1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт


    [​IMG]

    Есть ли жизнь после смерти? Да, пожалуй... Пусть и бестелесная, но всё же существует. После захода солнца ты воскресаешь, а с первыми лучами вновь погибаешь. За это время много не успеешь, но даже так хоть одним глазком посмотришь, как живут родные, близкие, друзья, всё ли у них хорошо, скучают ли? Но, возвращаясь, лишь видишь их слёзы, слышишь беспомощные мольбы и не можешь утешить, прикоснуться… В эти минуты душу одолевают самые эгоистичные и низменные желания. Хочется быть рядом с дорогими людьми, отчего невольно желаешь им смерти, и ведь иногда желания сбываются.​

    [​IMG]

    Но всё равно порой просто хочется жить. Жить, как все нормальные люди. Ради этого некоторые готовы даже пойти на сделку с Дьяволом. Особенно если жизнь была отнята несправедливо.
    — Скажи мне, девочка, какую цену ты готова заплатить за то, чтобы осуществить желание? — презренно усмехнувшись, спросил Хозяин Преисподней.
    — Любую. Разве не очевидно?
    Ненадолго воцарилось гнетущее молчание, после чего Дьявол довольно улыбнулся.
    — Что ж, любую, значит... Ну, ладно. Ладно. Осуществим твоё желание, — он указал пальцем вдаль. — Иди вперёд и не вздумай оборачиваться. Там тебя будет ждать новая жизнь. Капельку другая, но ведь это неважно. Правда, Винтер Вайт?
    Девушка несколько сердито нахмурилась, пронзая своими холодными изумрудными глазами. Она никогда не робела, а после смерти и вовсе не видела ни одной причины для страха.
    — Ой, ну хватит так на меня таращиться! — Сатана отвернулся, словно спасаясь от этого взгляда. — Я тебя не обману. Иди уже, не мозоль глаза!
    И она ушла. Прежде всего немного поколебавшись, но более не испытывая сомнений, ведь если Дьявол не сдержит слово, ему же хуже. С такой барышней было опасно шутить. При желании она из-под земли достанет, тем более что путь туда уже знает.​

    [​IMG]

    Как и было велено, Винтер шла, ни разу не обернувшись назад. Даже подобной мысли не закралось. Она смотрела только вперёд, твёрдо идущая к своей цели до тех пор, пока яркий свет не ослепил её.​

    ***

    Картина понемногу начинала проясняться. Расплывчатые контуры постепенно очерчивались, открывая взору весьма необычную комнату, отделанную преимущественно в тёмно-синих и фиолетовых тонах. С трудом девушке удалось сесть на кровати и осмотреться. Место выглядело совершенно незнакомым.​

    [​IMG]

    Поднявшись, на нетвёрдых ногах она неторопливо начала обходить комнату, с интересом рассматривая каждую деталь интерьера, от которого так и веяло чем-то волшебным, мистическим. А каково было удивление девушки, когда зеркало перед ней вдруг заговорило.
    — Госпожа, вы наконец-то проснулись!
    Рыжеволосая застыла, выпучив глаза, не в силах вымолвить и слова. Зеркало говорит! Зеркало!!! Оно действительно разговаривало!​

    [​IMG]

    — Госпожа, что с вами? Вы ещё не до конца проснулись? — продолжало повергать в больший шок зеркало.
    — А… эм… простите, вы меня, наверное, с кем-то путаете… — пролепетала рыжая.
    — Как можно, госпожа Амалена! Неужто бы я не признал собственную хозяйку!
    — Но я Винтер! — сердито топнув ногой, выкрикнула она, но, быстро переменившись в лице, стала растерянной. — Так, стоп. Покажи моё отражение.
    — Как пожелаете, госпожа… — лицо исчезло, и вместо чёрного фона в стекле появилась картина действительности. Девушка, всё больше погружаясь в шоковое состояние, никак не могла поверить собственным глазам.​

    [​IMG]

    — Рыжая?!​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  3. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Офигеть *_____* Вот это подарок с утреца-бодреца *____* И как у тебя хватает времени и вдохновения на столько много темок? :eek: Это классно! Я так рада, что стартовали городские истории, хотелось бы побольше времени пролить, чтобы был пролит свет на истории полюбившихся второстепенных героев из твоих темок *____*

    Ура Русалочка!) Но :eek: а что так коротко?) На затравку да?) Я уже вся в предвкушении, что же будет дальше! новый имидж Винтер шикарен, я даже разрываюсь какой она мне больше нравится холодной снежной королевой или рыжей бестией по всей видимости ведьмочкой О_О
     
     
  4. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Вот это поворот!!! :shock2: Но даже рыжая Винтер ослепительно прекрасна!!! :heart2:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alegre, ШТАПИК, большое спасибо за отзывы. :hug:

    Не знаю... я просто не могу ни дня проводить, не написав ни строчки. :redface:

    Постепенно всех засветим. :smile:

    Ну... что-то типа вступления. Постараюсь дальше делать истории подлиннее.

    Я вот тоже как-то запуталась. :wacko: И в том, и в другом образе есть свой шарм. И насчёт ведьмочки меня так быстро раскусили.

    До безумия приятно это слышать. :bearhug:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, вот это неожиданность! Еще и истории! С открытием. Да, чувствую, Винтер ввязалась в историю... Посмотрим, что ей готовит новая жизнь.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, спасибо. :biggrin: Давно я в сторону этого раздела поглядывала и, таки поняв, что всех везде не впихнуть, приехала сюда. А у Винтер, да, история та ещё завертится.
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Оооо, истории! Урра!
    Сейчас совсем некогда, но обязательно прочитаю про Винтер, как только смогу!
    И да, отдельный плюс в карму за моего обожаемого Брейгеля! :thumb:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, тогда буду ждать, когда появится время.
    За Брейгеля отдельное спасибо. :smile:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    А что так маааааало? :frown: Я тут, понимаете-ли, запаслась поп-корном, уселась поудобнее, а уже конеееец... Нужно больше Винтер! То есть Амалены... Ну ты поняла. :smile:

    Очень рада снова видеть роковую русалку, она и в рыжем воплощении так же хороша! Винтер молодец конечно, построила там всех на том свете! Знай наших :cool: Вот мне теперь интересно, ведьмой она возродилась или как? Антураж такой... Намекающий ;)
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, извиняюсь. Это только вступление было. Дальше постараюсь побольше писать.

    Вайты нигде не пропадут. :crazy:

    В будущем постараемся сделать её много-много. :biggrin:
    Спасибо, чертовски приятно это слышать, так как строитель я пока ещё очень начинающий. :rolleyes:

    Всем читающим, тупанула и забыла спросить, на ваш взгляд мало текста или картинок? И сбалансировано ли это всё подано?
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    LyashkO, для вступления все гармонично и в самый раз. Много текста, мало картинок - тоже мало кого впечатляют. А если продолжения планируются часто так и вовсе самый верный объем, вот если будешь обновляться раз в несколько месяцев (как некоторые:biggrin:) можно и побольше.:smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, спасибо за рекомендации. Всё учтём. :rolleyes:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть

    Пронзительный крик разнёсся по всей башне и, по-видимому, далеко за её пределами. Удивительно, что зеркало и окна не поразбивались.
    — Рыжая?! Нет! Это ведь шутка! — в панике Винтер схватила прядь длинных волос, решив взглянуть на них воочию, словно отражение могло оказаться искажённым. — Да не может быть! Ещё и руки в веснушках! Да что же это за проклятье такое?!
    — Прошу простить, госпожа… — неуверенно начало зеркало, — вы всегда так выглядели... Неужели вам не нравится теперь собственная внешность?
    — Идиотская стекляшка, ты что несёшь?! — девушка со злости пнула раму зеркала. — Я от рождения альбинос! Позднее русалка, владычица морей и королева снегов!
    — Госпожа Амалена… наверное, вы забыли, но вашей стихией всю жизнь был огонь...
    — Не неси чепухи! Я вообще огня боюсь! — передёрнув плечами, Винтер отшатнулась. — И хватит меня звать этим дурацким именем! — наконец перестав истерить, рыжая вперилась взглядом в пол, силясь понять, что же всё-таки с ней случилось.​

    [​IMG]

    «Так, надо всё расставить по порядку. Мы беседовали с Дьяволом, он обещал вернуть меня к жизни и… позже взять плату, но не сказал какую. А! Чёрт тебя дери! Ты что ли решил мою прекрасную снежную внешность забрать?! Только чешуя русалочья да украшения, подаренные братом остались! Ну, подожди! Я до тебя доберусь ещё, Лукавый!»​

    [​IMG]

    Винтер, всерьёз вознамерившись поквитаться за свою внешность, со всех ног ломанулась по винтовой лестнице вниз, но вот незадача — странный некто, услышавший её крик, как раз поднялся наверх. Случайно задев его непоколебимый стан, девушка оступилась и кубарем полетела вниз по лестнице, чудом ничего себе не переломав.​

    [​IMG]

    — Ай-яй-яй… как больно-то… — запричитала рыжая, поднимаясь на четвереньки и шипя от неприятных ощущений.
    — Ама, ты чего творишь? — прогремел голос сверху. — Только с того света вернулась, и снова угробиться решила? Что ж, в этот раз мешать не буду.​

    [​IMG]

    — Отвянь, мужик! Мне тут больно вообще-то! — огрызнулась Винтер.
    Она повернула голову, одарив незнакомца презрительным взглядом огненно-рыжих глаз, однако выражение быстро сменилось удивлением. Уж слишком странно выглядел этот человек. И человек ли он вообще? Весь серый, с крайне угловатым лицом, отдалённо напоминающим морду зомби, ещё и уши заострённые, как у орка. Да уж, видок ещё тот. Но вопреки страшной внешности и производимому впечатлению страшного типчика, мужчина сильно, но бережно лёгким движением поднял девушку, поставив на ноги.
    — Спасибо… — под нос себе пробубнила она. — Я бы и сама встала...​

    [​IMG]

    — С тем, как сейчас тормозишь, лет через сто, — усмехнувшись, саркастически ответил незнакомец, из-за чего Винтер едва сдержалась, чтобы не показать ему язык. — Ама, заканчивай свои детские шалости.
    — Что? Какие шалости? — искренне удивилась девушка для пущей убедительности похлопав ресницами.
    — Забыла, что я могу читать мысли?
    — Фу! Мерзкий извращенец, как ты посмел ещё ко мне в голову залезть! — рассвирепела Зимушка, бросаясь на незнакомца с кулаками.​

    [​IMG]

    — Держись от меня подальше!!! — напоследок крикнула она, взбежав по лестнице обратно в фиолетовую комнату и уже рыскала взгляд в поисках того, чем можно будет отбиться от неприятного незнакомца, однако он не стал подниматься вопреки ожиданиям. Оно и к лучшему.
    «Да что за дурдом здесь творится?! — Винтер подлетела к ближайшему окну. — Так, судя по пейзажам, я всё ещё в Исла Парадисо, но понятия не имею, где именно. Так, и что же мне делать?» — она в задумчивости уселась на кровати, продолжая изучать интерьер.​

    [​IMG]

    Обдумав все возможные пути к решению головоломки, Зимушка решила начать поиски ответа с обследования прикроватной тумбочки, наверняка там хранилось много полезных вещей. И не ошиблась. В первом же ящике лежала обитая кожей толстая книжечка — личный дневник, только прочитать его так и не удалось. Все записи содержали сложный шифр. Содержимое остальных ящиков, увы, особо ценной информации не несло. Полный провал. Единственная подсказка — и та ни о чём. Тяжёлый вздох сорвался с губ упавшей духом девушки.
    — Госпожа Амалена, с вами всё хорошо? — вкрадчиво решило поинтересоваться зеркало.
    — Фу ты, напугало… — вздрогнула от неожиданности. — Вот скажи, чего вы все зовёте меня Амаленой?
    — Простите… наверное, потому что это ваше имя...
    — Вообще-то я говорила, что я Винтер Вайт, — рыжая подошла к волшебному стеклянному собеседнику. — Запомни это!
    — И снова глубоко извиняюсь. Я не могу называть хозяйку Амалену чужим именем. Она рассердится.​

    [​IMG]

    Зимушка от злости заскрипела зубами. До чего же упорная стекляшка!
    — А ещё вы, госпожа, не любите ходить растрёпанной, — сочло нужным напомнить зеркало, вырывая Винтер из мыслей. — Позвольте вас причесать.
    — Валяй… — обречённо выдохнула девушка. По большей части она уже смирилась со своим нынешним видом, так что особо не переживало за то, что наколдуют с её волосами. Впрочем, результат выглядел более чем симпатично.
    — Госпожа, — вновь заговорило зеркало, — если у вас есть какие-то сложные вопросы, вы можете поговорить с шаром ответов. Он на столе.
    С некоторых пор Винтер без колебаний начала верить в чудеса, так что от диалога с другим стеклянным предметом отказываться не стала.​

    [​IMG]

    — Эй, шарик, скажи-ка мне, почему никто не хочет понять, что я Винтер Вайт?
    — Потому что вы Амалена Роудж. Великая ведьма, повелительница пламени Инферно.
    — Че-е-его-о-о?! Какое ещё пламя?! Я русалка!​

    [​IMG]

    — Данная информация ложная, — отрезал шар.
    Смятению Зимушки не было предела. Она уже не знала, кто мог бы нормально объяснить ей суть происходящего. Бедняжка терялась в эмоциях: злиться или плакать от досады? Весь мир будто сговорился против неё.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Да уж действительно одни вопросы и не одного ответа? Что за Амалена такая? Неужели Винтер отделалась только своим телом, которое отдала этой ведьме. Странно вообще все с ней. с ведьмой этой. Судя по тому что Винтер ничего не понимает, Амалена где-то далеко, то ли не проявила себя и затаилась, то ли спит непробудным сном. Чего за чувак такой стремный? Бррр... страсть какой жуткий.

    Ну короче, интригующе, жду продолжения.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, да вопросов много, постараюсь постепенно давать на них ответы. :biggrin:
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ой, какой страшный мужик... Амалена с ним живет? :eek:
    Вообще да, больше вопросов, чем ответов...:wacko: Надеюсь, Зимушка скоро во всем разберется!
    З.Ы. Хочу себе причесывающее зеркало! :biggrin:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В точку! :crazy:

    Постараюсь помочь ей ускорить поиск ответов.

    Думаю, это мечта любой девушки. :biggrin:
     
     
  19. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Омомомо новая главка *_____* Самое оно в дождливый день, когда уже прибываешь в тепле дома и с чашечкой чая) :biggrin:

    Кхм... ну к делу.....

    Я в восторге! :thumb: Так интересно! Так интересно! Прямо такую историю наварганила, что захватывает с самого начала... и такие концовки вкусные, хочется продолжения :rolleyes:

    Хы-хы.... все-таки я решила! Рыжая Винтер мне даже больше нравится *___* Ее характер раскрывается в красках *____*
    Очень удачные крупные кадры с ней)


    :redface: а мне чего-то вот понравился этот мужик О.о ахахаха.. даже интересно что там уже с ним придумано :crazy:

    а еще я так подумала... куда же делась настоящая Амалена? По идее они должны были мотнуться телами, и она в призрачном теле Винтер.... и тут я такая сразу... подумала... что было бы очень логично, что эта самая повелительница огня Инферно и спалила Даймонда :crazy: Но это так! Остапа понесло хъ Вроде бы ты эти события не связывала хъ И это все Винтер увы намутила с братиком :frown:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Alegre, блин, я вчера рано спать утопала и проморгала отзыв. Так бы ещё нескоро, возможно, на него наткнулась, если бы не приволокла сегодня очередную историю. :biggrin: Но об этом после ответа.

    Безумно приятно всё это читать. Очень рада, что старания идут не впустую. :rolleyes:

    Жаль, что белую так и не получилось толком раскрыть, но характер-то у Зимушки, по сути, всё равно тот же остался, несмотря на новую внешность. Хотя, возможно, рыжина такой бестии больше под стать. :D

    Понравиться могут даже страшненькие. Так что я не исключаю, что этот товарищ маленько пугающий. Даже более - надеюсь на это. То, что он понравился - замечательно, ибо придумано с ним много чего. Один из главных персонажей в истории Винтер. :rolleyes:

    Вау... вот это догадки... :eek: Мне бы такую фантазию! Но, к сожалению или счастью, мой замысел несколько иной. :smile:

    Ну а теперь небольшой перерыв в истории Зимушки, так как новая глава должна быть не меньше предыдущей и подготовить за день её я явно не успела бы. Посему сегодня принесла скромную историю про других персонажей, одного из которых можно найти в «Неприличной любви».


    [​IMG]

    Где-то в болотах Твинбрука, где тонут тёплые светлые мгновения жизни и заходящее солнце вязнет в трясине, возрос одинокий захудалый домишко. Сколько лет он там стоит, одному Богу известно. Однако эта лачужка никогда не бывает пуста. Выкупить столь некомфортабельный клочок земли удалось на свои скромные сбережения семье Дефье. Вот уже почти год несчастья преследуют их, загоняя всё глубже и глубже в топь.
    Лилианна Дефье — некогда успешная бизнес-леди, влюбившись в «мужчину своей мечты», сначала потеряла бизнес, а потом и его самого. Скрывшись и не оставив ни гроша в кармане, этот человек бросил женщину на произвол судьбы, даже не подозревая, что оставил ей прощальный подарок в виде букета цветов жизни. Лилианне не оставалось ничего, кроме как податься к брату-неудачнику. Вместе им и удалось выкупить твинбрукский домик на болотах. И всё шло более-менее хорошо, пока не настала пора цветам жизни увидеть свет. Вместо одного ребёнка родилась нежданная двойня. Роды проходили осложнённые, из такой глуши обратиться за врачебной помощью не представлялось возможным. С первыми криками младенцев жизнь матери угасла. А ведь она даже не успела осознать, что родила разнополую двойню, оставшуюся теперь на воспитание дяде. Помня, какие имена сестра выбирала на случай рождения мальчика или девочки, он назвал детей Лиам и Лейя.​

    [​IMG]

    Но крохи не были желанными в семье. Дядя Сорен не смог смириться со смертью самого дорогого человека и воспылал лютой ненавистью к племянникам и их отцу, обрекшему семью Дефье на страдания. Однако двойняшек растил в память о Лилианне. С каждым годом его ненависть только крепла, ведь дети, оказавшиеся близнецами, словно назло уродились копиями матери, служа ещё большим напоминанием о её смерти.​

    [​IMG]

    Убивая боль в сердце, Сорен сам не заметил, как превратился в пьяницу. Вскоре с таким образом жизни денег начало едва ли хватать на оплату счетов, и дядя выставил близнецов на улицу, запретив возвращаться без заработка.
    Лиаму удалось заинтересовать своей персоной местного изобретателя и устроиться к нему в ученики. Тут мальчик и открыл в себе предрасположенность к созданию уникальных вещей, раз от раза изготавливая всё более удивительные изобретения. Быстро набрав опыт, он не только достиг уровня своего учителя, но и превзошёл его. Впрочем, Лиам продолжал работать на этого человека, так как, будучи ребёнком, не мог начать собственный бизнес. К счастью, учитель оказался хорошим человеком и награждал работу достаточно щедро.​

    [​IMG]

    Лейя, по характеру являясь практически полной противоположностью брата, не обладала никакими выдающимися навыками. Только добрейшее сердца, полное сострадания ко всему, было её единственным достоинством. Оно же и подсказало девочке ухаживать за животными в приютах, выполняя любую, даже самую грязную работу. Но на её лице всегда сияла улыбка, ведь малышка искренне любила братьев наших меньших, и те отвечали взаимностью.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всевозможными стараниями дети держались на плаву, содержа ещё и дядю. Сорен со временем становился всё хуже и хуже, срывая злость на близнецах. Особенно сильно своей бесконечной добротой его раздражала Лейя. Извинялась, даже если не была виновата, старалась заботиться и всячески угождать, постоянно выгораживала брата, не намеренного терпеть оскорблений в свой адрес — как же всё-таки она была похожа на мать, на покойную сестру Сорена. Оттого большая и большая тьма охватывала сердце мужчины. Но родись дети похожими на отца, возможно, ненависть к ним была бы только сильнее. И всё равно однажды она взяла верх над разумом Сорена.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Sirenia нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Страсти-то какие!!!:eek:
    Казалось бы детки, как напоминание о любимой сестре должны были смягчить боль в сердце Сорена. А она наоборот еще сильнее стала. :frown:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, да вот... люди разные бывают, и дядю переклинило... :frown:
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хорошо, что не Люк :D
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ingrid, отсылка к звёздным войнам? :crazy:
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    LyashkO, ага. :rolleyes:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей