1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Судьба династии Несс

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Viamany, 29 апр 2023.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0


    Семейное древо


    :har68::har11::har44::har86::har37:
    Далия Несс - умная и эмоциональная девушка, мечтающая достичь совершенства в 3 различных навыках. Она любит лиловый цвет, сочетающийся с оттенком её глаз, музыку в стиле соул, ризотто с грибами, непоседливых детишек и спотыкаться на ровном месте.

    :har16::har31::har65::har63::har97:
    Рейдар Бирч - храбрый житель севера, умеющий навести шороху даже в самом тухлом местечке. Судьба не балует Рея, и он всё сильнее злится от каждой неудачи, но всё ещё мечтает однажды открыть свой бар и угощать соседей вкуснейшими коктейлями. Он любит зеленый цвет молодой листвы, наваристое рагу и заводную музыку в стиле кантри.



    :har74::har14::har54::har88::har46:
    Теа Бирч

    :har17::har39::har22::har12::har62:
    Джерард Несс

    :har6::har14::har22::har9::har47:
    Энжи Квин




    Цель на 10 поколений: Заветная мечта (5)

    1 поколение
    Структура семьи: Дети от другого брака (25)
    Количество детей: Один ребенок (1)
    Основной доход (Далия): Стандартная работа (8) - Образование (8)
    Дополнительный доход (Рейдар): Нестандартная работа (7) - Бармен (11)
    Цель поколения: Идеальные карьеры (2)
    Разные забавы: Модница (15)

    2 поколение
    Структура семьи: Пара (11)
    Количество детей: Четверо детей (9)
    Основной доход (Джерард): Профессия (15) - Медицина (4)
    Дополнительный доход (Энжи): Нестандартная работа (6) - Уличный музыкант (7)
    Цель поколения: Расширение (3)
    Разные забавы: Гурман (16)



    Всем привет! Как говорится, я тут у вас новичок, прошу тапками не кидаться :D
    А если серьезно, то активно в Симс 3 я играла до выхода четвертой части, поэтому сейчас фактически познаю игру заново и буду рада любым подсказкам! Жребии я люблю всей душой, но зайти дальше третьего поколения мне ни разу не удавалось, надеюсь в этот раз всё будет иначе. Частых отчетов не обещаю, но постараюсь совсем не пропадать.
    Вагон и маленькая тележка благодарностей моим вдохновителям:
    @Hina за красочные рассказы о прелестях Авроры и тройки в целом :flower2:
    @b-lust и @Ljubov134 за ваши прекрасные легкие геймплейные темы :flower:

    Оставлю тут ещё немного общей тех. инфы.
    [​IMG]

    Список установленных допов: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11::sims3tl:

     
    Последнее редактирование: 20 янв 2024
    Zweisamkeit, Надя_А, YeHa и 13 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, привеет)) с началом тебя :flower2:

    Какая же у тебя основательница миленькая девушка, да ещё и учительница:heart2: надеюсь, бармены попадутся ей достаточно горячие, чтобы сбить градус милоты:hihi: хотяяя, я и на милотунов согласная, жду-жду-жду первого отчёта, неси же скорее :dining:
     
    Viamany нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ну ты реактивная, Люба, обогнала отчет! :D
    Спасибо большое! Надеюсь хватит сил на все темы :redface:
    Дааа, Далия прямо божий одуванчик, рада, что тебе понравилась)
    Нууу её бармен определенно побрутальнее будет :spiteful:
    А вот он, уже подоспел с пылу с жару! :hi:

    Автор слегка глуповат и спросил о том как убрать элементы интерфейса только в середине второй недели, так что 2-3 отчета картинки будут чуточку менее красивыми, чем могли бы быть :pardon:


    Погожим летним деньком в северном городке Аврора Скайс один из десятка красных домиков обзавелся новым хозяином. Имя этому хозяину было Далия Несс.

    [​IMG]

    Самая обычная девушка Далия давно решила, что хочет посвятить свою жизнь образованию детишек, которых она любила всем сердцем. Поэтому, окончив колледж в столице, она отправилась в отдаленную Аврору, остро нуждающуюся в учителях, дабы нести свет и ученье в массы!

    [​IMG]

    Придирчиво осмотрев свои владения, Лия пришла к выводу, что её халупа весьма очаровательна.

    [​IMG]

    Вот только не хватало одной крайне важной детали – системы стирки! В кармане у Далии завалялось 57$, корзина для белья стоила 25$ :cool:

    [​IMG]

    С домом разобрались, теперь бы и с работой что-то придумать. Увы, сходу нести свет и ученье Лии не позволили, пришлось довольствоваться должностью воспитателя.

    [​IMG]

    После не самого удачного собеседования, раздосадованная Далия задержалась в школе разрабатывать стратегию повышения.
    «Ух, я им ещё покажу как они меня недооценили! Директором стану, а может и министром образования, посмотрим, тогда как им недостаточно моей квалификации будет!»

    [​IMG]

    Обдумав свой гениальный план, Лия решила прогуляться в местном парке, а то когда ещё будет время посмотреть городок? За ней бежала толпа новоиспеченных воспитанников. Далия претворялась кустом и игнорировала их.

    [​IMG]

    В парке имелись не только соседские дети, но и плодоносящие деревья. Очень кстати, ведь у нас на счету 32$, и теперь Далия по крайней мере точно не помрет с голоду :dance2:

    [​IMG]

    Некоторое время погода радовала солнышком и красивыми закатами. Лия потихоньку осваивалась на новом месте работы. Ей хотелось съездить потусить на местный городской фестиваль, но экскурсии выписывали только на детские танцы в театр.

    [​IMG]

    А затем наступил день, когда я почувствовала, что сворачиваю на путь лоха. С самого утра Далия поняла, что заболевает. Работу пропускать из-за такой ерунды было нельзя, мы ведь в директора метим! Пришлось готовить завтрак. На выбор были только вафли. Демиург начал молиться…

    [​IMG]

    Но его мольбы не были услышаны и начался пожар :wall:
    Далия хотела купить шахматный стол, стиральную машину или хоть что-нибудь… Демиург прикидывал пора ли уже продавать телевизор или можно ещё повременить…

    [​IMG]

    Пожарники приехали как раз, когда всё было потушено. Лия вежливо кивнула женщине в форме, готовой её спасать, и отправилась на работу.

    [​IMG]

    Где-то на занятиях пережитый стресс догнал нашу героиню, на неё накатили усталость и переутомление. А вечером ещё и счета пришли на сумму почти всего дневного оклада.

    [​IMG]

    Но Далия не отчаивалась. С огнеопасных вафель она перешла на безобидные, а главное бесплатные, салаты.

    [​IMG]

    И хорошенько потрудившись выбила свое первое повышение! Ты ж мое солнышко!

    [​IMG]

    Отмечать это знаменательное событие отправились в караоке и горланили песни до самой ночи, ведь завтра все равно свободный денек.

    [​IMG]

    В своих снах Лия уже видела себя министром, а демиург взвешивал шансы не провалить жребий получая одно повышение в неделю…

    [​IMG]

    В долгожданный свободный денек было решено отправиться наконец на фестиваль. Погоду обещали жаркую и солнечную – самое то кататься на роликах и собирать цветочки.

    [​IMG]

    Тем временем погода за окном…
    Ну что я могу сказать, метеослужбы в мире симс работают также хорошо, как в реальности :D

    [​IMG]

    Новенькая стиралка окатила Далию водой ещё до выхода на улицу, и она решила порыться в гардеробе в поисках чего-нибудь сухого. Ну вдруг все-таки солнышко выглянет.

    [​IMG]

    Надежды её не оправдались. Пришлось мокнуть второй раз!

    [​IMG]

    Впрочем, настроение Далии это не испортило и наплевав на дождь, она выполняла задуманные планы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кататься на роликах было сложновато – покрытие было мокрым, ещё и град неприятно бил по голове.

    [​IMG]

    Но Лия постепенно приноровилась и даже вошла во вкус!

    [​IMG]

    Вдоволь накатавшись и собрав немного фестивальных билетов Далия решила прикупить зонт. В этом городке, как показывает практика, это вещь первой необходимости. Продавец, все это время, наблюдавший как она носится под дождём, смотрел на неё как на дурочку.

    [​IMG]

    - Нет, ну ты представляешь, как только я накопила на зонт дождь закончился! Жизнь так несправедлива! – жаловалась девушка бармену, пропуская стаканчик согревающего коктейля.

    [​IMG]

    Зомби, движущийся к ней походкой Майкла Джексона тонко намекал, что с коктейлями пора заканчивать и идти спать.

    [​IMG]

    В следующую рабочую смену стало ясно почему в Авроре так ждали новых сотрудников. Местные учителя работали так долго, что успели умереть. Заменить их было некем, так что…

    [​IMG]

    Зато напуганные своими призрачными преподавателями дети, не смели показываться на уроках без сделанных домашних заданий!

    [​IMG]

    Отмечать пятничку решили по классике – походом в караоке.

    [​IMG]

    По пути домой Далия заметила, что бедный продавец снова мокнет под дождем и решила его выручить:

    - Слушай, может тебя проводить? У меня вот зонт есть, как тебе известно. Мы под ним наверняка вдвоем поместимся!

    Продавец вежливо отказался. Ну и пожалуйста! Ну и не так уж то и хотелось!

    [​IMG]

    На выходных погода снова улучшилась, и городок радовал глаз демиурга красивыми пейзажами.

    [​IMG]

    Далия прикупила долгожданный шахматный столик и грустно смотрела на пустой стул напротив. Играть одной было совершенно неинтересно.

    [​IMG]

    Сидеть дома, когда на улице так игриво светит солнышко не хотелось, и девушка отправилась в кафе.

    [​IMG]

    Выходя, поудивлялась тому, что местный мэр копается в мусорном баке.

    [​IMG]

    И поехала по накатанной дорожке на фестиваль.

    [​IMG]

    Тут то её снова и застал дождь. А она оп и снова с зонтом! И продавец на месте, какая неожиданная встреча, не правда ли? :D

    [​IMG]

    - Да брось ты эту работу. – подначивала Далия своего нового знакомого. – Тут вот клуб через дорогу, пойдем веселиться!

    - А чёрт с тобой, пошли!

    [​IMG]

    Лия ликовала, у неё было мало друзей, а ей так хотелось компании в вечерних развлечениях.

    [​IMG]

    За бокалом ПАЦТАЛОМ она с удивлением обнаружила, что её приятель Рейдар заядлый тусовщик. А с виду и не скажешь…

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре Рей уверенно подтвердил свою чх на танцполе. Далия отрывалась как никогда прежде!

    [​IMG]

    Она совершенно не помнила, как и почему оказалась на барной стойке…

    [​IMG]

    Музыка и крепкий напиток полностью завладели её сознанием.

    [​IMG]

    Но в самый неподходящий момент врожденная неуклюжесть дала о себе знать – нога Лии подвернулась, она потеряла равновесие и…

    [​IMG]

    Рядом оказался Рейдар, чтобы подхватить её! Правда процесс возвращения девушки на землю пошел слегка не по плану, но их это не особо волновало.

    [​IMG]

    - Может поедем ко мне?

    - Прости, мне нужно быть дома.

    - Тогда давай к тебе?

    - Хорошо. Но должен предупредить, что я живу не один…

    Пьяный мозг Далии услышал согласие и не вникал в продолжение.

    [​IMG]

    Стоит ли объяснять, чем закончилась эта ночь? Лия была на седьмом небе от счастья. Такой потрясающий мужчина! Разве может что-то пойти не так?

    [​IMG]

    Утром Далию разбудил шум голосов.

    [​IMG]

    - Рей, это уже ни в какие ворота не лезет! Когда ты уже заплатишь свою долю за дом?

    [​IMG]

    - И какого хрена вы с этой девушкой выгнали меня вчера из моей же спальни?!

    [​IMG]

    Выгнали? Далия что-то смутно припоминала, но мысли путались и не складывались в ясную картину.

    [​IMG]

    - Это правда? – подбежала она к Рейдару. – Ох, как некрасиво вышло! Я, наверное, пойду…

    - Может хотя бы кофе тебе сделать?

    Гудящая голова подсказала девушке не отказываться от этого щедрого предложения.

    [​IMG]

    Одевшись и спустившись вниз, Лия обнаружила, что сюрпризы не закончились.

    [​IMG]

    - Доброе утро мисс Несс! – девочка вскочила с места и пялилась на Далию с непроницаемым лицом.

    [​IMG]

    - Па, а что мисс Несс здесь делает? – повернулась она наконец к Рейдару. – Это же не из-за той контрольной?

    Заработки
    [​IMG]
    Панель на начало отчета
    [​IMG]
    Панель на конец отчета
    [​IMG]

    Структуру поколения мы собрали в конце недели, но подробно про это будет уже в следующем отчете, так логичнее сочетается с отснятым материалом.
    У Рейдара забавная предыстория) Делать сима с нуля мне не хотелось и я решила изучить мужиков в городке, вдруг кто-то подойдет? Местный спортсмен Адам мне понравился, но он был слегка простоват и совершенно не подходил по параметрам характера/наличия детей... Так у Адама появился двоюродный брат :D По крайней мере мы тут будем усердно делать вид, что это так и надеяться, что читатели нам подыграют)) Ещё игра устроила мне подставу, сделав Рея торговцем в киоске :dry: Далия всю неделю искала его по всевозможным заведениям и только придя на фестиваль я поняла, что шансов нормально познакомиться с ним нет( Но вышло даже забавно, я ни о чем не жалею! :cool:
     
    Zweisamkeit, YeHa, nastulya и 12 другим нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Viamany, привет!
    Невероятно рада видеть тебя в этом разделе и поздравляю с открытием темки! Желаю, чтоб запал на игру в тройку не иссякал до 10го поколения и много дольше :flower2: Ну и всех династийных благ, милостивого жребия и легкой игры :heart2: С открытием!

    Далия очень милая девушка с невероятно приятными чертами лица, красавица :delighted:

    Отдельно приятно было сразу же прочесть и первый отчетик! Я и успела забыть (а Хина своим жребием не успела напомнить :D), насколько это красивый городок и как очаровательны его северные пейзажи :heart: полюбовалась всеми кусочками городских пейзажей сегодня утром сполна!

    Очень бодренько вы стартанули, даже вон структуру семьи успели собрать)) Надеюсь, скоро финансовые проблемы перестанут докучать вашей семейке ))) Образование (как, вроде бы, и бармен - но тут не ручаюсь, я сама в жребий не играла) не самая прибыльная карьера, к сожалению. По поводу выполнения идеальных карьер и количества продвижений - на чуть более высоких ступенях, примерно с 5 или 6, появится доп.опция "читать лекции в школе", которая также будет поднимать карьерную шкалу и приносить денежку, так что закрыть эту карьеру более чем реально.

    Ой Рейдар мужчина-огонь конечно, понимаю, почему он понравился Далии :D Представляю насколько неловким было утро после отвязной тусы в баре! Но не все же время мисс Несс быть трудолюбивой пчелкой в школе, отрываться тоже надо уметь!
    Его дочурка выглядит тоже очень симпатичной девочкой, вообще у тебя приятный стиль в лепке симов :heart2:

    Ой, крч спасибо тебе, твой отчет здорово скрасил мое утро :hug: буду ждать продолжения, естесна!
     
    Viamany нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Viamany, приветик! :hi:

    план просто - переиграть и уничтожить!

    звучит, вроде, не страшно. В тройке от болезней пока еще никто не помер. :D

    они вам не нанимались, знаете ли. :beach:

    а если с боссом задружиться, может, дела быстрее пойдут? :dontknow2:Ваще не помню тройку, если честно. ахаха Но помню, что их задруживала.

    ничто человеческое не чуждо. Возможно, это часть избирательной компании.

    ахахахах упси. Да, папка отрабатывает за тебя, малая. :smoke:

    это они любят. Или продавцом в комиссионку, если она есть. )
     
    Viamany нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Viamany, очень рада твоему жребию в тройке :hug:

    И поздравляю с открытием и первым отчётом!
    Далия - милаха) очень нравится её внешность. Под Аврору весьма подходит)

    Понравился твой стиль повествования и манера съёмки скринов. Для меня такой визуал - свежий взгляд на заигранную до дыр тройку.

    Боже, как я орала с этого момента :LOL:

    И на этом моменте меня вынесло второй раз :LOL: очень неловкая встреча, но предчувствую, что именно она продолжит вертеть сюжет в интересном русле))

    В общем, закончилось на самом интересном месте, и мне уже не терпится узнать, что будет дальше. Вкидываю алмазы в продолжение :D
     
    Viamany нравится это.
     
  7. sugarbaby_v

    пажылая бубылда
    sugarbaby_v
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Ух ты, какая симпатичная основательница! Неудивительно, что Рей так быстро на нее клюнул. А то что дочка имеется - ничего, будет Далия на ней отрабатывать педагогические техники всякие :D
    В общем, с бодрым стартом! Желаю безграничного вдохновения и безглючной игры! :flower2: Обязательно буду за вами следить.
     
    Viamany нравится это.
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    С открытием! :flower::flower2::flower::flower2::flower: Очень рада видеть раздел в тройке. Надеюсь, вдохновение не иссякнет!

    А свои-то будут, я надеюсь?
    Хорошо, что я прочитала эти строчки уже после отчета. Так было интересне))

    Красивая такая, утонченная) люблю серебристые волосы

    Хорошо быть оптимисткой))

    Ну, чистота - залог здоровья! Будет чистота - остальное как-то подтянется

    А салат из яблок сделать нельзя было? Или вы их съели/не положили в холодос?

    Это ещё хорошо, что за ложный вызов не штрафанули!

    она молится богу салатов?))

    а наградка в трояке на более быстрое повышение же есть?

    хм. хм. неужели основательница решила с кем-то пообщаться? дело тут нечисто!

    Так всегда и бывает! Тераешь вещь - покупаешь новую вещь - находишь старую вещь. И это толькоо одна из немногих схемок!

    Вот! Вот! Пора и о вечном подумать... ну, или об условно вечном хотя бы))

    вот и я говорю, не чисто!

    какие очаровательные леггинсы!

    я уж подумала, что этот чувак - его сожитель, так что всё ещё неплохо, хахах. наверное, это брат? уж слишком похожи

    посмеялась))
     
    Viamany нравится это.
     
  9. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    b-lust, ШТАПИК, LyashkO, sugarbaby_v, rat_tequila, девушки, спасибо за такой теплый прием в этом разделе! Мне невероятно приятно :heart2:
    Спасибо! Решиться было не просто, но так всё же гораздо интереснее играть)
    Пока кубик нас щадит, на второе поколение выдал тоже довольно интересную комбинацию) Посмотрим как оно дальше пойдет)
    Благодарю за комплимент основательнице :flower2: Мордашки она и правда строит очаровательные)
    Дааа, закаты бомбезные! А березки я вообще готова снимать бесконечно :delighted:
    А то! Насколько помню желательно дольше недели не тянуть с этим, чтобы модератор не сделал атата))
    Я тоже надеюсь :D Правда Рейдар на барменстве заработал что-то около эээ 500$ за 2 недели)) Но может в следующем поколении встанем на ноги)
    О, спасибо за подсказку! У меня как раз эта опция должна была появиться, потестирую её)
    Глаз-алмаз! Разглядела красавчика даже под формой ларькового торгаша :D
    У нас в этом поколении сам жребий велел не вылезать из баров :drink:
    Дети в тройке выглядят на мой вкус немного специфично, но подростком она будет довольно миленькой :wink:
    А я постараюсь не затягивать) Была рада скрасить твое утро и почитать впечатления :hug:
    Ну а как же! Мы по мелочам не размениваемся :D
    А вот от вафельных пожаров вполне можно коньки отбросить( Помню у кого-то наследница вместе с братом померли задувая свечки на торте, так что теперь держу руку на пульсе!
    Хмм, пожалуй попробую, спасибо за идею) Связи они и в симсе связи :D
    Ахаха мне кажется там ещё и на пару контрольных вперед аванс :LOL:
    Спасибо! Очень хотелось поучаствовать в вашей движухе с троешными жребиями :flower:
    Ой, я так рада! Когда лепила её, старалась сохранить стиль городка и здорово, что это чувствуется)
    Ну надо же)) Мне иногда кажется, что ракурсы у меня чутка однообразны, поэтому приятно слышать, что это мои персональные тараканы)
    На самом деле, мне очень понравились твои небольшие отчеты по несколько дней и дальше хочу попробовать тоже такой формат :redface:
    А как я орала когда снимала :D Чёт не подумала заглянуть предварительно в дом и добавить вторую спальню, так что Адам отыграл очень искренне свое возмущение))
    Если после ТАКОГО мужчина приглашает на кофе, то отношения обречены на успех я считаю :D
    Вклад принимается, продолжение пишется :tolchok:
    А главное настойчивая :D Спасибо за комплимент, я лепила её с большой любовью :heart2:
    Конечно! Для Далии с её любовью к детям это вообще не проблема)
    Спасибо! Пока тьфу тьфу тьфу ни с тем, ни с другим проблем нет, надеюсь так будет и дальше) Буду рада снова видеть тебя в гостях :flower:
    Спасибо! Троечному разделу нужны свои герои :cool:
    Да, в правилах конкретно для этой ситуации прописано, что можно завести одного дополнительного ребенка, родного для обоих основателей :smile:
    Рада, что нравится основательница) Я старалась придать ей "северную" цветовую гамму, но чтобы не совсем уж стандартную)
    Нельзя было( Там на первых ступенях салат только на обед/ужин доступен, а тут был завтрак...
    О да! Я помню, что они так умеют и тоже переживала на этот счет.
    Богу пожаров, чтоб больше не приходил :D
    Да, есть, и мы её самой первой прикупили) Пошло получше как-будто, но всё ещё есть риски(
    Как быстро ты раскусила мой план :D Что поделать, структура поколения сама себя не соберет, а он там стоял с 8 до 21 каждый день :dry:
    Не знаю откуда у меня такая любовь к разноцветным колготкам/носкам/гольфам, но она передается практически всем моим симам :D
    Технически он нам никто, но мы считаем, что названный брат, да))
     
    sugarbaby_v, Hoshi, b-lust и 3 другим нравится это.
     
  10. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    [​IMG]

    После ВЕСЬМА необычного и неловкого утра, Рейдар пригласил Далию вечером пропустить по стаканчику. Он обещал всё объяснить совершенно обескураженной девушке.

    [​IMG]

    - В общем, моя жена давно умерла. Как оказалось, рак водится не только в море, ну ты понимаешь…

    Лия шутку не оценила.

    - Кхм, ладно не важно. Наша дочь Теа была совсем крошкой, мне нужна была помощь, и мой брат Адам любезно пустил нас к себе. Работы в Авроре не то чтобы много, поэтому я перебиваюсь подработками в барах, клубах, на фестивалях, где придется, одним словом. Платят в последнее время совсем плохо, и мне почти нечем покрывать расходы Адама на наше с Теей содержание... – Рей ненадолго замолчал. – Знаю, у меня довольно много проблем, но ты мне очень нравишься, Далия и я с тобой абсолютно честен. Скажи, может быть ты сможешь принять меня таким?

    [​IMG]

    И Далия приняла :heart:

    [​IMG]

    Отношения с Теей поначалу складывались сложно. Девочка была довольно застенчивой, и ей было непросто воспринимать Далию в новой роли.

    [​IMG]

    Но постепенно ситуация пошла на лад, и Теа стала всё чаще заглядывать к Лии после уроков.

    [​IMG]

    Ей нравилось, что у папиной новой подруги достаточно времени на игры и помощь с домашним заданием, в отличие от дяди и самого отца.

    [​IMG]

    Бывало, что Рейдар задерживался в баре настолько, что Далии приходилось оставлять девочку у себя на ночь.

    [​IMG]

    Рей безусловно любил свою дочь и работал не покладая рук, чтобы обеспечить её всем необходимым, но Лия видела, что Тее не хватает внимания и простого человеческого тепла.

    [​IMG]

    Поэтому за очередной партией в шахматы она невзначай предложила Рейдару перебраться с дочкой к ней. Вместе и веселее будет, и платить по счетам меньше. Рей, недолго думая, согласился.

    [​IMG]

    Его сбережений хватило на то, чтобы сделать к дому небольшую пристроечку.

    [​IMG]

    В которой расположилась простенькая спальня для Теи. Как говорится – зато своя!

    [​IMG]

    А в гостиную Рей перевез здоровенную барную стойку, за которой регулярно тренировал мастерство и экспериментировал со вкусами.

    [​IMG]

    Дегустировать результаты экспериментов Далия приходила на работу к своему парню.

    [​IMG]

    Когда посетителей было немного, Рейдар мог подолгу болтать с Лией ни о чем и выслушивать её жалобы на начальство и некоторых особенно несносных учеников.

    [​IMG]

    К слову, на работе у Далии наметился прогресс и повышения сыпались как из рога изобилия!

    [​IMG]

    Незаметно подобрался день рождения Теи. Из колонок играла веселая музыка, Рей разливал напитки, а на столе красовался свеженький торт.

    [​IMG]

    По такому важному случаю Далия прихорашивалась и подобрала себе новый наряд.

    [​IMG]

    На вечеринку позвали пару местных ребятишек и, конечно же, дядюшку Адама.
    - Ну что, Рей, как дела? Как настроение? Обжились тут?

    [​IMG]

    - Когда остатки своих вещей заберешь?? Надоело об детские игрушки и мячи спотыкаться!
    Рейдар уже жалел, что пригласил своего брата.

    [​IMG]

    Но ничего, он позже отомстил ему по-своему :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для именинницы родители подготовили подарочки, чему она была ужасно рада.

    [​IMG]

    А потом пришло время гордо задуть три свечки! Ура! Даже рандомный парень, который порывался уйти, решил подтянуться :dance2:

    [​IMG]

    Далия утирала слезы радости, думая о том, как же быстро растут чужие дети.

    [​IMG]

    Адам ощущал последствия своих необдуманных наездов на брата :bugaga:

    [​IMG]

    Теа подрастала очень симпатичной, но по прежнему замкнутой девушкой. Став старше она стала больше времени уделять помощи родителям, понимая, как много они работают. Она оплачивала счета

    [​IMG]

    …занималась стиркой…

    [​IMG]

    …и уборкой дома.

    [​IMG]

    Даже решила устроиться на подработку в местный книжный магазин.

    (тут я не была уверена, что можно побочников устраивать на работу, но рискнула; в правилах этот момент прописан не очевидно, поэтому ткните меня палкой если что, и я вычту все её заработки со счета)

    [​IMG]

    Может показаться, что Теа очень серьёзная девушка, но это только отчасти правда. Как и всем детям ей нравились сладости.

    [​IMG]

    И веселые подушечные баталии с мачехой!

    [​IMG]

    Пока девчонки развлекались, Рейдар пытался произвести впечатление на владелицу очередного бара, в котором хотел подработать.

    - Смотри, как могу! – подбрасывает бутылку.

    [​IMG]

    Владелица: …………………………

    [​IMG]

    *бутылка со звоном разбивается*

    Владелица:
    - Ухади.

    Впечатление не производилось.

    [​IMG]

    Отношения ребят в какой-то момент тоже усложнились. Их рабочие графики совершенно не совпадали: возвращаясь с работы, Далия чувствовала себя слишком уставшей.

    [​IMG]

    А дождаться Рея со смены, которая могла длиться до двух часов ночи, была не в состоянии. Вдобавок выяснилось, что Лия снова заболевает…

    [​IMG]

    Рейдару вся эта ситуация крайне не нравилась. На работе проблемы, дома тоже – он чувствовал, что ужасно устал.

    [​IMG]

    Тее тоже стало казаться, что она взвалила на себя многовато дел сразу: совмещать работу, учёбу и дела по дому оказалось довольно непросто.

    [​IMG]

    Последней каплей стала сантехника, решившая разом выйти из стоя в одно утро.

    [​IMG]

    Последствия чета Бирчей устранила, но пока Рей глотал пену, у него в голове созрел план.

    [​IMG]

    За унылым вечерним просмотром телевизора, он решил задать Далии давно назревавший вопрос:

    [​IMG]

    - Может в отпуск махнем? Я вот в Шам ле Сим никогда не был.

    [​IMG]

    Далия в Шам ле Сим тоже не была, и сама подумывала о том, что хочет куда-нибудь съездить со своей новой семьёй.

    [​IMG]

    Решение было принято, и к вечеру наших героев уже не было в Авроре – собрав последние деньги на билеты, они неслись навстречу приключениям!

    Рейдар при вселении:

    [​IMG]

    Теа при вселении:

    [​IMG]

    Далия закрыла цель:

    [​IMG]

    Заработки:

    [​IMG]
     
    Надя_А, YeHa, LyashkO и 12 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже, какая прекрасная черная шутка!

    Нет, ну тут устоять трудно))

    Это сс-шный комодик?

    Конечно, напакастить, задув свечи вместо именинника - святое))

    Хахах, а я подумала, чтот не тот сим склонился над фаянсовым другом, не пора ли Дальке уже?

    Её лицо красноречивее любых слов))

    Оо-о, я даж не ожидала такого поворота! Думала, предложение сделает, но тут ещё лучше!
     
    Viamany нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    rat_tequila, приветики! Спасибо за отзыв несу чутка
    Надеюсь это не сарказм, а то мне кажется, что я весь народ распугала своим специфическим юмором :crazy:
    Скорее всего из стора. Был у меня момент, когда я скачала кучу сторовких комплектов бесплатно :hihi:
    Всё будет и уже довольно скоро! У нас один ребенок, поэтому дала ребятам время пожить парой и подкачать карьеры)
    В некотором смысле тоже предложение :D Они не выдавали желаний по развитию отношений, зато синхронно захотели в отпуск, я не смогла им отказать :pardon:


    [​IMG]

    Ах, Франция! Зеленые бескрайние луга, мягкий климат и очаровательные домики, не желающие прогружаться одновременно :hihi:
    Пожалуй, это моя любимая отпускная локация в Симс 3!

    [​IMG]

    Прибыв на место, семья решила разделиться. Далия и Рейдар отправились на главную площадь – изучать местные кафе и магазины.

    [​IMG]

    И наслаждаться обществом друг друга, конечно же!

    [​IMG]

    Правда наслаждение их было бесцеремонно прервано местной полицейской, решившей выписать штраф за танцы в неположенном месте. Да уходим мы, уходим!

    [​IMG]

    В кафе, где ребята укрылись от зоркого глаза закона, Лии повезло, и блюдо, о котором она мечтала, было в наличии. Рею повезло меньше.

    [​IMG]

    Покончив с обедом, Далия захотела приобрести рецептик вкуснейших блинчиков домой, но демиург посмотрел на цену и посчитал, что оно не стоит половины нашего семейного бюджета.

    [​IMG]

    Рейдар демиурга поддержал, чем несказанно обидел свою любимую девушку. Ребята решили, что на этом совместного досуга достаточно и можно до вечера разъехаться по своим делам.

    [​IMG]

    Теа тем временем изучала местный музей. Она так сильно вдохновилась потрясающими экспонатами, что захотела сама так научиться. Демиург облазил вдоль и поперек все общественные участки, но не нашел ни одного мольберта…

    [​IMG]

    И ему в голову пришла гениальная идея: на окраине живет одинокий французский дед, ну стопудово же художник! К нему, сворачивая шею от прекрасных видов, и побежала Теа.

    [​IMG]

    - День добрый! А вы тут случайно девочек рисовать не учите?

    [​IMG]

    - Случайно нет, но ты проходи, милая, не стесняйся. – ответил дед и полез целоваться!! :shock2: Я слегка прифигела от таких поворотов, но мольберт в доме был, так что отказываться от приглашения не стали.

    [​IMG]

    Помня, что намеренно качать навыки в путешествиях нельзя, я подумала, что будет честно сперва задружиться с дедом, потом нарисовать одну картину на память и на этом закончить художественную тему. Тем более, что Теа побочница и съедет из дома уже на следующей неделе. В общем, она осталась нахваливать дедов дом и развлекать его шутками прибаутками, преодолевая свою застенчивость.

    [​IMG]

    После площади Далия отправилась обдирать местные виноградники, а Рейдару досталась миссия по исследованию гробницы. Потому что как можно поехать в отпуск и не сходить в гробницу?!

    [​IMG]

    Что тут сказать… Рей мои благородные намерения не оценил от слова совсем!

    [​IMG]

    С крайне грустным лицом от вкладывал камни в пазы для открытия дверей.

    [​IMG]

    Очень недовольно двигал статуи.

    [​IMG]

    И вообще не понимал, что он тут делает в компании скелетов, если деньги мы не собираем и артефакты продавать тоже нельзя.

    [​IMG]

    Лабиринт ненадолго поднял ему настроение, гулять там оказалось достаточно увлекательно.

    [​IMG]

    Но очередная тайная дверь не поддавалась настолько, что он уже не знал, как к ней подступиться :bugaga:
    Рей был в ловушке.

    [​IMG]

    Уставшая Далия прикупила себе винца и вернулась в отель.

    [​IMG]

    Там один из туристов рассказывал всем страшные истории о пропадающих в этих краях путешественниках…

    [​IMG]

    Лия думала о том, куда же запропастились её парень и падчерица.

    [​IMG]

    Подружившись с дедом, и получив от него приглашение остаться на ужин, Теа изучала невиданное раньше чудо техники – кофемашину.

    [​IMG]

    Почему она не рисует свою первую и единственную картину спросите вы? Потому что демиург, как истинный последователь пути лоха, обнаружил, что мольбертом нельзя воспользоваться в тот момент, когда на дворе уже была ночь :facepalm:

    [​IMG]

    Оставалось только покушать под пространные размышления деда об искусстве.

    [​IMG]

    Он так разгорячился, что начинал пугать меня через экран!

    [​IMG]

    Мы всё поняли, дед! Успокойся и иди пить свои таблетки :D

    [​IMG]

    Поскорее покончив с ужином, Теа сбежала из этого странного дома, пока угрозы не перекинулись с демиурга на неё.

    [​IMG]

    Рейдар к этому времени выбрался из запертой комнаты и изучал последний сундук с сокровищами.

    [​IMG]

    Наконец, невозмутимо сбросив личинок с рук, он вытащил из лунки главную цель квеста и тоже поспешил в отель.

    [​IMG]

    Как же он был рад забраться к Далии в теплую постельку! Больше никаких гробниц.

    [​IMG]

    Обнаружив наутро своих родных мирно посапывающими в кроватях, Лия с облегчением выдохнула и пошла пообщаться с другими обитателями отеля.

    [​IMG]

    С этим парнем они даже нашли общий язык в своей неуклюжести, но увы, контактами не обменялись и по возвращении он пропал из друзей :frown:

    [​IMG]

    Проснувшись, Рей рассказал Далии о своих приключениях в гробнице, и они отправились на второй заход на площадь. Там Лия убедилась, что всё правда и её парень действительно рисковал жизнью ради какого-то мяча.

    [​IMG]

    В кафе Рейдар оправдывал свою невезучую чх и снова не нашел желаемого блюда. Бедняга думал, как ему всё это осточертело, и когда уже они поедут домой :hihi:

    [​IMG]

    Денек у этих двоих проходил в классическом французском стиле: с кофе, круассанами и книгами.

    [​IMG]

    У Теи развлечения были поинтереснее – она решила, что хочет дегустировать вино, пока родители заняты своими делами.

    [​IMG]

    Надегустировалась она хорошенько, впрочем, как и все посетители виноградника в тот день.

    [​IMG]

    Окончились её приключения закономерным результатом для девушки, впервые оставшейся наедине с погребом вина.

    [​IMG]

    Вечером наша парочка покинула площадь, чтобы в тишине, прерываемой лишь стрекотом сверчков, любоваться звездами.

    [​IMG]

    Обстановка была пропитана романтикой, и Рей решил, что это самый подходящий момент для предложения Далии своих руки и сердца :heart2:

    Лия, радостно прыгая, согласилась. А потом заявила, что это самое паршивое свидание в её жизни :LOL:

    [​IMG]

    Свадьбу решили не откладывать в долгий ящик и сыграть прямо в отпуске. С самого утра Далия хлопотала на кухне, подготавливая закуски.

    [​IMG]

    Затем съездила в местный магазин и арендовала свадебные наряды.

    [​IMG]

    Теа была назначена ответственной за напитки.

    [​IMG]

    А Рейдар… Что ж, он собирался организовать торт, но с ассортиментом кафе ему по-прежнему не везло, так что будем считать, что он готовился морально.

    [​IMG]

    На закате семья прибыла в очаровательный маленький парк на берегу реки.

    [​IMG]

    От видов и предстоящего важного события захватывало дух.

    [​IMG]

    Под охи и вздохи случайных прохожих, Рейдар и Далия сказали друг другу главные слова и обменялись кольцами.

    [​IMG]

    Теа едва сдерживала слезы, глядя на такого счастливого отца и свою дорогую подругу.

    [​IMG]

    Церемония получалась очень красивой и романтичной, как вдруг… чертово полнолуние испортило мне финальный кадр! :mad:

    [​IMG]

    Ну ничего, в парк было экстренно проведено электричество, и вот уже Теа поставленной рукой ловко разливала напитки.

    [​IMG]

    Поздравительные тосты были сказаны, все отлично проводили время.

    [​IMG]

    Попытались сделать несколько фотографий на память, ничего особо не вышло. Присели перекусить.

    [​IMG]

    Зомби:

    - Miss me?!
    :D

    [​IMG]

    - Пап, может домой поедем?

    [​IMG]

    - А то меня уже зомби жрет.

    [​IMG]

    Аргумент был весомый, и на этом поездку решили завершить. С собой ребята увозили несколько бутылок вина, целый рюкзак винограда, пару дешевых артефактов, смазанные свадебные фотографии и кучу приятных воспоминаний. :heart:

    Цели Далии

    [​IMG]

    Цель Рейдара

    [​IMG]

    Цели Теи

    [​IMG]
     
    Надя_А, YeHa, LyashkO и 11 другим нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    И моя тоже!

    У них любимые блюда - французские? Помню, как я специально выбрала блины своей симке, а потом обнаружила, куда за ними надо переться))

    Это она во Франции так здороваются, вроде?

    Меня больше интересует, откуда во Франции... точнее, в Шерше ля Симе, гробницы!

    Нет, ну прехорошенького вы себе мужика отхватили! Даже с трудом верится, что он стандартный житель)

    Ещё парень, но уже падчерица)))

    Вот так вот старые деды заманивают юных девочек в свои берлоги!

    :D :D :D

    Оу, а почемууу? Слишком малая прокачка отношений?

    О, здравствуй, муж! Помню, как впечатлилась носом этого сима и увезла его от французской жены своей симке в Мунлайт Фоллз)

    Чувствую, это поездка останется в памяти на всю жизнь)))

    :D :D :D

    Это Франция? Вы решили сыграть свадьбу там? Не думала, что это технически возможно! Я только предложение там делала)

    Ох, троечные скрины, глубокие цвета! Моя любовь <3

    А чем испортил? Красиво! Ну, желтоватый колор, но красиво!!
     
    Hoshi и Viamany нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ох, уж эти французы с их поцелуями! Ввергают в шок не подготовленных. :hihi: Красивая свадьба вышла у ребят, и как по мне, полнолуние вовсе ее не испортило, а добавило колориту. :heart:

    Хотя уши, конечно, еще пригодятся, поэтому хорошего понемножу, пора и честь знать. :D
     
    Viamany нравится это.
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    rat_tequila, ШТАПИК, привет-привет! Надеюсь, что наши приключения во Франции вас повеселили :hihi2:
    Нет, но когда пришли в кафе оба захотели что-то попробовать, а там рандом на наличие блюд в меню) Вот Рей и проходил весь отпуск мечтая о каком-то блюде типа лягушачьих лапок, которые в ларьке так и не появились :pardon:
    Ага, местное приветствие, но в контексте дед-подросток смотрелось слегка стремненько(
    Ну как, вино хоронили, это гробницы вина :D
    У него доработанная цветовая гамма и слегка другие глаза и губы, а так да, если их с Адамом рядом поставить почти один в один)) Сим действительно красивый, я б и стандартным его взяла, если б по смыслу подошел :redface:
    Не знаю( В поездке подружились, мудлет был про друга, а дома уже он пропал, хотя другие рандомные знакомые остались! Может погиб или переехал, кто знает...
    Ахаха ну ты разлучница :hihi: Французы прикольные, сама их тоже не раз увозила)
    Дааа, я погуглила и оказалось, что можно пожениться за границей! Сама удивилась, но решила, что надо пользоваться)) Бери на заметку :wink:
    Там было такое шикарное розовое небо... эх( Ну и потемнело резко, пришлось ощутимо высветлять в фотошопе, я такое не люблю.
    И не говори! Это ещё был первый местный, с которым мы знакомились, я что-то не ожидала))
    Спасибо! :heart2:
    С зомби забавно получилось, но резко пришедшая темнота меня слегка огорчила(
    Пора-пора) Отдохнули перед одним очень важным делом :spiteful:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, привет)))
    Какая же прелесть эта ваша тройка. Я читаю твои отчетики и будто сама чувствую ту легкость и вдохновение, с которым тебе играется и пишется!
    Бармен действительно вам попался огонь, но появление его ребенка, стало для меня поворотным поворотом! Ну не готова была я к тому, что в тройке есть такой жребий как ребенок от другого брака :surprised: Надо нам тоже такое в четверочку))

    Каникулы во Франции - :heart: СВАДЕБКА ВО ФРАНЦИИ -- :heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:
    Я просто как умерла, так и не воскресла от этих красот, а зомбаки даже не испортили настроения, а только улучшили! Это просто вот эти вот модные актеры-танцоры-сюрпризы, чтобы развлечь гостей ахахх

    Французские засосы от деда с мольбертом это не меньший шок ахах Он мне так Жерара Депардье напоминает, я не могла развидеть :D

    В общем, я тут с вами и жду своих детишек для Далии, они же будут, да? :rolleyes:
     
    Hoshi и Viamany нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Viamany, привет! Два отчета за неделю - просто праздник какой-то в разделе жребиев в Симс 3 :flower:


    Недаром говорят, что Франция - страна любви, и отчетик о французских приключениях Далии буквально пропитан этим духом :heart: Классная идея с предложением и свадебкой во Франции, все получилось очень нежно и романтично! Особенно полнолунный закат - он совсем не испортил картину, даже наоборот, внес небольшую изюминку. А внезапные зомби - внесли перчинки :D В общем, все как надо!

    Красота! :heart:

    Теа и правда выросла очень красивой девушкой, ужасно мне нравится :heart2:
    Немного похихикала с ее приключений с мольбертом и французским дедом :D Я и сама не знала, что мольбертами нельзя пользоваться в чужих домах!

    Ну, надеюсь, в следующем отчете мы увидим пополнение у Далии и Рэя, и узнаем, какой жребий уготован для их симёнка :rolleyes:
     
    Viamany нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так здорово, что открылся новый жребий - объявляю праздник в разделе :holiday: Аврора - один из любимых моих трёшных городков и всегда вызывает очень тёплые чувства своими берёзками, лавандой, домиками и видами вообще :heart: приятное местечко) отличный выбор, чтобы пустить династийные корни! даже если это на время, ведь жребий прекрасен возможностью свободных переездов, куда душа пожелает, практически в любое время)

    Забавное сочетание карьер основателей - учительница и бармен :hihi: впрочем, Далия дала бой всем стереотипам, когда пошла отрываться в бар с танцами на стойке и с двух ног склеила себе красавчика-бармена)

    Дочка у него милейшая) здорово, что Лия поладила с застенчивой девочкой, которая уже успела вырасти в очаровательную девушку.

    Французский отпуск семейства Несс прошёл прямо по канонам города любви. Отлично встряхнулись от рутины! Со свадьбой молодых - получилось открыточно красиво и романтично, даже с полнолунием и его зомбарями :D

    Шепчет секретики на ушко :hihi:
     
    Viamany нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Немного запоздало, но все-таки поздравляю с открытием темки в жребии! :flower2: Очень рада видеть, что-то новенькое в тройке.
    Далия такая боевая учительница и детишек поучит и потусить вечерком может. Неловкая ситуация утречком после бурной ночки позабавила, бедный ребенок, учительница не только в школе, но и дома достанет. :biggrin: А Рейдару хотелось сказать, что чаще на родительских собраниях надо появляться, чтобы знать учительницу своей дочери в лицо. :smile:
    Но хорошо, что их знакомство было не однодневным, вон у них как все закрутилось. Свадебка во Франции была очень красивой. Поздравляю ребяток с таким замечательным событием! :flower: Теперь буду ждать от них ребеночка. Жаль только одного.
     
    Viamany нравится это.
     
  20. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ljubov134, b-lust, Stranger, nastulya, приветствую девушки! Как я рада была почитать ваши комментарии, спасибо большое за них :heart2:
    И не говори! Как глоток свежего воздуха, если долго в неё не играть :beach:
    А ты не читала жребий в шапке?) Или просто не знала как это интерпретируется?) В любом случае понимаю какой сюрприз для тебя получился)))
    Обязательно! Это очень прикольный жребий, его можно интересно обыграть)
    Высшая похвала от главного ценителя симских свадеб, спасибо! :heart::heart::heart:
    Запишу это для нашей следующей вечеринки с зомбями :handshake:
    Конечно! Правда всего один детишек, но уже вот-вот)

    Стараюсь поддерживать активность как могу! :smoke:
    Спасибо! :heart: Это было не запланировано на самом деле, просто у нас оставалось много времени, и я подумала "почему бы и нет?")
    Рада, что выглядит в итоге лучше, чем в тот момент выглядело в моих глазах :hihi2:
    Ой эти зомби меня теперь всегда веселят, а не раздражают, когда перестала париться о сюжете)
    Даааа, она такая нежная куколка :heart2: Надеюсь пристроить её кому-нибудь.
    Дарасимс образовательный :D
    Мне самой не терпится поделиться, он довольно интересный :spiteful:

    Ура-ура! :drink::dance2:
    Надеюсь, вскоре нас порадуют ещё одной новой историей здесь)
    Мой теперь тоже! Березки и закаты в самое сердечко, не перестаю ими любоваться в любое время года :heart2:
    Жаль только, что все связи и семейное древо теряются( Так что пока задержимся в Авроре насколько получится :hihi2:
    Быть учителем - не значит быть занудой :keepinmind: Но всё же хорошо, что там не было её коллег и руководства :hihi:
    Они обе такие лапушки, не хотелось устраивать им драм) Дети в тройке так быстро растут! Я что-то не ожидала, что Теа за неделю уже подростком станет.
    Спасибо! :heart: Полнолуние застало врасплох, но зато добавило веселья)

    Спасибо! Тройка прекрасна, и я ни минуты не пожалела, что решилась сюда заглянуть)
    А то! Не всё ж работать, отдыхать тоже надо уметь :cool:
    Представляю в каком шоке была Теа, она же ничего такого не натворила :hihi:
    Вот-вот! Весь такой занятой, даже не знает кто его дочку учит. Зато теперь образование Теи точно в надежных руках :smile:
    Благодарю :redface: Пора уже было официально скрепить их союз)
    Эх, да, хотелось бы хотя бы парочку... Но зато вложат в малыша все силы.


    [​IMG]

    Такси остановилось у маленького красного домика. Родная Аврора встречала семью осенней прохладой страшного денька, который они по сути пропустили.

    [​IMG]

    По случаю возвращения Рейдар намешал всем коктейлей, и погрузился в поиски мест для подработок. Вернулись обычные трудовые будни.

    [​IMG]

    Вернулись и бесконечные поломки сантехники…

    [​IMG]

    Но появилось и что-то новое! Теа не забыла о своей творческой мечте и после школы стала посвящать время развитию соответствующих способностей.

    [​IMG]

    В библиотеке она сидела вплоть до поломки компьютера.

    [​IMG]

    А в художественный кабинет спешила так сильно, что забыла переодеть пижаму :hihi:

    [​IMG]

    Результат пока был далек от идеала, но как мы знаем, все великие начинали с малого!

    [​IMG]

    Далия была в легком шоке от возвращения на работу. За прекрасные несколько дней в отпуске она успела отвыкнуть от толп детей.

    [​IMG]

    Ей хотелось поделиться с кем-то всей тяжестью первого рабочего дня, вот только дома никого не оказалось. Тут то Далия и подумала, что пора ей обзаводиться подругами!

    [​IMG]

    Потенциальные подруги были обзвонены и собраны в парке. Правда одна из них усиленно делала вид, что она не при делах и вообще случайно мимо проходила, хотя Далия звала её по имени!

    [​IMG]

    С прогулки Далия вернулась сильно за полночь, когда домашние уже спали.

    [​IMG]

    Извинялась за прерванный сон мужа она проверенным способом :rolleyes:

    [​IMG]

    Не удивительно, что после бессонной ночи Лия валилась с ног от усталости. Но день сменялся днем, а усталость не проходила.

    [​IMG]

    Вдобавок к этому её начало мутить без особенных поводов.

    Забавный факт – это третий отчет подряд, в котором у меня кто-то обнимается с унитазом :D

    [​IMG]

    Рейдар с трудом мог сосредоточиться на работе. Он постоянно переживал о своей жене и думал, как бы убедить её показаться к врачу.

    [​IMG]

    Далия же уже начала догадываться что к чему.

    - Возможно у тебя скоро будет братик или сестричка. – резюмировала она за завтраком.

    - Чего?! – поперхнулась Теа.

    [​IMG]

    Предчувствие не обмануло девушку. Вскоре стало очевидно, что она беременна!

    [​IMG]

    Под эти счастливые новости Аврору Скайс накрыли первые снегопады.

    [​IMG]

    Я, конечно же, побежала изучать что там со снегом и как он некрасиво ложится :huh:
    Оказалось, что реально не очень!

    [​IMG]

    Но больше вопросов у меня вызвали некоторые лоты, которые я потыкала в процессе изучения. Вот тут стоит аж 9 столов для пикника, но нет ни одного мангала. Разрабы, это что за халтура?!

    [​IMG]

    Вернемся к ребятам. Узнав о скором прибавлении, они активно готовились к своей новой (а для кого-то хорошо забытой старой) роли.

    [​IMG]

    Рей стал ещё заботливее по отношению к любимой. По первому требованию разминал ей затекшую спину.

    - Лучше?

    [​IMG]

    - Гораздо!
    :bugaga:

    [​IMG]

    Далия читала в библиотеке книги, посвященные уходу за малышом. Одну она прихватила с собой домой, в надежде заставить Рейдара освежить в памяти моменты, которые он мог позабыть.

    [​IMG]

    По дороге домой Лия хотела немного отвлечься от круговорота мыслей о будущем родительстве и развлечься на фестивале…

    [​IMG]

    Но не тут-то было! Дети будто преследовали её, не давая расслабиться ни на минуту.

    [​IMG]

    Рейдар был рядом и всячески поддерживал Лию. А сам думал, как бы заработать денег на обустройство второй детской.

    [​IMG]

    В барах с платёжеспособными посетителями было совсем туго, и Рею перепадали сущие копейки. Впрочем, слухи о его барменском мастерстве постепенно распространялись по округе и это сулило неплохие карьерные перспективы.

    [​IMG]

    Теа из-за снежных дней гораздо чаще была дома и с нетерпением ждала, когда станет старшей сестрой :heart2:

    [​IMG]

    А когда Далия не нуждалась в её помощи, девушка по примеру мачехи налаживала социальные связи.

    [​IMG]

    Ворованную книжку о детях будущий отец прочитал аккурат перед часом Х.

    [​IMG]

    Не успел он лечь в кровать, как Лия вскочила от начала схваток!

    [​IMG]

    Морозной зимней ночью на свет появился маленький мальчик по имени Джерард Несс, которому кубиком была уготована весьма интересная судьба…

    Жребий второго поколения уже сегодня появится в шапке!

    [​IMG]

    Его родители, вернувшись домой, валились с ног от усталости.

    [​IMG]

    Но несмотря на это были очень счастливы этой совершенно новой главе в свой жизни!

    Заработки:

    [​IMG]

    Покупка черты и навыки Далии:

    [​IMG]

    Покупка черт Рейдару:

    [​IMG]

    Покупка черты и навыки Теи:

    [​IMG]

    Цель Далии:

    [​IMG]
     
    Надя_А, YeHa, niu и 9 другим нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нашла времечко наверстать отчёты и хочу сказать, что в огромном восторге от лёгкости твоих отчётов. Всё читается на расслабоне, на одном дыхании. :heart2:
    У Далии и Рейдара очень красивое развитие отношений. Всё прследовательно, закономерно. И очень лампово описана дружба Лии с Теа.
    Понравилась свадьба во Франции и вообще заграничные приключения. Поржала с того, что ребята буквально на последние деньги рванули в отпуск, да ещё и свадебное платье там в аренду взяли :D Вообще есть какая-то особая романтика в том, что первые поколения строят чуть ли не рай в шалаше, потому что жребий редко позволяет грести деньги лопатой ахах
    Поздравляю молодых с рождением сыночка! Жребий запалила. Очень переживала, что там будет родитель-одиночка, но там всё хорошо. Теперь до вступления жребия в силу осталось дождаться взросления Джерарда. Ну и я как заядлый селекционер очень жду возможности посмотреть на генетический микс или его отсутствие у наследника :smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    может, это в тебе ребёнок?

    во-во, а я о чём!

    В честь Батлера?))

    хороший жребий в плане генетического разнообразия)) правда, девчонку подберёт где-то на улице, зато она его отблагодарит потомством))

    ребёнок только родился, а они выглядят так, будто год не спали!
     
    Viamany нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Дети, дети, повсюду дети! Бедная Далия, не проста работа учительницы школы, куда бы ты не пошла привыкай по десять раз говорить здравствуйте.:smile:
    Поздравляю ребят с рождением их общего ребенка. Парню повезло со жребием, будет счастливым семьянином с музыкальной женой и четырьмя детишками. Буду теперь ждать взросления Джерарда, интересно каким он вырастет.
     
    Viamany нравится это.
     
  24. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    LyashkO, rat_tequila, nastulya, спасибо, что заглянули к Нессам! Тащу ответики :flower:
    Очень приятно получить такой отзыв, потому что именно этого эффекта мне и хотелось добиться в этой теме :happy:
    Из них вышла славная пара двух самодостаточных людей, понимающих что им нужно от жизни и отношений)
    Тее и так не просто пришлось, не хотелось подкидывать ей ещё больше испытаний.
    Стиралку купили, кровать ребенку тоже, всё, можно и на развлечения потратиться :beach:
    О да, я обожаю играть в режиме экономии, когда каждая новая покупка, даже мелочь в радость, потому что копили на неё с большим трудом! Правда, надеюсь, в следующем поколении немного разживемся деньгами, нужно же расширяться будет как по цели, так и из-за кучи детей)
    Спасибо! :flower2:
    К счастью, Джерри повезло) Я ему и невесту уже подобрала, это был один из определяющих факторов, склонивших в сторону публикации)
    Могу сказать, что по цветовой гамме микс есть, а с чертами будем вместе ждать и разглядывать потом :smile:
    Вещи сны они такие, не всегда очевидны :hihi:
    Тогда уж в честь Уэя :rolleyes: Но вообще просто имя понравилось)
    Дааа, после первого поколения оторвемся!
    Но но но! Наша девочка не так проста! :spiteful:
    Это точно! У неё половина друзей подростки, так забавно :hihi: А скоро ещё друзья сына пойдут...
    Спасибо! :heart2:
    Тоже так считаю. Он сулит ему довольно благополучную жизнь, посмотрим как выйдет)
    Мне тоже не терпится посмотреть, постараюсь не затягивать!
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, привет, Нессы!

    :bugaga: я уже и забыла, что в тройке начинают с таких прикольных шедевров)) Ну ничего, с чего-то надо начинать!))
    Ну наконец-то, а то уже началась четвертая неделя, а все детей нету. Я уж испугалась, думала, без деток в этом поколении :D
    Пока вспомнила отвечу)) В четверке нет такого жребия, когда приезжаешь с детьми от первого брака) Точнее не было! Но благодаря моим усилиям есть :boast: Я поэтому так удивилась, что вы такой компашкой собрались))
    Я уж думала, там что-то сверхъествественное, такая драма была :D Главное не ракурсы, а симы, я щитаю))
    Сюрреализм от разрабов в действии :bugaga: Радует, что они и в тройке халтурили :D
    Оооо мои поздравления! Пусть Джерард растет большим и крепким, ему еще Аврору лечить и четверых детей плодить :bugaga:
     
    Viamany нравится это.
     

Поделиться этой страницей