1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Yappoki [Stardew Valley Project]

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем yappoki, 31 май 2022.

Метки:
  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    [​IMG]


    Тут будет список созданных мной персонажей, не относящихся к Stardew Valley. Здесь территория обычной мастерской.



    Тут список созданных мной лотов, не относящихся к Stardew Valley.
    Здесь территория обычной мастерской.

    Все лоты построены без использования сс!

    Жилые лоты:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Общественные лоты:

    [​IMG]

    Квартиры:

    [​IMG][​IMG]



    Добро пожаловать!
    Есть два способа, которыми вы можете скачивать мои постройки, или симов.

    Через галерею:
    Мой ID - ugakenoponyo
    Через Tray файлы. Я буду прикладывать архивы с ними.


    Вы можете использовать мои постройки где хотите, не спрашивая разрешения. Не разрешаю лишь присваивать себе их авторство.

    [​IMG]



    Если Вы хотите посмотреть на постройки и персонажей, что никак не связаны со Стардью, обратите внимание на верхний баннер, который является обычной мастерской без привязки к проекту.

    Добро пожаловать в мою мастерскую!
    Уже очень давно я горю идеей объединить две моих любимых игры - Stardew Valley и The Sims во что-то хотя бы немного единое.

    В этой теме я буду публиковать (и давать на скачку, конечно же) персонажей и постройки из игры по мере завершения работы над ними.
    Когда всё будет достроено, а все персонажи созданы - я приступлю к работе над, непосредственно, сейвом. Мои планы на него можно прочитать ниже.

    То, что уже построено и сколько ещё осталось построить можно оценить во вкладке "Прогресс".

    Прошу обратить внимание на то, что я не пытаюсь добиться 100% схожести своих работ с их оригинальными версиями из Стардью. Визуальные стили этих двух игр слишком уж разные, чтобы пытаться сделать нечто подобное.

    Мои работы можно использовать как для собственной игры с произвольными правилами, так и для Stardew Valley челленджа, правила которого размещены на форуме.
    Финальная версия сейва будет содержать несколько версий, одна из которых будет отвечать требованиям вышеупомянутого челленджа.

    Оригинальная SV версия.
    SVE Версия. (SVE - Stardew Valley Expanded) Это большой мод для Stardew Valley, добавляющий в игру множество новых персонажей, локаций и событий. Многим, в том числе и мне, нравятся новые персонажи, так что я планирую создать ещё одну версию сейва, дополненную контентом, вдохновлённым SVE. Но случится это не раньше завершения основной версии.
    Версия для Stardew Valley челленджа с форума.
    Эта версия, вероятнее всего будет завершена самой первой, так как с ней справиться гораздо проще!
    Эта версия будет полностью отвечать нуждам Stardew Valley челленджа из раздела мини-челленджей. Там будут необходимые персонажи, изменённый в соответствии с правилами клуб, количество участков будет уменьшено.


    Пожалуйста, обратите внимание на то, что тема, персонажи и лоты могут содержать значительные и не особо значительные спойлеры на разные детали из оригинальной Стардью Вэлли! Вы были предупреждены.


    Особенности сейва, мои планы:

    Простите, если текст будет выглядеть как-то странно. Я перевела его со своего же английского текста, так как готовилась к публикации на одном иностранном ресурсе, но потом передумала. Ещё он будет написан так, как будто всё уже сделано, но на самом деле оно ещё не сделано. Главное - настрой, как говорится. (Кстати, в разделе "прогресс" можно посмотреть, сколько я уже успела сделать и выполнить)

    Имейте ввиду, что не все эти планы актуальны для версии для Stardew челленджа с форума, так как многие из них просто нарушают его правила.

    • Сейв полностью изменяет Хенфорд-Он-Бегли и Бриндлтон Бэй. Частично изменяет Оазис Спрингс и Сулани.

    • НПС Роли, добавленные с Хенфорд-он-Бэгли, и некоторые другие роли были присвоены персонажам, в соответствии с их ролями в оригинальной игре. Сейв сконструирован таким образом, чтобы максимально приблизить игровой опыт к стардьювэллевскому, с помощью всей этой новой системы ролей, маленьких принеси-и-подай заданий, которые теперь можно получить напрямую от Стардью персонажей!

    • Что касается строительства, этот сейв, по-большей части, базируется на эстетике, нежели на 100% схожести с игрой. К сожалению, визуальные стили симс и стардью слишком разные, чтобы построить максимально близко к оригиналу без необходимости делать какие-то странные строительные решения уже в контексте симс. Так что я строю в своём стиле, делая всё более реалистичным.

    • Персонажи перенесены в игру с подходящими для них навыками, отношениями, хобби, стилями жизни и клубами, в которых они состоят. (А погибшие члены семьи будут отражаться в семейном древе!)

    • Фестивали и праздники из игры!
    Эта система немного странненькая, но это лучшее, что я могла сделать. Это слишком большая часть стардью, которую просто нельзя игнорировать, поэтому я придумала это чудовище.
    Во-первых, сейв содержит календарные праздники, созданные в соответствии с оригинальными праздниками из игры.

    Во-вторых, я буду создавать изменённые версии участков из игры, которые будут представлять из себя различные фестивали. Вы сможете в любой момент разместить их из галереи. (Главное, не забудьте сохранить оригинальную версию, чтобы праздник не был вечным.)

    • Клубы. Вообще, клубы в сейве были созданы мной, чтобы персонажи собирались время от времени там, где они собирались в оригинальной игре. Например, Сэм, Себастьян и Абигейл будут появляться в салуне время от времени и играть в игры, Пенни будет приводить детей в библиотеку, Работники Джоджа марта будут заниматься в их магазине своими делами. Вот такие штуки. Это не работает на все 100% хорошо, но это лучшая опция из доступных.

    • Моды. В сейве моды использоваться будут очень по-минимуму. Всё построено и создано CC-Free, НО!
    Будут использованы дефолты при создании персонажей. Они необязательны к скачиванию, но очень желательны.
    Будут использоваться некоторые объекты из RVSN Functional Shop Objects, так как для меня важно, чтобы с миром можно было взаимодействовать. Теперь можно будет купить лекарства в Клинике Харви, семена у Пьера и так далее и тому подобное.



    Работы очень много, я не стану отрицать. Но я делаю её, медленно, но верно. (Можете глянуть в разделе "Прогресс" И это приносит мне огромное удовольствие, а не это ли главное?
    Возможно, от каких-то целей из вышеперечисленных придётся отказаться, но меня это не особо пугает.

    На этом о планах пока всё. Буду рада ответить на все вопросы, выслушаю предложения!





    В этом разделе можно отследить мой прогресс. Что мне нужно создать и построить и сколько из всего этого я уже выполнила.

    Обозначения:
    ✔ - Уже построен и скоро будет выложен для скачивания/Уже выложен.
    ✔⛔ - Построен, но по каким-то параметрам меня не устраивает и требует доработки/полной перестройки. В таком случае может быть перенесён/уже перенесён в "Неиспользуемые лоты" (см. раздел Лоты) и опубликован.
    ❓ - Необходимость находится под вопросом, может быть исключён из списка построек и из финальной версии сейва. Если уже был построен/создан, будет перенесён в "Неиспользуемые лоты"

    Лоты:

    Жилые лоты:
    Ферма дедушки
    1 Ривер Роуд + Трейлер (Эвелин, Джордж, Алекс, Пэм, Пэнни) ✔
    1 Виллоу Лейн (Джоди, Кент, Сэм, Винсент) ✔
    2 Виллоу Лейн (Эмили, Хэйли)✔
    Дом Плотника. (Дом Робин, Деметриуса, Мару и Себастьяна)
    Кузнец (Клинт)
    Клиника Харви и Магазин Пьера (Харви, Пьер, Абигейл, Кэролайн) ✔
    Особняк Мэра (Льюис) ✔⛔
    Ранчо Марни (Марни, Джас, Шейн) ✔⛔
    Домик Леи (Лея)
    Башня Волшебника (Расмодиус)
    Магазин Вилли (Вилли)
    Хижина Эллиота (Эллиот) ✔
    Оазис (Сэнди)
    Палатка Линуса + Домик на дереве Лео (Линус, Лео) ✔
    Кладбище & Канализация (Кробус) ❓

    Общественные лоты:
    Музей и Библиотека ✔⛔
    Клуб
    Джоджа март
    Салун
    Лес
    Спа ✔⛔
    Гильдия приключенцев
    Площадь

    Отладочные лоты:
    Яичный фестиваль
    День духов
    Цветочные танцы
    Луау


    Персонажи:


    Дополнительные обозначения:
    ✅ - Персонаж создан, но какие-то наряды для его гардероба ещё не подобраны. Таких персонажей я могу скринить и показывать в разделе галереи, но выкладываю только после полного завершения их образа. (Это, как правило, не занимает много времени.)

    Холостяки:

    Алекс ✔
    Сэм ✔
    Харви ✔
    Эллиот
    Шейн ✔✅
    Себастиан

    Холостячки:
    Пэнни ✔
    Хэйли ✔
    Эмили ✔
    Мару
    Абигейл ✔
    Лея ✔

    Другие:

    Эвелин ✔
    Джордж ✔
    Пэм ✔✅
    Джоди ✔✅
    Кент ✔✅
    Винсент ✔✅
    Робин
    Деметриус
    Клинт
    Пьер ✔
    Кэролайн ✔
    Мэр Льюис ✔
    Марни ✔
    Джас ✔
    Расмодиус (Волшебник) ✔✅⛔
    Вилли
    Сэнди ✔
    Линус
    Лео
    Кробус ❓
    Моррис

    Прочие цели:

    Фотографии в домах персонажей
    Настройка отношений между персонажами
    Выставление навыков и образов жизни
    Создание клубов
    Настройка праздников




    Тут будет список лотов, которые уже можно посмотреть и скачать.

    Жилые лоты:

    Дом Плотника. (Дом Робин, Деметриуса, Мару и Себастьяна)
    Хижина Эллиота

    Неиспользуемые лоты
    Тут будут размещены на посмотреть и на скачать первоначальные/вырезанные версии лотов, которые в последствии были полностью изменены, а в следствии, первоначальная версия по тем, или иным причинам не была и не будет использована в финальной версии сейва. Тем не менее, я всё равно выкладываю их, на случай, если кому-то приглянутся и они.

    Дедушкина Ферма



    Тут будет список персонажей, на которых можно посмотреть и скачать.

    Холостяки:
    Эллиот
    Себастьян

    Мару

    У каждого персонажа есть набор из трёх повседневных нарядов. Холостячки и Холостяки идут с двумя официальными нарядами, так как вторым является наряд для цветочных танцев.

    Обратите внимание на то, что я использую дефолты при их создании. Они необязательны, но очень желательны. Без них персонажи могут выглядеть иначе в Вашей игре.
    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis


    Тут в дальнейшем будут появляться версии самого сейва, как только я закончу работу над ним. Для скачки отдельных зданий и персонажей смотрите разделы "лоты" и "персонажи" соответственно. Тут будет сейв-файл, инструкция, необходимые и рекомендуемые моды. (См. Информацию о проекте для дополнительной информации на данном этапе)


    Тут будет небольшая заметка о моём собственном челлендже, который я разрабатываю для себя, чтобы играть в этом сейве в последствии. Это не особо важная информация, но я решила немного рассказать об этом.
    Ещё тут будет информация о том, какие изменения коснутся версии сейва, пригодной для игры с версией Stardew Valley челленджа, размещённого на форуме. (См. О проекте для дополнительной информации)


    Тут скриншоты построек и симов, которые в посты с ними не попали, но показались мне симпатичными и достойными внимания.
    Прикладываю парочку скринов из построек уже сейчас, просто чтобы Вы могли оценить мой стиль и понять, приятен он Вам, или нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Это Сэм, если что.



    Заказы принимаются!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    pandashamanka, ivushka, Redhead и 13 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    yappoki, нас ждет действительно масштабная история, и я очень рада этому!
    Буду с большим интересом следить за развитием событий!
    Я правильно понимаю, что кроме глобального сейва, можно будет скачать и отдельные лоты/симов для стардью?
    (главное, не складывай все только в шапку темы, а то никто не увидит обновок)))
    Первые скриншоты уже очень радуют - атмосфера стардью передается отлично! :thumb:
     
    yappoki нравится это.
     
  3. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Вот так дом выглядит в оригинале:
    [​IMG]

    Домик, собственноручно построенный Робин находится в горах, в благородном отдалении от городка. Отсюда не так удобно вести бизнес, зато Деметриус всегда найдёт что-то, что можно исследовать в местном изобилии флоры, а Мару всегда рассмотрит даже самые дальние созвездия. Небо с гор ведь кажется как будто совсем иным, более звёздным. А Себастьян... Себастьян всегда может порадоваться тому чувству одиночества, которое горы могут предоставить.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]






    Картинки тыкабельны:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    7 - Ванная.
    [​IMG][​IMG]



    1 - Балкон.
    [​IMG][​IMG]
    3 - Ванная.
    [​IMG][​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    2 - Ванная


    Без СС!
    *Но в своей игре я использую объекты от RVSN Retail Therapy и размещаю в этом доме объект, позволяющий покупать детали. Это небольшая идея, позволяющая использовать этот лот ещё и как магазин, в который можно приходить за детальками.

    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
    pandashamanka, marrs, ivushka и 16 другим нравится это.
     
  4. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Да, верно! Вот, один лот уже выложила выше, таким же образом буду и все остальные оформлять.


    Спасибо огромное! Буду стараться. :^
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, я хоть ничегошеньки не секу в Стардью Валли, потому что не играла никогда в эту игру, но благодаря форуму понимаю теперь его концепт. Момент, который мне больше всего нравится - наблюдать за изменениями и развитием городка. Тем более все это доброе добро творится в деревенской уютной и расслабленной атмосфере, поэтому с удовольствием буду следить за обновлениями.
    И как я уже говорила, мне очень нравится твой визуал и цвета, которые ты используешь в оформлении скринов :thumb:

    Дом плотника невероятно хорошенький! Очень импонирует внимание к деталям, где для каждой мелочи находится свое место. Раскиданные инструменты, неровно стоящая мебель, тропинки, проложенные через кусты и сорнячки - очень-очень импонирует и вызывает ощущение, что это место живое и вот-вот там появятся главные персонажи. Люблю такое!

    Желаю много вдохновения, приноси обновления! :flower:
     
     
  6. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2




    [​IMG]

    “Эллиот живёт один в домике на пляже. Он писатель, мечтающий о том, как однажды напишет великолепный роман. Он сентиментальный романтик и говорит поэтично и цветисто. Он не прочь выпить чего-нибудь крепкого в салуне, когда может себе это позволить. Что, если скромный фермер вроде вас станет тем вдохновением, которого так ищет Эллиот? Есть только один способ это узнать…”
    (Из блога ConcernedApe, разработчика Stardew Valley)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и первый холостяк подъехал. Вообще, он первый не только в моей мастерской, но и самый первый мой избранник, которого я выбрала, когда играла в Стардью в сааааамый первый раз. (Хотя мой любимый персонаж на данный момент - Харви, но это уже другая история.)
    Имейте ввиду, его возраст - "Взрослый"!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Без СС!
    *Были использованы дефолты.
    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis


    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2022
    pandashamanka, ivushka, Willie Winkie и 8 другим нравится это.
     
  7. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Не понимаю почему, но на компьютерной версии сайта ломается баннер... При этом в предварительном просмотре всё нормально. На мобильной тоже всё нормально.

    [​IMG]
    [​IMG]


    4aika_li: был пропущен один абзац, я починила ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2022
    Булик нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    yappoki, отличное начало!
    Домик плотника прекрасен, столько мелочей в комнатах, и так похож на оригинал! Особенно та часть, что магазин :thumb:
    "Детские" комнаты получились аутентичными, с характером. На мой взгляд, очень хорошо отражают своих жильцов!
    Внешнее исполнение дома на высоте. Полный восторг! Такое все уютное и доброе, полностью в духе стардью :heart2:

    Эллиот - удивил своим возрастом и щетиной, но, как говорится, каждому свой Эллиот :crazy:
    Твой получился этаким прожженным жизнью писателем, который все никак не может найти свою музу, но не оставляет надежду.
    Пусть ему повезет! =)
     
    yappoki нравится это.
     
  9. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Словила краш на Эллиота:heart:Я не знакома с фандомом Стардью Вэлли, но такого обаятельного мужчину заберу к себе, мне надо!!! Спасибо:happy:
     
    yappoki нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот это масштабный проект, и такая красота! Учитывая, сколько всего уже готово, любителям Стардью можно усаживаться поудбнее, и скоро им очень повезет получить полный набор для своей игры.
     
    yappoki нравится это.
     
  11. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо!!!!! Мне очень приятно :redface:


    Даа, я таким себе его представляю, если честно. Немного (или много) потерянным по жизни. Щетина да, чисто моя вкусовщина, но, мне кажется, даже несмотря на свою любовь к своим волосам и прочему, он вполне мог бы иногда просто не бриться. (Особенно учитывая его любовь к затворничеству и безвылазному сидению целый день на пролёт в своей хижине) Так что вот, решила добавить.
    Я, в целом, думаю, что он слишком молод для "Взрослого" в понимании симс, но при этом и как молодой уже не канает. (Его ведь в игре даже в записочку о холостяках "постарше" добавили, хихих)
    Так что сделала его взрослым, хотя и считаю, что он где-то между двумя этими возрастными стадиями, но симс такой не предоставляет. Вот.


    Забирайте, любите, не обижайте. :heart:

    Спасибо! Буду стараться справиться с оставшейся работой как можно скорее, по мере своих возможностей.
     
    dzidzi нравится это.
     
  12. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Представляю Вашему вниманию постройку, которая к Стардью никак не относится. Я хочу заполнить все разделы мастерской хотя бы одним примером моих работ, чтобы можно было посмотреть на то, а что я вообще делаю. И в контексте Стардью, и вне этого контекста, как в случае этого домика.

    Интерьер тут в стиле скандинавского минимализма, (или чём-то типа того) в светлых тонах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    5 - Кабинет.
    6 - Коридор.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    3 - Ванная комната. (x2)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Есть ещё
    [​IMG][​IMG]
    , которую я забыла указать на скрине.


    Без СС!
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
     
  13. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Благодарю за перенос моей темы в раздел продвинутых мастерских! Мне очень приятно. :redface:
    Так как сегодня воскресенье и у меня есть время, решила выложить ещё один. Не хотела публиковать так много всего и сразу, но хочется.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    3 - Холл.
    4 - Ванная.

    Без СС!
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    yappoki, чудные домики!
    Первый по внешности еще и в японскую стилистику может неплохо вписаться, а второй - я вообще очень люблю такой стиль, и строгую цветовую гамму в особенности. Очень понравился своей компактностью, при этом в доме есть не самые банальные вещи (спа и фото), придающие ему дополнительный шарм и уникальность :thumb:
     
    yappoki нравится это.
     
  15. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    [​IMG]


    Настоятельно рекомендую использовать этот лот в ночное время. Как мне кажется, ночью он выглядит куда атмосферней.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    За полную работоспособность ручаться не могу. Ну, сами знаете, какие интересные лаги в свадебном паке. С моей стороны всё чисто, я участок протестила и всё работает, остальное уже за самим паком и его приколами.

    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2022
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    yappoki, выглядит шикарно!
    "потрите здесь, чтобы почувствовать аромат" :D
    Очень красиво и выдержано в едино-лавандовом стиле.
    Полукруглые арки (если их можно так назвать) привлекают к себе внимание, так и хочется прогуляться по ними, да и не только.
    Везде бы прогуляться, в любое время суток
     
    yappoki нравится это.
     
  17. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо!! :heart:


    Подобные места в реальной жизни прям кошмар для аллергика, наверное... Да и не только. Пока строила не могла избавиться от мысли о том, как же там сильно пахнет и как сильно будет болеть голова. хд
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, очень красивый, нежный и вдохновляющий участок для свадьбы!

    Мне очень нравятся навесы-шатры и бескрайнее море лаванды вокруг. Жаркое солнце, легкое платье, холодное шампанское с клубникой и что-нибудь очень романтичное и мелодичное за заднем фоне играет. Прекрасный получится день! Я бы сходила на такую свадьбу и в жизни.

    Кстати, невесты всегда так стрессуют из-за организации свадьбы, что можно, пока никто не видит нырнуть в куст, занюхнуть лаванду и быстро к алтарю :biggrin:
     
    Viamany, 4aika_li и yappoki нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    yappoki, красота какая! Кажется, я только что пожалела, что у мен нет нужного каталога. Лот волшебный*_*
     
    yappoki нравится это.
     
  20. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    [​IMG]


    Возвращаемся к теме Стардью. Сегодня выкладываю лот, который в финальной версии сохранения использован не будет, но, быть может, кому и приглянется.
    Это Ферма в заброшенном состоянии.
    Почему я отказалась от этой версии участка?
    Потому что он был построен мной достаточно давно, где-то в конце лета 2021 (там даже инструмента создания пруда ещё не было, делала по-старинке, с помощью бассейна)
    С тех пор мой стиль претерпел небольшие изменения и моё представление о том, чего я хочу от заброшенной фермы тоже. Однако, как мне кажется, этот лот тоже выглядит неплохо. Он может подойти на роль лесной фермы из оригинальной игры, так как я из прошлого сделала его ну прям ОЧЕНЬ обросшим деревьями и всем-всем.​


    Сам домик.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри только рухлядь и щедро оставленные Мэром Льюисом пакетики с семенами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут сломанная теплица.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-то типа дедушкиного алтаря.

    [​IMG]

    И прочее.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Willie Winkie, Trikcter, Ljubov134 и 9 другим нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Какая прелесть! Мне очень нравится. Сама всегда выбирала лесную ферму :biggrin:
    Разрушенная тепличка, колодец , алтарь, даже семена - столько классных отсылочек :thumb:
    Получилось очень натурально и похоже, навевает добрые воспоминания, вызывает желание скачать и поиграть снова, уже на твоем лоте )))
     
    yappoki нравится это.
     
  22. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    [​IMG]


    Сегодня очередь персонажей! Дом для них я уже опубликовала, а их самих - нет. Непорядок. Сразу хочу сказать, что персонажи и их воплощения в симс - чистая вкусовщина (с моей стороны уж точно), так как все видят образы персонажей из стардью по-разному. (На примере моего любимого Харви и артов по нему, например. Кто-то видит его очень худым и высоким, с менее выражеными возрастными признаками типа морщин и прочего. Кто-то - напротив, более пухлым и с морщинками. В общем, да, все всё видят по-своему.)
    Делаю эту ремарку чисто на всякий случай, тк знаю, что Себастьян, которого я тут выложу - один из самых популярных холостяков. А у меня он ну... Специфический получился. хд

    Давайте знакомиться?

    Робин
    “Я тебе рассказывала, что построила весь наш дом с нуля, в одиночку? Это явно одно из лучших достижений за мою карьеру.”

    Мать семейства. Активная, деятельная и трудолюбивая, она никогда не сидит на месте. Да и можно ли сидеть на месте, будучи главным (и единственным) плотником в городке? Но, как говорится: "Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать." Робин очень любит своё дело. А ещё у неё замечательная семья с двумя детьми и любимым мужем. Может ли что-то нарушить эту идиллию? Ну, Деметриус и Себастиан всё ещё не совсем ладят между собой, да и у Мару со сводным братом в отношениях есть какая-то невидимая стена. А сам Себастиан достаточно депрессивен и редко выходит из своей комнаты. Но позитивный настрой Робин позволяет ей смотреть на ситуацию в перспективе. Может, это у него и правда только временная стадия?

    [​IMG]

    Деметриус

    “Посмотрим... Если в соединениях из ризосферы углерод-13 находится в достаточной концентрации, то... Ой! Прости. Я тут размышлял над данными и не заметил тебя. Тебе что-то нужно?”

    Местный учёный-биолог. Он крайне увлечён своим делом и его редко можно заметить не занимающимся какими-либо исследованиями. Возможно, из-за своей любви к работе и недостаточному вниманию к социальной стороне жизни в его отношениях с пасынком и образовалась самая настоящая пропасть. Тем не менее, его дочь - Мару, не перестаёт радовать его своим блестящим умом. Он видит в ней большой потенциал и успешное будущее, а потому враждебно относится ко всему, что может этому помешать.

    [​IMG]

    Да, лицо Деметриусу немного подзакрыло, но мне слишком понравилась идея поскринить их так. Своеобразная отсылочка к их постоянным танцам в салуне и на Луау. Да и в целом они, наверное, моя самая лююбимая пара в Стардью. (Даже несмотря на споры о помидорах)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    чтобы посмотреть их наряды.



    Себастиан

    “Я тут размышлял... Люди - как камни, прыгающие по воде. В конечном итоге все мы утонем.”


    “Себастиан — бунтарь и одиночка, живущий в подвале в родительском доме. Он старший брат Мару и считает, что его сестра получает всё внимание и любовь родителей, пока он гниет в своем подвале. Он очень увлекается компьютерными играми, комиксами и научной фантастикой и проводит много времени в комнате в одиночестве. Он может быть немного груб с малознакомыми людьми. Может, очаровательному фермеру удастся возделать пустошь его сердца? Кто знает...”

    (Из блога ConcernedApe, разработчика Stardew Valley)

    [​IMG]

    *Есть ещё костюм для цветочных танцев, одинаковый для всех холостяков, но я его не показываю. Но он есть.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мару

    “Моя мама - плотник, а папа - учёный. Наверное, логично, что я люблю собирать всякие устройства.”

    “Выросшая в семье плотника и ученого, Мару ещё в раннем детстве приобрела страсть к созданию гаджетов. И если она не возится с инструментами и машинами в своей комнате, то, возможно, помогает в местной клинике. Дружелюбная, общительная и амбициозная, Мару была бы прекрасной парой для скромного новичка вроде вас... Сможете ли вы завоевать ее сердце, или она скоро исчезнет из вашей жизни навсегда, проскользнув как песок сквозь пальцы?”


    (Из блога ConcernedApe, разработчика Stardew Valley)

    [​IMG]

    *Есть ещё костюм для цветочных танцев, одинаковый для всех холостячек, но я его не показываю. Но он есть. И ещё есть костюм медика для лаборатории и работы в клинике, но я забыла его заскринить.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    *Цитаты никак друг с другом не связаны, просто решила добавить цитаты из игры, чтобы как-то получше раскрыть характер персонажей для неигравших в стардью их же репликами.

    “Дерево - удивительный материал... Универсальный, прочный, дешевый, и у каждого изделия - уникальный характер!”

    [​IMG]

    “Вчера вечером мой муженек чуть не спалил дом своими экспериментами. У него взорвалась колба, и огонь полетел прямо к балкам! Хвала Иобе, я догадалась использовать огнеупорный лак, когда строила дом.”

    [​IMG]


    “Себастиан редко со мной разговаривает. Интересно, он меня вообще любит хоть немного? Грустно это - я хочу, чтобы у меня был брат, но он ведeт себя так, будто я ему не сестра.”


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    “Почему все так любят Мару? Ну да, она умная и дружелюбная, но неужели никто не понимает, что она просто хочет их внимания?”


    [​IMG]


    “Зачем вообще выходить на улицу? Я все там уже видел.”


    [​IMG]

    “Когда идёт дождь, у меня есть хороший повод весь день возиться со своими изобретениями.”

    [​IMG]
    [​IMG]

    “Мои родители обалдели, когда я им сказала, что хочу стать плотником. Они были достаточно старомодными.”

    [​IMG]

    +
    [​IMG][​IMG]


    Напоминаю про мои дефолты!

    Без СС!
    *Были использованы дефолты.
    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis


    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:

    Вся семья вместе:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Себастиан отдельно:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Мару отдельно:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



     
     
  23. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Я не очень знакома со Стардью, но хочу сказать, что мне очень нравятся твои постройки и персонажи, они красивые и супер атмосферные! :delighted: Я просто влюбилась в свадебный лот с лавандой и Мару, теперь усиленно думаю как и где могу у себя задействовать эту красоту) Подписалась на твои обновления в галерее, надеюсь порадуешь ещё такими прекрасными творениями :flower:
     
    yappoki и dzidzi нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    yappoki, семья Робин, как и ее домик - все чудесны!
    Типажи узнаваемы, моськи приятные. Мне очень понравилась твоя версия Мару :thumb:
    А еще идея с танцами - отозвалась приятными воспоминаниями из оригинала =)
    Чутка не хватило в презентации разных ракурсов для лиц (можно прям из КАС)
     
    yappoki нравится это.
     
  25. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Сегодня я сдала зачёт по иероглифике, который очень боялась сдавать! В честь этого события публикую крошечные апартаменты, вдохновлённые некоторыми маленькими квартирами Японии.

    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]



    *Картинки тыкабельны.



    1 - Уголок для переработки мусора.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]





    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]



    [​IMG]





    Без СС!
    Не все уголки каждой квартиры были протестированы, но в целом персонажи могут добраться до всего. (Но могут возникнуть проблемы с ванными)
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
     

Поделиться этой страницей