1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    А мы потихоньку идём к завершению истории и закрытию давних гештальтов. Это предпоследняя глава в ветке Уильяма и Акаши. Всем приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    Heart no Kuni no Alice ~Wonderful Wonder World~ Full Game OP


    Записка говорила следовать за Белым кроликом, и Акаша следовала за ним. Сначала в аэропорт, потом на борт самолёта — и вот уже они оба в Шам ле Сим.​

    [​IMG]

    — Не расслабляйся, Алиса, — с ехидной улыбкой сказал Кролик, заметив, что она зазевалась. — Мы всё ещё опаздываем!
    — Теперь-то куда?..​

    [​IMG]

    — На чаепитие у Безумного шляпника! Так, хватит вопросов! Надо быстрее идти! — и кролик побежал в одном ему известном направлении.
    Акаша буквально разрывалась от противоречивых желаний. С одной стороны хотелось аплодировать стоя актёрской игре её сына, с другой — хотелось прекратить весь этот спектакль. Позвонить Уильяму, потребовать немедленных объяснений и узнать, куда он пропал вместе со вторым ребёнком. Возможно, с годами Акаша привыкла быть строгой и скучной взрослой, но где-то в глубине души в ней по-прежнему жил дух приключений. Так почему бы не подыграть, пока вся эта шутка остаётся в рамках безобидного приключения?​

    [​IMG]

    В рамках догонялок с кроликом она пробежалась по удивительно живописным местам Франции. Они в самом деле были похожи на места из Страны Чудес или Зазеркалья.​

    [​IMG]

    Акаша бежала до тех пор, пока белое пятно не скрылось за холмом. Поднявшись, она увидела уходящую под землю лестницу. Что ж, неплохая аналогия с кроличьей норой.​

    [​IMG]

    Некоторое время она осматривалась. Сначала удивлённо, потом больше восторженно. Несмотря на весёлые приключения в более молодом возрасте, Акаше не доводилось бывать в заграничных локациях и тем более спускаться в подземелья. Так что это был увлекательный опыт.​

    [​IMG]

    — Не отвлекайся, Алиса, — напомнил о себе Белый кролик. — Мы всё ещё опаздываем! И тебе нужно расчистить путь вперёд.
    Акаша уже не задавалась вопросами, куда расчистить путь, не искала логику в происходящем. Она просто шла, куда её ведут.​

    [​IMG]

    И действительно, путь расчищать приходилось буквально с самого его начала.​

    [​IMG]

    Конечно, это не тот вид приключений, в котором ей хотелось бы участвовать. И если бы за неё кто-то другой махал тяжёлой киркой, Акаша была бы совсем не против. Но доверить такой инструмент ребёнку она точно не могла.​

    [​IMG]

    Гораздо больше ей нравилось разбираться в механизмах потайных дверей и находить, как открыть дальнейший путь.​

    [​IMG]

    А когда дверь поддавалась, Белый кролик умудрялся прошмыгнуть вперёд, чтобы вести к следующим загадкам.​

    [​IMG]

    Дальше на пути их ждали задачи с нажимными плитами, которые гениальная девушка решала на лету.​

    [​IMG]

    Поиск переключателей в непонятных отверстиях в стенах был задачкой посложнее. Вернее: пострашнее. Никогда не знаешь, что можно нащупать вслепую. Возможно, в прошлом Акаша никогда бы не решилась на подобный поступок. Сейчас, когда ей удалось преодолеть собственную трусость, подобные действия давались в разы легче.​

    [​IMG]

    — Ай-ай-ай! Опаздываем-опаздываем! — вырывал девушку из размышлений голос кролика. Нет, ну точно актёр без оскара растёт…​

    [​IMG]

    Для прохождения следующего отрезка пути требовалось больше физических усилий, нежели умственных.​

    [​IMG]

    В такие моменты крепких мужских рук не хватало особенно сильно.​

    [​IMG]

    А впрочем, она сильная самостоятельная девушка и вполне может сама справиться с любой каменюкой.​

    [​IMG]

    В общем, решение головоломок на физическую силу дарили ничуть не меньше радости от победы.​

    [​IMG]

    Надо сказать, архитектура тут действительно интересная. Возможно, Акаша порассматривала бы её более тщательно, если бы они не «опаздывали».​

    [​IMG]

    Тем временем Белый кролик спускался всё ниже по этим катакомбам, а Акаша продолжала следовать за ним.​

    [​IMG]

    И вот, они уже дошли почти до самого конца. Осталось всего ничего — найти ключ от последней двери.​

    [​IMG]

    Именно здесь Акашу ждал самый неприятный сюрприз — ворох насекомых в отверстии, где мог бы прятаться заветный ключик. Впрочем, она отреагировала на жуков абсолютно флегматично. Хорошо всё-таки не испытывать страх в отношении них.​

    [​IMG]

    Найдя ключ и открыв последнюю дверь, Акаша долго шла по длинному коридору. Завершала его длинная винтовая лестница вверх, которая казалась совершенно бесконечной. Именно она стала последним испытанием, прежде чем девушка вновь вышла на улицу. От увиденного захватило дух. С балкона какого-то старинного замка вечерние пейзажи Шам ле Сим выглядели совершенно восхитительно.​

    [​IMG]

    И только после она заметила, что за столом сидел тот самый Безумный шляпник, в чертах которого она без труда угадывала собственного мужа.​

    [​IMG]

    — Присаживайся, Алиса. Сейчас отличное время для чаепития, — наполняя чашки ароматным напитком, он говорил, как обычно, тихо и убаюкивающе. Отказать ему было сложно.​

    [​IMG]

    — Уил, что это за розыгрыш? — строго спросила Акаша, садясь за стол. — Я всё ещё в шоке с того, что ты устроил.​

    [​IMG]

    — Ты хотела побыть в сказке, а я просто исполнил желание любимой женщины. Так почему бы нам не насладиться этой замечательной сказкой вдвоём? — он указал взглядом на главную достопримечательность Франции, которая с вечерней подсветкой выглядела особенно завораживающе.​

    [​IMG]

    Акаша ничего не ответила. Ведь Уильям был прав. Она действительно хотела вырваться из всей этой рутины, и это приключение стало отличной возможностью. Прекрасный вечер, любимый мужчина рядом, а в чашке вкусный чай. Порой для счастья нужно совсем немного.​

    [​IMG]

    Ночь опустилась на Францию незаметно. Новый пейзаж выглядел ничуть не хуже вечернего.​

    [​IMG]

    Они продолжали наслаждаться вкусным чаем и компанией друг друга.​

    [​IMG]

    — Это было волшебно. Спасибо за всё, Уил…​

    [​IMG]

    Уильям не стал отвечать. Вместо слов он закружил Акашу в танце.​

    [​IMG]

    И просто поцеловал.​

    [​IMG]

    — Тебе спасибо за то, что открыла для меня новый удивительный мир, где я наконец избавился от одиночества.​

    [​IMG]

    Акаша лишь улыбнулась на его ответ.​

    [​IMG]

    Она вспоминала, насколько нелепой была их первая встреча и сколько приключений им довелось пережить. Возможно, всё произошедшее с ними — забавная случайность. А возможно, это была судьба, которая помогла каждому найти того самого человека, который был ему нужен больше всего на свете.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2023
    Сказочница, nastulya и Stranger нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    Наконец я собрала все силы и смогла довести ещё одну историю до логического финала. :happy: Несмотря на то, что это конец сюжетной ветки, мы не прощаемся с персонажами. Акашу и Уильяма можно будет ещё увидеть в истории Аркадиуса. О его появлении и дальнейшей жизни на новом месте можно будет прочитать по ссылке с его историей. Всем приятного прочтения и спасибо, что были с нами на протяжении этой истории! :flower:

    <<Предыдущая часть

    После прекрасной сказки в Шам ле Сим вернулась серая рутина. Но теперь Акаша не воспринимала её как какую-то непреодолимую трагедию. Она также гораздо спокойнее относилась к тому, что молодость полноценно уступила место возрастным морщинкам. Да и вроде с определённых ракурсов они не такие уж заметные…​

    [​IMG]

    В плане морщин Акаша немного завидовала своему мужу. Уильяма они нисколько не портили, а только делали брутальнее.​

    [​IMG]

    Но за всей этой брутальностью прятались безграничные доброта, теплота и любовь. Видя эти проявления в свою сторону, Акаша понимала, что стареть рядом с любимым человеком совсем не страшно.​

    [​IMG]

    На фоне того, как быстро взрослели дети, принятие собственного возраста вовсе переставало пугать. Гораздо страшнее было осознавать, что два очаровательных кулёчка, которые они с Уилом, казалось бы, недавно укачивали на руках, были уже почти полноценными взрослыми юношами.​

    [​IMG]

    Но как бы страшно ни было внутри, снаружи взрослые этого никому не показывали. Они веселились и искренне поздравляли своих мальчишек с праздником.​

    [​IMG]

    Хоть Аркей и Аркадиус стали взрослее, они не задумывались о сложных вопросах, которые крутились в головах родителей, а просто радовались Дню рождения и подаркам.​

    [​IMG]

    К слову, подарки были напрямую связаны с жизненными путями, которые парни выбрали. Вряд ли для кого-то будет удивлением, что у отца-рокера дети тоже выбрали путь музыки.​

    [​IMG]

    Артистичный Аркадиус также захотел пополнить ряды рокеров, и его подарком стала электрогитара. Более спокойному Аркею оказался ближе путь классической музыки, поэтому он на День рождения получил синтезатор.​

    [​IMG]

    И конечно же, они захотели учиться музыке у лучших преподавателей. Самым сложным для родителей было услышать эти слова:
    — Мам, пап, я хочу поступить в музыкальную школу-интернат.​

    [​IMG]

    Если Уильям относительно легко смог принять то, что ради своей мечты мальчишки хотят покинуть родительский дом уже сейчас, для Акаши это было очень тяжело.​

    [​IMG]

    Понимала, что дети не будут рядом с ней вечно, но и не ожидала, что они захотят самостоятельности настолько рано… Она грустила, переживала и всё же, глядя в умоляющие голубые глаза Аркея поняла, душа которого так отчаянно тянется к музыке, что не сможет удерживать их.​

    [​IMG]

    — Пожалуйста, не забывай мне писать, — сдерживая слёзы и подступающий к горлу ком, Акаша крепко обняла сына. — Может, не письма… но обязательно рассказывай, как складывается твоя жизнь. Я ведь очень за тебя беспокоюсь.
    — Не переживай, всё будет в порядке, — Аркей ободряюще похлопал её по спине. — Я буду писать, присылать фотографии и даже записывать свои песни.​

    [​IMG]

    — А ещё вы можете приезжать к нам в гости, — добавил Аркадиус.
    Этих слов было достаточно, чтобы успокоить родителей. ​

    [​IMG]

    В ближайшую неделю мальчишки подали все нужные документы и поступили в те училища, которые для себя выбрали. Сначала дом без них казался непривычно пустым, но, к счастью, Уильям и Акаша не были одиноки и всегда поддерживали друг друга. Да и сыновья не на другую планету улетели, чтобы делать из этого трагедию.
    Постепенно Акаша приняла мысль, что у каждого из них свой путь, своя жизнь. И вместо вечных переживаний она хочет оставаться счастливой, проживать каждый день с удовольствием. Просто сейчас в её жизни начался новый этап, который ничуть не хуже предыдущего.
    Аркадиус и Аркей не забывали писать и присылать фотографии о своей жизни. Видя, что мальчишки счастливы, их родители тоже становились счастливее и понимали, что бесконечном множестве жизненных дорог они выбрали правильный путь.​

    [​IMG]

    <<История Аркея | История Аркадиуса>>
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2023
    Сказочница, nastulya и Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Занятное у Алисы-Акаши вышло сказочное путешествие в подземных гробницах с киркой наперевес, пока Шляпник-Уилл ждал её на чаепитие с видом на Эйфелеву башню :hihi: Романтика!

    С завершением истории ребят, а их сыновей - с началом самостоятельного пути по выбранным музыкальным дорожкам :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я просто представила как Акаша после тягания каменных глыб и махания киркой пришла на романтичный вечер к мужу. Мне кажется у меня бы после такого приключения сил на романтику не осталось. :smile: Но видимо она куда более крепкая девушка.
    С окончанием еще одной истории! Она получилась очень милой и семейной. Из Уильяма и Акаши получилась замечательная пара. :heart2:
    Мальчишкам удачи в их музыкальных начинаниях. :flower:
     
    LyashkO нравится это.
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей