1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок


    «Здравствуй, милый мой пупсичек! Мамулечка по тебе так соскучилась! Алушка, ты не представляешь, как мы рады, что у тебя всё замечательно. Спасибо тебе за письма и фотографии — всё-всё-всё получали и радовались. А знал бы ты, как папа твой до потолка прыгал, когда узнал, что в семье у тебя сплошные мужчины растут. Ой, это надо было видеть! Правда, радикулит потом прихватил, но это мелочи. Всё-таки мы не молодеем. Жена твоя — красавица, выбор одобряю! Не хочешь, познакомить нас с ней? Я всё очень надеюсь, что ты хоть на пару денёчков навестишь нас? Пупсичек, мама очень скучает и переживает за тебя. Папа тоже хочет увидеть тебя. Надеюсь, наше письмо дошло до тебя.
    С любовью, мама и папа».​


    Знакомое письмо, не правда ли? Именно с него начинается эта история, произошедшая когда-то давно в небезызвестной семье альбиносов. Частенько Альвин писал своим родителям в Сималаи и однажды получил именно такой ответ. Неизвестно, сколько послание шло, потому было принято решение немедленно выдвигаться в родные края вместе с женой, оставив всё хозяйство на Даймонда. Чай не ребёнок уже — справится. Взрослым тоже иногда нужен отдых, тем более что Альвин так и не познакомил лично родителей со своей избранницей.
    Спешно собрав самые необходимые вещи, супруги благодаря немалой славе в Исла Парадисо мигом раздобыли билеты до Сималаев и вскоре уже стояли перед двухэтажным заснеженным домом, больше походящим на ледяную гору, нежели на здание.​

    [​IMG]

    — Ну... приехали, — сообщил жене Альвин. — Собственно, вот здесь я родился и вырос. Обычно тут гораздо больше уровень снега и сильная вьюга, так что нам очень повезло с погодой.
    — По сравнению с зимами Исла Парадисо холодно, — передёрнув плечами, пожаловалась Карли. — Но всё же место красивое.
    — А я тебе говорил, что теплее одеваться надо было и брать поменьше вещей для «покрасоваться».​

    [​IMG]

    Возможно, между супругами сейчас завязался бы горячий спор, если бы, завидев в окно гостей, мать Альвина не бросилась со всех ног заключать любимого сыночка в родительские объятия.​

    [​IMG]

    Следом ворча шёл отец Альвина:
    — Ну что за полоумная женщина! На улицу без куртки, по обледенелому крыльцу! Вот навернулась бы — костей не собрала!Кто тогда бы мне сделал борщец на обед?! О, Альвин! Рад видеть в добром здравии! И вас, очаровательная леди, приветствую в нашей скромной обители! Позвольте представиться: Рональд Вайт, а это моя жена — Хелен.​

    [​IMG]

    Подошёл отец Альвина к Карли поближе, рассмотрел детальнее и вынес свой вердикт:
    — В жизни ещё симпатичнее, чем на фото. Думаю, и дети такие же. Выбор одобряю!​

    [​IMG]

    Карли сразу заулыбалась, начала кокетливо хлопать ресницами и скромничать. Всё же комплименты — лучшее средство расположить к себе девушку, хотя в снежных горах согревают мало.
    — Чего мы всё стоим на улице, пойдём в дом! Хелен столько вкусностей вам наготовила!​

    [​IMG]

    Ах, дом, милый дом... Тут по-прежнему уютная тёплая атмосфера. При одной лишь мысли о маминой стряпне Альвин возвращался в детство, когда целыми днями мог уплетать за обе щеки, слушая сказки про Снежных Богов. И сейчас, переступив порог дома, очутившись в родной атмосфере, понял, что, по сути, ничего не изменилось. Тот же скрипучий деревянный пол, те же белые обои с фруктами, тот же календарик с собачкой... Сколько же воспоминаний хранится здесь... дома.​

    [​IMG]

    На стол уже были поданы главные блюда: фаршированные яйца, кари Алоо Масала и пирог по особому рецепту. Карли просто не смогла удержаться, чтобы не попробовать кусочек.
    — Мам, это же моё любимое кари! — не помня себя от счастья хлопал в ладоши Альвин. — Как же я любил его в детстве! Спасибо большое, что приготовила! Приятного всем аппетита!​

    [​IMG]

    — Ваш пирог восхитителен! — восторженно восклицала Карли, расправившись со своей порцией. — Я просто не могу не узнать рецепт!​

    [​IMG]

    И пока дамы разговорились между собой, мужчины предпочли обсудить свои темы. Рональд не мог нарадоваться количеству внуков и даже подбивал сына слепить ещё одного мальчонку. Впрочем, почему бы и нет?
    Практически весь день прошёл за рассказами. Карли отлично влилась в семью мужа и произвела на его родителей наилучшее впечатление.
    День потихоньку клонился к вечеру, и только после ужина гостям удалось выскользнуть из компании хозяев. Первым делом Альвин направился в свою комнату. Тут тоже ничего не изменилось: прежний светлый интерьер, а на комоде неизменно сидит его любимая игрушка Мистер Жираф.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карли в свою очередь просто осматривала дом, забредя в итоге в комнату родителей, которую те на время пребывания оставили им с Альвином.​

    [​IMG]

    Конечно же, самым первым внимание миссис Вайт привлекло габаритное зеркало, перед которым она просто не могла не покрасоваться.​

    [​IMG]

    И надо же было прихорошиться перед приходом мужа, пусть даже Альвин любил Карли, какой бы она ни была: красивой и эффектной, или немолодой и ненакрашенной. В счастливом браке они прожили не один год и уже не представляли жизни друг без друга. Разве тут можно не любить?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это поездка стала для них своеобразным романтическим круизом. Отличный шанс отдохнуть от детей и посвятить себя исключительно друг другу, ведь за всеми заботами у супругов практически не оставалось времени просто побыть вместе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разумеется, на простых нежностях вечер заканчиваться не собирался. Уж Карли своей возможности отдохнуть по максимуму не упустит никогда, осталось только кокетливо построить глазки мужу, чтобы склонить на свою сторону.
    — Ну, Алуш, когда ещё может предоставиться такая замечательная возможность? Тем более у нас до сих пор нет дочки, а мы ведь так хотели, так хотели... Не перехотели же?​

    [​IMG]

    — Ну конечно же не перехотели! — уговаривать долго не пришлось. Чего-чего, а отказывать любимой Альвин не умел.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    — Всё-таки замечательная они пара, — умилённо вздыхая, приговаривала Хелен, сидя на диване в обнимку с мужем перед мерно потрескивающим камином. — Я так рада, что наш малыш нашёл такую прекрасную девушку.​

    [​IMG]

    — Ага, я даже завидую ему, что не эта красотка моя жена...
    — Прости, что?!
    — Да шучу я, шучу, старая! Мне главное — умение борщец готовить, а не красота.​

    [​IMG]

    — Значит, ты меня любишь только из-за борща?
    — Глупая ты, как и все женщины... Чтобы любить, причины не нужны.​

    [​IMG]

    Любовь — вообще удивительная по своей природе вещь. Именно она творит величайшие чудеса, одним из которых в будущем станет крошка Зимушка, приехавшая с Альвином и Карли из этой поездки. Да, та самая Снежная Королева, позже ставшая прекрасной русалкой. Но это уже совсем другая история...​

    Изначально я планировала наиграть поездку Альвина с Карли в другом сохранении и вставить в отчёт, в котором и произошло это событие, но из-за лени не сложилось, что, в общем-то, к лучшему. Теперь у меня наконец-то дошли руки написать эту историю с возможностью сделать куда более качественные скрины, нежели в прошлом. :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Какая уютная история, вся пропитанная добротой, любовью и воспоминаниями. Родители у Аля расчудесные, и сына такого же воспитали. Особенно мне понравился папа, занятный такой.

    А зима какая красивая ммм... Даже в жизни ее захотелось, только у нас она не такая уютная.

    Кстати, с новыми скинтонами и глазами я Карли сначала не признала.:smile:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Рада, что смогла интересно обыграть его образ. :smile:

    Увы, вряд ли зима сможет быть уютной из-за своей температуры, если только не сидеть, укутавшись в тёплый плед и попивая горячий чай.

    Тоже поначалу было непривычно, но думаю, так она ещё омолодилась и приобрела определённый шарм. Очень жаль, что на начальных этапах игры так не было.
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ой, какая милость! :heart2: Очень ностальгичная и добрая глава... Было здорово снова увидеть основателей альбиносов! :thumb:
    Диалоги тоже прелестны, особенно папаня со своим борщом! :biggrin:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, спасибо. Я бы и рада ещё что-нибудь про основателей замутить, да только скована рамками династии, и там уже вряд ли что-то можно придумать, но если вдруг подкинешь идейку-другую, буду рада её воплотить. :smile:

    Борщ - это святое. :D
     
     
  7. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Да ненаю! Можа и правда приснилось :crazy:

    Ого, какой кое-кто! :clapping: Или какие кое-те? :D

    И почитывая любимую книжку, или смотря любимый фильм... ;) ну или не книжку, а просто небольшую душевную историю про две, так нежно и трогательно относящиеся друг к другу пары :heart2: Вот сейчас прочитала и сразу так тепло и комфортно на душе стало...

    Про борщ тут
    [​IMG]
    :D
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну я рада, что смогла вызвать историей такие чувства. :hug:

    А, ну ясно теперь всё. :D Вот он секрет счастливого брака.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, наконец я и сюда добралась, все истории такие интересные! История с Зимушкой набирает обороты, судьба близнецов интригует, а с Вайтами так тепло и по-домашнему получилось! :flower2: Буду ждать продолжения... :hug:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, рада видеть. :bearhug: Приятно слышать, что истории понравились. Постараюсь и дальше не разочаровывать. :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Граф Снайпс. Вампиры против вервольфов


    Вампиры — одни из самых древних и могущественных существ. Научившись умело скрываться среди людей, они слились с обществом и спокойно могли вершить свои злые деяния. Днём, прячась в домах и тенях зонтиков, кровопийцы господствовали над миром ночью. Издревле одним из самых могущественных родов считались Ван Голды, держа всех в страхе. Они во многом превосходили обычных вампиров. Или же только думали, что превосходят. Чета Снайпсов на протяжении тысячелетий держалась в тени общества, как истинные демоны ночи. Быть может, они могли превзойти Ван Голдов и захватить власть в свои руки, но не прикладывали для этого ни малейших усилий? Политика Снайпсов оставалась неясной всему вампирскому миру, отчего их все считали изгоями. Дом этого семейства не походил на готические замки великих порождений ночи, но и не стоял в одном ряду с бренными жилищами. Действительно ли у Снайпсов есть великая сила, или истории о них приукрашивают?​

    [​IMG]

    ***

    День начинался, не предвещая никаких бед. Мира Снайпс могла спокойно расслабиться в кресле за чтением книги. По которому разу уже ей приходилось перечитывать одно и тоже за эту бесконечно долгую жизнь? Тяжело вздохнув, женщина было собиралась перевернуть страницу, как послышался внезапный грохот, заставивший отвлечься от своего занятия. Что бы это могло быть?
    Мира собиралась подняться и намылить шею криворукой прислуге, которая очевидно что-то уронила, но дверь в комнату распахнулась, являя взору весьма странного гостя.​

    [​IMG]

    — Моё почтение, Графиня Снайпс, — с долькой лукавства проговорил он.
    Женщина ничего не ответила, испепеляя гостя сердитым взглядом и изучая каждую его чёрточку. Кроваво-красные светящиеся глаза, сероватая кожа, в точности, как у неё. Без сомнения, этот юноша приходился ей каким-никаким родственником.
    — Кто ты? — сердито бросила Мира.
    — Вергилий Фабиан, но вы, дорогая, можете величать меня Граф Снайпс.​

    [​IMG]

    Вампирша, пусть оставалась внешне спокойна, внутри явно закипала от ярости. Она старалась придерживаться своего статуса, но наглость юнца слишком сильно раздражала её.
    — Как смеешь ты причислять себя к великому роду Снайпсов, да ещё зваться Графом?! И как ты вообще узнал обо всём?​

    [​IMG]

    — А мне казалось, по моей внешности всё можно сказать, — разочарованно протянул Вергилий. — Ну... раз так, специально для вас, уважаемая Мира, скажу, что у нас общий отец. Разве этого недостаточно? Или у вас претензии к моей матери? Но поверьте, она окажется гораздо благороднее вашей.​

    [​IMG]

    — Ты полукровка... — злобно шипела женщина. — Таким не место в нашем мире.
    — А если вдруг у полукровки окажется достаточно сил поставить весь ваш вампирский мирок на колени?
    Вергилий опасно приблизил своё лицо к собеседнице, обнажая острые клыки. Его окружала странная подавляющая аура, заставившая Миру затрепетать, а кроваво-красные глаза гипнотизировали и будто видели всё насквозь. Почему же это создание куда больше походит на злобных монстров ночи, которых воспевают легенды?​

    [​IMG]

    — Я бы на вашем месте, Графиня, хорошенько пересмотрел свою позицию, потому что теперь вам придётся делить этот дом со мной. И я бы предпочёл дружественные отношения. Однако выбор за вами.
    Отстранившись сын Вирджин, недобро улыбнулся, коварно прищуривая глаза, а после покинул комнату, оставляя сводную сестру наедине со своими мыслями и злостью. Этот высокомерный вампир... откуда он вообще взялся?​
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Сюрпрааайз удался! Ставлю на Вергилия, он покажет тут всем кузькину мать! Особенно сводной сестре, если они не помирятся в итоге своей маленькой междусобной войны.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, рада, что сюрприз удался. :biggrin: Вергуша со следующих отчётов обязательно начнёт показывать. :smile:
     
     
  14. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Ну Вергилий, ну *кхм* Фабианов сын! (в хорошем смысле :D) А дома-то паинька такой был, картины рисовал, на рояле играл, а тут на тебе какие черти в этом омуте водятся!
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    BaSSinda, у нас все в семье паиньки, а как во взрослую жизнь выплывают, сразу меняются. :D
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ура! Ура! Ура! Вергуша в городских историях, он прям сразу стал моим любимчиком. Как он сразу клыки то свои показал! :clapping:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, рада, что смогла порадовать Вергушей. :cool:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть

    [​IMG]

    — Добрый вечер, Дори, — прозвучало вроде бы дружелюбно, но в голосе так и сквозила насмешка, столь свойственная его обладателю. А взгляд, словно у рептилии, безжизненно устремлён на собеседника.​

    [​IMG]

    — Полио? — маг времени нахмурился. — Не думал увидеть тебя в Исла Парадисо столь скоро. Ариэль тоже здесь?​

    [​IMG]

    Златовласый согласно кивнул и движением головы указал в сторону верхнего этажа, с огромным удовольствием наблюдая за тем, как в глазах Дориана отображается панический ужас, перемешанный с беспокойством. А волноваться действительно было из-за чего.​

    ***

    [​IMG]

    Погрязнув в разборе магических символов, Винтер настолько абстрагировалась от реального мира, что не заметила приближающуюся сзади личность. Искусство магии полностью поглотило её, погружая в свой фантастический мир и позволяя расправить крылья неизведанных возможностей. С каждым прочитанным словом девушка осознавала, как много она может теперь. Возможно, она бы ещё больше узнала, если бы резкий удар средней силы не вырвал из транса. Сразу же после него кто-то схватил её за руку, опрокидывая на алтарь. Всё произошло настолько внезапно, что её зрение даже не успело сфокусироваться, и только загнанная в угол, Зимушка смогла наконец-то рассмотреть наглую личность.​

    [​IMG]

    Наглая синевласая девица пристально разглядывала её, вызывая в Винтер всё большее желание если не врезать, то хотя бы плюнуть в эту омерзительную рожу. До сих пор в голове привыкшей к царскому почёту девушки не укладывалось, как кто-то посмел с ней так скотски поступить.​

    [​IMG]

    — Так это и правда ты… — прервала затянувшуюся паузу незнакомка. — Амалена Роудж...
    — Да сколько можно? Я Вин… — тут рыжая осеклась. Интуиция в последний момент заставила замолчать, после резко сменив тему. — Ты кто вообще такая?
    — Неужели забыла? Я Ариэль Айскрим, твой худший ночной кошмар.
    — Тогда слушай сюда… Ариэль… — проигнорировав всю ненужную информацию, сердито проговорила Зимушка. — Мне плевать, кто ты, но грабли свои убрала! — она ударила девушку коленом в живот, и каково же было удивление, когда та разлетелась на сотни брызг, вновь собравшиеся в человека.
    — Ты как всегда невоспитанная дикарка, — насмешливо отозвалась Ариэль, вызывающе смотря на закипающую собеседницу, которую так и тянуло как можно крепче выразиться, и она бы выразилась, если бы в дамскую перепалку не решили вмешаться представители сильного пола.​

    [​IMG]

    — Дамы, дамы… ну что ж вы ведёте себя таким неподобающим образом?
    Слащавый голос донёсся со стороны лестницы, и вскоре к ним приблизился Полио, которого Винтер доводилось видеть впервые. Его приятная светлая внешность располагала к себе, но глаза… в них чувствовался подвох. Мутное зеркало души, в котором ничего не разглядеть — от этого впечатления Зимушка так и не смогла отделаться. Что задумал этот парень, продолжающий приближаться к ней?
    — Ну здравствуй, Ама, — он остановился всего в шаге от рыжеволосой ведьмы. Лишь на секунду их взгляды пересеклись, и… сердце Зимушки замерло. Что он делает?!​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    оооо, ну вот опять на самом интересном месте! Без ножа режешь же! :mad:

    Полио и Ариэль красавцы! :heart2: Особенно Полио. Ах, этот взгляд! :shock2:

    Диалоги прекрасны! Отлично передают характер героев. Позы такие выразительные тоже в этой главе, придают драматичности :thumb: В общем, скорее проды!!!! :clapping:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это моё излюбленное занятие. :biggrin:

    Во-во! Ты меня понимаешь. С Полио тоже безумно тащусь и до сих пор офигеваю, как такого смогла в КАСе вылепить.

    Спасибо огромное, особенно за позы. Часть из них клепала сама, потому вдвойне приятно. :hug:

    В этот раз, думаю, продолжение будет действительно скоро, потому что вчера вдохновилась на эту историю и ночью от бессонницы уже набросала текст. Дело осталось за малым - наскринить и выложить. :smile:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть

    От шока Винтер совершенно растерялась. Вот-вот этот странный незнакомец коснётся её губ своими. С каждым мгновением расстояние между их лицами тает, с каждой секундой сердце бьётся отчаянней. И вот, когда уже поцелуй кажется неизбежным, блондин отчего-то замирает, так и не достигнув желаемого.​

    [​IMG]

    Зимушка не в силах даже удивлённо похлопать ресницами, смотрела в полуприкрытые глаза Полио, отчётливо ощущая, как тонет в этой ядовитой желтизне. Она бы так и продолжала смотреть, если бы сильные руки Дориана не высвободили её из хватки блондина.​

    [​IMG]

    — Да что, чёрт возьми, тут творится?! — воскликнула едва отошедшая от шока девушка, продолжая смотреть на по-прежнему застывшего Полио.
    — Я остановил его время с помощью своей магии, — пояснил спаситель. — Через минуту он снова сможет двигаться.
    — Ах, ревность-ревность... — картинно закатила глаза наблюдающая за разыгрывающейся сценой Ариэль. — Дори, неужели ты ещё не смирился с тем, что абсолютно не подходишь нашему рыжику?​

    [​IMG]

    Грей предпочёл воздержаться от ответа, одарив синевласку неодобрительным взглядом. Винтер тем временем продолжала молча погружаться всё глубже в шоковое состояние. Не успевала она привыкнуть к одному и всё разложить по полочкам, как тут же наваливалось другое.
    — Зачем вы здесь? — прервал затянувшуюся паузу Дориан.
    — Приказ Ордена, — ответил наконец отошедший от магии Полио. — По всеобщим данным, повелительница пламени Инферно, Амалена Роудж, уже месяц как считается погибшей. Однако свеча Оракула снова зажглась... Все ждут объяснений, Дори.
    «Погибшей?» — Зимушка не верила собственным ушам. В голове так и звучали эхом роковые слова. Всё, что сейчас оставалось, — с любопытством взирать на серого мага.​

    [​IMG]

    — Ама… действительно умерла... — нехотя признался мужчина, виновато потупив взгляд. — Воскрешение таки увенчалось успехом.
    — Что-о-о?! — Винтер отказывалась верить собственным ушам. — Воскрешение?! Да кто тебе вообще дал право вытворять со мной что-то подобное?!
    — Как я понимаю, чешуя на ногах — побочный эффект? — продолжал расспрос блондин, игнорируя выкрики предмета обсуждений.​

    [​IMG]

    — Именно, — также проигнорировал и Дориан, отвечая исключительно на вопросы юноши.
    — Знаете, что? — сердито обратилась к присутствующим рыжая. — Вы все здесь шизики — один хлеще другого! Можете и дальше продолжать играть в магов, но не впутывайте меня в это! — для пущей наглядности своего недовольства она топнула ногой и направилась в сторону лестницы, как вдруг путь преградила стена из воды.
    — Не спеши, Ама, — довольно пропела Айскрим. — Ты ведь только к нам вернулась. К чему такая спешка? Орден по тебе очень соскучился, да и тюрьма плачет, — она перевела взгляд на Дориана. — Не пытайся нам препятствовать, если не хочешь проблем с Орденом.
    — Хотя ты можешь пойти с нами. Точнее тебе придётся, — дополнил Полио. — Наверняка Оракулу будет интересно узнать, как ты провернул ритуал воскрешения.
    — Пусть будет так, — смиренно выдохнул маг времени, прикрывая глаза.​

    [​IMG]

    — Разумное решение, — блондин довольно улыбнулся и вытянул руку вперёд. В его ладони образовался небольшой сгусток золотого света, постепенно увеличиваясь и становясь ярче. Вскоре он заполнил всю комнату, ослепляя присутствующих. Когда же возможность видеть вернулась. Все оказались в совершенно ином месте.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот это зимушка влипла! Тут у нее и магия и мужчины, которые не могут ее поделить. :smile: Как же так Дориан лопухнулся, не ту воскресил? Ну и да Полио красавчик! :thumb:
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Эк Полио со свернутой шеей-то застыл, неудобно наверное :biggrin:

    Правильное имя для мага времени, не могу не оценить эстетство отсылки к книжке ;)

    Классно, что история начинает вырисовываться, а тут еще и любовный треугольник! В общем :thumb:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Arenel, спасибо за отзывы.

    Он пока об этом не совсем догадывается. :biggrin:

    Приятно слышать. :smile:

    Ничо! Потерпит чуток, чтоб уроком было, как без спросу лезть целоваться. :D

    Рада, что мой замысел оценен.

    Спасибо-спасибо. *Кланяется* Постараюсь и дальше не сдавать позиций, выбирая из всевозможных развилок сюжета самую интересную тропинку.
     
     
  25. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Какая тут история-то вкусная вырисовывается... И таинственный Орден, и Оракул, магия, смерть, воскрешение, и, конечно же, любовный треугольник! :heart2: И взгляды, говорящие, завораживающие взгляды. :thumb: Ждёмс развязки :clapping:

    А может это не он лопухнулся? Может это кто-то вмешался в процесс, а? Я про вот этот разговор –

     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    BaSSinda, спасибо. Рада, что получается закрутить сюжет. Развязку, боюсь, обещать в скором времени не могу. Возможно, она даже оттянется, если мою больную фантазию глобально понесёт. :D
    Насчёт того, кто всё-таки лопухнулся пока вопрос спорный даже для меня. Конва есть, но часто в процессе написания текста персонажи любят переигрывать на свой лад запланированные события.

    Кстати, пользуясь случаем ответа на комментарий, хотела сказать, что я немного обновила путеводитель в шапке, добавив в него сортировку историй по персонажам. :flower:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей