1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гирш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем wormwooood, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4



    Анита Гирш

    Холерик / Злая / Меломан

    Куратор


    Я не хочу предисловий, не хочу жалостливых рассказов о тяжёлом детстве, не хочу никаких воспоминаний, какими бы они не были - печальными, радостными, ранящими или греющими душу. Со мной их и так нет, но иногда они возвращаются. Я прихожу в ужас в такие моменты.

    Практика, при которой врач советует страдающему провалами в памяти пациенту вести дневник, не нова, не оригинальна и, по слухам, в достоверности которых сомневаюсь, не очень-то действенна. Однако я решила прислушаться этого совета с одной лишь мыслью: "Надо когда-нибудь начинать".

    Начинать надо, но как? Вряд ли считать нормальным можно нечто в духе "Меня зовут N, мне N-ное количество лет, и я приехала в чудесный город N покорять его". Скучно и избито до невозможности. Кто-то всё же может счесть это приемлемым; кто-то - не я, но в виду ограниченной фантазии напишу именно так.

    Меня зовут Анита, мне 21, и я приехала в не совсем чудесный Оазис Спрингс не совсем для его покорения.​


    Енси Гирш

    Неряха / Задира / Активный

    Популярный автор

    Хезер Гирш

    Чистюля / Самоуверенная / ...

    Любитель свежего воздуха


    Ёстен укатит к ...

    Соня отправится в династию ...

    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.​

    [​IMG]

    Первое поколение – Анита

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


    Второе поколение – Енси

    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


    Третье поколение – Хезер

    1


    Семья:
    +3 за 3 поколения

    Творчество:
    +1 за портреты Енси и Аллы
    +1 за фото Енси и Аллы

    Богатство:
    +1 за >75 000 на счету

    Любовь:

    Знания:
    +1 за >5 прокачанных
    программирование (Анита), рисование (Эстер), фотография (Эстер), кулинария (Анита), писательство (Енси)

    Спорт:
    +5 за >12
    Взрослые:
    • Куратор (дачник-любитель, собиратель)
    • Лучший бармен (бармен-новичок, электромиксер)
    • Популярный автор (лингвист-недоучка, грамотный литератор, романтичный романист, популярный автор)
    • Сказочное богатство (уже не банкрот, уже не растратчик, при деньгах)

    Детские:
    • Непослушный проказник (энергичность)

    Природа:
    +1 за коллекцию яиц
    +1 за коллекцию всех типов эмоциональных картин

    • Смущение (Джей)
    • Огонь (Пётр)
    • Старость (Анита)
    • Утопление (Алла)
    • Смех (Енси, Яв)

    Еда:
    +1 за Эстер, потолстевшую от еды домашнего приготовления

    Популярность:

    • Золото: 4 (12 очков)
    • Серебро: 3 (6 очков)
    • Бронза: -

    Злодейство:
    в процессе

    Итого: 15 баллов

    Династию начинаю не очень вовремя для себя, а вдохновение может исчезнуть ещё внезапнее, чем появилось, но ничего не могу поделать. Постараюсь свести к минимуму наступание на разного рода грабли и ограничений тоже не буду брать.

    Приятного прочтения! :dance2:

    Обложки династии: 1 | 2
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну ничего себе! Я просто в шоке от степени спойлерности:shock3::shock3::shock3:
    Борис ваш мне очень нравится. Особенно, его "гастарбайтерская" внешность была мне по душе:biggrin:
    Напомнило мне серию про героев мультфильмов, где было написано "Слабоумие и отвага", "Ехидство и практичность" и т.д. Вариант Енси - "Писательство и писательство":D
    Судя по дальнейшим действиям Аниты, не удивлюсь, если она шантажом заставила девушку явиться в свой дом.
    Какая сообразительная девушка:D
    Вот-вот! золотые слова:D
    Ну красота же:heart2: Есть в мире гармония, пускай, и межпланетная.
    Хлоя полностью клон Эстер? На Виктора совсем не похоже, м.б., игра удалила папашу, и его генетика не отразилась на малышке?
    :D:D:D Мой Коул точно так же сказал своему наследнику.
    Вау, отличный момент:thumb:
    :spiteful: Скромняжка Енси, ага-ага

    Невошедшее просто прекрасно:heart2: Порадовали и Анита, и грудь Аллы несомненно, грудь теперь полноправный персонаж этой истории :crazy:, и Яв тоже.
    wormwooood, хоть ты и умудрилась заспойлерить все, что только было можно, интерес это только подогрело, так что я с нетерпением жду развития сюжета!
    П.с.: А еще создается ощущение, что Енси пока плывет по течению, не особо влияя на свою жизнь. Интересно, как все повернется, когда в истории появится человек, который ему действительно небезразличен.
     
     
  3. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ну, не скромный уж точно. Про причёску я заметила, по аватарке ещё.:smile:

    "Крепкие объятия" или как там называется сие действие у разрабов выглядит именно так, да.:crazy:

    Del, мне кажется, спойлерь тут или не спойлерь - ежу понятно, что будет дальше. Но здорово, что это подогрело интерес.;)

    Дашожтакое, нужно было посоветоваться с тобой перед выкладыванием отчёта. Мало ли какие ещё идеи по ходу появились бы.:D

    Дети в симс 4 все друг на друга похожи, и подростки из них вырастают совершенно другие. С пропажей Виктора интересное предположение. Узнаем, как Хлоя подрастёт.

    Гениальные идеи приходят одновременно. Почти одновременно.:D

    Может, из-за того, что я сама пофигист тот ещё. Понимаю, что с этим нужно что-то делать, но пока всё одним пониманием и ограничивается.:dry:

    ElectroTrish, Del, спасибо, что не оставляете темку без внимания.;)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
     
  4. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    2/4. Женатик!

    - Итак, Алла Лукина, вы согласны стать моей женой?
    - Милая Алла, я не вижу жизни без тебя (ложь, ложь и ещё раз ложь), выходи за меня замуж!
    - Алла, примешь ли ты это кольцо в знак согласия стать частью нашей семьи?


    Так пафосно, что аж тошнит. Несколько ночей подряд я не мог уснуть - прокручивал раз за разом эти слова у себя в голове. К сожалению, я не телепат, чтобы посылать Алле мысленные сигналы, не заморачиваясь с какими-то там словами. И кольцо не куплено.

    Может показаться, что я либо дурачок, идущий на поводу у матушки, либо просто дебил, которому плевать на свою жизнь. Второе больше походит на правду.

    Я купил кольцо, выпрямил спину (что далось с огромным трудом) и пригласил Аллу через несколько дней. Большую часть этих дней заняло продумывание короткой, но очень важной, как мне казалось, фразы.

    [​IMG]

    На деле она не дала мне сказать ни слова и заверещала как резаная, только завидев в моих руках бархатную коробочку. На радостях Алла взвалила на меня всё своё тело, и я вздохнул с таким облегчением, насколько это позволяли 50 килограмм в руках. Ближайшие пару ночей можно спать спокойно.

    [​IMG]

    Делать предложение - не в шахматы играть. Здесь продумывать ходы бывает просто бессмысленно.

    [​IMG]

    ***
    Мама не пинала меня и не торопила слишком сильно. Однако она чувствовала, что доживает свои последние недели: Смерть давно не звонил просто так, поболтать и обменяться сплетнями из мира молодых и здоровых, а отвары молодости сняли с производства. Также она хотела оставить после себя значимый след, поэтому без долгих раздумий села за написание новой игры.

    [​IMG]

    Я же пытался представить свою жизнь в ближайшие лет эдак -дцать. Итак, Енси Гирш, у тебя прекрасна жена, пара рыжих (или чёрт знает, какие там у неё натуральные волосы) детей, несколько полок с романами разной степени удачности и комп, родимый комп со старенькой клавиатурой, клавиши на которой уже стёрлись и стали втрое тоньше из-за многолетнего использования. Тебя это огорчает? Да не особо.

    Но где-то в глубине души я надеялся и верил, что появится некто или нечто способное всё изменить. По крайней мере, так обычно и происходит в книгах, если они не пропитаны безысходностью и бренностью бытия.

    Свадьба была устроена на нашем же участке с тем лишь отличием от предыдущих свадеб, что всё было оформлено в так любимом Аллой красном цвете. Надо же, она и сама раскраснелась как перезрелый помидор, стоя под аркой и давая свадебную клятву. Бла, бла, бла. Я повторял за ней слова на автомате, потому что от адской жары и нервотрёпки, вызванной организацией и подготовкой "торжества", плавился мозг.

    [​IMG]

    Не знаю, стоил ли праздник потраченных средств, но никто не жаловался. Одна Эстер осталась недовольна: напитки, по её словам, были просто отвратными. "Негоже таких рукожопов за барную стойку пускать", - прокомментировала она.

    [​IMG]

    Стоит отметить, Эстер накануне этих событий справила день рождения. К нашему стыду, вечеринки по этому случаю не получилось, но на месте сестрицы я бы воспринял это как комплимент: она совершенно не изменилась и не стала выглядеть старше! В конце концов, тот же Борис любил и любит её такой, какая она есть.

    [​IMG]

    Я пытался извлечь из праздника столько пользы, насколько это вообще было возможно. Отъедался вкусными блюдами на случай, если подаренных денег не хватит на постройку мраморного дворца и придётся голодать, например.

    Мама осмотрела меня с ног до головы и сказала:

    - Ты так хорош в этом костюме. Твой отец был почти в таком же в день нашей свадьбы.

    [​IMG]

    Это был странных комплимент и я не знал, как на него реагировать. Мой отец? Даже удивительно, что за все эти годы я практически не думал о нём. Возможно, глупая и, я бы сказал, смешная смерть не позволяет мне воспринимать его всерьёз. Хотя по глупости его кончина не сравнится с тем, как ушёл из жизни Джей Ханингтон III.

    К вечеру, когда эмоции и восторги немного поутихли, все родные сидели за столом и обсуждали насущные дела. Мне даже начало казаться, что семейных дух витает где-то рядом и я проникаюсь им...

    [​IMG]

    ...ровно до того момента, когда Алла сообщила о каком-то нагрянувшем госте.

    - Мой приятель очень хотел посмотреть на свадьбу и поздравить нас, но не успел к часу. Он уже здесь. Оставлю вас наедине.

    Рыжий парниша моих лет сидел за стойкой и уплетал угощения, запивая без разбору всем, что бармен только мог ему предложить. И пусть он был уже довольно пьяненький (вот кто знает, как вести себя в гостях), это не помешало мне сделать кое-какие выводы.

    Мне стыдно в этом признаваться как "перспективному автору", но в этом парне были собраны все клише бабских романов, которые только можно предствить: и "глаза, в которых можно утонуть", и "пробегающие искры", и то, что я "рассыпался на миллионы осколков" - тысячи их (с)! Это плохо? Отнюдь. Лишь повод усомниться в таланте и писательских способностях, подумаешь.

    [​IMG]

    "Алла оличная девчонка, не обижай её". Если этот совет - троллинг, то он настолько тонкий, что даже толстый. Тогда-то я и понял, что очень поспешил, понял слишком поздно и слишком хорошо.

    Вскоре Явик улетел, но обещал вернуться. Впрочем, фраза "до встречи, женатик" не оставляла в этом никаких сомнений.

    [​IMG]

    Алла тем временем сняла свой белый балахон и обняла меня так крепко, что я почти расстался с внутренними органами (может, она этого и добивалась). Откуда в такой крошечной женщине столько сил?! Она ликовала. Мы, чёрт возьми, женаты. В голове не укладывается.

    [​IMG]

    Борис, кажется, разделял мои мысли по поводу женитьбы и со словами "Я сваливаю с этой планеты, амигос!" сел в ракету и свалил. (увы, ненадолго: путешествие к Луне не заняло и пары часов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я наблюдал за исчезающей ракетой из окна, начиная писать главу новой книги.

    [​IMG]

    Вернулся Боря с сувениром для любимой супруги - огромной розовой фиговиной и зелёным благоухающим шлейфом. "Всегда приятно видеть частичку дома", - добавил он. А мне захотелось добавить, что пусть бы у себя "дома" и оставался.

    [​IMG]

    ***
    Свадьба - не единственное горе, настигшее наш дом. Несколько дней спустя ушла из жизни дорогая мама, просто взяв и упав на пол в прихожей. Врачи сказали - старость, но надо быть просто идиотом, чтобы назвать этого человека стариком.

    [​IMG]

    Вот она и увиделась с давним приятелем. Наверное, он просто по ней соскучился.

    [​IMG]

    Какие бы слушки не ходили про маму, я знаю, что она отличный человек, и в том, что теперь имеем, мы обязаны ей и только ей.

    Ухожу на этой грустной ноте. Какие ноты впереди - один чёрт знает.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти глазки. С:

    [​IMG]

    Хлоя слушает какую-то кулстори от бабушки. Эх.

    [​IMG]

    Эти позы меня просто уничтожили. Кокетка, блин.:D

    [​IMG]
     
     
  5. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Эти губки :heart2:
    Честно - не могу с этой фамилии:facepalm:(ржачная до крику:bugaga: всем в кого такая фамилия не в обиду)
    И я такую игру хочу:cool:
    :D Эстер знает в этом толк:keepinmind:
    :heart2: И не поспоришь :crazy:
    Земля ей пухом.:cry2: Она была удивительной симкой
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, я думаю, ты подозревала о том, как сильно я ждала этого отчёта? Настало моё время признаваться в любви и я сделаю это ответным отчётом от Мэдов. Заодно знаю как теперь подвести к нужному мне моменту. :heart2:

    Ты сделала мой сегодняшний день. Вот сижу теперь и улыбаюсь, как дурачок. Совсем дурачок.

    Во-первых, сегодня я поняла, почему мне так близок Енси..

    Я сама достаточно инертна и не склонна к бурным чувствам и эмоциям. Всё, что должно быть внутри, остаётся там.

    Я его понимаю, также, как понимаю ожидание. Это трепетное постоянное ожидание перемен и вместе с тем, почти 0 веру в то, что они произойдут.

    Хорошо, что для Енси это стало возможным. Надеюсь, Яв сможет привнести в его жизнь больше красок и показать, что она состоит не только из череды одинаковых на вкус и цвет дней.

    Он долго этого ждал (об этом сегодня)

    Во-вторых, за то, что так круто и тонко уловила Ява и мою задумку. Телепатия, не иначе..я бы не сделал лучше.

    Либо человек, который плывёт по течению, идя по пути наименьшего сопротивления.

    Именно в такие моменты, чаще всего, с нами и случается что-то, что может всё изменить.

    Главное - это не провтыкать.

    Первый шаг уже сделан и у Енси есть странная, но, наверно, весьма неплохая жена. Пусть и с никому неизвестными мотивами.

    Очень знаковая игра получилась. Я и не ожидала, что Анита уйдёт скучно и посредственно, как обычный сим.

    Как я его понимаю и тебя тоже. Словно стоишь на перроне в ожидании своего поезда, в окружении чужих отходящих и прибывающих составов. Это не плохо, просто как-то..не знаю. Завидно и немного странно. Вот как-то так. Видишь, куда меня занесло.

    Зачем вообще нужен бармен? Берешь чего покрепче и мешаешь это с чем-то, что тебе нравиться или со льдом. Вуаля, вы восхитительны и немного пьяны.

    :heart2: так мило. Всё-таки несмотря на всю странность Брорьки, Эстер с ним повезло.

    Это дело Явик любит, к тому же, вдали от дома и маминых вкуснях, да ещё и в преддверии такой встречи..

    Вот тут я даже не знаю, что и сказать, кроме как - Яву повезло. Он ждал не зря и рисковал не зря. Спасибо тебе за этот момент. :hug:

    За сарказмом прячем истинное положение дел. Очень, да..

    Главное, чтобы не так, как в своё время Лукс.

    Ещё и подарков притарабанил. :D

    Надо будет подарить Мэдам экземпляр, хотя они и без него быстро разберутся. :D

    Отличное словосочетание, Енси. И да, ещё раз выражаю свои соболезнование семейству. Анита была очень настоящей и честной. Лучшей основательницы и желать нельзя.

    Кстати, мне понравилось, что в этом отчёте так много от Енси. Мне интересно читать о его жизни и его мыслях, будто бы на себя со стороны смотрю.

    Спасибо тебе огромное за бешеное вдохновения, за кучу мыслей и эмоций, и за ощущение того, что иногда свой поезд мы ждём не зря. :hug:

    С нетерпением жду.
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :D представила себе это вживую - хороший момент.
    Ну, я бы не радовалась настолько заранее, ведь может быть
    [​IMG]

    Бедная Анита. Не верится, что мы с ней скоро расстанемся:frown:
    Мне очень нравится, как ты подмечаешь такие моменты :thumb:

    Наш эксперт в прямом эфире даст оценку угощениям, представленным на свадьбе молодого наследника Енси Гирша. Эстер, вам слово:
    :LOL:
    Ой, эти мужики:facepalm: У них вообще один костюм на выпускной, свадьбу и на похороны.
    Увильнул, а! Но мастерски же:thumb:
    Ну, так вульгарно:frown: Явик явно перебрал.
    Отлично вообще:LOL: :bugaga:
    Это верно, Анита даже при смерти выглядит круто.
    Аааааааааааа:LOL: я валяюсь
     
     
  8. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    SkyAngel, Viburnum, Del, ваши отзывы нереально вдохновляют. Благодарю за визиты.:flower:

    А по-моему, из всех базовых одна из самых сносных. Когда создаю неписей сама, выбираю им имена кубиком, дабы не разрушать локализаторский колорит.:biggrin:

    Согласна. Без неё как-то пусто стало.

    Предвкушаю нечто очень крутое.:yuppi: После подобных комментариев я начинаю чувствовать себя каким-то днищем, потому что они выглядят более осознанными и продуманными по сравнению со всем, что я пишу.:biggrin:

    ППКС
    Больше скажу - за мной давно закрепилось описание "человек-покерфейс". Не из-за того, что я бесчувственный кусок зла, а просто не вижу смысла в бурном проявлении эмоций.

    Енси, кстати, очень похож на одного моего знакомого, даже внешне. Такой же блондинистый, флегматичный и не особо инициативный, так что наличие прототипа кое-как упрощает его описание.

    Смерть от старости тоже должна иметь место. Особо изощрённые методы приберегу на потом.:biggrin:

    Я в последнюю секунду передумала удалять этот абзац... Что ж, пожалуйста)))

    Без Аниты грустно, как я уже выше сказала. Мне лестны слова про "лучшую основательницу" - сразу же после выхода демки КАСа и его изучения я поняла, кто ей будет в моей династии.:smile:


    И тебе спасибо.:flower2:

    Енси не такой изобретательный, как Виктор.:biggrin:

    :LOL:

    Надо же было что-то пафосное выдать. :pardon:

    Перебрал в плане вульгарности или напитков?:crazy: Вульгарно, согласна, но не настолько, как "сладенький" или "блондинчик", к примеру.:biggrin:

    У меня была такая же реакция. Но "быть соблазнительным" ему всё же удалось.:D
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Прочитала все отчеты! Признаться, читать династию не хотелось, ибо это-снова-четверка, но узнав, что тут будет Явик, решила все же прочесть. Ну, а теперь буду следить постоянно уже потому что понравился стиль написания и то, как ты обыгрываешь разные ситуации. Жаль родителей Эртер и Енси - несвоевременно они ушли. Еще бы жить да жить, как говорится, но что демиург не делает, то - к развитию сюжета! Буду ждать продолжения!
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Asara, как я рада новым читателям.:smile: Добро пожаловать и спасибо за такой тёплый комментарий.

    Мне это знакомо. Многие хорошие темы (за некоторым исключением, конечно) сама не берусь читать из-за того, что они по игре, в которую я не играю. Но кто знает, вдруг однажды и я плотно засяду за трёшные династии.

    Запишу, пожалуй. Ещё раз спасибо.:flower2:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Надеюсь, ибо это для меня своеобразный дебют.

    Явик запал мне в душу вместе с Енси, поэтому обойти их стороной я не могла, а ты подсказала мне пару очень любопытных поворотов.

    Минут через 30 будет готово. Надеюсь, не разочарую.

    Оставить, а то начну возмущаться. :dry:

    Вот, что значит - совпали. Привет отморозку от отморозка. :D

    Кто-то тут фигово объясняет :facepalm:. Я не считаю её смерть посредственной. Подруга Костлявого не могла уйти просто.

    Тогда мне стоит убрать парочку-другую весьма любопытных страниц. :dry:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну понятно, почему он с таким треском женился на этой Алле. :D
    Она мне, правда, нравится, но я думаю, что эта симочка ещё будет представлена в таком свете, что её наверняка незавидная роль не вызовет много жалости. :crazy:
    А признание Енси совершать вздумал прямо в своём писательском духе. Традиции во всём! :biggrin:
    Ух, что же будет дальше :yuppi:
    П.С.: ну, и мир праху Аниты, разумеется.
     
     
  13. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ElectroTrish, рада тебя видеть.:smile:
    Да. Жаль, что в руки к Аните эта книжечка не попадёт.:biggrin:

    С Аллой мы что-нибудь придумаем. Обязательно придумаем.

    Поверь, мне интересно не меньше твоего.;)
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    wormwooood, не за что) Что тут еще скажешь, если читать приятно?
    Понимаю, но все же надеюсь увидеть тебя в своей династии.:flower2:
    хД, не думала, что так хорошо высказалась. Спасибо!
     
     
  15. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Не знаю почему, но мне находится это таким милым и грустным

    :spiteful:

    Я просто расплываюсь в улыбке и прихихикиваю своим специфическим смехом :D

    снова смеюсь :D шикарно звучит

    и я.... все еще смеюсь и не могу пересть :D

    ...

    резко смогла перестать смеяться.

    Шлю вагон сил и поддержки Гиршам :frown:
     
     
  16. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Asara, будет время - обязательно к вам загляну.

    Филин, привет.:smile:
    Надеюсь, оно таким стало. (судя по смеху, наверное, да.:D)

    Поддержка к Гиршам уже прибыла и активно поддерживает как минимум одного из них.

    Благодарю за отзыв.;)
     
     
  17. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    2/5

    Я боялась всё опошлить, вдохновившись парой замечательных примеров, и насколько у меня это (не) получилось - решать вам. Вы предупреждены, а я всё пойму.

    Энджой зэ скриншотс, если сможете.

    Со смертью мамы время почти остановилось, хоть и прошло его более чем достаточно. Нет, не из-за вселенской печали по этому поводу - она хоть и присутствовала, но все понимали, что жизнь продолжается; из-за растущего напряжения в нашем доме. Это глупо говорить после ухода человека, который этим напряжением и заправлял, но я и сам в шоке.

    Алла перестала быть такой... Аллой. Складывалось впечатление, что, достигнув желаемого (читай свадьбы), супруга начала считать себя богиней и императрицей всея пустыни. Видите ли, я уделяю ей мало внимания: не дарю бесполезных веников и новых тряпок, на которые мне-то по большому счёту плевать, не балую румяными оладушками по утрам и частыми проявлениями нежностей. Что ж, никто не обещал, что будет легко. И в клятве подобного, кажется, не было.

    [​IMG]

    Чёртовы бабы. Знал же, что пофигизм до добра не доведёт.

    ***
    Это была странная встреча. А может, в моей жизни просто было слишком мало встреч. Имел место один из тех редких случаев, когда я не мог придумать ни единого объяснения интересу к человеку. Что ж, раз уж я так и так хотел свалить поскорее из дома, пренебрежение встречей с рыжим любителем поесть на свадьбах не имело смысла. Я ничего не теряю.

    Желание свалить из своего же дома по причине нахождения в нём Аллы звучит так абсурдно. Куда мы катимся, Енси.

    Увы, всяческие попытки начать конструктивный диалог пресекались на корню. На просьбу рассказать о себе побольше Явик отвечал то слишком размыто, то слишком нелепо и странно. По его же словам, его сестрица беседует с каким-то мёртвым дедом, который в свою очередь учит отца жизни. Муть, в общем.

    [​IMG]

    - Как ты здесь оказался? Вы и Алла знакомы давно?
    - Как тебе сказать, приятель. Я тут ради ответа на один свой вопрос.

    Словами не описать, как меня раздражали его вечные увиливания и ужимки. Неужели если ему самому нужны какие-то ответы, другим их можно не давать? Я задумчиво почесал затылок.

    - И как, нашёл?

    Явик пожал плечами.

    - Ну, нашёл.

    Тут должно быть слово, описывающее неловкость паузы.

    - Почему не вернёшься назад, раз так?

    - Я, в общем-то, и не планировал.

    Мне надоел мой город. Мне надоели знакомые лица, мне надоело, что самой популярной фразой в Уиллоу Крик считается "да-да, я слышал о нём". Хотя кому я это рассказываю, сказочник. Первые главы твоей новой повести уже гуляют по сети, а они как раз об этом.

    И вообще... не сомневаюсь, что после моего отъезда родственники будут жить долго и счастливо, пусть и со всеми своими причудами, - звучало так, будто Яв заканчивал рассказывать очередную байку. Заканчивал, но ещё не закончил; откашлявшись и улыбнувшись по-шакальи, снова заговорил. - Но ты точно не будешь жить счастливо и уж тем более долго, если женат, ха-ха!

    - И что ты предлагаешь? - я попытался скорчить как можно более безразличную рожу, пусть было крайне сложно скрыть то, как странно и приятно мне было встретить почитателя своего полутворчества в реальной жизни.
    - Ну надо же, я думал, ты парень сообразительный, - так себе шуточка, стоит признать. - Давай её убьём!
    - Ты псих?
    - Ну а что?
    - Ты псих?
    - В чём дело?
    - Просто скажи, ты псих?
    - Так...
    - Псих.

    Тут снова должно быть слово, описывающее неловкость паузы. О скотче, как же странно он себя ведёт. Будто придумал себе нелепый образ книжного или киношного персонажа и подстраивается под него.

    - Утопим в бассейне?
    - У нас нет бассейна, Яв.
    - А как насчёт бассейна из собственных слёз? Я уверен, он точно наберётся, когда Алла увидит нас вместе.

    [​IMG]

    Вместе. Я опять почувствовал то самое желание поперхнуться и умереть. Да у него все действия уже просчитаны на сто шагов вперёд, а мне остаётся их только исполнять и продолжать выслушивать подкидываемые идеи!

    И почему-то его словам об Алле волей-неволей приходилось верить: моя супруга в последнее время ходила сама не своя.

    [​IMG]

    Да и весь город, казалось, вышел из-под контроля. Взять хотя бы недавний ритуал поклонения учебникам на одной из главных улиц Оазиса.

    [​IMG]

    Или внезапное похищение Эстер пришельцами. Хоть сестра и не сказать, что поседела от страха после случившегося, ей пришлось провести с мужем очень громкую показательную беседу. Она велела Боре попросить отвадить своих гуманоидов от нашего дома, в чём я её полностью поддержал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Борис просьбу выполнил: слетал куда-то, а потом ещё и помахал в небо ручкой. Главное, чтобы потом ему не пришлось помахать ручкой здравому смыслу.

    [​IMG]

    Только со своими космическими делами эта парочка совсем перестала уделять внимание Хлое. "Пойду нажрусь, - в сердцах сказала моя племянница, а после добавила: - А, точно, мне же только семь лет".

    Тогда Хлоя под споры родителей и собственные тяжёлые вздохи легла на проезжую часть в надежде, что скоро по ней проедется машина, а лучше - здоровенная фура с уснувшим водителем. Но её мечты так и не претворились в реальность, и мелкой пришлось уйти и засесть за уроки.

    [​IMG]

    Аллу выматывала работа, и к концу дня она едва сдерживалась, чтобы не упасть или не дать в лицо кому-нибудь из домашних. Но домашние не боялись её и её угроз, а скорее жалели.

    [​IMG]

    И я тоже иногда жалел, несмотря на все закидоны.

    [​IMG]

    После одного из таких церемоний "жаления" к нам пожаловал Яв - наверное, захотел проведать приятельницу. Или меня. Или и меня, и приятельницу - да плевать, если честно. Алла уже спала сном младенца, а значит, вывод напрашивался сам собой.

    [​IMG]

    - Да, неплохая у вас берлога, - оценивающе сказал он, по непонятным причинам сконцентрировавшись на своей переносице.

    [​IMG]

    Берлога отчего-то вдохновила Явика продолжить начатое на той встрече, а именно - рассказывать мне похабные анекдоты и прочие прекрасные вещи. Словно это не я здесь, как он выразился, "сказочник", а он. И всё бы ничего, если бы в тот момент мимо не проходила малышка Хлоя. Она убежала в ужасе, вызвав у Ява приступ смеха.

    Точно псих, чтоб его.

    [​IMG]

    И то, что он застилает постели и моет раковину в чужом доме - тому подтверждение.

    [​IMG]

    Отмечу, что всё это время моя благоверная спала себе в соседней комнате, не подозревая ни о чём. Хотя бы за крепкий сон стоит ценить Аллу.

    А вот мимо племянницы этот случай не прошёл.

    - Дядя Енси, а что за дядя сюда приходил и странно себя вёл?
    - Молчи, ребёнок. Просто молчи.

    [​IMG]

    И когда Алла уже проснулась, Яв всё ещё щеголял по нашему дому в нижнем белье. Я был рад, что заранее начал тихо мстить Алле за уже испорченные нервы и нервы, которые она ещё явно успеет уничтожить по вине моей же глупости и неизбирательности. Тем не менее, это были только цветочки.

    [​IMG]

    Не Явику, конечно, стоило беспокоиться о том, чтобы быть рассекреченным раньше времени, но я был вынужден попросить его свалить при всём нежелании. Я понимал, что несмотря на свои преимущества "двойная жизнь" не может продолжаться вечно и начинал всерьёз задумываться о, казалось бы, шуточном предложении избавиться от Аллы. Но как?

    ***
    Наверное, за последние дни я испытал слишком много разных эмоций. Я осознал это, когда увидел призрак своей матушки.

    Он подплыл так незаметно и тихо, что я даже удивиться не успел. Зато был не против пообщаться, хоть со стороны это могло выглядеть странно.

    - Как поживаешь, Енси?

    И я рассказал. Всё выложил: и про Явика, и про Аллу, и про пришельцев, и про последнюю книгу - чего бояться, если призрак - плод моего воображения? Яв, похоже, заразил меня своим безумием. Вот так говорящая фамилия, блин.

    Реакция мамы была вполне себе предсказуемой.

    - Ну ты, сынуля, и дебил.
    - Какой уж есть. Я говорю с призраком, мам, и стоило бы меня поэтому дебилом называть.

    [​IMG]

    ***
    Пусть мне явно есть, чем ещё поделиться с тобой, мне хочется, чтобы первым о моих планах, переживаниях и беспокойствах узнала клавиатура. Планов, переживаний и беспокойств хватает, не подумай. Всё же никто не сможет выслушать лучше клавиатуры, а когда я ещё и имею с этого копейку - и подавно. И пока Алла похрапывает за спиной, а на стоящий в беззвучном режиме телефон приходит 20-ое СМС, я заканчиваю эту запись.

    Портреты Енси и Аллы авторства Эстер. +1, если я правильно понимаю.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    wormwooood, весь отчет еле сдерживала себя, чтобы не заржать (и так ребенка еле уложили) :LOL: И это называется Явик сумасшедший :spiteful: По мне так два сапога пара. Родит жена наследника - и прости-прощай, Алла, я был хреновым мужем, но и ты не лучше :D
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ох у Аллы и лицо в этот момент:D
    Напротив, очень конкретно и правдиво:D
    Мэды не примут просто:D Пинком по зад выпроводили:D
    Неловкий юмор с намеками такой неловкий:D
    Эй, эй, ребзя, есть менее радикльные методы:keepinmind:
    Оооо:LOL:
    Аааааааа:bugaga:
    Пфф, Енси, ты думаешь, мы не заметили, что Яв почти голый?:dry:
    Немного складывается такое впечатление:spiteful:

    Короче, жалко мне Аллу, вот что. Она же не виновата, что Енси ее не любит. Это Енси виноват, что обманул ее и себя. Так что я за жизнь Аллыхоть она и выглядит так, будто из Симс 2 сбежала.

    Енси вообще такой молодец, за глупыми разговорчиками ни о чем немного забыл нам сказать, что он мутит с Явом:dry:
     
     
  20. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    13whitemice, рада, что ты заглянула.:smile: Про два сапога пара верно, ничего ведь не происходит просто так.:spiteful:

    Del,
    А по мне, по конкретности и правдивости не уступает описанию Мэдов.:D

    Объясни это ребятам.:pardon: Тем более балл за коллекцию смертей сам себя не заработает. Но это так, лирика, я и сама не знаю, что будет дальше.

    Лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.;)

    Спасибо за комментарии.:flower:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, на этот раз я, пожалуй, спрячу всё под спойлер, ибо это не должен видеть никто кроме моей по тебя.

    Во-первых, спасибо тебе за Ява. Он такой..такой похожий на меня на Мэда.

    Во-вторых, я тебя люблю ты мой любимый автор.

    Да, Енси, если ты ничего не подписывал - этого не существует, мой дорогой мальчик.

    То ли дело сумасшедшие, самоуверенные му..жики. :spiteful:

    Это судьба (с)

    У него был отличный учитель. Это особый скилл.

    Как же ты ошибаешься, дорогой. Надо было сразу бежать, но теперь уже поздно.

    Словами описать. Я знаю парочку подходящих для этого слов. И wormwooood тоже знает. И даже не одно.

    Кто-то тут очень-очень дотошный и внимательный. Яв знает много, очень много. Если кто-то тебе интересен, так и должно быть.

    Жаль, что Алла не читает книг Енси. Хотя нет, не жаль.

    :D Боже, мой мальчик, как ты прав.

    Нет, просто кто-то привык добиваться того, чего хочет любой ценой и эта цена ещё не слишком высокая. :spiteful:

    Это было бы очень просто..слишком просто.

    А ведь он знал обо всём с самого начала. Знал, что Енси не устроит, знал, чем это обернётся. Это лучше всего. :heart:

    :D я смеялась, хотя нет. Я не смеялась, я ржала.

    Моя школа. :thumb: Ничего, дядя Явик потом покажет как правильно это делать.

    У них одинаковые пижамы. Это было бы мило. Было бы.

    :LOL: всё. без комментариев.

    Это ещё он не мог поставить нужную музыку или песню..

    Почему же в чужом? :spiteful:

    Подобру-поздорову.

    Ох, эта улыбка. Твоё лицо, когда добился желаемого. :biggrin:

    Это называется - говорить, что думаешь и делать, что хочешь.

    Хотя что-то мне подсказывает, что Яв и Анита нашли бы общий язык на почве ненависти.

    Как это..правдиво, да. :heart2:

    Да, всё верно. :smile:

    В общем, я бы ещё многое тебе сказала, но у нас будет дофигища времени поговорить.

    Я знаю, что ты не любишь, когда я тебя хвалю поэтому просто скажу тебе всё песней..:biggrin:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :D

    Началоооось в колхозе утро. :facepalm:

    Ага, действительно :D

    Находчиво :biggrin:

    Как будто он так уж против :spiteful:

    Отстой. Ну да ладно. Лимонад так лимонад. :crazy:

    Знает, как девушку правильно жалеть надо :biggrin:

    На том скрине мне Явик напоминает Эвана Питерса :heart2:

    Романтики ребяткам ;) Маленький отчётик, хочется этой темой сесть и зачитаться :biggrin:
    Алла ещё не всё сделала, чтобы её грохать - а наследников кто делать будет? :smile:
     
     
  23. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Viburnum, когда спойлеры кого-то останавливали?:spiteful:

    Во-первых, пожалуйста.:heart:
    Во-вторых... не буду повторяться, вопчем.

    Загадочными не рождаются, загадочными становятся.(с)

    А как же "поперхнуться и умереть"?:crazy:

    Как боженька смолвил.

    Я тоже обратила внимание, но сочла недостаточно милым, чтобы писать об этом от лица Енси.:smile:

    [​IMG]

    И вдобавок быть психом.:rolleyes:

    ElectroTrish,
    Ничуть. Автобиографии писать потом будет очень интересно.:biggrin:

    И правда есть что-то общее.:smile:

    Такая возможность будет, и мне хочется этого не меньше твоего.

    Большое спасибо вам за приятные комментарии.:smile: Постараюсь в дальнейшем не разочаровать.
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Чувствую, Аллу не обойдет печальная участь. Наверное, мне должно быть ее жалко, но от почему-то нет. Не нравится мне она из-за чего-то. Может, причина в том, что Енси она не люба? В любом случае, буду ждать продолжения.
     
     
  25. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Asara, надо же, как у читателей разнятся мнения об Алле. Что ж, тем интереснее будет о ней писать и наблюдать за реакцией.:spiteful:

    Спасибо за комментарий.
     
     
  26. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Ага, так бывает
    Хорошая идея:D
    :LOL: Впервые вижу такое
    Вся в мать:D(:facepalm:)
    Как это она еще внуков не просит?:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей