1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение Симс 4 Звездные войны: Путешествие на Батуу (The Sims 4 Star Wars: Journey to Batuu)

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Zerva, 27 авг 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    8 сентября выйдет игровой набор The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу

    [​IMG]


    Материалы по набору:
    Обзор мира Батуу

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2020
    Shipyulechka, annelise, Hikkania и 3 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    если непись будет такую голову одевать, то скоро фантазия станет реальностью, и весь Батут захватит обычный симский мир. :crazy: :D
     
    Nizami-Yuliya нравится это.
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Разрабы как всегда клятвенно клянутся что такого не будет, но... чувствую у некоторых симов Хэллоуин будет особенно жуткий, если по улицам будут гонять эти нечто)
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а не надо покупать всякую гадость. :cool:
     
    Алиssssssssа, Viamany, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Я в каком-то досадном разочаровании от данного игрового набора. Я очень хорошо отношусь к звездным войнам (к первым 6 фильмам), но для мира Sims это, пожалуй, немного не то. Я посмотрела несколько трансляций с геймплеем и эмоции обзорщиков. Все явно ждали чего-то другого. Абсолютно другого. При всем этом скепсисе, на мой взгляд, сам игровой набор мог бы быть неплохим, но... судя по обзорам часть зданий на Батуу всего лишь кроличьи норы, все эти шикарные инопланетные существа - все это маски... . Да там есть сюжет, есть что-то наподобие квеста. Но непонятно как с этим себя вести и что делать. И самое страшное, я теперь и представить не могу что нам дальше подкинет EA :D:D:D
     
    Viamany нравится это.
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Мне об этом запуске рассказал друг, к слову ярый фанат ЗВ. И как я могла попустить?
    Моя любимая игра и один из любимых фильмов. Трейлер порадовал.

    Но!

    Как мы знаем трейлер это одно, а вот игра - совсем другое. И перспектива наличия инопланетяшек во всех городках...ну такое, пусть даже и очень любимое.
    Я жду распродажу Ниток...впервые), не знаю хватит ли меня чо бы дождаться распродажи на это..
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну что, други-форумчане! Не смогла я удержаться и все-таки взяла набор, хотя планировала дождаться дополнения и взять коллекцией вместе с Нитками (которые точно не хочу брать за полную цену). Но симс это симс и... Теперь я на Батуу!

    Самое-самое первое впечатление - обалденная музыка! )))) Не знаю, можно ли ее будет слушать дома, но "ранана-ранана" в исполнении R-3X теперь моя любимая! )))) Надо будет на звонок поставить. ))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Похихикала про себя, что отбирают не только весь багаж, но и всю одежду. )))) Выдают униформу, которую потом можно поменять на постоялом дворе.

    Бьорн офигевший, что одежку, которую мы с ним дома так тщательно подбирали для отпуска, всю отняли!

    Бьорн: Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...
    Демиург: :crazy:


    [​IMG]

    + скрин заданий на Батуу

    [​IMG]

    Гардероб ограничен только набором - никаких других одежок не водится. А жаль - я его пиратом нарядила для отпуска! ))))

    [​IMG]

    Есть 4 готовых варианта для мужчин (для женщин не знаю, Бьорн один поехал в отпуск). ))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хитрый мерзавец Кайло Рен

    [​IMG]

    Симпатяжка Хондо Онака (кста, этой маски в КАСе я не заметила. Она скрыта?)

    [​IMG]

    Несколько расстроена, что кругом одни сплошные декорации - в основном районе открыт только бар, остальное кроличьи норы. (((( Подозреваю, что в остальные районах аналогично.

    Забавно, что разное меню в трактирах. )))

    [​IMG] [​IMG]


    Ну и, традиционно, немного пейзажиков. ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    julia_sergeevna, Redhead, Shipyulechka и 13 другим нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, как всегда на передовой =))))
    Спасибки за взгляд изнутри - судя по твоим словам и картинкам все весьма симпатично =) Мне понравились блюда в закусочных. Интересно, их можно научиться готовить самому? (наверняка же да!)
    Жаль, что на улицах преимущественно декорации, но не теряю надежду, что в других районах будут еще интересные местечки, ты нас обязательно держи в курсе =)
    Две луны в небе :heart2:
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да, Мариш, можно - как съел, так сразу и выучил. )))))

    Интересные местечки есть. ))) Все очень атмосферно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но такого количества декораций и не функционального декора в симсах еще не было. И такого крошечного городка. Даже Форготн по факту больше - район там 1, но зато большой и 5 лотов. Про отпускные миры вообще молчу. ))) Здесь 3 мини-райончика, жилых лотов нет. В Черном шпиле и Первом ордене есть по 1 нередактируемому лоту (бар и база). Но в Черном шпиле 5 "кроличьих нор", а в Первом ордене одна - магазин с роботами. У Сопротивления и того нет, палатки только стоят.
    Не знаю, пока у меня впечатление, что этих денег набор не стоит. Может дальше геймплей увлечет и впечатление улучшится (еще только второе задание у Мерзавцев взяла). Но сейчас вижу, что это самый несимский симс в линейке. Покупать за полную цену не советую. ))))))

    И 3 солнца! )))
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Redhead, Hikkania, Shipyulechka и 2 другим нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ну такоооооееее. Я в симс ценю прежде всего наборы, которые приближают игру к симулятору реальности. То есть экология, нитки - это ДА; вампиры, магия, инопланетяне - пусть будет! меня радует то, как эта составляющая находит своё воплощение в творениях дарасимсовских демиургов. Но стар ворз... К чему это, зачем это. Разве что фанатам пойдет на ура, но это слишком узкая категория, как по мне.
     
    Zerva нравится это.
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Эм, так он же во фракции Ордена или как их там! 0_о Чего это он свой прикид снял и фракцию поменял?
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Думаю, что у меня мод на ограничение генерации неписей шалит (npcc_v1.2.9). Мордатых инопланетян у меня тоже нет, по Батуу шастают только мои неписи, лично скачанные и запущенные в мир. При чем меняющие роли как им удобно - то мерзавцы, то сопротивление, то продавцы, то бармены... Сейчас убрала его, пойду проверять дальше. ))))
     
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Я пока в процессе описания своих ощущений от допа, но так как все скрины не влезут в один пост, пока попикспамлю боями на световых мечах :D не помню какие там были анимации в "Путь к славе", но выглядит забавно и характерные вжухи присутствуют)



    для атмосферности :v

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MiaSanMia, Никита, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я тут принесла скринов и небольшую затравочку: аааааа вдруг когда-нибудь... :spiteful: Шото после пробы набора я даже уже не против фанфиков азаззаахахах



    - Вот туууута будет наш лагерь, Блез, мы типа топим за Сопротивление. Сиди тут, за ворота не ходи, можешь полюбоваться видами у водички. В дроидов не тыкай, живность не обижай. А я пока пойду пообтираю с главнокомандующим, - ссказала Аннтеа и утопала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Хмм, - хмыкнул Блез и схватил первую попавшуюся под руки электронную хреновину.

    [​IMG]

    Лагерь был большой, и пока Аннтеа решала важные дела, Блез совершал обход.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда вот главнокомандующий клыкастоголовый оказался непреклонен:

    - Ты шо, дурында, сдурела, ты кого притащила сюда?! Бестолочь такая, а ну вон его из лагеря!

    Делать было нечего: приказ есть приказ, Блезушка.

    - Пойдем, - сказала Аннтеа, устрою тебя в городе тагды. Да. И забудь шо ты тут видел. Вжууух!

    [​IMG]


    Город показался Блезу куда занимательнее, чем шпиёнские палатки в кустах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ни с кем не говори, к Первому Ордену не подходи, голубое молоко пей осторожно мелкими глотками! А лучше сиди у аванпоста и дыши в форточку, Блез, пожалуйста-а-а-а, не добавляй мне проблем! А я пока пойду порешаю важные дела, - сказала Аннтеа и утопала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Хмм, - сказал Блез, и первым же делом пошел болтать с местными про Первый Орден.

    [​IMG]

    Аннтеа весь день решала важные дела: шпиёнила, взламывала, собирала дроидов. Вощим, дел невпроворот!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ох, ну хоть завтра выходной будет, - подумала Аннтеа, покупая две порции попкорна: для себя и Блеза.

    Но не тут-то было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да блееееет! Джорджлукас Всемогущий!- выронила из рук Аннтеа попкорн, глядя на то, как мимо нее проходит Блез Паскаль... в форме Первого Ордена.

    [​IMG]

    - Ни на минуту нельзя оставить этих мужиков, как дети, Дартвейдер вас раздери! - причитала инопланетянка, провожая глазами взмывающий ввысь истребитель вместе с Паскалем.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MiaSanMia, Alameda, Gulia и 11 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    кхахаххаха Блёз! Ты не в ту сторону воюешь, развернись, дурилка!!! :bugaga:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :D Ни на секунду нельзя отвернуться
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    @Zzz-Danaya
    В Черном шпиле еще магазина световых мечей не хватает :з
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я тут немного влезу со своим. Если вдруг кто-то из обладателей допа захочет написать обзор городка или квеста местного или вдруг самого набора в целом, то мы будем весьма и весьма благодарны :smile:
     
    Shipyulechka и Zhenyamur нравится это.
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Там много чего не хватает. )))) А мечи есть у Док-Ондара. )

    на обзор городка подпишусь, однако )))
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Shipyulechka и Rirun нравится это.
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Скажу пару слов о первых впечатлениях от ИН. Честно, я была настроена максимально скептически, когда узнала, что вместо фермы, которую я ждала, будут звездные войны. Нооо, пока мне нравится прямо сильно. Я, в принципе, очень люблю дополнения, связанные с отпускными локациями где есть квесты. (В симс 3 мир приключений был любимым допом). Поэтому мне пока нравится. Пока квесты идут не сложные и относительно однообразные, но надеюсь, что чем дальше, тем интереснее. Очень нравятся те, где задействован корабль, там прикольные карточки шанса. Я вообще очень люблю полёты в космос в симс 4. По сравнению с тем же Стрейнджервилем нравится, что сюжет не настолько линейный (квесты выбираешь сам, порядок игры за разные фракции тоже, само наличие всех этих фракций тоже плюс). Что ещё понравилось. Сам городок ну очень классный, не считая того, что довольно много бутафории и кроличьих нор. Блюда прикольные, и вообще все штуки, которые продаются в магазинах. Дрона ещё не покупала, чуть позже попробую. :smile: Хотя я и против того, чтобы за рекламную интеграцию с людей ещё и деньги брали, но, честно говоря, пока мне кажется, что этот массовый бойкот и игнорирование ИН слишком раздуты, не все там так плохо.


    ____________________
    Вопрос про панели уже не актуален, поэтому удалила. )))
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Gulia и 4aika_li нравится это.
     
  22. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Да, ребятки. Так меня затянул ИН, что прошла я все миссии за орден. Чуть позже попробую за контрабандистов (за сопротивление попробую ещё позже и уже другим симом). Ну что могу сказать, набор на деле оказался во: :thumb:. Хоть и на любителя. Я, в принципе, не такой уж сильный фанат ЗВ (но с фандомом знакома), тем не менее прикольно, мне зашло. Квестовые задания на два плюсика интересные, но уровень во фракции одними ими не поднимешь. Для уровня приходится брать дополнительные квесты, которые все однотипные, патруль города, проверка документов и т.д. Это, конечно, минус, но впечатление не подпортило.

    Теперь подробнее расскажу о дронах. Я сделала ошибку, что не купила его сразу, как у меня появилось нужное количество кредитов. Он ОЧЕНЬ помогает в основных миссиях. С помощью дрона, к примеру, можно компенсировать низкий навык программирования у сима (а он нужен для успешного взлома замков, панелей, пультов и т.д.). Также в сложных миссиях робот успешно помогает проводить и отвлекающие манёвры. Когда моя симка пробралась в бункер сопротивления, робот отвлёк внимание людей, которые там находились, и в итоге моя симка смогла успешно взломать голотранслятор. Правда, потом повстанцы все же прибежали, но дрон их вырубил током и моя симка смогла сбежать. Другая очень прикольная функция дрона- радио. Он может проигрывать вообще всю музыку, в том числе с Батуу, которой нет в обычных аудиоцентрах. По прилёту домой я обнаружила ещё забавную функцию. Дети могут играть с дроном. :biggrin: Правда, мой робот оказался каким-то детоненавистиником и ударил током сына моей симки, когда тот захотел с ним поиграть, в итоге пацанёнок бухнулся в обморок. К слову, вообще первый раз вижу в симс, чтобы дети получали удар током.

    А, вспомнила, что мне слегка не понравилось на Батуу. Там абсолютно со всеми NPC (и с сюжетными, и со случайно сгенерированными) нельзя строить романтические отношения. Такой менюшки общения просто нет. Меня это немного удивляет, конечно. Шо це за такое пуританское общество на этой Батуу. Или может быть просто им земляне не нравятся. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Shipyulechka нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет :smile: Я тоже принесла немножко картинок и впечатлений)

    Наверно, имелось в виду, что на картинке не хватает еще одной кроличьей норы) Рядом с Док-Ондаром - Мастерская световых мечей Сави:smile:

    Да, тоже заметила эту штуку на максисовских NPC, которые со значками над головами. Но со случайными членами фракций эта ветка была доступна)



    [​IMG]

    [​IMG]

    Кантина с ее округлыми стенами, нишами и потолками очень атмосферная. Главное место для сбора информации, отдыха и делишек разной степени законности)

    [​IMG]

    Закатные и рассветные пейзажи хороши невероятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Втрое больше солнц = втрое больше красивых лучиков!:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Строгий дресс-код на Батуу не дает одеваться черт-те во что ни массовке, ни герою - только вещи из набора, только хардкор. Наряды укомплектованы от верха до обуви, есть цельные и раздельные варианты. Все приятно гармонирует по цветам друг с другом и с окружающей обстановкой. Все пастельное, неброское.

    Вероятнее всего, предполагалось, что так будет и в Волшебном Мире, и в походах, и в Сельвадораде, но тут с сочетаемостью как-то получше)

    [​IMG]

    Изображаем интеллектуальную деятельность и изучаем программирование.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главное развлечение после трудодня (и способ поднять деньжат) - саббак, местный аналог карт. Можно играть логично, уверенно или жульничать.

    Если подкачать репутацию среди мерзавцев и выполнить соответствующую жц - на шулерстве вас не поймают:smile:

    [​IMG]

    Некоторые задания за любую из противодействующих сторон решаются взаимодействиями с мирным народом или представителями противников - можно кому-то помочь и выполнить мини-квест, можно дать взятку, запугать, убедить помогать или соблазнить ради информации или квестового предмета.

    Вуху в палатке или на постоялом дворе дает новые счастливые мудлеты, что-то там про приключения.

    У Ранда с романтикой все было норм. Вот здесь он вымогает информацию у бывшей соратницы по оружию. Форма - это маскировка, мы уже давно за Сопротивление.

    [​IMG]

    Знаменитые Батууанские пещеры.

    [​IMG]

    Знаменитые Батууанские водопады. Очень романтичное место, идеально, чтобы соблазнять хорошеньких повстанцев.

    [​IMG]

    Взяли красотку в семью - она изначально неуправляемая, сгенерирована игрой. Игра выдала предупреждение, что Када лишится своих Батууанских задач, но после переезда она все еще была сопротивленкой. И почему-то с отрицательной репутацией у мерзавцев)

    [​IMG]

    Дроиды смешные и полезные. Силы зла обычно очень озадачены, когда видят искрящего не по уставу робота, а пока они отвлекаются на световое шоу, можно пролезть на территорию и сделать свое правое дело.

    Правда, стелс-миссии - не мое, ради выполнения одного квеста Ранду понадобилось сразу два дроида. Один отвлекал, второй бил током тех, кто не отвлекся, а потом мы все равно сбежали:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще, если у вас в багаже есть дроид, то во время полета он займет место пилота. Милая деталька :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Сокол Тысячелетия". Неважно, за какую вы сторону, если вы в достаточной мере мерзавец - на его борту вам будут рады :hihi:

    [​IMG]

    Просто так торчать на стороне противников не возбраняется - ходи, смотри.

    [​IMG]

    Но активные действия приведут к проверке документов.

    [​IMG]

    Электронная отмычка напомнила мне звуковые отвертки из "Доктора Кто".

    [​IMG]

    Если вы за Орден, то у вас есть полномочия на взломы, и никто не обратит на вас внимания. Но если за повстанцев или нейтральны, то взлом считается преступлением, и имперские полицаи не заставят себя ждать.

    Когда вы на Батуу уже не новичок, то тут тоже есть варианты. Можно дать взятку, убедить, подраться, сунуть поддельный документ.

    [​IMG]

    Можно и в тюрьму сходить. Позорно, но не смертельно.

    [​IMG]

    А если вы из Ордена, то сами можете проверять документы и арестовывать подозрительных личностей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Световые мечи красивые) Анимация вроде бы не та, что в "Пути к Славе". Там она полностью копирует бой на обычных клинках, включая выпадение меча и втыкание его в землю. Хотя дотошно я не сравнивала - и там и здесь анимация длинная, разнообразная и вариативная - может, какие-то фазы и совпадают, а какие-то отличаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Попасться на глаза Самому Главному Злодею за выполнением каких-то своих повстанческих делишек - эпично. На самом деле героя просто выкидывает в центральную локацию, но выглядит опасно!



    Думаю, что скорее всего набор понравится:

    - тем, кого зацепила квестовая составляющая в Стренджервилле, и кто находит тот набор реиграбельным;
    - тем, кому скорее приятны отсылки к франшизе ЗВ, без фанатизма;
    - тем, кто любит фантастику в общем, для вас тут найдется, что обыграть;
    - строителям, особенно активно использующим отладку;
    - тем, кому приелись привычные декорации и симпатична эта тематика.

    И активно не понравится, если:

    - вы за реализм в симс;
    - вы предпочитаете не узкие ИН, а расширяющие геймплей в целом типа "Спа", "Ресторанов", "В Поход";
    - вы действительно фанат ЗВ, причем не последней трилогии, и у вас свое мнение о том, какие фишки достойны внимания, а какие камео уместны;
    - квесты в симс вам кажутся ненужным излишеством и не развлекают;
    - новый городок вам нужен как набор свободных лотов под застройку, а не как луна-парк.

    Набор очень декоративный. А геймплей довольно интересный, но надо иметь в виду, что сконцентрирован он на квестах. Общая игровая идея в Батуу сходна со Стрейнджервиллем, причем в этот раз нам предлагают не одну историю, а целых три, и, если один набор вас увлек, то и у второго есть шанс. Но при этом это не рпг, это все еще симс, и при слишком больших ожиданиях от квестовой части он также наверняка разочарует.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Shipyulechka, Hikkania, Arenel и 11 другим нравится это.
     
  24. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Redhead, какой у тебя (можно на «ты» же?) классный обзор. И скрины все очень атмосферные, я такие делать не умею. :smile: И выводы относительно набора, думаю, что сделаны правильные.

    Не думаю, кстати, что разрабы как-то очень сильно просчитались с ЦА набора, просто они не ожидали, что люди ждавшие ферму, отели и прочее, что просят давно, устроят такой массовый бойкот. Ну и у многих, к сожалению, через чур предвзятое отношение к ИН изначально из-за принадлежности ИН к определённой франшизе и того, что выпустили не то, что хотело большинство.

    После твоего сообщения ещё раз зашла в игру и проверила, у меня именно со всеми неписями на Батуу нет данных взаимодействий, в том числе, которых игра сгенерировала. Тогда это странно, честно говоря, это у меня баг какой-то, получается? Серьёзных модов в игре не стоит (только на замену имён и конвертированный каталог ИКЕА из Симс 2). А вообще обидно, ладно там эта романтика, но это ограничение и бОльшую часть дружелюбных действий срезает, что серьезно мешает игре и налаживанию отношений с кем бы то ни было. :frown:
     
    Redhead нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Нужно на "ты":yes:

    Я вряд ли стану рекомендовать этот набор к покупке, он многим придется не по душе - кому-то из-за темы, кому-то из-за геймплея, кому-то из-за равнодушия к подобному кроссоверу, кому-то, наоборот, из-за урезанной реализации любимого сеттинга. Плюс к этому - специфичные строительные новинки, отсутствие новых навыков, полностью декоративный город и т. п. Он действительно очень узкий. Но лично я от игры в него определенное удовольствие получила, было бы неправильно об этом не сказать.

    Оу, похоже, что действительно баг. Я пробежалась посмотреть, как там у меня:

    Квестовые: Хондо, Рей, Ви, Кайло - недоступны для романтики;
    Но просто случайные NPC: мерзавец, повстанец, штурмовик, мирный житель, дуэлянт - вполне открыты к общению в этом ключе:smile:
     
    Shipyulechka и Cesi нравится это.
     
  26. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Redhead, я пока не нашла никакой информации на счёт этого бага. Попробую спросить на официальном ЕАшном форуме по симс. (Есть же такой, вроде как?). Зато нашла занятный мод. Он открывает нормальное меню общения для всех квестовых максисовских персонажей на Батуу. Проверила, он работает, но только вот в игре теперь забавная ситуация. Кайло Рен по приезду в родной город при дружеских отношениях с симкой зовёт её в спа на свидание, а вот с обычными неписями до сих пор нет романтической ветки в общении + заболочена часть дружелюбных действий. :D
     
    Shipyulechka нравится это.
     

Поделиться этой страницей