1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красавица или чудовище

    Желаю всем приятного прочтения новой главы и напоминаю, что в предыдущем посте интересовалась вашим мнением по поводу всевозможных оформительных плюшечек. Пока я не пришла к какому-либо однозначному решению, вы можете на него повлиять. :smile:

    <<Предыдущая часть

    Когда Бэйзил, встревоженный звонком с одним лишь пояснением «Срочный не телефонный разговор», открыл дверь, Элсия без лишних объяснений пересекла порог.
    — Это уже слишком! — гневно воскликнула она, едва дверь закрылась за её спиной.​

    [​IMG]

    — Что случилось? — Моргенхоф сохранял абсолютное спокойствие. Не в первый раз его зазноба устраивала подобные ураганы эмоций.
    Когда пара оказалась в комнате Бэйзила, он, скрестив руки на груди, облокотился на стенку в ожидании каких-либо пояснений.
    — Делия… — прошипела сквозь зубы девушка и тут же вновь сорвалась на повышенные тона: — Как она посмела!​

    [​IMG]

    Бэйзил продолжал молчать, лишь сосредоточенным взглядом давая понять, что по-прежнему внимательно слушает.
    — Решила, что может претендовать на тебя. Я этого так не оставлю!
    — Хочешь, чтобы я сказал, что уже состою в отношениях? — пришёл к вполне очевидным выводам юноша.
    — Нет, — Элсия резко успокоилась и посмотрела на Бэя промораживающим до костей взглядом. — Хочу, чтобы ты поставил эту стерву на место.​

    [​IMG]

    — Зачем?.. — в голосе Бэйзила проскользнула нерешительность. И без того хмурое лицо приобрело нотки строгости.
    — Чтобы она усвоила урок раз и навсегда, — короткое пояснение сопровождал высокомерный взгляд. С минуту пара молчала, испытывая решимость друг друга на прочность.
    — Что тебе нужно? — Бэйзил сдался первым.​

    [​IMG]

    — Всего лишь маленький, но показательный розыгрыш.​

    [​IMG]

    Довольная тем, что получила желаемое, Элсия расплылась в своей самой дружелюбной улыбке и принялась объяснять свою идею. Поначалу возлюбленный продолжал отказываться, но после очередного витка уговоров согласился. Вечером Элсия сообщила сестре «радостную» новость: свиданию быть.​

    ***

    [​IMG]

    На следующий день Делия вскочила гораздо раньше обычного, чтобы выбрать лучшую одежду и причёску для свидания. Непривычно ранний шум в комнате разбудил Элсию, заставив недовольно бурчать о том, что все попытки показать себя лучшем свете не имеют смысла, ведь ранее Бэйзил неоднократно видел её стандартный прикид. И всё же малышка Дел была слишком сильно окрылена предстоящим свиданием.
    — Давненько не видела тебя настолько радостной, — отметила за завтраком Адалин, чем слегка смутила дочь, начавшую придумывать оправдания на не прозвучавшие вопросы о свидании.​

    [​IMG]

    — Будь такой почаще, — добавил Сого, вполне явно давая понять, что ни он, ни Далин не собираются спрашивать лишнего. Главное для них — видеть улыбку на лице своего ребёнка.​

    [​IMG]

    Весь завтрак Элсия сдержанно молчала, не выказывая обиды за неравномерное распределение родительской любви. Она знала, что скоро отыграется за всё, поэтому нужно лишь немного потерпеть, пока её план осуществится.​

    [​IMG]

    Большая часть дня в школе прошла обыденно. Бэйзил всё не подходил к Делии, а сама она не решалась и уж было отчаялась, решив, что он передумал. Однако на последней перемене всё изменилось.​

    [​IMG]

    — Привет, — Бэй подошёл к Делии, единственной оставшейся в классе.
    — Привет… — кое-как произнесла она срывающимся голосом. Волнение было настолько сильным, что девушка даже чувствовала себя не в состоянии испытать радость.
    — Предложение есть, — Бэйзил говорил немного отстранённо, попутно оценивая девушку взглядом. — Не хочешь прогуляться после школы?​

    [​IMG]

    — Ох… я… очень… да...
    Слова сбились в один несвязный клубок, щёки внезапно запылали, а голова закружилась. На секунду Делии показалось, что она даже начала падать в обморок. А может, не показалось. Стоило сознанию немного проясниться, она поняла, что находится в руках предмета воздыхания.​

    [​IMG]

    — Ты здорова? Всё в порядке? — участливо и слегка обеспокоенно поинтересовался Бэй.​

    [​IMG]

    Возвращая её в вертикальное положение, он убедился, что девушка не собирается снова никуда падать, и только после отпустил.
    — Д-да… Всё х-хорошо, — Делия старалась не запинаться, но получалось плохо. Она стеснялась смотреть собеседнику в глаза, но улыбкой давала понять, что всё в порядке. — Я пойду гулять… Душно тут просто...
    — Тогда заходи к нам домой после уроков, — обозначив прощание кивком, Бэйзил вышел из класса.
    С губ Делии слетел тяжёлый долгий вздох, но на смену ему наконец пришла радость. Весь урок и всю дорогу она витала в облаках вместе со сладкоголосыми Амурами. Волнение вернулось лишь на пороге заветного дома. Вместе с нажатием на кнопку звонка сжалось и её сердце. К счастью, долго мучиться в ожиданиях не пришлось. Открывшаяся дверь явила Бэйзила, держащего в руках маленького белого шпица. Сердце Делии медленно начало опускаться в пятки. Мало того, что она не любила животных по понятным причинам, она не ожидала столкнуться с представителем четверолапых в самый важный день.
    — Мама просила выгулять, — ровным голосом и без малейших эмоций на лице сообщил Бэйзил. — Я подумал, что прогулки можно совместить. Ты ж не против?​

    [​IMG]

    Внутри всё протестовало, но слова говорили обратное:
    — Нисколько не против.​

    [​IMG]

    — Вот и здорово, — впервые за сегодняшний день Бэй улыбнулся. — Я пока прицеплю Крему поводок, а ты закидывай в дом портфель. Чего с собой таскать?
    Вопреки предложенному варианту Делия совсем не хотела расставаться с рюкзаком, но не находила сил выразить своё мнение и нехотя опустила вещь рядом с порогом. Бэйзил к тому моменту закончил собирать на прогулку пса и дал ему свободу перемещений. Белый пушистый Крем тут же поспешил обнюхать ноги гостьи, но та испуганно отшатнулась в сторону.​

    [​IMG]

    — Не бойся, — Бэйзил поспешил успокоить девушку тёплой улыбкой. — Он добрый и совсем не агрессивный.
    — Да… я просто… — Дели осеклась. Боясь, что признание в нелюбви к собакам поставит точку в их свидании, она не хотела говорить правду. — Просто редко общаюсь с животными.
    — Не нравятся? — словно прочитал мысли собеседник.
    — Ну-у-у… не то что бы совсем… — Делия смущённо отвела взгляд. — Просто у нас обычно не складывается общение.
    — Тогда, возможно, мы с Кремом сможем поменять твоё мнение о животных? — в голосе Бэйзила стало ещё больше дружелюбных и весёлых ноток.​

    [​IMG]

    Его позитивное настроение не могло не затронуть Делию. Слегка приободрившись, она решила дать шанс и этой прогулке, и этому питомцу. В целом всё проходило достаточно мило и безоблачно. Ребята нашли общие темы для разговоров, много шутили и смеялись. Раньше они не подозревали, что могут настолько комфортно чувствовать себя в компании друг друга.​

    [​IMG]

    Побродив несколько часов по городскому парку и вдоволь нагулявшись, пара разместилась в его более удалённом уголке.
    — Я могу спросить кое-что личное? — поинтересовался Бэйзил, когда в диалоге возникла пауза.
    — Д-да… я думаю...​

    [​IMG]

    Он некоторое время молчал, подбирая слова и набираясь решимости заглянуть Делии прямо в глаза.
    — Это правда, что ты ко мне неравнодушна?
    Очередная молчаливая пауза. Делия то отводила взгляд, то снова сталкивалась со взглядом Бэйзила. Он смотрел неотрывно, терпеливо ожидая ответа.​

    [​IMG]

    — Правда… — тихо прошелестела она и, поняв, что терять уже нечего, добавила: — А что насчёт тебя?
    И без того тяжёлый взгляд юноши стал ещё тяжелее. Он не ответил на вопрос, резко соскочив с темы:
    — Закрой глаза.
    Немного помедлив, Делия исполнила просьбу.
    «Поцелует или ударит — будь что будет», — решила она, больше веря во второй вариант.​

    [​IMG]

    Вопреки её ожиданием правдивым оказался первый. Только бедняжку ждал поцелуй отнюдь не с возлюбленным. Это она поняла, когда нос защекотала шерсть, а по губам прошёлся шершавый язык. В ужасе открыв глаза, она увидела Крема.
    Секунда онемения.
    Перепуганный крик.
    Слёзы.
    Обрывающееся дыхание.​

    [​IMG]

    — Что ты сделал?! — задыхаясь и оседая на землю, прохрипела девушка. Она отчаянно заглатывала воздух, не сводя взгляд с Бэйзила, который буквально остолбенел от ужаса. — У меня же… аллергия...​

    [​IMG]

    И тут в его голове наконец сложился весь пазл. Так вот что на самом деле задумывала Элсия и почему так нехотя отвечала на его вопросы о «маленьком розыгрыше». Злость от осознания вернула возможность двигаться.​

    [​IMG]

    Не мешкая более ни секунды, Бэйзил набрал номер городской медицинской службы. К счастью, медики явились очень быстро и доставили обоих подростков в больницу. Её как пострадавшую, его как друга и свидетеля. Благодаря грамотным оперативным действиям врачей Делию удалось спасти.
    Когда её жизнь оказалась в неопасности, пришло время связываться с родителями. Буквально через час в больницу ворвались встревоженные Дефье на пару с Моргенхофами. Несмотря на объяснения ситуации медиками, они всё равно чувствовали себя так, будто не знали всей картины, и пытались узнать дополнительные сведения у Бэйзила.
    — Как это могло случиться? — с нажимом спрашивал Сого. Сохранять спокойствие ему было очевидно сложно. — Делия знает о своих проблемах со здоровьем и не общается с животным. Так почему вдруг она полезла к собаке?
    Изумрудный взгляд буквально уничтожал стоящего перед ним с виновато опущенной головой юношу.​

    [​IMG]

    — Это из-за меня… — преодолев свою скованность и даже найдя силы ответно взглянуть в глаза, ответил Бэйзил. — Вся правда в том, что я не знал об аллергии... У меня не было злого умысла. Я только выполнял просьбу Элсии.​

    [​IMG]

    Сого не смог сдержать истеричный смешок.
    — Ты что же… серьёзно думаешь, я в это поверю? — его всего трясло. — Поверю, что одна моя дочь пыталась навердить другой? Тебе не стыдно?! Ты едва не убил Делию и пытаешься обвинить Элсию?!​

    [​IMG]

    Сого был готов сорваться на крик и высказать всё, что думает об этой ситуации, но ему помешал заслонивший сына Филлип.
    — Умерь пыл, Дефье, — угрожающе процедил он. — Я воспитал в своём ребёнке честность. Так что вместо слепых обвинений Бэйзила присмотрись лучше к своей юной барышне.​

    [​IMG]

    — Хорошо воспитание, ничего не скажешь, — с такой же интонацией ответил Сого. — Умение убивать тоже ты в нём воспитывал?​

    [​IMG]

    Вместо ответа Филлип со всей силы съездил ему кулаком в лицо.​

    [​IMG]

    Дефье в долгу не остался и вложил в свой удар не меньше силы — завязалась драка.
    — Хватит! Пожалуйста! — испуганно кричала Адалин, мечась рядом и не зная, как разнять мужчин, не пострадав при этом самой. — Вы же покалечите друг друга! Ещё в общественном месте! Сого! Хоть ты перестань!​

    [​IMG]

    Она исхитрилась схватить мужа за руку и потянула назад, но Дефье быстро вырвался, даже не удостоив её особым вниманием.
    — Да остановитесь же!!! — в бессилии прокричала она.​

    [​IMG]

    — А ну оба успокоились! — подала свой властный голос Сильвия, бесстрашно влезая между мужчинами и отталкивая их друг от друга.​

    [​IMG]

    — Взрослые, а ведёте себя хуже детей! — она залепила пощёчину Филлипу и развернулась к Сого.​

    [​IMG]

    — Какой пример вы подаёте?!
    Вторая пощёчина досталась ему.​

    [​IMG]

    — Постыдились бы! — припечатала она завершающим аргументом, после которого ни у кого не возникло желания продолжать драку. Для верности одарив каждого строгим взглядом, Сильвия закрыла тему: — Каждый сам разберётся со своими детьми и их воспитанием. Бэйзил извинится перед Делией, вы поговорите с Элсией. На этом вопрос решён.
    — Может, и решён, но я не оставлю его наедине с Дели, — всё ещё сердито ответил Сого.
    — Пожалуйста, — Сильвия пожала плечами, как бы показывая, что итога это решение не меняет.​

    [​IMG]

    В палату Делии Бэйзил зашёл в сопровождении её родителей. Взволнованная Адалин не желала оставаться одна и тоже очень беспокоилась за свою девочку.​

    [​IMG]

    — Пожалуйста, уходите… — плаксиво отозвалась Дел. Сидя на койке, она не поднимала глаз, но по ногам прекрасно понимала, кто зашёл в палату.
    — Я уйду, — сказал Бэйзил, — но сначала извинюсь.
    — Мне не нужны извинения. Просто уходи... — Делия практически шептала. — Давай забудем всё, что было.​

    [​IMG]

    Однако парень не отступал от своей цели и начал свой монолог.
    — Я поступил ужасно. Можешь не прощать меня — я приму это как наказание. Но раскаяться в своей вине — для меня дело принципа. Я сожалею, что поступил так с тобой. Даже не представлял, что мой поступок может повлечь настолько серьёзные последствия. Я приношу тебе свои самые искренние извинения.​

    [​IMG]

    Бэйзил склонил голову, подтверждая правдивость своих слов, и простоял так несколько секунд. Затем вышел из палаты. Когда дверь за его спиной закрылась, Адалин бросила на Сого слегка укоризненный взгляд.
    — Признаю, погорячился, — ответил он так, чтобы сказанное разобрала только Далин.​

    [​IMG]

    — И ты потом извинись, — ответила она, а после подошла к дочери, ласково приобнимая её за плечи, говоря самым нежным и тёплым голосом. — Пойдём домой, милая. Я приготовлю тебе большую чашку твоего любимого какао с маршмеллоу, и все печали забудутся.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    nastulya, LuchaLoL, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Унесённые временем

    Во вступлении хочу сказать, что мне очень жаль, что оставила эту историю на столь долгое время всего лишь с одной главой. :frown: Особенно ярко я это поняла, когда делала обложку для шапки. Фотографируя Брюса и Ноэ, я поняла, насколько на самом деле скучала по их дуэту. А когда проводила расхламление в папке сохранений и загрузила сэйв, где они у меня уже в будущем — всё, утонула в ностальгии. Свою роль сыграло и то, что у меня всё чешутся руки открыть в соответствующем разделе давно наигравыемый за кадром жребий, но я пытаюсь удерживаться от этой идеи, чтобы уделить побольше внимания уже существующим проектам. И тогда я решила переключить своё внимание на жребий Брюса и Ноэлу, где не нужно заморачиваться с подтверждением технической части (да, признаюсь, она часто меня угнетает). Вчера на меня накатило неистовое желание поиграть их жребий, и это был без сомнения прекрасный день. Не передать словами, сколько положительных эмоций и новых впечатлений мне подарили ребята. :heart2: Как же трепетало моё сердечко на отыгрыше некоторых сюжетных поворотов и как горела моя филейка от выполнения «идеальных карьер».

    @nastulya, не устану благодарить тебя за то, что доверила мне прекрасного Брюса. Он всегда на рандоме делает что-то очень втемное сюжету, и просто сам по себе такой душка. Спасибо за это чудо!!! И даже если у тебя нет времени или возможности активничать на форуме, надеюсь, что продолжение его истории подарит тебе столько же положительных эмоций и хорошего настроения, сколько мне дарит Брюс. :hug:

    Ну и, конечно, приятного всем прочтения! Надеюсь, вы рады возобновлению этого сюжета не меньше меня. :flower:

    <<Предыдущая часть

    Немного придя в себя, Брюс и Ноэла осмотрелись.
    — Это явно не пляж в Исла Парадисо, — резонно отметил Сингх очевидное больше для того, чтобы разрядить гнетущее молчание.
    Ноэ воздержалась от комментариев, предложив собрать побольше информации о загадочном месте и на её основании решать, как отсюда выбираться.
    — Видишь тот парк? — сказала она, указывая на огромную аллею, видную с их возвышенности. — Встретимся там, а до темноты попробуем что-то выяснить.
    Решив так, они разделились и отправились изучать окрестности.​

    [​IMG]

    Непонятные архитектура, технологии и даже сами люди поразительно напоминали футуристические города, какими их показывали в книгах и фильмах. Отважная Ноэла даже рискнула попробовать одну из местных технологий.​

    [​IMG]

    Брюс тем временем надеялся выудить какую-то полезную информацию из своего телефона. К его удивлению, средство связи работало после купания в морской воде и других странных событий.​

    [​IMG]

    Альбинос сам не знал, почему решил набрать номер сестры, но у кого, если не у родственников искать помощь в первую очередь. Шли гудки. Когда Брюс уже был готов сбросить звонок, в трубке раздался женский голос, явно не принадлежащий никому из его родственников:
    — Я же сказала тебе, Брэн! Всё кончено! Забудь мой номер!
    — Я Брюс… — с едва уловимой растерянностью в голосе сказал Сингх, но быстро собрался. — Не знаю, кто вы и почему я дозвонился вам по номеру моей сестры, но, может, вы поможете мне, ответив на пару вопросов.
    — Что вы хотите? — голос в трубке с разгневанного изменился на спокойный.
    — Со мной случилось что-то странное… — Брюс понизил голос и пошёл вперёд по улице, чтобы уменьшить шансы быть подслушанным. — Несколько минут назад я был в совершенно другом месте. Плавал в океане, если быть точнее. Потом вспышка — и я в этом неизвестном городе. Звучит, как рассказ сумасшедшего, но, может, вы знаете, что произошло?..
    — Не знаю, — без раздумий ответила незнакомка. Немного погодя, добавила: — Могу только сказать, что вы в Оазисе Приземления.
    Брюс собирался спросить что-то ещё, но позади него раздались крик и грохот.​

    [​IMG]

    Едва не выронив телефон, он обернулся и увидел Ноэлу, восстающую из кучи пыли и земли, подобно фениксу.​

    [​IMG]

    Забыв про звонок, он тут же бросился на помощь девушке.
    — Что произошло?!
    — Да ерунда, — отмахнулась она, отцепляя от своей спины реактивный ранец. — Думала осмотреться с воздуха.
    — Ты в своём уме?! — обычно Брюс говорил спокойно, но сейчас не заметил, как сорвался на повышенные тона. — Ты же могла переломать все кости или разбиться!
    — Могла… — Ноэ невесело хмыкнула и отвернулась с явным нежеланием признавая правоту собеседника. — Повезло, что у этой штуки было какое-то амортизирующее поле. Едва ли я почувствовала боль от падения.
    Сингх прошёлся внимательным взглядом по телу подруги — действительно никаких синяков и ссадин.
    — Ты что-то увидела… оттуда? — Брюс поднял глаза к небу.
    — Большой сверхсовременный город, — Ноэла вместе с ним взглянула вверх. — Ни один известный мне город так не выглядит.
    — Это Оазис Приземления, — поделился своими новыми знаниями альбинос.
    — Оазис? — задумчиво повторила девушка и на некоторое время замолчала. — Слышала от некоторых знакомых типа секретные сведения, что Оазис Приземления — город будущего. Наши учёные, работающие в области межвременных путешествий, постоянно пытаются заслать в него людей и получить ценные сведения, которые можно применить в настоящем. До сегодня я думала, что это просто глупые байки.
    — Думаешь, мы переместились во времени?
    — Не знаю. Похоже на то, хоть и не хочется в это верить.
    Оторвавшись от созерцания неба, Ноэла откинула поломавшийся реактивный ранец на землю и побрела в сторону парка. Брюс двинул следом.
    — Твои знакомые ничего не рассказывали о способах вернуться в настоящее?
    Девушка отрицательно помотала головой.
    — Может, местные что-то подскажут? Давай поспрашиваем.​

    [​IMG]

    Они вновь разделились, договорившись не выходить за пределы парка. Тем более личностей для расспросов здесь было много.​

    [​IMG]

    Пара опрашивала не только людей, но и роботов, с удивлением отмечая высокую развитость последних. Вот уж точно технологии будущего.​

    [​IMG]

    Почти ничего полезного гости парка не говорили. Куда больше им нравилось развлекаться и играть на музыкальных инструментах.​

    [​IMG]

    Хотя Ноэ удалось выудить немного ценных сведений, пригласив какую-то даму в голубом на шахматную партию.​

    [​IMG]

    — Спот, — так звали искусственный интеллект в её переносном компьютере, — просканировал всю библиотеку данных и говорит, что нашёл одну запись об успешно вернувшихся путешественниках. Девушка-гений, чью личность невозможно установить, смогла не только перепрограммировать для возвращения портал в главном здании, но и стереть свои данные из наших баз.​

    [​IMG]

    Немного подумав, девушка добавила:
    — Ты не паникуй, к нам часто закидывает гостей из прошлого. Мы на них даже перестали обращать внимание. Первое время многие из них ищут способы вернуться, а потом бросают и вливаются в жизнь нашего города. Я бы советовала тебе бросить свои затеи и начать привыкать к Оазису.​

    [​IMG]

    — Вот уж нет. Я вернусь, — сердито буркнула Ноэла, спешно покидая компанию новой знакомой.
    — Твоё дело, — вслед бросила та и вернулась в водоворот праздного веселья, пригласив на танец какого-то парня с зелёными волосами.​

    [​IMG]

    Ноэ ничего не ответила. Больше с местными она не разговаривала, отдав предпочтение сбору фруктов и овощей, которыми можно было бы поужинать.​

    [​IMG]

    Как позже рассказал Брюс, насчёт пропитания можно было не беспокоиться. В главном здании, куда их выбросило после яркой вспышки, новоприбывшим разрешалось оставаться первую неделю, бесплатно пользуясь всеми удобствами, в том числе синтезатором пищи.​

    [​IMG]

    — Зачем есть сырые фрукты, если можно приготовить из них вкусный пирог? — риторически произнёс Сингх. — Тем более когда этот пирог готовится без твоих усилий.​

    [​IMG]

    Ноэла не нашла, чем возразить. Хоть она и любила здоровое полезное питание, сладкий пирог выглядел чем-то более подходящим для снятия стресса, уровень которого зашкаливал от попадания в непонятные жизненные обстоятельства.​

    [​IMG]

    Новые технологии пугали и не так легко поддавались освоению.​

    [​IMG]

    Несколько раз выкатившись из лифта кубарем вместо нормального выхода, она поняла, что дама в голубом оказалась права. В будущем надо осваиваться, даже тем, кто хочет из него сбежать.​

    [​IMG]

    Так она стала куда охотнее заводить дружбу с роботами, которых местное население окрестило плюмботами.​

    [​IMG]

    По городу начала перемещаться с помощью гравитационной доски, поразительно напоминающей скейтборды её времени.​

    [​IMG]

    Брюс осваивался и без посторонних советов. Нередко его можно было найти в главном парке, вовсю практикующимся на местной гитаре и аккомпанирующим плюмботу с контрабасом.​

    [​IMG]

    Надо признать, получалось у него неплохо.​

    [​IMG]

    Открытость всему новому помогала Сингху заводить новые полезные знакомства. В один прекрасный вечер он согласился на предложение одного плюмбота сыграть в голографический бильярд и получил предложение о работе на арене ботов. Должность, конечно, невысокая, но это уже что-то.​

    [​IMG]

    Брюс обещал подумать и дать ответ в скором времени.​

    [​IMG]

    Он хотел обсудить этот вопрос с Ноэлой и как-то скоординировать их дальнейшие действия.​

    [​IMG]

    — Зачем нам работа, если мы хотим отсюда выбраться? — огрызнулась она. — Как ты мог об этом подумать? Хочешь остаться здесь навечно?!
    Девушка уже была готова наброситься на товарища по несчастью с кулаками, но тот вовремя выскочил за порог.
    — Хорошо, обсудим утром, — сказал Брюс перед уходом. — Спокойной ночи.
    — Спокойной-спокойной… — сердито бурчала себе под нос Ноэ, переодеваясь в пижаму.​

    [​IMG]

    — Разве можно быть спокойной вдали от дома?..​

    [​IMG]

    В ту ночь Ноэла долго ворочалась, а когда смогла заснуть, видела тяжёлые грузящие сны.​

    [​IMG]

    ***

    Солнечный свет проникал сквозь огромные окна, вырывая из мира снов и возвращая в мир будущего.​

    [​IMG]

    Как бы сильно ни хотелось надеяться, что всё это обыкновенный кошмар, от которого можно проснуться, голограммы растений и футуристическая комната разбивали эти надежды. Нет, это не сон.​

    [​IMG]

    Тяжело вздыхая и беря под контроль свою печаль, Ноэ шла на кухню, где уже завтракал проснувшийся Брюс. Снова он уплетал за обе щеки черничный пирог. Стоящая напротив тарелка с куском красноречиво приглашала присоединиться к трапезе.
    — Утречко, — поприветствовал Сингх, избегая любых оценочных прилагательных, чтобы лишний раз не давить на больную мозоль.
    Ноэ кивнула, неразборчиво пробормотав что-то в ответ, и села напротив.
    — Мы здесь уже почти неделю, — Брюс начал издалека. — Скоро нас выселят отсюда. Остаться без крыши над головой — так себе перспектива. Помнишь, я говорил про работу? Администрация Оазиса Приземления выделяет жильё не местным сотрудникам. Других вариантов сохранить блага первой необходимости у меня нет. А у тебя?
    Девушка отрицательно замычала, жуя кусок пирога.
    — Тогда нам стоит согласиться… Я даже выбил для тебя местечко в обсерватории. Ты примешь их приглашение?
    — Как будто бы у меня есть выбор, — грустно выдохнула Ноэла. Будущее всё сильнее опутывало её, перекрывая последние дороги в настоящее.​

    [​IMG]

    Я объединила в одну две картинки, которые не вписывались в главу. Первая — глючно вывернувшаяся коленка Ноэ после падения с реактивным ранцем, а вторая — просто её очаровательная недовольная мордочка. :happy:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    LuchaLoL, nastulya, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Унесённые временем

    <<Предыдущая часть

    Как только все формальности с трудоустройством были решены, Брюсу и Ноэле выделили на двоих участок земли на краю Оазиса Приземления. Пока на нём стоял только старый обветшалый домик, но при наличие денег паре разрешили как угодно его изменять и просто вести ландшафтно-строительные работы в рамках выделенной территории.​

    [​IMG]

    — Были бы деньги… — угрюмо отметила Ноэ.
    — Заработаем, — приободрил её Брюс.
    — С нашими-то должностями? — она скептически закатила глаза. — Можно копить годами, а я не рассчитываю тут оставаться надолго. Или ты передумал выбираться?
    — Нет. Но мы не знаем, как скоро сможем вернуться в своё время. Немного уюта в доме точно не помешает.​

    [​IMG]

    Брюс явно сохранял оптимистичный настрой, по крайней мере, пытался его демонстрировать, чтобы не нагнетать атмосферу. Он в целом не был склонен к унынию и пессимистичным думам, предпочитал в каждой ситуации находить что-то хорошее.
    Застряли в будущем — да, неприятно, но зато есть жильё и доход. Нет возможности выбраться прямо сейчас — надо наслаждаться имеющимися благами. А способы вернуться найдутся, когда им придёт время.​

    [​IMG]

    С этими мыслями Брюс ложился каждое утро и просыпался каждый вечер, потому что его смены постоянно приходились на ночь. Сингх смог устроиться в команду уборщиков на арене ботов, и в его обязанности входило приведение в порядок территории перед каждым открытием. Учитывая, что ход времени давно перестал быть понятен, перестроиться на ночной образ жизни оказалось несложно. К тому же, так оказалось проще делить кровать.​

    [​IMG]

    Смены Ноэлы наоборот приходились на светлое время суток. Вот и получалось: когда она уходила на работу, когда Брюс возвращался со своей. К моменту её возвращения он уже успевал отдохнуть и начать заниматься домашними делами.​

    [​IMG]

    Год самостоятельной жизни приучил Брюса спокойно, а иногда с энтузиазмом заниматься домашними делами, поэтому он охотно взял на себя готовку и другие бытовые вопросы.​

    [​IMG]

    Также он не отрицал возможности произвести своими действиями впечатление на Ноэ.​

    [​IMG]

    Неприятности неприятностями, но чувства Брюса к девушке они не изменили. Он понимал, что сейчас не время... Мысли Ноэлы всецело занимали попытки вернуться домой, поэтому для романтики не оставалось места.​

    [​IMG]

    Сингх хорошо понимал это и для покорения сердца подруги по несчастью выбрал осторожный незаметный путь. Он действовал подобно воде, стачивающей камень: был совершенно ненавязчив и совершал лёгкие для себя поступки, которые непременно могли бы порадовать Ноэ.​

    [​IMG]

    — Привет! Ты как раз вовремя! — задорно поприветствовал Брюс вернувшуюся с работы девушку. — Я как раз закончил готовить вкусный и полезный обед. Вот, салатик — овощной, витаминный. Бери тарелку и тоже садись ужинать.​

    [​IMG]

    — Угу, — буркнула Ноэ, не отрывая взгляда от телефона. Хоть она и стремилась показать своё безразличие, краем глаза Брюс заметил на её лице тень улыбки.​

    [​IMG]

    Это были редкие мгновения перед ужином, когда они пересекались. В остальное время каждый был занят или работой, или своими делами. Свободные вечера пара нередко посвящала лучшему изучению Оазиса и знакомству с его жителями.​

    [​IMG]

    Чаще всего их компаньонами становились коллеги или начальники. Общение и работа под началом плюмботов обоим казалась первое время очень дикой. Будто мир поработили машины и заставили своих создателей прислуживать себе.​

    [​IMG]

    Позже такие социальные контакты стали довольно привычным делом.​

    [​IMG]

    Как ни странно, в нерабочее время пара тоже частенько занималась чем-то связанным с работой. Брюс осваивал местные технологии через ботостроительное оборудование. С его помощью он рассчитывал не только продвинуться по карьерной лестнице, но и получить какие-то навыки, которые помогли бы в строительстве портала для возвращения домой.​

    [​IMG]

    Почему альбинос решил, что сквозь время можно пройти именно с помощью портала, а не какой-нибудь другой мистики и магии? Большинство литературы и фильмов в жанре научной фантастики показывали именно такой способ путешествий во времени.
    Брюс читал много технической литературы будущего, надеясь, что продвинутые потомки могли бы оставить какие-то подсказки, но тщетно. Всё приходилось изучать на практике.​

    [​IMG]

    Не меньше внимания досталось изучению небесных тел. Маловероятно, но вдруг среди них тоже можно найти ответы.​

    [​IMG]

    Ответы не находились. Гораздо чаще в окуляр попадались люди на реактивных ранцах. Некоторые из них прямо в воздухе показывали такие картины, которые Брюсу потом хотелось развидеть.​

    [​IMG]

    Иногда же он видел возвращающуюся домой Ноэ после её очередных безуспешных поисков выхода вплоть до самой ночи.​

    [​IMG]

    Едва переступая порог, она без сил падала на диван и засыпала до следующего выхода на работу.​

    [​IMG]

    Брюс бесшумно накрывал её покрывалом, выключал свет и уходил на свою смену.
    Измотанную до предела девушку часто преследовали кошмары и тяжёлые сны. Ей виделось, что посреди ночи она выходила на улицу, потому что с неба её звал чей-то голос.​

    [​IMG]

    Стоило Ноэ оказаться во дворе, над ней нависала огромная тень, говорящая, что способна открыть портал во времени.​

    [​IMG]

    Обрадованная девушка радостно соглашалась. После её ответа на небе начинали появляться пёстрые огоньки.​

    [​IMG]

    Их становилось всё больше, они сливались в столб света, который окутывал Ноэлу и поднимал в небо.​

    [​IMG]

    Sellout — Станет теплей


    Казалось, что вот оно — долгожданное возвращение. Она откроет глаза и вновь окажется на одном из пляжей Исла Парадисо. Всего лишь задремала на солнышке и увидела очень странный сон о путешествии во времени.
    Нет.
    Просыпаясь от болезненного падения с дивана на скрипучий деревянный пол, Ноэла понимала, что домой вернётся ещё не скоро. Яркие огоньки из сна оказались не порталом, а всего лишь вспышками света лазерного ритм-а-кона, видными из окна соседского дома.
    «Надо бы купить шторы…» — пронеслась невесёлая мысль в голове блондинки.
    В попытках избавиться от наваждения, Ноэла умылась и вышла на улицу. Вопреки обыкновению она решила не использовать для перемещения футуристическую доску, а прогуляться пешком — как в старое почти забытое время. Ноэ не следила за дорогой, брела, куда вели ноги. Совершенно не следила за дорогой и временем, поэтому очень удивилась, когда ближе к рассвету оказалась у небольшого озерца с водопадом. И ещё более удивительной стала встреча с Брюсом.​

    [​IMG]

    — Разве ты не должен быть на работе? — спросила Ноэ, стараясь замаскировать удивление за нотками строгости.​

    [​IMG]

    — Меня сегодня повысили, — невозмутимо ответил Брюс. — Сказали, что я могу уйти сегодня пораньше, чтобы лучше подготовиться к следующей смене. Вот я и шёл домой… А ты что здесь делаешь в такое время?​

    [​IMG]

    Поначалу Ноэла не хотела говорить правду, но искреннее беспокойство и теплота в глазах Брюса растопили лёд и затронули самые глубинные переживания в её сердце.​

    [​IMG]

    Она сама не заметила, как пелена слёз размыла картину, а за ними последовали незамедлительные тёплые объятия.​

    [​IMG]

    — Я так устала от всего этого… — прошептала девушка, шмыгая носом.
    Брюс молчал и позволял ей выговориться обо всех своих переживаниях, сколько бы времени на это ни потребовалось.​

    [​IMG]

    — Спасибо… — успокоившись и отстранившись, негромко произнесла Ноэ. Она вновь выглядела сильной и строгой. — Давай забудем этот эпизод и всё, что я наговорила...​

    [​IMG]

    Брюс по-доброму улыбнулся и сел на землю, утянув девушку за собой.
    — Хорошо. Давай лучше посмотрим на звёзды. Знаешь, как красиво они растворяются в заре?​

    [​IMG]

    — Нет… — Ноэ внимательно всмотрелась в россыпь сияющих точек. Первые лучи ещё не начали появляться, но что-то подсказывало, что скоро они себя явят.
    Пока она внимательно осматривала небо, Брюс неожиданно накрыл её ладонь своей.​

    [​IMG]

    Удивлённый взгляд Ноэлы тут же переметнулся на него, но эта эмоция быстро сменилась улыбкой.​

    [​IMG]

    — Просто знай, что я всегда рядом, — произнёс Брюс, придвигаясь ближе. — Помогу и поддержу всегда, когда тебе потребуется помощь. Разделю твою печаль и поделюсь своим счастьем. Ты не одна, Ноэ. Всегда помни об этом.
    — Я тебе поражаюсь, — девушка беззлобно усмехнулась. — Не представляю, как во всей этой чертовщине ты можешь оставаться спокоен и поддерживать других...
    — Забыла? — Сингх улыбнулся. — До попадания сюда я устраивался спасателем. Сохранять спокойствие в любой ситуации и быть готовым прийти на помощь — мои профессиональные качества.
    Ноэла ничего не ответила, лишь тихонько захихикала и тоже подвинулась ближе. Больше они не разговаривали, наблюдая за восходом солнца.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
    nastulya, Stranger, YeHa и ещё 1-му нравится это.
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красавица или чудовище

    Большое спасибо всем, кто так или иначе способствовал зарядке меня творческой энергией. Незапланированно сделать вчера иллюстрации к этой непростой главе для меня стало очень приятной неожиданностью. Приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    К сожалению, не все неприятности возможно преодолеть, просто выпив чашку какао. Так просто забыть произошедшее Делия не смогла, особенно когда на лице появилась красная сыпь, отчётливо напоминающая о пережитом.​

    [​IMG]

    И без того закомплексованная по поводу своей внешности, она вовсе отказалась куда-либо выходить из дома.
    У всех Дефье начался непростой жизненный период. После случившегося жизнь Элсии не стала лучше. Даже наоборот. При первой же встрече Бэйзил не преминул высказаться по поводу «небольшого розыгрыша».​

    [​IMG]

    — Ты же всё знала с самого начала, — буквально вжимая девушку в стену, процедил он. — Знала и не сказала мне. Подставила. Тебя хоть немного мучает совесть?​

    [​IMG]

    Элсия смотрела спокойно и даже надменно.
    — Эта тварь получила то, что заслужила.​

    [​IMG]

    — Совесть?.. Да у тебя её нет, — Бэйзил убрал руки и, пытаясь не выдавать удивления, смешанного с разочарованием, отступил на шаг. — И сердца нет. Не такую девушку я полюбил... Я больше не желаю тебя знать, Элсия Дефье.​

    [​IMG]

    Он ушёл, оставляя её в гордом одиночестве. Несмотря на бушующий ураган внутри, девушка сохранила спокойствие и с гордой осанкой пошла дальше, будто бы ничего не случилось. Не заставил себя ждать и разговор с родителями. Когда их основные эмоции улеглись, они начали эту непростую беседу. ​

    [​IMG]

    Стараясь сделать обстановку более дружелюбной, они заварили чай с жасмином и подали на стол печенье. Однако по их взглядам Элсия понимала, что ничего хорошего в этом чаепитии не будет.
    — Говорите уже, — она первой прервала молчание, пока взрослые подбирали наиболее удачное начало диалога.​

    [​IMG]

    — Бэйзил сказал, ты была инициатором, — попытался начать Сого, но слова вставали поперёк горла. — Случившееся с Делией. Ты к этому причастна?​

    [​IMG]

    Элсия поочерёдно посмотрела на обоих родителей. Несмотря на попытки быть сдержанным и безэмоциональным, Сого не мог скрыть пронизанный болью взгляд. Адалин выражала ту же гамму эмоций, смешанную с тревогой.
    — Да, — коротко произнесла Элсия, не видя смысла отпираться.​

    [​IMG]

    — Но почему? — голос Адалин заметно дрожал.​

    [​IMG]

    — А вы сами не понимаете? — Элси ответила горькой усмешкой. — Конечно... Совсем ничего не замечаете, опекая её. Кроме Делии, вам ни до кого нет дела. Всё внимание только ей, а мне и Касси... — она поджала губы.
    Гнетущую тишину никто не решался прервать. Сого первым нашёл в себе силы возобновить диалог.
    — Почему ты не сказала раньше?
    — А разве вы стали бы слушать? — Элсия вскочила со стула, вепревая в него пылающий ненавистью взгляд. — Каждый раз, когда я просила о чём-то, ты просто убирал меня со своего пути в сторону и шёл к ней. Чем она заслужила столько внимания? Она ведь просто размазня, которая ничего не делает!​

    [​IMG]

    Пока взрослые искали достойные слова для ответа, его дала проходившая мимо кухни и случайно услышавшая разговор Делия.
    — Не всем же повезло родиться такими красивыми и талантливыми, как ты! — гневно бросила она сестре, еле сдерживаясь, чтобы не разрыдаться.​

    [​IMG]

    — Зато талант красть чужое у тебя не отнять! — Элсия не осталась в долгу. — Сначала мама с папой, потом Бэйзил! Кого переманишь на свою сторону следующим?!
    — Ничего твоего мне не надо!!! — едва ли не срывая криком голос до хрипа, ответила Делия. — Ничего!!! — затем обращаясь к родителям: — И от вас мне ничего не надо!!! И никогда не было нужно!!!​

    [​IMG]

    Спешно развернувшись, она убежала на второй этаж.
    — Легко разбрасываться тем, что у тебя есть!!! — прокричала ей вдогонку Элсия, после чего вышла из кухни в гостиную.
    С минуту Адалин и Сого стояли в шоке, явно не готовые к проблеме такого масштаба. Переглянувшись, они без слов поняли друг друга. ​

    [​IMG]

    Сого пошёл к Элсии, Адалин поднялась за Делией. ​

    [​IMG]

    Это был трудный вечер. ​

    [​IMG]

    После нескольких часов разговоров и убеждений им удалось установить шаткое перемирие, чтобы, находясь в одной комнате, сёстры хотя бы не пытались выдрать друг другу волосы. Со своей стороны они также пытались исправить ситуацию и уделять равное количество внимания каждому ребёнку, но девочки категорически не хотели идти на контакт. Только с Кассией удавалось выстроить диалог.
    — Мне всего хватает, — спокойно отвечал он родителям. — У меня есть любимые хобби, ваша забота и поддержка. Этого достаточно. Я не люблю, когда за мной слишком много носятся.​

    [​IMG]

    — Хорошо, — Сого кивнул. — Но если ты будешь в чём-то нуждаться, говори сразу. Мы сделаем всё возможное, чтобы тебе помочь.
    — Спасибо.​

    [​IMG]

    Кассия поочерёдно обнял отца и мать.
    — Я буду помнить.​

    [​IMG]

    В такие моменты Адалин и Сого казалось, что не всё настолько плохо и в будущем может наладиться. Казалось вплоть до дня, когда Делия согласилась вновь вернуться в школу. Вернувшийся домой раньше всех Кассия обнаружил в прихожей записку с коротким содержанием: «Я больше не могу тут жить. Не ищите меня. Делия». Следующими эту новость почти моментально узнали взрослые Дефье. ​

    [​IMG]

    Конечно же, вопреки указаниям в записке они ударились в поиски, поставив на уши всех родственников и знакомых. Никто из них не видел Делию и дозвониться до неё не мог. Последней новость об исчезновении сестры узнала Элсия, причём не самым приятным способом.
    — Это ведь твоих рук дело? — Кассия протянул записку.​

    [​IMG]

    Пробежавшись по тексту глазами, Элси отрицательно покачала головой, но брат всё равно ей не верил.
    — Бэйзил рассказывал, что ты сделала. Я тогда не поверил ему, но сейчас верю, — Касси сурово сдвинул брови к переносице и перед уходом из комнаты процедил: — Лучше бы вместо Делии исчезла ты.​

    [​IMG]

    Дверь захлопнулась. Постояв с минуту в молчании, Элсия подошла к окну. Ночное небо освещали только звёзды и свет маяка.
    — Может, и лучше… — прошептала она одними губами, будто отвечая на последние слова брата.​

    [​IMG]

    Постояв ещё некоторое время, она вышла из комнаты, спешно сбежала по лестнице и… на выходе из дома столкнулась с отцом, который возвращался после очередных поисков пропавшего ребёнка.​

    [​IMG]

    — Уже поздно. Куда ты? — устало спросил он.​

    [​IMG]

    — Куда угодно, только подальше от всех вас!​

    [​IMG]

    Эмоции наконец взяли верх над ледяным спокойствием, и Элсия разрыдалась. Не разбирая дороги из-за пелены перед глазами, она бросилась бежать.
    — Стой! ​

    [​IMG]

    Крик Сого не заставил её отказаться от идеи побега. Даже когда он догнал и остановил за руку, Элси не признала своё поражение.
    — Не смей ко мне прикасаться! — она со всей силы наступила каблуком на ногу отца, но не заставила разжать пальцы. — Тебе всегда было на меня плевать! Нечего теперь за мной бегать! Я тебя ненавижу!!!​

    [​IMG]

    Следом за пылкими словами Элсия вонзила зубы в запястье родителя. Эта попытка освободиться оказалась успешной, хотя не заставила Сого отказаться от погони.
    — Стой! Машина!!!​

    [​IMG]

    Эти слова растворились в громком звуке сигнального гудка, буквально парализуя успевшую сделать шаг на проезжую часть беглянку. Подобно оленю, она замерла в свете фар и ожидала неизбежной участи. ​

    [​IMG]

    Прежде, чем мир перевернулся не один раз, Элсия успела разглядеть, как буквально перед самым столкновением с автомобилем появилась отцовская фигура, принимая на себя основной удар и защищая от каждого последующего удара об асфальт. ​

    [​IMG]

    Когда всё перед глазами перестало кружиться, Элси почувствовала боль от саднящих коленей и чужой вес, неприятно придавливающий к земле. Найдя силы ползком выбраться, она обернулась и увидела лежащего без движений Сого. Из глаз покатились слёзы, а с дрожащих губ сорвались бессвязные слова:
    — Папа… нет...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    ED_SMITH, nastulya, LuchaLoL и 6 другим нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    По прочтению двух последних глав Красавицы или Чудовища, больше всего как-то поразил тот момент, что вроде как все крутится вокруг типичных подростковых страстей - но в итоге это сильно влияет на взрослых рядом. Для такого сеттинга это выглядит довольно непривычно - вон то старые друзья семьи чуть не рассорились серьезно, прям до мордобоя дошло, а о концовке последней части и говорить страшно уже т_т Жаль как-то Сого и Адалин - ведь они вполне адекватные взрослые, и пусть никакой родитель не идеален, но я не наблюдала за ними каких-то чудовищных ошибок в воспитании детей. В итоге - вот и нарожали себе погодок, блин :/
    Всегда люблю рассмотреть персонажей с разных сторон, ставить мысленно под сомнение чью-то «хорошесть» или наоборот. Должна сказать, что на данный момент Элсии вообще не хочется сопереживать - в ней мне видится тот самый пример безответственного и эгоцентричного подростка, который способен на жестокость. Согласна, что с такой сестрой немного потеряшкой, которая может и правда требовала где-то больше родительского внимания и опеки, расти может быть трудно, но есть как бы грань адекватности, и во всей этой ситуации с аллергией ее явно перегнули ://
    Вот такие люди иногда и переступив за подростковый период остаются такими в какой-то мере, пока за очередную выходку не придётся тяжело заплатить. Концовка весьма пугающая, если честно. :frown: Очень надеюсь, что Сого не получил каких-то слишком серьёзных повреждений, иначе это будет очень тяжелый удар для всей семьи, совсем не хотелось бы такого для Адалин в первую очередь...
    А, ещё хотела сказать, что рада, что Бэйзил в итоге оказался честным парнем, это было радостно узнать.)
    Как-то сгустились тучи над развитием этой истории, очень интересно, что дальше!
     
    LyashkO нравится это.
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Даже не думала, когда читала о маленькой задумке Элсии что все так обернеться. Вот что бывает когда человек руководясь своими эмоциями и обидами делает глупости совсем не задумываясь о последствиях. Причем здесь даже Элси предполагала что может нанести сестре вред, хоть и не в глобальных масштабах, а чтобы досадить, но все равно это довольно серьезно.(( А она отнеслась довольно цинично, в ней говорили накопившииеся обиды, при этом даже не пыталась обратить внимание и попросить поддержки, когда все это время родители были открыты к разговору, непросто ей будет с такими качествами. Думаю, состоялся разговор раньше, ситуацию можно было смягчить.

    Хотя несмотря на то что её поступок очень некрасивый и лежит ответсвенность за сделанное, но слова брата о том что лучше бы пропала она, показались все же немного, жестокими? точнее, он имел право злиться конечно с такими событиями, но со стороны Элси это была ещё одна подпитка её больных чувств, что кто то лучше, а кто то хуже, нашлось же время это все выплеснуть..

    Дели тоже глупышка, для неё эта вся ситуация силный стресс, тем более пойти в школу и без того встревоженной, но вспоминая куда её в итоге занесет, то поступила она довольно опрометчиво и сама же пожалела потом) это ещё повезло что новая подруга выходила и Адсон подобрал, вот уж тоже неожиданная встреча и благородный жест как для него) немного жуткие у него компаньены за исключением пары, сынишке хочеться толко посочувствовать что он игрушка в руках отца; что ж для Элси, то теперь может это немного поменяет её картину мира, но что ждет её когда вернется даже сложно представить в свете последних событий..

    Больше всего ведь жалко в этой ситуации Сого и Адалин, когда те искренне старараються с желанием все наладить, но не могут удержать ситуацию под контролем, потому что все закрутилось до того как они успели понять, прозевали немного момент, упустили. И драка в больнице показывает как это застало их врасплох. Кстати, хочу сказать, мне нравиться как раскрылся Бейлиз в этой всей истории и его семья, хороший добросовестный парень, даже не удивляюсь что вспыльчивый Филлип так отреагировал на слова Сого о сыне, а Сильви умно их поставила на места. Ситуация в целом сложилась непростая, напряженная, вот и повлекла одно за другим, в целом очень жизненно выходит, ведь так оно обычно и наваливаеться, но все же надеюсь что Сого в порядке и семьи будет ещё возможность разобратся и все уладить, а не переключиться на более серьезные проблемы.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    LyashkO нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Привет-привет! :hi:
    Я как-то очень давно не объявлялась на форуме в силу некоторых своих обстоятельств и не факт, что в скором времени еще появлюсь, но сейчас появилось немного свободного времени, а главное желания хоть немного отписаться в интересной для меня теме.
    Помню еще летом я увидела твоих ребят в обзоре про карусель, меня тогда прям такая ностальгия охватила, думала вот бы получить весточку от них и какова же была моя радость, когда эта самая весточка таки появилась, да и не только от них.:smile:
    Но сейчас я пока отпишусь про ребят которые потерялись в будущем.
    Вот на этом месте я в ужасе поняла, что уже и забыла какое там у меня семейное древо Сингхов и кто его сестра, пришлось даже заглянуть к себе дабы освежить в памяти. :facepalm: Как же давно это было! :biggrin:
    Я же правильно поняла, это отсылочка к истории Акаши и ее путешествию в будущее вместе с Уилом?
    Ребята молодцы, хорошо справляются с выпавшими на их долю трудностями. Особенно Брюска молодец, и сам не унывает и Ноэлу поддерживает. Прям горжусь парнем! :thumb:
    Ноэле вся эта ситуация дается тяжелее, но думаю и она справится, тем более, что в конце последней истории у парочки наметилось сближение... Глядишь уже и не так захочется сбегать из Оазиса...:redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание и силы, которыми меня подзаряжаете! :group:
    В жизни иногда так бывает, что если дать типичным подростковым страстям раскрутиться, они превращаются в разрушительный ураган, сносящий всё и всех на своём пути. В качестве такого примера всегда люблю вспоминать фильм "Класс". Для некоторых может оказаться тяжеловат, потому что реально наглядно показывает, к чему эти страсти могут привести.

    Элсия - вообще персонаж с очень сложным и плохо понятным образом даже для меня. Поэтому не удивлена, что пока особых сопереживаний в её сторону нет и, может, никогда не будет. Но, возможно, однажды её образ всё же раскроется, чтобы вызвать не только негативные впечатления.)

    Это станет известно через одну главу данной сюжетной линии.

    Это приятно слышать, потому что в ходе написания последних глав он занял особое место в моём сердечке. :heart2:

    Да, маленькой она была только на словах, чтобы не спугнуть своего соучастника.

    Да, наверняка так и было бы, но Элси настолько хорошо притворялась, что всё в порядке и копила обиды, что в итоге всё пришло к таким масштабам катастрофы.

    Кассия одинаково любит обеих сестёр, поэтому конфликт между ними очень сильно вывел его из равновесия. Он переживает за Дели и так болезненно отреагировал на поступок Элсии, потому что слишком ей доверял. Они ж благодаря танцам на своей духовной волне единства и взаимопонимания, поэтому Касси просто не ожидал что столь близкий человек может так подло причинить ему боль, вот и сказал сгоряча не подумав...

    Но что ни делается - всё к лучшему) Думаю, я ещё смогу показать, что, как бы Дели ни жалела о своём поступке, у него будут и положительные стороны))

    Там у всех Дефьешей произойдёт переосмысление происходящего, так что всё может быть :smile:

    Здорово, что ты её отметила)

    Приветище!!! :hug:

    Не представляешь, как я рада, что у тебя находится хоть немного появляться на форуме))

    Ох... кажется, как давно это было. Но я рада, что в итоге ностальгия снова собрала всех нас на творческих просторах форума. ^^

    Я вот тоже за давностью лет многое подзабыла - пошла смотреть древо, а заодно и Сингхов перечитала.)) Хорошие всё-таки ребята с увлекательными приключениями :heart2:

    Ага, именно к её истории отсылочка. Про неё бы тоже хотелось обновление принести, а то давно уже лежат скрины и часть текста, но мысли тяжеловато собираются для задуманного сюжетного поворота.

    Это очень приятно слышать)))

    Да, постепенно она ко всему привыкнет и найдет в этом свои плюсы)
    положила поцитатные ответы. ^^
    А тут традиционная затравочка к новой сюжетной линии о давно знакомых персонажах. В ближайшем времени надеюсь её привезти, но времени на творчество стало ощутимо меньше, потому что в жизнь снова нагрянули работа и любовные приключения :hihi2: Впрочем, не пропадаю с горизонтов, и буду по мере возможности что-то приносить. :tolchok:

    [​IMG]
     
    rat_tequila, nastulya, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Жизнь — это искусство

    С окончания жребия Вайт-Фабианов прошло очень много времени. Я не раз порывалась рассказать о них в городских историях, но никак не складывалось. Было много задумок, к некоторым начинала подступаться, но всё никак — а тут сложилось. Наконец в голове стройно встали все детальки.
    За это мои бесконечные благодарности уходят Скевингам и их демиургу. :flower: Как очень неторопливый читатель-комментатор, да ещё пропадавший на несколько лет, даже не смела надеяться, что на признания в любви Ильве, по которой постоянно томно вздыхала, мне скажут, что она свободна. И уж тем более не ожидала, что мне щедро предложат эту курносую красавицу. @YeHa, спасибо, что доверила её историю и дождалась появления! :hug:
    Обложку к данному сюжету добавлю в шапку в течение ближайших минут.


    Вернувшись из военного училища «Гауптвахта», Довакин уверенно вступил на тропу самостоятельной взрослой жизни. Он пока не съехал из родительского дома, но подумывал об этом.​

    [​IMG]

    Сначала предстояло накопить денег — брать что-то из семейного бюджета не хотелось.
    «Если уходить в свободную жизнь, то своими силами», — рассудил для себя Довакин.​

    [​IMG]

    С табелем успеваемости из военного училища ему не составило труда устроиться в пожарную часть. Работа была непыльной. Рорин Хайтс редко страдал от пожаров. Если вызовы поступали, то преимущественно от бабулек, чьи коты не могли самостоятельно спуститься с дерева. Приходилось выезжать и спасать бедных животных. А что? Работы всё равно почти нет…​

    [​IMG]

    И вот! Наконец в жизни Довакина случился вызов на настоящий масштабный пожар.​

    ***

    [​IMG]

    Звонкие каблучки отстукивали каждый шаг. Девушка неспешно прогуливалась по картинной галерее, сверяясь со списком в руках и подготавливая выставку к открытию.​

    [​IMG]

    «Моя первая выставка в Рорин Хайтс… — в ясных голубых глазах мелькнуло волнение. — Всё должно пройти идеально…»​

    [​IMG]

    — Мисс Скевинг, — окликнул голос за спиной. — Открытие через полчаса.
    — Знаю, — ровным голосом отчеканила девушка и сделала пометку в своём списке.​

    [​IMG]

    Казалось, больше она не замечала никого и ничего вокруг. Ну, может, ещё свои рыжие локоны, которые то и дело мелькали перед записями, стоило наклонить голову.​

    [​IMG]

    — Всё должно быть идеально, — бубнила она себе под нос, уходя всё дальше, вглубь галереи.​

    [​IMG]

    ***

    На место происшествия прибыли уже три машины. Пожарные активно боролись с огнём, а полицейские, как могли, помогали им. Поначалу масштабы пламени привели Довакина в замешательство, но переключатель в мозгу быстро щёлкнул.
    «Вот он, шанс показать себя настоящим пожарным!» — вскрикнул внутренний голос, давая силы рвануть в бой.
    — Внутри кто-то есть? — спросил Довакин у первого попавшегося коллеги из прибывшей ранее бригады.
    — Говорят, организатор выставки там, но поиски пока не дали успехов.​

    [​IMG]

    Больше никаких слов. Надев маску с респиратором, вооружившись топором и огнетушителем, Вайт-Фабиан отправился навстречу своему первому подвигу. Пожар поражал своими масштабами. Все конструкции держались каким-то необъяснимым чудом, готовые в любой момент рухнуть на голову. Продираясь сквозь жар и облака едкого дыма, Довакин внимательно оглядывался по сторонам.
    — Э-э-эй! Живые есть?! — окликнул он в надежде. — Э-э-эй!!!​

    [​IMG]

    Ответа не последовало, но пожарный не прекращал звать и продвигаться вперёд.
    — Отзовитесь!
    — Сюда!!! — донёсся приглушённый голос, который едва перекрикивал треск пламени. — Я здесь!!!
    Звук доносился откуда-то сбоку, со стороны двери, заблокированной огнём.
    — Держитесь! Я помогу!
    Довакин приступил к незамедлительным действиям. Несколько минут борьбы с огнём показались целой вечностью, но наконец путь к двери был расчищен.
    — Отойдите вбок от прохода! — скомандовал он. — Ни в коем случае не стойте напротив!​

    [​IMG]

    Дав несколько секунд на исполнение указаний, Вайт-Фабиан выбил дверь и ввалился в комнату-кладовку вместе с любопытными языками пламени, которым стало тесно в уже прогоревших просторах. К счастью, спасаемая личность стояла на достаточном расстоянии, чтобы не пострадать. Это была чуть смуглая рыжая девушка, крепко прижимающая картину к груди. Она старалась не выдавать свой страх, но не могла скрыть бегающий взгляд и пробивающую дрожь.​

    [​IMG]

    Быстро оглядевшись и оценив обстановку, Довакин мысленно похвалил её сообразительность и хороший выбор комнаты для спасения. В кладовой были тряпки и вода, из которых рыжая соорудила заградительные сооружения, защитив помещение от дыма. Одну из тряпок она использовала в качестве маски, дополнительно защищая себя от едкого запаха. Пожарный воздавал хвалу всем богам за то, что девушка оказалась достаточно находчивой, чтобы продержаться до прибытия помощи и благополучно спастись из здания.​

    ***

    Борьба с огнём закончилась только к закату. Это был первый масштабный пожар в городе Ревущих Вершин. Обошлось без жертв, если не считать огромное количество сгоревших предметов искусства.
    Рыжая девушка сидела в окружении медиков, обнимая спасённую картину и не желая её отпускать. Казалось, в голубых глазах, застыло пламя, поглотившее галерею и не унимавшееся даже после того, как пожарные закончили свою работу.​

    [​IMG]

    Едва отдав спасённую врачам, Довакин вернулся к тушению пожара. Лишь единожды, возвращаясь к машине за новым огнетушителем, он поймал взгляд девушки себе. В нём читалось только одно: «Спаси другие картины» — ни былых страхов, ни закономерных вопросов. И Вайт-Фабиан спасал, как мог. Когда огонь наконец потух, он собирался поговорить с рыжей незнакомкой, но той уже не было на месте, как и бригады медицинских работников.​

    [​IMG]

    Просто оставлю несколько не вписавшихся в сюжет кадров с милейшей Ильвушей. :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    Сказочница, Oksii, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Обожемой:yuppi:
    Я, как самая настоящая закоренелая эгоистка, сидела в тени уже кучу времени, не реагируя на кучу постов и новых тем, а стоило в свет выйти Ильве, как я выползла откомментировать ^^'
    За это прошу прощения от всего сердца m(_ _)m
    Но просто я не могла сдержаться. Как ты обалденно всё это обставилааа! Я сейчас просто в таком восторге, что даже слова порастеряла:heart:Ильва такая красивая у тебя. Довакин такой мужественный, что я сама готова в него влюбиться - а ведь текста и событий-то пока совсем мало=) А я им уже покорена:D
    Спасибо тебе - вот просто спасибо:heart:
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет-привет! Пришла с сумбурными мыслями всякими :plumbdown:

    Ох, печально, что отпустить боль утраты для Сого оказалось сложнее, чем принять решение взять себя в руки :frown: Жутко, когда подсознательное прорывается так неконтролируемо и подтачивает психику, практически сводя с ума. Борьба с собой - это всегда непросто, особенно, когда не можешь понять, что же именно сам себе хочешь сказать. А образ любимой матери, тревожащий, а не привычно уютный, домашний и успокаивающий - пугающая штука. Потому что это совсем не Мелиор, хоть и с её лицом. Из этой истории могла бы выйти неплохая такая страшилка)

    Трогательный момент со сказкой, и мягкая забота переживающего Лиама тоже. В принципе, именно близкие помогли Сого выбраться с капкана в собственной голове и вместе с этим наконец повзрослеть. Символично получилось)

    Понятно, почему Мире отпустить Сого из детства было сложнее всех. Они ведь и ближе всех друг к другу были, и пока он выпорхнул во взрослую жизнь, она до этого этапа ещё не дошла и получается, что осталась в мирке, рассчитанном с малых лет на них двоих, только одна. Её обиды и порывы эгоистичны, но естественны, а момент, когда она их перерастёт, становится и для неё самой той самой точкой взросления.

    Удивилась, кстати, что Сайо отложила свои университеты, чтобы остаться с семьёй, а Сого уехал. Я почему-то не думала, что он вообще получал вышку, а вот оно как)

    Странно так ещё смотреть на зарождение отношений Сого с Сильвией. Этот мальчик уже играет в другие игры, Мирай, да :D можно понять, почему Мире не хочется ничего знать об этом ахахах


    Жизнь Нуминекса в доме Георгины чем-то напоминает жизнь домашнего кота - мается туда-сюда, спит на хозяйской кроватке, живность во дворе ловит :D

    Сама же девушка явно настроена расследовать расследование и рассекретить всех врагов. Это похвально, хотя за Нума, которому для всеобщего спокойствия не говорят вообще ничего, обидно всё же немного. Возможно, с крупицами неверно интерпретированных подслушанных кусков разговора он будет опаснее, чем с какими-то реальными данными в голове, Герге, подумой! :keepinmind:


    Как-то я немножко потерялась в целях Адсона. Почему-то казалось, что спас Делию он, чтобы как-то использовать, а ничего такого Хелл вроде и не сделал. По итогу взял да и отпустил девчушку, даже одежду и билет на автобус прикупив и нагрубив в конце будто бы для проформы, чтоб никто не думал, что добренький. Озадачил этот момент меня.

    Карла же оказалась рядом с Делией очень вовремя, мне кажется. Она и выслушала кузину, и поддержала. Показала, что ей на Делию и её судьбу не всё равно, а девочке в тот момент такое было нужно. Нарваться в состоянии уязвимости на кого-то двинутого из компашки Адсона, кто натыкал бы язвительных иголок, было бы для неё явно плохо. Славно, что такого не случилось, вот)


    Капец Элсия нажестила, конечно! Почти убить сестру по сути из вредности - это уже вопрос детской зависти встаёт максимально остро и требует от родителей наконец открыть глаза. Ситуация перешла все адекватные границы, ну :dry: у меня нет на этот счёт слов, которые прошли бы ценз

    Приятно удивил Бэйзил, оказавшийся хорошим вполне парнем, хоть и исполнившим роль оружия в руках своей девушки. Плохо, что не разобрался до того, как наломать дров, но после повёл себя прям как мужик в хорошем смысле этого слова :thumb:

    Жаль, что Элсия настоящей сути проблемы так и не поняла. Что не она такая плохая и никому не нужная, потому что только всем всё портит, а что в её вполне воле и силах стать лучше для людей, которым она дорога, несмотря ни на что.

    Окончание истории надрывно тревожное. Похоже, жизнь решила проехаться по Дефье, преподав им урок очень суровым способом :frown:


    Время унесло, время и принесло обратно на дару спустя несколько лет :hihi: Рада видеть ребят)

    Жизнь в будущем явно отличается от привычного им хода вещей, не только технологиями, но и общественным устройством. Можно понять стремление Ноэлы вернуться домой, там ведь не только работа и налаженный привычный быт, в котором ей было комфортно, но и близкие люди, я так понимаю. Она же общалась с семьей? Друзьями? Отрываться от своего социума нелегко, особенно, когда так внезапно и без возможности что-то объяснить :frown:

    С другой стороны, уникальный же почти опыт, возможности, которых иначе не было бы, - плюсов в положении тоже вагон можно найти, если захотеть) а помимо прочего, рядом есть вполне осязаемый кусочек настоящего в лице милого и заботливого парня - глаза только надо открыть чутка пошире, но думаю, с этим Ноэ со временем справится. Верю в неё :biggrin:


    Неожиданно увидеть продолжение жребия здесь :smile: я так понимаю, от власти рандома Вайт-Фабианы освободились, оставив это дело другим семьям, в которых ты отыгрываешь этот челлендж, а о Довакине и его очаровательной избраннице нас ждёт не связанная никакими выпавшими рамками история? Допускаю, что могла понять неправильно :D

    Энивей, героичный пожарный оставляет впечатление крайне серьёзного и мужественного парня) за счёт брутального образа старше папки своего даже выглядит на семейных скринах из начала :hihi:

    Привет Ильве! Помню её у Скевингов пробивной и целеустремлённой девушкой (впрочем, это, можно сказать, их семейная чх ахах). Очень интересно, как её характер заиграет в условиях нового города и новых обстоятельств :smile:

    Жаль, что с первой выставкой всё пошло настолько не по плану. Часть картин уничтожил пожар, да? :frown: такое, мне кажется, должно быть ужасным ударом для художника. Хотя главное, конечно, что сама спаслась) а часть полотен ещё вытащил из огня Довакин. Определённо ребятам есть уже, о чём поговорить. Любопытно, как и по чьей инициативе состоится теперь следующая встреча :popcorn:
     
    LyashkO нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем большое спасибо за внимание к моему творчеству! :flower:

    Принесла
    Каждый имеет право быть немного эгоистом :wink: Да и комментировать всегда лучше, когда появляется желание, а не вымучивать слова, когда они не идут.

    Я невероятно счастлива, что смогла подарить тебе такую гамму положительных эмоций. :happy: А Довакин после лёгкого преображения в стиле суровых скаримских нордов и правда стал завидным красавчиком))))

    Всегда пожалуйста! :flower:

    Привет! Очень рада тебя видеть)) Спасибо за столько интересных мыслей и впечатлений.

    Рада, что получилось передать образ Мелиор именно пугающим. Про страшилку интересная мысль)

    Классно, что удалось это передать.

    Ахаха))) Сого как очень простой приземлённый парень не стал хвастаться этими своими вышками :LOL: Да и вышка у него такая... на косых опорах шатающаяся))

    Для меня больше ностальгично. Я как старая бабуська смотрю на эти эпизоды и думаю "Вот были же времена..." :D

    Ахаха))) Хорошая же жизнь. Чё вот Нуму на месте не сидится)))

    Возможно, эпизод станет более понятным, когда недостающие кусочки раскроются в истории Делии.

    Она не то что бы пыталась убить сестру из зависти, но рисковала из-за необдуманных поступков на волне эмоций. Конечно же, я ни в коем случае не оправдываю её действий, но и Делию она всё-таки ненавидела не настолько сильно. После случившегося, конечно же, вопрос со стороны родителей будет решаться настолько, насколько это возможно.

    Рада слышать хорошие слова в адрес Бэя. Он и правда славный малый. ^^

    Но, возможно, в будущих главах ей удастся прийти к этому пониманию. Конечно, не без помощи окружения.

    А ещё отличается отсутствием счетов. Серьёзно я очень удивилась, что в будущем даже при покупке дома в собственность за него больше не надо платить.

    Друзей у неё особо не было, но с семьёй связь точно поддерживала.

    Да, к открыванию глаз на счастье Ноэ очень близка))

    Не совсем. Я кидала жребий для определения будущей судьбы ребяток, но больше взяла выпавшие данные как конву и направление истории, а в остальном пошла в свободно-художественно-постановочный формат городских историй. Но, может, однажды Вайт-Фабианы по наследной линии и правда когда-то освободятся от власти рандома :biggrin:

    Очень надеюсь, что и тут она будет не менее яркой и целеустремлённой)

    Да, не все картины удалось спасти, и это, безусловно печально для Ильвы, но не всё так печально, как кажется. Об этом будет в следующей главе :smile:

    Также оставляю скрин из грядущего обновления, которое уже давненько готово и ждёт, когда наконец у меня появится время залить скрины и оформить текст с кодами.

    [​IMG]
     
    YeHa и b-lust нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Жизнь — это искусство

    Всем приятного прочтения новой главы об Ильве о Довакине! :flower:

    <<Предыдущая часть
    Несмотря на то, что сегодня совершил по-настоящему героический поступок, Довакин чувствовал себя проигравшим. Настоящий пожар не шёл ни в какое сравнение с учебными испытаниями в военном училище и случаями, о которых рассказывали на тренингах более опытные коллеги. Постоянно казалось, что он сделал недостаточно. Что, постаравшись лучше, мог бы спасти больше картин. Мог бы скорее разобраться с бушующим пламенем и успеть узнать, кем же была эта загадочная владелица выставки. Ведь он даже не узнал её имени...​

    [​IMG]

    Конечно, это можно было сделать довольно легко, наведя справки о выставке, но делать этого не хотелось. Признаться честно, Довакин не был большим поклонником искусства, поэтому искать через него предмет своего интереса считал не совсем спортивным. Он мог пойти и другим путём: найти бригаду медиков, забравших девушку с пожара, и также навести справки, но этот вариант казался слишком сложным. Как будто Вайт-Фабиана спасённая незнакомка впечатлила больше, чем на уровне простого любопытства.
    «Если так интересоваться каждым человеком на своём пути — недолго свихнуться», — здраво рассудил Довакин и вернулся к работе. Сигнализация сама себя не отладит.​

    [​IMG]

    С течением дней мысли о рыжей незнакомке сами собой покинули голову. Тогда-то она вновь и промелькнула на горизонте. Это был обыкновенный вечер, перетекающий в ночь.​

    [​IMG]

    Довакин наслаждался ромашковым чаем, тепло которого приятно растекалось в каждую клеточку тела, как в дверь раздался звонок. Он замер с чашкой у рта.​

    [​IMG]

    «Послышалось?» — на секунду закралась в голову мысль, как звонок повторился.
    Отставив чашку, Вайт-Фабиан поспешил открыть. От удивления сердце слегка опустилось. На пороге стояла та самая рыжая незнакомка.​

    [​IMG]

    — Добрый вечер… — её слова прозвучали с некоторой скованностью. От голубых глаз не ускользнула гамма эмоций на лице хозяина дома. Отчего-то это её смутило. Девушка отвела взгляд. Голос зазвучал свободнее. — Мне сказали, вы здесь живёте. Надеюсь, я не поздно, — она выдавала фразы, словно телеведущая — сводку новостей. Также коротко, быстро, сухо и беспристрастно. — Хотела отблагодарить за спасение.
    Только сейчас Довакин заметил, что в руках она держит ту самую картину, которую вытащила из пожара.​

    [​IMG]

    — Ещё не поздно, — единственное, что смог выловить Вайт-Фабиан из потока разрозненных в голове мыслей. Чуть помедлив и внимательнее оглядев нежданную гостью, он подсобрал ещё слов: — Надеюсь, что узнать ваше имя тоже не поздно?​

    [​IMG]

    — Ильва, — она ответила без заминок, переводя на него уже уверенный взгляд. — Ильва Атлидоттир Скевинг. А вы?
    — Довакин Вайт-Фабиан.
    — Тогда прошу принять от меня эту картину в знак благодарности, Dovahkiin, — она произнесла имя с едва уловимыми нотками скандинавского акцента, придавая ему ещё больше звучности и героичности.​

    [​IMG]

    Вайт-Фабиан буквально почувствовал распирающее желание гордо выпрямить спину, расправить плечи и показать, что видом он как нельзя лучше соответствует столь геройскому имени. Однако вместо этого он с замешательством посмотрел на протянутую картину.
    — Вы ведь чуть не погибли из-за неё… — резонно отметил Довакин.​

    [​IMG]

    — Она того стоила, — голос Ильвы звучал уверенно.​

    [​IMG]

    — А другие картины? Многие сгорели, — ища подвох, Вайт-Фабиан переводил взгляд то на девушку, то на предмет искусства. — Почему же именно эта?​

    [​IMG]

    — Вы, наверное, не знаете, — губы затронула едва заметная снисходительная улыбка. — Другие картины — копии. Эта — оригинал, ради которого затевалась выставка. Моя последняя работа. Если бы она сгорела… то без возможности восстановления.
    Довакин вновь пробежал глазами привычный маршрут. Художница — картина.
    — Я не… — он собирался сказать, что не может взять картину, но, в очередной раз взглянув на Ильву, прочитал в глазах настойчивое желание отблагодарить именно так. — Не ожидал настолько высокой оценки моей работы…
    Как только картина перекочевала в руки спасителя, девушка отступила на шаг и улыбнулась. Более дружелюбно, чем ранее.
    — Хотя я всё равно считаю, — Довакин строго нахмурил брови, — что никакое искусство не стоит жизни.​

    [​IMG]

    — Если только искусство не является жизнью.​

    [​IMG]

    Ильва лишь усмехнулась, явно давая понять, что не ждала понимания своей позиции. Её реакция вновь загнала Вайт-Фабиана в тупик. Впрочем, ненадолго.
    — Была рада пообщаться с вами лично, — она отступила на шаг. — Мне уже пора. Хорошего вечера.
    — И вам… — едва слышно ответил Довакин, провожая взглядом удаляющийся силуэт до тех пор, пока он не скрылся вовсе.​

    [​IMG]

    Только теперь он взглянул на картину, внимательно изучая каждую деталь. Изображённый сюжет оставлял после себя смешанные непонятные чувства. Или же их оставил разговор, столкнувший два принципиально разных взгляда на жизнь?​

    [​IMG]

    Просто понравившиеся кадры с Довакином.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Сказочница, nastulya, YeHa и 4 другим нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не очень деятельный в плане первых шагов навстречу приглянувшейся девушке у вас товарищ Довакин. Думал-думал да и забил :hihi: Повезло ему, что Ильва сама заглянула) Хотя и по другому совсем поводу. Мило, что решила отблагодарить своего спасителя. Или в системе координат этой девушки больше важно, что он спаситель картины? :D

    Любопытно столкнулись мировоззрения ребят. Подогреваю, что понять друг друга им будет не так-то просто, но тем интереснее :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Привет-привет! Я таки добралась до комментирования и других историй. :hi:
    Все как-то очень тяжело и тревожно в доме Дефье. Оно и понятно, после такой тяжелой потери легко не будет, но уж больно все живо описано.
    Каждый переживает трагедию по своему, кто-то уходит в бунтарство, кто-то изнуряет себя тренировками, а кто-то берет на себя роль взрослого и пытается оказывать всем помощь. Хорошо, что Лиам смог найти правильные слова для каждого из детей, хотя самому ему тоже очень не просто.
    Сны Сого о матери, это вообще что-то жуткое, и грустно, что в данный момент он отказывался принимать помощь отца, все-таки обращение к психологу не делает тебя психом, но подростку это, пожалуй, трудно объяснить. Очень понравилось, как ты решила эту проблему. Такое милое объединение брата с сестрой во время чтения сказки.
    Я так поняла Мирай Сильвию с первых дней невзлюбила, да? Хотя мне кажется, она уже заранее к ней предвзято отнеслась. А вообще интересно посмотреть, как у этих двоих все начиналось. Сого такой еще молодой, наивный и влюбленный.:heart2:

    Мне просто любопытно, если бы у Делии не было аллергии, чем бы эта история закончилась? Как не крути, а Бейзил все-таки согласился пошутить над влюбленной в него девушкой, а это как ни крути все равно не очень хорошо. Хотя по сравнению с Элсией он просто лапочка, так поступить с сестрой зная про аллергию… Но больше всего меня поразило, что она так и не поняла что натворила, судя по тому что она говорила Бейзилу, даже после того как ее сестра оказалась в больнице. Не удивительно, что на нее так ополчился Кассия.
    Хорошо, что родители таки увидели, наконец, проблему, которая накопилась уже давно, грустно, что для этого Делии пришлось оказаться в больнице, а Сого, впоследствии, под колесами автомобиля. :frown:
    Ну и напоследок не могу не отписаться по поводу побега Делии. Как по мне так это тоже довольно эгоистичный поступок по отношению к своей семье. Родители над ней трясутся, уделяя ей кучу внимания даже в ущерб сестре, поддерживают, как могут, а она взяла и сбежала, не понимая какую боль, причиняет своей семье. Не хорошо это. :dry:

    Мне очень нравится, как постепенно идет сближение Флоры и Леона. Все эти его метания переживания из-за того что он вынужден ее обманывать или отпустить, а отпускать очень не хочется. Жаль, что танец не закончился поцелуем, но я очень надеюсь, что в скором времени они таки смогут объясниться друг с другом.:wink:

    Расследование продолжается. Правда расследует все только Георгина, а Нумик бедолага ходит за ней как щенок на привязи и глаза то у него такие… большие, щенячьи.:heart2: Красивая пара и очень забавная. Интересно будет прочитать про их приключения в Китае.

    Ох, знала бы Делия какую роль в свое время Адсон сыграл в их семье… с другой стороны если бы не он, не встретил бы Лиам свою Мелиор, и не было бы не ее отца, не ее самой.:smile:
    Интересно как Делия отреагировала на предложение помощи от Карлы, мол, ни чего для нее не делать, если это кому-то в тягость. Это на нее так забота родителей повлияла? Но хорошо хоть одумалась и готова вернуться домой.
    Карла смотрю, уже стала практически членом банды, если уж и сама не участвует в налетах, то хоть поставляет информацию. Так глядишь, и втянется в это дело.:cool:

    Какая замечательная пара тут вырисовывается. Брутальный пожарный и хрупкая искусствовед (или не такая хрупкая?).:biggrin:
    Ильву с ее картинами конечно жалко, но я думаю, в этом пожаре она приобретёт нечто более ценное, да и самую ценную картину она таки спасла.
    Ну и не могу не отметить, что Довакин со своей бородой выглядит старше своего папки, у которого так и остался мальчишеский образ.:smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я наконец вынырнула из своих завалов в реале и поймала волну безудержной творческой энергии, поэтому настало время обновлений! У меня уже написано несколько глав, но к одной иллюстрации были, к другой – в кропотливом процессе. Поэтому в течение недели гарантирую минимум два обновления. :holiday:
    Спасибо всем, кто так или иначе проявляет внимание к моим историям! :hug: Пока везу только ответы на
    Он просто подумал, что это мимолётное увлечение и вряд ли стоит этому придавать какое-то особое внимание. :smile:

    Думаю, в глубине души Ильва понимает, что ценность её жизни не сопоставима с картинами. Ну, себя она так-то тоже ценит, поэтому за собственное спасение благодарна ничуть не меньше.

    Да, в рамках симс столкновение персонажей с разными взглядами всегда интересно)

    Привет! Безумно рада получить твои впечатления по всем историям :hug:

    Хоть и понимаю, что приятного в таком, наверное, мало, но с точки зрения автора я довольна, что переживания каждого удалось передать так, чтобы они смотрелись живо. ^^

    Да, с этим полностью согласна. Помню, сама страдала этим стереотипом, пока в одном жизненном периоде моё состояние не пробило плинтус, и пришло осознание, что до психа осталась пара шагов. А когда начала работать со специалистом, уже после первого сеанса поняла, что эти заблуждения пришли нам из предыдущих поколений и из времён, когда психология ещё не была так хорошо развита. Так что здорово, что эти стереотипы в обществе уходят в прошлое.

    Да, у неё заранее было предвзятое отношение. Но как можно понять из «Фотографии» нелюбовь Миры оказалась вполне оправданной, и Сильви оказалась Сого не парой.

    Здорово, что интересно. У меня в планах однажды добраться до написания глав о событиях в универе. Но это, скорее всего, произойдёт в рамках отдельной сюжетной линии про жизнь и семью Сильвии.

    Элсия нашла бы другой способ затравить её и привести события к тому, к чему всё в итоге пришло. Просто, наверное, образ Элси в рамках таких действий оказался бы более прямолинейным, а заплетённые интриги не выглядели бы настолько коварными.

    Да, к сожалению, Элсия встала в очень удобную позицию жертвы и берёт оттуда максимум преимуществ. :frown:

    Мне как автору сложно судить. Объективно – да, пожалуй, эгоистично. Но с другой стороны ситуация для Делии осложнилась настолько, что здравое мышление ушло. Включилось заложенное природой на уровне инстинктов «бей или беги». А поскольку бить Дели не умеет, она выбрала побег. Возможно, после главы, раскрывающей детали побега, её позиция будет казаться чуть менее эгоистичной.

    Прелесть истории этих двоих именно в очень плавном развитии романтики, поэтому… Всё будет, всему своё время. А судя по кадрам из будущего в других историях, у ребяток будет предостаточно романтики, поцелуев и других радостей жизни.

    Ничего, скоро Нумик будет принимать гораздо более активное участие)) Даже очень скоро, потому что новую главу о них я уже дописала и опубликую сразу, как обработаю скриншоты. А ещё не за горами отпуск, в который я надеюсь плотно заняться творчеством. :tolchok:

    Ой, Адсон – тот ещё сводник и спасатель… :LOL:
    Я абсолютно не отрицаю, что он много зла принёс Дефьешам, да и сам по себе – рыжий чёрт. Но думаю, что ближайшие главы расскажут о нём и его поступках много интересного. В «По законам улиц» я обозначила только ключевые точки пересечения двух историй. Более подробно многие события ещё раскроются в истории Делии. Тем более что эта глава у меня тоже запланирована в числе ближайших обновлений)

    Тут Дели вспоминала очень болезненный эпизод «помощи» от Элсии, когда сестра умолчала о своих отношениях с Бэйзилом, при этом заботливо предложив помощь в организации свидания. Так что теперь прежде чем просить или принимать помощь Делия сто раз перестрахуется и оправдается.

    С волками жить… :rolleyes:
    А вообще со следующей главы как раз начнётся самое интересное её участие во всех событиях, которые касаются банды.

    Внешняя хрупкость часто бывает обманчива ;)

    А без бороды Довакин при своём имени чёт ваще несолидно смотрелся. Тем более в образе пожарника.)


    И оставляю вкусненький скриншот к ближайшей публикации, которая точно будет в выходные. :flower:

    [​IMG]
     
    nastulya, Oksii, Meruii и ещё 1-му нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    А вот и первая из готовых глав. Долгожданное расследование Георгины и Нуминекса наконец стартовало! Всем приятного прочтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    [​IMG]

    — Вот план, — сообщила Георгина после прилёта в Шанг Симлу. — Есть много ниточек, которые можно подёргать, но сперва навестим семью Хуа. На них зарегистрирован один из заводов по производству печенья, но с документами всё мутно и неоднозначно.
    Нуминекс следовал за ней до самого дома без лишних вопросов. Он успел запомнить, что новая информация последует, когда в ней возникнет необходимость.​

    [​IMG]

    Лин Хуа и Цзанг Хуа явно не ждали гостей и вели себя беспечно.​

    [​IMG]

    — Я отвлеку их разговором, — дала новые указания Герге. — Ты проберёшься внутрь и обыщешь дом.
    — А что мы ищем? — воткнулся с вопросом Нуминекс.
    — Всё, что может иметь отношение к делу. В первую очередь ключи, которые открывают дополнительные помещения по производству печенья. Возможно, ключ будет нестандартной формы. Ищи внимательно.​

    [​IMG]

    Дав все указания, девушка приступила к своим действиям в рамках плана.​

    [​IMG]

    Некоторое время Нуминекс постоял на месте, потупил… или вернее сказать: убедился, что парочка Хуа точно сосредоточила своё внимание на его напарнице.​

    [​IMG]

    Проскользнув мимо, Нум подёргал дверь. К его счастью, она оказалась не заперта. Заготовленные отмычки не пригодились.
    Нуминекс в спешке обшаривал всё на первом этаже, при этом стараясь быть очень аккуратным. Он не знал, сколько времени может выиграть Георгина, но предполагал, что управиться наиболее быстро в его интересах. Нигде не попадалось ничего, хоть сколько-то стоящего внимания, пока взгляд не упал на цветочный горшок. Среди декоративных камней Вайт-Фабиан заметил камень особенной формы и крупных размеров. В записках искателей приключений говорилось, что такие часто использовались в качестве ключей к секретным дверям.​

    [​IMG]

    По той же схеме Нум обшарил остальные горшки с растениями и нашёл ещё пару ключей.
    — Пс-с! — позвала Георгина, проходя мимо окна. — Сворачивайся и вылезай здесь. Они идут в дом.​

    [​IMG]

    Паника едва не овладела парнем. Путаясь в собственных ногах, он перевалился в открытое окно за несколько секунд до того, как хозяева вошли в свой дом.
    — Было близко… — с некоторой издёвкой подметила Герге. — Надеюсь, через окно кувыркался не зря?​

    [​IMG]

    Нуминекс показал ей все добытые ключи, сразу отмечая, как довольно заблестели большие золотые глаза.
    — Хорошо. Тогда следующий пункт — Залы потерянной армии. Есть наводка, что в одном из секретных проходов спрятано оборудование по производству печенья. Надо его найти.
    — Но… просто оборудование ничего не докажет, — резонно возразил Нум.
    — Зато станет одной из улик в общей картине и поможет доказать причастность семейки Хуа.
    До пункта назначения возражений не последовало, как и продолжения диалога. На входе в Залы потерянной армии, открывая дверь чуть ли не с ноги, Герге едва не пришибла парочку каких-то зевак. Судя по виду, туристов из Франции.​

    [​IMG]

    — Пардоньте, — дежурно бросила она, устремляясь к своей цели. Нуминекс семенил следом, стараясь сгладить неловкую ситуацию своей самой дружелюбной и обаятельной улыбкой.​

    [​IMG]

    Нажимная плита под каблуками Георгины со скрежетом опустилась, а следом возникла длинная лестница вниз. Нуминекс воспользовался недолгой заминкой своей спутницы, чтобы спуститься первым.​

    [​IMG]

    Герге лишь усмехнулась. Ключ-то всё равно был у неё.​

    [​IMG]

    Стоило замку на двери открыться, как горе-детектив опять рванул впереди планеты всей, не забывая восторгаться красотами подземелья.​

    [​IMG]

    Герге продолжала тихонько про себя посмеиваться, зная, что самая интересная часть приключений ещё впереди. Там-то она посмотрит на решимость Вайт-Фабиана рваться вперёд.​

    [​IMG]

    — Напоминаю, что моё предложение помощи всегда актуально, — сообщила большеглазка, смотря, как спутник корячится, двигая каменную статую.​

    [​IMG]

    — Я справлюсь… — прокряхтел Нуминекс, пытаясь сдвинуть огромное каменное изваяние с другой стороны.​

    [​IMG]

    — Только справляйся, пожалуйста, побыстрее. Так мы до старости будем раскрывать твою историю с печеньем.​

    [​IMG]

    Сверху внезапно раздался грохот. Герге удивлённо подняла свои широко распахнутые золотые глаза к потолку.​

    [​IMG]

    — Мне же не показалось? Ты тоже это слышал? — настороженно обратилась она к Нуминексу.
    — Я дотолкал статую. Может, сдвинулось что… — с донельзя довольным видом предположил он.​

    [​IMG]

    — Жди здесь. Я вернусь и проверю.
    Застучав каблуками в обратном направлении, девушка вернулась буквально через пару минут. Раньше, чем Вайт-Фабиан успел бы заскучать и найти очередные приключения на пятую точку.
    — Зна-аешь, — интригующе протянула де Критез. — Есть одна ма-а-аленькая новость.​

    [​IMG]

    — Наш выход наверх кто-то запер, — сообщила она. — Возможно, ты своей статуей активировал какую-то не ту плиту. Подвинь её в другое место.
    Хотя Нуминекс был уверен, что всё двигал правильно, он не решился вступать в спор. Убрав статую с нажимной плиты, он предложил большеглазке вернуться к исходной точке и всё проверить. Герге снова вернулась к лестнице наверх. Без толку — проход на первый этаж был по-прежнему перекрыт. А наверху тем временем о чём-то заговорщически между собой общались на французском туристы, которых девушка чуть не припечатала дверью.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Stranger, nastulya и Oksii нравится это.
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    А Георгина и Нумик как всегда в своем отважном неугомонном духе и снова в неприятностях. :hihi: Но их здесь не в чем винить, беда пришла откуда не ждали. Дух опасности и приключений тут как тут.!)

    Но молодец Герге, сразу по приезду вошла в курс дела, да и вообще во вкус. Смотря как быстренько брала ситуацию в свою руки, прикрывая и одергивая своего товарища. Удивительно как в такой милой большеглазой, на первый взгляд хрупкой девушке, помещается столько энергии. Кажется, пора выдавать второй значек. :hihi:

    А то Нумику ещё голову ломать как вытаскивать обоих оттуда, хороший напарник не помешает. Хотя впрочем, куда он уже убежит.:D Помню про их совместную очаровательную дочурку в твоей соседней темке, так что гарантия железная что похоже никуда. ахх

    Вообще из них выходит неплохой тандем. Только теперь надеюсь ребятки, после того как отделаются от дежавю, поймут что нужно быть осмотрительнее. А потом надерут задницы обидчикам, справедливость восторжествует и все в этом духе. :cool:И рада оживлению темки, жду добавки :dining:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    LyashkO нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мужик!!! Молодец парень, пыхтит тужится но тяжеленную глыбу тягает, и девушку к такому делу не подпускает, и не важно что эта девушка и сама бы наверняка справилась.
    А вообще ребята, как я посмотрю, все ближе и ближе к разгадке к тайне, на столько близко, что их похоже решили устранить коварные туристы из Франции. Очень интересно как ребята будут выбираться из этой ловушки. Не помогут ли те самые ключи которые Нумик нашел в доме Хуа?:wink:
    Ну и конечно жду и остальных твоих историй. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово, что ребята вернулись к своему расследованию, и работают сообща. То есть Георгина таки вводит в курс дела своего напарника и поручает ему не только не отсвечивать :hihi:
    Дело попахивает международным заговором, раз теперь не только китайское семейство, но и французы не на стороне наших героев)
     
    LyashkO нравится это.
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к темке! :flower:

    Новая глава подзадержалась. Хотела выложить её неделю назад, но затрагивание нескольких непростых тем и иллюстрации из множества разных локаций потребовали дополнительных сил и времени. К счастью, теперь всё готово и будет опубликовано в ближайшее время, если у меня в отпуске не закончится трафик интернета.

    Пока везу ответы на
    Там где приключения и опасности, Герге быстро входит в раж. :cool:

    Как говорится, внешность часто бывает обманчива))

    Тем более, что светит им не только дочурка. :biggrin:

    Справедливость ещё восторжествует, но сначала придётся преодолеть ещё несколько интересных испытаний)

    Да, я надеюсь, что за ближайшие две-три главы ребята раскроют все тайны и смогут перейти к другим не менее увлекательным, но менее опасным приключениям. :rolleyes:

    Мне нравится твоя версия) А вот подтвердится ли она, станет известно в следующей главе.

    Остальные истории активно пишутся, но на историю этой парочки у меня также большой запал вдохновения, поэтому надеюсь относительно скоро про них тоже принести продолжение.

    Возможно, Герге бы и дальше держала Нума в неведении для своего спокойствия, но тогда бы это была очень скучная для чтения история. :D
    и оставляю иллюстрацию из ближайшей обновы. ^^

    [​IMG]
     
    b-lust и Oksii нравится это.
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Красавица или чудовище

    В главе присутствуют довольно гнетущие размышления и страдания главной героини. Ну, лично мне было тяжеловато это писать и иллюстрировать, поэтому... на всякий случай предупреждаю заранее. А так, конечно же, приятного прочтения. :flower2:

    <<Предыдущая часть

    — Уверена, что готова? — участливо спросила Адалин, заплетая волосы Делии. Та едва заметно кивнула. — Хорошо… ​

    [​IMG]

    Далин не стала ударяться в чрезмерные беспокойства, понимая, что должна доверять своему взрослому ребёнку и уважать его выбор. Однако сердце матери было неспокойно.
    — Но если что-то будет не в порядке… если поймёшь, что всё же не была готова… Пожалуйста, Дели, сразу звони мне или папе. ​

    [​IMG]

    — Перестань, мам… — обречённо выдохнула маленькая Дефье. На её губах держалась слабая улыбка. — Всё уже в порядке. Я могу вернуться в школу. ​

    [​IMG]

    Закончив с причёской, Адалин крепко обняла свою девочку и, пожелав удачного дня, отправилась на свою работу. Остальные члены семьи к этому времени тоже покинули дом.
    Некоторое время Дели посидела в комнате, затем подошла к рюкзаку и, высыпав из него учебники с тетрадками, собрала вещи первой необходимости, все накопленные деньги и немного еды. Вырвав из блокнота лист, дрожащим почерком девушка вывела свои прощальные слова: «Я больше не могу тут жить. Не ищите меня. Делия».

    [​IMG]

    Она оставила записку на тумбе в прихожей вместе с ключами и сим-картой, предварительно извлечённой из мобильного.
    Насколько обдуманным было решение уйти из дома навсегда? В тот момент Делия считала, что оно единственно верное, что так будет легче обеим сторонам конфликта. Уходя, она искренне хотела забыть этот дом и всё, что в нём произошло. После предательства Элсии и вскрытия всей правды, Дели испытывала неприязнь ко всему в своём окружении. ​

    [​IMG]

    Она злилась на сестру за совершённую подлость и постоянно задавалась вопросом: хотела ли Элси в тот день её убить или даже не думала, что месть может стоить жизни? А если хотела, то вдруг не остановится и доведёт начатое до конца? Перед ней Делия чувствовала себя беззащитной. ​

    [​IMG]

    Забота родителей вызывала отвращение и непонимание. И раньше Дели тяжело воспринимала повышенное внимание и гиперопеку — сейчас они стали невыносимы. Хотелось постоянно сорваться, сказать, чтобы Сого и Адалин вываливали все свои беспокойства на Элсию, которая как раз жаждет всеобщего внимания. А Дели уже приняла свою ущербную судьбу и смирилась с тем, что проживёт всю жизнь никому не нужной серой мышью. ​

    [​IMG]

    Ничуть не меньше раздражал Кассия, который старался поддерживать дипломатичные отношения с обеими сёстрами. Для Делии он никогда не был навязчив, до возникновения предрассудков казался идеальным. ​

    [​IMG]

    Брат не носился с ней, как с маленькой, волшебным образом появлялся всегда вовремя, когда требовалась помощь. Любую проблему решал быстро и без лишних разговоров. В компании не выделял Делию вниманием или невниманием. Если чем-то делился, то со всеми. Если чем-то угощал, то всех. Если спрашивал мнение, то у каждого. В общем, был эдаким сборником качеств, которыми большинство женщин наделяют идеального мужчину. ​

    [​IMG]

    Бэйзил, который раньше заставлял биться девичье сердечко чаще и томиться в любовных страданиях, стал неприятен. От былых чувств к нему остались боль и разочарование. Было горько от того, что он своими руками воплотил ужасную задумку Элсии, врал и так подло играл на чувствах наивной доверчивой девушки. Не меньшую бурю в душе вызывало и то, что в конце Моргенхоф проявил те качества, за которые когда-то Делия влюбилась в него. Но больше не выходило воспринимать его как раньше. Обида в душе не проходила. ​

    [​IMG]

    Под раздачу неприязней попала и совершенно непричастная Джеста Киришима. Невзирая на случившееся, она общалась со своей подругой, никак не упоминая происшествие с приступом аллергии. Даже более — она не спрашивала, как прошло долгожданное свидание с Бэйзилом, о котором накануне Делия восторженно пищала в трубку несколько часов. Разумно заключив, что рассказывать не о чем или не хочется, раз этого ещё не произошло, Джеста не задавала вопросов. Но раздражало в ней не только это уважение к личному выбору. После случившегося с Кремом, любые животные стали для Делии особенно ненавистны. Подруга, напротив, души в них не чаяла. Её постоянные игры и сюсюканья со стареньким Капитаном Блэком доводили состояние души до отметки «ненависть».​

    [​IMG]

    Зачем оставаться в ненавистном окружении? Незачем. Но куда идти теперь? Этого Дели не знала. Она просто рассчитывала уйти туда, где её никто не потревожит. Возможно, туда, где никто не знает, и начать жизнь с чистого листа.
    Первым перевалочным пунктом стал старый-старый дом на окраине Сансета, о котором Делии доводилось много слышать, но никогда не приходилось в нём бывать. Отец с теплотой рассказывал, что именно здесь провёл свои беззаботные годы детства в кругу любящих родителей и любимых сестёр и брата.​

    [​IMG]

    «Жаль, что наша семья не такая», — с грустью про себя отметила Дели.
    Это место казалось до странного родным, близким по духу, словно что-то здесь манило, звало к себе. Медленно идя к дому, девушка осматривалась, ловила взглядом каждую деталь. Ноги сами остановили её у надгробных камней.​

    [​IMG]

    — Вы, наверное, считаете меня идиоткой… — пробормотала она, садясь перед камнями и обращаясь к своим предкам. — Ну да, сбежать из дома — это очень по-умному.
    Секунда молчания. Взгляд в небо ищет ответ.
    — Готова поспорить, вы сейчас бы отругали меня и вернули домой. Но я не вернусь… не хочу возвращаться...
    Бормотание перешло в шёпот, затем в протяжный вздох. Делия обняла себя за колени и опустила голову на локти.
    — Я не знаю, что мне делать… а вы не сможете подсказать...​

    [​IMG]

    Глаза резануло от слёз. Тихий всхлип — надрывный плач. Здесь никого не было, поэтому Делия не боялась дать волю своим эмоциям. Она плакала, кричала и высказывала всё, что боялась сказать в лицо своему окружению. ​

    [​IMG]

    Минута. Десять. Час.
    Слова лились нескончаемым потоком, пока девушка не рухнула без сил на землю. Эмоции совершенно опустошили её. ​

    [​IMG]

    Казалось, она даже заснула от усталости и перенапряжения. Когда с грустью было покончено, Дели встала, принялась отряхивать одежду.
    — Мне нужно идти… — пробормотала она, обращаясь к предкам.​

    [​IMG]

    Прикосновение к холодным камням в знак прощания заставило её помедлить. Всего секунда сомнений. Делия подобрала свои вещи и двинулась в сторону автовокзала на окраине Сансета. Там и начался её путь в самостоятельную жизнь.
    Взяв билет до Бриджпорта, Дели совершенно не представляла, что делать, когда окажется на улицах большого города. Ожидаемо, оставшихся денег не хватило на жильё, а новые взять было неоткуда. Так и осталась она на улице. Это был первый миг сожалений о принятом решении. Несмотря на это, Делия не собиралась возвращаться. Пока ей было сложно представить что-то, что могло пошатнуть твёрдость её решения. Камни в чашу сомнения полетели позже.​

    [​IMG]

    Первым камнем стали взгляды окружающих. Даже мимолётно брошенный взор вызывал у Дели ощущение, что люди знают что-то компрометирующее о её прошлом или же насмешливо смотрят на недостатки её внешности. ​

    [​IMG]

    Оказываясь вечерами где-то неподалёку от баров, которыми напичкан Бриджпорт, она ловила на себе неприятные, скользкие, липкие, хищные взгляды знатно напившихся мужчин. Некоторые даже пытались к ней подойти, но, будучи гораздо более прочно стоящей на ногах и хорошо ориентируясь в пространстве, Делия легко сбегала. Узнавать намерения этих людей она не хотела. ​

    [​IMG]

    Вторым стали бездомные животные, которых на улицах большого города проживало гораздо больше, чем в Сансете. С аллергией Делии это была настоящая катастрофа. Она избегала контактов с меньшими братьями как могла. У неё с собой был запас лекарств на случай аллергических реакций, но он не бесконечен, поэтому Дели проявляла максимальную осторожность. ​

    [​IMG]

    Третьим — проблемы с гигиеной. В тёплую погоду беглянка мылась и стирала одежду в водоёмах. Пусть чистота воды некоторых рек мегаполиса сама по себе оставляла желать лучшего, Делия всё равно мылась. Сопоставляя риск купания в открытом водоёме с риском несоблюдения гигиены, первый вариант она находила менее опасным. ​

    [​IMG]

    В холодные времена хоть немного спасали общественные туалеты.​

    [​IMG]

    Четвёртый камень летел вдогонку с третьим. Убегая, девушка совершенно не подумала об одежде на осенне-зимний сезон. Она мёрзла до стука зубов, цеплялась за каждую возможность погреться. ​

    [​IMG]

    Подземные переходы и спуски в метро становились для неё настоящим спасением. Когда возможности найти тёплое местечко не находилось, Делия забивалась куда-то в угол, сжималась в комочек и тряслась. Глаза норовили закрыться, сон опутывал уставшее тело, пронизывал сознание. Дели старалась бороться с ним, боясь, что закрыв глаза, больше их не откроет…
    На фоне этих трудностей сложности с финансами и пропитанием казались не такими уж фатальными. Много еды удавалось найти на помойках, особенно вблизи заведений общепита. Несмотря на истёкший срок годности, многое оставалось пригодно в пищу. ​

    [​IMG]

    Буквально после пары дней жизни в бегах Дели поняла, что денег на полноценное питание «как раньше» ей не хватит. Купленное утоляло голод и жажду ненадолго, а стоило дорого. Последние оставшиеся симолеоны девушка приберегла на медикаменты и какие-то непредвиденные ситуации. ​

    [​IMG]

    Иногда удавалось пополнить карманы, присоединяясь к уличным музыкантам. Несмотря на комплексы и страх перед публикой, Делия понимала, что без денег выживание станет почти невозможным. ​

    [​IMG]

    Ради этого она переступала через себя: улыбалась прохожим, зазывала их к музыканту, позволившему присоединиться к заработку. ​

    [​IMG]

    Иногда она брала тамбурин, звон которого задорно сливался с бренчанием гитары и привлекал больше зрителей. К сожалению, такой заработок приносил совсем скромные суммы за очень редкими днями, когда попадался щедрый слушатель.
    Сложности и дискомфорт, с которыми приходилось сталкиваться на улице, подобно мрачным тучам, обволакивающим солнце, закрывали собой те немногие мгновения радости. Вся жизнь казалась Делии непрерывной чёрной полосой. Стоило хоть на секунду провалиться в свои мысли — всё. Девушка вспоминала все трагедии, подтолкнувшие к побегу. Вспоминала всю пережитую боль, унижения и… понимала, что не хочет жить.​

    [​IMG]

    Зачем? Для чего? Почему она цепляется за своё жалкое существование? Зачем мучается с таким сложным выживанием?
    На секунды закрадывалась мысль, что можно закончить всё, просто вернувшись домой. Наверняка семья и их окружение усвоили урок. Но дальше этого этапа мысль не продвигалась. Делия понимала, что сбежала не с целью кому-то что-то доказать, чему-то научить. Она сбежала оттуда, где было плохо. Своё возвращение Дели считала проявлением слабости и трусости. Бесхребетности. Ей уже хватало поводов для самоненависти. Лучше она умрёт с твёрдо принятым решением, чем посмотрит в глаза близким и признает себя глупой неудачницей.
    Тем более вокруг столько способов быстрой безболезненной смерти… Дефье примерялась ко всем.
    Она стояла на мосту в лучах восходящего солнца, которое едва пробивалось сквозь вечный туман Бриджпорта. Держась за перила, смотрела вниз. Было бы символично покинуть этот мир на рассвете. Для неё он стал бы закатом. ​

    [​IMG]

    Делия долго решалась. Приходила несколько дней подряд и каждый раз плакала, осознавая свою неготовность. Однажды она почти решилась шагнуть в пустоту, когда порыв ветра чудовищной силы толкнул её в спину. Нога соскользнула. Дели со всей силы обеими руками вцепилась в поручень, чудом удержавшись. В этот момент она ясно осознала, что прыжок с моста ей не подходит. Слишком высоко. Слишком страшно. Особенно когда силы природы торопят её решение.​

    [​IMG]

    Следующей мыслью было сделать шаг под колёса несущейся на огромной скорости машины. Здесь ни порывы ветра, ни страх высоты не могли помешать. Здесь нашлись другие страхи. Несколько шагов на проезжую часть требовали огромной решимости, а ещё впутывали в происходящее непричастных людей. Меньше всего Делия хотела травмировать психику другого человека и награждать кошмарным воспоминанием на всю оставшуюся жизнь. А что, если он не переживёт произошедшего? Слабое сердце или чрезмерная впечатлительность — бывает всякое. ​

    [​IMG]

    По этой же причине Дефье не решилась на похожую схему в метро. Там слишком много зрителей. Да и поток движения встанет на неизвестный срок. Нет, слишком много проблем от неё одной…
    Последним вариантом покинуть мир оставалась зима. Заснуть в объятиях льда и снега оказалось сложнее, чем думала Дели. Замерзая, она погружалась в свои мысли и, переосмысливая пройденный путь, находила силы воспрять духом. Если ей суждено замёрзнуть, то не сломленной.
    Всех впечатлений Делии хватило на несколько лет вперёд... Она сама не верила, что дожила до совершеннолетия. Дефье привычно цеплялась за жизнь, преклоняясь лишь перед зимой. Она до сих пор держала вариант уснуть под снежным покрывалом, если на то будет воля высших сил, но сама целенаправленно морозить себя не станет. ​

    [​IMG]

    В один особенно холодный вечер, девушка укрывалась от метели в переулке. Усталое сознание погрузилось в легкую дрёму. Это был один из редких моментов безмятежности, который уличная жизнь решила бесцеремонно нарушить, показав себя с новой стороны. Резкий удар свалил её на землю. Следом послышался сердитый голос:
    — Слышь, ты!​

    [​IMG]

    От страха и холода Дели не заметила боли, хотя на скуле начинал проявляться синяк.
    — Ты какого чёрта тут забыла?! — на этот раз возмущался другой голос, сопровождаемый пинком с другой стороны. Под рёбра. Было больно. Стало сложно дышать. Морозный воздух от жадного вдоха царапал горло.​

    [​IMG]

    — Ты забрела не в тот район, цыпа, — третий голос звучал нетрезво, зато хотя бы не кричал. Его обладатель оторвал Дели от земли и, встряхнув, грубо поставил на ноги.​

    [​IMG]

    Дезориентированная побоями, она едва стояла, норовя сползти обратно и свернуться клубочком, чтобы меньше чувствовать боль. Но инстинкт самосохранения кричал одно: «Беги!». Ноги не слушались, но Дели попыталась сделать шаг, что-то невнятно бормоча и всхлипывая.
    — Думаешь, теперь можешь так легко уйти?! — закричал первый голос, пинком возвращая её на землю. Ему вторили два других, обрушивая новые удары.​

    [​IMG]

    Делия растерялась ещё больше. Перед глазами словно стояла пелена. Она видела перед собой только выход из переулка. Тело не слушалось, но всячески пыталось добраться до спасения. Ничего не получалось. Каждый удар мотал слабую уставшую девушку, как шторм — парусный кораблик. Тело боролось до последней капли силы, но не справилось. Делия лежала неподвижно, принимая удар за ударом. Дыхание ослабевало, глаза закрывались. Голоса слились в неразборчивый гул.
    «Это конец…» — пронеслось в мыслях. ​

    [​IMG]

    Но вдруг побои прекратились, а бессознательность разрезал четвёртый голос. Спокойный, негромкий и оттого пугающий.​

    ***



    Адсон Хелл только вернулся в Бриджпорт и неторопливо прогуливался по ночным зимним улицам. Его не пугал холод. Рыжий монстр его почти не чувствовал. Уверенно ступая шаг за шагом, он обдумывал дальнейший путь: зайти в бар или сразу вернуться к своим подопечным. ​

    [​IMG]

    Поток мыслей прервали голоса из переулка. Три мужских и едва слышимый женский. Хелл обладал гораздо более острым слухом, чем простой человек, и слышал его очень отчётливо. Девушка просила пощады, возможности уйти, слёзно молила о прощении…​

    [​IMG]

    Адсон неприязненно поморщился. Он ненавидел слезливые мольбы, особенно от женщин. Первым возникло желание уйти, вторым — посмотреть. Странное чувство, похожее на животный инстинкт, тянуло его в переулок. Хелл сдался своему любопытству. Почему нет? При желании уйти — он уйдёт, а если кто-то решит помешать… лучше бы им отказаться от этой идеи.
    Свернув в переулок, Адсон увидел картину целиком. Трое мужчин беспощадно выливали свою злобу на совершенно беззащитную девушку. Буквально секунды хватило, чтобы удовлетворить любопытство. ​

    [​IMG]

    Хелл уже собирался уйти, как поймал на себе невидящий взгляд жертвы. Она смотрела изумрудными глазами… Он уже видел такие глаза.​

    [​IMG]

    «Дефье…» — мозг сам объяснил его любопытство.​

    [​IMG]

    Сердито хмыкнув, Адсон подобрал лежащую рядом бутылку и метко бросил её в голову одному из обидчиков девушки. Оставшиеся двое резко остановились. Обернулись.
    — Легко обижать слабых, да? — рыжий говорил негромко, но знал, что мужчины его хорошо слышат.
    Двое переглянулись между собой, читая во взглядах одинаковую мысль: «Мы влипли». Третий, с разбитым затылком, кряхтя, вставал после удара. Каждый понимал, что бежать некуда. Единственный путь к отступлению перекрывает неизвестный, чей хищный взгляд пугающе светится в темноте. Он приближался.​

    [​IMG]

    Хелл делал шаги неторопливо. Он прекрасно осознавал своё превосходство и играл с пойманными жертвами. Только делал это без свойственной ему безумной улыбки, с которой раньше творил любые незаконные действия. Где-то глубоко внутри кипела злость. Возможно, так давали знать о себе воспоминания юных лет, в которых жертвой был он сам.
    — Время расплаты, — тем же пугающе холодным голосом произнёс Адсон. ​

    [​IMG]

    Рыжий не обращал внимания на крики, на мольбы. Он бил гораздо сильнее, чем эти выродки избивали девушку, но выверял удары так, чтобы не убить. Чтобы заставить страдать. Чтобы они полностью прочувствовали свою слабость, беспомощность. Чтобы до последней капли ощутили вкус безысходности. Чтобы прошли через такие же унижения, которым подвергли беззащитную Дефье. Он мучил их недолго, но с максимальной жестокостью, на которую был способен. Пропустив через все круги Ада, Хелл не оставил их умирать — добил сразу, чтобы исключить вероятность чудесного спасения.​

    [​IMG]

    Закончив с обидчиками, он опустился рядом с их жертвой. Она подавала слабые признаки жизни, пыталась держать открытыми глаза, которые постоянно закрывались. Адсон взял её за подбородок, — властно и одновременно бережно, — развернул лицо к себе.
    — Не смей умирать, — приказал он. — Поняла, Дефье?​

    [​IMG]

    Она ничего не ответила. Не понимала, что происходит. Глаза не видели ничего, кроме рыжего пятна и двух светящихся огоньков. Потом изумрудный взор скрылся под отяжелевшими веками.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2022
    LuchaLoL, Stranger, nastulya и 4 другим нравится это.
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж эти подростки! Одна подвергает сестру опасности из-за своего эгоизма, а другая... Если честно я уже не помню какого это, быть подростком, но примерно представляю, что нечто подобное и чувствуют детишки которые сбегают из дома или кончают жизнь самоубийством. Полное недопонимание, раздражение, и ощущение того, что проблемы есть только у тебя, а проблема с самооценкой только усугубляет дело. Хотя надо отдать должное, Делия проделала большой путь, и очень поработала над собой. Уже сам факт, что она не хотела сдаваться о многом говорит, лично меня бы остановил только факт отсутствия еды и необходимость лазать по помойке, чтобы вернуться к родителям с поникшей головой и признанием своей неправоты. :smile:
    Раньше она только размышляла о смерти, но вот теперь буквально оказалась на ее пороге, и кажется мне что это многое поменяет в ее мировоззрении. Теперь у нее появится желание жить. А главное, думается мне, после всего пережитого она будет куда более самодостаточной и перестанет париться по поводу внешности. Ведь когда человек переживает такой сильный стресс, все что было до этого утрачивает свою значимость.
    Ну и хорошо, что Адя появился так вовремя, а еще замечательно, что Делии достались изумрудные глаза деда, которые рыжий волк узнал и помог девочке, можно сказать уплатил должок Лиаму. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень запоздалый ответ и благодарности всем за внимание к моему творчеству! :flower:
    В силу разных причин я тут нечастый гость, а автор ещё более редкий, но сегодня звёзды сложились удачно, и у меня есть, чем поделиться. Но сначала отвечу на
    Мне кажется, недопонимание/непонимание у подростков/детей и родителей - это одна из самых больших проблем любых поколений. А если ещё между ребёнком и родителем не выстроено достаточное доверие, то всё совсем грустно.

    Я думаю, о таких вещах, как отсутствие нормальной еды и прочие важные для выживания аспекты, задумываются больше взрослые. Помню, у меня был эпизод в детстве, когда я типа пыталась сбежать из дома, из-за того, что разозлилась по какому-то пустяку. Тогда мы с бабушкой были на даче, я взяла с собой в дорогу только пакет чипсов и вышла за калитку со словами, что ухожу из дома. Бабушка, естественно, пошла за мной. Я немного побродила по садовому товариществу и, поняв, что совершенно не понимаю, как из него выйти, признала план провальным и вернулась. К тому же, за время прогулки перестала злиться. Резюмируя - ребёнком детали побега я вообще не продумывала и даже не думала о том, что их надо продумать. :D А в своём нынешнем возрасте и мыслей не возникает, чтобы отказаться от комфорта и благ цивилизованного человека. Пришлось только озаботиться вопросами беглянки для наиболее правдоподобного описания событий в главе.

    Пожалуй, да)

    В этом плане всё ещё довольно непросто, но эту тему ещё раскрою в будущих главах.


    Творчество в этом году также планирую открыть обновлением истории Георгины и Нуминекса. Если не возникнет особых трудностей с фотохостингами, то обнова будет скоро. А то я за это время потерялась, какие хранилища картинок ещё работают относительно нормально. Пока оставляю скриншот-затравку. :smile:

    [​IMG]
     
    SnowNika нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    Всем приятного чтения! :flower:

    <<Предыдущая часть

    Пути обратно не было. Оставалась только дорога вперёд.
    — Ну, сейчас этот завальчик расчистим — и нормально, — приободрила Георгина, закидывая на плечо кирку.​

    [​IMG]

    Нуминексу оставалось только поражаться её решимости и несгибаемому боевому духу. Вперёд и только вперёд. Эта девушка прокладывала себе путь, подобно танку. Не удивительно, что она избрала для себя карьеру в воинской части.​

    [​IMG]

    Ему в этих приключениях доставались задачки по мелочи. Типа поиска тайных переключателей и осмотров сундуков с сокровищами.​

    [​IMG]

    Пока была дорога вперёд, пара не сдавалась.​

    [​IMG]

    Так совершенно неожиданно за одной дверью они нашли другую лестницу наверх. Кто бы ни запер искателей приключений в подземелье, он явно не подумал о перекрытии запасного выхода.​

    [​IMG]

    Лестница удивительным образом привела борцов со злом в подвал дома Хуа. Теперь у них было гораздо более весомое доказательство причастности семейки к изготовлению печений с особой начинкой. Хотя в душе оба были уверены, что правы в своих догадках.
    — Может, оставим этим гениям какой-нибудь прощальный сюрприз? — с ехидной улыбкой спросил Нуминекс, доставая из-за пазухи баллончик с краской.
    Георгина ухмыльнулась уголком рта. Глаза недобро блеснули. Она была не против учинить врагам маленькую пакость, сравнимую по ущербу с блокировкой одного выхода.
    — Дерзай, художник.​

    [​IMG]

    Довольно заулыбавшись, Нуминекс приступил к росписи.​

    [​IMG]

    Условившись о встрече в базовом лагере, Герге оставила его. Её ждали более важные дела. Например, выбивание нужной информации из местного населения.​

    [​IMG]

    А в свободное время можно было немного попрактиковаться в любимом сим-фу.​

    [​IMG]

    Встреча в базовом лагере состоялась ближе к вечеру. Там же Георгина сообщила, что новый след ведёт их расследование в одну из египетских гробниц. Чем раньше они выдвинутся, тем больше вероятность поймать преступников на горяченьком. Такой расклад Нуминексу нравился.​

    [​IMG]

    Они купили билеты на первый рейс самолёта и уже к утру были в базовом лагере Аль Симары.​

    [​IMG]

    Георгина пребывала в крайне воинственном настроении. Нум больше придерживался спокойствия и сосредоточенности.​

    [​IMG]

    Без промедлений они отправились по месту назначения. Некоторые ключи из дома Хуа подходили к двери. Это только укрепляло подозрения независимых детективов.
    Как говорится, если хочешь надёжно что-то спрятать — прячь на виду. Именно по такой схеме решили действовать преступники, чтобы сокрыть основное помещение. По наводке одного из опрошенных, именно там хранилась начинка для печений с предсказаниями — лучшее доказательство, о котором могли мечтать Герге и Нум. Правда, никто не говорил, что путь к этим доказательствам будет прост. С порога детективов встретили столбы огня и хитроумные загадки, открывающие путь дальше.​

    [​IMG]

    И пока Георгина применяла всё своё мастерство сим-фу, чтобы преодолеть огненные ловушки…​

    [​IMG]

    …менее изощрённый Нуминекс просто отключил их с помощью напольного переключателя.​

    [​IMG]

    Но не все испытания проходились так легко. Огненное препятствие перед дверью в следующую комнату требовало большей находчивости. Не найдя переключателей или чего-то похожего на них в доступном пространстве, ребята решили их искать на отделённом водой пространстве.​

    [​IMG]

    — Я зайду справа, а ты заходи слева, — скомандовала Георгина, снимая с себя одежду под обалдевшим взглядом Нуминекса. — Подбери слюни, Вайт-Фабиан, — сказала она, замечая на себе его взгляд. — Я не хочу потом разгуливать в холодной сырой одежде и тебе не советую.
    Под одеждой предусмотрительно оказался купальник, в котором большеглазке было гораздо удобнее преодолеть небольшой резервуар.​

    [​IMG]

    Нуминекс последовал её примеру и, скинув лишнее, преодолел воду с другой стороны. Каждый внимательно изучил пространство вокруг и поделился информацией с напарником. Не найдя никаких переключателей и потайных отверстий, они пришли к выводу, что надо взаимодействовать со статуями, за которыми скрывались нажимные плиты.​

    [​IMG]

    Маневрируя между огнём, Герге и Нум принялись толкать каменные изваяния.​

    [​IMG]

    Работали они удивительно слаженно.​

    [​IMG]

    Под весом статуй переключатели щёлкнули — но никаких видимых результатов. Дорога вперёд не открылась.
    — Попробуем сдвинуть и эти, — дала новую команду Герге.​

    [​IMG]

    Со скрежетом изваяния двинулись со своих мест, наконец открывая дальнейший путь. Правда, добираться до него опять пришлось вплавь. И вот заветные переключатели!​

    [​IMG]

    Сдвинув их, пара разблокировала замок на двери в следующую комнату, а также активировала мосты через воду. Благодаря этому удалось забрать свою одежду с другого берега абсолютно сухой. Немного обсохнув, Георгина и Нуминекс переоделись и отправились дальше на поиски улик.​

    [​IMG]

    Стоило войти в новую комнату, как дверь за их спинами захлопнулась. Заскрежетал механизм массивной щеколды. Иронично. Они снова заперты.​

    [​IMG]
     
    Arenel, SnowNika, nastulya и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей