1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сквозь забвение l интерактивная история

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем ivushka, 31 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Интерактивная история.
    В каждой главе читателю предоставляется выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажей.

    Мистика, триллер, драма
    Сквозь забвение,
    16+

    Группа молодых археологов объединяется ради экспедиции,
    способной изменить их жизнь даже больше,
    чем они могут себе представить.


    нажми на изображение, чтобы ознакомиться со списком глав


    отдельную благодарность выражаю дорогой @derellin
    за это удивительное волшебство на обложке
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    LyashkO, rat_tequila, pilot_ka и 11 другим нравится это.
     
  2. sugarbaby_v

    пажылая бубылда
    sugarbaby_v
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ДЖЕФФ, НЕТ!!! НЕЕЕТ!!! НЕ ДЕЛАЙ КАКУ!
    Ужас, я даже не знаю, как реагировать. С одной стороны не хочется, чтобы персонаж умер, а с другой – ну как можно придать любимого человека? Каким бы он не был, это же ТЫ в первую очередь его выбрал. И считаю, что даже если его возлюбленная поступила плохо по отношению к нему, то не стоит ей уподобляться.
    Короче, Джефф, живи, несмотря на мои моральные принципы!
     
    ivushka нравится это.
     
  3. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    действительно, что лучше, сгореть заживо, или поалмазиться с горячей потусторонней женщиной? я бы и сама не отказалась))) все будут счастливы, а главное, живы хотя...кто знает

    Анубис пополняет коллекцию моих любимок. показывай его почаще :spiteful:
     
    ivushka нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ivushka, Людк, а Людк, че делается?
    Каждому выпало по испытанию, вот это красота! Долго ждать не пришлось, мне нравится. Боги все как на подбор: красивые, опасные и чертовски привлекательные. Когда выпадет еще такой шанс переспать с богиней? Не, Джеф, соглашайся давай! Тебе все равно никто не поверит, так что ничего страшного. Главное, чтобы Амат после не сожрала его заживо. Вот так вот и подбирай всякую фигню с пола, век потом не оберешься проблем! Ой, а картиночки такие с огнем красивые, словно за кадрами фильма наблюдаешь. Бедный Джефф :frown:

    И Лори бедная. А вот если Сехмет поставила бы ее перед таким выбором, мол, либо давай отомстим за тебя, либо ты умрешь. И как вот тут быть.

    Играются они там в людей, скучно им!
     
    ivushka нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    а я, кстати, выбирала первую, вторую и какую-то там еще :dontknow2: я думала Лори забежала в одну из первых попавшихся, и мы ее ищем. А нашли такую шикосную женщину, вай-ваааай! :heart: Спасибо за такое большое количество скринчиков, с ними прям вот совсем хорошо, очень погружает в действо))
    Блин, шо за капец! Я-то надеялась, что стекляшка нам поможет в расследовании, вставляться там в какой-нибудь замок будет, а тут нас ворами посчитали :eek::eek::shock3::shock3: мне очень нравится, что ты умеешь повернуть повествование в совершенно иную сторону, и развернуть все в такую плоскость, о которой читатели даже не подумают. Очень захватывает!
    Я вкидывала алмазы в другие сексы Лори, но такие тоже норм, девачки, продолжайте ахахахахах :popcorn::popcorn::popcorn:
    ОООООООООО, какой шикардосный мужиииик! :delighted: Куда вкидывать алмазы, чтобы проплатить сексы с ним???? :D
    Какой необычный выбор - вкинуться в сексы с богиней, или откинуть копыта прям тут, но героем? ххмхмхмхмхм, что же выбрать, что же выбрать??? Помереть или согрешить с офигительной секси-богиней????? :dontknow2::dontknow2::dontknow2::D:D Выбор очевиден! Нооооо, я боюсь, что она в последний момент нас продинамит и такая: ты че, пес, на меня позарился????? Так ты не те только вор, но еще и распутник? Иди гуляй, Казанова недоделанный :LOL::LOL::LOL:
    Ладно, куда деваться, ставлю все на жаркие садо-мазо сексы с играми с огнем :D:D:D:D
     
    ivushka нравится это.
     
  6. pilot_ka

    Лётчица, то есть
    pilot_ka
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Следующая глава будет называться «Смысловые галлюцинации»

    Новый сюжет Балабанова как всегда хорош.

    [​IMG]
     
    holy rabbit и derellin нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Всем привет! Всех крепко ментально обнимаю!

    Привет, моя хорошая! Так приятно, что ты все чаще выходишь из ряда тихих читателей и радуешь меня своими комментариями!
    Насчёт страстей ты всё верно подметила: они у нас тут вскоре еще и накаляться начнут. Безумно довольна, что тебе понравился Анубис! Маленький спойлер: этот красавчик экранным временем обделен не будет (ой, как фамильярно в сторону древнеегипетского божества :pardon:)
    Обнимаю! :hug:
    Приветик, с прибытием в участники нашей небольшой археологической экспедиции!
    Твои моральные принципы мне очень близки, да и я полностью их разделяю, но... Жить хочется больше :D
    Совсем скоро посмотрим, что мы тут помогли выбрать Джеффу :wink:
    кто знает - верно подмечено:sleep:
    в любом случае: этот выбор правда подразумевал собой либо смерть Джеффа, либо спасение, так что...
    Что бы ни произошло, горе было неизбежно, нечего в древнеегипетскую цивилизацию лезть :nono:
    Анубиса ты еще неоднократно увидишь! <3
    Ты представь, что бы Сехмет сделала с Лори, если та вдруг ее огорчила: имени не назвала, нагрубила или стекляшку подобрала. Думаю, выборы были бы куда жестче, чем избавление от Пирс, да и шанса на спасение точно бы не осталось...
    Возможность поалмазиться с божеством и правда одна на миллион, так а тут еще для благого дела - спасения своей шкуры!
    Любовь моя, с дверьми ты не прогадала!
    Лори и правда находилась в первой, поэтому твой вариант был ближе всех к истине - остальные мы бы даже и проверять уже не пошли, попав к Пелаготти и Сехмет. Единственное - спасся бы Джефф, заметь Сехмет прихваченное стеклышко (ну и что, что для благих целей)? Хватило бы нам духу объясниться? :pardon:

    Спасибо большое за похвалу про неожиданные повороты повествования, было очень важно это услышать! Так приятнааа! :redface::delighted:
    Хочу, чтобы последующие главы разжигали интерес еще больше :flower2:. Надеюсь, что не разочарую на дальнейших поворотах судьбы наших археологов. Хотя, учитывая как мы тут всё коллективно проворачиваем и решаем, сценарий идет по очень даже крутым виражам :kiss:. Ваши алмазы на сексы Лори не останутся незамеченными, мы уже открыли влюбленность и в один момент придём к возможной романтической развилке. Стенографист все записал, задокументировал и запомнил :spiteful:

    Ой, как я рада, что тебе зашёл Анубис! У нас с ним как раз запланированы выходы на алмазные веточки :cool:
    Я тебя обожаю: "помереть или согрешить с офигительной секси богиней?" :LOL:
    Поделись оптимизмом и радостью жизни, раскрывай секрет! Вот тебе цветочек взамен :flower2:
    Мущщина, вы ошиблись сериалом, спин-офф Брата снимают в соседнем павильоне у derellin :nono:
     
    Ljubov134 и pilot_ka нравится это.
     
  8. pilot_ka

    Лётчица, то есть
    pilot_ka
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    «Сёстры» стали археологами О_о
     
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    [​IMG]


    С момента публикации у читателей есть ровно сутки на то, чтобы принять решение.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    7
    эффект бабочки

    4 сентября, 00:04

    жми на картинку, чтобы продолжить

    Амат расплылась в хищной улыбке, услышав согласие в мыслях Джеффа.
    — Правильный выбор, - Богиня неспеша хлопнула в ладоши и пламя содрогнулось.​




    Джефф не успел очнуться, как оказался на каменном столе. Языки огня танцевали возле обнаженного тела Амат. Он был напуган, но возбужден. Жар вводил в ступор, вызывая необыкновенные галлюцинации: словно сквозь человеческий облик Богини на миг пробивалась крокодиловая кожа. Её зрачки то и дело сужались в узкую щель, точно как у пресмыкающихся рептилий. С каждой секундой страх Джеффа отступал все дальше, уступая место животному желанию.

    [​IMG]

    Амат припадает к горячей шее, оставляя за своими поцелуями дорожку бордовых засосов. Её пальцы проходятся по рёбрам, изучая каждое из них. Джефф не может пошевелиться, коснуться её или ответить на своеобразные ласки. Богиня контролирует его тело, блокируя каждую попытку прикосновений. Её устраивает положение своей жертвы: тяжелые руки требовательно блуждают по телу, сжимая его грудь до боли.

    [​IMG]

    Огонь в глазах Амат разрастается до осязаемого ощущения страсти и влечения.

    7:36

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли предыдущие выборы]
    — Дари-Корнелия Роуз, продолжать работать автомехаником в твоем положении — кощунственно! Ты должна сменить профессию, - причитал с той стороны телефона пожилой женский голос, — почему ты всё еще ему не сказала? Он должен был знать ещё до отъезда! Это — ваша общая ответственность, ты не можешь решать все в одиночку! Слышишь меня? Когда ты собираешься ему сообщить? Лучше он узнает это от тебя. Думаю, он будет рад.

    — Мам, - болезненно усмехнулась девушка, — уже никто не будет рад. Ребёнка больше нет.

    — Дари, - воскликнула женщина, — что ты такое говоришь? Ты в своем уме? Надышалась опять чем-то в этом своем, будь он неладен, автосервисе?

    Горькие слезы текли по щекам рыжеволосой, спускаясь на подбородок и теряясь разводами на черной толстовке. Она не подавала вида даже по телефону, но зияющая дыра отчаяния заполняла собой всё нутро.

    — Сегодня ночью я проснулась от дикой боли, мама. Открываю глаза, а постель в крови. Вызвала скорую, - Дари закрыла глаза и на одном дыхании тихо выпалила, — оказалось, самопроизвольный аборт. Выкидыш на ранних сроках. Нарушилось развитие плацентарной ткани.

    — Девочка моя, - дрожащим голосом прошептала шокированная мать, — мы с папой вылетаем к тебе сегодня же.

    — Спасибо, - голос девушки внезапно сорвался на рыдание.​

    [​IMG]

    Она всегда была сильной и сдержанной в плане личного горя или неудач. Дари никогда никому не плакалась, не искала жалости или поддержки, но сейчас она была разбита. Беременность была не запланированной, но желанной. Эти шесть недель, о которых знала только она и родители, дали ей шанс представить себя в совершенно новой роли. И всего лишь одна ночь все изменила.

    [​IMG]

    Дари хотела всё рассказать Джеффу, но не находила в себе смелости: ей было страшно, что он не отреагирует на новость о ребёнке должным образом, ведь у них были определенные проблемы с финансами. Она приняла решение выпалить ему все, как есть, когда он уедет в экспедицию, но Джефф закончил роковой телефонный разговор до её признания. Тогда Дари посчитала это знаком.

    7:50

    [​IMG]

    Микеланджело тщательно рассматривал чьи-то бережно составленные дополнительные аптечки. Сначала он подумал, что это дело рук Бет или Лори, но позже увидел ценник на обратной стороне: поверх штрихкода красовалось название района, в котором проживала Магуайр.

    [​IMG]

    — Нет, сейчас я точно не могу промолчать, - хмыкнул Моретти.

    Пирс разливала чай для всех участников экспедиции, пытаясь соорудить некое подобие завтрака.
    На руках девушки красовались свежие царапины.

    — Готов поклясться, - подумал про себя парень, — вчера их точно не было.

    [​IMG]
    — Пришёл над душой стоять? С утра пораньше решил мне настроение испортить? - в своём репертуаре съязвила Пирс.

    — Почему ты вечно шипишь на меня за предусмотрительность, а сама скупила всем по три дополнительные аптечки? Это что, подтверждение афоризма Оскара Уайльда? «Мы не выносим людей с теми же недостатками, что у нас»?

    — Как-то много вопросов с утра. Не беси, достань лучше сухое молоко, - самодовольно улыбнулась девушка.​

    Ничто не раздражало Микеланджело так, как пренебрежение и отсутствие ответов.
    Магуайр хорошо знала это, поэтому расплывалась от радости предвкушения его будущих эмоций.

    — Это ужасно некрасиво с твоей стороны, - резко вдохнул Моретти, — возмутительно и невоспитанно! Сколько можно изображать из себя неотесанную дикарку?! Мы все неоднократно пытались выйти с тобой на здоровый контакт, но ты либо притворяешься, либо действительно страдаешь запущенной и извращенной формой социофобии. Я пришёл к тебе с нормальным вопросом: без насмешек и издёвок, удивился твоему серьёзному настрою, хотел искренне поблагодарить и даже выразить уважение! Пирс, что скрывается под твоей стервозной личиной? Не может же быть человек абсолютным комком патогенности!

    Выражение лица Магуайр изменилось на долю секунды.
    Только Мик открыл рот, как она вернула контроль над своими эмоциями.
    — Тебе сахар класть или нет?​

    [​IMG]

    Джефф от души потянулся, похрустев затёкшими ото сна суставами. За палаткой уже вовсю суетились ребята: он слышал ругань Моретти и Магуайр, тихие разговоры Бет и Лори, смешки Эрнеста. На теле отсутствовали засосы или какие-либо доказательства вчерашней ночи.
    — Приснится же такое, - усмехнулся Тёрнер, — никому не пожелаю, хотя было горячо. Наверное, мозг под впечатлением от Египта, гробниц и иероглифов. Пирс, конечно, обхохочется.​
    — Красотка, - игриво подмигнул Джефф, — доброе утро! Что ты тут у нас приготовила? Утомилась, девочка?

    — Чай, дорогой. С утра пораньше на высокогорной плантации вручную для тебя собирала, - с издевкой подыграла Пирс, — придурок.

    — Что это у тебя на руках? - неподдельно удивился Тёрнер.

    — Без понятия, - пожала плечами Магуайр, — наверное вчера о каф марьям порезалась.

    — Ага, рассказывай, - рассмеялся Джефф, — так и скажи, что тебе ночью захотелось острых ощущений. Теперь все сходится: расперло на ролевые игры с участием консервной банки из под персиков. Эрнест, ну-ка покажи лапы. Не стыдно такое с женщиной творить?​

    [​IMG]

    Почти вся экспедиция, за исключением Пелаготти, рассмеялась. Дело было даже не в ревности: необъяснимый глубинный страх обволакивал её душу. Девушка беспокоилась за реальность ночного происшествия.
    — Что было после поцелуя? Как я вернулась в палатку? Когда я пришла? Во сколько я легла спать? - Лори мысленно допрашивала себя, но не находила никаких ответов, — всё это очень странно. Я не уверена в реальности происходящего: возможно, это был просто дурной сон, но…

    [​IMG]
    — Эй, - Эрнест мягко коснулся плеча девушки, — ты чего зависла? О чем думаешь? Не выспалась?​

    Лори бегло огляделась вокруг. Ребята уже разбрелись по разным углам: Пирс неспешно одевалась, Микеланджело снова перепроверял ранец, Бет крепила необходимые приспособления на штаны. Полностью собранный Эрнест стоял рядом, не отводя удивленного взгляда от Пелаготти.
    — Да, - девушка смущённо кивнула, - плохо спалось на новом месте. Привиделся бред какой-то.

    — Не завидую, - Эрн тепло улыбнулся и убрал ладонь, — что снилось?

    — Не поверишь: целовалась с богиней Сохмет, - Лори не стала вдаваться в предысторию произошедшего.

    — С самой кровожадной богиней Древнего Египта? Да, - по-доброму рассмеялся Бруни, — у тебя губа не дура.

    — Ага, - неуверенно кивнула девушка.

    — Я хотел поговорить насчёт нашего диалога до вылета, - невольно замялся Бруни.​

    [​IMG]
    — Не бери в голову, - через боль улыбнулась Лори: для неё было настоящим испытанием смотреть на лобызания влюблённых, — я не должна была лезть. Главное, чтобы ты был счастлив.

    — Спасибо за переживания, это очень мило с твоей стороны. Ты хороший друг, определенно одна из лучших девушек в моем окружении. Не беспокойся за меня, пожалуйста. Я знаю, со стороны наши отношения выглядят странно: Пирс действительно бывает чересчур грубой и вредной, но у неё есть достойные черты, честное слово. Я очень ее люблю.​

    В миг Пелаготти стало распирать от моральных мук.
    Ей захотелось кричать навзрыд, но к горлу подступал удушающий ком, вызывающий боль. Она изо всех сил подавляла слёзы, сдерживала всхлип разбитого сердца, прятала эмоции за натянутой мрачной улыбкой. Эту боль нельзя описать, но её точно испытывал каждый, кто когда-то не был взаимно любим. Глаза начинало неприятно пощипывать: ещё чуть-чуть и она разревётся прямо здесь.


    [​IMG]
    — Хватит навязывать своё общество Лори, - Пирс со смешком подозвала Эрнеста, — она вежливая девчонка: никогда тебя, мою надоеду, не прогонит. Помоги мне лучше зашнуроваться, а то я чересчур сильно сдавила себя поясом.​

    8:20

    [​IMG]
    Лори впопыхах собиралась, стараясь отвлечься от душевной раны.
    — На тебе лица нет, - подметила Бет, — что случилось? Тебя кто-то обидел?

    Девушка слабо улыбнулась и коротко покачала головой.
    Она всем сердцем надеялась отмахнуться от болезненного диалога.​

    [​IMG]
    — Ты можешь мне доверять, - Дженкинс крепко обняла подругу, — я не позволю переживать тебе какое-либо горе в одиночку. Что произошло? Мы со всем справимся.​
    — О чем болтали? - Пирс непринужденно улыбнулась, запивая водой таблетку.

    — О моей любви к тебе, - по-детски улыбнулся Эрнест, — вечером перед вылетом мы поговорили о наших отношениях, я подтвердил слова Джеффа.

    — С каких пор Пелаготти беспокоят чужие романы?

    — Мы знаем друг друга с детства, наши семьи всегда дружили. Закончили одну школу, пошли в один институт, - Бруни пожал плечами, — это абсолютно нормально, что Лори поинтересовалась моими отношениями. Так делают все друзья, в этом нет ничего такого.

    — Наверное, - задумчиво хмыкнула Пирс.​
    — Пора выдвигаться, - командный тон Магуайр собрал всю команду возле себя, — про технику безопасности все помнят? Мотыгу без экспертного мнения не трогаем. Штыковые лопаты и кисти, как обычно, в вашем распоряжении. Не кричать, не бегать, не драться. Микеланджело, не открывать рот.

    — Магуайр, - возмущённо развёл руками парень, - это уже ни в какие ворота не лезет! Ты кощунственно легко пробегаешься по правилам исследований! Техника безопасности написана кровью! Друзья, я настоятельно прошу всех ещё раз открыть обязательное археологическое распоряжение о древних погребениях. Даже если вы, как и я, сделали это перед сном — не поленитесь освежить память. От этого может зависеть чья-то жизнь. Между прочим, Пирс, твоя тоже.​

    4. Сделайте выбор


    [​IMG]

    Лори молча наблюдала за конфликтом Микеланджело и Пирс. Неизвестные чувства заполняли ее душу: кровь Пелаготти буквально закипала от злобы и раздражения. Она не собиралась показывать их сейчас, но всем сердцем чувствовала страшную неприязнь. Что это? Дело в признании Эрнеста?

    5. Сделайте выбор


    8:45

    [​IMG]
    — Все стабильно, - распоряжалась Магуайр, — начинаем вместе от ближайших дверей к дальним. Любые находки на разборный стол, без описи себе на память ничего не оставлять — правила знаете. Любой сувенир, камень или кость могут конфисковать на границе, все прекрасно осведомлены целью нашего визита. Надеюсь, никто не хочет в тюрьму по делу о международном воровстве.​

    Ещё до вылета экспедиция распределилась по привычным дисциплинам: каждый член группы был хорош в своём. Пирс долго подбирала участников, но остановилась на лучших, как бы ей не хотелось того признавать.

    [​IMG]

    Бет Дженкинс была уникальна в плане мышления и личной находчивости, отличалась хорошей памятью и глубокой любовью к истории. Девушка специализировалась на экспериментальной археологии, воссоздавая вещи и пожитки древних цивилизаций буквально по крупицам нещадного времени. Терпения, выдержки и дотошности ей было не занимать: она могла проводить за чисткой и описью найденных ценностей целые дни, и если многих археологов их выпуска это раздражало, то Беттани только успокаивало.

    [​IMG]

    Лори Пелаготти была полиглотом с ранних лет, родители отдавали девочку на множество языковых кружков. Шарм лингвистики очаровывал ее: когда-то она даже думала связать с ней жизнь. Любовь к мистике и тайнам победила «языковые начала», но на археологическом факультете девочка все равно не растерялась, начав глубокое изучение языков древних цивилизаций. Лори была особенно хороша в полевой археологии и консервации различных предметов из камня, костей и глины.

    [​IMG]

    Микеланджело Моретти рос в творческой среде: отец был художником, а мать искусствоведом. Их семья владела собственной галереей живописи. Мальчик всегда проявлял тягу к истории и неразгаданному, он мешкался в выборе профессии, но не прогадал. Мик владел основами реставрации, углубленными навыками рисования и фотографии, а в планировании и черчении парню не было равных. Азы творчества, заложенные семьей, использовались в лучшем из возможных назначений. Микеланджело отличался осторожностью и уважительным отношением к правилам, он считал жизнь лучшим подарком и уникальным шансом.


    [​IMG]

    Джефф Тёрнер отличался от всей экспедиции: он не любил историю, не знал куда поступать, и даже не думал связывать жизнь с археологией. Парень подал документы в три института, находящихся поближе к дому. Изначально он думал, что не пройдёт ни в один. Продолжит подрабатывать автомехаником по ступам отца. Цели получить образования не было: он просто хотел успокоить нервы матери. О, каково было его удивление, когда институт археологии взял его на бюджетную форму по программе помощи малоимущим. Учиться было трудно, но интересно: он был далек от гения в плане знаний, но обладал большой физической подготовкой и выносливостью, действительно завидными показателями здоровья. Такой человек был необходим в каждой экспедиции, ведь сильное плечо, трезвый и уравновешенный взгляд, не затуманенный авантюризмом исторических исследований, всегда приходился к стати.

    [​IMG]

    Эрнест Бруни — единственный ребёнок семьи, наследник и отдушина матери. С детства он был окружён гиперопекой и безусловной любовью родителей: он всегда был мягким мальчиком. Не перечащий родителям цветок, слишком наивный и добрый для обычного мира. Он не знал куда поступать, поэтому выбрал тот же факультет, что и Лори Пелаготти, его лучшей подруги по детству. Это было не взвешенным решением, но никто не отговаривал мальчика: родители в принципе считали, что его образование не играет столь важной роли, ведь их денег в любом случае хватит для беззаботной жизни любимого сына. В институте мир Эрнеста, окружённый чрезмерной безопасностью и заботой, перевернулся. Во-первых, в археологической среде было тяжело не измениться в лучшую сторону: почти все поступившие горели желанием исторических открытий, заражая каждого энтузиазмом. Во-вторых, ему хотелось отличиться, обратить на себя внимание такой дикой и самобытной Пирс. Это она стала катализатором к его углубленному обучению. Любовь меняет, мотивирует, творит чудеса: Эрнест преуспел в познаниях геодезии, топографии и геологии. Бруни специализировался на ученой археологии, с завидным успехом определяя приблизительный возраст и происхождение тех или иных находок.

    [​IMG]
    Микеланджело осторожно поглаживал фреску с изображением Исиды: работа была настолько качественной, что даже по истечению трёх тысяч лет выглядела новой.
    — Наши современники занимаются искусством ради самовыражения души, а они из уважения к Богам и правителям. Удивительно, да? Каждый изображённый фараон или бог здесь — зацепка, через которую они смогли бы вернуться в будущий мир. По крайней мере, так думали древние египтяне.

    — Каким образом картинки могли их вернуть? - удивился Тёрнер.​

    [​IMG]
    — Изображения сопровождаются иероглифами и скрытыми знаками: каждое из них — своеобразная подсказка для царя, они буквально писали инструкцию по грамотному посещению и выходу из загробного мира.

    — И откуда они это брали? - Джефф изогнул бровь.

    — Поверья, легенды, фольклор и предания древних лет, - пожала плечами Лори, — кеметизм подразумевал самые разные вариации жизни после смерти: фараоны готовились к ней с юных лет, выбирая для себя самую удобную и приемлемую. Рабы и проводники, исходя из их желаний, строили гробницы и выписывали необходимые заклинания.

    — Жалко, что после смерти ничего нет, - задумчиво хмыкнул Джефф.​

    [​IMG]

    Бет осторожно подбирала каждую найденную деталь: от повреждённых глиняных частей неизвестной посуды до опавшего цветного стекла. Она делала быстрые заметки в блокнот, желая поскорее вернуться в их произвольный лагерь и всё подробно описать.

    [​IMG]

    Эрнест быстрыми отточенными движениями расчищал вырезанные по камню иероглифы от слоя вековой пыли. Письменность здесь отличалась от расшифрованной ранее: она рассказывала о жизни семьи 18-й династии, желала почившим фараонам богатой загробной жизни, воссоединения с остальными правителями и скорейшего возвращения в мир живых. Проклятий больше не было: это несказанно радовало Лори, что все ещё находилась под удручающим впечатлением от вчерашней ночи.

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Дверь здесь, - радостно воскликнула Бет, на что Мик ответил немедленным жестом тишины и раздражённым шипением.

    — Извини, - вдруг тихо осеклась Дженкинс, продолжая улыбаться находке, — просто очень рада. Мне нужна помощь, я не справлюсь с отворением сама.​

    [​IMG]

    Пирс тщательно осматривала устройство дверного проёма. За ушами и в зубах девушки красовались самые разные кисти, а по боковым карманам выглядывали штыковая с ромбовидной лопатки.

    — Ыс, оста-ай шиквою, бу-ем скывац по квасике.

    — Пирс, - Эрнест нежно погладил девушку по плечу, заботливо освобождая кисть изо рта, — повтори ещё раз, пожалуйста.

    Сейчас она не была похожа на себя: брови наконец-то не были грозно нахмурены, а глаза горели.
    — Доставай штыковую, будем вскрывать по-классике, - улыбнулась Магуайр.​

    [​IMG]

    Беттани, Эрнест и Пирс занялись отворением сокрытой двери.


    [​IMG]
    Тёрнер бросил быстрый взгляд на ложную дверь, в которой провёл вчерашний сон.
    — Когда ты успел стать таким впечатлительным? - усмехнулся парень.​

    Сегодня ребята изучили устройство этой части гробницы: семь дверей из восьми были ложными — талантливая резьба по камню и необычная детализированная роспись создавали иллюзию восьми входов, которых, на самом деле, не было.


    [​IMG]

    Лори чувствовала себя тревожно, она повторно осматривала дверь, в которой ночью столкнулась с древнеегипетской богиней: небольшой приступ паники душил ее, весь день она старалась вспомнить вчерашние ключевые события, но память упорно сопротивлялась. Ложность дверей вызывала липкое чувство необъяснимого страха.

    — Почему я видела себя там? Что со мной происходит? Отчего мне так страшно, почему я не могу отпустить этот дурной сон? - Лори нешуточно пугала распоясавшаяся фантазия.​

     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    Li Stok, sugarbaby_v, Subliminal_Way и 10 другим нравится это.
     
  10. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ого-го, какие тут сексы! :hihi::heart:

    Я думаю, что-то там скрывается в прошлом Пирс, из-за чего она такая колючая. Ох, уж эти травмы детства!

    Лори жаль. Она так мучается из-за этого Эрна. Но, наверняка, это как недоступная игрушка из детства. Хочешь-хочешь её всю жизнь, а получаешь и понимаешь, что не очень-то и хотелось...

    Очень интересные вставки с описанием ребят, кто они и зачем пошли учиться :thumb:
     
    ivushka нравится это.
     
  11. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    у меня тут поплыли догадки, что Дари почувствовала что-то неладное, распереживалась, что и привело к выкидышу((( с другой стороны, если бы Джефф знал о беременности, то с очень малой вероятностью согласился бы на предложение Амат. для Дари был бы ещё больший стресс...

    Мик, между прочим, правильно говорит! мне кажется, что-то точно тревожит Пирс, но она не может никому об этом рассказать, и справляется не весьма здоровыми способами((( стервозность и колкость - защитная реакция на нарушение личных границ и преждевременная защита от сближения или лишнего контакта с другими.
    пока не вижу, чтоб Эрнест мог как-то на неё повлиять, потому что с ним она обращается не весьма нежнее. а было бы здорово.

    дааа, сон, ну конечно))))

    простти, я что-то не уловила, про какой поцелуй идёт речь???
    сверху писали, что с богиней. это в какой части?

    ой, вот честно, действия Эрнеста пронизаны двойными посланиями. может, это, конечно, попытка смягчить ситуацию, но мне кажется, что тут лучше вообще по минимуму контактировать и не позволять себе обнимашек или чего другого. Лори же это делает больнее...
    очень мило, что он видит в Пирс то, что не видят другие. но я не поменяю своего мнения насчет того, что они друг другу не совсем подходят. либо пора уже брать инициативу и яйца в свои руки и быть понапористее!

    Эрнест тоже вполне симпатичный, кстати. разглядела

    с последней фразы улетела

    Лори, крепись! Пирс тебя съест!

    странно, что Пирс обратила внимание на Эрнеста из-за успехов в учебе. мне казалось, что такую девушку надо очаровывать чем-то взбалмошным наравне с её энергетикой)))

    и куда такие поспешные выводы?))) вы в гробнице алмазитесь с богами, тут невесть что может быть))

    поговори об этом с Джеффом)) у него есть история поинтереснее))
     
    ivushka нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Оооооооо, нормас, нормас :popcorn:

    [​IMG]
    Капеееец, вот это капец :eek::eek::eek::shock2::shock2::shock2::shock2: Ну кто б мог подумать, что один прерванный разговор тааак повлияет на судьбу персонажей?? Какая ты жестокая :eek::eek::eek:
    Так, так, ооочень интересно, что это еще с руками у нее? Не только ребята про которых нам рассказали, ночью бедокурили, да?
    Емае, мы никогда не высвободим эти бубенчики из крепкого захвата :facepalm:
    слушьте, я придумала, верните мои алмазы за пейринг Лори- маменькин сынок Эрн! Лори-горячий Анубис ---- вот что нужно этой истории, инфа сотка!!!!!!! Этого хватит, или нужна еще фура алмазов? ахахах :sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:

    Что касается выборов, я решила, что Джефф должен рассказать про жаркие сексы с богиней, а че, все равно никто не поверит, да и ради чего тогда секситься, если рассказывать низя? ахахах
    Лори у меня перенесла разговор с Бет на потом, а Пирс не такая уж дура, чтоб не замечать влюбленность Лори, но все равно относится к Эрну не серьезно, поэтому решила проверить свои догадки.
    Экспедиция бегло прочла технику безопасности, потому что, ну камон, кто в реале перечитывает что-то вдумчиво даже после слов такого обаятельного зануды как Мик. И Лори тоже перечитала, пусть и сквозь силу, ей же нужно как-то отвлечься от всего этого кошмара(( Ну и несомненно, она верит в то, что горячий Анубис когда-нибудь ей перепадет ахаххаха
     
    ivushka и Hoshi нравится это.
     
  13. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    На моменте с Дари стало так больно и грустно, но понятно, что мы хотя бы смогли спасти Джеффа, ибо в ином случае - он бы помер, а Дари после известия неясно как бы отреагировала. Думаю, не лучше :frown:. Короче говоря, неизбежное случилось :sorry:, но хоть Джеффа спасли. Присоединяюсь в фан-клуб секси Анубиса, даёшь нам любовные постельные сцены с ним :dining::tongue2:, отныне он - самый горячий мэн в истории! :tongue2:

    апд: у Эрнеста даже на лице написано, что он ребёноооок! Такая наивная мордочка простецкая! Не место ему в экспедиции и в парнях Пирс: девочки, она не яйца держит, а колокольчики :facepalm:. Короче, нашел себе вторую маму. Лори по темпераменту ему больше подходит, конечно, но я за то, чтобы за ее страдания ей возздалось и рядом был нормальный мужик :tongue2::dining: (ну, вы поняли какой)))) :tongue2::hug:
     
    ivushka нравится это.
     
  14. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Не удержалась от ответов, терпеть три дня это уж слишком!
    Всем привет, ма хорошие! Спасибо, что не закидали камнями за грустный поворот событий, а то я очень переживала!
    Обнимаю вас всех!


    Привет, моя дорогая, ты попала прямо в точку по всем фронтам!
    Для Лори Эрнест действительно, как тот самый недоступный и желанный мальчик из детства, который так и не обратил на нее внимания.
    Она столько лет была его замечательной подружкой, казалось бы и красавица, и умница, а он всё в упор ее не видит.
    От этого она, к сожалению, всё больше его хочет, вот такой вот болезненный тип привязанности :frown:

    В прошлом Пирс действительно кое-что скрывается. Обещаю, эту загадку мы еще раскроем :redface:
    Небольшой спойлер: Дари потеряла ребёнка конкретно по желанию Амат, она обменяла жизнь Джеффа на его нерожденное чадо. Естественно, если бы Джефф не согласился, то исход лучше не стал.По итогам веток, к которым мы пришли, спасти ребёнка не удалось бы.

    Эрнест знает что тревожит Пирс, об этом чуточку позже мы тоже узнаем :dance:
    Но помочь ей не может, так как вследствие влюбленности считает все происходящее обычным проявлением его характера. Что взять с него: мальчик, живущий в абсолютном комфорте и безопасности под панцирем. Пирс нужна помощь и близкий контакт, хороший друг и поддержка. Эрнест - симпатичное дополнение для объятий, но до эмоциональной близости он не дорос. (очаровал не успехами, а в принципе целеустремленностью: просто обратил на себя внимание, чтобы она стала его воспринимать хотя бы как равного человека :D) Как и почему начались их отношения нам еще предстоит узнать. :flower2:
    В свое оправдание скажу, что не один прерванный, а целых два! :devil: К тому же, если бы мы все тут сошлись на твоем выборе дверей (1 - 5), то Джефф бы не столкнулся с Амат, а пришел к Лори и Сехмет, и нерожденный был бы цел (какое-то время, если бы мы снова не попали в коварную ловушку!) :hi:
    Спойлерить по поводу рук Пирс пока не могу, но это точно не ролевые игры с участием консервной банки :D. Тут замешано что-то из разряда озлобленного-мистического! Можно попробовать освободить бубенчики от обратного: всегда можно попрощаться с ним со стороны Пирс :pardon:, разобьем ему сердечко, зато бубенцы освободим :dance:.
    Этих алмазов нам хватит :spiteful:. Спойлерю по начальным итогам голосования: пока что мы полным ходом идем к взаимодействию с Анубисом :smoke:
    Мояшкина пришла :flower2:, насчет судьбы Дари всё верно, к сожалению. Мы уже свернули не туда, поэтому из двух зол выбрали меньшие потери. Анубис будет! На постельные сцены выйти можно! :flower2: (а может и нужно...)
    Про Эрнеста, думаю, в повествовании все рассказала. Но внешность и вправду у него должна была быть "говорящей". Рада, что ты это приметила!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    rat_tequila, Ljubov134 и derellin нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ivushka, кстати, да! Еще в предыдущем эпизоде мне тоже очень приглянулся Анубис - красава, и похож на себя самого :cool:
    Последний кусочек порадовал краткой экскурсией по общим планам и характерам всех участников, это очень полезно :thumb: А еще было неожиданно приятно увидеть Пирс не только в роли стервозной бабы (простите), а в деле, в котором она действительно хороша. Этот образ с кисточкой во рту :thumb: Сразу на человека стала похожа :biggrin:
    Грустненько за историю с Джеффом и его девушкой. Не так мы все себе это представляли, кажется....
     
    ivushka нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ого, сколько всего произошло за время моего отсутствия! История развивается стремительно, прикольно, что ее построению содействуют неравнодушные читатели - такое чувство общности появляется. Как оно вообще тебе? Не чувствуешь ли ты, как автор, ревности за то, что на выбор влияют другие, и не бывает ли раздражения, если читатели навыбирали странных вещей? :D Пока кажется, что автор и читатели взаимодействуют в завидной гармонии!

    Герои в этой истории приятно радуют разнообразием типажей. В "Зиме" они казались моделями, холодными и далекими, а здесь же не даром песок и пламя - все такие смуглявые и запоминающиеся. Приятны глазу нетипичные мордашки! Взаимодействия между ними отлично прописаны, поэтому ребятки быстро становятся знакомыми и родными. Несмотря на то, что не все одобряешь в их поведении и поступках.

    Появившиеся египетские боги оч крутые :delighted: Образы сделаны просто шикарно! Приключенческий фильм превращается в триллер, но рада, что читатели пока щадят Джеффа :D Мне тоже интересно, чем все обернется, так что я заказываю разборок:dining:

    ПС: еще раз подчеркну, что заметен прогресс в твоих съемках - приятные лица, ракурсы и эмоции во время диалогов, а когда на скринах толпа, всегда с интересом рассматриваю, кто где и чего делает :D
     
    Hoshi и ivushka нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ivushka, привееееетушки! :heart:

    Это была одна из самых интересных глав этой истории, потому что ты добавила очень подробный и раскрывающий некоторые стороны портрет каждого участника экспедиции. Я думаю, что я еще не раз вернусь к этим деталям, потому что верю, что они здесь не просто так.

    Ситуация с Дари меня очень расстроила. Я так громко ахнула, когда читала(( Амат оказалась еще более беспощадной, чем я могла подумать. Не думала, что так все обернется. Изощренные у нее способы поразвлечься. Ладно, хотя бы Джеффа не сожрали. Но я так понимаю, что мы, не подозревая, спасли его жизнь вместо жизни его ребенка.

    По поводу Лори у меня пока неоднозначные мысли. Но я чувствую, что дальше ситуация будет только накаляться. Эрнест так искренен в своих словах, а Пирс ведет себя почти нормально, что ставят меня в тупик.

    И еще я решила не голосовать, потому что чувствую, что не могу сделать выборы, трезво и твердо дать им обоснуи и сделать даже для себя какие-то выводы. Поэтому я не хочу портить статистику, тыкая пальцем наобум(( Надеюсь, ты меня простишь, но сейчас все, на что я способна - лишь созерцать и писать что-то не очень связное.

    Но я очень не хочу пропадать с радаров, поэтому я тут вечерами, я с вами и жду продолжения :heart2:
     
    ivushka нравится это.
     
  18. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Девочки, всем привет! Безумно рада всех вас видеть :hug:
    Довольная, как кот, что вы оценили сходство с Анубисом! Что может быть приятнее?! :flower2:
    Пирс еще раскроется с разных сторон, обещаю! Не только же ей гадюкой озлобленной шипеть :boast:
    С Дари вышло жестоко, ну а что поделать, у нас тут древнеегипетские коварные божества, не милующие гостей своего пантеона.
    Хорошо, что у нас еще ни один член экспедиции не пострадал, хотя уже три раза мог!
    Дел! :hug:
    Ревности не чувствую, что удивительно!
    Хотя иногда, конечно, грущу, когда мы развиваемся не по тому пути, что приглянулся бы мне :D
    (Но так даже интереснее, поскольку жизнь героев становится динамичнее и ярче. Есть пара выборов, где я бы выбрала иное, но это не объективно, ведь я-то знаю что к чему приведет, в отличие от читателей :redface:). Египетские боги моего сериала передают воздушные поцелуи за отдельно выделенные образы! :beach:

    Спасибо большое, что оценила прогресс! Для меня было очень важно это услышать. Стараюсь развиваться, благодаря всем авторам форума, потихоньку: качаю насмотренность, запоминаю крутые композиции, вдохновляюсь, даже пытаюсь в цветокоррекцию!

    Разбор вариантов ждем сразу после десятой главы :hi:
    Влада пришла!
    Ты все верно поняла: небольшая сводка на ребят здесь не просто так. Она, как я надеюсь, поможет вам в выборе вариантов в последствии.
    Именно так, спасение жизни Джеффа было в обмен на жизнь нерожденного ребёнка Дари. Мы, к сожалению, стояли перед непростым выбором. Но из двух зол действительно выбрали наименьшее: в одном варианте Джефф бы умер, а с Дари произошло то же самое, вследствие его потери. Так у нас, хотя бы, жив Джефф. :frown:
    Ситуация и вправду будет накаляться, но, надеюсь, мы общими усилиями из нее красиво выйдем.
    Обнимаю крепко и уважаю твое решение! Надеюсь, в следующей главе проголосуешь :dance:
     
    Del нравится это.
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    С момента публикации у читателей есть ровно сутки на то, чтобы принять решение.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.

    8
    прекрасная картина

    4 сентября, 13:48

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    Пирс интересовалась древними цивилизациями с детства, причиной такого странного увлечения являлись родители. Эйбрахам Магуайр, ее отец, занимался переводами древнеегипетских свитков и проклятий. Мать, Сэм Магуайр, работала реставратором в лаборатории археологических находок. В возрасте 15-ти лет Пирс точно знала с чем хочет связать жизнь, семья поддержала девочку. Мама помогала изучать ей геральдику и сфрагистику, отец помогал развиваться физически, повышая выносливость и навыки экстремального выживания: на учебной практике это не осталось незамеченным. По всем физическим показателям Пирс была лучшей студенткой: смелость, обостренная реакция, спортивная подготовка, и выносливость помогали ей пробираться в самые опасные недра раскопок, позволяя вернуться целой и невредимой.


    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]
    — Мы справились! Открыли! Бет, ты такая молодец, - счастливо прощебетала Пирс, — не зря Эрнест в тебе не сомневался.

    Беттани опешила. Похвала от Магуайр была настоящей нестандартной ситуацией, к которой в институте явно не готовили. Она стояла как вкопанная: имя, место и обстоятельства произошедшего вылетели из головы.​

    [​IMG]

    — Ты моя умница, - тепло улыбнулась Лори и крепко обняла подругу, — кто знает, сколько бы мы без тебя искали эту треклятую дверь?

    — Занимаем позиции, изучаем помещение. Все по стандартам. Не халтурим, на потом ничего не откладываем. Если управимся за день, то будет хорошо, - раздавала указания Пирс.​

    [​IMG]
    — Надо искать тайный вход, - Микеланджело осторожно поглаживал рельефные изображения на стене, — либо мы упустили его на входе, либо он особенным образом запрятан здесь. Измени протокол действий, пусть Пелаготти изучает иероглифы: где-то должна быть загадка для проводников фараона.​
    Пирс прищурилась, словно оценивая успех возможных пререканий. Две секунды тишины и кивок согласия.
    — Лори, изучи иероглифы. Мик прав. Остальные сейчас же за инструменты.

    Джефф присвистнул:
    — Какая муха ее укусила? Она может быть такой всегда?​

    [​IMG]

    Эрнест довольно улыбался. Сейчас экспедиция видела Пирс такой, какой ее знал только он. Лори медленно изучала каждый иероглиф, иногда обращаясь к тетради, как к справочнику. Микеланджело сидел прямо на пыльном полу, осторожно расчищая кистью почти незаметную резьбу.

    14:50

    [​IMG]
    — Не хватает фрагментов, - прошептала себе под нос уставшая Бет, — здесь висела глиняная картина: на ней изображена Нефертити с, кажется, фараоном. Его головы и правой руки не достаёт. Будьте осторожны, осколок мог отлететь в любую часть комнаты. Желательно собрать ее.​

    [​IMG]

    Бруни пододвинулся к Бет поближе, пристально вглядываясь в лицо самой красивой правительницы Древнего Египта. Вдруг парень почувствовал смущение: глаза женщины с картины были наполнены необъяснимой страстью, которую Эрнест чувствовал даже через рисунок. Живот охватил приятный секундный спазм.


    15:07

    [​IMG]
    — Эй, планета Земля, - Пирс щёлкала перед его лицом , — ты нас слышишь? Что с тобой, ты себя плохо чувствуешь? Давление поднялось?​

    [​IMG]
    — А? Чего? - Эрн словно вырвался из морока. Перепуганные лица ребят окружали его: мягкая ладонь Лори лежала на левом плече, Беттани трогала лоб, а Микеланджело спешно протягивал бутылку воды.

    — Ты куда на пятнадцать минут провалился? - Пирс медленно переводила взгляд с парня на часы.

    — Ты нас всех жутко напугал, - едва слышно прошептала Лори, нежно поглаживая плечо Эрнеста, — может, тебе стоит отдохнуть?

    — Температуры вроде нет, - недоумевала Дженкинс, — пульс в пределах нормы. Эрни, ты нормально спал сегодня?

    — Я был в отключке пятнадцать минут?

    — Хуже, - изогнул бровь Микеланджело, — ты был в необъяснимом трансе. Завис над картиной и всё: ни слуху, ни духу, ни отклику. Мы у тебя ее забрали, а ты продолжал в ту же точку смотреть, изредка моргая.

    — И взгляд такой стремный, - поежился Джефф, — стеклянный, неживой!​
    — Слушай, родной, - покачала головой Пирс, — сходи-ка отдохнуть. Приляг там, чаю попей, поспи. Если станет получше, то сваргань чего-нибудь на ужин. Можешь описью находок со входа заняться, но тут мы как-нибудь без тебя. Ты нас всех реально испугал.

    — Я провожу его, - Тёрнер не дал Эрнесту вставить слово, подхватив парня на руки.​

    [​IMG]

    Ребята были не особо впечатлительными, но произошедшее сильно повлияло на каждого: Пирс переживала за своего парня, Лори не находила себе места из-за страха за первую любовь, а Бет остро реагировала на любые нетипичные обстоятельства. Состояние Бруни сильно удручило девушек.

    Микеланджело изо всех сил старался найти рациональное объяснение трансу Эрнеста, но в голову не приходило ничего, кроме неприятных, но разумных предположений.


    — У Бруни недавно умер отец, он не искал поддержки, перестал с нами общаться и видеться, отказался от последипломной практики. Его было совершенно не видно последний год, похудел, перестал ходить в зал, даже появляться на праздниках. Не нашёл минуты заехать на день рождения Лори, отказался от семейных встреч с семьей Пелаготти. Может, - анализировал про себя Мик, — подсел на что-то? Зависимость Эрнеста была бы вполне закономерной, учитывая его ведомый мягкотелый характер, личное горе и меланхоличные черты. Стоит ли поговорить об этом с Пирс?

    1. Сделайте выбор


    [​IMG]


    Лори изучила около трёхсот иероглифов, рассказывающих о счастливой семейной жизни Тутмоса l, основателя 18-й династии. Рассказ о Мутнофрет, его второстепенной жене, резко обрывался едва различимыми иероглифами. Лори с трудом, но перевела их.

    — «Мать Гора и любимица Бога солнца Ра хранит эту комнату в своём имени», — кто-нибудь знает, о ком идет речь? Из моей головы совершенно вылетело поколение первых. Скорее всего, ответ на эту загадку и будет своеобразным ключом к потайной двери. Эта фраза выбивается из исторического повествования стен.​
    — Значит, - Пирс медленно оглядела комнату, — нам следует узнать кто это и, я так понимаю, найти имя на стене?

    — Скорее иероглиф или небольшую гравировку, - прищурился Микеланджело, — если это действительно ключ, то он не будет бросаться в глаза. Хранилище фараоновой семьи испокон веков было лакомым куском для ограбления безбожниками. Верующих останавливали древние проклятия, а неверных ребусы и загадки.

    — Напрягайте память, - Пирс сложила руки перед грудью, — будем вспоминать.

    — Может, - тихо предложила Бет, — просто подняться из хранилища и поискать в интернете?​

    [​IMG]
    — Не стоит в лишний раз играться со входом. За ночь стена опустилась: я проверяла с утра пораньше. Сначала запаниковала, но потом обнаружила ещё один запрятанный в анхе рычаг.

    — Ты же убедилась в его работоспособности? - Лори побледнела от испуга.

    — Конечно нет, - закатила глаза Магуайр, — я ведь идиотка известная, да? Ты по кому меня вообще судишь? Такой тупой вопрос ещё надо умудриться задать. Все нормально? Все дома? Может, тебе тоже отдохнуть надо?

    — Не заводись, она тоже испугалась, - перебил Мик.

    — С каких пор это оправдание?

    — Прости, - виновато проронила Пелаготти, — это и вправду было глупо.

    Пирс коротко кивнула.
    — Порядок. Рычаг работает, нашу своеобразную дверь открывает. В лишний раз его лучше не трогать: сами понимаете — никто не гарантирует три тысячи лет здоровой эксплуатации. Вашим родителям я со своего номера вчера все написала. Думаю, не потеряют.

    — Ты засекала через сколько вход закрывается?

    — Около двух с половиной часов. Стена медленно опускается. Не знаю, какой механизм они придумали, но это происходит действительно аккуратно и бесшумно.

    — Невероятная древняя цивилизация, - с восхищением выдохнул Микеланджело.

    — Мать Гора и любимица Ра, - тяжело вздохнула Бет, — ну почему я изучала мифы Древней Греции?​

    15:17

    [​IMG]
    — Так, дружище, ты что-то совсем захворал. Похолодел и побледнел болезненно, надеюсь, не окочуришься до нашего прихода, - захохотал Джефф.

    — Очень, блин, смешно, - тяжело вздохнул Эрнест, обнимая себя за плечи. Парню очень хотелось согреться.

    — Давай так, я делаю тебе горячий бульон, а ты никому не рассказываешь о моей трансформации в мамочку.

    — По рукам, - слабо улыбнулся друг.​

    Тёрнер заботливо разогрел другу овощной бульон, обильно приправив его чёрным перцем. Пусть Джефф и старался не показывать этого, но он глубоко дорожил каждым членом экспедиции: он хотел беречь их всех и защищать, ему была не чужда забота, уход, ответственность за кого-либо. Он был открыт для искренней и крепкой дружбы.

    [​IMG]
    Эрнест поел и практически моментально уснул. Сначала Джефф думал разбудить его и переложить в палатку, но в последний момент решил, что не станет тревожить сон друга.
    — Пора возвращаться, - парень довольно улыбнулся проделанной работе, — спи крепко и поправляйся.​

    [​IMG]

    15:40

    [​IMG]
    — Покой душе твоей, Хафра, память предков и благодать всего пантеона, - женщина прижалась губами к голове диоритовой статуи.​


    [​IMG]

    Эрнест мирно сопел на стульях: он не слышал шума чужих шагов или шарканья длинного платья. Неизвестная прикрыла глаза и оказалась на стульях подле наследника семьи Бруни.

    — Мальчик, - изящные руки медленно поглаживали голову спящего Эрнеста, — такой ты хороший и беззащитный сейчас.
    Нежными прикосновениями она успокаивала его сбившееся дыхание. Обводила черты наивного лица в замысловатом танце пальцев, тем самым снимая небольшую лихорадку. Касания были такими легкими и родными, что Бруни даже не думал о пробуждении. Мягкость рук напоминала о доме, а легкий запах мускуса приятно щекотал обонятельные рецепторы.

    — Ты поправишься, -женщина расплылась в загадочной улыбке. Глаза неизвестной сверкнули недобрым огнём, — я сделаю для этого всё. Они еще не знают с чем столкнулись, но ты обязательно вспомнишь.​

    Она рассеялась в воздухе, словно дурное предзнаменование.



     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    Li Stok, sugarbaby_v, Willie Winkie и 11 другим нравится это.
     
  20. pilot_ka

    Лётчица, то есть
    pilot_ka
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    ты самая крутая девочка
     
    holy rabbit нравится это.
     
  21. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ты поменяла время?

    Эрнест тоже милашка хороший, и ребята так все друг о друге заботятся :heart:

    даже мне в голову первым делом полезли мысли о мистике и каком-нибудь проклятии, хотя я не участник экспедиции)))) камонн, какая зависимость, вы тут с богами секситесь, картина - это цветочки. но за разговор с Пирс я проголосовала, хотя ей бы самой бы не помешало, чтобы кто-нибудь до неё достучался

    что-то мне подсказывает, что эта стена кого-нибудь убьёт в один прекрасный момент))

    оо да, даёшь больше горячих мистических существ! я надеюсь, история с Джеффом и его девушкой не повторится, и Эрнест обретет что-то положительное, что очень маловероятно, конечно, учитывая обстоятельства...
     
    ivushka нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, приветулечки :hi:
    А чего ты терпишь?)) боишься проспойлерить?)))
    Че случилось с Пирс, эээ??? это что, боги на нее так повлияли, типа за наши хорошие ответы? ахахха Видеть ее такой мега странно :D
    Ой, пожалуйста, нет. Кто будет конфликты задавать и бубенчики Эрнеста контролировать??? Не, верните как было ахаххах ООоооооо, я знаю! В нее кто-то вселился!!!!
    Прости, я не могу переставать ржать от этой картинки, зная что чисто технически Джефф его еще и покачал на руках, а Эрн еще сильнее прижался :LOL: Слушьте, а может это идеальная любовная ветка, а то мы все Лори, да Лори :bugaga:
    Чувствую, эту инфу надо запомнить, будем торопиться и бояться, что двери закроются и в самый последний момент проползать в щелочку! Прям вижу наяву! :yes:
    Эй, какой Джефф милаш. Мне уже прям не верится, что он мог вот так изменить своей девушке, а она потеряла ребенка и мы сами все это выбрали!!!!!!! :facepalm:
    Ооооооу, кто проплатил сексы с новой богиней?? А?? А??? Дайте я пожму вам руку! ахахахах
     
    Hoshi, derellin и ivushka нравится это.
     
  23. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    девочки, приветик!

    не, я просто снова опростоволосилась с копированием :redface:
    upd: но я планирую изменить с 11-й главы время голосования на 48 часов, так как все роковые точки повествования мы расставим :holiday:

    ну Микеланджело ещё ни с кем кексы не пёк, так что откуда ему знать о чужих ночных похождениях :D
    он у нас рационалист, ищет разумное объяснение всему происходящему (хотя я тоже из мистического кружка по интересам) :group:

    обещаю, что такой истории больше точно не повторится
    но отсутствие чьих-либо смертей не гарантирую
    Да! Мне все время так хочется все объяснить, раскрыть, выдать! :D
    Поэтому я стараюсь учиться держать секреты повествования за зубами :D

    :LOL::LOL::LOL:
    Я сама хихикала, особенно когда рядом стояла Пирс и ревностно топала ногой, а окружающие осуждали Эрнеста :LOL:

    Она еще вернётся на круги своя, недолговечное чудо :D

    Ну, оправдаем его тем, что он не верил и не верит в реальность происходящего :hug:
    Думаю, знал бы он, что ночное рандеву взаправду, то выбрал бы что-нибудь другое. Не расстраиваемся!
    У нас еще есть шанс выйти на относительно хорошую и добрую концовку для Джеффа и Дари, если мы его не убьем, конечно :rolleyes:

    У нас сегодня еще один мужчина бог появится :spiteful:
    Послащавее Анубиса, но на каждый фломастер найдется любитель :flower:
     
    Hoshi, derellin и Ljubov134 нравится это.
     
  24. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Внимание: данная глава относительно короткая.
    Она является неким итогом действий, происходящих ранее.
    Мы заканчиваем расставлять одни из важнейших точек повествования, и подходим к 10-й главе,
    в которой узнаем оставшиеся возможные развилки сюжета.

    Голосование по 9-й главе будет длиться всего 36 часов!

    [​IMG]
    Исида - 11 l Наунет - 3 l Хатхор - 2

    9
    время поиграть


    4 сентября, 15:50

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    — Если мне не изменяет память, то речь идет об Исиде, - спустя полчаса размышлений проронила Лори, — здесь есть статуя или её изображение? Иероглифа её имени я пока не нашла.

    — Освежи мне память, я что-то подзабыла, как она должна выглядеть? - неловко улыбнулась Бет.

    — Птица Хат или привлекательная женщина с крыльями.

    — Есть, - улыбнулась Пирс, указывая ладонью на выгравированное изображение богини. Девушка только коснулась рисунка, как ложная стена начала медленно поворачиваться внутрь.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]
    — Пирс, - воскликнул Микеланджело, — ты нарушаешь технику безопасности!​

    [​IMG]

    В этот же момент земля под ногами затряслась, пол начал раскалываться на небольшие куски. Стены поблизости покрывались неглубокими трещинами, а облака пыли заполонили собой все пространство. Дробь мелких камней с потолка падала на головы исследователей.

    [​IMG]

    Пирс резко присела, скрестив руки над головой в попытке защититься. Стена слева продолжала осыпаться под давлением движения потайной центральной двери: облицованная каменная плита вот-вот сорвется прямо на девушку.

    [​IMG]

    Бет быстро отпрянула обратно, спасаясь от возможных повреждений в дверном проеме. Лори сидела на полу: она прятала лицо в колени, закрывая голову руками.

    [​IMG]

    Микеланджело остался стоять, создав возле себя безопасное пространство. Он всегда испытывал повышенное чувство ответственности за окружающих, именно это было причиной его наблюдения за экспедицией сквозь боль от тяжелой пыли в глазах.

    [​IMG]

    — Черт возьми, - громко крикнул Микеланджело, но грохот стены перебивал его, — Пирс, слева!

    [​IMG]

    Она не услышала, продолжая оберегать себя от непроизвольных налетов сверху.


    [​IMG]

    [1. Сделайте выбор]

    15:56

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]

    Амат не отрывала стеклянного взгляда от одной точки, расплываясь в устрашающей ухмылке.
    Сехмет лежала на полу. Её лицо буквально светилось от удовольствия.


    [​IMG]
    — Тот, - с полуприкрытыми глазами улыбалась Сехмет, — чего ты опять пригорюнился? Словно не родной. Мы развлекаемся так каждые пятьсот лет, а ты всё не привыкнешь. Тебе же самому нравится! Их кровь пропитана страхом, неосведомленностью и смертностью. Не противься природной сущности, когда тут такие вкусные угощения.​

    [​IMG]
    — Сехмет, - мужчина осуждающе покачал головой, — я никогда не одобрял этих святотатных игр.
    Это кощунственно по отношению к нашим сёстрам, учитывая их положение.

    — Не нужно было поддерживать идею смещения Амона-Ра, - едко прошипела Амат, — каждый получил достойное наказание за свои прегрешения. Может, в этот раз все закончится.

    — Только не это, - захохотала Сехмет, — тогда у нас совсем не останется достойных потех: спасибо Тейе за такое разнообразие пантеонной рутины.​

    [​IMG]
    Анубис бесцеремонно ворвался в зал. Злоба древнего божества ощущалась в сбитом электризованном воздухе.
    — Чьих это рук дело? Вы не можете играть с людьми вне правил. Кто из вас создал прямую угрозу их жизни? Почему я просыпаюсь от человеческого ужаса среди дня? Проклятие Тейе не подразумевает собой...

    — Душа моя, - Сехмет перебила мужчину, расплываясь в осязаемом наслаждении вокруг себя, — кладу руку на свое отсутствующее сердце: мы здесь не причем. Древность постройки просто не оценила вторжения. Не мне тебе объяснять, что у всего человеческого есть срок годности. К тому же, - женщина игриво прищурилась, — никто не мешает тебе и Тоту включиться в наше развлечение: уж раз в три тысячи лет точно можно.​

    [​IMG]
    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]

    Глаза Амат всколыхнули огнём.
    — Я слышу согласие Анубиса. Дни обещают быть интересными. Наконец-то разрядимся.

    [​IMG]
    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]
    Тот прищурился, бросив кроткий взгляд сквозь Бога загробного мира. Он получил немой ответ на свой вопрос и медленно откинулся на спинку стула.
    — Будет так.

    — Какая прелесть, - Амат радостно хлопнула в ладоши, спровоцировав новую волну небольшого землетрясения, — мы снова веселимся вместе, как в старые-добрые. Сообщим Нефертити?

    — Зачем? Сама всё увидит, с каких пор мы перед ней отчитываемся? Не знаю как вы, а я до сих пор её не простила и не собираюсь. Посмотрите сами, - Сехмет покачала головой, — Маат и Исида поплатились за свою доброту: вы хотели бы так же?

    Амат брезгливо поёжилась.​

    15:58

    [​IMG]
    Нефертити стояла за спиной Бет, не отрывая глаз от угрозы, возникшей над Пирс.
    Происходящее несказанно радовало древнеегипетскую правительницу.
    — Убей её, - прошептала женщина, закусив губу в предвкушении, — отомсти ей за всё. Она не заслуживает жизни или прощения. Ты должна помочь ей всё закончить. Эта девочка столько раз обижала тебя, изводила. Ты обязана ускорить её кончину. Не смей забывать о тех муках, которым она тебя подвергла. Не упусти этой возможности, Беттани. Она не имеет права на жизнь. Она — слабое звено, гнойная опухоль на теле вашей экспедиции. Ты знаешь это, я знаю это. Никто не будет страдать по ней или плакать. Переступи через себя, стань сильной. Больше никто не будет задевать тебя.​
    Джефф перепугался посторонним звукам: парень хорошо понимал, что они не предвещают собой ничего хорошего. Сердце колотилось в бешеном ритме. Сейчас он чувствовал себя почти так же, как вчера: состояние невыносимой тревоги возвращало его в воспоминания о сегодняшней ночи. Шею резко начало жечь: места поцелуев из сновидения, чьих следов он не заметил утром, стали обильно кровоточить.

    — Какого черта? - Тёрнер дрожал, судорожно ощупывая горло.​
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    Li Stok, sugarbaby_v, Subliminal_Way и 10 другим нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Бет слишком няша, чтобы послушать какой-то голос. Начинаю пейрить её с Лори, это нормально вообще?)) Гёрл пауэр /феминистский смайлик/

    Надеюсь, Пирс выживет! Она бяка, но смерти не заслужила( да и очень интересно узнать, что это за личная боль у неё такая, что заставляет так ощетиниться. Хотя это скорее нападение, чем ощетинивание, это перебор и всё такое... Но всё же #пирсживи
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    holy rabbit, ivushka и derellin нравится это.
     
  26. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть 72 часа на принятие решения.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются тут.


    [​IMG]



    Поздравляю всех с концом первого сезона.
    Выборы сделаны, ставки приняты.

    В следующем сообщении после этой главы вы увидите итоги выборов и развилок.

    10
    ты


    4 сентября, 15:59

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Время словно остановилось. Потолок продолжал крошиться. Стена почти открыла проход, впустив в пространство резкий холод. Бет и Лори, как и все сущее вокруг, с болезненным замиранием сердца ожидали начала безмолвной трагедии.

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]


    Кто бы мог подумать, что такой осторожный и рассудительный Микеланджело именно в эти секунды отключит свое критическое мышление? Моретти вихрем рванул к Пирс, находящейся на волоске от гибели. Под своим весом плита бы точно раздробила девушке череп, но он успел вырвать ее из лап смерти, резко прижав к себе.
    — Пирс, черт возьми, ты не должна была оставаться возле стены! Об этом говорилось почти на каждом занятии по...​

    [​IMG]

    Каменная плита, надвигающаяся на Магуайр, упала. Это нарушило конструкцию древней стены: вся её левая часть с грохотом обвалилась на пол, разделив экспедицию пополам. Густое облако пыли поднялось ввысь, послышался кашель. Частицы древнего пепла раздирали горло Магуайр. Дышать тяжелым, старым и сырым воздухом было больно, но они приспособились. Все кончилось. Воцарилась тишина. За кучей камней, глины и пепла не было видно Лори или Беттани. Воцарилась устрашающая тишина.
    Всё тело девушки пульсировало ломающей болью от страха: он заполнил каждую ее клетку. Слёзы застилали глаза, а руки непроизвольно сжимались в кулак.
    — Снова, оно снова произошло, - испуганно шептала Пирс, — ты чуть не умер из-за меня. Я всех тяну на тот свет.​

    [​IMG]

    Микеланджело внимательно осматривал плачущую Пирс,
    произошедшее казалось ему каким-то наваждением.

    — Зачем ты это сделал? Какого черта ты рисковал собой? Ты не должен был этого делать! Я не просила тебя! - Пирс нервно била кулаками по его груди и плечам, едва не теряя сознание.

    — Прекрати, - пришёл в себя Микеланджело, резко схватив ее за руку, — я сделал это, потому что сам так решил. Это был мой выбор, меня не нужно просить.​

    [​IMG]
    — Я должна была умереть, - от отчаяния Магуайр хотелось кричать, в ней бушевал гнев и горечь, но голос предательски шептал, — я давно должна была умереть, Микеланджело.

    Моретти пристально посмотрел в красные глаза Пирс. Он видел её такой впервые.
    — Сейчас мы поговорим, а потом будем искать безопасный способ вернуться в лагерь.

    Шатенка закрыла лицо руками и в голос зарыдала.
    — Я больше не могу. Как мне дальше жить эту жизнь, если все возле меня так и норовят умереть?​

    [​IMG]

    Микеланджело крепко обнял Пирс. Сейчас она не сопротивлялась объятиям со стороны одного из самых раздражающих участников экспедиции. Она обняла его в ответ и только сильнее заплакала.
    — Что случилось? - тихо спросил Микеланджело.

    — Мы занимались скалолазанием с детства, - она шептала через силу, горечь и боль буквально ощущались в воздухе, — мама всегда была против, но разве двух загоревшихся любителей экстрима можно остановить? Папа всегда был осторожен, а меня, идиотку, раздражала его паническая любовь к перепроверке всего оборудования и экипировки по двенадцать раз на дню. Из-за этого мы постоянно ругались.​

    [​IMG]

    Пирс закусила губу и резко опустила голову вниз, бросив болезненный смешок.
    Микеланджело осторожно погладил плечо Магуайр.


    — Спустя десять лет он, конечно, стал доверять мне в вопросах проверки. Год назад, восемнадцатого сентября, мы поехали на наш привычный каньон. Мы постоянно на нем лазили, но в тот день у меня совсем не было настроения. Целый день я проторчала в своих мыслях, забыв перепроверить свою пару динамических веревок. Думала, была уверена, что с ними все в порядке, ведь мы недавно их приобрели и сами пропитывали. Я не знаю почему, - в голос всхлипнула девушка, — я не знаю почему в тот день он взял мои. Посмеялся, сказал, что они больше подходят к его новому костюму. Мы посмеялись: папа тот еще шутник. Был. Если бы я знала, что это был последний день, когда мы смеемся вместе, то... - из глаз девушки хлынул ручей слез, — то...​

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]

    Микеланджело тяжело вздохнул. Он сочувствовал.
    Ему было безумно жаль Магуайр: горе девушки не оправдывало её поведения, но точно раскрывало внутренний конфликт. Моретти резво пробежался по уголкам своей памяти: у Пирс никогда не было друзей. Она всегда была сама по себе: не шла на сближение, не приобщалась к какой-либо компании, не пускала в свое окружение и душу.

    — Вы были близки. Он был твоим единственным другом?

    — Он был единственным человеком, которому я всецело доверяла. Рассказывала все, не утаивала ни одной стороны души. Он появился в нашей с мамой жизни, когда мне было шесть. Я никогда не видела своего родного отца, но Эйбрахам заменил мне его полностью. Я не знала человека лучше и добрее. Он всегда старался понять меня, находил на меня время, помогал с уроками и поступлением. Гладил мне платье на выпускной, - Пирс закрыла ладонью рот, крупный град слёз капал на пол с её щек.

    — У нас не было секретов, - Пирс горько усмехнулась, — была только моя глупость и лень, самонадеянность и желание сделать назло, сделать по-своему, сделать иначе.​

    [​IMG]

    Мик бережно прижал девушку ближе к себе, поглаживая её волосы. Под маской ненависти скрывалась хрупкая девочка, что когда-то не нашла аксессуара лучше. У нее тоже было сердце, пусть она и прятала его в самые закрома.
    — Это я должна была сорваться тогда, - отчаянно шептала Пирс сквозь слезы, — это я должна была умереть, я должна была заплатить за эту ошибку. Это моя вина.

    — Не должна была, - тихо ответил Микеланджело и обняла Магуайр крепче, — родители не должны сталкиваться со смертью своих детей. Он бы никогда не простил себе этой утраты. Твоя мама корила бы его изо дня в день, уж она бы точно никогда не смогла перенести твоей потери. Я никогда не сталкивался со смертью родных: даже не могу представить каково это. Знаю, что едко больно, но уверен, что твой отец был обязан спасти тебя. Так распорядилась судьба. Ты должна беречь себя и тот удивительный шанс на жизнь, который он тебе оставил. Ты должна ценить это и жить за двоих в память о нем.​

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]

    Магуайр расслабилась в объятиях Микеланджело: впервые за долгое время ей стало легче и спокойнее. Моретти нашел нужные слова, которых ей так давно не хватало.

    16:00

    [​IMG]
    Лори побежала в дверной проем к Бет, надеясь проскочить в устойчивую зону до обвала одной из каменных плит с потолка. Она успела, но случайно задела ногу.
    — Ай! - девушка вскрикнула, на миг согнувшись от боли

    Дженкинс немедленно подхватила подругу и крепко обняла. Страшный грохот окутал всю комнату. Стены содрогнулись, а облако древней пыли обжигало глаза и ноздри.
    — Как ты? - прошептала Бет.

    — Нога, - резко выдохнула Лори, — нога очень болит. Я не смогу дойти до лагеря. Кажется, это перелом. Что с Миком и Пирс? Они живы?

    — Должны быть в порядке, Мик успел оттащить её в потайную комнату. Проходная завалена плитами и камнями, но перелезть через них можно.

    — Больно, - зашипела Лори, слегка пошевелив ногой.

    — Ты повредила ногу, по протоколу мы обязаны вернуться в лагерь. От нас тут нет пользы: Пирс и Микеланджело обладают завидной физической подготовкой и грамотностью в экстремальных ситуациях. Мы будем только мешаться, а твою травму необходимо проверить. Если это перелом, то дело очень плохо.

    — Не дойду, - Лори покачала головой, — просто не смогу. Это невыносимо. Отправляйся в лагерь, позови Джеффа. Я побуду здесь.

    С потолка упал небольшой камень.
    — Ну уж нет, - развела руками Беттани, — я не оставлю тебя здесь. Сейчас будет больно, потерпи чутка: я подсажу тебя на спину.​

    16:15
    Во время сна Эрнест не испытывал озноба, но стоило парню очнуться, как его резко залихорадило.
    Термометр зафиксировал температуру в 39 градусов.


    — Блин, - недовольно цокнул Бруни, — простудился. Так и думал, что сон на плитке, пусть и в палатке с портативным обогревателем, не приведёт к добру. Надо срочно выздоравливать, не хочу заразить ребят.

    Он относительно тепло оделся, заварил себе пакетик лекарственного жаропонижающего порошка. Можно сказать, что в какой-то мере он даже наслаждался жизнью, несмотря на болезнь. Было что-то необъяснимо уютное в этих одиночных посиделках.

    — Интересно, далеко ребята продвинулись? - парень резко провалился в воспоминание о прекрасной картине, приковавшей все его внимание накануне. Он снова хотел держать ее в руках, жадно разглядывать лицо древнеегипетской правительницы, запомнить каждую деталь в её изображении.
    — Эрнест, - прикрикнула Беттани, вырвав парня из воспоминаний, — скорее, подойди.
    У нас беда.​

    [​IMG]

    Бруни немедленно выскочил из палатки.

    16:16

    [​IMG]

    — Скучает, - Нефертити лежала на кровати, наслаждаясь мыслями о ней самой. На том гипнотизирующем изображении находилась она: сердце женщины безумно ликовало от тоски смертного.

    Сехмет прищурилась, наблюдая за Нефертити. Богине не нравилось её довольное лицо: она до сих пор не простила бывшей правительнице самовольное изменение религии Древнего Египта. Сехмет была злопамятной, обидчивой и безумно мстительной: сейчас перед ней открылся удивительный шанс изощренно поглумиться над Нефертити. Женщина хитро улыбнулась и сомкнула глаза.
    — В любом случае, - подумала про себя богиня, — вся эта игра началась из-за вас двоих.

    16:17

    [​IMG]
    — Что случилось? - Эрнест стоял в дверях и испуганно смотрел на девушек.

    — Мы нашли потайную дверь, но ее открытие нанесло определенный ущерб проходной комнате. Некоторые каменные плиты обрушились прямо на пол, ногу Лори зацепило. Она не может наступать на неё.

    — Перелом?

    — Ещё не знаю, надо будет осмотреть. Надеюсь, что поймём без рентгена, иначе мы с ней сворачиваемся.

    — Где Пирс, Джефф и Микеланджело? - Эрнест не паниковал: он успел оценить спокойное состояние Бет. Если бы с ребятами что-то случилось, то девушка вела бы себя совершенно иначе.​

    [​IMG]
    На лице Дженкинс появилась гримаса удивления, смешанная с непониманием.
    — Пирс и Мик успели отскочить в скрытую комнату, а Джефф больше не возвращался. Мы были уверены, что он остался с тобой в лагере.

    — Я проснулся около пятнадцати минут назад, - Эрн озадачено покачал головой, — его не было.

    — Он адекватный и умный парень, - смущенно улыбнулась Беттани, — далеко точно не ушёл. Может, нашёл какую-нибудь дверь и мы разминулись? Если под вечер не вернётся, то пойдём искать. Ты не слышал никакого шума снаружи? Он же не…

    — Нет, я предупредил его о входе наедине. Пирс сообщила мне ещё утром об этом странном механизме. Давай Лори сюда, тебе тяжело, наверное.

    — Просыпайся, котёнок, - Бет стала аккуратно спускать подругу.​

    Смущенная Пелаготти отводила взгляд от Эрнеста, осторожно берущего ее на руки.


    [​IMG]

    Но в момент, когда их лица были так близки друг к другу, что носы соприкасались, Лори неотрывно смотрела на парня: зрачки ее глаз расширились, заполняя своей темнотой голубоватый оттенок радужек. Сейчас время для неё будто остановилось, а в воздухе будто пробежал электрический ток. Всё тело Пелаготти покрылось мурашками, но всему прекрасному суждено заканчиваться: всего мгновение, и Эрнест, как ни в чем не бывало, приподнял её выше.

    16:55

    [​IMG]
    — Не вздумай никому рассказывать об этом, - шмыгнула носом Пирс, — во-первых, тебе все равно никто не поверит. Во-вторых, я оторву тебе…

    — Я никогда не выдаю чужих секретов, - бесцеремонно перебил девушку Мик: такого холодного и серьёзного тона с его стороны Магуайр ещё никогда не слышала, — запомни это.

    Что-то в его голосе вызывало железное доверие и неподдельное уважение. Она не стала спорить или язвить, а просто коротко кивнула.
    — Разрешишь от себя отлепиться? - хихикнула Пирс.

    — Ты со мной флиртуешь? - удивился Микеланджело, медленно освобождая девушку из объятий.​
    Бет была настоящей подругой: помимо того, что она пронесла Лори на своей спине почти весь путь до самопроизвольного лагеря, девушка ещё умудрилась ополоснуть ее под портативным душем и переодеть в чистое. Экспедиции повезло: во-первых, у них был Эрнест, умеющий оказывать необходимую медицинскую помощь на среднем уровне: родители парня позаботились о всевозможных неурядицах мальчика в избранной им карьере. Во-вторых, у Пелаготти был ушиб голеностопного сустава. Где-то через неделю она уже сможет ходить, пусть и с определенным дискомфортом, а через две вернёт себе полную мобильность.

    [​IMG]

    Ребята приготовили лёгкий салат, достали консервированную фасоль и заварили крупу к приходу друзей. Сами, поужинав, собрались на пледе у палаток. Лори сама удивилась своей смелости: девушка расположилась на плече Эрнеста, невесомо приобняв его за руку. Бруни и Дженкинс не видели в этом ничего такого, списав нежный порыв на стресс от сегодняшнего дня. Девушки рассказали Эрну что происходило в его отсутствие.
    — Ты очень горячий, - испуганно проронила Лори, — когда ты в последний раз мерил температуру?

    — Как проснулся, - парень неловко улыбнулся, — не переживай за меня. Она высокая, но жить буду. Завтра, надеюсь, уже проснусь здоровым. Ну или на крайний случай, оставите меня на опись найденных предметов. Не хочу быть бесполезным.
    Только Беттани хотела предложить свою помощь, как Лори резко перебила её:
    — Я останусь с тобой. Займёмся древнеегипетскими редкостями вместе. Бет, ты же не будешь против? Сама понимаешь: от меня с моей ногой никакого толку не будет.

    — Д-да, - девушка замялась, её смущал напор подруги: сейчас она была совершенно другой, непохожей на себя. Беттани знала, что Эрнест небезразличен Пелаготти, но никогда не видела, чтобы та предпринимала какие-либо действия по сближению с ним, — никаких проблем. Так даже будет лучше, наверное.​

    [​IMG]

    [На произошедшее повлияли ваши предыдущие выборы]
    Лори тепло улыбнулась и безмолвно прошептала слово «спасибо» губами. Сомнений не оставалось: Пелаготти решила действовать основательно. Беттани не одобряла подобного развития событий. Её страшила неизвестная реакция Пирс на подобную тенденцию: что бы то ни было, но Эрнест находился в отношениях с Магуайр.

    — Она взрослая девочка, - подумала про себя Бет, — глупо с моей стороны пытаться отговорить ее от чувств и желаний. К тому же, Лори любит его слишком давно, чтобы мои слова могли как-то повлиять на ее решения.
    — Ребята как-то долго, - Эрн покачал головой, — Бет, ты уверена, что с ними ничего не случилось?

    — Абсолютно. Я не отрывала от них глаз. Поверь, если бы у меня была хоть доля сомнения, то нас бы тут не было.

    — Мне беспокойно от отсутствия Джеффа, - Лори слегка содрогнулась.

    — Вполне вероятно, что он мог решить попробовать поймать связь у входа, - успокаивала Бет, — рычаг не поднимал, просто прыгал с телефоном. Ничего не вышло — пошёл обратно в ту комнату. Другого логичного объяснения для нашей разминки у меня нет.

    — Похоже на правду, - медленно кивнул Эрнест, — если они не вернутся вместе, то пойдём искать.​

    [​IMG]

    Лори переживала за Джеффа: она верила в мистическую составляющую гробницы. Девушка была уверена, что вчерашнее ей не привиделось. Она не хотела выносить свои предположения на посмешище, поэтому оставляла свои подозрения в глубине души. Единственное, что её сейчас действительно успокаивало — зона комфорта, которую она обрела на плече Эрнеста. Лори наслаждалась каждой секундой в этой невесомой нежности. Воспоминание о сближении их лиц вызывало легкое покалывание на кончиках пальцев.
    — О чем ты думаешь? Ты опять какая-то задумчивая, - вдруг лучезарно улыбнулся парень, — местами даже грустная. Я могу тебе чем-то помочь? Хочешь о чём-то поговорить?​
    Беттани задремала на пледе. Сегодня девушка, как и вся группа, всерьёз утомилась.
    Первый день раскопок был чересчур насыщенным на события.
    — О том, что мне хорошо с тобой. О том, что не хочу, чтобы этот вечер заканчивался. Ещё о том, что я давно не чувствовала себя так уютно и безопасно. Мне грустно от того, что это мгновение кончится, что сегодняшний день, скорее всего, не повторится: больше я не окажусь на твоём плече так же спокойно и непринуждённо. Можешь помочь ласковым добрым объятием, мне было бы приятно.

    — Мне тоже хорошо, - тихо сказал Эрнест, осторожно погладив её ладонь, — наверное, это потому что мы с детства дружим. Ты давно знаешь меня, а я тебя. Считай, почти родные люди.​
    Лори аккуратно поцеловала плечо Эрна, отчего парень опешил. Он ничего не сказал, просто сидел и даже приблизительно не знал, что делать. С одной стороны, Бруни осознавал, что этот поцелуй нёс в себе желание размыть дружескую черту. С другой, пытался отвадить от себя подобные предположения, списывая их на утренний диалог с Магуайр.

    — Тебе так неприятно мое внимание? - Лори снова облокотилась на плечо парня головой.

    — Вовсе нет, - воскликнул Эрнест и смутился, — мне приятно, правда, просто это…​

    18:33

    [​IMG]
    — А вот и мы, - бойко присвистнула со входа Пирс, — вы тут как? Все целы? Эрни, ты ещё не умер от сердечного приступа из-за моего отсутствия? Успел выяснить причину своих недомоганий?​
    Беттани молниеносно вскочила и побежала в сторону ребят: она была уверена, что с ними все в порядке, но все равно была несказанно рада их возвращению. Эрнест осторожно покинул объятия Лори, поспешив встретить Пирс и Микеланджело.

    — Оставлю тебя ненадолго, хорошо? Ты только не вставай. Пусть нога хотя бы немного отдохнёт, - Бруни неловко улыбнулся.

    — Словно у меня есть выбор, - подумала про себя Лори. Девушка натянула милую улыбку и непринуждённо кивнула, словно её все устраивало. На самом деле внутри неё бушевал шторм: злободневность ситуации выбивала из колеи. Только она вышла на откровенный диалог с Эрнестом, как вернулась его девушка, испортившая всё в считанные секунды, — но ничего. Завтра у нас есть целый день, чтобы поговорить.

    [2. Сделайте выбор]

    [​IMG]

    Беттани крепко обняла Микеланджело. В момент объятий у неё перехватило дыхание, а сердце забилось с такой скоростью, что, казалось, его чувствует каждый в этой гробнице. От нервов во рту мгновенно пересохло. Бет немедленно отпрянула от Мика и неловко замерла, словно сделала что-то постыдное.

    [​IMG]
    Пирс рассмеялась, глядя на эту сцену.
    — Какой-то карикатурный мультфильм, добавлю в него свой градус абсурда, - девушка подмигнула и обняла Дженкинс, — я тоже рада тебя видеть. Почему Лори не подошла? Все в порядке?

    — Не совсем, - Бруни неловко улыбнулся, потянув руки в сторону Пирс. Девушка тут же выпустила Бет из объятий, мягко потрепав Эрнеста по голове.

    — У тебя температура? Ты когда успел простудиться? Что с твоим иммунитетом, - цокнула девушка, — завтра сидишь у обогревателя, никуда с нами не пойдёшь.

    — Да, я так и думал сделать. У Лори ушиб, она дня два не сможет нормально передвигаться. Потом дней пять через терпимую…

    — Чёрт, - выругалась Пирс, перебив Эрнеста, — я как знала. Что-то подобное обязательно должно было произойти. Хотя, если честно, была уверена, что подобная участь ожидает Бет. Не в обиду, - девушка повернулась к Дженкинс и кивнула, — как она себя чувствует?

    — Не жалуется, хотя приятного мало, - пожала плечами Бет, мимолётно улыбнувшись Пирс. Ей было приятно, что девушка уточнила характер сказанного, — завтра останется в лагере описывать находки.

    — Это хорошо, - Микеланджело довольно хмыкнул, — оптимизируем время. Все находки собраны в центральном коридоре, мы не стали затаскивать их сюда, чтобы случайно не задеть посреди ночи, например.

    — Занесу их завтра на лабораторный стол. Сделаем все в лучших традициях, - лучезарно улыбнулся Эрнест.

    — Я голодная, как слон, - покачала головой Пирс, — кто последний к столу, тот отдаёт мне свою порцию! - девушка тут же рванула к столу, оставив друзей на входе.​

    [​IMG]
    — Мы уже поели, - хихикнула Бет, — но я открою ещё одну банку фасоли. Представляю, как вы утомились: ещё перелазили через этот ужасный завал.

    Лори не стала дожидаться возвращения группы: она залезла в палатку, изображая сон. Сталкиваться с Пирс совершенно не хотелось: злоба буквально закипала в крови. Она не хотела сказать лишнего, нарваться на ненужную склоку или испортить настроение окружающим, но при взаимодействии с Магуайр это было бы неизбежно. Пелаготти надела беруши, чтобы даже не слышать её злосчастного голоса.
    Микеланджело поговорил с Пирс наедине почти обо всех тревожных для него темах: от её
    личных чувств до состояния Эрнеста. Девушка заверила его, что Бруни никоим образом не связан с любой из пагубных привычек. Это всерьёз успокаивало его.

    [​IMG]
    — Эрнест, - парень вдруг окликнул друга, как только Бет отошла, — я давно хотел тебе кое-что сказать.

    — Что такое?

    — Ты не должен был отдаляться от нас тогда, - Моретти невольно пожал плечами, — мы бы тебя поддержали. Каждый из нас всегда был и будет твоим другом, не забывай об этом, пожалуйста. Мне жаль, что ты решил пережить… это в одиночку. Вместе было бы проще. Знай, что ты всегда можешь поделиться со мной и девочками всем, что лежит на душе. Хорошо?​

    [​IMG]
    — Мик, - Эрнест широко улыбнулся, обняв друга, — я знаю это и всегда помню. Простите, если мое поведение как-то пошатнуло вашу уверенность в нашей дружбе и близости, но тогда мне правда стоило пережить это самому.

    Микеланджело молча кивнул и слегка похлопал друга по спине.
    — К слову, где Джефф? Он лёг спать, не дождавшись нашего возвращения? Мы были уверены, что наш громила пойдёт расчищать завалы вне техники безопасности, как только девчонки вернутся.

    Эрнест испуганно отпрянул от друга.
    — Я был уверен, что он с вами. Я проснулся за пятнадцать минут до прихода Лори и Бет, но его здесь уже не было. Мы подумали, что они просто разминулись, а он уже добрался до вас. Что-то мне это очень нравится.

    — Вторую ночь подряд, - подумал про себя Мик, — хоть друг к другу нас привязывай.

    — Сходи подкрепиться, я отправлюсь его искать.

    — Сиди в лагере, - серьезным тоном сказал Микеланджело. Таким, что сразу прояснял о бессмысленности споров, — сейчас я поем, а потом схожу за ним. Далеко он уйти точно не мог, а тебе надо выздоравливать. Девочек на панику тоже не накручивай, пусть все лягут отдыхать. Сегодня был тяжёлый день.

    — Ты настоящий друг, - улыбнулся Эрнест, — но я бы предпочёл…

    — Лечиться и спать побольше, - Моретти остановил продолжение диалога, направившись к столу.​


     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    Li Stok, Willie Winkie, sugarbaby_v и 10 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей