1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ура, к нам вернулась Ляшко!:holiday2::biggrin:

    Прекрасный выбор одежды для походов для подземелья, напоминает очень давные приключения Эржбет (как раз сегодня перечитывала Вайт-Фабианов по очень странному совпадению:happy2:. Георгина на всех пикчах смотрится как модель на подиуме (кроме наверно кадров с симфу:D)

    Ждем дальнейших историй:redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, очень рада твоему возвращению к творчеству! Ну и конечно истории этой забавной парочки. Какие у них враги заковыристые, уже в который раз умудряются запереть их в гробницах, интересно в этот раз они опять забудут про запасной выход? Очень надеюсь, что в скором времени они таки найдут изготовителей тех самых печенек и освободят бедолагу запертого там. Ну и конечно приступят так к жизни мирной, семейной и насколько я помню, многодетной. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    В купальниках ребятки выглядят в гробнице как на весьма специфическом курорте :hihi: Попарились, охладились, подвигались :beach: И снова оказались заперты! Но думаю, им не привыкать выбираться уже :smile: справятся)
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к теме и что ждёте обновлений, независимо от частоты их появления! :flower:

    Тут оставлю чуток
    Да, по Эржику у меня приятная ностальгия. Тоже периодически перечитываю отчёты с её путешествиями, когда хочется поднять настроение. И приятно, что перечитывать жребий нравится не мне одной)

    Даже если не забудут, то ребята всё равно что-нибудь придумают :biggrin:

    Куда ж денутся)) У них ещё преступление не раскрытое и демографические планы не выполнены :rolleyes:
    и затравочный скриншотик к новой истории. Первую главу принесу совсем скоро. :rolleyes:
    Также в ближайшее время перезалью картинки из шапки на другой хостинг, чтобы навигацией можно было спокойно пользоваться без впн и других сложностей.

    [​IMG]
     
    SnowNika, Vaterline и nastulya нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Заколдованный остров

    Когда появилась адаптация правил «Острова» для тройки, сразу захотелось отыграть этот челлендж. Тем более в закромах у меня лежали подходящие симы с интересной историей. Поскольку заданий на 5 и 6 в оригинальных правилах не было, я добавила от себя те, которые упоминала в теме ограничений, а заодно посмотрела, насколько они играбельны. Так что представляю новую сюжетную ветку в ГИ на основе правил челленджа. Приятного чтения! :flower:


    Роуз Вайт — ведьма от рождения и гораздо более талантливая в отличие от брата. Глядя на него, Роуз решила не заниматься бесполезным самоучением, а, достигнув совершеннолетия, подала заявку на вступление в Орден магов. Посвятив несколько лет обучению и значительно улучшив своё мастерство, Роуз заслужила довольно высокое место в магической иерархии. Вместе с высоким статусом на неё также легла большая ответственность. Именно ей Орден поручил снять проклятье Лампатиоки с одного из затерянных островов.​

    [​IMG]

    Ей и ещё одному не менее могущественному колдуну.​

    [​IMG]

    Серафим Инфлейм происходил из древнего рода магов огня. Как наследник он не имел права ударить в грязь лицом, а потому тоже вступил в Орден почти одновременно с Роуз. Они вместе учились, помогали друг другу и хорошо сдружились. Так что на это непростое задание их отправили в команде.​

    [​IMG]

    Попасть на затерянный остров они могли с помощью специального ритуала, но выбраться обратно, не сняв проклятье, было невозможно. Билет в один конец... Проклятье острова надёжно запечатывало сверхъестественные способности любого его обитателя. Время здесь стояло на месте, и умереть от старости маги не могли, а вот от других проявлений проклятья — вполне. Каждый день для обитателей острова мог стать последним, поэтому в их интересах было как можно скорее снять проклятье. Для этого было нужно много магической силы — двух магов было недостаточно, а вот семи — вполне. Воспользоваться ритуалом перемещения мог далеко не каждый, да и отправлять семь сильных колдунов Орден считал расточительным. Поэтому решить вопрос с недостающими персонами Роуз и Серафиму предстояло самостоятельно. Но это было не первостепенной задачей. В первую очередь им нужно было выжить на острове. И не забывать вести отчётность для Ордена...​

    [​IMG]

    День 1. Хорошие друзья

    Как минимум друзья по несчастью. Если серьёзно, я бы не решилась на такую авантюру с тем, кого не могла бы назвать хорошим другом. Может, не только другом.

    — Роуз​


    [​IMG]

    Дружба установлена. Проклятье на неё не влияет. И не сможет повлиять, я уверен.​

    [​IMG]

    Мы дружны, каждый выполняет свою задачу. Я сажаю заранее зачарованные семена. Будет еда и возможность немного использовать магию.​

    [​IMG]

    Роуз искала другие предметы в океане. Возможно, там осталось что-то от тех, кто был до нас.​
    — Серафим​


    [​IMG]

    Пока в океане не видно ничего полезного. Может, свои плоды принесёт рыбалка. По крайней мере будет, что поесть».​
    — Роуз​


    [​IMG]

    Мы попали на остров летом. Температура тут гораздо выше, чем хотелось бы.


    [​IMG]

    За один день появился загар, потом и вовсе солнечные ожоги. Готовлюсь, что дальше будет хуже.​
    — Серафим​

    [​IMG]

    Пока наших сил хватило на то, чтобы материализовать небольшую скамейку, чтобы ничего не застудить во время сна на земле.​

    [​IMG]

    Перед сном нашла на острове цветы и некоторые плоды. Сгодятся для магии и пропитания.​
    — Роуз​


    [​IMG]

    День 2. Сложности с навыками

    С утра не покидало стойкое предчувствие, что проклятье Лампатиоки пытается мешать развитию навыков. Показалось, что если попытаюсь материализовать какой-то предмет для развития навыков, искривление пространства и времени уничтожит его. Не стал пытаться. Почти весь день ухаживал за садом. Растения заметно подросли.

    — Серафим​


    [​IMG]

    Вечером плавали в океане. Попадались полезные предметы.​

    [​IMG]

    К ночи смогли создать мангал, чтобы греться и готовить еду.​
    — Роуз​


    [​IMG]

    День 3. Без ухода за растениями

    При попытке подойти к растениям, обнаружили вокруг них невидимый барьер. Пыталась снять его с помощью зачарованного гриба. Не получилось.


    [​IMG]

    Думала поискать что-то полезное в воде, но там плавала акула. Сегодня мне не везёт…​
    — Роуз​

    [​IMG]

    Тоже пытался снять барьер. Сначала с помощью цветов.​

    [​IMG]

    Потом с помощью пойманной птицы. Не получилось. Кажется, сегодня огород выживает своими силами.​
    — Серафим​


    [​IMG]

    День 4. Новый куст

    Из-за полнолуния мы плохо спали и почти не отдохнули.


    [​IMG]

    Наутро вместе с мистическим свечением пропал барьер вокруг растения и… вместо него появился кофейный куст.​
    — Роуз​

    [​IMG]

    Он даже плодоносил.​

    [​IMG]

    Утром занимался растениями.​

    [​IMG]

    Вечером рыбачил.​
    — Серафим​


    [​IMG]

    С помощью зачарованных семян удалось материализовать стул и нормально приготовить рыбу, которую поймал Фим.​

    [​IMG]

    Он заслуженно отдыхал.​

    [​IMG]

    Ночью нашла ещё несколько полезных семян, которые можно посадить, и наловила светлячков. Тоже пригодятся.​
    — Роуз​

    [​IMG]

    Чтобы не спать на земле, мы по очереди спим на скамейке. Пока Роуз отдыхала, рыбачил.​

    [​IMG]

    Ближе к утру она присоединилась к рыбалке.​
    — Серафим​


    [​IMG]

    День 5. Без забот

    С первым проблеском солнца почувствовала, как усталость покидает тело. Нет голода и других потребностей. Ничего не отвлекает от садоводства. Это кстати, ведь многие растения начали давать плоды.


    [​IMG]

    Фим провёл весь день на рыбалке. Кажется, он тоже не чувствовал голод и усталость.​
    — Роуз​


    [​IMG]

    День 6. На два дерева меньше

    Проклятье уничтожило два плодоносящих дерева. Хорошо, что в огороде их было больше.


    [​IMG]

    Благодаря собранному урожаю получилось сколдовать два спальных мешка, чтобы мы могли отдыхать одновременно и не бояться что-то отморозить на земле.​
    — Серафим​


    [​IMG]

    Мы в этих спальниках упарились. Днём на солнце лежать в них оказалось невыносимо.​

    [​IMG]

    Из-за аномальной жары нас буквально охватило пламя.​

    [​IMG]

    Хорошо, что быстро успели добраться до воды.​

    [​IMG]

    Хотя всё равно выходили из неё грязные и обгоревшие.​
    — Роуз​

    [​IMG]

    К вечеру хватило сил, чтобы материализовать душ. Грязными ходили недолго.​

    [​IMG]

    Чистота помогла создать романтичное настроение.​

    [​IMG]

    У Роуз — даже слишком романтичное.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что она мне симпатична, не хотелось торопить события.​
    — Серафим​


    [​IMG]
     
    Stranger, SnowNika, b-lust и 2 другим нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада видеть представительницу семейства Вайт. Правда испытание ей досталось адовое. Правда наличие симпатичного парня в ее компании немного все-таки обнадеживает и внушает надежду, что все у нее будет не так плохо, как кажется на первый взгляд. Хотя с этим его "Не торопить события" он конечно погорячился, тут на острове каждый день словно последний, в конце концов, им потребуется еще пять симов чтобы выполнить задание, и надо помнить, что от убивательного дня никто не застрахован. :smile:
    А вообще, я желаю чтобы у ребят этот самый убивательный день так и не наступил, и они дошли до выполнения задания в полном составе. :flower:
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо за внимание к новой истории! :flower:

    Оставлю тут ответ с
    Хочется верить, что ребята тоже смотрят оптимистично на уготованную им судьбу. :smile:

    Видимо, Серафим - оптимист. По крайней мере до первого убивательного денька. :D

    Спасибо! Про деньки ничего заранее говорить не буду, но от состава на конец челленджа я осталась в восторге.)
    и публикну скриншот с намёком на скорую обнову. Его в отчёте не будет, но мне понравился этот кадр, где хорошо прослеживается сходство и различие мамы с дочкой :heart:

    [​IMG]
     
    b-lust нравится это.
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я еще по старому, пока успеваю (вроде бы :D)
    Круто, что у нас наконец появилось прохождение острова! С главными героями я не знакома, только у Роуз узнала знаменитую фамилию в трешных кругах, но что-то так и не смогла идентифицировать, из какой она ветки семьи, но это и неважно
    Чисто визуально ребятки смотрятся очень контрастно, Роуз - такой ангел в белом, Серафим - весь в черном, оранжевые вставки в одежде навевают ассоциации с адским пламенем :D
    Пока остров достаточно милостив к ребяткам, несмотря на то, что они успели немного погореть, и кажется, что все у них идет неплохо. Надеюсь, так будет и дальше! Без внезапных смертей и прочего вот этого всего неприятного :D

    Наверное, раз история про остров попала в ГИ, подразумевается больше сюжетное происхождение, но так же было бы интересно почитать и о его технической стороне, может, в какой-нибудь сноске "От автора" добавишь о своих впечатлениях? :rolleyes: не настаиваю, но было бы круто))
     
    LyashkO нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :hug:

    А вроде Stranger в теме с любимыми симами рассказывала про прохождение острова :smile:

    Серафима я нигде раньше не светила, кроме немного спойлерного древа всей династии Вайтов. Так сказать, свежая кровь и генетика. :D
    А Роуз у нас практически из основной ветки, сестра последнего наследника. Из самого ближайшего, где она светилась - в этой же темке сюжетная линия "Династия Вайт. Продолжение".

    Здорово, что такие ассоциации улавливаются)

    На самом деле есть несколько причин, почему она попала сюда.
    1) Я играла с неутверждёнными изменениями правил
    2) В разделе династий у меня есть другие незавершённые проекты, которые надо бы довести до ума
    3) Не хотелось заморачиваться с вырезанием технички
    4) С частотой моих обновлений в последнее время вариант публикации в ГИ казался более уместным
    5)Отключила пламбоб и визуальные эффекты (но это больше следствие из всего предыдущего)

    Про впечатления - челлендж мне понравился. Я даже за кадром ещё один подход другими ребятами сделала. Хотя иногда кубик может подкинуть лютый хардкор с убивательными деньками и даже привести к провалу. У меня как раз такой трэшачок случился в другом отыгрыше, но поскольку он тоже не для раздела династий, выкрутилась так, чтобы у меня не отъехал единственный управляемый сим.
    По технической стороне - не то что бы в этом прохождении сильно много интересного происходило или была какая-то лютая жесть. Наверное, из всех моих попыток отыграть остров эта была первая и самая лайтовая. Но сносочка "от автора" - классная идея. В отчётах, где у меня будут яркие воспоминания, буду её делать. Спасибо за идею :smile:
     
    b-lust нравится это.
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красавица или чудовище

    А вот и продолжение подъехало. Всем приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    — Папа… нет...
    Элсия испуганно дотронулась до руки Сого. Тот не шевельнулся. Из машины к ним выбежал водитель. Также вскоре на место происшествия прибыли полицейские и медики. Первые взялись за составление картины происшествия, вторые — за помощь потерпевшим.​

    [​IMG]

    — Эта девчонка просто выскочила на проезжую часть. Почти под колёса! Разве я мог успеть затормозить? — разводя руками, сообщил водитель полицейским, в числе которых была и Мирай Дефье. — А следом за ней выскочил этот… второй. Боже правый! Надеюсь, он жив.​

    [​IMG]

    Выслушав показания, Мирай кивнула своему коллеге и передала блокнот с записанными показаниями, а сама отошла к медикам, грузившим в машину носилки.
    — Жив, но состояние тяжёлое, — уловив вопрос в её глазах, сообщила одна из работников бригады.​

    [​IMG]

    — Я еду с вами, — ответила она и на попытку возражений добавила: — Эти двое — мои родственники. Имею полное право сопровождать их.​

    [​IMG]

    Она запрыгнула в машину и, закрыв за собой двери, села рядом с братом. Тот не приходил в себя. Строгий взгляд Мирай переместился с пострадавшего брата на его дочь.
    — Как объяснишь произошедшее? — Мира пыталась говорить спокойно, но в голосе угадывалась злость. ​

    [​IMG]

    Элсия закусила губу, не зная, как оправдываться. Она пребывала в глубоком потрясении от произошедшего. Взгляд перебегал с Мирай на Сого. Видя, с какой суровостью смотрит тётушка, Элси чувствовала, что не найдёт к себе ни сострадания, ни жалости. Она молчала.
    Поняв, что не дождётся объяснений, Мира заговорила вновь:
    — Клянусь, если мой брат умрёт, тебе не избежать проблем с законом. Я не спущу тебе это с рук.​

    [​IMG]

    Возможно, в порыве злости Мирай сказала бы что-то ещё, но назревающий конфликт прервал внезапно пришедший в себя Сого. Он схватил за руку сидевшую рядом дочь, слабым охрипшим голосом разрезал гнетущую тишину:
    — Не убегай… Элси… я не хочу… потерять и тебя… ​

    [​IMG]

    Глаза заблестели, прежде чем потухнуть вместе с сознанием. Рука обмякла. Элсия, шокированная и даже напуганная, не шевелилась, пока вокруг неё суетились взрослые, боясь потерять пациента в тяжёлом состоянии.​

    [​IMG]

    К счастью, обошлось. Благодаря быстрым и слаженным действиям медиков, Сого удалось спасти. Напоминаниями об ужасной ночи стали сотрясение мозга, вывих плеча и перелом ноги. Состояние оставалось тяжёлым, но жизни ничего не угрожало. Медики сочли нужным оставить пациента в больнице под своим наблюдением, но не препятствовали многочисленным посещениям родных и друзей. ​

    [​IMG]

    Самым частым гостем в его палате была Адалин. Она старалась приходить вместе с детьми, но Элсия избегала многих визитов. Ей было тяжело видеть последствия своих действий, поэтому мать не тащила её силком. Старалась действовать мягче.
    — Сого не винит тебя, — говорила она Элси. — Наоборот, он рад, когда ты приходишь. Твоё присутствие помогает ему быстрее выздоравливать.​

    [​IMG]

    Юная Дефье не особо верила этим словам, но всё же приходила. Она держалась особняком от остальной семьи, в основном бросала редкие взгляды в их сторону и старалась выйти из палаты при первой удобной возможности.​

    [​IMG]

    — Есть какие-то новости о Дели? — спрашивал Сого, когда оставался наедине с супругой. Та лишь отрицательно качала головой, с трудом сдерживая слёзы.
    — Не представляю, как всё так повернулось… — почти шёпотом произнесла Адалин. — Почему мы не заметили ничего раньше?..​

    [​IMG]

    — Я не знаю… — также тихо ответил Дефье, беря её за руку. — Знаю только, что мы должны справиться. Справимся, Далин, — он ободряюще улыбнулся. — Сейчас отлежусь немного и снова буду с вами. Помогу.
    — Поправляйся скорее, — она опустилась на кровать к Сого и осторожно его обняла. — Мы тебя очень ждём...​

    [​IMG]

    Не забывала навещать брата и Мирай. Иногда было трудно, но в палату она всегда заходила с улыбкой во всё лицо, много шутила и предавалась с братом позитивным воспоминаниям. Ещё со времён «безголовой банды» она привыкла ободрять Сого в трудные минуты. Мира понимала, что сейчас ему, как никогда, сложно не расклеиваться, оставаться опорой для жены и детей. Поэтому в палате она шутила и смеялась за двоих, чтобы брат поберёг свои силы для других.​

    [​IMG]

    Да, перед всеми Сого оставался жизнерадостным. Шутил, смеялся, ободрял. И чем более далёким был человек, тем больше веселья в общении с ним показывал Дефье.​

    [​IMG]

    — Хватит притворства, — сказала в один из своих визитов Сильвия.
    Не ожидая такого поворота, Сого опешил.​

    [​IMG]

    — Я слишком давно тебя знаю, — снисходительно ответила девушка. — Каким тебя только ни видела. В дрова пьяным, зарёванным и перемазанным в соплях...
    Сильвия усмехнулась. Повисла пауза. Пара обменялась взглядами.
    — Оставь свою маску ей. А со мной можешь побыть слабым.​

    [​IMG]

    — Спасибо, Сильви… — из глаз-изумрудов покатились слёзы. — Я так устал…
    Впервые за много лет Сого позволил себе рыдать в голос.
    Сильвия молча смотрела в окно. Она действительно давно знала Дефье. Знала, что в такие моменты ему не нужны слова утешения и объятия. Только время и знание, что она рядом.​

    [​IMG]

    Этот эпизод слабости навсегда остался между ними, в стенах этой палаты. Он дал Сого силы для непростого разговора с Элсией, который не мог не состояться.
    — Почему ты решила убежать? — спросил Дефье, когда они остались с дочерью в палате одни.​

    [​IMG]

    Долгое время Элси молчала, затем решилась на откровение.
    — Просто... Не знала, что ещё делать. Все обвинили меня. В том, что сбежала Делия. Во всём... Меня возненавидели все... Все от меня отвернулись. Касси сказал, что лучше бы вместо Делии исчезла я. Наверное, он прав. Так было бы всем лучше.​

    [​IMG]

    — Не вздумай больше такое говорить, — в голосе Сого мелькнула строгость. — Никогда. Ни я, ни Далин никогда бы не подумали тебя ненавидеть. Родители любят своих детей. Хорошими, плохими — любыми. Мы никогда от тебя не отвернёмся, Элси. Что бы ни случилось. И… я не виню тебя в произошедшем. Понимаю, ты поступила так не со зла. Просто не нашла других способов сказать о своей боли. Мне жаль, что я не замечал этого раньше... Но я надеюсь, что нам ещё не поздно всё исправить, и ты дашь своим родителям этот шанс...​

    [​IMG]

    Элсия молчала, разрываемая противоречивыми чувствами. Боль и ненависть боролись с надеждой и желание получить то, за что так долго боролась — понимание и принятия. Так и не найдя ответа, она вышла из палаты. Вскоре вместо неё пришёл Кассия. После короткого обмена дежурными вопросами, его тоже ждал непростой разговор.
    — Ты, правда, сказал Элсии, что лучше бы она исчезла вместо сестры?​

    [​IMG]

    Касси виновато опустил голову. Это не помогло избавиться от тяжёлого отцовского взгляда. Наверное, только сейчас он в полной мере осознал, какую силу имела брошенная на эмоциях фраза.
    — Я… извини, пап… Меня сильно разочаровал поступок Элси. Это было очень подло и низко по отношению к Дели.
    — Ты всё равно не должен был такое говорить сестре, тем более сейчас, когда все на взводе, — немного помолчав, Сого добавил: — Мы семья. Кто бы из вас ни исчез, для нас с Далин это трагедия.
    — Я понимаю, пап. Извини… — Кассия по-прежнему не поднимал голову. ​

    [​IMG]

    — Тебе нужно извиняться не передо мной, а перед Элси.
    Касси поднял голову с явным намерением возразить, но Сого не позволил:
    — Можешь злиться на неё, если хочешь, но извинись. Тем более ты сам признаёшь, что был неправ.
    — Ладно… — Кассия тяжело выдохнул. — Если ты считаешь, что так будет правильно… ​

    [​IMG]

    Сого одобрительно кивнул и смотрел на сына с нескрываемой гордостью.
    — Я ценю это. Спасибо, что помогаешь всем нам наладить отношения.
    Кивнув в знак понимания, Касси покинул палату. Недалеко от двери он заметил сестру. Они обменялись короткими взглядами и без слов поняли, что каждый хотел сказать: «Идём домой».
    Подростки вышли из больницы на привычный маршрут к дому. Оба молчали, предпочитая смотреть или под ноги, или вокруг себя. Спустя время, Кассия нарушил тишину. ​

    [​IMG]

    — Извини за всё, что тогда наговорил… — слова давались тяжело. — На самом деле я бы не хотел ни твоего исчезновения, ни Дели. Просто вырвалось… от досады, что слова Бэйзила оказались правдой.
    — Досада не оправдание, — Элси бросила в его сторону колючий взгляд.
    — Тогда и твои эмоции не оправдание твоим действиям. ​

    [​IMG]

    Брат в долгу не остался, и вот уже между ними зрел новый конфликт. К счастью, Кассия смог вовремя взять себя в руки.
    — Слушай, я не хочу новых ссор. Просто говорю, что сожалею о резких высказываниях. Мне бы хотелось, чтобы мы могли общаться так же хорошо, как раньше.
    — Уже ничего не будет «как раньше», — Элси отвела взгляд. Внутри боролись гордыня и смирение. — Ты и сам это знаешь…
    — Я знаю, что только от наших действий зависит будущее. Папа, мама и я пытаемся что-то сделать. Ты можешь нам помочь.
    — Посмотрим…
    Элсия прибавила шаг, давая понять, что на этом разговор окончен.​

    [​IMG]
     
    Stranger, SnowNika, nastulya и ещё 1-му нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    Довольно долго (аж несколько лет) у меня лежали скриншоты к истории, но почему-то было тяжело подступиться к тексту этой главы. Наверняка они могли пролежать ещё дольше, поэтому, чтобы сдвинуть процесс с мёртвой точки, решила поделить одну главу на несколько. Так что оставляю первую часть здесь и желаю приятного чтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    Сёстры со своими мужьями вернулись обратно к своим семьям, жизнь пошла прежним чередом. И вроде бы всё было хорошо. Акаша радовалась своему замужеству, своим прекрасным деткам…​

    [​IMG]

    Но что-то всё равно было не так. Мысль о том, что ход времени не остановить, угнетала. И смотря в зеркало, девушка начинала обнаруживать у себя первые морщинки. Казалось, совсем недавно она была молодой и прекрасной, а сейчас... сейчас хотелось разбить зеркало и заплакать, как маленький ребёнок. Время столь быстротечно, что Акаша не заметила за всеми приключениями, как молодость уступает место зрелости. Она понимала, что это неизбежно, но так хотелось ещё подольше остаться юной и красивой.
    Стараясь отвлечься от своих невесёлых мыслей, миссис Мердерик принялась переключать каналы телевизора в поисках какой-нибудь юмористической программы. Один, второй, третий... ничего смешного...
    — Мама, пристегни ремни! — раздался задорный голос у неё под боком. На диван плюхнулся Аркадиус и начал изображать из себя водителя. — Быстрее, говори, куда мы едем!​

    [​IMG]

    — Давай в сказку, — с грустным вздохом ответила Акаша.​

    [​IMG]

    — Принято! — мальчик нажал на невидимую педаль газа и крутанул воображаемый руль. — По-о-оехали!!!
    Акаша, как могла, старалась подыграть воображению ребёнка, но понимала, что на самом деле никакой сказки в её годы уже не существует.​

    [​IMG]

    Есть только бытовая рутина, от которой уже невыносимо тошнит.​

    [​IMG]

    Хотя были в этой рутине и приятные мелочи. Но они лишь изредка вкраплениями ярких красок разбавляли серую полосу жизни. ​

    [​IMG]

    Всё было настолько скучно, что даже не о чем было писать письма сестре. Гораздо чаще она рассказывала о своих невесёлых размышлениях не листу бумаги, а перед сном любимому мужу.​

    [​IMG]

    Уилл всегда старался найти слова, чтобы ободрить супругу. Хотя казалось, что ей хватает одних только обещаний, сказанных его уверенным негромким голосом. ​

    [​IMG]

    Невероятное сочетание твёрдости и тихих слов умиротворяли, как сказка на ночь. Да, сказка… Как бы хотелось, чтобы она могла случиться не только во сне...​

    [​IMG]

    ***

    Перевернувшись, Акаша почувствовала, что лежать стало гораздо просторнее. Вторая половина кровати пустовала и даже успела остыть.​

    [​IMG]

    Испугавшись, что проспала слишком долго, она попыталась резко проснуться и вскочить с постели.​

    [​IMG]

    Однако остатки сна её не отпускали. Иначе как объяснить, что перед ней стоял улыбающийся белый кролик ростом с человека.​

    [​IMG]

    Потерев глаза, Акаша узнала в этом кролике одного из сыновей, но не могла избавиться от ощущения, что по-прежнему спит. Ведь сегодня не было никаких утренников и других событий, на которые нужно так странно наряжаться.
    — Доброе утро, Алиса! Мы опаздываем! — сказал «кролик».
    — К-куда?.. — растерянно пробормотала Акаша, не веря в реальность происходящего.
    — На самолёт! — подскочив, «кролик» протянул два билета.
    Внимательно изучив их, Акаша обнаружила своё имя и Аркадиуса. То есть происходящее не сон? Ничего не понимая, она всё-таки решила поторопиться встать и хотя бы одеться.​

    [​IMG]

    Вот только в шкафу с одеждой, к её удивлению, лежало только одно странное платье, которое Акаша не припоминала в числе своих покупок. Или лучше сказать, что сегодня она Алиса?​

    [​IMG]

    — Кажется, тут есть записка, — раздался у неё за спиной голос Аркадиуса. ​

    [​IMG]

    Взяв из его рук тетрадь, Акаша прочитала всего одну фразу, написанную почерком её мужа: «Следуй за белым кроликом».​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2023
    Stranger, LuchaLoL, SnowNika и 2 другим нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Ещё летом на меня напало желание довести до логического финала истории, которым осталось не так уж много глав, да и просто сдуть пыль с большинства старых, возможно, не самых популярных историй. Если вдруг вам какие-то из перечисленных ниже наиболее интересны — дайте знать, чтобы я их обновляла в первую очередь.
    Пока в приоритете обновлений «Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт» (осталось добить половину текста последней главы и скриншоты), «Жизнь — это искусство» (к следующей главе осталось сделать скриншоты), «Спаси меня» (есть текст всех глав, тоже не хватает скринов). Также думаю хотя бы по небольшой главе осилить к следующим историям: «Письма из Бриджпорта», «Династия Вайт. Продолжение», «Заколдованный остров», «Два студента», «Унесённые временем», «Разумовы», «Antirrhinum».

    Из других новостей — наконец переделала для шапки обложки историй, которые безвозвратно побил гугл. Так что теперь все сюжеты оформлены по красоте. :happy:
    Ну и сегодня я не с пустыми руками. Желаю приятного чтения предпоследней главы о семье Лиама и Мелиор. :flower:

    <<Предыдущая часть

    — Мир, на пару слов можно?
    Именно так начался самый непростой разговор в их жизни. Безголовая банда сидела на ступеньках дома.
    — У меня есть к тебе одна очень серьёзная просьба, — после этих слов Сого ненадолго замолчал, чтобы убедиться, что сестра его слушает. — Не знаю, могу ли тебя о подобном просить, но всё же попрошу. Понимаешь, меня очень беспокоит Сайо.​

    [​IMG]

    Мирай с удивлением взглянула на него, совершенно не ожидая подобного развития беседы.
    — Мы говорили перед моим отъездом в универ, и она сказала, что не может никуда уехать, потому что считает, что вы без неё здесь не справитесь. Уверен, что это не так.
    Мира согласно кивнула.
    — Но она… — Сого грустно усмехнулся, — упёртая дурочка. Удерживает себя тут силой и тратит лучшие годы своей жизни в никуда, — на какое-то время он замолчал. — Я много думал о том, что можно сделать… как решить проблему… и пришёл к выводу, что это под силу только тебе.
    Мирай удивлённо округлила глаза.
    — Знаю, это эгоистичная просьба с моей стороны… просить тебя повзрослеть… взять на себя титул самой старшей… Но иначе Сайо невозможно в чём-то убедить. Она продолжит играть в благородную жертву, и мне страшно представить, в какую яму она загонит свою жизнь. Девушка без будущего, намертво привязавшая себя к прошлому.
    Эти слова заставили Миру понурить голову. Она терялась, что расстроило её больше: слова о судьбе Сайо или просьба поставить крест на детстве прямо сейчас.​

    [​IMG]

    — Мир? — Сого окликнул её, вырывая из размышлений. — Я могу рассчитывать на тебя? По-братски…
    Мирай долгое время молчала, чувствуя на себе как никогда тяжёлый взгляд изумрудных глаз брата. Решение далось ей непросто.
    — Я… поговорю с Сайо.
    — Спасибо, Кузнечик, — Сого крепко обнял её и добавил, словно прочитав её самые пугающие мысли. — Ты не переживай. Быть взрослой совсем не страшно. Иногда даже веселее и интереснее, чем быть ребёнком.
    — Ну смотри… — Мирай сомкнула руки за его спиной. — Если ты наврал, при следующей встрече я тебе такую затрещину вломлю.
    Дефье заливисто рассмеялся.
    — Помня, как ты двинула мне в челюсть, поверь, обманывать у меня никакого резона.​

    [​IMG]

    Отпустив брата, Мира встала со ступенек и отряхнула штаны. Чуть постояв в нерешительности, она поспешила в их с Сайо комнату, Сого же остался ждать на крыльце, смотря куда-то вдаль, в сторону горизонта. Он верил, что у младшей сестрёнки всё получится.​

    [​IMG]

    Сквозь приоткрытое окно в комнату девочек доносились голоса. Сого не особо вслушивался, но всё равно слышал достаточно отчётливо весь разговор, и на лице его постепенно появлялась улыбка. Как он и ожидал, Мирай удалось найти подходящие слова, чтобы переубедить старшую сестру.
    Через некоторое время на пороге показалась Сайо. Явно не ожидав увидеть брата сидящим на ступеньках, она на секунду замешкалась, а потом в её взгляде словно мелькнуло понимание — догадка, кто истинный инициатор разговора.
    — Я подам документы в университет, — сообщила она. — Думаю поступить на следующей неделе.​

    [​IMG]

    В её речи снова пауза и пристальный взгляд упал на Сого. Хоть брат не смотрел в её сторону, было видно, что он внимательно ловит каждое слово.
    — Мира вызвалась побыть за старшую, но… ты всё равно приглядывай за ней, ладно?
    — Всегда, — губы парня тронула тёплая улыбка.​

    [​IMG]

    ***

    Новое утро Мирай Дефье началось суматошно. Хоть она и вызвалась быть старшей, но совершенно не имела представления о том, что должна делать. Как-то наблюдая за Сайо, она успела составить смутное представление того, что надо делать: приготовить завтрак, обойти всех членов семьи, поинтересоваться их делами, предложить свою помощь.
    Первой сложностью стала борьба Миры с желанием подольше поспать. Разрывающийся над ухом будильник пробуждал только один вопрос: «Чёрт дёрнул меня согласиться на это?».​

    [​IMG]

    В первый день удалось встать только с помощью Альеноры, которую противный звон поднял из кровати гораздо проще.
    — Мир, ты вставать будешь? — маскируя за строгостью раздражение, спросила она и выключила будильник.​

    [​IMG]

    Старшая сестра подорвалась на месте.​

    [​IMG]

    Всё-таки сходство малышки Норы с матерью творило чудеса. Маленькая Дефье не только внешне походила на Мелиор. Её голос звучал почти так же, интонации подбирались один в один. Мирай была почти уверена, что сестра делает это не специально, отчего эффект сходства усиливался вдвое.
    Мира вскочила и начала быстро переодеваться. Наспех натянув шорты с футболкой и парой быстрых движений расчесав волосы, она понеслась на кухню.
    «Первый день за старшую, и такая лажа», — мысленно сокрушалась Мирай.​

    [​IMG]

    Когда она переступила порог дома, то увидела у плиты Лиама, который заканчивал готовить завтрак. Полный провал.
    — Доброе утро, — сказал Дефье, заметив дочь краем взгляда. — Бутерброды готовы. Ты как раз вовремя.​

    [​IMG]

    — Это как раз не «вовремя», пап… — с досадой выдохнула Мирай. — И утро, похоже, недоброе...​

    [​IMG]

    — Что-то случилось?
    — Ну, я типа Сого и Сайо обещала побыть за старшую. Там за домом посмотреть, завтрак сбацать… но в первый же день всё пошло не по плану. Хорошо, хоть эти двое не видели моего провала.​

    [​IMG]

    Лиам не сдержал улыбку.
    — Не накручивай себя. У Сайо первая попытка взвалить на себя бремя старшей тоже не удалась. И в этом нет ничего страшного. Просто вы ещё дети. Наслаждайтесь этим временем, а рутину оставьте взрослым.
    — Но… — Мирай хотела возразить, но Лиам перебил, словно прочитав мысли.
    — Вы молодцы, что берёте на себя часть забот Мел. Только это не ваши обязанности, а я ещё не настолько стар и беспомощен, чтобы не справиться самостоятельно. Хотя… если хочешь помочь, можешь накрыть на стол.​

    [​IMG]

    Мира тут же приободрилась. Возможно, первый день в роли старшей ещё можно выправить.
    Ставить на стол всего четыре тарелки оказалось ужасно непривычно. В такие моменты яснее всего приходило осознание, что шумная дружная семья давно в прошлом — маленькие Дефье повзрослели, у каждого своя дорога, свой стол для завтрака. В голове Миры застыл вопрос: «Нужно ли вообще быть на посту старшей?»​

    [​IMG]

    Приглядывать за Альенорой и Сиане нет нужды. Лиам со всем справляется сам. Тогда в чём заключаются её обязанности? Созваниваясь вечерами с Сого или приходя к нему в гости, Мирай постоянно поднимала этот вопрос.​

    [​IMG]

    — Знаешь, что я подумал… — сказал брат после долгого молчания. — Никто из нас на самом деле никогда не был старшим. Я, ты, Половинка — мы все играли в старших, но никогда не были ими. За нами всегда стояли родители. Именно они направляли нас, исправляли наши ошибки, прикрывали слабые стороны, поддерживали. Это очень хорошо чувствуется, когда живёшь самостоятельно.
    — Тогда что мне делать как старшей?​

    [​IMG]

    — Да ничего по сути. Помогай домашним по мере возможности и живи своей жизнью.​

    [​IMG]

    А что значило жить своей жизнью? Новый экзистенциальный вопрос занял ум Миры. До этого большую часть её жизни составляли приключения вместе с Сого. Сейчас у него были свои заботы: обустройство собственного дома, роман с Сильвией, работа... Только в редкие вечера они пересекались за ужином и общались, как скучные взрослые. Носиться с мячом или ввязываться в какие-то авантюры после всех своих забот у брата не оставалось ни сил, ни желания.​

    [​IMG]

    Сиане и Альенора тоже не испытывали интереса к активному досугу. Сиа, как творческая натура, предпочитал компании людей уединение за мольбертом или блокнотом.​

    [​IMG]

    Аля же променяла себе подобных на растения. Быть экстравертом в семье интровертов, оказывается, невыносимо тяжело.​

    [​IMG]

    Только сейчас Мирай осознала, что все эти годы Сого был единственным другом, с которым они всегда были на одной волне. Осознав это, Мира пыталась найти ему замену среди одноклассников или новых знакомств через группы по увлечениям. Тщетно. Другие люди не могли заменить друга, с которым она вместе выросла. Лишь на время игр они дарили позитивные эмоции, но, возвращаясь домой, Дефье снова чувствовала себя самым одиноким человеком во вселенной.​

    [​IMG]

    «Неужели это поганое чувство будет со мной всю жизнь? — думала Мирай, разглядывая звёздное небо. — Или оно пройдёт, когда я стану скучным взрослым? Если так, то скорее бы...»​

    [​IMG]

    Но время шло своим чередом, и Мирай оставалось только заполнять его разными событиями. От нечего делать её успеваемость в школе значительно выросла. Она стала активнее вписываться на различные олимпиады и спортивные соревнования.​

    [​IMG]

    Последнее Мире даже нравилось. Помогать отцу в бытовых вопросах оказалось тоже не так плохо — хоть немного развевало скуку.
    В поисках новых ощущений Дефье даже завела роман с капитаном футбольной команды из другой школы. Поначалу всё было интересно: море новых неизведанных чувств, новый статус, новые грани жизни.​

    [​IMG]

    И сама Мира становилась новой: отпустила волосы, стала носить девчачьи шмотки, делать яркий макияж. Со своим бойфрендом на выпускном балу она смотрелась эффектно, ловила восхищённые взгляды, но… не чувствовала себя счастливой.​

    [​IMG]

    — Кем же ты стала?.. — прошептала Мирай своему отражению в школьном туалете. Из заляпанного зеркала на неё смотрела совершенно незнакомая девушка.​

    [​IMG]

    Сейчас, как никогда, Дефье понимала, что живёт чужую жизнь. Да и на выпускной балл пришла в чужую школу вместо своей.
    — Катись оно всё к чёрту!
    Гордо распрямившись, Мирай вышла из туалета, громко хлопнув дверью. Она не пошла к своему парню, чтобы вместе выйти и получить звания Короля и Королевы балла. Вместо этого она позвонила брату, чтобы напроситься в гости.​

    [​IMG]

    К счастью, Сого не был против и даже предложил встретить её у школы. Когда он пришёл, Мирай, с потёкшей тушью, сидела на ступеньках и смотрела вдаль.
    — Не дали корону? — осторожно спросил Дефье, присаживаясь рядом.​

    [​IMG]

    — Не взяла, — ответила Мира, шмыгая носом. Некоторое время они молчали, пока она не заговорила вновь. — Теперь я понимаю, почему Сиа убивался по Хрусталине, хоть она та ещё дрянь... Оказывается, тяжело посылать человека, если вбить в голову, что тебе на него не пофиг.
    — Это пройдёт, — Сого ободряюще погладил сестру по волосам. — Как видишь, у Сиа прошло.​

    [​IMG]

    — Ага, — Мирай снова шмыгнула носом и стряхнула с головы его руку. — Да, кстати, это безобразие надо отстричь.
    Брат улыбнулся её словам и поднялся со ступеней. Мира встала следом. Уже через полчаса «безголовая банда» была дома у Сого. Оставшаяся там Сильвия помогла Мирай аккуратно подстричь и привычно уложить волосы в тот же вечер.​

    [​IMG]

    После она оставила Дефье, давая возможность обсудить все новые впечатления. Переодевшись в спортивную одежду и развалившись на диване в гостиной с чипсами и газировкой, Мирай почувствовала, как снова становится собой. Она снова общается с самым близким человеком, снова задаёт сложные вопросы о взрослении и приходит к новым осознаниям. Может, в будущем юная Дефье найдёт своё место и «своих» людей. Пока в её жизни есть те, кто может помочь и направить, поиски не кажутся такими сложными, а взросление — таким страшным.​

    [​IMG]
     
    Stranger, LuchaLoL, SnowNika и 2 другим нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даже стало интересно, каким образом она это сделает. Вроде как Элсия нигде закон не нарушала, или Мирай такие мелочи не останавливают? А вообще, Элсию можно обвинять в ситуации с Делией, но ни как не с отцом. Девочке и самой сейчас не просто, потому такие слова тетушки считаю несправедливыми.
    Удивительно какие теплые отношения сохранились у Сого с Сильвией, именно с ней он может позволить себе минуту слабости, не с женой, а с ней. С другой стороны это показывает как он бережет Адалин и свою семью. Хотя я думаю Адалин тоже смогла бы правильно поддержать мужа, в конце концов не зря же говорят "И в горе и в радости".
    Хорошо, что Кассия поговорил с Элси и это даже не дошло до очередного конфликта, им сейчас как никогда нужно быть вместе. Хотя мне кажется, что данная ситуация не разрулится без помощи профессионального психолога, для Элсии и Делии, когда та вернется. Уж больно глубоки там обиды, которые теперь будут сопровождаться еще и чувством вины.

    Очень рада была увидеть Акашу и ее семейство. Пускай там не заморачивается по поводу возраста, важно ведь только то на какой возраст ты себя чувствуешь, а пока у тебя есть маленькие дети, можно в любой момент почувствовать себя их ровесницей, просто присев на диван.:smile: Интересно куда же отправятся Алиса и ее белый кролик...

    Забавно, что у семейства Дефье понимание старшинства заключалось в приготовление завтраков по утрам. Если бы все было так просто. Жизненный опыт, который делает нас взрослее и мудрее, не заключается в кулинарной книге и иногда можно увидеть ребенка со взрослым и осмысленным взглядом на жизнь, а кто-то и в тридцать лет остается ребенком. Но кажется ребята и так все поняли правильно. Мирай вон даже смогла пожить обычной подростковой жизнью, правда эта жизнь оказалась не совсем ее, но у нее все еще в переди. И мы точно знаем, что "свой" человек у нее еще обязательно найдется. :smile:

    Забыла написать про обновления. У меня возникло стойкое ощущение, что я в ресторане и передо мной меню, в котором много вкусных блюд многие из которых хочется попробовать, так что я просто закажу блюдо от шефа. Буду рада любой из перечисленных историй.:smile:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    LyashkO нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Жизнь — это искусство

    nastulya
    , спасибо за комментарий, я привезу подробный ответ попозже. :hug:

    Пока выдалось время, хотела принести обновочку, которую накатала под вдохновением от пожеланий в открытке от Тайного Санты.

    <<Предыдущая часть

    «Никакое искусство не стоит жизни… Если только искусство не является жизнью».
    Эта часть разговора прочно засела в голове Довакина. Каждый раз смотря на подаренную картину, он вспоминал Ильву и её удивительный скандинавский акцент. ​

    [​IMG]

    «Dovahkiin» — от собственного имени по коже начинали пробегать мурашки. Голос художницы выжег его в памяти. Интересно, где она сейчас? ​

    ***

    Замок щёлкнул дважды, и усталая Ильва вместе с чемоданом пересекла порог. Скинув туфли на высоком каблуке, она в полной мере ощутила, как приятно оказаться дома. Приземление на диван только укрепило эти мысли. Расплывшись в довольной улыбке и прикрыв глаза буквально на минуту, Ильва сама не заметила, как уснула на несколько часов.​

    [​IMG]

    Приятные сновидения оборвал телефонный звонок. Довольно быстро мозг вспомнил обещание позвонить родным после возвращения в Мунлайт Фолз.
    «Мама всегда всё помнит», — про себя отметила Ильва, отвечая на звонок.​

    [​IMG]

    Отбросив усталость и сонливость, она заговорила в трубку жизнерадостным голосом. Смеялась, шутила и рассказывала о впечатлениях от визита в Рорин Хайтс. ​

    [​IMG]

    О пожаре на выставке и своём безрассудном поступке Ильва тактично умолчала, отделавшись фразой: «Не всё прошло идеально, следующая выставка будет лучше». Тем более следующая выставка была не за горами...
    Ещё не уехав из города Ревущих Вершин, девушка договорилась с властями Исла Парадисо провести благотворительную выставку, приуроченную ко дню спасателя. Несмотря на то, что на островах тема была связана с пляжными спасателями, работы о пожарной безопасности тоже вписывались в тему. Набросок для одной из них уже был готов.​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    «Ильва Скевинг».
    Довакин раздражённо выдохнул — поисковик выдал кучу ссылок не по теме.​

    [​IMG]

    «Художница Ильва Скевинг».
    Среди левых сайтов появился один интересный — с биографией искомой персоны. Впрочем, это не то, что искал Вайт-Фабиан.
    «Ильва Скевинг выставка картин».
    Бинго! Среди новостных ссылок о пожаре в галерее Рорина мелькнул сайт мэрии Исла Парадисо. Перейдя на него, Довакин нашёл анонс благотворительной выставки с упоминанием участников. Среди множества художников и затесалось знакомое имя. Выставка пройдёт в следующем месяце — кажется, настало время для неиспользованного отпуска.
    Недели до заветной выставки для обоих пронеслись как одно мгновение. Довакин в предвкушении и рабочих буднях не заметил прошедшего времени. ​

    [​IMG]

    Ильву же поглотило создание тематических картин и решение организационных вопросов: перелёт, выбор гостиницы, переговоры с организаторами... Ведь в этот раз неудачи недопустимы. Пока всё шло гладко, начиная от аэропорта и заканчивая оформлением своего стенда. ​

    [​IMG]

    Музей Исла Парадисо открыл свои двери для художников за несколько дней до мероприятия. Участники и организаторы знакомились друг с другом, вместе оформляли выделенный под выставку зал. Отдельное внимание уделяли проверке датчиков дыма и систем пожаротушения.
    Довакин, тоже прибывший раньше официального начала, использовал время для отдыха на полную катушку. Ведь острова кардинально отличались своей атмосферой от Рорина. Пляжи, сёрфинг, золотой песок, коктейль-бары прямо в бассейне — дома всего этого не было.​

    [​IMG]

    Также он выкроил время навестить родню своей династии. ​

    [​IMG]

    Сёстры-близняшки Сию Вайт-Фабиана не стали никуда переезжать в отличие от брата. Астарта прожила свою жизнь вместе со своей юношеской любовью, а Бастет нашла своё счастье с барабанщиком известной в узких кругах группы «Peanuts». Их далёкие потомки жили на островах под фамилией Берг. Несмотря на то, что эти семьи не особо поддерживали общение в течение минувших поколений, Довакину и Мэдлин нашлось, о чём поболтать. ​

    [​IMG]

    Наследница Бергов оказалась незаурядной персоной, лёгкой на подъём, и с удовольствием скрашивала отдых родственнику. ​

    [​IMG]

    ***

    Наконец наступил день выставки. К указанному времени гости толпой повалили в открывшийся зал. Море стендов с картинами, их авторы, фуршетные столы и организаторы уже ждали гостей. Это был отличный шанс не только привлечь внимание общественности к теме спасателей и безопасности, но и возможность обзавестись разными полезными знакомствами. По этому поводу Ильва достала своё новое платье.​

    [​IMG]

    Сделала неотразимый макияж и эффектную причёску.​

    [​IMG]

    Едва ли в этой деловой леди осталось что-то узнаваемое — что-то, что мог бы узнать Довакин.
    Блуждая в толпе, он искал глазами ту самую девушку, которую видел на пороге дома и не находил. ​

    [​IMG]

    А вот она его разглядела в толпе без труда. Только глазам своим не до конца поверила.
    — Неужели это ты… Dovahkiin?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Сказочница, YeHa, nastulya и ещё 1-му нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Было интересно посмотреть на представительницу другой ветки Вай-Фабианов. Надеюсь историю этой веточки мы еще увидим. :redface:
    Довакин такой милый бородач пожарный, ищущий девушку, которая так понравилась. Хорошо что таки нашел. Хотя не совсем, он пока только пришел туда куда надо, а уж нашла его там сама Ильва. Надеюсь эта выставка пройдет лучше чем предыдущая и закончится все свиданием, а не пожаром. :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, рада видеть в темке! :flower:
    Принесла ответы с
    Мира больше на сильных эмоциях это сказала. Как видно по истории её детства-юности, она в некотором роде импульсивная

    Понимаю. У них там вообще у всех ситуация в текущий момент сложная.

    Да, не сомневаюсь. Когда ситуация требует, Адалин хорошо может в неё включаться, но проблема, что Сого просто привык максимально ограждать её от всех тягот.

    Золотые слова :biggrin:

    Это ещё раз подчёркивает, какие на самом деле они ещё дети :smile:

    Да, обязательно про них расскажу. Надо только добраться до открытия жребия, я всё чаще смотрю в его сторону, но пока всё же пытаюсь сосредоточиться на других проектах.

    В этот раз точно без пожаров. :D А чем закончится - станет известно в следующей главе их истории.
    и скрин из следующей публикации. Сегодня не успела, спать уже пора, а завтра рассчитываю принести главу. ^^

    [​IMG]
     
    nastulya и b-lust нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Унесённые временем

    <<Предыдущая часть
    Ноэла свыкалась с мыслью, что теперь её дом — Оазис Приземления. Она допускала мысль, что, возможно, им с Брюсом никогда не суждено вернуться в своё время, но не собиралась в этом признаваться. Впрочем, некоторые её действия говорили красноречивее слов. Придя однажды домой, Брюс увидел, что на одном из окон появились синие шторы.​

    [​IMG]

    А за спиной раздался вкрадчивый голос с лёгкими нотками кокетства:
    — Ты ничего нового не заметил?​

    [​IMG]

    Обернувшись и увидев Ноэлу, Брюс начал озадаченно чесать голову. Обычно такие вопросы от девушек не значили ничего хорошего. И вот сейчас, буквально за пару секунд, ему надо понять, заметил ли он то, что нужно заметить. А главное: где это «новое» надо заметить...​

    [​IMG]

    Кокетливые взгляды и жесты Ноэ тоже не давали подсказок, в каком направлении правильно думать.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… у меня есть несколько предположений, что изменилось, — Брюс решил быть немножечко хитрее всех женских уловок. ​

    [​IMG]

    Он начал обходить Ноэлу, говоря, что заметил. Ну, или придумывая на ходу:
    — Кажется, ты сегодня немного иначе уложила волосы...​

    [​IMG]

    — Нет? — обходя обратно, Брюс приобнял девушку за талию. — Или ты говорила про новые шторы?​

    [​IMG]

    — Ты очень наблюдательный, — тепло отозвалась Ноэ, не скрывая свою улыбку.​

    [​IMG]

    Говорила она об укладке или о шторах, так и осталось для Брюса загадкой.​

    [​IMG]

    ***

    Будни пары стали несколько рутинны. Каждый уделял много внимания своей работе и, казалось, искал что угодно, но только не выход из сложившейся ситуации.​

    [​IMG]

    Ноэлу это раздражало. А когда она видела Брюса вдохновлённым какими-то рабочими задачами, то закипала ещё сильнее.​

    [​IMG]

    К счастью, Брюс был тем удивительным человеком, который мог растворить в своём обаянии чужой негатив без вреда для себя и перевести тему в более позитивное русло.​

    [​IMG]

    И вот злая Ноэ уже вовсю смеётся над каким-то видео в его телефоне.​

    [​IMG]

    Закреплял Брюс хорошее настроение парочкой ненавязчивых комплиментов. И вот, снова между ними пробегает искра. И снова всё заканчивается в невесомых касаниях и неловких ужимках.​

    [​IMG]

    Кто они друг для друга? Просто товарищи по несчастью или кто-то больше? Ответ пришёл сам собой во время очередной прогулки к водопаду.​

    [​IMG]

    Снова со стороны каждого были кокетливые улыбки и разные ужимки.​

    [​IMG]

    Только в этот раз Брюс не стал останавливаться. Решил раз и навсегда дать понять Ноэ, какие чувства испытывает к ней.​

    [​IMG]

    Можно сказать, поцелуй был порывом, который очень давно копился. Возможно, Брюс даже жалел о том, что решил сначала сделать, а потом спросить, имел ли право на такую вольность.​

    [​IMG]

    Впрочем, по улыбке Ноэлы всё было понятно.​

    [​IMG]

    Их чувства полностью взаимны.​

    [​IMG]

    Это было лучшее, что случалось с ними за последние дни. Вернувшись домой, Брюс и Ноэ всю ночь нежились в объятиях друг друга. ​

    [​IMG]

    За всё время борьбы с судьбой им больше всего не хватало тепла близкого человека. Они лежали и разговаривали до рассвета.​

    [​IMG]

    Когда слова закончились, их место заняли чувства. Всё-таки хорошо, что в их доме теперь были шторы.​

    [​IMG]

    ***

    После признания в своих чувствах ребята продолжили жить почти так же, как раньше. Каждый ходил на работу, каждый искал способы вернуться домой. Правда, уже не так активно. Мозг занимали другие вопросы. Например, создание домашнего уюта. Решив, что в их старой деревянной лачуге не хватает свежести, Брюс сколотил ящики для растений и установил под одним из окон.​

    [​IMG]

    Заодно посадил первые семена, которые скоро должны были дать всходы.​

    [​IMG]

    Ноэ в последние дни чувствовала себя не очень хорошо.​

    [​IMG]

    Она догадывалась о причинах этого состояния, но пока ничего не говорила Брюсу, чтобы не волновать понапрасну.​

    [​IMG]

    Он же в своём неведении счастливо чистил сантехнику.​

    [​IMG]

    Возможно, даже не замечал, что в последнее время унитаз приходилось чистить гораздо чаще. В одну из таких уборок Брюсу совершенно внезапно открылась правда.​

    [​IMG]

    Едва он закончил возюкать ёршиком и, наслаждаясь своей победой, собирался покидать ванную, его чуть не сбила с ног Ноэла. В полной растерянности Брюс просто стоял и смотрел.​

    [​IMG]

    — Ты всё это время был здесь? — с нажимом спросила девушка, когда нашла в себе силы вновь выпрямиться. Глядя, как она сжимает кулаки, Брюс на всякий случай уже приготовил свою обаятельную примирительную улыбку.​

    [​IMG]

    — Не злись, не переживай, — начал успокаивать её Сингх. — Я сейчас всё почищу. Это не проблема.​

    [​IMG]

    — Брюс, ты не понял, — суровость сменилась безудержной радостью. — Мы скоро станем родителями.​

    [​IMG]

    На такой случай у Брюса не было заранее заготовленных фраз, а его челюсть медленно поехала в сторону пола.​

    [​IMG]

    Возможно, на краткие мгновения Ноэ переживала, хорошо ли парень воспринял новость. Был ли он вообще готов к такому... Однако, зайдя на следующий день в спальню и увидев детскую кроватку, оставила все сомнения. Брюс был готов.​

    [​IMG]

    Когда беременность подтвердилась, Брюс ещё активнее показывал себя образцовым будущим папой. Он брал на себя разные домашние дела, стараясь по максимуму разгрузить любимую.​

    [​IMG]

    Ничего тяжелее полупустой лейки не давал ей носить. И то только потому, что ему нравилось вместе ухаживать за подрастающим домашним огородиком.​

    [​IMG]

    Ноэ не нравилось сидеть без дела, поэтому она находила поводы спровадить Брюса куда-нибудь на пару часиков. Ведь он не мог отказать её безумным желаниям по типу «хочу самых свежих арбузов, только что сорванных с куста».​

    [​IMG]

    В это время Ноэла делала всё, что ей ненавязчиво пытались не давать сделать. Например, перестирать все их немногочисленные вещи.​

    [​IMG]

    Или уделить время поддержанию физической формы.​

    [​IMG]

    На работе будущей матери дали отпуск, но она старалась оставаться в курсе рабочих дел и заниматься задачами, которые могли бы приблизить её в будущем к повышению.​

    [​IMG]

    Также приглядывала за растениями, которые уже солидно выросли.​

    [​IMG]

    И постоянно думала, чем бы ещё себя занять.​

    [​IMG]

    Когда Брюс возвращался с работы, Ноэла одновременно радовалась и нет. Радовало то, сколько внимания он ей уделял.​

    [​IMG]

    Как говорил с животиком и показывал, насколько рад грядущему пополнению.​

    [​IMG]

    Не радовало то, что опять Сингх начинал перегибать с заботой. Не давал самостоятельно приготовить ужин, говоря, что сейчас сам быстренько настругает вкусный и полезный салат.​

    [​IMG]

    Вместе с салатом стругал и свои пальцы.​

    [​IMG]

    Не мешая ему увлечённо заниматься своим делом, Ноэ тихонько выходила на улицу, чтобы сделать заметки о новых звёздах.​

    [​IMG]

    Иногда Брюс настолько перегибал со своей заботой, что мог не спать по ночам и дежурить у кровати на случай, если ребёнок решит появиться ночью.​

    [​IMG]

    Ноэ стоило больших усилий убедить его прекратить эту бессмысленную слежку за ней во сне и ложиться спать рядом.​

    [​IMG]

    А ведь Брюс был не так уж не прав в своих ночных дежурствах, потому что ребёнок как раз решил появиться ночью.​

    [​IMG]

    И именно в эту ночь Брюс совершенно не был готов к его появлению.​

    [​IMG]

    Вот так забавно Брюс и Ноэ возвращались со свидания у водопада.

    [​IMG]

    И как на самом деле реагировал Брюс во время сцены в туалете.

    [​IMG]
     
    nastulya и Stranger нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Повезло Ноэле с Брюсом, какой он парень терпеливый и всегда готов отвлечь от плохих мыслей. Здорово, что ребята наконец-то перешли на новый уровень отношений. Теперь перспектива остаться в Оазисе не кажется такой уж кошмарной, ведь рядом есть любимый человек. А с рождением ребенка вообще получается уже целая семья. Детишкам вообще будет проще, ведь они уже родились в мире будущего, зато возвращаться обратно во времени будет наверное тоже непросто. В общем поздравляю ребят с рождением малыша и жду продолжения, интересно же посмотреть кто там у них народился. :redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Ноэле хорошо с распущенными волосами)

    Здорово, что она смогла примириться с жизнью в будущем и почувствовать себя там по-настоящему дома, шажок за шажком, начиная с подбора занавесок и продолжая уже более серьёзными сближениями с Брюсом, с которым они стали семьей уже не только в плане поддержки и опоры друг друга в сложившихся обстоятельствах, но и родив совместного ребятёнка. Тщательная подготовка не сделала появление на свет малыша менее шокирующим и неожиданным обстоятельством, конечно :hihi:

    Карьерных и родительских успехов ребяткам! (я освежила память об их жребии на идеальные карьеры :D)
     
    LyashkO нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо за внимание к теме :flower:

    Да, побольше бы таких мужчин)

    Не факт, что они вернутся. Может, так и осядут в Оазисе Приземления :smile:

    Спасибо) мне тоже очень нравится, как она с такой причёской смотрится)

    Мне кажется, к такому события никогда нельзя быть стопроцентно готовым, сколько ни готовься. :D

    Спасибо за пожелания) Про идеальные карьеры я промолчу. Чёт с ними так туго идёт, что нам бы хоть в старости успеть их закрыть ахах


    И сегодня-завтра планирую принести финальную главу истории «Спаси меня». Она же ответит на большую часть вопросов, которые могли возникнуть при чтении других связанных историй. Пока один из скринов.

    [​IMG]
     
    Stranger нравится это.
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Ну что ж, это финал истории о Лиаме, Мелиор и чудесном семейном гнёздышке, которое они свили. Эта историю значила и продолжает значить для меня очень много. Именно она помогла пережить мне один из самых тяжёлых периодов и вместе с Лиамом найти ответы на многие экзистенциальные вопросы. Я благодарю всех, кто прошёл с нами этот путь, во всех смыслах длиною в несколько лет. Благодарю всех, кто так или иначе участвовал в формировании характеров героев, их образов и судеб. Спасибо, что были с нами и приятного чтения! :heart:

    <<Предыдущая часть

    Когда Сайо вернулась из университета, она не узнала Мирай. Её до сих пор детский взгляд наполняла взрослая осознанность.​

    [​IMG]

    Старшая Дефье даже не стала спрашивать, справляются ли дома без неё. Это было понятно без слов. Кажется, Сого был прав: вместо беспокойств о родне она может подумать о том, как хочет построить свою дальнейшую жизнь. ​

    [​IMG]

    — Думаю, я хочу уехать в Бриджпорт, — поделилась мыслями Сайо во время их прощания с Сого.
    Гуляя по пляжу и любуясь закатом, они не заметили, как начало смеркаться.
    — Почему именно Бриджпорт?
    — Устала от большой деревни, где все про всех всё знают. Большой город — хорошее место, чтобы затеряться среди таких же одиночек, как я.
    Сого решил не комментировать этот ответ. Не хотел, поддавшись эмоциям, превращать прощание в очередной спор.
    — А работа? Решила, кем хочешь стать?
    — Думаю, как мама, буду лечить людей. Тем более у меня уже есть подходящий диплом.
    — Половинка, обещай мне кое-что.
    Дефье остановились, смотря друг на друга: Сого — серьёзно, Сайо — с недоумением.
    — Что именно?
    — Обещай внимательно следить за своим здоровьем. Не заниматься самолечением, при малейшем недомогании сразу обращаться в больницу. Я не хочу, чтобы ты повторила судьбу мамы.
    Долгое время Сайо молчала, затем тяжело выдохнула.
    — Ладно… я постараюсь быть внимательнее в этом вопросе.
    — Не постараешься, а обещаешь! — не то строгость, не то злость звучали в голосе брата.​

    [​IMG]

    — Слушай, с мамой просто было недоразумение… — Сайо говорила больше снисходительно. — Да, трагичное, но в медицинской практике таких случаев один на…
    — Мне плевать на статистику! — перебил Сого. — Ты — моя семья! Если я отпускаю тебя в другой город, то хочу быть уверенным, что ты в порядке.
    Сайо тихонько рассмеялась, заставляя брата опешить.
    — Дурак ты, Сого. Сначала настаиваешь, чтобы я шла по своему пути, а сейчас не хочешь отпускать, — она смотрела со снисходительной улыбкой. — Хорошо. Обещаю, что буду внимательна к своему здоровью.
    — Спасибо, Половинка… — прошептал Дефье, крепко обнимая сестру. Прощаться оказалось тяжелее, чем он думал.​

    ***

    Незаметно подкрался восемнадцатый день рождения Мирай и Сиане. Этот праздник отмечали в кругу семьи. Даже Сайо приехала из Бриджпорта, чтобы лично поздравить родню. Пришло время вторых двойняшек выбирать свой жизненный путь. Особых трудностей ни один из них не испытывал. Мирай решила поступить в полицейскую академию и встать на страже порядка Сансет Вэлли. Сиане наметил путь в Аврору Скайс. Заниматься творчеством он мог в любом городе, но именно этот вдохновлял его сильнее остальных. Прощание, как обычно, не обошлось без сантиментов и объятий.
    — Вот, возьми, — Альенора вложила в ладонь брата милую безделушку. — Амулет на удачу.​

    [​IMG]

    — Спасибо… — Сиа неловко отвёл взгляд. — Это очень кстати, потому что прошлый… ну… я потерял.​

    [​IMG]

    — Зато счастливые красные носки всегда с тобой, — не упустила возможности подколоть его сестра.​

    ***

    Лиам смотрел на детей с улыбкой. Ему казалось, что они оставались всё теми же непоседами, сколько бы времени ни прошло и как бы далеко их ни развели выбранные дороги. ​

    [​IMG]

    К его большой радости, дети всегда поддерживали связь и отправляли фотографии о том, как складывалась их жизнь. ​

    [​IMG]

    Сайо была немногословна и не очень охотно посвящала в детали своей жизни. Больше рассказывала об успехах в карьере. Даже скинула фото в медицинском халате. ​

    [​IMG]

    Разглядывая его, Лиам невольно улыбался. Он вспоминал Мелиор, первую встречу в больнице, проведённое вместе время. Как же сильно Сайо была на неё похожа, особенно когда улыбалась.​

    [​IMG]

    Сого куда охотнее рассказывал о себе и отправлял много фотографий. Впрочем, чего ещё следовало ожидать от фотографа. Большую часть рассказов Лиам узнавал, когда сын приходил в гости. Например, о том, что Сого закончил обустраивать свой домик мечты, купил несколько новых объективов для фотоаппарата, задружился со всеми коллегами в студии. На вопросы о личной жизни ограничивался сдержанным «всё хорошо». Лиаму этих знаний хватало.​

    [​IMG]

    Сиане вместо фотографий чаще присылал изданные книги и письма-мемуары, в которых рассказывал о том, как нелегко взбираться на писательский Олимп. Но он не сдавался, тем более что рядом с ним теперь есть женщина, которая умеет мотивировать на достижение целей.
    Мирай о своих успехах тоже чаще рассказывала при встречах. Она успешно закончила полицейскую академию и тоже переехала в свой собственный дом. На выпуск родственники подарили ей овчарку, получившую кличку Инспектор Гаджет. Мира по-настоящему обрадовалась такому подарку, ведь с четвероногим другом очень тяжело заскучать или почувствовать себя одинокой.​

    [​IMG]

    Почти все маленькие Дефье покинули родительское гнездо. С Лиамом осталась только Альенора. Скучала ли она без братьев и сестёр? Да, немного. Ещё с малых лет она привыкла, что старшим с ней не очень интересно, и научилась занимать себя другими делами. С появлением цветочного хобби проблема одиночества в большой семье почти полностью ушла. Большую часть времени Аля копалась на грядках и клумбах, лишь изредка испытывая потребность в общении с семьёй. К тому же, Мирай и Сого периодически заглядывали в гости, чтобы пообщаться с ней, или приглашали к себе. ​

    [​IMG]

    Бывало, они вытаскивали Алю на какие-то мероприятия типа концертов и спектаклей, которые хотели посетить. Этого было достаточно, чтобы младшая Дефье чувствовала себя значимой частичкой семьи. ​

    [​IMG]

    Она жила счастливо до одного дня.
    То воскресное утро не предвещало ничего необычного. Альенора обыденно поливала свой садик, что-то напевая под нос, пока её не прервал незнакомый мужской голос.
    — Добрый день. Подскажите, здесь проживает семья Дефье?​

    [​IMG]

    Аля обернулась. Перед ней стоял, казалось бы, самый обычный молодой человек. Усталый и опечаленный, с рюкзаком за спиной. Только яркие рыжие волосы могли выделить его среди толпы… до тех пор, пока Альенора не посмотрела ему в глаза. Они были такими же изумрудно-зелёными, как у отца.​

    [​IMG]

    — Д-да… — с лёгким ошеломлением произнесла она. — М-мы с отцом живём здесь.
    — Он дома? — усталость на лице незнакомца сменилась надеждой. — Могу я его увидеть?
    — Да, конечно, — Альенора отставила лейку и, уходя в дом, добавила: — Подождите здесь, я позову его.​

    [​IMG]

    Рыжий согласно кивнул. Дождавшись, когда дверь закроется, он неспешно дошёл до крыльца, внимательно осматриваясь вокруг. Ещё с минуту пришлось ждать, прежде чем дверь снова откроется, и на пороге появится Лиам.
    — Добрый день. Чем могу… ​

    [​IMG]

    Дефье не смог договорить, когда увидел лицо гостя. Внутри всё опустилось от того, насколько знакомым оно казалось. Каруселью понеслись воспоминания, которые Лиам никогда не хотел бы вытаскивать из тёмных уголков своей души. ​

    [​IMG]

    Во внешности незнакомца жутким образом сплелись черты его самого и его убийцы. ​

    [​IMG]

    Сердце начинало бешено стучать, а глаза застилала чёрная пелена. Хотелось прогнать с порога этого человека, но ком в горле не позволял сказать ни слова.​

    [​IMG]

    — Добрый день, — мягкий и слегка вкрадчивый голос гостя вырвал из бездны воспоминаний. В нём не было ехидства, которым говорил образ из воспоминаний. Не было агрессии, движений хищника и подавляющей ауры. Только похожее лицо. — Меня зовут Леон Дефье, — он говорил осторожно, чаще смотря вниз, лишь изредка поднимая взгляд на Лиама. — Знакомый полицейский дал мне этот адрес. Сказал, здесь живёт брат моей мамы.​

    [​IMG]

    — Лейя… — единственное, что смог выдавить из себя Лиам. Глаза защипало от воспоминаний.
    Они с Леоном молча стояли, периодически бросая взгляды друг на друга и не зная, как продолжить столь трудный разговор. Положение спасла появившаяся на пороге Альенора.
    — Я заварила чай. Возможно, вам будет удобнее продолжить беседу за столом?​

    [​IMG]

    — Да, конечно… — Лиам словно вышел из транса. — Прошу, проходи...
    Вскоре они сидели за столом, всё также молча. Альенора, чувствуя, что эта встреча не подразумевает её присутствия, вернулась к поливу растений.
    — Прошло больше двадцати лет... — наконец произнёс Лиам. — Больше двадцати лет назад я вычеркнул из своей жизни Лейю ради… нас обоих. Ведь я для неё давно мёртв... — последнее слово далось ему пугающе легко. — Так почему ты здесь?..​

    [​IMG]

    — Выполняю её последнюю волю, — ответ Леона звучал холодно. Он достал из рюкзака урну и поставил на стол. — Мы действительно верили, что вы мертвы, поэтому… мама хотела, чтобы её похоронили рядом с самым близким человеком. После её смерти… Ивон Мирко рассказал мне правду. Что вы живы… что уехали в Сансет Вэлли...​

    [​IMG]

    Между ними повисла ещё одна долгая пауза.
    — Скажи, — молчание прервал Лиам. — Как прошла жизнь Лейи? У неё всё было в порядке? ​

    [​IMG]

    — Да, — Леон тепло улыбнулся. — Мы жили в глуши, но в большом уютном доме. Сколько помню, мама всегда улыбалась. Кажется, последние несколько лет — более искренне. Она не любила рассказывать о прошлом, но о вас всегда отзывалась с теплотой. Иногда делилась приятными воспоминаниями о времени, когда вы были рядом... — Леон ненадолго замолчал. — Я не могу знать наверняка, но думаю, она прожила счастливую жизнь, несмотря на выпавшие трудности. По крайней мере, я старался сделать всё, чтобы мама была счастлива и могла мной гордиться.​

    [​IMG]

    — Думаю, так и было… — впервые за весь разговор Лиам улыбнулся. — Спасибо, что исполнил её последнее желание.​

    [​IMG]

    Больше они не сказали ни слова. Молча допили чай и попрощались. Леон также попрощался с Альенорой, которая закончила с поливом и вернулась в дом. Почти покинув участок, он опустил руку в карман и нащупал кольцо матери, которое забыл передать. Решив, что ещё не поздно, Леон вернулся и, не дожидаясь ответа после стука, зашёл в дом.
    — Извините, я забыл... ​

    [​IMG]

    Слова встали поперёк горла, когда к нему обернулась плачущая Альенора, смотря полными ужаса глазами, и отчаянным полушёпотом произнесла:
    — Папы больше нет...​

    [​IMG]

    Леон не нашёл, что ответить. Тишину прервало со звоном ударившееся о пол кольцо, которое он не успел передать Лиаму. Да и нужно ли это теперь, когда близнецы Дефье воссоединились.​
     
    Stranger, nastulya, White Willow и ещё 1-му нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Здорово было почитать куда разбежались ребята после взросления, хотя в целом все они так или иначе уже объявились у своих демиургов, а некоторые даже благополучно дожили до старости. :smile:
    Очень трогательно Сого волновался за свою сестру-половинку и даже взял с нее обещание заботы не только о здоровье своих пациентов, но и о своем.
    Лиам прожил долгую жизнь, если учитывать травмы которые ему были нанесены, и то что планировал он жить в целом недолго, он умудрился пережить свою жену и даже сестру и воспитать пятерых замечательных детей. Теперь понятно кто находится в третьей могиле. :frown: Жаль, что Лея так и не узнала, что Лиам на самом деле жив. Зато хоть и своеобразно, но Лиам смог попрощаться с ней перед своим уходом. Что ж, близнецы Дафье действительно воссоединились, хоть и таким вот печальным образом.
     
    LyashkO нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    LyashkO, привет-привет! :hi: Не могу пройти мимо такого знаменательного события, как окончание невероятного и широкого цикла про близнецов Дефье! Спешу поздравить с важной вехой. Когда-нибудь их история должна была обрести свой финал, и он оказался кинематографичным. У Лиама и Лейи были непростые судьбы, поразительно, как двое сирот смогли создать такие уютные и крепкие семьи, научить собственных детей разнице между плохим и хорошим, а так же обогатить троечный генофонд характерными чертами :hihi: В общем, определенно оставили свой след в форумной истории. С завершением :flower:
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Поздравляю с завершением ещё одной главы о семействе Дефье и точкой в непростой истории персонажей, появившихся в этой теме ещё когда-то на первых её страницах. Близнецы прошли долгий путь, а вместе с ними и ты, и читатели :smile: И хоть большую часть своих жизней Лиам и Лея прожили вдали друг от друга, символично, что последний приют нашли в соседних могилах.

    Правда веет грустью от того, что Лейя так и не узнала, что брат не только жив, но и нашёл свой уголок семейного счастья, и как много у неё племянников. Каждый из представителей следующего поколения уже наметил свой собственный путь, и здесь можно увидеть первые шаги, которые потом приведут каждого к своей увлекательной истории)
     
    LyashkO нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к истории! :flower:
    Я наконец добралась до ответов на
    Я очень рада, что каждый нашёл свой дом и свою судьбу. :heart:

    Здорово, что ты запомнила эту детальку)

    С одной стороны да. А с другой, возможно, оно к лучшему, потому что каждый из них привык жить друг без друга.

    Спасибо большое за приятные слова :hug:

    Я об этом не задумывалась раньше, но действительно очень здорово, что они смогли создать своим детям судьбу, отличную от собственной :smile:

    От таких слов даже страшно осознавать глобальность истории этих персонажей :biggrin:

    Рада, что этот символизм считывается ^^

    Пусть Лейя этого и не узнала, но зато сами племянники друг про друга знают и могут поддерживать общение :smile:

    Преимущественно эта фишка стала возможна благодаря тому, что взрослая судьба ребят определилась сильно раньше окончания истории об их юности. Так что я очень благодарна всем, кто помог создать увлекательное будущее Дефьешам)
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей