1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Буквально на днях вышел интересный проект под названием "12 минут" и своими внезапными сюжетными поворотами просто потряс меня!

    В чем суть - ваш герой приходит домой, общается с женой, потом к вам в квартиру неожиданно стучится настойчивый "полицейский" с ордером на арест вашей жены, роняет вас лицом в ковер, как вдруг, спустя 12 минут реального времени, эпизод начинается заново, и герой понимает, что оказался во временной петле. Игра очень симпатичная, динамичная и закрученная, ведь с каждой петлей вы будете узнавать все больше, а способов из петли выбраться несколько.
    Я пока нашла 3 концовки (не без помощи своего мч и интернета), но их там вроде как больше)

    [​IMG]
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ААА!!! я сидела и орала в монитор "НАДЕВАЙ КУРТКУ КИМ!" :D
    А я вот нет( при первой проверке была неудача, а потом я поперлась по сюжетке(
    ого! я только трепалась сама с собой. Хотя Трепет меня очень сильно вытягивал, как раз в подвалы к Руби я попала потому что мы ПОЧУВСТВОВАЛИ ВЕТЕРОК ахахахаах вообще медиум крутой, так что советую)
    кажется меня привлекала теория расизма азазаз думаю можно пойти в ту сторону)
    я ничего от концовки не ожидала вот вообще! особенно после того как мы сосались с фазмидом и Ким это снимал ахахах поэтому я сидела в конце с лицом: :surprised:
    Здорово что ты рассказала о своей игре! Кажется сыграю интеллектуалом во второй раз :hug:
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ссыкушный симулятор охотников за привидениями

    Довольно весёлый как кооператив и уныленький как одиночка.

    Принцип: мы - команда охотников за привидениями. Нам дали заказ выявить призрака шоб следующая команда приступила к зачистке прям как краснорубашечники. Наша задача зайти в дом, обнаружить призрака и провести таксономический анализ. Для этого нам предоставляются приблуды разного назначения используя которые, можно выявить лярву потустороннюю.
    Типов призраков довольно много, у каждого свой "характер" и способ выявления. Так же они могут нас убить и сделают это с превеликим удовольствием.

    Плюсы:
    - Прячешься в шкафу как собака некрещённая пока твоего друга душат.
    - Можно сделать селфи с трупом.
    - Спиритические сеансы с умершим другом через дискорд.

    Минусы:
    - Игре нужен микрофон шоб туда постоянно орать. Пока настраивала на винде 10 думала что сама перейду на ту сторону.
    - Ссыкотно всё-таки.
    - Заблудился в доме во время атаки - считай помер.

    [​IMG]
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Короче, я добила 16 ранг в GENSHIN IMPACT и теперь могу играть в мультиплеер! Кто тоже играет в эту прекрасную (и одновременно ужасную!!!) игру, добавляйтесь в друзья, будем играть вместе :har16:

    Ранг приключений у меня 16, уровень мира 0 азазаз но я могу с вами побегать потупить чтобы веселее было, даже если помочь на больших уровнях не смогу :D

    [​IMG]

    Только сразу скажу, что я играю с плойки и встроенный в игру чат идет сразу мимо :D потому что печатаю я на ней супер долго (((
     
    maybachka ^3, 4aika_li и Hikkania нравится это.
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    кинула заяву) ник - Mommy :v
    если нужна будет помощь с боссами/подземельями и вот это все - зови)

    капец у тебя уже Дилюк есть!
     
    ED_SMITH и 4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Нынче щедрый октябрь, и Стим совсем занедорого отдает игры из серии Fallout - до 26.10.
    В связи с чем я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от последней части, которая, как и TESO, играется в многопользовательском режиме.
    Думаю, многие уже так или иначе знакомы с общей атмосферой Фоллаута, а если вы играли в четверку, то можете иметь почти полное представление о том, как будет выглядеть Fallout 76. Разве что он поярче, но основные составляющие мира в точности повторяют игру-предшественницу.
    Когда 76 только вышла, она отхватила много ненависти и недовольства по тем или иным причинам, но уверяю вас, сейчас игра уже исправила многие аспекты, и там ужасно интересно! Летом я зашла попробовать, и не заметила, как провела там больше 200 часов.
    Как ни странно, но основная сюжетная часть у 76 получилась даже лучше, чем в 4. Куча историй и интересных побочных квестов. Куча ежедневных заданий. Фоторежим. Внутриигровые испытания, которые не дадут заскучать, если вам вдруг покажется, что все уже изучено.
    И важный аспект. Подписка не обязательна. Если не вкладывать деньги - то нет ощущения, что ты теряешь что-то очень крутое. Более того, игровую валюту можно зарабатывать геймплейным образом, это это здорово!
    И про сообщество. Это не ГТА, тут играют пока что очень адекватные человеки. Никто тебе не мешает, не пытается тебя убить или навредить. Даже наоборот, нередко встречаются такие игроки, которые даже рады помочь, просто так, от души. И это очень приятно =)))
    Играть можно и одному, и в компании друзей.
    В отличие от TESO мир не кажется переполненным "выжившими", наоборот, мир огромный, людей мало, и встретить кого-то на карте - это прям удача =)))

    Так вот, к чему я? Нынче попробовать это удовольствие можно всего за 325 рублей, куда помимо основной игры входит и новая глава Братство стали, которую сделали бесплатной. В ноябре я планирую вернуться в мир постапокалипсиса и продолжить приключения. Кто со мной?

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Дэнни Калифорния, SvSaSv и Hikkania нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Хочу поделиться с вами своими картиночками и более подробным описанием, чем можно заняться в Fallout 76

    Все картинки увеличиваются (и в большом размере они выглядят интереснее, я проверяла )))))))))))))))



    Ну во-первых, если вы меня уже знаете какое-то время, то не удивитесь, что все персы у меня на одно лицо. С этим сложно что-то поделать, но вот. Я старался сделать что-то суровое и серьезное, чтобы быть грозой радиоактивных пустошей... Спойлер - по-настоящему суровая рожа у нас будет только в КАС =))))

    [​IMG]

    Во-вторых, так как это кооператив, то кроме сурового себя, в игре можно любоваться и своими друзьяшками.

    [​IMG]

    Фотографироваться вместе на фоне местных достопримечательностей

    [​IMG]

    А также заниматься редкостной чепухой, в том числе опасной для здоровья, в том числе на высоте трех десятков этажей =)))

    [​IMG]

    Особую радость мне доставляют музыкальные инструменты в игре. Их много разных, и все они доступны для совместного музицирования. Кроме того, что их можно найти в разных уголках мира, также можно смастерить парочку-другую себе домой, а некоторые даже выставить в коллекционные витрины

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме этого, в мире постапокалипсиса есть и много других увлекательных занятий. Например, готовка новых блюд, крафт всевозможных вещей, коллекционирование (журналов, пупсов, мишек, глиняных чайников, пивных кружек, кока-колы, частей тела - на самом деле всего, чего захотите и найдете).

    [​IMG]

    Фоторежим здесь представлен не просто как возможность поделать красивые скрины, но и как внутриигровая активность, немного напоминающая навык фотографии из Симс 3. Например, нужно сделать фотки определенных мест, или сфоткать всех животных и т.д. Поэтому, чем мы занимаемся в постядерной местности? Правильно, фотоохотимся за радиоактивной флорой и фауной =))

    [​IMG]

    В таких местах можно встретить удивительные и редкие растения. Главное, не снимать скафандра )))

    [​IMG]

    Можно прокатиться на американских горках.... правда, тут будет вернее "пробежаться", но особо дотошных ждет награда =)

    [​IMG]

    Есть и детективные квестовые истории.

    [​IMG]

    Или кладбищенские =)))

    [​IMG]

    Есть просто очень милые вещи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крутые пейзажи. Делайте, пожалуйста, скидку на качество - я намерено выставила в игре средние настройки, чтобы совсем не задумываться о производительности. В режиме динамичной игры на это даже не успеваешь обращать внимание, только на скринах и замечаешь потом квадратные тени...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Trikcter, niu, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    И снова я, здравствуйте =))) Спешу сообщить, что целую неделю можно будет попробовать Фолаут 76 бесплатно!
    Именно с этого началось мое большое приключение - запустила попробовать, а потом купила игру, не дожидаясь конца халявного периода. В общем, если есть интерес - самое время его испытать!

    До 25 октября в Steam

    [​IMG]
     
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Если кто не знал или забыл, то с сегодняшнего дня (16.12.21) на Epic Games начинается традиционная предновогодняя бесплатная раздача игр! Каждый день в 19.00 будут давать новую игру вплоть до Нового Года. По данным с интернета раздача будет выглядеть как-то так:
    16 декабря — Shenmue 3
    17 декабря — отличный подарок
    18 декабря — неизвестная игра
    19 декабря — отличный подарок
    20 декабря — неизвестная игра
    21 декабря — неизвестная игра
    22 декабря — отличный подарок
    23 декабря — отличный подарок
    24 декабря — отличный подарок
    25 декабря — лучший подарок
    26 декабря — неизвестная игра
    27 декабря — неизвестная игра
    28 декабря — отличный подарок
    29 декабря — неизвестная игра
    30 декабря — раздача на неделю до 6 января.

    То есть, что будет дальше, только Эпики знают. ))) Но в предыдущие раздачи я бесплатно получила и ГТА 5, и Subnautica, и My Time at Portia и много других интересных и относительно свежих игр. Короче, рекомендую. )))
     
    4aika_li и katebeckett нравится это.
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    По наводке Zzz-Danaya:
    Сегодня в Epic Games Store бесплатный Vampyr!!! Берите!!! Не пожалеете!!! Всем крайне рекомендую!!! :sims4v:

     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Zzz-Danaya, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    А теперь в Epic Games Store раздают прекрасный Prey. Весьма рекомендую! Кстати, старая одноимённая игра тоже ничего.

     
    4aika_li, Hikkania и katebeckett нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Little Misfortune

    Небольшой отзыв со спойлерами

    Очаровательная и атмосферная рисованная игра покорила мое сердечко. Зайдет тем, кто любит мультик "По ту сторону изгороди". Здесь даже похожи сюжеты, однако концовки совершенно разные. Играла заняла у меня 4 часа, ничего сложного там нет. Есть мини игры, типа собери кусочки вазы. Главная линия мистическая, затрагивающая различные миры. Маленькая леди Неудача, очаровашка Бенджамин и хитрый мистер Голос главные герои игры. Бродить с Неудачой по лесам очень уютно, а ее реакции и шутки на происходящее достаточно смешные. Блестки меня отдельно покорили, я ими посыпала все что можно.
    В игре затрагиваются важные темы. Неудача несчастный ребенок и во время игры хочется ей помочь найти Вечное счастье. Поэтому в конце я даже как-то порадовалась за девочку. Там ей будет явно лучше чем здесь.

    [​IMG]

    Купила во время распродажи в стиме, не пожалела ни минуты. Однозначный лайк!
     
    katebeckett, 4aika_li и Aff нравится это.
     
  14. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    OakaT, я тоже в нее играла, правда осталась в более подавленном состоянии после прохождения. Наверное потому, что знакома с Френ Боу и сразу не ждала ничего хорошего от игры аххах
     
    katebeckett нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Залипаю сейчас в Medieval dynasty - выживалку-симулятор в средневековом стиле, где надо отстроить свое селение. Время в игре от 12 до 120 дней (по 3 или 30 на сезон) можно выбирать - у меня примерно треть от максимального значения - по 44 дня на год - ну чтоб все успевать и при этом игра не тянулась вечность. Пока доиграла до третьего года (весна почти прошла - моему ГГ 20 лет)

    [​IMG]

    Вот такое поселение уже (апгрейд стен еще идет), покупаем домашнее зверье (детенышей - они дешевле раза 2+).

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мужики в моем поселении тоже есть - просто они заняты на других работах - добывают камни, кузнецами... Вообще я нанимаю сразу парня и девушку подходящих возрастов (чтобы он был старше) и селю их в один дом. Пока на весну 3 года уже 2 пары из 6 женаты и в одной жена ждет ребенка (так что к зиме жду пополнения в деревне). Моему ГГ уже тоже выпало задание жениться и обзавестись потомством, но я хочу чтобы жена была младше, а в других деревнях нет подходящей девушки (все возраста от 21 до 30).. Так что буду ждать и доделывать деревню пока - может в новом году будут другие нпс-девушки для женитьбы)

    [​IMG]

    Плодовые деревья и хмель. А также поля. Я посадила по 2 плодовых дерева каждого вида и 4 хмеля. И поля на 25 клеток (семян) всех сортов. Можно и больше размером, но я решила не заморачиваться - хватит и так))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на деревню со стороны рыбацкой хижины и с ручейка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рост деток в игре примерно как в симах - до 2 лет это кулечек у мамы на руках, 2-6 - малышик (как по краям), 7-14 - ребенок как по центру, потом подросток 15-17 и с 18 уже взрослый.

    [​IMG]

    Некоторые другие деревушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто рассвет.

    [​IMG]

    Радует, что в игре есть разная живность - совсем мирные, которые не нападают, мирные пока не атакуешь (вот эта рыська как раз из таких думаю - хотя мне жалко на кисек нападать - уж очень они милые в игре))) и всегда агрессивные звери.

    [​IMG]

    Вообще игра на любителя - не каждому зайдет собирать ресы и крафтить изо дня в день. Я играю на максимальном уровне сложности - у врагов (агресивное зверье и разбойники) по 200 процентов жизней и урона, так что боев я избегаю (но зная где тусуются враги можно спокойно избегать этих мест и гулять по всей карте без проблем))
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
    Viamany, Zzz-Danaya, Semiramida и 4 другим нравится это.
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька, ооо, Medieval dynasty - лучший в мире симулятор лесоруба х) К сожалению, требователен к железу - у меня даже на минимальных настройках графики ощутимо тормозит( Из-за этого охота превращается в непроходимый квест.
     
    manjaf нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Улитка, ну я изначально стала строить каменные жилые дома и первым наняла лесоруба, так что рубкой деревьев только иногда занималась) А для охоты ты прокачала скил на видение зверья? С ним в любом случае легче. Я для охоты по некоторым квестам делала деревянные копья - бросала 1-2 и убегала либо преследовала зверя и снова бросала. Луком тоже, но стрелы пока закончились и новых не делала. А некоторые квесты побочные на охоту я просто не беру) И вообще охотилась всего несколько раз пока чисто по основным квестам. Хотя игра не тормозит - просто зверье слишком опасное некоторое.
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька,
    Кааак? о_О мой лесоруб даже нужды деревни в дровах зимой обеспечить не может, не то что ресурсы на строительство собрать :facepalm: Я давно подозревала, что как-то не так играю в эту игру :dry:
    Прокачала, но из-за зависаний в самый ответственный момент зверь либо сбегает, пока я воюю с техникой, либо успевает половину жизни откусить, пока игра отвиснет :wacko:
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну я игру неоднократно начинала (еще до релиза) и каждый раз учитывала прошлые ошибки, когда в игре то еда кончалась то дрова и нужно было бежать через полкарты самой все рубить или носить им воду... А в последний раз уже не торопясь. Построила 1 дом (для гг сразу из камня). Построила второй тоже из камня (тогда у них настроение не +6 как в том что из палок а сразу на 25-30 процентов где-то (а они вроде лучше работают если более счастливы - но я это не проверяла точно)... В том второй дом нанимаю двоих - мужика-лесоруба и тетку-охотницу типа муж и жена будут (кстати только что играла - убегает мой гг от кабана, так как здоровья мало, забегает за угол дома и натыкается на охотницу, которая на этого кабана охотится - и прямо под стрелу)) Все конец династии)) Сейв-лоад конечно никто не отменяет, но вышло эпично помереть от своих же селян))

    Короче этот лесоруб и охотница обеспечивают себя дровами и едой. В настройках еды я конечно им указываю что есть а чего нельзя (например чтоб не ели ырое мясо, гниль и прочую чепуху, потому как сырое мясо даст всего 2 сытости а жареное то ли 5 то ли 10 (короче вдвое или даже больше)... Потом в новые дома вселила водоноса (чтоб не заморачиваться с поставкой воды и еще в один 2-х фермеров (они вдвоем без проблем обрабатывают штук 8 полей по 25 клеток каждая (причем примерно за полсезона)). Еду своим селянам по прежнему мой гг готовит - повара мы пока не нанимали - еще мало прокачки в мастерстве), но в целом они себя содержать могут. Сейчас в селе 13 жителей. Когда их было 12 то в сундуке было более 200 бревен собранных лесорубом (в настройках стоит бревна 40, ветки-30, дрова и доски по 10 - всего на 90 процентов загруженность в работе - вроде они так лучше работать должны если чуть им времени на отдых оставлять). Правда большую часть бревен я уже потратила на стройку всяких хлевов и прочих рабочих зданий и порой лесоруб не успевает нарубить на всю деревню дров и я иногда ему помогаю (но сама деревья не рублю - просто беру собранные из сундука - пару минут и готовы дрова на пару-тройку дней точно. Сейчас еще правда многие постройки недоступны и приходится самому бегать и делать (как с едой), но вот охотник в день приносит 60 сырого мяса (60 проц мясо, 20 кожи-10-меха), рыба - 35 штук в день примерно (но там надо еще орудие ловли предоставить, так что иногда мой рыбак не работает), кузнец создает орудия для других, ремесленница тоже что-то крафтит (корзинки всякие на продаже и ведра для водоноса или тоже на продажу)... Я многое еще не открыла но в целом даже если часов 10-20 буду бегать пока висит значок типа нет еды или дров то настроение все равно не успеет упасть настолько (надо чтобы до -100 упало), чтобы селянин ушел из деревни (настроение у них от 31 до 47 процентов сейчас - было какое то случайное событие со свадьбой где мы разрешили гулять до утра и это дало +15 к настроению)... В настройках я кстати указала селянам использовать только дрова (а доски-бревна-ветки нет. А то когда было указано использовать все они тупо тратили бревна на обогрев и тоже ничего не хватало в других попытках игр)) Может в этом проблема у тебя?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    Улитка нравится это.
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Недавно установил gta 4 мне понравилось физика, детализация мира, rockstar удивляет. Игра вышла раньше симса 3, но графикой переплюнула electronic arts, даже симс 4 не так детально прорисован что-ли, как город либерти, но персонаже к сожалению однотипные пару причесок пару цветов и этим ограничена, но сюжетные персонажи индивидуальны, сейчас играю с удовольствием.
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Супер скрины! Я тоже с год назад залипала, но потом как-то остыла. Но сейчас глянула, что там с обновлениями завезли. Пожалуй стоит того, чтобы вернуться! ))

    А я пока увлеклась Valheim. Выживалка, бродилка, сражалка ))) Герой попадает в Валхейм вместо Вальгаллы и ему надо оттуда выбраться. Надо одолеть 5 боссов. А для этого надо иметь сильное оружие, возможности для изготовления которого открываются по мере исследования мира. Игра можно как соло, так и в компании. Есть режимы PvP и PvE. Они переключаются.
    В игре надо есть и спать, это усиливает героя. Для жизни все надо крафтить. И офигительные возможности для стройки! )))
    Я пока сама играю соло, соратников еще не нашла. Убила первого босса, построила красивый дом. В планах исследовать мир дальше и подбираться ко второму боссу. ))
    Графика своеобразная. Майнкрафт на максималках. Разве что вода обалденная! И трава, и ветер! И погода реалистичная. И из-за этого, по видимому, игрушка очень прожорливая, хотя весит всего ничего. На моем компе, где Ведьмак 3 легко шел на максималках, Валхейм идет на средних.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственный нюанс, этого дома у меня уже нет. В Стим у Валхейма оказался отвратительный баг - в какой-то прекрасный момент пропадает сохранка. Почти совсем. У меня игра откатилась на 100 игровых дней. Я была в шоке. Единственный плюс, в багаже героя осталось уже улучшенное оружие, инструменты и бронька. А все остальное, что лежало в сундуках и сам дом исчез, как будто его и не было. Пришлось перестраиваться. Но зато учла все ошибки и новый домик краше старого вышел. Но скринов его пока нет. )))
    Как бороться с этим багом:
    1. Бэкапы наше все! Вышел из игры - сохранил папку в другом месте!
    2. Отключить в Стиме облачное сохранение.

    ----

    А теперь то, зачем я сюда вообще зашла. ))
    Epicgames сегодня в 19.00 заканчивает раздачу Windbound!
    Выживите на необитаемом острове после кораблекрушения. Исследуйте, путешествуйте по суше и опасным морям, и попробуйте остаться в живых.

    [​IMG]

    Кто хочет получить ее себе на халяву, поспешите! ))
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    ШТАПИК, manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эпики снова раздают халяву. на этот раз игра Cris Tales будет в бесплатном доступе до 03/03/2022 19.00

    [​IMG]

    Не играла, не знаю что это за зверь. Но вдруг кому-то надо.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Стойкий снеговичок, который дожил до весны.

    [​IMG]

    Это из RimWorld. Если кто-то интересуется игрой, могу посоветовать прохождения вот этого товарища. Все я не смотрела, но то, что видела, понравилось)



    Он кстати довольно гуманный, не разбирает людей на органы и не шьет из них шляпы.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2022
    yappoki, 4aika_li, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  24. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Стопицот лет спустя закончила вампирствовать.
    Во-первых, каким-то очень резвым, очень... незапоминающимся показался мне предпоследний акт игры, где, собственно, вся кульминация и происходит. Слишком уж быстро мы расправляемся с тем, с чем нужно расправиться, пусть и в два захода. Anticlimactic как-то. Возможно, это из-за того, что у меня был большой перерыв между игровыми сессиями, последний раз я нормально так играла еще... в другой жизни, в общем. А потому многое успела подзабыть. Но я ждала чего-то более эпичного для (пред)последнего акта.

    Во-вторых, знаю, многие ругают якобы плохо продуманный баланс морали и получения ХР. Суть в чем: чтобы быстро прокачиваться, прям по несколько тысяч ХР за раз получать, нужно питаться горожанами, что типа аморальненько. Но если ты не питаешься горожанами, то, мол, и боссы, и обычные противники становятся непобеждаемыми, а значит ты вынужден жрать человечинку. Я не согласна. Я шла "пацифистским" путем, потому что я добрая и нежная :rolleyes: а значит, якобы, должна была столкнуться с непреодолимыми препятствиями в виде слишком сильных врагов. Но нет, нифига. Я - человек, который очень плохо, на самом-то деле, играет в видеоигры с боевкой, прошла всё практически без проблем. У меня Cooking Simulator вызывает больше трудностей. Ну да, я не раз умирала. Ну да, иногда приходилось возвращаться в убежище и крафтить как можно больше сывороток, но в итоге всех победить было умеренно просто. Я вообще где-то с середины игры стала избегать большинства рандомных стычек, если была такая возможность - просто пробегала мимо врагов, а значит, лишалась зарабатываемого в бою опыта (хоть его за обычные потасовки дается не так много). Плюс ближе к концу игры потратила 3000 ХР на сюжетный выбор. И что? И я оказалась всего на 2 уровня ниже финального босса. Не знаю, короче, что игроков так не устраивает. Возможно, бомбит у тех, кто выбрал сложный режим... но а чего вы хотели? Вот традиционное противоречие "убивать игровых персонажей аморально, а вот миллион врагов на протяжении игры - норм" - это уже другой разговор. Для супер чувствительных людей, кстати, есть просто сюжетный режим. Там никакого кровопролития. Но я осилила стандартный режим :D

    В-третьих, меня в итоге как-то не впечатлил сюжет. Возможно, как раз из-за долгого перерыва. Индивидуальные истории районов и их граждан как-то захватили меня куда больше, чем основной сюжет. Хотя где-то до третьей-четвертой главы основная история меня завораживала, манила... потом как-то это поубавилось, и я начала путаться в происходящем. Наверное, здесь играет роль моя общая, ээ, нелюбовь к мистике и всякому сверхъестественному, так что грех жаловаться, когда заранее знаешь, что выбираешь игру про вампиров ((: Но вообще-то, имхо, даже с горожанами к концу игры разрабы подкачали - устали, видимо.

    Все-таки понравилась мне игра. Чувствую это, хоть и не могу обосновать как-то конкретно. Но хочу отдельно выделить звуковое оформление: музыку и голоса. Это потрясающе, это просто потрясающе. Вступительная заставка заставляет меня трепетать до сих пор, даже финал не возымел надо мной такого действия.



    А саундтрек я как-нибудь отдельно заслушаю до дыр. Наверняка что-нибудь пойдет в мой постоянный плейлист.

    P.S. Вспомнилось, что в конце все стало очень сильно напоминать The Council, про которую я тут ворчала пару лет назад (?? так давно???). Напоминать не только из-за общей атмосферы (исторический сеттинг, скандалы-интриги-расследования и пр.), а
    все там очень резко в конце игры стали приходиться друг другу "родственниками", грубо говоря. Мдэ.
    .
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
    Nitricoxide4 нравится это.
     
  25. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Всем сердцем люблю Cities Skylines!! Я вообще очень люблю градостроительные стратегии, играю в них сколько себя помню. Но вот Cities Skylines... Это была любовь с первого запуска.

    Из каких-то маленьких приколов - мне нравится следить за перемещениями человечков. Беру вид от первого лица за кого-нибудь, кто живёт далеко от работы (есть мод на вид от первого лица) и любуюсь видами улиц, построенных мной же, заодно наслаждаясь какой-то особой атмосферой долгой пути виртуального человечка на работу. (Раз не в симс, то хоть тут понаслаждаюсь хд)

    Минусы есть, один из самых больших - требовательная очень. Я тут недавно собрала себе новый компуктер, тот же киберпанк на ультрах летает, но тут игре нужно уж слишком много всего обрабатывать. И полигоны деревьев, и зданий, и маршруты человечков и машин просчитывать, а если человечков в городе живёт 100000+ компьютер уже начинает нехило так припекать. Но, благо, и это можно починить. Даже без (почти) существенного урона графике. :smile:

    *С планами дорог я вооообще не очень дружу, так что есть что есть.

    Вот промышленный центр... Чего-то. Ещё не определилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это уже другой город. Изначально задумывала его как город с минимальным количеством пользовательских ассетов, по-большей части ванильный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут у нас был прайд дистрикт. :redface:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Над ним провела 200+ часов и случайно удалила сохранение, перепутав его с другим сохранением. :facepalm:

    У нас был большой национальный парк.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И маленький городок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я без них никуда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, ух ты, какие городки славные!
    Я тоже не раз пыталась в скайлайн, игра прекрасна, но градостроитель из меня тугой.
    Постоянно косячу то с одним, то с другим. И выйти на 100К жителей мне еще ни разу не удавалось
    Приму в дар советы, как бороться с загрязнениями почвы и вод до того, как статун доступны очистные сооружения =)))
     
    yappoki нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей