1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гирш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем wormwooood, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4



    Анита Гирш

    Холерик / Злая / Меломан

    Куратор


    Я не хочу предисловий, не хочу жалостливых рассказов о тяжёлом детстве, не хочу никаких воспоминаний, какими бы они не были - печальными, радостными, ранящими или греющими душу. Со мной их и так нет, но иногда они возвращаются. Я прихожу в ужас в такие моменты.

    Практика, при которой врач советует страдающему провалами в памяти пациенту вести дневник, не нова, не оригинальна и, по слухам, в достоверности которых сомневаюсь, не очень-то действенна. Однако я решила прислушаться этого совета с одной лишь мыслью: "Надо когда-нибудь начинать".

    Начинать надо, но как? Вряд ли считать нормальным можно нечто в духе "Меня зовут N, мне N-ное количество лет, и я приехала в чудесный город N покорять его". Скучно и избито до невозможности. Кто-то всё же может счесть это приемлемым; кто-то - не я, но в виду ограниченной фантазии напишу именно так.

    Меня зовут Анита, мне 21, и я приехала в не совсем чудесный Оазис Спрингс не совсем для его покорения.​


    Енси Гирш

    Неряха / Задира / Активный

    Популярный автор

    Хезер Гирш

    Чистюля / Самоуверенная / ...

    Любитель свежего воздуха


    Ёстен укатит к ...

    Соня отправится в династию ...

    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.​

    [​IMG]

    Первое поколение – Анита

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


    Второе поколение – Енси

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


    Третье поколение – Хезер

    1


    Семья:
    +3 за 3 поколения

    Творчество:
    +1 за портреты Енси и Аллы
    +1 за фото Енси и Аллы

    Богатство:
    +1 за >75 000 на счету

    Любовь:

    Знания:
    +1 за >5 прокачанных
    программирование (Анита), рисование (Эстер), фотография (Эстер), кулинария (Анита), писательство (Енси)

    Спорт:
    +5 за >12
    Взрослые:
    • Куратор (дачник-любитель, собиратель)
    • Лучший бармен (бармен-новичок, электромиксер)
    • Популярный автор (лингвист-недоучка, грамотный литератор, романтичный романист, популярный автор)
    • Сказочное богатство (уже не банкрот, уже не растратчик, при деньгах)

    Детские:
    • Непослушный проказник (энергичность)

    Природа:
    +1 за коллекцию яиц
    +1 за коллекцию всех типов эмоциональных картин

    • Смущение (Джей)
    • Огонь (Пётр)
    • Старость (Анита)
    • Утопление (Алла)
    • Смех (Енси, Яв)

    Еда:
    +1 за Эстер, потолстевшую от еды домашнего приготовления

    Популярность:

    • Золото: 4 (12 очков)
    • Серебро: 3 (6 очков)
    • Бронза: -

    Злодейство:
    в процессе

    Итого: 15 баллов

    Династию начинаю не очень вовремя для себя, а вдохновение может исчезнуть ещё внезапнее, чем появилось, но ничего не могу поделать. Постараюсь свести к минимуму наступание на разного рода грабли и ограничений тоже не буду брать.

    Приятного прочтения! :dance2:

    Обложки династии: 1 | 2
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да, это уж наверняка.

    Мне тоже нравится придумывать что-нибудь, а потом смотреть, как за
    [​IMG]
    отчисления приходят :D Или когда это домашние
    [​IMG]

    "Предыдущий оратор" имела в виду первый ;) С надписью который, мол Енси в ударе :D
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2015
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    wormwooood, который оратор или который скрин?) если последнее - то первый, а вообще посидела порелаксировала на все три. Эти двое просто услада для глаз яойщицы со стажем:D:redface:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, угадай кто сегодня поднялся будто из могилы, и помянул незлым тихим все эти дни рождения? Отметим? :D

    А если без наших любимых шюточек, то я трындец как довольна тем, что мой сознательный день начался с отчёта от тебя.

    О том, что он должен зарабатывать бабос, чтобы не тянуть деньги из своего мизантропичного писателя?

    В любом случае, скоро любимое хобби и не менее любимая работа совпадут.

    Я бы тоже не снимала. Соперник-то повержен. Приятное напоминание о своей победе. :spiteful:

    Бедняга Ёстен. *Всё из-за баб*

    Хосподе, Енси, я не ожидала, что ты такой нытик. Это всего лишь цифры и ничего более. :facepalm: К тому же, в магазинчиках поблизости продают чудную молодильную жидкость для нежных принцесс, переживающих о своём возрасте.

    О том, о чём и говорилось в этом самом шедевре, причём весьма конкретно. :spiteful:

    Не, ну нормально же сидели, чё ты начинаешь?

    Блин..вот тут вся моя язвительность пошла лесом. Это реально здорово. Я рада, что у наших ребяток это есть.

    Женщина, тебе не понять. Это реально особенно увлечение, но я тебе расскажу в красках, как ты любишь. :D

    Серьёзно? Яичница и жаренный хлебушек? Зато напитки классные. Шо поделать, мужики.

    Эй, ребзя, можно ещё завтракать чипсами. :keepinmind:

    Нууу Рита..:D

    Яв пытался. Фигово, но пытался же. Тем более, после пары коктейлей это не так просто, как ты думаешь, женщина.

    Потому что у самого такой не было, а ещё дети Аллы. Везде дети Аллы..

    Мой любимчик. :heart2:

    Я когда-то пыталась медитировать и достигла того же состояния, что и Енси. ППКС.

    Тогда Енси пришлось бы купить массажный стол и терпеть массаж от Ява до тех пор, пока он не откажется от своих слов. Пусть лучше не попадает.

    Надо было побить её пятками. :D

    Отличнейший скрин. Не могла пройти мимо и не отметить.

    Какой самостоятельный мужик. Я знаю таких людей.

    Обидки обидками, а отметить Енси не отказался. Этот скрин шикарен, от слова совсем.

    О боги, это шикос, Рита. :LOL: Надо отправить этот скрин разрабам с тем же вопросом.

    Всё ребзя с днями рождения, а половиночке лучи моей бесконечной и светлой любви.

    Отдельный спасибас за названия и трек. Я посмеялась, от слова поржала.
     
     
  5. Andriadna Inos

    Новичок
    Andriadna Inos
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    Как всё интересно развивается... Мне Алла нравилась. Что ж ты с ней так? Могли б и развестись. Не хватает им жёсткой руки в доме. Енси - нежная натура. Душа поэта - ничего не поделаешь =) Сижу-гадаю, кто ж будет наследником хд
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ничего страшного, спустя полгода станет понятно, на что можно забить:smile:
    Папин сынок?;)
    Да, мы знаем:D:cool:
    А Яв составляет нехилую конкуренцию Эстер в вопросе создания коктейлей и пьянста:D
    Так это "морщины" на коре головного мозга все это придают:crazy:
    А вдруг его убьют после подарка?:D
    :D
    Прием, прием, Яв! Земля вызывает! :D
    Какой самостоятельный, многие бы не отказались от такого мужчины;)
    Это звездец:D :LOL: Я просто выпала.

    Ну что сказать, Гриши в своем репертуаре, как всегда:thumb:
     
     
  7. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ElectroTrish, пара названий повеселили знатно. Вот не знаю даже, стала бы такое в симском мире читать или нет. Хотя постой, знаю.:biggrin:

    13whitemice, да, я имела в виду скрин и уже разобралась, что к чему.:smile:

    Viburnum, я рада, что ты рада, а дальше всё по канону.

    Слушай, не желаешь устроиться ко мне генератором идей для названий книжек на постоянной основе? "Нежные принцессы" - прям то, что доктор прописал:D

    Okay. *приуныла и ушла в туман*

    Думаю, родственнички знали, на что шли, и им грех жаловаться. У ребятишек своя атмосфера и понимание праздников.

    Я бы с радостью, но сама понимаешь - никакого насилия в симах. К тому же... не Енси тут каратист. :LOL:

    Продолжать обижаться можно и после, а праздник всё-таки праздником.

    Andriadna Inos, не всегда то, что нравится, хорошо кончается. Алла не так проста, а если есть желание углубиться в её мотивы, добро пожаловать в городские истории.:smile: Там есть малость на эту тему.
    На самом деле пока рановато строить догадки - на всё воля рандома. Но если какие-то предположения есть, мне было бы интересно их услышать.

    Спасибо, что зашла, я рада твоему отзыву.:smile:

    Del, спасибо за комментарий.;)
    Я уже прекрасно понимаю. Но прежде чем с чистой совестью забить, нужно немного попахать для начала и тут ничего не поделаешь.

    Или мамин, как вариант.:pardon:

    Мне кажется, они бы подружились: оба творцы и оба с... весьма специфическими предпочтениями.

    Никто не предлагает "многим" такого мужчину, поэтому и отказываться бы вряд ли пришлось.:biggrin:

    Спасибо. Надеюсь, продолжение если и за горами, то не за очень большими.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Забыла отметить твои шутеечки. :D

    Представляю, шо вырастит из Сони с такими папками и такими предположениями.

    А я ещё не там, не? :cry2:

    Главное, шоб не в пень.

    Сказала, как настоящая богиня.

    <3 и добавить нечего.
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Меня настораживает слово "пока" :dry:
    Прям про меня. Только у мнея джакузи нет :frown:
    Яв, конечно, начудил с этим удочерением.
    Я согласна, что дети цветы жизни... но только когда они растут на чужом подоконнике.
    :LOL:
    :heart2:
    Семейка Адамс, ё-моё :D Но им это идет. :thumb:
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    А я вот пока не очень, зато уже есть кое-какие мысли по поводу её происхождения. Не пропадать же вытекающему из такого классного скрина с колыбелью.:cool:

    Как? КАК?77 Честное слово, обидно было.

    Улитка, вечер добрый.

    Интригую, как умею.:pardon: Ну или просто люблю впихивать что-то подобное для красного словца куда ни попадя. Претендентов на самом деле не планируется, чтобы... чтобы не пугать читателей лишний раз.:hihi:

    Правила династий такие правила. Удочерение со стороны Енси выглядело бы куда более нелогично, хотя... о какой тут логике речь вообще.

    Соглашусь, пусть не каждый чужой подоконник способен вырастить что-то действительно похожее на цветы.

    Спасибо, мы стараемся изо всех сил:D
     
     
  11. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    wormwooood, все время, что читала новые отчеты, очень хотелось все откомментировать, а когда садилась писать отзыв - ничего не получалось :frown: Так что, надеюсь, не обижу, если напишу кратко :redface:
    Спасибо за большие труды, которые ты вкладываешь в отчеты, за прекрасный текст, идеи, скрины.
    Жаль, но все таки не очень :crazy:, Аллу. Надеюсь, у Енси и Ява все будет хорошо и привычка отмечать не проподет со временем :D
     
     
  12. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    wormwooood, привет! Вот и я:flower:(выползла из-за горы книжек)
    Как я тебя понимаю:frown:
    :LOL:
    Ого! Какие дела:dontknow2:
    :bugaga: Ну, хорошее дело же!(выпил много:crazy:)
    Я экстрасенс:cool:
    А что, если бы попала - было бы прикольно:spiteful:
    :LOL: А по мне, так ваша девчонка - это мальчонка:crazy:
     
     
  13. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Филин, рада снова видеть тебя тут. Спасибо за такой приятный комментарий.:hug:
    Важна не столько длина отзывов или их большое количество, сколько сам факт того, что люди читают и людям нравится. Я это очень ценю и это невероятно вдохновляет.:smile:

    Привычка не пропадёт, но не одними отмечаниями живём, верно?;) Хотя поводы определённо будут.

    ElectroTrish, вдогонку к пояснению Лены - то, что удочерение полагается правилами, не значит, что Соню взяли просто "на отстань".:smile: При желании можно найти у Ява довольно существенные мотивы, хотя уже не здесь и не совсем известно, когда.

    А Соня мне очень нравится, пусть поначалу пугала перспектива брать младенца в семью. Неизвестность, чтоб её.:biggrin:

    SkyAngel, привет и с возвращением.:flower:

    Или кэп.:bugaga:

    Яв и без того многого успел натерпеться; это пусть и выработало какой-то иммунитет к странному поведению Енси, но его было бы жаль. Смотря для кого прикольно, конечно.:pardon:

    эээ, не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Соня, штоле, смахивает на парня на том скрине? Никогда над этим не задумывалась.:biggrin:
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, wormwooood, вставлю и я свои 5 центов :D Фраза про продолжение рода была в правилах для 3ки... А вот в 4ке я её не обнаружила. Упущение? Возможно, но не суть, в принципе, можно считать, что этот пункт перешёл по наследству. Мне интересно другое - Яв и Енси как бэ отношения то оформили? В отчете я не нашла таблички о свадьбе. И вот как раз про усыновление в правилах написано, что усыновлять может только сим, состоящий в браке со своим партнером.
     
     
  15. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    2/9. Вопросительные вопросы

    Традиционно: ты пытался. Пытался - уже хорошо.

    Вряд ли такие найдутся, но кто не читал последний отчет Мэдов - а там визит Ява на Мезов др как раз и описан - бегом читать%)

    Мало ли у скольких людей случаются дни рождения в один день, на одной неделе, в один месяц, год. Мало ли? Едва оправились от бурных выходных под отличнейшим девизом "отметим?", как у отца Ява такой день тоже внезапно настал. И почему Яв шёл туда с такой неохотой? Почему вернулся будто бы с не меньшей?

    Поначалу я было подумал на бухло, вернее, его отсутствие на празднике – мне ли не знать о роли выпивки в жизни Ява? Истинные же причины крылись где-то глубже, что не на шутку настораживало даже "такого пофигиста, как я". Эти слова принадлежали не мне, как можно понять из дальнейших событий.

    – Моя прелесть! – услышал я из подвала, идя вниз по лестнице. И засомневался, были ли догадки насчёт неполноценного праздничного стола такими уж беспочвенными.

    [​IMG]

    Яв не просто ринулся первым делом к своим стаканам по приезду назад, но и стал зависать в каких-то загаженных соцсетях втрое чаще обычного. Слыша "сестра" на вопросы об адресате, я отчего-то думал, что переписки велись далеко не с одной только ей.

    [​IMG]

    Как бы там ни было, я не мечу в экстрасенсы, а конкретно в те моменты книженции заходили слишком хорошо, чтобы бросать писать и кидаться просматривать истории браузеров. Не очень-то, знаете ли, хотелось уподобляться бабам и совершать описанные действия, как и терять перспективный доход от перспективных идей.

    – Идей, значит. Вот оно как.

    – Идей. В чём дело?

    – Ответь мне на такой вопросец, Енси, – Яв скрестил руки на груди, а я напряжённо пытался припомнить, где в последний раз налажал. – Сколько лет твоему старшему ребёнку?

    [​IMG]

    Напряжение не спасло и даже усугубило. После протяжного "ээ" в ответ я спросил:

    – Которому из?

    – Брось. Кто здесь алкаш: ты или всё-таки я?

    Попытался прикинуть, сколько ещё наш диалог протянет без утвердительных предложений.

    [​IMG]

    – Я не считаю тебя алкашом, Яв. Я никогда не называл тебя этим словом.

    – А я никогда не называл тебя словом мудак, но теперь называю.
    Твою мать, когда ты в последний раз спрашивал, как дела у детей? Когда предлагал помочь им с уроками? Ты вспомнил вообще, кто из них старший?

    Я спрашивал детей об их делах совсем недавно, когда Соня с невыразимым увлечением читала в гостиной книгу.

    – Что читаешь? – дружелюбно поинтересовался я, как обычный отец интересуется у обычного ребёнка, и, не дожидаясь ответа, подглядел название на обложке. – Тьфу, а ну дай сюда! – надпись гласила "Волосатая нога". С облегчением обнаружив, что до конца книги страниц оставалось порядочно, велел ребёнку прекратить. – Ты ещё маленькая.

    [​IMG]

    – И это всё. Серьёзно?

    Я напряг мозги ещё сильнее. Их не приходилось напрягать так сильно ещё со времён "Мама, я гей", когда повод был более чем весомым. Что ж...

    – Я показал детям, как работает ванна.

    [​IMG]

    Познакомил Соню с бабушкой

    [​IMG]

    и поздравил Ёстена с днём рождения...

    [​IMG]

    – С каким днём рождения?

    – То есть – с каким?

    – Сколько Ёстену лет?..

    – ...будил детей в школу...

    – Ты не будил их. Ты пролил кофе на клавиатуру и обматерил весь мир, Енси.

    – Я могу продолжить?

    – Конечно.

    – У меня всё.

    [​IMG]

    – А ты в курсе, что у Хезер аллергия на пыль и мне пришлось отпаивать её микстурами, чтобы хотя бы внешний вид привести в порядок? Дай угадаю: нет.

    [​IMG]

    – Это была микстура? Мне казалось, ты просто угостил её чем-то из барчика.

    – И сам прошёл мимо, бросив сухое "привет, дочка"!

    – К чему ты клонишь, Яв? Я ужасный отец? Мне послать всё к чертям и бежать в аптеку за лекарствами для Хезер?

    – Да ты мудак и заставляешь меня повторяться! Я успел смириться с тем, что меня вечно с дерьмом смешивают. А дети не смогут.

    Только некоторое время спустя эдакий альтернативный ответ на последнюю фразу пришёл мне в голову: "Ровно как не смогут быть настолько невнимательными, чтобы не закрывать мессенджеры по уходу от компа.

    Лиана Мэд..."

    Читать переписки Ява с сестрой в мои планы не входило уж точно. Но давайте перестанем строить из себя благородных честолюбивцев: абсолютно разные вещи – предполагать и делать. Я сделал. Отрывки сообщений Ява закрепились в памяти очень прочно.

    "Знаешь, где я вчера был?

    Само собой, вернулся в Оазис со дня рождения отца, но не пошёл домой сразу. Пошёл туда, где впервые встретился с Енси... после свадьбы, да. Короче, ту встречу можно считать первой – я хотя бы был трезв. Может, даже рассказал бы об этом ему, а не тебе, только вот какая к чёртям разница? Енси не плевать только на книжечки и растительность на ногах.

    [​IMG]

    "Зачем я это сделал? Боюсь даже спрашивать, потому что вместо ответов на вопросы всегда получаю ещё больше вопросов, Ли".

    "А что, если бы забил на писателя с самой первой попавшей в мои руки книги? Или если бы книга в мои руки не попала вообще никогда?"

    "Я решил проверить, какова вероятность быстро подцепить мужика в этом пустынном городе. В тот раз впервые обратил внимание, насколько Оазис беден на людей. Загляни как-нибудь и офигей, сестрёнка, но в тёплом приёме с моей стороны можешь не сомневаться".

    "Проверка, благо, даром не прошла. "Как-как тебя зовут? Михаил? Ага... Бобров? Хм, вроде запомнил".

    [​IMG]

    "Спросил перво-наперво, не пишет ли он книжки. Нет, хвала богам!"

    [​IMG]

    "Ничего серьёзного, Ли. Нормальный мужик, на раз сгодится. Только почему-то ломался долго: видимо, слишком нормальный был. Ну ты понимаешь".

    [​IMG]

    "У него?.. Да дом как дом. У меня первый годик был похуже, так что не грешно назвать его хоромами.

    А вдруг Мишаня тоже затворничает только временно в ожидании смерти жены своего писателя? Раз так – устроился более чем хорошо!"

    [​IMG]

    "О нет. Меня не мучает совесть, сестрёнка. Я из кожи вон лезу, чтобы вправить Енси мозги, а любая работа, как известно, требует отдыха".


    Ответа не последовало. Здорово, просто отлично. Сиди и гадай, что было дальше, дорогой друг. Я заварил крепкий кофе и выпил его, приготовившись перевернуть чашку и начать высматривать на её стенках странные картины... а, к чёрту всё. Не было никакого кофе – он бы не помог.

    Раздался звонок в дверь. Нет, вы только поглядите! "На раз", значит?

    – Михаил Бобров, очень приятно. Явик дома? А, вы его..? Упс.

    [​IMG]

    Глупо было бы говорить, что во мне взыграло, хотя Яв наверняка придумал бы парочку вариантов выбора – скажем, то, что самолюбие как "популярного автора" взбесилось не на шутку, когда гость этого автора не узнал. Всё гораздо проще: мной двигало одно только желание начистить парнише его сияющее табло, и на раздумья не было потрачено ни единой лишней секунды.

    Уж припекло у меня так припекло, или как там говорят в ваших интернетах. Этого ли добивался Яв? С какой стати мне было впускать в дом непонятного слащавого кретина? Впустишь – не выгонишь даже с веником потом.

    [​IMG]

    С генами шутки плохи. Тот, что связан с драками и другими прелестями жизни, я определёно перенял у мамы. Мишаня мог знать обо мне некоторые вещи, но среди них уж точно не числилась моя гостеприимность. Помилуйте, что может быть дружелюбнее преподнесения уставшему с дороги гостю бодрящего напитка прямо по адресу?

    [​IMG]

    Не оценил. Сам виноват, дружочек. Не буду вдаваться в подробности драки и в красках описывать сокрушительное поражение Мишани, зато расскажу, какие она имела последствия. Возможно.

    [​IMG]

    – Что за хрень, Енси?

    [​IMG]

    – Что за хрень, Яв?

    [​IMG]

    – Ээ... отцы, что за хрень? – донёсся крик Ёстена из дома.

    – Мы уже успели познакомиться, – тем временем потрясение с лица Ява ещё очень долго не могло сойти.

    Мишаня смылся, пока мы молча смотрели друг на друга, не представляя, как продолжать разговор.

    – И что дальше, приятель?
    ***
    – Глянь-ка, Сонь. Мишаня кому-то всё растрепал про нашего звёздного папку, – сообщил сестре Ёстен, просматривая новостной сайт Оазиса.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вы при прочтении отчёта поглощали какую-то пищу - не вы одни. В общем, приятного аппетита :D

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Давно хотела и, наконец, смогла добраться до чтения Гиршей. :flower2:
    Очень понравился лёгкий, слегка едкий стиль повествования, приправленный немного чёрным юмором. Взрывной характер Аниты - это что-то. Буквально с первых строк она меня покорила. Дела на личном фронте - это вообще ноу комментс. В отношениях с мужиками очень круто себя ведёт, хотя она во всех отношениях крута. :thumb:
    Енси оказался не менее крутым в манере ведения дневника. Всё же я рада, что право наследовать досталось ему. С первых строк его первого отчёта я со смехом укатывалась под стол. Дневник он начал достойно. :LOL: Желание про принца на белом коне, загаданное на совершеннолетие улыбнуло. Кто бы мог подумать, что оно таки сбудется. Но перед сбыванием сна невозможно не сказать о шедевральном знакомстве Енси и Аллы. Алла по-своему понравилась мне ещё после прочтения городских историй, а тут моё мнение на её счёт только подкрепилось. Всецело согласна с Анитой, что дама она стоящая. :thumb: Приколы про соль и Смерть на свидании с Енси хочется отметить отдельно.

    Это напомнило мне прикол. У одного летсплейщика смотрела, как в игре "Южный парк" он долго и мучительно придумывал персонажу имя (наверное, минут десять - не меньше, всё было в ускоренной перемотке), а оказалось, что зря, потому что его всё равно назвали "Чмо". :D

    История знакомства и отношений Енси с Явиком очень понравилась. Эти двое по отдельности классные и красивые, а вместе... :heart2: Лучшее сочетание, которое только можно было придумать. Детям про своего принца, кстати, Енси тоже здорово рассказал. Хотя события последнего отчёта в отношениях этих двоих были для меня несколько неожиданными. Видимо, я мнила их слишком хорошей парой, чтобы допустить мысль об измене и серьёзной ссоре. Интересно, как события будут развиваться дальше.

    На форуме нецензурщина запрещена в любом её виде - даже зашифрованная символами. Так что хотелось бы попросить перестроить эти фразы более вежливо. :smile:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну наконец-то Гирши появились, а то я уж хотела писать гневный коммент про то, что соскучилась по ним:D


    Я не перестану повторять, что Енси засранец, до самой его смерти:cool:
    Ммм, а Мишаня ничего такой, мне нравится. Сами лепили?:spiteful:
    Хе-хе:D Отлично!

    Короче, что я могу сказать? Разборки Ява и Енси - классные, их физиономии - суперклассные!

    А Ёстен:heart2: Боже, ради него можно было убить с десяток Алл:heart2:
    Уже представляю размер болта, который положат на эти сплетни Енси и Яв :bugaga:
    Забыла спросить: Енси не нравятся волосатые рыжие ноги?:D
     
     
  18. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    LyashkO, :dance2:
    Во-первых, я рада, что ты добралась до темки и что ребяткам удалось тебя зацепить.
    Во-вторых, мне был очень (очень!) приятен этот отзыв, поэтому спасибо тебе за него.:heart2:
    И я. На старшую дочь меня бы вряд ли надолго хватило, ибо максимум, о чём она может поведать - еда, напитки и любимый Боря разве что.:cool: Впрочем, тут ситуация сходная, но радости это не отменяет
    Демиурги, которые всё продумали.:spiteful:

    О, здорово, когда всё удаётся сплести воедино. И когда это оценивают, да.

    Слишком жизненно, чтобы над этим смеяться. Но я таки посмеюсь.:biggrin:
    Да, да и ещё раз да! Я не могу не согласиться, что бы там ни говорили про скромность и всё такое.
    Это же отлично. Хотя всё к этому и сводилось.;)

    Что ж, я ждала этого замечания:D Исправила в указанных местах. Запикивание всех букв с моей стороны было рассчитано на то, что читатели поднапрягут фантазию и перероют словарный запас, необязательно матерный (отмазалась:biggrin:), но правила есть правила.:smile:

    Del, привет!:hi: Гневные коменты иногда бывают даже в тему, так что не стесняйся чуть что стучать. Не факт, что поможет, но я попытаюсь принять меры.:biggrin:

    А смерть-то не за очень огромными горами, стоит сказать. На самом деле мне этого говорить не стоило, так что молчу-молчу.:facepalm:

    По факту Мишаня - слегка отредактированная дамочка из моей библиотеки, которой я всё никак не могла найти применение. Вот, нашла.:3

    Ребятам передала:smile:

    Он крут, безумно крут. Не могу нарадоваться его генетике:heart2:

    Он посвятил аж целую книгу одной из этих ног. Наверное, Яв имел в виду это.:pardon:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    давно хотела, а после ваших с Леной городских историй меня накрыло, и я поняла, что не хочу ничего, кроме как сидеть и непрерывно читать. :crazy:

    Не за что. Тебе спасибо за отчёты, скрасившие сегодня мой день. :flower: Я б с радостью ещё побольше расписалась о впечатлениях, ибо их правда много, но сегодня я выжатый лимон, а почитать больно хотелось. :D

    Вот про демиургов я всегда забываю.

    Я вообще безумно люблю всякие сплетения-заплетения и клубочки. :heart2:

    Для поднапряжения фантазии можно в дальнейшем попробовать использовать, так сказать, открытые фразы, где и прицепиться к символам нельзя и много чего напридумывать можно. :smile:
    За исправления спасибо.
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, тебе всегда удаётся меня чем-то удивлять и сегодня это что-то было особенно неожиданным и приятным. Я думаю, ты догадалась, что я говорю о той части отчёта, где ты отлично передала мысли Ява и даже его стиль повествования. Глупости, конечно, но для меня это было очень важно, правда.

    Я могла бы промолчать или отшутиться, но не стану.

    А теперь,
    Енси не меньший любитель задавать вопросы в пустоту, чем Яв, хотя в их семейке это уже традиция.

    Рукалицо, Енси. :facepalm: Правда, бухло? Отличная идея и весьма удобная.

    Думал-думал. Енси, куда мы катимся? Нет, чтобы хотя бы раз нормально поговорить, так нет - один бухает, а другой книги пишет и строит из себя невинного агнца.

    А мне показалось, что наоборот.

    Знаешь, мне показалось, что дети - это только повод для Ява. Да, в том, что он их любит, я не сомневаюсь, вот только раньше он не пытался сделать из Енси примерного папку, а тут..такое рвение.

    Похвально, но лучше бы говорил об их проблемах.

    А может, он устал говорить. Не знаю, сложная ситуация. Сложнее, чем кажется на первый взгляд.

    Так тонко, шо аж толсто. :dry:

    А вот тут я смеялась. :D Кто-то даже в своём дневничке хочет казаться хорошим?

    Аргументный аргумент, папка. Ещё и очень "действенный".

    Ребёнка? Из барчика? Браво. :clapping: Догадка, заслуживающая бурных оваций.

    Хвала богам, Енси. Хоть что-то.

    Пожалуй, самый тревожный звоночек. Ведь книги и были катализатором, ведь в это было вложено столько эмоций и сил. Блинский блин, Яв. Нельзя так просто отступать. Нельзя в таком сомневаться, даже если очень хочется.

    Лиана поймёт брата, однозначно. Да и не только она.

    Мне определённо нравится новая политика честности с самим собой.

    Верным путём идём.

    Какой же ты кретин, Миша. Ещё и домой припёрся! Домой. А ведь тебе никто в любви не клялся и в гости не приглашал, я уверена.

    Вот тут я адово плюсую Енси. Я бы тоже так сделала. Причём ногами и по лицу, но это уже совсем другая история. :dry:

    А зря. Как же ты меня бесишь, Михаил Бобров. Кто бы знал. Хотя самый главный кто-то хорошо в этом осведомлён и от этого мне немного легче.

    И Ёся, как огромная капля мёда в этой бочке...дёгтя, да. Обожаю. :heart2: Больше ничего не скажу.

    Не думаю, что это кого-то удивит или огорчит, однако Мишаня та ещё задница. :dry:


    Эх, ребзя, напороли вы дел, но..такие отношения не уходят в никуда, просто стоит вспомнить с чего всё началось.

    Из любимешего <3

    Ты мой любимый автор
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    wormwooood, шикарный отчётище, я даже не могу найти слов (хотя щас попытаюсь); несмотря на то, что по определённому поводу у меня слегка "бомбануло", я поржала над одними моментами и заценила другие, как особо удачные. Чего и говорить - тут твой стиль текста проявился особенно сочно, да ещё и такие экспрессивные эпизоды один за другим. :thumb:

    Очень понравился скрин с Енси крупным планом и сопутствующий диалог :D, про дочь с книжкой, а ещё заметила последнее название в списке книг. Сразу понятно, кому посвящалось сие творение :crazy:
    И прямо интригует, что ж там за книженция сразу после "Аццкого сцотоны" :D

    Надо будет и мне почаще выкладывать списки литературы своих писак :crazy:

    Вообще это всё, пожалуй, жизненно - когда сначала ми-ми-ми, а потом полный раздрай. Хочется теперь посмотреть, что будет дальше, и как они будут собирать свои отношения обратно. И удастся ли им это вообще. Хотя я думаю, что удастся, эти ребята друг друга стоят. :cool:
     
     
  22. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Мне важнее просто знать, что сие вызывает у людей такие желания.;)

    Понял, принял, осознал (с)

    Viburnum,
    Всё ещё катимся?:D Я бы сказала, куда, но определённо не тут.

    Не совсем в духе Ява требовать внимания лично к себе, я думаю. А так это не только повод обратить его на себя, но и сомнительно успешная, кхм попытка пристыдить нерадивого отца.

    Дневничка в этом отчёте, кстати, всего ничего - изначально я вообще хотела построить его чисто на диалогах.:smile:

    Люблю абсурдить.:biggrin:

    Нельзя, но он уже не впервые сомневается. Ты понимаешь, о чём я.; )

    Хорошо хоть идём, а не катимся.:D

    И не надо. Я и так знаю про Ёсю всё, что мне надо знать, хехе.

    Могу и Ёстену прифигачить котлеточки, если пожелаешь.

    ElectroTrish, спасибо, и найденные слова меня тоже очень порадовали.:hug:
    stop it, you :redface: :crazy:

    О да, там таких кадров было наделано, что без смеха не глянешь. Собиралась внезапно взять да написать что-то относительно вменяемое, да, видимо, не судьба.:biggrin:

    В оправдание Енси скажу, что него на момент написания был небольшой творческий кризис.

    "полные раздраи" выглядят куда натуральнее ми-ми-ми. Работаю над этим.

    Восстановить отношения у ребят получится, иначе чего ради это затевалось? Постараюсь сильно не затягивать с новой главой. Спасибо, что читаете.:flower2:
     
     
  23. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    wormwooood,
    Все, я закончил чтение отчетов, так что меня можно смело записывать в ряды читателей. Я выскажу общее впечатление, не заостряя внимание на отдельных отчетах.
    Заметил, что династии свойственна особенно жестокая сим-жизнь, и целая куча смертей несчастных супругов тому подтверждение. Сами симы тоже производят странное впечатление. Нет, Анита бесподобна, ее бесконечные драки, уникальная грубость и прочие мелочи сделали из нее яркую основательницу, затмившую всех остальных в этой сим-династии.
    Что же до второго поколения, то это прям какое-то сборище несчастных симов! Я, конечно же, говорю не об Эстер, а о Енси и его трагических метаниях, неразборчивости и прочих проблем, к-е сваливаются на голову пассивным симам, не желающим твердо стоять на своем.
    Как ни странно, но самый симпатичный мне персонаж (из второго поколения, ибо Анита вне конкуренции) - это Алла. Да, она стерва и все такое, но когда я вижу таких персонажей, то у меня в голове сразу возникает вопрос, а почему она такая? И вспомнились строки из ваших совместных с (хотел написать Явом) Viburnum городских историй, где Алла утверждает, что особыми талантами природа ее не наделила, полагаю и образование она не получила (как, впрочем, и достойное воспитание тоже), вот и выходит, что Алла столь испорчена не только по своей воле (хотелось бы в это верить).
    Енси же аморфен почти полностью, ну если исключить последний отчет, где он-таки показывает, что не случайно является сыном знаменитой Аниты Гирш :D Он такое растение, которое все хотят получить (Алла, Явик), но обретя его они вдруг понимают, что сколько бы усилий ты не прилагал отдачи от него не будет никакой. В итоге, и Алла, и в последствии Яв оказываются несчастными сожителями прекрасного растения, а их детки и вовсе теряются из виду своего родителя.
    Полагаю, в игре Енси 24/7 восседает за своим компьютером, пополняя бюджет семейства, оттого и его активность столь низкая.
    И должен отметить, что как представителю мужской аудитории мне Енси совсем не нравится (и дело даже не в том, что он "особенный" :D), а в его нерешительности и немужественности.
    Надеюсь, мои строки не будут восприняты как некое оскорбление династии, вовсе нет! Все отчеты с 1го по последний читать было очень увлекательно, и мне очень интересно, чем закончится история Явика и Енси, ведь на данный момент счастливой парой их назвать сложно. Может рыжий разрушитель семей пополнит коллекцию смертей? :D Ух, надеюсь демиург Мэдов этого не увидит ^^"
     
     
  24. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ламарог, оу, благодарю за объемный и содержательный отзыв. Когда написанное наталкивает на рассуждения, которыми не лень поделиться - приятно. :smile:

    Как-то само по себе так выходит. Играть примерными семьянинами и, так скажем, "полноценными" во всех смыслах семьями мне отчего-то наскучивает довольно-таки быстро, а так... Династия - это же прямо рай для фантазии. А моя по непонятным причинам на данном этапе отражается именно в таких вот жестячках. :D

    Не могу философствовать о счастье, но я не считаю Енси и Ява несчастными. Скорее, Аниту можно было бы пожалеть: похоронила двух мужей и то и дело пряталась за своими тонкими или не очень шуточками.

    Яв знал, на что идёт. Книги самого Енси никогда не попадут к нам в руки, но вряд ли в них автор выглядел идеальным и безгрешным, чтобы подавать большие надежды. :biggrin:

    Но с другой стороны Алла вполне могла сделать определённые выводы, основываясь на прошлых неудачных попытках, скажем так. Образование и ценности необязательно идут бок о бок. Эта дама мне тоже нравится за стиль и характер, но попыток оправдать её лично я понять не могу. :smile:

    Он пишет отличные книжечки и не только. Он не утверждает, что не любит Ява или детей. Енси витает где-то в писательских облаках, и облака мешают ему посмотреть на этот мир более трезво.

    Это может сойти за его оправдание по типу того, как ищутся причины странного поведения Аллы. Оно так, но ты уже отметил, что Алла не обладала особыми талантами. Разве что двумя, но это немного другое

    К слову об оправданиях:
    "Решительный и мужественный" мужик, выросший без отца и с такой... непростой матерью - как-то странно. Гораздо страннее качеств, которые ты перечислил. По-моему, пример с Енси тут довольно жизненный.

    Не будут, разумеется. Я считаю, что чем противоречивее чувства, тем лучше! :biggrin: Мне интересно знать разные точки зрения на этот счёт.

    Эх, как бы не заспойлерить.

    Ламарог, ещё раз спасибо! Буду рада снова видеть в гостях. :flower:
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, учила меня мама не лезть в чужие разговоры, но, видимо, я её плохо слушала. :D

    Это классно, когда читатели оставляют такие комменты, что даже другие читатели могут в них встрять. ;)

    :D я тоже иногда так думаю о себе от имени Ява. Наверно, поэтому и напишу что-то дальше, стараясь объяснить его мотивы.

    Тут ты прав. И Яв, и Алла хотели заполучить себе перспективного автора, но вот их мотивы были совершенно разными.

    Именно поэтому Ява сложно назвать несчастным.

    Как человек, который обожает читать, он получал от Енси то, что другие, менее талантливые люди, ему дать вряд ли смогли бы.

    Можно сказать, что в этом-то и было его персональное счастье. Я думаю, он знал, что Енси не склонен к бурному проявлению чувств и их демонстрации вообще, но за всеми бытовыми мелочами позабыл о том, за что его полюбил.

    Так бывает, когда два человека долго живут вместе. Так бывает даже с друзьями.

    Что до Енси, то он очень талантлив (судя по гонорарам) и это является как его самым большим достоинством, так и недостатком. Из-за того, что он погружен в свой мир, он не склонен замечать того, что происходит вокруг него. Это не невнимательность и инертность - это плата за талант.

    Думаю, что ситуации с Михаилом могло бы и не возникнуть, если бы не дети и общий быт, которые не позволяли Яву заняться своим любимым делом (и это не барчик, нет) - чтением книг Енси.

    Думаю, другой родитель компенсирует недостаток внимания. Всё-таки Яв вырос в странной, но любящей семье, да и Енси любит своих детей, когда не занят работой над книгами.

    Конечно, всё это будет иметь последствия, но это так в жизни и бывает. Идеальными во всём быть не получится. :smile:

    Вот насчёт немужественности я бы поспорила. Просто он не склонен к её внешним проявлениям и атрибутам.

    :thumb: классный коммент. Даже меня побудил вставить свои 5 копеек.

    Демиург Мэдов любит свои ребяток, но также любит правдивые финалы, поэтому у Риты есть моё добро на эти случаи. Мне самой интересно следить за развитием нетривиальных сюжетов, за реакцией и предположениями читателей.

    Ещё и от меня тебе спасибо за возможность пофилософствовать на любимую тему чёрного и белого. :smile:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Простите великодушно, я тоже встряну со своим словом в чужой разговор, потому что слишком мне нравятся Яв и Енси, чтобы пропустить мимо ушей эту фразу.

    Вот тут мне как-то стало страхово... я хоть и любитель драмы, но не до такой степени. Просто... как можно отправить на тот свет Явика? Он же такой прелестный, хоть и чрезмерно наглый. На всё, конечно, воля демиургов, но я за мир, дружбу и любовь в их отношениях.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей