1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ахахахаа:bugaga: Лил у тебя голос разума вообще-то, и я что-то не хочу дальнейших параллелей, мои люди начинают выглядеть невыгодно :D

    Непоседы, что с них взять :smile: Но об этом смотрите в следующем сезоне:biggrin:

    Ох, ну главное со своей бицухой пока не догадалась сравнить - уже благо.

    Да еще как. Вон насколько, что все поверить в это не может. Трудолюбие и упорство - это отлично, но одной усидчивости маловато, чтобы быть настолько лучше всех, насколько ей бы хотелось. Джонни легкий, у него и голова работает быстро. Плюс у него действительно язык подвешен, и ему, по большому счету, пофиг на результат. А она замороченная и слишком хочет выиграть соревнование.

    И как теперь развидеть эту странноэротическую сцену?!

    :hug: Спасибо за поддержку, Машуль. Мне это очень важно.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    У меня нет универа и я не могу оценить пока всей тяжести открытой работы и обучения, но зацепив комменты по диагонали, понимаю, что это сложно, но судя по твоему отчету все-таки возможно. :smile:

    ничего. Тяжело в учении - легко в бою. А еще можно применить запрещенный прием и придти на каблуках. Пусть первый раз он и не сработал. Так то ж она за трибуной стояла, ничего не было видно! :hihi:

    Мне нравится этот Мерфи, у него такое лицо недовольное, что как-то сразу хочется сделать довольным. Ну и еще он просто сам по себе красивенький. :D

    А из визуальной части отмечу кадры с плащиком. С капюшоном и без. И кадр с руками вверх, создалось ощущение, что она его снимает. По живому так вышло. ))) Это два разных плаща же? Доп и не доп, или оба не допа? Простите я не шарю сильно в касе, но стала жуть любопытна реализация.:redface:

    Так, еще поздравляю старшее поколение с днюшками. :drink2: Сэм такая деловая идет на втором плане на кадре с посиделками в ресторане. Ну сразу видно - юбиляр! :biggrin:
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет-привет:hug: Как приятно, что ты заглянула:smile:

    Возможно, но я перфекционист, как Эгви ужас недовольна тройками :dry: Боюсь, как бы не сказалось на ступени карьеры после диплома. Я еще не разобралась, есть ли вообще разница между оценками, или только между престижностью\непрестижностью (а мы чуть и это не профакапили:facepalm:). В династии получать меньше, чем максимальный результат после обучения, жутко невыгодно по времени.

    Вот да! Где дальновидность? Где мысль на перспективу? И даже юбку не надела. Ну, хоть не в скафандре!

    Какое офигенное определение:D ну может подобреет чуток. от презентации:D

    а я помню, он тебе еще в первое появление понравился:cool: Пока Вэлдон лидирует со счетом 2-1, я смотрю))

    Спасибо, что отметила прием, это приятно) Два разных, и даже оба игровые, с Сезонами пришли :smile: Там дофига расцветок, но они одинаковые на обе модели, это удобно)))

    Нет, ты представь! Она правда там флиртовала с официантом (просто он стремный и сгенерированный игрой, поэтому она пошла вразнос, а он пошел лесом, а не в кадр)! Седина в... куда ей там седина, не знаю, а бес точно! Это при живом-то муже:LOL:
     
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, как здорово, что я сюда зашла по рекомендациям Del и прочитала всю (на данный момент) историю династии. Такая необычная, яркая во всех смыслах этого слова! А эстетика кадров просто ласкает глаза.
    Эгвейн - это такой самородок своих родителей. Бросается в глаза разница между ней и Сэм в том же возрасте: Вейн такая собранная и дисциплинированная - в том числе и по сравнению со своими друзьями. Она уже в первом отчете показывает себя как взрослую личность - а ведь Эгвейн на тот момент была подростком. Тем интереснее, как она раскроется дальше и каким будет её спутник по жизни. Он просто не может быть простым мужчиной
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    *восстаем из небытия, скрипя костями*

    rat_tequila, Привет и добро пожаловать! :smile: Искренне рада новым гостям в этой теме, хотя сама здесь сейчас гость и не очень частый.

    :hug:

    О, здорово, что это видно! У меня были опасения, что подростковость в начале поколений эту разницу может стереть. Такой период, когда характеры еще слабо проявлены и легкоплавки, но при этом то, что выходит напоказ, сильно утрировано. Они принципиально разные с матерью по характеру, и хорошо, что мне удается в должной мере это показать.

    Это точно) Я по возможности обыгрываю то, что выдал генератор, так что опорная точка ее характера - чх "перфекционист" и "практичный".

    Она в целом довольно трезвомыслящая девочка, хотя ее "взрослость" пока еще немного такого, юношеского сорта - ну, когда в 17 ты знаешь об этой жизни гораздо больше, чем в 27:smile:

    Ммм, с моей точки зрения он весьма и весьма непрост)) Хотя - смотря что вложить в такую емкую характеристику. Я надеюсь, уже скоро расскажу об этом:smile:
    , спасибо, что зашла и поделилась своими мыслями!

    Ребятки, я тут пока коротко сказать, что Гилланы живы - всем, кто о них еще помнит. Продолжению - быть. Надеюсь донести на днях отчет и огромное обновление темы, перевозя помаленьку старые картинки на другой хостинг.

    Простите за долгий простой, мне неловко, что так вышло; к тому нет каких-то объективных причин, как-то... просто не складывалось, но в этот раз не складывалось как-то особенно остро. Shame on me, короче =/ Я не хотела ТАК затягивать, и знатно офигела, увидев дату последнего отчета.

    Но я не могу не сказать спасибо тем, кто в них (и меня) верил, спрашивал, намекал, читал, обсуждал со мной ребяток в личных беседах.

    Вы потрясающие. Вы вдохновляете. Я очень, очень благодарна за ваш интерес.
     
    Remy_13, o_w_let, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    [​IMG]

    Выстрелов было шесть.

    Один — в голову. Другой — в область сердца; каждый мог стать причиной смерти.

    Еще одна пуля прошла по касательной, остальные – вовсе мимо цели, заставив зеркало, одиноко украшавшее обтянутую алой тканью стену, брызнуть во все стороны неровными острыми каплями.

    [​IMG]

    — Как
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 28. Чт.*
    ?

    — Со спины палил, подонок, — констатировал Фокс, подойдя к очерченному мелом силуэту. И вопросительно обернулся на меня – каков наш порядок действий?

    [​IMG]

    Тело было обнаружено в столовой, в луже уже подсвернувшейся крови. Осколки посеребренного стекла хрустальным крошевом усеяли пол.

    Я велела смотреть под ноги, пока никто одним неловким шагом не уничтожил пару десятков ценных улик, и раздала перчатки. Джен вечно забывает — но при этом напоминаний мы не терпим. У ее отца тридцатилетний стаж в полиции, игнорировать дисциплину она натренирована с рождения.

    [​IMG]

    Из-под неровной челки в меня прилетел оскорбленный взгляд, будто я ненароком уличила ее в торговле малолетними рабами.

    Фокс примирительно фыркнул, косясь на нас обеих.

    — Народ, спокойно. Голыми руками к уликам никто не лезет.

    Джен сдунула челку со лба и подозрительно прищурилась в попытке уловить — это на чьей стороне наш кудрявый приятель сейчас выступил? — но быстро вспомнила, что занятие это весьма бесполезное. У Джонни незыблемый нейтралитет. С этим парнем можно поссориться, только если он сам так решил.

    [​IMG]

    Он засунул свою пару в карман, так и не надев, и без церемоний отобрал у меня блокнот.

    — Фиксировать буду. Иди, развлекайся.

    Спасибо, Джонни. Ты настоящий друг.

    [​IMG]

    — Фокс, я вот серьезно сейчас предупреждаю — ты, мать твою, свидетель! В следующий раз, когда рогатая заладит нудить, я просто лягу на пол и притворюсь трупом — ясно?
    — И помрешь от скуки, пока она тебя согласно протоколу по контуру обводит?
    — Ну так возрадуйся, чего ты! Тебе реальное дело дадут!

    Я проверила вспышку и сухо заметила:

    — План – пушка, Эдисон. Ради такой вечеринки я даже возьму цветной мелок. А пока ты не самоубилась во благо раскрываемости – может, к работе?

    [​IMG]

    Вышагивать пришлось на цыпочках – аттракцион «почувствуй себя цаплей», дополнительный уровень сложности: «не свались лбом в осколки». Живо вспомнилась младшая школа: день прощания с балетом, задний двор, красиво догорающие пуанты…

    Мисс Парсонс, вы бы мной сегодня гордились.

    [​IMG]

    Это не настоящее дело.

    Это не настоящий труп.

    Да и
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 29. Пт.*
    мы не настоящая.

    [​IMG]

    — Отпечатков нет, — пришлось подытожить через некоторое время. – Увы и ах, наш затейник тоже в курсе существования перчаток.
    — Ай, жалость-то какая – не ты ему сообщила, нет?
    — Неконструктив! — предупреждающе бросил Джонни. Хватит, мол.

    [​IMG]

    У нас полевое занятие — примеряем на себя роли экспертной группы на выезде.

    [​IMG]

    Джен пристально осмотрела раму и следы от пуль на стене, сделала несколько снимков, и завозилась с осколками.

    [​IMG]

    — Я вот думаю. А что, если… — она подняла на нас глаза. — Что, если убийца стрелял в зеркало специально?

    [​IMG]

    — Свежая и оригинальная мысль, курсант Эдисон, — послышался за моей спиной мягкий голос. Негромкий. Но плотный и звучный.

    Веский.

    Понятия не имею, как у других, у меня этот тон провоцировал трудноподавимое желание то ли вытянуться в струну, то ли съежиться. А может, голос был и ни при чем – в отличие от своего обладателя, подошедшего, как всегда, почти бесшумно.

    Я не вздрогнула. И не пошевелилась. А вот непроизвольные мурашки по позвонкам удержать не вышло.

    Тоже — как всегда.

    — Разверните свою идею для остальных, будьте любезны.

    [​IMG]

    Безупречный костюм, безупречно завязанный галстук, безупречная щетина, очки и титановый штырь в позвоночнике. Вот вам портрет настоящего следователя-криминалиста.

    Джен в его присутствии чудесным образом становится на целый дюйм выше, а голос ее опускается на целый тон ниже. Еще она считает его лапочкой – это сейчас было ее выражение, а не мое. Я так не считаю.

    — Ну-у, — пропела она с хорошим вибрато. – Я как думаю… Надо понять – могла ли жертва со своей точки увидеть преступника в зеркале.
    — Да? — черная бровь изогнулась. — Почему это важно и что даст?
    — Вдруг он выстрелил в стекло потому… потому что, скажем, вначале не собирался лишать ее жизни?

    Джонни вполголоса напомнил:

    — Две пули, Джен, смертельных. Сзади. В смысле — он не собирался?!
    — Может быть, он не хотел, чтобы она его узнала… И если принять это за рабочую гипотезу, тогда надо искать виновника в кругу общения убитой.
    — Любопытно, — прищурился доктор Мерфи. — Показывайте, что уже сделано.

    Бегло проглядел записи и пометки. Задал пару уточняющих вопросов. Просмотрел взятые мной образцы крови и запаховые следы. Никак не откомментировал, что меня скорее порадовало – значит, претензий по упаковке нет.

    Обвел место действия долгим задумчивым взглядом, выдержал некоторую паузу, и, вот когда она стала в должной степени напряженной, уточнил этим своим мягким голосом:

    [​IMG]

    — Гиллан, ну и почему же вы не согласны с версией мисс Эдисон?

    Э?

    Джен закашлялась. Я сморщила нос.

    — Я не согласна?..
    — А вы согласны?

    [​IMG]

    Вэлдон Мерфи – человек, который учит нас смирению. Криминалистике тоже, но в основном – смирению. На его занятиях я флегматично вникаю в оттенки значения слова «ненависть».

    — У вас же есть какое-то свое мнение, курсант Гиллан? Ну так порадуйте нас.

    Мнение у меня было, и я послала сочувственный взгляд Джен. Прости, подруга, айсберг чересчур внезапен, океан чересчур холоден, и на моем обломке доски места нет.

    [​IMG]

    — Мнение. Да. Она бы обернулась, сэр. Услышав шум от выстрела и разбитого зеркала – она бы обернулась. Расколотить двухметровое стекло – оригинальный ход для желающего остаться незамеченным.

    — А если она слабослышащая? – Эдисон возражала больше по инерции, чем всерьез, но у нее склонность саму себя убеждать, и с каждым словом ее гипотеза ей нравилась все больше. – Мы должны запросить ее медкарту.

    [​IMG]

    — Когда человек не хочет совершать убийство, простейший способ это предотвратить – не доставать оружие. А этот разрядил ей пол-обоймы в спину и затылок. Непохоже на нежелание убивать. Сэр.

    Вышло здорово резче, чем мне бы хотелось. Лицо моментально загорелось, хоть яичницу жарь – не от испуга, что позволила лишнее, а от досады на себя.

    Где самоконтроль, Гиллан?

    [​IMG]

    — Он хотел убить, и убил. Видела она лицо преступника за две секунды до гибели или нет, это не даст нам сужения круга поисков.

    Мерфи дотронулся до переносицы, блеснул очками, а я завершила:

    — Тем не менее, мысль, что попадание в зеркало не было случайностью, я разделяю. Вопрос в последовательности.

    До этого Джен посматривала на меня как на предательницу всех идеалов дружбы и сестринства, и на ее лице отразилось явное удивление.

    [​IMG]

    — Фокс?

    — Поддерживаю предыдущего оратора, — пожал плечами Джонни. – Брызги крови, сэр. Осколки упали в уже разлитую лужу, на большинстве из них нет крови сверху.

    Я кивнула.

    — Да, зеркало было разбито после убийства. Когда у преступника уже не было необходимости продолжать стрельбу. Таким образом, попадание намеренное.

    Фокс нахмурился, разглядывая очертания тела.

    — Весь этот бардак выглядит похоже на хаотичную пальбу, что на первый взгляд рисует определенный портрет – разбой, например.
    — Но если он с первой пули попал в яблочко, то остальные — маскировка мотивации. Тогда выходит, действовал профессионал. Портрет уже другой.

    [​IMG]

    — Парируйте, Эдисон.

    Джен вздохнула и молча развела руками – с кем не бывает.

    [​IMG]

    — Ошибочная версия лучше, чем никакой, — неожиданно для себя заявила я и убежденно добавила: — Это была основа для общего мозгового штурма. Сэр.

    [​IMG]

    Мерфи склонил голову, и у меня на долю секунды мелькнуло нелепое чувство, будто нас, о чудо, вот-вот похвалят за смекалку.

    — Продолжайте работать, — изрек мягкий голос. И вместе со своим хозяином удалился.

    А нет, смотрите, ничего такого.

    Показалось.

    ***

    [​IMG]

    Считалось, что нам страшно повезло с преподавателем.

    Мол, чтобы продемонстрировать на практике подноготную работы криминалиста зеленым юнцам – лучше варианта не найти во всем Винденбурге.

    [​IMG]

    Я поначалу не была в этом так уж уверена, поэтому первым же делом исследовала вопрос самостоятельно – только для того, чтобы с сожалением признать: да, кажется, и впрямь.

    Судя по количеству публикаций, патентов и успешно раскрытых дел – он имел процессор последнего поколения в черепной коробке, не нуждался в еде, отдыхе и коллективе, и умел путешествовать во времени. А еще был возмутительно молод для специалиста, на чьи работы перекрестным огнем ссылались большинство признанных авторитетов в этой области.

    Среди его заслуг обнаружились три оригинальных метода экспертизы, раскрытие ряда преступлений последних лет, включая несколько поднятых из архива висяков, и разработка исчерпывающей системы документации в юридически сложных случаях, включавших участие измененных.

    [​IMG]

    Вэлдон Мерфи был ориентирован на чужие ошибки как ретривер на перепела.

    - Не забыли внести изменения в таблицу, курсант?

    Я не забыла. Как и в прошлый раз. И в позапрошлый. Я посвящала этому непропорциональное остальным дисциплинам количество времени и сил — но никогда, ни разу больше ничего на его занятиях не забывала.

    Он тоже.

    Или мне так казалось. Но из любимого предмета криминалистика стала саднящей занозой в мозжечке.

    [​IMG]

    Уверять, что Мерфи придирчив только ко мне – было бы ложью.

    Напротив. Неверно было бы сказать, что он меня хоть в чем-то выделял среди других курсантов — так же неверно, как сказать, что я хоть чем-то из группы выделялась.

    [​IMG]

    Ровно так же, как все, вешала язык на плечо к концу очередной пытки и мечтала доползти до кровати, не рухнув где-нибудь в случайном месте по пути.

    [​IMG]

    Час у него в лаборатории изматывал больше, чем пять — в спортзале.

    [​IMG]

    — Рогатик, а ты в него не втюрилась? Вечная история: он был препод, она студентка… 

    — …а затем они
    [​IMG]
    *вселили пару*
    , нарожали пятерых детей и умерли в один день от счастья.

    У Джен на все свое объяснение. Я не разубеждаю.

    [​IMG]

    Это моя соседка по комнате.

    В академию она стремилась не больше, чем куда-то еще — но здесь клевые парни, форма ей к лицу, а грозный папа-полковник спокоен, что дитя под присмотром. Идеальный баланс интересов.

    Джен славная — пшеничные волосы, челка, улыбка, глаза, непредсказуемо сильный для такой милахи фронт-кик и хватка бульдога. Все эти лучшие свои качества она последовательно продемонстрировала Джонни, стоило ему разок отпустить в ее адрес остроту.

    [​IMG]

    Он тоже в ее вкусе: чужое нахальство она расценивает как признак уверенной в своих желаниях персоны. Теперь они встречаются.

    [​IMG]

    — Между прочим, в книгах так и начинается.
    — Между прочим, их пишут те, кто не знает устав академии.

    В качестве веского аргумента в меня летит подушка.

    — Зато это романтично.
    — Да. И запрещено.
    — Когда это кому-то мешало?

    Так же снисходительно на меня лет пятнадцать назад старший брат смотрел, объясняя, почему я не должна брать его вещи. Но я на такое еще тогда не велась.

    ***

    [​IMG]

    Кстати, о брате. Точек соприкосновения у нас… есть.

    Он работает в деканате — я студентка.
    Он распределяет стипендию — я ее получаю.
    Он курирует вопросы приема и учебной работы у себя в институте, а я… эм, поступала?..

    Пару лет назад ему предложили место на кафедре, с тех пор он окопался уже там. Количество командировок сократилось до нуля, зато писанины – пахать не перепахать. И вся административная.

    Он ее терпеть не может. Однако это безусловно хорошо для карьеры и репутации — а что хорошо для карьеры, хорошо и для Кая. У него даже свои студенты имеются, так что это мне он братец-зануда, а кому–то, может, и проблема всей жизни.

    [​IMG]

    Чем еще занимается Кай, я представляю хоть и смутно, – но, чем бы это ни было, низкие цифры оклада младшего научного сотрудника оно компенсирует. Его кабинет занимает половину этажа, и сюда запросто можно ходить вместо музея.

    [​IMG]

    Мама так и делает. Удобно. Из дома выходить не надо.

    [​IMG]

    — А на каком языке эта
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 31. Вс.*
    ?
    — Не бери в голову, там суть в картинках.

    [​IMG]

    Картинок там нет.

    [​IMG]

    Остается
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 32. Пн.*
    по сторонам, но так даже познавательнее.

    — Это что – настоящий скелет?
    — Имитация, — поясняет Кай с некоторым оттенком раздражения, а мама вздыхает так, что дает мне повод заподозрить состав преступления.

    [​IMG]

    Скелет как скелет, красивый даже. Инкрустацией вон украшен — или что это, мозаика?

    — Ну, меня-то костями не напугать.
    — Ну, тебя-то – конечно.

    Я уверена, в душе она считает это одним из ценных моих качеств.

    [​IMG]

    — А эту штуку можно потрогать?
    — Этой штуке четыре сотни лет, Эгви.
    — Это значит, нельзя?
    — Это значит — ей четыре сотни лет.

    [​IMG]

    Вот так. У моего брата все еще самые интересные игрушки на свете. Но мне все еще нельзя с ними играть.

    [​IMG]

    Я ногой задвигаю Тоби назад — Кай еще ничего по этому поводу не сказал, и я не вполне уверена, что псине сюда можно. Но нас с ним разделять сейчас бесчеловечно, а я эту сокровищницу покинуть еще не готова.

    Кай что-то зарисовывает, потом вымеряет.

    — Эгвейн, я его, вообще-то, вижу. Его трудно не заметить.

    — О, а это не ритуальный ли каменный нож? – небрежно этак
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 30. Сб.*
    я, подойдя ближе к рабочему столу.

    — Ритуальный каменный нож для сбора урожая.

    А я как сказала?

    Это, к слову, не работа, у него тоже выходной. Это отдых его так выглядит. Лупа, кисточки, черт знает что еще… Чем-то напоминает сбор улик, и мне действительно любопытно.

    [​IMG]

    — Их вроде не принято было затачивать?

    Я привлекла внимание, Кай оторвался от лупы, и на его лице даже мелькнуло подобие уважения:

    — Необходимости не было. Им срезали первый колос перед началом жатвы, чтобы кинуть его в воду, как дар природным духам…

    [​IMG]

    — И что, это все его назначение? А руками сорвать нельзя?
    — Ну ты что? – праведно возмутился брат, даже очки перекосились. – Есть же практичная вещь, зачем руками.

    Вот уж да. Без такой все хозяйство встанет.

    [​IMG]

    Я не очень-то разбираюсь в ритуальных каменных ножах, у нас похожая штука проходила по учебному делу в качестве улики. Тяжкие телесные, удар тупым предметом. Двое краеведов не сошлись во взглядах.

    Так я запомнила, что историки — парни с огоньком.

    — Знакомый состоит в краеведческом обществе, — обтекаемо поясняю я, не уточняя, откуда образовался такой интересный знакомый. – Оттуда к вам в институт периодически отсылают артефакты для установления подлинности.

    [​IMG]

    Точно, — Кай снова что-то помечает в блокноте. – Этот, похоже, подлинный.

    ***

    [​IMG]

    В сравнении с ее закусками фаст-фудом из киоска кажутся даже ресторанные блюда.

    — Ну уж, гурман. Это в удовольствие. Ох, когда мы только поженились, я и макароны-то превращала в сущий кошмар.

    — Но уверяла, что экспериментирует со вкусом! Кругом обман, — папа встает и идет за добавкой.

    — Да ну тебя, шеф-повар, — беззлобно отмахивается мама. – Готовил бы себе сам.

    Люблю, когда мы
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 27. Ср.*
    .

    [​IMG]

    Не только потому, что если я редко приезжаю — она начинает звонить.

    Мы договаривались, что звоню я: иначе, если не взять трубку после третьего гудка, автоматически считается, что я умерла или вляпалась в неприятности похуже.

    [​IMG]

    Да-да, в нашей семье ведь именно я магнит для неприятностей.

    [​IMG]

    Мама представляет мою жизнь красочнее, чем есть.

    [​IMG]

    Я бы и вляпалась, но из всех неприятностей в мое расписание пока влезает разве что зубрежка и учебная тревога.

    [​IMG]

    Вместо них я могу быть в библиотеке, в архиве, на паре, в лаборатории, на тренировке, в тире или спать, потому что делала все это двадцать часов подряд, и наконец нашла точку опоры.

    Мы договаривались. Но иногда, бывает, она звонит. Если мама звонит, это всегда катастрофа, смерч, ураган, апокалипсис – потому что.

    [​IMG]

    Она говорит, к примеру: — Я смотрела новости.

    Я тут же покрываюсь испариной и инеем одновременно, потому что сама их еще не видела, фантазию ее отлично знаю, и от того, какие формы может принять этот дуэт, меня швыряет попеременно то в кипяток, то в холод.

    — Мам, у меня все хорошо, — я говорю очень твердо, будто сама не уверена. — Ты не волнуйся, все живы, я в безопасности. Меня там и близко не было, мам!

    А она отвечает что-то вроде: — Да это понятно. Я хотела рассказать: я смотрела новости, там в центральном парке так все украсили к праздникам! А ты ведь никогда не поинтересуешься даже. Ты бы сходила, когда еще отдохнешь? Эгви? Что такое? Эгвейн? Ты меня слышишь?

    [​IMG]

    Телефон прижат к уху плечом, кипяток остыл, лед растаял, и весь этот контрастный душ стекает мне за шиворот.

    Это учебная тревога.

    ***

    [​IMG]

    Мой дом – моя крепость.

    Как у самых что ни на есть богатых средневековых феодалов. И их богатых средневековых жен.

    Стоит на острове, окружена водой и надежно защищена от посягательств извне: отплыть из города можно в разных точках, а вот прибываешь в одну. Такое бутылочное горлышко.

    [​IMG]

    Пару лет назад велись разговоры о том, чтобы построить вторую пристань, на случай если с первой что-то случится – но защитники природы взбеленились настолько, что дешевле было оставить как есть.

    [​IMG]

    Можно пропустить все в этой жизни, кроме
    *на самом деле папиных ужинов*

    [​IMG]

    *раз*

    [​IMG]

    *два*
    — это плохо сказывается на нервных клетках. Так что каждую шестую субботу после небольшой полосы препятствий я оказываюсь дома.

    Она стоит напротив. Она всегда стоит, когда говорит со мной серьезно — или я буду выше ее на полголовы, а это уже не так внушительно. Волосы прихвачены за ушами, руки пахнут специями, кажется, розовым перцем. На лице горячее понимание. Оперотдел, дорогая? Прекрасно, просто прекрасно. Ты
    [​IMG]
    *Эгвейн. Прихоть 26. Вт.*
    ?

    [​IMG]

    Под ее взглядом я снова младенец с рогами, а не без пяти минут офицер полиции.

    Он мне знаком с детства. Я была активным ребенком, хотя ругались на меня редко, только если и вправду натворю дел — но мама изредка так возьмет и молча глянет на отца за поддержкой: Джаред, наша дочь опять как мальчишка, скажи ей хоть ты!

    Вот такой взгляд.

    [​IMG]

    Итак, дайджест последних новостей. Я определилась с местом прохождения обязательной практики.

    [​IMG]

    Мама увлеклась йогой, неожиданно для себя и окружающих решив, что несколько
    [​IMG]
    *по клику фуллскрин*
    от недостатка активности.

    [​IMG]

    Кая почти похитили пришельцы, но он их заболтал и они спаслись бегством.

    [​IMG]

    Последнего не было, ладно, но вся остальная хроника для семейного совета оказалась мелковата.

    — И что же, — интересуется мама, — заявление одобрили?

    И поглядывает то на меня, то на отца (Джаред, наша дочь опять как мальчишка, скажи ей хоть ты!).

    Я бы предпочла про йогу.

    [​IMG]

    Папа ничего такого мне не говорил.

    Он меня наравне с Каем учил отжиматься, заниматься на турнике и обращаться с техникой.

    Это его старинное хобби — благодаря его навыкам даже наша микроволновка покажется вам неплохим собеседником, если вы владеете азбукой Морзе. В молодости он занимался видеонаблюдением, и, когда объектив маминого старенького дрона пострадал от футбольного мяча, папа перебрал его по винтику и приделал новую систему кинолинз.

    [​IMG]

    А над программой поколдовал так, что поумневший одноглазый шарик стал вызывать у моего пса ревнивую зависть.

    [​IMG]

    Дядя Оливер работает в разработке, и скидывает папе интересные задачи на аутсорс — в основном это работа с анализом видео и программным распознаванием данных. Задайся он целью, после нескольких успешных проектов мог бы и в этой области принять на себя руководство другими — ему не раз предлагали. Но положение известного в узких кругах консультанта, которого на профессиональных форумах считали чуть ли не гением, его полностью устраивало.

    [​IMG]

    Мама на всякий случай относится ко всей этой теме с подозрением. Ее представление о том, для чего системы распознавания могут понадобиться, основано на каких-то шпионских сюжетах, и малость демонизировано — хотя она отнюдь не против, что Одноглаз во время съемки предупреждает о возможном пригорании блюда за полминуты до того, как косвенные признаки этого способен заметить повар.

    [​IMG]

    — Хуже всего, — подпускает она трагизма в голос, — что даже если все окажется именно так, как я представляю – ты в жизни не поделишься.
    — А тебе зачем? Хуже, Сэм, это если все будет именно так, а она вдруг вздумает с тобой делиться.

    Вот! Я тоже так считаю. Что там было с йогой, мам?

    [​IMG]

    С йогой, судя по всему, нормально.

    Умиротворяет, расслабляет, наполняет энергией, дарит вдохновение и так далее — пока не начнет ломить руки, ноги и спину от непривычных нагрузок.

    Кто вообще придумал это издевательство, Джаред?

    [​IMG]

    Хорошо, когда есть кому размять плечи. Включить кино. Принести любимое пирожное.

    А наутро ни словом не обмолвиться об этой маленькой
    [​IMG]
    *клик*
    .

    [​IMG]

    С утра мы снова за здоровый образ жизни.

    ***

    [​IMG]

    Заявление сначала не одобрили.

    [​IMG]

    Потом опять не одобрили.

    [​IMG]

    А на третий раз нашли мое баранье упрямство в какой-то мере свойством перспективным, и угрожающе шлепнув печать на бланке, пообещали направить в полезное русло.

    [​IMG]

    — Оперотдел, значит? Не криминалистика? Ты же вроде раздумывала.
    — Ну, раздумала.

    Никакого желания вдаваться в подробности.

    Мы возвращаемся с дежурства пешком — идти не так уж долго, а голову хочется проветрить.

    Сам Джонни намерен закончить с максимальным баллом, поехать по программе обмена в Мишуно, а там уже и до центра подготовки в Фоксбери недалеко. Фокс – Фоксбери, ну куда же еще? Там учебный комплекс Федерального бюро расследований, что немного ближе к его наполеоновским амбициям, чем полицейское управление.

    Однажды Джен спросила, почему он выбрал академию, на что последовала поэма про дядю, изредка бравшего мелкий курчавый хвост с собой на работу, где Фокс и проникся идеей преемственности, законности и справедливого возмездия. Я потом прижала его к стенке, напомнив, что мы знакомы с первого школьного дня, когда он мне в косу жвачку приляпал — и никакого полицейского дяди ни в те светлые времена, ни после, у него не значилось. Он с еще большим пафосом заявил, что люди типа меня — идеалисты с азартом и нюхом ищейки, а чужими охотничьими инстинктами должен управлять кто-то с трезвой головой.

    В роли кинолога, очевидно, он видит себя. Управленец хренов.

    [​IMG]

    — Что будешь делать, если с Мишуно не выйдет?
    — Не знаю. Нет, не может такого быть. Должно получиться.
    — Ну, а если?
    — А если… — Он задумывается ненадолго. – Кстати, вообще, тогда к Мерфи-то на стажировку было бы огненно попасть. Хотя он и чокнутый андроид.

    В ворчании Джонни примерно пополам восхищения и раздражения. Я готова расписаться под этим определением, но из вредности возражаю:

    — Это называется «требовательность». И это то, почему на его счету столько раскрытых дел.
    — Отличный ты адвокат. Твоей оправдательной речи зал аккомпанировал бы дружным храпом.

    Фокс демонстративно прикрывает рот ладонью, изображая зевоту. Я пропускаю подкол мимо ушей.

    [​IMG]

    — Это правда была, кстати, — говорит он вдруг уже другим тоном, тихо и серьезно. – Мы тогда не дружили, и ты не помнишь. Ну, про дядю. Он был оперативник. Какой-то измененный хрен слетел с катушек при попытке задержания, было кроваво… Наверно. Мне, конечно, не рассказывали, малому-то, но это ж измененный — значит, точно было.

    Ох.

    — Прости. Я не знала.
    — Ну, это было давно. Такая работа, Вейн. Аккуратнее там, лады?

    [​IMG]

    До самых корпусов мы молчим. На улице успевает стемнеть.

    Ладно, откровенность за откровенность.

    — Мерфи не берет стажеров, — нехотя признаюсь я. – Я спрашивала. Придумай другой запасной план.

    «Кто пустил детей на место происшествия?»

    – Да? Обидно. Это была бы крутая школа.

    [​IMG]

    Да.

    — Но это пофиг, потому что с Мишуно все выгорит.

    Мы присаживаемся на скамейку. Я затыкаю себе рот куском остывшей пиццы, купленной по дороге.

    [​IMG]

    И молча думаю, что работать под началом Вэлдона Мерфи – это все равно что безостановочно опаздывать на самолет десять часов подряд.

    Но он профи.

    Методичный. Дотошный. Повернутый на результатах профи.

    [​IMG]

    И это было бы совершенно невыносимо, но в самом деле очень круто.

    ***

    [​IMG]

    Она вытаскивает меня с занятия – как раз в тот момент, когда нам рассказывают, что даже входящий звонок способен повлиять на показания чувствительных приборов, поэтому выключать звук и вибрацию недостаточно. Радиоволны есть радиоволны.

    Стрелка пляшет, экран беззвучно светится, и даже кремниевый хрусталик окуляра смотрит мне в глаза с некоторой укоризной. Я все судорожно отрубаю, не переставая бормотать что-то про дом и что это может быть важно.

    Мерфи дотрагивается до дужки очков. Он нас тоже рассматривает под увеличением, как микропрепараты.

    — Раз важно, Гиллан, покиньте аудиторию и перезвоните.

    Я повинуюсь.

    ***

    [​IMG]

    Мама отвечает как-то слишком быстро, даже гудок не успевает пройти.

    И осознание, что она в эту самую секунду держала смартфон в руке и разглядывала экран с надписью «вызов отклонен», заставляет все мои фи по очереди застрять в горле.

    Все равно бы перезвонила. И еще сто раз перезвоню.

    [​IMG]

    — Ох, детка, ты ответила! А я, знаешь, набрала сначала – а потом только подумала, вдруг ты сейчас занята, ты же всегда у меня занята…

    Оглядываюсь на дверь – айсберг меня выставил или отпустил поговорить? Черт его разберет.

    — Нет, не занята. Все хорошо. Как вы?

    Она ухитряется уложить в одну ответную фразу и эту дьяволову погоду, и чью-то матерь, и наше фамильное упрямство, и пару шпилек в адрес современной медицины, и все это звучит так, словно у меня в ухе по ошибке включились несколько радиостанций одновременно.

    Я прикручиваю это радио до приемлемого уровня громкости и уточняю:

    — У папы жар?

    [​IMG]

    — …выпил аспирин, и думает, само пройдет! Я говорю, надо врача, а он мне – паникерша! Паникерша я! Болван!

    У папы жар.

    Погода стоит всех добрых слов в свой адрес. Я смотрю в окно и массирую лоб — комья черной ваты в небе на глазах дозревают, увеличиваются в размерах, и начинают давить на виски.

    Начинается ливень.

    [​IMG]

    — …и уснул. А я все-таки вызвала скорую! Пусть потом что хочет бурчит. Мне так спокойнее, не мальчик уже…

    [​IMG]

    — И правильно сделала, — вклиниваюсь я, не дождавшись паузы. – Здоровье – не шутки. Пусть себе упрямится.
    — Пошучу ему потом…

    Мама нервничает, слышно по сопению в трубке. Наверняка бегает по дому и пытается делать что-то травмоопасное.

    [​IMG]

    — Волнуюсь за транспорт — знаешь же эти окна в расписании…
    — Какое расписание, ну? Они свой катер пришлют.

    На острове нет больницы, но район-то элитный. Могли бы и вертолет организовать в летную погоду, но ватное небо выглядит бескомпромиссно, и уже трещит от перенапряжения где-то на краю горизонта.

    [​IMG]

    И вот мы возвращаемся к чертовым грозам.

    — Так, — говорю я строго, чтобы даже не думала фантазировать себе какую-нибудь трагедию. — Ты мне обязательно позвони, когда врачи доберутся — а сама успокойся. Сядь, ну, там, телек включи. Чаю какого-нибудь…

    [​IMG]

    — Да. Ты права, детка, права. Надо успокоиться.

    Голосов в ухе становится больше.

    — Новости одни, — вздыхает мама. – О, смотри-ка, это что ж там на пристани...На нашу похожа.

    И вдруг как-то пронзительно замолкает на вдохе.

    — Мам?

    Телевизор на фоне монотонно бубнит.

    [​IMG]

    — Мам, все в порядке? Не молчи.

    [​IMG]

    Звук удара раскалывает мне череп – как будто уронили головой в паркет. Не меня, конечно, телефон.

    Следом еще один удар, глухой и отдаленный.

    [​IMG]

    – Мам. Мам, ты меня слышишь?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8

    • Этот отчет планировался на материале предыдущих дней, но в таком виде он получался почти бессюжетным. Поэтому я снова наиграла целый семестр в надежде лучше распределить происходящие события – так он остался бессюжетным, зато стал насыщенным технически!

    • Он затрагивает период Вт-Вт, до момента, когда скончалась Сэм. Но день еще не подошел к концу, и прихоть наследницы за него не выполнена, поэтому панельки всех остальных я даю на понедельник.

    • Важные изменения в шапке: причесала разросшуюся техничку за все поколения и особенно баллы.

      Добрый волшебник наворожил мне таблицу, которая почти по всем графам сама себя считает и обновляет, а мне достаточно просто вписывать куда надо через запятую имена персонажей, получивших очередную плюшку. Там все очень наглядно, удобно, вэлкам!

    • В отчете под спойлерами спрятаны:

      - Прихоти 26-32 по ограничению «Слушайте меня!» за наигранный период
      - Два званых ужина и свидание Джареда и Сэм
      - Имиджевые изменения Сэм
      - Вселение будущей пары наследницы

    • В отчете ссылками спрятаны:

      - Смерти Сэм и Джареда
      - Карьерные ступени Сэм, Джареда и Кая
      - ЖЦ

    - Достиг вершины 2 карьеры, "Специалист по раскрутке" (карьерные ступени показаны в тексте)
    - Закрыл 3 жц ("Сказочное богатство", "Барон" и "Шеф-повар")
    - Был уволен и перепрофилирован обратно в кулинарию для закрытия ЖЦ "Шеф-повар"
    - Выполнил две кулинарные ЖЦ (+ 1 балл)
    - Приготовил Торт-Мороженое «Аляска» максимального качества (+1 балл) во время свидания для своей второй половинки (+1 балл)
    - Смерть от перегрева в коллекцию

    На момент смерти

    - достигла вершины 2 карьеры, "Ресторанный критик"
    - максимально располнела от домашней еды (+ 1 балл)
    - исполнила 2 жц ("Сказочное богатство" и "Барон")
    - смерть от смеха в коллекцию

    На момент смерти

    Финальное подтверждение наследства




    Бюджет и оплата счетов
    День основателя обновлен новой традицией за почившую наследницу (конечно, это романтика!)


    Официально, это самый трудный отчет за всю мою династию, и чем дальше, тем сложнее было его написать. Я все никак не могла заставить себя склеить наигранное с задуманным, а техническое с сюжетным. В какой-то момент стало казаться, что я сама с собой играю в буриме, но оно выигрывает.

    По предварительному плану, на этот период отчетов должно было быть два, может, даже и три, если доиграть еще пару сюжетных сцен. Но спустя столько времени план размазывать бытовуху тонким слоем уже не показался мне таким клевым.

    Идейным вдохновителем этой главы является новый визуал, которого здесь сейчас нет, но появится, потому что я наконец могу наиграть что-то дальше. Много кадров в отчет не вошли, и теперь уже точно не войдут никуда, так что по этому поводу сегодня-завтра принесу огромный бонус из невошедшего.

    Будет новое, и, надеюсь, оно будет лучше.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, привет :hug: Как здорово, что ты вернулась с Гилланами на форум, я уже и забывать начала, какие они яркие и разноцветные, как тебе не стыдно! :D

    Эгви такая умница, молодец и пятерочница, что прям гордость берет за нее и за ваше Винденбуржское отделение полиции :thumb: Очень понравилась сцена в особняке, особенно когда я на заднем плане впервые увидела это самое разбитое зеркало. Обожаю такие детальки, которые воплощаются не только в тексте, но и визуально) Осколочки, дырки от пуль - :heart: Поделись секретом, как ты картину спрятала, и одну раму оставила? Это все опять твоя магия вне Хогвартса??? :D

    Я болела за такой концепт поколения как никто другой, надеялась, что строгий препод наконец оттает в этом отчете :D Ну лан, пусть еще пока не оттаял, зато хоть теперь моя душенька спокойна, что пока он от вас никуда не денется и такому развитию событий быть :D А то как обычно бывает, шипперишь себе тихонько пару, а по итогу вырисоввывается кто-то из известной династии и все, наследница уходит с ним в закат :D

    И не успела я порадоваться, как очень расстроилась в конце отчета. Бедная, бедная Эгви. Потерять одномоментно обоих родителей невероятно тяжело :frown:Одна надежда, что профессор теперь рядом и знает толк в утешениях)

    Я не ждала, что Сэм и Джаред нас так быстро покинут. Ты показала скрин от худобы до полноты и я немного на нем подвисла. Разве Сэм когда-то была таким худющим подростком? Это же было, кажется, в прошлой жизни! Мне будет ее не хватать, я уже так привыкла к этому зеленому, что невероятно грустно с ней прощаться(((
    Зато мое сердечко порадовалось их старческой идиллии с Джаредом, они были очень красивой парой :heart2: Пусть и со своими тараканами, побегами, расставаниями. Главное, что они прожили вместе долго и счастливо, и даже умерли в один день :frown:

    В общем, не пропадай так надолго, неси уже роман студентки с преподом, мы ждем :D :hug:
     
    Redhead нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Сначала Нэши, а теперь еще и Гилланы! Просто праздник какой-то.
    Саманта и Джаред покинули нас так быстро и неожиданно. Кажется, Эгвейн пора окончательно повзрослеть. (Вообще, это моя боль в династиях - симы взрослеют таким темпом, что зачастую не успевают увидеть своих дедушек и бабушек, а родители умирают при таком возрасте своих детей, когда в реальности обычно теряют более старшее поколение, эх)
    А-а-а-а я сразу начала шипперить Вейн и Мерфи, с самого первого кадра его появления ^^ Теперь безумно интересно, как разовьется их роман (ведь разовьется же?). И в своем предыдущем комментарии, упоминая "непростого мужчину", я где-то с надеждой намекала на него.
    И Вэла такая внезапная жизненная цель О_о И черты характера непростые. Вейн, ну держись там
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, ой, привет! Рада, видеть обновление в Гилланах, давно же их не было :flower:

    Ах, эти затягивающие как болото бытовушные периоды геймплея - это ловушка, в которую лучше совсем не попадаться, иначе будет долго и больно :D Ну, собсно, ты прекрасно ощутила :D

    Впрочем, как ни странно, на отчете и его темпе это никак не сказывается - все очень живо и интересно, как по нотам))

    Вступительная сцена напомнила мне аналогичную из фильма "Бандитки". Красивый интерьер, я почему-то задумалась о той комнате, которую пытались восстановить всякие негодяи в твоих ги про Гвен х)) Веет теплыми и приятными ассоциациями)) "Ненастоящая команда" Эгви - таки славные ребята, так забавно разбавляющие ее серьезность и практичность.

    Кстати, очень здорово, что в строчках так и читается профдеформация наследницы в этой ее привычке оценивать все подряд как криминалист :hihi: Забавная такая черта))

    У Кая очень красивый кабинет - я залюбовалась, рассматривая всякие археологические штуки :heart2: В общем, этот отчет очень здоровский и радует цепляющими интерьерами.

    Всегда грустно, когда наступает момент прощания с предыдущим поколением. Сэм и Джаред столько пережили, у них было много приключений - я вспоминаю все эти кошки-мышки :hihi: Они очень теплые и славные, яркие и разбавляют веющую холодом и синевой рабочую атмосферу своей дочери. И я даже не про ее цвет, а вообще про скрины :D

    Случайно забежала в техничку - ой, а у Мерфи характер какого-то тайного злодея, если честно :D Пока не складывается от него впечатление человека, способного воткнуть нож в спину, но его черты немного сделали мне диссонанс. Ну что ж, посмотрим, как он раскроется :smile: Надеюсь, это никакое не ружье, что должно выстрелить.
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ljubov134, rat_tequila, Del, Привет! Обнимаю и несу кучу ответов)

    Никак не нестыдно, потому что еще как стыдно:D И очень радостно, что все равно ушастых еще помнят и так тепло встречают:hug:

    Оох:LOL:Еще б я знала, как такой концепт реализовать дальше:hihi: Но это ничего, мы разберемся по ходу, как минимум, ему придется сделать ей наследника - это тебе обещаю даже не я, а правила династии:D

    Нам с ней это далось непросто=/

    Хех, это самое трудное и грустное в этом отчете, я долго не могла прийти к идее вывести сразу обоих. Переходить к этому этапу ужасно не хотелось, как гору перелезть. Их поколение такое долгое, почти бесконечное, я к ним так привыкла, что казалось, они будут вечно.

    Это было 26 отчетов назад:LOL: Сэмми изменилась за лето:D Кстати, я хотела ее к старости откормить еще в тот славный период. Смешно, в юности она у меня хомячила все подряд и не полнела, а вот в зрелости быстро удалось. Все как в жизни)

    Ой, да, они ужасно милые без присмотра. У Сэмми, видимо, ее недотрожная черта к старости окончательно выветрилась отовсюду, она то и дело к мужу приставала и хвостом за ним ходила, лапушка:smile:

    Да, это точно. Теперь начинается только ее история.

    О да( Еще прошлый отчет не закончился, а я уже знала, что в этом будет ад: временная шкала родителей подходила к концу, а сюжетно я не рассчитывала прощаться с ними раньше первого внука, так что где-то тут с громким треском сломались внутренние авторские ожидания от истории. Наложив изначальную идею с полицейской академией на так вовремя вышедший геймплей универа, я не осознала сразу, что буду растягивать на три игровые недели то, что могла наиграть просто в антураже, например, работы, за 3-4 дня. Этот ход дает мне много выгод, которые выстрелят на протяжении поколения – но все временные рамки относительно первоначальных идей поехали к черту, и я так и не выдумала, как это исправить, поэтому пришлось корректировать планы.

    Посмотрим, во что оно там разовьется:D Самой интересно:D

    Ооо, ну это было очень точное определение:crazy: Наш флирт развивается строго по законам Мерфи, все, что может пойти не так - идет не так:D

    Ахахаха:LOL: Черты у него из генератора, хотя я бы не сказала, что я ими недовольна, это что-то новенькое:D

    Ну что тут скажешь:D Я рада, что все же выкарабкалась, но великую мудрость про "не наигрывай вперед, пожалеешь", надо где-то на видном месте повесить!

    Спасибо, это отрадно и важно:hug: Я на какое-то время совершенно потеряла голос наследницы, потребовалось время, чтобы он вновь зазвучал.

    Они забавные, у меня с ними много наиграно за предыдущий отчет, но в итоге сюда вошло только по паре кадров. Там какие-то прикольные закадровые истории вечно развиваются, живые ребятки.

    Ух, это интересно, спасибо, что подметила! Я не закладывала это как осмысленный прием, видимо, ее характер вылезает наружу. И правда забавно)

    Ой, я обожаю обстановку этого дома! Иногда хочется просто сидеть и скринить интерьерку, ну зачем вообще эти персонажи?:D Мне жаль, что половина их у меня даже не засветилась, но играть в нем безумно интересно. Реми строила мне его строго под Гилланов с учетом каждого характера, каждая комната говорит о привычках персонажей больше, чем я в тексте об этом пишу. Дом-сторителлер:heart: Я в нем ничего существенно не меняла, обживая, разве что заменила некоторые картины и статуэтки всякие на свои из запасников, похожие по колориту, люблю всякий симский крафт вписывать в интерьер.

    А вот место преступления - это уже мой дизайн, авторский метод легко угадывается по количеству хаоса и хлама:bugaga: Меня тоже все время откидывает флешбеками в ГИ) Я на ней изучала эту карьеру, возвращаться к этому периоду мыслями очень тепло.

    О, ты отметила гамму! Мне хотелось разделить атмосферу дома и не-дома)

    Характер у него из генератора вышедший, так что даже я со всеми своими концептами поколений малость офигела, когда увидела это сочетание. Но что выросло, то выросло, будем использовать и преодолевать.

    Спасибо, что зашли и поделились своими впечатлениями, мне было приятно их прочитать:heart2:



    Обещала бонусы, а получился целый технический отчет для ценителей закадра и модераторов, но картинки тут есть:LOL:

    Последняя игровая неделя, чтобы все понимали, наигрывалась по принципу «сгорел сарай – гори и хата».

    Сюжет и закадр окончательно перешли в параллельные плоскости, зато фоном то и дело происходил какой-то новый повод для фейспалма.

    С одной стороны – ну я типа рвусь в сюжет... и все это сложно. С другой – тут полно довольно изящно выполненных технически вещей и смешного закадрового треша, а вот ими ужасно хотелось похвастаться. 4 балла за один этот отчет, не мешок картошки!

    Поехали.

    Вторник-среда, или особенности семейной кулинарии

    Вторник

    [​IMG]
    *Омммм*

    В пятом отчете я не писала о достижениях домочадцев много, оставив до лучших времен. И вот они настали. Можно было засунуть все в техничку, но я все же за то, чтобы важные технически моменты находили отражение и в тексте главы, и это означало минимум от одной до трех неизбежных бытовых сцен :dry:

    [​IMG]

    Йогу Сэм себе сама придумала, оказавшись без внимания – ее на этот балкон тянуло, как будто тут любимый торт заныкан. Я это заметила на середине навыка, ну и докачала, конечно, до максимума.

    А у ее мужа от этого славного занятия одновременно мудлеты скуки и воспоминания о любимой.

    [​IMG]
    *Сэм: «Какое счастье, что, несмотря на все, что она там пишет, готовлю в этом доме не я»*

    Раз не сбежать от живописания, какие у меня тут все молодцы, разумно было доиграть и подбить финальные успехи, чтоб стало еще круче. Я помнила при этом, что они вот-вот затеют помирать, и все смешалось.

    То хотела наиграть за родителей побольше сцен и еще пару отчетов делать вид, что все живы.

    То хотела прощаться с ними по очереди.

    То как-то еще извернуться, и наконец, пришла к закономерной идее отпустить обоих, раз пора.

    В моей голове я все равно уже все это пережила, значит, просто надо, кхм, синхронизировать таймлайн, отстрадать разом по обоим и двигаться вперед.

    [​IMG]

    Джаред – красавчик. Герой этого отчета и своего поколения, знайте! Он потеснил Рори и Брайса в рейтинге полезнейших мужчин этой династии - три династийных балла за один отчет! Три!!!

    Мередит, Персефона, Akebono и manjaf в вопросах-ответах советовали мне, как, пока есть время, не профукать балл за обе кулинарные цели, взятые в одном поколении.

    ЖЦ «Лучший бармен» стояла у Джареда при вселении, я ее без особого восторга выполнила за несколько отчетов, не зацикливаясь, и забыла как страшный сон. Он как раз получил последнее повышение, и достиг верха во второй своей карьере.

    К концу прошлого отчета и у него, и у Сэм стояла ЖЦ «Сказочное богатство». Я ее уже получала в династии, а им поставила просто для количества. Соль ее в том, что получить определенную сумму надо конкретным персонажем, либо заработать, либо распродать из багажа. В прошлом отчете вяло продавала фотки, теперь же рассудила, что в такой ситуации время – куда большие деньги, чем собственно деньги, и сделала небольшой маневр.

    Мегавыгодная (нет) экономическая схема:

    • спускаем все семейные средства на любую дорогую хрень, которую можно сунуть в личный багаж. У меня это были ноутбуки.
    • продаем уже изнутри.
    • повторить до выполнения ЖЦ
    • профит!

    Бюджет нехило так поредел, потому что покупаем ноуты по курсу доллара задорого, а продаем в рублях как уцененку. Но да мы с Гилланами вообще ни разу не про экономику. Зато обоим старичкам эти одинаковые ЖЦ так закрыла, даже не сняв игру с паузы! Тут же поменяла каждому на вторую богатейную ЖЦ, «Барон», они вообще исполнились автоматически - потому что дом наш выстроен с любовью и без экономии, спасибо @Remy_13 за это!

    [​IMG]

    Назначила Сэм первую попавшуюся на глаза цель, зная, что гнаться за исполнением уже точно не буду. А Джареду наконец взяла «Шеф-повара». Девочки подсказали, что она закрывается без привязки к ветке карьеры - я никогда не обращала на это внимания.

    Уволила, устроила опять в кулинарию - так как он достигал вершины этой карьеры раньше, игра назначила ему 9 ступень бармена (см. техничку). Самый важный пункт - достичь 8 уровня карьеры кулинара в любой ветке - был наготове, оставалось настряпать за кадром кучу разных блюд и провести званый ужин и еще одно мероприятие, а потом можно и на пенсию.

    [​IMG]

    Раз уж сцена с застольем должна была занять место в тексте, я разнесла званые ужины на два разных дня и выполнила наследнице прихоти в процессе них.

    [​IMG]

    Я стараюсь делать так в антураже вообще любой сцены, которая потенциально может войти в отчет. Так потом можно выбрать нужный из нескольких эпизодов с заранее заготовленной техничкой под них - удобный способ обойти мое любимое ограничение, его не обходя.

    [​IMG]
    *Мы с Эгви опять пытаемся откосить от семейного ужина учебой, но тщетно*

    [​IMG]
    *Аргументы другой стороны слишком сильны и лохматы*

    [​IMG]
    *покажу размер побольше*

    Сэм «раздалась в бедрах» под конец прошлого отчета, я уточняла, как лучше зафиксировать этот момент. Туда он не влез, а тут пришелся к слову.

    И вуаля! Одна сцена, две наследные прихоти, пять ЖЦ, два «золотых» мероприятия и два балла в категории еды.

    Раскрытию интриг не способствует ни грамма, но внутренний хомяк был страшно доволен.

    Среда

    [​IMG]
    *Любительница помедитировать*

    [​IMG]
    *Да скоро твое пирожное, скоро*

    После званых ужинов посмотрела, что еще можно закрыть вот прямо здесь и сейчас, пока не лишилась важных действующих лиц, и выполнила родителям еще и свиданку, на которой наш супер-кулинар приготовил торт-Аляску (самое сложное блюдо) максимального качества, лихо подобрав еще два балла из той же категории.

    [​IMG]

    Оставшиеся три падут на голову несчастного, который когда-нибудь будет у меня закрывать вторую ветку кулинарии.

    [​IMG]

    В свободное время Джаред действительно ходил и чинил все компы по дому. Ломали их, по-моему, Сэм и Мерфи, хотя я ни разу его не запалила.

    [​IMG]

    У его болезни был другой свидетель, но кому какое дело.

    [​IMG]

    Это еще из прошлой недели, не встраивалось. Отец и сын.

    [​IMG]

    Папина дочка и дочкин папа. Такие они классные и одинаковые, люблю:heart2:

    [​IMG]
    *Знакомство с отцом невесты останется за кадром, поняла я*

    Тогда же в среду вселили Вэлдона.

    Можно было подержать интригу, не добавлять его так рано, или не отражать это в отчете. Но период нервный, я еще больше, да и он что-то не подарочек, так что пусть ходит управляемый.

    [​IMG]
    *Джаред тоже не въехал*

    Он оказался жених с карьерой, 6 ступень в медицине. manjaf разрешила оставить, и я не стала ее менять, хотя планировала для него другое. Но вы уже поняли, что в этом отчете произошло с планированием.

    Попытки во 2 поколении поиграть во врача побочницей без постоянного фокуса на ней привели исключительно к тому, что мне до смерти надоело. Я нашла ей парня и отселила. Но у Вэла сразу немаленькая ступень, я уже чуть лучше разбираюсь в игре, плюс есть слава, награды за баллы счастья... В общем, видно будет.

    Четверг, или полиция не дремлет

    Тут-то все и разогналось. Или растянулось, смотря как посмотреть.

    Один этот день игрался чуть ли не неделю реального времени – понемножку, по кусочку, с перерывами, потому что утомлял.

    [​IMG]

    Начали бодро: с ночных залетных гостей, которые нарушили побочнику сладкий шестичасовой сон на свежем воздухе.

    Давненько вас, друзья, не прилетало, мы скучали.

    Вспомнила Рори из третьего поколения. Порадовалась, что Кай не вампир. И решила, что подумаю об этом позже.

    Благословила, велела помнить о контрацепции и начала прощаться с его отцом - на своих условиях, потому что коллекцию смертей никто не отменял.

    [​IMG]

    Проще всего было устроить перегрев.

    • С помощью чудо-машины вызвала неистовую жару.
    • Закрыла его во дворике
    • Переодела в зимнюю категорию
    • Раздала всем, кто никуда не улетел, задания и ждала.​

    Похищенного вернули (спойлер: без последствий, халтурщики!). Рассвело. Начался праздник Урожая. Джареда отлупили гномы. Но праздничная традиция все равно засчиталась – разве не мило?

    [​IMG]

    Старший братец Кай меж тем проспался после загула, стряхнул с широких плеч ошалелый мудлет, снова выполз из своей палатки и хлебнул положенное ему зелье, став младшим.

    Ах, да. Палатка... Я объяснюсь:D

    Пока мы не можем ездить в лес, парень отлучен от дома, и пытается героически выполнять походную цель. Надежды не теряю, но знаете, это дело такое. То отвлечешься, то инопланетяне прилетят.

    [​IMG]

    Типичные Гилланские будни утром. Все наследные силы брошены на универ, потому что в ее рабочем прогрессе я делаю ставку только на него, а не на декоративную карьеру.

    Главный, но ощутимый минус просторного дома и холмистого ландшафта! Пока с 3 этажа доползешь до края локации, пара уже прогуляна. Этого мы себе позволить не можем, поэтому каждый шаг по рублю. Пока брат уединяется с природой, наследница с учебником охраняет его сон, а я мечтаю о магии и телепорте.

    [​IMG]

    Сцену с «жаром» наигрывала днем ранее, и тогда еще думала разнести прощание с родителями по разным главам, и подать это иначе.

    [​IMG]

    Наснимала трогательного всякого, как Сэм, волнуясь, не отходит от постели мужа, а оно не пригодилось.

    Ну, хоть так родительскую спальню засвечу, она шикарная и стильная!

    [​IMG]

    Жнец за Джаредом явился, когда Эгви ушла на пары.

    Через полчаса должен был начаться ее рабочий день, который я готовилась прогулять, но тут сложился идеальный момент: все, кто мог бесконтрольно умереть или постареть, похоронен или омоложен, Сэм на грани, но все еще бодрый пирожок.

    Раз можно уйти с лота - то бегом на работу наигрывать мне хоть какой-то сюжет, больше такой возможности может не быть!

    ***

    [​IMG]

    На второй учебной неделе я уже не какой-то там незрелый первачок и не боюсь забивать на универ! Все как в жизни. Теперь мы знаем, что прогул еще не приговор – можно подзубрить или поклянчить пятерку, и будет счастье.

    [​IMG]

    Кадр с прошлой недели. Не вписался, но мне нравится наблюдать за детективной массовкой.

    [​IMG]

    Я собиралась написать что-то про полевую работу, что хорошо стыковалось с игровым рабочим днем: обязательно хотелось специфических анимаций, которые появляются только в условиях рабочего дня детектива. Иначе зачем это все?

    Круто, что ты обратила внимание на зеркало)

    Идея несложная, но я рассчитывала, что она мне даст хорошую основу для эпизода. Заранее его не прописывала, только оформила антураж, подготовила участников и организовала их в одном месте, а сам текст писала уже по наигранному, и в нем из-за этого много жизни. Люблю, когда получается выстроить окружение так, что сцена сама себя играет.

    [​IMG]

    Да ну, какая магия, это так, фокус:D Удалила кусок стенки и притопила немножко картину, чтобы скрыть холст, а потом восстановила стену.

    [​IMG]

    Еще с середины самой первой моей ГИ на форуме, у меня отлажен способ своеобразной режиссуры в этой открытой карьере (вряд ли способ сильно варьируется, с другими карьерами я просто еще так не играла).


    • Комната с местом происшествия подготовлена заранее.
    • Полицейский участок обновлен.

    Для того и другого – код bb.enablefreebuild, дающий возможность редактировать общественные лоты и скрытые участки.

    • Вся полицейская и преступная массовка перекроена и переделана сразу, как я только устроила ее на работу.

    [​IMG]

    Это три семьи: 4 преступника, которых можно увидеть только в камере участка, и дважды по 8 эпизодников-полицейских. Довольно, чтобы у игры не возникало потребности генерировать новых уродцев на эти должности и портить мне фон и настроение.

    [​IMG]
    *Кадр с прошлой недели*

    Джен, которую я засветила в прошлом отчете как соседку Эгви по комнате в общежитии, входит в их число, и парочка полицейских, которую я показывала еще первых отчетах, где Эгви школьница – тоже, мы с ними сталкиваемся.

    [​IMG]

    Бородача я потом в отдельном сохранении повысила до начальника, поменяла ему бороду на баки, сохранила в библиотеку и заменила им прежнего. Теперь он торчит в кабинете, по вызовам не бегает.

    [​IMG]

    Каждый новый заход в игру я вычищаю город, лишних семей в игре не водится. Кроме полиции, преступников и преподов, в нем сейчас живут только сюжетные друзья и родственники Гилланов – так что при моем соотношении представителей органов правопорядка на количество обычных горожан удивительно, что здесь вообще есть преступность.

    Товарищ наш Джонни - безработный и бездомный, а среди таких персонажей игра часто выбирает свидетелей по делу или кандидатов на штраф. Он часто торчит в участке в качестве «горожанина». Еще свидетели порой берутся из полицейских, у которых нерабочий день.

    Все, кто мог оказаться в кадре, заранее переодеты в полицейскую форму в обычной и погодных категориях, чтобы на месте преступления выглядеть уместно.

    [​IMG]
    *кто-то, кто на месте преступления смотрелся бы неуместно*

    [​IMG]

    Ни Рори, ни Найнив ни разу не попадались во время рабочего дня, занятно. Видимо, это из-за ночного вампирского образа жизни.

    Так они часто околачиваются рядом, но в историю общение с родней не встраивается. Может, еще пересечемся.

    [​IMG]

    Схема максимально продуктивного съемочно-рабочего детективного дня (не магия)

    • Прибываем в полицейский участок. Не обращаем внимания на рабочую шкалу, во-первых, неинтересна, во-вторых, сама набьется.

    • Нужен минимум действий, пока на доске не появится функция «отправиться на место преступления». Если доска еще чистая, туда достаточно повесить одну улику, если уже нет – опция будет доступна сразу же.

    • Место преступления игра выбирает и оснащает уликами случайно. Так же случайно назначаются свидетели и офицеры, и вся эта толпа сразу видна по прибытии на точку.

    • В этом главный трюк. Если не нравится выпавший набор – просто отправляйтесь назад и повторяйте цикл. За каждый скачок туда-сюда проходит пара игровых минут – надо дважды снять игру с паузы. То есть время все же идет, но почти несущественно.

    • Можно сохранить игру в процессе рабочего дня и сделать перерыв. Важно только, чтобы управляемый персонаж при этом находился в участке, а не на месте преступления – сценарий игрового дня может заглючить после новой загрузки сохранения. Так бывает не всегда, но в династии я даже пробовать не рискую.
    [​IMG]
    *это из прошлой недели, 2 рабочий день и патрулирование пляжей*

    Мне был нужен в свидетели Джонни, я собиралась завязать дневную прихоть на болтовне с ним, и любой лот в относительно зеленой местности – Винденбург, Виллоу, Ньюкрест, Магнолия, Бриндлтон-Бэй, или даже Бритчестер.

    [​IMG]

    *слишком зеленая местность, нам бы не подошла*

    [​IMG]

    Вероятность такого совпадения довольно большая, при том, что на роли свидетелей у меня особо и некого больше назначать. Как только удается попасть на подходящее место, ставлю там заранее построенную комнату и все, мотор, камера идет! Остается зайти внутрь, позвать к себе нужных персонажей через соответствующую опцию и огородиться от остальных стеной, чтобы не мешали.

    ! При редактировании мест преступления ВАЖНО: нельзя расчищать лот бульдозером или заменять его новым, иначе сценарий игрового дня нарушается, и пропадают все полицейские взаимодействия, включая «вернуться в участок»!

    Однако спокойно можно редактировать, удалять и переставлять объекты, включая улики, и ставить комнаты, это не влияет на игровой процесс.

    [​IMG]

    Эпизод снят в 4-5 подходов, плюс еще дополнительный заезд с Вэлдоном в нерабочее время. Если долго всматриваться в кадры этой сцены, пейзаж за окнами выдаст монтаж.

    [​IMG]

    В самый первый раз, когда звезды сошлись, Джен на место преступления не попала. Поболтав с Джонни, я снова поскакала туда-сюда, чтобы пообщаться и с ней тоже.

    [​IMG]

    К концу дня она у меня и побывала и офицером, и свидетелем, когда офицеры были набраны из другой массовки.

    [​IMG]
    *Господа полицейские смывают расследование в ближайший пруд*


    Один раз нас выкинуло в уже готовый красивый дом в Виндене, туда моя комната пристроилась как родная. Бравая полиция тут же забила на нее и побежала хором делать вид, что ищет орудие убийства на дне водоема.

    [​IMG]

    Мороз и солнце, день чудесный. Джонни как бы и против этой идеи, но не против ходить перед Эгвейн в неглиже.

    [​IMG]

    *А вот почему нужна стена*

    В какой-то момент игра радостно воскликнула: а, так ты хочешь по-плохому? И начала подряд несколько раз давать мне в свидетели привидений из Фон Хонт Эстейт. Я очень люблю привидений - знаете, в чем их прелесть? Стены против них бессильны.

    [​IMG]
    Эгви радуется любимому преподавателю (на самом деле нет, это все призраки)

    [​IMG]

    Когда таких одинаковых комнат было наставлено уже несколько штук по разным городкам, игра начала возвращать меня в них как на места преступления. Видите, осколки полупрозрачные? Это они определились как улики.

    Джен в фуражке, потому что это рабочая форма, здесь я забыла попросить ее надеть перчатки переодеться в нормальный наряд.

    [​IMG]

    К силуэту трупа, взятому из отладки, в условиях рабочего дня применимы все специальные следственные действия – сфотографировать, собрать улики. В других обстоятельствах они недоступны, даже когда ты слуга закона.

    За несколько переходов полностью заполняется шкала продуктивности: сбор улик - рабочие обязанности, а других на месте преступления нет. Мне и не обязательно, а все равно приятно.

    [​IMG]

    Еще нас выкидывало в Бритчестер вместе с вот этой бесподобной женщиной в роли свидетеля.

    [​IMG]

    Таким черепашьим методом за день можно наиграть бесконечное количество кадров, и я на этом эпизоде развернулась как в последний раз, понимая, что из свежего наигрыша это будет единственная сцена не дома.

    [​IMG]

    Она реально преподает у Эгви какую-то там психологию, по геймплею, и пришла на место преступления с таким видом, будто не показания давать, а экзаменовать. Тут все и сложилось по смыслу, только преподавателя я заменила, в пользу сюжетного прогресса.

    Надеюсь, еще засвечу ее, а то вся характерная массовка пока радует только меня и только за кадром=/.

    Пятница-Вторник, или 4 попытки Саманты Гиллан избежать повышения

    Пятница

    [​IMG]

    Как только перевалило за полночь и наступила пятница, отправила Вэла и Эгвейн на место преступления, доигрывать кусок эпизода.

    [​IMG]

    Это не заняло много времени - впилила туда ей еще одну прихоть, и на весь день свободна.

    [​IMG]
    *Вэлдон параноик по чх, поэтому наша романтика стабильно начинается с обвинения в шпионаже.*

    [​IMG]
    *Эгви в отца, поэтому тоже не очень догоняет.*

    Вот тут можно было бы остановиться, одуматься, и не хоронить обоих родителей сразу. Но у Сэм уже пузырилась шкала.

    Финальное повышение она еще не получила, а впереди маячили выходные.

    Я решила, что попытаюсь ее отмаливать, пока выходит, хотя легкий флер безумия этой идее добавляло то, что цветов смерти у меня не водится (надо бы озадачиться и развести уже пару кустов, или хоть напокупать. 4 поколение - ну стыдоба).

    [​IMG]

    Совершать реанимационные мероприятия пошел добрый доктор Мёрфи. Зря, что ли, по дому в халате ходит? Вылезла ачивка, что цикл жизни завершен, но старушку он спас.

    [​IMG]

    Жнец часа три шатался по дому, пришлось намекнуть на дверь. Характер у Вэла в самом деле не из легких, но методы убеждения бьют наповал.

    [​IMG]

    Суббота

    Дальше за дело взялась Эгви. У нее была кукла вуду и возможность ей воспользоваться, а я где-то вычитала, что вроде это надежнее, чем просто отмаливать без цветка, шанс на успех больше. Выглядит забавно - как будто смерть… забывает, чего хотела. Мы побаловались, а после этого Эгви выпало сообщение об отличной репутации - мол, ааааа, так это ваша мама тут помирает? Не-не-не, ошибочка вышла, до завтра, мой дорогой друг.

    ...Тут с экрана полыхнуло драмой: доигрывать этот день дальше я не могла, необходимо было прерваться и выйти из игры. В следующий заход меня с порога ожидал экран загрузки и новая попытка сразу после успешной.

    Обратите внимание на время на скрине: 6.39. Перед тем, как сохраниться и выключить компьютер, в 7.00 я ушла с Вэлдоном на открытую работу врача, полагая, что с Сэм все равно сплошная рулетка, Эгви в универ не нужно, а тут можно будет выполнить нужные для повышения рабочие цели, запустить парню прогресс.

    Идея оказалась не такая сомнительная: отмаливать в этот день вторично ее не пришлось. Я отработала с Вэлом день, вернулась, у Сэм висел мудлет от счастливого спасения жизни и умирать она не спешила. Как блин это работает?

    [​IMG]

    Смотрите, что нашли в больнице) Оттащила туда еще с Кенной для создания рабочей атмосферы, так и висит. Под конец дня больницу я заменила новым зданием, так что холст вернулся к наследникам творца:D

    [​IMG]

    Воскресенье
    Третий раз все случилось на свежем воздухе - не знаю, зачем ее туда понесло, наверное, к любимым подушкам для медитации. Смерть привычно пожал плечами и сказал – ну ладно, мы уже почти семья, спасибо за приглашение, загляну завтра.

    В остальном воскресенье тоже было прожито сюжетно бессмысленно, быстро и наполнено качкой навыков.

    [​IMG]

    Понедельник

    Для разнообразия на четвертый раз опять достали куклу, но что-то пошло не так. Однако можно было поумолять. Вымолили.

    [​IMG]

    Вторник

    Во вторник отправила старушку на работу и ставки делала – помрет раньше или таки наконец вернется с повышением. Сэм честно отработала до конца – и ура! Тогда я обнаглела вкрай, и на волне кучи счастливых мудлетов, включая повышение, организовала ей смерть от смеха. Ну раз уж.

    Тут просто:

    • клубная счастливая атмосфера (не игривая, чтобы остальных случайно не зацепило)
    • ванна с пузырьками
    • игривый шедевр дедушки Айдана на +9 атмосферы
    • комедия по телевизору
    • трижды поиграть с ежом
    • привет, наш самый любимый гость!

    Остальное семейство так привыкло к этой картине, что у них нервы уже в отличие от меня – канаты. Наследница что-то жует, Кай смотрит комедию. А я им тут расписывай драму.

    [​IMG]
    *Гилланский еж настолько суров, что сама Смерть чистит ему клетку*

    Еще напоследок замечу: грызуны, как оказалось, серьезная сила! От них можно моментально наполучать кучу мудлетов и отдать жнецу душу за пару игровых часов. Мне это и было нужно, но если нет – аккуратнее, это маленькие опасные демоны!

    После всего этого я выдохнула, решила, что династия - стресс, надо отвлечься на пару дней. Ну вот.

    Пара дней прошла:rolleyes:

     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, нууу, совсем неудивительно, что у тебя так долго не было тяги к династии - после такого-то потока событий, отыгрываний-переигрываний и борьбы с геймплеем :hihi2: Такой подход вынимает все силы, должно быть. Тебе не стоит забывать, что во главе должно быть удовольствие, а не... я даже не знаю, что это, но явно что-то, что по итогу лишило нас Гилланов на очень долгий срок :D

    Думаю, этот бонус особенно оценят очень многие, как туториал к управлению игровыми моментами он крут и полезен :smile: Ну, и как способ выговориться, конечно же, тоже :hihi:
     
    Redhead и rat_tequila нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это шедевр! Отчет конечно меня тоже впечатлил и покорил, но я все же наверное извращенец и вот от таких живо расписанных техничек таю как мороженка. О многом я догадалась и из отчета, но некоторые моенты стали откровением и для меня. и еще я поняла что какая же ты молодец трудолюбивая, не то что некоторые ленивые задницы (это я про себя) которым лень лишний раз горожан переодеть, не то что замучивать вот такие игровые аферы.
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Все жадность и дурацкая попытка усидеть на двух стульях без потерь в сюжете или техничке. Потери в итоге во времени и вдохновении. Все можно, но оно того реально не стоит, не надо так:D

    Раз уж навертела тут всякого, пусть люди хотя бы знают, как:hihi2: И не попадают в похожие ловушки)

    Не случись в этот период смертей и всего сопутствующего, афера с участком была бы совсем простой. Я всегда примерно так и развожу сцены, если не считать того, что тут используется время игрового рабочего дня и анимации открытой карьеры. Основная трудность только в том, что там не использовать клубы и не собрать нужных людей - но все же можно, если задаться целью. Вдруг кому-то тоже хотелось)

    Все так! Я даже успела подзабыть, сколько удовольствия приносят эти законченные кусочки истории. :hug:
     
    Del нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, привет!
    ух, ну я это, того... осилила :crazy:
    честно скажу - пару раз до этого порывалась уже, открывала список отчетов и... закрывала))) но цветные мордахи манили :D

    листать не перелистать сколько всего мне хотелось бы сказать в тех или иных моментах, но время на это уже сильно упущено и ворошить что-то за 17й год было б максимально странно) это, коэшн, существенный минус в таком деле как попытка догнать наигранную династию. Плюс - море удовольствия от прочтения всего разом))

    в общем, беру на заметку ноутбучный лайфхак и присаживаюсь в ожидании новых глав :popcorn:
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, ооо, да ты просто герой, с самого начала все перелопатить!:flower2: Тут такие бесконечно длинные поколения, я оправдываю себя ограничением, не дававшим скипнуть время тот или иной раз - но нет, я просто любитель потрепаться :D

    О, для ценителей этого добра, еще немного найдется в моих ГИ, там стори про двоюродную сестричку нынешней наследницы (куда я впервые строила знаменитый цирк:LOL:) Музыкальная ветвь 3 поколения была особенной во многих отношениях, ее просто невозможно было оставить без продолжения.

    Спасибо за твой интерес к темке - мне радостно и приятно, что вся эта разноцветно-разношерстная компания тебя развлекла! :hug:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Рейтинг 14+
    (не уверена, надо ли, но на всякий)




    [​IMG]

    Той ночью я узнала, где рождается крик.

    [​IMG]

    В том самом месте, где колет, если приходится слишком надолго задержать дыхание.

    [​IMG]

    Когда в легких кончается кислород, тело восстает против разума. Дезертирует.
    Перехватывает контроль и делает жадный вдох, желая получить толику воздуха.

    Именно так люди чаще всего тонут: оттого, что слишком старались выжить.


    [​IMG]

    Звук брал начало там же, глубоко под ребрами.

    Потом плотным сгустком поднимался выше.
    И с каждым толчком пульса, ударяясь изнутри о стиснутые зубы, рвался наружу.

    Его нельзя было выпускать.


    [​IMG]

    Из желания помешать этому я запрещала себе дышать. И раз за разом сама себе проигрывала в этой схватке.

    Скоро меня стошнит этим криком, и тогда все кончится.


    [​IMG]

    Пальцы цеплялись за землю, не находя в ней опоры, а в ноздри вползали острые запахи леса: теплая почва, прелые травы и сладковатая гниль.

    Как на похоронах.

    Чтобы разжать мои челюсти, пришлось бы их вывихнуть, точно питбулю.


    ***

    [​IMG]

    Похороны родителей были назначены на утро, безоблачное и прохладное.

    [​IMG]

    Стылый ветер.

    Вызывающе розовое солнце.

    Я прятала лицо от того и другого, и думала, что справедливость – на редкость искусственная идея.
    Гроза была бы уместней, но природа класть хотела на философские понятия, придуманные людьми.

    Сегодня ей рыдать уже не хотелось.

    [​IMG]

    Мои глаза тоже были сухи.

    Резь под веками и ни слезинки, словно полны песка.

    [​IMG]

    - Такое горе, такое... Оба сразу…

    Тетушкины вздохи действовали на нервы.

    - Оливер, дай мне руку, я обопрусь. Кто бы представил, что врачи могут не успеть. Ужасно. Просто ужасно. Не верится… Так не должно быть!

    - Именно так и бывает. Это реальная жизнь.

    Просто закрой рот, Сара.
    Просто перестань наконец предлагать мне этот платок.

    Под отзвук обиженного выдоха тряпочка с монограммой в очередной раз скрывалась в бесчисленных складках пышной юбки.

    [​IMG]

    Сумрачный, брат стоял рядом – напряженная до хруста спина, в одночасье заострившиеся черты.

    Общее горе, вроде бы, должное нас связать, стало преградой - мы так и не нашли времени, а может, сил поговорить о том, что будет теперь.

    Я боялась этого разговора.
    Возможно, и он тоже.
    Не знаю.

    [​IMG]

    Полгорода родных.

    [​IMG]

    Даже родня со стороны мамы прилетела из Мишуно: дядя Рори и его молчаливая дочь.

    [​IMG]

    С кузиной мы перекинулись от силы парой слов - кратко выразив подобающие к случаю соболезнования, она весь день держалась где-то в стороне от толпы.

    [​IMG]

    Траурные фигуры расплывались перед глазами кляксами чернил.

    [​IMG]

    Мельтешили, сливались в более крупные пятна. Не сфокусироваться.

    [​IMG]

    К моменту, как мы прибыли домой, они смешались настолько, что я едва ли понимала, с кем именно сейчас говорю.

    [​IMG]

    Это и не имело значения.

    [​IMG]

    Знай, вовремя выхватывай из общего горестного фона отдельные фразы в свой адрес и отвечай. Этого хватало.

    [​IMG]

    Хозяйкой здесь была мама. Я впервые играла эту роль вместо нее. Я чувствовала свою фальшь.

    Я не справлялась.

    [​IMG]

    - Мой дорогой, как только понадобится помощь с домом – помни, ты можешь рассчитывать на нас…

    - Даже и не сомневался, тетя, ну что вы. Благодарю за участие, так мило с вашей сто…

    Резко развернувшись на каблуках, я растерянно оглянулась на брата.

    - Помощь с домом? Зачем? И какая же?

    [​IMG]

    Мне казалось, мой тон не звучал ни грубо, ни как-то излишне резко. Но что-то в нем Каю не понравилось.

    - Эгвейн! - он укоризненно покачал головой и вполголоса пояснил: - Ей… непросто все это дается.

    - Ну что ты, я понимаю, дорогой, все понимаю, – миссис Брейди-Гиллан похлопала брата по предплечью. – Это пустое.

    Достаточно было одного небольшого шага, и я вышла из-за его плеча. Встала вровень.

    - Нам нужна помощь с домом? У меня с памятью неважно в последние дни - мы это обговаривали?

    - О, милая моя! – тетушка вспыхнула и переплела пальцы рук. - Я не… я только имела в виду, там, например… с вещами?..

    Она неуверенно дернула плечом, затянутом в театральный, почти вдовий наряд – при живом-то муже! - чуть нахмурила брови и замолчала.

    [​IMG]

    Я наклонила голову: так было удобнее смотреть на нее в упор.

    - С вещами?

    - Я понимаю, это все очень трудно, - кружевные перчатки вскинулись в воздух, очертив широкий круг. - Просто хотела, чтобы вы знали – в случае чего, вы всегда найдете поддержку у близких… Ужасно, просто ужасно!

    - Спасибо, - ровно выговорила я, все так же не отрывая взгляда от ее лба - будто под смешной вуалеткой на нем бегала точка прицела. – Вряд ли нам требуется какая-либо помощь с родительскими вещами. Еще я полагаю, Кай, пока не стоит обсуждать такие вопросы с посторонними людьми. Но это правда очень мило, что вы предложили.

    [​IMG]

    Кай что-то пробормотал, подхватил меня под локоть и отвел в сторону.

    - Тетя расстроилась. Ты могла бы вести себя помягче… – с недоумением сказал он. – Ты же видишь, она так выражает свое сочувствие.

    [​IMG]

    - Я другое вижу. Что она лезет не в свое дело. И что ты не слишком против, — безучастно бросила я, глядя куда-то сквозь него. - И еще я вижу, что сейчас не время и не место об этом говорить.

    [​IMG]

    Он вновь отошел к гостям.

    А я позорно сбежала к себе в комнату, только чтобы на пять минут перестать видеть перед собой чернильные пятна.

    [​IMG]

    Через некоторое время дверь в комнату приоткрылась.

    Наверное, перед этим в нее стучали.

    Я не помню.

    [​IMG]

    - Он просился к тебе. Решила, стоит его впустить.

    Черные кудряшки. Отцовские веснушки.

    Найнив.

    [​IMG]

    Я помнила кузину ребенком.

    Сейчас она почти догнала меня в росте, и уже год из своих неполных пятнадцати училась в каком-то мегапрестижном интернате для юных музыкальных дарований – если мне не изменяет память, скрипка.

    Тоби подбежал ко мне, выбрасывая лапы в стороны - большой добродушный плюшевый медведь.

    [​IMG]

    - Спасибо.
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 34. Ср.*
    … Задумалась. Если спросят, скажи, я скоро спущусь, - попросила я, потрепав пса за ухом.

    - Я скажу, что ты устала и прилегла отдохнуть. Им хватит и друг друга.

    [​IMG]

    Най с цепким
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 33. Вт.*
    оглядывала комнату.

    Случайно или нет, взгляд ее безошибочно выхватывал и чуть задерживался на вещах, которые действительно были важны для меня теперь или раньше – спортивные плакаты, скаутские награды, трехтомник, посвященный проблемам прав измененных.

    [​IMG]

    Мне подумалось - ни один эпизод этого долгого дня не должен был ускользнуть от внимания ее бутылочно-зеленых глаз.

    Я знала за собой точно такую же привычку наблюдать.

    [​IMG]

    - Иногда людей бывает слишком много, - заметила сестра негромко. - Это нормально.

    [​IMG]

    Она вышла, аккуратно притворив за собой дверь.

    А я уткнулась в мягкую собачью шерсть, но так и не смогла заплакать.

    ***

    [​IMG]

    Реальность тонула в ночи, утягивая за собой. Подняты веки или опущены – никакой разницы.

    Из-под них текли слезы.
    Я и не понимала, что реву, но воздух холодил мокрые щеки.

    Темнота ощущалась вязкой и оглушительно беззвучной. Застывшей во времени.

    Ни птиц. Ни ветра.

    Будто на много миль вокруг ни души.


    [​IMG]

    Даже выдох казался невыносимо громким.

    Слышным.

    На весь лес.


    [​IMG]

    Хрустнула ветка где-то наверху – едва заметно.

    Громоподобно.


    [​IMG]

    Он был здесь, близко.

    Я чувствовала его так, словно все части организма одновременно из последних сил отдавали аварийный сигнал.

    Убийца.

    У меня не было в этом ни единого сомнения.

    Только невозможная надежда, что он не заметит сковавшей меня ловушки.


    [​IMG]

    Тогда оставался шанс, что к утру ее обнаружит кто-то кроме. Шанс остаться в живых.

    Мизерный.

    Утекающий по капле и впитывающийся в землю.


    ***

    [​IMG]

    Мой друг Нат отличался необыкновенным чутьем на запахи, даже в дождь.

    В таких случаях я с беззлобной завистью думала: не зря столько лет помогал дрессировать ищеек.

    [​IMG]

    Поисковый отряд до сих пор составлял значимую часть его жизни.

    Ту, в которой не было тошных дней под одной крышей с допившимся до горячки отцом.
    Ту, в которой не было изматывающей жилы ночной работы.

    Здесь он был важен.

    [​IMG]

    Поэтому, когда Хьюстон внезапно нашел годной мою идею о совместных тренингах офицерского состава вместе со спасателями ради обмена опытом - не возникло и тени сомнений в том, кто возглавит эти тренировки.

    [​IMG]

    Отряд был волонтерским.

    Он вырос стихийно, из крохотной группы активистов, а за годы своего существования оброс историей, правилами и дисциплиной. Случайные люди не задерживались: новички в группу приходили постоянно, но большинство не выдерживали ритма и эмоциональной вовлеченности. Мало кому на самом деле охота вкладываться в заботу о незнакомцах.

    Единственной наградой за пребывание здесь было ощущение несравнимой гордости и радости, когда удавалось вовремя спасти очередного пропавшего. Возможно, для кого-то это расцвечивало скучную действительность, в которой никто из добровольцев и близко не походил на героя.

    Я с малолетства восхищалась каждым из них.

    [​IMG]

    Полиция регулярно сотрудничала с отрядом – иногда неофициально, иногда и нет, если это можно было провести по бумагам.

    Процент удачных операций был слишком велик, чтобы не принимать их во внимание, а специфика сильно отличалась от оперативной, и поэтому несла в себе выгоду: эти ребята умели находить, в первую очередь, невиновных людей.

    И умели находить их живыми.

    [​IMG]

    Отношение моего непосредственного начальства к подчиненным было непредвзятым и свободным от личных привязанностей: лейтенант Рольф Хьюстон не любил нас всех совершенно поровну.

    Растормошить полицейские зады, чья причастность к оперативной работе выражалась главным образом в строчке досье, он счел делом благородным.

    [​IMG]

    Команду такая перспектива возбуждала меньше.

    Вся радость после двенадцатичасовой – матч по ящику и стакан темного из холодильника. Отпуска и во сне не наблюдаешь, кладешь себя точно девицу на алтарь и ради чего? Чтобы вместо этого в твое законное нерабочее время пара заноз тебя в дочки-матери играть учили!

    Все это изобилие доводов Хьюстон выслушал уже на месте, а потом с едкой вежливостью болотной гадюки уточнил:

    - Марлон, пересчитай на пальцах мне, скольких ты детей на той неделе из воды выловил.

    [​IMG]

    Вопрос тонкий: в этаких подвигах при всем своем служебном рвении офицер за годы службы замечен не был.

    Лейтенант бесцеремонно ткнул в Ната, чье фото в обнимку с чумазыми погодками Донахью на днях украсило первые полосы утренних газет. И разразился пространной речью о том, что кто-то развозит баб по личным нуждам на служебных тачках, а такие вот простые парни безо всяких погонов ныряют в болото за чужими отпрысками.

    [​IMG]

    - И это, едрить тебя, даже не первые его дети!

    Его заедала бесполезность собственной команды - если верить статистике, в нашем городке перестрелки случаются втрое реже, чем теряется малышня. Если не верить, тем более.

    - Молча перенимаем опыт и открываем рты только сказать спасибо за науку – это всем ясно?!

    [​IMG]

    Мне тоже влетело, раз уж стояла рядом.

    - Гиллан! – гаркнул он под конец, прежде чем оставить команду на растерзание спасателям и уехать – просто потому, что мог. – Ресницами мне не моргай, ты это выдумала – вот чтоб все по уму было! Давай, шнелле, шнелле, проявляй себя, старайся! Кто тут у нас перспективный дипломированный сотрудник?! С тебя и спрошу!

    - Так точно, сэр! – радостно завопила я на той же громкости, заранее решив, что триумф от успешно принятой инициативы мне никакие злорадные взгляды не смажут.

    Он вздрогнул от неожиданности и неодобрительно дернул щекой. Парни заржали.

    Блаженная - что с меня взять?

    [​IMG]

    Полицейская Академия Винденбурга давала фундаментальное и качественное образование.

    Которое высоко котировалось в серьезных структурах весьма разного рода.

    И, согласно довольно распространенной в моем новом кругу общения точке зрения, само по себе уже служило отменным поводом свалить из родной глуши куда потеплее.

    [​IMG]

    А теперь, как говорится, следите за руками.

    Чтобы поступить на работу в городской участок, хватало срочной военной службы и полугода базовой подготовки, после чего уже шел внутренний стаж, трудовые заслуги и всяческие горизонтальные перемещения.

    Так на кой ляд было тратить пять лет, даже не получая за это ставки?!

    [​IMG]

    Популярность этого вопроса пробила рейтинги с того дня, как стало очевидно: да, я, черт побери, действительно намерена остаться в отделе после обязательной практики.

    Все то время, пока она длилась, в мою сторону косились, как на вторженку, и искали подвох, так и не преуспев.

    Да, да, вот с этим дипломом.

    Да, на самом деле. По своему сознательному желанию.

    Са-ма.

    Я все еще не удостаивала эту тему вразумительным ответом, продолжая излучать принципиальность, нравственность и стойкую привязанность к корням. Ну и старалась не заноситься, и вообще себя одергивать, потому что опыта у части этих офицеров было чуть меньше, чем я вообще на свете живу.

    Однако в душе – где-то глубоко - угрюмо признавала, что Джонни, чертяка кучерявый, пожалуй, ловко придумал со своим Мишуно.

    Ну кто ж знал.

    [​IMG]

    Натан гонял всю команду вверх и вниз по течению реки, пока не начало темнеть в глазах.

    Рекомендацию не давать поблажек ни одному из собравшихся здесь гуру своего дела он принял к сведению и учел - что немного подкормило бы мое чувство справедливости, не находись я сама в кругу подопытных.

    [​IMG]

    И без того уже низко висящее солнце то и дело скрывалось за тучами, а надоедливая морось никак не хотела угомониться.

    Побросав в коробку части разобранного манекена, мы уже готовы были сворачиваться и по домам, ко всеобщей радости. Тут он и повел носом:

    - Слышишь? Запах?

    Даже с заложенными пазухами нетрудно было определить - если Нат опять что-то уловил, то аромат наверняка так себе, с выраженными нотками сверхурочных.

    [​IMG]

    За кустом в указанном направлении обнаружилась цепочка вполне характерных следов, уводящая дальше в поля.

    [​IMG]

    Марлон (залысины, щегольские усы, «ударение на А, а не на О, что, так трудно запомнить?») картаво ругнулся.

    [​IMG]

    Хатчинс прошествовал вглубь по тропинке, вернулся вскоре помрачневший, красноречиво воздевая лицо к небу с видом «Господи, когда мне за это все уже воздастся».

    Остальные и вовсе отнеслись к находке со смирением: уронить в их глазах этот день еще ниже было трудно.

    [​IMG]

    Кровавые пятна уводили от реки к Ведьмину кругу.

    [​IMG]

    Старые камни, три огромных, криво обтесанных валуна, поставленных на попа на манер доисторических памятников.

    Считалось, им больше нескольких сотен лет.

    У моего повернутого на прошлом брата и его коллег нашлось бы с десяток легенд о том, как именно эта до одури древняя штука появилась в окрестностях, но как рабочая версия ни одна из них не была состоятельна. Парочку я могла озвучить и сама: что-то там не то про эльфов, не то про великанов, очень красочно.

    [​IMG]

    Ни резьбы, ни росписи, дававших повод уличить эту композицию хоть в какой художественной ценности, не наблюдалось, поэтому, помимо фанатичных краеведов, интерес она вызывала только у подростков и туристов – все ж таки, достопримечательность. Местная ребятня видела в последних источник бесперебойного дохода в обход родителей, и охотно спекулировала за полтинник байками и городскими сплетнями собственного авторства.

    [​IMG]

    Я теребила фуражку в руках. Мы оглядывали заросли с безопасного расстояния, стараясь не наследить до прибытия следователя.

    - Эт-та что еще тут за нахрен… Хатчинс, твою мать!

    Он ретиво ломанулся в кусты – чего время терять. Остановить его никто не успел.

    [​IMG]

    - Смертник, вот как есть, смертник, - раскатывая грассирующую р на языке, констатировал Марлон и тяжело вздохнул. – Огребем. Гарантирую.

    [​IMG]

    Источник крови на тропе нашелся тут же – старый, испещренный трещинами глиняный сосуд, содержимого в котором оставалось еще примерно половина.

    С другой стороны от амфоры валялся каменный нож – для сбора урожая, - машинально вспомнилось мне.

    А рядом с ним жутковатая, уродливая кукла, скроенная из старой мешковины наспех положенными стежками.

    [​IMG]

    - Опять за свое, - с ненавистью бросил Вудсток и передернулся. – Вот ведь сатанисты клятые, все неймется…

    - Сатанисты? – зацепилась я. - У нас и такое водится?

    - Какая хренотень у нас тут только не водится… Хатчинс, слышь, да вылазь! Ты еще под стол ходила, тут, вообще говоря, страшные дела творились, Гиллан, да-а. Это тебе, пятерочница, не доклады строчить.

    Он хмыкнул, впрочем, никакой подоплеки в этом не было слышно. Так, легкий подкол. Необидный.

    [​IMG]

    – Несколько лет назад животных находили. Кошек, рыб… Лягушек всяких… Пояснить, в каком виде?

    Глядя на куклу, хотелось поежиться – неприятно. Глазки-пуговки, зашитый рот, нарисованное красным кривое сердце.

    - Мертвых.

    - Сушеных. Типа как грибы на зиму. Без единой капли крови. Дикое дело... Подростки все их в участок таскали, внимание к себе привлекали… Так и не поймали никого.

    [​IMG]

    Да вы что!

    Я кожей почувствовала справедливое возмущение приятеля, и сама мгновенно забулькала кипятком.

    - А вы ловили?!

    - Тайна следствия, - он почесал бороду с типичной мрачностью человека, не ожидающего от этой жизни ничего, кроме подлянок. – Доказательств никаких нет.

    Еще б они были. Плевать вы все тогда хотели на наши находки.

    [​IMG]

    Нат незаметно тронул меня за рукав, улучив минутку. Позиции поменялись - из главного он становился посторонним гражданским лицом.

    - Эй. Я готов помогать следствию, ты знаешь. Если что…

    - Куда ты денешься, тренер. Думал с места происшествия смыться?

    Мои губы сложились в виноватую улыбку.

    Торчать тебе тут, дружище, пару часов в лучшем случае, и вряд ли это будет похоже на твое представление об оперативной работе.

    [​IMG]

    Мерфи, как обычно, прибыл один, и ждать себя не заставил.

    В который раз мельком подумалось, что слово «оперативный» характеризует этого человека вернее, нежели всю нашу группу.

    [​IMG]

    Он выслушал обстоятельный рассказ очевидцев, бросил взгляд на Ната, стоявшего поодаль. Вполголоса уточнил некоторые детали у старших офицеров, привычно принимая руководство процессом.

    С каждым услышанным словом на лице криминалиста все ярче проявлялось знакомое мне выражение холодной учтивости, предвещавшей ледяную бурю.

    [​IMG]

    Рабочий процесс в маленьких городах неидеален - то людей не хватает, то средств на расширение штата. Оперативники берут на себя и часть следственной работы, тот же сбор улик - нормальная практика, и никакой катастрофы не было бы, хватай у всех этих ребят квалификации.

    Хатчинса распределили к нам недавно. Со всеми общеизвестными подводными камнями и глыбами он столкнуться еще не успел, а пару поломанных в ходе следствия веток существенной проблемой не считал. Так что ответил на замечание - вполне, кстати, корректно высказанное, - дерзко, и в итоге даже сдуру проаппелировал к собственному стажу. Мол, знаем мы тут все, как что делается.

    Некомпетентность в глазах Велдона Мерфи была подобна смертному греху, помноженному натрое.

    - Блестяще, - уронил он, одним словом выразив презрение к семи годам рапортов об украденных с витрин магазинов магнитофонах.

    Память моя услужливо напомнила, как лихо с этим вот лицом он размазывал в грязи десяток студентов, и даже не напрягал при этом голосовые связки.

    Айсберг.

    [​IMG]

    Я на месте Хатчинса и сама оказывалась, так что даже умеренным сочувствием под конец прониклась – не забыв при этом, фигурально выражаясь, скрестить пальцы в надежде, что меня стихия обойдет стороной.

    Не прокатило.

    Закончив с Хатчинсом, он повернулся в мою сторону.

    [​IMG]

    Я молча протянула ему пару перчаток.

    Мерфи кивком поблагодарил – а возможно, просто кивнул.

    [​IMG]

    Дальше я смотрела за тем, как он работает.

    Длинные пальцы хирурга, скупые движения – четко, быстро.
    Как любой профессионал, знающий свое дело.

    Красиво.

    [​IMG]

    - Что-то новое увидели, офицер Гиллан? - на этом непродуктивном занятии меня и поймали врасплох. - Идите сюда, раз свободны. Нужны дополнительные руки - будете ассистировать.

    Первой мыслью было: чего?.. Это он сейчас пошутил?
    А второй: ну так правильно. Уж кто в курсе твоих компетенций – сам дрессировал.

    Что тебя, офицер Гиллан, так удивило?

    [​IMG]

    …Офицер.

    Не «кто пустил сюда ребенка и собаку».
    Не «курсант, продемонстрируйте мне, наконец, достойный результат ваших бесконечных мыслительных процессов».

    О. Фи. Цер.

    Слово танцевало на кончике языка, как коричный леденец, одновременно терпкий и сладкий – я только что впервые распробовала его и осознала по-настоящему.

    [​IMG]

    - Вы там уснули? – черная бровь язвительно взлетела вверх, руша магию момента.

    Я мысленно отвесила себе подзатыльник, нахлобучила фуражку и подорвалась с места, все еще слегка шокированная и откровением, и еще больше – тем, от кого оно вдруг на меня снизошло.

    - Гиллан, в самом деле, это никуда не годится. Соберитесь немедленно.

    [​IMG]

    Я – офицер полиции. Это моя работа. Я достаточно хороша, чтобы ее выполнять.

    - Да, сэр. Прошу прощения, сэр.

    И я немедленно собралась.

    ***

    [​IMG]

    Соберись.

    Я проглатывала набирающий силу вопль раз за разом, чувствуя на языке железистый привкус.
    Он пузырился на ссохшихся губах солоноватой пеной.

    Молчи.

    Люди не умирают от болевого шока. От повреждений – да. От сопровождающей их кровопотери – да.

    Боль не страшна.
    Страшно будет, когда ты закричишь.


    [​IMG]

    Не сдержишься - тебя не станет.

    Все просто.

    Веди себя тихо.

    Единственная мысль лупила в висок, злобно вгрызалась в одну и ту же точку, не давала обожженному химией и болью сознанию отключиться полностью.

    Никуда не годится, офицер Гиллан. Соберись.


    [​IMG]

    Он может тебя найти. Он может тебя прикончить. Может сделать с тобой все, что захочет.

    Но помогать ему в этом ты не будешь.



    Вэл

    Омолодился:rolleyes:

    Кай

    Сумел проспать еще один день в палатке:LOL:

    Эгвейн

    А тут ничего нового.
    Удивилась, сколько у нее сразу очков влияния после обновки! Наверное, из-за друзей, там толпы.

    [​IMG]

    Счетов пока не было, на Батуу не летали, в мусоре не ковырялись, и даже экономических авантюр больше не проворачивали - все банально. Но пусть будет на всякий.
    • С конца прошлого отчета прошло полтора игровых дня и чуть меньше года в реале, а я обросла за это время диким количеством вышедших дополнений и патчей. Так что нарезала вообще все - засветить смену игрового интерфейса.
    • Парни вкалывают на благо демиурга - у каждого по повышению. Эгви тоже вкалывает, но ее я от повышения удерживаю.
    • Разрешила в настройках экослед и стили жизни. Ни то, ни другое на нашей семье никак пока не сказалось. Дальше буду подклеивать их, когда произойдут какие-то изменения.
    • Прихоти 33 и 34 за вторник и среду - кроются в отчете под спойлерами.



    Привет всем!:flower:
    Спустя полгода я притащила отчет из целых двух игровых дней:D

    На Гилланов - аллилуйя!!! - снизошел новый визуал, почти с годичным опозданием относительно других моих тем. Теперь я турист с зеркалкой в своей же теме.

    Не уверена, видно ли это из мрачноватого текста, да и не должно, но этот кусочек было ужасно интересно играть, как будто начала новую игру! Симы словно понимают, когда я снова их люблю, и в таком случае обычно балуют меня всяким классным и подыгрывают, здесь такого много.

    Пауза опять вышла какой-то неприличной, но мне требовалось окончательно переосмыслить эту тему и свой к ней подход перед тем, как вернуться. После технотриллера в прошлый раз я здорово утомилась от беготни за баллами и достигаторства в династии. Хотелось поиграть в своих персонажей и об этом не париться – пока, а там дальше будет видно. По совету @Del я выкинула к чертям все свои внутренние клещи, и просто играла, а потом так же просто писала, заряжаясь буквально на ходу, и это по-настоящему помогло выйти из состояния словесной блокировки. Спасибо, ты всегда говоришь то, что действительно полезно услышать :hug: Когда там Нойчи, я скучаю:redface:.

    Бонусы и закадр будут, но попозже и отдельным постом, там дофигища.

    А продолжение, вероятно, все-таки не через полгода. По крайней мере, сейчас я очень на себя в этом плане надеюсь.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
    DesiredDemon, ElectroTrish, Margo-TIG и 11 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все очень круто, но меня волнует самый важный вопрос. КАК ты ее уложила вот так. признавайся... пожалуйстааа!!!
     
    Redhead нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, Привет-привет :smile:

    О, все легально и ни один сим в процессе не пострадал (пока), не переживай! Я готовила ответ на этот вопрос для бонуса и закадра, и попозже принесу много славного, а пока что одну картинку))

    [​IMG]

    Это актерская метка из "Пути к славе" на общественном лоте - там есть анимация смерти. У меня дело происходит в парке.

    Метка закрыта для покупки на домашнем лоте, но к использованию доступна любым симам вне зависимости от карьеры и навыка актерского мастерства. В процессе он растет, Эгви чуть-чуть подкачала. На кадре виден кусочек метки - она находится под мышеловкой, мышеловка из отладки и поднята снизу из подвала - симы ее не видят и проходят сквозь нее. Метка тоже становится невидимой во время отыгрыша.
     
    Улитка и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эта семейная преемственность в вопросе нелюбви к Саре меня так радует :hihi: Разве можно было помянуть Сэм лучше, чем не такой схожестью? :D Помню, как меня веселили моменты шока Саманты от их с Оливером отношений и взаимные раздражающие семейные вечера ахахах Прям даже как-то тепло от того, что Эгвейн унаследовала эту нетерпимость к пустопраздной светской болтовне в серьезные моменты.
    Жаль, с одной стороны, все же больше у них никого нет из самых близких :frown: С другой, Кай и Эгвейн - взрослые люди, свои интересы, свои работы, свои отношения. Рано или поздно они разойдутся.
    Ух ты, приятно видеть Рори :flower: Морщинки ему к лицу - импозантно.
    Это же дочка Оливера и Сары? Такая мышка-мультяшка))
    Не, ну ты посмотри, Лякошель-Торбинсы, блин :D Ахаххаха хотя я понимаю чувства Эгви и сто процентов сама так бы огрызалась, но отмечу, что участие Сары кажется навязчивым, но не слишком зловредным. Может, она правда пытается помочь родственникам, но ее натура, конечно, делает эти попытки подозрительными и маловыносимыми :hihi2:
    О, скрипка, Найнив очень идет этот инструмент ))) Хорошая девочка растет, с пониманием тактичности. Ну, сложно не понимать, что лезть не стоит, когда у самой куча страшных тайн запазухой.
    Знаете что, мне не нравится ваш Нат. Это он тут мафия. Голосую против него, встретимся на суде!
    Ахаха ой ну все, обожаю! Люблю твои полицейские делишки, выпадала просто с каждого затронутого случая и характера :LOL: :heart2:
    О, такой красивый кадр! *_* Чудесная наследница!
    Ахаххаха так ору!!! Недавно наткнулась на статью о роллрайтских камнях и всяких там обрядах, и этот эпизод очень волшебно попадает во все эти странные мистические стори)))
    Ну так, тебя, такого красивого ахахах Вообще на фоне моей дико скакнувшей неприязни к зеленокожему Натану, ощущаю прилив доверия к профессионализму и спокойствию Вэлдона. Прям самой приятно :D
    ахахах смешно!

    Наша детка совсем выросла, и теперь она и правда самый настоящий полицейский! :cry2: Я растрогана! И немного озадачена тем, что она в яме, а вокруг бродит маньяк.... Яма интересная, она как-то одновременно и ее укрытие, и ловушка. Я же правильно уловила, что злодей не имеет к ней отношения? По крайней мере, Эгви сейчас так считает, раз надеется, что он ее не найдет. А что за ящик со всякой всячиной? Опять рыбешки там?
    Я очень рада, что тебе это помогло, правда :hug: Надеюсь, задор и вдохновения не оставят тебя, и продолжение подоспеет как можно скорее)))
    эээ ахаххахаха твоя очередь, ты водишь! хахахах
     
    Redhead нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Redhead, аааа я так и подумала. Это просто твое новое открытие метки)) На всякий случай, у меня и тени сомнений не было что там есть криминал. Это реально любопытство и ничего более.
    Согласна с Эгви, бесит....
    Госпидя... еще и дня не прошло, а стервятники тут...
    Девчонка хоть и мала, но дело говорит... люблю таких тихих родственников.
    НЕ важно что толкало, важно что это кого-то спасало.
    А мы его...
    Ого ритуалисты, или маньяк? Интерресноо... Хотя если вспомнить начало отчета... Все таки маньяк...
    Растет мужик над собой :D Скоро придется учить, дорогая и... любимая...
    Ох, куда же она вляпалась... и где этот эксперт?
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Redhead,ну что, привет, дорогая, и поздравляю с тем, что ты перешла этот тяжелый рубикон и Гилланы продолжаются, да еще и так вдохновенно:flower:
    Всё вышло шикарно - и выбранный способ подачи информации, и художественные приемы, и всё-всё-всё, серьезно. Очень красивая, эмоциональная глава - интригующая, напряженная, но и не без забавных моментов, что приятно))) Мне нравится твое решение с прыгающим временем, очень кинематографично и поддерживает эффект натянутой струны на должном уровне. Всё шикарно, и я рада, что ты нашла для себя способ, которым хотела бы рассказать - и рассказала - эту часть истории. Вышло круто!
    И визуал, визуал конечно же! Поздравляю также с переходом к новой эпохе, да. Она очень идёт Гилланам, и мне радостно видеть их еще более стильными, художественными и киношными. Кадры безумно красивые, особенно яма - нечто. Именно то нагнетание, которое идеально соответствует атмосфере сопровождающего текста. Очень жутко, мрачно и страшно, всё как должно быть в такой ситуации. Аплодирую!:clapping:
    А теперь, разумеется, по цитаткам, хотя это сложно - тут хоть всё цитируй, честное слово)))

    Как говорится, первая фраза произведения самая важная и запоминается больше, чем последняя - ты выбрала прекрасную, цепляет просто сходу.

    Почему-то мне кажется, что это очень символичная фраза, но я даже сама не могу толком сообразить, почему. Так или иначе, Эгви права. Не контролируешь свои инстинкты - проигрываешь. Впрочем, если совсем не прислушиваться к ним, проиграешь тоже.

    Это ж она в капкане, судя по скринам? Мышка в мышеловке, подумайте только. это же мышеловка, да? Выдержка у нее, конечно... нечеловеческая. Мне ее и жаль в этом эпизоде, и невольно восхищение она вызывает, что ни говори.

    Ох, какая жуткая, точная и красивая фраза. Слушай, как же хорошо, что вдохновение к тебе вернулось! Я скучала по твоим оборотам и формулировкам. Они прекрасны.

    Красивый переход к следующей сцене - как раз с похоронами. Не знаю, что там мельком говорила про пошедшие в попу законы драматургии - по-моему, всё прям по классике, в хорошем смысле этого слова, разумеется:heart2:

    Ооо, ну во-первых, это просто очень классная фраза, опять же, простая и сильная, а во-вторых... Ох уж эта Эгви и ее собачьи равнения, так харАктерно, обожаю)))

    Очень сюрные и жуткие, кстати, моменты - у тебя мир рухнул, а природа, блин, цветет и радуется. Реально очень сюрреалистично всегда. Мне кажется, в такие моменты должен чувствовать себя словно выпавшим из мира, который продолжил существовать без тебя, а ты словно в параллельной реальности, за какой-то стеклянной стенкой. Брр.

    На этом скрине такое чувство, что колонна растет из вазы, забавно:biggrin:

    Ой, да, давай напомни об этом еще раз, тут же никто не заметил и не оценил размаха трагедии. Извините, раздражает она меня.

    Ой вот блин, я понимаю, что она, может, и искренне, но если честно такие люди всегда вызывают чувство, что они просто красуются, театральщина какая-то. Обиженные выдохи эти. Ага, обидься на дочку мертвых родителей на их же похоронах. Восхитительный эгоизм, как же, мою пресветлую помощь ценить не хотят, ужас-то какой, батюшки-светы! Ну как минимум в ее возрасте можно уже лучше разбираться в людях и быть терпимее, даже если ты искренне помочь хотела. Тем более, если искренне.
    Реально чувство, что для тетушки это в первую очередь не похороны, а светское мероприятие. Не одобряю.

    А так часто, кстати, бывает. К сожалению:frown:

    Красиво Рори возраст накинула, прям такой шикарный стал. Только я не очень поняла, вампиры ж вроде не стареют у тебя в сеттинге? Или я что-то не всекаю?)

    Ой могу ее понять, пожалуй:frown:

    Бедняга Эгви. Не думаю, что она фальшива или неуместна в роли хозяйки дома - просто другая совсем. Но привыкнуть к такому, безусловно, очень-очень сложно.

    АААААААААААААААААА!!!:hysteric: Не, ну ок, допустим, она ничего такого не имела в виду, допустим... но итить, это реально звучит в лучшем случае максимально неуместно в данной ситуации, а в худшем - так, словно она сама с этого что-то поиметь хочет. Ну просто классическое "гроб еще засыпать не успели". Наверное, это что-то личное, но как же у меня горит с этой женщины. Максимально неприятная особа, просто максимально.

    Блин, ну вот с одной стороны, Эгви реально грубо это всё сделала, не спорю. Такое себе поведение, будем честны. А с другой - можно подумать, НЕ грубо до таких, как эта Сара что-то вообще дошло бы. Точнее, до нее и так явно не дошло, но это хотя бы доходчивый способ объяснить, что таким замашкам здесь не рады, и дистанцировать сию мадаму. Куда она блин лезет вообще, натурально берега потеряла. Соряньте, я тут ратую за терпимость, но сама нетерпима, такие дела:pardon:

    У меня реально такое чувство, что она просто хотела себе отжать побольше вещичек, принадлежавших Сэм и Джареду. Типа там мебель, вазочки всякие, интерьерку, серебряные вилки, все дела. Я не удивлюсь, если ты сейчас скажешь, что я ее слишком демонизирую - возможно, так и есть, охотно верю - но чисто эмоционально я полностью на стороне Эгви в этом эпизоде. Да, несмотря на то, что вести себя так, пожалуй что, было не слишком красиво.

    Прям жестко намекнула:crazy:

    Тетя расстроилась, что ей серебряные вилки не достанутся, мы поняли, мы сочувствуем:dry:

    Учится там в совершенстве исполнять "дьявольскую трель"? хдд

    Найнив Гиллан - умна не по годам, вот что я скажу:keepinmind:

    Эмм, мне кажется, что если говорить о приведенном списке вещей, то несложно догадаться, что они важны))) Ну, если хоть что-то чуть-чуть знать о человеке)))

    Ой, да я еще по ее ориджину помню, что в случай Найнив "иногда" - это значит "почти всегда":biggrin: Но вообще у меня такое чувство, что она одной этой фразой поддержала Эгвейн больше, чем все остальные соболезнования на церемонии вместе взятые, вот честно.

    Черт, это неподходящее время для ха-ха, конечно, но я просто не могу удержаться от классического в этом разделе - Ты еще не родила, Вейн, так что не боись, не помрёшь!!!:D У нее обеспеченный правилами иммунитет, жаль, что бедняжка об этом не знает хдд

    Вот мне тоже очень интересно, она от кровопотери там раньше не помрет вообще? Ну то есть, я понимаю, что ОНАЖИЕЩЕНИРАДИЛА, но интересно, сколько оклёмываться будет, это ж треш какой-то, ногой-то в капкан угодить:eek:

    Безумно красивая тут, и взгляд такой живой, даже лучистый какой-то:heart2:

    Всмысли?? Я вот в дождь чувствую только запах дождя, ну может травы и земли еще, а это что за человек-нюхач? Какой-то очередной анко-дар? (опечаталась и чуть не напечатала алко-дар, но это вроде про его папашу скорее, насколько я помню?:D)

    Лиза Алерт, здравствуйте) Удивительные все-таки люди в таких отрядах работают, читала кое-что и про них, и про их операции. Здорово, что ты чуточку раскрыла эту тему здесь, мне понравились описания)))
    "Для кого-то" - это, в первую очередь, про Ната, как я понимаю? Судя по тому, что там выше ты напомнила про его семью и жизнь печальную. Блин, ну жалко парня, что уж. А с другой стороны, ну вот есть такой наверняка жестко обиженный на жизнь мальчик, затравленный папашей и общей безысходностью, который пытается сублимировать, скажем прямо, достойным, но всё же весьма своеобразным образом. Тревожный типаж-то вырисовывается, как по мне. Да, я в курсе, что в этом комментарии, походу, на всех эпизодников бочку качу, сорян))) Так-то он выбрал вполне неплохой способ, хотя, как мы знаем, благие намерения - штука небезопасная. Я не то чтобы думаю, что он какой-то нехороший - тут, скорее, не наломал бы дров каким-нибудь чуднЫм образом.

    Не, нуачо, зато никакого блата и любимчиков, хорошо же? Мизантропия на страже справедливости!:D

    Да это не тонкий вопрос, это толстый троллинг:bugaga:

    Хоспаде, почему это прозвучало так, словно Нат многодетный отец аааааааа:D

    Чё, поехал баб на служебной тачке развозить, да?:crazy:

    Ну фсё, бесправный мальчик почувствовал власть, ховайтесь, хлопцы!

    Нет, блин, Нат, моя мама не бладхаунд, а папа не немецкая овчарка, так что сорян:pardon:

    Сверхурочные, между прочим, должны оплачиваться по повышенной ставке, они там себе профсоюз не пробовали организовать?:biggrin:

    Ой, мифология в пересказе Эгвейн такая прекрасная - "ну какой-то бадабум, не то магия, не то колдовство":D

    Блин, почему-то первый раз прочитала как "он игриво ломанулся в кусты" и такая - чегооооо?!:D Как много нового можно узнать про копов на сверхурочных курсах, вы только подумайте, хдд А потом будет обратно из кустов как тот медведь выскакивать, мы поняли, ок да:crazy: представила, как этот Хатчинс выскакивает из куста на Мерфи с криками "профурсетка!!!" и, кажется, мне надо пойти отдышаться и попить чаю:D

    Мм, урожай, жатва - а вы Найнив расспросите, она вам может много рассказать про все эти дела:crazy:

    Какая божественно тупенькая полиция, мыслящая (если это можно так назвать) чисто стереотипчиками, умиляюсь. С такими копами я удивлена, шо эти сатанисты-осушители и прочий криминальный элемент еще не захватил Винденбург с концами, знаете ли

    Ой какой красивый кадр с машиной поймала, как-то он очень подходит нашему красавчику-Мерфи:heart2: Стильно-строго-выразительно, обожаю)))

    Ооо, вот приехал профессионал, теперь трепещите! (и это только наполовину стёб, если что))) Не, ну на самом деле хорошо, что хоть кто-то в этом регионе умеет расследовать преступления, может, Винденбург еще выстоит, кто знает)))

    Красивый кадр очень. Смотрю, после обложки Троя ты взяла на вооружение полуотрезанные лица? Выходит круто:thumb: А еще Мерфи здесь ну просто диво как хорош, особенно на фоне, кхмм, остальных присутствующих (кроме Эгви, канеш))) Прям чувствуется спокойная уверенность, ну и такое, знаешь... из серии, мужик шикарный, но общаться чёт не хочется:D

    Так ну и это, чё кого, Эгви будет титаником, я надеюсь?? То есть, я надеюсь не на то, что она потонет, а... ну ты поняла, короче, ой всё:D хотя блин, он же вселен, чего я переживаю-то

    А что, великий криминалист своих не возит? Как так, а если глупые деревенщины окажутся без запасной пары на месте преступления? Как неосмотрительно, Мерфи, теряешь хватку:biggrin:

    Мм, и правда красиво, кстати. Я б тоже посмотрела. Но лучше в бинокль))) Но так-то могу ее понять. Приятно наблюдать за профессионалом, тем более таким, эмм... ой, всё[2]:biggrin:

    Ну так-то да, дорогуша, увидели - ты уже пятнадцать минут на месте, и всё еще не попытался втоптать наследницу в землю под своими ногами, шото новое, ящитаю:pardon:

    Забавно, как много значит для нее именно ЕГО взгляд со стороны, раз она смогла прочувствовать свой новый статус только когда ОН его обозначил. Многое говорит и о ней, и о нем, и о том, насколько "авторитетны" в ее глазах/подсознании копы в их участке, да и сам участок в целом)))
    Вообще, прикольно - после перечислений "ребенка и собаки" и "медленного курсанта" кажется, что она выросла в его глазах... хотя на самом деле, он, скорее всего, просто употребил фактологически корректное именование в данной ситуации)))
    Ну что, Эгви, ты достигла!)))

    Никакого чувства момента, мистер Мерфи!
    [​IMG]

    Не, ну постойте, а до этого она сомневалась, что ли??

    Тоже очень красиво описала. И очень жутко. Вообще, повторюсь, эпизод в яме - это прям до мурашек, очень сильно.

    Безумно красивый кадр. У нее здесь такой взгляд, невероятно выразительный.

    Так, не поняла, а чего это там за химия такая? Ну-ка, ну-ка, я требую раскрытия сюжета и продолжения банкета!

    Тоже хороший переход из предыдущего эпизода к этому. И это так, даже не знаю, красиво и многозначительно, что в этой, видимо, максимально страшной, пиковой ситуации продержаться ей помогают именно его слова. Все-таки по итогу гадкий преподаватель оказался действительно хорошим учителем. Даже интересно, узнает он об этом? Ну то есть, я понимаю, что он вселён, а значит, они типа будут вместе и рано или поздно он наверняка узнает об этой кошмарной ночи - но вот что именно он в какой-то степени ее спас, вот это она ему скажет? Хотя хз, чет с его характером с трудом представляю такой разговорчик, конечно, если честно)))


    Короче, продолжение давай, слышь!))))))))))
     
    manjaf и Redhead нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, manjaf, Remy_13, как же здорово вас тут видеть! Спасибо за ваши теплые отзывы и интересные размышления, спешу с ответами:hug:

    Ахахаха ой я так смеялась! Да, причем я тут бонусы отбирала — вспомнила, все началось еще аж поколения назад, когда вся женская часть Гилланов ненавидела Сарину матушку:LOL: Вендетта тут у нас!

    Да, ей эта лирика и светские беседы на фоне апокалипсиса непонятны и чужды.

    Ой, не смогла удержаться и не засветить его. Вообще все эти похороны — чтобы показать народ:D

    Да, это она! Вышла смешная девчушка, ни на кого особо не похожая. Совсем не в нашу породу:D

    Мне нравится твой взгляд на вещи очень — да, ты права, конечно, мы видим проекцию Эгвейн, а ей трудно воспринять такое поведение как дружеское. Она чувствует, что это нарушает ее границы, и пока смутно понимает, как правильно поступить.

    Мне показалось ироничным, что Най — по сути единственная здесь, кто мог сказать то, что Эгви действительно может услышать(

    Хахах ну что ж, голос принят!:D

    Ой, мне так приятно, что тебе они все еще заходят:bugaga: Я тут поностальгировала в ГИ по всей этой атмосфере, и с новыми силами за старое:D

    Ну так кто-то блин должен тут работать, а не жевать это все! Мне тоже приятно, что симпатии наследницы не выглядят неоправданными:smile:

    Оой, точно, спасибо, что напомнила! Я смутно помню про них, там были совершенно дивные истории — надо освежить!)

    О да, не прошло и года:D Технически мы все еще в универе, но это детали)))

    Да, именно так, это две разных неприятности, и ловушка не имеет отношения к тому, кто ищет Эгви. Или, как ты верно подчеркнула, она так искренне считает.

    :hug:

    Спасибо тебе) Надеюсь и постараюсь не затягивать.

    Тут еще вдобавок ролка в этот раз здорово сказалась: обычно мне сложновато после них переключаться, но в этот раз так совпало, что настроена на некоторым образом сходную волну. Главное теперь ее не потерять)

    Криминал только сюжетный :hihi:

    Налетели, коршуны, не говори)

    Она чуткая девочка) Мне приятно, что Най показалась тебе симпатичной, я очень люблю ее)

    Интересный вопрос) Если речь идет о выигранных жизнях — важна ли изначальная мотивация?)

    :rolleyes: Будем вместе с Эгви выбираться из ямы и искать ответы!

    Ахахахааа никогда не лишне пополнить словарный запас:D

    Он же ей не телохранитель:hihi:

    Оххххх, спасибо) Я буду радоваться, когда оно закончится, и надеюсь только, что Эгви окончит универ быстрей, чем я:D

    :hug: Спасибо, моя хорошая. Всегда боюсь пересолить.

    Наверное, потому, что, как ты и сказала, она часто оказывается правдивой.

    Да, все верно. Капкан; и да, он из мышеловки:facepalm: Я сейчас не буду с уверенностью заявлять, сколько здесь силы духа, а сколько косвенно способствующих факторов типа затуманенного сознания, но она пытается держаться, чтобы выжить.

    Считаем это монтажно-клиповой композицией!:bugaga: Линейное повествование, связные переходы — не знаю, не слышала, ни о чем не жалею!

    Ахаха собачьи сравнения, да:crazy:

    Эгви — не тот персонаж, с которым можно с разбегу ударяться в патетику и словесные игры, она очень конкретная и очень простая в своем восприятии. Поэтому для какой-то образности у меня, в общем, не очень много способов разгуляться с ней. Это интересная задача, и мне лестно и радостно, что ты все эти моменты отмечаешь — это показывает, что текст выходит все-таки не сухим.

    Ооо да, у меня схожее понимание подобных ситуаций: мир продолжает жить, а ты его не догоняешь. Неприятное ощущение.

    Да за что же тут извиняться)

    Причем может даже не осознанно красоваться, а все равно театральщина. Когда слишком привык быть в центре, чтобы увидеть, что тебе надо уступить место другим.

    Совершенно верно, она беспросветная эгоистка, постаревшая балованная девочка. Она может совершенно искренне не понимать, чего племянница на нее взъелась, она ведь не сказала ничего неуместного! Какие счеты между своими, мы же семья!

    Ну что тут сказать, кроме того, что ты права) Я тоже не одобряю, и в жизни меня тоже потряхивает от таких Сар — возможно, поэтому она выглядит убедительно.

    Да, особенно когда оба достаточно взрослые, чтобы решать свои проблемы внутри. Можно невольно огородиться коконом друг от друга там, где нужна бы взамен него взаимная поддержка.

    Я ничего такого не скажу хотя бы потому, что как автор я очень рада, что ты сопереживаешь моей героине, а не посторонним и неважным эпизодникам :hihi:

    О, это звучит почти так же искренне, как участливый тон Сары:kiss:

    Все верно. Они не стареют от возраста, но внешность контролируется волей - и значит, нервные потрясения могут отразиться на лице, если за этим не следить. Для него это большая потеря и большое горе:frown:

    Несложно - если смотришь и хочешь увидеть. Эгвейн просто отдает должное ее наблюдательности.

    Насчет знать друг друга - м, нет, они не подружки-сестрички с ежевечерней болтовней по телефону, они мало знают друг о друге, кроме джентльменского набора обязательных семейных сплетен. Они в последний раз виделись лично, когда Найнив была ребенком. С Флоранс и Сарой Эгви гораздо ближе хотя бы исходя из территориального фактора.

    Она интроверт) Но кому, как не ей, сейчас понятно, как плохо Эгви в большой толпе.

    Что ж, мне очень хотелось, чтобы этот момент читался подобным образом) Хорошо, что это удалось.

    АХАХАХХАААА А с чего ты взяла, что я об этом знаю она там валяется НЕ выполнив династийный долг? :bugaga: Может, это завтрашнее событие, а может, через пять лет, и у нее дома тройня ждет, пока мама от маньяков по лесам бегает?

    Ну тут смотря сколько времени она там проведет, прежде чем ее найдут. И найдут ли. Это серьезная травма, но, допустим, за пару часов полностью не истечет, механизм капкана сам по себе блокирует слишком сильную потерю крови — пока его не разжали. А там уж...

    И еще раз: я бы не уповала на вот это вот "еще не родила", тут нелинейное повествование:LOL:

    Блин, я нервно хихикаю тут с того, что хотя не хотела это все прямым текстом в отчете описывать, чтобы не трешить уж совсем, но ты все равно четко отметила единственную фразу, которая впроброс даже не намекает, а прямо указывает, что там кровищщщща и жесть вообще говоря:D

    Да-да, они! Ты верно считала прототип. Я взяла за основу именно их образ, это потрясающий пример, как люди по своей воле могут организовать удивительно мощное объединение, вдохновленное идеей. Я сталкивалась с ними в рамках учебы, и меня очень впечатлили эти люди и то, что они делают. Хотелось рассказать немножко о чем-то подобном.

    Возможно, конечно. Здесь он чего-то стоит и кому-то помогает. За пределами все несколько печальней.

    Ты интересно отметила вот этот момент. Я тоже думала про альтруизм в контексте сублимации: это требует большой эмоциональной вовлеченности, и дает мощный выброс адреналина и эндорфинов. Для человека, отягощенного грузом проблем, такая деятельность может становиться некой зависимостью, способом ухода от них.

    Да, пожалуй, это так.

    Ну, ты ничего плохого не сказала про Най:D

    В такой ситуации это вполне может случиться. Но, по крайней мере, то, чем он заполняет свои дни — хотя бы не вредная для здоровья и социально порицаемая штука типа алкоголизма. Хотя бы не бесполезная для общества.

    Самый справедливый подход:D

    Он начальник, у него привилегии:yes:

    Коротко и по делу, не знаю, что тебе не нравится! Поэт, можно сказать! Футурист! :LOL:

    аааахахахахааа ору!!!

    Ща еще и Эгви научит, вообще заживем)

    Ага)))Я много чего взяла на вооружение после Троя)

    Я, кстати, не давала ему задачи прессовать именно этого парня, у него был свободный выбор, кого сверлить взглядами!

    Ну так она же еще не родила, мало ли я его случайно угрохаю!

    ахахахаа да, видишь, какой прогресс наметился:D Таяние ледников, глобальное потепление)

    Значит, конечно. Мерфи в ее представлении яркая фигура, исполненная достоинств, вызывающих ее интерес и уважение. Это тот образ, обладать чертами которого она стремится сама и с которым хотела бы себя ассоциировать, образ профессионала. Тут можно еще вспомнить характер Эгвейн — она перфекционист, она тянется к некой очень высокой планке. Он в ее восприятии где-то близко к этой планке, а значит, представляет для нее авторитет. У Эгви чувство иерархии очень развито, и я не только про официальную, продекларированную иерархию.

    Он этим обращением ее выводит из привычной модели отношений ученик-учитель, и она растерялась.

    Иерархия меняется, распределение прав и ролей становится непривычным — и да, ее статус выше, он все еще не на равных, но он предполагает более взрослое взаимодействие.

    Так и есть)))

    :LOL::LOL::LOL:

    Ведутся следственные работы, процесс запущен!

    Ооооой, я так долго выбирала между этим портретом и таким же, но с закрытым глазом. И тоже решила, что обязательно нужен взгляд.

    Ты отметила это, я очень довольна!:hug: Да, для нее этот эпизод имеет важное значение. Она мобилизуется всеми способами, которыми может.

    Хахахахах ну посмотрим, чему он там ее научил)

    Хех, ты сказала об этом — и теперь мне тоже интересно)



    Так, в этот раз без технических трудностей, потому что надо когда-то и отдыхать.

    Зато в этом отчете вышло до чертиков много массовки одновременно — мне хотелось поиграть с персонажами и самой полюбоваться на лица, от которых я за давностью времени отвыкла.

    Совершенно не уверена, что дальше появится возможность показать родню снова, поэтому я слепила небольшой семейный альбом, достав некоторое количество кадров из архивов)))

    [​IMG]

    Сцена похорон вообще появилась в основном потому, что в прошлом отчете закадрово подросла двоюродная сестренка Най.

    Не захотелось отказывать себе в удовольствии еще раз попрочнее связать династийные события и ГИ – а похороны увиделись мне отличным вариантом, как засветить кучу оголтелой родни, и заодно дать Эгвейн впервые прочувствовать свой наследный статус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посиделки совместные не вписались в мое видение, а девчонки милахи.

    [​IMG]

    Найнив и тысяча эмоций в секунду.

    Хронологически ориджин Най, написанный в незапамятные времена – это события, которые очень близки к этому отчету, сиквел. Мы их тут наконец догнали и сравнялись.

    В этой сцене ей почти 15, и в кадрах кладбища бушует то ли раннее лето, то ли поздняя весна (а за окнами снегопад, потому что переключила время года я только на кладбище аххха, ну и ладно, такое вот суровое лето или что там). А в ее собственной истории дело происходит осенью, и эта именно та самая осень, которая наступит скоро после этих похорон.

    [​IMG]

    Найнив специфическая девочка, и я поняла, что ей просто необходимо в этот момент находиться рядом с наследницей. Прийти к этому диалогу можно было по-разному, мне сгодилась бы любая конфликтная сцена – я просто запустила кучу народа на лот и наблюдала.

    Семейство Брейди – это параллельная основной неуправляемая династия наших друзей, которую я долго пестовала с руки по зернышку.

    [​IMG]

    Самый первый ее представитель назывался в первом поколении только по фамилии, дружил с Айданом и с Малышом, и проводил вечера в баре. Где и нашел себе жену Триш — девчонку за стойкой и подружку жены основателя.

    [​IMG]

    Для красного словца я потом упоминала, будто бы у них четверо детей, но это наглая ложь, сына я им клацнула одного и только для того, чтобы Гилланским детям было с кем тусить.

    [​IMG]

    Его звали Джейми, он вырос, обзавелся бородой как у папы и талантом в обращении с напитками, как у мамы. После безуспешных попыток подкатить к сестре наследника Гилланов, споил очаровал своей грубоватой мужской харизмой залетную актриску из Мишуно по имени Аннабель, у которой как раз не вышло обаять мужа той самой сестры.

    [​IMG]

    Родилось у них две дочери-погодки. Я однажды писала, что есть еще младший сын, и возможно, он даже реально был, но никаких дальнейших следов его ни в самой игре, ни на скринах мне найти не удалось.

    Из девчонок рыжая Тара сначала мне нравилась больше. Но Сару игра наградила невменяемо невинными глазами и оскалом акулы. Мне показалось, что для генетики это перспективней.

    [​IMG]

    Так что сразу по достижении совершеннолетия она окрутила двоюродного дядю Эгвейн и Кая – Оливера, чему, возможно, порадовались бы оба ее родителя, а может, и наоборот.

    Несмотря на скепсис со стороны близких и дальних родственников, пребывают они в этом браке до сих пор, долго и счастливо. Со стороны это выглядит так, будто бы они вечно строят козни.

    [​IMG]

    Звезда моя, ложечки пошла пересчитывать ахахаха

    [​IMG]

    Сара и потомственный актёрский талант от матушки. Все сделала, чтобы эта сцена досталась именно ей)

    [​IMG]

    Флоранс, или попросту Фло – их дочь и троюродная сестра Эгвейн и Кая.

    [​IMG]

    С этой веткой семейства мы в одном городе, и Фло я старалась изредка показывать, она даже была подшефной Эгвейн, когда та ходила в скаутах.

    [​IMG]

    Выросла она похожей не на маму, не на папу, а как-то на саму себя. Она примерная ровесница Найнив, и здесь ей около пятнадцати.

    [​IMG]

    Общаться втроем кузины не захотели, хотя я и такой вариант рассматривала.

    [​IMG]

    Ну как не захотели.

    [​IMG]

    Не захотела.

    [​IMG]

    Рыженькую Тару я сюжетно одарила мужем-спасателем по имени Арон и умением ладить с животными и детьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они мелькают хоть и по фонам, но этот фон составляет важную часть жизни Эгвейн.

    [​IMG]

    Застолье почти удалось, только места для наследницы за столом не хватило. Ну она все равно там в комнате страдает, чего ее ждать.

    [​IMG]

    Развлекались они автономно, и в целом, из заявленных ранее характеров не выбиваясь.

    [​IMG]

    С дядей тоже поболтали.

    [​IMG]

    Просто клевый кадр с Тоби, но больно уж они оба тут счастливые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приходил друг наш Джонни прямо в процессе похорон, а когда мы его развернули, стал слать смски. Но нет, я кремень! Нечего было уезжать в свое Мишуно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара невошедших дублей из ямы

    [​IMG]

    И пара неудачных.

    [​IMG]

    Это я показала уже чуть раньше, но пусть будет для истории. Яма креативилась еще год назад специально под эту идею, роль капкана играет увеличенная мышеловка.

    Это здоровый лот для Гранит Фоллс из моей же мастерской. Эгвейн все еще не закончила универ, в отпуск ездить не может, и в первоначальном виде я его использовать не смогла, поэтому поместила в окрестностях, переработав.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Красивые эти камни! Прямо даже жаль, что Эгвейн до этой мистики как до звания полковника:D

    [​IMG]

    Просто вся суть отношений этой пары.

    [​IMG]

    Чтобы вы понимали, кто и с кем на самом деле тут ругается.

    [​IMG]

    Потом они объединились против бугая, и я думала, вдвоем его порешат там, но он от них сбежал.

    [​IMG]

    Еще один кадр с машинкой — монтировался плохо, а сам по себе мне нравится.


    Наша бравая команда!

    [​IMG]

    Хатчинс. В дебри влезет без мыла, а вылезет с воплем.

    [​IMG]

    Вудсток. Смотрит на мир скептически, потому что поводов смотреть иначе мир ему не давал.

    Типа самый старший тут, не по возрасту, а по званию. Но и по возрасту тоже.

    [​IMG]

    Гиллан. Мозги забила всякой дурью в этих ваших академиях, и считает, что умная. А сама девчонка девчонкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марлон (ударение на "А"). Повышенное чувство справедливости в отношении самого себя. И никакой паники!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и просто ребятки, которые так хорошо смотрятся вместе в рабочих условиях, что настроение у Эгви рабочим быстро быть перестает.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой че-то она мне так тут мамку напомнила, наверное, ты ловила для Эммы похожий ракурс. Но мне кажется, Рори здесь совсем не читается.
    .................всем бы так выглядеть в 15.................. :D:D:D
    ХАхпаххпап ой а мне нравился, такой фиолетовый баклажан клевый)))
    ахахах все еще смеюсь с этого образа сердобольной участливой родственницы :bugaga: Ну ей как влитой!
    Ааа, так это капкан! Ну без этого размытия намного понятнее! А еще так камни красиво уложены :heart2:
    АХаххаха да, камни отличные! Ваши сатанисты имеют вкус! :hihi: Может, еще помелькают? Каменный круг, я имею в виду))
    Аххаха ну, пороху конечно не нюхала, но так все в будущем!

    Вообще, смешной конечно вышел отряд - куча мужиков приличного возраста и одна девчонка :D Думаю, они в восторге хахах
    У Велдона такой взгляд, будто Эгвейн ничего и никогда в этой жизни не светит хахах
     
    Redhead нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    А может быть! Вообще у нее от ракурса очень зависит сходство, я тоже замечала) Там замес четко по горизонтали - вся верхняя половина лица от Эммы, нижняя - фамильная от Рори.

    Вот понимаешь, да?:LOL: Мне даже ничего для этого делать не пришлось)))

    Оливер еще оказался ревнивым по чх - и стоит с ней заговорить, он бесится где-нибудь в углу и орет, она пугается и делает все эти лица, но стоически продолжает общение:facepalm:

    Хаххаха, может, и камни помелькают, может, и сатанисты:biggrin:

    Ахахахаа да! И она тоже, все в восторге, никто не ушел обиженным!

    Блин, у меня там еще двое любимцев есть, и тоже взрослые мужики - но они зеленые, и мне в кадре слишком монотонно было, пришлось их выкинуть)

    :hug: спасибо)) Это не последняя сцена отсюда, дальше будет яснее, что вообще творится. Пока хотелось больше не прямой иллюстрации, а атмосферы)

    Ой, вот мне тоже все время так кажется! Он еще постоянно обвиняет ее в шпионаже, такая романтика, ух:LOL:
     
     

Поделиться этой страницей