1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, безумно рада тебя видеть в темке! Авка огонь!
    Тут я решила не отходить от канонов и сделать каждую из героинь носительницей какой либо ярко выраженной положительной черты. Снежка - это любовь.
    Ну, ей это не особо и требуется. Разве что чуть чуть, все же Снежка больше про то чтобы заботиться о других :D
    Скорее они чуть позже соизволили взять на себя более творческую сторону этой профессии.
    Смотря куда разъедутся...
     
    Персефона нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    В книгах пишут: прошло 10 лет, или 12 лет… и ты такой, ну, да, что там дальше? А вот в жизни, каково это в жизни ощутить, что прошло уже столько времени? Понять, что тебе уже далеко не двадцать и тем более не тридцать. Скажу вам точно, это как кирпичом по голове схлопотать, вот это как. Белоснежка тоже в один прекрасный (в смысле, что солнечный и теплый) день осознала, что ей уже до старости-то рукой подать.

    [​IMG]

    А ведь еще, казалось бы, вчера она провожала глазами спины уходящих в младшую школу мальчиков. Радовалась их успехам, переживала с ними их неудачи.

    [​IMG]

    И ведь говорила ей Мари, что ее семья, ее воспитанники однажды вырастут. Но Снежке казалось, что все это будет очень нескоро. Ее в те дни больше волновали счета за коммуналку, чем взросление ребятни.

    [​IMG]

    Но… время бежало вперед и вперед. И все же наступил день, когда пришлось Белоснежке становиться к плите и печь целых 7 именинных тортов.

    [​IMG]

    Несмотря на аппетитный запах выпечки (а готовить у Снежки с каждым разом получалось все вкуснее и вкуснее) и всеобщее праздничное настроение, Белоснежка волновалась. Как они станут жить дальше? Не покинут ли ее повзрослевшие дети?

    [​IMG]

    Как выяснилось, даже повзрослевшие дети нуждаются в маме. В ее помощи, советах. Да и просто в любви и понимании. Все-таки 16 - не такой уж и возраст…

    [​IMG]

    Но изменения в жизни их большой семьи все же были. Теперь уже Белоснежка не стремилась все решения принимать сама. Она старательно приучала мальчиков нести взрослую ответственность и принимать взрослые решения. Советовалась с ними по многим финансовым и хозяйственным вопросам.

    [​IMG]

    Например, было решено сделать в доме небольшой ремонт и заменить мебель. Парни подросли, и старые кровати им стали откровенно малы и неудобны.

    [​IMG]

    Вы спросите, откуда же деньги? Работа Белоснежки стала приносить вполне ощутимый доход. Ее статьи привлекали читателей, а количество читателей привлекало спонсоров. Работодатели, в с вою очередь, старались удержать талантливую журналистку и не забывали о регулярных премиях для нее.

    [​IMG]

    Мальчишки тоже не сидели на месте, стараясь быть полезными. Растяпа, например, открыл в себе талант художника и теперь рисовал на заказ портреты по фото, внося в бюджет семьи пусть пока небольшие, но зато регулярные вклады.

    [​IMG]

    Молчун взялся помогать Снежке с огородом, а потом и вовсе решил его расширить, и теперь сдавал часть лишнего урожая в ближайший магазин.

    [​IMG]

    Вредина устроился тренером в финтес-зал и теперь старался соответствовать своей новой должности. Пришлось, правда, раскошелится на тренажеры, но Снежка здраво рассудила, что это не траты, а вклад в будущее. К тому же, хорошая физическая форма не помешает и остальным парням. Так что на очередном семейном совете было все-таки одобрено решение по покупке тренажеров.

    [​IMG]

    Всех немного шокировала просьба Молчуна купить ему любительскую обсерваторию. Но ребята не стали сразу отказывать брату, а, посовещавшись, решили сделать ее своими руками..
    «Несомненно, на это тоже нужно будет потратиться», – заметил Ворюга, – «но впоследствии, я думаю, эта фигня себя окупит». Его поддержал Жадина: «Всего-то надо будет по выходным пускать туда пацанят за деньги. За пару месяцев отобьем все вложения. А если еще и будем сдавать в аренду влюбленным парочкам, так вообще озолотимся!» Так что несмотря на появившуюся в бюджете дыру, на нашем заднем дворе все же появилась настоящая обсерватория.

    [​IMG]

    Помимо этого мальчишки распределили дежурство по дому, и помогали Снежке с весьма грязными и неприятными домашними делами.

    [​IMG]

    Ей же оставалось лишь немного направлять всю их кипучую энергию в мирное русло. Ну и хорошо кормить.

    [​IMG]

    Глядя на своих мальчиков, Белоснежка не могла налюбоваться ими. Сильные, уверенные в себе, умеющие ставить задачи и главное достигать
    Одной из задач этой возрастной стадии для гномов явяется достижение вершины карьеры Скаут. Наши гномы с этим справились на отлично. Теперь осталось получить отлично в школе и вырастить денежные деревья
    их. В ее голове все вертелась мысль показать мальчиков сейчас тем, кто писал в их личных делах «неуправляем», «безнадежен», «глуп», «асоциален» и так далее. Сейчас ее парни – гордость любого родителя, и она ими гордилась.

    [​IMG]

    Парни и не догадывались, какие мысли бродят в голове у их… мамы. Да, они давно привыкли называть женщину, назначенную государством опекать их, матерью. Они были увлечены новой идей Молчуна. Тому приснилось удивительное дерево, дающее волшебные золотые плоды, и он всерьез решил вырастить такое дерево. Поначалу парни просто троллили брата, не воспринимая его идею всерьез. Да и кто бы поверил в такой бред?

    [​IMG]

    Но потом, когда Ворчун выложил на стол свои расчеты и записи, в голове практического каждого стали вырисовываться вполне себе конкретные идеи по поводу того, куда бы они потратили такую прорву денег. В общем, парни помечтали-помечтали и решили вложиться в эксперимент Ворчуна.

    [​IMG]

    - Ну и что дальше?
    - А дальше мне приснилось, что я снова нахожусь в том самом доме на краю леса и читаю дневник.
    - Общеизвестно, что читать во сне невозможно.
    - Я знаю это, но…
    - Но?
    - Но я помню все, что там было написано.
    - И что же?
    - Что-то про золотые деревья, про то, что когда они заплодоносят, я должна буду отпустить мальчиков в мир. В будущем они станут охранять меня и моих дочерей…
    - Ох, ну и странные тебе сны снятся, Снежка. Может по коктейлю? А то жутью какой-то повеяло.​

    Белоснежке жутко не было. Да и сном с подругами она скорее поделилась по привычке. Пока мальчики были маленькими, ей-то и поговорить, кроме Мари и Джилл, было не с кем. Так что вскоре эти две женщина стали ее лучшими и единственными подругами. Этой сейчас у Снежки появилось время на себя и даже на то, чтобы сходить с подружками в ближайший бар. А раньше? Раньше она радовалась тому, что Джилл или Мари находили время забежать к ней в приют и делились с ней последними городскими новостями.

    [​IMG]

    Впрочем, Мари и сейчас старательно рассказывала подругам о последних слухах и сплетнях их городка.

    - Говорят, что дочка Маретти наконец-то нашла себе кавалера.
    - О, Двуединый! Кто же этот смертник? Господин Маретти не тот человек, с которым стоит играть в игры. Хотя, может, это такой хитрый план…
    - По мне излишне хитрый. Бедняжка Лиона не просто некрасива, но еще и поразительно глупа. Вот уж точно взяла, от родителей все самое худшее. От папы внешность, от матери мозги… Но хватит о них, Снежка, когда ты уже найдешь себе кавалера? Ты уж явно привлекательнее Лионы Маретти.
    - Мари! Прекрати, пожалуйста. Мне совсем это не интересно.
    - Снежка, Мари, конечно, перегибает, но в самом деле, зачем же себя хоронить? Ты еще достаточно молода и привлекательна. Подумай, может, не стоит отказываться от своей семьи?​

    [​IMG]

    У самой Джиллиан от поклонников отбоя не было И это несмотря на ее довольно ревнивого и скорого на расправу мужа. Жену тот обожал безмерно и ее ревностью своей старался не тревожить, а вот ее поклонникам иной раз доставалась изрядно.

    [​IMG]

    Желая переключить подруг с неприятной для себя темы, Белоснежка принялась рассказывать об очередных выходках своих подопечных. Мари и Джил с удовольствием слушали о проказах уже далеко не маленьких гномов.

    [​IMG]

    Правда иные проказы ставили Белоснежку в тупик. Например, эта сумасшедшая идея Ворчуна построить на заднем дворе… ракету. Да-да, настоящую ракету.

    [​IMG]

    Но все отошло на задний план в тот день, когда Молчун все-таки закончил свой эксперимент и раздал братьям по удивительному семечку.

    [​IMG]

    Следуя четким инструкциям, каждый из парней посадил свое растение. Ухаживать за ним они должны были сами.

    [​IMG]

    Молчун настаивал на том, чтобы раз в день хозяин дерева поил его своей кровью.

    [​IMG]

    Немного, пару капель. Но одно это могло насторожить кого угодно.

    [​IMG]

    Кого угодно, только не эту отчаянную компанию.

    [​IMG]

    Все молча согласились следовать рекомендациям Молчуна и ждать результатов.

    [​IMG]

    Но на дворе стоял конец осени. Уже ощутимо похолодало, и Белоснежка вполне резонно посчитала, что только что посаженные растения вряд ли переживут эту зиму.

    [​IMG]

    А потому она со смехом рассказала Мари о задумке мальчишек, тихонько потешаясь над их верой в чудеса. Правда, Мари, улыбаясь и смеясь, все же не в полной мере разделяла веселье подруги. У нее из голову не шел сон Белоснежки. И сердце жрицы наполнялось страхом и предвкушением. Неужели получится… неужели?..

    [​IMG]

    Но о своих тайных надеждах Мари, конечно же, не сказала подруге. Ей пока было еще рано знать… А потому они просто попрощались и разошлись. Как обычно. Как всегда.

    [​IMG]

    Парни же вообще никакими проблемами не грузились. Они были молоды, хороши собой и имели весьма интересные перспективы. Вот хотя бы завтра пригласить сестренок Ричардс сходить в кино… А денег, денег можно перехватить у Растяпы. Его картины шли на ура, и тот исправно спонсировал отдых братьев.

    Громкое слово с маленьким результатом. Тут всего один скрин с панельками Белоснежки, ибо все информация по гномам уже есть в отчете.
    [​IMG]
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, эх, вот и гномики уже не гномики, а вполне себе здоровые лбы...
    Вообще бедная Снежка :Dпрокорить такую мужскую ораву...Неудивительно, что на горизонте никакой личной жизни, когда плита - верный спутник :wall:
    Ох уж эти мозговитые чудаки...скорее просто чудаки)))
    Кровожадненько, а шо делать?) Братство на крови уже выходит))

    Очень здорово, конечно, как лихо Снежка, сама того не зная, исполняет пророчество:heart2:
    У меня маленький тех вопросик: по правилам Белоснежка не может общаться со старухами, а как быть, если кто-то из тех, с кем она познакомилась в молодости, состарится?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага. как на подбор, мордатые :D
    :LOL: Вариант
    Будет сильнее цениться.
    Просто прекращаем общение. За счет того что даем периодически табличку со всеми знакомыми можно отследить что этот сим состарился в процессе общения, а не то что с ним познакомились со старым.
     
    Akebono нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А потом они заработали диабет и умерли в один день? :thumb::hihi:
    А своих в спортзале не было? Оо туда требовался тренер со своим инвентарём? Ну и залы нынче пошли!
    Добрая, хозяйственная, терпеливая :thumb:почти без детей:D
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Воистину, и размышления о прошедших годах - такие жизненные. Ребята интересные получились, и на деревья вы уже накопили! Сложно было? Меня эти деревья, наверное, больше всего пугают в поколении Снежки, все-таки, идеальных малышей прокачивать необязательно, а вот по 5к баллов хочешь-не хочешь, копи.
    Меня этот вопрос тоже сильно интересует. хD
    Жутковато, но мне нравится. Чувствуется привкус тех самых сказок, оригинальных, на которых основаны диснеевские истории. Интересно, будет ли какое-то продолжение идеи с кровью, или это исключительно для роста деревьев.
    Ох, и правда хороши, особенно мне Вредина нравится :redface:
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Твои волшебные скинтоны делают Снежке сразу -15 к возрасту! :hihi: Все так же молода, юна, прекрасна, и я в очередной раз засмотрелась на ее кроваво-алые губы на белом лице. Все течет, все меняет, растут мальчишки, но Снежка - нет, Снежка все как в первый день :hihi: Это я про внешность.

    Как личность с навыками и стремлениями я ее рост не обесцениваю))

    Насмешили меня садоводческие делишки гномов - реально выглядит так, будто ребята закапывают кучи бабосиков в землю :bugaga:

    А еще насчет того скрина со страшненькой девочкой (сорян, запуталась, что это кто это вообще у вас :dontknow:) - там такая разница в росте! _0_ Как это?
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, Hessonite, Del, всем огромный приветище!

    Этих лучше давить дверью, ибо живучие, как кошаки. :spiteful:
    На работе работают, а то клиенты будут косо поглядывать что тренер вместо того чтобы их тренировать налево ходит. К тому же дома можно отработать приемы тренировок на братьях, они родные они простят.

    На самом деле нет, в школьном возрасте ребята закрыли по две-три ЖЦ детстких и при переходе в подростковый возраст у каждого уже было по 3000 очков, еще 2000 набрать было не так трудно. Тем более что всем я раздала вполне быстро выполнимые ЖЦ.
    Еще отчетик... а там и кавалер определится.
    Но разве что пара отсылочек, а так ничего серьезного. тут скорее оправдание условия того что дерево сажает каждый сам.
    Тоже любительница блонда? Или впечатлил нос :D

    Все ж сказка...
    Для классики была бы бесценна и карьеру закрыла играючи и навыков накачала вагон.
    Эх... надо было еще заставить их приговаривать при этом крекс-пекс-фэкс, настоящие Буратино получились бы.
    В этот раз я не поленилась и сделал настоящий городок с семьями и историей. Это дочка криминального авторитета города. Как нибудь сделаю бонус и расскажу ху из ху в этом городке.
    Ракурс просто ракурс и не более того. Сама честно говоря после твоих слов полезла смотреть что там такого удивительно. Реально прикольно получилось.
     
    Hessonite и Del нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, приветища =)
    У тебя скоро будет не Белоснежка и не 7 гномов, а 7 великанов ))) ну или богатырей :crazy:
    Возмужалые пацанята выглядят уже прям такими - ух! весь мир перевернут, чтобы мамку отблагодарить или просто порадовать.
    Про кровавые денежные деревца - крипово. А что, правда по правилам надо, чтобы прям каждый сам свое выращивал? Или достаточно только самому посадить, а ухаживать могут всякие?
    Подумать о своем собственном дядьке-Черноморе Белке уже пора, да, а то все крутится в своем колесе сансары, здоровье не бережет. В случае чего, остальные сказки-то кто спасать будет? Предназначение, понимаешь, штука важная :keepinmind:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так сказать добавили немного Пушкина, для патриотичности :D
    Ухаживать за ними потом может кто угодно. Главное посадить каждый должен за свои кровно заработанные баллы счастья.
    Все успеем, у нас еще в запасе зелье молодости есть на всякий случай. С выборами дядьки тоже торопится нельзя, а то мало ли... были уже случаи нехорошие. :spiteful:
     
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вредина темненький же :redface: Но вообще на последнем скрине отчета оба парниши хороши, на мой вкус, и да, харАктерные носы - моя слабость, сейчас пригляделась к Ворюгиному. )))
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дожилась перепутала его с Ворчуном :facepalm:
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какие парни растут замечательные, все же не знаю кому больше повезло Белоснежке с мальчиками или им с ней... Наверное одно дополняет другое. Что же хорошо, что ребятки взрослеют, пора искать принца, своих тоже нужно успеть завести)))
    Я Белоснежка же еще не пила зелье? Ты ее будешь поить во взрослом возрасте?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, вот была уверена что ответила тебе... надо заканчивать мысленные диалоги :facepalm:
    Думаю тут обоюдное везение, она пожинает то что вложила.
    Нет, зелье мы не пили и не будем. Она все у меня успевает и так. Шустрая.
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Опоздала, прости.
    Прочитав первую половину предложения, я схватилась за сердце выпучив глаза...ЧЕЕЕГООО? Но дочитав, выдохнула :D
    Бедная, бедная Снежка, как она еще с ума не сошла и все вытерпела.
    Вот это "Мам. Ну мам!" меня покорило. Жизненно и вызывает милую улыбку.
    Какие такие им еще перцы. Они крутые гномы:D. Вообще им повезло с мамой, вот она у них точно самая крутая.
    Читала, читала все так жизненно, все так серьезно, все эти подростковые проблемы. А тут бац эта фраза и я под столом:LOL:.
    Все же освоила древнейшую профессию :D
    А вот этот скрин, ну просто супер :heart2:. Настоящий отряд.
    Стол мне ваш тоже нравится, стульчики такие сказочные, а скатерть подчеркивает уютную, семейную обстановочку. Намекая, что в этой семье не один ребенок и что здесь детки желанны и любимы.
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тю! Здесь не бывает опоздавших, все вовремя и долгожданны :hug:
    Терпения у нее можно и занять, его там видимо бездонной океан.
    Жиза на каждый день...
    Сама придумала себе фамилию, теперь вот расхлебывает.
    Мне тоже, спасибо за скатерть Dara_Savelly ее креаторская работа.
     
    Аризона нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Выглянув в окно, Снежка улыбнулась. Взрослые парни…. Ну, как они себя ставят. А по сути все еще дети. С удовольствием выскакивают на улицу, радуясь первому пушистому снегу.

    [​IMG]

    Чувствуют себя свободными и бессмертными. Бесятся на морозе, толком не одевшись, форсят перед девчонками и друг перед другом. А маме по-прежнему приходится призывать их к благоразумию и загонять домой, чтоб не простудились.

    [​IMG]

    Прошло уже два года с того момента, как ребята посадили свои чудо-деревья, наступила третья зима. Растения к удивлению Белоснежки выжили, но к огорчению ребят дальше расти и не думали. Данный факт Снежку более чем устраивал. Она совсем не хотела отпускать от себя детей. Снежка вообще предпочла бы и не помнить странный сон про золотые деревья, но он исправно снился ей, напоминая и угрожая.

    [​IMG]

    Конечно, мальчишки не только играли и дурачились. Ворчун искренне увлекся механикой и конструированием. Он мог часами возиться со всякими механизмами, и благодаря ему в доме редко что-то ломалось.

    [​IMG]

    Молчун не вылазил из садика, прививал, опылял, поливал и экспериментировал. Даже самые капризные растения умудрялись в его руках давать по два урожая в год, что очень сильно влияло на бюджет семьи в лучшую сторону. И помогало исправно и в полном объеме оплачивать ее расходы.

    [​IMG]

    Мальчишки отлично учились и давно не покидали списки лучших учеников старшей школы, активно готовясь к выпускным экзаменам.

    [​IMG]

    В этом возрасте все мальчики начинают обрастать некоторым цинизмом, пытаясь таким образом быстрее повзрослеть и поскорее расстаться с детством. Белоснежка посмеивалась над ними: кто как ни она знала, что взрослая жизнь проходит отнюдь не в стране розовых пони… Она порой жестока и трагична. А детство, детство – это волшебное время, наполненное радостью и чудесами. Ей хотелось продлить его для своих мальчиков.

    [​IMG]

    Пусть даже они поначалу и не приходили от этого в восторг. Фу, елка… Фу, игрушки… Вы еще Деда Мороза звать начните.

    [​IMG]

    - Ну мам, зачем все это? Мы же уже взрослые! Мааам, может не надо?​

    [​IMG]

    - Надо, мальчики. Надо. А потому взяли ноги в руки, руки вынули из пятой точки и отправились украшать дом – нижний этаж, спальни – и ставить елку. Раз вы такие взрослые, то явно в моей помощи не нуждаетесь и справитесь сами.​

    Спорить с мамой ребята не привыкли, а потому хоть и кривились, но все же занялись тем, о чем она просила.


    [​IMG]

    А пока мальчишки занимались украшением дома, Снежка готовила праздничный стол. Смешно вспомнить, с каким ужасом она в первые дни в этом мире подходила к плите, и какие «шедевры» иной раз выходили из-под ее рук. «Хм, а это может быть отличной темой для новой статьи!» - прикинула про себя Белоснежка. - «Надо рассказать читательницам о том, что чего-то не уметь и не знать не стыдно, стыдно не учиться и опускать руки. Да, это отличная тема. Думаю, редактор оценит.» Пока Снежка размышляла над темой следующей статьи, сработал таймер, оповещающий о готовности мясного рулета. «Лен, помоги накрыть на стол, кажется, уже все готово.»

    [​IMG]

    Ребята сами не заметили, как дух праздника постепенно проник и в них самих, наполнив кровь весельем и ощущением чуда. Красивые украшения, запах хвои, вкусные ароматы угощения – все это напоминало им предыдущие праздники в этом доме и настраивало на нужный лад.

    [​IMG]

    А уж совместное зажигание елки, укладывание под елку подарков с легкостью сорвало с пацанов налет цинизма и вернуло им ощущение детства и безграничного счастья. Белоснежка не уставала хвалить воспитанников и с удовольствием смотрела, как они уже в нетерпении поглядывают на стол.

    [​IMG]

    За столом мальчики наперебой хвастались своими достижениями и подтрунивали друг над дружкой. Глядя на них, сердце Белоснежки сжималось от счастья и страха. Счастье – это знать, что у тебя есть семья, люди, которых ты любишь и которые любят тебя. Страх… страх потерять все это… Лишившаяся семьи однажды Снежка совершенно не была готова расставаться с ней вновь.

    [​IMG]

    Но на празднике нет места грусти, особенно когда часы уже пробили 12 и наступил новый, обязательно счастливый год. А под елкой томятся в ожидании, когда их откроют, подарки.

    [​IMG]

    Несмотря на вечные подколки друг друга, парни были очень близки, и, конечно, каждый из них старался порадовать другого. А потому недовольных или обиженных в тот день не было.

    [​IMG]

    - Мам! А это что?
    - Ну, я решила, что вы уже достаточно взрослые, и немного шампанского в праздник…
    - О, крутико! Пасоны! Тут бухлишко!!!
    - Мальчики, только в меру…
    - Ну мааам, мы в курсе!​

    [​IMG]

    Бухлишко явно пошло на плюс, народ окончательно расслабился и даже устроил конкурс танцев. Ржали эти товарищи так, что, по мнению Снежки, все соседи решили, что живут рядом с ипподромом.

    [​IMG]

    Правда некоторые все же не приняли к сведению совет не увлекаться… и дело чуть не закончилось трагедией. Благо Молчун вовремя заметил отсутствие одного из братьев. Растяпе потом только Лентяй не отвесил подзатыльник. И то, потому как лень. Белоснежке брата сдавать не стали, все-таки они банда… или же здраво рассудили, что, узнав о происшествии, мама точно бухлишка больше не предложит.

    [​IMG]

    Год, другой, деревья не росли, и Белоснежка успокоилась. Это был всего лишь сон. Так что двадцатиетие своих мальчишек она встречала со спокойной душой и радостью.
    Тут я немного привираю конечно. Сначала выросли деревья, а уж потом я взрослила гномов, так как все задачи данного возрастного периода у них были выполнены. В школе они все обзавелись пятерками, деревья выросли, скаутов получили, и положительные ЧХ уже были вкачены.

    [​IMG]

    Это было очень крутое время. Дни Рождения шли один за другим, и рацион семьи состоял в эти дни практически из одних тортиков. Лентяй даже предложил торт для Ворчуна сделать из мяса. Ворчун идею брата не заценил и пообещал сделать его торт из песочка. Ну а в остальном все было прекрасно и восхитительно.

    [​IMG]

    А буквально через пару дней Молчун попросил Снежку о разговоре.

    - Мам… тут такое дело. Мы с Ворчуном… ну понимаешь… мы тебе не сказали… нехорошо, конечно, но мы просто боялись, что у нас не получится, а ты расстроишься…
    - Молчун, может, ближе к делу?​

    [​IMG]

    А дело было простым… Ворчун и Молчун долго обсуждали свою идею и все же решились. Решились поступать в Университет, и не простой, а столичный. Все бы хорошо, но мальчишки опасались, что их туда не возьмут, ибо оплата за учебу там была весьма и весьма немалой. Но Ворчун предложил подать заявления и понадеяться на то, что проект Молчуна с золотыми деревьями все же выгорит.

    [​IMG]

    Тут Белоснежке все стало ясно. А она то гадала, почему первым к почтовому ящику в последние пару месяцев бежал или Ворчун, или Молчун. Они просто ждали ответа…

    - И? Ответ пришел?
    - Да. Положительный.​

    [​IMG]

    В этот момент Белоснежка бросила взгляд за окно и… среди снега, несмотря на мороз, назло всем законам природы высились золотые деревья.

    - Мам, меня и Ворчуна берут в Университет на бесплатные места… а еще я подписал с Короной договор.
    - Какой еще договор! Почему я не в курсе?! Да что же это такое!..
    - Ну я и сейчас не должен был тебе говорить о нем… Завтра, когда мы все уйдем в школу, а ты на встречу в издательство, приедут специальные люди и изымут все деревья. А я, я отдал им все свои наработки по этому проекту. Но ты не подумай, что просто так! Они обещали каждому перечислить на твой счет вполне круглую сумму.​

    Как ни печально было Белоснежке, но удерживать Молчуна и Ворчуна около своей юбки она никак не могла. А потому отпустила
    Чтобы потом не мучится вычитанием денег за продажу деревьев, я эти самые доходы сразу отдавала ребятам при выселении.
    их. Люди, с которыми подписал контракт Молчун, не обманули его, и скоро на счет семьи упала весьма внушительная сумма.


    [​IMG]

    Следующим был Жадина. Он получил приглашение принять участие в исследовательской экспедиции в джунгли.

    - Представляешь, сколько сокровищ я смогу там найти!
    - Представляю, у тебя же нюх на них. Я помню, как ты умудрился даже при прополке огорода найти клад. Прошу только об одном, будь осторожен.
    - Ну маам!​

    За Жадиной последовали Растяпа и Вредина. Первому предложили место в королевской школе искусств, а второго позвали играть за национальную сборную. Белоснежка отпустила и их.

    [​IMG]

    Даже Лентяй, и тот не остался рядом… Вечный мечтатель и летатель в облаках вдруг решил, что его ждут острова и зовет океан. «Лети, мой мальчик, и пусть удача всегда будет рядом с тобой…», - прошептала ему во след Белоснежка, уже не сдерживая слез.

    [​IMG]

    - Не грусти, мам. Я…
    - Ты останешься со мной, милый?
    - Нет… но я буду рядом. Сегодня я сделал предложение очаровательной девушке, и ее отец не смог мне отказать.
    - ЧТО???
    - Ну мам, все честно. Я женюсь на дочери Маретти, Лионе.
    - Но Ред, она же..
    - Глупа и некрасива? И что? Зато она очень добрая и любит меня. А еще ее отец второй человек в городе после мэра. И после его смерти я займу его место.
    - Будь осторожен…​

    [​IMG]

    - Я буду, мам. И буду всегда любить тебя и помнить о том, ЧТО ты сделала для нас всех. Прости, что мы не смогли остаться с тобой рядом.
    - Все хорошо, все идет как надо… Будь счастлив.

    [​IMG]

    Вот так и опустел дом Белоснежки… она пыталась жить как раньше – заниматься домашними делами, работой.

    [​IMG]

    Иной раз, забывшись и увлекшись на кухне, она умудрялась наготовить кучу еды.

    [​IMG]

    А потом сидела одна за огромным столом и с тоской смотрела на приготовленное, вспоминая как ребята в две секунды растаскивали еду себе по тарелкам, и из глаз сами собой лились слезы.

    [​IMG]

    А потом, потом ей позвонили из издательства, там уверяли, что счастливы были работать с таким профессионалом, что если бы не финансовые трудности, то никогда бы… короче, ее просто уволили.

    [​IMG]

    И может быть, все было бы ничего… но утром следующего дня Белоснежка получила уведомление, что их приют расформировывают, и ей надлежит в недельный срок покинуть здание.

    [​IMG]

    Все? Теперь она нигде не нужна? Как же так? Можно, конечно, было бы связаться с кем-то из ребят… но они сейчас сами только-только устраиваются на новом месте, и сваливаться им на голову? Нет, это точно был не выход. Первые мгновения Снежка даже поддалась панике и, о демиурги, даже поплакала, что ей было совершенно несвойственно. Но потом, потом она вспомнила, что не всегда была Белоснежкой и тем более принцессой. Когда-то у нее была совсем другая фамилия, такая, которая не сдается никогда и ни перед чем!

    [​IMG]

    Упрямая и настойчивая. А потому, собрав себя в единое целое, Снежка принялась действовать. В конце концов, разве в городе есть еще человек с таким опытом в воспитании детей? Нет. Человек с такой известностью и репутацией? Нет. А потому кто как ни она достойна получить новую интересную работу!

    [​IMG]

    На ее счастье, в семье Бобров недавно родились две очаровательные девчушки, Аурика и Лилианна. Очаровательными они были только для родных и близких, а вот няни и гувернантки не задерживались в этой семье больше трех дней. И все в один голос говорили, что в семье Бобров родились не девочки, а настоящие исчадия зла.

    [​IMG]

    Но Белоснежка воспитала семерых с такой же характеристикой, а потому искренне считала, что справится. Бабушка девочек знала о репутации Снежки, а потому охотно предложила ей заняться воспитанием внучек. Теперь у Белоснежки снова был дом и работа. «А жизнь-то налаживается», - оптимистично подумала она. - «Вот только помнится, в жизни Белоснежки был принц… интересно, а мне он положен?»
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Это с одного восемь кусков прилетает? Оо Надо будет обзавестись...
    Омг( Нехорошо так о невесте говорить :cry2:


    Так а что, где там принц прекрасный? :dontknow2:Когда уже наследница? А то ведь Снежка не молодеет, я как-то за неё переживаю...
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В Династии если не ошибаюсь, после пятого поколения можно. Оно не во всех челленджах разрешено. а так, да прибыльное дело, плооносит каждый день. а улучшенное и 12 000 может давать за один раз.
    Нехорошо... но по крайней мере он к ней относится лучше чем кто либо. После ее отца.
    Мы плавно подъехала к его триумфальному явлению. :D
    Не переживай. Она все успеет.
     
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, я тут начала переживать, что делать, если вдруг мальчикам уже взрослеть будет пора, а деревья так и будут упираться...
    Но хорошо, что внимательно смотрю примечания :D поздравляю, что так успешно ты со Снежкой разобрались с первой половиной заданий на поколение! Мне кажется, или подростковый возраст был самым простым из всех этапов взросления гномиков?
    Ну это просто милота зашкаливающая :heart2: Хотя, конечно, под конец отчета стало грустно вместе с принцессой нашей...Демиург, не тяни, тащи уже счастье семейное человеку!:jump:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пожалуй да, задел который был сделан во времена школьников сильно помог. Так что тут мы достаточно быстро отстрелялись.
    Сейчас когда публикую, тоже умильно. а тогда была одна мысль фуххх, наконец-то!
    Скоро все будет и счастье... и все остальное. :spiteful:
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Это мне напомнило мою старшенькую с таким же фу под новый год :D. Типо взрослая.
    А мальчишки хлебнув взрослой жизни будут помнить запах ёли, которая им будет напоминать о их счастливом детстве, которое подарила Снежка.
    Хорошее высказывание, надо запомнить :thumb:
    :DС этих кадров я поржала вместе с ними. Маман угодила так угодила.
    Дальновидный малый. Не пропадет :D. Главное мысленно и тестя похоронил, заняв его место. И избранница любит.
    Вот интересно с какой стороны он прискачет на своем вороном. :DНо в моей голове рождаются дикие догадки:facepalm:. Посмотрим угадала ли:spiteful:.
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Грустно было, когда гномики разъехались, и вообще у Белоснежки как-то все развалилось одномоментно( Хорошо, что унывать она не стала, а быстро нашла себе занятие. Принца теперь тоже ждем, пусть будет реально крутой, Белоснежка заслужила достойного мужика) А гномики насовсем уехали или еще где-нибудь покажешь их? История про несимпатичную невесту с важным папашей меня заинтриговала :D
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, зануды какие пфффф хахаха Уверена, каждому в душе хочется праздника, просто друг перед дружкой выпендриваются, типа уже переросли :D
    Кстати, я тут подумала. А если кто-то погибнет, то это провал? Надо типа беречь гномов до победного?
    То есть неважно, что др еще не на горизонте, главное, чтобы все задания были сделаны?
    Эх... ну что ж, этот момент наступает в жизни каждого родителя. Снежа и так оттянула расставание на пяток лет.
    Ахахха блин! Типичный герой Маняф! Он когда сказал про доброту и любовь, я подумала - оу, так очаровательно :heart2: А он потом про карьеру пффф :dry: Ну все понятно( С семейки девочки поржала канешн, такие типаж :LOL: По мачехе понятно, что у них семейная традиция - кто-то красивый и блондин, но только один на пару! хаха
    Представляю, каково ей было сначала отпускать мальчиков, а потом и всю прежнюю жизнь. Ну это только новый этап :smile:
    Та уже ждем не дождемся! Выкладывай его давай, сколько можно??? :hihi:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судьба ее толкала в спину, чтобы не засиживалась.
    Он хороший, правда. Крутой или нет посмотрите. но он хороший.
    Они будут мелькать но не часто. А история про семейства этого родка уже готовится к публикации. хочу ее выложить перед первым отчетом новой жизни Снежки.

    Del,
    Правильно думаешь. Доверили тебе детей - береги. А то какая это будет Белоснежка?
    Да, в этом поколении гномов можно взрослить раньше сроков, главное чтобы были выполнены задания для текущей возрастной стадии.
    Главное что она не стала за них цепляться. А то некоторые родители делают это так настойчиво, что бедное дитятя задыхается.
    Неправда, у меня таких мало.
    Сначала обещанная история городка и его жители, а потом уже прынц.
    ибо получилось длинновато.
     
    Arenel и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей