1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории: Долина Желаний

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем mgoldbook, 17 июл 2019.

Модераторы: mgoldbook
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Внимание! Для просмотра картинок в ранних отчетах нужен VPN.

    Отдельное спасибо Алыч и ее "Странной жизни города Бостона" за вдохновение, которое сподвигло поиграть несколькими семьями в одном городке и создать общую историю.

    Привет всем, кто заглянул в тему!
    Здесь рассказываются истории о симах, которые проживают в городке Долина Желаний, добавленном с аддоном The Sims 2: Увлечения. Истории как о семьях, созданных разработчиками, так и о моих собственных, и все они тесно переплетаются между собой. Кроме того, в городскую канву встроены несколько отыгранных мной челленджей, ссылки на которые в сюжетном порядке включены в список эпизодов.

    История делится на сюжетные сезоны, пока что выложен первый и только начался второй.
    При желании чтение можно начать с второго сезона, если перед этим ознакомиться с постом о семьях Долины Желаний, выложенным по итогам первого сезона.

    СЕМЬИ ДОЛИНЫ ЖЕЛАНИЙ


    СЕЗОН 1
    Сестры Брайд в поисках судьбы (челлендж)
    Отчет 1.1. Семья Брайд: Белла и Валентин. Переезд в новый дом
    Отчет 1.2. Семья Брайд: Белла и Валентин. Первые успехи и покупка бизнеса
    Отчет 2. Семья Брайд: Белла и Валентин. Отпуск на острове Твикки
    Отчет 3. Семья Брайд: Лила и Тревор, Стелла и Рэй. Неожиданные события
    Отчет 4. Джонни Бонт и Шерон Вирт. Последствия беспечного романа
    Отчет 5. Семья Ластрега. 50 первых свиданий Адрианы
    Психушка: История Розы Лакиуан (челлендж)
    Отчет 6. Роза Лакиуан и другие. Новая жизнь вырвавшихся из психушки
    Отчет 7. Психиатрическая больница. Те, кто остался
    Отчет 8. Наташа Уно и семья Аспир. Одиночество и образцовая семья
    Отчет 9. Семья Брайд: Белла и Валентин. Пополнение
    Отчет 10. Семья Аспир и семья Белл: Запретный роман
    Отчет 11. Семья Бонт и семья Аспир. Новая жизнь
    Отчет 12. Психиатрическая больница. Новые драмы
    Отчет 13. Семья Противз и семья Жок. Подростковые проблемы
    Отчет 14. Семья Аспир. Отдых в Такемицу и последующие события
    Отчет 15. Семья Ньюсон. Жизнь без присмотра
    "Найди свою любовь" с Донателло Бонмарито (челлендж)
    Отчет 16. Семья Бонмарито. Завершение шоу "Найди свою любовь"
    Отчет 17. Семья Риверс. Ведущий Холостяка и его жена Хуанита
    Отчет 18. Семья Бонт-Вирт. Шерон после Холостяка: переосмысление жизни
    Отчет 19. Генри Фаунд. Университет, колдун и его возлюбленный
    Отчет 20. Семья Бонмарито. Новая любовь Дона
    Отчет 21. Семья Жок. Новая квартирантка
    Отчет 22. Семья Противз. Проблема на проблеме
    Отчет 23. Семья Брайд: Белла и Валентин. Цветочный бизнес
    Отчет 24. Семья Брайд: Лила и Тревор. Пополнение и тренажерный зал
    Отчет 25. Семья Уно. Наташа спасает Казимира
    Отчет 26. Роза Лакиуан и другие. Роза выходит замуж
    Отчет 27. Семья Белл. Новый папа для детей Ньюсон
    Отчет 28. Семья Милтон. Мариса в трейлерном парке
    Отчет 29. Семья Аспир. Новый дом в Такемицу, старый дом в Долине
    Отчет 30. Семья Бонмарито. Счастливая Стелла
    Отчет 31. Семья Грэхем. Эльфийские чары
    Отчет 32. Университет 1/1 (Ньюсоны, Дэниел Белл, Рик Противз, Виолетта Жок, Леся Ларреа, Скайлар Мигель, Уиллоу Коди)
    Отчет 33. Семья Противз. Возвращение Рика
    Отчет 34. Семья Белл. Долгожданный отпуск
    Отчет 35. Семья Лакиуан. Тройное пополнение
    Отчет 36. Семья Уно. Инопланетные страсти и жареный сыр
    Отчет 37. Семья Брайд. Первая любовь Кристофера
    НОВОГОДНИЙ АЛЬБОМ 2022
    Отчет 38. Семья Бонт-Вирт. Взросление Лючии
    Отчет 39. Семья Нежем. Высокие технологии
    Отчет 40. Семья Аспир. Любовные страсти Полины
    Отчет 41. Семья Брайд. Нелегкая юность Рейчел
    Отчет 42. Университет 1/2 (Уиллоу Коди, Виолетта Жок, коммуна Три-Вата)
    Отчет 43. Университет 1/3 (Дэниел Белл, Ньюсоны, Скайлар Мигель, Леся Ларреа)
    Отчет 44. Семья Стакс. Сады и ростоманы
    Отчет 45. Семья Бонмарито. Переезд к морю
    Отчет 46. Семья Брайд. Вечеринка во дворе и реванш Рейчел
    Отчет 47. Семья Фаунд. Волшебные дела
    Отчет 48. Семья Брайд. Брайд-Бонт-Вирт в Озерном крае
    Отчет 49. Университет 1/4 (коммуна Три-Вата + общага)
    Отчет 50. Семья Ландграаб
    Отчет 51. Семья Апшотт + Семья Ли. Бриттани и Вольдемар в квартирах
    Отчет 52. Университет 1/5 (коммуна Три-Вата + общага). Выпускной
    Отчет 53. Семья Белл. Свадьба Дэниела и Джинджер
    "Найди свою любовь" с Маргаритой Бофор (челлендж)
    Отчет 54. Психиатрическая больница. Пополнение
    Отчет 55. Семья Аспир. Городской пляж
    Отчет 56. Школьный выпускной (Полина Аспир, Лючия Вирт, Рейчел Брайд, Кристофер Брайд, Планета и Калиста Уно)
    Бонусный отчет


    СЕЗОН 2
    Отчет 1. Баба Яга

     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Ktrn, Trida, yappoki и 17 другим нравится это.
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Повзрослела наконец-то?
    Бой оказывается бессмысленным, когда в нём проигрывают оба:pardon:
    На то они и экстремальные развлечения, что подходят не для всех:crazy:
    Шерон даже после смены стремления остаётся всё той же Шерон, хотящей замуж за Руслана:LOL:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Так вот, оказывается, кто этот парень, которого ты в любимых симах показывала! Понятно, почему у него там был такой печальный взгляд. Конечно, когда тебе обещали одно, а в итоге предложили совсем не то, что ожидал, любой от такого загрустит.
    Только вот захочет ли девушка дать ему этот шанс.
    Да, фигурка у Хуаниты что надо! А где ты её скачала, если не секрет? А то я тоже устала от одинаковых фигур в двойке.
    А я всё думала, куда это Белла пропала, чего её не видно? А ей, видимо, стыдно было в таком виде по улицам ходить.
    Теперь понятно, почему Шерон так повела себя на шоу. Я смотрю, участие в этом шоу помогло ей переосмыслить свою жизнь и измениться.
    Ну правильно, чего им теперь уже ссориться.
    Я заметила, почему-то многие симы любят принимать ванну, лезут в неё даже когда чистые. Причём не важно, в доме она стоит или на улице.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Нагулялась:D
    Это точно, хоть Шерон ушла сама и, получается, отказалась от всех своих претензий на Донателло)
    :facepalm:Нет, главное, чтобы дома в туалете ванну принять, они всех выгоняют, а на улице при всем честном народе - пожалуйста! :D
    Это просто ужас, замуж хочет только на свиданиях и за всех сразу! А Джонни так вообще не хочет. Нескоро мы их свадьбы дождемся, если вообще дождемся. Пусть живут так, пока не захотят жениться нормально:D

    Да, он у меня как на заказ грустные лица выдавал) Как знал, что достоин большего.
    Да, теперь все зависит от Стеллы. Если Дон еще соберется с духом и пойдет ее добиваться))
    Не секрет, конечно) Если не ошибаюсь, вот этот архив:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Там довольно много одежды каждого типа на такую фигуру.

    Наверное, это был неудачный домашний эксперимент с прической:D Или дочка ее так подстригла:D
    Это точно, я очень хотела их в итоге с Джонни свести, и Шерон мне хорошо подыграла!
    На улице у меня ванны обычно не стоят, поэтому я не знала. Дома они ведь обычно выгоняют всех из комнаты, если собираются оголяться:D А так в ванну любят ходить, там конечно приятнее лежать, а злые демиурги их гонят в душ, чтобы время сэкономить:D
     
    aurelija нравится это.
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Спасибо огромное:hug:
    Я некоторым поставила во дворе, чтоб собак купать, так симы тоже туда лезут.
     
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Терпеть не могу тему, когда кто-то что-то за тебя сам решает, типа "я думал, тебе так будет лучше". ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ РЕШАТЬ, ЧТО ЛУЧШЕ, ПЖЛСТА!!!
    Ну наконец гармония :heart2:
    Так-то да. Пока сам не попробуешь, не поймёшь, что это для тебя значит и стоит ли оно вообще того.
    Зачем обижаться, если можно теперь всем вместе смеяться над тем, что "вот он нас не выбрал, а теперь вообще остался один, так ему и надо! :beee:"
     
    mgoldbook нравится это.
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Это да, согласна. Мисандерстендинг произошел у ребят, но хорошо, что они наконец это обговорили. А все могло закончиться плохо из-за такого подхода Шерон.
    Наконец-то ребятки как настоящая семья)
    На ошибках учатся, как говорится)
    Пхахах это точно! Дона правда жалко, но немножко пусть пострадает, ничего страшного:D Я тут вообще заметила, что пока что в моих историях нет ни одного мужика-бабника, только девушки-романтички, это видимо из женской солидарности ахахахха надо наверное хоть одного мужика-романтика завести для правдоподобности:D
     
    koffka2 нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тут все подряд <3

    Ой! Хотела спросить, это максисовская семья или твоя? Помню, что в одном из городков в корзине было семейство из детей с подобной историей, но никогда за них не играла.
    Пхпхпх эх, классика тоддлерского воспитания :bugaga: У меня так до сих пор дети выживают :LOL:
    :surprised: Капец... Помню, однажды у меня в двойке замерз один малыш на улице, а забрали всех... Жутко обидно было :С Зато я обнаружила фишку с тем, что забранных могут усыновить другие семьи :smile:
    Та еще бы, в таком-то откровенном топе :LOL: Парнишка сам выглядит как мамкин хороший сыночка :bugaga:
    Оооооо неееееееееееееет!!!!!!!! Это неправильно, Дон! Все отматываем назад и переигрываем! Т_Т А если серьезно, технически все к этому и шло, или ты решила интригу сделать таким макаром? :crazy:
    Ахахахха Да, Наташа, не нагнетай уже, мы все и так понимаем, что Дон облажался :LOL:
    Аааааааахаххахахах ой, я не могу, Натаха жжет :LOL: Анджело, мне кажется, надо выпускать бонусный выпуск вашего шоу, тут материал просто огненный!
    АХхаха капец, ну Иветтка и коза!
    Честно, вся эта стори с маргинального вида блондином просто убила :LOL: Явно же, что дело пахнет не очень, Иветта, причем это явно от тебя!
    О БОЖЕ ДОН, ТЫ НЕ ДУМАЛ! ПРИЗНАЙСЯ МНЕ, НИ ЧЕРТА ТЫ НЕ ДУМАЛ В ЭТОТ МОМЕНТ!!! Злюся :dry:
    Мариса тронула своей попыткой предупредить Дона о настоящей личине его новой женушки :frown:
    Блин, я думала, он сейчас начнет ту же речь, что и Мариса :LOL:
    АХахха мудрости от Малкольма! :bugaga: Звучит крайне иронично в контексте ситуации хахахха
    АААААААААААААаа так это Анджело! Офигеть! Как-то я его себе совсем не так представляла :LOL: Но спустя пару скринов его образ слился с тем, что на картинках, просто один ко одному :heart2:
    Заценила объемы супруги в правильных местах. Крутой пресет, реально добавляет разнообразие, и еще эта жгучая красавица - чистый контраст в сравнении со своим мужем :heart2: Отсылочки к их криминальной жизни посмешили)))
    ШО Ж ТЫ ЕМУ РАНЬШЕ ЭТО ВСЕ НЕ СКАЗАЛ???? :mad: Спасли бы мужика!!!
    У него классный образ, рубашечка тоже зачет :bugaga:
    Аааааахаххаха Ну, она пришла по адресу таки! :LOL: Ей явно к стилисту!
    Оу, это так трогательно! Шерон, кстати, несмотря на всю свою житуху до проекта, на нем производила впечатление рассудительной бабы. Так что рада за нее и Джонни <3
    Апхахпх точно, у собакенов все так и есть :heart2: Она приглашает Лючи в свою будку аххаха
    Я смотрю, вы Сильвио не угнетаете всеми этими гендерными предрассудками, да? :D Волосы длинные, костюм драконий :bugaga: Ты мальчик или девочка? - Ни то, ни другое. Я мертвец дракон! :D
    Ааааааа честно, это просто убило :LOL: Обожаю двойку, но рада, что не играю в нее :LOL: У Шерон прям смешалось все и вся. Как серьезная женщина, она готова сделать первый шаг пхпххп
    Это опыт! И мудрость! А кадр милашный :smile:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mgoldbook,
    Привет, поздравляю с наступившим Новым Годом, у меня тут неограниченное количество свободного времени, поэтому с радостью почитываю все пропущенное.
    Тринадцатый отчет очень милый, понравилось противостояние Рика с родителями, особенно его "тихий" бунт во время прихода директора из частной школы :D Методы налаживания отношений у старшего поколения с младшим, конечно, очень специфические, но главное ведь, что они работают))
    Виола такая милая девушка, я сначала даже Рика козлом посчитала, что вот он так слился с серьезных отношений, а потом оно вот как получилось все.
    Значит действительно судьба. :D
    :D Гыгы ахаха
    Аспиры порадовали своим отдыхом и новым членом семьи - прикольной невестой Луи :D Там реально в Такемицу можно купить дом? Типо дачу? В тройке, вроде бы, можно было купить дачу где-нибудь, но у меня так это и не получилось никогда.
    Что-то пятнадцатый отчет прям совсем безрадостный и у меня такой жесткий контраст между 14 и 15 отчетами, ибо в первом все было так радужно и хорошо, а во втором прям грусть, тоска и боль. Бедные дети, все легко на их хрупкие плечи и немного пустые головы. Я уж думала, что после прихода опеки "взрослые" одумаются и как-то начнут больше стараться, пересмотрят свою жизнь, а не просто на работу устроятся, но нет, у них в головах ветер. Как им вообще в голову пришло мстить друг другу? Надо было вместе что-то решать, а не ссориться еще сильнее, теперь же денег нет, все при парах, но что-то все равно все безрадостно.
    Ой, еще забыла спросить про технический момент - а подростки могут вот так жить одни? Или сначала они все-таки жили с мамой и она умерла? А почему опека приехала?
    Я ждал!!! Я надеялся!!! И я разочаровался... :D Где Стелла?
    Конечно, я не разочаровалась, я так и думала, что Иветта захомутает Дона, но мне все равно как-то не представляется их совместная жизнь.
    Довыбирался :D
    Симпатишный такой))
    Чо? :D У меня когнитивный диссонанс случился, ибо какое-то странное объяснение измены у Иветты. Окэй, Дон не уделяет ей столько внимания, сколько ей нужно, но это же не повод сразу идти налево, тут просто играет роль сам характер Иветты, поэтому чему удивляться?
    Зачем так делать? Зачем вообще соглашалась вступать в брак с Доном? Ради денег? Ну... тогда бы как-то попыталась наладить с мужем контакт после присланного букета, чтобы сохранить брак и жить дальше в роскоши и деньгах. А тут получается, что вышла замуж ради денег, а потом просто решила ни в чем себе не отказывать, только вот они с Доном разведутся и мало что Иветте достанется, особняк то явно Дон до брака приобрел.
    И ваще надо было выбирать Стеллу!!! :D :D :D
    Это ведущий холостяка?))
    Конечно у них со Стеллой может быть еще один шанс :D Я ни на что не намекаю ахах
    Бедолага :D :D :D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, Меридит, привет! Прошу прощения за то, что долго не отвечала - сначала предновогодняя суета, потом праздники, потом наоборот куча дел навалилась:facepalm:
    Несу наконец ответы

    Да, это максисовская семья, впервые в жизни вообще решила заселить кого-то из корзины семей) причесала их, все ребята симпатичные получились, разве что Гавейн, который самый старший, немного своеобразный
    Дааа, я тоже когда почитала об этом, обнаружила, что забранные детки стоят первыми на очереди на усыновление. Так что они у нас навсегда не пропадут, а появятся в другой семье. А в какой (или каких) - это уже интрига:D Жалко только что у деток обнуляются все воспоминания, возраст и родственные связи когда их забираешь в другую семью(
    Да, технически Иветта обогнала бы Стеллу при любом честном раскладе, так что в угоду игре я все-таки их поженила. Но продлилось это недолго, ибо демиург был недоволен выбором Дона, а воля демиурга закон:D
    Эти двое вообще как-то без моего участия замутили! Я знаю, что такое случается, но довольно редко, я вообще офигела, когда у них розовые сердца полетели!
    Ну может он думал не тем местом:LOL: Ну ничего, он уже поплатился за свои ошибки, теперь его разве что пожалеть)
    Ой, спасибо, он тоже мне представлялся другим, но в касе почему-то слепился именно такой) Рада, что у тебя тоже картинка и образ сошлись вместе)
    Даа, побольше бы такого добра для двойки! Жаль правда, что это всего лишь одежда такая, и создатели как минимум не предусмотрели наряды для беременных, поэтому беременной она ходила тощая как и все остальные:DЕдинственная женщина, которая похудела во время беременности!
    Ну как же, он честный ведущий и не имеет права вмешиваться в ход шоу))
    Я тоже за них рада, мне эта пара очень нравится, хоть они и не женаты, и вообще со сложной историей, но по-моему у них особенная связь)
    Сильвио красава вообще:DВолосы ему такие игра выдала, я менять не стала, почему бы и нет, собсна:D Костюмчик дракона я бы конечно поменяла, но что-то лениво было, пусть так походит пока что :LOL:
    Меня бесит, что нельзя разорвать романтические отношения, беднягам остается просто всю жизнь сидеть и ждать пока шкала отношений упадет настолько, что сердечки пропадут, а ждать доооооолго:dry: Ну либо спорить до посинения, что опять же лениво. Джонни так же все еще влюблен в Виолетку, и даже думает про нее иногда, поганец!

    Спасибо!! И тебя с Новым годом, правда уже давно прошедшим, но вот уж я такой тормоз, только доползла до темки ахахах
    Вообще в этой семье изначально очень плохие отношения у Рика с родителями, и многие наоборот эту ветку развивают, но я как-то вот не умею играть симами-врагами, мне хочется сразу всех помирить и чтобы все было хорошо:LOL:

    Даа, милые первые подростковые отношения) Рик видимо был немного не в духе первый раз ааххаха Но я сразу решила, что если второй раз тоже пошлет ее - то все, Виолетта про него забудет. А так будет у них продолжение истории) Но надолго ли...
    Да, в любом из трех мест отдыха можно купить дачу) Полноценно жить там нельзя, т.е. время останавливается и симы не стареют, но для картинок и сюжета сойдет)
    Да куда им в 16-то лет такие думы серьезные думать)) Расстроились, свалили вину друг на друга, поругались... Ладно хоть нашли себе поддержку на стороне, а то вообще было бы грустно.
    Это семья созданная разработчиками, в истории написано, что некая женщина усыновила всех шестерых детей, а потом умерла. А вообще да, если такое провернуть в собственной игре, то подростки смогут жить одни. Но изначально создать в касе только подростков без взрослых нельзя. А опека приехала потому что у нас произошел рассинхрон - оба подростка уехали на работу, а няня не подстроила нормально свое расписание и ушла. В итоге дети остались одни дома и их забрали( В двойке с этим жестко(
    Мне тоже не представлялась)) Я их поженила в угоду технической честности, но тут было очевидно, что долго они не протянут
    Она просто вместо того, чтобы долбать мозги Дону на этот счет, сама решает свои проблемы:D
    Деньги это конечно хорошо, но Иветта скорее не совсем осознавала, что такое брак. Что это навсегда, и что позажиматься с каким-нибудь симпатичным барменом просто так больше не прокатит)))
    :yes:
    Он самый)
    Я полностью согласна:biggrin:

    Девушки, спасибо вам огромное за отзывы!)):flower2: У меня уже наиграна куча всего, наверное на 15 отчетов вперед:LOL: Очень надеюсь, что не потеряю никакие скрины, и найду время все это выложить. Обещаю в ближайшее время начать и буду с нетерпением ждать ваших отзывов на новые истории:heart2:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    Trofy, Меридит, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  11. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2023
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Красавчик :heart2:
    Вау, классная анимация! Рыженького тоже помню :smile: Ты же их сама лепила вроде, да? Цепляющие получились ребятки)))
    Ахахаха да уж, таких знакомиц упускать нельзя :hihi: Меня всегда веселили эти ведьмы, прилетающие на участки и реактивно взлетающие вверх вникуда :D
    Што???? Я офигела, чесслово! В универ я играла вроде бы... но это не точно :D Я понятия не имела о секретных обществах! А что надо сделать, чтобы твоего студентика вот так загребли?
    Офигееееть! Выглядит пафосно, мне нравятся костюмчики :cool:
    Ой, эта штука вообще игровая??? Я думала, это мод!
    Ваххаха а это вообще как?
    Я помню, что талисманы были ужасно мерзотными неписями и творили всякую дичь :D А ребятки по плану там поругались или как-то геймплейно так вышло?
    Ну что ж, на войне и в любви все методы хороши. Главное, чтобы Эйрел внезапно не очнулся :pardon:

    Ааааааааа :LOL: Ваще это ничем тебе не поможет, милый Генри :LOL: Неудивительно, что он начал процесс заработка не практикой и приемами, а магическими ритуалами вуду хахах
    Оооо! Вот это поворот! Что же теперь будет? Стеллу ждут новые отношения? И где Генри достанет денег? :D У меня есть отличная идея - пусть насылает проклятия и сам же потом расколдовывает народ :D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я бы поспорила на счёт симпатичности, но Генри виднее:pardon:
    Прямо как 15-тилетняя девочка.
    Нифига, я думала она ему любовное зелье подгонит.
    Чистус листус чтоле?:LOL:
    Таки что-то он спёр из своего любимого тайного общества:spiteful:
    А Стелла выглядит всё моложе и моложе...
    Где-то на небесах заплакал один Рэй.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Всем привет!:flower: Несу ответы

    Генри я сама лепила, а Эйрел - чисто сгенерированный игрой бармен) Мне он тоже приглянулся, а уж когда он начал Генри названивать, я поняла, что это судьба))) Я вообще стараюсь опираться на такие знаки игры, так сказать)
    Это точно)) Кстати я раньше с ними никогда не дружилась особо, Генри вообще мой первый маг в игре, так что я пока не особо разбираюсь во всех этих магических штуках
    Да, там в каждом игровом универе есть свое тайное общество, и можно даже сделать свое)) Чтобы забрали, нужно подружиться с треми симам в соответствующей форме) Хитрость в том, что форму они надевают только на общественных участках, то есть в общаге ты их никак не идентифицируешь)
    Классные костюмы, только Генри когда снял его первый раз, я так и не поняла, как его надеть обратно:LOL:
    Да, конечно, это Некрофон - карьерная награда с карьеры "Мистика", которая позволяет торговаться со смертью за оживление симов) Так и получаются зомбаки:D
    А это уж я сама не поняла:LOL::LOL::LOL: С телефона никому нельзя позвонить, поэтому связь была в один конец:LOL:
    Нее, все чистый геймплей, я вообще обычно стараюсь следовать поворотам игры, благо в двойке достаточно неожиданностей) Это талисман прямо во время свидания подошел к Генри и начал с ним флиртовать, есть у них такое действие. В итоге скандал, разборки, обида на всю жизнь:LOL:
    У меня было такое ощущение, что к моменту, когда Генри выучил это чертово заклинание, Эйрел его уже сам простил:D
    Ну он скорее хочет использовать свои навыки в психологии чтобы убеждать людей, что им прямо-таки необходима его магическая помощь:D
    Ахахах да хорошая мысль! А про Стеллу будет следующий отчет, там все решится)

    По сравнению со всем, что там обитало вокруг Генри, это еще ничего:D
    Неее, Генри решил пойти во все тяжкие)
    Генри добряк у нас, так что подружиус:D
    Даа) Он конечно и так в мистику устроился, но я решила не упускать такую возможность))
    Волшебная сила новой стрижки?:D
    На самом деле я хотела его воскресить и устроить драму между Стеллой, Рэем и Доном... но почему-то когда Генри приехал к Брайдам с некрофоном, некрофон перестал работать:dontknow2:Вот я и плюнула:LOL:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    Del нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mgoldbook, привет :smile:
    Генри такой симпатишный, Эйрел тоже красавец, я рада, что в итоге они все-таки стали встречаться и даже решились на свадьбу. Да, с девушкой Генри получилось как-то плохо, но в принципе Генри же не изменял Эйрелу, просто не успел закончить прошлые отношения. Но я все равно понимаю, что это звучит немного странновато. :D
    Я поулыбалась с талисманов в универе, все равно никак не могу представить себе что эти надоедливые талисманы вот так просто могут заявиться в чужой дом. Вот с фига ли? :D
    Когда Белла согласилась вернуть Рэя к жизни, я такая - О_О А КАК ЖЕ ДОН?!?!? Да что же такое? Никакой жизни! Никак судьба их снова не сведет что ли?!
    А потом ты в конце написала, что Белла все-таки не согласилась. Вот кто так делает? Я уже готова была возмущаться, а в итоге и нет повода для этого. :D :D :D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Меридит, привет!
    Генри не успел просто вовремя сообразить, что пора уже остановиться на одних отношениях:D
    Это вообще полный трэш, они меня тааак бесят:LOL: И ладно когда просто когда бегали и речевки скандировали. А тут эта корова просто начала приставать к Генри на глазах у Эйрела, что и послужило реальной причиной их ссоры:facepalm: Потом долго пришлось отношения восстанавливать(
    :DЯ тоже Стеллу Беллой иногда называю:D
    Ну я хотела на самом деле сделать драму для Стеллы, выбор между двумя мужчинами и все такое) Но в итоге геймплей приказал оставить Рэя там, где он есть. Так что выбор для Стеллы становится проще))
     
    Меридит нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7


    Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как Иветта собрала вещи и съехала. Несколько одиноких месяцев, которые Дон проводил наедине с пустым особняком и барной стойкой. Не об этом он мечтал, когда приехал в Долину желаний - в его мечтах он жил с любимой женой, ребенком и кучей домашних животных, которых он любил всем сердцем. Но судьба повернулась совсем по-другому...

    Время шло, и Дон все чаще ловил себя на мысли о том, что никак не может перестать думать о Стелле - девушке, которую он отверг в финале Холостяка. С каждым днем все более навязчиво в его голове зудела мысль о том, что именно она была той самой, которая нужна Дону, а упуская драгоценные минуты, он может упустить и ее.

    [​IMG]

    Он занимал свободное время, которого было слишком много, бесцельными вечерними прогулками по городу, пытаясь разобраться в своих мыслях.

    [​IMG]

    И во время одной из таких прогулок он встретил ее.

    [​IMG]

    Завидев Дона, Стелла поспешно отвернулась. Ей было слишком больно видеть мужчину, который разбил ее сердце. Но Дон решил - сейчас или никогда - и двинулся к девушке.

    [​IMG]

    Конечно, она была зла. И сперва она даже не захотела выслушать его, всем своим видом выказывая свое недовольство тем, что он вообще решил заговорить с ней.

    [​IMG]

    Она пыталась держать слова при себе, но они все же вырвались наружу.
    - Я полюбила тебя, Дон! Я действительно полюбила тебя за те дни, которые мы провели вместе! А ты выбрал другую, ту, которой на тебя было совершенно плевать! Чего же ты хочешь теперь? Еще раз причинить мне боль?

    [​IMG]

    Дон пытался найти все возможные слова, чтобы Стелла поняла и простила его.
    - Я сделал огромную, огромную ошибку... С Иветтой все кончено, и последние несколько месяцев я каждый день думаю о тебе! Каждый день я проклинаю себя за то, что позволил тебе уйти! Если ты сможешь простить меня, я сделаю тебя самой счастливой женщиной в мире, только попробуй поверить мне...

    [​IMG]

    Стелла сомневалась. Она не знала, можно ли верить тому, кто уже однажды отвернулся от нее. Она не знала, готова ли вновь открыть свое сердце Дону.
    Но затем она вспомнила... Она вспомнила, почему отказалась от эксперимента с воскрешением ее покойного мужа. Она никому не сказала об этом, но решающими стали ее чувства к Дону. Где-то в глубине души она надеялась, что сможет быть вместе с ним. И вот теперь он здесь, умоляет ее вернуться.

    [​IMG]

    И она позволила своим чувствам победить.

    [​IMG]

    Она забыла все обиды, всю ту боль, которую ей пришлось пережить. Она упала в объятия Дона, и их губы слились в поцелуе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночное такси привезло пару к особняку Дона.

    [​IMG]

    Немного смущенная, но абсолютно счастливая Стелла поднялась вместе с хозяином дома в его спальню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А после проведенной вместе ночи Дон понял, что не хочет больше ждать, выбирать и откладывать. Он встал на одно колено и сделал Стелле предложение.

    [​IMG]

    Стелла никак не ожидала такого быстрого поворота событий! С другой стороны, она ведь участвовала в Холостяке и была морально готова к свадьбе с Доном в случае ее победы.

    [​IMG]

    Поэтому девушка, недолго думая, приняла предложение.

    [​IMG]

    Через несколько дней новоиспеченные жених и невеста принимали гостей. Дон пригласил Анджело с семьей - он хотел поблагодарить бывшего ведущего Холостяка за то, что тот подсказал ему, что со у него все еще есть шанс со Стеллой.

    [​IMG]

    Стелла же пригласила на ужин одну из своих сестер - Беллу. Ей нравилось чувствовать себя хозяйкой в собственном доме и показывать гостеприимство, теперь, когда она съехала от Лилы и Тревора. Наконец-то у нее был свой дом и своя семья.

    [​IMG]

    Белла не могла нарадоваться за старшую сестру. После вылета той с проекта она очень переживала за душевное состояния Стеллы и постоянно пыталась ее подбодрить. Ее посещали мысли о том, что Дон захочет вернуть Стеллу, но она не была уверена в этом, а потому не давала сестре ложных надежд.

    [​IMG]

    Теперь же будущие супруги Бонмарито выглядели безразмерно счастливыми, а Белла была счастлива за них.

    [​IMG]

    Вечер, устроенный Стеллой, продолжался долго и запомнился всем гостям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как известно, Дон и Стелла обожали животных. Они считали своим долгом подарить дом беззащитным котятам и щенкам из Долиножеланского приюта, где с ними обращались не лучшим образом. Первым совместным питомцем Стеллы и Дона стал щенок Веня. Для домашних животных они отвели отдельную комнату - ту, где раньше проживали конкурсантки на шоу. Стелла старалась не проводить параллелей, но иногда злорадно похихикивала, выпуская свою сущность заразы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре состоялась свадьба. Стелла и Дон не стали устраивать шикарное торжество, позвав только родственников и самых близких друзей - семью Брайдов и семью Анджело Риверса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот день Стелла Бонмарито впервые за долгое время засыпала спокойно.

    [​IMG]

    Она наконец отпустила всех своих призраков...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Тяжело подготовиться к тому, что ты сначала идёшь к успеху, потом всё рушится, а потом снова успех:wacko:
    Комната настоящих собак женского пола:bugaga:
    Бывший муж вспомнил о своей живой жёнушке...

    Наконец-то долгожданный хэппи энд в нелёгкой судьбе этих двоих!:flower: Ух и натерпелась Стелла, да и Дону досталось, чё уж тут. Вот уж действительно, будет что детям рассказать о знакомстве родителей:D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Это точно, во второй раз сложно поверить, что все наконец-то сложится.
    Именно:D
    Он один раз в итоге вылез, и я его на кладбище отправила:DКстати, а на кладбищах (общественных участках) призраки вообще могут появиться?
    Да вообще, отчет получился такой маленький и куцый, потому что я уже заколебалась с этими двоими, хотелось их поскорее уже свести:LOL: Даже свадьбу красиво заснять не вышло, я не подгадала, что там была зима, и все начали переодеваться в зимнюю одежду, и вообще не хотели на улице сидеть, чтобы я красивых скринов поделала:LOL:
     
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Как это я так пропустила аж 2 отчёта?? Совсем заотдыхалась :beach:

    Генри просто.... оууу, май :spiteful:
    Знатно, конечно, парень возвысился над остальными студентами :D
    Мне кажется, или у этого будут какие-то плохие последствия? :keepinmind:
    Ну как же так???! Это же против воли и свободы :nono:
    Господи, да это же лютейшая смесь качеств человека, ещё и с такой самоуверенностью. Там несколько недель погодя, Генри случайно не свихнулся от власти и не стал нести хаос в город? :crazy:
    Да здравствует здравый смысл, как бы это сейчас не звучало :LOL:
    Как же эти мужики сладенько поют в начале отношений, а потом....:cry2:
    Хорошо, что мужа всё-таки не воскресила :spiteful:
    Поздравляю ребят с созданием семьи, счастья им всем и удачи :kiss:
     
    Tanaria и mgoldbook нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я тут многое пропустила, а потому буду навёрстывать. И очень рада твоему возвращению! :flower2:
    Джонни и Шерон.
    Хоть ребятки и разобрались между собой, а у Шерон даже и мечта всей жизни поменялась, мне по-прежнему не верится в прочность и долговечность их союза. Возможно, это моё предвзятое отношение к симам с романтической натурой, пусть это у них и в прошлом. Но буду очень рада, если у малышки Лючии всё-таки будет полноценная, заботливая и счастливая семья с собакой. :smile:

    Генри Фаунд.
    Этот красавчик с широкими взглядами на отношения попал мне в самое сердечко. :heart2:
    Ну, не во всех направлениях взгляды широки. :biggrin: Хотя нет, парень просто знает себе цену и не разменивается по мелочам. Тоже правильно!
    :D Наручники были не мягкими и симпатичный блондин по прибытии на место исчез в неизвестном направлении... Никакой романтики. Да, Генри? :wink:
    Наши парни бодрые,
    Наши парни смелые,
    И в футболе, и в борьбе —
    Ну во всем умелые! :LOL::LOL::LOL:
    Да куда же без моей любимицы Беллочки! Странно, что она не первая в списке. :D
    Стелла здесь очень красивая получилась.
    Да... Незадачка с заказом у Генри вышла. Он уже своей жене мужу партнёру золотые горы наобещал, дом, ремонт... И остался с носом. Ох, ждёт его дома скалка...

    Бонмарито.
    Ну наконец-то! Наконец-то наш Холостяк одумался и отправился за той, которую надо было сразу брать. Хорошо, что Стелла его простила. Пусть живут долго и счастливо с кучей детишек и животных. :clapping:
    А протестить-то протестил! :bugaga: Ох, Дон, ну и лис!
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И ее можно понять!!! Честно говоря, я думала, что она забьет на Дона после его выбора в пользу Иветты. Но рада, что ты решила дать этой парочке второй шанс :smile:
    Да попробовать точно стоит, в конце концов, Дон - богатый и с особняком... :D Кажется, такой логикой руководствовалась победительница его шоу :LOL:
    Ну все! Совет да любовь! Главное - себе признаться :heart:
    Такая маленькая, но радостная глава))) Надеюсь, ребятки в ближайшем времени перейдут от заведения животных к заведению детишек :heart2:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    После развода с Доном перед Иветтой встал сложный вопрос: куда податься? Последние пару лет перед шоу она провела в психиатрической больнице, где работала санитаркой - и туда девушка возвращаться уж точно не хотела, особенно после того как хлебнула богатой жизни. А на богатую жизнь у нее денег не было - сбережений Иветты не хватало на аренду собственного дома или даже квартиры. А потому Иветта сняла крошечную комнатку... в доме семьи Жок.

    [​IMG]

    Как известно, школьница Виолетта Жок была большой поклонницей шоу "Найди свою любовь" и даже побывала на свадьбе холостяка и победительницы, где обменялась с ней контактами. Прознав в новостях о громком разводе пары, Виолетта связалась с Иветтой и узнала, что та нуждается в жилье. У Виолетты заняло много сил уговорить свою мать сдать пустующую комнату на втором этаже дома Иветте, но в конце концов Софи сдалась. Все-таки в доме подрастал малыш Одрик и лишние руки не помешали бы, учитывая, что оба родителя ходили на работу.

    [​IMG]

    Конечно же, у матери семейства Софии Жок, которая уже обладала какой-никакой жизненной мудростью, сложилось определенное мнение об Иветте, и она была не очень-то рада, что эта мадам теперь будет ежедневно влиять на ее дочь-подростка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, будучи женщиной спокойной, Софи не подавала виду о неприязни к гостье, и старалась наладить с ней контакт. Все-таки ей было выгодно вовремя получать арендную плату и помощь по дому, а еще не хотелось портить отношения с дочерью.

    [​IMG]

    Отец Виолетты Марсель Жок тем временем дорос до су-шефа в своем ресторане, в женские разборки не вникал, в свободное время стриг себе кусты и радовался жизни.

    [​IMG]

    А Иветта и Виолетта действительно проводили много времени друг с другом. Виолетта всюду таскалась за "теле-звездой" и принимала за истину все, что та говорит.

    [​IMG]

    - Я тебе говорю, - авторитетно заявляла Иветта. - Ты мальчиков не подцепишь, если будешь постоянно в спортивных костюмах ходить. Да и девочек. Вообще никого не подцепишь!
    - Но у меня есть платье, - возражала Виолетта.
    - Одно платье! Всему тебя учить надо, девочка!

    [​IMG]

    И подружки отправились в местный магазин на шопинг.

    - Примерь-ка вот это... Нет, вот это! И еще вот это! - мастерски раздавала советы Иветта.

    [​IMG]

    Так Виолетта присмотрела себе несколько новых нарядов по совету старшей подруги.

    [​IMG]

    А Иветта присмотрела себе Руслана... она ведь продолжала искать свою любовь!

    [​IMG]

    По хозяйству Иветта и правда помогала - в доме семьи Жок все чаще стала появляться вкусная домашняя еда, а не сделанные наспех бутерброды. Софи не особо любила готовить, а Марселю хватало этого добра на работе.

    [​IMG]

    Такое качественное улучшение питания семьи было как нельзя кстати - малыш Одрик как раз вырос из бутылочек и требовал расширения своего рациона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А как там личная жизнь Виолетты?
    Она все еще встречается со своим возлюбленным Риком Противзом. У ребят все хорошо, они часто гуляют по вечерам и планируют после выпуска из школы (который произойдет уже в этом году) поступать в университет. Только вот незадача - у выпускников частной школы при поступлении есть весомое преимущество перед такими простыми смертными как Виолетта. Девушку это очень волновало и она переживала, что не сможет поступить в университет вместе с любимым.

    [​IMG]

    Пока Виолетта проводила время со своим парнем, Иветта пыталась найти парня себе. С Гилбертом она уже не встречалась, потому что он глупый, скучный, и вообще напоминал ей про Дона и их неудачный брак. Ее новой целью был Руслан.

    [​IMG]

    Руслан оказался легкой целью. Пригласив парня к себе в гости, Иветта охмурила его на раз-два.

    [​IMG]

    "Плохо целуется" - подумала Иветта, - "Встречаться точно не буду...".

    [​IMG]

    Свое расстройство Иветта перебивала стрижкой кустов и вообще уходом за садом.

    [​IMG]

    А Марсель, который обычно этим занимался, с удовольствием отправился проводить освободившееся время с сыном. Одрик рос премилым ребенком - никому не доставлял хлопот, много улыбался, быстро учился и почти не плакал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заботились о нем все члены семьи, включая и Иветту, которая практически собственноручно вынянчила двоих инопланетных девчонок в психушке, так что беспроблемный и совершенно земной Одрик не вызывал у нее никаких трудностей.

    [​IMG]

    Виолетта единственная из всех обитателей дома не имела опыта общения с детьми, а потому коммуникация с братом удавалась ей не слишком хорошо. Одрик постоянно дергал сестру за косички, а та не знала, как его отвадить, поэтому просто держала на безопасном расстоянии от своих волос.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Софи делала неплохие успехи в своей футбольной команде "для тех, кому за 40". После очередной победы она вернулась домой вместе с коллегой. Коллега по имени Вальтер был тут же взят в оборот Иветтой.

    [​IMG]

    Сначала она нарядилась в свое короткое спортивное платье и продемонстрировала ему, как она хорошо умеет играть в футбол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а после в ход пошли привычные приемы обольщения. Что могло спасти Вальтера от участи быть соблазненным Иветтой?... разве что проигрыш в сегодняшнем матче.

    [​IMG]

    Хотя потом оказалось, что он какой-то нервный и странный - сначала заявил, что у него нет настроения и он уходит домой, а потом тут же сообщил, что начал скучать по Иветте.
    Иветта решила, что такие неопределившиеся ей не нужны.

    [​IMG]

    Тем более у Иветты было другое, более важное и срочное дело.
    Она знала, что ее юная подруга Виолетта очень переживает из-за того, что не ходит в частную школу, думая, что это помешает ей поступить в университет вместе с Риком.

    [​IMG]

    Еще она знала, что родители Виолетты - Марсель и Софи - очень заняты маленьким ребенком и работой, а потому решила взять все это дело в свои руки.
    Иветта знала, что она сможет приготовить такой ужин, который директор частной школы запомнит надолго, а стало быть не сможет отказать в принятии Виолетты в свое заведение.

    [​IMG]

    Разумеется, Иветта не делала этого в тайне - договорившись о встрече, она рассказала Софи о своем плане. Софи и Иветта вместе ужинали с директором - но мать просто представляла интересы дочери, а на Иветте была вся ответственность за развлечение директора. Она приготовила вкуснейшую индейку, травила шуточки, флиртовала - в общем, показала себя во всей красе.

    [​IMG]

    Неудивительно, что очарованный Иветтой директор согласился принять Виолетту в частную школу.

    [​IMG]

    Виолетта, узнав о новостях, была вне себя от радости - она сразу села за компьютер и принялась выбирать себе факультет по вкусу, ведь теперь шансы ее поступления значительно возросли.

    [​IMG]

    А Софи чувствовала себя виноватой за то, что о будущем ее дочери позаботилась не она, а посторонняя женщина. Она ощущала, будто отдалилась от дочери и уделяла ей недостаточно внимания и решила, что должна сказать об этом Виолетте и извиниться перед ней.

    [​IMG]

    - Ну чего ты, мам! - махнула рукой Виолетта. - Я же знаю, что у тебя и так много хлопот. Без тебя я бы точно не поступила в университет - ты так много помогала мне с учебой до рождения Одрика!

    [​IMG]

    Софи была благодарна дочери за понимание. Она со смешанными чувствами осознала, что ее малышка стала уже совсем взрослой, и скоро покинет отчий дом.

    [​IMG]

    Осознал это и Марсель, поздравляя дочку с поступлением в частную школу. Он все еще не мог поверить, что Виолетта встречается с мальчиком, а тут на носу университет! Старшие члены семьи Жок не знали, готовы ли они к таким переменам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем Иветта высматривала нового кавалера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не успела она долепить снеговика, как потенциальный кавалер появился. Звали его Парамон и он был совсем не прочь пообщаться с Иветтой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако, когда девушка пригласила его в дом, он вдруг начал говорить о том, что она ему вообще-то не особо нравится.

    [​IMG]

    Честно говоря, Иветте уже наскучили все эти мужики с их недостатками и непонятными претензиями. У нее уже появилось ощущение, что она меняет их как перчатки, потому что хочет отвлечься от чего-то другого, более важного в ее жизни.

    [​IMG]

    Вскоре Парамон одумался, перестал нести чушь о том, что Иветта ему не нравится, снова стал галантным и дружелюбным, и свидание завершилось на положительной ноте.

    [​IMG]

    Но Иветта уже обиделась. Прощай, Парамон, ты упустил свой шанс! Она позвонила Руслану. Да, он плохо целовался, но может он хорош в чем-то другом?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как оказалось, не слишком. К тому же Парамон притащил неплохой подарок как благодарность за их утреннее свидание. И как теперь выбирать?

    [​IMG]
     
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Подрастала мелкая сестра Рика - Топаз Противз. Несмотря на ее имя, мелкую с трудом можно было назвать драгоценностью, скорее она была вечно кричащим, воняющим и непонятно чего желающим существом. Ну, для Рика. Тем не менее, ему приходилось с ней сидеть - ведь денег на няньку у Противзов не было. Опал вышла на работу на полставки и до обеда сидела с Топаз сама, а когда Рик возвращался со школы, убегала на работу, так что сестра становилась его заботой.

    [​IMG]

    Отношения с матерью у Рика наладились до приемлемых - они часто болтали, обсуждали школьные дела Рика и его будущее.

    [​IMG]

    А вот отец снова начал его раздражать. Его бесило в Эварде все - его флегматичность, молчаливость, равнодушие к семье. Если мать старалась как могла - и следила за Топаз, и пыталась работать, и убирала дома, то Эдвард как будто бы отстранился от воспитания ребенка и семьи в целом. Он увлекся какими-то океаническими исследованиями, которые отнимали много времени, но совсем не приносили денег. А денег в семье не хватало.

    [​IMG]

    Рику казалось, что он постепенно занимает место отца в этой семье - ведь именно он сидит с маленькой Топаз, и именно он устроился еще на одну вечернюю подработку, чтобы выходить туда, когда у матери выходные. А работка была совсем не из приятных - Рик вызвался дежурить в раздевалке у одной из местных спортивных команд, собирать грязные полотенца, мыть душевые кабинки и прочее.

    [​IMG]

    Ужины с семьей опять превратились в молчаливую войну. Отец пытался надавать на него, повлиять на выбор факультета в университете. Ему почему-то взбрело в голову, что Рик должен обязательно стать юристом. Рик даже не отвечал отцу - просто усиленно жевал и мечтал поскорее свалить из дома.

    [​IMG]

    Но мать поддерживала отца. Опал не хотела, чтобы ее мальчики ссорились, а потому постоянно предпринимала дурацкие и бесполезные попытки сгладить напряжение между ними.
    - Ну а почему ты не хочешь подумать о юриспруденции, Рик, солнышко? Это ведь такая престижная профессия... - заискивающе улыбалась Опал.
    Отец согласно кивал, глядя на нее.

    [​IMG]

    Не ответить матери он не мог.
    - Необязательно всегда ему поддакивать, - прошипел Рик сквозь зубы. - Я разберусь, где мне учиться, без его подсказок.
    Он много что еще мог высказать отцу, но предпочитал сдерживаться, сохраняя хрупкий мир в семье ради Опал и маленькой сестры.

    [​IMG]

    При таком графике настоящей редкостью стали его вылазки в город с Виолеттой, зато это было единственное, что приносило ему настоящую радость.

    [​IMG]

    Возле местного тц подростки часто собирались просто потусоваться и пообщаться, ведь это было бесплатно, а на кафешки денег часто не хватало.

    Там Рик и Виолетта познакомились с другими ребятами, которые планировали поступать в ГСУ - Джинджер Ньюсон и Скайларом Мигелем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рик все еще считал Виолетту самым близким ему человеком. Он переживал, что не может уделять ей много времени из-за всего, что происходит у него дома. А еще он не мог не замечать изменений в девушке - она стала более модно одеваться, следить за собой и гораздо чаще ходила гулять одна. Точнее, она каждый раз звала Рика с собой, но у него не было возможности к ней присоединиться.

    [​IMG]

    Поэтому Рик немного переживал за то, не начали ли за ней ухаживать другие парни, и не выберет ли она того, кто сможет уделять ей больше времени.

    [​IMG]

    - Солнышко, - обратился он к ней. Ему неловко спрашивать такое у девушки, он боялся обидеть ее, поэтому он попытался сформулировать свой вопрос как можно более невинно. - Я ведь все еще твой любимый и самый идеальный парень в этом городе?

    [​IMG]

    - Ну, на самом деле, тебе не помешало бы немного подкачаться, чтоб стать идеальным, - хихикнула Виолетта. - А ты только в свои книжки и смотришь!
    Рик замялся от неожиданности - он не ожидал такой претензии со стороны подруги.
    - Да я шучу, - засмеялась девушка. - Конечно же ты мой любимый парень! Не спрашивай глупостей!

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Виолетта перевела все в шутку, Рик был неприятно удивлен ее ответом. Виолетта знала, как он зашивается - ходит на работу, готовится к универу, сидит с сестрой. У него просто нет времени на то, чтобы прокачать кубики!
    Он отошел от девушки, сославшись на то, что хочет поджарить хот-доги. На самом деле он хотел подумать о своем.

    [​IMG]

    Наевшись хот-догов, Рик решила, что слишком много смысла придает словам Виолетты. В конце концов, она ведь просто пошутила! Он решил забыть об этом, и остаток вечера они провели вдвоем, наслаждаясь обществом друг друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда Рик вернулся домой, его ждали неутешительные новости. Он увидел у дома машину налоговика. Им уже давно присылали письма с угрозами о том, что необходимо срочно оплатить все коммунальные услуги. Но дом у Противзов был довольно большой, счета приличные, а большая часть денег уходила на еду, частную школу, да памперсы и смеси для Топаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Налоговик забрал один из самых важных предметов в доме - холодильник. Причем со всей находящейся внутри едой.

    [​IMG]

    Рик был единственным, кто застал его визит. Он не знал, как сказать матери о том, что теперь им придется раскошелиться на такой дорогостоящий предмет. Он боялся еще больше расстроить ее, а ведь она и так переживала из-за отношений Рика с отцом...

    [​IMG]

    Но, как оказалось, Рик зря боялся расстроить мать. С работы она приехала на несколько часов раньше чем обычно и уже расстроенная. Как оказалось, она не уследила за редкими морскими блохами, и начальник выкинул ее с работы. Ему уже давно не нравилось, что Опал работает лишь на полставки, и теперь наконец возник шанс избавиться от нее и взять на ее место полноценного сотрудника.
    А ведь Опал лишь на секунду уснула на работе, потому что всю ночь возилась с ребенком...
    Женщина была полностью разбита. Нехватка денег, визит налоговика, увольнение, постоянные перепалки между сыном и мужем! Как она докатилась до такого?

    [​IMG]

    Она стала все чаще плакать, запираясь в туалете, чтобы никто этого не видел. Но Рик слышал ее всхлипыания даже через закрытую дверь.

    [​IMG]

    Он не мог этого терпеть. Наконец он решил высказать все отцу.

    - Какого черта творится в доме, Эдвард? - рявкнул Рик. Он давно уже отвык называть его папой.
    - Временные трудности, сынок, - протянул Эдвард. - Мы со всем справимся, обещаю тебе.
    - Временные трудности? Последний год, как родилась Топаз, мы не справляемся! Перед тем, как делать нового ребенка, ты подумал о том, что его нужно будет обеспечивать? У нас нет денег! У нас даже нет холодильника! Мама потеряла работу! Я скоро уезжаю в университет и не смогу помогать ей с ребенком, а няню ты себе позволить не сможешь! Почему ты ничего не делаешь?!

    [​IMG]

    - А ты думаешь, что все так просто?! - рассердился Эдвард. - Думаешь, ученому-океанологу так много платят? Я все делаю для этой семьи! Это я устроил Опал в свое время в свой отдел и не виноват, что она недоследила за блохами! Это я устроил тебя в частную школу и умудрялся ее оплачивать все это время! Сейчас мой проект не окупается - ты думаешь, мне это нравится? Но что я могу поделать?

    [​IMG]

    - Поменять работу или пойти на вторую! Ты думаешь, сделал что-то хорошее один раз и теперь можно забить на все вокруг? Это твоя обязанность - следить за этой семьей! Когда я уеду в университет, кто позаботится о маме?

    [​IMG]

    Эдвард замолчал. Он вообще любил помолчать.
    Рик отвернулся. Наверняка их ругань уже разбудила мелкую, и мама скорее всего все слышала.
    Он так и не добился ничего от отца.

    [​IMG]

    ***

    А малышка продолжала расти - Противзы уже отпраздновали ее первый день рождения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рик продолжал работать и приносить домой хоть какие-то, но деньги.

    [​IMG]

    Так Противзы накопили на новый холодильник.

    [​IMG]
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Смотрю на садик и вспоминаю, как спецом пыталась так же зарастить бурьянами своим симам, чтобы на их участок поскорее прибежал оборотень! а у тебя они есть, кстати?
    Ваххаха ой, женские мудрости пошли! Жаль, что умные советы самой Иветте не помогли хехе
    Блин, не уверена, что не писала этого, но Рик в форме вызывает у меня стойкие ассоциации с молодым Северусом Снейпом
    Ору!!! :bugaga:
    Этот мужик так косится на подростков страшно... Кыш-кыш, маньяк! :beee:
    Боже, у этого налоговика такааая ехидная физиономия, ааа :LOL: Сколько же удовлетворения получает этот мужик, забирая у бедных семей предметы первой необходимости ахахахха Да он зло во плоти!
    Хоспади, почему тоддлеры в двойке такие стремные Т_Т Они меня пугают!
     
    mgoldbook нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей