1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сквозь забвение l интерактивная история

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем ivushka, 31 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Интерактивная история.
    В каждой главе читателю предоставляется выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажей.

    Мистика, триллер, драма
    Сквозь забвение,
    16+

    Группа молодых археологов объединяется ради экспедиции,
    способной изменить их жизнь даже больше,
    чем они могут себе представить.


    нажми на изображение, чтобы ознакомиться со списком глав


    отдельную благодарность выражаю дорогой @derellin
    за это удивительное волшебство на обложке
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    LyashkO, rat_tequila, pilot_ka и 11 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть 7 дней на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    просьба включить аудиозапись перед прочтением


    16
    береги


    5 сентября, 14:40

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    Маат долго молчала, поочерёдно одаривая присутствующих тоскливым взглядом. Она понятия не имела о дальнейших мыслях Анубиса, его планах и намерениях, но трезво оценивала свои способности. Наконец, женщина приподняла Иалу и медленно шагнула к мужчине, пристально оглядывая его руки. Всего мгновение, и он заберёт ее. Маат не сомневалась: Анубис поставит ее на ноги, восстановит зрение и окажет необходимую защиту, но что он потребует взамен? На счету была каждая минута. Она тяжело выдохнула и протянула жрицу мужчине.

    — Оберегай, - холодно сказала Маат, не отрывая грозного взгляда от Анубиса.​

    [​IMG]
    В ответ мужчина хитро сощурился и растянулся в подозрительной улыбке, прижав спящую Иалу к себе. Секунда, и их уже не было. Маат осталась одна посреди костей и мрачного света огня. Что-то вызывало на душе скрежет: богиню пугала неопределенность будущего. В окружающей мертвой тишине в голову лезли тревожные мысли.​

    [​IMG]
    Горячее прикосновение к плечу заставило Маат дрогнуть и резко обернуться.
    — Тот, - шепотом выдохнула богиня и осуждающе покачала головой.​

    [​IMG]
    Мужчина нежно взял запястья девушки в руки и поочерёдно поцеловал их, вглядываясь в холодные глаза избранницы. Его прикосновения были наполнены невероятной любовью: сила этих чувств буквально ощущалась в воздухе.​
    — Я не буду давить на тебя и требовать сделать выбор в пользу Дуата, не посмею обманывать и принуждать вернуться обратно. Если отведённая человеческая жизнь стала тебе по-настоящему дорога, то я смиренно приму это и буду ждать тебя столько, сколько потребуется. Моя любовь неизменна, какое бы решение ты не приняла. Хочу, чтобы ты знала это.​

    [​IMG]
    Маат смотрела на него с благодарностью и чистым обожанием. И пусть к ней ещё не до конца вернулась память, а душа Бет по-прежнему жила в одной из многогранных сторон сознания, через раз отрицая происходящее, это — её мужчина. Маат знала, что выбрала бы его в свои спутники снова, какие бы оболочки и обстоятельства их не окружали. Любовь наполняла и кружила голову, но с тем приносила боль. Жизнь Бет не была похожа на сказку, но в ней было место людям, что всегда дорожили ей: она не считала справедливым подводить их под страшные страдания от утери, но и оставаться среди них она не хотела. Родители Бет были действительно замечательными людьми, но девушка не была привязана к ним настолько, чтобы эта связь затмевала старые пробудившиеся чувства.​

    [​IMG]
    — Я хочу вернуться к тебе, Тот, - Маат сжала его руки в своих, сквозь слёзы наблюдая за движением его улыбчивых глаз.

    — Это лучшее, что я слышал за последние две тысячи лет, - тепло усмехнулся мужчина, прижавшись губами ко лбу жены.

    — Но мне необходимо как-то прекратить эту череду пустых жертв. Невинные люди не должны умирать в угоду древних проклятий. Понимаешь? - с надеждой шептала богиня, выискивая поддержку мужа. Вдруг ее лицо изменилось. Глаза стали стеклянными, а губы неестественно задрожали. Маат выдернула себя из из объятий Тота и схватилась за горло, ощущая настоящее удушье. Перед глазами вспыхнул задыхающийся от жажды Джефф: женщина немедленно отправилась за ним, растворяясь в воздухе.

    6 ноября, 5:40

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Сигнальные ракеты не принесли никакого толку. Джефф старался как можно дольше растягивать проклятые пол литра воды, рассчитывая на скорейшее возвращение Эрнеста, но его друг за ним так и не вернулся. Тёрнер лежал здесь уже пятнадцать часов, стараясь не окоченеть от резкого ночного похолодания. Пустыня не жаловала мягким перепадом температур, но парню даже удалось ненадолго задремать. Он представлял всколыхнувшихся из-за его пропажи друзей, что на всех ногах мчатся спасти его. Он не переставал надеяться и на замеченные хоть кем-нибудь сигналы бедствия. Джефф утешал себя мыслью, что скоро все закончится: вся экспедиция обязательно вернётся домой, позабыв об этом кошмаре наяву.​

    [​IMG]
    Пробуждение было неприятным. Что-то болезненно стянуло горло парня, вызывая приступ лёгкого удушья, что нарастало с каждой секундой. От холода, вероятно, поднялась температура: Джеффа мучил страшный озноб и ломота во всем теле. Перед глазами медленно плыли тёмные пятна, голову кружило в чувстве невесомого падения, а из горла поднималось мерзкое ощущение тошноты. Тёрнеру стало мерещиться неясное. Какие-то приглушённые голоса заполняли голову, но разобрать шум не получалось.

    — Лихорадка, - недовольно прохрипел Джефф, нервно ощупывая лицо.​
    Бред становился отчетливее, галлюцинации приобретали не только слуховую форму. Теперь перед глазами Джеффа стояла заплаканная Дари, горланила соседская кошка прямиком из его детства, а песок вокруг казался снегом. В какой-то момент парень стал забываться, не отделяя реальность от вымысла воспалённого сознания.​

    [​IMG]
    Он сам не понял, когда мягкие хрупкие руки начали осторожно гладить его лицо и плечи.
    Шеи касался струящийся шёлк, а голову согревало чьё-то тепло.

    — Как давно ты здесь? - шептал такой родной и привычный голос Бет.

    Джефф вернулся в реальность, резко дёрнув головой.
    — Либо я окончательно сбрендил, либо они за мной пришли, - подумал Джефф, случайно озвучивший мысли вслух. В целом, это не имело разницы: Маат бы все равно его услышала.

    [​IMG]
    Прыткие пальцы согревали уши друга. Девушка одарила его коротким поцелуем в лоб, что мигом снял жажду и подгрузила Джеффа в безмятежный сон. Он больше не испытывал холода снаружи, однако лихорадка исчезать не собиралась. Тот стоял за спиной Маат и грустно улыбался. Она слышала его настроение.​

    [​IMG]
    — Что тебя печалит? - Маат подошла к нему вплотную и приобняла. Изящная рука по-хозяйски легла на горячую грудь мужчины.

    — Твоя привязанность. Я не чувствовал этих обременяющих уз раньше, но сейчас отчетливо вижу их. Он не отпустит тебя. Ты дорога ему.

    Маат прикрыла глаза и тепло усмехнулась.
    — Не настолько. Он был моим другом по мере возможности, но мы никогда не были по-особенному близкими.

    — Ты заботишься о нем.​

    [​IMG]
    — Потому что считаю это справедливым, - Маат медленно склонила голову, вглядываясь в глубину зеленых глаз, — мне кажется, или ты собирался принять любое мое решение?

    — Так и есть, просто…

    — Тот, - девушка мягко улыбнулась и запрокинула голову к небу, — у него впереди вся жизнь, которая не должна быть перечёркнута чужими играми. Мы с Джеффом не обладаем теми узами, что не отпустят меня к тебе.​

    5 сентября, 15:00
    Сначала Пирс оставила вопрос Микеланджело без ответа, посчитав его за риторический. Пара неторопливо оделась и привела себя в условный порядок, не распыляясь на какие-либо фразы, как вдруг шатенка с вызовом посмотрела на парня.

    — А знаешь, да. Именно всё то ты и должен был заявить, синьор Моретти, - Пирс хитро улыбнулась и клюнула Микеланджело в губы. Так, что тот даже не сразу успел сориентироваться во время неожиданного поцелуя.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Этот вариант я предполагал в последнюю очередь, - парень довольно усмехнулся, осторожно коснувшись своего рта кончиками пальцев.

    Магуайр недовольно вскинула бровь, сложив руки перед грудью.
    — Что, не устраивает? Могу и передумать, - девушка обиженно отвернулась.

    Микеланджело тепло рассмеялся, прильнув губами к ее виску. Парень крепко обнял Пирс за плечи зарываясь лицом в непослушные тёмные волосы.
    — Пора идти, пока нас все не потеряли. Давай постараемся уйти через дверь: если ее вдруг завалило снаружи, то возьмёмся за кирки и расчистим вон тот проем, - парень приподнял палец в сторону заваленного пространства. Воспользовавшись отвлечением, он мягко щёлкнул девушку по носу.

    15:20

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Нефертити неотрывно наблюдала за пыткой, которой собственноручно одарила мужа. Сейчас она контролировала все испытываемые им ощущения. В ее глазах читалась неподдельная злоба вперемешку с жалостью. Эхнатон смиренно терпел внутреннюю боль, бросая на жену гневный взгляд, наполненный ненавистью.

    Она не терялась, закусывая губу от обиды.
    — Ты должен помнить о своих обязательствах перед любимой женщиной. Не нужно так на меня смотреть: ты это заслужил. Мне необходимо преподать тебе урок на будущее. Поумерь свою злобу, Эхнатон. Теперь у тебя все равно нет никого, кроме меня.

    Он выстоял ещё около десяти минут, прерывая мертвую тишину шумными вздохами. Эхнатон правда старался стерпеть всю уготованную ему боль, но всё-таки не выдержал. Парень раздраженно вскинул руки, процедив сквозь зубы фактический приказ.
    — Заканчивай. Я всё понял. Что мне нужно сделать, чтобы ты успокоилась? Как всё это прекратить?​

    [​IMG]

    Нефертити широко улыбнулась и прикрыла глаза от удовольствия. Она медленно ощупала шелковую ткань своего кровавого платья: в одной из складок юбки у неё лежал золотой кинжал. Его ручка была выгравирована теми же иероглифами, что красовались на теле мужа. Девушка сделала всего шаг, чем прекратила все физические мучения бывшего фараона. Парень облегченно выдохнул и измученно посмотрел на нож в руках жены. Нефертити медленно вложила лезвие в его пальцы, украдкой целуя в ключицу.
    — Ты должен вырезать прямую линию от левого плеча до вены, перекрещивая порезом фрагменты проклятия на своих руках. Навсегда оборвать свою человеческую жизнь, - шатенка сделала шаг назад и с интересом смотрела за дальнейшими действиями Эхнатона. Она ещё никогда не заходила так далеко.

    Парень с трудом сжал кинжал в руках и поднёс к плечу. Бывший фараон крепко сжал глаза и нанёс себе неглубокий порез. Жгучая боль вызвала неприятный мандраж, неподдающийся какому-либо контролю. Эхнатон не останавливался: он продолжал вести лезвие вниз к венам, смиренно соблюдая приказ жены. Когда порез коснулся вен, Нефертити довольно откинула голову назад. Она закрыла глаза в предвкушении, но ничего так и не произошло.

    [​IMG]
    Эхнатон вопросительно посмотрел на женщину, ожидая объяснения, но та лишь яростно распахнула глаза. Она в миг подскочила к мужу и выхватила кинжал, воткнув его глубже в кожу. Фараон вскрикнул от боли, стараясь отдёрнуть руку, но все его попытки были тщетны. Нефертити фанатично разрезала его кожу снова и снова, но результата по-прежнему не было. Женщина перешла на истеричный и неразборчивый крик отчаяния. Она достала лезвие из кожи мужа, резко воткнув его в свою ладонь. Горячая кровь хлынула по ее руке. Эхнатон поежился от испуга, но Нефертити это не останавливало. Бывшая правительница соприкоснулась своей раной с порезом парня, переплетая их кровь. Женщина неотрывно наблюдала за одной точкой: в это время она перебирала перед глазами всю человеческую жизнь Эхнатона.

    — Ах, - её кровожадная ухмылка устрашала, — вот оно что.​

    [​IMG]
    Нефертити замахнулась кинжалом и тут же резко ударила им воздух. Внутри Эхнатона все болезненно сжалось, вызывая приступ кровавого кашля. Парень упал на колени, схватившись за область груди.

    — Больше нам ничего не помешает, - женщина расплылась в улыбке.​

    В этот момент снаружи.

    [​IMG]

    Джефф лежал на коленях Маат и задыхался в кровавом кашле, судорожно хватаясь за ее пальцы, словно она могла чем-то помочь. Из глаз парня текли горькие слёзы: он чувствовал приближающуюся смерть. Жжение в груди распласталось в горячее кровавое пятно. Глаза Джеффа стали непроизвольно закатываться, а дрожащие губы бледнели на глазах.

    Маат сжала его ладонь в руках, роняя на его лицо отчаянные слёзы. Ее трясло от гнева и горечи: обида душила, а боль и тревога нарастали. Девушка собиралась с силами. Она безумно старалась сохранить жизнь старого друга, остановить кровотечение и помочь ему, но все попытки были заранее обречены на провал. Маат не обладала подобными силами. Тот осторожно опустился на колени возле жены, аккуратно приобняв ее за плечи.
    — Мне жаль, - полный сострадания шёпот окончательно вывел богиню из себя.​

    [​IMG]

    Маат резко вырвалась из объятий и развернулась к нему лицом, огревая щеку мужа звонкой пощёчиной. Слёзы бежали ручьём, а её голос, полный боли и разочарования, срывался в истошном крике.
    — Ты обещал не трогать его, обещал принять мой выбор, обещал ждать! Как ты мог? Я сказала тебе, что меня не держат никакие узы, но ты все равно пролил кровь! Меня держала только Иалу, я собиралась вернуться к тебе, но ты солгал мне. Ты врал мне прямо в глаза, - распыляясь в гневе, Маат вновь озлобленно замахнулась, но Тот успел перехватить ладонь жены.​

    [​IMG]

    Он задержал на девушке недобрый взгляд и медленно процедил, выделяя грозной паузой каждое слово.
    — Это. Не. Я.

    Маат раздраженно вгляделась в такие родные глаза. Она хотела подловить его на лжи, выбрать мир живых до следующего перерождения, чтобы навеки проучить мужа. Но он действительно ни в чем не был виноват. Все, что он говорил ранее — было чистой правдой. Она видела это. Знала. В эту секунду что-то внутри неё переменилось.

    [​IMG]

    Глаза девушки заполнило странное белое свечение, тяжесть рук буквально уронила их вниз. Глухой удар слева от Джеффа: на песке рядом с парнем лежала человеческая оболочка Бет, больше не подающая признаков жизни.​
    Она была всё такой же: излучала свет и добро даже после физической смерти. Тёрнер в последний раз взглянул на неё и грустно улыбнулся. Маат тут же вернулась к нему, слабо приобняв.

    [​IMG]

    — Ты в любом обличие была красоткой, мышонок, - на последнем издыхании прохрипел старый друг, — пожалуйста, сделай для меня одну вещь.

    — Какую? - по щеке богини пробежала слеза. Всем было ясно, что это — конец.

    — Береги Дари. Даже если ты не можешь, то договорись там с кем-нибудь, вы же боги: наверняка все вместе тусуетесь. Пообещай хотя бы постараться сделать это.

    — Я сделаю, - жгучие слёзы Маат продолжали капать на лицо парня. Она осторожно прижала его ладонь к губам и поцеловала, стараясь подавить свою боль от прощания.

    — Спасибо, - прошептал Джефф, сжав вторую руку на промокшей от крови рубашке. Его ладони затряслись в быстротечных судорогах, рот издавал последние короткие вздохи, а лицо устрашающе бледнело. Когда дрожь утихла, он застыл и скатился из объятий богини. В его глазах, всегда таких веселых и понимающих, больше не было жизни.

    [​IMG]
    Маат склонилась перед ним на коленях, протяжно заревев. Она рыдала в голос. В это время пустыню окатил в миг начавшийся ливень. Тот осторожно приподнял жену и взял за руку. Он аккуратно поглаживал костяшки ее пальцев и с грустью осматривал умерших.​

    [​IMG]
    — Кто? - плакала Маат.​

    [​IMG]
    Ответа не последовало. Тот прижался губами к ее пальцам и чуть сжал ладонь.

    В это время внутри пантеона.
    Слёзы Эхнатона беззвучно стекали на пол гробницы.
    Нефертити стояла над ним, осматривая его с одновременным презрением и любовью.


    — Ты отняла у меня всех, кем я дорожил. Забрала каждого из-за своего эгоистичного, разрушительного и больного помешательства. Ты ненормальная.​

    [​IMG]
    Она не дала ему говорить, вцепившись в горло.
    Женщина в миг прижала его к холодной стене, одаривая самым злым взглядом из своего арсенала.

    — Я люблю тебя. Ты должен дорожить мной. Не смей перекладывать на меня вину за то, что устроила твоя мать. Всех этих привязанностей и смертей не было бы в помине, не будь она больной на всю голову.

    Эхнатон резко оттолкнул от себя женщину. Та опешила и даже не сразу поняла, что произошло. Гнев от горечи утраты преобладал над парнем, но что-то переменилось. Буквально за секунду он почувствовал себя фактически неуязвимым. Иероглифы на теле загорелись огнём, а глаза вспыхнули чёрным цветом.

    [​IMG]
    Воспользовавшись замешательством жены, он схватил ее за шею и болезненно сжал, неотрывно наблюдая за испуганной гримасой женского лица. Оставленные на его теле раны заживали на глазах: все ссадины, порезы и ожоги растворялись, оставляя за собой безупречную чистоту кожи. Перед ней стоял совершенно целый и невредимый Эхнатон. В его глазах больше не было места боли или страданиям. Это был он. Ее фараон.

    — Эхнатон, - через силу прошептала Нефертити, расплываясь в довольной улыбке.​

    [​IMG]
    В его голове всего за миг пролетела тысяча мыслей, сбившись в одну. Он вспомнил себя, свою старую жизнь, правление и безумную любовь к Нефертити. Он резко одёрнул руку от ее горла, взяв женщину в крепкие объятия. Последняя преграда была преодолена: последний, кто удерживал Эхнатона в мире живых — мёртв. Теперь ему ничего не мешало вернуться.

    [​IMG]
    Нефертити обессилено упала в его руки, не веря собственному счастью. Столько безумных лет ей приходилось страдать от его отсутствия, пробовать самые изощренные методы для его возвращения, гнаться за ним, объясняя одно и то же из раза в раз. Эхнатон чувствовал мысли жены, слышал ту неподдельную радость и ликование. Фараон крепко прижал Нефертити к себе, сливаясь с ней в жгучем кровавом поцелуе со вкусом железа.

    15:45

    [​IMG]
    Микеланджело и Пирс повезло: несмотря на небольшие движения древних механизмов, вызывающих лёгкое разрушение плит, дверь не завалило. Ребята с легкостью вылезли к проходной комнате и преодолели уже привычные препятствия.

    — Пирс, - Микеланджело присвистнул, бросив удивлённый взгляд на тайную приоткрытую дверь, которой раньше точно не было, — тут что-то есть.

    Лидер экспедиции приводила себя в своеобразный порядок.
    — Ты опять решил меня куда-то затащить? - отшутилась девушка, завязывая на голове небрежный пучок в полевых условиях.

    — Я серьезно. Подойди.​

    [​IMG]
    Голос парня не был похож на шутку или флирт. Пирс удрученно хмыкнула и подлезла к Микеланджело, осматривая находку. Девушка достала фонарик и занялась изучением странного дверного проема вплотную. Из приоткрытой щели веяло ледяным затхлым воздухом: внутри комнаты стояла кромешная темнота. Магуайр осторожно коснулась каменной двери, чуть отталкивая ее внутрь. Это было непростой задачей: она была поистине тяжелой, но все-таки Пирс справилась ровно на столько, чтобы протиснуться внутрь. Фонарь стал шалить, свет через раз барахлил. В тусклом освещении не было видно ровным счетом ничего, но девушка решила пойти дальше.

    [​IMG]
    Микеланджело влез за ней следом, как вдруг Пирс обо что-то споткнулась, выронив фонарь.
    Свет окончательно погас, а девушка стремительно упала руками во что-то жесткое и шершавое.
    — Ты как? - перепугано спросил Моретти, похлопывая свой фонарик в надежде на исправную работу.

    — Не знаю, - мрачно пробубнила Пирс, ощупывая странную находку. Это не было похоже ни на что, что ей раньше давалось трогать. В голове не было ни единой мысли, что могла бы как-то прояснить вопрос. Догадки отсутствовали, — тут что-то странное.​

    [​IMG]
    Микеланджело осторожно шагнул к голосу девушки, как вдруг фонарь засиял во всеоружии. На полу раскинулось страшное количество костей, и Пирс ощупывала одни из них. От неожиданности осознания, нагрянувшего ужаса и отвращения, Магуайр вскрикнула.

    [​IMG]
    Шум в который раз потревожил древние стены: с потолка посыпалось небольшое количество каменной пыли. Моретти быстро сориентировался и приобнял девушку, прикрыв её рот мягкой ладонью.
    — Тише, - спокойно шепнул Микеланджело. Он тоже был напуган, но старался не подавать виду. Парень осторожно приподнял Магуайр, крепче прижимая к себе.​

    [​IMG]
    — Прости, - тяжело выдохнула Пирс.

    — Ничего.​

    [​IMG]
    Моретти переключился на изучение стен, несмотря на состояние лёгкого шока, он продолжил освещать оставшееся пространство. В середине помещения стоял странный стол с двумя стульями. За ним, в самом углу комнаты, находился красный сундук. Он был полностью выгравирован различными иероглифами, которым не было конца. Парень кивнул в его сторону. Пирс все поняла и шагнула вперёд, стараясь не задеть разбросанные по полу кости.

    Добравшись до сундука, Магуайр и Моретти набрали полную грудь воздуха и затаили дыхание. Ребята опустились на корточки и постарались приподнять каменную крышку, но она даже не шелохнулась.

    — Странно, - озадаченно хмыкнула Пирс, — нет ни замка, ни какого-либо механизма, что мог бы помешать его открыть. Есть идеи?

    Моретти освещал каждый сантиметр сундука.
    Парень старался понять, что они могли упустить, но ничего так и не приходило в голову.
    — Не имею ни малейшего понятия. Нужно сделать пометку и вернуться сюда позже.

    — Боишься, что дверь пропадёт? - она нервно хихикнула.

    — Не исключаю такой вероятности, - парень слабо улыбнулся и поцеловал девушку в висок, — пойдём.

    Моретти встал первым и галантно подал Пирс руку. Она приняла помощь и благодарно улыбнулась в ответ.

    [​IMG]
    Ребята осторожно вышли из комнаты: паника от увиденного на полу потихоньку отступала на второй план. Уже у двери Пирс протирала руки влажными салфетками: она хотела избавиться от брезгливого ощущения прикосновения к чьим-то костям. Микеланджело в это время отмечал место нахождения двери цветным маркером.

    — Всё, - кивнул парень, защелкивая колпачок.

    — Можно идти на место старых раскопок, - улыбнулась Магуайр, сминая салфетки, — там уже как раз должна подоспеть Лори с тетрадью.

    — Ты нормально себя чувствуешь? - Микеланджело многозначительно посмотрел на ладони девушки, — Может, тебя лучше проводить до лагеря? Только не включай гордыню, нервных потрясений на этой неделе уже достаточно.

    — Какие-то костяшки не выбьют меня из колеи, - Магуайр закатила глаза, но в этот раз не скрыла искренней и доброй улыбки.

    — И всё-таки, - Моретти сложил руки перед грудью и пристально посмотрел на теперь уже свою девушку, — ты уверена?​




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    Hoshi, Li Stok, 4aika_li и 7 другим нравится это.
     
  3. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    приветы

    мне становится так тепло на душе, когда читаю эпизоды взаимодействия Бет и Лори :heart: такие трогательные девочки, что в божественном обличии, что в реальности

    о, не зря алмазы вкидывала. отлично, я очень рада за ребят :hug:

    а где, черт подери, был Эрнест в этот момент? ой как меня бесит этот горе-казанова, я так подозреваю, что пока его друг помирал в пустыне, Бруни славно (или не очень) проводил время с одной из своих женщин :D

    теперь понятно, кажется, где был Эрнест. ну, неудивительно
    жуткая женщина эта ваша Нефертити. бойтесь ревности, ну…что-то определённо есть в её горячем нраве, и мне это даже нравится (нормально? не уверена)

    от этой сцены стало реально не по себе. надеюсь, что богиня после ТАКОГО усмирит свои желания и не тронет земных девушек, а Эрнест…без комментариев, короче, пускай уже догадается воссоединиться со своей гореженщиной

    так…а кто тогда?
    опять Нефертити? :D ей то Джефф как дорогу перешёл, ну у меня больше нет догадок, кто ещё мог так сделать. остальные, вроде, более-менее мирные, но не без огонька, конечно

    ты что наделала
    в смысле блин умерших
    как
    сволочи, они убили Джеффа…

    что происходит
    Эрнест тоже умер? или просто переместился в потусторонний мир?

    надеюсь, это хотя бы не кости ребят

    предполагаю, там та самая посуда, за которой дружно собрались наши замечательные археологи?

    мои хорошие))
    ладно молчу

    теперь мне грустно. и я безумно жду развития событий потому что за ОДНУ ЧАСТЬ произошло столько, что в голове не укладывается. надеюсь, кто-нибудь из ребят к нам всё-таки ещё вернется, ну, если Эрнест не вернется, то мне его всё равно не особо жалко (простите), а по Джеффу я очень скучаю
    :nehuligan::kiss:
     
    ivushka нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, приветули :hug:
    Капец, ну капееец чо творится та! Если бы не был тобой запланирован третий сезон, я бы подумала, что мы вышли на финишную прямую, ибо все карты вскрыты, плюс 50 процентов экспедиторов отчалили в плаванье по реке Стикс ахах
    Так, ну что я скажу. Вся история для меня превращается в интригу, выберется ли из этого дерьма единственная адекватная парочка Мика и Пирс, прошедшая через такое раскрытие и перемены, что им уже симпатизируешь больше всего и болеешь за их счастливый финал, если он вообще возможен.
    Нефертити уже прям бесит, госпаде, што за стерва! Да забери ты этого Эрнеста, ради бога, он уже никому не нужон :D Из-за такого, простите за выражение, говна еще развела бучу, поубивала не только его мать, но еще и друзей. Блин, ну тварь! Тварь как есть :dry: Когда она рассказывала про их прошлое и поясняла, как же все так вышло, у меня аж глаза на затылок закатывались, как мне было смешно слышать про то как ее бедненькую милашечку-скромняжечку все притесняли, особенно эта свекровь-кровопийца, а она-то ангел во плоти, вообще! Ну-ну :dry: Обычно такие как она и прогибают под себя всех вокруг ради своих интересов и не стесняются вообще.
    Вангую, что в прошлой жизни Эрнест был таким же лохушей и не мог поставить на место ни мать, ни жену, и они делили власть и его самого между собой. Ну, собсно, теперь жду, как он раскроется по-новому, ждать нам преображений или как? :D

    Кстати, прикольно, что боги не трогают Мика из-за другой религии. Вот что крест животворящий делает, как грится! :D:D:D
    Прям интрига, что будет дальше, чем будешь удивлять. Ибо половины экспедиции нету, посуду вон вроде уже нашли, пора бы и честь знать и валить отсюда на всех порах :D Жду-жду! :dining:
     
    Надя_А и ivushka нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Идеальный мущщина, заверните два :heart:
    Я тут так порадовалась, что у Джеффа есть шанс выжить :cry:
    ................Вот так сцена, столько крови и страсти! Огонь!
    О нет... Ну, может, так и лучше :С Но Джеффа капец жалко, он приятный герой.
    Соситес, ура! Интересно мне, что из этого получится, ведь как бы... Нефертити получила то, чего так желала.

    Оу, вот это кадр! Я испугалась поболее Пирс :D Кстати выбор о ней... Я теряюсь в догадках, но что-то мне кажется, что там хрен редьки не слаще, и с ней что-то случится :frown:
     
    ivushka нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    девчонки, всем привет!
    спасибо, что нашли время заскочить :heart2:


    настоящая дружба и обоюдная
    забота делают из любых
    взаимоотношений сказку. я
    несказанно рада, что тебе
    становится тепло от них, потому
    что это именно то, что я хотела
    показать <3


    Нефертити упокоила Джеффа.
    Тот здесь действительно не
    причём. Она забрала друга на
    «тот свет» из-за того что Тёрнер
    — последняя связь,
    удерживающая фараона в мире
    живых. (Эрнест и Джефф были лучшими друзьями).


    Осторожно, спойлер: твои
    предположения верны, они
    добрались до той самой
    злополучной посуды, а что стало
    с Эрнестом узнаёшь в
    сегодняшней главe))



    обнимаю тебя)


    привет, моя хорошая, рада
    твоему возвращению! приоткрою
    завесу тайны: счастливый конец
    между микеланджело и пирс
    возможен и, пока что, мы идём
    именно по хорошей ветке
    дальнейшего развития их
    отношений. надеюсь, что мы с
    вами победим зло и вытащим,
    как минимум, пару персонажей
    живыми-почти здоровыми))



    преображений Эрнеста ждать,
    преображениям Эрнеста быть!

    В прошлой жизни он, как ты
    правильно подметила, был точь-
    в-точь таким же: поэтому теперь
    пришла пора взрослеть.



    обнимяу крепко!


    спасибо за все тёплые слова :hug:
    касательно главы: очень рада,
    что тебе понравился момент
    взаимодействия Нефертити с
    Эрнестом, я все переживала, что
    там недостаточно напряжения и
    крови, ахах :crazy:

    Злобно потираю ручки, готовлюсь принести вам продолжение.

    Апд: это, как по мне, не будет так
    шокирующе как то, что сотворилось с
    бедным одурманенным Каином, но тоже
    претендует на непредсказуемый поворот! :hug:



    Касательно последнего абзаца: у
    тебя неприличности хорошо
    развитая интуиция, хе-хе :spiteful:
     
    derellin и Ljubov134 нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть 7 дней на принятие решения.
    Постараюсь принести продолжение в срок, но не обещаю.
    Успела сильно простудиться на днях :<

    просьба включить аудиозапись перед прочтением



    17
    цена дружбы


    5 сентября, 16:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    Пирс прикрыла глаза и тепло улыбнулась: за ее состоянием уже давно никто так пристально не следил. Однако, отправляться в лагерь она не собиралась.

    — Чем быстрее мы со всем этим покончим, тем скорее вернёмся домой. Пойдём на место: уверена, нас там уже заждались, - шатенка подмигнула и, не дожидаясь ответа, проследовала прямо.

    Микеланджело устало выдохнул, но отправился за ней. Парень убедил себя в несерьезности всех навалившихся проблем, посчитав себя излишним паникёром.

    «Если ей вдруг станет хуже, то я без разговоров отнесу ее в лагерь.»

    [​IMG]

    На пути к обусловленным раскопкам они не перекинулись и парой слов. Все преграды уже кончились: теперь окружающую тишину нарушало только медленное и расслабленное дыхание. Величие пантеона продолжало захватывать дух и приковывать внимание. На какое-то время Моретти останавливался, чтобы рассмотреть что-то ближе и тщательнее: особое отношение парень проявлял к древнеегипетским фрескам, сохранившимся выше всех похвал. Магуайр терпеливо наблюдала за ним, не рискуя тревожить в такие поистине завораживающие моменты. В них было что-то по-настоящему волшебное.

    Наконец, они дошли до места раскопок. Пирс окинула помещение суровым взглядом и вопросительно посмотрела на Микеланджело, словно тот знал ответ на любой вопрос, но встретилась в его глазах с таким же непониманием.

    — У них ничего не вышло? - девушка задала первый пришедший в голову вопрос.

    — И поэтому они вернулись обратно? - встречно дополнил Моретти, осторожно коснувшись тех смущающих иероглифов на стене.

    Пирс машинально зажмурилась и закрыла голову руками, но в этот раз ничего не произошло. Микеланджело бросил сдавленный смешок и покачал головой. В ответ на такую реакцию девушка обиженно поджала губы. Она хотела сказать что-то острое, съязвить или кольнуть, но не нашла в голове ничего подходящего.

    — Я просто рад, что у тебя выработались правильные рефлексы. Не ищи здесь злого умысла, пойдём в лагерь. Сквозь землю они провалиться явно не могли: на полу нет никакой пыли, камня или любого другого следа, говорящего об успехе поисков. Может, в тех иероглифах и не было никакой подсказки: какая-нибудь хвалебная ода. Лори перевела, а это не принесло смысла или должного толчка для развития. Вот они и вернулась в лагерь, пошли обедать и ждать тебя для дальнейших указаний.​

    [​IMG]

    Пирс слабо улыбнулась и коротко кивнула. Девушка начала испытывать странное недомогание, но жаловаться на него не стала, ведь точкой направления все равно стал лагерь.

    —Все в порядке? - немного взволнованно спросил Микеланджело.

    — Да, - тихо ответила Магуайр и отвернулась, неторопливо перебирая ногами к выходу.

    — Ты как-то неестественно побледнела, скажи мне, если… - парень не успел договорить, молниеносно подскакивая к девушке: она стремительно летела на каменную плитку. Моретти успел: её лицо и живот не встретились с полом, но прогнозы были неутешительными. Синеющая на глазах Пирс была без сознания.​

    [​IMG]

    «Первая помощь при потере сознания…»

    Микеланджело анализировал в голове все знания, конспекты и советы, которые изучал.

    «Приток свежего воздуха я здесь не устрою, но сделаю все, что в моих силах.»

    Парень снял рубашку и смял ткань в небольшой валун, подложив его под ноги Пирс. Следом он расстегнул бра и пуговицы на одежде девушки, чтобы ей ничего не мешало дышать.​

    [​IMG]

    «Она придёт в себя и обязательно грязно съязвит», - усмехнулся про себя Микеланджело.

    Моретти старался отвлечься на какие-то привычные мысли, но его всерьёз пугала причина обморока девушки. Он изо всех сил держал себя в руках, пытался абстрагироваться и оказать помощь без личной привязанности. Микеланджело прощупал её пульс и немного успокоился. Склонившись у губ девушки он слышал тихое дыхание.

    «Дышит, жива.»

    Облегчённый выдох. Осторожный вдох.
    Он украдкой коснулся своего крестика и прошептал короткую молитву. Пирс ещё во время учебы высмеивала веру парня: она не представляла каким образом в нем одновременно может уживаться рационалист и католик.

    [​IMG]

    — Приходи в себя, пожалуйста, - с грустью прошептал Микеланджело, мягко очерчивая ее скулы пальцами.

    После этого Моретти снова нацепил маску профессионала. Отбросив личные чувства, парень начал тереть уши и виски девушки, пощипывал пальцы ее рук и слегка похлопывал по щекам, даже обрызгал лицо водой, но должного эффекта это не приносило: Пирс даже не шелохнулась. Губы лидера экспедиции приобретали синеватый оттенок, что серьезно напугало парня. Он снова опустился к ее лицу и заметил, что она едва дышит. Сердцебиение значительно замедлилось: пульс прощупывался в разы слабее, чем при первой проверке.​



    16:15

    [​IMG]

    Глаза Маат горели огнём: женщина была на взводе. Ее появление в стенах гробницы сопровождалось раскатом грома где-то снаружи. На пантеон это никак не влияло, но точно добавляло эффекта. Богиня взмахнула рукой и откинула Нефертити в сторону от Эхнатона, с которым не обмолвилась даже коротким взглядом. Весь гнев Маат был нацелен на его жену: он буквально ощущался в воздухе. Казался осязаемым, болезненно оседал в лёгких и вызывал удушье.

    Нефертити схватилась за голову и нервно погладила себя по волосам, стараясь не выдавать испуга. Маат отказалась от своей человеческой сущности: это видел и чувствовал каждый, богиня вспомнила всё, но не собиралась расплываться в приветственных объятиях. Дыхание древнеегипетской правительницы сперло: она чувствовала угрозу на физическом уровне.

    — Не трогай её, - богиня процедила сквозь зубы.​

    [​IMG]

    Маат знала, что не сможет вернуть Джеффа по дуновению ветра, но старалась беречь Пирс. Она ощущала воздействие Нефертити на неё, видела образ задыхающейся и синеющей на глазах девушки.
    Богиня одарила щеку Нефертити звонкой пощечиной, цепляясь ногтями в самые болезненные точки кожи. Нефертити вскрикнула и попыталась отдёрнуться, но ничего не удалось.


    — Я устрою для тебя персональные пытки, если ты не оставишь ее в покое. Сейчас она под моей защитой, - после этих слов на ладонях Нефертити просияли голубые иероглифы.​

    [​IMG]

    Эхнатон завороженно хлопал глазами: фараон не закончил церемонию снятия проклятия. Ему нужно было всего лишь проговорить заветные слова про себя, выбрать сторону загробного мира и навсегда высвободиться из человеческой оболочки, но всё происходящее отвлекало его от исполнения главного желания супруги. Образ Маат перебивался воспоминаниями о простушке Бет, с которой он неоднократно перекликался в мире людей. Неприятные мурашки покрыли позвоночник: вся их жизнь была заранее предопределена. Пути могли быть разными, но итог всегда приходит к главной развилке.​

    [​IMG]

    «Результат обнуляется и игра продолжается, если не снять проклятье.
    Поломанные судьбы, боль и страдания за чужие прихоти. Заслужил ли кто-то из тех, что снаружи, терять любимых? Встречать и сопровождать на этом свете детей, которым не суждено продолжать жить дальше? Побочные случайные жертвы, притягивающиеся к избранным, что неумолимо отправятся на тот свет, в чем их вина? Почему кто-то сделал их перечёркнутое будущее подарком во славу древнеегипетских богов?»


    — Выбора не было заранее, - вдруг вслух сказал Эхнатон.​

    [​IMG]

    Это отвлекло женщину от Нефертити. Богиня обратила внимание на фараона. и грустно усмехнулась. Они знали друг друга. Не в истинных обликах, но были относительно близки. Бет знала о влюблённости Лори в Эрнеста, вместе с ней выбирала ему подарки, переживала за парня после смерти отца, старалась быть другом, на которого он мог рассчитывать. Человеческого тела Эрнеста поблизости не было, а значит церемония превращения не закончилась.

    — Всегда был, - спокойным равномерным тоном заявил Тот, отправившийся вслед за супругой. На руках мужчины лежал бездыханный Джефф.

    Эхнатон увидел старого друга и немедленно подбежал к нему. Он схватился за его запястье в призрачной надежде нащупать пульс, но холод рук обжег кожу фараона. Человек, что всегда старался помогать ему в земной жизни, беречь и поддерживать, был мёртв. Он уже знал это, чувствовал раньше, но увидеть труп Джеффа было выше его сил. Все чувства и воспоминания обострились, вызывая едкий стыд и уничтожающее всё на своём пути сожаление. Эхнатон взялся за голову и отчаянно закричал.​

    [​IMG]

    Маат содрогнулась. Она чувствовала боль, которую парень вкладывал в этот крик.

    Нефертити в это время расплывалась в довольной улыбке: женщину радовали не эмоции фараона, а отсутствие преград на пути к их воссоединению. До снятия проклятия оставались считанные минуты.

    — Эхнатон, отрекись от человеческого тела. Просто проговори это в мыслях и дело с концом. Через пару лет ты даже не вспомнишь имени этого смертного. Он отжил своё.

    Маат в миг схватила Нефертити за горло и крепко сжала, оставляя на коже красные отметины.
    — Он не прожил даже половины, - злобно шипела женщина, — в его будущем была жена и дочь, счастливая старость в окружении внуков и супруги. Джефф не должен был умереть здесь.​

    [​IMG]

    Нефертити молча сверлила Маат глазами. Она не рисковала вступать в перепалку с полноправной гневной богиней, но отчетливо чувствовала себя победительницей положения.

    Тот бесшумно положил Джеффа на пол. Мужчина медленно подошёл к жене и приобнял ее за плечи, выражая немое сочувствие. Прикосновение немного успокоило Маат: женщина расслабила хватку. Она все равно не сможет убить Нефертити: боги не могут убивать себе подобных, как бы им того не хотелось. Это было негласное правило, чтобы высшие создания не переуничтожали друг друга в борьбе за власть.​

    [​IMG]

    — Пустая трата сил, - грустно прошептала Маат.
    Ей было больно от несправедливости происходящего, невыносимо от невозможности повлиять на исход событий, мучительно от безнаказанности Нефертити.

    — А ведь мне когда-то было тебя жаль, - Маат обратилась к ней глазами полного презрения.

    — Только тебя об этом никто не просил, - огрызнулась в ответ Нефертити.

    Эхнатон сидел у тела Джеффа и поглаживал застывшее лицо друга, словно это могло его оживить. Слёз уже не было: отчаяние заменила вопиющая пустота. Кровавое пятно на его груди стало мерзко холодным.

    [​IMG]

    Тот крепче прижал к себе Маат, наблюдая за дальнейшими действиями Нефертити. Фараона на той стороне уже заждались.

    — Эхнатон, это всего лишь очередной смертный. Сколько их таких было и есть? Не стоит так убиваться по какому-то бесполезному человеку, - мягкая рука поглаживала его плечо, — в этом все равно нет смысла. Зачем тратить время на это пустое оплакивание? Заверши церемонию: сейчас ты находишься на рубеже двух миров, хотя оставаться здесь тебе уже незачем.​

    [​IMG]

    — Закрой рот, - раздраженно бросил Эхнатон. Парень нервно ощупывал пятно на рубашке друга. Холодная кровь окрасила пальцы фараона в красный цвет, вызывая слабые оттенки былых мучений. Эхнатон вглядывался в его лицо: он прокручивал в голове те важные, ещё не забытые моменты. Губы парня дрогнули в грустной улыбке, резко перетекающую в недобрую ухмылку.

    Нефертити с удовольствием наблюдала за мужем, она и на минуту не догадывалась о его дальнейших планах.​

    [​IMG]

    Эхнатон выпрямился и бросил презренный взгляд на жену и фреску его матери, находящейся за спиной женщины. Хрипло, с неестественным гневом и раздражением, он сквозь зубы процедил.

    — После смерти фараон полноправно возводится в ранг богов: он больше не является каким-то полу-отщепенцем, если мне не изменяет память. Я умер больше трёх тысяч лет назад, оставил за собой целую эру и не явился на посмертный суд вследствие насланного проклятия. Подобное происшествие не умаляет моей гибели, а значит я, - Эхнатон окинул серьёзным взглядом стоящих рядом богов, — один из вас. Ра, Осирис, Анубис, - фараон поочерёдно называл имена самых древних божеств Эллады, — вам есть что возразить? Я согласен немедленно пройти на загробный суд: принять все заслуженные наказания и ограничения, но предварительно, как один из богов, дарую этому смертному воскрешение, - Эхнатон протянул ладонь к Джеффу, — его жертва несправедлива, он, как и каждый из пришедших сюда, ни в чем не повинен.​

    [​IMG]

    Дыхание Нефертити сбилось и она агрессивно кинулась к мужу, больно цепляясь за его плечи.

    — Ты не смеешь, - прошипела женщина, — ты даришь воскрешение тому, к кому привыкла твоя временная человеческая сторона. Каждая принесенная моими руками жертва приближает нас к безболезненному вхождению в Дуат: чем больше крови я пролью, тем быстрее мы будем вместе. Ты нарушаешь всевозможные правила, это непозволительно, — она хотела сказать что-то ещё, но парень громко перебил ее, резко оттолкнув от себя.

    — Ни в один из предыдущих разов я не заходил так далеко, чтобы вспомнить себя настоящего. Сейчас перед вами стою я, бывший фараон на границе миров. Мне все равно, сколько мучительных веков отведено мне и Нефертити: предполагаю, что моя мать хотела довести количество побочных жертв, унесённых проклятьем, до того момента, когда боги смилуются над моими грехами. Я отказываюсь от каждого освобождённого года в обмен на жизнь этого парня. Мне не нужны эти реки крови, пролитые Нефертити или Тейе.​

    [​IMG]

    Тот усмехнулся и тихо засмеялся, высокомерно оглядывая фараона.

    — Предположение неверно: твоя мама, в первую очередь, заботилась о себе. Тейе и близко не планировала, что действие проклятия хоть когда-нибудь кончится. Каждая из побочных жертв уменьшала годы её ответов за все грехопадения и проклятия, которыми она крутила в свою угоду. После всего, что Тейе тебе преподнесла, очень благородно думать о ней так же светло и наивно. Ты неизменен, но я даю свой голос в пользу воскрешения этого парня в обмен на умножение твоих загробных страданий.

    Маат перебирала скоп мрачных мыслей в голове, оценивая справедливость высказанного мужем требования. Оно было спорным, чёрствым и жестоким, но и Эхнатон не являлся ангелом. Наконец, женщина отрицательно покачала головой.
    — Я даю согласие на воскрешение этой жертвы. Пусть Эхнатон ответит за все свои грехи без любых возможных оправданий и поблажек, но и не возьмёт на себя лишнего.​

    [​IMG]

    Нефертити жадно глотала воздух и задыхалась от гнева, она распылялась в угрозах и попытках отговорить мужа от этого предложения, но Маат резко подскочила к ней и перекрыла действие голосовых связок.

    — Помолчи, - гневно процедила женщина.​

    [​IMG]

    Все пространство вокруг наполнилось голубым светом. Высшие древние боги переговаривались между собой в Дуате, решая дальнейшую судьбу Эхнатона. Они не ступали на территорию бывшего пантеона, но все причастные терпеливо слушали и выжидали решения. Мнения разделились, но большая часть из них голосовала за возвращение Джеффа к жизни. Тоска по Маат и радость от ее возращения заполняла зал восторгами: подавляющее число голосов поддерживало ее предложение. Наконец, свет пропал, забрав с собой будоражащие переговоры. Голос Ра, напоминающий раскат грома и одновременно вызывающий приятные ощущения солнечного тепла, заполнил головы всех присутствующих. Боги согласились с предложением Эхнатона, признав за ним право на дар божественного воскрешения. Бывший фараон грустно улыбнулся, не отрывая взгляда от Джеффа. Человека, что всей душой был с ним.

    [​IMG]

    Нефертити бросилась к мужу со слезами на глазах, дрожащими пальцами хватая его за щеки. Она судорожно качала головой, мысленно моля его передумать. Фараон был непреклонен. Он осторожно обнял ее и шепнул так, чтобы больше никто не слышал.

    — Я ценю твою любовь, несмотря на все это проявленное помешательство и безумие. Я должен хоть раз в жизни, пусть и загробной, Нефертити, взять ответственность за свои действия. Ты знаешь, что после ответа за свои грехи мы снова будем вместе. Встретимся в Дуате, там я от тебя никуда не уйду.

    Он надеялся, что это успокоит женщину, но в очередной раз пошёл на поводу своей слепой наивности. Нефертити ужасно боялась суда и последующего наказания, желая избежать того момента всем сердцем. Женщина планировала забрать за собой как можно больше жертв, упрощая своё будущее положение. Нефертити страшно не понравился Эхнатон, принимающий решение самостоятельно. Он должен был посоветоваться с ней, он обязан был спросить у неё разрешения.

    [​IMG]

    Эхнатон молча слушал дальнейшие указания Ра, которые не были подвластны ушам остальных божеств. Парень медленно лёг рядом с другом, улыбнувшись ему сквозь подступающие слезы. Отголоски былых совместных воспоминаний заполняли его душу светом.

    — Ты всегда помогал мне и никогда не рассчитывал на что-либо взамен, - на глубоком выдохе сказал Эхнатон.​

    [​IMG]

    Он сжал холодную руку Джеффа и ещё раз взглянул на лицо товарища: уголки его губ как всегда были приподняты. Даже смерть он встречал с улыбкой. Фараон тепло усмехнулся от осознания нескончаемого оптимизма Джеффа.

    — Хоть сейчас я сделаю для тебя что-то полезное, - фараон сжал холодную руку парня, — я никогда не заслуживал такого друга, как ты. Пусть это будет моим первым стоящим подарком и единственным мужским поступком за все прожитые годы.

    Острая боль пронзила сердце фараона. Нефертити завизжала, но только Маат слышала этот оглушающий крик. Она по-прежнему контролировала голос и тело женщины. Угрозы жены фараона сыпались одна за другой, но богиня её не слушала.

    — Когда-нибудь всё заканчивается, - едва слышно прошептал Тот.​

    [​IMG]

    Эхнатон достойно принял свою смерть. Он взял пример с Джеффа: постарался принять кончину с такой же улыбкой, одновременно теплой и обнадеживающей. Фараон не кричал и не бился в конвульсиях: лишь сильнее сжал ладонь товарища, рассыпавшись возле него песком.

    На этом моменте Маат перестала контролировать тело Нефертити. Женщина упала на колени и зарыдала в голос, пропуская песок через пальцы. Дрожащими руками она потянулась за кинжалом, планируя закончить начатое. Маат успела это предвидеть и выхватила лезвие из рук бывшей правительницы. Тот в это время резко подхватил Джеффа и растворился с ним в воздухе. Богиня отправилась следом, оставив заплаканную Нефертити в одиночестве.

    [​IMG]

    Тело Эрнеста Бруни глухо упало на песок снаружи гробницы. Он лежал в холодной пустыне рядом с Беттани и грустно улыбался. На них не было каких-либо травм или повреждений. Казалось, что молодые археологи просто утомились. Просто прилегли, возможно уснули, но вскоре вновь продолжат раскопки. Они выглядели беззаботными и беззащитными, предвкушающими новые приключения и открытия.

    Теперь они выглядели такими навсегда.
    Больше их сон ничего не потревожит.

    16:30

    Женский пронзительный визг из недр гробницы сокрушает стены, оставляя на некоторых из них отметины в виде трещин. Все скульптурные бюсты Тейе рассыпаются в каменную пыль один за другим.

    — Проклятие перерождений снято, - усмехнулся Тот.​

    [​IMG]

    Джефф лежал на мягкой перине и медленно приходил в себя. Парень безмятежно спал, пока боги обсуждали ближайшее будущее в объятиях друг друга.

    — Что будет дальше? - Маат поглаживала руки мужа, очерчивая на коже причудливые узоры.

    — Возвращение в Дуат и наша заслуженная размеренная жизнь, выбор дальнейшей судьбы твоей жрицы, - Тот довольно прикрыл глаза.

    — И всё? А как же оставшиеся здесь люди? Нам нужно спасти их, вывести отсюда.​

    [​IMG]

    — Проклятие Тейе нейтрализовано. У богов больше нет причин находиться на границе миров. Мы достаточно помогли им, теперь они должны справиться сами.

    — А Иалу? Её человеческая оболочка не уничтожена. Она все ещё находится в ней под присмотром Анубиса, разве Лори ничего не держит?

    — Твоя жрица всегда будет следовать за тобой. Ее узы не имеют значения, если ты возвращаешься в Дуат. Это проклятие изначально не касалось ее, она самовольно решила следовать за тобой.

    — Почему Нефертити не отправилась в Дуат?

    — В пантеоне есть определённые вещи, связующие ее с миром живых. Частицы души прикованы к предметам, что не отпускают ее отсюда. Она давно могла уничтожить их, если бы того захотела.

    — Дай угадаю, та самая посуда?

    — В том числе. Есть что-то еще, более личное, близкое и персональное. Я не знаю что, но оно точно находится в гробнице и имеет прямое отношение к Нефертити. Пока эти реликвии существуют — она может спокойно передвигаться на границе миров, влиять на земную жизнь и увеличивать свой кровавый след.​

    [​IMG]

    — Нефертити всерьёз рассчитывает избежать наказания за все свои грехи?

    — Да. Она планирует расплатиться за свои преступления жертвами. Каждая отнятая ей жизнь — вклад в будущее на суде Осириса.

    — Они с Тейе идентичны, - ошеломлённо прошептала Маат.

    — Абсолютно, - усмехнулся Тот, — каждая из них всегда действовала в своих интересах. Я говорил тебе раньше, но ты не слушала.

    — Теперь я увидела сама, - богиня грустно улыбнулась и облокотилась на плечо мужа, — прости мне отсутствие в две тысячи лет.

    — Забыли, - мужчина прижался губами к макушке женщины, — главное, что теперь ты со мной.​

    — Господа, - Джефф подал ослабленный голос, — мне неловко вас перебивать, но что здесь происходит? Я умер?

    Парень осторожно ощупывал грудь на наличие раны, но ничего не было. Он отчетливо помнил свои последние слова, чувства перед смертью и обещание, которое взял с Маат.

    — Очнулся, - Маат радостно хлопнула в ладоши и в одно мгновение села ближе к другу. Первым делом женщина стала проверять его лоб на наличие жара.

    Тот расплывался в довольной улыбке. Дело оставалось за малым: ввести этого смертного в курс дела, решать вопрос с Иалу и вернуться в Дуат с женой.

    — Лихорадка спала, - богиня крепко сжала ладонь Джеффа, выражая в этом прикосновении благодарность за все совместные моменты.

    — Это хорошо, - кивнул Тот и подошёл ближе.​

    [​IMG]

    Мужчина сел рядом и пристально посмотрел в глаза очнувшегося.

    Он анализировал состояние Джеффа, оценивал его готовность услышать правду и предсказывал возможную реакцию. Наконец, Тот коснулся лба парня двумя пальцами: через них он передавал воспоминания последних двух часов. Прикосновение было болезненным. Оно отдавало слабым, но неприятным разрядом тока: Джефф хотел одернуться, но его тело в ту же секунду стало ватным.

    — Вникай, - серьёзно отрезал мужчина.

    Он не передавал Джеффу лишней информации, тщательно отсеивал ненужное и контролировал полноту и достоверность картины.​

    [​IMG]

    Маат задумчиво смотрела на Тота, поглаживая своё запястье.

    «Мой земной путь подходит к концу, а в пантеоне остаётся три невинные души. Единственное, что у меня остаётся — надеяться на везение оставшихся членов экспедиции. Они должны найти связующие предметы и уничтожить их. Только тогда Нефертити вернётся в загробный мир, а они освободятся от жертвенных оков. Как только я покину границу миров, Пирс вновь окажется под её ударом. Мне действительно больше нечем им сейчас помочь.»

    17:00

    Амат неторопливо крутила в руках чёрное переливающееся стекло. То самое, которое в своё время прихватил Джефф. Небольшая часть украшения так и осталась у богини, напоминая о проведённой сделке. Сехмет лежала рядом и довольно посапывала: сон она любила в разы больше, чем игры со смертными. К тому же, богиня знала, что самое интересное ей поведают в любом случае.

    [​IMG]

    Скульптура в углу шумно развалилась в пыль. Амат быстро повернула голову на звук и тут же удивлённо вскинула брови.

    — Не может быть, - на выдохе прошептала женщина, крепче сжав стекло в руках.

    — Что там? - лениво и недовольно протянула Сехмет.

    — Они смогли. Бюст Тейе рассыпался. Проклятия больше нет.

    От таких новостей сонная богиня в миг взбодрилась. Львица рывком понеслась к углу комнаты, осматривая остатки бюста. Дрожащими пальцами женщина схватилась за пыль и прощупала ее. Слова Амат казались ошибкой, чем-то невозможным и заранее провальным. Однако, всё было так. Тяжёлое гудение заполнило головы богинь: Дуат созывал высших существ обратно. Больше у них не было причин находиться здесь.

    [​IMG]

    — Первый мужской поступок за три с половиной тысячи лет, - усмехнулась Сехмет.

    — Будешь выступать в его поддержку на суде Осириса?

    — Я воздержусь от голосования, - богиня расплылась в самодовольной улыбке, — одним верным решением мою симпатию не вернуть.

    — В любом случае, он помог закончить эту череду безумия и вернул друга. Эхнатон вырос.

    — Когда-то это должно было случиться. Удивительно, что ему потребовалось на взросление столько лет, - Сехмет бросила едкий смешок.

    — Ты в своём репертуаре, - усмехнулась богиня.​

    Вдруг Сехмет вскинула палец и Амат резко замолчала. Львица посмотрела сквозь неё и недовольно покачала головой.

    [​IMG]

    — Чувствуешь?

    Амат прислушалась и коротко кивнула.
    — Кровь Нефертити пропитывается страшной ненавистью.

    — И жутким желанием отомстить. Ее жажда не знает границ, она не оставит этого просто так.

    — Мы вернули своё, - Амат грустно поджала губы, — нам необходимо возвращаться в Дуат. Больше нет причин оставаться.

    — Не тоскуй о происходящем не по твоей вине, - Сехмет приобняла богиню за талию, — ты уже достаточно помогла в сохранении жизни одного из них.​

    [​IMG]

    Амат коротко кивнула. Обе женщины растворились в воздухе.
    Теперь пруд пантеона был абсолютно пуст, словно здесь никогда никого и не было.

    17:30

    [​IMG]

    Каменный зал с низким потолком освещал тусклый свет свечей в стенах. На мягкой атласной перине лежала спящая Иалу. Анубис знал обо всем, что происходило в стенах пантеона, но ни при каких обстоятельствах не покидал жрицу даже на минуту. Он действительно держал слово, данное Маат.

    Помещение заполнял пряный аромат арака вперемешку с маштой. Анубис был не только богом погребальных ритуалов, стражем весов на суде Осириса и главным правителем загробного мира: он являлся знатоком целебных трав. Каждый час мужчина омывал ожоги несчастной настойкой мисвака, менял целебные компрессы на глазах и отпаивал девушку лекарственными чаями, после которых она вновь проваливалась в сон.


    — Набирайся сил, - тихо убаюкивал бог, выжимающий лишнюю влагу из нового компресса.​

    [​IMG]

    Иалу становилось лучше. Она не чувствовала мучительных ощущений и больше не плакала, ей даже удавалось спать и пить без боли. Тёплые руки бога вновь разбудили девушку, но она не боялась его прикосновений. Жрица осторожно взяла Анубиса за руку, мягко ощупывая пальцы.

    — Тебе нужно спать, - размеренный и ласковый шёпот.

    — П-подожди, - Иалу чуть сжимает его ладонь, — я хочу спросить, мне нужно знать…

    — Только недолго. Не мешай себе восстанавливаться.

    Девушка услышала его улыбку и набрала полную грудь воздуха. Несмотря на то, что голос мужчины был тёплым, располагающим к доверию и откровенным диалогам, Иалу его побаивалась. Чувство защищенности, которое она сейчас испытывала, не было сравнимо ни с чем. Жрица не знала с чего начать: более того, даже не была уверена, что может о чем-то расспрашивать бога.

    — Почему меня, а не Пирс? Как так вышло, что вся моя жизнь — ошибка, ложь и фальсификация? Что такого я сделала, за что мне приходится так отвечать? - Иалу держала себя в руках, ее голос не был требовательным или обиженным, девушка задавала вопросы тихо, стараясь не выдавать лишних эмоций.

    — Удивительно, что ты до сих пор не помнишь. В прошлые разы до тебя было добраться легче, чем до Маат.

    Иалу чуть крепче сжала руку Анубиса. Её по-прежнему пугала реальность происходящего. Слабые отголоски воспоминаний находились где-то на подкорке: она знала о своей жизни и настоящей судьбе в общих чертах, но всё ещё не могла их принять.

    — Ты выбрала путь жречества как только тебе исполнилось шестнадцать, в твоей семье многие связали жизнь со служением богам. Ты должна была стать моей жрицей, но мать выбрала для тебя путь Маат.

    В носу девушки болезненно защипало. Она бы заплакала, если могла. Перед глазами всплывали те старые образы юношества, семьи и доверительных бесед о будущем.

    — Служба была отличной: ты быстро выросла до хранительницы храма, исправно вела молитвы, вовремя одаривала свою богиню приношениями. Маат стала общаться с простыми смертными через тебя. На тот момент тебе было восемнадцать лет. Родители гордились тобой, ставили в пример остальным детям. Тейе даже планировала обручить вас. Заключить в счастливый союз, сделать семьей. К тому же, - Анубис усмехнулся, — ты как раз его любила. Такое правление могло бы стать настоящим подарком для Эллады. Ваша пара заочно была благословенна: жрица и наследный фараон, согласные родители и счастливые верующие, но потом появилась Нефертити. Политики, приближённые ко двору, были ей очарованы. Она нравилась всей ведущей силе Эллады, влюбляла в себя значимых личностей с первого взгляда. Эхнатон, увидев ее однажды, сразу же вывел ее в претендентки на роль своей невесты. Тогда все поняли, что Нефертити — будущая правительница. Не было никого, кто мог бы тягаться с её чарами, интеллектом, репутацией и положением. Тейе пыталась выступить против, но даже твоя семья полюбила главную конкурентку.

    — Колдовство? - грустно усмехнулась Иалу.

    — Нет, природное очарование и харизма, приумноженная хитростью.

    — Поняла, - девушка слабо улыбнулась. Было что-то колкое в словах Анубиса, отдающее ножом по самооценке и старой памяти.

    — Любить Эхнатона ты, естественно, не перестала. Тейе не оставляла попыток свести вас, организовывала вам что-то вроде случайных встреч, без устали пыталась подтолкнуть друг к другу. В какой-то момент это сработало и ты соблазнила фараона при визите во дворец с его матерью. Нефертити, к сожалению, увидела это своими глазами, отчего возненавидела тебя страшной силой. После Эхнатон сменил религию Эллады в знак прощения, а новая правительница наслала на тебя проклятие: ты ослепла, но решила, что это — испытание веры. Продолжала подпольные церемонии и богослужения, несмотря на запрет жречества старым богам.

    — Она прознала об этом и… сожгла меня заживо в моей кровати, - руки Иалу стали дрожать.

    — Да, - мужчина осторожно приподнял девушку и обнял за плечи, поглаживая ее запястья, — ты умерла в тот же день. Маат одарила тебя вхождением в Дуат за ту верную службу и жертву, которой тебя подвергли за преданность и любовь. Вы срослись, ты стала ее дополнением, лучшим другом и советницей, даже после смерти осталась жрицей и хранительницей. В загробном мире тебя излечили, больше ты не была обожженной и слепой. Маат берегла тебя от всех неурядиц, даже учитывала твой голос на посмертных судах. Вы почти стали одним целым, но она не нарушала границ и не похищала твоё существование.
    — Что было бы, если бы я служила тебе? Можно ли было избежать моей участи? Я могла жить нормальную жизнь или мне была предназначена безответная любовь в Эхнатона? Моя судьба — бесконечно расплачиваться за эту влюблённость? Почему даже в перерождении земной жизни я снова полюбила его?​

    [​IMG]

    — За что ты любишь его, Иалу? - девушка услышала, как мужчина склонил голову.

    — Я… - в голове не было ни одной мысли: даже самой банальной, касательно глубины глаз или удивительного набора качеств, внешней привлекательности или сердечной доброты. Иалу не знала ответа на свой вопрос. Абсолютная пустота и неведение, — я не знаю… я просто люблю и всё тут. Без причины. Так сильно, что больше никого не вижу.

    — Назови хоть одну причину. Когда ты в него влюбилась? За что? Какая его особенность западает тебе в душу больше всего? Что в нем есть такого, чего нет в других? - Анубис спокойно задавал наводящие вопросы, невесомо поглаживая предплечье жрицы.

    — Сценарий всегда один: что тогда, что сейчас. Мы дружили семьями, были близки, играли и смеялись вместе. У меня всегда было много братьев, но Эхнатон в любом обличие был мне ближе. Как только я подросла, дошла до отметки осознанного возраста — я влюбилась. Сильно. Окончательно. Бесповоротно. В моей голове пусто, причины нет, - едва слышно выдохнула девушка, — или я ее просто не знаю. Ничего не приходит на ум. Просто этот человек вызывает во мне влечение, любовь, желание, самые сильные из всевозможных светлых чувств. Здесь нет одержимости. Мне больно, когда он не со мной, но я рада даже находиться рядом. Мне разбивают сердце его отношения с другими, но я не теряю надежды, что когда-то он увидит меня. Анубис, - вдруг испуганно прошептала девушка и тут же замолчала.

    — Я знаю, что между вами случилась связь, когда он был в отношениях с той решительной особой, - Иалу слышала его улыбку. Бог читал ее мысли, но все равно внимательно слушал, создавая вид искренней заинтересованности. Он ощущал, знал, какой ступор у девушки вызывают вопросы, касательно чувств к Эхнатону, но терпеливо ждал ответов, которые так и не находились, — продолжай.

    — Я не такая, - грустно усмехнулась Иалу, — понимаю, как это звучит, но мне не хотелось провоцировать его на измену Пирс или Нефертити. Не знаю, было ли у нас что-то в остальных перерождениях, но…

    — Было, - медленно кивнул Анубис.

    Иалу невольно замялась и сцепила свои пальцы. Девушке было стыдно, она испытывала отвращение к себе.
    — Мне не хотелось, чтобы это случилось так, - тихо проронила жрица, нервно сминая костяшки, — я не знаю, что на меня тогда нашло. Что здесь, в гробнице с его новым обличием, что там, в Элладе с действующим фараоном. Это противоречит моим принципам, установкам, воспитанию, но контролировать это не получается. Всё как по наваждению какому-то. Я могла сотни раз поцеловать его, когда он был свободен, но не находила в себе сил, смелости, не могла собраться и взять ситуацию в свои руки. Я люблю его, но не настолько, чтобы разбить кому-то сердце предательством.

    Анубис погладил шею жрицы холодным кончиком носа, вдыхая запах страха и стыда. Иалу мучилась от этой любви, ее тяготило произошедшее, она и вправду чувствовала к себе отвращение. У неё не было цели увести мужчину любой ценой, разрушить его отношения или причинить кому-то боль. Это было против природы Иалу. Он знал, что в гробнице к ней приложила руку Сехмет, одарив щепоткой львиной храбрости, но Анубис хорошо знал — это было неизбежно в любом случае. Ее связь с Эхнатоном произошла бы. Она всегда происходит. Раньше ему не удавалось поговорить с ней: Маат не вспоминала себя и Анубис не мог соприкоснуться с её жрицей без разрешения, прочитать её мысли и заговорить. Откровения были новыми, поражали своей честностью и самобичеванием. Девушка грызла себя за эту связь каждую минуту оставшегося существования. Анубиса напрягал тот факт, что при силе такой тяги, любви и влечения: Иалу не понимала ничего. Не знала, не находила ни одной причины для такой влюблённости. Это удручало и интересовало одновременно.​

    [​IMG]

    Бог прошептал что-то едва различимое и припал к губам Иалу, та попыталась немедленно отпрянуть, но Анубис крепко удерживал девушку. Его глаза не были закрыты, они горели белым светом, а лицо сменяло множество гримас: от неподдельного удивления до настоящего отвращения, восхищения и недоброй радости. Он нашёл ответ на свой вопрос, загадка таилась в недрах души Иалу. Вряд ли бы кто-то когда-то это заметил, но Анубису не было равных в поиске причин и объяснений. Мужчина резко разорвал своеобразный поцелуй и широко улыбнулся, но Иалу его эмоций не разделяла: она взялась обеими руками за рот и промычала что-то недовольное.

    — Способов узнать ответы на мои вопросы было три: разодрать тебе вены и вкусить горячую кровь, поцеловать с определённым умыслом или пытать до появления старых воспоминаний. Ты правда думаешь, что стерпела бы что-то большее или я так плохо целуюсь? - Анубис разрядил обстановку шуткой, которая сработала. Иалу даже на миг улыбнулась, но тут же прижала ладони к губам ещё плотнее.

    — Что тебя пугает? Я уже все узнал, больше не буду трогать. Предупредить не мог: тогда бы поиск не обвенчался успехом. Мне было необходимо тебя шокировать, - спокойно объяснял мужчина, снова обволакивая душу девушки чувством защищённости. Она возвращалась в зону комфорта, выстроенную Анубисом.
    — Теперь ещё твоя жена меня сожжет, - грустно и испуганно пробубнила в руку жрица.

    — Инпут? - мужчина заливисто рассмеялся и потрепал Иалу по голове, — Ни при каких обстоятельствах не могу представить себе подобного фокуса от неё. Не путай отношения богов с человеческими, у нас все устроено иначе.

    — Как? - девушке стало стыдно от своего любопытства, но они никогда не обсуждали подобного с Маат.

    — Она — мое дополнение. Часть, делающая меня полноценным. Моя женская форма, содержащая Дуат в порядке в моё отсутствие. Зеркало, половина, отделенная для удобства. Я вижу всё, что видит она. Слежу за загробным миром отсюда, отдаю через неё приказы и срочно возвращаюсь в тело Инпут, если того стоит ситуация.

    — Получается, - Иалу замялась, — Инпут как таковой не существует. Это ты.

    — Именно так, - Анубис усмехнулся и расслабленно прикрыл глаза.

    — Очень самовлюблённо связать жизнь со своим женским обличием, - девушка тихо хихикнула.

    — Не то слово, - мужчина погладил девушку по локтю, отчего она слегка вздрогнула и убрала руки ото рта. Иалу наконец-то расслабилась.​

    [​IMG]

    — Что ты… искал? - жрица вскинула голову туда, где, как ей казалось, находилось лицо Анубиса.

    — Причину твоей любви.

    — Нашёл?

    — Да, это очень изощренный приворот. Ты никогда не любила Эхнатона, не должна была быть с ним и гробить свою жизнь на этом безысходном поприще. Ты всегда была удобной, послушной и мягкотелой девочкой, которой можно было управлять без труда. Тейе умышленно выбрала тебя на роль будущей жены сына, зная, что ты не будешь представлять угрозы для ее завуалированного правления. Ты должна была быть болезненно одержима им, преследовать его и внимать каждому слову, но свет твоей души сдерживал эти чары из последних сил. Проклятие бессрочно, оно повторялось из раза в раз при подходящих условиях: именно поэтому ты всегда любила Эхнатона в любом облике. Просто у тебя никогда не было другого выбора. Она привязала тебя посмертно, не заботясь о будущем.

    — Нефертити сожгла меня за любовь, в которой не было и толики искренности, - дрожащим от плача голосом проронила Иалу, — меня наказывали за то, что я не могла контролировать. Почему Маат не сняла это в Дуате?

    — Не видела, - Анубис осторожно утер слезу Иалу, — оно проявляется только во время действия. Не каждый бог может увидеть приворот такой силы, когда он находится в ожидании. Эхнатона не было в Дуате: ты была свободна от этих оков и беззаботно существовала в загробном мире.

    — Вернувшись сюда, я снова встретила его, - почти шепотом произнесла жрица, — и проклятие снова активизировалось.

    — А Маат не могла тебе помочь, поскольку не помнила своей истинной сущности. Она просто не видела того, что прицепилось к твоему сердцу мертвым грузом.

    Иалу схватила мужчину за запястья и крепко сжала. Из груди послышались тихие рыдания, которые она старалась сдерживать.

    — Я не выбирала эту любовь. Помоги мне снять это, позови кого-нибудь, кто может. Избавь меня от проклятия, освободи меня, я не хочу быть посмертной марионеткой, вынужденной… любить по команде.​

    Анубис взял девушку за щеки и осторожно поцеловал в лоб.
    Прикосновение бога произвело поистине волшебный эффект: Иалу в момент обмякла в его руках и уснула.



    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Hoshi, Li Stok и 6 другим нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Однако, как тут событий наразвивались. Полкоманды выкосило!
    Очень забавным мне показалось идея, что выживет самый неподготовленный член команды - Джефф. Но я надеюсь, что все же не он один. Жду, что же там станется с остальными и с древним сервизом =)))
    Анубис славный парень =)
    замечание - огонь :thumb:
    Эхнатон под конец порадовал. Здорово, что нам всем удалось насобирать ему очков для решительного действия. И вдвойне здорово было понять мотивы Лори - не все так плохо в ее голове значит.
    Пирс, теперь ты живи!
     
    ivushka нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    РЕБЯТА, ЭТО СВЕРШИЛООООСЬ!!!!! ЭРНЕСТ ОТЫСКАЛ СВОИ ЯЙЦА, УРАААААААААААА!!!!!!!! :holiday::holiday2::drink2::drink::drink::drink:
    Честно говоря, я уже не думала, что доживу до этого момента :D Но если честно, после благородного поступка Эрнеста, мне не стало его как-то жальче, нет, я больше порадовалась за Джеффа, а еще тому, что Нефертити просто напросто обломалась. :D Но есть и один побочный эффект, теперь Нефертити в ярости и будет рвать и метать. Хорошо бы, чтобы ребята оставшиеся дожили до выхода из гробницы, но очень уж это под вопросом :dontknow2:
    И капец как стало жалко Лори. Блин, это ж надо так свезти, что ни в чем не виновная мучалась всю свою жизнь по прихоти чужой мамашки и несколько перерождений. Но теперь-то разум должен очиститься, да? Я за это и проголосовала, не должен Анубис в стороне оставаться! Тем более, когда тут горячие сексы наклевываются. :bugaga: Можно и с его женой, а-ля альтер-эго, никто против не будет :D:DВкидываю на это алмазы :sims4lp::sims4lp::sims4lp: :D
    Я все еще заинртигована, что же нас ждет дальше, потому что даже представить себе не могу, куда свернула твоя фантазия :heart:
     
    ivushka нравится это.
     
  10. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    привет! :hihi: я только сейчас заметила, что у Микеланджело голубые глаза - ну что за красавчик, мой самый любимый любимка.
    не думала, что когда-то это скажу, но, сейчас мне даже становится как-то тепло от их взаимодействия с Пирс, и я искренне рада, что рядом с ней появился такой человек :frown: Мик такой заботливый, неравнодушный, участливый...остаётся только желать счастья и гармонии их паре, но теперь я сильно переживаю за Пирс, ибо богическая гореженщина Эрнеста точно не оставит её в покое...надеюсь, выборы читателей благосклонно повлияют на её судьбу...

    в этот момент я покрылась мурашками вместе с фараоном. дааа, вот так и поступайте на археологов....кто б знал, что в жизни простых на первых взгляд ребят могут произойти такие события. это я сейчас вспоминаю, как читала первую главу, и вряд ли могла бы предположить, что судьбы участников группы переплетены...НАСТОЛЬКО :D

    как жаль, как жаль...с другой стороны, так было бы менее интереснее :D нет, ну, я всё же немного жду, получит ли сама Нефертити по заслугам?

    :clapping::clapping::clapping:
    я даже не знаю, чему больше радоваться: тому, что Эрнест наконец-таки повзрослел и поступил по-мужски, или тому, что Джефф остается с нами
    в любом случае, это лучший исход событий

    тут я на секунду заволновалась, что фараон снова окажется под каблуком, но, кажется, зря. сцена с Джеффом и посмертным разговором приятно удивила: честно, не ожидала, что Эрнест настолько дорожит этой дружбой. прям герой!
    а горе Нефертити, наверное, и станет лучшим наказанием для неё.

    ого, то есть Эрнест не только спас друга, но часть проклятия снял? или я что-то не так поняла?

    кажется, нас ждёт ещё какой-то экшн, связанный с ревностью богини...понимаю, что это неизбежно, но....
    теперь я жутко переживаю за Пирс

    бедная Лори :frown: мне действительно сейчас её жаль, и даже немножко стыдно за свои прошлые слова, но...кто же знал, что все так обернется? её судьба была изначально предопределена этой болезненной любовью, из-за которой она так настрадалась

    голосую за то, чтобы Анубис помог избавиться от этой тяжести.
    какой бы ни была Лори, она этого не заслуживает...
     
    ivushka нравится это.
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Наконец то я добралась до выборов:smile: жаль не было варианта дать понюхать нашатырь. Ну помотрим что будет в итоге, что выберет большинство :smile:
     
    ivushka нравится это.
     
  12. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Мои хорошие, всем привет. Что-то я недооценила свою болячку и окончательно слегла: мучаюсь с пиелонефритом, лежу в больнице. Не знаю, когда принесу вам продолжение, поскольку не смогу добраться до скриншотов, но эту неделю меня тоже точно не будет :frown:
     
    Hoshi и Del нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ого, сколько тут всего произошло, пока я прокрастинировала! С удовольствием и взахлёб ознакомилась с последними событиями.
    Что там? Кто в живых остался-то? Половина? Если говорить о физических телах. Рада, что Эхнатон смог, наконец-то, сказать своей жене "Нет". Хоть какой-то хороший поступок за все эти тысячи лет.
    Пирс прямо меняется на глазах. Либо просто раскрывается. Надеюсь, оставшиеся ребята смогут выбраться из этой гробницы.
    Ещё мне до жууууути нравится читать о древнеегипетских жизнях героев. Ну очень захватывающе! :thumb:

    Ну вот куда тебе два?!
     
    ivushka нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей