1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сквозь забвение l интерактивная история

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем ivushka, 31 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Интерактивная история.
    В каждой главе читателю предоставляется выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажей.

    Мистика, триллер, драма
    Сквозь забвение,
    16+

    Группа молодых археологов объединяется ради экспедиции,
    способной изменить их жизнь даже больше,
    чем они могут себе представить.


    нажми на изображение, чтобы ознакомиться со списком глав


    отдельную благодарность выражаю дорогой @derellin
    за это удивительное волшебство на обложке
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    LyashkO, rat_tequila, pilot_ka и 11 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    привет, мои чудесные!
    Совсем скоро оторвет :D, не дадим же ей повесить бубенчики вместо ожерелья :bugaga:


    Пристроим девчонку, одну не оставим, поняла :thumb:


    Спасибо за оценку загадки :redface:, я старалась! Правда только недавно узнала о возможности загрузки больших картинок: спасибо 4aika_li за подробный гайд для чайников :flower2:. Обещаю, что больше не подвергну ваши глаза насилию :flower:

    А как же дух авантюризма и приключений :crazy:, "падумаааешь, какие-то древнеегипетские каракули" :tongue:
    Хотя я, если честно, тоже бы дальше не пошла)))

    Ооо, какой еще способ есть :delighted:
    Ну вы тут и головы! Всё взяла на заметку, терроризировать зрение больше не буду)))

    Целую-целую :kiss:, уже ночью буит :flower2:
    Жестокая ты женщина :D, но я такая же))
    Надо дать заценить ему полный спектр услуг, прежде чем отпустить на волю :spiteful:
    Спасибо что пришла, сердечно радуюсь :hug:
    Правильно мыслишь: от отношений героев зависит очень многое, разлад действительно не приведет ни к чему хорошему :redface:

    Да-да-да! Тот самый, на интеллект и внимательность которого всегда можно положиться :heart2:


    Очень рада, что интерактив заценили :hug:, я долго сомневалась в его реализации)
    С размерами, конечно, знатный садизм устроила, но больше так не буду :pardon:




    Переписка между Лори Пелаготти и Микеланджело Моретти на полях:

    - Может, сходим вечером куда-нибудь без Бет?
    - Мик, я смерть как хочу есть!! Сейчас не до этих твоих.. вот!!
    - Поехали после учебы в ресторан или ко мне, приготовлю для тебя нашу семейную пасту.

    :heart:
     
    pilot_ka, Hoshi, Milka Lenka и 5 другим нравится это.
     
  3. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    [​IMG]

    С момента публикации у читателей есть 72 часа на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    4
    чистая душа

    3 сентября, 20:40

    жми на картинку, чтобы продолжить


    Лори сверяла каждый иероглиф с тетрадью, восхищенно затаивая дыхание:
    неужели в предыдущих экспедициях не было ни одного профессионального египтолога?

    [На этот вопрос вы еще найдете ответ]

    Это прибавляло Пелаготти уверенности в себе и своей значимости.
    Сейчас девушка гордилась своим положением, навыками и предусмотрительностью.

    — Значит, первая фраза звучит так: «Отец Бога удержит души людей, приходящих сюда». Я предполагаю, что все это — часть какого-то древнего проклятия, египтяне глубоко верили в силу слов и титулов. Перед нами точно находится что-то важное, связанное с постройками фараоновой династии.

    — Кто такой «Отец Бога»? - с простодушной улыбкой спросил Джефф.

    — Один из богов в традиционном понимании, не относящийся к семье правителей. Фараоны считались полубогами при жизни, а по ее завершению — настоящими Богами. Отец Бога — тот, кто был богом до и вне традиционного правления.

    — Есть и второй вариант, - тихо заметил Микеланджело, — возможно, речь идет об Аменхотепе lll, он провозгласил себя одним из Богов еще при жизни. Тернер, ты не пробовал хотя бы минимально изучить историю древнего Египта прежде, чем отправляться в экспедицию?​

    Джефф и Пирс одновременно устало вздохнули и многозначительно покачали головой,
    в то время как Бет продолжала восхищенно наблюдать за Миком.

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]

    — Не сожри его глазами, - съязвила Магуайр, — Моретти нам еще нужен.

    — Пирс! - возмущенно вдохнула Лори.

    — Что? Прочитаешь мне лекцию о том, что слониху, которую вы, по какой-то неведомой мне причине, прозвали мышкой, нельзя ни о чем просить?

    — Все в порядке, - Бет неловко улыбнулась и отошла подальше.

    — Зачем ты так? - Джефф недовольно цокнул.

    — Уже пошутить нельзя? Я виновата в её обидчивости? Она сама выбирает свои чувства, - Пирс невозмутимо пожала плечами, — могла проигнорировать или посмеяться, не нужно вешать на меня ответственность за ее мироощущение, окей?​

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]

    Микеланджело тяжело вздохнул:
    — А можно уже послушать перевод дальше?

    — Слушайте, а я пойду и успокою Бет, - Джефф недовольно покачал головой, — Эрнест, тебя уже успели кастрировать? Может, ты как-то поучаствуешь в кои-то веки в усмирении своей строптивой женщины? Если вы, конечно, еще не окончательно поменялись местами.

    — Напомню, Эрн, этого человека, что сейчас позорит тебя перед всеми нашими друзьями, ты предпочёл моему малышу Энди, - Магуайр самодовольно сложила руки перед грудью.

    «Никто не примет этой ошибки», - неловко проронила Лори, — «каждый приходящий будет страдать, кровь этого человека сгниет, человек ослепнет» — Это образцы старых проклятий. Здесь указано все самое страшное, как раньше казалось жителям черных земель.

    — Точно, - Пирс бросила смешок, — сейчас это так, вечерняя рутина.

    «Если человек вымолил богов низменных земель позволение прийти сюда, тогда человек с чистой душой может поднять крукс ансата ради славы Богу Атону» — я не заметила других посланий на скульптурах. Вы, конечно, можете перепроверить, но я осмотрела каждый доступный сантиметр.

    — Подсказка уже здесь, - серьезно заметила Магуайр, — крукс ансата — один из самых известных сакральных символов культуры древнего Египта, бессменный крест Анубиса, ключ жизни, анх, как угодно. Нам нужно найти его.

    — И поднять наверх, - дополнил Эрнест, — раз речь идет об Атоне. Кажется, мы действительно на месте. Нефертити и её супруг Эхнатон преобразовали религию, приняв атонизм. В нем Бог не имел человеческого или животного образа, как это было в предыдущих культах. Новое божество отождествляли с солнцем, изображали соответствующим образом.

    — В тексте говорится о чистой душе, - задумчиво сказал Микеланджело, — думаю, перед попыткой поднять анх, необходимо помолиться.

    — Опять праведника включил, - хихикнула Пирс, — дружище, это просто обыденная фразочка тех времен. Если ты не заметил, то там еще и о личном приглашении от богов говорится. У нас его, к сожалению, нет. Поэтому молитвы здесь не помогут. И вообще, кто тут из нас исповедует атонизм или кеметизм?

    — Может, речь идет в принципе о человеке с чистыми помыслами? Буквально чистой душой, - пожала плечами Лори, — ребёнка, невинной женщины, священнослужителя, мученика или добряка.

    Магуайр тяжело вздохнула:
    — Для начала следует найти крест, а потом...

    — Нашел, - радостно воскликнул Эрнест, вовсю плескающийся в воде, — он у бесцветного Анубиса в руке, я поднимаю!

    — Осторожнее! - Лори испуганно сцепила руки и затаила дыхание.

    — Давай! - радостно хлопнула в ладоши Магуайр.

    — Иии...

    — Ну? Каши мало ел? Силёнок не хватает? - бросила смешок Пирс.

    — Не сработало, он просто автоматически опустился, словно ничего и не было. Может, механизм поломан?

    — Немощный, - недовольно прошипела под нос девушка, — отходи! Я спущусь и покажу тебе мастер-класс. Может, научишься чему.

    — Стой, - Микеланджело серьезно посмотрел на Магуайр, — может, лучше..​

    Сейчас вам необходимо сделать выбор, введя в форму или комментарии имя персонажа, который справится с этой задачей лучше. Если вы считаете, что поднять рычаг должна Пирс, то просто поставьте прочерк.​


    [​IMG]

    Будьте осторожны при выборе персонажа.
    Вдруг древнеегипетское проклятие действительно существует?

     
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
    Li Stok, Del, sugarbaby_v и 12 другим нравится это.
     
  4. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    я за то, чтобы оставить Мика в покое. Бет ну объективно ему не пара, а Лори её единственная подруга. девочки точно рассорятся, если Лори решит приударить за Миком. не знаю, кто из присутствующих ему вообще подойдет.

    всё, въехала. а то у меня ассоциации сразу с "мышь серая" и тп...

    грубо!!! :mad::mad::mad: прикусите ей язык, кто-нибудь, а то это уже слишком.

    уже??? я думала треш останется на десерт, а тут сразу проклятие, ну ладно...у Пирс такие ручки хиленькие, странно, что она говорит о том, кто каши мало ел :biggrin: пусть мальчики этим занимаются

    в следующей части можно ждать вуху в палатке?))) со скандалами, интригами и расследованиями))
     
    ivushka нравится это.
     
  5. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    В следующей мы в гробницу пройдём, вообще-то! Все вымотались и устали: сорокаградусная жара :redface:. Но что-то близкое будет вполне возможно :redface:


    Хиленькие, но рельефные от мышц! :crazy: До Джеффа ей, конечно, далеко, но физическая подготовка у нее действительно побольше Эрнеста будет :D

    Треш останется на десерт, это так, аперитив!))

    Сватаем Микеланджело с Джеффом в лучших реалиях нетфликса :rolleyes: (шутка!!)

     
    derellin нравится это.
     
  6. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Очень долго думала кого же отправить поднимать рычаг. Всё-таки сошлась на Бет. Если речь действительно идёт о чистой душе с добрыми помыслами, то наверное это она или Лори. (Честно скажу что считаю Лори полезнее (кто нам переводить иероглифы будет?))

    Очень порадовало, что Джефф пошёл успокаивать Беттани, такие они пупсики. Думаю, что если уж и открывать романтическую ветку, то между ними. Пары между ней и Миком не вижу совсем, а вот Джефф — самое то), присоединюсь к Любови134 - его девчушка не стена, да и она сама говорила, что отношения катятся в тартарары.
    + сейчас будет заговорщеская теория: они ругались; она хотела что-то сказать, но резко замолчала. У нас был выбор докопаться, а жанр драма) может, Даришка Джеффу изменила? Хотела признаться, но сдрейфила? :crazy:


    С нетерпением жду продолжения! :heart:
     
    Ljubov134 и ivushka нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    holy rabbit, ну, если мы «потеряем» Лори, то ее тетрадь с расшифровками все равно останется при нас :hihi:

    Джефф пошёл успокаивать Бет из-за ветки развития дружеских отношений, когда он окончил диалог со своей девушкой из-за желания Дженкинс поговорить: так что радуйтесь своим выборам (пока что, по крайней мере) :spiteful:

    О чем хотела сказать Дари мы относительно скоро узнаём :redface:
     
    pilot_ka нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, приветулечки!
    Я тебя ругать пришла! Ну что ты за жадина такая, не даешь нам насладится твоими красивыми симиками, ну это наглость, ящитаю!!! :DНе, серьезно, я ночью с телефона три раза страницу обновляла, думала у меня скрины не подгружаются, а их всего три на весь отчет :LOL: Абидна, знаете ли :DВообще, я всегда, когда не могу подобрать подходящий под диалог скрин, всегда вставляю пейзажи издалека или один и тот же кадр с тысячи других ракурсов, профит! :D
    как я на этом моменте орала :LOL::LOL::LOL: от всей души! хоть кто-то переживает за бубенчики Эрни как и я!!! :LOL::LOL::LOL:
    я все перевела вообще не так :LOL: ну спасибо хоть ключ жизни загуглить правильно додумалась :D короче, вердикт один - померла не дойдя до входа :LOL::LOL::LOL:
    на этом моменте я так долго думала, блин я хочу быть девочкой и хочу решать кому вкидывать алмазы на сексы, а не кого убьют разгневанные боги :LOL::LOL::LOL: Блин, ну ладно, пусть дергает самое безобидное существо - Бет, но если что, нам будет очень ее не хватать :cry2:
     
    pilot_ka, holy rabbit и ivushka нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Ljubov134, привет, котичек! Я тут засмотрелась на талантливые скриншоты соседей и мне все мои показались какими-то… недостойными отчетов :dontknow:. В следующей главе порадую обилием картинок, текста и динамики событий :wink:

    Ох уж эти разгневанные боги, всю малину испортили :mad:))
    Обожаю тебя :flower2:, такой ты ходячий позитив даже в таких чутка удручающих выборах :devil:


    Украду твой лайфхак на последующие главы, мне подходит :crazy:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ivushka, я пришла, я пришла, я успела, 72 часа еще не истекли же, дааааа?

    Как интересно ты все рассказываешь про Древний Египет, что дух захватывает!

    А знаешь, я подумала, а что нам терять? Пусть Пирс и поднимает рычаг. Я почему-то уверена, что она над Миком посмеялась и отмахнулась от него, так что не думаю, что она чего-то боится. Притворимся, что другие не успели ее остановить, но очень хотели. А пронесет или нет, это уже другой вопрос :crazy: Не больно-то и скучать будем по ее издевкам над Бет.
     
    ivushka нравится это.
     
  11. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Willie Winkie, успела, моя хорошая! :flower2:
    Как раз в процессе внесения правок все это время сидела, корректировала происходящее по итогам результатов.

    Спасибо :heart2:, надеюсь, что дальше тебе будет еще интереснее!

    Это можно отнести к каждому выбору :hihi:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    У меня была подобная мысль, но победила другая: что без Пирс кина не будет, поэтому надо ее оставить в добром здравии.
    Однако, ждемс результатов!
     
    pilot_ka, Willie Winkie и ivushka нравится это.
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Мик - 1 l Лори - 3 l Пирс - 3 l Джеф - 4 l Бет - 10

    С момента публикации у читателей есть 72 часа на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    5
    больше, чем присказки


    3 сентября, 21:20

    жми на картинку, чтобы продолжить


    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    — Пусть рычаг поднимет Бет, - строго сказал Микеланджело.

    — Вы чего, всерьез верите в эти присказки за ушами у старой скульптуры? Вы понимаете, что эта религия никаким образом к нам не относится?

    — Однако, - тихо заметила Лори, — Эрнест не смог отворить вход. И дело явно не в том, что он какой-то немощный.

    — Ты давно веришь во всякие мистические странности, Пелаготти? Тебе не кажется это смешным при твоей образованности? Эрн не поднял рычаг потому что у него все с первого раза не получается. Природная особенность, личная фишка.​

    [​IMG]

    [На подобное поведение Эрнеста повлияли ваши предыдущие выборы]

    Эрнест побледнел от слов Пирс, но решил не устраивать скандал при друзьях.
    Никому не нужен был еще один конфликт.

    — Эрни, - Пирс повернулась к парню и улыбнулась, — ты мне этим и нравишься, не принимай близко к сердцу. Если вам так хочется, то пусть ваша мышка-переросток поднимает анх. Надеюсь, ей это не удастся, а то мистический кружок по интересам заработает в полную силу.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Бет осторожно спустилась в воду и подняла рычаг.
    — Автоматически опустился, - девушка виновато пожала плечами.

    — Ну слава Атону, - захохотала Пирс, — Пелаготти не сойдет с ума. Вылезай оттуда, пока под силой Архимеда не вытолкала всю воду на сушу. Пощади животных западной Долины.​

    [​IMG]

    [На подобное поведение Бет повлияли ваши предыдущие выборы]
    Бет обиженно поджала губы, но постаралась не подавать виду.
    Девушка стала осторожно выбираться из воды.

    — Ребята, - с детским восторгом закричал Джефф, - открывается! Она открывается! Сработало!

    — Да! - Лори довольно хлопнула в ладоши.

    — Мистическому клубу — быть, - рассмеялся Тернер, — для Пирс вход закрыт.

    Микеланджело тепло улыбнулся экспедиции и протянул Бет руку:
    — Хватайся, пора исследовать хранилище.

    — Пора сделать перевал и подкрепиться, - заметил Джефф, — ты время видел? Нам ещё палатки ставить и место подбирать.

    — Кто бы сомневался, что тобой сейчас будет двигать сила низменных потребностей, а не жажда приключений, - устало вздохнул Моретти.​

    [​IMG]

    22:28

    [​IMG]

    Закончив со всеми приготовлениями ребята разбрелись по небольшому лагерю. Лори хотела спросить у Пирс о времени завтрашнего пробуждения, но стоило девушке покинуть палатку, как она крупно об этом пожалела.
    Пирс расплывалась в объятиях Эрнеста, тихо приговаривая:
    — Не обижайся, ты же меня знаешь — я всегда такой была и буду. Кажется, ты меня за это и полюбил. Открой мне баночку консервированных персиков, а?​

    [​IMG]

    Лори отвела голову от влюблённых, тяжело перенося их вид, но глаза снова предательски поднимались на злосчастных влюбленных. Какой-то неконтролируемый акт мазохизма. К горлу подступал ком, слёзы так и норовили выйти наружу.

    [​IMG]
    — Может, немного пройдёмся? - тихо шепнула Бет.​

    [​IMG]
    — У всего есть распорядок, - заметил Микеланджело, сидящий рядом с девушками, — общая экспедиция нацелена на восемь утра, сейчас нам нужно отдохнуть и набраться сил. Кто знает, что будет завтра: то ли раскопками заниматься придётся, то ли ловушки обезвреживать и двери вскрывать. Потерпите этот парад телячьих нежностей.​
    Лори слабо улыбнулась поддержке друзей.
    — Эй, Джефф, ты чего там?​

    [​IMG]
    — Я тут сосиски на огне обжариваю, хотите?

    — Ты взял с собой сосиски? - пренебрежительно бросил Мик.

    — Не надо так реагировать, они вакуумные, вообще-то. Им ничего не будет.​

    [​IMG]
    — Мы не будем, - ответил за всех Микеланджело и достал из кармана штанов по батончику вишневых мюсли, — угощайтесь.​

    [​IMG]
    Бет неуверенно взяла сладость и улыбнулась:
    — Спасибо.​

    [​IMG]
    — Если ты переживаешь о весе и сомневаешься есть тебе его или нет, ссылаясь на осуждение кого-либо извне, то заканчивай с этим, - спокойно сказал Мик, — твоё тело никого не касается. Она будет задирать тебя ровно до тех пор, пока ты будешь реагировать. Пирс — самый настоящий эмоциональный вампир. Твоя реакция — её пища.​
    — Я ей это уже объяснял, - рассмеялся Джефф, — бесполезно.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    Слова Мика влияли на Бет иным образом: он давно нравился ей. Джефф был одним из ее немногочисленных друзей, но Микеланджело был такой недоступной любовью. Его своеобразная поддержка значила для Дженкинс гораздо больше, пусть она и не озвучила этого. Пирс часто подкалывала блондинку за ее влюблённость, но дальше подозрений и сплетен это не уходило. О симпатии Бет к Моретти знала только Лори. Остальным Беттани в этом не сознавалась.

    [​IMG]
    — С-спасибо тебе, - Бет смущенно улыбнулась и тут же опустила голову вниз, не рискуя столкнуться с Миком глазами.

    Парень молча пожал плечами, не увидев в своём поступке ничего такого.

    — А где Пелаготти? - приподнял бровь Джефф.

    — Совсем недавно была здесь, - замешкалась блондинка, нервно выискивая подругу глазами.

    — Её здесь нет, - констатировал факт Джефф, — надо найти ее, пока Пирс не заметила. Иначе визгов и возмущений не оберёмся. Я пойду поищу её, а вы пока заверните спальные мешки в палатке. Если вдруг решит проверить — пусть думает, что мы уже спим.​

    23:04

    [​IMG]

    Джефф вышел из первого попавшегося зала, в котором остановилась группа.
    Коридор хранилища не был схож с обыденными планами гробниц того времени: слишком вытянутый вход украшало нетипичное количество запертых дверей. Их было на порядок больше, чем в обычных гробницах: целых восемь.


    — И куда ты пошла? - недовольно цокнул Джефф, медленно пробираясь по коридору.​

    1. Сделайте выбор. Доверьтесь вашей интуиции.

    [​IMG]

    Тёрнеру на глаза попалась небольшая безделушка.
    Какой-то отпавший украшающий элемент, небольшое цветное стекло.

    2. Сделайте выбор.

    23:11

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]


    Лори тихо утирала слезы. Она знала, что еще с первого курса Эрнесту нравилась Магуайр, но девушка никогда не теряла надежды в скоротечности этих чувств. Ей казалось, что у парня ничего не получится, поскольку Пирс всегда была закрытой и грубой: совершенно противоположной такому тихому, мягкому, доброму и неконфликтному Эрни.

    [​IMG]
    — Теперь она засыпает в его объятиях, пока я, как дура, жила в иллюзиях. Ждала невесть знает чего, - грустно усмехнулась девушка, — надеялась и верила, что его отпустит.

    — Ты считаешь себя достойнее её? - легким дуновением ветра пронёсся едва различимый шепот.

    — Кто здесь? - удивленно спросила Пелаготти.

    — Ты хочешь быть с ним? Навсегда разрушить их отношения с этой женщиной?

    — Что-то не так, - подумала про себя Лори, стараясь подавить панику, — это точно не ребята: моя влюбленность вызвала бы немедленные вопросы.​

    [​IMG]
    Пелаготти оставила попытки найти рациональное объяснение происходящему.
    Она осторожно повернула голову, изо всех сил подавляя крик испуга.
    — Представьтесь, пожалуйста, - тихо проронила шатенка, набрав полную грудь воздуха.

    — Владычица пустыни, око Ра, покровительница горячего злого солнца, воплощение карательной силы и яростной мести. Ты должна знать мое имя, если пришла в священное место Фараонова царства.

    3. Введите имя Богини в форму.

    23:58

    [​IMG]

    Микеланджело уже в седьмой раз смотрел на часы: Джеффа и Лори не было почти час.
    Парня это серьезно тяготило.


    [​IMG]
    Он тихо направился к палатке Бет.
    — Эй, - шепнул Мик, — ты ещё не спишь?

    — Нет, - на миг смутилась Бет, но тут же взяла себя в руки, осторожно вылезая из спального мешка, — Тёрнер ещё не вернулся? Ты его не слышал?

    — Нет, из-за этого и пришел. Не знаю, где они там застряли, но надеюсь, что ничего не случилось.​

    [​IMG]
    — Может, они решили исследовать хранилище вдвоем, чтобы завтра быстрее продвинуться?

    — Это очень опрометчиво и небезопасно, - покачал головой Микеланджело, — может, Джефф бы и пошел на подобное, но точно не Лори.

    Бет медленно кивнула.
    — Как думаешь, нам стоит сходить за ними?​

     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    Li Stok, sugarbaby_v, Subliminal_Way и 11 другим нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    хоспади, собрались бы уже вместе и надавали бы словесных тумаков этой Пирс. может, она и заткнулась бы наконец-то. а они молчат, как истуканы, боятся обострять - вот и распустили девку. там хоть один человек есть, кого устраивает её поведение? я не заметила)))

    ой, ну типичное "Только не обижайся, но ты говно. Ой, ну что ты за человек такой, я же сказала - только не обижайся!"

    госпади, и все молчат. кажется, таким макаром мне не нравится не только Пирс, но и все остальные, кроме Бет. это уже не пассивная агрессия, а вполне себе активная. Бет, засоси Эрна, пусть эта стерва от шока заткнётся только

    ой, фу, буэ

    ахахаха, вот-вот, "не обижайся"

    Ой, ну вообще Бет молчит. А задирать Пирс будет до тех пор, пока ей позволяют, в том числе - друзья. Раз они молчат, значит, где-то на подсознании Бет подтверждается убеждение, что пирсово поведение приемлемое, вот. Бет, порви их там всех, а.
    Мик, чем советы давать, лучше бы активно встал на сторону Бет, а не втихушку, зассав перед быдлопирс.

    И ты туда же, придурок. Только и хватает смелости втихушечку что-то советовать. Ну ладно Эрн, это его девушка, ему сраться с ней не хочется. Но эти двое люди немного более посторонние, могли бы помочь Бет. Эх... нет тут ни у кого яиц, нету!!

    ахаха я перечитала свой комментарий и вижу что он на одну только тему. впрочем, мне действительно сильно обидно за Бет, на её месте после всего этого я бы нашла другую компанию
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
    pilot_ka и ivushka нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, приветули! :kiss: ой, я пришла сказать тебе свои восторги, какая классная глава! Какие классные картиночки! какое все классное!!! :delighted::heart::heart::heart::heart:
    Прям с наслаждением порассматривала картиночки и все действующие лица, у тебя талант лепить харизматичных героев :heart2::heart2::heart2:
    :LOL:ой, я не могу, слушьте, а может Пирс не врет и правда Эрна такое только заводит. А мы все тут печемся о его бубенцах :LOL:
    Может лучше сама откроешь персики, а то вдруг ждать устанешь, он же с первого раза не сможет ничего открыть :D Мне в этой главе очень не хватило выборов от лица Эрна, чтобы хоть как-то словесно отомстить этой злючке :D
    Бедняжка! Ну ничего, отольются кошке мышкины слезы, мы еще отвоюем Эрни и он будет тебе банку с персиками открывать, не переживай, малыш :heart:
    Какая она милаха. Очень понимаю ее загоны насчет фигуры и того, что если друг будет тебе тыщу раз говорить о какой-то проблеме, а человек, который не безразличен скажет только один раз - это кардинально повлияет на восприятие. Держу кулачки, чтобы красавчик Мик не словом, а делом показал, что лишний вес в отношениях не проблема :spiteful:
    Да, женщина, пожалуйста! Мы все уже тут просим, расколдуй проклятые бубенцы Эрни :LOL::LOL::LOL:
    Спасибо гуглу и Ивушке, теперь я знаю больше о египетских богах :D Дарасимс - образовательный :keepinmind:
    Конечно стоит, щас как разбредетесь все, фиг соберешь :D Но вот эти совместные дела наедине меня очень вдохновляют, так что идите искать :spiteful:
     
    4aika_li и ivushka нравится это.
     
  16. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    я немного не понимаю их отношения, типо...Пирс его реально любит, или, скажем так, "балуется", потому что есть потребность доминировать над кем-то?
    Лори, как ни странно, у меня особой жалости не вызывает. то к Мику, то к Эрнесту, пора определиться, в какие ворота играть. а лучше вообще ни в какие. Мик ей не пара, да и нравится её подруге (кодекс братана, всё такое)))), а с Эрнестом...ну пора потихонечку смириться, что его сердце уже занято и идти дальше. не всю жизнь же страдать от неразделённой любви?
    ну я не могу с него такой он лапочка)))))))

    я уже в репу написала, но...гспди, несите кольцо. мне прям в самое сердечко этот момент запал, такой он умненький мальчик, и тёплые вещи говорит, душа радуется. пусть не расстраивает :boast::dontknow::flower2:
    неужели за все 4 года никто ей не нравился? или это прям любовь-морковь до гроба? ну пусть сойдутся тогда уже, только потом Пирс ненароком придушит её ночью подушкой :biggrin::biggrin::crazy:(нормально я переобулась)
    что за красотаааа :delighted::delighted:
    канеш стоит, только если не планируете уединиться где-нибудь на середине пути...или не наступите на какой-нибудь капкан и не отлетите вместе на тот свет :D
     
    ivushka нравится это.
     
  17. Milka Lenka

    Strawberries & cigarettes
    Milka Lenka
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Снова привет, Ivushka. Спасибо за такую интересную историю с тематикой Древнего Египта. Я ужасная женщина, мне импонирует дикая лошадка Пирс :spiteful:, интересно, что она выкинет в следующей главе, если проснётся, а рядом нет никого, кроме Эрнеста) хотя я проголосовала подождать ещё, поскольку переживаю, что мы всех героев растеряем и потеряем такой живой коннект. Прямо чувствую дух выпустившихся одногруппников, я своих так же "любила" :D
     
    pilot_ka и ivushka нравится это.
     
  18. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Нееееет, никаких совместных вылазок Бета и Микеланджело, а то вдруг мы ещё на романтик выйдем :dontknow:, а если на смерть?! :mad: И что, нам всю историю смотреть на кастрата и его хозяйку? :dontknow:

    Сердешно жду продолжения, глава насыщенная, картинки красивые, правильно тебе Люба134 дала в тык :dance2:! Благодаря этой истории я узнаю больше про богов Древнего Египта :jump:, Богиня, кстати, красотулька! Надеюсь, с Лориком ничего не случится, а то мне так жалко ее было на скриншотах когда она хныкала(((
     
    pilot_ka, ivushka, derellin и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ivushka, боже, ты не представляешь, какие мурашки у меня вызвал этот эпизод! Ну как тебе это удается! Мистика, тесно переплетенная с наукой - из этого всегда получаются грандиозные истории! :heart:
    И постепенное раскрытие персонажей, очень-очень хочется узнавать больше о группе и следить за перипетиями и страстями.
    Я бы тоже надавала бы этой Пирс люлей! Каждый раз, когда я вижу, как она унижает Бет, мне кажется, что хуже и быть не может. Но вот появляется новый эпизод, и Пирс вновь и вновь меня удивляет.
    Зато Мик - солнышко, я прям чувствую его добрый и умный взгляд. Люблю таких мужчин:heart2: Понятно, что застенчивая и тихая Бет просто не могла не влюбиться в него.

    Переживаю немного за Джеффа, знаешь ли, потому что рандомный разброс дверей поставил меня в тупик:confused: Выбрала
    6, 7, 8, потому что потому!:biggrin: Ну типа они оказались крайними сбооооку тааам и он посмотрел их по порядку, хоть какая-то логика, поэтому я ей поддалась. Можно подумать, что логика в таком месте - это все, но как бы не так. Интуиция, мать ее, должна быть сильнее:D Без ножа режешь меня!

    А еще я второй раз ощутила мурашки, когда перед Лори появилась ОНА! Я обожаю эту богиню именно за то, что она любит поглумиться и себе на уме, потрясающая, опасная и непредсказуемая! Ууу, я сразу поняла, что не зря лоббировала ветку, где Эрни будет находиться под каблуком Пирс дольше, чем хотели бы многие. Да, да, да! Это то, что я ждала, наверное:cool: Я скрестила пальчики, ну пожааалуйста!

    Ждуууу продолжение! :heart2:
     
    ivushka нравится это.
     
  20. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Всем привет! :heart:
    Спешу к вам с ответами в преддверии новой главы!

    во-первых, очень рада тебя видеть!
    а во-вторых, конечно же никого ее поведение не устраивает, но все хотят уйти от конфликта под всем известной эгидой: не трогай - вонять не будет. Но, как видно, Пирс и трогать не нужно, чтобы она продолжала капать на мозг своей желчью.
    Уверена, что наши герои не без вашей помощи еще поставят ее на место :dance:

    Уже писала, что ты предсказательница :D.
    Характер Магуайр читается как открытая книга, поэтому с "ты только не обижайся" - ты в точку :D

    Ооо, ты озвучила мои мысли, я тоже всегда подобным защитничкам со стороны говорю подобное. Поддержка поддержкой, конечно, но защитить в открытую было бы куда эффективнее, тогда бы она хоть точно знала, что не одна. Ну и влюбилась бы еще сильнее, конечно :cup2:

    Да, это все - одна из важных причин, по которой Бет не хотела отправляться в совместную экспедицию с Пирс. Лори, конечно, пообещала защищать подружку, не давать в обиду, но где-то в подсознании Беттани прекрасно понимала, что ничего они не предпримут. Максимум - цокнут и шикнут, спустив на тормоза поведение Пирс. (Не их же задирают, они же не знают, как на самом деле это ранит, вот и относятся проще и снисходительнее, не задумываясь о чувствах подруги).
    благодаря тебе поверила в свои скриншоты, вот и зафлудила ими предыдущую главу. Как оказалось, ценителей действительно больше, чем я могла подумать, в новой тоже, надеюсь, порадую :flower2:

    Теория с предпочтениями Эрнеста очень неплохая :D, может, в самом деле паренька полностью устраивает такой доминантный и унизительный формат :spiteful:. Ответить ей мы еще успеем, все впереди, терпение ни у кого не железное, как известно :heart2:

    Да, учитывая, что она в него влюблена - у нее буквально открывается второе дыхание после его слов :flower2:, уж извини, дорогой друг Джефф, но что твои слова против её предмета обожания?)) :kiss:

    По концу истории выйдете минимальными знатоками древнеегипетской мифологии, обучаемся играя :LOL:
    их отношения - действительно непростые, и их, я думаю, тяжело описать сейчас без дальнейших спойлеров. Пирс любит его, но очень по-своему, я бы даже сказала, что в ней по отношению к нему превалирует чувство ответственности и благодарности, по чувствам ей он как, наверное, очень близкий друг, за которого она отвечает по определенным причинам. Ну, и с которым она вместе из благодарности к пережитому бекграунду. Той любовью вселенской, способной горы сворачивать и бабочки в животе вызывать там, к сожалению, пахнет только с одной стороны (стороны Эрнеста, к сожалению).

    Думаю, мы еще сможем "отвадить" влюбленную Лори от Микеланджело, чтобы оставить паренечка уже в покое в тисках Пирс (а может быть и нет, кто знает, как у нас тут все сложится) :flower2:

    Маленький спойлер, о нем будет сказано в одной из глав, но пока предупрежу - Лори знает Эрнеста очень давно, еще с раннего детства. Ей, конечно, нравились другие мальчики, да и встречалась она с ними, ноооо... Эрни был той самой первой, недоступной и самой светлой, чистой и наивной влюбленностью, которой так и не удалось сбыться. Незакрытый девчачий гештальт, короче :D
    Как так? То есть с грубиянкой и хабалкой он вместе, а на меня за столько лет внимания не обратил? Ну что со мной не так, ну мааам...
    да, отношения списывались с типичных отношений одногруппников, где все друг друга уже знатно подбешивают за столько лет. К Пирс у меня тоже чувства варьируются от теплых, до леденящих душу. Неоднозначному персонажу - неоднозначные эмоции :smile:
    , тебе уже отвечала на все интересующие вопросы лично! Ну, если читатели угадали имя, то с Лори ничего не случится.
    В противном случае она, конечно, расценит это оскорблением страшным и непростительным :nono:
    ой, я у тебя учусь, уж какие мурашки вызывают твои эпизоды и отклики в душе - я молчу! (хотя нет, говорю всегда, обманула!)

    ты ж моя хорошая, даже логику подрубила в выборе дверей, хе-хе! ну, сейчас вы уже узнаете итоги, но как дверка "с приключениями" были задуманы 6-я и 8-я! мы выходим на ветку шестой, так как в опросе выиграли двери 4, 6 и 7 :D

    да, на ветку с этой Богиней мы вышли из-за страданий Лори по Эрнесту и его подкаблучным отношениям, которые так задевают нашу эмоциональную Пелаготти :crazy:, посмотрим, к чему это приведет... Как раз сейчас редактирую скриншоты :flower2:, надеюсь, еще вызову у тебя ни одни мурашки! Приятнааа <зз
     
    derellin, Willie Winkie, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  21. pilot_ka

    Лётчица, то есть
    pilot_ka
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    :LOL::iloveds:
     
     
  22. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Сехмет - 12
    Лев Николаич Гумилев выдал гугл - 1
    Исида, Хатхор, Тефнут, око Ра - 1

    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы


    peter gundry
    cursed winds

    С момента публикации у читателей есть 72 часа на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.

    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    6
    чужая тайна


    4 сентября, 00:04

    жми на картинку, чтобы продолжить


    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Мик еще раз взглянул на разбитый лагерь: он взвешивал решение, которое на него возложила Бет.
    — Подождём еще, - парень медленно покачал головой, — может, они разговаривают по душам. Будет не лучшей идеей пропасть всем вместе. Ещё полчаса, идет?

    Беттани коротко кивнула: сейчас она не испытывала паники или тревоги.
    — В самом деле, что с ними могло случиться? Если бы случился обвал, то мы бы непременно услышали шум, - думала про себя девушка.

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Так, буду открывать в порядке интуиции, - Джефф попытался открыть четвертую и седьмую двери, но те были прочно заперты.

    Только он потянулся к шестой, как она сама слегка приоткрылась, словно приглашая парня внутрь.
    — Лори, ты в своем уме? - Джефф сделал шаг и комната в миг закрылась, а на месте двери оказалась стена. Фонарик потух.​

    [​IMG]
    Тернер испуганно отпрянул в центр зала, похлопывая последний источник света.
    — Пелаготти, эти шутки совершенно не в твоем стиле. С каких пор ты нарушаешь правила порядка проведения экспедиции? Нам завтра вставать в восемь, - парень резко вскрикнул от неизвестного источника боли: его правую ладонь словно прижгли.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Человеческая жизнь никогда не несла особой ценности, - неизвестный женский голос раздавался эхом по всему помещению, — знаешь, какие проступки мы, Боги, считаем самыми страшными?

    Джефф потряс головой, не осознавая реальности происходящего.
    Он попытался адекватно расценить ситуацию:
    — Наверное, Пирс устроила розыгрыш, а ребята подхватили, - подумал про себя парень.

    — Не приписывай мне чужих имен, - голос оказался пугающе близко, дыхание неизвестной обжигало его ухо, - я слышу твои мысли. Немедленно ответь на мой вопрос.​

    [​IMG]

    По спине пробежался неприятный холодок. Этот голос не принадлежал никому из участников экспедиции, его источник был реален и стоял прямо за спиной.
    — Наверное, - замялся Джефф, — неверие в...?​

    [​IMG]

    Тяжёлые и горячие руки незнакомки коснулись груди Тёрнера. Сердце билось в настолько бешеном темпе, что даже причиняло боль. Джефф не видел её лица или тела сквозь свет огня: его подсознание не рисовало никаких картин. Он находился рядом с чем-то очень жутким, неподдающимся логическому объяснению.
    — Близко, но есть кое-что пострашнее: например, преступления, связанные с воровством в священых возведениях, - острые когти вцепились в горло парня, — зачем тебе глазурь египетского фаянса? Кто разрешил тебе войти в сакральный пантеон?​

    [​IMG]

    Джефф попытался что-то сказать, но холодное острие когтей в любой момент могло проткнуть кожу.
    У парня пересохло в горле, а все вокруг словно застыло: жар заполнял все тело.

    — Преступников, подобных тебе, наказывали самым страшным образом, - шептала женщина, — сожжением заживо.​

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    [​IMG]

    Джефф преследовал самые добрые намерения: он хотел сохранить небольшое цветное стекло для завтрашних исследований. Парень не собирался присваивать древнюю находку себе.

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Владычица пустыни, око Ра, покровительница горячего злого солнца, воплощение карательной силы и яростной мести. Ты должна знать мое имя, если пришла в священное место Фараонова царства.

    — Сехмет, - неуверенно прошептала Лори.​

    Помещение, окутанное затхлой сыростью, вдруг заполнялось резкий ароматом кардамона вперемешку с жженым папирусом. Еле заметные нотки красного вина вскружили голову Лори.
    Богиня прищурилась, молча оглядывая девушку около минуты.
    Взгляд был жуткий, Пелаготти ловила себя на мысли, что та осматривает ее изнутри.
    — Сколько боли, - усмехнулась женщина, — вышло бы очень вкусное жертвоприношение.​

    [​IMG]

    По рукам пробежали мурашки, во рту пересохло.
    Лори хотела что-то сказать, но из головы резко пропали все слова.

    — Не сегодня, девочка, - загадочно прошептала Богиня и расплылась в широкой улыбке, было в ней что-то необъяснимо злое, угроза витала в воздухе, — ты меня порадовала. Как так вышло, что почти никто из твоих сопровождающих не осведомлён составом древнеегипетского пантеона? Почему ты не
    позаботилась о дани уважения к остальным верховным созданиям Амона-Ра? Мне ты в дар принесла слёзы и чувственные страдания, а остальным?​

    [​IMG]

    Горячие пальцы медленно шли по позвоночнику Лори. Каждое касание болезненно захватывало дыхание девушки. Страх подступал к горлу и вызывал тошноту, мозг отказывался нормально воспринимать происходящее, но чувствовал смертельную угрозу.
    — Боишься, девочка, - хищно улыбнулась Богиня.​

    На миг Лори показалось, что ее лицо превратилось в львиное.
    Сердце пропустило пару-тройку ударов вне привычного ритма.

    — Ничего для меня не жалеешь, мне нравится. Знаешь, - Сехмет вплотную приблизилась к уху Лори, — я очень люблю вкус страха. Ты очень соблазнительно его излучаешь.​

    Пелаготти замерла, плотно зажмурив глаза.
    Она стала осторожно щипать себя за руку в призрачной надежде очнуться в палатке.

    — Хорошо, - Богиня заправила её прядь волос за ухо, — очень хорошо. Мне нравятся такие, как ты: из таких всегда выходили лучшие жертвы. Давно же я не общалась с вашим видом, девочка моя. Расскажи, чем тебя порадовать? Хочешь, та из-за которой ты плачешь, не проснется утром? В пантеоне много желающих полакомиться непокорными.​

    [​IMG]
    Она хотела что-то ответить, но испуг сковал всё тело.
    Слов не находилось, язык не слушался, голос не поддавался командам мозга.

    — Видимо, ты сильно голодная. Проглотила язык? - Сехмет схватила девушку за челюсть, заставляя её приоткрыть рот и тут же ворвалась языком внутрь.​

    В этот момент Лори потеряла сознание, падая в ноги к Богине.
    Женщина щелкнула пальцами и Пелаготти пропала из комнаты, не успев плюхнуться на каменный пол.
    — Понятно, просто впечатлительная.​
    Сехмет, - грозный мужской голос сотрясал стены.

    — Проснулся, - недовольно цокнула женщина, медленно шагая к статуе Анубиса.​

    [​IMG]
    — Что это было? Зачем ты пугаешь смертных? Час этой девушки ещё не пришел. Не тебе определять её жизнь.

    — По-моему, - едко заметила Богиня, - я с ней ничего не сделала. Да, девочка упала в обморок, но я наоборот уберегла её от удара. Мог бы меня похвалить, я не каждое тысячелетие заботой разбрасываюсь.

    — Ты не должна была появляться здесь, - Анубис принял человеческую форму за спиной Сехмет, женщина тут же обернулась.​

    [​IMG]
    — Рада, что ты ещё не забыл своего низменного облика. Во-первых, она сама призвала меня слезами отчаяния. Я откликаюсь на каждую просьбу темной стороны души: её вымученное, холодное и жестокое желание привело меня сюда. Ты будешь судить меня за мою природу? Для начала обратись к Амону-Ра и спроси, зачем он сделал меня такой.

    — Ты подталкиваешь её к пропасти. Даже самый светлый человек пойдет по темному пути под твоим воздействием.​

    [​IMG]
    — Нет, - Сехмет расплылась в довольной улыбке, — я бы не услышала слёзы самого светлого человека. Если бы в природе этой девочки не было хищной натуры, то сюда бы пришла Исида. Тебе ли не знать?

    — Не приходи к ней больше. Не вмешивайся в судьбу этой смертной. Их путь и без того будет определен.
    [​IMG]

    — Анубис, я буду делать то, что посчитаю нужным. Оставь свои рекомендации для Кебхут. До меня ты еще не дорос, - Сехмет исчезла, оставив после себя запах жженого кориандра.
    [​IMG]
    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Когти сдавливали шею Джеффа, богиня с удовольствием слушала его попытки оправдаться.
    В испуганных жертвах всегда было что-то очаровательное. Тело Тёрнера сковал страх: он боялся поднять глаза или резко дернуться, в голове отсутствовал какой-либо план спасения. Уповать было не на что: все сводилось к желанию Амат.

    — Прийти на святую землю Хатхор, войти в благословленное хранилище названой дочери Амона-Ра, и украсть её цветной обсидиан, — хищно улыбнулась женщина, — скажи мне, чем ты думал? За тобой идет смерть от рук покровителей. Дуат не потерпит твою душу, ведь ты не пройдёшь суд Осириса. Бесконечное страдание в небытие до самого перерождения Вселенной. Этого ты хотел?

    — Н-нет, - испуганно вдохнул Джефф, сейчас он не контролировал свою речь: мысли непроизвольно озвучивались, словно Амат вытягивала их наружу, — я хотел попасть домой.

    — Что тебя там ожидало? - Глаза женщины вспыхнули ярким янтарным цветом: слова парня пробудили в ней дикий интерес. Она видела его мысли насквозь: они рисовали ассоциацию с рыжеволосой девушкой, любовью, тёплом и домашним уютом. Любопытство Богини не знало границ.
    [​IMG]
    Внезапно Амат отпустила его горло и переключилась на щёки.
    Нежное поглаживание оставило за собой болезненное ощущение.

    — Как будто мне жгут кожу, - подумал подавленный Джефф.
    Богиня улыбнулась и хитро прищурилась:
    вокруг стояла жуткая неестественная тишина, которую слабо разбавляло обрывистое дыхание парня.


    — Что там у нас? - руки Амат буквально обжигали Тёрнера огнем. Он не мог выразить эмоций: невыносимая физическая боль заполняла все его нутро, но Богиня контролировала его внешние порывы.
    Амат пристально смотрела в его глаза, которые Джефф не мог закрыть или отвести. Власть над ним полностью принадлежала ей: все усилия и немые мольбы были тщетны, женщину они ни разу не интересовали, не вызывали трепета, жалости, сочувствия. Она считывала его жизнь: узнавала прошлое, настоящее и будущее, проникала в глубинные воспоминания, просматривала страхи, изучала мечты. Богиню заинтересовали секреты Дари, той рыжеволосой девушки, к которой были прикованы дальнейшие планы и цели Тёрнера. Ее недосказанность волновала Амат сильнее всего.
    [​IMG]
    Женщина снова положила горячую ладонь на грудь Джеффа. От нарастающей боли хотелось визжать, спрятаться, забиться в угол. Все это было похоже на адскую пытку. Адское пекло заполняло собой все чувства: словно на его сердце положили раскаленный металл, и давили, давили насмерть, пока от него мокрого места не останется. Пальцы Богини словно прожигали кожу насквозь: больше всего на свете Тёрнер хотел потерять сознание, чтобы хоть на секунду перестать испытывать это, но вдруг…
    [​IMG]

    Боль резко угасла. Ладонь женщины стала отдавать приятным холодом, о котором Джефф грезил и молил ещё полсекунды назад.

    Он не сразу понял что произошло.
    — Я умер? Всё кончилось? Что теперь будет?

    Комнату заполнил громкий смех Амат, обволакивающий всё пространство жутким эхом.
    — Это всё так весело, а ты даже ничего об этом не знаешь! Она и словом не обмолвилась! Промолчала, сохранила в тайне!

    — Ч-что? - Джефф дрожал от неконтролируемого приступа паники, но женщину это только сильнее смешило.
    [​IMG]

    Богиня неспешно наклонила голову, и медленно лизнула его щёку, пробуя страх на вкус.
    — Когда-нибудь обязательно узнаешь, - устрашающе шепнула женщина, — если не попадёшься кому-нибудь ещё. Я слышу твои мысли, мальчик: ты так боишься умирать, надеешься пожить подольше, совсем не представляешь лица вечности, надеешься на какое-то пустое иллюзорное счастье, — прошла целая эра, а люди по-прежнему мечтают о скудном, неинтересном, обыденном. Хочешь поиграть в обмен на твою жизнь? Стой, - хихикнула женщина, — почему ты плачешь?
    [​IMG]

    — Мне очень страшно, Амат, - едва слышно выдавил Джефф.

    — Бывает, - издевательски констатировала женщина, слизав с его глаз слезу, — но это все равно было неизбежно, ты ведь взрослый мальчик, должен понимать. Если тебе так сильно хочется пожить, то давай поиграем: я предлагаю тебе помилование в обмен на предательство Дари. Соглашаешься — и мы дарим друг другу лучшее из представленных грешных наслаждений, утром ты просыпаешься и живешь себе со своим чувством вины припеваючи. Отказываешься — сгораешь дотла заживо, умирая под клеймом вора священных возведений. Но, конечно, сохраняешь верность своей женщине. Что тебе больше импонирует?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    Li Stok, Subliminal_Way, Del и 11 другим нравится это.
     
  23. pilot_ka

    Лётчица, то есть
    pilot_ka
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    ну и кто *censored* украл стекляшку??:displeased:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, однако, здравствуйте =))))
    Вот тут бы очень славно прозвучал бы Лев Николаевич :LOL: Сехмет бы офигела от такого поворота!
    Как у вас тут строго. Выборы - не то, чем кажутся! И это прям хорошо :spiteful:
     
    ivushka нравится это.
     
  25. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    pilot_ka, не украли, а бережно попытались сохранить для дальнейших исследований! :beee:

    4aika_li, доброй ночи, дорогая! :flower2:
    ой, я так хихикала на моменте с Гумилевым, представила себе эту ситкомную сценку: спрашивает тебя древнеегипетская богиня о своем имени, а ты ей: "Лев Николаич, Вы?" :LOL:
    К десятой главе выставлю всевозможные развилки по выборам, надеюсь удивлю :hi:
     
    pilot_ka и 4aika_li нравится это.
     
  26. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ого, какие божественные страсти! Рядом с богами все страсти персонажей и правда кажутся мелкими и неинтересными.
    Соглашайся, Джефф, когда ещё удастся побывать с богиней! :D
    Анубис шикарен, такой импозантный! :heart2:
     
    ivushka нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей