

    ***

    Что же касается остальных членов семьи, то тут все было спокойно.
    Фланнери старательно училась в школе постигая азы науки.​

    [​IMG]

    А вот Сибил недавно отметила свой
    [​IMG]

    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Выросла она просто красавицей.​

    [​IMG]

    Ей надо было сходить в школу за аттестатом, но даже в последний раз она шла туда неохотно, постоянно ноя зачем ей все это нужно.​

    [​IMG]

    Нужно было видеть, как она радовалась, когда это все закончилось.​

    [​IMG]

    Зато как она преображалась, когда садилась за свое фортепиано, играя свою волшебную музыку. Спинка прямая, вся такая изящная и несколько отстраненная.​

    [​IMG]

    Дин пропадал в своей алхимической лавке.​

    [​IMG]

    Но после работы он всегда возвращался ко мне.​

    [​IMG]

    Забавно, что в свое время с Антонио я старалась быть лучше, чем есть на самом деле. С Дином я могла быть сама собой.​

    [​IMG]

    ***

    Годы берут свое. Дин стал старше.​

    [​IMG]

    Да и я не молодею. Свое день рождения я отмечала вместе с старшей дочерью.​

    [​IMG]

    Гостей было немного, как и обычно только свои. Сначала я поздравила с
    [​IMG]
    дочь.​

    [​IMG]

    Потом задула свечи и сама.​

    [​IMG]

    Фланнери только радовалась своему взрослению.​

    [​IMG]

    В отличие от меня.​

    [​IMG]

    Лишние годы меня точно не радовали. И сколько бы меня не успокаивал Дин, мол я все также прекрасна и т.д. У него это получалось не очень хорошо. Еще бы на нем то возраст практически не отражается.​

    [​IMG]

    В общем сидела бы я так весь свой день рождение попивая винишко, прихваченное с собой из одного богатенького дома, и придаваясь тоске и печали по утраченной молодости, если бы Дин не решил сделать мне приятный сюрприз.​

    [​IMG]

    Да-да тот самый сюрприз с камушком в несколько карат. ​

    [​IMG]

    И настроение как-то само собой улучшилось. ​

    [​IMG]

    В конце концов, что значит возраст, когда рядом с тобой любимый мужчина и твоя семья.​

    [​IMG]

    Карьерные успехи:

    [​IMG]

     
    LyashkO, meera, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Тю, Меррик, нечего переживать о годах, когда они приходят в обществе дорогих людей. Хотя вон попереживала и уже невеста - достаточно молодящий статус :D Поздравляю их с Дином с зарождением уже не интрижки, а отношений и их продвижению в сторону семьи по всем правилам :flower: Вообще здорово, что вместе с этим романом к ней пришло принятие себя. Понравились слова о том, что с Дином Меррик может быть просто собой)

    У Фланнери такие огромные оленьи глазащи. Вообще, она растет во всех отношениях милой девушкой) А младшие её сестренки очень разные, расцветами ещё забавно контрастируют :hihi:
     
    nastulya нравится это.
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, рада видеть! :hi:
    А уж статус молодой матери с маленькими детишками как молодит!:smile:
    Спасибо! На самом деле с Дином у них намного больше общего. У него и самого не самая честная работа, так что оказывать благотворное влияние он на нее не может, зато с ним ей и не надо быть лучше, а можно быть такой какая она есть. :smile:
    Вообще она очень похожа на матушку, только губы папины. Просто отсутствие злобной чх, делает ее именно милой. И глазища кажутся огромными, потому как нет в них этой ехидного взгляда. :smile:
    Они действительно очень разные и не только расцветками.
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Наша жизнь полна неожиданностей, иногда они приятные, а иногда просто ужасные. Наша семья уже пережила немало потерь. Антонио и мои родители, все это было очень сложно перенести, но мы с этим справились. Я встретила Дина, готовилась к свадьбе и вместе мы воспитывали наших детей.​

    [​IMG]

    Ничего не предвещало беды, но самое плохое в нашей жизни происходит именно тогда, когда этого совсем не ждешь. В тот день мне позвонила Калисто и сказала, что Авикусу стало плохо, и они вызвали скорую помощь. Тогда я мчалась к ним на всех порах, но было уже поздно. В очередной раз я увидела, как костлявая забирает моего близкого человека.​

    [​IMG]

    Позже я узнала, что у Авикуса были проблемы со здоровьем, он ни в коем случае не должен был продолжать заниматься спортом. Об этом он не рассказал даже своей жене, рассудив, что так будет спокойней, он должен был сыграть свою последнюю игру и оставить свою спортивную карьеру, но не сыграл…​

    [​IMG]

    Конечно, я тяжело переживала эту потерю, но гораздо хуже было Калисто и Эмилю, который уже в подростковом возрасте остался без отца.
    Теперь ни о каком пышном торжестве не было и речи. Всяческие празднества мы с Дином решили отложить.
    Дети в это время еще мало, что понимали, но даже они чувствовали, что в семье что-то произошло.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В те дни я целиком и полностью погрузилась в работу, да и Дин стал частенько задерживаться в своей лавке.​

    [​IMG]

    Теперь он не только делал зелья на заказ, выуживая из неудачливых посетителей лишние деньжата, но и поставлял их в магазинчик с зельями.​

    [​IMG]

    А дома в это время царила своя обстановка близкая к дурдому, которую теперь обеспечивали не только парочка шкодливых детишек, но и новое увлечение Фланнери.​

    [​IMG]

    Я уже говорила, что она росла девочкой доброй и очень милой. Так вот эта добрая и милая девочка очень любила животных, и те отвечали ей взаимностью. Вот так вот однажды она принесла нам это маленькое чудовище и заявила, что это Белла, и
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я, конечно, очень сомневалась в уверениях, что она целиком и полностью берет на себя ответственность за это животное. Но как выяснилось очень зря. Фланнери действительно ухаживала за Беллой, как положено: следила за тем, чтобы ее миска всегда была полна вкусным кормом для собак, гуляла с ней вовремя и конечно развлекала щенка так, чтобы у него и мысли не возникло погрызть дорогостоящую мебель.​

    [​IMG]

    Но как только я уже смирилась с новым жильцом, выяснилось, что одной собаки любительнице животных оказалось мало. Так у нас появилась муравьиная ферма, с огромными муравьями.​

    [​IMG]

    Надо отдать должное, что наблюдать за ними было действительно очень интересно.​

    [​IMG]

    Но кажется, моей дочери было и этого маловато, и за собакой и муравьями в ее комнате еще и завелся попугай, которого она назвала милым французским именем Жак.​

    [​IMG]

    Когда я поинтересовалась, зачем ей еще и эта зверюга, она сказала, что он очень милый и общительный.​

    [​IMG]

    И вообще она, как и всегда обязуется за ним ухаживать и не обращаться за помощью к старшим, что собственно моя дочь исправно выполняла.​

    [​IMG]

    Мне вообще стало казаться, что моя дочь обладает какой-то волшебной силой и у нее есть лишние пара часов в сутках, потому как я не понимала, когда она успевала ухаживать за всей своей живностью, хорошо учиться и даже уделять внимание своим сестренкам.​

    [​IMG]

    Но в целом весь этот сумасшедший дом с живностью и маленькими детьми шел нам на пользу. Сибил, которая была склонна к некоторой замкнутости, как и в прошлые разы, выносила все свои переживания в музыку.​

    [​IMG]

    Но с появлением Беллы, даже она вышла из своего творческого запоя, чтобы немного поиграть со щенком.​

    [​IMG]

    А я? А что я? Погрузившись в работу, мне стали приходить в голову мысли, что я должна что-то поменять. В Монте Висте родилась вся моя семья, прожили здесь много счастливых и не очень лет. Но для меня этот город и этот дом стал напоминанием о моих потерях. Антонио, мои родители, а теперь еще и Авикус навсегда останутся в моем сердце, но жить я хотела в другом месте. В целом моя семья меня в этом поддержала. А когда я позвонила Калисто, чтобы попрощаться, она сказала, что чувствует то же самое и тоже хотела бы сменить обстановку. Так мы и решили, что и она с сыном поедет вместе с нами на Райские острова.
    Последнее что мы сделали в нашем доме - это отметили дни рождения девчонок.​

    [​IMG]

    Эвдоксия так и осталась миленькой белокурой девочкой с длинными волосами.​

    [​IMG]

    Зенобия предпочла короткую стрижку.​

    [​IMG]

    Покушав тортик, девчонки пошли обсуждать, кто, что возьмет с собой в новый дом.​

    [​IMG]

    Что ж, прощай наш большой дом и Монте Виста, нас ждут жаркие острова и песчаные пляжи…​

    [​IMG]

    Я и сама не поняла как так получилось с Авикусом. Я отправила Меррик к нему в гости, а сама отвлеклась на фоточки Фланнери с попугаем, переключаюсь на Меррик а там...

    [​IMG]

    Я отправила Меррик его тушить, но было уже поздно. Я склоняюсь к тому, что это из-за того большого глючного пожара, на котором я Авикуса рессетнула, вот он его и настиг уже дома.
     
    rat_tequila, LyashkO, meera и 3 другим нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Грустно, что глючный пожар всё-таки настиг Авикуса и добавил семье ещё одну потерю, куда более неожиданную, чем уход старичков :frown:

    Смена обстановки - отличная идея! И для сейва, конечно, полезная) Здорово, что и Калисто с сыном переедут по соседству, и можно будет не теряться и звать на семейные праздники :smile:

    Среди питомцев Фланери всех затмили муравьи :D вот уж действительно сильна любовь к братьям меньшим - такое разнообразие! Даже букашки не забыты)
     
    nastulya нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, привет!
    А мне-то как грустно было. Я никогда не убивала симов, не считая вдовы, эта династия вообще была супер ламповой, пока мне не захотелось добавить немного драмы и убить Антонио, ну видимо игра решила, что раз уж захотела драмы то получи ее по-полной. :smile:
    Ой, да, они у меня на всех праздниках будут.
    В новом доме будут еще ящерицы и змеи. :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, привет! Я добралась сюда с комментарием :hug:

    Мне очень понравилось рассуждение Меррик о том, что нужно быть честной и позволить Дину самому решать, хочет он участвовать в воспитании дочек или нет. И сцена, где она пришла об этом сказать, очень трогательная. В то же время сильно пропитана болью от потери и безысходностью. Это очень круто, что ребята откровенно поговорили, и Дин так круто себя проявил. :heart: Мне понравилось не совсем стандартное развитие отношений в этом поколении. Не так, что встретились, поженились, завели детей, а что ребята очень долго без колец ходили и сюжетно не жили вместе. Так сказать, проверили свои отношения детьми и бытом, и только потом Дин подарил колечко. Это добавляет большой осознанности решению, которое я считаю важным и серьёзным. В общем, вижу тут тёплые чувства ребят, которые со временем стали только крепче, и становление полноценной семьёй выглядит очень логично.
    За Авикуса и вообще весь этот пожар очень грустно. Но здорово, что его веточка семьи не потеряется при переезде на райские острова.
    Девчонки из основной семьи де Лионкур все красотки. Нравится аристократический образ Сибил, который овеян лёгкой аурой загадочности. Фланнери - самая настоящая булочка. У неё очаровательнейшие щёчки :з Эвдоксия, насколько вижу, миксанула в себе черты родителей, и это выглядит очень интересно. С Зенобией пока не пойму, но образы ты ей подбираешь очень милые.)

    Желаю вдохновения на новые отчёты и жду приключений семьи на райских островах :flower:
     
    nastulya нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада тебя здесь видеть! :hug:
    Мне кажется это честным, лучше чем никому ничего не сказать чувствовать себя при этом брошенной. :smile:
    Да в этот раз получилось не так как обычно. В стандартных отношениях обычно сначала лучше узнают друг друга, а потом уже заводят детей. А тут сначала дети, а потом уже можно и пообщаться. :smile:
    Спасибо!
    Я сама расстроилась, у меня вообще в первый раз такое, смерть возникла когда я ее совсем не планировала. Изначально я не хотела забирать их с собой и планировала Сибил оставить с ними, но после его смерти мне не хотелось бросать их одних, вот и забрала с собой.
    Спасибо! Мне они и самой очень нравятся, даже те кто оказался копиями своих родителей.
    Эвдоксия очень удачно их миксанула, вроде взяла их от обоих и при этом оказалась не похожей ни на одного из родителей. В общем мне она очень нравится.
    А вот Зенобия к сожалению оказалась маминой копией, причем не только в плане внешности, но и злобным характером. Но мне нравится ее расцветка, голубые глаза на фоне черных волос смотрятся здорово, так что ей будет довольно много внимания уделено в отчетах.
    Спасибо! У меня наиграно уже очень много, за кадром династия почти закончилась, так что думаю что довольно скоро смогу принести продолжение.
     
    LyashkO нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А копия только Зенобия или Фланнери тоже? Я всё смотрю на неё и понять не могу, досталось ли ей что-то от папы? Ставку делаю на губы, но поскольку мимика не статичная, так и не поняла до конца.

    Ого! Это круто))) Уже не терпится узнать, что там дальше на последние пару поколений.
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Зенобия и Сибил, у Фланнери ты правильно увидела, губы папины. :smile:
    Ну там скорее полтора, девятое поколение заканчивается после рождения ребенка.
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    В Исла Парадисо
    [​IMG]
    небольшой домик на берегу моря.​

    [​IMG]

    Ну и в новом городе нас ждало много новых забот. Воспользовавшись своими связями из Монте Висты, я смогла найти работу в местной криминальной организации. А еще, продолжая обычаи моей семьи, я приступила к написанию своей собственной книги.​

    [​IMG]

    Дин нашёл новое помещение для своей алхимической лавки, правда оформил он ее так, что она особо ничем не отличалась от старой.​

    [​IMG]

    Ну и пропадал он там так же часто, как и прежде.​

    [​IMG]

    Для Сибл главным условием переезда был новый рояль в ее комнате.​

    [​IMG]

    Ну а девчонок мы первым делом устроили в школу.
    Младшие очень быстро обзавелись новыми друзьями – это были брат с сестрой Эмбер. Лина предпочитала активные игры с Зенобией.​

    [​IMG]

    Правда обычно их игры длились недолго, потому что моя дочь напрочь не умеет проигрывать.​

    [​IMG]

    Эвдоксия же предпочитала общаться с милым и спокойным братом Лины – Диланом.​

    [​IMG]

    И если Лина у нас дома появлялась не так часто, то Дилана я видела у нас регулярно.​

    [​IMG]

    Приходил он к нам под разными предлогами, в основном Эвдоксия говорила, что он помогает ей с домашними заданиями по математике.​

    [​IMG]

    Но после того как я пару раз посмотрела на то как он ей пытается объяснить эту самую математику я поняла что ему и самому помощь бы не помешала. Им бы попросить помощи у Зенобии, вот та в математике действительно была сильна, вот только помогать кому-либо было не в ее стиле, потому она предпочитала заниматься в одиночестве.​

    [​IMG]

    А моя старшая дочь не изменяла своим привычкам и в новый дом, первым делом она притащила новую живность. К попугаю и муравьям у нее прибавилась «милейшая», по ее словам, ящерка.​

    [​IMG]

    И кажется даже змея.​

    [​IMG]

    Главное, чтобы вся ее живность мирно сосуществовала друг с другом и не расползалась по дому. Хотя с миром у некоторых представителей фауны было сложно. Белла что-то там не поделила с попугаем, и я слышала, как она рычала на него, когда тот вздумал на нее обзываться.​

    [​IMG]

    Но если вы думаете, что у Фланнери не было личной жизни то очень ошибаетесь, она тоже стала общаться с одним мальчиком из новой школы, уж не знаю дружба у них там или любовь, но я рада, что она общается с кем-то еще кроме своих животных.​

    [​IMG]

    Ну а я стараюсь поддерживать себя в форме.​

    [​IMG]

    И нет, это нужно не только для работы, но и для того чтобы влезть в мое свадебное платье.​

    [​IMG]

    Да-да, то что было запланировано так давно наконец-то случилось. Свадьба была очень скромной. В новом городе нам особо некого было звать на торжество, кроме Калисто с Эмилем.​

    [​IMG]

    Обменялись мы кольцами на берегу моря.​

    [​IMG]

    Там же впервые поцеловались уже как законные муж и жена, под неодобрительные возгласы Зенобии:
    - Мам, пап, ну вы че так долго-то!​

    [​IMG]

    И все было прекрасно, пока Калисто не стала чувствовать себя как-то не очень хорошо. Я бы сказала выглядела в тот день она вообще очень жутко.​

    [​IMG]

    Они с Эмилем отправились домой, девочки легли спать, а мы… ну я думаю вам и так понятно, что делали мы…​

    [​IMG]

    ***

    Как я потом выяснила, Смбил планировала это давно. Она сама подала документы в универ и ради такого даже оторвалась от своего рояля.​

    [​IMG]

    Меня она уже поставила перед фактом, заявив в один прекрасный день что уезжает учиться.​

    [​IMG]

    Если честно мне было страшно отпускать ее одну. Несмотря на то что по паспорту она давно была уже не ребенок, мне она казалась все той же маленькой девочкой, которая только и может что играть прекрасную музыку. Она была совершенно не приспособлена к обычной жизни, и я переживала, что одна она и есть-то будет забывать, посвящая огромное количество времени своему роялю. Конечно первым делом я попыталась ее отговорить от этого дела. Но потом и я поняла, что удерживать ее рядом с собой постоянно я все равно не смогу, а потому нужно отпустить ее в свободное плавание.
    - Ты главное не забывай про нас, присылай весточку из своего универа, а то как начнешь играть на своем рояле, так и про все на свете забудешь я-то тебя знаю.​

    [​IMG]

    - Не забуду сестра, а если что ты сама можешь набрать мой номер.​

    [​IMG]

    - Это если ты звонок за своей музыкой услышишь…​

    [​IMG]

    -Ну и приезжай почаще, мы тебя хоть накормим лишний раз, а то знаю я какие у тебя кулинарные способности.​

    [​IMG]

    - Да дорогой?
    - Конечно любимая!​

    [​IMG]

    Трудно мне было отпускать свою сестру учиться очень трудно. Я всегда буду пытаться опекать ее как старшая сестра, но она уже достаточно взрослая и мое разрешение ей не требуется. Да и не на край же света она собирается, так что мы еще обязательно с ней увидимся.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    За семейство Эмбер, а главное чудесного Дилана моя благодарность @meera и ее русалочьему семейству.

    Наградка Дина:

    [​IMG]
     
    meera, Hoshi, Stranger и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей