1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева улья: Снежана Валентайн / The Queen Bee Challenge

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Trida, 10 дек 2023.

  1. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0


    Ульи:
    +1 балл за каждую отселнную семью из 7 человек (Клим + дети).
    Симолеоны:
    Близнецы:
    Карьеры:
    Мечты:



    [​IMG]


    Те, кто захаживает в гости к семье Валентайн, вероятно узнали побочечницу Четвертого поколения, Снежану Валентайн, драматично погибшую незадолго до своего совершеннолетия в пасти опасного жвачного растения. Не смотря на преждевременную кончину, кажется, сущность, душа, личность Снежаны отказываются принимать свою судьбу. Что ждет ее за границей безвременья? И куда приведет ее заветное число "шестьдесят"?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2024
    PetraLanteer, Sirenia, mash_vader и 6 другим нравится это.
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ничего себе! Вот это внезапности)
    Рада, что в итоге Снежа не канула в лету, и еще и собственную тему заполучила:D Глядишь, еще и затмит сестру))
    Буду ждать ее приключений!
    А тут отчеты в режиме реального времени будут, или тоже уже много наиграно?)
     
    Trida нравится это.
     
  3. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Приветсвтую! :biggrin: Вынашивала идею долго, уже некоторое время наиграла, но, чтобы уже точно дисциплинировать себя, решила открыть тему. Так что принимате в секту Пчелок :spiteful:
    Будем откровенны: с успехами Инги ее затмит даже спичка :crazy: Больно уж резко оборвалась жизнь девочки, хотелось еще за ней понаблюдать))
    Наиграно чуть-чуть, еще первый улей не закончен даже. Так что, вполне вероятно, что так бодро, как у Валентайнов, не получится. Примерно раз в 2 недели постараюсь отчитываться, а уже завтра выдам Пролог:heart2:

    UPD. А кто модерирует раздел? Хотела попросить шапку закрепить)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  4. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Воу-воу, знакомые все лица!)
    С одной стороны - радует, что красавица всё же не с концами сгинула в пасти коварного коровяка, и получила шанс на свою историю. А с другой - влипла так влипла: 60 детей от десяти мужиков это вам не в суп чихнуть... :crazy:
    Штош, будем посмотреть на чудеса и разнообразие генетического наследия Валентайнов)
     
    Trida нравится это.
     
  5. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Снежу пальцем не раздавишь :hi:
    В её крепком здоровье мы не сомневаемся, а упертый характер еще от бабушки прет, так что лучше претендентки нет))
    С первого же улья я зашла на непривычную для себя дорожку, так что гарантирую интересные лица (и не только :D)
     
    Maroo нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Внезапноэ!:crazy:
    С одной стороны, буду рада увидеть Снежу, с другой - как-то сложно представить её королевой улья...
    Очень любопытно, как ты будешь обосновывать такие резкие повороты в её судьбе))
    Но оформление темы уже интригует :thumb:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    Trida нравится это.
     
  7. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Я думала, что меня уже давно раскусили: я уточняла по Королеве улья и про то, можно ли вытащить генетику убитого персонажа :rolleyes:
    Думай о том, что эта девочка все может и упорна в достижении своих целей, хоть и не очень умна: идеальный челлендж для неё :D
     
    Ktrn нравится это.
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ну зато яркая мадам, точно не забудется :D
    Ничего страшного) У меня вот наиграно, но я все равно уже полтора месяца отчет не могу донести, и вряд ли до нового года донесу... оглядывая рабочие завалы :LOL:
    Это к @orsola )
     
     
  9. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Ещё раз всем привет! :holiday: Рада приветствовать в своей первой темке с "официальным" челленджем. Давайте поскорее окунемся в предысторию Снежаны Валентайн! Не задерживаю вас - ПРОЛОГ!



    Последнее, что помнила Снежана Валентайн, это то, как она тянет руки к луне на темном небе, пытаясь изнутри глотки Проглотис Людоедии оттолкнуться ногами от гортани и вырваться наружу. Где-то фоном она услышала крик матери, зовущей ее по имени, а потом все пропало: и мать, и зловонный запах пасти растения, и бесконечно круглая луна на темном небе над Долиной Желаний. Снежана начала бесконечный полет. Сколько она валилась вниз по желудочному тракту Людоедии? Час, день, несколько месяцев? Когда Снежана открыла глаза и вновь увидела светило на знакомом розовом сумеречном небе, время потеряло смысл.

    [​IMG]

    Девушка смотрела и смотрела на монетку луны (или солнца?) в розовых облаках и вдруг подумала: “А когда произойдет закат?”. Это была первая ее мысль за долгое время. После нее Снежа обнаружила под своей спиной вовсе не пасть Проглотис (что было очевидно), а твердую землю. Собравшись с силами, она оттолкнулась и присела, после чего огляделась. Это точно была Долина Желаний, но… Какая-то другая. Девушка заметила, что, помимо никак не заканчивавшихся сумерек, улицы были непривычно пустыми, а также не было слышно птиц и привычного городского шума. Что более обескураживающе - издалека к ней приближалась худосочная строгая старушка в костюме-двойке с юбкой, в шляпке-клош и с сумкой. Женщина внезапно достала из сумки какой-то блокнотик и сверилась с записями.

    [​IMG]

    - Ага, Снежана Валентайн, если не ошибаюсь. Долго же ты приходила в себя. Как ощущаешь себя, после того, как была переварена? - деловито уточнила женщина. И тут Снежа все вспомнила и осознала: там, в СВОЕЙ Долине Желаний, она умерла.
    - Я погибла, верно? - уточнила она на всякий случай. Старушка закатила глаза, поджала губы и кивнула.
    - А вы, - девушка замялась, - Бог?
    Тут уж старушка не выдержала, запрокинула голову и скрипуче рассмеялась.
    - Ну конечно, будет она встречать каждую погибшую по своей глупости девчонку! Я госпожа Крамплботтом, распорядительница в Посмертии. А вы, юная леди, - тут старушка вновь нахмурилась и даже повысила голос, - Вы прожили слишком короткую, глупую, безалаберную жизнь! Не привнесли ничего нового или стоящего, не дали новой жизни, а только грешили и глупо умерли!

    [​IMG]

    От таких обвинений Снежана даже на ноги подскочила.
    - Но я не виновата! Я ничего не сделала! - заорала она в ответ на распорядительницу Жизни после Смерти.
    - Вот именно! - старушка вновь начала поспешно листать блокнот, - Виновна в постоянной зависти к сестре из-за ее равнодушного отношения к собственной внешности, при этом виновна в чревоугодии…
    - Да Инга куда больше меня ела! - прервала ее Снежана, - А я все дни напролет в спортзале проводила, чтобы не быть как она!
    - А вот и гордыня, - мерзко улыбнулась старушка, - Твоя сестра хотя бы принимала себя такой, какая она есть, а ты ночами объедалась, а днем только и занималась, что своей фигурой и самолюбованием. Итого три греха, по двадцать душ за каждый, - старушка задумалась, - Для снятия с тебя бремени ты обязана привести в мир шестьдесят новых душ для подселения их в тела на Земле.

    [​IMG]

    Тут уж Снежа опешила окончательно:
    - О чем вы? Какие души? Какое бремя? Что будет со мной дальше?
    Старушка устало вздохнула и обвела рукой окрестности.
    - Посмертие полно теми, кто не выполнил своего предназначения на Земле. Выбирай любого в отцы своим душам, но не более шести от одного отца: дальше материал устает и души рождаются странными.
    - Подождите, вы хотите сказать, что мне нужно, - у Снежаны даже глаза округлились, - родить здесь детей?
    - Все так. А после выполнения задачи сможешь либо вновь переродиться на Земле, либо уйти в небытие, - тут глаза старушки слегка затуманились, - Так много душ последнее время не хотят перерождаться. Так много старых и уставших душ… Нам нужны новые, молодые! Те, что захотят надолго остаться на Земле! С тебя шестьдесят душ, Снежана Валентайн! И не забывай, что обслуживать себя ты тут будешь сама, так что ищи работу, а варианты домов я тебе отправлю в каталоге по почте. Выберешь - построим!

    [​IMG]

    На этом старушка решила, что их разговор окончен. Пока шокированная Снежа смотрела на нее, та развернулась и скрылась в ближайшей лесопосадке, растворившись среди деревьев…
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    PetraLanteer, Sirenia, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой я не читала династию, из которой главная героиня челленджа родом, но че-то мне так понравилось, что у вас мадам Крамплботтом тут распорядительница жизни, прям аж хорошо стало! И вообще посмертие на всех скринах красивое такое, облака эти фиолетовые акварельные, ну только любоваться!
    Желаю вам успехов и (помня очень приблизительно, как работает генетика в двойке :D) побольше рыжих детей!
     
    PetraLanteer и Trida нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    С почином!:flower:
    Безумно красивые скрины и шикарная предыстория))
    Крамплботтом в роли святого Петра повеселила:D
    ...и мучает вопрос: а в Посмертии разрешено заниматься криминалом? Вроде бы грешно, или нет?)
     
    Trida нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Trida, ого, кого с того света вернули! Тебе что, мало матери-одиночки с 4 детьми? :DПравильно, уж переплюнуть, так переплюнуть! Я рада, что ты решилась на этот челлендж :biggrin: Вдохновения тебе побольше и геймплея повеселее :drink2:
    Шапку закрепила :wink:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: всё, думаю, раздел можно закрывать, лучше уже не будет :LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Ну я щитаю, на стене портретов у Валентайнов теперь должна появиться "икона" с Пьяной-помятой :D
     
    mgoldbook, Maroo, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Забегайте к Валентайнам, у нас там чего только нет, тем более Жребий - разнообразно :flower:
    Вот-вот, у нас красиво! Вообще я за красивые скрины, люблю углы и кадры искать)
    С этим бед не будет - я люблю рыжиков :cool:

    Спасибо :redface: осталось не завалить обе темы :D

    Я клянусь, чуть ли не ради этого сюжетного поворота все затевалось :D

    Там безвременье, так что в целом последствий нет - можно все :D Лишь бы бремя расхлебать!

    Крамплеботтом же сказала: надо больше душ :D
    Я тоже рада! Агрессивно раскачиваю двушный раздел :D Надеюсь, будет бодренько!
    :kiss:
    Я сама горда этой задумкой!
    Зная, какие вещи делают СС-креаторы, я уверена, что такое есть :D
     
    Ktrn нравится это.
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Было похоже, что она проваливается в колодец. Оправившись от неожиданности, Алиса подумала о том, что или колодец очень глубокий, или падает она очень медленно — уж больно затянулось ее падение. - навеяло))) Только вместо Белого Кролика - вредная бабка:bugaga:
    Эээ?.. А чо всмысли?..:shock2:
    ОМГ, так вот ты какой симский ад!:LOL: Оригинальный способ для исправления грешников)
    "материал устаёт" - это всмысли муж того... изнашивается?..:bugaga:
    Ну да, износ дело серьёзное - как им это вот самое, души-то делать?))) Только в утиль:bugaga:
    "Души есть? А если найду?!":LOL:
    Чёт прям резкая бабуля - вот так борзо на счётчик на ровном месте поставить:crazy:
     
    Trida нравится это.
     
  15. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Классная предыстория! :thumb:
    Бабка прекрасна! :LOL::flower:
    С началом! Желаю Снежане пройти до конца этот нелегкий путь по замаливанию грехов! :smile:
     
     
  16. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Несу вам новогодний подарок :xmas:


    Придя в себя после первого возмущения, Снежана завертела головой и увидела приближающегося к почтовому ящику подростка.
    - Что ж, кажется даже после смерти есть бесплатные газеты! - воскликнула она и помчалась знакомиться. Для роли будущего отца душ парнишка был слишком молод, но почтальоны всегда все знают лучше всех.
    - А, мисс Валентайн! - парень вручил девушке газету, - Знаю про вас! Госпожа Крамплботтом передала вам каталог домов и попросила передать через меня тот, что вы выберете. А через газету сможете устроиться на работу, чтобы выплатить кредит за дом.

    [​IMG]

    Парень лучезарно улыбнулся. Снежана поникла:
    - Мне придется платить за дом даже после смерти? Что ж… - она быстро пробежалась по каталогу, - Мне нравится вот этот одноэтажный домик в скандинавском стиле, а из работ я выберу… армию? У вас здесь есть армия?
    - Дом вам возведут в ближайшее время, - проигнорировал вопрос паренек, - А так как вам все равно с армейской зарплатой не хватит на него сразу, то будем строить частями. Мой вам совет: покопайтесь в земле. Это очень древнее место, может быть найдете что-то на продажу. Ну, мне пора, удачи!

    [​IMG]

    И, как все до этого, парень, улыбаясь и посвистывая, удалился. Растерянной Снеже только и оставалось, что последовать его совету. Впрочем, после первой же выкопанной древней карты, она пробила водопровод.
    - Боже мой, тут и водоотведение есть! - орала она. Вся эта ситуация все больше походила на какой-то дуратский розыгрыш или горячечный бред.

    [​IMG]

    - Не волнуйтесь, я помогу! - раздалось из-за спины девушки. Тут же темнокожий парень в желтой шапке отчаянно затоптал дыру в земле. К удивлению, это помогло.
    - Клим Шарве, глава местного клуба садоводов, - протянул он руку Снеже.
    - Тут и… - начала было девушка.
    - Да-да, и клуб садоводов есть! Но я в нем единственный член, большая часть жителей Посмертия довольно пассивные. А вы?..
    - Меня зовут Снежана, меня съело хищное растение, после чего я оказалась здесь, обязанная создать 60 душ, - протараторила Снежа самый странный бред в своей жизни.
    - О, а меня молния убила, когда я в саду работал! В любом случае, если моя помощь еще понадобиться, то меня достаточно просто найти в городе. Ну, не дрейфь! - парень показал за спину Снеже, - Тебе вот уже и дом возвели.

    [​IMG]

    Девушка шокированно обернулась. За ее спиной действительно стоял недостроенный и с неполным количеством стен, но все же дом.
    - Разреши я… В общем, была рада познакомиться, - ошарашенная Снежа поплелась к дому, а Клим с улыбкой на лице и словами: “Эх, новички!” - пошел по своим делам. Снежа меж тем осматривала дом: на все стены для туалета ее кредитов хватило, спальня была почти закрыта, а вот у кухни не хватало большого куска стены. Благодаря такой прекрасной вентиляции дома Снежа прекрасно улышала, когда старческий голос окликнул ее с дороги по имени.

    [​IMG]

    Она сразу бросилась на звук и увидела престарелую темнокожую женщину с очаровательной грудой седых дредов.
    - Дорогая, как я рада! Как ты себя чувствуешь после всего? - женщина осмотрела Снежу с ног до головы, - Выглядишь неплохо!
    - А вы?..
    Меня зовут Наталья Пирсон и я также оказалась заперта тут после смерти. Но, как видишь, я уже слишком стара для воспроизведения душ, - старушка тепло засмеялась, - Так что я занимаюсь наставничеством - это мое искупление. Я буду здесь, чтобы помочь тебе.
    Наконец-то кто-то внятно объяснил Снежане хоть что-то. Она не сдержалась и кинулась обнимать старушку от переизбытка чувств. Та погладила ее по спине.

    [​IMG]

    - Ну-ну… Не торопись и приди в себя. Скоро ты заметишь, как мало жителей Посмертия реально хотят что-то изменить. Так что сложнее будет не создать души, а найти им отца.
    - Но что же мне тогда делать? - приуныла девушка.
    - Не переживай, для начала я замолвлю за тебя словечко, чтобы ты получила должность повыше и быстрее достроила это недоразумение.

    [​IMG]

    Женщины обернулись на дом и засмеялись.
    - Мой тебе совет: поскорее найди первого отца душам. А на сегодня я тебя покину. Если понадоблюсь - просто позови.
    После этого Наталья отчалила, но променад по участку Снежи не закончился. Стоило только старушке скрыться, как на горизонте засверкал голым торсом прохожий. Снежа как ужаленная побежала знакомиться: во-первых, ее напугали предупреждения Натальи про трудности поиска отца душам, во-вторых, парень явно фанатеть от спорта, как и она при жизни.
    - Ага, узнала меня, да? - неожиданно выдал парень к подбежавшей Снеже. Та притормозила перед ним.
    - Нет, а должна?
    - Ну конечно, - возмутился парень, - Я же Ларри, самый преданный фанат спортивной команды Долины Желаний! Я даже жить закончил на футбольном матче.

    [​IMG]

    - В тебя прилетел мяч? - растроганно уточнила Снежа.
    - Да нет, - замялся парень, - Я на матч пришел в раскраске и без футболки. А там как раз были аномальные морозы…
    Снежа хихикнула. Ларри недовольно посмотрел на нее. Та сразу убрала улыбку с лица.
    - В общем, я хотела предложить тебе помочь друг другу выбраться отсюда. Тебе же тоже нужно реализовать новые души?
    Ларри воспринял ее предложение буйно:
    - Я знаю, что это старуха Крамплботтом считает, что мне надо искупать мою одержимость. Но я с ней категорически не согласен! Я буду верен нашей команде до последнего! К тому же, ты рыжая и совсем мне не нравишься. Отойди, я направляюсь в спортзал.

    [​IMG]

    Ларри отодвинул Снежу и гордо проследовал дальше. Шокированная девушка начала понемногу понимать, о чем говорила Наталья. Весь оставшийся вечер мимо ее дома проходило множество шикарных красоток, которые явно инемогали от попыток убраться отсюда, как и сама Снежа. Но парней, кроме чокнутого фаната спорта Ларри, не было. Под вечер, когда Снежа решила перекусить, глядя в бескрайние дали из трех стен своей кухни, он вновь задержался у дома. Девушка подумала, что он пришел в себя, раз мнется у ее мусорного бака, но на ее бурные приветствия тот отреагировал однозначно.
    - Ты идиот, Ларри, - постановила девушка, глядя на удаляющуюся спину.

    [​IMG]

    На участок опустилось время суток, которое можно было назвать ночью - сумерки стали достаточно темными, чтобы при них уснуть. Когда Снежана обнаружила странного волка со светящемися глазами, то уже устала удивляться. Она почухала его за ушком и пошла спать. А незванный гость всю ночь тиранил ее кровать.

    [​IMG]

    С утра за Снежей приехала машина и она, решившая принимать все как данность, просто залезла в нее.

    [​IMG]

    А в середине дня вернулась с повышением до Бойца!

    [​IMG]

    Её как раз встретила Наталья, которая поздравила с повышением и уточнила, как ее дела.
    - Вокруг одни женщины, хоть и красотки, но не тянущие на отца душ, - вздохнула Снежа, - А еще мне кажется, что я видела тут цыганку.

    [​IMG]

    - С парнями совсем туго?
    - Ларри заявил мне, что футбол ему дороже жизни.
    - Ну тогда и поищи их там, где они кучкуются: возле спортзалов!
    Сказано - сделано! Снежка отправилась в сторону ближайшего спортзала, где и правда обнаружился персонаж мужского пола, усердно набивающий очки в стритбол. Желая показать ему, что она своя девчонка, да и в целом как-то расположить парня, Снежа присоединилась к игре. После чего получила тонну унижений, ведь “девчонки не умеют прыгать”. Даже несколько ее шикарных слэм-данков его не убедили. Что уж там, даже переодевшаяся в купальник девушка в душу ему не запала.
    - Фу, ненавижу рыжих, - агрессивно напирал парень.

    [​IMG]

    Снежане только и оставалось, что вернуться домой, позвонить Наталье (с недавних пор дома появился телефон, но девушка уже вообще не задавала вопросов), пожаловаться: “Я поняла! Паренй сюда ссылают только за тупость, а женщин за все подряд!”, а потом обожраться на ночь и несколько часов тревожно сгонять лишние калории. Возможно, ее папа был прав по поводу РПП. Жаль, спросить его уже не выйдет - он явно попал в лучший из миров, минуя Посмертие.

    [​IMG]

    На следующее утро Снежа вновь убедилась, что по району ходят самые красивые девушки! Одна из них подложила ей в почтовый ящик счета (“Господи, тут и налоги есть!”), но Снежик на нее не обиделась. А с красоткой Синди Лаверко Снежа даже решила подружиться.

    [​IMG]

    - Ты тоже тут застряла из-за мужиков, которые не хотят отсюда выбираться?
    - А то!

    [​IMG]

    Девочки обменялись номерами, а тут за Снежаной уже и машина рабочая приехала. За рулем, конечно же - очередная красотка.

    [​IMG]

    Не смотря на то, что девушка уже получила одно повышение, ее финансы все еще пели романсы. Так что после работы Снежу ждали раскопки, которые довели девушку, хоть и принесли немного кредитов.

    [​IMG]

    - Хватит с меня этих игр! - возмущалась девушка, сидя на достроившейся наконец-то кухне, - Пришло время приводить в мир души. И, если большая часть мужиков здесь - пассивные ленивцы, то обратимся к тому, кто сказал, что всегда готов помочь!

    [​IMG]

    Снежана собралась и отправилась на переговоры в Клуб Садоводов. Клим встретил ее вполне благодушно:
    - Я уж думал, ты не предложишь, - смущенно ответил он, - Но давай не подходить к этому так прагматично? Может, хотя бы одно свидание?
    Снежана закатила глаза, но деваться было некуда. Парочка проболтала в Клубе остаток светового дня: ели хотдоги, бились подушками, болтали о вечном, обсуждали свои грехи.

    [​IMG]

    Первый поцелуй вполне удовлетворил скромнягу Клима, так что свидание заканчивали уже на участке Снежаны.

    [​IMG]

    Повезло, что все стены к тому моменту девушка оплатила, а то непрошеных зрителей было бы не избежать.

    [​IMG]

    - Признаю наш союз удачным, - заключил Клим. Снежа расслабленно выдохнула: наконец она сможет начать реализовывать свое бремя. Парень согласился перебраться к ней, так как, как оказалось, за все это время он не смог выбрать дом из каталога, так что просто копил кредиты. Принес в импровизированную семью аж 20 тысяч, чем несказанно порадовал Снежану.

    [​IMG]

    - Окей, тогда можем закончить свидание и приступить непосредственно к делу? - поинтересовалась девушка. Но тут Клим подскочил и умчался куда-то в сторону своего Клуба Садоводов, приволок оттуда букет, а после грешники уже смогли наконец-то взяться за реализацию плана.

    [​IMG]

    Вечером, на радостях от успешного начала, Снежа даже решила сменить работу: в конце концов, армия в Посмертии - это все еще звучит нелепо.
    - Как думаешь, грехи, совершенные тут, считаются? - уточняла вечером у избранника Снежа. Клим задумался:
    - Пожалуй, что нет. Здесь же все по воле божьей.
    - Тогда я теперь работаю в Криминале с божьей помощью, - коварно хихикнула Снежка.

    [​IMG]

    Следом за подругой работу сменил и Клим. Даже между мирами воспитание молодых душ обходилось в копеечку, а Клуб Садоводов нормальной работой было не назвать.

    [​IMG]

    Тем вечером Снежа развалилась на диване перед горящим камином и была совершенно довольна собой, ведь ее план наконец-то начал реализовываться.

    [​IMG]

    Однако, неожиданно для девушки, ее партнер начал брать не семейные, а карьерныйе (зачем-то) вершины. В первый же свой день работы преподавателем аэробики Клим совершил какой-то невероятный подвиг терпения, за что вернулся домой с повышением.

    [​IMG]

    Выходя из машины, он буквально вывалился на свою старую подругу:
    - Клим, куда ты пропал! Я слышала, что ты решил закончить свою карму тут. Поздравляю! А где ты сейчас работаешь? Танцы? Да там же есть парочка моих знакомых. Похвалю тебя перед ними.

    [​IMG]

    Польщенный Клим быстро переоделся в другую спортивную форму, чутка пофлиртовал с проходящей мимо девушкой и с довольным лицом отправился получать следующее повышение.

    [​IMG]

    Но тут даже рекомендации не понадобились: ему вновь выпал шанс себя проявить, а Клим и воспользовался им.

    [​IMG]

    - Ты что, издеваешься надо мной? Два повышения за день? - шутливо негодовала Снежа. У нее успехи были скромнее - ее повысили один раз до Бандита.

    [​IMG]

    - Никаких издевок! Для матери моих будущих душ я презентую танцевальный станок, - Клим взахом руки продемонстрировал прибитый к стене агрегат, - Ты же говорила, что любишь активный отдых.
    Снежа заверещала и в восторге впрыгнула в спортивный костюм, попутно думая о том, как жаль, что ей при жизни не встретился такой внимательный человек с активной жизненной позицией.

    [​IMG]

    Но долго качать мышци ей не пришлось: вскоре стало ясно, что первая душа уже формируется в Снеже.

    [​IMG]

    Будущие родители поздравили друг друга, после чего Снежана побежала сообщать важные новости Наталье и подружке Синди.
    - Да-да, я уже начала свой путь! - хвасталась будущая мать в трубку.

    [​IMG]

    Так что на ближайшее время танцевальный станок был занят Климом. Вообще-то он ему и по работе нужен был, и по жизни он как-то к танцам тяготел. В общем, парень ушлый, своего не упустит.

    [​IMG]

    Не упустила возможность и Снежа: когда мимо проходил злосчастный Ларри-футболист, девушка с пузом на перевес кинулась указывать ему, какой он недотепа.
    - Так и будешь тут сидеть до сокнчания времен, на реальный футбол больше и не глянешь, - глумилась она.
    - Да лучше так, чем с такой чокнутой дела иметь, - оттолкнул девушку Ларри.

    [​IMG]

    В конечном итоге разнимать ссору и приводить Ларри стаканом холодной воды в лицо пришлось Климу.

    [​IMG]

    - Ну что, довольна? - подзуживал Снежу мужчина, в очередной раз поднимая перевернутый бак, - Нажила себе врага даже после смерти.

    [​IMG]

    - Да ладно, не зуди! - махала рукой девушка, - Лучше смотри как живот растет. Скоро наша первая душа уже будет с нами!

    [​IMG]

    В целом, с момента начала беременности Снежи, Климу пришлось взять на себя массу работы по дому. Он не роптал. В конце концов, его вклад в искупление грехов был минимальный. Порой доходило до абсурда: пока Клим тушил внезапно загоревшиеся гренки...

    [​IMG]

    ...внезапно откуда-то взявшимся огнетушителем и вопил: “А можно умереть в Посмертии?”...

    [​IMG]

    ...Снежана расслабленно зазывала внезапно откуда-то взявшегося новичка в свой план по искуплению грехов.

    [​IMG]

    - Пойми, друг, не более шести душ от отдного. И после ты будешь искуплен и сможешь возродиться. Подумай, подумай. Время у тебя еще есть, мы с Климом еще в процессе.

    [​IMG]

    Вскоре первая душа и правда пришла в этот мир. Процесс неплохо так напугал обоих будущих родителей.

    [​IMG]

    Но осложненных родов в Посмертии не бывает - душа вполне благополучно явилась на свет, не оставив Снеже никаких видимых повреждений или проблем со здоровьем, если таковое имеется после смерти. Появившися мальчик явно больше походил на Клима.
    - Какой у тебя был грех? - уточнил мужчина, рассматривая на удивление спокойного младенца.
    - Точно была гордыня, - задумчиво отозвалась Снежа, - А что?
    - Тогда, пока он тут с нами, предлагаю звать его Шандор - гордый, - усмехнулся Клим. Молодые родители даже рассмеялись такой своей маленькой хитрости.

    [​IMG]

    Довольные, они уложили самого спокойного младенца в мире в его выделенную комнату, а сами на радостях отпраздновали свою первую душу в спальне.

    [​IMG]

    И уже на следующий день это дало свои результаты! Снежана кормила свою первую душу, а вторую уже вынашивала внутри.

    [​IMG]

    - Как же повезло, что здесь нет никаких последствий для организма, - радовалась женщина, развлекая Шандора. Новорожденная душа вела себя вполне как реальный пладенец: требовала внимания, заботы, любви, а что самое главное - росла!

    [​IMG]

    Рос и живот Снежаны, который она грела у камина, ведь в Посмертии, как оказалось, и времена года менялись вполне себе реалистично.

    [​IMG]

    Пока довольная собой парочка отмечала приближающийся День рождения Шандора и рождение еще одной души, тому самому новичку Николаю Савченко только и оставалось, что дожидаться своей очереди и крутиться вокруг дома Снежи.

    [​IMG]

    Свой первый праздник Шандор отметил еще до рождения второй души. Насколько бы корыстен не был умысел Снежи и Клима, но сложно равнодушно относиться к тому, кого ты создал, так что мальчишке, как первой и особо любимой душе, был устроен праздник по всем канонам реального мира.

    [​IMG]

    Подросший мальчишка был просто очарователен, взяв лучшее от своих родительских душ.
    - Не знаю, сохранит ли он свою внешность на Земле, но здесь он самый симпатичный тоддлер, - заключил Клим.

    [​IMG]

    Вскоре стало понятно, что заботы о самом красивом тоддлере дома перекочевали целиком и полностью на Клима: беременная Снежана поддерживала боевой дух, занимаясь любимыми делами...

    [​IMG]

    ...а вот отец импровизированного семейства отмывал унитазы, кормил сына, наводил чистоту...

    [​IMG]

    ...и даже тратил время на обучение молодой души ходить и говорить. Не ясно, было ли это обязательно, но Клим чувствовал, что должен это делать.

    [​IMG]

    Не удивительно, что от такого напряженного графика молодой отец взвыл раньше, чем родилась его вторая душа.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
    Sirenia, Надя_А, orsola и 5 другим нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне так нравится этот сюрреалистичный мирок посмертия, я в восторге!)))) С этими армиями и божьей волей на работу в криминал :D Вообще много с чего похихикала в отчете, здорово подняло настроение :flower:
    Еще полюбовалась на всякие красивые замены - газетку там, аж снова захотелось играть в двойку, но представляю, сколько труда кроется за таким кропотливым выстраиванием симпатичного геймплея, думаю, я к этому не готова :D
    Фиолетовые акварельные облака ваще просто крадут сердце, скажу про это еще раз хахахахаха
    Но особенно мне понравились фруктики в тарелке у мелкого, очень мило!
    Лучше не проверяй, дружочек, лучше не проверяй :D

    Первая душа выглядит очень милой! Но мое пожелание побольше рыжих детей еще в силе х)
     
    Trida нравится это.
     
  18. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Ой, спасибо) Я всегда волнуюсь, что пишу чересчур серьезно, а бОльшая часть лично моих любимых династий написаны куда легче и веселее, чем мои истории в стиле "Мужское/женское"))
    О да... Были дни, когда я играла целиком в "скачивание замен". Иногда подумываю, что мою папку с реплейсментами надо дать на скачивание :D
    Вот да, не надо, у нас тут пока полтора мужика на весь город :nono:
    Сама мечтаю! Но ребята уже в процессе работы над этим :redface:
     
    b-lust нравится это.
     
  19. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ай, спасибо! Красота-то какая!:holiday::heart2:
    Кажется, the Matrix has you, Снежа... :wink:
    Ага, умирать, будучи пожилым, выгоднее, так и запишем))
    Ааааа, просто валяюсь!:LOL::LOL::LOL: чел из фанов ЦСКА, не иначе))))
    Что за дискриминация? Вот точно, все спортсмены - придурки:D
    Аминь!:crazy: чувствую, что такие шуточки в рф скоро тоже придется от всех спойлерить, эххх((

    Очень нравится, как складывается история! Ярко, сочно и смешно - приятно отвлечься мрачной зимой))
    Допы классные, мне тоже газета запала в сердечко)
    Что ж, желаю Климу терпения, Снеже - адекватных мужиков вокруг, а деткам - поскорее родиться и вырасти:rolleyes:

    Ненене, у тебя хорошая пропорция между смешным и серьезным, лично мне всё нра)
    Вот да, я тоже заметила, что мужиков катастрофически мало сгенерировалось, ещё и половина из них рыжененавистники((
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
     
  20. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Это уж точно! А умирать пожилым мужиком вообще кайф: можно просто на все забить и ходить в спортзал бесконечно :crazy:
    Еще и рыжих не любят. Как души плодить в таких условиях? :displeased:
    Ой, я совсем не в контексте. Если что, то говори мне, ладно? :crazy:
    Ух, я рада! Считаю, проблема всех Королев улья часто в том, что история быстро скатывается в бессмысленную плодячку(
    И мне все это донести-таки до форума :D
    Ура, рада, что нашла своего читателя :kiss:
    Это вообще какое-то издевательство. Придется как-то стимулировать появление новых мужиков или склонять тех, что есть :dontknow2:
     
     
  21. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Воистину! :biggrin: зачастую это самое сложное))
    :hug:
    Оооо, это боль(( у меня в ПГ уже почти семь недель наиграно, а до сих пор ни одной женщины не сгенерировалось:facepalm: симс такой симс...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
     
  22. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ура-ура! И спасибо:clapping:
    Судя по тому, что брызги не имеют специфического цвета и запаха - это таки водоПОДведение:bugaga:
    ...не очень хорошо отношусь к садам и садоводоводам:bugaga:
    Крыши тоже не хватало, судя по всему)
    Пф... Чё?.. ЧСВ у парниши конечно - дай Босх каждому:crazy:
    Фи таким быть!:dry:
    Давай досвиданья, Ларри...
    Волк - это как Орёл клюющий печень Прометея. Только волк, тиранящий кровать:crazy:
    Мудрая наставница ей не подсказала вариант с этой цыганкой?.. Или это считается читерством в этом мире?:dontknow2:
    Эм... Э кто сказал, что в спортзале тусуются не такие же отбитые мячом в голову лентяи?
    Вот первй же на проверку именно таким и оказался(
    Мда, это неловкое ощущение, когда осознаёшь что в судилище лимба сидят одни сплошные махровые шовинисты:facepalm:
    Прикольная какая у неё пижамка плисовая:D
    Ну вот! Совсем друго едело)))
    Кажется, мужики осознают что здесь они нарасхват, и поэтому строят из себя непойми что, набивая себе цену:bugaga:
    Ну ладно... Допустим, этот действительно ценный трофей:D
    :LOL::LOL::LOL:
    Не, ну а чо? Пока того... булочка в духовке, поспособствовать взятию семейственных вершин он может только дЕньгами - не самому ж рожать-то?:pardon:
    Впрочем... Мог бы конечно чизкейки научиться печь... Но, этот вариант думаю, лучше приберечь для донора, от которого захочется побыстрее отделаться - этот то вроде нормальный... Пока:D
    Охохо, а это ещё что за подруги такие? Девица решила подбить клинья, и знять очередь?:bugaga:
    Ну точно - распустил павлиньи перья, набивает клиентуру на дальнейшее душепроизводство:LOL:
    Мда... Иногда для того чтобы встретить счастье нужно всего лишь умереть...:wacko:
    Почему я слышу здесь её ехидный смех над этим фактом?..
    "первый пошёл, осталось всего пятьдесят девять, муахаха!..:crazy:"
    Тю, ну и зачем было трогать эту вонючку? Будет же теперь ходить, экологию портить...
    :LOL::LOL::LOL:
    Мне нравится эта идея:D
    Остальных тоже в честь греховностей называть будете?)
    :LOL: А из Снежи крутой рекрутер-зазывала получился)))
    Пф! Иди ж ты, какие мы нежные - а что, думал так легко искупление даётся? Не угадал, батенька!:D
     
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Trida, Привет))
    Я орнула с первого отчёта и с вашего ада, прям город невест :D Ещё и в раю 40 девственниц ждут, нигде нет покоя бедным мужикам :D
    По поводу отсутствия кандидатов, можно же самой создать несколько симов и сделать их тауни :wink:
    Какая прикольная замена газеты :heart2:Наверное, тебе и правда стоит поделиться своими заменами, классно всё подобрано :redface:
    Так циганка же тоже может подкинуть мужика :dontknow2:
    А чего вы так? Вроде за каждую вершину карьеры баллы даются :dontknow2: Чего армию не стали добивать?
     
     
  24. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Видела я одну замену воды на желтый цвет :spiteful:
    Вот тут я засомневалась и решила не рисковать, хотя в правилах про цыганку ничего, вроде. Но если будет беда, то достанем и ее)
    Как мило, что на этом скрине ты подметила пижамку, а не гигантское отрыжковое облако :D Тактичный человек!
    Удалось достроить стены и перекрыть крышу. И даже денег на обои хватило :D
    А вот это точно запрещено :keepinmind: Никаких чизкейков и бонусов семейников «Двойня»!
    А все уже, все, а раньше надо было: тут у нас тоже шовинизм - мужику всего одну пачку душ воспроизвести надо))
    Да, это все колоритная генетика Валентайнов! Вот эти изогнутые тонкие брови в динамике делают из своего обладателя суперзлодея))
    Дыа :boast: Ну вот дойдем до Обжорства, там посложнее будет поди :LOL:
    Кто знает, как бы он отжигала, если бы не умерла))


    О, я думала про это, но хотелось так сказать в исходном виде челлендж пройти)
    Еще и детей требуют)))
    Я дотошно подбираю, чтобы из игры не выбивало, да :D
    Да я что-то по поводу правил напряглась и не стала пока:rolleyes:
    Появилась карьера из мечты всей жизни, так что я не удержалась :redface:
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Извините за оффтоп, но Neptun7878 как раз выложил ту самую замену газеты :biggrin:

    Не могла не принести сюда - уж больно красиво, вдруг кому-то пригодится:redface:
     
     

Поделиться этой страницей