1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, слушай, а если сименыш доедает еду до конца и становится сыт или почти сыт, он тоже скидывает, да? И еще такой вопрос: ведь не только вампиры скидывают еду? :redface: А то у Рирун тоже был вампир, и закрадывается сомнение...

    Ни в коем случае не прошу вас заняться этим вопросом, просто есть те, которым это интересно, в том числе и я. Поэтому пока не убираю этот вопрос из списка, вдруг кто-то обнаружит что-то.

    Разрабы просто не любители говорить конкретно. Побольше воды налить - это они могут. Вы же из их слов взяли цитату, верно? ) Ну вот мы и задались вопросом, а что же это все-таки значит и какие на самом деле плюсы и минусы разных видов переездов.

    Не сужу и не требую, извини, если задело :wink: Я лишь сказала, что было бы хорошо видеть процесс проведения опыта, а не только фото результата :redface: другие экспериментаторы так и делают - показывают, как они пришли к результату, мне кажется, это логично.
    А вообще, изначально вопрос стоял насчет "родного" геймплея - без модов. Так что на какой-либо переделке опыта с модами не настаиваю вообще! На ваше усмотрение, если есть желание.

    Что касается требований в этой лаборатории, желательно придерживаться в отчете такого минимума:
    Как делим: здесь рассматриваются короткие/легкие опыты, для которых нет смысла создавать отдельную тему. Если есть предложение - что куда перенести и что не на своем месте, говори, приму к сведению, если покажется разумным - сделаю :smile:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, :biggrin:

    Lamare,
    Если посадить ребенка за стул уже сытым или больше чем наполовину сытым (не заскринила, пардон), то после того, как он там покопошиться, часть содержимого тарелочки рискует быть на полу. А вот с такими параметрами (без повышения впоследствии кодом) сименок все съест без зазрения совести :smile:
    Абсолютно все детки, уверяю))) А у Ри разве тоже вампирчик? Вроде кожа не бледная и глазки не светятся
     
     
  4. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    А я с вопросом. Получается, что дети с вольшебными способностиями(ведьмы) играя с кроликом его телепортируют? Об осталных игрушках не знаю
     
     
  5. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Meraviglia,он исчезает на время, а потом появляется. У меня так было.
     
     
  6. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Прошу прощения за поздний ответ...

    У меня два варианта постановки этого генератора.. На воде.. и под водой.. При этом под водой он размещается только по контуру бассейна.

    Вот есть маааленькое доказательство.
    [​IMG]

    Сразу говорю я проверяла обе версии.. Просто первое расположение красивее.. И, как мне кажется, более правильное что ли.

    Я не спорю :biggrin:
     
     
  7. achatinas

    Новичок
    achatinas
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    Lamare, вы случайно не из команды ЕА? :smile: В ответе на конкретные вопросы говорите о чём-то своём, не отвечая на заданные вопросы (я ведь тоже не прошу вас ничего убирать)...

    Это была цитата с вашего сайта. :smile: Сам вопрос вопросов не вызывает, удивила ваша фраза: мол, знаю, но не скажу... :smile:

    не, вы кроме этого высказали в мой адрес нелицеприятные подозрения без всякой причины (а то что вы сейчас сказали задеть не могло бы... для чего-то вам это нужно было)..., а ведь в природе существует презумпция невиновности: кому-то и стакан на половину полон, а кому-то на половину пуст, но наливавший же точно в этом не виноват, даже если он покажет весь процесс наливания поэтапно... ;)

    мне кажется, что экспериментов без кодов и модов тут кот наплакал... но, почему вы всё время мне сообщаете о том, что не настаиваете, не требуете и не просите, тоже без всякой видимой причины на то?

    а я на отчёты и не претендую! разве тут запрещено просто делиться своим опытом и обсуждать интересующие вопросы? :smile:

    ОК. Имхо: если рассматривать разные варианты событий похищения персонажа-растения инопланетянами (да ещё и без кодов с модами), то это явно не "короткие/легкие опыты"...
    и, имхо, вопрос с переездом: чем он так проблемен, что претендует на "масштабную и сложную идею"? :smile: Но, я ни в коем случае не требую, ни прошу и не настаиваю на изменении местоположения этих вопросов (а всего-лишь интересуюсь причинами такого выбора)... :D
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вы спрашиваете, в чем интерес. Как тут ответить конкретнее, чем просто "интересно"? :smile: Ну вот интересно мне, от любопытства. Многим тоже бывает любопытно, в том числе и гибриды. Достаточно конкретно?

    И тут я тоже ничего такого не сказала. Что я скрываю-то, ну? Знаю, что есть отличия этих переездов, но не знаю какие. Для этого и тема. А новости на нашем сайте (если это не авторский обзор или урок) пишутся на основании информации от разработчиков игры, участников презентаций и т.д.

    Вы очень болезненно реагируете, ей-богу. Вернитесь еще раз в мое сообщение и допустите мысль, что написано оно без сарказма и подозрения. Так и было. Не обижайтесь на просьбы показать процесс проведения опыта, у нас в лабораториях так принято, раздел форума это такой, понимаете? :smile: А если не хотите возиться со скриншотами, делать отчеты и все такое, это не обязательно - добро пожаловать в раздел геймплея симс 3. Возможно тамошние темы и обсуждения придутся вам по душе больше, чем здешние. (Только не обижайтесь, не делайте это личным делом, разделы форума придуманы вовсе не для того, чтобы оскорбить вас.)

    Возможно, вы правы, и он не достоин отдельной темы. Когда выбирала, куда его определить, я подумала, что он может оказаться долгим, если рассматривать разные семьи и последствия разных переездов, где-то в одних обстоятельствах, где-то в других. Поскольку этим вопросом я не занималась, так сходу точно понять не могу, какова окажется сложность.
     
     
  9. achatinas

    Новичок
    achatinas
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Нет. Речь шла об интересе именно к кодам, так как существуют и более доступные способы создания гибридов :smile:

    Да, о своём незнании вы точно не упоминали :smile:


    Ой, Lamare, ваши разговоры о "задевании" и "болезненности" показывают только то, что вы и стремились к этим целям. :smile: Извините, но я с большей уверенностью могу заявить, что тут вы опять приписываете мне свои личные проблемы и противоречите сами себе на каждой своей фразе. Лично меня здесь заинтересовал конкретный вопрос о похищении, которым я и занимаюсь, не нарушая никаких правил (а, если бы он был в соответствующем разделе сложности, то и были бы по нему соответствующе оформленные опыты). Ну не каждый догадается, что ваши "нетребования", "непросьбы" и "несуждения" надо понимать в обратном значении!

    :D Похищение:
    [​IMG]

    Отлично сказано: без недомолвок и перевёртышей. Вот если бы с самого начала так... :frown:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Почему-то у всех остальных не возникает проблем с пониманием, люди делятся своими экспериментами и наблюдениями, обсуждают и так далее. Если вам что-то непонятно, или вы несогласны с формулировками - говорите, спрашивайте, но не надо заявлять, что я лично что-то скрываю, это не так.

    achatinas, у меня создается впечатление, что вы придираетесь к отдельным словам, не желая улавливать общего смысла. Чтобы не усугублять ситуацию, предлагаю не заниматься выяснением отношений. Конструктивно и по делу - это пожалуйста. :smile: А личный аспект разговора предлагаю больше не поднимать.

    Например? Моды? В основном не проверяем действие модов, хотя случаются исключения. Некоторые желающие ребята по собственной инициативе в этой теме публиковали свои наблюдения, связанные с модами. Просто это и так понятно, что с помощью модов можно сделать гибрида, что тут проверять, а насчет кода еще остаются сомнения.
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал?

    Итак, начнём наш скромный эксперимент с представления главного подопытного. Нечто зелёное и милое подросткового возраста, которое зовётся Андроином.​

    [​IMG]

    Андроин у нас рисковый малый, поэтому с подачи демиурга решил поиграть со смертью. Да только резать вены — уныло, топиться — долго, вешаться — страшно, а пистолеты в семье не держат. Только у старшего брата-копа есть пневманический, но разве ж из него вышибешь себе мозг?
    Посему сегодня наша прелесть попытается совершить суицид весьма изощрённым способом, сбросив на себя метеорит. В общем-то, это уже заранее было понятно из названия опыта, но нужно же мне было с чего-то начать?
    Первым делом Андроин пробрался на задний двор, где демиург ещё не успел ничего застроить и, ясное дело, позвал метеорит.​

    [​IMG]

    Когда коварный план начал исполняться, Андр попытался отбежать на безопасное расстояние, но, конечно же, пришлось вернуть его на место.​

    [​IMG]

    Метеорит летел хорошо, красиво, ударил крайне близко, а некоторые его куски даже разлетелись по всему участку. Родственников неслабо припечатало ударной волной, и они все щеголяли в обгоревшем виде. Однако главный подопытный клал на этот метеорит всё, что только можно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не беда. Призовём ещё один. Благодаря коду разработчика в этом эксперименте умственная энергия стала неиссякаема, и хоть обстреляйся небесными телами.

    [​IMG]

    И... и! И это же было прямое попадание! Судью на мыло! Ну серьёзно! После такого не живут!​

    [​IMG]

    Хорошо, попробуем по-другому. Фантазии у меня ещё на многое хватит. Итог: строим маленькую комнатку без крыши, телепортируем горе-самоубийцу внутрь, призываем метеорит.
    И что было дальше? Абсолютно ничего интересного. Метеор грохнулся за пределами комнаты.​

    [​IMG]

    Попробуем ещё побаловаться и уложим Андроина на лучшее место под солнцем. Да только солнца нет, а сверху летит наиочаровательнейший метеоритик. Однако эта попытка тоже потерпела лютейшее фиаско.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сделаем ещё попытку, более подробно зафиксировав процесс. Вот мы призываем метеорит, он летит чётко в подопытного, но всё равно не приносит ему никакого вреда.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Андроин жив-здоров, придумывает новый способ самоубийства. А вот семейку его неслабо так покорёжило. Участок наш тоже живописненько смотрелся.​

    [​IMG]

    И напоследок нашла скрин из какого-то своего доисторического сохранения, где можно увидить, как какой-то мороженый сим находится в явной зоне поражения метеоритом. Естественно, он или она помер(ла).
    К чему я? Во время опыта Андроин тоже находился в этой зоне, но не получил даже малейших повреждений.

    [​IMG]

    Вывод: инопланетянин не может умереть от падения метеорита, который сам призвал.​
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, это потрясающе! :LOL:
    :biggrin: Симс разрушает все стереотипы!
    А нлошка не хило так повеселился, сделав собственный участок просто кладом для любого коллекционера. Выгодно держать такого зверушку:cool:
    А что если призвать одним инопланетянином метеорит и поставить на это место другого? Не пробовала?
    И еще: там два одинаковых скрина - так и должно быть? :redface:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, спасибо.

    Я раньше так спасалась от кризиса, заодно сокращая популяцию Мунлайт Фолз, и плевать, что игра генерировала новые мишени. :biggrin:

    Это не входило в цель эксперимента, поэтому не пробовала, но могу завтра испытать.

    Извиняюсь, не сразу заметила вопрос. Какие скрины одинаковые?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
     
  14. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    а если взять взрослого сима нло?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tykva, взрослые тоже не мрут, я пробовала )
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно ли кодом разработчика сделать что-нибудь с инопланетянином? Гибрида, например.

    И снова Ляшко не даёт спокойной жизни инопланетянам. В этот раз я решила проверить возможность создания гибрида с уже фигурировавшим ранее пришельцем Андроином.​

    [​IMG]

    Ну что ж, поехали!​

    [​IMG]

    Первым делом хотелось бы отметить, что в CASе нет никаких иконок с расой «инопланетянин» или чего-то подобного. Андроин, несмотря на наличие чёрных глаз, немного роботического голоса и сверхъестественных способностей, указан человеком.​

    [​IMG]

    Следующим шагом превращаем его в оборотня.​

    [​IMG]

    Всё стандартно, процесс становления зверем ничуть не отличается от обычных симов. Но, только стоило сохранить изменения и выйти из CASа, как меня ждал весьма неприятный сюрприз. Никаких намёков на способности оборотня не появилось ни при взаимодействии персонажа с самим собой, ни при взаимодействии с землёй.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ради интереса я зашла в панель отношений к его родственнику, и там уважаемый Андроин отображался без всяких сверхъестественных рамочек.​

    [​IMG]

    Тут я невольно задалась вопросом: может, при создании гибрида промахнулась мимо кнопки сохранения? Зашла снова при помощи кода в редактор создания, но Андроин по-прежнему отображался оборотнем.​

    [​IMG]

    Ладно, не получилось стать волком, попробуем превратиться в фею.​

    [​IMG]

    Даже немного над крылышками поиздеваться получилось. И на этот раз точно следила, чтобы нажать кнопку сохранения и развеять всякие навязчивые сомнения.​

    [​IMG]

    Но только стоило вернуться в режим жизни, никаких крыльев не обнаружилось. А заодно заметила, что возраст не слетел на ноль, хотя при изменении другого персонажа при помощи кода разработчика точно помню, что возраст обнулялся.​

    [​IMG]

    А теперь фокус. Заходим снова в CAS, и крылья волшебным образом возвращаются!​

    [​IMG]

    Следующим на очереди было превращение в призрака. Это всё-таки наиболее приземлённое сверхъестественное создание и после смерти инопланетяне всё же становятся такими полупрозрачными существами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в очередной раз ничего не произошло. Ни обнуления возраста, ни превращения в гибрид.​

    [​IMG]

    Тогда я решила попробовать другой путь, и с помощью кода превратила в вампира старшего брата Андроина.​

    [​IMG]

    Господин Ивон охотно стал кровососом и со всех ног побежал кусать милого инопланетянина. Но, к его разочарованию, действия «Предложить стать вампиром» не появилось, где я только её ни искала. Чтобы развеять сомнения, мол, Ивон коряво превратился в вампира, я выбрала взаимодействие с другим персонажем, и нужную опцию даже не пришлось искать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные сверхъестественные типы я даже не вижу смысла проверять, потому что инопланетянин, сколько в CAS его ни гоняй, абсолютно устойчив к любым манипуляциям с расой.
    В завершение хотелось бы сказать две вещи. Первая — в другом доисторическом сохранении я пробовала спаривать инопланетянина с оборотнем, джинном и феей, в итоге все три раза инопланетные гены полностью подавляли другие виды, и рождались черноглазые создания с полным комплектом способностей пришельцев. То бишь они могли призывать метеориты, чинить сломанную технику за счёт умственной энергии, биоускорять или биоослаблять персонажей и совершать с ними другие инопланетные взаимодействия.
    Вторая — сохранив копию Андроина и зайдя в CAS без всяких кодов, чтобы создать нормальную семью, я утратила все его инопланетные способности. Голос стал человечным, а глаза перестали быть полностью зачернёнными. Остались только черты лица да зелёная кожа, и показывалась раса «человек».

    Вывод: Кодом разработчика из инопланетянина невозможно сделать гибрид.​
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, я тебе даже больше скажу. С кодом и обычного сима в супернатурала не обратишь. В касе-то он будет допустим феей, а в игре останется обычным симом. Такие вот дела.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тут че-то раз на раз не приходится, вон видишь, Ивон "охотно стал кровососом".

    Скукота

    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, :biggrin: вампиры вечны.
    Вот у меня давеча, как было. Сим обычный в фея превратился, а вот обратно уже нет. С помощью кода. А в другой раз никто ни во что не обращался и подумала, может был глюк.:smile::wacko:
     
     
  20. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    LyashkO, а у меня в ведьму спокойно превратился:redface: Яблоки заколдовывали и метеоры призывали:crazy: Правда это было когда только вышли времена года, а сейчас наверно исправлили:smile:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    maily1, инопланетянин в ведьму превратился? Я уже тестировала с установленными дополнениями до райских островов включительно. :smile:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    LyashkO, спасибо за инфу! ))) Очень интересно. Я как-то с инопланетниками пока не играла, так что буду знать чего ожидать. )))

    Правильно! Потому что, я предполагаю, надо через МК еще и скрытую черту характера добавить! ;) Тогда превратится. ))) (теоретически)
     
     
  23. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    LyashkO, Наверное с райскими островами это исправили.:redface: Может попробуешь на патче 1.42?:smile:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но как ранее подметила Lamare, обыкновенный сим (товарищ Ивон) в вампира превратился и мог осуществлять все вампирские действия и значок скрытой черты тоже имелся. Ему хватило только кода разработчика. :smile:

    maily1, Не знаю, с каким дополнением это исправили, возможно, даже раньше, но пробовать на другом патче не рискну. Во-первых, придётся его около дня качать, во-вторых, удалять нынешний симс, а потом боюсь накосячить или потерять какие-то важные файлы из-за своей криворукости. :frown: Извиняюсь...
     
     
  25. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    LyashkO, Жалко:frown: Получаются гибриды примерно как из опыта "Джин-кровопийца":crazy:
     
     
  26. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Если загонять в CAS через МК, то очень даже обращаются :redface:. Код да, работает через раз :tongue:
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей