1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сквозь забвение l интерактивная история

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем ivushka, 31 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Интерактивная история.
    В каждой главе читателю предоставляется выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажей.

    Мистика, триллер, драма
    Сквозь забвение,
    16+

    Группа молодых археологов объединяется ради экспедиции,
    способной изменить их жизнь даже больше,
    чем они могут себе представить.


    нажми на изображение, чтобы ознакомиться со списком глав


    отдельную благодарность выражаю дорогой @derellin
    за это удивительное волшебство на обложке
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    LyashkO, rat_tequila, pilot_ka и 11 другим нравится это.
     
  2. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka,

    Пирс в своём репертуаре :LOL:

    такой милый момент :frown: я начинаю проникаться Джеффом и Бет!

    здесь уместно не смешно шутить???

    [​IMG]

    ну наконец-то это прозвучало! славно, что ребята доверились друг другу

    очень любопытно было бы это услышать перед откровениями Пирс и Лори, такой бы сложился красивый паззл))

    я бы на их месте не была бы так уверена

    на этом моменте мне стало очень жаль Пирс. хорошо, что она рефлексирует, открывается, хоть этого и не особо от неё ждешь. скажем спасибо Микеланджело!

    моя девочка...:frown:

    по фактам :thumb:

    я до сих пор не поддерживаю ветку Мик/Пирс, но, хорошо, с одной стороны, что в этот момент он оказался рядом :pardon: чую, их сближение скоро дойдет до :sims4lp::sims4lp::sims4lp:
    мне нравится Джефф, настоящий братан)))
    и яяя поняла, что моя догадка оказалась верна :popcorn:
    это как так? :confused: мдаа, у Бет реально полно скелетов в шкафу
    тааак
    Бет - Маат
    Эрнест - Эхтанон
    кто же третий? :cool:

    "обратная" сторона Бет имеет очень захватывающую предысторию. интересно, может ли это повлиять на её истинный облик? хотя я уже даже не знаю, какой он тут истинный)))

    Пирс, Лори - держитесь.

    Пирс, Лори - держитесь. [2]
    надеюсь, нас поджидает какой-то ревнивый экшн, иначе никак :cool::bomb::smoke:

    проголосую за то, чтоб пойти
    может Лори - третья?

    такой вот сборный цитатный коммент получился :pardon: как всегда, было интересно, сочно и захватывающе! пойду голосовать и буду очень ждать, чем дальше обернутся события :clapping::hug:
     
    ivushka нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ох, у меня тут внезапно объекты симпатий сменились. Пирс стала норм, прям держится и ведёт себя достойно, в истерику не впадает. Таким макаром Эрнест еще пожалеет, что поступил так, как поступил (хотя он и без того ведет себя по-мудацки, но на фоне Пирс-strong это особенно заметно). А Лори будто мечется в истерике и любовно-похотливой горячке и едва ли пытается это скрыть, и это не вызывает симпатий, если честно. У Эрнеста, думаю, тоже. Постоянны мои симпатии лишь к Бет - как была хорошей девочкой, так и осталось. И я считаю, что она красотка не только в новом, но и в своём старом, полноватом теле, кто бы что ни говорил. Не всем быть тростинками.

    А то, что они все (?) на самом деле боги - эт шок, конечно! Понадобится время чтобы это принять... и ребяткам, и читателям)) хотя некоторые, наверное, и так догадывались, но не я!

    Ой, ну Нефертити просто типичная женщина, обвиняющая в похождениях мужа кого угодно, но не мужа)))
     
    ivushka нравится это.
     
  4. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Потрясающий накал страстей! И всё самое интересное. Боги, конечно, те ещё засранцы, но на то они и боги :pardon:. Хотя Нефертити тут штучка та ещё, а она не богиня, а по идее была изначально смертной.

    Джефф мне нравится больше всех, отличный парень! :thumb: прекрасный друг и рассудительный человек. Он тоже, конечно, поддался тогда греху, но он ведь просто смертный, а тут сама богиня его искушала :spiteful::hihi:. И он молодец, что поставил на место Эрна, что тот предъявлял Пирс, хотя сам мутил на стороне. А Эрнест все-таки слабое ведомое звено. Не зря он так управляем Пирс - ведь и в своём истинном обличье Эхнатона он тоже слушался Нефертити. Короче, патологический подкаблучник что так что эдак :LOL:.

    Бет очень идёт роль именно богини справедливости. И даже мысли она читает как-то тактично, другие вряд ли вели бы себя так сдержанно.

    Пирс и Мик лучше всего подходят друг другу - это уже всё очевиднее из отчёта в отчёт.

    Я удивилась, что Лори так резко призналась в измене. Но, с другой стороны, она искренний человек и не могла бы долго жить с таким грузом на душе.

    В общем отчёт шикарный! :thumb::flower:
     
    ivushka нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какое красивое обновление шапки, обложечка - чисто как постер для кино :heart2: Обратила внимание, как интересно стоят рядышком девушки - словно полные противоположности. Мощная и сильная Пирс - и изящная женственная Лори.

    Ситуация между ними и Эрнестом, конечно, некрасивая и колется со всех сторон. Выглядит весьма реалистично. В плане, что такой человек, как Эрн, мог бы в такое вляпаться, да :D

    Но мне как-то тепло стало от общения Пирс и Мика. Хммм, в чем подвох? Поймала себя на желании благословлять и желать их паре всего хорошего, а разве тут так бывает? :hihi:

    Истиная сущность Бет, конечно, поражает. Круто сделан эпизод со срывом покровов. Но мне ее облик пышечки нравился больше. Пусть ее богический мужик любит ее в том теле, в котором она родилась для этой жизни :biggrin:

    Голоснула, кстати, чтоб Эрнест собрался и пошел угомонил свою богическую телку, пока она всех тут не передушила. Наблюдаю. :popcorn:
     
    derellin и ivushka нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, приветули!
    Ого, вот это у вас тут страсти разворачиваются, мне не хватает попкорна, ребята ахахах
    Во-первых, тоже не могу не сказать про обложечку, она потрясающая :heart2: И вселяет гораздо больше надежды, чем те кости раскиданные по полу :LOL::LOL::LOL:

    Бет красивая в новом обличии, но мне тоже нравится больше старый, соглашусь с предыдущим оратором! Любишь перерождаться, люби и тело пирожочка :D Кстати, вот это Бет насыпали сверхспособностей! И телепортация, и чтение мыслей, обалдеть, за какие заслуги? ахах Это не то что Эрнесту дали сверхспособность всех баб в радиусе пяти метров окучивать!!!! :D
    Когда Бет начала читать мысли, я подумала, как хорошо, что эта способность у Пирс не появилась, иначе бы она узнала про сексы и была бы битва, как тут смотрите-ка вот вам и битва, пожалуйста :LOL::LOL::LOL::LOL: Я поражаюсь Лори, у нее оказались яйца гораздо больше, чем у Эрна, признаться вот так при всех и во всем сразу требует очень большого мужества. Особенно меня поразили трусливые мысли Эрна, ну и мудак же он.:dry: Не стоит он ни Пирс, ни Лори тем более. Поэтому я всеми силами голосовала за еще больший контакт Пирс с Миком. Их ветка мне так нравится, сближение произошло так естественно и так искренне что ли. Болею за их пару, потому что только им не досталось богических сексов, пусть хоть тогда вместе будут :D

    В общем, пошла запасаться еще попкорном и ждать новые части :popcorn::popcorn::popcorn:
     
    Willie Winkie, ivushka и derellin нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Ребята, всем привет!
    Ответы принесу чуть позже, спасибо всем за добрые слова: не описать то чувство тепла и испытываемой радости от вашего внимания!

    Не знаю, когда принесу продолжение, но точно не успею по срокам: случайно гадко и сильно порезала пальцы на руках, писать что-либо сейчас очень затруднительно.


    Всех обнимаю.
    Надеюсь, что к выходным принесу новую главу, если порезы перестанут так невыносимо ныть :sorry:
     
    rat_tequila, Ljubov134, Willie Winkie и 2 другим нравится это.
     
  8. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть 7 дней на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    14
    завеса тайны

    5 сентября, 10:45

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    Экспедиция неуверенно переглянулась. Джефф хотел бы отправиться на раскопки вместе с Моретти, но оставлять лучшего друга в женском коллективе между двух огней было не лучшей идеей. Эрнест точно не планировал идти куда-либо с Микеланджело: вчерашний конфликт серьезно изменил их отношения. Бет не решалась оставлять подругу на возможное растерзание от Магуайр.

    — Желающих нет? - Пирс удивлённо вскинула бровь, — Окей, пойду я. Бет, ты за главную.

    Дженкинс совершенно не ожидала этого: Магуайр нарочно запутала девушку ложными мыслями, представляя на месте лидера Джеффа. Щеки Бет непроизвольно покрылись румянцем. Пирс заметила это. Она мягко похлопала девушку по плечу и по-доброму расхохоталась. Вряд ли кто-то еще осознал иронию произошедшего.

    11:30

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Ты как? - Джефф кивнул другу, стоящему у бюста пожилой египтянки.

    — Не знаю, - Эрнест пожал плечами, — странно. Наверное, мне должно быть стыдно или что-то типа того, но я ничего не чувствую.

    — Прям совсем?

    — Да. Если бы девочки не создавали эту безмолвную неловкость, то всё казалось бы мне таким же, как раньше. Ночью мне было беспокойно, а сейчас мне индифферентно. Абсолютное пугающее равнодушие.

    — На тебя не похоже, - нахмурился Джефф, словно пытаясь что-то вспомнить, — тебе вчера ничего не снилось? Она не приходила?

    — Не знаю. Мне показалось, что я ощутил присутствие, но она никак себя не проявила. Снов не было, - Эрнест снова бросил нервный взгляд на бюст. Было в нем что-то близкое и отталкивающее одновременно.

    [​IMG]
    — О чём болтаете? Можно к вам? - Бет подошла к друзьям с неловкой улыбкой.

    — Прячемся от тебя, - засмеялся Джефф, — а то ещё узнаешь все наши секреты. Каково это?

    — Словно пять разных голосов в голове шепчут мне что-то своё, - вздохнула девушка.​

    [​IMG]
    — Так и с ума сойти недолго, - Тёрнер осторожно погладил предплечье подруги, — чего это ты не пошла с Миком?

    — А ты? - Бет усмехнулась, бросив быстрый взгляд на Эрнеста.

    — Понял, - рассмеялся парень, — слушай, Бет, о чем наш красавчик сейчас думает? Он неприлично долго осматривает эту египтянку.

    Бет вгляделась в лицо изображённой женщины и непроизвольно задрожала. Улыбка медленно сползла с губ девушки. Скульптура вызывала настоящий ужас и тревогу, наводила удушающую панику. Она узнала ее.

    Тейе, - едва слышно прошептала Дженкинс, — это Т-тейе…

    [​IMG]
    Это имя ударило током по всему телу Эрнеста. В голове парня помутнело, все вокруг закружилось. Он схватился за стену и медленно сполз на пол. Беттани свалилась к ногам Джеффа следом, но парень успел среагировать и вовремя поймать подругу.

    [​IMG]
    — Что с вами? - Тёрнер поочерёдно тряс друзей, — Бет, очнись немедленно. Эрни, не смей терять сознание. Слышишь меня?

    — Эта женщина… Она часто снилась мне в детстве. Гладила по голове и иногда, словно призрак, стояла за спиной моей матери. Я часто вспоминал об этом во взрослой жизни, но списывал на разыгравшееся детское воображение. Если всё, что здесь происходит взаправду, если все слова этих сверхъестественных сущностей истина, то Тейе… - Эрнест замялся.

    — Кто? - Джефф не сводил взгляда с друга.

    — Моя… древнеегипетская мать? Боже, - Бруни тяжело выдохнул, — вслух это звучит как полный абсурд.

    — В последнее время с нами только он и происходит. Мне какие-то пузырьки для твоего спасения всучивает богиня-крокодил, ты в облике фараона отдыхаешь с самой красивой женщиной древней цивилизации, Бет читает мысли, Пирс дружит с Микеланджело, а у Лори вырастают яйца, чтобы признаться твоей… уже бывшей девушке о вас. С каждым часом всё только круче становится. Ничего нельзя скрывать и не брать во внимание, понимаешь? Если ты ещё до прихода в гробницу видел эту женщину, то всё становится в разы сложнее. Может, это действительно твоя мать? Из, - парень вдруг замялся, — ну, какой-нибудь старой жизни.

    — Это бредово, - Эрнест покачал головой, — я всё никак не могу убрать из головы осознание невозможности происходящего. Хоть убей, через раз думаю, что мы просто все вместе чем-то коллективно надышались.

    Тёрнер задумчиво покачал головой.
    — Не буду повторять одно и то же. Мы не в том положении, чтобы оценивать адекватность условий, в которые попали. Подумай над моими словами и твоим изначальным предположением. Ты видишь другое объяснение твоих взаимоотношений с этой женщиной? Надо дождаться пока оклемается Бет или вернётся Лори, чтобы они сказали кто это такая. Если Тейе — мать вот этого фараона-мужа Нефертити, то твой интерес к этой скульптуре объясняется узами родства, - парень пожал плечами и продолжил трепать Дженкинс по щекам.​

    [​IMG]
    Эрнест боялся поднимать взгляд на Тейе, но что-то необъяснимое вынуждало его делать это. Когда глаза парня и древнеегипетской женщины соприкоснулись, Эрнеста точно окатило ледяной водой. Он провалился в кромешную темноту.

    [​IMG]
    — Эхнатон, сыночек мой, - тихо причитал такой родной голос, — ты не должен возвращаться в царство мертвых. Не делай Нефертити такого подарка. Она не заслуживает вечности с тобой. Посмотри, как у тебя сейчас все хорошо: ты можешь попробовать любую жизнь, бесконечно умирать и перерождаться, не бояться ада или рая, не задумываться о загробной жизни, от которой я тебя уберегла. Никаких наказаний за любые прегрешения, только открытые дороги и множество путей. Не дай им снять проклятие. Не позволь им уничтожить посуду. Ты не должен отвечать перед Богами за грехи, к которым тебя подвела Нефертити. Ты не должен испытывать ту чудовищную боль, через которую проходит каждый неверный. Ты не должен…

    [​IMG]
    — Да чёрт бы вас побрал, - глухой голос друга разбавлял темноту, — сказал же: не теряй сознание! Стоило мне отвлечься, а он уже валяется, - причитал Джефф, похлопывая товарища по щекам.

    — Больно же, - едва слышно промямлил Эрнест, — перестань, я пришёл в себя.

    — «Я хорошо себя чувствую, возьмите меня на раскопки», — ей-богу, лучше бы в лагере сидел, учитывая твою возможную нереальную сущность. Ты вообще думал головой?

    — Я хорошо себя чувствовал, - фыркнул парень, — просто эта скульптура вводит меня в какое-то странное состояние.

    — Всё, - Джефф недовольно махнул рукой, — лучше помоги Бет привести в чувства. Достань из моей сумки нашатырный спирт.​

    1. Сделайте выбор


    5 ноября, 11:40

    [​IMG]
    Каждый раз, когда Дари набирала сообщение на номер, который, как ей казалось, больше никогда не ответит, из глаз ручьём текли слёзы. Девушке пришлось пережить потерю ребёнка в кругу семьи, но принять новую жизнь без официально пропавшего Джеффа было выше её сил. Родители неоднократно пытались отвести свою единственную дочь к психологу, но все их старания были тщетны. Со временем она бы смогла смириться с его потерей, но совершенно не хотела.

    Дрожащие пальцы едва попадали по экрану телефона, набирая очередное сообщение любимому. Дари пыталась представить, что все в порядке. Он не пропал. Просто экспедиция затянулась. Просто нет возможности выйти на связь. Просто в поисковом отряде гуляет дурачьё, что не может найти нужную гробницу. Просто нужно немного подождать и он обязательно вернётся.​
    "Привет, Д! Уже устала всем доказывать, что ты скоро вернёшься и мы всем утрём нос. Родители все ещё пытаются сплавить меня к психологу: он должен помочь мне принять твою потерю и прочий бред. Египетский союз археологов и поисковый отряд уже даже не бьет тревогу о пропаже частной иностранной экспедиционной группы: мне кажется, они вас даже и не искали толком. Нам объявили, что на месте предполагаемой гробницы нет ничего, кроме обваленных руин. Они разгребали завалы около месяца, но не нашли ни одного трупа. Я не теряю надежды, хотя все списывают на глубокий песок, который вас самостоятельно захоронил. Мать Пирс ещё до объявления поисковых результатов заявила, что все умерли и никого не найдут. Я тебе не рассказывала в предыдущих сообщениях, но знай, что зарядила ей по носу. Потом мне провели страшно скучную лекцию о субординации и уважении к старшим, но ты меня знаешь: если кто-то несёт чепуху, то я терпеть этого не буду. И возраст здесь ничего не решает. Родители Моретти оплатили ещё тридцать местных поисковых отрядов. Я благодарна им: они не падают духом и этим придают мне сил. Как по мне, мать твоего Эрнеста тоже могла бы принять участие в поисках сына, но она совсем не появляется на общих встречах. Очень жаль родителей Беттани: у них нет денег на спонсирование поисков, и они ничем, как я, не могут помочь. Из-за этого оба не находят себе места. Уже как два месяца облачены в траур. Не улыбаются, не смеются. Семья Лори надеется на лучшее, но, кажется, тоже смирилась с самым неприятным вариантом. Вряд ли можно их винить: всё-таки, им есть ради кого жить. Трём ее подрастающим братьям нужны родители. Я у тебя самая бесполезная. Реву и работаю, в перерывах снова реву. Знаю, что это никак не поможет, но только так мне становится легче. Сейчас вот тоже реву. Глаза от туши жжёт. Работаю бариста в кофейне: мама потребовала оставить должность автомеханика из-за здоровья. Опять предложила подработку с разведением этих ее растений. Знаешь, сначала я отказывалась, но потом… В нашей квартире стало слишком одиноко без тебя и я согласилась. Теперь у нас там настоящий рассадник. Надеюсь, тебе понравится. Я все ещё не теряю надежды, Джефф. Все ещё жду тебя и верю, что все происходящее — страшный сон или глупая ошибка. Ты должен вернуться домой. Мне на этом свете без тебя нечего делать. Люблю и скучаю."

    Отправить.​

    5 сентября, 11:45

    [​IMG]
    — Почему мы не заметили эту дверь раньше? - озадаченно проронила Пирс, — Я ведь точно осматривала зал. Ты тоже. Тебе не кажется это странным?

    — Честно? - Микеланджело слабо усмехнулся, — Здесь всё происходящее сходит за сплошной абсурд. Я просто стараюсь ничему не удивляться. Ты можешь вернуться к ребятам, мне не составит труда самому исследовать это помещение.

    — Ага, чтобы я отдохнула в компании этих замечательных друзей? - Пирс пихнула парня локтем в бок, — Сейчас мне ни с кем не будет лучше, чем с тобой. И не надо так улыбаться, словно я тебе в любви признаюсь, - Магуайр закатила глаза.

    — Мне просто приятно это слышать, но признанию я бы тоже был рад. Не гордый, знаешь ли. - Моретти бросил смешок и зашёл внутрь.​
    Взору друзей открылся ещё один небольшой коридор, схожий с предыдущим. Проход дальше был завален, помещение украшали старые фрески и древнеегипетские скульптуры. Пирс тяжело вздохнула и достала тетрадь для описи, Микеланджело в это же время потянулся за фотоаппаратом и альбомом.

    [​IMG]
    — Работаем? - Моретти бросил быстрый взгляд на девушку.

    — Опять не сундук с противоядием от происходящего бреда, - цокнула Пирс, — работаем.

    — Ты не думала свернуть экспедицию? Градус напряжения и тревоги растёт.

    — Не веришь в происходящее?

    — Скептично настроен. Сам не видел, утверждать не могу. Кстати, ты проигнорировала вопрос.

    — Я не собираюсь заканчивать раскопки из-за разыгравшейся фантазии под воздействием стресса. Мы изучали подобные явления в теории, паника может и не такое накрутить.

    — Тебе не страшно?

    — За себя — нет, за часть ребят — да. Надо скорее найти заявленную посуду или что-то весомое вместо неё, иначе группе по приезду придётся ещё и психолога оплачивать.

    — Ради чего ты это делаешь? - Микеланджело чуть склонил голову.

    — Это интервью?

    — Просто интересно. Ты не ищешь славы, археологического признания или исторической благодарности. В деньгах не нуждаешься, увековечить своё имя не хочешь. Что тобой движет? Почему вместо переезда или получения учебной степени ты выбрала спонсировать своим трастовым фондом частную экспедицию? Очень странное решение, не могу понять мотивацию.

    — На раскопках гробницы Аменхотепа lll был найден целый сундук с правительственными документами древнеегипетской цивилизации. Часть из них не вызывала никаких трудностей: знатоки по их древней письменности легко переводили содержимое. Другие напротив, - девушка медленно покачала головой, - только умножали ряд существующих загадок. Иероглифы половины писем в корне отличались от привычных. Египтологи били тревогу, назначенные эксперты разделили документы между собой. Эйбрахаму, - Пирс замялась, — моему отцу, досталось личное письмо Нефертити. Он потратил на его расшифровку около двадцати лет, обращаясь к бесчисленному множеству литературы, архивных данных и исторических находок, но всё-таки перевёл. В течение года планировал собрать свою экспедицию, в которой бы выступал главным экспертом по редкостям, но… не успел.

    — Ты заканчиваешь дело всей его жизни, - Моретти слабо улыбнулся.

    — Если мы найдём ту золотую посуду, подаренную Нефертити от Тейе в честь всхода на трон, то Эйбрахам будет награждён посмертным членством союза мировых историков и египтологов. Эта находка подтвердит достоверность его перевода, все скептики выкусят.

    — Лучшая цель из всех, что я слышал. Как многогранна твоя личность, - Мик по-доброму усмехнулся.

    — В каком смысле?

    — Во всех. За личностью морского ежа скрывается грустная душа со светлыми помыслами.

    Пирс смущённо улыбнулась.
    — Языком почесали и хватит. Приступаем к исследованию.​

    11:45

    [​IMG]
    — Маат, - Сехмет расплылась в хитрой улыбке, — в этот раз ты зашла ощутимо дальше. Как настроение?

    Беттани серьезно напряглась: она не слышала мыслей рядом стоящей женщины. Они уже виделись, но раньше это было во сне. Шатенка вызывала смутные чувства: такие, которые испытываешь с почти забытыми знакомыми.

    — Боги не читают мысли себе подобных, - она игриво подмигнула, — как живётся с осознанием новой реальности? Поболтаем?

    — Мы встречались в моем сне сегодня ночью, - нервно выдохнула Бет, — я снова сплю?

    — Разве ты ложилась?

    — Не помню.

    — А что помнишь?

    Бет замялась.
    — Действительно, а что? - подумала про себя девушка, — Проснулись, Лори напросилась в экспедицию, поговорили с Джеффом, но что потом? Как я вдруг оказалась здесь? Телепортировалась? Потеряла соз… Точно, скульптура. Бюст той женщины, - яркая белая вспышка заставила девушку крепко сомкнуть глаза. В голове закрутилась новая дюжина воспоминаний, принёсшая волну ответов на некоторые вопросы.

    [​IMG]
    — Сехмет, - девушка медленно кивнула, — тот сон был воспоминанием. Сейчас моя человеческая натура лежит без сознания в другой части гробницы возле бюста Тейе.

    — Помнишь ее? - женщина по-кошачьи дёрнула ушком и широко улыбнулась. Ей нравилось наблюдать за неспешным осознанием Маат.

    — Смутно. Знаю, что ее проклятие, предназначенное Нефертити, перешло на меня за жалость и желание помочь. Почему я потеряла сознание от ее вида?​
    Сехмет весело хмыкнула и наклонила голову. Какое-то время женщина молчала, оценивая результат сказанного ей в будущем. В глазах шатенки то и дело пробегал какой-то хитрый недобрый огонёк: она выбирала лучший вариант исхода событий для себя.

    — Мне кажется, что если я тоже Богиня, то ты не должна со мной играть или строить какие-то козни, - вдруг выпалила девушка, пугаясь своей смелости.​
    Сехмет громко расхохоталась, утирая слезы. Сказанное девушкой всерьёз ее повеселило. Отчасти Бет боялась подобной реакции, но сейчас в воздухе не витало и капли угрозы.

    — Этот раз не такой безнадежный, как предыдущие, - довольно протянула шатенка, — тут даже ты меня удивила. Чем чаще ты будешь вспоминать свою Божественную натуру и предыдущую жизнь, тем больше будет теряться твое человеческое сознание. Почувствовала Тота и ощутила с ним близость — ненадолго вернулась в истинный облик. Вспомнила Тейе, увидев изображение ее лица — снова вернулась в истинный облик.

    — Тогда почему я снова возвращаюсь в человеческую оболочку?

    — Потому что проклятие работает на привыкание и ограничение. Бесконечная ловушка. Клетка из человеческих чувств и эмоций.​

    [​IMG]
    — То есть, - Маат перешла на шёпот. Каждое слово Сехмет помогало вспомнить больше, — любишь свою оболочку и людей вокруг — отбываешь вечное наказание, ставишь под сомнение истину происходящего — отбываешь вечное наказание, дорожишь своей человеческой жизнью и построенными связями — отбываешь вечное наказание…

    — Бесконечное количество перерождений из одного тела в другое, - кивнула женщина.

    — До тех пор, пока не разрушишь все узы, - продолжила Маат.

    — Да, - шатенка радостно хлопнула в ладоши, — а учитывая жизнь среди людей и их чувств, ты обязательно привыкаешь!​
    — Человеческое тянет назад. Любовь к земной жизни возвращает в оболочку снова и снова. Проклятие можно снять только отказавшись от всех, кто тебе когда-либо был дорог, - испуганно прошептала девушка.

    — Некоторые узы не так просто разрушить, - усмехнулась Сехмет, — иногда для возвращения можно пойти на вынужденные смерти. Есть ли у тебя те связи, что не отпустят? Что будут тянуть обратно? Захочешь ли ты разорвать эти отношения ради возвращения в свою истинную среду? На что ты способна ради этого пойти?

    Холодные капли воды рассеяли видение, сменяя окружающую картину на кромешную темноту. Снова ничего. Ни Сехмет, ни белых одеяний, ни пруда в зарослях шёлковой травы.

    [​IMG]
    — Бет, Беттани Дженкинс, - тёплый голос осторожно приводил в сознание, — приходи в себя, девочка.

    Перед мутным взором стоял Джефф с бутылкой воды.

    — Ну наконец-то, - расслабленно выдохнул Тёрнер, — достучаться до тебя было настоящим испытанием. Ты как?​

    2. Сделайте выбор


    12:20

    [​IMG]

    Микеланджело и Пирс сработались: они быстро расквитались со всеми поставленными задачами. Парень задокументировал помещение, перерисовал его план и отснял все скульптуры и находки. Девушка тщательно замерила каждый угол комнаты, внесла в дневник экспедиции новые правки и описала каждый предмет.
    — Всё? - Магуайр подарила напарнику лучшую из своих улыбок.

    Моретти молча кивнул, не обратив должного внимания на девушку. Парня смущала неестественно выпирающая плита на стене.
    — Мне кажется, что это ещё один из скрытых механизмов. Встань в дверной проём, так будет безопаснее.

    — Ну уж нет, - Пирс раздраженно вскинула руки, — а если позавчерашняя история повторится? Кто тебя в случае чего оттащит? Ты спас меня, - шатенка сделала шаг ближе, — и я тебя тоже не оставлю, - она мягко ткнула пальцем в грудь парня.

    — Это небезопасно, - Микеланджело недовольно фыркнул и сделал шаг в сторону от злополучной стены, как вдруг по полу пробежала неизвестная вибрация. Пирс испуганно схватила парня за локоть, шмыгнув за ним к дверному проему.​

    [​IMG]
    Это было опрометчивым решением, поскольку по стене над ними стремительно развивалась глубокая трещина. В эту же секунду с потолка посыпался песок времени. Пирс не сдержала чих, чем усилила разрушительное воздействие.


    [​IMG]
    Трещина забежала к двери быстрее, вызвав резкий каменный обвал. Моретти успел отскочить, притянув девушку ближе. Все помещение заполнилось вековой пылью: дышать было почти невозможно. Пирс успела сориентироваться и достать из поясной сумки бутылку воды, которую она поспешно вылила на их воротники. Микеланджело все понял: они ежесекундно прижались ртом и носом к мокрой ткани, немедленно согнувшись в коленях.

    [​IMG]
    Одной рукой парень прижал к себе напарницу, накрывая ее голову своей. Пирс не дала ему единолично геройствовать: девушка накрыла темечко Моретти руками. Опасное буйство не унималось: комната продолжала сотрясаться, вызывая прилив страха с примесью кортизола. Испуг оглушал, увеличивал частоту сердцебиения и повышал давление. Напарники вцепились в друг друга мёртвой хваткой. Новая сильная вибрация прошлась по полу, повалив девушку в горизонтальное положение.

    [​IMG]
    Моретти смочил глаза влажным воротником, пытаясь заметить Пирс сквозь клубы непроглядной пыли.
    — Чёрт, - крикнул парень, забыв обо всех правилах безопасности внутри древних построек, — эта плита сейчас размозжит тебя!

    С каждым толчком со стены срывалось значительное количество камней, а их размер становился всё внушительнее. Плита размером с туловище девушки норовила сорваться прямо на ее грудь. Моретти, не дав себе ни секунды на раздумья, рванул спасать подругу. Он крепко схватил девушку за плечи, отшвырнув ее в сторону. Сам Микеланджело незамедлительно прыгнул к ней.

    В этот момент всё затихло. Пирс закрыла лицо руками и тряслась в немой истерике: по подбородку девушки стекали слёзы. Мик обратил на это внимание. Парень собрал в себе все мужество и тяжело выдохнул, стараясь перевести дух. По ушам било сердцебиение: попытки восстановить дыхание были тщетными, уровень стресса в организме зашкаливал. Пирс чуть шаркнула в сторону парня, слегка приобняв его. Это было не похоже на ту бойкую и заводную девушку, которой она хотела казаться. Сейчас ей просто нужен был кто-то сильнее и выдержаннее. Объятиях были робкими, но крепкими.

    [​IMG]
    Они словно подразумевали в себе извинение, боязнь быть отвергнутой и немой вопрос о разрешении на подобную нежность. Моретти осторожно обнял шатенку, поцеловав её в макушку. Около пяти минут они простояли молча. Тишину нарушали только тихие всхлипы девушки. Сердцебиение медленно, но верно успокаивалось. Шум в ушах становился тише. Микеланджело через раз повторял поцелуи в растрёпанные волосы, заметив что Пирс это успокаивает.

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Когда слёзы и всхлипы утихли, девушка осторожно подняла голову.
    Она неосмысленно задержала взгляд на губах напарникa.


    — Почему ты сегодня спала в моей палатке? - почти шепотом спросил Микеланджело.

    — Ты заметил? Почему молчал раньше? Ты ведь мог спросить ещё ночью.

    — Ты не делала ничего запредельного, - парень усмехнулся, — просто легла рядом и даже не залезла под плед. Не хотел тебя смущать: вдруг бы ты ещё покинула мою опочивальню.

    — Мое присутствие тебе не помешало?

    — Думать о тебе — нет.

    — Ч-что? - вдруг запнулась девушка.​

    [​IMG]
    Ответа от Микеланджело не последовало. Он знал, что Пирс прекрасно его услышала. Парень осторожно прижался кончиком своего носа к её, не подпуская себя ближе. Магуайр слегка вздрогнула и потянулась к нему. Небрежный, но осторожный поцелуй его нижней губы, за которым последовало трепещущее продолжение. Микеланджело провел рукой по ее растрепавшимся волосам, чуть надавливая на затылок.

    [​IMG]
    Ему хотелось ощущать ее ещё ближе, не позволяя даже малейшей дистанции втиснуться между ними. Пирс обняла лицо парня ладонями, жадно отвечая на углубление поцелуя. Робкая нежность перерастала в требовательную и неумолимую страсть. Прелюдия набирала обороты, все больше отходя в сторону от невинных ласк. Микеланджело и сам не заметил, как решился на более отважный и смелый шаг: поцелуи вперемешку с легкими укусами опускались от изящной шеи к острым плечам. Он покрывал каждый их сантиметр аккуратными, но резкими поцелуями. Несмотря на все волнение и влечение, втройне заряженное адреналином перед лицом смерти, он не торопился. Растягивал каждую секунду удовольствия от этой неожиданной близости.
    По всему телу Пирс бежали мурашки, кружа голову от желания. Микеланджело снова поднялся чуть выше и выдохнул горячий воздух в её ключицу, но тут же остановился: ещё немного и он уже не сможет себя сдерживать.
    — Ты уверена в этом? - Мик посмотрел на неё своими серыми, как осеннее море в штормовую погоду, глазами.

    — Да, - едва слышно прошептала девушка, ведь признание давалось ей с особой силой.​

    [​IMG]
    Повторять дважды было не нужно. Он в момент подхватил ее бёдра и усадил на каменный постамент, позабыв о всех правилах археологической ответственности. Пирс продолжала жадно перехватывать выдыхаемый Миком воздух, борясь с желанием наброситься на него прямо сейчас. Мозг пытался удержать её от такого опрометчивого решения: отказаться, пока не поздно, взять свои слова назад, оттолкнуть его или списать все на шутку, но всё остальное предательски тянулось в этот омут с головой.
    — Я хочу тебя сейчас, - раздраженно выдохнула девушка.​

    [​IMG]
    Она собиралась продолжить фразу, но вдруг Микеланджело снова коснулся ее губ. Легкий разряд тока помог им опомниться: они немедленно отстранились друг от друга, словно пойманные за курением подростки. Страсть затмила их разум и, казалось бы, отпустила. Но ненадолго. Уже было слишком поздно. Они уже давно сделали выбор, пусть и не до конца его принимали. Пирс притянула парня обратно, снова сминая его прохладные и влажные губы своими. В это время он уверенно исследовал её тело: одной рукой стискивал бёдра, а второй по-хозяйски расстегивал рубашку.

    [​IMG]
    Во втором поцелуе не было ведущего: каждый старался перетянуть лидерство на себя, но никто из них друг другу не уступал. Языки соревновались друг с другом, словно танцуя в каком-то неведомом жарком танце. Они нехотя оторвались друг от друга в последние секунды, когда в глазах начинало неприятно темнеть, а легкие сбивались в болезненном ощущении: им был необходим короткий, но глубокий глоток воздуха. Мик стал увереннее: поцелуй возобновился с новой силой, и теперь положение Пирс устанавливал он. Мгновение, и ее спина вжата к холодному бюсту, прохладная ладонь ласкает грудь под бра, а колено требовательно раздвигает ноги.
    — Последний раз, - Мик шепчет в губы, — ты уверена в этом?

    — Да, - нервно выдыхает Магуайр.​

    12:22

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    Лори долго наблюдала за загадочным красным свечением: с одной стороны ее пугала неизвестность его происхождения, а с другой что-то необъяснимым образом притягивало ее. С каждой секундой девушка чувствовала всё большее желание войти внутрь, однако чувство неумолимого страха сдерживало ее. Шепот обволакивал все помещение, но теперь его было невозможно разобрать. Пелаготти собрала всю волю в кулак и, несмотря на испуг, шагнула внутрь.

    [​IMG]
    В один короткий миг Лори почувствовала ужасную боль, словно тысячи раскалённых игл одновременно вонзились в тело девушки. Попытка сделать хотя бы малейший вдох вызывала ощущение сотни сквозных ножевых ранений в легких. Лори упала на пол и постаралась закричать, но голосовые связки не слушались, а мучения продолжали нарастать. В глазах то и дело перебивались красные и чёрные вспышки, повышающие внутричерепное давление.

    [​IMG]
    На какую-то секунду девушка даже подумала, что ее голова лопнет прямо сейчас. Все чувства девушки были накалены до предела. Она даже сумела разложить ощущения по категориям: щиплющая влага в глазах, густая жидкость на лице, огонь в лёгких, глухие удары по голове, невыносимая боль в теле. Лори пыталась проморгаться, но все померкло.

    [​IMG]
    Словно кто-то забросил ее в подвал и выключил свет, накрыв сверху ватным одеялом. Ничего не было. Ни малейшей вспышки света, ни единой зацепки для глаз. Лори ощупала густую жидкость, в ужасе догадываясь о ее происхождении. Липкая, вязкая, стягивающая и неприятно отдающая железом — кровь. В эту самую секунду жуткого осознания к девушке вернулась способность кричать.

    [​IMG]
    Лори пронзительностью завизжала и забилась в судорогах, вцепившись ногтями в своё лицо. Из глазниц девушки теперь текла кровь вперемешку с отчаянными слезами. Пелаготти не могла остановиться: истерический крик неконтролируемой паники захватил все пространство вокруг, которое она уже не видела.



    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    Hoshi, Li Stok, Willie Winkie и 9 другим нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    мои горячо обожаемые, всем привет!
    кажется, я немного овладела навыком писанины в пластырях! бегу к вам с
    продолжением и ответами, спасибо вам
    всем огромное за обратную связь!



    бет — лучшая подруга джеффа, момент подразумевался трогательным! я очень рада, что ты это отметила.


    ты пошутила смешно, я засмеялась, когда увидела картинку с человеками-пауками (либо у меня проблемы с чувством юмора) :D


    правильно чуешь, уже в следующей главе их сближение доходит до алмазиков.


    джефф — образцовый товарищ, не считая его безучастности и «хаты с краю» в некоторых местах, но в целом… всем бы нам такого друга!


    немного поясню по поводу бет: она богиня, и в своём истинном облике она совершенно бессмертна. учитывая заварушку, в которую она попала по воле проклятия, о котором мы сегодня узнаём больше, ей приходится страдать в человеческом теле. ее смерть = перерождение в новом человеке, если не снять проклятие.


    маат — бет, эрнест — эхнатон, а третий не совсем бог, но очень близок к ним! принимаю ваши догадки <3


    ревнивый экшн будет, с такой мадам, как нефертити, этого не избежать))

    спасибо, обнимаю!
    объекты симпатий и должны были смениться со временем, ведь персонажи меняются, благодаря вашим выборам и вообще всей чертовщине, что возле них творится! эрнест каноном и задумывался, как некий инфантильный мальчик-подкаблучник, которого можно пальцем поманить и на что угодно склонить, к чему угодно подвести (что в прошлой жизни, что в нынешней). Бет красива во всех телах, а самое главное — душой, которую мы ей оформили <3


    боги не все, а только двое, третий — очень приближён к богам, но божественной сущностью не является)) принимаю ваши ставки))


    да, нефертити в нашей истории действительно считает своего мужа ангелочком, а всех женщин в округе кошмарными мегерами, что его привораживают, околдовывают, принуждают и заставляют ей изменять :D


    обнимаю крепко!
    обнимаю и отдельно благодарю за похвалу развитию страстей, мне очень приятно, стараюсь не сбивать темп!


    проясняю насчёт нефертити: я стараюсь как можно плотнее связать эту историю с настоящими легендами и верованиями древнего египта. они считали, что древнеегипетские правители являются полубогами при жизни, а после смерти становятся полноправными богами. так что нефертити как бы богиня для простых смертных, но изначальные божества ее и близко не считают равной и/или своей) (что, в общем-то, неудивительно)


    джефф действительно замечательный персонаж, я очень рада, что вы его оценили, и его получилось раскрыть) с эрнестом тоже все верно: не ждите от него чудес, он всегда был есть и будет ведом, и всегда ищет тех, кто его приструнит и возьмёт под своё управление)


    насчёт бет — надь, я тебя обожаю! ты раскрываешь все то, что я и хотела передать. она раскрывается по канону, и в каноне она и вправду один из самых тактичных, искренних и справедливых персонажей: от неё можно не ждать подлянки, благодаря вашим выборам. никто бы из них всех, кроме неё, действительно не читал бы чужие мысли с таким же уважением и сдержанностью)


    лори призналась в измене именно из-за своей искренности и стыда перед всей этой ситуации, все верно <3

    мы не раскрывали ее в сторону стервозины, а делали порядочным персонажем, пусть и безнадежно влюблённым (ну а кто из нас влюблённый не творил какой-то абсурдной фигни? ее можно осуждать, но сильнее ее самой, благодаря ее характеру, ее все равно никто не осудит).


    спасибо тебе большое за такое внимание и понимание!
    обложка — да, просто невероятная, это талантливые ручки @derellin постарались!


    upd: мне обалденно нравятся твои смены аватарок и подписей, нынешняя аватарка вкупе с цитатой сверху — это просто убийство))


    эрнест — наш бесхребетный инфантильчик, привыкший что за него все решат или все как-то само разрешится. по течению плывет, короче :D


    насчёт пирс и мика: кнут по полной у нас был в первом сезоне)), так как ко второму мы оставили в живых всех основных действующих героев, можно и пряниками всех угостить. желание перехватывается и благословление принимается! стекла в этих отношениях можете не ждать (в этом сезоне), все будет… хорошо (у них пока точно) :D


    если сможем снять с бет проклятие и оставить в мире богов, то выберем ей облик, в котором она захочет дальше проводить вечность)) (все равно богиня, потом сменит, если надоест :D)


    спасибо за твоё внимание!! обняла <3
    даа, над обложкой потрудились реально талантливые лапки!


    решено — снимем с неё проклятие, оставим ее пирожком! думаю, Тот не обидится: всё-таки не за внешний облик же он ее полюбил)) бет телепортироваться еще не умеет (по крайней мере, не осознаёт как, но боги ее бросают из места в место (я футбольный мячик? :D)) засмеялась со способности эрнеста, ааа, обнимаю тебя сильно!


    да, лори действительно очень крутой вышла (кстати, благодаря вашим голосам мы ее такой сделали, и искренней, и смелой, и в меру стыдливой), сделала глупость, но не зассала признаться. кстати, проспойлерю: пирс не будет выяснять с ней отношения или испытывать к ней враждебные чувства, какое-то время ей будет неприятно, но всё-таки здравый смысл возьмёт верх — лори ничем не была ей обязана и, в первую очередь, все собаки должны лететь в эрна.


    пирс и мик действительно самая гармонично развитая пара из всех, какие мы тут наблюдали, так что ставки приняты, алмазы заряжены!
     
    Del, Ljubov134, Надя_А и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, приветосы))

    ну ничего себе, то есть для всего мира ребята уже бесследно пропали? То есть можно их не выводить из гробницы, пусть тут еще живут? :D
    Меня больше, знаешь какой момент смущает? Почему они до сих пор ни разу не заговорили о том, что раз тут происходит чертовщина, раз все сознание теряют каждые пять минут, раз всякие иероглифы на телах всплывают, может все это из-за отравления какими-нибудь грибами токсинами в заплесневелой гробнице? Может прервать поиски и СВАЛИТЬ ОТСЮДА НАХРЕН???? ахахахах Понятное дело, если у них день за месяц тут идет, никто их не выпустит, но в целях собственной безопасности разве это не логично?
    А это проплаченная читателями алмазная комната для сексов, забегайте :LOL:
    Ахахахах ой, я не могу, Мик, ну ты чего! А описать все, сложить в сторонку ценное, а тогда уже и делом заняться? ахаххаах ты же был оплотом разума в этой компашке! астанавись! ахахахах

    А вообще еще давно уже хотела сказать, что твои прописанные постельные сцены вгоняют меня в жуткую краску, капец они откровенные! Напоминает мне мои любимые в пятнадцатилетнем возрасте романы для дам за сорок :DЖду, однажды, что кто-нибудь вставит свой меч в ножны :LOL::LOL::LOL::LOL:

    :shock3::shock3::shock3::shock3: А я вам говорила, надо было валить! Блин, это очень жутко, хоть и спасибо, что живой, как гритца, но ЗО ШТОООО? За наши выборы?? Я больше не буду голосовать :D
     
    ivushka нравится это.
     
  11. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    им же проход завалило, не? :confused: или дверь сломалась, или я что-то путаю))

    ivushka,
    да, я заметила)

    Лори! :cool:

    оруууу лучшее

    блин, Джефф неиронично крутой. да, у меня тоже плавно едут фавориты и этот мужик определённо туда вписывается

    я буду в шоках, если Бет кого-нибудь уберёт, чтобы избавиться от проклятия :pardon: но учитывая сюжетные повороты и вообще всё что здесь происходит, жду любой исход событий)))
    топлю за то, чтоб она осталась со своим богическим мужиком на потусторонке :smoke:

    Бет красива в любом обличие, да тут вообще все красивые так-то

    моя девочка...

    как все мило начиналось)

    ладно, раз тут все шипперят Мик/Пирс, я просто помолчу в сторонке
    но знай
    что в момент прочтения я испытывала
    @@$%$%^%&*&^%$#@!@#$%^&*(&^%$#@!~@#$%^&*(&^%$#@!#$%^&*(&^%$#@!#$%^&*()*&^%$#@!#$%^&*()*&^%$#@!#$%^&*(&^%$#@!#$%^&*()*&^%$#@dF[ERFGPT[HP[RPGREFD[EP[XCLEER[FL[DLSWSAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA@#$%^&*(&^%$#@#$%^&*()*&^%$#@$%^&*()*&^%$#@$%^&*()*&^%$#
    .

    боже нет ну спасибо хоть что не с Бет
    а реально, кстати, я только щас задумалась: Бет же в него влюблена, а Пирс - её главная заноза и задира. или в результате наших выборов чувства Бет плавно утихомирились, а её ненависть к Пирс поугасла? насчёт второго я еще могу быть уверена, но в первом?
    в любом случае, зачем ей какой-то земной Микеланджело, если у неё есть сексуальный Тот :crazy:
    кстати очень любопытно, как дальше развернутся отношения Пирс и Эрнеста. они окончательно расстались? глупо это спрашивать, но вдруг...

    ой, щас что-то будет. ну я делаю ставки на то, что к Лори придёт какая-нибудь богиня или бог, и откроет ей завесу тайны о её прошлой жизни

    наблюдаем :popcorn::nehuligan:
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вроде как шла речь о том, что дверь просто закрылась, но она все еще открывается и закрывается за два часа сама
    Или я тоже что-то упустила?:dontknow2:

    Просто если б команду завалило и заперло, разве не было бы паники "мы все умрем", как подать сигнал и отсюда выбраться, нафиг эти ваши тарелки фараонов? ахах
     
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    @derellin @Ljubov134 привет-привет! хорошие ответы принесу чуть позже, а сейчас проясню по поводу двери и нежелания уходить восвояси.

    пирс (главная в этой экспедиции) не верит в то, что здесь происходит, как и микеланджело. пусть они и не понимают каким именно образом появляются иероглифы на теле ребят, но вся эта ситуация проходит через огромную толщину скептицизма. они думают, что это тревога-паника-загоны и, скорее всего, самовредительство, разыгравшаяся фантазия, удивительные способности мозга.

    в диалоге про «ты не думала свернуть экспедицию?» я постаралась это раскрыть. дверь им не завалило, но так как главные рациональные мозги не видели ещё ничего такого, им не кажется, что все это — действительно так. пусть иероглифы, меняющие цвет, совсем не укладываются в голове. а читающая мысли бет кажется каким-то человеком со сбоем в мозгах из-за паники/телепатом/экстрасенсом, да чем угодно, но не девушкой, что видела кого-то из богов воочию.

    плюс ещё одна маленькая деталь, о ней говорилось во второй главе: микеланджело реально верит в бога, он убежденный католик; католичество отрицает наличие других божеств (об этом мы ещё поговорим, все ещё будет), поэтому для него поверить и уложить в мозгах в то, о чем говорят ребята… просто невозможно.

    — Ты не думала свернуть экспедицию? Градус напряжения и тревоги растёт.

    — Не веришь в происходящее?


    — Скептично настроен. Сам не видел, утверждать не могу. Кстати, ты проигнорировала вопрос.

    — Я не собираюсь заканчивать раскопки из-за разыгравшейся фантазии под воздействием стресса. Мы изучали подобные явления в теории, паника может и не такое накрутить.

    Короче, вот в этом моменте про мотивацию можно понять их мысли о всей этой чертовщине, они не принимают слова ребят за истину. Микеланджело в силу: «не видел сам — не знаю», Пирс из-за своих личных желаний и чувства долга.


    Для всего мира они считаются пропавшими, обратите внимание на дату. Наша экспедиция длится четыре дня, дата сегодняшнего дня повествования — 5 сентября, но Дари пишет сообщение 5 ноября. Как думаете, почему так? :rolleyes:
     
    derellin и Del нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Эээээээ..... Потому что день в гробнице идет за 0.75 месяца? ахахха Это как на Марсе ахахаха
     
    Del и ivushka нравится это.
     
  15. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    та потому что тут мистика сплошь и рядом))) наверное, потому, что произошёл какой-то временной скачок, или время на потусторонке в принципе идёт по-другому
     
    Del и ivushka нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, приветствую!
    Я тут немного отвлеклась и напропускала, но другие читатели и без меня славно навыбирали
    (впрочем, мои выборы вечно идут в разрез с большинством, так что невелика потеря))))
    Истории резко стали какими-то прям ... объемными! За день даже управиться не смогла с отставанием всего на пару-тройку глав :D Тоже хочу отметить, что все герои мощно сдвинулись в своих характерах, наполнились двойными и тройными смыслами. Как ни странно - рада за Пирс и Мика, они неплохо смотрятся вместе =) (вот только кажется, что это ненадолго) Из всех только Эрнест пока проваливается со статусом "лох" - самый ведомый из всех, желающий, чтобы все это "как-нибудь само..." Ну и сцены ревности не добавили ему очков. Пусть это было и понятно - когда у самого жопа горит, проще всего найти то, к чему придраться у другого. Не самый ответственный подход.
    Интереснее всего развернулась история Бэт. Я прям рада за нее, хотя первые намеки на связь с Тотом меня скорее смущали, как что-то "несерьезное".
    Что же касается Лори - это конец? :confused: С одной стороны - да и не жалко, я ей особо не симпатизировала... Ну что она нашла в этом Бруни? Еще и полжизни за ним таскалась, никакого самоуважения....
    Обложка хороша, да! :thumb:
     
    ivushka нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    О, пошли игры с датами, это прямо самое интересное от ivushka. Твой любимый прием? :smile: Читать письмо Дари было очень-очень грустно. Весточка из настоящей реальности хорошо отрезвляет :frown: Ребята не вернулись, вернутся ли? Они все еще бродят где-то там, или все уже разрешилось? Кто-то вспомнил свою божественную сущность полностью и принял ее, уйдя с богами, а кто-то, вероятно, и правда погиб? В такой страшной истории это вполне себе вариант, который даже не скрывается. Вот взять Лори - жесть! Это же полная жуть. Но мне кажется, как раз она не погибнет - будет страдать по полной от нового состояния :frown: Надеюсь, ребята поскорее найдут ее и окажут помощь. Ну или... может это вообще не по-настоящему? Только наваждение? Хотя выглядит натуралистично...

    :nono: ivushka еще даже не дотягивает, получается!
     
    ivushka, derellin и Ljubov134 нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Кстати да, совсем забыла высказаться по поводу временного перескока.
    Мне кажется, что так как судьбы героев еще однозначно неизвестны (выборы и все такое), то может быть это не о том, что ребята не вернулись, а о том, что время для них, и для внешнего мира теперь течет иначе?
    Типа один день в гробнице = месяц наверху?
    (отлично, подождем здесь, пока выйдет продолжение дюны от Вильнева))))
     
    ivushka, derellin и Del нравится это.
     
  19. sugarbaby_v

    пажылая бубылда
    sugarbaby_v
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Ойойой, какие страсти :shock3:
    Ну, пойдем с конца. Сцена с Лори - жестяная жесть. Не надо было глядеть на такое ночью, ахахах :LOL:
    Пара Мика и Прис - довольно горяча. Пирс вообще очень горячая женщина, а тут такое.. В общем - я кайфанула :smoke: Прям очень. У тебя вообще очень вкусные описания, диалоги, развитие отношений, прям ням-ням :tongue2:
    Письмо Дари пробило на слезы и размышления. Поддержу предыдущего комментатора, мне тоже кажется, что время в гробнице течет дюже по-другому.
    Порадовало, что Лори смогла рассказать Пирс о том, какую каку они сделали с Эрном. А Эрнст... Ну Эрнст - это Эрнст, от него мы ничего итак не ждем, ахахахаххаха :D
    В общем, записываю Пирс в список моих вымышленных жен и удаляюсь. Желаю удачи и вдохновения побольше! :hug:
     
    ivushka нравится это.
     
  20. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть 7 дней на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    15
    иалу


    5 сентября, 12:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    Лори буквально молила своё тело отключиться от болевого шока. Ей казалось, что даже смерть лучше, чем то, что ей приходится выносить. Она ощущала, как ее глаза выжигает неизвестная сила, а глазницы пустеют. От страха немели руки: девушка не ощущала своих прикосновений, отчего все агрессивнее царапала лицо.

    — Иалу, - вдруг горячий шёпот в ухо отвлек от жуткой боли, — ты неизменна. Почему в твоём сердце никогда нет надежды и веры на спасение? Обречённый на принятие смерти не разжалобит ее.

    Пелаготти сочла неизвестный голос за предсмертный бред, финальную агонию и последний эпизод своей жизни. Она ожидала, что в голове пронесутся тысячи воспоминаний от пелёнок до первого поцелуя, но весь кругозор продолжала заполнять непроглядная тьма. От осознания скорой кончины снова потекли слёзы, обжигающие нутро глаз.

    — Иалу, - осуждающе произнёс грозный голос уже вслух, — столько драмы из ничего. Неужели тебе совсем неинтересно жить? Когда тебе успел наскучить бесценный дар?

    Тяжёлая рука коснулась головы девушки, забрав себе все мучительные ощущения, но она по-прежнему не видела. Мужчина нежно взял девушку за подбородок и чуть приподнял. Лори чувствовала обращённый на своё лицо взгляд, остро улавливала пряный запах тимьяна и мяты, довольствовалась ласковым прикосновением после пережитой боли. Трезвый рассудок медленно возвращался, направляя на верные мысли.​

    [​IMG]
    — Как тебя зовут? Кто ты такой? Это ты ослепил меня? Что с моими глазами? Моё зрение вернётся? - каждый вопрос Лори выдавливала с невероятным усилием: она старалась держать себя в руках, чтобы не расплакаться от безысходности в любую секунду. Внутри девушка осознавала, что подобное неизвестное повреждение глаз не пройдёт бесследно в уязвимом человеческом теле.

    — Страж весов, сопровождающий в загробный мир, бог погребальных ритуалов и бальзамирования, знаток целебных трав.

    — Анубис, - голос девушки осел на испуганный шёпот, — ты пришёл забрать меня? Я погибла?

    — Мне было бы радостно провести тебя в Дуат, но я не имею таких полномочий над чужими жрицами. Ты не можешь уйти без разрешения той, кому поклялась служить.

    — Ч-чего? - Лори машинально подняла голову, надеясь столкнуться глазами с источником голоса, но в очередной раз наткнулась на непроницаемую темноту. От отчаяния она всхлипнула и зарыдала в голос.

    — Твои глаза ещё можно вернуть, - спокойно констатировал Анубис, прижав ладонь ко лбу девушки.

    — Сделай это, пожалуйста, - Лори заплакала в голос, — я не хочу быть слепой. Какой смысл жить, если ты больше ничего не видишь?

    — На это нужно разрешение богини, чьим посредником ты являешься. Я не могу одаривать тебя чем-либо.

    — Меня зовут Лори Пелаготти, я археолог и старший ребёнок в семье из шести человек. Какой посредник? Что за Богиня? Какое жречество? Это все не относится ко мне, ты путаешь меня с кем-то…

    — Тебя зовут Иалу. Ты жрица Ур Хеку, хранительница священных сил богини Маат. Твоё желание служить ей вечно было награждено вечной жизнью при прямом взаимодействии с богиней, ты сопровождала ее даже в Дуате, вы стали неразлучны. Полторы тысячи лет назад Маат переняла на себя страшное изощренное проклятие: из-за вашей духовной близости ты отправилась за ней следом. Чем больше она вспоминает свою истинную сущность, тем ближе ты к своему первозданному виду. Возвращение глаз было твоим подарком от Маат в загробном мире.​

    [​IMG]
    — Я не понимаю… - шептала Лори, нервно ощупывая лицо, — как это возможно? Мне всего-то двадцать три, у меня есть любящая семья, друзья, мечты, желания. Цели, к которым я иду, планы, мысли о будущем. Все мое существование — дополнение к проклятому божеству? Что было в моих предыдущих жизнях? Что будет в этой?

    — Все дороги ведут сюда. Ты всегда была и будешь возле своей богини: ровно до тех пор, пока она тебя не отпустит. Каждые пятьсот лет ты и Маат перерождаетесь в связанные человеческие оболочки, самыми разными путями прибываете в эту гробницу и пытаетесь разгадать загадку проклятия. Ноги сами несут вас туда, где вы обязаны находиться по праву.

    — Мы приехали в археологическую экспедицию группой из шести человек! - сквозь слёзы воскликнула Лори, — собирались найти посуду для исторического события, а не узнать про какое-либо проклятие. Среди нас нет богов, вся происходящая здесь чертовщина не имеет к нам ни малейшего отношения. Верни мне глаза! - девушка перешла в состояние истерики, буквально прокричав последнюю фразу.​

    [​IMG]
    Она хотела сказать что-то ещё, но Анубис медленно склонил голову,
    временно лишив Лори дара речи.


    — Не забывайся. Ты — избранная жрица, но не равная кому-либо из высших существ. Можешь кричать на трёх случайных приведённых жертв во славу пантеона, но не на меня. Я пришёл предупредить тебя, а не рассказывать о всей подноготной твоей предыдущей жизни. Мы хотим вернуть нашу сестру, помочь Маат восстановить ее истинную сущность — не мешайся. Держись подальше от Эхнатона. Нефертити не контролирует свою ревность, а ее месть не знает границ. Ты уже потеряла глаза за влюблённость в фараона три с половиной тысячи лет назад: не вынуждай Маат снова защищать тебя перед ней. Она не должна распылять силы на пустое и бессмысленное, иначе процесс обратного обращения потерпит неудачу, и мы снова увидимся через пятьсот лет. Цикл проклятия и перерождений будет повторяться ровно до тех пор, пока Эхнатон и Маат не вернутся в истинные оболочки. И ты, Иалу, будешь следовать за своей богиней ровно до тех пор, пока она не освободит тебя от службы. Таковы правила.

    — Никакая я не Иалу, - отчаянно подумала про себя Лори, — верните мне мои глаза и дайте уже уйти из этой чертовой гробницы. Больше никаких экстремальных экспедиций и загадочных вылазок. О каком жречестве, фараоне и богине идёт речь, если я все это время вела свою спокойную и размеренную жизнь?

    — Противиться глупо и бесполезно. Дальнейшая участь твоей человеческой оболочки зависит от Маат: ее желаний и воспоминаний. Это ты подарила ей душу в обмен на священные дары, - Анубис убрал руки от Лори.​

    [​IMG]
    В это же время боль резко вернулась с новой силой. Ощущения в висках были схожи с продетыми насквозь раскалёнными прутьями, глазницы заполнял мучительный жар, а тело непроизвольно содрогалось в частых конвульсиях. В обычных условиях Лори бы давно отключилась от болевого шока, но загадочная сила вынуждала переживать эту пытку. Воздействие на голос прошло: девушка завизжала во всю силу, заполняя одновременно жалобным и жутким криком всю комнату.

    12:35

    [​IMG]
    Оглушительный душещипательный визг захватил уши и сознание Бет: девушка немедленно схватилась за голову и закричала вместе с ним в унисон.
    — Иалу, - отягощённый шёпот сорвался с губ.​

    [​IMG]
    Джефф и Эрнест испуганно переглянулись и на перебой потянулись к напарнице, но девушка раздраженно отдёрнулась. Она немедленно рванула прямо по коридору, ничего не объясняя. Парни помчались за ней не сговариваясь, но в дверях у недавно обвалившихся руин Беттани буквально растворилась в воздухе.

    — Т-ты видел это? - Эрнест ошеломлённо замер и повернулся к другу в поисках ответов.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]
    — Всё, - Джефф раздраженно вскинул руки, — не знаю как ты, а с меня этих чудес достаточно! Сначала ты рассказываешь о родном голосе во тьме, сулящем тебе какое-то проклятие и загробный мир. Потом Беттани рассказывает о своих странных видениях с богиней кошачьих повадок, а после исчезает необъяснимым образом! Я сейчас же иду открывать вход в гробницу и звать на помощь. Это всё в корне ненормально. Мне ещё дорог статус адекватного и здорового человека: планов сходить с ума из-за необъяснимой чертовщины в ближайшие тридцать лет у меня точно нет и не было! - Тёрнер уверенным шагом направился к центральному коридору, ловко перелезая каменные преграды, — Либо ты остаёшься здесь и предупреждаешь о моих намерениях ребят, не забывая подстраховывать вход, либо отправляешься за мной и помогаешь связаться с цивилизацией, понял? И не стой вкопанным, если тебе хоть немного дороги частицы твоего адекватного рассудка.

    Эрнест молча кивнул и поплёлся за другом. Он сильно уступал Джеффу по скорости и мотивации, едва переплетая ватными ногами по руинам. Бруни не чувствовал опасности или угрозы для себя, но не хотел в лишний раз нервировать товарища.​

    13:00

    [​IMG]
    Весь путь до выхода Джефф молчал, изредка недовольно вздыхая и цокая. Эрнест видел его таким впервые: зрелище было действительно неожиданным и пугающим. Парень не забывал анализировать предложенные другом варианты: ему показалось, что наиболее надежным и полезным решением будет остаться и предупредить всех по возвращению. Тёрнер и Бруни сходились в решении свернуть раскопки.

    — Где этот хренов рычаг? - прорычал Джефф, недовольно осматривая периметр у выхода.

    — Слева у твоих ног, - тихо проронил Эрнест.

    Джефф резко присел и взялся за механизм: осторожно, но сильно потягивая его на себя. На удивление все прошло хорошо. Рычаг плавно опустился вслед за руками парня. Стены начало сотрясаться в легкой дрожи, дверь гробницы стала медленно приподниматься. Тёрнер сверлил глазами пробивающиеся на пол лучи палящего солнца.

    — Что решил? - вдруг резко бросил друг.​

    [​IMG]
    — Я останусь здесь: введу всех в курс дела и посторожу дверь, если вдруг что-то пойдёт не так.

    Джефф молча кивнул, нервно ощупывая свои карманы и сумку. Парень старался унять внутреннюю нервозность, но все его чувства уже давно были на пределе.
    — Телефон на месте, рация на месте, сигнальный пистолет на месте, - Тёрнер медленно успокаивался, проверяя наличие при себе спасательных устройств, — дай мне свою ракетницу на всякий случай.

    Эрнест молча кивнул и торопливо протянул другу снаряжение.
    — Через два часа дверь закроется. Если ты не откроешь ее снаружи, то я подстрахую здесь.​

    [​IMG]
    — Договор, - Джефф забрал ракетницу и тепло улыбнулся, похлопав друга по плечу, — только не забудь про меня среди этих твоих неумолимых страстей.

    — Договор, - устало усмехнулся парень.​

    Где-то в гробнице.

    [​IMG]
    Бет сама не поняла, как очутилась в своём божественном теле возле Лори и синеволосого мужчины. Маат хватило одного взгляда, чтобы узнать его. В голове снова заиграли сотни неизвестных ранее воспоминаний, напоминающие об их пережитых вместе веках и взаимодействиях.

    — Анубис, что здесь происходит? - раздражённо выпалила Маат, в секунду подскочив к травмированной Лори.​
    Девушка завизжала с новой силой, хватаясь за голову. Ее волосы буквально тлели на глазах, оставляя после себя лысину и устрашающие шрамы. Кровь с новой силой хлынула из глаз, а крик превратился в молящий хрип.
    — Прекратите это, помогите мне. Кто здесь? Убейте меня, я больше не могу это терпеть. Мне очень больно, - всхлипывая хрипела девушка, качаясь на месте из стороны в сторону. Зрелище напоминало сцену из какого-то жуткого фильма ужасов.​

    [​IMG]
    По позвоночнику Бет пробежали неприятные мурашки. В сознании всплывали новые подробности ее предыдущей и настоящей жизни в истинном облике. Она узнала её.
    — Всё это время, - завороженно шептала Маат, — из одного перерождения в другое ты следовала за мной из-за клятвы во спасение и вечную службу. Иалу, ты была моей жрицей со своих шестнадцати лет. Ты неустанно молилась и обращалась ко мне, преданно верила и проводила свящённые церемонии, не прося чего-либо взамен. В двадцать три года Нефертити сожгла твои волосы и наслала проклятие на глаза через элладскую ведьму, всё это произошло из-за придворных сплетен о твоих чувствах по отношению к ее мужу, Эхнатону. Это объясняет влюблённое помешательство твоей человеческой оболочки в Эрнеста: ведь ты любила его душу ещё тогда, - девушка осторожно коснулась ушей несчастной, слегка притянув ее к себе. Маат коснулась лба Иалу губами, возвращая девушке истинные воспоминания.

    — Это может уб-бить меня, - едва слышно прохрипела Лори, вцепившись в запястья богини, — Анубис сказал, что твои воспоминания возвращают меня настоящую.

    — Ты не умрешь, - уверенно сказала Маат, поглаживая уши девушки, — я не отпускала тебя. Мы будем вместе всё отведённое нам время.​

    [​IMG]
    Иалу впитывала воспоминания через Маат, изредка всхлипывая. С каждым болезненным моментом ее сердце пропускало пару ударов, а она испуганно охала. По окончанию процедуры девушка обмякла в руках богини, крепко уснув.

    — Анубис, - голос Маат звучал по-настоящему грозно, — как мне вернуть ей зрение и нормальный вид? Я не помню этого сейчас, но ты не можешь уйти от моего вопроса. Я равная тебе и остальным. Моя память все равно вернётся: не стоит играть со мной, подобно Сехмет. Такое отношение непростительно.

    Мужчина расплылся в загадочной улыбке и медленно склонил голову, вглядываясь в лицо богини.
    — Я могу помочь ей, если ты позволишь другому богу прикоснуться к своей жрице. Мне не составит труда выходить Иалу.

    — Это не ответ на мой вопрос, - девушка пристально посмотрела ему в глаза.

    — Ты сможешь помочь Иалу, если примешь свою божественную сущность. Отказавшись от человеческой оболочки и всех, к кому ты успела привыкнуть, тебе удастся восстановить первозданный вид Иалу.

    — Она умрет в виде Лори? - Маат не отрывала взгляда от мужчины.

    — Это решать тебе, - мужчина вскинул ладони, — ты полностью управляешь ее дальнейшей судьбой. Захочешь — она продолжит свою человеческую жизнь, решишь — она вернётся обратно в Дуат. Она подарила свою жизнь тебе ещё три с половиной тысячи лет назад.​

    [​IMG]
    Девушка ещё раз окинула несчастную взглядом и закусила нижнюю губу.
    — Если я позволю тебе выходить Иалу, что ты захочешь взамен?

    — Я не могу ответить тебе сейчас, - Анубис усмехнулся, — это точно будет какая-то услуга, подвластная богине справедливости. Наш век бесконечен, рано или поздно я найду для тебя способ вернуть должок.​

    [​IMG]
    Маат глубоко вдохнула и прикрыла глаза, предавшись размышлениям.
    — Ослеплённая ревностью Нефертити бродит по гробнице в неистовом желании мести: она не остановится ни перед чем. Мучения Иалу приносят ей удовольствие, а следующей на очереди станет Пирс. Мне нужно защитить ее. Это кровавое проклятие унесло слишком много невинных жизней. Эти жертвы необходимо прекратить любой ценой.


    — Хватит ли у тебя сил выходить Иалу и спасти ту смертную, не отказываясь от человеческой натуры? На границе миров ты далека от предела своих возможностей.​
    Воздух дневной раскалённой пустыни обжигал легкие, вызывая приступ легкой жажды. Джефф медленно вышел из гробницы, постоянно оглядываясь за спину: присутствие лучшего друга успокаивало, не вызывало паники из-за кромешного одиночества и мертвой тишины вокруг. Величественные волны золотых песков свидетельствовали об отсутствии человеческих визитов: на палящем полотне не было ни следа цивилизации. Жара в миг настигла парня, он расстегнул рубашку и шумно выдохнул, бросив внимательный взгляд в безграничную даль.

    — Порядок? - негромко прикрикнул Эрнест.

    Джефф поднял руку и сложил пальцы в одобрительном жесте согласия.

    — Окей, я за ребятами тогда. Приду за тобой через час, если не вернёшься.

    Первым делом парень потянулся за рацией: он проверил сигнал и связь, оценил отсутствие лишних шумов и помех, но, как на зло, из головы вылетела нужная частота и номер протокола.
    — Чёрт, - выругался про себя Джефф, — если поймаю сеть, то сделаю всё по правилам. Нет острой нужды для этого возвращаться и искать Пирс, Лори или Микеланджело. Всегда можно бросить клич спасения на любой канал.​

    [​IMG]
    Тёрнер с первого раза включил свой телефон, показывающий 33% заряда. Сеть показывала две палки, но и их было достаточно для получения сотни сообщений. Устройство бешено завибрировало, не успевая обновлять экран от количества приходящих уведомлений. Джефф не на шутку перепугался такому ажиотажу от мобильной сети: он немедленно открыл сообщения и ахнул, заметив около пятидесяти непрочитанных от Дари. Парень открыл последнее пришедшее сообщение, датируемое третьим ноября. Джефф списал время на ошибку телефона, но содержание письма шокировало и убеждало в достоверности встроенного календаря.
    — Они нас потеряли. Мы числимся без вести пропавшими. Нас ищут, но не могут найти следов, - от узнанного стало по-настоящему тревожно, — для внешнего мира нас нет уже два месяца, хотя внутри прошло всего четыре дня. Надо сказать ребятам, позвать на помощь и сообщить обо всем Дари.​

    [​IMG]
    Резкий грохот выбил парня из размышлений.
    Он только повернул голову, как увидел поднятую под давлением пыль и полностью закрытую дверь.

    — Вот же хрень, - раздраженно заорал Джефф, отходя в тень разрушенных по периметру руин. Воздух по-прежнему обжигал, а солнце даже не думало о пощаде. Во рту уже пересохло, но парень не решался смачивать горло, осознавая скоротечность времени снаружи. Теперь было абсолютно неизвестно, через сколько должен был бы подойти Эрнест.​
    Джефф открыл заметки и приметил нужную частоту и протокол, но сразу после этого телефон, не выдержав жары, отключился. Тёрнер поднёс рацию к губам, нащупывая нужный канал, но его обволокли непроходимые помехи. Джефф раздраженно зарычал и стал отматывать частоты, но вдруг рация издала странный чужеродный звук: глухой внутренний щелчок, за которым последовал резкий запах гари.
    — Сдохла, - гневно прошептал парень, швырнув рацию в песок на эмоциях, — какого чёрта делать теперь? - нервы переполняли всё тело и сознание. Джефф отчаянно схватился за голову и протяжно закричал во всю глотку, надеясь разрядить свое состояние подобным образом.​

    [​IMG]
    Тёрнер изрядно колотил песок и старался успокоиться, но злоба буквально сотрясала каждую его клетку. Через пять минут на жаре он окончательно выдохся и упал на спину, оглядывая яркое небо. Дальнейших вариантов развития событий было не так много.
    Эрнест внимательно оглядывал центральный коридор, не понимая куда могли подеваться ребята: на месте сегодняшних раскопок никого не оказалось, а в базовом лагере было пусто. Парня терзали сомнения с определённым ореолом мистики.
    — В самом деле, успокойся, не растерзала же их Нефертити, - небрежно бросил себе Бруни, оглядываясь по сторонам.

    В гробнице царила мёртвая тишина. Эрнест буквально слышал своё слабое сердцебиение. Страшные мысли сгущались, заполняя собой весь разум. Эрнест старался отбросить нехорошие предположения, но вид мрачного и холодного пантеона тут же притягивал их снова.
    — Я бы могла уничтожить всех твоих друзей, но разве в этом есть такая острая необходимость? - с лёгкой издёвкой проворковал уже знакомый голос.

    — Где они? - голос Эрнеста звучал как никогда твёрдо и решительно, парень даже не повернулся в сторону женщины.

    — Зачем тебе это? - Нефертити по-хозяйски приобняла его за спину, вызывая волну странных воспоминаний и образов.​

    [​IMG]
    Перед лицом Эрнеста восстала Бет, переходящая в свой настоящий облик; мертвенно-синяя Пирс, дёргающаяся в устрашающих конвульсиях на плитке; убитая горем Дари, облачённая в траурный чёрный; измученный жарой Джефф, развалившийся на обжигающих песках. Но самое страшное было впереди — отчаянно визжащая Лори, вызывающая своим безумным криком боль в ушах. Эрнест вгляделся в ее лицо и почувствовал вкус железа во рту: из глазниц девушки тёк ручей крови, а за её спиной стояла едко ухмыляющаяся Нефертити. Парень раздраженно отмахнулся, немедленно прервав подаренный морок. Испытываемый гнев трансформировал его на глазах: на лбу необъяснимым образом появлялся урей, а шею украшал ускх. Оставшаяся одежда тлела, преобразуя низ в царственный схенти. На теле, вдоль груди и позвоночника, выжигались новые иероглифы, но они не доставляли какой-либо боли. Нефертити довольно закусила губу, не отрывая от него взгляда. Эрнест зачарованно разглядывал свои пальцы, что сжимали изогнутый жезл и трёххвостый бич — символы фараонской власти. Он буквально ощущал свою кровь. Чувствовал, как она закипает. Испытывал выдыхаемую собой власть и необъяснимое могущество, витающее всюду возле него. Нефертити медленно погладила свои губы указательным пальцем, окрашивая их в алый цвет. Шелковое платье женщин, вслед за подводкой, резко окрасилось в красный цвет.

    [​IMG]
    — Это кровь Лори, - Эрнест внимательно вгляделся в своеобразную помаду женщины.

    — Это кровь Иалу, если быть точнее, - усмехнулась Нефертити, оголяя окровавленные зубы.

    — Расскажи мне.
    Женщина усмехнулась и ненадолго прикрыла глаза. Спустя несколько минут она распахнула их в каком-то нездоровом огне.

    [​IMG]
    — Я была первой красавицей Эллады, - Нефертити игриво взмахнула ресницами, коснувшись шеи парня кровавыми губами, — ты сразу выбрал меня главной женой, даже не посоветовавшись со своей матерью, правительницей Тейе. Она была двинута на политике и религии, ведь оба ее родителя являлись жрецами. О, как ее устраивала Иалу — твоя троюродная сестра, она не принадлежала к ветви царской семьи, зато с шестнадцати лет принялась за жречество над храмом Маат. В её планах совершенно не было меня, Тейе хотела единолично управлять тобой и государством, скрываясь под видом заботливой мамы. Даже после смерти твоего отца, Аменхотепа lll, она не стала работать над имиджем будущего фараона в глазах народа: вместо этого Тейе занялась строительством собственного храма в Нубии, закрепив себя могущественной царицей, воздвигающей новые храмы. Твоя свадьба на ком-либо, не поддающемся манипуляциям и убеждениям, была для неё катастрофична. Она всеми силами выступала против нашего брака, но твоя любовь ко мне была сильнее. Тейе отошла на второй план. Ты самовольно правил Элладой, изредка советуясь со мной. Я не стремилась отнимать твою власть, но со временем тебе захотелось разделить ее между нами поровну. Мы вместе выбирали будущее для нашей страны и народа, вдвоём решали все вопросы, претворяли мечты и идеи в жизнь, одаривали народ любовью, преумножали своё влияние и могущество. Тейе часто пыталась нас рассорить, ставила глупые ультиматумы, избегала царственных семейных приёмов, предпочитая общество Иалу. В нашем дворце часто проходили религиозные церемонии и собрания, я никогда не препятствовала этому, хотя кеметизм был далёк от идеальной для меня веры. Ты стал интересоваться моими взглядами и мыслями, касательно божественного. Я делилась с тобой, со временем атонизм стал нашей общей идиллией, к которой мы стремились. В один день ты решил принять новую веру для нас и народа Эллады. Тогда в наш замок ворвалась Тейе в компании Иалу: мама решила поговорить со мной наедине, а жрица завладела твоими покоями. Тейе пугала меня посмертным проклятием, говорила, что не позволит нам сменить религию, убеждала, что сделает для этого всё. Я не хотела слушать ее угрозы и решила отправиться к тебе. В наших покоях тебя во всю очаровывала и изучала Иалу, предаваясь греховным ласкам и запретной близости. Ты наслаждался ее обществом без моего разрешения, одаривал ее самыми разными поцелуями до тех пор, пока не заметил меня в дверях. Мы поругались, но ты хотел помириться и все для этого делал. Даже принял атонизм на уровне государственной религии на следующий день. Мы нашли в себе силы для нового уровня сближения, открыли друг друга заново и пытались пережить ту неурядицу, но эта гадкая жрица оставила на тебе следы вашей быстротечной любви: я смотрела на твоё тело и испытывала боль каждый день, пока не нашла успокоение в мести. Атон благословил меня на проклятие, возвращающее этой мерзавке мою боль. Таким образом она ослепла, но ничему не научилась: Иалу устраивала подпольные церемонии, славила прежних богов и отвергала Атона. Узнав об этом, мне пришлось проучить её навсегда: я явилась в ее спальню на тринадцатую лунную ночь. Облила ее подушки скипидаром и подожгла. Я не стала оставаться и смотреть: накинула атласный плащ и бросилась прочь по пустой и темной улочке. Через минуту она проснулась в душераздирающих воплях, что подняли на ноги почти всех ее соседей. Ты можешь осуждать меня, но я боролась за то, что мы строили вместе. Неверные должны были остепениться: закончить свои грязные службы и церемонии, но… - Нефертити болезненно закусила губу и усмехнулась, — Твоя мать и здесь преуспела. Она устроила настоящее религиозное сопротивление, переняла на себя все обязанности Иалу, славила старых богов, не воспринимала Атона и приобщала к подобному людей. Народ верил и креп, шёл против новых правил под силой убеждений, подкреплённых самой матерью фараона. Она подрывала наш авторитет, в открытую критиковала и отказывалась от новой веры. Мы должны были поставить ее на место, обязаны были остановить и наказать, но ты был слишком мягким. Чересчур добрым, безумно любящим. Тейе все сходило с рук: твоя мама была поистине неприкосновенна, ты никогда не отдавал нужных распоряжений, а она продолжала устраивать вакханалию и развивать сопротивление, - женщина резко замолчала и покачала головой, не желая продолжать рассказ.

    — Что случилось потом? - Эрнест стыдливо опустил голову.​

    [​IMG]
    Нефертити около минуты сверлила парня глазами, вглядываясь как бы сквозь него. Наконец, шатенка тяжело вздохнула и продолжила.
    — Ты умер, Эхнатон. Оставил меня одну на немой войне с твоей матерью и всеми ее сторонниками. Полгода мы боролись за власть: все это время делили между собой престол. Не перечислить количество угроз и проклятий, что она слала в мой адрес, но всё же Атон рассудил нас. Право наследования перешло ко мне, я стала официальной правительницей Эллады. Со временем, как мне казалось, Тейе приняла это. Даже пришла поздравить меня с назначением, когда все основные церемонии кончились. Я приняла ее с распростертыми объятиями: наделялась, что наша вражда кончилась. Верила, что общее горе сблизит. Думала, что твоя смерть изменит ее, но Тейе была неисправима. Она пришла ко мне с подарком, определившим нашу мучительную загробную судьбу. Всё то время, ещё при твоём правлении, Тейе готовила самую большую подлость: работала над страшным проклятием, что обречёт нас на вечные страдания. Из-за неё ты странствуешь из человеческого тела в тело, из-за неё мы не можем принять заслуженную вечность вместе, из-за неё и её гордыни, обиды и канувшей в лету мечты о престоле. Чертова декоративная посуда из чистого золота, несущая в себе выгравированное на обратной стороне посмертное проклятие, запрещающее нам соединиться при наличии у тебя каких-либо привязанностей и дорогих сердцу уз в человеческом теле. Она прокляла тебя ещё при жизни, нарекая тебе вечные перерождения до снятия. Разве бы так поступила любящая мать? - Нефертити вскинула руки, вызвав тем самым лёгкий обвал в какой-то из частей гробницы, — Она давно спланировала каждое из своих действий, ещё при твоей жизни решила разделить нас на веки. Тейе всегда была олицетворением зла и подлости, - голос женщины переходил в гневный крик, увеличивая количество неизвестных толчков через стену, — но ты никогда не видел этого! Не хотел узнать правду, отказывался от любых наказаний, которых она заслуживала. Оправдывал, защищал, отрицал и отмахивался, - камни и пыль стали падать с потолка, пролетая возле Эрнеста. Парень непроизвольно сжался, приобняв себя за плечи, — Я не собираюсь больше мучиться. Мы должны быть вместе. Сейчас в твоём сердце нет места никому, кроме одной смертной. Это исправимо в одну секунду, - Эрнест хотел было что-то вскрикнуть: он только набрал в грудь воздуха, как Нефертити звонко хлопнула в ладоши.​

    [​IMG]
    Губы парня в миг побледнели, он с силой схватился за свои волосы и отчаянно заорал. Все его тело било крупная дрожь, а грудная клетка болезненно вздымалась. Эрнест бросал гневный взгляд в сторону женщины, но не мог как-либо ей противостоять. Нефертити продолжала опираться на его плечи, вглядываясь в презренный взгляд.

    — Мама, - слёзы застилали глаза, в голове проносились лучшие детские воспоминания, связанные с Рузанной Бруни.

    — Её больше нет. Никого не будет. Ты вернёшься ко мне и все будет так, как должно было быть. Никто не вернётся домой, отсюда нет выхода и спасения. Эту гробницу не увидит никто, кроме причастных к проклятию. Жертвенные побочники среди вас — плата за вход в пантеон в виде простых смертных. Не надо плакать, Эхнатон, - Нефертити поцеловала парня в скулу, собирая его слёзы на подушечки пальцев, — тебе никогда не будет со мной плохо.​

    3. Сделайте выбор

    5 ноября, 14:00

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]
    Рузанна сидела за фортепиано и неторопливо перебирала клавиши, роняя слёзы на домашний халат. От её сына нет вестей уже два месяца, а она даже не попробовала остановить его ещё раз. Чувство вины беспощадно душило: подруги женщины неоднократно пытались убедить ее в обратном, но убитая незнанием и горем мать не воспринимала слов утешений. Одиночество заполнило дом и душу Рузанны: после смерти мужа, отца её единственного и любимого сына, Эрнест стал для женщины смыслом жизни. Вдова Бруни ежедневно осматривала детские фотографии, предавалась счастливым воспоминаниям и глотала слёзы горечи, вымаливая прощения у своей израненной души. Её желание жить угасло через месяц безутешных поисков, вера в лучшее и надежда на его возвращение с каждым днём зарывалась все глубже. Рузанна всё чаще думала о смерти, не находя сил просыпаться в доме, полном мёртвой тишины.

    [​IMG]
    Пить чай в два часа дня — ее вечный ритуал, что напоминает женщине о старых добрых днях. Чайник противно засвистел. Рузанна медленно встала и неторопливо поплелась на кухню. В последнее время у неё совсем не было сил. Она едва перебирала ногами, как вдруг на половине пути ее грудь пронзила резкая нестерпимая боль. Женщина мгновенно остановилась и схватилась за сердце, скатившись по стене вниз. Рузанна жалобно скулила от увеличивающихся с каждой секундой мук.

    [​IMG]
    Каждый вдох увеличивал боль и отнимал безумное количество сил, вдова старательно потянулась к домашнему телефону, но вдруг резко упала на колени. Ощущения были нестерпимы: они парализовали и мучили одновременно, вызывая за собой непроизвольные конвульсии. Рузанна жадно глотала воздух, несмотря на боль.

    [​IMG]
    Женщина надеялась справиться с этим пресловутым приступом: пыталась бороться с ним до последнего, как вдруг, всего в одну незаметную секунду, замертво упала. Она осознавала что происходит и даже постаралась выдавить из себя улыбку, вспомнив растрепанные волосы сына.
    — Скоро мы все будем вместе, - последняя мысль, успокаивающая кричащую от горя душу.​

    5 сентября, 14:15

    [​IMG]
    Пирс лежала на руках Микеланджело, стыдливо осмысляя произошедшее. Обычно, девушку угнетала и давила тишина, но в случае с Моретти всё было совершенно иначе — с ним было приятно даже помолчать. Он осторожно удерживал ее, прислоняясь горячей спиной к холодному камню, но даже не думал попросить ее слезть. Микеланджело не тяготила их близость: она была приятной и даже, как ему казалось, закономерной. Наконец, он прервал размышления девушки.

    — Если всё это было ошибкой и ты жалеешь о том, что между нами было, то я пойму и никогда не подниму этот вопрос. Мне не хочется, чтобы ты чувствовала себя некомфортно или плохо, считала себя стервой или обиженной девушкой, отчаянно ищущей отвлечения. Действие адреналина могло и не к такому привести, ведь инстинкты не обманешь. Мы были на волоске от смерти, древние клетки сознания не дремали и начали подталкивать к немедленному размножению. Я никогда не буду поднимать эту тему и об этом никто, если ты того не захочешь, не узнает.

    — Почему ты мне это говоришь? - шепотом на вдохе спросила девушка.

    — Потому что ты колеблешься. Не знаешь, что делать и говорить. Вчера тебе изменил твой бывший парень, хотя боли и поводов для беспокойств и без того было достаточно. Сегодня между нами случилось это, а ещё мы чуть не умерли. Мне не хочется давить на тебя, не хочется принуждать к чему-либо, не хочется заставлять быть рядом из вежливости и чувства долга. Это было, но если в этом нет никакого смысла и искреннего обоюдного желания продолжать, то зачем себя насиловать? Мне хочется, чтобы ты разобралась в себе и своих чувствах, чтобы точно знала было это ошибкой или нет. Если нет, то я буду рад попробовать развить наши отношения. Если да, то мы по-прежнему останемся друзьями, опустив этот адреналиновый инцидент.

    — Звучит ужасно, - в своей манере расхохоталась Пирс, закрыв лицо ладонями, — ты обо всем говоришь с видом профессора?​

    [​IMG]
    — Я не хочу быть твоей новой причиной переживаний. Ты только вышла из старых отношений, а я поддался собственному эгоизму и потянулся к тебе, не выдержав приличной паузы. Я должен был дать тебе время отойти и обо всем поразмыслить, но за эту неполную неделю ты стала мне ужасно дорога, пугающе близка и понятна. Не знаю, как это могло случиться за такой короткий срок, но теперь поздно что-либо менять. Я хочу остаться в твоей жизни в виде кого угодно, если это никому не причинит боли или вреда. Меня устроит любой твой выбор, я буду рад любому исходу, даже если он не будет совпадать с моими желаниями.

    — Для тебя это что-то значило? - Пирс смущённо замялась, но тут же взяла себя в руки и выпалила целый ряд вопросов, — Ты хочешь услышать мое предложение обо всем забыть? Оно облегчит твою жизнь и состояние? Тебя пугают возможные обязательства, под которые я могу тебя подвести, если выберу не самый беззаботный вариант?

    — Только не говори, что из всего сказанного мной, ты сделала неверное умозаключение о нежелании развивать эти отношения с моей стороны. Если их так можно назвать, конечно. Мне нужно прямым текстом заявить, что я бы хотел быть с тобой? Что мне бы понравился озвученный тривиальный статус формата девушка-парень? Что я не хочу заканчивать любые взаимодействия с тобой?​
    — Как всё интересно закручивается, - сверкнула глазами Сехмет, наконец отпрянув от невидимой точки, — скоро произойдёт что-то очень серьёзное. Ты чего пригорюнилась?

    — Этот Джефф, - недовольно цокнула Амат, — лишь бы ему не взбрело в голову умирать раньше времени. Его судьба с какой-то стороны даже для меня выглядела интересной.

    — У тебя наконец-то появился свой фаворит? - Сехмет по-кошачьи дёрнула ушками и захихикала, — Пойдёшь его спасать, если он пойдёт не по той тропе?​

    [​IMG]
    Амат несколько раз клацнула зубами, осмысляя предложение богини. Оно было заманчивым, но не настолько, чтобы сама пожирательница пошла против своих принципов.
    — Выживет сам, если будет нужно. А что насчёт тебя? Ты узнала у Осириса про этого красавчика? Почему его нельзя трогать и приводить в умышленную жертву?

    — А, - Сехмет скривила недовольную гримасу и махнула рукой, — он и вся его кровь глубоко веруют в одну из этих юных религий. Правила обязывают не трогать чужаков, особенно когда они искренни в своих помыслах и чувствах, - женщина грустно вздохнула и покачала головой, — он даже по вечерам молится. Ра запретил приближаться к нему, а Осирис даже выказал своё уважение.

    — В этот раз с побочными жертвами случились накладки, - понимающе кивнула Амат.

    — На их места пришли другие, - Сехмет многозначительно посмотрела на рот женщины, как бы напоминая о забранной душе нерожденного ребёнка.

    — Это было во спасение! - Богиня укоризненно покачала пальцем, — Не я нарушила главное правило святилища. На его месте мог оказаться кто угодно, но ему было что предложить взамен.

    — Только он об этом не знал, - подметила женщина и расплылась в хищной улыбке, — но это уже не так важно. Как думаешь, что Осирис сделает с Нефертити за похищенную мученическую душу? Я видела линию ее судьбы: смерть бы долго обходила эту женщину стороной в благодарность за рождение оболочки фараона.

    — То же, что и всегда, - Амат пожала плечами, — пару веков нестерпимых мук и открытую дорожку в Дуат. Ты же знаешь, отношение к царским семьям не меняется: что при жизни, что после смерти, им всё будет дозволено и прощено.

    — Тогда почему Тейе так боится отведённых мук Эхнатона? - Сехмет хитро сощурилась.

    — Мы это уже обсуждали.

    — Ну-у, - обиженно промурчала женщина, — мне ведь так нравится тебя слушать! Это всё ещё интересная и актуальная тема для разговора, раз мы всё ещё наблюдаем этот изощренный уход от боли, подаренный его мамой.

    [​IMG]
    Амат усмехнулась, но продолжила.
    — Я по-прежнему думаю, что из-за инфантильности сахарного мальчика, его безответственности и беззаботности, что оторвут породила Тейе, он не знал боли в любом ее проявлении. Ни для кого не секрет, что Эхнатон всегда был любимым ребёнком династии: мама уберегала его от всего, даже от принятия решений. Тейе знала, что поистине виновных ничего не убережёт от суда и последующего наказания: а грех Эхнатона был по-настоящему силён, когда он пошёл на поводу смены религии. Его мать понимала, что не сможет забрать на себя те многовековые пытки, безумные страдания и невыносимые терзания, которые он заслужил, поэтому уберегла его самым лучшим образом. Мамочка боится боли для любимого чада.

    — Нет, - Сехмет отрицательно покачала головой и поджала губы, — ты все ещё не права! Я уверена, что Тейе не столько хотела уберечь Эхнатона, сколько насолить ненавистной Нефертити.

    Амат тяжело вздохнула и запрокинула голову наверх.
    — Зачем ты постоянно спрашиваешь, если никогда со мной не согласна? Мое мнение неизменно.

    — Я все ещё жду, что ты наконец-то поумнеешь, - с издёвкой расхохоталась Сехмет.

    В ответ Амат лишь недовольно клацнула зубами, продолжая про себя размышлять о Джеффе.
    — Два исхода. Два пути. Белая одежда на протяжении года или деревянный гроб. Не надо второго, мальчик. Всё это время тебе удавалось идти по лезвию, избегая жертвенных капканов. Сейчас — не время умирать, впереди еще много хороших лет. Не сворачивай с нужной развилки.



    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    Hoshi, Li Stok, Willie Winkie и 8 другим нравится это.
     
  21. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    девочки, буду коротка: я вас обожаю.
    время в гробнице действительно идёт по-другому, один день внутри равен пятнадцати снаружи!


    я, как обычно, с телефона, поэтому постараюсь с трудом на всё ответить)) в новой главе
    кое-кто, по итогам голосования, у нас всё-таки не выдержит и пойдёт спасать свою с
    ребятами шкуру. (пока ответственная за экспедицию считает всё каким-то несусветным
    бредом. даже чужие порезы и иероглифы она автоматически списывает на помощь/
    договоренность между неизвестными кем-то, кто решил поскорее подкинуть всех на
    панику и свернуться)

    дверь действительно разблокировали читатели. Пирс и Мик, не благодарите :D


    Надеюсь, что это добрая и приятная краска, а не постыдная и запретная!
    Тут всё будет спокойно: без ножн и актиний, но я над этим поработаю :D


    Обнимаю крепко, спасибо, что заскочила :*
    догадка касательно лори принята! осторожно, спойлер: она верна.


    очень хотела сделать джеффа таким братаном, который старается даже в самых хилых ситуациях сооружать что-то позитивное и обнадеживающее. фавориты должны были перетекать от одного к другого с развитием повествования, и я очень рада, что этого эффекта получилось добиться :*


    АХАХАХАХА. умерла с твоих ощущений во время постельной сцены между двумя твоими фаворитами.


    в результате наших выборов Бет вспомнила о своём муже, какие там чувства к зазнайке-милашке Микеланджело, когда тебя по ту сторону ждёт бог. все верно: чувства угасли с того момента, как мы разрешили Тоту поцеловать свою женщину.


    Эрнест и Пирс ещё не до конца расставили все точки над i, но примирения уже не будет.


    ставка принята))
    привет-привет, очень рада тебя видеть! Эрн у нас прокалывается на самой примитивной психологии, когда начинает кого-то в чем-то подозревать и обвинять, (туда же видеть двойные смыслы улыбок и взаимодействий), так как сам решил нечто подобное утаить))


    с Лори ещё не конец, а только начало)) мне только волю дай: я от души накину новых поворотов :D


    с упоминания продолжения дюны здесь — умерла, я хихикала, как ненормальная (каждый раз, когда возвращалась в эту темку и невольно зацеплялась за этот комментарий)


    обнимаюююю!
    привет-привет!! в играх с датами — вся я, можно заводить визитную карточку с особенностью. спасибо, что заметила, мне ооочень приятно <3


    блииин, реально не дотягиваю :D

    неужели всё-таки придётся нарушить обещание и искать какие-нибудь ножны для меча… ну или охотничьего ножа??? неееет :D


    спасибо, что заскочила, ментально обнимаю <3
    приветик! не хотела напугать сценой с Лори, но очень рада, что она вызвала определённые эмоции! спасибо большое за похвалу вкусных диалогов, описаний и развития, меня словно погладили за ухом <3


    засмеялась с емкой и честной рецензии на Эрна: от него мы все уже реально ничего не ждём :D
     
    4aika_li, Del, derellin и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Интересная фраза, зацепила меня. Ну с Анубисом я бы поспорила все же, Лори и ее отчаяние можно понять.
    оооо вот оно что! Вот и сущность Лори раскрылась... Болезненные кстати у ребят раскрытия, будто рождения заново. Не скажешь, что легкая прогулка.
    Бедные девочки, такие трогательные тут :frown:
    Капец, знаете шо! Да просто отдайте ей этого Эрнеста, никому он нафиг не нужен, на него уже никто не претендует :LOL:

    Какой шикарный кадр, прямо до мурашек!
    История поразительная... Боже, какая страшная женщина эта ваша Нефертити! Забирай Эрнеста и уходи в свое ничего, ъватит нормальных людей кошмарить :dry: Боюсь, что будет, если она доберется до Пирс :frown:
    Не надо плакать, Эрнест, будь мужиком, иди угомони свою телку, и пусть остальные получат шанс на спасение :mad:
     
    ivushka нравится это.
     
  23. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    было ощущение, что лохушка в глазах других Бет в итоге окажется сильной и могущественной в другом обличие. прикольный парадокс))) не помню, говорила ли я об этом раньше. ну и муженёк-скелет в шкафу тоже огонька добавляет, интересно, скрываются ли там ещё какие-то сюрпризы
    тоже интересно проведена параллель с реальностью. только тут как будто наоборот, если в жизни Лори чуть выше (ну, как лично мне показалось), то в божественном обличие она - жрица. ура, догадка была верна
    боже можно хотя бы Джефф не пострадает, пусть лучше бы Эрнест сходил от которого и так мильён проблем и не жалко (простите)

    кстати назрел вопрос, не нарисуется ли женушка/дочка Анубиса и не повлияет ли это на историю. а у нас из женских фигур осталась только Пирс. понимаю, что она - один из "мозгов" экспедиции, и не верит в мистическую составляющую, но то, что боги о ней говорят, меня уже настораживает. не знаю, что ожидать, но от этого не менее интереснее) надеюсь, это чисто из-за ревности Нефертити, и она правда человек

    как же тепло выглядит утешение. настоящие соулмейты, что в жизни, что на потусторонке

    вы ходите по очень тонкому льду...а за что голосовать то? можно плиз помощь зала или звонок другу, я боюсь что Пирс пострадает, но и Лори пока убивать не хочется. и не менее любопытно что там придумал Анубис взамен. а то я тебя знаю

    класс) надеюсь, он хотя бы ВЫЖИВЕТ.

    Нефертити такая красотка...горячая женщина...с огоньком...

    мдаааа....
    короче, беру свои слова обратно насчёт Лори. как бы изначально я не видела её дурой, тут ого-го, какая история скрывается. ну а Эрнест - типичный мужик социальной категории бабник))) что там, что здесь. лучше бы ему остаться на изнанке вместе со своей богической неугомонной женщиной, спасти Пирс и Лори от её страшных мстей и взять наконец ответственность за свои бубенцы. надеюсь, я правильно всё поняла, и щас лишний раз никого из замечательных персонажей не обидела.

    мои любимки лежат голие) как неожиданно и приятноо ахахахаха ну ладно, Мик оч сладкий и замечательный, остается только наблюдать за развитием этих отношений. главное, чтоб никто не умер.

    так, стоп, а Джефф тоже католик?

    даа, девочки, я с вами определённо согласна. давайте спасать любимку

    побегу голосовать, спасибо за вкусную часть, которая скрасила моё вечернее времяпровождение.
     
    ivushka нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, так-так, что тут у нас?
    Джефф!!! Никуда не ходи, сдохнешь ты в этой пустыне, как пить дать.
    Хотя, кто вас тут знает. Но я угадала про время, ееееееееее :dance2:
    Было бы еще прикольно, если бы оно не только быстро проматывалось, но и например, могло идти вспять, ну или еще там что.... А то вроде как раз в 500 лет у них такие приключения... но это всего ничего, если посчитать количество воплощений с древнего Египта до наших дней... Тут явно нужно больше витков, а следовательно и игр со временем.... Или я слишком многого хочу? :D
    Вопрос только, что Нифертити нашла своем муже? Если он и тогда был таким же неопределившимся и нерешительным........ Конечно, кроме всего прочего он был фараоном, это его сильная сторона, несомненно, хех =)))
     
    ivushka нравится это.
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    "Совы не то, чем кажутся". Археологическая экспедиция не то, чем кажется. Твои друзья не то, чем кажутся. Да и сам ты не то, чем кажешься) Это если кратко о событиях последних серий:D Теперь нужно, чтобы к окончанию истории выяснилось, что на самом деле все происходящее было не тем, чем казалось, а, например, технически сложными съемками реалити-шоу про любовь в древнеегипетских декорациях от "Амазон" за много миллионов деняк, а читатели на самом деле были зрителями, влияли на рейтинги участников шоу, а всякие спецэффекты придумывали хитрые продюсеры, чтобы подогревать интерес с своему детищу) Откуда эта идея? Ха-ха, заглядываю под обложку (и правда, прикольно сделана, похожа на постер) и вижу, что выпусков запланировано как минимум 30 штук, а значит, впереди еще обязательно должны быть вотэтоповороты, потому что на данном этапе вроде как на многие изначальные вопросы есть ответы. Зная, что фантазии Ивушке не занимать, в сладостном предвкушении потираю ручки) Еще эти игры со временем... Тоже обожаю такие штуки. Интересно, насколько глобально эти игры влияют на сюжет? Пока, кажется, ничего особенно серьезного. Ну потеряли родные своих горе-археологов на продолжительное время, о котором не догадываются наши исследователи... Их ведь даже искать не совсем перестали... Надежда жива. Правда, теперь, когда читаю очередную сцену, где герои выясняют отношения, у меня в голове звучит фраза из "Интерстеллара": "Этот маленький маневр будет стоить нам 51 год":D Отсюда внезапно следует мораль: пока ты занят всякой суетой, можно не заметить, как теряешь действительно близких людей) Любопытно, что некоторым героям, попавшим в эту непростую ситуацию, наоборот удается отыскать близких... Но надолго ли это? И действительно ли они родственные души? Это я про Пирс и Мика. Продолжу наблюдение за этими двумя:biggrin: Я, кстати, не совсем уверена в том, что они обычные люди. Возможно, что они, что Джефф имеют совсем неожиданную подноготную. Почему я так думаю? Учитывая, что проклятье действует уже много лет, а происходящее в гробнице повторяется с некоторыми вариациями из раза в раз, этот заход должен быть особенным и чем-то сильно отличаться от предыдущих. Почти наверняка я бы предположила, что исходом: проклятие наконец будет снято. Но... это ведь интерактивная история, следовательно, у нее может быть несколько концовок, одна из которых, скорее всего, про снятие проклятия. А что же другие? Вот тут бы и пригодились более замороченные персонажи, коими могут быть пока еще безобидные "небоги" в этой компашке. Вот бы боги удивились... Не исключаю и варианта, что Мик, Пирс и Джефф, хоть и обычные люди, но, скинувшись смелостью, умом и храбростью, смогут за себя побороться:group: Если Джеффа не подберут какие-нибудь берберы и не утащат в пустыню.
    Продолжаю болеть за Бет, то есть Маат... и не имею ничего против того, чтобы она вернулась к своей сущности. Но это, наверное, неправильно, неспортивно... Правильно должно быть так: она остается проживать жизнь Бет, начинает верить в себя, любить свое тело, принимает себя и из забитой мышки превращается в человека нормального человека:D Каждая может быть богиней, а вот попробуй прожить счастливую жизнь, имея ограниченный список человеческих возможностей:bugaga:
    Про Нефертити и Эрнеста даже не знаю, что сказать. Пока все выглядит так, что друг друга они стоят. Поэтому кто мы такие, чтобы препятствовать их воссоединению?:pardon:
    Про Лори... М-да. Сцена с ее участием жутенькая. Надеюсь, Бет о ней позаботится. Но вот, что интересно: если Иалу была соратницей Тейе, может ли проклятие влиять на нее каким-нибудь иным образом?
    Поглядим-поглядим)
    По ходу чтения приметила несколько прикольных фраз) Например, эту:
    :D
    Ну что тут сказать? Дорогая ivushka, продолжай в том же духе) И спасибо твоему другу за саундтрек к 12 главе) Мрачно, проникновенно. Повеяло Тихим Холмом...
     
    ivushka нравится это.
     
  26. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    девочки, привет!
    прибежала поболтать перед новой главой!



    много задумывалась над тем, что бы было со мной, будь я на месте лори. пришла к выводу, что без зрения бы тоже не смогла. все-таки, как же здорово видеть, даже если у тебя линзы, надоедливые контейнеры с жидкостью и минус три :D


    постараемся защитить пирс от цепких ревнивых лап бывшей правительницы, у нас там как раз почти единогласное решение в голосовании вышло) под почти конец «сезона», все стали сходиться во мнениях :D


    дисклеймер по плачущему эрнесту: следующая глава будет со слезами, соплями, гневом, окончательным перерождением.

    и… стеклом, конечно же))
    да, параллель с лори и бет верна: в человеческой жизни лори была выше в социальной иерархии. бет же полностью оправдывала своё прозвище мышонка во всех планах)


    спойлерю, раз мы тут уже раскрыли всех двойных персонажей: пирс, джефф и микеланджело обычные люди, они своими перерождениями не ошеломят) про пирс идут разговоры из-за ревности нефертити, ну и неодобрения происходящего от маат)


    джефф — не католик, он агностик) не верит, но и не отрицает ничего. убежденный атеист здесь пирс, а глубоко верующий тут только микеланджело.
    все правильно, смотришь в воду)

    на правах новой главы спойлерю: все верно, джефф бы умер, если бы пошёл за помощью. восемь часов под реально безумной жарой и палящем солнцем с 0.5 воды — прямая дорога на тот свет.


    я поняла, чего ты хочешь)) не много, наоборот, очень круто и интересно, но я испугалась на такой размах замахиваться, подумала, что всех запутаю (и себя в том числе) :D


    ну как что нашла)) трон, статус правительницы, лёгкие рычаги управления через манипуляции) (а потом ещё и задетое самолюбие (изменить самой красивой женщине древнего египта — это кем надо быть))
    ахахаха, засмеялась с твоего предположения про любовное реалити. можно ещё отнести все происходящее ко сну собаки или мира внутри глаза великана :D


    исходов у истории действительно много, но сейчас ты мыслишь в верном направлении: мы здесь, чтобы снять эту древнюю гадость и не допустить новых жертв в будущем.


    нефертити и эрнест действительно друг друга стоят: они оба «хороши», эгоистичны и достаточно легкомысленны по отношению к другим людям и их чувствам.


    маленький спойлер: я очень рада, что ты подняла вопрос о соратничестве Иалу, поскольку ручонки Тейе до сих пор влияют на девушку. Каким образом — мы скоро узнаем, и здорово, что ты об этом подумала <3


    спасибо всем, что вы тут.
    обнимаю крепко
     
    Del, derellin и Subliminal_Way нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей