1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, безумно понравилась история про новый город! В этот раз прямо цельное произведение, которое попутно знакомит с тайнами важных персонажей и объясняет конфликт еще глубже. Вас посетила муза, мадам, не иначе :flower:

    Для меня, конечно, главным поворотным поворотом и наиболее зацепившей линией стали непростые отношения главного жреца Двуединого и верной жрицы Богинь! Хотя можно было бы и догадаться, что леди Кларисса не так проста, раз помогает Золушке, но я не догадалась :hihi: Че-то озарилась прям! Еще и кормилица Короля, короче, важная персона! Мне нравится, что у них со Жрецом прям типа соединение добра и зла было, хотя каждый выбрал и отстоял свою сторону, все равно классная пара, цепляет :smile:

    История Короля, Королевы и их чудесных близнецов тоже понравилась. Такая она сказочная, напоминает дамские романы - в хорошем смысле, фабулой. Соскучилась по такой романтике я что-то, поэтому оценила крайне позитивно :heart2:

    Еще насмешили Огделлы! У Мелани шикарное платье и снобская физия :D А еще та парочка с картин, чьи призраки живут в поместье фон Естейт, или как там их! Прикольно видеть их такими, еще и узнать об их истории :hihi: Бедная Мимс! Чет орнула с ее заглядываний на рыжего дворецкого чисто в стиле симс :D

    Ну шо ж, а последним делом отмечу прекрасные декорации и классные пейзажные скрины! :heart: Залюбовалась столицей, спасибо, вдохновляет :heart2:
     
    Nika Play и manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, категорично приветствую!
    Ага коронованная :D плохой интернет стимулирует творчество.
    Когда личное и убеждения борются и кипят.
    Когда симка явно подыгрывает.
    Не то чтобы я прямо таки повторяла их историю из классической симс, но глядя на их физии напрашивалось именно такое видение ситуации.
    Это да, этот рыжий китаец сразу стал к ней клинья подбивать.
    Спасибо, елей на мое самолюбие :hug:
     
    Del нравится это.
     
  4. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:hi:
    Городок поразил меня в самое сердце. Честно скажу, что дар речи потеряла и пересмотрела раз пять скрины. История Рилана захватывает, как и сама столица своей красотой.
    [​IMG]
    Этим кадром любовалась я особенно долго, он подчеркивает величество храма и его нынешнюю заброшенность. В лучах солнца показывая былую красоту строения.
    Но не поверишь храм Двуединого мне тоже пришелся по вкусу, хотя он и смотрится помпезно на фоне остальной архитектуры Рилана. Но на фоне заснеженных пейзажей, блестел, как алмаз. Но при этом обдавал своей холодностью.

    Понятно что Кларисса крестная как бы Золушки и не должна быть простой. Но вот не ожидала, что ее роль в королевстве будет настолько весомой. Как и неожиданностью было столь близкое ее знакомство с Двуединым. Даже задумалась , а что бы было если бы они остались вместе, может добро погасило бы зло в ее душе (ну помечтать то можно :D).

    Смотрю интересный гадюшник из подданных подобрался и в столице. Значит будет весело. Весело думаю следующим поколениям, Золушка то надеюсь разберется со всей нечестью и обретет свое долго и счастливо.
     
    manjaf нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, я иду к тебе с немного припозднившимся ответом.
    Спасибо, это приятно слышать, ибо я старалась.
    Он и задумывался как выбивающееся из общего стиля строение, чтобы было ощущение чужеродности. Я долго его искала в галерее. Но народ молодцы, чего только не строят :D
    Со жрецом... с самим Двуединым она явно не встречалась. И я так понимаю что зло должно было потухнуть в его душе? Но.. это вряд ли. Там свои задачи и менять все то что дает двуединый на любовь, Кетран не стал бы. Вот получить и то и то, это к нему.
    Ага-ага
    :spiteful::spiteful::spiteful:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    После слов Его Величества о завершении отбора оба принца встали со своих мест и спустились в зал. Ричард подошел к Марии, а Ален, смущаясь, подошел к Золушке.

    - Пожалуйста, не отвергай меня… я все объясню. Клянусь!​

    И Золушка безропотно вложила свою руку в его протянутую ладонь. Обе пары под приветственные аплодисменты и фанфары поднялись на королевский подиум.

    - Выбор седлан! Пусть поцелуй скрепит его, подтвердите свой выбор, дети мои, поцеловав своих избранниц!​

    Все же Золушка жаждала сначала объяснений, а уж потом… если они ее удовлетворят… Но щеку для поцелуя все же подставила. А вот Ричард и Мари, между которым не было никаких недомолвок, отрывались вовсю.

    - Торжественный бал, завершающий отбор, открыт! Веселитесь, танцуйте и наслаждайтесь!​

    [​IMG]

    Не успели прозвучать последние слова Его Величества, как Золушка и Мари оказались в руках Ее Величества. А пока матушка поздравляла девушек, между братьями произошел важный разговор.

    - Отличный выбор! Она само очарование, и я не говорил тебе… но она отвергла меня сразу и безоговорочно. Ей нужен только ты. А потому не робей, иди и объяснись с девушкой, вы просто созданы друг для друга. Спасай свою принцессу от матушки, а то она иной раз похуже любого дракона бывает в своем желании всех залюбить и занянчить!​

    [​IMG]

    - Как же так? Почему ты не рассказал мне все сразу?
    - Я бы рассказал потом, когда бы мы приехали в Рилан. Мне ужасно стыдно… но я хотел тебя проверить… Конечно же, ты не такая, но знаешь… Темный! Сейчас мне противно от самого себя, что я вообще допустил такую мысль, что ты можешь быть… А потом еще этот отбор… Я когда тебя увидел на нем, у меня просто крышу снесло. Хорошо что Ричард удержал меня от первого порыва поговорить с тобой, неизвестно, вернее слишком известно, что я мог наговорить. Я ревновал… я был зол… Когда ты не пришла к назначенному времени, когда ты просто исчезла… я подумал, что ты, что я… в общем, темный знает, что я там себе напридумал. И вот сейчас я просто хочу тебе сказать, что влюбился в тебя с первого взгляда, как мальчишка, что мне ужасно жалко потерянного без тебя времени, что…​

    [​IMG]

    - Что я тоже влюбилась в тебя и ревновала… и тогда я не пришла, потому что мачеха заперла меня дома. Я все это время думала о тебе.
    - Согласна ли ты стать моей женой?
    - Шутишь?
    - Такими вещами не шутят. Это не так просто – быть женой принца. Это трудно и местами неприятно.
    - Так я стану не просто женой принца, а твоей. А это, как мне кажется, очень приятно…
    - Я все сделаю для того, чтобы ты ни на миг не пожалела о своем решении!​

    [​IMG]

    Конечно, мачеха и сестрички не могли вот так все оставить, в конце концов, на кону стояла их жизнь… Аурикой была предпринята не одна попытка соблазнить Ричарда или, на худой конец, Алена… даже в день свадьбы она умудрилась подкараулить принца в одном из залов.

    - Ваше высочество, уделите мне пару минут.​

    Ей нужно было всего лишь коснуться его руки, открытого участка кожи… а дальше все бы сделала заговоренная игла… Аурика уже тянула к принцу руки…

    [​IMG]

    - Ричи, ну сколько можно! Матушка уже рвет и мечет, а леди Кларисса грозится выпороть тебя! Побежали уже наверх!
    - Не поверишь, Мари, я тупо заблудился во всех этих бесконечных залах. Простите, леди…​

    Аурика не успела ничего сделать, ибо Мари своими пышными юбками просто отгородила своего жениха от нее непреодолимым барьером.

    [​IMG]

    Моргана в это время пыталась разыскать лорда Дарка, она хотела отсрочки… ведь брак – это не навсегда, жена не стена и подвинуться может… А то и вовсе погибнуть во цвете лет, не принеся наследника. Вот она уже в толпе увидела его спину и кинулась к нему.

    - Милочка… Лилианна Бобр – ваша дочь, насколько мне известно? У меня к вам есть наивыгоднейшее предложение.
    - Извините, мне сейчас некогда. Давайте в другой раз.
    - Что???!!!​

    Но, отпихнув с дороги Мелани, Моргана уже мчалась вперед.

    [​IMG]

    Но не успела… резкая боль пронзила все ее тело.

    [​IMG]

    Как раз в этот момент Ричард и Мари начали произносить первые слова брачной клятвы.

    - Перед ликом светлых Богинь клянемся быть верными, любить и уважать друг друга столько, сколько сможем. И если наши чувства угаснут, клянемся не удерживать друг друга, а отпустить и не таить в сердцах зла и тьмы..​

    [​IMG]

    С каждым произнесенным словом боль становилась все невыносимее и невыносимее, как будто сама кровь вскипала в жилах Морганы…

    [​IMG]

    Не выдержав, она громко закричала. Но ее крик утонул в криках ликования, прозвучали последние слова клятвы, и молодых объявили мужем и женой. Как только губы Ричарда коснулись губ Мари, в брачном поцелуе закрепляя их союз, Моргана Бобр упала замертво. Двуединый взял свою жертву… проиграв в одном, он все равно сумел не уйти пустым…
    Конечно, это немного подпортило торжество, все же обнаружить труп на свадьбе – не самое приятное, что может случится. Но служба безопасности короны не зря ела свой хлеб, и инцидент удалось скрыть от широких масс, дабы не омрачать праздник.

    [​IMG]

    Правда некоторые семьи имели своих людей везде, где было необходимо…

    - Милочка, мои соболезнования, ваша матушка так неожиданно скончалась… хотя додуматься это сделать на королевской свадьбе… но не суть.
    - Мама, не о том.
    - Ах да… так вот, наша семья решила оказать вам честь, мы предлагаем вам стать невестой нашего сына.​

    При взгляде на предполагаемого мужа у Лилианы хватало сил только на то, чтобы не скривиться от омерзения. Еще когда в первый раз этот хлыщ подкатил к ней, у нее было только одно желание – послать его лесом. Как же хорошо, что тогда она удержала свои эмоции под контролем. Это спасло ей жизнь сегодня. Лорд Дарк сказал, что если она станет женой этого… то ее долг будет считаться частично выполненным и кровная клятва не покарает ее. Так что Лили с готовностью растянула губы в восхищенной улыбке, потупила глазки и кротко кивнула. Мол, осознаю честь и готова принять ее с достоинством и благодарностью. Только не думать о том, что случилось с матерью и что, возможно, с минуты на минуту случится с сестрой…

    [​IMG]

    Свадьбу Алена и Золушки откладывать не стали. В конце концов, смерть мачехи не самый значимый для этого повод. Цинично? Жестоко? Возможно, но Ален, узнав о том, как та обращалась с Золушкой, готов был убить Моргану еще не раз…
    Римуру был счастлив. А что еще нужно отцу? Чтобы его ребенок был жив, здоров и… тоже счастлив. Все это у Луши было. Успокаивало сердце старика, что и у старших дочерей все сложилось более-менее хорошо: Лилиана вышла замуж за наследника Огделлов, а Аурика… Аурика стала жрицей Двуединого, не самая желанная участь, но, по крайней мере, это спасло ей жизнь.

    [​IMG]

    Бракосочетание происходило в том же храме Богинь, что и свадьба Ричарда и Мари. Последние прямо с церемонии Луши и Алена укатили в свадебное путешествие.

    [​IMG]

    Его и Ее Величества тепло приняли Золушку. Королева так вообще плакала и все время старалась приласкать Лушу, узнав что та сирота.

    [​IMG]

    Самым большим подарком от свекра со свекровью стало гражданство Рилана и восстановление Золушки во всех ее правах и в Бобруйске тоже. Теперь никто не мог назначить над ней опеку. Она стала полноправным членом общества, взрослым и дееспособным.

    [​IMG]

    Как оказалось, у Алена имелось отдельное поместье
    Конечно туда мы переселились до того как Ален и Золушка поженились, буквально сразу как только отменили петицию с пакетами.
    недалеко от столицы. Золушка, которую пугала вся эта придворная жизнь и суматоха, с удовольствием согласилась уехать туда. Дом был огромным, старинным и пустым. Было заметно, что хозяин тут бывает редко.

    [​IMG]

    Стены украшали картины старых мастеров, все было выверено, красиво, дорого и безжизненно… Луше было страшно даже касаться руками всего этого великолепия.

    [​IMG]

    - Ален… а чего попроще в арсенале твоей недвижимости нет? Мне тут как-то страшновато даже на пол наступать. А вдруг поцарапаю паркет из ценных сортов дерева?
    - Луша! Да ты можешь взять гвоздь и нацарапать на этом паркете неприличность или ножницами порезать все портьеры – никто не посмеет тебе и слово сказать! Любимая, ты можешь поменять тут все как захочешь. Скажи – и устроим тут мега-ремонт по твоему вкусу!​

    [​IMG]

    Ремонт Золушка устраивать не стала. Просто развесила любимые фото… Поменяла шторы, обивку некоторой мебели, купила несколько безделушек понравившихся… и дом заиграл новыми красками.

    [​IMG]

    К тому же, Ален настоял, чтобы Римуру переехал к ним.

    - И ему так удобнее, и тебе спокойнее. Все же возраст у него уже нешуточный. А Бобруйск хоть и близко, но все же не на соседней улице…​

    Ну как не любить такого мужа?

    [​IMG]

    «На сладкое» Ален приобрел для них с Золушкой путевки в Исканию. Все же они молодожены, и им положен медовый месяц. Вот и решили его ребята провести не только отдыхая, но и с пользой. По сведениям, найденным в остатках храмовой библиотеки, на территории Искании находился самый первый храм Богинь, и именно с него и начался упадок. Ален давно искал истоки падения культа Богинь, и все указывало на то, что Двуединый имел к этому весьма прямое отношение. Вообще в народе ходили слухи о том, что этот Двуединый не так прост и хорош, как о нем поют его жрецы. Но подобные слухи быстро подавлялись храмовниками, и люди, которые их разносили, частенько просто пропадали. Поэтому Ален и прикрыл свое расследование поездкой на отдых.

    [​IMG]

    Начать изучать местную культуру и обычаи решили с самого простого и понятного – еды. Местная еда оказалось очень странной на вкус.

    [​IMG]

    Быстро поймав сеть, Луша выяснила, что вкус этот обусловлен наличием уникальных для этого региона специй.

    - А еще тут говорится, что народ, проживающий в Икании, очень суеверен и тщательно хранит свои традиции. Знаешь, мне кажется, если мы проявим больше уважения к местным реликвиям и вообще к самим местным, то вполне сможем что-то узнать и про храм.
    - И за что мне досталась не просто красивая, но еще и умная жена? Не зря я цветы в саду при храме Богинь поливал!
    - Льстун!
    - А как иначе привлечь внимание такой шикарной особы, как вы, моя леди?!​

    [​IMG]

    Начали они с осмотра главной достопримечательности – статуи Богини-Матери. Она была выполнена из простого камня, но мастерство скульптора было столь велико, что статуя казалось живой. Не чувствовалось несовершенство материала, не было холодности в этом камне. Казалось, женщина вот-вот сойдет с пьедестала и, улыбаясь теплой материнской улыбкой, предложит вам отведать фруктов из ее блюда.

    [​IMG]

    Золушка как завороженная смотрела на статую, на секунду ей показалась, что в ее чертах она увидела маму… и та улыбнулась ей, слегка кивнув. Была ли она рада видеть свою дочь? Или же одобрила ее выбор мужчины? Луша не знала, но в этот миг на ее душе стало так спокойно и тепло, как когда-то было в объятиях матери.

    - Нравится? Она такая. Вы улыбаетесь, мистрис? Значит, Матушка приняла вас. Ох, помнится, я однажды сглупил… так она ТАК на меня глянула… ужас! Я потом завязал и больше ни-ни. Матушка, она такая – строгая и ласковая одновременно…​

    [​IMG]

    Меркато, а именно так звали вступившего с ними в разговор местного мужчину, с удовольствием стал рассказывать Луше и Алену о своей родине и ее обычаях. Помог купить сувениры для родственников и друзей. Предостерег их от похода в северную часть джунглей.

    - Недоброе там место, гиблое. Не ходите туда, там не один уже пропал… Идите в южную часть, там все обустроено. Хотите дам адресок своего шурина? У него хорошая контора, честная. Отдохнете, безопасно и интересно. Ну и всю нашу экзотику попробуете, без риска для здоровья.​

    Конечно Луша адресок взяла. Зачем обижать хорошего человека? Да и, может, действительно у его шурина хорошая контора, сходит Ален да посмотрит, его трудно обмануть.

    [​IMG]

    Ален, помимо собственно расследования, еще и выполнял некоторые заказы Риланской Академии Наук. А именно – археологического факультета, выпускником которого он был. И конечно, отказать декану – старому другу и учителю – ну никак не мог.

    [​IMG]

    Встретились ребята уже за обедом. Луша поделилась с мужем тем, что сумела узнать у Меркато, а Ален похвастался находками для факультета. Идти к шурину Меркато решили уже завтра. Солнце в южных широтах обманчиво, вот кажется, еще оно светит ярко, а потом – раз! и уже ночь…

    [​IMG]

    Вечером молодожены оказали честь своим присутствием местному бару. Выпивка там Золушке пришлась совсем не по душе… но это только сначала. Поскольку Ален, наоборот, быстро распробовал приятный, охлаждающий после дневной жары мятный привкус, удачно маскирующий крепость коктейля.

    [​IMG]

    А распробовав, решил сделать вечер для любимой чуть более романтичным. Как оказалось, он недурственно играл на гитаре… И серенада Алену вполне удалась. По крайней мере, Золушка прекратила хмуриться, и вечер стал более томным…

    [​IMG]

    …завершившись, как и положено вечеру медового месяца, в спальне…

    [​IMG]

    Утром ребята отправились по указанному адресу. Правда шурина они так и не нашли.

    - Ха! Отец еще дрыхнет после вчерашнего. И раньше полудни не проснется. Вам чего надо?
    - Нас направил к вам Меркато.
    - Аааа! Спасибо ему хоть на этом. Вы туристы? Отлично. Я Маке, ударение в конец. Я дочь Нуриты и вполне смогу заметить его. Не желаете ли пока позавтракать и выпить чашечку мате?
    - Было бы неплохо.
    - Вот и хорошо, а я вам за это время расскажу о наших маршрутах и порекомендую с какого лучше начать.​

    [​IMG]

    Конечно, ни Ален, ни Золушка не ожидали, что им удастся сразу найти храм… но они и представить себе не могли, какой вообще объем поисков им предстоит. Даже на самом легком туристическом маршруте приходилось буквально с боем пробиваться через заросли. Ален очень мужественно смотрелся с мачете в руках, расчищая им дорогу.

    [​IMG]

    - Знаешь, теперь я уверена, что вышла замуж не просто за принца, а за НАСТОЯЩЕГО принца из сказки. Который и на дракона сходит, и принцессу спасет, и вообще нигде не пропадет, и со всем справится.
    - Кто бы мог подумать, что я женился на богине лести. Спасибо, любовь моя, слышать такое из уст любимой женщины – двойное удовольствие.​

    [​IMG]

    Экскурсионный маршрут и впрямь был достаточно безопасен и интересен. Там были и заброшенные купальни, и прекрасные виды, и даже проржавевший самолет, когда-то потерпевший здесь крушение. Все это добавляло их путешествию колорита и некоторого экстрима.

    [​IMG]

    Организаторы даже установили в конце маршрута сундук с сувенирами. Но у Золушки было ощущение, что она нашла настоящее сокровище. Эта небольшая прогулка ясно дала понять паре, что к чему-то большему они явно не готовы. Чтобы реально заняться поисками храма в джунглях, нужна серьезная экспедиция с нешуточной подготовкой. Но и провальной поездку тоже нельзя назвать. Луше удалось подружиться и с Маке и с ее отцом. А он многое смог рассказать о джунглях и о возможном местонахождении храма.

    [​IMG]

    Остальную часть отпуска ребята просто наслаждались видами, природой и друг другом… имели на это право!

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, Золушка горела идеями и планами на будущее.

    - Вот расскажу отцу про наши приключения, ему будет жутко интересно узнать про наши открытия!

    [​IMG]

    - Как же так? Ален… почему он не сказал?
    - Не хотел нам портить отпуск.
    - Я бы прилетела к нему… хотя бы попрощаться успела.
    - Значит, он не хотел. Долгие проводы – лишние слезу. Ты бы не позволила ему уйти, удерживала бы его. А он уже просто устал.
    - Как же я?
    - Ты уже взрослая, милая, нам приходится иногда отпускать тех, кого мы любим. Это его выбор. Он не захотел жить, прикованным к постели, и выбрал уход. Давай будем уважать его решение?​

    [​IMG]

    Она не могла смирится с выбором отца.
    Буквально через пару дней после их отъезда у Римуру случился инсульт, к сожалению, последствием его стал полный паралич тела. Не желая жить беспомощным калекой, Римуру попросил помочь ему уйти, но не сообщать об этом дочери и зятю.
    Золушка с одной стороны понимала, а с другой… ее сердце рвалось на части, не стало еще одного родного человека…

    [​IMG]

    Похоронили его рядом с его обожаемой Снежкой…
    «Теперь они вместе…», - утешала себя Луша.

    [​IMG]

    «Как хорошо, что я тоже не одна», - пришла следующая мысль. Золушка смотрела на Алена и еще больше любила его за ту поддержку, что он ей давал, за его сильные руки, не дававшие ей упасть, за его заботу за все, что он делал для нее.

    - Там к тебе пришли… я пойму, если ты не захочешь их видеть.
    - Кто там?
    - Твои сестры… прогнать их?
    - Нет. Он и их отец тоже.​

    [​IMG]

    - Лили…
    - Я понимаю, что между нами нет и не может быть любви. Да и дружба вряд ли возможна… Но могу ли я просить тебя хотя бы о прощении? О не ненависти?
    - Да… я давно простила вас. И тебя и Аурику. Аурика?​

    [​IMG]

    - Простила она, сама святость. Меня можешь не прощать. Не требуется. А сюда приходить мы имеем такое же право как и ты. Он и наш отец тоже. То, что ты уложила его рядом со своей матерью, ничего не значит.
    - Рика, заткнись. Не слушай ее Золушка. Она как была дурой, так ею и осталась. Я знаю, что такова последняя воля отца. И не в претензии.​

    [​IMG]

    Конечно, Золушка не доверяла ни Аурике, ни Лилиане, но продолжать войну уже давно не имело смысла. И она простила сестер. И даже отписала им часть отцовского наследства. На что Аурика лишь презрительно фыркнула. Ну… пусть ее судит ее Бог. А вот с Лилианной, Золушка надеялась, удастся нормализовать отношения, и даже может быть… чем Богини не шутят, она обретет сестру?

    Ну вот и обещанная любофф подъехала. на ней конечно поколение Золушки не заканчивается, а всего лишь переходит в слудующую фазу. в которой перед нами стоит задача нажраться как свинья освоить кухню Сельвадорады, Батуу и фаст-фуд Сан Мишуно и Бриндлтон-Бэй, ну и вкачать кулинарию, изысканную кулинарию и выпечку на максимум.Ах да, еще родить Тиану. Но это уже позже...
    Начала я как видно из отчета с масиированного освоения кухни Сельвадорады. Вот список блюд из тамошнего киоска, а вот профит того что Золушка все это распробовала и научилась готовить. Там еще есть три секретных блюда, их Луша тоже освоила. Это было необязательно, но я еще заставила ее освоить и напитки Сельвадорады.
    Теперь плавно возвращаемся из отпуска домой. Собственно дом. Счета и бюджет семьи. Глянув на последний демиург заплакала и отправила этих венеценосных работать. Лушу во производственны фриланс, а Аленом я решила попробовать только что приобретенную карьеру со Снежных просторов.
    Также не забываю я и о долгоиграющей цели по освоению фастфуда Сан Мишуно. Собственно Золушка продолжает его употреблять.
    Напоследок панельки оставшихся членов семьи: Золушка, Ален. Ну и финальный бюджет на конец недели.
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, ну вот и славно! Я рада, что все устроилось (хотя тут не могло быть иначе)))))
    Золушка прям вся такая красивая и статная в новых нарядах и образах, ей очень идет. Сразу видно, что фамилия у нее не просто так :biggrin: Будущий гастрономический тур выглядит сытно и многообещающе! Когда я смотрела на тему всех рецептов в разделе "Мастер" классической династии, то не думала, что все настолько жестко, пока не познакомилась с объемом блюд в твоем отчете :eek: Однако, это будет круто! И можно даже немного позавидовать симам, которым посчастливиться отведать все кухни мира (и сохранить при этом бюджет семьи и фигуру))))
     
    manjaf нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Принцессы порой и сами оказываются теми ещё драконами :spiteful:
    а что ж она в своё печенье эту иглу не засунула? глупая девчонка! не видит возможностей!
    хоспадеисусе что это за крипота?:shock2::shock2::shock2:
    ой да ладно, это тематическая свадьба :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL: ненуаче, тоже была бы тематическая свадьба
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Теперь наконец-то принцесса и по происхождению, и по статусу! Поздравляю! :clapping:Хотя, сунув нос в техничку, поняла, что это только полдела :D

    Открой секрет, КАК??? Как ты уговорила их так сделать?? И как у тебя вообще все так классно сели? Это что, магия вне Хогвартса, да?...
    Аахахах плюшевый свекромонстр :D Да и вообще, мне кажется, с кем-кем, а с королевой Лушка точно подружилась бы)

    Вообще радостно, что у ребят получилось все выяснить и обсудить. Надеюсь. больше в их жизни не будет тайн, а будут только любовь и радость :heart:
    Ээээ....принц заблудился в собственном доме? :huh: Ну вы, батенька, даете! Хотя, там, наверное, такой дворец...что и жизни будет мало каждый закуток изучить
    Казалось бы, надо плакать - как-никак кто-то умер...но я с ситуации посмеялась знатно. И не только от злорадства :D
    Кстати, тех вопрос: а матушка правда от чего-то скопытилась? Сужу по скринам, а табличку не нашла(

    Ох, либо я после наблюдения за последним сезоном ролки стала очень мнительно, либо чует мой центр интуиции правильно, что про Аурику мы можем еще услышать...
    Не хочется проводить аналогий, но звучит исторически правдиво)) На самом деле, не будут же храмовники бить себя в пяткой в грудь с криками "Мы тут самое зло!" ??
    Ой, мама дорогая :eek: Я в династии-то с ужасом смотрю на этот доп балл...а здесь он обязательный для следующего поколения, да?
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, orsola, Akebono, всем, всем большущий привет!

    Приходиться соответствовать :D
    Не трудно, скорее муторно. но тут важна помощь семьи. Можно есть всей семьей, а потом уже дома готовить нужные блюда и давать пробовать нужному симу. Единственная трудность, это Сельвадорада, там чтобы нормально все освоить надо культуру качать.
    По бюджету не дорого выходит... а фигуру нам хранит волшебное мороженное. Я бы и сама в реале от такого не отказалась...
    Это позже, пока у нас все девочки-цветочки :spiteful:
    Ну дык печенье пробовала и матушка принца и соперницы, поди угадай какую печеньку дадут принцы, а какую матушке и соперницам... жестокий рандом однако.
    Меточка сцены смерти из Путь к славе. очень классная штука эти метки мне Redhead подсказал поработать с ними.
    Это ДОБРАЯ сказка! :cry: :D
    Спасибо, она к этому долго шла. Аж пять отчетов...
    Тот случай, когда все начинается как раз после свадьбы :spiteful:
    Никакого секрета, единственный кадр из сохраненки с городком.
    И подружится! Для королевы обе невестки, что свет в окошке.
    Конечно. все тайны только внешние. Им скрывать от друг друга больше ничего не надо.
    Свадьба была в новом храме Богинь, здание недавно отстроили, не мудрено было потеряться.
    Жива она, живее всех живых. Это актерская метка на сцену смерти, а технически мы ее отселили и все. потом я ее просто удалила.
    И не только ее...
    Обязательнее не бывает. Но я его почти закрыла. Чуть-чуть осталось.
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ну вот и дождалась развязки со счастливым концом:heart2:. Конечно не без потерь, но я рада, что ты позволила дожить отцу Луши и увидеть свадьбу дочери, увидеть ее счастливую, ну и конечно что Рамуру был в в своем уме и с ясной памятью. И как хорошо, что уговорил дочь поучаствовать в отборе. Он выполнил свою миссию и прожил насыщенную жизнь (можно сказать двойную ,с учетом апика:D).
    Вот мне интересно сколько дублей было для реализации первой картинки? Мало того что две пары целуются, так король и королева СИДЯТ!:shock3:
    Братец, а ты раньше сказать не мог? Эти ж двое извелись все в своих домыслах :D. Но благо все обошлось и больше не будет тайн и недомолвок. Луша и Ален чудесно смотрятся вместе.
    [​IMG]
    Кадр отличный, у Аурики тут выражение жуть:D, она мне напоминает демоническую особу из фильма ужасов. Это же надо так скривиться. Вся душонка отразилась на ее лице.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все как и обещалось :cool:
    ну не могла я его без сладкого оставить, хороший же сим!
    Там он вообще заслуженный, презаслуженный.
    Старший проучил младшего, потому как нефиг страдать, когда надо разбираться и дело делать.
    Это другое сохранение, где я городок снимала. И то они мне нервы выпытали... а так это просто нереально было сделать.
    Я долго придумывала что же там могло произойти... а потом начала писать и само как-то вышло.
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, и тут привет! :smile:
    Одно удовольствие смотреть на Лушу не за уборкой и прочими домашними хлопотами, а вот за таким отдыхом. Она его заслужила))
    Какая же красотка. :heart2: Золушке куда больше идут длинные волосы, чем короткие.
    Сижу я значит, читаю эту удивительную сказку с перевоплощением Золушки, с испытаниями, всеми этими личными метаниями и тут хопа. Смысле подменить? о_о Опять свои поворотные повороты мутишь? ахах Все как я люблю!
    Такие они все клевые в этом зале! И их реально двое, я не ожидала. Надеюсь, счастье найдет не только Золушка, но и дочь садовника, милейшая девушка))
    С таким восторгом читаю сейчас историю городка! Все эти локации, персонажи, так удачно придуманное описание - все в точку. Такая красота. :heart2: Восхищаюсь проработкой всех деталей.
    А вот тут Ричард явно пошел по стопам отца. :hihi:
    Спасибо тебе, что рассказываешь про городок, безумно интересно было познакомиться с его жителями))
    Ой, как я рада, что чудесная сказка закончилась вот так чудесно!
    Надо бы ее пожалеть, да? Но как-то не хочется. Так ей и надо :hihi:
    Ох, не могу нарадоваться за ребяток! Ну наконец-то!
    Ребята - идеальная пара ахах
    В Аурику совсем не верится, не изменилась она как-то, а вот с Лили тоже думаю вдруг удастся наладить отношения. Все-таки, что бы там у них не было в прошлом, они много времени с Лушей провели вместе, их было чему связывать. Я думаю, можно дать шанс, но последний. :hihi:
    С большим удовольствием прочитала все пропущенное, спасибо тебе за прекрасную сказку. :heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ха! Каждой хорошей девочке досталось по своему принцу, это очень мило :happy:

    Хорошо, что Золушке и фаворитке ее величества оказалось нечего делить :smile: Свадебное торжество выглядит масштабно!

    Мне понравилось, как Двуединые не забыл взять плату, и мачеха бесславно умерла... :rolleyes: Зло наказано, но что-то меня поднапрягают сестрички. Это очень мило, что Луша дает шанс Лилиане. Это какой-то задел на будущее поколение? На злоключения самой Золушки?

    Медовый месяц у молодожен вышел славным, с сельвадорадским колоритом - люблю такое :smile: Про статую - зацепило глаз)) А еще, оказывается, принцы живут достаточно скромно! Такого я точно не ждала))
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, ты прямо таки ударно пробежалась по темам! Спасибо тебе!
    Сама любуюсь ею не налюбуюсь. Жалко будет расставаться...
    В этот раз это добрая сказка поэтому все хорошие девочки получат по принцу.
    Это у них семейное искать счастье не во дворцах.
    Мы конечно дадим, куда ж без последнего-то...


    Ну хоть в сказке должно же хорошим девочкам везти?
    Этот своего не упустит.
    Молчу. Изо всех сил молчу.
    Они парни спокойные и без пафоса за хлебушком ходят. Чего тут выделываться, корона то и так на голове имеется, и не виртуальная.
     
    Меридит и Del нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Как я рада за Лушу, что наконец она обрела свое счастье и вышла замуж за принца. Ричард с Марией тоже очень красивая пара. Ну и как тут не порадоваться, что план мачехи накрылся, а сама она получила по заслугам.
    Интересно, что теперь будет с сестрами, правда ли что Лили раскаялась или это очередное притворство, Аурика не удивила, конечно, от нее явно не жди ничего хорошего.
    Но я не буду гадать, буду просто ждать продолжение:smile:
    Ну и новую принцессу:smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона,
    Во первых прости свинюху что забыла тебе ответить... как обычно склероз активизировался не вовремя :frown:
    Ей положено, она в сказке :redface:
    Можно даже позлорадствовать...
    То что про них еще немного будет, гарантирую. Но не сразу. Сейчас на первом плане Золушка и ее семья.




    [​IMG]

    Жизнь замужней женщины нравилась Луше, спокойная, неторопливая, посвященная себе и любимому. Никто никуда не гонит, ничего не требует. Можно спокойно предаваться любимым занятиям, не ожидая ежесекундно окрика или скандала.

    [​IMG]

    Можно с любовью смотреть на то, как увлеченно работает муж. И ловить его улыбки и взгляды, полные любви и обожания, когда, отрываясь от исследований, он смотрит на нее.

    [​IMG]

    Конечно, были и шероховатости в этом спокойном течении жизни. Например, дворецкий, считавший, что имеет право на то, чтобы учить молодую хозяйку уму-разуму. А то, понимаешь, приехала неизвестно откуда, неизвестно кто, и начала тут вводить свои порядки, понятия не имея, как ведутся дела в приличных домах.
    Поначалу Золушка растерялась и даже расстроилась, а потом… потом вспомнила слова мужа. И решила вопрос, не прибегая к его помощи.

    [​IMG]

    В конце концов, такой всезнающий дворецкий сможет найти себе место и получше, чем дом принца, а ей, Луше, подойдет и более простой дворецкий. Более простой и более покладистый.

    [​IMG]

    Не было трудностей и в общении с родственниками Алена. Королевский дворец стал для Золушки вторым домом, где ей всегда были рады и всегда ждали с нетерпением и любовью. Майя, несмотря на свой титул, оказалось очень спокойной, рассудительной и нежной свекровью. Она удивительно тактично сумела помочь Золушке в тех вопросах, где та была беспомощна, поскольку слишком рано лишилась матери, и ей просто не от кого было перенять ряд женских хитростей и мудростей.

    [​IMG]

    А уж с Мари они и так подружились во время отбора, сейчас же их дружба расцвела буйным цветом. Сколько секретиков они за это время успели поведать друг другу, не перечесть! Луша даже была первой, с кем Мари поделилась Главными новостями. Как же Золушка радовалась за подругу! Дети, да еще и долгожданные, это такое счастье!

    [​IMG]

    Глядя на то, как Ее Величество возится в своей оранжерее, Золушка решила и у себя дома разбить небольшой садик. Она помнила, какие вкусности матушка готовила с медом, и какие прекрасные и волшебные букеты выходили из под ее рук.

    [​IMG]

    Букеты у Луши как-то сразу не задались, а вот медовая газировка и травяной чай вышли на удивление интересными. И Золушка увлеклась соковарением. Да так удачно, что знакомые, с которыми она делилась своими творениями, наперебой стали просить прислать им еще этих чудесных напитков.

    [​IMG]

    Тогда-то ей и пришла в голову идея организовать небольшой бизнес.

    - Ален, я, конечно, понимаю, что, вероятно, мне как твоей жене не пристало всем этим заниматься… но не пропадать же идее? Может, ты мне посоветуешь, кому можно доверить ее? Я бы ему все рассказала и даже отдала бы все наработки, да и потом тоже отдавала бы рецепты, которые получу в процессе экспериментов. А напитки можно выпускать под маркой короны… ну если это не мелко для… а прибыль пускать на благотворительность… Или я глупости говорю?..​

    [​IMG]

    - Что значит недостойно и мелко? Недостойно и мелко сидеть на попе ровно, прожигая казну! А работать и зарабатывать достойно любого гражданина, а в особенности члена королевской семьи. Ты большая молодец! И идея твоя великолепна, только я против того чтобы отдавать ее кому-то. Я считаю, что ты сама прекрасно со всем справишься. Только надо найти тебе толкового управляющего, потому как ведение бухгалтерии и администрирование требуют опыта и специального образования. Но если ты захочешь, то можешь и сама пройти необходимые курсы…
    - Нет, мне бы хотелось по-прежнему заниматься самим процессом изготовления и разработкой новых рецептов. А все эти продажи и крупное производство совсем не по мне.
    - Тогда так и решим, ты глава компании, а в помощь тебе найдем команду профессионалов, которые и займутся крупным производством, продажами и всей остальной административно-хозяйственной частью.​

    [​IMG]

    Вот и появилось в жизни Луши еще одно интересное занятие, а главное ее сердце грело то, что оно приносит людям радость, что ее дело служит добру и процветанию. Вот только…

    [​IMG]

    У Роланда и Мари родилась чудесная девочка Лайла. Любознательная хохотушка влюбила в себя весь дворец буквально с первых минут жизни. Золушка с удовольствием общалась малышкой, в тайне мечтая о таком же чуде и в своей жизни.

    [​IMG]

    Кронпринц нарадоваться не мог дочери, носил ее на руках и всячески баловал. «Злым» полисменом в этой семье приходилось выступать Мари, потому как на дедушку и бабушку надежды не было никакой – те просто млели при виде малышки и готовы были совсем не по-королевски со всех ног бежать исполнять любые ее капризы.

    [​IMG]

    Да и сама Золушка, чего греха таить, каждый раз приходя в гости, старалась порадовать малышку или новым вязанным платьишком, или какой-нибудь игрушкой, или вкусной домашней выпечкой. Которую, к слову сказать, любила не только Лайла, но и ее папа с мамой тоже, а от прекрасных напитков Луши не отказывался и коронованный дед.

    [​IMG]

    Ален как мог старался поддержать жену. Ведь не сказать чтобы они не старались. Старались и еще как. И к врачам ходили, и с магами беседовали. Все без толку. Все как один разводят руками и говорят, что все в норме, надо подождать. А злые языки ведь так и норовят уколоть. Мол, вот женился незнамо на ком, и детишек и не дается. А может, все дело в том, что не ходят они в храм Двуединого, а от Богинь вон и толку-то нет… а ведь уже и не так молоды.

    [​IMG]

    Золушка уже кучу литературы прочитала на эту тему. Уже перешла на бабкины сказки да страшилки. Ну ведь и правда, как проклятие какое! Нашла в одной из книг совет, что надо диету правильную соблюдать и образ жизни вести нужный. Стала соблюдать, стала вести. Да все ж без толку… Да еще и мошенники стали названивать, обещать таблетку от танков… Луша стала потихоньку впадать в отчаяние. Но тут позвонила леди Кларисса.

    [​IMG]

    - Мне страшно.
    - Не бойся, раз Кларисса сказала, что тут помогут, значит помогут. Хотя мне тоже не нравится эта идея, что ты куда-то должна идти одной.
    - Мне не поэтому страшно… а вдруг снова ничего не выйдет?
    - Значит так. Не выйдет, значит не выйдет. Ты только не обижайся на меня… но дети, это ведь не только те, кто рожден нами. Есть много детей, тех, кто остался один… ты сама рассказывала, что твоя мама семерых таких воспитала. Неужели мы не сможем парочку взять?
    - Ален…
    - Только никто им и говорить не станет, что они не родные. Так что, может, и не пойдешь никуда?
    - Ну уж нет, раз приехали, значит, схожу. Тем более это ее последняя просьба…

    [​IMG]

    Странное это было место. В глухой чаще, проход в скалах… и вел он неизвестно куда. Ален еще раз попытался отговорить Золушку от задуманного. Но она все равно решила попробовать.

    [​IMG]

    Каково же было ее удивление, что пещерная тропинка вывела ее ко вполне приличному домику, стоящему на вполне безобидной поляне в окружении благоухающих цветов и трав.

    [​IMG]

    У порога дома ее уже явно ждали.

    [​IMG]

    - Ох и дай-то посмотрю на тебя… Ну как есть, все как сестра сказала… золото волос, синь глаз и большое сердце, полное любви. Ну заходи, милая, поговорим…
    - Здравствуйте, уважаемая.
    - Ах, ты ж еще и вежливая. Зови меня Ягой. Небось слышала про меня в детстве сказочки, страшные?
    - Слышала, только не страшные. Вы рыцарям помогали со злом там справляться.
    - Их, ты… ну хватит на улице-то торчать. Вечереет уже. А тебе еще обратно топать.​

    [​IMG]

    - В общем, вот так все и обстоит. Никак не получается у меня забеременеть.
    - Не в тебе дело, милая… на тебя ОН никакого влияния и не имеет, не по зубам ты ему. Только руками человеческими и может. Но сила твоя в том, что не знает он, кто ты, чует тебя, а найти не может. А вот мужа твоего достал. Вернее, не он сам, а кто-то, кто к нему близок. Жрец или жрица… И ведь как хитро-то проклятие наложено… чем сильнее ты его любишь, тем оно сильнее. Чую, женщина его накладывала, только мы умеем ненавидеть так же сильно, как и любить…
    - Так, всё…
    - Ну, какой всё-то. Всё только начинается. Но вот не побоишься ли ты пойти этим путем?​

    [​IMG]

    Но Золушка уже на всё была готова, ведь долгожданная цель вдруг стала так близка.

    [​IMG]

    Достать необходимые для ритуального кушанья ингредиенты оказалось достаточно просто. Хотя и не совсем приятно.

    [​IMG]

    Впервые Золушка готовила и сама морщилась от вида приготовляемого блюда, ей даже думать не хотелось о том, что придется это есть.

    [​IMG]

    Но пришлось.

    [​IMG]

    - Неси сюда свой ужас. Меня мало чем испугаешь, наш с братом наставник любил нас в походы водить, и ели мы там отнюдь не блюда из ассортимента дворцовой кухни.​

    [​IMG]

    - А такое ели?
    - Ээээ, нет… но если надо...
    - Ты можешь отказаться…
    - Ну уж нет.​

    [​IMG]

    Золушка с состраданием смотрела на то, как бедолага пытается впихнуть в себя эту мерзость. А ведь впереди еще и сам ритуал, неприятный и болезненный. Но Ален сразу дал свое согласие на него. Он не меньше жены хотел, чтобы этот кошмар закончился, и прежде всего потому, что все это ранило его любимую острее ножа.

    [​IMG]

    Какое же счастье, что все страдания оказались не напрасны!

    [​IMG]

    Ален и раньше не мог надышаться на супругу, а теперь и вовсе старался баловать ее как мог, разве что пылинки с нее не сдувал.

    [​IMG]

    Некоторые женщины жалуются, что во время беременности муж как будто забывает о них. Это был совсем другой случай, Ален специально старался провести больше времени с женой дома, бесконечно расспрашивал ее о самочувствии, настроении, желаниях. Золушка смеялась, что когда она родит, жизнь явно перестанет быть такой сказочной.

    [​IMG]

    - Ну нет… на одном мы точно не остановимся, ради такого дела я готов жрать этих мерзких созданий по три раза на дню! А к тебе, моя душа, я по другому и относиться не смогу… ты мой свет, мое дыхание и моя жизнь.​

    Ну какая женщина не растает после таких слов! Вот и Луша таяла и нежилась в ласковых руках супруга.

    [​IMG]

    Будь ты хоть король, хоть принц, хоть последний крестьянин… но если ты мужчина, то тебе на роду написано прожить пару-тройку жутких часов в холле больницы, ожидая, когда родится твой ребенок. И ты, конечно же, будешь ощущать страх и беспомощность…

    [​IMG]

    Но все перевесит радость. Радость от того, что теперь рядом с тобой будет вот такое чудо. Твое дитя, твой сын…

    [​IMG]

    Отцом Ален оказался ну ничуть не хуже, чем мужем. Встать ночью к малышу? Нет проблем! Няньки? Ну уж нет, у сына есть отец, и он справится! Его высочество даже прошел курсы молодых пап перед рождением малыша.

    [​IMG]

    Между родителями даже организовалось шутливое соперничество, кто быстрее прибудет к колыбели. Чаще, конечно, побеждал Ален… Луша же нарадоваться не могла на свое маленькое чудо. Римуру платил родителям спокойным нравом и не вредным характером. Он спокойно спал ночами, хорошо ел и практически не болел.

    [​IMG]

    Погруженные в заботы о малыше и в свое тихое семейное счастье, Золушка и Ален практически не участвовали в политической и светской жизни королевства… а там назревало что-то странное. Участились непонятные протесты, с требованием снижения налогов и податей. Хотя в Рилане они и так были самыми невысоки, по сравнению с другими королевствами… Было предпринято несколько попыток поджечь новый Храм Богинь. То там, то тут возникали слухи, что жрицы вовсе и не жрицы, а ведьмы… и ритуалы в храме творят они непотребные. В общем, что-то зрело…

    [​IMG]

    Золушка столкнулась с действительностью совершенно неожиданно. В честь рождения Римуру они с Аленом на свои средства организовали школу для одаренных детей из бедных семей, и Луша периодически выезжала туда с проверками, да и вообще посмотреть, как обстоят дела в подведомственном учреждении. Вот из окон школы она и увидела протестующих. Конечно, охрана была категорически против того, чтобы их подопечная спускалась к этим людям. Но Золушка уже давно перестала быть пугливой девочкой и умела настоять на своем.
    Поговорив с людьми, Луша поняла, что дело тут нечисто: ярая убежденность, фанатичный блеск в глазах – все говорило за то, что эти люди были одурманены. Они выкрикивали требования и лозунги, но не могли толком объяснить, чем именно недовольны и чего хотят. Их речь пестрела заученными фразами и императивами.

    [​IMG]

    Конечно, для того чтобы сделать далеко идущие выводы, одного случая было мало. И Золушка, не желая дергать мужа по непроверенным фактам, отправилась в народ… Лучшим местом для сбора информации, чем ярмарка или просто рынок, трудно себе представить. Люди тут трутся разные, по большей части простые и бесхитростные.

    - Ты что говоришь такое! Вот мне соседка рассказала, что в храме этом новом непотребные ритуалы эти бесстыдницы творят! А намедни одна такая около дочкиного дома хвостом крутила, и муж-то дочкин явно на нее посматривает! То ли дело жрец наш Двуединого. Благообразный, спокойный. И после его речей спокойно на сердце становится.
    - А после речей жриц?
    - Да я их и не слушаю. После того, что узнала, я туда ни ногой…​

    [​IMG]

    - Налоги? Да нормальные налоги. На жизнь хватает. Я сам не отсюда, приехал с женой из Верстаны. Мне есть с чем сравнивать. Там жрецы такую подать заломили, что пришлось нам все бросить и податься куда глаза глядят. Хорошо у жены тут сестра живет, приютила нас. Вот потихоньку встаем на ноги. У нас ведь двое ребятишек, погодки.​

    Люди были разные, разговоры тоже. Кто-то поддерживал протестующих, кто-то осуждал… Но то, что в народе ходило нездоровое волнение, Золушка ощутила в полной мере.

    [​IMG]

    Как, впрочем. и поняла, что оно не на пустом месте родилось. Слишком много странных людей ей попалось то тут, то там.. И некоторые были явно иностранцами, а некоторые вроде и своими… но что-то неуловимо выдавало в них чужаков. Тянуть дальше не было смысла, и Золушка рассказала о своих наблюдениях мужу.

    [​IMG]

    Ален созвал неформальный домашний совет. Чтобы не привлекать внимания, Его Величество и кронпринц прибыли в дом Алена и Луши.

    - Ситуация и впрямь нехорошая… А главное, почему служба безопасности молчит? У меня все доклады на столе радужные. Мол, да, есть протесты, но незначительные. Вроде все в рамках нормы… а супруга твоя вон что нарыла.
    - А говорит это, отец, о том, что у нас в службе крысы завелись, и нет им больше доверия! Все придется делать самим или задействовать только проверенных людей.
    - А может действительно стоит пересмотреть налоги… засуха была в прошлом году.
    - Нет. Не в налогах тут дело, кто-то явно мутит воду. Осталось понять, кто. Ну жрецы – это понятно. Жаль не погонишь их поганой метлой, проросли у нас тут, как кусты чертополоха, не выдерешь! А вот хвосты кого из соседушек торчат в этой истории… вот о чем стоит подумать….​

    [​IMG]

    Пока взрослые решали взрослые проблемы, вырос маленький Римуру, ну как вырос… На ноги встал. Встал и побежал, да так резво, что ни одна нянька за ним угнаться не могла.

    [​IMG]

    Ален, несмотря на проблемы, не забывал о малыше, чтобы ни происходило, чем бы он ни был занят, а сказка перед сном – святая папина обязанность и привилегия.

    [​IMG]

    И, конечно, завтрак с папой, планы на день… и укоризненный взгляд дворецкого, все же не пристало королевским особам завтракать вот так, по-простому, разбрасывая крошки и пачкая дорогую обивку жирными ручками.

    [​IMG]

    Дела Алена не могли не коснуться и Золушки, она же первая и инициировала все это расследование. Рилан стал ей настоящим домом, и ее сердце болело за страну не меньше, чем у мужа и его семьи. Луша, как известный блогер, старалась как можно больше рассказать людям о том хорошем, что делалось в королевстве, рассказать про новый храм Богинь, про жриц, которые помогают бедным, бесплатно лечат больных и несут слова любви и утешения страждущим. Видимо, ее деятельность все же не была напрасной, потому как однажды ей позвонил неизвестный…

    - Ищите там, где снега… и бойтесь тех, кто рядом.​

    [​IMG]

    Конечно, она сразу рассказала о звонке мужу. Ален уже был готов хвататься за голову… работа валилась на него, как из рога изобилия, а вот результатов, их было немного.

    - Я поняла! Нам надо отдохнуть. И… покататься на лыжах. Ярания – прекрасная страна. И, помнится, они давно приглашали тебя посетить ее с неофициальным визитом. Вот и посетим. И посмотрим, что там за снега. И не о них ли говорил незнакомец.​

    Ален не мог оторвать взгляда от супруги – ведь мечта, а не женщина! Красавица, с каждым годом становится все прекраснее и прекраснее, умница, каждый ее совет именно то, что нужно, прекрасная мать… у Алена порой возникало чувство, что он живет в сказке или во сне. И он боялся проснуться.

    - Да, это отличная идея. Пожалуй, стоит запланировать поездку…​

    В отчете спрятано две игровых недели. Вот соответственно и счета за них.
    Ален исправно ходил у нас на работу и даже успел дойти до карьерной развилки, вот после нее нас и посетил совсем не забавный глюк я так и не смогла ни разу выполнить ему ежедневное задание "провести совещание по телефону" оно все время срывалось и не засчитывалось. Поэтому плюнув на все я решила его уволить. Тем более что меня задолбал новоприобретенный Аленом образ жизни на этой работе. В этом челлендже карьерные подвиги мужа не важны, а потому терпеть его вечно дурное настроение ни мне, ни Золушке было не с руки.
    Теперь о достижениях Луши. Она сумела перепробовать все блюда из киоска Бриндлтон-Бэй, благо их там совсем немного. Закрыла коллекцию блюд из киосков Сан-Мишуно, а это уже немалый подвиг. Еще Золушка начала дегустировать ресторанные блюда из раздела эксперементальной кухни. Так что ее пышные формы, вполне себе наеты законными способами :biggrin:
    Панельки семьи: Золушка, Ален, Римуру. И бюджет на конец этих двух недель, мы немного выправились, но еще не до конца. Счета по прежнему меня пугают.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, давненько мы не слышали сказочных новостей, и вот они =)))
    Мелкий Римуру - красавчик. Позабавила его фамилия. А что, Принцесса уже не катит? :biggrin:
    Хождение по ресторанам и фаст-фудам видны невооруженным глазом. Но как говорится, хорошего человека должно быть много! =)
    А про то, что "бойтесь того, кто рядом", и про проклятие - неужто жена брательника это? Ну не мамка же! Та вроде как положительная :confused:
    Про жуков - жуть, страшно представить, как такое есть. Зато рассуждения мужа на тему порядочного труда и гражданской ответственности - прям зачет :thumb: Золотые слова!
     
    manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Приветствую! Тест челленджа несколько оторвал меня от остальных проектов, но я уже готова к ним возвернуться.
    Ну какая из него принцесса? К тому же он наследник рода, между прочим 5 в очереди на престол.
    Тем более что самому человеку/симу это даже к лицу.
    Они все положительные. К тому же тебе мешает информация о городке, вот только сами герои не все знают из того что знают читатели.
    Наши фобии совпадают :hug:
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ммм женская солидарность :thumb:
    а че, королевским особам так можно, разве? :confused:
    новые изыски дворцовой кухни :bugaga:
    о милота какая, назвали сынишку в честь деда :heart2:
    а почему Римуру не Принцесса? :mad::hihi:
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, привет, твое авка топит мое сердчко Дуся, прекрасен! :heart2:
    В некотором королевстве, некоторым особам - можно.
    Потому как он наследник папкин, а не мамкин. Мамкина наследница пока не родилась... У нас тут матриархальный матриархат, мужики сразу из семьи выбраковываются :spiteful:
     
    orsola нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :hihi: Ну и правильно, негоже прислуге хозяев поучать, ишь ты. Золушка - молодец, что так быстро освоилась в новом статусе))
    Чет так ору!!! Хахах интересный выбор для работы :hihi:
    Вот это да, Ален - наш президент! :clapping: Определенно мне нравится, как ты описываешь принца. Он очень мило относится к своей жене, с пониманием и заботой, когда она наконец забеременела)) И прикольная деталька еще была про строгого воспитателя и походы, которыми их муштровали)))
    Вот это да... Ну, вообще хороший варик предложил, однако нам тут нужна новая Принцесса! Не сачкуйте, ваше величество!
    Я слышала! :hihi: Прикольно ты обыграла всю эту походную жизнь и отшельницу. Это ради мвж, да?
    А кстати, кого она там рожает? Какая следующая принцесса?
    А тем временем, политическая нестабильность, общественные волнения и новые происки злых сил не дают ребяткам уж совсем заскучать в их идеальном браке:displeased: И хорошо! Жду развития сюжета и очередной победы над пособниками Двуединого :hihi:

    Малыш Римуру - очаровашка златокудрый)) Похоже, будто удался в мамку. Правильно сделали, что сначала родили наследника для престола, чтобы не было потом претензий насчет первенства детей и т.д.)) Жду появления малышки, которая будет нести не менее важную, чем управление государством, миссию))
     
    manjaf нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, :hug:
    Золушка - самогонщица, решила в такой спокойной игре попробовать эти фрилансовые карьеры, а то в остальных челленджах как-то они не попадаются на зуб.
    В этой истории принцы положительные герои. Это ж сказка...
    Нет, это за ради задания по жратве, но так как таблички нет что умеешь готовить это блюдо то из доп балла было выкинуто данное блюдо. Но для истории получилось неплохо.
    Тиана.
    Постараюсь не затягивать.
     
    Del нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Конечно, отправиться в поездку удалось далеко не сразу. Пока все согласовали с принимающей стороной, пока утрясли свои дела… Больше всего Золушка беспокоилась за сына, но Мари и Ее Величество дуэтом успокоили молодую мать, что будут приглядывать за маленьким Римуру в четыре глаза и ничего с ним не случится, если родители немного позволят себе отдохнуть.
    Ярания встретила их легким морозцем и пышным снежным убранством… Резиденция посольства Рилана была выполнена в классическом яранском стиле и совсем не выбивалась из общего архитектурного ансамбля города.

    [​IMG]

    Оставив вещи слугам, Луша и Ален сразу отправились исследовать окрестности и планировать отдых.

    [​IMG]

    Ален с удовольствием вспомнил свои молодые годы и уверенно встал на лыжи. Оказалось, что они с братом не раз посещали яранские горнолыжные курорты и вполне неплохо управлялись с этим видом спорта.

    [​IMG]

    Луша рисковать здоровьем не стала. С нее и санок хватило за глаза.

    [​IMG]

    Немного замерзшие и проголодавшиеся ребята спустились к подножью горы, где и расположились все ресторанчики, едальни курорта.

    [​IMG]

    - Я думала, местная еда окажется более сытной и горячей… а тут сырая рыба…
    - Да, яранская кухня сильно зависит от региона. Даже странно, что около горы продается ее прибрежный вариант. Вот вернемся в дом, я угощу тебя хого. Думаю, этот вариант тебе больше придется по душе.
    - Что по делу?
    - Пока тихо. Мой контакт обещал выйти на связь, как только с нас немного снимут наблюдение. Сейчас мы под весьма плотным колпаком.
    - Ну тогда поводим еще немного за собой любопытных… пусть прогуляются!​

    [​IMG]

    Следующие пару дней ребята всерьез уматывали свое сопровождение длительными прогулками по туристическим маршрутам горы Комберби.

    [​IMG]

    А посмотреть там было на что… загадочные статуи, говорящие камни…

    [​IMG]

    Правда, ассортимент товаров в торговых автоматах заставил Золушку нервно озираться на прогулках, уж слишком специфическим он был. Но, слава Богиням, ничего плохого с ними не произошло.

    [​IMG]

    К концу третьего дня Ален с удовольствием поделился с Лушей, что теперь с них снято часть наблюдения.

    - Устали ребятки бегать за нами по пятам, ну и, видимо, все же купились на нашу легенду об отдыхе. Завтра договорился встретится с агентом. Подстрахуешь меня?
    - Да, я как раз планировала отправится в термы…
    - Да, оттуда можно незаметно ускользнуть на время.​

    [​IMG]

    Термы были замечательными. Да и само ощущение от горячей воды вокруг и легкого снежка сверху весьма бодрило и настраивало на игривый лад. Надо ли говорить, что возвращения мужа Луша ждала с нетерпением не только из природного любопытства.

    [​IMG]

    - Ну как все прошло?
    - Неплохо. То ли к счастью, то ли к сожалению, но Ярания точно не имеет отношения к происходящему в Рилане, не до того им сейчас. У самих на носу переход трона… старый зян уже достаточно стар и дряхл… а его два сына весьма активны. А тут еще и дочь показывает зубки. Ее явно не устраивает вариант «храм-кухня-дети»…
    - Почему же «к несчастью»?
    - Было бы проще, найди мы виновника сразу, а так придется рыть дальше. Еще из хороших новостей: мой агент сказал, что сумел завербовать одного из жрецов Двуединого, тут, в Ярании. Но это задержит нас здесь еще на неделю. Я понимаю, что ты не планировала так надолго уезжать, так что, наверное, будет правильнее тебе поехать домой. Скоро зимний праздник…
    - Ну нет, Римуру там в окружении семьи и справится и без нас, а вот оставлять тебя одного на зимний праздник будет совсем неправильно и жестоко. Еще замерзнешь…
    - С тобой, конечно же, нет, наоборот, глядя на тебя, мне становится так жарко, что, боюсь, я устрою в Ярании незапланированную весну посреди зимы.

    [​IMG]

    Эта неделя прошла для Золушки и Алена весьма насыщено: они успели исследовать почти все склоны горя Комберби, покатались на фуникулерах, перепробовали все блюда местной кухни и узнали кучу местных легенд… Но в душе каждый из них ждал того дня, когда они смогут вернуться домой, где их ждало их маленькое счастье.

    [​IMG]

    Что ж, этот день настал. Как лучше всего замаскироваться в зимний праздник? Конечно, нарядившись в костюм духа зимы. Людей в таких костюмах ходило по городу столько, что проверять каждого никаких сил не хватит. Да и наоборот, праздник зимы без подарков от зимнего духа скорее вызовет подозрения, чем посещение его в этот день любой семьи.

    [​IMG]

    А вот новости, которые принес агент Алена, были совсем не праздничными. Судя по всему, нити тянулись из Верстаны. Во главе которой давно и прочно обосновался Великой Пророк Двуединого… Теперь придется думать, что делать с этой информацией и куда ее применить.

    [​IMG]

    Никакие впечатления от поездки не смогут затмить то счастье, которое испытывает мать, обнимая своего малыша после долгой разлуки!

    [​IMG]

    Римуру, за вниманием бабушки и тетушки, не особо-то и соскучился за родителями, но с удовольствием слушал рассказы отца о поездке. Теперь на ночь у него будут новые, яранские сказки!

    [​IMG]

    Луша с восторгом отчитывалась свекрови о поездке, о горах, снегах, прекрасной погоде и странной кухне. Ален не стал тревожить жену дурными новостями, а потому для Луши поездка ничем не омрачилась, и очень ей понравилась.

    [​IMG]

    Жизнь вошла в прежнее русло, где самой большой проблемой был выбор блюд на завтрак для любимых мужчин.

    [​IMG]

    Золушка по-прежнему с удовольствием занималась домом...

    [​IMG]

    … и сыном. Подумывая, что неплохо было бы завести еще и дочку.

    [​IMG]

    Не забывала она и о своих обязанностях как жены принца, таких как благотворительные обеды, патронаж больниц и детских приютов, открытие выставок и многое другое, что входит в негласные рабочие дела супруги третьего лица государства.

    [​IMG]

    Незаметно Римуру из пухлястого малыша вырос в угловатого длинноного и длиннорукого школьника.

    [​IMG]

    Он по-прежнему радовал родителей своим поведением и успехами как в школе, так и вне ее – его интересы были разнообразны и всегда направлены на развитие.

    [​IMG]

    Порой Луша даже немного огорчалась – ей казалось, что сын в своем возрасте гораздо умнее ее. И ей было несколько неприятно осознавать это. Правды ради надо признать, что так все и было, все же образование и внимание, которые получал Римуру, в корне отличалось от того, как жила в его возрасте Луша.

    [​IMG]

    Многочисленные учителя, особое внимание, любовь и забота родителей плюс собственные таланты – все это делало из Римуру ребенка одаренного и развитого не по возрасту.

    [​IMG]

    Может, вот это излишнее послушание и прилежность и сыграли злую шутку. Первое же неповиновение, первый же протест сына разбудил в душе Алена страх – а вдруг они растят маленького своенравного эгоиста, который всегда будет ставить себя выше других?

    [​IMG]

    А потому, не разобравшись, на волне собственных волнений и опасений, Ален достаточно резко оборвал сына и приказал не капризничать, а вести себя достойно и уважать труд других. В частности, усилия матери по приготовлению ужина.

    - Мало ли что тебе не нравится! А ты знаешь, что есть семьи, где рады краюхе хлеба и глотку воды на ужин?! А ты смеешь отказываться от прекрасного блюда, с такой любовью и заботой приготовленного руками твоей матери? Да даже если бы она принесла тебе подгоревшую корку, ты должен благодарить ее. Она твоя мать…
    - Ален…
    - Погоди, милая. Я не позволю сыну вырасти бездушным эгоистом, не ценящим того, что для него делают окружающие!​

    Римуру от обиды не смог сказать даже слова в свою защиту. Он не споря с отцом вышел из-за стола, извинился перед матерью и понуро побрел в свою комнату.

    [​IMG]

    - Ален! Зачем ты так с ним? Ну не понравилось ребенку блюдо, зачем же устраивать все это? Ерунда какая-то.
    - Ты не понимаешь, в такой семье как наша слишком легко вырастить из ребенка капризную неженку. Мы и так потакаем ему во всем.
    - Но он идеальный ребенок!
    - Это пока. Немного строгости не помешает.
    - Это не строгость, а какая-то непонятная жестокость и самодурство!
    - Золушка, я все-таки его отец и имею свои взгляды на воспитание сына.​

    Тон и упрямый взгляд мужа сказал Луше, что именно сейчас спорить с Аленом – пустая трата времени. Надо успокоиться и выяснить, почему сын закапризничал. Да и с мужем можно поговорить чуть позже, когда он остынет.

    [​IMG]

    Спокойный разговор с Римуру выяснил неприятную, но не смертельную правду. Действительно, мальчику становилось физически плохо от некоторых продуктов. Он, оказывается, скрывал это долгое время и страдал, и только сейчас решил высказаться. Про себя Луша подумала, что скорее их сын вырастет слишком мягким и нежным для человека, облаченного властью, чем, как думает муж, жестким и эгоистичным. Был вызван королевский лекарь, который подтвердил слова Римуру и строго-настрого запретил для употребления часть продуктов, поскольку это могло нанести серьезный вред здоровью принца. Для Луши, с ее знаниями кухни половины населения этого мира, не составило труда разработать для сына отдельное меню.

    [​IMG]

    Ну а дальше был разговор с Аленом. Нет, она не стала укорять и стыдить мужа, понимая, что его совесть сама не даст тому спокойно забыть это происшествие. Зачем усугублять? Надо просто рассказать Алену все то, что стало известно ей самой.

    [​IMG]

    К чести Алена, тот не стал строить из себя непогрешимого родителя и искренне извинился за свое поведение перед сыном.

    [​IMG]

    Получив поощрение и поддержку от супруги, которая не меньше его волновалась, как пройдет этот нелегкий разговор для обоих ее любимых мужчин.

    [​IMG]

    Но одно «прости» мало, и Ален решил для себя, что все происшедшие – следствие того, что он слишком мало интересуется жизнью сына, его внутренним миром, излишне упирая лишь на его достижения и победы. Теперь отец и сын частенько просто проводили время вместе, болтая о том и о сем, но зная трудоголизм обоих, эти беседы всегда сопровождались каким-то нужным делом. Ален стал рассказывать Римуру о своих делах и трудностях, конечно, в рамках того, что можно доверить ребенку, тем самым показывая сыну пример откровенности. Со временем Римуру совсем оттаял и тоже стал делиться с отцом своими переживаниями и страхами.

    [​IMG]

    Тем временем, дела в королевстве Рилана шли все хуже и хуже. Протесты вспыхивали теперь не только в столице, но и по всей стране. Жриц Богинь преследовали, участились случаи нападения на храмы. Его величество созвал срочный совет, но никто из советников не смог сказать ничего внятного и дельного. Кроме силового воздействия никто ничего предложить не мог. Но подавлять протесты силой король не хотел, здраво опасаясь, что это приведет к еще большим волнениям и жертвам.

    [​IMG]

    Еще и казначей доложил, что Огделлы что-то затевают. Поскольку не просто же так его пытались подкупить… О клятве рода королевской семье не знал никто, а потому… на казначея ловили не одного бунтовщика. И вот опять… но пока было непонятно, кто стоит за самим Огделлом, уж слишком он был тщеславен и глуп, чтобы действовать самому…

    [​IMG]

    Казалось, даже погода встала на тропу войны против Рилана. Проливные дожди, провоцирующие наводнения и грязевые сели, низкие температуры, не позволяющие созревать урожаю…

    [​IMG]

    Молнии, убивающие горожан… Все это явно имело не природный характер. Но кто и что было причиной?

    [​IMG]

    - Нашли они эту гадость на маяке, значит, закрепили ее там повыше, чтобы область покрытия была как можно больше. Еще парочку обнаружили в разных концах столицы. И что вероятно, такие вот амулеты разложены не только здесь, но и в других городах.
    - Ваше Величество, это же хорошо, что причина всего этого безобразия найдена.
    - Хорошо-то хорошо… но плохо то, что мы их отключить надежно не можем. Там какая-то хитрая техномагическая система, что если их попытаешься снять, то они и рвануть могут. Да и где гарантия, что через полгодика мы снова не получим уже новую подобную сеть артефактов? Тут важно понять, как они работают, и найти способ их или глушить, или же как-то искажать сигнал, чтобы он не оказывал нужного воздействия. Верховная Жрица смогла засечь, откуда идет контролирующий сигнал…
    - И?
    - Это Верстан. Ален решил сам туда направиться, чтобы найти образец данного амулета.
    - Но где он его там будет искать?
    - У него есть выход на подполье, но кроме него они никого к себе не подпустят. Не доверяют. Алена они знают лично, а потому без вариантов. Ему придется отправится туда…

    [​IMG]

    Отпускать мужа одного в столь опасный вояж Золушка не собиралась. А потому ею был быстро разработан план… для начала создание нужной атмосферы… Ален намеки супруги всегда умел воспринимать так как надо.

    [​IMG]

    Романтический ужин, милые глупости…

    [​IMG]

    А потом вопрос в лоб.

    - Смотришь, какая в Верстане погода? Ты же понимаешь, что путешествующая пара вызовет меньше вопросов чем одинокий мужчина.
    - Я не стану подвергать тебя опасности, это не прогулка в снежную Яранию.
    - Мы клялись в храме быть рядом. Я хочу и буду рядом с тобой. Кому еще ты сможешь доверить спину?
    - Ты подумала о сыне?
    - Да. У него есть бабушка и дедушка, есть любящие дядя и тетя… он не останется один, что бы ни случилось. К тому же, один из маминых воспитанников имеет возможность переправить нас туда инкогнито, и ему можно доверять. Больше чем всем тем, кто сейчас работает на корону.​

    [​IMG]

    Спорить с женой – плохая история, а с любимой женой – еще и бесполезная. Ровно через две недели Золушка и Ален ступили на землю Верстана.

    [​IMG]

    Замаскировавшись под местных, они отправились на разведку.

    [​IMG]

    Прежде чем они вышли на нужного человека, им, по ощущению Золушки, пришлось переболтать с половиной городка. Среди жителей которого попадались иной раз весьма странные личности….

    [​IMG]

    А по факту, сведения они выиграли в покер….

    [​IMG]

    Нужный человек держал лавку недалеко от центральных ворот и поначалу совсем не желал идти на контакт. Но пара покупок, причем, в нужной последовательности, сказали ему, что эти люди свои.

    [​IMG]

    Дорога до лагеря повстанцев не была простой и безопасной, но Ален и Золушка при поддержке местных смогли ее преодолеть. И не зря.

    [​IMG]

    - Вы вовремя, к нам поступили сведения, что как раз послезавтра в Рилан будет отправлена новая партия амулетов. Пророк, говорят, был сильно недоволен темпами роста напряженности в вашей стране. Что-то там у вас его сдерживает. Не поделитесь? Нам бы это тоже пригодилось.
    - Пока без понятия. Но постараемся разузнать.
    - И еще. Вы сможете передать и нам ваши наработки против этих амулетов?
    - Конечно! Угроза слишком существенна, чтобы не помогать союзникам в таких вопросах. Жаль, что нет возможности доказать, что Верстан причастен ко всему бардаку, творящемуся в Рилане… Это могло укрепить наши позиции в борьбе с ситуацией в вашей стране.
    - К сожалению, так близко в окружение Пророка мы проникнуть не можем, все наши агенты раскрываются. Мы устали терять людей.
    - Понимаю…
    - Вот документы, это позволит вам пройти к складским помещениям.

    [​IMG]

    Золушка и Ален долго придумывали, как им попасть на охраняемые склады ордена… Мысль, пришедшая им в голову, была не нова по своей сути, но от этого совсем не становилась менее действенной.

    [​IMG]

    В задачи Луши входило отвлечение охраны на себя. Что ж… разыгрывать из себя дурочку ей не впервой, с мачехой еще не такому научишься. Но вот Луша увидела, что Ален скрылся за воротами… можно уходить.

    [​IMG]

    И ждать. Самое трудное – это ждать. Как он там? Сможет ли добыть артефакт? Не попадется ли? Минуты текли годами…

    [​IMG]

    Но Луша волновалась зря. Спасибо наработкам друзей из местного сопротивления, да и учителям, вложившим в голову принца немало нужных знаний. Ему удалось не только проникнуть незамеченным на склад, но и аккуратно взломать контейнер, подменить один из артефактов на фальшивку, а рабочий вариант забрать с собой. Покинуть тихонько склад уже оказалось делом не таким и сложным. А там – быстрые сборы и отправка домой. Задание выполнено.

    [​IMG]

    Неудивительно, что Ален и Золушка не сразу стали забирать сына из дворца, где он гостил все это время. Пережитый стресс требовал разрядки…

    В отчете есть счета по которым видно что отыграла я две недели. Теперь по тем техническим моментам которые в отчет не вместились.
    Золушка большую часть этих двух недель питалась в ресторанах добивая коллекцию экспериментальных блюд, и у нее получилось! Попутно она добила навык изысканной кулинарии, итого по навыкам для закрытия поколения нам осталась выпечка. Следующим этапом в получении дополнительного балла для этого поколения стало освоение кухни Батуу, и снова Золушка смогла перепробовала все что предлагала планетарная кухня.
    Еще хотела поделиться удивлением от того какая прибыльная эта работа фрилансер-фотограф. там есть одно козырное задание, благодаря которомы мы очень недурственно подняли бюджет семьи. А еще Ален наконец-то избавился от этого дебильного образа трудоголика... Фух!
    Ну и таблички членов семьи к концу второй недели: Золушка, Ален, Римуру.
    Да, еще... чуть не забыла. Прикупила народу ЧХ грозы в Виндене отдельное зло... устала наблюдать испуганно недовольные моськи всего семейства.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого! Вот это семейная жизнь у принца и принцессы! Да они же чисто спецагенты под прикрытием, мистер и миссис Смит! :hihi: Интересное выходит у вас приключенческое кино, так здорово все описано - и политические козни, и дипломатические тонкости и экшоны :smile: Очень нравится, как расширяется география этого мира.

    Приятно видеть, что Золушка, всю юность пробывшая взаперти дома, сейчас получает такую активность - и медовый месяц, и экстрим в одном флаконе)) Ну и Алена, как оказалось, не зря наставник по лесам с братом таскал :hihi:

    Кстати, когда он упрекал сына в привередливости к еде, вспомнилось, как сам жуков ел в лесу :hihi: Хорошо, что этот конфликт оказался не кознями злых сил, а типичным этап в воспитании)) И у детей есть свои тонкости, тем более, у королевских - не всем же викингами расти или тарзанами на островах :hihi:

    Жду появления в семействе дочки))

    Ну ваще, балдею тут с хитрых твоих идей! Оч нравится, наблюдаю, че там у вас дальше будет! :popcorn:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А куда деваться когда решительно никому доверять нельзя? :redface:
    Ну не все же Алену быть идеальным, вот и пришла пора познать горечь ошибок. Но хорошо, что хорошо заканчивается.
    Как раз в следующем отчете все будет. Тем более что ее жених уже заждался... лежит понимаешь у меня пылится...
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей