1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мэй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Aff, 30 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11

    [​IMG]

    ...

    ...

    ...



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля
    Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    _______________________________

    Ограничения


    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Мастер своего дела (автор Plyshka)

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Авторское ограничение
    Сначала думай, потом делай

    Прежде чем вступить во взрослую самостоятельную жизнь, основатель предпочитает набраться опыта и знаний.

    • Основатель не может размещать на собственном участке предметы из режима покупки и строительства, пока не будет прокачано 3 любых навыка полностью.
    • Каждый наследник не может переезжать(если взято ограничение "Непоседы") или перестраивать дом, пока не прокачает 1 навык полностью.


    + 1 балл вы получаете за каждое поколение, в котором законный наследник дожил до молодого возраста. Таким образом, за основателя первый бал вы получаете автоматически.

    1 поколение: Эйлин +1

    + 1 балл за 10 детей в одном поколении (рожденных и/или усыновленных)



    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга. Увековечить можно следующими способами:

    - сочинить песню в честь сима (навык игры на гитаре, пианино или скрипке 8+)
    - нарисовать портрет по фотографии (навык рисования 8+)
    - сфотографировать сима (навык фотографии 5+)
    - создать длинный комедийный номер в честь сима (навык комедии 8+) и хотя бы раз полностью показать - его во время вечеринки
    - написать биографию для сима (навык писательства 10)
    - создать в честь сима Видеоигру (требуется навык программирования 9+)


    +1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от суммы на счету семейства учитывается также бюджет магазина, ресторана и ветеринарной клиники, если ваша семья владеет собственным бизнесом).

    Соответствие таково:

    75 000 – 1 балл
    120 000 – 2 балла
    200 000 – 3 балла
    320 000 – 4 балла
    510 000 – 5 баллов
    830 000 – 6 баллов
    1 300 000 – 7 баллов
    2 100 000 – 8 баллов
    3 500 000 – 9 баллов
    5 700 000 – 10 баллов (может быть заменен на «Приобрести все бизнес-бонусы», если ваша семья владеет собственным бизнесом)



    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника, которые ранее не встречались у первых супругов предыдущих поколений. Если использовалось зелье "Черты характера", то учитываются черты полученные после этого, а не изначальные.

    1 поколение: Джек Брэдфорд (Одиночка/Практичный/Эксцентричный) +1

    +1 балл за выполнение 1 симом обоих Любовных стремлений



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества прокачанных до максимального уровня (10 или 5 в зависимости от навыка) навыков за всю историю семьи. В подсчете участвуют детские и малышковые навыки.

    Соответствие таково:

    3 навыка – 1 балл 1 поколение: Эйлин (Фотография, Флористика, Рисование) +1

    5 навыков – 2 балла
    8 навыков – 3 балла
    13 навыков – 4 балла
    21 навык – 5 баллов
    34 навыка – 6 баллов
    55 навыков – 7 баллов
    89 навыков – 8 баллов
    144 навыка – 9 баллов

    +1 балл за изучение всех возможных навыков в игре, в том числе детских и малышковых. Не обязательно одним симом или в одном поколении.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества выполненных стремлений (в том числе детских) за всю историю семьи.

    Соответствие таково:

    1 стремление – 1 балл | 1 поколение: Эйлин (ЖЦ:Исключительный художник) +1
    2 стремления – 2 балла
    3 стремления – 3 балла
    5 стремлений – 4 балла
    8 стремлений – 5 баллов
    13 стремлений – 6 баллов
    21 стремление – 7 баллов
    34 стремления – 8 баллов
    55 стремлений – 9 баллов

    +1 балл за выполнение членами семьи всех имеющихся в игре стремлений, в том числе детских. Не обязательно в рамках одного поколения.



    В зависимости от дополнений с которыми вы играете количество коллекций может быть разным, поэтому баллы за них даются следующим образом:

    10% коллекций - 1 балл
    30% коллекций - 2 балла
    50% коллекций - 3 балла
    70% коллекций - 4 балла
    100% коллекций - 5 баллов


    +1 балл за полную коллекцию видов смертей:

    Удар током.
    Утопление.
    Огонь.
    Голод.
    Старость.
    Перенапряжение.
    Быть съеденным растением-коровой.
    Гнев.
    Смех.
    Смущение.
    Перегрев в сауне (в наборе Spa Day).
    Отравление нигири с фугу (в дополнении City Living).
    Солнечный свет (в наборе Vampires).
    Смерть от лихорадки (в каталоге "My First Pet").
    Смерть от яда (в наборе Jungle Adventure)
    Смерть от перегрева (в дополнении Seasons)
    Смерть от переохлаждения (в дополнении Seasons)
    Смерть от букета (в дополнении Seasons)
    Смерть от Материнского растения (в наборе Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного магического заряда (в наборе Мир магии)

    +1 балл за достижение вершины в каждом типе карьеры

    +1 балл за достижение вершины во всех ветках во всех типах карьеры

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (Злая, Грустная, Шаловливая, Кокетливая, Уверенная, Сосредоточенная)

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.



    Все баллы получаются по одному разу:

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их

    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо) или блюда самого высокого качества из 10 уровня навыка Выпечки.

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки

    +1 балл за выполнение обоих кулинарных стремлений в рамках одного поколения (можно разными симами)

    +1 балл за сима, потолстевшего от еды домашнего приготовления

    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом

    +1 балл за достижение вершины в обеих ветках кулинарной карьеры

    +1 балл за приготовление блюда как минимум из двух свежих ингредиентов высшего качества

    +1 балл за приготовление симом блюда или напитка максимального качества во время свидания для своей половинки

    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (напиток и блюдо могут делать разные симы, но во время одной и той же вечеринки)



    За более-менее успешное проведение вечеринок и свиданий игра выдает медальки.

    Каждому типу медальки ставится в соответствие количество очков: Золотая – 3, Серебряная – 2, Бронзовая – 1.

    Суммируйте эти очки в течении всей династии, чтобы подсчитать, сколько баллов заработано в этой категории:

    1 поколение: свидание Эйлин и Джека в кафе (Золото) +3 очка

    20 очков – 1 балл
    30 очков – 2 балла
    60 очков – 3 балла
    90 очков – 4 балла
    150 очков – 5 баллов
    200 очков – 6 баллов
    400 очков – 7 баллов
    600 очков – 8 баллов
    1000 очков – 9 баллов

    +1 балл за сима, который сумел заработать по золотой медали за все доступные в игре виды вечеринок и плюс золото за свидание.



    Количество заработанных баллов в этой категории зависит, от количества зелий молодости, хранимых на династийном лоте (желательно в небольшой недоступной симам комнате).

    Соответствие таково:

    1 зелье – 1 балл
    2 зелья – 2 балла
    3 зелья – 3 балла
    5 зелий – 4 балла
    8 зелий – 5 баллов
    12 зелий – 6 баллов
    20 зелий – 7 баллов
    30 зелий – 8 баллов
    50 зелий – 9 баллов
    80 зелий – 10 баллов



    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.

    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными.



    Благословение небес
    +1 балл за смерть от молнии.

    Семейка Адамс
    +1 балл, если вы смогли собрать всех имеющихся у вас в игре сверхов в одном поколении.

    Чудо-ребенок
    +1 балл за наследника, прокачавшего все тодлеровские и детские навыки, выполнившего все детские ЖЦ, получившего все нашивки скаута, имеющего 5 положительных черт характера и окончившего младшую и старшую школу на “отлично”.

    Наследник Дурова
    +1 балл за полностью прокаченную (куплены все бонусы) ветклинику и все изученные лекарства для животных. Ваш питомец должен знать все команды и пройти полосу препятствий на отлично.
    Дружба без границ: стать Лучшими друзьями (иметь полностью заполненную шкалу дружбы) с пугалом, Дедом Морозом, Отшельником, Цветочным кроликом, дельфином, призраками из сада фон Эстейт и Жнецом. +1 балл

    Спаситель мира
    +1 балл если любой член семьи сможет будучи подростком выполнить волонтерские обязанности по всем категориям, а став взрослым, спасти Стрейнджервиль от инопланетной заразы, улучшить экологию на Сулани и провести в жизнь одну из мировых политик (карьера эколога).

    Звезды Мишлен
    +1 балл за полностью прокачанный ресторан до 5 звезд, купить все его бонусы + выучить ВСЕ рецепты еды в игре.

    Архимаг
    +1 балл получить за сима имеещего ЧХ Древний род. Ставшего виртуозом в магии, заполнившего полностью книгу заклинаний и одержавшего победу в 50 дуэлях.

    Последователь Дракулы
    +1 балл за сима выполнившего все вампирские ЖЦ, ставшего Мастер-вампиром и победившего в поединке графа Владиуса. +1 балл


    [​IMG]

    Всем привет. Ну вот я и того. Сюжетных поворотов не обещаю, хочу отдохнуть от постановочных скринов и плыть по течению безумного геймплея. А еще хочу детей в конце концов!))) Спасибо всем вам за ваши безумно вдохновляющие династии!:heart:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    rat_tequila, julia_sergeevna, Falynn и 28 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Aff, как я рада твоей теме! В ГИ с удовольствием читала истории, что ж теперь будет двойное удовольствие и от здешних приключений. За авторские ограничения баллы не начисляются.
     
    Aff нравится это.
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый вечерочек ;з с началом династии

    Надеюсь, династия проживет долго)
    Побольше вдохновляющего лириума :drink2:
     
    Aff нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Aff, как круто видеть твою темку и в этом разделе:hug: Основательница чудесна - эти хитрые глаза и вздернутый нос с милыми веснушками просто аааааах. Немного напоминает какого-то лесного зверька) И не могу не отметить оформление: так стильно и лаконично. С началом! Пусть игра приносит радость!
     
    Aff нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с началом, интересная внешность у Эйлин)) она очень миленькая))
    Вопросик из любопытства:
    Перестраивать полностью или любые покупки запрещены?
    В любом случае интересно будет следить, как вы будете справляться:smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лису. Скажи?

    Афф привет! :bye: Я все-таки это сказала. Аахахахах :plumbrun:
     
    Aff и Redhead нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Aff, очень рада, что ты решилась начать династию! С удовольствием буду следить за красавицей Эйлин (очень красивое имя!) и её потомками. :smile:
     
    Aff нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :LOL:
    Ой да, интересно, как с режимом покупки! Я так поняла, что полностью запрещен режим строительства до выполнения условия? Такая вариация на тему "жизни в глуши"
    выходит. Занятно:thumb:
     
    Aff нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Aff, воуууу, какая красивая интересная симочка! Чтобы такую сделать в максис-матче, нужно действительно постараться :thumb: От оформления тоже закайфовала, так всё аккуратно и в приятных тонах.
    Я тебя так понимаю!
    Успехов вам с Эйлин в покорении династийного пути :drink:
     
    Aff нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Спасибо всем за такой теплый прием :heart:
    Ааа, вот оно что)) хорошо, поправила
    Но-но-но. Я ваще-та мать ))) мне такое нельзя. Зато плотно сижу на кофе

    Ща придет Штапа и скажет, что Лису!
    !!!!!
    Начинаю прятать коленки!
    И нет, мистер Андерс, к нам в Университет вас работать точно не возьмут!
    Хм.. надо поточнее сформулировать. Основатель может в принципе покупать (те же скульптуры) и что-то что может унести в инвентаре, например я купила графический планшет . Но на самом участке ничего стоять не должно. Про наследников - да, скорее недоступен режим строительства. Возводить/сносить стены. Мебель по мелочи докупать можно, но не сносить весь интерьер и обставлять заново.
     
    manjaf и Redhead нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11

    Величественное здание Винденбургской Академии Искусств.

    Фотографии из брошюры и на половину не передают красоту этого места.

    [​IMG]

    Глубоко втягиваю носом воздух — хотелось бы его запечатлеть и забрать с собой.
    Я точно знаю - потом привыкну и перестану замечать.
    Но сейчас, в этом самом моменте, я чувствую будоражащий аромат новизны. Обещающий новые взлеты и падения, встречи с разными людьми и много-много часов за мольбертом под руководством лучших мастеров.

    [​IMG]

    Мистер Брэдфорд — ректор и завкафедрой Фотомастерства поздравляет нас с началом учебного года и знакомит с педагогами основных дисциплин.

    [​IMG]

    Академическая живопись и рисунок — мистер Саттон. Флористика — миссис Бишоп. Дизайн костюма — мисс Прайс…

    [​IMG]

    Я записываю
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
    в заметки телефона, зная свою плохую память на имена.

    Вижу сообщение от мамы, печатаю в ответ:

    Я доехала. Все хорошо. Сейчас в актовом зале. Папе привет.

    [​IMG]

    Собрание окончено.

    Мы выходим из здания Академии большой разномастной толпой и направляемся к своему новому дому на ближайший год.

    Тут светло и пахнет свежей краской.

    [​IMG]

    Прикладываю пластиковую карточку к двери и захожу в комнату.

    — О, и мне сюда!

    [​IMG]

    Девушка с бирюзовыми волосами заходит следом, надувает большой пузырь розовой жвачки и громко эффектно лопает.

    — Я Дорта!

    Приветственно улыбаюсь.

    — Эйлин.

    [​IMG]

    Она по-хозяйки осматривает комнату, делает кадр из пальцев, прищурившись, направляет на пустую стену над кроватью.

    — Не хватает индидуальности! — заключает Дорта, — Но это дело поправимое!

    Я хмыкаю, не успеваю ей ответить, как она уже вылетает за дверь. Пожимаю плечами и достаю из рюкзака свой потертый планшет.

    [​IMG]

    Нужно обновить анкету на сайте фриланса. Я же теперь не просто самоучка, а студент ВАИ! Я знаю, что заказчики падки на громкие названия.

    Кстати о них: я замечаю в списке доступных заданий забавную заявку. Писал явно человек с юмором, и так заманчиво, что у меня в голове рождаются тут же идеи. Ловя волну вдохновения, делаю несколько быстрых скетчей и отправляю превью заказчику. Он очень доволен. Но почему-то для передачи работ хочет встретиться лично. Это меня смущает, но с другой стороны завтрашний вечер у меня свободен, а до центра города каждый час ходит бесплатный автобус.

    Договорившись о месте и времени, решаю спуститься вниз и приготовить кофе.

    [​IMG]

    На кухне уже орудует рыжий улыбчивый мальчишка, а я, щедро наполнив кружку до краев, не глядя, разворачиваюсь...

    — Твою мать!

    [​IMG]

    Парень в наушниках отскакивает от меня и я вижу, как на его футболке расплывается кофейное пятно.

    — О, с боевым крещением! — реагирует рыжий.

    — Заткнись! — бурчит второй, отлепляя пропитанную горячим напитком ткань от живота.

    — Извини — выдавливаю я из себя и хочу провалиться под землю.

    [​IMG]

    — Кстати, я Элвин — представляется рыжий, будто не замечая моей оплошности, — Давайте знакомится! У меня тут и тортик есть!

    [​IMG]

    Мы садимся за стол, жертву моей неуклюжести зовут Майкл, позже к нам присоединяется девушка азиатской внешности Мика.

    Дорта находит нас на кухне и объявляет, что придумала, чем мы будем заниматься долгими осенними вечерами.

    [​IMG]

    «Не разбуди ламу» — прекрасная игра, особенно с моей координацией.

    [​IMG]

    Итог закономерен.

    Мика неожиданно вспоминает, что видела на территории роликовый каток, а я уже готовлюсь официально объявить сегодняшний день — Днем Позора.

    [​IMG]

    Впрочем, ни одна я была, как корова на льду. Вскоре ребятам надоедает отбивать коленки и копчики и они возвращаются в корпус.

    А я замечаю качели и не могу устоять.

    [​IMG]

    Вспоминаю детство и родительский дом. Становится немного грустно и кажется, я уже начинаю скучать.

    Но! — я отталкиваюсь сильнее, — это именно то о чем я мечтала и завтра начнется самое интересное.

    [​IMG]

    — Ну, скажи, что так лучше!

    Я осматриваю стену за кроватью Дорты и не могу не согласиться. Удивляюсь только, когда она успела все это наворотить.

    [​IMG]

    Слово за слово и мы болтаем с ней до позднего вечера, совершенно забывая о времени и о том, что завтра первый учебный день.

    [​IMG]

    С утра я наскоро запихиваю в себя бутерброд и бегу на класс по живописи.

    [​IMG]

    Кабинет выглядит немного захламленным, но невероятно уютным.

    [​IMG]

    Оливер Саттон молодой и эксцентричный (судя по внешнему виду) преподаватель, начинает с теории и основ. Кто-то (Майкл?) недовольно бурчит, что на вступительных рисовали головы, а теперь снова горшки? Мистер Саттон парирует: забудьте все, что вам преподавали в художественной школе у нас совершенно другой уровень.

    [​IMG]
    *кто понял шутку юмора в картинке - тот молодец*

    Я усмехаюсь избитости фразы, но потом убеждаюсь в его правоте.

    Под руководством мастера элементарный натюрморт выходит все лучше и лучше. Спокойно и ненавязчиво, но твердо он подсказывает, где усилить контраст, а где добавить рельефности.

    [​IMG]

    Я чувствую, как за всего одно занятие, мой уровень сильно подрос и ухожу на встречу с заказчиком необычайно вдохновленная и уверенная в себе.

    [​IMG]

    Правда это мало помогает, когда я понимаю, что зря прождала его в пресловутом Синем бархате. Он так и не пришел.
    У меня забажило это задание, почему-то действие сбрасывалось, пришлось отказаться
    Видимо заплутал в собственной синергии вербального искусства. Еще и вечерний автобус отменили, удалось уехать только на последнем ночном.

    Тихо, стараясь не разбудить Дорту, я прошла в комнату и прямо в одежде уснула на заправленной кровати.

    [​IMG]

    Утро наступило безжалостно быстро. Кофе и прохладный душ помогли мне разлепить веки, но в голове всё равно шумело от недосыпа.

    [​IMG]

    Сегодня у нас Флористика.

    [​IMG]

    Миссис Бишоп с энтузиазмом рассказывает нам в какой почве растет падуб и какой режим полива и температуру необходимо выдерживать.

    Я слушаю в пол уха потому, что Майкл решил вдруг стать моим соседом по клумбе. Мне до сих пор перед ним неудобно и я сосредотачиваюсь на деле, чтобы не испачкать случайно его землей или еще чего похуже.

    [​IMG]

    Наконец мои душевные мучения закончены, мы отмываем руки и пробуем составлять свои первые цветочные композиции.

    [​IMG]

    У Мики получается лучше всего и Элвин этим бессовестно пользуется, пока я самостоятельно сражаюсь с маргаритками.

    За окном уже темнеет. Худо-бедно я составляю две композиции.

    [​IMG]

    — Для первого раза недурно, — заключает миссис Бишоп.

    Ну что ж, с цветами я, честно говоря, никогда не дружила, мама до сих пор вспоминает мне тот погибший фикус.

    Мы выходим с аудитории и мне приходит уведомление о новом интересном задании с сайта фриланса. Несмотря на недосып, не могу отказаться, а заказчик просит пообщаться о проекте прямо сейчас.

    Хорошо, что доступ к библиотеке Академии круглосуточный.

    [​IMG]

    Я обсуждаю с заказчиком техническое задание, высылаю свое скромное портфолио. Кончики пальцев исцарапанные жесткими стеблями падуба неприятно саднит.

    «Отлично Эйлин, договорились. К четвергу жду эскизы»

    [​IMG]

    Выхожу из почты, смотрю на время, там снова заполночь. А я не знаю, чего я хочу больше: есть или спать.

    Захожу на кухню. Оставленный кем-то бутерброд с жареным сыром. Принюхиваюсь. Вроде еще относительно свежий и не надкушенный. Главное угомонить ворчащий желудок и провалиться скорее в кровать.

    [​IMG]

    — Не, ну нормально! Отошел, называется. Так-то — это мой бутер, кудрявая.

    — Майкл?!

    Я резко вскакиваю со стула, в ушах неприятно звенит, перед глазами мелькают черные мушки.

    [​IMG]

    — Эй-эй-эй! Ты чего?! Не падай!

    Последнее, что я слышу, прежде чем проваливаюсь в темноту.


    [​IMG]

    Переезд

    [​IMG]

    Статуи

    [​IMG]

    Время

    [​IMG]


    [​IMG]

    Позже я осознала, что забыла скринить маленькие расходы, типа картин и еды. Нужно же, да? Попробую восстановить, сколько потратила.

    Вот зафиксированная крупная покупка. положила на участок потом убрала в инвентарь.

    [​IMG]

    В клубах взяли парочку бонусов

    [​IMG]

    И тут еще один.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Моё лицо когда поняла, что Эйлин и Элвин на одно лицо,а еще и имена одинаковые.
    *всеми силами старается удержаться от сюжетной линии про потерянных близнецов*

    [​IMG]

    Просто ребятки

    [​IMG]

    А это для тех, кто любит шипперить ахахах

    [​IMG]

    Милая Эйлин и дурашка Элвин

    [​IMG]

    Он ваще отжигал, а потому что я забыла убрать из клуба действие "Примерять одежду"

    [​IMG]

    Обожаю, когда так делают:

    [​IMG]

    Молча стоят и сопят или начинаются вопросы и просьбы нарисовать папу, маму, брата, сестру и дедушку Иллариона

    [​IMG]

    Эйлин и маргаритки
    Элвин и Мика

    вот вы понимаете да, я уже начинаю...побрызгайте святой водой на меня штоле

    [​IMG]

    Ну и конечно последняя сцена не была бы такой прекрасной, если бы основательница не вывихнула челюсть от зевка, а Майкл улыбался во все 32. Но... сама сказала, что устала от постановок. Будем привыкать

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    ivushka, rat_tequila, _MironTihoi_ и 26 другим нравится это.
     
  12. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ну, раз лириума не хочешь, то тебе, так и быть кофейку (не то чтобы сильно полезного : р)
    Эйлин такая милая и готовая к новым открытиям, надеюсь, это просто недосып, а не чего похуже

    Ты переживала, что первый отчет появится не сразу, а вот он уже: красивый и лаконичный.

    Красиво) это же это ты сама строила? Заметны потраченные силы и время. Аплодирую терпению)

    Колоритная соседка попалась) да и сами ребятки интересные. Рыжий улыбака и угрюмый брюнетик. Ну и азиатная азиатка :D пока про нее нечего сказать

    Вот и правильно! А то потом дом, семья, наследники - вотэтавсе, пусть пока наслаждается студенчеством :v

    АХАХА :D Гля какой, дреды отрастил, думал, что не узнаем. Эта рука на столе меня добила :D отсылочка на уровне
    Но вообще вышел интересный образ, но я буду за тобой следить, Оливер! :keepinmind:

    Судя по всему, маргаритки выиграли :D

    Так, лысый, дредастый! Твоих рук дело? Из-за ассоциаций он теперь у меня на карандаше!

    Последнее, что они будут делать - делать то, что хочется демиургу :D
    Терпения и вдохновения :з :heart:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Интересная идея, сделать импровизированный универ, когда все играют в настоящий :D У тебя круто вышло создать атмосферу академии искусств! Весь этот недосып и блуждания по кабинетам, я как будто в колледж вернулась. Обстановки очень классные. Зацепился взгляд за деревянную руку на одном из скринов, это СС или сейчас в игре такая есть? :delighted: Надо своим поставить, у меня в реале такая есть, стоит вон, фак показывает :D Полюбовалась на твою симочку и конечно, заценила, как ты переделала ребяток из Винденбурга и Мишуно :biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Огорчу, не нужно :biggrin:
    Еще круче, если учишься на актерском, сыграй что-нибудь... или почитай. Ррррр...
    Ха-ха-ха... посмотрим сколько продержишься. :wink:
    Отличный отчет, очень атмосферный и даже слишком жизненный.
     
    Aff нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Зато полностью передают увлеченность автора :flower: Ну ваще я орую, канешн, это ж надо, чтоб было настолько не лень строить это все, но посмотрев, с какой любовью ты все сделала, ор как-то сам собой уходит :smile: Конечно, место, в котором тебе играть и играть до снятия ограничения, хотелось бы сделать особенным - и красивым, и удобным. Все получилось :heart: Не тормозит такой большой лот?
    Аахахха боже, серьезно ты взялась за клубы :bugaga:
    Вот уж, повезло с общагой! Симс - воплощает мечты :hihi:
    Какие личности! Посмотрев на него здесь, я скромно надеюсь, что ты не будешь использовать этого милашку в мафиях, как хотела. Ведь как можно будет убивать этого пупсика, вы только на него посмотрите!:heart2:
    Оооу, такой теплый ностальгичный кадры :heart:
    Очень уютным! Такие приятные оттенки, прелесть)))
    Ахахах милая, ты проткнула ромашку :bugaga:
    Сышь, это общага! От слова "общее"! Нефиг было отходить, лооох :bugaga:
    Ну, не совсем одинаковые, конечно, но похожи. Как родственники :smile: Но меня не проведешь, я знаю, что это не так :bugaga:
    О, мой бог! Хотела бы я видеть этот эпизод в отчете :LOL: Мне кажется, его можно было забавно обыграть :D
     
    Aff нравится это.
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ой ой)) всем привет :flower2::flower2::flower2:
    эй! я гипотоник - мне полезно):cup2:
    все потому, что меня дети разбудили в пять утра)))
    спасибо)) да, сама) Может выложу в мастерскую потом, вдруг кому пригодится)
    это она их занюхнула, а потом чихала. Смешная анимация)
    ой не, что ты, никаких подковерных интриг, по крайней мере пока. Я просто описываю все то, что подкидывает мне геймплей. Это недосып, просто насмешило, что она прям посреди трапезы вырубилась, а тут еще и сосед подвалил))
    :Dтут я отдаю им все бразды правления. пусть делают че хотят))))
    ааххах да, меня слишком сильно душит жаба))ну и сомневаюсь что с реальным универом в рамках начала династии такое можно реализовать.
    потому что я тоже там училась :Dадище.
    игровая, но не помню в отладке или в обычном режиме
    Черт))) тот неловкий момент, когда я лепила их с нуля сама... давно не играла в симс уже не помню ЕАшных семей. Мико из Сан-Мишуно потом увидела в семьях и такая - вот блин))))) А в остальных не знаю кого ты там углядела))
    А да?)))) Ну и славно.
    :Dой...
    личный опыт не пропьешь))))
    :rolleyes:
    Пока не заметила особых проблем, правда пока пройдешь через весь лот - час пройдет)))А найти кого-то вообще не реально. Слава клубам!
    :Dну а что)))В каком году там вышел доп? Пора, пора! Мне еще понравилось, что можно двери запирать для всех кроме клуба. А то у меня первый день дети по общаге шатались.

    Жалко правда, что так мало народу можно добавлять...Сделали бы хоть как вечеринках 15.
    типа муд "норвежская тюрьма" ахахахах
    Пусть медленно помирает от старости. согласна пхахаха
    :heart:
    да оба лохи, это надо было прям там завалится спать :D
    :Dподожди - понаторею начну и всякую дичь обыгрывать. у нас там как раз по расписанию день с модельером, так что мода Сан-Мишуно ворвется в Академию к бабке не ходи)))))
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Если качнуть клуб, там можно купить наградки на расширение. И будет по 8 людей в клубе. Включаешь сразу два - вот тебе даже 16 хаха
    ахахах неплохой муд, я б сама не отказалась
    Уже жду :D
     
    Aff нравится это.
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    у меня почему-то приказ "идти сюда всем" работает только на один клуб. даже если собраны несколько
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ну да, просто сначала зови один клуб, потом переключайся на другой, и зови его.
     
    Aff нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ах вот оно что, ты жадный лицензионщик :D я-то ещё более жадный пират Подумала, что ты это затеяла как раз ради того чтобы реализовать эту задумку и прокачать основательнице кучу навыков, не отвлекаясь на учёбу :smile:
    Вот поэтому я его и бросила после года такого трэша :D Лан, шучу, бросила потому что маркетинг меня запарил и вообще поняла, что это не моё )))
    О, ничё себе попадос :D Я была уверена, что бирюзововолосая симка - это Юки Бер (мне показалось, что у неё одежда такая была, и я ещё подумала - норм ты им образы сохранила, даже не переодевала))) чел в наушниках напомнил Серхио Ромео (хотя в наушниках у него был друг, но я чисто по типажу). Посмотрела на него, потом на Дорту, потом на Мику, остановилась на её имени и наряде и типаже, и сразу пришла к такому выводу :crazy: Насчёт рыжего чувака ещё гадала, кто он, теперь понятно - гадать не буду )))
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ElectroTrish,
    В том числе, но и просто набили уже оскомину истории об унитазе в чистом поле.:D Хотелось по новому взглянуть на будни основателя. Надеюсь удалось.

    Ну да, "не твоё" нужно бросать.
    У меня был Графический дизайн. Там все очин плохо -_-. Но ничо доучилась, один раз схватила галюны от недосыпа правда :D
    капец))))) честное слово даже в мыслях не было их копировать. я ваще не знаю кто все эти люди))))))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Aff, Йей, какое крутое начало! Здорово, что не томила нас три месяца. :heart2:

    Мне очень нравится твой универ-без-универа, в свое время я подобную схему с удовольствием реализовывала для себя во фриплее. Но я там хитрила: добавляла в клубы в качестве "препода" прокачанных ребят с десяткой навыка, которыми играла раньше, и с помощью опции "наставник" обучение ускорялось еще сильнее. Кстати, в династии так тоже не запрещено, если только ты не собираешься таких персонажей добавлять в семью)

    Персонажи все такие милые и очевидно с любовью сделанные, залюбовалась:heart2: Но героиня и ее грустные мордахи, это в самое сердечко. Она прекрасна:rolleyes:

    Быт и ощущения студента творческого вуза описаны так, что сразу читается, насколько это близко автору. Я в восторге от этого калейдоскопа, творческой мишуры и кучи впечатлений, которые пока что ворохом падают на Эйлин. Она совершенно права: однажды ощущение новизны, увы, уйдет, очень редко удается сохранить свежесть восприятия. Но пока - пока надо хватать воздух ртом, ловить все эти моменты, и чувствовать полной грудью. Это и есть счастье. Не только это, но сейчас - что может быть лучше?

    PS. А еще понравилась панорамная пропорция кадра - как-то свежо на фоне стандартного 9*16 и еще более киношно. Классный прием!:thumb:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    Aff нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :hug:
    ой да, я тоже таким занималась. Даже в разработки правил нового челленджа бросала, но не прижилось. Но тут что-то и так с плюшками участка и клубов быстро идем. Я планировала хотя бы на сезонный год универ растянуть. Но навыки, судя по всему, закрою раньше. Да и к тому же кто сказал, что преподы не подходят на роль потенциального супруга?))))))
    :heart2:
    :Dо, я рада, что получилось передать. Помню,что ты тоже из нашей сферы. Дизайн костюма, да?

    нуууу... никакой задумки нет, просто у меня новый монитор :Dи лень резать кадры
     
    Redhead нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ахаххахахаапха:LOL: Отличный прием, хотя он даже не прием:LOL:

    Художник по гриму, но не суть, рядышком все равно))
     
    Aff нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Я тут немножко припоздала. Но все же поздравляю с открытием династии:flower2:. Желаю вдохновения, терпения и что бы глюки прошли стороной. Основательница миленькая девочка даже очень премиленькая и ее студенческая жизнь меня заинтересовала. Супер все описала, я сама как будто оказалась на месте Эйлин, переживая и проживая весь процесс, окунувшись в университетскую жизнь. Будет интересно за ней наблюдать и дальше.
     
    Aff нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей