1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гирш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем wormwooood, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4



    Анита Гирш

    Холерик / Злая / Меломан

    Куратор


    Я не хочу предисловий, не хочу жалостливых рассказов о тяжёлом детстве, не хочу никаких воспоминаний, какими бы они не были - печальными, радостными, ранящими или греющими душу. Со мной их и так нет, но иногда они возвращаются. Я прихожу в ужас в такие моменты.

    Практика, при которой врач советует страдающему провалами в памяти пациенту вести дневник, не нова, не оригинальна и, по слухам, в достоверности которых сомневаюсь, не очень-то действенна. Однако я решила прислушаться этого совета с одной лишь мыслью: "Надо когда-нибудь начинать".

    Начинать надо, но как? Вряд ли считать нормальным можно нечто в духе "Меня зовут N, мне N-ное количество лет, и я приехала в чудесный город N покорять его". Скучно и избито до невозможности. Кто-то всё же может счесть это приемлемым; кто-то - не я, но в виду ограниченной фантазии напишу именно так.

    Меня зовут Анита, мне 21, и я приехала в не совсем чудесный Оазис Спрингс не совсем для его покорения.​


    Енси Гирш

    Неряха / Задира / Активный

    Популярный автор

    Хезер Гирш

    Чистюля / Самоуверенная / ...

    Любитель свежего воздуха


    Ёстен укатит к ...

    Соня отправится в династию ...

    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.​

    [​IMG]

    Первое поколение – Анита

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


    Второе поколение – Енси

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


    Третье поколение – Хезер

    1


    Семья:
    +3 за 3 поколения

    Творчество:
    +1 за портреты Енси и Аллы
    +1 за фото Енси и Аллы

    Богатство:
    +1 за >75 000 на счету

    Любовь:

    Знания:
    +1 за >5 прокачанных
    программирование (Анита), рисование (Эстер), фотография (Эстер), кулинария (Анита), писательство (Енси)

    Спорт:
    +5 за >12
    Взрослые:
    • Куратор (дачник-любитель, собиратель)
    • Лучший бармен (бармен-новичок, электромиксер)
    • Популярный автор (лингвист-недоучка, грамотный литератор, романтичный романист, популярный автор)
    • Сказочное богатство (уже не банкрот, уже не растратчик, при деньгах)

    Детские:
    • Непослушный проказник (энергичность)

    Природа:
    +1 за коллекцию яиц
    +1 за коллекцию всех типов эмоциональных картин

    • Смущение (Джей)
    • Огонь (Пётр)
    • Старость (Анита)
    • Утопление (Алла)
    • Смех (Енси, Яв)

    Еда:
    +1 за Эстер, потолстевшую от еды домашнего приготовления

    Популярность:

    • Золото: 4 (12 очков)
    • Серебро: 3 (6 очков)
    • Бронза: -

    Злодейство:
    в процессе

    Итого: 15 баллов

    Династию начинаю не очень вовремя для себя, а вдохновение может исчезнуть ещё внезапнее, чем появилось, но ничего не могу поделать. Постараюсь свести к минимуму наступание на разного рода грабли и ограничений тоже не буду брать.

    Приятного прочтения! :dance2:

    Обложки династии: 1 | 2
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
     
  2. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    SkyAngel, извини, что задержала ответ. Уезжала без возможности зайти на форум.

    В плане финансов не очень, но я обязательно буду иметь в виду.

    Сама была малость в шоке. Я уже говорила, как сильно люблю скринить НПС?

    И всё же какой из смайликов тут подразумевается?:smile:

    После рассказа о Яве просьбы о внуках были бы уместны как никогда, определённо.:biggrin:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    wormwooood, работа? не, не слышали :smile:
    Большую часть дня сегодня потратила на то, чтобы прочитать все отчеты :smile:
    Очень тяжело комментировать всю династию сразу, поэтому воть: :thumb:
    Если Анита была прекрасна, то Енси - бесподобен. А еще было очень приятно увидеть здесь Явика :heart2:
    Записывайте в постоянные читатели ;)
     
     
  4. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    2/6

    Улитка, добро пожаловать! Очень рада, что персонажи пришлись по духу. Спасибо за тёплый комментарий.:happy2:

    - Эй, братишка, у меня к тебе дело есть.
    - Что ещё за дело? - Эстер никогда не обращалась ко мне с подобными фразами. Разве что в далёком детстве, перед тем, как дать братишке по щам.
    - Хочешь фоточку?

    [​IMG]

    Я не хотел. Но вопрос не подразумевал отрицательного ответа.

    Алла на фоточке вышла ну очень знаковой: хитрющая, как лиса. И только заполучив снимок, разослала его по всем возможным соцсетям в надежде сорвать на моей сомнительной славе сотни лайков и восторженных комментариев.

    Хотя только ли по соцсетям?

    [​IMG]

    Чуть позднее не таким уж неизвестным мне образом Алла прознала о том, что Яв был здесь. Очевидно, чьими усилиями это произошло: я просто в недоумении, как семилетний ребёнок может поступать так по-свински и гадостно. Пожалуй, есть, в кого.

    [​IMG]

    С одной стороны, Хлоя вряд ли могла всё описать Алле ровно так, как было на самом деле. С другой - это так и так давало ей повод небеспочвенно засомневаться в моей образцовости как мужа.

    Но ей было уже поздно закатывать истерики и бежать отсюда, собрав в кучку скромные пожитки: новости наверняка обрадовалась бы мама, но не она и уж точно не я. Угадали? Всё верно, кто-то скоро станет счастливым папашей кого-то не менее счастливого и очень рыжего.

    [​IMG]

    А ведь не так давно я был молод и полон сил. Либо мне просто казалось.

    К слову, об этом я узнал также не без посредника: Хлоя любезно доложила о беременности тёти, пока я сидел на диване и ел нечто Борисом приготовленное. И я офигел. Даже вещи, касающиеся моей жены и, чего уж там, меня самого, до меня же доходят последними.

    [​IMG]

    Будь я женщиной, о собственной беременности однозначно узнал бы от каких-то третьих лиц.

    Как ни пытался, не смог понять мотивов этого ребёнка. Скорее всего, она так развлекает себя и, по стечению обстоятельств, всех остальных в доме.

    Алла от комментирования ситуации наотрез отказывалась, но одно я понимал точно: она не намерена ни валить, ни вообще что-либо менять в своей уже вовсе не плохо устроенной жизни.

    [​IMG]

    И даже во сне хитро и пугающе скалилась. Мне, признаться, было страшновато находиться рядом с ней по ночам, поэтому как-то раз я "невзначай" стянул одеяло. В результате бедная жёнушка скоропостижно покатилась под кровать, а я... а я спал. Я ничего не видел.

    [​IMG]

    ***
    Мечты иногда пытаются воплощаться в жизнь: Эстер вроде взялась за воспитание дочери. Странные у неё, правда, приёмы, однако на Хлое работают безотказно.

    - Будешь вести себя, как маленький придурок - не доживёшь до тех лет, когда мы сможем бухать вместе согласно закону. Поняла?
    - Так точно, капитан.

    Знал бы я раньше, что всё так просто.

    [​IMG]

    Но только родительница поворачивалась спиной - а за своими габаритами для Эстер было крайне проблематично что-либо разглядеть, - дитя бралось за старое.

    Так, на днях Яв снова зашёл в гости. Всё то время, пока он и Хлоя находились в одном помещении, мелкая пыталась испепелить его взглядом. Очень жаль (но, разумеется, не для нас), что всё тут упирается на одно только слово "пыталась": у приятеля имелась парочка надёжных методов, способных заставить Хлою убежать в угол и долго-долго там реветь.

    [​IMG]

    А раз уж ничего не происходит беспричинно, то и Яв пришёл не просто так, а по приглашению подруги. И ежели он и сам любитель догадываний и различного рода вопросов, повод понятен.

    Алла слепо верила, что новость о беременности то ли как-то сбавит обороты Ява, то ли просто выведет его из строя. Хоть сколько-то зная приятеля, было глупо так полагать. Не спасло и то, что Алла знакома с Явиком гораздо дольше меня.

    [​IMG]

    Не столько ради моей жены, сколько смеха ради приятель решил ей подыграть и состроил такую кошмарную и полную отчаяния гримасу, что лучше бы не решал. Я же делал вид, что успокаиваю несчастного. А ведь успокаивать надо было кого угодно, но только не Ява: не ему ведь нужны наследники и не он по ночам пытается незаметно спихнуть супругу на пол, потому что пока это единственное, на что он способен.

    [​IMG]

    Нет, постой, не единственное. Ещё я копил на бассейн.

    ***
    Сейчас, дневник, я расскажу про тот день, когда Енси психанул. Обо всём по порядку.

    Пузо моей супруги неумолимо росло, что она с гордостью и злорадством демонстрировала Яву от случая к случаю. Что символично - делалось это практически всегда возле бара, чтобы ни одной, ни другому не приходилось далеко бежать. Это было забавно раз, два, но после надоело и мне, и Явику: стало быть, Алле больно захотелось всё узнать о нас не только на словах, но и на деле.

    [​IMG]

    Ну, дорогая, как скажешь. Капля уважения к жене во мне всё ещё теплилась, посему я процитировал название прекрасной песни "Всё для тебя".

    И кто бы мог подумать, что троллинг (такой тонкий, что аж толстый, да-да) Аллы - занятие настолько увлекательное! Вывод таков, что вечно можно наблюдать за тремя вещами: как горит огонь, как течёт вода и как меняется выражение лица Аллы на протяжении нескольких секунд.

    [​IMG]

    Она, не успев отойти от шока, который буквально читался на лице, нашла в себе силы что-то да сказать. Однако я уже ничего, почти ничего не слышал. До моих ушей донеслось разве что сдавленное "тебе конец, Гирш", будто я этого сам не знал.

    [​IMG]

    - Что-что, Алла? - ехидненько переспросил Яв, якобы не расслышав.
    - Да завались уже, дурацкий ты дурак! - она набросилась на него с кулаками. - А ты... ты... - и начала задыхаться, обращаясь уже ко мне, - ты мне всю жизнь испоганил, чмо белобрысое! Подавись своими гонорарами...

    [​IMG]

    - Подавись своими гонорарами! - передразнил Яв, но это явно было лишним. Я счёл разумным заткнуть его максимально быстро.

    [​IMG]

    ***
    - Слушай, напиши ещё что-нибудь про меня. "Мама, я гей" успела затереться до дыр. Так ведь и мне не скучно, и тебе профит.
    - За сколько раз она, прости, успела затереться?
    - Я не занимаюсь фигнёй в духе пересчитывания.
    - Эта книга - не меньшая фигня.
    - А разве я высказывался против?
    - Но повёлся ведь.

    Брови Ява приняли какой-то небывалый вид.

    [​IMG]

    - Лучше скажи, что ты будешь делать с ребёнком, сказочник.
    - Наверное, ждать, - и это был самый логичный ответ, который я смог придумать. К слову, Яв был не единственным, кто имел какое-какие вопросы: - А вот что будешь делать ты, когда он родится?
    - Не знаю, приятель, не знаю. Пока что меня спасает бухло и чувство юмора. Но больше бухло.

    Его просьбу я всё же не стал игнорировать. Заглядывая в недалёкое будущее: в случае, если книга о Яве - а она обязательно будет написана - закончится словами "и жили они долго и счастливо", это окажется чистейшей ложью. "Жили" - скучно и обрывисто, а ведь мне даже после смерти ещё будет, о чём поведать.

    Я не сошёл с ума.

    ***
    Что же было дальше?

    Вопрос, заданный Явом о ребёнке, начал меня не на шутку тревожить. Пусть волнение пришло с опозданием, это не сделало обдумывание вопроса менее нервным: действительно, а что я буду делать? Отец из меня выйдет явно не лучший, чем муж. Вот только ребёнка ты, как Аллу, не утопишь в бассейне, по крайней мере в нашей симской реальности.

    Осознав это, я не придумал ничего лучше, чем сурово поколотить грушу.

    [​IMG]

    Видно было, что Эстер и компания чувствовали напряжённую обстановку. Последние недели она, Борис и Хлоя косовато посматривали в нашу с Аллой и её пузом сторону, будто бы желая что-то сказать, но не решаясь на это. К их горю, решаться рано или поздно (в нашем случае - поздно) пришлось бы, и новость меня не шибко обрадовала: семья Эстер собралась переехать.

    Я был рад, что восьмилетняя стерва наконец-то отлипнет от меня и Ява, но крайне не рад тому факту, что больше некому готовить яства и делать влажную уборку по субботам. Только под угрозой переезда я начал ценить Борю: а может, он вовсе не так плох?

    ***
    Сплю один в комнате, Алла спит за стеной. Просыпаюсь от истошного вопля: "Рожаю!"

    Тот день (вернее, та ночь) за последнее время была первым и единственным разом, когда мы с Аллой заговорили друг с другом. Хотя диалог и тот завязывался на одном только придумывании
    Как Østen Bergøy. Неплохой вокалист. Был.
    сыну.

    [​IMG]

    Не хочу жаловаться, но это предложение уже своего рода жалоба. Поздравьте меня ударом топора по голове: супруга поехавшая, молодой человек без двух минут законченный алкаш, ну а я... я теперь папка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё тыкается.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Del была права: Хлоя в CAS выросла чистейшей копией Эстер без намёка на бесследно исчезнувшего Виктора. Такие дела.:pardon:

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, знаешь как долго я не могла придумать первую строку коммента? Долго..очень долго, ибо у меня нет слов. Где моя коробка "Рафаэлло"?

    Ещё и поза отличная получилось. Стой и улыбайся, пока я взвалила на тебя всё своё тело и любовь.

    Есть у вас с Енси что-то общее. Это вечное приуменьшение своих возможностей, читай талантов. :dry:

    Лицо Аллы так и кричит о радости, видимо в этот момент она уже поняла, что от Ява так просто не избавиться. От него вообще нереально избавиться. Я-то знаю. :D

    Ещё и через ребёнка. Куда мы катимся, Енси? (с)

    Вот тут в голос. Насколько тонко подмечен момент. :D

    Даже не хочу знать о том, что обо всём этом думают остальные домочадцы.

    Енси действует чисто бабскими методами. Подленько и исподтишка. :spiteful:

    Всё больше убеждаюсь в том, что Яв попал в нужный дом. Вот в чём секрет принятия всего происходящего семейством Гирш.

    У Ява была младшая сестра. Он знает, как заставить маленьких девочек реветь.

    Я бы сказала - усугубило. :dry:

    Хм..хорошо, что Енси так думает. Я рада, что Яв сумел сохранить лицо, хотя уверенна, что это было не так просто.

    Для этого стоит работать. Много работать.

    Мы все долго этого ждали. Мы с Явом, так точно. Обожаю, когда люди психуют. Это так..по настоящему.

    Ты так об этом пишешь, будто бы знаешь, что это действительно помогает..:spiteful:

    После этих слов можно было и простить, ведь песня решает многое.

    :heart2: уровень: бог.

    Как злобненько и страшненько, хотя вангую, что после такого поступка ребят, Алле будут сочувствовать много и долго. До определённого момента. :spiteful:

    Я злой человек, ибо я смеялась очень громко. Надо будет провернуть что-то подобное риал лайф, так сказать. :D

    Вот же ж два..сапога пара. :D

    Как же Енси похож на кого-то..:dry:

    Хорошо, когда мечта твоей жизни связанна с любимым занятием. Всегда можно отвлечься.

    Как же тяжело-то не заспойлерить. Пойду займу себя любимым занятием.

    Ребёнок..вот это действительно сложно. Для всех. Бедные маленькие люди. Им будет тяжело, хотя..может и не бедные. :D

    Читай - сбежать. Вот кто шарит, что надо делать.

    Есть вариант завести себе ещё одного инопланетянина-кулинара, но тогда это уже будет настоящий дурдом. :D

    Кстати, Яв должен уметь вкусно готовить, хотя бы то, что можно употреблять в жидком виде.

    Фразу запомнила. Мне кажется, что таким образом можно поздравить всех троих.

    И только бедолагу Ёстена не с чем поздравлять.

    Скрины из не вошедшего перекочевали в мою специальную папку со специальным названием.

    А вот это - неожиданность. Вот как можно получить клон персонажа. :dry:

    Сорян, что я не смогла нормально выразить свои чувства. Ты знаешь, мне иногда сложно это сделать. Адекватно.

    Постараюсь компенсировать в чём-то другом.
     
     
  6. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :D Угадали-угадали
    :LOL: вот так подход к детям:crazy:
    :D Мда... такое выражение! Ради этого действительно стоило троллить:spiteful:
    И довольно таки успешно:D
    С чего бы вдруг?
    Ах, вот в чем проблема:crazy:
    :D Как раз одолжила свой топор... Могу так поздравить!
    Уже не терпится узнать, что же будет дальше:spiteful:
     
     
  7. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Нет, это реализм и объективность.:pardon: И не пытайся меня переубедить. Хотя ты не будешь.

    Его сложно найти, легко потерять и невозможно забыть...:D Хотя и тут тоже несостыковочка - Яв сам кого хочешь найдёт.

    "Этожеребёнок", "будут свои дети - поймёшь".:facepalm: Нет, так, надеюсь, не думают. Я о наболевшем, так сказать.

    А Алла - подленько и не исподтишка. Не знаю, что хуже, но в масштабах вселенной Алла куда большее зло.:crazy:

    Глядя на просиженный стул в этом сложно засомневаться.:bugaga:

    Пора бы привыкнуть, что кое-кто любит выпендриваться.

    О, значит, в реплике Аллы было запикано слово "сапог". Отлично, ко мне не будет претензий.:D

    Тсс...

    Настоящий дурдом будет и так. Кому, как не тебе, об этом знать.

    Боюсь представить, что там за название.

    Чёрт, я какую-то ересь сморозила. Копией Эстер, конечно же Эстер.

    Адекват - не наш формат. С вавой в голове-то.

    SkyAngel, привет.:flower2:
    Эстер работает на результат.;)

    Я тоже так считаю.:biggrin:

    Что поделать, если Яву это и нужно.:pardon:

    Лена высказала здравое предположение: хотели сбежать из дурдома, пока там не начался ещё более адский ад.

    Впереди вас многое ждёт. И нас с мальчиками тоже...:spiteful:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Классная фотка. И Алла классно получилась.:thumb: Ей эта прическа очень идет.
    Пффф, очевидно, есть в кого - в папашку-то:D
    Какое радостное лицо у Аллочки нашей. :D А что, уже известно, что дитенок будет рыжий?
    Ох, это лол вообще:D

    Беги, Алла, беги!:eek: А то они от тебя избавятся!
    :D Понимаю Енси.
    Балбес, там же ребенок! Твой наследник, между прочим:dry:
    Какая понимающая доченька:D Просто прелесть.
    :D Нет, ну серьезно. Вам все шутки-прибаутки, а потом они реально утопят Аллу в бассейне?

    Яв мог бы продемонстрировать ей свое пивное:biggrin:
    Ой, да вали уже, ребенка только из себя вытащи:dry:
    :D
    Будут воспитывать как два папаньки:biggrin:
    Вооооу:frown: Как-то без них будет скучновато.
    Славное имечко:thumb:
    Поздравляем, Енси!:holiday: Ну а что? Неплохая жизнь:D
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :D Представила картину...

    Скрин :bugaga: :LOL:

    Дальнейшая судьба Аллы начинает проясняться :spiteful:

    Офигительно уважил :LOL::thumb:

    Да можно и так сделать в симской реальности :pardon:
    Только не с наследным ребёнком, конечно :cool:
     
     
  10. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Ух ты, какой насыщенный на события отчет!
    Но вот мне почему-то жаль Аллу. Я не нашла в её поведении поводов для ненависти или отвращения. Он всего лишь хотела простого женского счастья:pardon:
    Я понимаю, что Енси под давлением женился на ней, но она не заслужила такого отношения :frown:(
    Хах, это здорово, когда на одного персонажа можно взглянуть по разному;)
     
     
  11. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Del, ElectroTrish, привет, рада вас тут видеть.:flower2:

    rozum, добро пожаловать и спасибо за отзыв.;)

    У самой этот скрин на рабочем столе пару недель уже. Про дитёнка не знаю - отыгрывать закончила только вчера - но по логике блондинистость должна быть рецессивной.

    Хотя о чём я, это же симс.:biggrin:

    Ещё не факт, что наследник, но с балбесом ты более чем права.

    Единственное, что могу сказать наверняка - у Гиршей будет бассейн.:biggrin:

    А вот тут меня пробрало. Это гениально:bugaga:

    Возможно, да. Но Эстер свою функцию зарабатывателя баллов как художника и фотографа выполнила, посему...:pardon:

    Рада, что понравилось.:3

    Только начинает.;)

    Умертвить младенца?:D Хотелось бы, но вряд ли. Шучу, не хотелось бы.

    rozum, понимаю, разобраться в Алле поначалу может быть нелегко. Для прояснения ситуации советую прочитать последний отчёт Мэдов - там её мотивы отлично описаны Явом.:smile:
    А вот эта фразочка, на мой взгляд,

    расставляет все точки над Ё.;)
     
     
  12. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    2/7

    Emilie Autumn - If I Burn
    Мало кто помнит, с каким трудом мне далась первая запись в этой жирненькой старой тетрадке. Как ни странно, в процессе написания сегодняшней мне хотелось бы придерживаться её стилистики, но с некоторыми, разумеется, отклонениями. Всё-таки тогда, лет... много назад, я был совсем ещё молод и зелён. Сейчас я пусть всё так же зелён, но успел постареть и покрыться тонким, как мои шуточки, слоем пыли.
    Приступим.

    Я практически не спал, потому что Ёстен не умолкал ни на секунду.

    [​IMG]

    Я практически не читал, потому что теперь моей задачей было создавать это самое чтиво.

    [​IMG]

    Я практически не ел, потому что один взгляд на жену или ребёнка отбивал весь аппетит. Сказали бы, что у меня возникнет отвращение к пище, в период той самой зелёной молодости - рассмеялся бы прямо в лицо.

    К счастью, хоть в ванне не тонул - и на том спасибо. Зато едва не утонула моя дражайшая Алла. Ей-богу, как мне жаль.

    [​IMG]

    Чувствуется контраст, не правда ли? Всё перевернулось за несколько... лет. Однако что за дело: по прошествии такого времени окружающая обстановка настолько не изменилась, что я мог сосчитать количество панелей на стене ванной комнаты с закрытыми глазами... сидя при этом в гостиной.

    Ремонт - ужасная и чертовски долгая вещь. Поэтому вместо того, чтобы кардинально менять внешний вид жилища, я решил кое-чего добавить. И речь идёт именно о бассейне, мой дорогой друг.

    [​IMG]

    Хотя, готов признать, мысль о том, что процесс его постройки не сложнее ремонта, оказалась в корне ошибочной. Затраченные на выбор плитки часы многого стоят.

    ***
    Яв продолжал нередко заходить. Хотя до чего же спорное слово "нередко"! - напротив, визиты его стали отнюдь не более частыми с рождением Ёстена. Мало того, что минуты, в которые от горластого спиногрыза не исходило лишних звуков, можно было сосчитать по пальцам двух ног, он с удвоенной силой взвывал при появлении кого-либо рядом. Хотя - и это прозвучит странно - Яв по случаю брал моего сына на руки, отчего последний пусть ненадолго, но умолкал. Первому же это и подавно не казалось чем-то хорошим.

    [​IMG]

    - Ты в курсе, что разбиваешь мне сердце, приятель?

    [​IMG]

    Тем не менее, разбитое сердце ни в коей мере не мешало Яву при любой возможности начать моей женой словесную перепалку. Мама будто бы с интересом наблюдала за происходящим с фотографии на стене, на пару с сыном мысленно одаривая себя фейспалмами.

    [​IMG]

    Смотреть на Ява было поистине тяжело. А вскоре стало ещё тяжелее: он узнал, что Алла беременна от меня во второй раз. Разбитое сердце, вероятно, остановилось бы вовсе, не знай я кое-как анатомию человека.

    [​IMG]

    Ёстен между тем из своей колыбели благополучно выпрыгнул. Уже тогда мне начало казаться, что мелкий испепеляет папашу взглядом.

    И если сын наплевал на генетику, возымев светлые волосы, то на что он в будущем наплюёт? Хотя чего я распереживался-то. Не парился ведь до этого никогда.

    [​IMG]

    Первое, что сделал Ёстен, став похожим на человека и обретя возможность передвигаться, - нашёл давно уже мёртвую бабулю и принялся жаловаться на родителей и рассказывать прочие прекрасные вещи в надежде, что призрак напугает до смерти кого-нибудь из них.

    [​IMG]

    Так и не сыскав понимания у дальней родственницы, сын пошёл вести с зеркалом увлекательный диалог. "Зато мне всегда есть, с кем побеседовать!" - сказал он матери, увидев, как та крутит пальцем у виска.

    [​IMG]

    В наполненные ожиданием момента, когда Алла вот-вот разродится очередным претендентом на наследство, дни в гости нередко забегала Эстер с дочерью. Почему она? Видимо, только когда моей сестре перевалило за третий десяток, мы начали находить общий язык и перестали раздражать друг друга. Факт того, что мы жили отдельно, тоже сыграл свою роль: мы успели отдохнуть от постоянного созерцания одна одного и даже соскучиться.

    [​IMG]

    Но некоторая вещь нас с сестрой всё же сильно различала: она была счастлива в браке. Это-то и делало большинство задушевных бесед о семье и детях просто невыносимыми для меня.

    Моя племянница меж тем вовсю завоёвывала внимание кузена. И таки завоевала: Ёстен стал выделываться перед Хлоей так, насколько ему позволяла прекрасная футболка с единорогом.

    [​IMG]

    Но беседы беседами, а футболки футболками: день родов должен был рано или поздно настать. Когда это произошло, меня дважды охватили приступы паники.

    В первый раз - когда я только понял, что это за день-то такой.

    [​IMG]

    Во второй - когда увидел непосредственно процесс извлечения ребёнка из моей жены. Да о таком знай только в книгах ужасов писать... Я даже обрадовался тому, что не одарён настолько богатым воображением.

    [​IMG]

    Родилась, к слову, дочь, имя которой дали
    Героиня мульта Total Drama.

    [​IMG]
    . И дабы продемонстрировать степень своей безграничной любви, Алла оставила у неё на лбу гигантский след от красной помады. С тех пор тишины мы не слышали.

    [​IMG]

    Пожалуй, Ёстен был рад меньше всех.

    [​IMG]

    Яв же, понятное дело, пришёл с целью сей результат трудов меня и Аллы увидеть своими глазами. Только вот одним глазением в тот раз ограничиться не вышло: Алла не просто мило попросила его убраться подобру-поздорову, но и накинулась на Ява с кулаками.

    [​IMG]

    Поддался ли он этой женщине либо я чего-то не знаю о боевом прошлом супруги - сказать тяжело, но когда я уже примчался на крики и громкий мат, вокруг головы проигравшего кружили звёздочки.

    [​IMG]

    Он не растерялся и, придя в себя, достал из кармана какую-то спиртосодержащую жидкость.

    - Я только что с работы, детка. Получи!

    [​IMG]

    Остановить этих двоих можно было бы только вырубив лопатой, чего я, к сожалению, не сделал, пусть и очень хотел.

    - Во дела, - только и смог выдавить из себя Яв, когда я высказал наконец все свои мысли по этому поводу.

    [​IMG]

    А сказал я немало. Достаточно немало для того, чтобы дорогим товарищам ненадолго отстать друг от друга, а молчанию - воцариться в этой претерпевшей многое комнате. Замолкла даже лежавшая рядом Хезер, и тишина стала больно резать по ушам.

    [​IMG]

    Нет, стой. Я сказал это слишком рано: тишина закончилась при первом же взятии дочери на руки. С каждым днём всё больше убеждался, что иметь детей - плохая затея.

    [​IMG]

    Вот тебе ещё один яркий пример: я преспокойно и просто замечательно пописывал книгу, пока рядом не появился Ёстен.

    [​IMG]

    В тот же миг нечто в железе вспыхнуло и загорелся синий экран. Будто мне мало криков Хезер, которые каждую мысль в голове преобразовывают в точно такой же.

    [​IMG]

    Хвала богам, вскоре это закончилось: дочь подросла. Только сама отчего-то была не шибко этому рада.

    [​IMG]

    ***
    Однажды, спускаясь по лестнице в прихожую, я застал такую картину: Хезер и Ёстен окружили Явика, и пока моя дочь что-то гневно выкрикивала и топала ногой, сын ухмылялся и смотрел на гостя исподлобья.

    [​IMG]

    Только завидев меня, детишки притихли и вроде как остановили сей беспредел.

    - Папа, объясни нам, кто такой этот дядя.

    То, что дети начали гнобить незнакомого человека, ничего о нём не зная, меня разочаровало и опечалило. Если Алла настроила их против, я ни секунды не стану этому удивляться.

    - Папа!

    Стоило больших усилий собраться с мыслями, и я начал было длинный и болотистый рассказ, но прежде сказал ребяткам пару ласковых. В голове пронеслось: "Не воспитал - хотя бы отчитаю".

    [​IMG]

    - Ну, дети... когда двое людей очень любят друг друга... - как, блин, здорово, что я вовремя остановился! - Хотя нет, к чёрту. К чёрту всё.

    [​IMG]

    Настал час мне психануть и во второй раз. Такая частота стала порядком настораживать.

    - В общем, это мой мужик и зовут его Яв, нравится вам это или нет, - предвидя реакцию и возможность быть прерванным, я поспешил продолжить. - Да, такое бывает. Да, я не люблю вашу мать, и это офигеть как взаимно.
    Всем спасибо, все свободны.

    [​IMG]

    Если Ёстен отнёсся к сказанному более-менее пофигистично - как, впрочем, отнёсся бы и я, хоть сколько-то зная Алочку, - то шаги негодовавшей Хезер раздавались где-то на другом конце полушария. Дети ушли, а мы с Явом остались. И он был крайне подавлен.

    [​IMG]

    Понимая причины, я пробовал успокоить возлюбленного, как мог. Этот опыт дал чётко понять, что людей мне лучше не успокаивать. Снова, в который раз у себя спрашиваю: Енси, куда мы катимся? Пишешь о вещах с претензией на здравый смысл, а сам ведёшь себя, как бестолковое дитя. И кто-то ведь читает это и даже воспринимает всерьёз.

    - Дружище, будь так добр, отвали. Иначе кое-кто огребёт.

    Мы двое в тот момент были единственными живыми существами в прихожей, посему Яву я охотно поверил. Хотя, как понял по прошествии некоторого времени, не до конца осознавал, как тяжело ему приходилось.

    - Твои дети - чёртовы исчадия ада. В них много тебя, но с тем же слишком много Аллы. Это дико и это взрывает мой... мозг. Увидимся позже, приятель.

    [​IMG]

    Конечно, мы увиделись. Но встрече предшествовало событие, о котором я просто не могу умолчать.

    Алла, о Алла. Ты не умеешь плавать, не умеешь залезать в бассейн или просто была слишком пьяна, чтобы задать себе хотя бы один из этих вопросов? Что я могу сказать: ты осчастливила как минимум двух человек. И в их числе есть тот, кому предстояло смывать кровь с чудесной плитки. Спасибо, что облегчила свою гибель и наши намерения.

    [​IMG]

    Угадайте, кому я сообщил об этом первым.

    Не сказать, что расстояние от дома Ява до моего было таким уж коротким, но после телефонного звонка с новостью о гибели Аллы он примчался подозрительно быстро, будто находился где-то поблизости. Я слово в слово озвучил свою догадку:

    - Ты примчался подозрительно быстро, будто находился где-то поблизости.

    - Это кажется подозрительным? О, Енси, не дурачься. Теперь мы можем быть так близко, как захотим ровно столько, сколько сами пожелаем. Безо всяких подозрений.

    Договорились?

    [​IMG]

    Примерно так Яв переехал ко мне.

    - К этому стоило идти столько лет, - сказал он перед тем, как едва не повалил меня с ног. И, чёрт возьми, с ним невозможно было поспорить.

    [​IMG]


    Скрин с вычтенными деньгами добавлю в новый отчёт, бо забыла это сделать.>__<

    [​IMG]

    Превью.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, в последнее время никто, кроме тебя не заставляет меня так сильно напрягать свой мозг, ради поиска нужных слов.

    И пофигу, что напряжение это почти всегда проходит в пустую под напором из клише: "детка мне понравилось", ты знаешь, что я пытаюсь облечь мысли в слова.

    Идея с отсылками к первой записи Енси отличная. Виден контраст и то, как меняется его жизнь с молчаливого согласия последнего.

    Алла, ванна тебя предупреждала :3

    Больше отсылок.., ну ты поняла.

    Это же сын Енси, поэтому Яв не мог не обращать на него внимания, несмотря ни на что.

    Алла на заднем плане: я так задолбалась, шо можешь делать с этим ребёнком шо хочешь. Я пошла топиться в ванную.

    Ничего не может отвлечь от качественного холивара, даже то самое разбитое сердце. Они даже наезжают друг на друга в одинаковых позах. :D

    Хорошо, что он бармен. Вот реально хорошо.

    Интересно, а на чьей стороне была бы бабуля, знай она все любопытные факты из жизни сына и его жены?

    Пожалуй, это главная причина. Родственников гораздо проще любить на расстоянии, да и не только их.

    ППКС

    Ох уж эта футболка. Интересно, кто выбирал?

    Кстати, надо пересмотреть мульт. С рождением этой маленькой заразы поздравить можно только её саму.

    Именно поэтому ты носишь в бездонных карманцах немного бухлишка? Ага, да..я поверила, что это только ради того, чтобы обезвредить Аллу.

    Мне нужен враг для такого же оправдания.

    Я люблю этот скрин и свой автар, и твой аватар, да. Вопщем, ты в курсе.

    Меня дико впирает то, насколько Ёстин похож на Енси. Такой себе ещё один маленький отморозочек.

    Я только что обратила внимание на неслабое такое противоречие в характере Хезер и её папани. :spiteful:

    Будто бы мама вам всё не объяснила? Причём в красках..

    Скилл унаследованный от маман.

    Это лицо Явика. :D Мой мужик щас вам покажет, маленькие засранцы.

    Мне кажется, все присутствующие в комнате оценили простоту и лаконичность формулировки.

    И снова я узнаю в Енси не только самого Енси.

    Я бы лучше не сказала, хотя я бы так и сказала. Лучше не трогать человека в таком состоянии, как бы дорог он тебе не был.

    Какой же ты сообразительный, друг мой, когда в этом нет особой необходимости. Эта дотошность мне тоже кого-то напомнила :dry:

    Шикарное окончание шикарной главы. А ведь добился своего, стервец. Горжусь им :3

    У тебя получилось свести всё воедино, хоть я и знаю чего тебе это стоило.

    Горжусь тобой, не меньше, чем Явом (читай больше) <3.

    P.S. Кто-то забыл о треке. Кто-то вспомнил. Спасибо.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    wormwooood, Viburnum, читать как сам отчет, так и ваши комментарии безумно интересно :D
    Да уж, детям не позавидуешь. Вот уж не думала, что Енси на второй заход пойдет... Хотя... он наверное в тот момент тоже не думал.
    Яв... с одной стороны его жалко. Я б тоже бесилась, если бы любимый жил по-принципу "моя хата с краю" находясь при этом в эпицентре событий :dry: И вроде не устраивает Енси его жизнь, но что-то взять и изменить - не, это не к нам. Вот и пришлось Яву воспользоваться так кстати построенным бассейном с чудесной плиткой (вот, кстати, Енси и строитель хреновый, раз после долгих поисков выбрал таки скользкую плитку :spiteful: а может на подсознании это сделал, но так ведь не одна же Алла в доме!)
    В общем, как бы то ни было, за ребят я рада. Посмотрим, как раскроются характеры Енси и Ява, живущих под одной крышей. Одно дело залетать на пару часов, и совсем другое - совместный быт. И что-то мне подсказывает, что оба в повседневной жизни те еще лодыри :crazy:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    wormwooood, представляю, как тебе надоело играть в одном и том же доме.:facepalm:
    Хм, т.е. бассейн на переднем плане оказался дороже, чем космическая ракета на заднем?:D ох уж этот симский мир:D
    Я тут подумала, а ведь Енси, на самом деле, плохой человек. Он ничего не делает, водит за нос двух взрослых людей и не обращает внимания на собственных детей.:dry:
    Ну это вообще, это просто вообще!:mad: Енси, ты козел! Никогда бы не подумала, что человек, ничего не делая, может быть таким плохим:dry:
    Хе-хе, это что такое, отсылка к интиму?:spiteful:
    Это не сын плюет, это Симс 4 плюет:crazy:
    Какой милый мальчик:biggrin: Кажется, он унаследовал глаза отца и подбородок матери?
    Припечатала:D
    Ахахахха, нет, ну серьезно.
    Ох и Енси:facepalm: Смешно, конечно, и все проблемы разом решил:D
    Справедливо!
    :D Узнаем в другой темке:spiteful:
    Предчувствую адский ад с детьми:cool: Они же не полюбят дядю Ява?

    Скорей бы малышня подросла, интересно, кто на кого похож:smile:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ёстен красавец! А Хезер выглядит довольно стервозной девочкой. Алла... Чего-то подобного я ожидала, начиная с первого упоминания о бассейне. Так и запишем в летописи Оазиса: "Первое упоминание о бассейне". Ну, мужики теперь рядом... Жду продолжения этого романтически-драматического банкета. Думаю, детки не дадут им жить спокойно.
     
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Выбор плитки :spiteful:
    Мне кажется, в этом доме вообще детям не очень рады.
    Шикарный скрин :LOL:
    Вот честно, во всей этой ситуации мне больше всего жаль детей - нежеланных, нелюбимых. Взрослые не могут разобраться со своими проблемами, а страдают дети.
    Интересно, что же будет дальше. Вангую проблемы отцов и детей :cool:
     
     
  18. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Спасибо, ребятишки, что заглядываете. Мы с Енси и не только с ним вам очень рады.:smile:

    В отличие от фантазии кой-кого.:facepalm:

    Это лучшее, что мне когда-либо говорили.:D

    Сомневаюсь, что Енси интересовал Аниту иначе как продолжателя династии. С другой стороны - весомых поводов становиться на сторону какой-то бабы с улицы у неё тоже нет, поэтому опираться стоит только на отношения к - простите за тавтологию - отношениям сына с Явом.

    А этого мы уже не узнаем.

    Обижаешь.

    У Хезер, в конце концов, не только папаня есть, чтобы быть на него похожим.

    Мама всё объяснила. В т.ч. то, что папа не должен об этом знать.:biggrin:

    Заметила, что людям нравятся мои концовки.:crazy: Тоже горжусь им. Кому, как не Яву, быть на этом месте.

    13whitemice, учитывая то, что комментарии бывают не короче самих отчётов, я понимаю твой интерес.:D
    Он не думал, да. Зато демиург думал, что неплохо было бы родить кое-кому побочника.

    Между прочим, так жить тоже нужно уметь. Сейчас я никого не оправдываю, но сама подумай. Зачем подливать масла в огонь, если известно, что скоро кто-то из двоих откинется.

    Хреновый ли?:biggrin: Случайности не случайны(с)

    Спасибо.:smile: Я тоже рада, что этап под названием "завоюй мужика" пройден, хоть впереди их ждёт ещё много всего.

    Не знаю, как Яв, а Енси та ещё свинья.:biggrin: Сомневаюсь, что это сильно отпугнёт Ява, но легче точно не станет.

    Пока рановато жаловаться.:pardon: Но это не худшее, на самом-то деле. Хуже всего пытаться как-то объяснить перестройки дома с нуля из поколения в поколение.

    ноу коментс:D

    Хм, где-то утверждалось обратное? Енси как и я, собсно та ещё сволочь. Просто очень симпатичная.

    Как - ничего? Он позволяет этим двум взрослым людям устраивать в своём доме адский трэш, наблюдать за которым весьма увлекательно. Сужу по просмотрам темы.:cool:

    Если серьёзно, то: отношения с детьми ещё будут освещены получше. Возможно, даже не только в этой теме, но это уже вопрос времени и моей фантазии.

    Будем считать, что это его суперспособность. Без приставочки супер-.

    Да, именно. Унаследовал мои любимые глаза.

    Может, и полюбят. Но ты мыслишь в правильном направлении, предчувствуя адский ад. (правилами династий полагается кое-что, что этот ад точно обеспечит)

    На правах рекламы: об Алле и бассейне в частности мы с Леной накатали отдельную историю, чтобы эта леди смогла обо всём рассказать от своего лица. Если интересно - в подписи ссылка.:smile:

    Звучит довольно обречённо.:biggrin:

    Никто никому не даст жить спокойно. В этом доме можно только так.

    Рада, что ты оценила отсылочку.;)

    Потому, что горе-наследничек сам ещё ребёнок, который просто этого не осознаёт. Детям, конечно, приходится нелегко, но... будучи детьми Аллы, они сами кого угодно достанут.

    Да, в этом случае слово отцов имеет самое прямое значение из всех прямых.:biggrin:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Если бы это было так просто. :biggrin:

    Теперь я наконец поняла смысл фразы в конце главы о мёртвой Алле.

    Эти портреты на стенах иногда так в тему :crazy:

    А фамильные глазки всё ещё в ходу :clapping:

    Маленький коварный звездюк. :biggrin:

    Для самых увлекательных бесед не нужны дополнительные собеседники :smile:

    Вспомнился фиолетовый гуманоид во фраке :D Главное, что счастливы!

    Фенни бы одобрила :D:crazy:

    Коварный вай-фай :cool: Техника к настрою очень чувствительна...

    Кадр шикарен! :thumb:

    И ещё один отлично подловленный момент. :biggrin:

    Это женская солидарность, не иначе. :crazy:

    Концовка просто очаровательна :heart2:
     
     
  20. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ElectroTrish, привет, спасибо за отзыв:flower2:

    Ну, смысл фразы был в том, чтобы красиво закончить часть, а тут это скорее отсылочка для внимательных.:biggrin:

    Сама очень люблю эти глазки.:smile:

    Эстер просто знает толк в извращениях.:D

    Да, в таких случаях подписи к скринам придумываются сами собой.:smile:

    Спасибо. Яв всё делает лучше, даже концовки после смерти чьей-то жены.:biggrin:
     
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    wormwooood, ели доползла. Принимай:crazy:
    :LOL: (а и в самом деле жаль, что симы в ванне утопиться не могут)
    :shock3: неожиданно, конечно...
    Возможно мамашу?:spiteful::crazy:
    А такое бывает?
    Прикольное имя:thumb:
    Проклятие дьявола:crazy:
    Какой упоротый взгляд:spiteful:
    :thumb: Сказал как отрезал:D
    Ага, рада за них:crazy:
    И что же теперь будет?:spiteful:
     
     
  22. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    SkyAngel, принимаю, вечер добрый:flower:
    А представь, каково было Яву.:pardon: Тут уж точно одним "неожиданно" не обойдёшься.

    Только так, по-моему, и бывает. Любовь к родственникам просыпается (я не о том, что она обычно спит, а о том, что иногда всем нужно время отдохнуть друг от друга) после того, как поживёте отдельно.

    Рада, что понравилось. Частенько в последнее время припоминаю имена персонажей мультов и выписываю себе в блокнотик.

    Как что - трэш, угар и содомия эээ пожалуй, немного попыток наладить семейную жизнь. Может быть. Скорее всего. Надеюсь.

    Спасибо, что заходишь и комментируешь.:hug:
     
     
  23. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    2/8. Отметим?

    Garbage - Push It
    Я ожидала, что в учёбе меня ждёт завал, но чтоб такой - никогда в жизни:biggrin: комментирую мало и пишу мало, и, что самое досадное, это будет длиться ещё достаточно долго. Отчётом я не совсем довольна: вдохновение и желание писать было, но малость не хватило адекватности. Шо ж тут поделаешь, бывает.

    Писалось и игралось под Version 2.0. Пусть будет кое-что оттуда для настроения.

    Яв очень быстро адаптировался на новом месте, и под словом "очень" я подразумеваю действительно очень. Это вполне объяснимо: за годы милейшего общения с Аллой изучить каждый квадратный метр этого дома не составило бы большого труда. Нечему тут, Енси, удивляться.

    О чём, интересно, думал Яв, увольняясь с работы спустя день после переезда? Нет, неправильно поставлен вопрос: о чём Яв думал, устраиваясь в галерею критиком, если его сердце всегда почти полностью принадлежало барной стойке и лишь немножко - мне? Я не читаю мыслей, а ответы на эти вопросы мне не так уж нужны. Он ещё найдёт профессию не только по деньгам, но и по душе, полагаю.

    [​IMG]

    Алла смотрела на него со стены и улыбалась своей говорящей улыбочкой. Яв был категорически против идеи портрет снять: во-первых, улыбочка Ява временами превосходила любую другую; во-вторых, - злорадство, родимое, куда без него.

    - Это дело нужно отметить. Не каждый день увольняешься.
    - Не каждый день встретишь критика цветной теории, сбежавшего из бара. Я за.

    [​IMG]

    Отличным был не только повод, но и само место "отмечания": поскользнуться в новом джакузи по сравнению с бассейном не так уж просто. Проверял. А претендентов на гибель пока не намечается.

    [​IMG]

    Пока папка и Яв сходили в ванной с ума, невзирая на стеклянную изгородь - да кому, чёрт возьми, какое дело? - детишки наслаждались обществом друг друга, и в этот раз под словом "наслаждались" я имею вовсе не его. Усугублял тот факт, что Хезер раз за разом обыгрывала брата в шахматы, не давая ему ни единого шанса, а очередной партией - своеобразной дуэлью - заканчивался почти каждый их спор. Такие исходы Ёстена очень печалили.

    [​IMG]

    Сын не преминул возможностью наговорить Хезер таких вещей, что у той едва не выкатывались глазные яблоки из орбит.

    [​IMG]

    Фразочки, звучавшие от сына, я определённо где-то раньше слышал.

    ***
    Я понимал, что не молодею, и чем сильнее не молодел, тем лучше понимал. Мысли мою голову посещали далеко не самые радостные. Это одновременно и вызывало неистовое желание ныть и сидеть в джакузи сутки напролёт, и мотивировало что-то да делать. Делать, именно так.

    [​IMG]

    Мысли успели неслабо достать. Как там любят писать всякие-разные авторы? Последняя капля - и чаша терпения переполнена? Так вот, я очень хорошо эту каплю ощутил. Не знаю, в чём она заключалась, но когда мысли стали невыносимыми, она заставила меня почти без промедления сесть за комп и сделать то, что давно собирался: начать писать такую книженцию, что даже Яву строго-настрого запрещено было подглядеть хоть строчку из-за моего плеча. Усилиями музы и своей башки дописал и внезапно после этого начал продаваться, как бешеный. О да, третий бестселлер в копилке - о чём ещё может мечтать парень вроде меня? Кто-то сказал бы, что о деньгах и женщинах, но был бы не до конца прав. Не до конца, ибо деньги - вещь неплохая.

    [​IMG]

    - Отметим? - спросил Яв воодушевлённо, покончив с этой книгой и спустившись в свой любимый подвал. Такое чувство, что малейшее событие было для него поводом для отмечания. Хотя на самом деле все эти поводы - просто прикрытие, мы-то с вами знаем истинное положение дел.

    [​IMG]

    Здорово было иметь рядом того, кто первым мог не просто прочитать написанное, но и прийти в восторг и одобрительно покачать головой в реальном времени. Это по меньшей мере даёт человеку осознание того, за что его мужику платят такие деньги. Это смягчает.

    Только так называемого повода я так и не уловил до конца: им были то ли мои шикарные продажи, то ли надвигающийся день рождения. Пожалуй, первое, ибо к упомянутому дню Яв обещал подготовить нечто ну совершенно особенное, своей особенностью выходящее из ряда вон. И, судя по его лицу, им вряд ли было великое разнообразие напитков, не раз преподносимое Явом ранее мне и себе.

    [​IMG]

    Правда, этот человек считал чем-то совершенно особенным своё увлечение, что заводило в тупичок. Не зря, как позже выяснилось.

    ***
    За накрытым скудненько, но с душой (на скудность сетовала приглашённая Эстер) праздничным столом сидели Борис и повзрослевшая Хлоя с моей сестрой во главе. Мы вели скучный диалог о насущном, о работе, о погоде и о том, как быстро дети растут, будто бы это и так неясно. Перед ними в тот самый момент сидело лучшее подтверждение сказанному о детях. Именинник.

    [​IMG]

    О чём же думал именинник в момент задувания свечей на розовом сахарном тортике? Возможно, о том, чтобы не последовать примеру почившей супруги и не убиться на заднем дворе. Или о том, что деньги - вещь действительно неплохая.

    Так именинник обернулся вокруг своей оси пару-тройку раз и стал счастливым обладателем пары дурацких морщин. Знайте, товарищи: утверждающих о том, что морщины придают мудрости - наглые лгуны и провокаторы. Шлите их лесом.

    [​IMG]

    И до чего же именинник меркантильная тварь! Он не только попросил у всемогущего торта кучу денег, но ещё и растерял всё своё терпение, задав Яву вопрос о том "совершенно особенном подарке". Сказано - сделано, ну или спрошено - отвечено. Перед тем, как продемонстрировать мне подарок, Яв поцеловал меня как в последний раз. Как знал, засранец.

    [​IMG]

    ***
    - Сколько ты выпил?
    - А чего сразу выпил?
    - Сколько?!

    Знаете, меня ничуть не оправдывет факт успешных продаж книг. Он бы никого в подобной ситуации не оправдал, потому что не существует в природе слов для описания такого шока. Оказался ли подарок неожиданностью? О, да! Во много раз большей неожиданностью, чем мне бы того хотелось.

    Я мог ждать чего угодно, но не усыновлённого без моего ведома Явом ребёнка.

    Ребёнка. Всё, что я понял, - я ничего не понял. Как? Зачем? Сколько, в конце концов, он выпил?

    - А чего сразу выпил?

    [​IMG]

    ***
    К вечеру Яв сознался-таки:

    - Много.

    Почему я был ничуть не удивлён? Но пусть "много" - очевидно и исчерпывающе, Яв не остановился и поспешил продолжить вещать, стоило мне в очередной раз гневно зыркнуть в сторону ребёнка. Просто представьте себе картину: в комнате с детской кроваткой сидят два мужика, один из которых офигевает от содержимого кроватки, а второй пытается появление содержимого обосновать, пусть не менее офигевше. Получалось плохо.

    - Но постой, постой! Дочь - это прекрасно! Дети - цветы жизни! - отсутствие чего-либо во рту не помешало мне поперхнуться. - Соня, - так он назвал удочерённую девочку, - может примирить твоих рассорившихся детей. А мы наконец-то станем похожими на нормальную семью.

    - Этой семье никогда не стать такой, Яв, и ты только что подтвердил это. И на кой чёрт тебе взбрело в голову сделать семью нормальной? "Много" - сколько? Когда я перестану задавать вопросы, чёрт возьми?

    Ёстен детей на дух не переносит, называя их "отвратительными штуками", а Хезер и не подумает подойти к сводной сестре ближе, чем на два этажа, поэтому ни о каком примирении детей и речи не идёт. Не можешь обосновать - не пытайся. И никогда, ни при каких условиях больше не дари мне подарки.

    [​IMG]

    Стоит сказать, Яв взял свои слова о цветах жизни назад после первой же бессонной ночи в компании дочери. Салага. У кого-то это уже третий раз.

    Было необходимо умерить пыл и если не постичь дзен, то хотя бы успокоиться. Я направился прямиком туда, где мне это обещали, но сидение на жёстком коврике в окружении вонючих свечей и громко шумящей воды не повлияло на меня ровным счётом никак.

    [​IMG]

    Но выпускать меня из салона недовольным никто не намеревался. Пришлось, потому что их никто не спрашивал. Но только после пары процедур.

    Массаж камнями начал мне нравится лишь после подавления в себе навязчивого желания забить массажистку ими же. Хм, а ведь не будь оно подавлено, вокруг моей персоны начался бы нехилый такой ажиотаж... Подумаю об этом на досуге.

    [​IMG]

    Первая женщина определённо доставила мне удовольствие (надеюсь, к Яву в руки не попадёт эта тетрадь), чего не могу сказать о второй: следующая массажистка, черти бы её драли, принесла моим пяткам просто нечеловеческие страдания. Слава богам, мне, на удивление целому и практически невредимому, удалось дойти до дома и больше не вспоминать тот поход.

    [​IMG]

    Как ни прискорбно, помимо похода мне всё же было, о чём вспомнить: не вокруг его одного Земля крутится. Соня. Соня своё имя, любезно выбранное Явиком, не оправдывала от слова совсем.

    Тишина, столь желанная и успевшая стать непривычной, настала только с появлением у детской кроватки моей матери. Не припомню таких выплясываний в её исполнении во времена моей юности, но раз на Соне сработало, это о многом говорит. Тоже попробовать, что ли.

    [​IMG]

    Пробовать не стал, ибо не совсем поехавший, в чем, к слову, полностью не уверен. А тот, кто наверняка имел такую проблему и не нуждается в представлении, как раз должен был справлять эннолетие на днях. Будучи сильным и независимым, а также помня о моём отношении к своей недавней проделке, Яв подготовился к празднованию сам: сам испёк тортик и задул свечи,

    [​IMG]

    сам сгонял в книжный за моими последними книжечками в страшненьких переплётах и был таков.

    [​IMG]

    Тортик его приготовления оказался совсем неплох, учитывая, что Яв с приготовлением пищи связан только через напитки и то, что ими называет.

    - Отметим? - вот же дурацкая привычка. Отметили, да так, что позабыли о ещё одном дне рождения.

    [​IMG]

    К своему же удивлению, к Соне я привык и был даже готов принять, невзирая на непонятное происхождение и уж очень странный способ... преподнесения мне её. Меня умиляла мысль о том, что у нас, возможно, и правда есть шанс сделаться похожими на семью.

    Эти розовые мысли вмиг развеялись, когда Соня стала взрослее. Не от того, что она это сделала, а от того, как она это сделала. Ребёнок - инвалид? По его жилам течёт горячая кровь каратиста? Я надеюсь найти ответы на свои вопросы или, на крайний случай, вытрясти из Ява ещё немного информации, если он сам вообще что-то помнит.

    [​IMG]

    С днём рождения меня. С днём рождения, Яв. Странную девочку, которую я, пожалуй, могу назвать дочерью, тоже поздравляю.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Шикарный скрин в джакузи! И надпись :D

    Вот именно. :keepinmind:

    Сразу представилось, как Енси пишет книгу, а Яв наблюдает, и какие у них тёплые отношения, вот прямо ощутилось. Это так мило, чёрт возьми :heart2:

    Мог бы не уточнять, все всё поняли :spiteful:

    Вспоминается старая добрая народная мудрость: "Когда произошло хорошоее - пьёшь, чтобы отметить, плохое - пьёшь, чтобы забыть, а когда ничего не произошло - пьёшь, чтобы что-нибудь произошло" :biggrin:

    :LOL: Такой жизненный диалог вообще :bugaga:

    Ржу :D Отличная интерпретация! :thumb:

    Не можешь ... - не мучай ... :hihi: :pardon:

    Вот действительно, придумал же кто-то такую дурацкую метафору...

    :D

    Как ни странно, после таких вот страданий они ещё и позитивные значки получают.
    Меня это даже удивило в аналогичном случае с моей симочкой, когда её муж-неумёха мучил :biggrin:
    Думала, негативный появится, "дискомфорт" какой-нибудь - а нет... или появляется с какой-то вероятностью?

    :LOL: Названия просто шикардос, особенно последнее, :bugaga: *смахнула слезу от смеха*
    (Посмотрела на скрин ещё раз, снова ржу)

    :D Отлично подловлен момент. Я так особо не пыталась, надо будет тоже попробовать и порассматривать.

    Енси, Ява и Соню с днями рождения :smile: Твой отчёт поднял настрой почти что из задницы, за что тебе спасибо :hug:

    Удачи в разгребании завалов ;)
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    wormwooood, как же мило смотрится эта парочка - бармен алкоголик и писатель с легкой (или все же не очень?) формой мизантропии :D Яв учудил так учудил! Но ржала я как конь в конце, на скрине с днём рождения Сонечки. Девочка инвалид или каратист?)))
    И не могу не согласится с предыдущим оратором, скрин в джакузе шикарен:heart2:
     
     
  26. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ElectroTrish, 13whitemice, вечер добрый.;)

    Половиночки, что с них взять. А сцена и правда трогательная, только Енси как автор в такие моменты, думаю, чувствует себя довольно неловко.:biggrin:

    Хотелось бы мне знать, что называется деревьями жизни или её травой...:dontknow2:*офигительные шуточки мод он*

    Нет-с, за весь опыт с пятками (небольшой, но имеющийся) симы от этого массажа становятся только счастливее. Может, бывают и другие варианты, но сейчас я могу объяснить это только их склонностью к мазохизму.:D

    Названия - просто моя отдушина в игре, вот честно. Жаль только, что не все они отображаются в списках, но в техничке есть ещё пара:D

    PS: та слезоточивая книга по жанру "книга мотиваций". Я б смотивировалась.

    И тебе спасибо. Я рада, что ты рада:hug:

    А по поводу завалов - только разгрёбешь один, назреет другой и покруче. Но переживём как-нибудь.

    Ребятки кое-как компенсируют друг друга за счёт этих черт. То, что смотрятся мило, - приятное дополнение.:biggrin:

    Скоро узнаем. Я и сама ржала на этом моменте.:D

    Который из них?:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей