1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    После выздоровления дочери на лице Снежки вновь заиграла улыбка. Теперь, когда она точно знала, что все с Золушкой будет хорошо, Белоснежка просто стала радоваться каждому дарованному ей дню рядом с любимыми.

    [​IMG]

    Она с удовольствием возилась в саду, готовила обеды.

    [​IMG]

    Наслаждаясь каждым мигом, каждой секундой. Смотрела, как растет ее дочь.

    [​IMG]

    Помня, что скоро ей придется покинуть их, Снежка всерьез задумалась о деньгах. Ведь Римуру придется тащить все в одиночку. А это ой как непросто с ребенком на руках. А потому она с удовольствием бралась за новые заказы. Благо знакомство с Лионой Марретти эти заказы обеспечивало регулярно.

    [​IMG]

    Римуру, конечно, не знал о произошедшем с любимой, но иной раз ловил следы печали на ее лице. Правда он это списывал на усталость. А потому, решительно поскребя в закромах интеллекта, образцовый муж и отец взялся за сооружения помощников по дому, саду… да и вообще, мало ли работы, которую под силу выполнить хорошо сконструированному механизму? Ко всему прочему, его задумки приносили пользу не только дома – на работе также оценили дешевую рабочую силу, не нуждающуюся в отдыхе и зарплате.

    [​IMG]

    Не забывал молодой отец и о своем золотом солнышке. После болезни доктора советовали девочке больше находиться на солнце и дышать свежим воздухом, так что практически все солнечные деньки Луша с папой играла на улице, рассказывая ему истории своих любимых кукол.

    [​IMG]

    Родители не могли нарадоваться: к дочери постепенно, но верно вернулись хороший аппетит и здоровая жизнерадостность. Она день ото дня крепла и набиралась сил. Чего нельзя было сказать о ее маме… С каждым днем она все больше чувствовала усталость и изнеможение.

    [​IMG]

    Белоснежка по-прежнему любила возиться с цветами и растениями, работа ей всегда была в радость. Но сейчас, сейчас она стала изматывать. А ведь впереди еще столько несделанного, столько всего надо успеть!

    [​IMG]

    Важно успеть увидеть, как взрослеет дочь.

    [​IMG]

    Дочь. Родная, любимая, выстраданная. Раньше, в той другой жизни, когда ее еще звали Ларисой, она не понимала, почему родители плакали, когда им удалось отстоять ее старшего брата Никиту. Она всегда немного ревновала родителей к братьям, ей казалось, что они ее любят чуть меньше. Сейчас, став старше, она поняла, что и мама, и папа любили их всех троих одинаково, просто именно в тот момент они могли потерять старшего сына, и потому их проявление любви было ярче. Вот и сейчас Белоснежка обнимала свою повзрослевшую дочь, а сама думала лишь о том, что могла потерять ее навсегда, и потому ее объятия были чуть крепче, чем обычно, она просто согревалась дочерью, излечиваясь от холодного ужаса потери.

    [​IMG]

    Луша, повзрослев, не переставала радовать родителей. Умница.

    [​IMG]

    Помощница.

    [​IMG]

    Талантливая, сверх всякой меры. Добрая, Белоснежке виделось, что даже если ее дочь встретит монстра, то сумеет завоевать его расположение и дружбу.

    [​IMG]

    Лидер и борец за справедливость. Она быстро завоевала авторитет среди учителей и одноклассников. Классный руководитель не могла нарадоваться на нее. «С такой старостой класс как за каменной стеной!» - хвалила она Золушку перед родителями.

    [​IMG]

    Все было прекрасно кроме… кроме того, что силы таяли. Снежка чувствовала, что стареет, нет, не внешне. Внешне она по-прежнему оставалась молодой и красивой женщиной. Но вот внутри, внутри, всем существом она ощущала, как утекает время ее жизни.

    [​IMG]

    Все тяжелее было скрывать от родных свое состояние. Особенно от Луши – та, видимо, стала что-то подозревать, потому как с беспокойством стала интересоваться здоровьем и самочувствием матери.

    [​IMG]

    Белоснежке пришлось даже соврать дочери, что это просто простуда, и теперь ей уже стало лучше… Главное что стало лучше, так? И совсем не надо об этом знать папе…

    [​IMG]

    У него новый проект, его недавно повысили. К тому же, нашлись люди, заинтересовавшиеся его разработками, и выделили папе гранд на эксперименты. Это же так важно для него.

    [​IMG]

    Римуру тоже замечал, что с любимой что-то не так. Но ее улыбка и уверения в том, что все хорошо – обычное женское недомогание! – усыпляли его беспокойство.

    [​IMG]

    Поэтому ни дочь, ни любимый не подозревали, что на самом деле происходит. Они жили, смеялись. Строили планы, что подарят любой маме на День Рождения…

    [​IMG]

    Белоснежка, глядя на двоих самых любимых ею людей, твердо решила до самого конца не говорить им. Ведь ожидание смерти хуже самой смерти… ничего не изменить. Да и не стала бы она ничего менять. Все было правильно. Ее дочь должна жить. А потому, живем и радуемся.

    [​IMG]

    Зарабатываем будущую финансовую стабильность для семьи. Сопротивляемся угасанию до конца!

    [​IMG]

    Этот праздник был последним, и она знала это. Знала, и потому пригласила на него всех, кто ей был дорог. Она прощалась. Но при этом страха не было, была грусть расставания. Но почему-то в глубине души Белоснежка чувствовала, что это расставание не насовсем, она все равно будет рядом… В воздухе, цветах, пришедшей весне…

    Из технички только счета за неделю, все остальное в отчете. Отчет по сути состоялся именно потому что мне просто некуда было девать кучу технички аж за три отыгранных недели. А в один отчет все логически не вмещалось. Пока жива Белоснежка выполняются все условия ее поколения, но в то же время Золушка достигла возраста, с которого начинается ее история. Так что это то время когда действуют условия сразу двух поколений. Золушка убирается во всем доме, но пока жива мать может не содержать семью. Готовить пока Золушка не может, поэтому едим то что успела наготовить Снежка до взросления Золушки. ну или перебиваемся быстрыми перекусами. И ждем когда подрастет наша кормилица.
     
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Чево? :fear:вот так и начинаются восстания машин - рабочая сила им дешёвая, а потом отбивайся от терминаторов
    Красавицу забыли :yes:
    Какой-то уж очень грустный отчёт :frown: прямо стекла наелась
     
    manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, приветствую!
    С новым допом про Бутуу, у меня возникла мысль о дополнительном поколении принцесс Леи :spiteful: Там место и машинам найдется с терминаторами.
    Не стали упоминать очевидное. Золушка получилась канонически хорошенькой. Что меня несказанно порадовало, ибо когда не делаешь сам, а рождается сим то могут быть неприятные неожиданности.
    К сожалению по условиям челленджа, радость еще не скоро вернется в эту тему.
     
    Булик нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Дрожащая рука водит карандашом по бумаге, на которой видны мокрые точки. В доме тихо, еле слышно за окнами шумит дорога, город, жизнь.

    [​IMG]

    Я помню ее руки. Теплые, ласковые, крепкие. Помню, как мама обнимала меня, всегда крепко прижимая к себе.

    [​IMG]

    Я росла счастливым ребенком, меня любили. Кто-то может сказать, что в три-четыре года ребенок не может понимать таких вещей. Я их поняла в 12. Сейчас я вспоминаю то время, когда кружилась на руках у папы. Я была счастлива и любима.

    [​IMG]

    Я ощущала эту любовь во всем: в ласковых руках мамы, в запахе угощений, приготовленных специально для меня в мой праздник, в смехе отца. Любовь была разлита в воздухе, мы дышали ею, не замечая ее. И только когда ее не стало, мы поняли, как трудно вдыхать воздух, лишенный ее аромата.

    [​IMG]

    Школа. Я помню свой первый день там. Я нарядная, в новом, специально купленным для этого события платье. Купленным мамой. Ангелика Лин. Моя первая и последняя учительница.

    [​IMG]

    Замечательные друзья, которых я успела приобрести там. Мы смеялись, дурачились и не ценили всего того, что имеем.

    [​IMG]

    Возможность радоваться, заниматься любимым делом. Мне нравилось участвовать в школьных постановках, я даже стала местной звездой.

    [​IMG]

    Но все равно первыми, с кем мне хотелось поделиться своими успехами, были родители, именно их я всегда высматривала из-за кулис. И мое сердце радостно замирало, когда я видела их лица, в которых светилась гордость за меня.

    [​IMG]

    Родители. Которые всегда тебя поймут и пожалеют. Никогда не скажут, что твоя проблема смешна и не стоит переживаний…

    [​IMG]

    Всегда встанут на твою сторону и не побоятся проявить силу и власть, защищая тебя и твои интересы. Понимала ли я, что мне достались идеальные родители? Конечно, нет. Я считала, что всегда и везде царят мир, любовь и гармония.

    [​IMG]

    Ну разве не все родители, бросая все дела, бегут вместе с тобой лепить снеговика, пока не растаял первый снег?

    [​IMG]

    Разве не во всех семьях накрывается стол в праздник с твоими любимыми блюдами, и все обсуждают за ним произошедшие события и строят планы на будущее, шутят и веселятся?

    [​IMG]
    Разве не всем детям дарят замечательные подарки в первый день года? Я считала, что всем, всегда и везде.

    [​IMG]

    Я старалась как могла вносить свою лепту в атмосферу любви и заботы. Помогала маме убирать дом и мыла посуду, вместе с отцом с удовольствием убирала листву и снег у дома. В книгах именно так и поступали хорошие дети. А я считала себя хорошей.

    [​IMG]

    Но не замечала, что моему самому близкому человеку плохо. Дети вообще большие эгоисты, а по словам моих сестер, я одна из самых больших эгоисток в мире.

    [​IMG]

    А ведь я могла, могла вовремя заметить, что маме плохо! Не раз во время наших игр ее губы сжимались, и глаза заволакивала пелена боли. Но тогда, тогда я этого не видела. Сейчас же память заботливо подбрасывает мне все эти моменты.

    [​IMG]

    Вот моя всегда бодрая и веселая мама, вечно все успевающая, подвижная и живая, падает без сил на кровать. Это она, которая может свернуть горы и добиться всего чего пожелает. Но сейчас она лежит с закрытыми глазами, и ей плохо. А я, я рисую в соседней комнате и ничего не знаю. Или не хочу знать?

    [​IMG]

    Ах если бы я знала, что нам так мало осталось вместе, я бы обняла ее крепко-крепко и никогда не отпускала ее от себя…

    [​IMG]

    В то утро сразу после праздника Нового года, на котором все пили, веселились, строили планы и поздравляли маму с завершением успешного проекта… в то утро она просто не проснулась.

    [​IMG]

    Поначалу отец пытался держаться, хотя я слышала его сдавленные рыдания из их с мамой комнаты.

    [​IMG]

    На похоронах он крепко держал меня за руку. Но я чувствовала, как дрожит его собственная рука.

    [​IMG]

    Это картинка… она полностью разделила нашу жизнь на «до» и «после»…

    [​IMG]

    Маму любили все. На похороны приехали все, кто ее знал… но ни одни слова поддержки и утешения не могли нам вернуть ее.

    [​IMG]

    Отец еще какое-то время держался, видимо, до конца не веря в случившееся, а потом просто сломался. Сломался как один из его роботов, вот только никто не знал как его можно починить...

    [​IMG]

    Все чаще, приходя со школы, я не заставала его дома.

    [​IMG]

    Я разогревала ужин на двоих, ждала его. Ждала. Потом съедала свою остывшую порцию, мыла посуду. Убирала его ужин в холодильник и снова ждала. Он не приходил. Он забывал заплатить за дом, и у нас пару раз отключали коммуникации. После чего я стала это делать сама. Еще пока была жива была, мама мне давали деньги на карманные расходы. Но мне было некуда их тратить, теперь я радовалась тому, что мне было на что купить еды и заплатить за дом.

    [​IMG]

    Но я старалась экономить, особенно теперь, когда все сложилось совсем уж печальным образом.

    [​IMG]

    Поначалу я пыталась вытащить отца из баров и таверн, где он стал пропадать все чаще. Но что я могла? В конце концов, несмотря на все его заслуги,
    По правилам, в поколении Золушки до ее замужества никто не имеет право работать или каким-то другим способом приносить деньги в семью.
    он лишился работы. Я не сердилась на его начальство, кому нужен в работниках алкоголик?

    [​IMG]

    Наверное поэтому, доведенная до отчаяния, я поначалу обрадовалась женщине, появившейся на пороге нашего домика.

    [​IMG]

    Это была первая жена отца Моргана. Оказалась, что она до сих пор одинока. Ее родители умерли, и Моргана осталась совсем одна с двумя дочерьми, моими старшими кровными сестрами. Начав встречаться с Морганой, отец бросил пить. И одно только это заставило меня безоговорочно принять эту женщину. И всячески поддерживать их отношения с отцом.

    [​IMG]

    Я была даже счастлива, когда он пригласил их всех переехать в наш дом. Оказалось, что дом самой Морганы ушел с молотка за долги ее отца. И теперь им с девочками приходилось ютиться в доходном доме. Ужас! Наконец-то впереди забрезжила надежда, что все наладится. У меня будет мачеха и сестры, у отца жена, он перестанет совсем пить, все образуется. Конечно, все будет не так как при маме, но ведь никто не заставит меня забыть ее или перестать любить? Ведь никто?

     
    canfettivil, rat_tequila, Lalun и 19 другим нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Отвлеклась я и подзабыла что тут и как, так что с большим удовольствием перечитала последние несколько отчетов, и конечно последний. Хэппи энда от этого челленджа ждать не приходится, когда знаешь, как вся закончится, но когда все логично по особой сказочной логике, становится не так грустно. Знаешь, что за испытаниями обязательно последует награда, и эта мысль согревает. Белоснежке перепало много счастья в жизни, и ушла она по собственному выбору, и хотя грустно от того, что пришлось пережить ее семье, ее эпичная история закончилась логично. Так трогательно как маленькая Золушка заботится о папе и надеется, что все станет лучше после его (повторной) женитьбы... И интересно как сестры уже начали внушать ей, какая она неправильная. Что ж, ждем наступления домашнего адочка, но утешаемся тем, что где-то в перспективе будет принц) Мне очень-очень понравилось, что ты рассказала, почему папа золушки вообще решился на такую женитьбу, и то, что у них с мачехой была предыстория... в общем, все очень захватывающе!
     
    manjaf нравится это.
     
  7. SlavaYarilo

    YSANDAB
    SlavaYarilo
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Как же уютно выглядят все эти фотографии семейные в доме! Прямо тепло от этой атмосферы
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, SlavaYarilo, Дэнни Калифорния, спасибо что заглянули к нам на огонек :hug:

    Ну она ж правил не читала...:spiteful:
    Будет. Найдем подходящего и будет. :D
    Стараюсь чтобы истории принцесс не были оторванными друг от друга. Спасибо что оценила.

    Дальше будет контрастнее :devil:

    Когда как, но точно не в этом случае. Хотя тыкву на заднем дворе мы уже растим.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, привет!
    Я прям соскучилась по твоей истории - давно не было вестей, а тут сразу 2, и такие невеселые, хоть это и ожидаемо...
    Финал Белоснежки получился очень гармоничным, как и вся ее предшествующая жизнь. Начало же Золушки - по всем канонам :cool:
    Ее последние слова в дневнике прям кричат о том, что она уже знает, каким будет ответ...
    Логическая связка семейной истории в новом поколении - отличная :thumb: Еще когда мы только знакомились с "бывшей-будущей" женой, было очевидно, как все обернется, и тем не менее - это позволило истории сложиться красиво и обоснованно, что не так-то просто в текущей сказочной мешанине =))
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, привет! Прочитала сейчас два последних отчета, эмоций - море.
    Во-первых, конечно, поздравляю тебя с завершением первого поколения и началом второго. Несмотря на то, что события были предрешены и ожидаемы, все равно очень грустно за Снежку, она не заслужила такого ухода...
    Такого - в смысле, раннего и в цвете лет, а так-то у тебя получилось все очень красиво обставить. И сюжетно, и визуально.
    Безумно понравились кадры с фотографиями, они так здорово вписаны в обстановку, что я для себя считаю их прямо-таки учебным пособием. с: Также кадр с могилой, реалистично и эстетично украшенной. И тот, где отец прижимает к себе Лушу на похоронах, такой трогательный и очень точно передающий их настроение.
    С некоторой тревогой жду начала более тесного общения Золушки с мачехой и сестрами, уж они должны задать жару. Ну и, заглядывая совсем вперед, их торжественного низвержения, муахахах. ))
     
    manjaf нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, и тебе огромный привет!
    Реал, учеба... но я стряхнула немного пыль с темки.
    Судьба... но иной раз так хочется обмануться.
    Надеюсь остальные поколения тоже удастся вписать в общую картину мира.

    Hessonite, здорово что не забыла нас, несмотря на редкие обновления.
    Спасибо, было трудно описывать конец. Все же Снежка вдвойне родная и по своей предыстории и как первое поколение новой. но жизнь должна продолжаться...
    Вот за это отдельное спасибо, у меня весьма все плохо с кадрами, раскадровками и так далее. Я не мастер съемок. Так что любой удачный мой кадр который оценен для меня как елей на душу.
    Не так чтобы жару... но крови попить попьют, куда ж без этого...
    Это да, это заставляет предвкушать.
     
    Hessonite нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, теперь добралась и сюда :D Ох, впечатлений много, поэтому
    Последний отчет за Снежку и первый за Золушку вышли такими...сильными, другого слова не могу подобрать. И если в случае с прощанием (по-другому, наверное, это нельзя называть) Белоснежки да, было грустно, что Лариса-Снежка в итоге с нами прощается. Но это было естественно, это круг жизни, она все сделала, даже больше, чем мы могли подумать - начала новую историю, с блеском адаптировалась и к новому миру, и к непростым условиям, встретила любимого, родила чудесную дочурку....жаль, конечно, что ей было не суждено ее вырастить. Но все равно, уход Снежки был ожидаемым, грустным, но та грусть была светлой, теплой. С щемящей тоской самой Снежки из-за расставания, но осознанием, что это не конец, что это только начало, но только уже другой истории.

    А вот начало истории Золушки получилось...Не, сразу оговорюсь, получилось как надо, в плане, что очень здорово, что у тебя получилось это передать. Но здесь я немного приведу цитаты, уже очень мне понравилась атмосфера нагнетания, но не накала, а чего-то темного, что ли.

    Вообще вот первые строки, которые писала Золушка, я реально хотела плакать. У тебя так здорово получилось передать мысли ребенка, потерявшего родителей. Причем, мне кажется, понятие "ребенок" абстрактно: как говорят, мы все дети, пока живы наши родители. И вот здесь также. Неважно, что это написала девочка 12 лет. Меня, взрослую тетю, это задело до самой глубины души. Спасибо, что напомнила о том, что значат родители (да и вообще близкие, кто нас вырастил и выпестовал) для каждого из нас :heart:

    Вот здесь грусть за Золушку усилилась. Сначала переживала за нее, как за ребенка, потерявшего маму. А теперь стало еще горше от того, что с уходом мамы она, по факту, осталась и без папы...Римуру, конечно, можно понять, он любил Снежку. Жаль только, что не смог разглядеть в дочери ее частичку и удержаться за нее как спасение от потери. А может, наоборот, она ему слишком напоминала любимую. Но пришли к тому, к чему пришли...

    ...вот к этому. И вот даже не знаю, вроде как позитивный штрих, вроде почувствовалась робкая детская надежда на лучшее...Но мы ж знаем, что лучше не будет. Так и хочется подойти, обнять малышку, погладить ее по головке и сказать в золотую макушку "Никто не заставит тебя забыть маму. Главное, сама об этом не забывай":heart:


    Ох, прости, что я так разогналась. Меня действительно очень вдохновили эти отчеты, спасибо тебе за них! :hug:И, конечно, ждем продолжения!
     
    manjaf нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, привет! Пришла сказать, что рада застать переход к новому поколению :heart2: Пока не припоминаю, чтобы кто-то еще начал Золушку))

    Последние два отчета - от Белоснежки и от Золушки - вышли очень трогательными и душевными. В них столько заботы и нежности, любви. Мне кажется, ты прекрасно это передала через волнения Снежки в период болезни единственной дочери, через всякие договоры с мистическим и принятие неизбежного.

    Так в общем-то, для истории Золушки все эти вещи очень важны! Кстати, пока не забыла, мне очень нравится, как ты сокращаешь это имя, и что у девочки прекрасные золотые локоны - :heart:

    Она такая маленькая и наивная, так трогательно радуется за то, что отец стал чувствовать себя лучше и забыло об алкоголе. И ни одного дурного слова о его бывше-нынешней пассии, кстати! Тем грустнее осознавать, что такая светлая и добрая девочка, взращенная в атмосфере любви и заботы, будет брошена в пасть зубастой мачехе и сводным сестренкам.... :frown: Но такова сказка и судьба! Так что я с сожалением и интересом жду воплощения этого сюжета :smile:
     
    Zhenyamur и manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Del, привет и спасибо девоньки за ваши впечатления!
    Спасибо тебе за эти слова, поверь во мне они отозвались сильно. К сожалению тут пригодился личный опыт потери, так что во многих мыслях луши сквозит мое собственное отношение.
    Ему много досталось, он пришел ко мне из Апика... тоже как и Снежка вошел в новую непонятную для себя реальность. И ее потеря видимо стала слишком сильным ударом... да и не только ее потеря. Все слилось воедино и смерть любимой и козни врагов... но об этом чуть позже.

    :hug:
    Это не надолго... потом то отольются кошкам мышкины слезки...:spiteful:
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Пропустила два отчета... жаль :frown:. Читаю, как сказку, грустную, но с красочными картинками. Предыдущий отчет брал за душу, но лично мне слишком грустно не было. Наоборот - радостно, что ты дала еще побыть с Ларисой, последний отчет, последний раз...Я знала , что конец близок и как сама Снежка радовалась каждой минутке. Жаль, что это не смогла сделать ее семья.
    Вот этот скрин красноречивее любых слов. Страшно представить, что за все это время пережила Снежка. Она храбро встретила свой конец, но она же Козлова. Могла бы быть иначе? Спасибо тебе, что дала возможность проститься с ней:hug:.
    А вот в новом отчете, честно, нарыдалась.
    Это жизнь, дорогая Лушенька. Все хорошее воспринимать, как должное .
    Бедное дитя. Резко лишившаяся детства и так быстро ощутила вкус взрослой жизни, да еще и с грузом угрызений и укора в свой адрес. Смотришь на нее и так хочется обнять и сказать, что она и есть хорошая.
    Я понимаю так и должно быть по сценарию, но хочется завопить: "Мужик, ты чего?! Очнись! ".
    Стынет в жилах кровь, бедная Золушка, даже не подозревает, кого ее отец привел в дом... У нее доброе сердце, как и у ее матери. Любовь к отцу безгранична.
    Эххх пошла умою заплаканную моську, а от тебя жду отчетов, хочу еще. Хочется что бы быстрее Лушенька пережила эту черную полосу.
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да ладно! Ничего ты не пропустила, у нас не бывает опаздавших, любой читатель вовремя, ием более такой любимый читатель как ты! :hug:
    Думается мне что его высочество как увидит ее тоже пожелает ее обнять :D
    Хочу сказать пару слов в его защиту. Слишком сильно по нему это ударило. Он прошел Апик, а тут расслабился поверил в спокойствие и счастья, а оно бац... и рассыпалось на куски. Ему просто нужно было время чуть-чуть прийти в себя... его ему не дали.
    Он тоже не знал...
    Не плачь, все будет хорошо, не сразу, но будет. И как и заказывала, вот отчет..
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Поначалу действительно все шло неплохо. Молодые… ну как молодые – не старые… сыграли свадьбу. Так сказать, чтобы всем и вся показать, что они снова вместе, и никто и ничто больше их не разлучит. Моргана была на седьмом небе от счастья. Свадьба получилась роскошной, на зависть всем сплетницам города.

    [​IMG]

    Да что там, их союз даже благословил жрец Двуединого, это понимать надо какая честь! Далеко не на каждое мероприятие можно заманить столь значимую персону. А тут благословил, поздравил и напутствовал.

    [​IMG]

    И все было прекрасно, все веселились и радовались… только Золушка чувствовала себя в этот праздничный день как-то не празднично. Что и неудивительно – это был день начала конца… Последний день, когда ей причитались хоть какое-то внимание и любовь, пусть показные и фальшивые, но все же. Потом же… но не будем забегать вперед.

    [​IMG]

    Снежкины пчелы невзлюбили новую хозяйку дома сразу и безоговорочно. Видимо, поэтому Моргана в тот же день заявила, что этот домик на отшибе мал и не отвечает требованиям разросшейся семьи. А потому было решено переезжать.

    [​IMG]

    Огромный дом недалеко от центрального парка города вполне удовлетворял амбициям и запросам мачехи и ее дочерей.

    [​IMG]

    И лишь Золушка плакала по своей любимой комнате, обставленной ее родителями с такой заботой и любовью…

    [​IMG]

    По папиной мастерской, куда любила забегать и смотреть, как он мастерит свои механизмы… Всему этому не нашлось места в новом доме.

    [​IMG]

    Зато отыскалось отличное местечко для новой комнаты Золушки. В коридоре, под лестницей.

    [​IMG]

    У мачехи даже нашлось время подобрать мебель для этой коморки. Старенький, потрепанный стол, комод и кровать. С жестким и неудобным матрацем.

    [​IMG]

    Единственно, что удалось спасти из старого дома Луше – это мамин мольберт и фотографии. Их было так много, что они просто не помещались в ее новом обиталище. Но самые любимые все же смогли занять в ней главное место.

    [​IMG]

    Вы резонно можете спросить, на что же были осуществлены все эти перемены? Все очень просто – выйдя замуж за отца Золушки, Моргана получила доступ ко всем средствам семьи, тем самым деньгам, которые с таким трудом заработала Снежка. Пользуясь горем своего супруга и его не совсем вменяемым состоянием, она смогла оформить опеку над всеми финансами семьи и теперь, теперь в новом доме НИЧЕГО не принадлежало самой наследнице состояния – Золушке. Моргана бы с удовольствием сдала бы девчонку в приют… но… Но тогда она бы потеряла все деньги. По условию завещания Белоснежки все деньги принадлежали Золушке, и в случае ее передачи в приют деньги автоматически уходили туда. А в случае ее безвременной кончины все наследство переходило в руки благотворительных организаций. Так что единственным способом распоряжаться богатствами падчерицы была опека над ней, живой и живущей в одном доме с опекуном.

    [​IMG]

    Конечно, всех тонкостей Моргана Золушке не рассказала. Она только оповестила девочку, что Золушка живет в этом доме из милости её, Морганы, и должна быть благодарна уже только за то, что её, дочь негодяйки, отнявшей у Морганы и ее дочерей мужа и отца, не сдали в какой-нибудь жуткий приют. Что Золушка должна понимать, что если бы не доброта и милосердие мачехи, то место бы ей было не в приличном доме, а конуре для собак. Так что теперь Золушка должна как-то оправдать свое приличное житие-бытие и отблагодарить семью за заботу о ней.
    И да, длинные волосы – это много мороки, сама Золушка явно с ними не справится, а у Морганы нет времени возиться с ее прическами. Поэтому будет лучше их отрезать. И еще, гардероб… излишне маркий и… впрочем, это не важно, все равно его потеряли при переезде. Но Моргана не оставит сиротку голой и уже позаботилась о новой одежде для падчерицы. Не нравится? Ходи голой.

    [​IMG]

    Вот с этого разговора и началась новая жизнь Золушки. В которой она должна была убираться по дому, следить за любимцем сестры Муфтой, вовремя собирать грязные вещи, стирать их, гладить, оплачивать счета. В общем, зачем нанимать прислугу, если есть падчерица? Верно?

    [​IMG]

    И да, ходить в школу Золушке тоже теперь было нельзя. Мачеха сумела оформить справку о домашнем обучении Луши. Она решила, что потом на экзамене та просто завалится и останется без аттестата и вообще какого-то шанса на другую жизнь. Так что Золушка теперь могла лишь с завистью смотреть на то, как учатся ее сестры.

    [​IMG]

    Сестры… как много могла бы рассказать о них Золушка! Но мама всегда говорила, что ругаться неприличными словами для девочки, да и вообще для воспитанного человека, моветон. Так что Золушка, пожалуй, промолчит про этих двух вечно недовольных мегер. Всегда и во всем у них теперь была виновата Золушка. Мерзавка, замухрышка, прыщ – это все те ласковые слова, которые она постоянно слышала от своих сестер. Ее обвиняли в том, что Муфта насыпал опилки в туфли Аурики, она была виновата что Лилиана забыла про контрольную. Она, она, она… она тупая, бестолковая и нерасторопная. Хуже сестринских мерзавок и тупиц было только мачехино «Золушка, крошка…» – от этого сочетания кровь в жилах Луши холодела. Ибо чаще всего за этим следовало весьма неприятное наказание. Понятно, какая «любовь» жила в этих отношениях.

    [​IMG]

    Конечно, возникает вопрос, а где, собственно, все это время находился Римуру, отец Луши. Все тут же, в этом самом доме, но он как будто и не замечал всего происходящего. Он с удовольствием общался со своими старшими дочерьми, радовался их успехам. Сожалел, что так долго отсутствовал в их жизни, ни на секунду не вспоминая, что это именно Моргана, их мать, запретила ему видеться с ними.

    [​IMG]

    Он растворялся в отношениях со своей бывшей-нынешней женой, преданно смотря в ее глаза и с восторгом ловя каждое ее слово.

    [​IMG]

    Единственно, что осталось неизменно, это любовь Римуру к поделкам. В мастерской он проводил очень, очень много времени. Порой казалось, что он вообще никогда не выйдет оттуда – с таким маниакальным восторгом он посвящал себя очередной поделке.

    [​IMG]

    И что самое страшное… Луша все чаще стала его видеть снова с бокалом в руках.

    [​IMG]

    Она даже решилась поговорить об этом с Морганой… но из этого вышел только страшный скандал.

    [​IMG]

    - Это не твое дело. Заткнись и иди вон розы прополи, бездельница.
    - Но, Моргана…
    - Для тебя я госпожа Моргана, маленькая дрянь.
    - Госпожа Моргана, вы просто не понимаете. Отец, он уже, уже… в общем, он бросил пить только когда вы начали встречаться. Пожалуйста, остановите его! Я же вижу, он вам не безразличен. Это убьет его!
    - Пошла вон!​

    [​IMG]

    Но Золушка была истинной дочерью своей матери, а значит, упрямство жило в ее крови, и она решилась на разговор с отцом.
    Но что это? Он смотрел на нее как на совершенно незнакомо человека, явно силясь понять, кто это вообще перед ним. Вот тут-то Золушка и поняла, что все обстоит гораздо хуже, чем она думала…

    [​IMG]

    Она наконец-то осознала, что осталась совершенно одна в этом огромном мир. И все, что ей доступно – это мечты. Мечты о карете, что увезет ее из этого кошмара, и о принце, что спасет ее. Оставалась надежда только на чудо…

    [​IMG]

    И она была права…
    Моргана была стервой, гадиной, лицемеркой, но не дурой. Она всегда умела правильно расставлять приоритеты, планировать свои действия и добиваться своих целей. Она действительно по своему любила Римуру, и его уход больно ударил по ее самолюбию и задел самые темные струны ее души. Она жаждала реванша и строила планы. Когда не стало Белоснежки, Моргана поняла, что это ее шанс.

    [​IMG]

    Она четка понимала свои возможности и не строила иллюзий, что со смертью любмой жены Римуру упадет к ее ногам, как спелый плод. Нет, она понимала, что этого не случится никогда. Но никогда – это так долго… И потому она решила заручиться божественной помощью. Она продала всё: драгоценности, дом, доставшийся ей от родителей, все ценные бумаги, что успел накопить за жизнь ее отец. Она отдала все, что имела, жрецу Двуединого за его помощь.

    [​IMG]

    И как оказалось, все было не зря… подлить зелье пьющему человеку не сложно. Вполне возможно со временем, да что там, достаточно скоро Римуру сам бы выплыл из пучины отчаяния, он был сильным человеком, искренне любившим дочь. Но Моргана не дала ему этого шанса: приворотное зелье, подавляющее волю – и вот он уже опустившийся алкоголик, потерявший все, и вот рядом она, спасительница и утешительница. Приходилось действовать осторожно, на первых порах Римуру еще мог сбросить с себя колдовское внушение, а потому Моргана тщательно устраивала ситуацию так, чтобы Римуру вроде как действовал на благо семьи.

    [​IMG]

    Но со временем, со временем воля привороженного слабеет, и вот он уже послушная марионетка в руках другого. А то, что подавление воли разрушает психику, Моргане на это было плевать. Мой и ладно. Римуру сопротивлялся зелью, как мог. Но воля, подточенная смертью любимой, была ослаблена. Его все время что-то мучило, теребило, но память молчала. Он ощущал на уровне интуиции, что забыл что-то очень важное, жизненно необходимое… но не мог вспомнить. Его душу разрушало отчаяние, отчаяние скрытое, непонятное, накатывающее волнами и заставляющее прятаться в бокале с вином. Ведь алкоголь позволял забыться, уснуть и не мучится от странных тревог, терзавших душу и сердце.

     
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, что-то жизнь у бедной Лушеньки прямо
    Понятно, что сценарий правилами продиктован, но все равно, сковородку в руки взять ооочень хочется

    Мадам надо губозакаточную машинку, а не дом :dry: Я так понимаю, что по правилам это не обязательно?
    Эх...приди, письмо из Хогвартса(( Жаль, опоздает магическое послание аж на несколько поколений принцесс. Кстати, я понимаю, что у Золушки и так поколение сложное, но может сделать доп балл за лучшего друга-мага (или иного сверха)? Типа крестная фея

    Вот Снежка, вот умничка! Дают о себе знать Козловские гены дальновидные, даже из другой сохранки! :clapping:

    Вот тоже тех вопрос: это просто художественный штрих, реальное усложнение или требование правил? Просто в правилах не нашла, наоборот, Золушка должна быть весьма общительной, а не дома сидеть :dontknow2:

    Вот просто общий момент по Румару: ну как так-то, дочь забыть? Понимаю, что зелье, но он ж типа приворотное на Моргану, а дочка-то ни при чем. Да и вообще, просто по-человечески бы напрячься, что маленькая девочка на себе все тянет. Нет, батенька, слабохарактерный вы мужчинка, Геннадий Козлов негодовал бы...по крайней мере пока

    Ох, очень жду, когда у малышки забрезжит свет в конце туннеля из грязной посуды и половых тряпок :heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какая она хорошенькая принцесса в этом платье! А щечки - как яблочки! Классный скинтон :heart: Всегда любуюсь твоими девушками.
    Какой кошмар вообще.................... Эх, начался незавидный жребий челленджа.
    Ну и на том спасибо. Моргана, думается мне, могла бы и пристукнуть падчерицу. Она прямо настоящая злая ведьма!
    Я успела подумать, что Римуру совсем ослеп от своих ново-старых отношений. :dry: Ну, мужики, шо с них взять! И такие бывают.
    А чего это он цветастенький такой???
    Ну тут уже стало понятно, что все совершенно ненормально! Не смог бы Римуру забыть Золушку по своей воле.
    Ну ведьма, как есть! :dry: Даже если за нее зелья варит другой человек! Мерзотная дамочка, но роль свою отыгрывает на все сто, конечно. Эх, колоритная у Луши мачеха.
    Грустно это все наблюдать :frown: Наверное, и умрет, не осознав, что находится под чарами. И дочь не вспомнит :С
     
    manjaf нравится это.
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    :clapping: Ура, ура , праздник продолжается - сказка не кончается.

    Еще бы, как это она не лопнула от этого счастья.
    Вот молодцы-то . "Дай пять" :Dтак и хочется сказать этим пчелкам.
    Вот у меня в голове сразу вопрос к ее отцу: "Это нормально вообще, куда глаза твои смотрят?"
    Кабы Моргана не дотянулась своими ручищами к этой памяти Луши.
    Вот тут у меня закралось сомнение. Не опоила ли Моргана мужа? Ну не может так резко человек измениться. Взять и почти забыть тех кого так любил.

    Тут опасения подтвердились. Можно было сразу догадаться, что Римуру в ясной памяти не связался со своей бывшей-нынешней женушкой. По своей воле или нет, но бедной Золушке не легче.
    Не сложно ей...бумерангу за все ее злодеяния тоже не сложно будет настичь коварную. Золушка помучается, а мы подождем...:spiteful:.
    У меня такие же тревоги, как и у Del насчет Римуру... Жаль если он покинет этот мир так и не прозрев...
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всем, всем ответики
    Мне тоже, потому как эти дамы мне все скрины портят и все время норовят с Золушкой подружиться. :facepalm:
    Машинка или новый дом? Новый дом конечно не обязателен, но и переезжать не запрещено. Мы не переехали, но старый дом был объективно мал для нового количества симов. ну в сюжет вписывался переезд как нее крути.
    Не хочется повторять задания поколения, но думаю в тексте найдется место и фее. Или фею...
    Это художественный штрих, оправдаем и ее шатание по городу, но позже когда подрастет и будет искать мужа.
    Оно не просто приворотное, оно подавляет волю и делает человека более внушаемым. Внушить ему что у него всего две дочери вместо трех Моргане не составляло труда, еще и удовольствие доставило.
    За Геной за самим грехов как за сараем собак(?), так что он скорее промолчит. А Римуру не слабохарактерный, просто его подловили в тот момент когда он не мог сопротивляться. В конце концов слабохарактерные в Апике не выживают. а он его прошел достойно.
    Удивительно гармонично сложилась генетика, хотя скинтон действительно чудесный, его на какого ребенка ни нацепишь, все становятся хоть и одинаковыми, но ужасно милыми.
    Мне в голову та же мысль пришла когда я ее образ придумывала и пришлось срочно придумывать то что могло ей помешать сделать это.
    О, это пришло с экологией. Когда на низком уровне работаешь с преобразователем он взрывается и сим становится вот такой цветастый. можно смыть в душе и все пройдет. но уж больно мне понравился кадр, по моему хорошо передает некоторую чеканутость Римуру в этот момент.
    Вот спасибо тебе за веру в него! И это не сарказм, мне правда было важно донести что он не плохой, что все случилось как случилось не по его воле.
    Я ее искала и нашла :spiteful:
    Все как заказывала :D
    Причем совершенно неожиданно все случилось, я ее вселила, перешла на участок а тут бац и пчелы на нее набросились. ну не выкидывать же такой жизненный кадр...
    Тут можешь не беспокоиться, ей с фотками бороться не комильфо. Она и так победила.
    Это верно...
    Автор записала ваши опасения. :wink:
     
    Аризона, Akebono и Del нравится это.
     
  23. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Прочитала Принцесс почти за один присест, поражаясь как техническим моментам (точнее их отыгрышем), так и миром, который все больше и больше раскрывается читателю. Твоей продуктивности и фантазии можно петь оду, потому как обычными словами не передать восхищение )

    Ларисе очень пошел новый образ, особенно ярко-алые губы, и со временем в ней уже не видишь побочницу из династии, а самую что ни на есть настоящую Белоснежку по фамилии Принцесса (:LOL: все еще смешно с нее)
    Снежка с удивительной чуткостью и душевностью наполнила мир семерых брошенных гномиков любовью и заботой, мне было очень грустно с ними прощаться, но к счастью, они не забывали свою воспи маму.
    Появление принца было несколько внезапным, женатый мужчина да с детьми. Снежка же слишком правильная, чтобы разрушить семью, подумала я, а оказалось, что в браке Морганы и Римура есть двойное дно.
    До чего же мелочная и стервозная женщина, я радовалась, когда Принц ушел от нее, а потом поняла, кто станет злой мачехой с двумя вредными дочерьми... Очень хороший ход, очень.
    И с тихой грустью наблюдала за уютной и светлой историей Снежки и Римура. Радовалась вместе с ними, когда появилась Луша (какое нежно же сокращение ты придумала, так и хочется его растягивать Луууша с теплотой в голосе). Переживала вместе с ними, когда она заболела. И очень гордилась Снежкой, когда она согласилась отдать свою жизнь за здоровье дочери и для спасения мира, который стал ей новым домом. Козловы от трудностей не бегут.

    Наследница растет удивительной красавицей и, что не менее важно, заботливой и доброй девочкой. Остается только пожелать ей силы духа, чтобы противостоять манипуляциям и едкостям со стороны сестер и мачехи. Вторая, к слову, вызывает у меня раздражение в районе пятой точки. У дамочки явно какой-то сдвиг на Римуре (любовью язык не поворачивается назвать), раз она готова идти на странные сделки с колдунами. Ну не может мощная магия даваться просто так, за все же придется заплатить, причем, мне кажется, вопрос будет совсем не денежный (ну, может это я накручиваю). В общем, я не вижу ее грозной и пугающей, скорее пакостливой дурой, которая не умеет признавать ошибки. Как бы то ни было, впереди у Золушки не только испытания, но и награды в виде доброй Крестной и Принца. А пока буду держать за нее кулачки :v

    Спасибо автору за интересное прохождение челленджа, за юмор и меткие жизненные фразочки, ну и за сказку, конечно. Бобруйск как волшебное королевство это мощно ;DD
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот про этот нюанс забыла....теперь Лушу стало жаль втройне...

    собак-собак)))нj за баней)) хотя в оригинале было известное вещество на "г" в начале и "о" в конце. Хотя, я тут взялась перечитывать Козловых (у каждого своя книга на ночь, так сказать, а мне история нравится)), так вот, честно говоря, Гена к середине истории уже не кажется таким уже...кхм...одноразовым интимным изделием, даже начинаю сочувствовать мужику :D
     
    manjaf нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, ты меня так перехвалишь, но все равно спасибо!
    Я когда ей подбирала новый образ меня сильно смешил ее нос буратино во всем этом образе, но со временем я даже как-то перестала его замечать.
    Вот так ни за что ни про что и становятся симы злодеями :spiteful:
    Спасибо тебе за эмоциональный комментарий, такие вещи нас авторов всегда заставляют поднимать от стула ленивую попу и идти творить. Надесь что смогу достойно продолжить историю Принцесс.

    AkebonoПасиб за уточнения про баню и собак ;) А Геннадий... это было как вдохновение. Помниться она меня клюнуло и понеслось... Это было второе включение четверки после покупки. Думала не вернуться ли в тройку, а тут он глянул на меня только созданный с экрана. Я и пропала...
     
    Hikkania нравится это.
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    manjaf, приветище!:flower: Одним махом бахнула последние аж четыре отчета, и, несмотря на то, что мне неудобно за долгий пропадос, получила огромное удовольствие именно от того, что прочитала всё залпом, подряд. Классная у тебя сказка получается - в меру волшебная, в меру жизненная, где надо - милая, где надо - грустная, а где надо - весёлая и забавная. Ну, пункт про забавность, конечно, не касается последних отчетов, где умирает Снежка и начинает страдать Золушка:cry2: Впрочем, мы знали, что так будет, и из-за этого немного легче - хотя бы не как обухом по голове, уже что-то)

    Снежка, конечно, получилась замечательной героиней, почти ангелоподобной - и я говорю это не с каким-то скепсисом, а с очень даже приятными эмоциями. Хорошая она, сильная и добрая. Классная, в общем. Не согласна я с ней была только в одном моменте - когда она вся испереживалась из-за того, что якобы увела из семьи Римуру. Ну, то есть, ее переживания понять можно, ситуация реально неловкая и не очень-то крутая. Но, честно, никогда не понимала вот этого "разлууууучница, увела мужика из семьи!11!!". Мужик же, простите, не бычок бессловесный, ему нельзя просто на шею веревку накинуть и куда-то там увести. Типа он сам принимает решение, и раз решил уйти - значит всё, нет в старой семье ни любви, ни понимания, ни прочих необходимых для нормальных отношений вещей. Если мы говорим об адекватном мужчине, конечно, а не типчике "семь пятниц на неделе", ну, из тех, кто по десять раз туда-сюда между женщинами мотается, потому что гондон, простите. И такое отношение, типа "ОНА его увела" - это какое-то неуважение к мужчине, право слово, будто его реально как козлика из стойла в стойло перегнали, а не он сам решил, с кем ему по жизни быть. Это я уже не про Снежку - понятное дело, что она просто настолько высокоморальная натура (опять же, без сарказма), что переживала за их семью и боялась, что без нее там всё было бы хорошо, а она вот ему мозги ненароком затуманила. Но в среднем по больнице бомбит от такой позиции обычно - когда не сама девушка так думает, а все вокруг начинают подвывать про "злую разлучницу".
    Не, ну за исключением ситуаций, когда мужика опоили, накачали, загипнотизировали, шантажировали, обманывали или что-то в этом роде))) Тогда да, злая разлучница, без вопросов. Но это, как мы знаем, скорее про Моргану, чем про Белоснежку) Вот уж кто у нас реально такими вещами занимается хдд
    Даже странно, что она для этого смерти Снежки дождалась, ведьмища проклятая.

    Уход Белоснежки ты обыграла очень красиво. И кадры там классные с порталом этим (особенно последний, который совсем сверху, и мааааленький такой портал с фигурками внизу - очень красиво!). И сюжетно очень здорово вышло. Мне с самого начала было интересно, от чего же у тебя Снежка помрет почти во цвете лет - и мне было радостно (как бы цинично это не звучало) узнать, что дело не в какой-то болезни, несчастном случае или еще чём-то в этом роде. То есть, я хочу сказать, что ее смерть - не бессмысленная случайность, а жертва, которая имеет огромное значение; поступок, давший надежду на будущее ее дочери. Можно сказать, что, в каком-то смысле, она подарила Луше жизнь два раза - когда родила ее, и когда спасла ценой собственного ухода. Это грустно, очень грустно, но это не зря, не просто так - это самое главное, я считаю, и это делает ее историю действительно светлой и пропитанной, несмотря ни на что, надеждой.
    Впрочем, у тебя в сюжетах всегда есть эта самая надежда невзирая ни на какие темные события, так что чему я, собственно, удивляюсь.
    Порадовала последняя отсылочка к Козловым, когда Снежка говорит, что в ее семье никогда не боялись смерти и не бежали от нее. Осталась самой собой до конца, даже спустя жизнь, прожитую в чужом, по сути, мире - красиво, прям мурашки побежали. "После стольких лет? - Всегда." :heart:

    Лушу, конечно, жалко. Комнатка под лестницей, подумайте только, а? Ну ничего, детка, Гаррик справился, и у тебя тоже всё будет хорошо, ты, главное, держись)))

    Она так трогательно переживает за отца, так радуется, когда ему становится лучше. И не боится обратиться к злобной суке-мачехе, когда Римуру снова начинает скатываться. Маленькое сильное любящее сердечко:frown: Классно ты решила обыграть его ломающуюся из-за заклинания душу через алкоголь. Это и в сказку хорошо вписывается, и, в принципе, всю эту ситуацию мы легко можем представить в реальном мире, без всяких волшебных подоплёк. Очень жизненно вышло, на самом деле, несмотря на сюжетные сюжеты со жрецом и прочей черной магией. Римуру очень жалко тоже (блин, а кого в этот период вообще НЕ жалко? Морганку с дочурками разве что, пфф). А я еще после первого отчета говорила, что этот Двуединый - мутный тип и какое-то злое зло, чтоб его приподняло та шлёпнуло:dry: После объяснений Хранительницы стало окончательно понятно, что беда это какая-то, Двуединый этот ваш. Мир он, понимаешь, пьет досуха, уродец. Себя пойди выпей, слышь!

    Но больше всех, конечно, жалко Лушу. Даже не представляю, как это страшно, смотреть в глаза единственного оставшегося родного человека и не видеть в них даже узнавания. Бедная девочка, как жить вообще с таким. Мне бы всё-таки хотелось надеяться, что Римуру успеет вернуться в нормальное состояние раньше, чем отдаст Богу душу, вот честно. И что случится это прозрение-освобждение чуть раньше, чем на смертном одре. (хотя так было бы, конечно, более драматично, а такое я тоже люблю. Злая, злая я:devil:)

    Кстати, как бы я не переживала из-за скотского отношения Морганы к падчерице, хочу заметить, что новая стрижечка Золушке идёт))) На мой личный вкус так ей даже лучше, чем с длинными волосами - ну, по крайней мере, сейчас, в детстве. Очень интересно, какой она вырастет, прям хочется поразглядывать:smile: Наверное, когда станет молодой девушкой, с локонами ей будет вообще супер (такая каноничная Золушка-красавица:heart2:). Но сейчас карешка прям её, то что надо, красиво. Хоть что-то хорошее от злобной мачехи:D

    Моргана здесь очень красивая получилась, ничего не могу сказать. Эх, женщина, ну ведь всё при ней - красотка, не дура, могла бы нормальную жизнь себе построить, а не вот это вот всё. Мда, если характер жопный, своего не вложишь, как говорится. Но ты так классно ее одеваешь-причесываешь, что прям посмотреть приятно, ничего не могу с собой поделать)))
    А, еще знатно орнула с того кадра, где на нее напали снежкины пчелы - такая раскоряка, ахахахахах, прелесть что такое:D Жаль, эти пчелы ее с концами там не сожрали, как бы было хорошо:devil: Но, кхмм, правила поколения жестоки и беспощадны, щито поделать. Ну ничего, уж мы-то эти правила читали, так что сорян, Морги, но не вечно твое злобное счастье, МУАХАХАХА! Насколько я помню, ее можно выпнуть после того, как Луша прокачает репку, ЖЦ и навык, и выйдет замуж? Пфф, Моргана, без вариантов - Маняф спец по прокачке симов, так что недолго тебе осталось радоваться:devil:
    Но вообще, эта тетка реально какая-то одержимая, и мне не нравится, что у нее там шуры-муры с этим мутным жрецом. Мы такое не одобряем, естественно.

    В общем, очень классная получается историю - рада была к ней вернуться и снова окунуться в твой фирменный стиль сюжетов и героев))) Буду ждать продолжения, уж очень хочется узнать, что ты приготовила для Золушки, и как оно там всё дальше будет складываться:smile:))

    Традиционно пожелаю времени и вдохновения, как-то так:flower:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей