1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все отлично. У нас многие не помещаются в один пост, так что это с некоторых пор практически норма :D
    Спасибо за насыщенный отчет. Эгви, отличная девчонка. очень целеустремленная. Мне она напоминает паровозик все время пыхтит, но неуклонно движется к поставленной цели.
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, Привет! :flower2: Очень рада, что ты зашла :hug:

    Тогда не буду отставать от компании. Краткость мне в этот раз не сестра, но, раз правила остались неприкосновенны, то и пусть :rolleyes:

    Целеустремленная, уж точно - практичная перфекционистка. Здорово, что она тебе симпатична :smile:

    Главное, чтоб пар весь в гудок не ушел:hihi:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо, вот оно че, Михалыч! Пропущенные отчеты!:delighted:Я рада возвращению Гилланов и еще больше рада услышать голос вашей задорной наследницы снова :smile:

    Я смотрю, интрига уже закручена по самое не хочу. Честно, вот если бы не погибшая в клубе у Джареда, я бы охотнее верила в чупакабру - тем более, когда скринчики с овечками так и наводят на мысли о подобных тварях :D Ну и что, что Винден далек от Мексики, а овечки немного не козочки :D

    Короче, я уж начала думать, что у вас тут оборотень! С другой стороны, какой-то странный оборотень, высушивающий рыб и лягух... Это вообще-то как-то в стиле еашных вампиров... :dontknow2:Мда, нелегкие времена настали для любителя поесть человечинки, при такой шумихе, небось, нападать на невинных девчуль - чистое самоубийство.

    Не очень мне только понятно стало, об этих остатках, которые собирает Эгвейн со своим другом, полиция-то в курсе, или они просто улики уничтожают? :D Или полиция это к делу не подвязывает совсем? Ох.

    То, что Гилланы перебрались куда-то в сельскую глушь, напомнило мне про Айдана и его деревянный дом :heart2: Возвращение к истокам из центра города, да? :D Среди таких полей, пастбищ, размытых дорог так и видится какой-нибудь вурдулак... Никуда мне не деться от любимой темы :D

    Я рада, что несмотря на довольно мрачняковые события в духе сериалов о серийных маньяках, Эгви живет полноценной подростковой жизнью с друзьями и - внезапно! - парнем. Они совершенно не смотрятся вместе, уже жду их разрыва, потому што где это виданно, чтобы такие смешные нелепые и кудрявые потом женихами становились :D

    Повеселил его подкат с вывихнутой ногой и умилило бурчание насчет того, что Эгви вечно лезет в самые неприятности. Вот тебе и нелепый кудрявый, посмотрим, как в фуражке смотреться будет :hihi:

    В этом отчет мое сердечко, конечно, украл повзрослевший Джаред :heart: Он все еще очень красивый и возраст ему особенно к лицу. Как и мудрости. Да, принимать обстоятельства и ждать подходящего момента - не так-то просто, и я уверена, что Эгвейн поймет то, о чем говорит отец, со временем. Пока еще слишком молода для таких пессимистичных мыслей :D

    Крутые экспедиции у Кая! Ему невероятно идет геологический антураж и частые экспедиции. Интересно, расскажешь ли ты что-нибудь про него более подробно? А то от взгляда сестры, сдается мне, многое скрыто :D

    ПС: убил эпизод со званным ужином с полицейским :D Спорим, они просто нахаляву по гостям так ходят? :D

    П.П.С.: насчет лимита символов. У тебя скрины с превью, это лишние символы, сжирающие место. Может, перейдешь на 800 пкс, а превьюхи уберешь? Так и места должно хватить, и отчеты грузиться быстрее будут :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет-привеет!:hug:

    Приятно читать твои мысли, как всегда, все в точку. Отдельное спасибо за технический совет, надо перепробовать варианты. На новом движке у меня очень плохо дела обстоят с моими темами, особенно когда несколько отчетов на страницу - тушите свет, а я, увы, все еще слишком нерегулярно в них захожу, чтобы раз и навсегда с этим разобраться.

    Я сама очень рада к этой истории вернуться, у меня на нее большие планы.

    Да брось, мы пока только разогреваемся:hihi:

    Вот да, поэтому и Эгви пытается мыслить рационально и без мистики. Как-то же оно все должно состыковаться.

    Аааа, я почему-то так с этого вывода орала с учетом всего навыходившего:LOL: Ну а что, я же тут играю только в сверхов, которых еще не завезли в игру, в остальных скучно:LOL:

    Я тебе уже говорила, как люблю читать твои догадки?

    Согласна, умнее было бы затаиться на какое-то время. Шум по телеку пока хоть в основном и белый, но может и почернеть.

    Да, верно, полиция в курсе, но не подвязывает. Поэтому они волонтерят, чтобы дети всякую гадость не находили.

    Мы решили на остров Винденбургский, подальше от событий, наоборот. Вспомнила вдруг, как люблю его пейзажи:heart2: Но город - пока - не покидаем.

    У таких вообще непонятно как девчонки появляются:biggrin:

    Будет сюрприз даже для меня, я его без кудрях еще не видела)

    Да ясное дело, что им там, платят, что ли, хорошо за этих вурдалаков, было бы с чего загоняться :bugaga:

    Будет, будет. Я так лоханулась с его мвж про лес, боооже - все оттого, что каждый заход в игру новый доп неизученный падает, и я косячу по незнанию. Оказалось, лесные растения не плодоносят осенью-зимой, и толку с поездок в лес ноль для жц. Жду лета, чтобы наконец-то поиграть им не фоново.

    Вот, а дочь считает его несовременным :dry: Я так надеюсь, что он и постареет красиво, ему остался день, но я вперед не наигрывала пока.

    У нее все впереди, да, жизненный опыт никто не отменял)
     
    Del нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот у меня те же дела. После переезда почему-то начали страшно тупить спойлеры, и я попыталась сократить их до минимума в своих отчетах :frown: Так что, смотрю, каждому свое :frown:
     
     
  7. Хильда

    Новичок
    Хильда
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Доброго времени суток :flower:

    Даже не верится, что в первый раз я прошла мимо этой темки. С одной стороны, зря, а с другой, когда вернулась и залипла, здесь уже было больше чего почитать. А теперь почему бы немного не поделиться впечатлениями и восторгами?

    Даже не знаю, во что я больше влюбилась: в настолько проработанную вселенную, которая берет начало еще с истории Гвен, которую я тоже безумно люблю, но не знаю, дойду ли с восторгами туда (спина Кевина очень порадовала даже только спиной), или в персонажей. Сложно выделить, кого из них я люблю больше: основателя-художника, Брайса-всё-умею-но-не-подозреваю-о-своей-крутости, противоречивую недотрогу Сэмми, которой выпал Серийный романтик, или Эгви, чья детская мечта искать людей начала лихо так исполняться, супругов их или побочников (в компанию противоречивых Айрин с Сэмми не хватает, наверное, только детоненавистника с мечтой про большую семью :hihi:) очень интересно, что же там дальше (и как милого парня-друга Эгвейн угораздило пойти в полицейские, из-за наследницы или всё-таки по его собственным причинам, и чем же вся эта заваруха с жертвами и вампирами-невампирами-чупакабрами (теми, кого создала Ава?). Они все слишком великолепны :heart:

    Побольше вдохновения и свободного времени на новые отчеты!
     
    Redhead нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Хильда, Привет и добро пожаловать в мою тему:flower2: Здорово, что ты (можно на ты?:happy:) зашла и поделилась впечатлениями, мне ужасно приятно было их прочитать :smile: Рада, что разномастные персонажи этой темы вызвали симпатию, и читать про них было интересно.

    Кааак круто, что спустя долгое-долгое время кто-то вдруг находит старенькие отсылки между историями:hug: Это не играет никакой роли, но мне хотелось связать два мира воедино.

    Ахахаха, мне понравилось про детоненавистника:D Отличный вышел бы хардкор (вряд ли):cool:

    Ради наследницы - это было бы довольно экспрессивно. Довольно трудный жизненный путь, чтобы выбирать его только из-за девчонки)

    Спасибо за пожелания, они вдохновляют:rolleyes:
     
    Хильда нравится это.
     
  9. Хильда

    Новичок
    Хильда
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Конечно) Мне на вы как-то и неловко обычно

    Тем интереснее узнать его настоящий мотив) И было ли его решение действительно таким спонтанным или этого просто не замечала Эгвейн. Или он просто сам создал такой ореол тайны, не рассказывая друзьям.

    Чего-то занесло в перечитывание/пересматривание старых отчетов, к Брайсу, в самое начало, и только сейчас заметила. Нос у Джареда так в папку Стефана удался, даже стало любопытно, Ари при знакомстве не напомнило никого? :hihi:
     
    Redhead нравится это.
     
  10. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Привет, дорогая, я с бессовестным опозданием шла, шла и все-таки дошла сюда (а как могло быть иначе):flower:

    Знаешь, что лично мне кажется занятным? Такое чувство, что с каждым отчетом голос наследницы звучит все как-то живее и живее, серьезно. (ну или это мои личные глюки, тоже вариант). Я не говорю, что в самом начале она была неубедительная, вовсе нет, просто по личным впечатлениям, как будто ее голосок звучит все звонче и звонче (я не уверена, что есть такое слово, но пусть будет:biggrin:). Может, это связано с событийной веткой, может, с тем, что по мере взросления Эгвейн все больше оформляется как личность, что ли... В общем, не знаю, но мне очень нравится эта нарастающая яркость, да. Опять же, может, мне правда так просто кажется, но я даже заглянула в пару предыдущих отчетов, чтобы убедиться. Личное восприятие, сорянчик:pardon: В любом случае, имхо, повествованию это только на пользу - такое классическое постепенное, но неулонное раскрытие персонажа, словно он проявляется на бумаге все четче и четче - круто. Хотя еще раз: она никогда не была блеклой, ни в коем случае:smile:

    Предыдущий отчет мы с тобой много обсуждали в личке, поэтому я как-то сразу сконцентрируюсь на последнем, ок? По старому скажу только (ибо не могу не сказать:D), что ФБРовец, конечно, красавчик жуткий, но от его выспренных фраз типа "вопиющая халатность" всё прям как-то скисает вокруг, включая парное молоко. (тех овечек, которых не сожрала чупакабра, ага:biggrin:). Вот вроде все более или менее по делу сказал, и вообще с такой работой имеет право быть придирчивым так-то, но... блин, что там Эгви говорила про непотраченное за жизнь ни одно лишнее движение? Бывший военный, штоле? Мне интересно, у него носки в шкафу по цвету разложены, или в алфавитном порядке фирмы-производителя? Хотя ни то ни другое, наверное - уверена, они все черные и от одной фирмы:D Короче, тот еще типок. Но красавчик, блин, я аж залипла:heart: А еще ты очень круто оформила место преступления, особенно полицейскую тачку я заценила)))

    Ну и еще мне очень понравились рассуждения и описания блоггерской работы Сэм, прям пособие для начинающих в некотором роде))) И, кстати, чего б и не вставить в монтаж дитёнка, разбивающего дрон? Круто же))) Так явно веселее, и это всё еще не так позорно, как выставлять голую попу (и не только попу) своего ребенка на тысячах аватарок в соцсети - вот за такое точно потом спасибо подросший отрок не скажет, ящитаю, а тут все норм)))

    С ежиком там еще прикольное сравнение было, когда она ему рассказывала про то, что сломавшееся колесо - это круто, и про отдых. Шикарная параллель, я орнула от души)))

    Ладно, таких деталей миллион еще, серьезно. Перейду-ка все-таки к последнему отчету:smile:


    Блин, у пса такой взгляд из-за стеночки, прям агент 007 вышел на охоту за преступностью:cool: Суров, сосредоточен, брутален:biggrin:

    Моя типичная ситуация в подростковом возрасте, только "еще вечер" обычно был у меня:D

    Фига себе они команда!:thumb: Хитрый песель-пособник:bugaga:

    Не, ну нормально? Надо думать, когда Сэм припирает, она мужественно терпит еще пару-тройку часов?:crazy: Или она из тех, кому лень вставать с постели, когда захотелось в тубзилет - можно и до утра потерпеть?:D Не, я так-то знаю, что у собак, вроде, должен быть режим и все дела, но звучало классно, честно))))))))

    А иначе впридачу к ногам здесь будет еще и лужа:D Ультиматум, мама!:D

    Ну, Сэмми, это все еще лучше, чем "эй, дочь, фигли ты спишь до полудня, кто твою собаку выгуливать будет!", нет?)))

    Хоспаде, Эгвейн просто воплощенная суровость, блин)))

    Кто тупит, тот и почки отморозит, Эгви, ты там поосторожнее!:keepinmind:

    Ну чего сразу мерзота, просто кто-то покушал:pardon: Вообще, гниющая рыба - вот где мерзота-то, а иссушенная - это еще ничего, не?)))
    Ладно, я так понимаю, что тут речь скорее о противоестественности этих трупиков, которые они находят, да? В этом и правда есть что-то очень сильно отталкивающее.

    Надежда вьюношей питает, как говорится:D Держитесь там, скауты!:crazy:

    Аааааааааааа, орнула:D Слушай, ну основополагающие знания они детишкам уже дали, а там дальше как пойдет:D Кстати, есть еще один совет сезона: иссушенную рыбу от гниющей тоже лучше различать... не по вкусу:D (спойлер: кому надо, ее уже попробовал:crazy:)

    Слушай, ну снять краснокожего мальчика сквозь пламя костра - это, конечно, просто пять с плюсом))) Теперь вообще пофиг на чупакабр, этот малец выглядит настолько исчадием ада и нануральным чертом, что остальные просто блекнут на его фоне:D

    Карьера, чоуш)))

    Предагаю открыть в скаутском кружке соревнования по скоростному очередному плеванию в маленькую мишень:D Калашников просто в гробу от зависти перевернется от эдаких достижений))))))))))

    Где-то взгрустнулось двум братьям Винчестерам...:D Черт, я вроде и понимаю, что все это ненавязчиво намекает на что-то более серьезное, чем просто сказочки скаутского кружка, но именно от этого эпизода все равно лыба до ушей прост)))

    Чудная тема для беседы вечерком, особенно рекомендуется на свидании:thumb::crazy:

    Ага-ага, вот с такого смеха обычно все и начинается, инфа сотка:biggrin:

    А она ответственная девочка, да? Не только за семью там, к примеру, а в принципе. Социально ответственная. Будет единственный хороший полицейский, небось.

    (но камон, Эгви, в вашем мире существуют монстры, щито поделать)

    И да, я понимаю, что это не повод давать детям с этими делами играть и веселиться, понимаю.

    Наверное, тут просто есть тонкая грань между "верить в победу" и "упарываться там, где это бесполезно, нерационально расходуя время и силы". В конце-концов, большая часть победителей стала таковыми именно потому, что очень много раз падали, поднимались, снова падали и искали новые, лучшие способы.

    Не, ну иногда и так бывает, но блин, какой максимализм все-таки:smile:

    Ох, какие же они на этом скрине похожие:heart2: Истинная папина дочка, красота-то какая:heart2:

    Я думаю, когда признаешь этот факт, это, на самом деле, как раз и есть первый шаг к той самой потенциальной победе. Потому как перестаешь биться о лбом о натурально непрошибаемую стену и задумываешься, а что ты на самом деле можешь сделать? И как тебе дальше себя вести, исходя из настоящих реалий? Это действительно более эффективно, в том случае, конечно, если оценил ситуацию правильно, а не просто испугался.

    Что ж, однако, это все еще звучит лучше, чем небезызвестный цугцванг.

    Забавно в этом то, что пат не всегда означал ничью, это особенность лишь современных правил. Видишь, Эгви, иногда все зависит только от "то время, то место".

    Господм, какой он красивый на этом кадре. Взрослый, немного уставший, серьезный, но все еще на ногах. Ты знаешь, как я страстно любила этого персонажа, когда он еще даже не был частью династии, и до сих пор считаю, что он абсолютно прекрасен.

    Вообще, мне нравятся те слова и рассуждения, которые он выдал Эгвейн. Главное, чтобы она поняла их правильно, и услышала в них позитивный, жизнеутверждающий и разумный посыл, а не просто депрессивное "ты ни на что не можешь повлиять, мечта ничерта не значит, опусти лапки и сиди смирно".

    Короче, Эгви, слушай папку, папка плохого не посоветует - он, между прочим, исхитрился добиться твоей мамки, а это, поверь, была нетривиальная задача:biggrin: Сэм по молодости жрала мозги не хуже чупакабры, Боооооже

    У других еще с такой Сэм не срастается:D

    А вообще, да, Джаред реально очень сильный, уже без шуток.

    Ну в маленьких городках, например, очень даже есть разница, таким треском можно и жизнь сломать. Впрочем, Винден, на их счастье, не деревня и не совсем провинция)))

    Люди, неспособные включить критическое мышление (или хоть какое-то мышление) - отрава современного мира:dry:

    Страшный вымысел или новая правда? Фермерская правда или чудовищный вымысел? Виндербургский вымысел или чудовищная правда? Вы хотите пошлых заголовков - их есть у нас! Обожаю подобные газетенки, ооооо:facepalm::D

    История моих взаимоотношений с яндекс.дзеном, которую я резко прекратила в один прекрасный день моей жизни:D

    Слуууушай, ты к этом отчету и правда нашла какой-то миллион шикарных видов уголочков Виндена, это ж с ума сойти просто! Овечки в топе просто:smile:))

    Не знаю, как в других странах, а я по центральным каналам периодически такое вижу, что рен-тв постыдился бы показывать, чесслово. Каждый поход к родителям - прям новый устрашающий телевизионный экспириенс. А забывают, впрочем, так же быстро. Ну или мне везет, и я не часто сталкиваюсь с приверженцами великой секты "по телеку врать не будут".

    Ну так-то "ненасытную тварь" можно понять, если честно:D

    Извините, я тут не в тему - блин, какой уютный город вс-таки этот Винден! И красивый. Очень. Особенно когда хорошо застроен. Смотрю и глаз не оторвать:heart2:

    Хоспаде, ну вот бедная местная полиция же! Вроде и понимаешь, что все, вообще-то, серьезно... Но блин, ты расследуешь дело о чертовых сушеных лягушках, омагад:facepalm:

    Как-то не подумала, что можно было и не соглашаться? Может, поэтому?:D (вообще-то, я надеюсь, что нет)))))))

    Ну после такого либо влюбишься, либо вообще пошлешь куда-нибдь подальше, это да))) И это сейчас была почти и не шутка, кстати)))

    Ну так-то он прав, вот только сдыхал как-то... неубедительно:D

    Чего-то они милаши такие, я не могу))) Забавная парочка.

    Как можно встречаться с кем-то, кто отбирает у тебя последний попкорн? Мне кажется, идея добить из милосердия все-таки была лучше:D

    А еще блин, я как-то, глядя на внешность Эгви всю дорогу, даже и не думала, что она может быть красоткй и вообще секси, но чет на этом скрине, в этом платье - оказывается, может, и еще ого-го какой!

    И на скрине ниже у Джонни такой вид, будто его это шокирует ничуть не меньше:LOL:

    Ну все, я растаяла)))
    Вообще, образ Джонни довольно занятным получается, как по мне. Под такими типажами стебными иногда бывает, что скрывается что-то дофига серьезное (иногда даже слишком), взрослое, мужское - вот он из таких, да? И то, что сейчас Эгви описала, и поступление в Полицейскую Академию. Причем не только поступление, но и то, что он не трындел об этом, вообще ни словом не обмолвился - а ведь для такого "клоуна", казалось бы, было естествено. Однако же нет.
    Короче, мальчик интересный, да. И типаж такой... угадывается потихонечку. Но, впрочем, буду ждать следующих отчетов, чтобы узнать, правильно я его вижу или нет:smile:


    Блин,
    Блин, Эгви, камон, ежику понятно, к чему он клонит... дятел бородатый:dry: Хотя, конечно, детектива понять можно, но блин, расследователь чертов, он сам тот трупак не видел, что ли?:dry:


    Мне даже интересно, доведется ли Эгви разочароваться в этой работенке.

    Блиииин, Джаред умеет утешить, ободрить и успокоить, ору:D Мы этот эпизод с тобой уже в личке обсуждали, так что не буду тут расписываться. Просто скажу, что, хоть меня и смертельно бесит такая модель поведения родителей, но понять их, безусловно, можно. Впрочем, думаю, они так или иначе будут все же поддерживать Эгви, когда/если она таки начнет работать. Ну, мне так кажется. Слишком уж хорошая семья:smile:

    Смириться и понять, Гилланы, смириться и понять))))))))))

    Ну как бы дело слегка не в этом, Эгви... ну да ладно:smile:

    Блин, пошла гуглить, чушка я необразованная:D

    Господи, я как-то и не заметила, как Сэм окончательно превратилась из женщины в гриб-волнушку:D

    Ну и правильно, на фиг он нужен, если на подиум его теперь не поставить, спасибо разработчикам, чтоб им пусто было:dry:

    Ой, как красиво ты этот переезд оформила и сняла, чисто со строительной точки зрения:thumb: Красивые кадры такие, живые)))

    Блин, никогда не могла сидеть, устроив свою голову на плече соседа. Неудобно. Я тоже неженка:D

    Блин, он и правда жестко серьезен для своего возраста, хотя так-то вполе адекватно высказался, скорее всего. Но блин, кто так воспринимает подобные киношки? В смысле, кто так правильно их анализирует? Вроде и прав, но вроде и зануда:smile: Я хочу сказать, что он как-то слишком жизненно и правдиво, что ли, все оценивает, вот. И это, так-то, круто... но не для похода в кино с друзяшками, конечно:smile: Короче, я понимаю, что династия нифига не про Джонни, но можно его биографию в студию, пожалуйста? Интересный персонаж вырисовывается:smile:

    (я начинаю понимать твои жалобы на то, что он самовольно разросся и развился вне твоих планов)

    Как это нафиг связано с его предыдщей фразой, эй? Рукалицо.

    Мне вдруг стало интересно, а насколько он прав? Она все-таки тоже не совсем легкомысленная дурочка. С другой стороны, что-то такое и правда прослеживается. Но блин, вроде не настолько, чтобы так распаляться. Занятно, короче.

    Ой, ну это просто гениальный ответ. Прям отбрила, ага. Рукалицо-2.

    Ну примерно так же умно, как предыдущая реплика Эгви, ага:D И, вообще-то, если он твой парень, то таки да, он и правда должен тебя заводить - а что, нет, что ли?:D

    Мне кажется, она все-таки не всегда правильно понимает своего папку, ну да ладно. Не всё сразу, как говорится:smile:

    Боже, какой счастливый наивный ребенок.

    Забавно, кстати, что Джонни сказал "будто это все игра", и тут же Эгви рассуждает о шахматах. Я думаю, он не совсем такую игру имел в виду, но перекличка получилась достаточно забавная.

    Дратути, а вот и сюрприз на день рождения подъехал:D Да еще и на две строчки выше - ну все, капец, ждем ревностного противостояния во время трудовых будней в академии:smile:


    Короче, что я хочу сказать - отчет, как всегда шикарен, затравка дана шикарная, Эгвейн яркая и классная девчонка, которой вполне себе сопереживаешь, и... хочу дальше, дальше хочу!:yuppi:

    Времени тебе и вдоховения, надеюсь, ты как-то не будешь все-таки забрасывать гилланов, ну пожааааалуйста)))
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Эгвейн погружена в ситуацию с убийствами, которая кажется ей очень важной. Частично Джонни говорил и об этом, жалуясь, что ее слишком заводит происходящее вокруг - помимо того, что она хочет залезть в гущу событий и может навлечь на себя неприятности, у нее также не остается внимания на тех, кто ближе. Ему ее пренебрежение обидно.

    Думаю, специально он никакой тайны не разводил. Есть люди, которые предпочитают не делиться важными вещами, пока все не удалось.

    Сама полезла перечитала - ну, при знакомстве она назвала его дикарем, это считается?:D

    Remy_13, тебя здесь всегда ждут, и не только здесь, ну ты знаешь)

    Ну камон, он на работе вообще-то, а тут все бестолочи! И веревочка! И собаки какие-то с детьми!

    Ой, ну так сказала, будто ей эти носки ему сортировать, аааа:LOL:

    Вы просмотрели мастер-класс "Как стать популярным в соцсетях" от человека, который даже инстаграм не ведет. Могу, умею, практикую:LOL:

    Блин, мне ее так жалко было в тот момент, ващеее. Нам опять стерва Айрин написала и она грустная ходила:dry:

    Моя типичная ситуация сейчас, в период между проектами:D

    Ну убедительно же, не?

    Это у нее подростковый максимализм прорывается так. Конечно, не так, как у матери, та совсем от души истеричка была. Эгви все-таки баланснее, более сдержанная.
    Вообще у нее самоконтроль - больное место, геймплейно именно его мы качнули как отрицательное достоинство. Это не просто так: она знает, что ей трудно сдерживаться, поэтому и работает над этим больше, чем над всем остальным. Не позволяет себе этой слабости.

    Да, конечно. Это что-то не поддающееся пониманию, тревожное.

    Ага, по запаху :D

    Смотрите все, в одной из авторских тем появилась магия и демоны:spiteful:

    Слушай, ну это способ занять детей до конца лета без особых вложений и сил!

    То, чему не учат в педвузе, зато учат две старших сестры: задолбай-метод как основа игровой педагогики!

    Вот, это ты верно отметила. Представь, она ему постоянно об этом всем трещит?

    Да, она сама не понимает, что на самом деле воспринимает его серьезнее.

    Отмечу, что Фло все-таки семья, они троюродные. Но ты права, дело не в этом, для нее это шире.

    Ты очень хорошо его поняла, все именно так. Это о локусе контроля, а не о пессимизме. В конце концов, и думать, что твое слепое хочу без вложений и обратной связи изменит мир, и слепой фатализм со сложенными лапками - одинаково инфантильная позиция. Джаред хотел бы видеть дочку более зрелой и здравомыслящей личностью.

    Это незапланированная деталька, но очень изящно вписывается в общую идею, спасибо за наблюдение)

    Да, он у меня достаточно провинциальный, но все же большой и с историей.

    Мне не хватало кадров :rolleyes: Сама впервые увидела большинство видов, вообще! Самолет особенно, я столько играю в Виндене и ни разу не видела!

    Все-таки самый мой любимый городок, особенно фахверковые застройки. Та стилистика, в которой мне очень уютно)

    Да-да-да, и как Даша правильно выше заметила - к более серьезным делам эти лягушки не подшиваются.

    Может, и поэтому:D

    Да мне с ней сложно в этом плане, она из моих доллфейсов своим бургшталлеровским носом выделяется. Но оказалось, ее просто тоже нужно правильно подать.

    Это для всех, кроме автора, неожиданность большая:D

    А вот это - неожиданность для автора, он таким тонким не предполагался и вообще предполагался проходным. Но у меня уже бывали персонажи, которым тесновато было в эпизодниках (Привет, Мэнни! Привет, Рори!). Своенравные мужики блин:dry:

    Отличный вопрос, серьезно. Все дальнейшие отчеты поколения как раз будут долгим и многоэтажным на него ответом.

    У него харизма на десяточку:D

    Давно, еще со времен Мишунской истории. Джаред ее всю жизнь максимально ограждал от столкновений с федералами, полицией и любыми этими структурами, которые она ненавидит в связи с Айрин. А тут дочка лезет именно туда и ворошит угли. Угли разгораются.

    Ей спасать детей от следов чупакабры интереснее, чем то, что ее парень поступает в академию. И вообще - вот это все интереснее, чем друзья, бог там даже с парнем. Ему обидно, и он прав, хотя и говорит об этом со своей колокольни. Она явно получает дозу адреналина от этого всего, и ей нравится.

    С другой стороны, а чего на нее гнать, он в это сам ввязался, и сам еще и жалуется.

    Ну-ну, не совсем уж наивная. Она так-то в курсе, что законы не всегда соблюдаются, она тут, на секунду, труп нашла по весне. Но ей бы хотелось жить в честном мире и быть к этому причастной, да.

    Я надеялась, что кто-нибудь обратит внимание на эту перекличку, очень этому рада:hug:

    Это война :D

    Спасибо:crazy: Там как, там для МВЖ Эгви нужно было купить ракету, я помню, что на старте стройки она выглядит как ящики, а дальше все как в тумане:biggrin: Нам давно уже пора было переехать, и я рада, что наконец с этим разделалась)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    Хильда и Remy_13 нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    неловко получилось. А я чет решила, что детектив. Ну пусть строит свою ракету в перерывах между следствием. :biggrin:

    что-то вспомнился заголовок статьи на одном местном новостном портале - "Хулиганы оторвали бабушке нос", стало интересно что за чернуха, зашла прочитать, а там оказалось, что хулиганы оторвали нос фигурке Бабы Яги на детской площадке.

    а тут вспомнился приход директора частной школы в Симс 2, и как ему надо было дом показать, обедом накормить, чтобы все его устроило, и он взял ребенка в частную шоклу.

    не захотел отпускать на опасную работу одну? :biggrin: Да еще и результатом выше, пусть и на две строчки, нос утер.

    Как всегда с удовольствием прочитала продолжение. Ты давай не тяни с отчетом, вампир сам себя не поймает, а мне интересно, что там дальше. :popcorn:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Redhead нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Приве-ет:hug: Рада тебя видеть, спасибо за твой интерес к неуклонно намечающемуся детективу. Возвращаемся к истокам, хехе, уж сколько раз велела себе не лезть в этот жанр)

    Это по тексту, а по техничке там вообще нам не в масть:D Обыграю, конечно, куда денусь. Вон ракета уже засвечена в кадрах переезда, а никто и не заметил, стелс-режим)

    Ахахахаа, боже, я так орала:LOL: Я старалась, да, учила матчасть, читала заголовки:crazy:

    Ну пропадет же с таким азартом, куда ее, бестолочь!

    Спасибо:kiss: Постараюсь не тянуть в этот раз:heart2:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот и зря. Мне очень нравился твой детектив в историях. С радостью почитаю еще один.:happy:
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    [​IMG]

    Побережье – отличный выбор. Так уверяли брошюры. Со всех сторон преимущества. И вода.

    [​IMG]

    Личный пляж, изоляция от неблагополучных районов. Близость к природе. В хорошие дни все это действительно выглядит как плюсы.

    [​IMG]

    Правда, погода зависит от моря, а оно в этот год капризно, как малолетка в колледже - поэтому пока мы наблюдаем больше моря, чем плюсов.

    [​IMG]

    Эффектность – признак класса.

    [​IMG]

    Хотелось бы верить, что у меня есть хоть какой-то класс - иначе получается, что каждый приезд домой я просто так безыдейно валяюсь в одной луже, пока мой пес кувыркается в другой.

    [​IMG]

    Как бы там ни было, с ним у нас
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 20. Ср.*
    .

    [​IMG]

    Если не брать в расчет погоду, остров – престижное место. Когда-то здесь жили в основном рыболовы и моряки. Сейчас большая часть застроена особняками.

    [​IMG]

    Чаще всего сюда переезжают под старость обеспеченные люди, готовые обменять большую часть сбережений на личный комфорт.

    [​IMG]

    Другой тип местных – те, кому участок перешел по наследству с тех пор, когда земля здесь считалась бросовой и скупалась по дешевке.

    Вторые продают дома первым. Таким, как мы.

    Это считается выгодной сделкой.

    [​IMG]

    - Тебе для родного отца жалко? Дай, говорю. Нат.

    - На что?

    - Тебе что за печаль, на что? Пожалел, скотина? Зажал? Я свою норму знаю.

    - Ничего ты не получишь, - голос друга звучал устало, но твердо. - Иди спать, пап. Хватит.

    [​IMG]

    - Говорю, дай, щенок ты! - прибавил громкости его отец. - Шо, противно тебе, чистюля? Горло смочить дай!

    Тоби отчаянно рвался вперед, заслышав знакомый голос и запах.

    - К ноге! - шепотом велела я и попыталась утянуть его назад - но пес заартачился и натянул поводок. Тоби, черт - ну, кто-то дома огребет!

    Такие сцены не предназначены для посторонних глаз. Это гадко, подсматривать. Пойдем же, ну, бестолочь...

    Ужасно не хочется, чтобы нас заметили.

    [​IMG]

    Мистер Райдер-старший схватил сына за полы дождевика. Тот отцепил дрожащие пальцы и сделал шаг назад. Старик пошатнулся и взмахнул руками, задев Натана по скуле.

    - Думаешь, ты лучше чем? Ты не морщись. Не морщись!

    [​IMG]

    Ноги его ели держали. Он снова запнулся и рухнул на криво сколоченный стул.

    - Думаешь, старик из ума выжил? Отец еще в строю, ясно?

    Нат прижал пальцы к щеке.

    - Ясно. Пойдем домой, па.

    - Я-то пойду, да-а. В свой дом. А ты тоже пойдешь, нахрен отсюда! Доллар пожалел… отцу. Согреться. Как ни спроси – нет денег. Нет денег. Нет денег.

    [​IMG]

    Райдер кое-как поднялся со стула, уронив его в размокшую грязь, и встал вплотную к сыну.

    - На какой работе ты тратишь свое долбаное время, раз тебе за нее нихрена не платят?

    Нат стиснул зубы.

    - Тебе сколько ни дай, все мало.

    - Ах ты!.. – задохнулся пьяный. И замахнулся – уже всерьез.

    [​IMG]

    Парень перехватил кулак и выкрутил отцовскую руку – медленно и сильно, но аккуратно. Тот взвыл.

    - Ублюдок старый. Не цепляйся ты за эту проклятую землю, у нас были бы деньги - на все.

    - Пасть захлопни свою. Здесь твой прадед еще жил. Дед мой. И отец. И я тут сдохну.

    Последнюю фразу он почти орал, перекрикивая грозу – и не чувствуя, насколько далеко разносится его хриплый крик с ветром.

    [​IMG]

    - Точно, - сплюнул Нат. – Что еще остается.

    Сверкнула молния, разряд, последовавший за ней, грохнул так, что уши заложило. Тоби всполошился и все-таки вырвал поводок из моих рук.

    Ветер усилился, дохнув холодом.

    [​IMG]

    - Это ещ-ще кто? – с вызовом спросил мистер Райдер, попытавшись сфокусировать взгляд на мне. Ему это удалось не сразу. – А-а… соседка. Мое пчт…. Почтение.

    [​IMG]

    - Простите, - пробормотала я. – Я, кажется, помешала.

    ***

    Здесь дорого жить.

    Коммуникации, связь, транспорт – это как минимум. Островной район фактически отрезан от материка, поэтому все это требует больших вложений. И вкладываться нужно постоянно.

    [​IMG]

    - Если мы не будем поднимать эту тему...

    - Будет ровно то, что я хотела предложить.

    Не нужно тебе объясняться. Это ведь я влезла, куда не следовало. Тебе даже незачем было меня провожать.

    - Жаль, что ты это увидела. Но я в самом деле тебе рад. И тебе, ну конечно, - Натан треплет пса по загривку. - Ну все, все, дружище, ну, угомонись. Я тоже тебя люблю, да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 23. Сб.*
    прыгает вокруг и радостно повизгивает, пытаясь добраться до лиц. Его не смущает дождь. Меня тоже смутить сильнее уже сложно.

    - Что крутого в академии?

    - Я несколько раз выходила в утренний патруль.

    Ветер в очередной раз стягивает с моей головы капюшон, но я не обращаю внимания. Дождь потихоньку успокаивается.

    [​IMG]

    Мы можем об этом говорить. Мы можем об этом не говорить. Оно все равно звенит в наэлектризованном грозовом воздухе.

    Ты тоже это слышишь.

    Я таращусь на его щеку. Ссадины - на ней, на губе, на брови - наливаются кровью.

    У его отца тяжелая рука, даже в таком состоянии. Он бывший пожарный, и, хотя лет десять уже не в строю – он очень сильный. Однажды, когда мне было восемь, он при мне голой рукой согнул металлический штырь.

    Нат сквозь зубы чертыхается и отворачивается.

    - Он не плохой человек.

    [​IMG]

    Потом снова смотрит в мою сторону, но куда-то поверх головы, и упрямо повторяет: - Не плохой. Правда. Ему паршиво, это все с тех пор, как мама… Я всегда могу дать сдачи.

    Черт. Черт. Черт.

    - Как она?

    - Пока в больнице. Пока еще есть возможность.

    - А ты?

    - А что я? Ты не смотри, что грозы, рыбы только больше. Выхожу вместо нее за прилавок, по вечерам. А ночью - на разгрузках. Ну, баржи. Там неплохие деньги. В клубе не была еще?

    - Нет... Что там нового?

    [​IMG]

    Нат дергает плечом - то ли слишком много рассказывать, то ли толком нечего.

    - У вас красивый дом.

    Он переводит взгляд. Разглядывает продырявленный дождем песок. Мальков, снующих у берега горстью живых блесток.

    - Знаешь, а их ведь не стало меньше. Я стараюсь следить. Но они появляются – снова и снова.

    [​IMG]

    Я в курсе. Я ведь ходила в патруль. Люди больше не пропадают – и то вперед.

    - Нат. Ты вообще спишь?

    - Хватит, Вейн, - устало бросает он. - Случается. Днем.

    [​IMG]

    У моего друга круги под глазами и впавшие щеки, и меньше всего меня сейчас способны взволновать дохлые рыбы.

    [​IMG]

    Рано утром мы с Тоби выходим
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 24. Вс.*
    по берегу.

    [​IMG]

    Как прежде.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Все мои вещи в кампусе.

    В новой комнате их слишком мало, чтобы она казалась жилой. Еще не совсем моя. Но в каждой мелочи чувствуется, кому она предназначена. Кого ждет.

    Мы сроднимся. Чуть позже. Для этого еще найдется время.

    [​IMG]

    Старенькие плакаты. Новенькая беговая дорожка. Мои скаутские награды – «За заслуги перед организацией». Заслуг и правда насчитали немало, коль скоро эти ребята взяли на себя часть моей стипендии.

    Здесь уютно. В этом доме очень просто снова прорасти.

    Я сижу с
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 16. Сб.*
    не потому, что мне скучно с вами за столом, мам. Следующая неделя пройдет в дежурствах, и физических сил на то, чтобы подготовиться, может не остаться.

    [​IMG]

    В моей голове слишком много мусора, чтобы все утрамбовалось туда без усилий.

    [​IMG]

    Папин день рожденья отметили дома.

    [​IMG]

    Тесный круг,
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 17. Вс.*
    и домашний торт.

    [​IMG]

    Мамин – разумеется, в лучшем ресторане города: слишком круглая дата, чтобы она хоть близко подошла к этой плите, так и знайте!

    [​IMG]

    Напробовалась молекулярной кухни, пофлиртовала с официантом. Папа оставил ему двойную сумму на чай.

    Две отличные
    [​IMG]

    *Джаред*

    [​IMG]

    *Сэм*
    .

    [​IMG]

    Родные лица. Семейные
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 18. Пн.*
    . Даже я знаю их наизусть, но они все еще веселят.

    По важным датам собирается вся семья. Я не должна это пропускать.

    [​IMG]

    - Ну что творится с этой погодой! До твоего приезда такое солнце стояло.

    - Вот видишь? Этот остров смоет к хренам, как Атлантиду, стоит мне зачастить.

    - Хорошая попытка, но думаю, я готова пойти на такой риск, - сухо говорит мама. – Под водой вам двоим не нужна будет ванна.

    [​IMG]

    Я тоже скучаю.

    [​IMG]

    Но чаще не выйдет. Мне жаль.

    [​IMG]

    Это не просто учеба.

    Это не просто работа.

    Это образ жизни, он перемалывает и подминает под себя.

    [​IMG]

    Совсем не так, как представлялось. Но в моей официальной версии - гораздо легче.

    [​IMG]

    Мамочка
    С чего это тебе так все просто, юная леди? Списываешь? Твой отец стоит над душой, но я все равно скажу: попробуй мне только опозорить имя семьи перед людьми!


    ...Боже, мам. Ты бесподобна.

    Мисс Конгениальность

    Я буду говорить только в присутствии адвоката


    Кто-то неделю страдал, что я слишком много читаю


    Я не леди, я коп. Мне все можно

    Мамочка

    …набирает сообщение…

    …набирает сообщение…

    …набирает сообщение…

    Ух, это будет длинное сообщение. Так и вижу, с каким лицом ты там сидишь – передавай привет папе. И не ворчи.

    [​IMG]

    Я попадаю в движущуюся мишень с нескольких метров и тренируюсь в альпинизме под отрицательным углом.

    Мои нормативы и так выше среднего, но будут лучше.

    Это сложно скатать.

    [​IMG]

    Девчонка, живущая со мной в комнате, подозревает в глубине моего детства кадетскую школу или военный лагерь, что-то такое. По ее мнению, дисциплина – жалкий пережиток, созданный для поддержания иерархической лестницы, и я ей отравлена.

    Не представляю, как она вообще сюда поступила.

    [​IMG]

    Если хочешь подняться, странно отрицать существование ступеней.

    [​IMG]

    Между прочим, мы обе подписаны на твой блог.

    Эти новые рецепты для чайников – единственное, что дает шанс желудкам не пасть в борьбе с фастфудом, но ради всего святого, женщина - можешь ты не фотографировать еду так аппетитно?

    [​IMG]

    Благодаря тебе мы все теперь в курсе, как на самом деле должно выглядеть то, что подают в местной столовке, и, знаешь, многие знания – многие скорби.

    Им хватает совести называть себя кафе.

    Навести ты его хоть раз, клянусь, твоих фирменных восхитительных гадостей хватило бы на три абзаца. Я не так хороша в оглушительных разносах, но можешь гордиться, деньги они вернули. Может, дело и не в честности, а в принципе – не спорить с людьми в форме.

    [​IMG]

    Слышишь? У формы все же есть преимущества. Мне она нравится.

    [​IMG]

    Если серьезно, идея быть частью механизма совсем не так плоха. Думаю, будет здорово оказаться среди тех шестеренок, что определяют его ход.

    [​IMG]

    Из всей семьи сейчас мне ближе всего по духу наш еж, у нас сходные цели: крути колесо и поддерживай темп.

    [​IMG]

    Я встаю с первым будильником, а чаще – до него. Большая часть моих успехов выкована упрямством, и это не худший молот.

    Ты говорила: когда из досуга это станет работой, я на многое взгляну иначе. Не уверена, вкладываем ли мы в эту фразу один и тот же смысл.

    Это трудно. Иногда грязно.

    [​IMG]

    Об этом я тебе тоже не расскажу.

    ***
    [​IMG]

    Подбитые металлом каблуки смешно вызвякивали по камням, отчего собственные шаги звучали необычно. Я все не могла определиться, как к этому отношусь.

    В свое время туфли обошлись в немалую сумму. Пожалуй, я не жалею, что их тогда выпросила.

    Классика. Никогда не устареет.

    Кожаные, с удобной колодкой, пусть уже лет пять как не новые – смотрелись все равно отлично. Надевала я их, дай бог, всего пару раз и то в старших классах, даже толком не разносила по ноге - ощущались они странновато, но больше, подозреваю, из-за отсутствия привычки.

    [​IMG]

    - Не по форме, Гиллан! Вот это номер - кто-то решил зайти с козырей?

    Нет. Мне не нравятся каблуки.

    За их звоном не слышно, когда к тебе подходят со спины.

    [​IMG]

    Я обернулась. Фокс разглядывал мои туфли.

    - Спасибо, что смотришь мне в лицо, когда со мной говоришь.

    - У тебя в них ноги – километр, - сообщил он и сморщил нос. – Это
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 21. Чт.*
    . Волнуешься?

    - Чего бы вдруг?

    - Я тебя в последний раз на таких ходулях на выпускном в школе видел.

    Угу, и даже на тех же самых - просто с тех пор и до сегодняшнего дня мне отлично удавалось избегать сцены.

    - Это было важное событие. Дебаты, типа, тоже важное событие – улавливаешь тенденцию?

    Он мне подмигнул.

    - Признайся, это попытка отвлечь народ. Все будут пялиться, и никто не заметит, что ты не подготовила речь. Подленько, Гиллан.

    [​IMG]

    - И что думаешь - поможет? – без тени юмора уточнила я.

    - Конечно, - заверил Джон. - Или, знаешь… Нет, все-таки нет.

    - Жаль. Хорошо, у меня есть план Б.

    - Расстегнешь эту блузку?

    - Прочитаю речь.

    Он фыркнул.

    - Все-таки подготовила.

    - Все-таки.

    - Скучно.

    Так и клоун тут не я.

    [​IMG]

    Остаток площади мы пересекли молча – набойки на туфлях цокали, Фокс все так же плелся следом, я очень старалась на него не коситься, и все это начинало нервировать.

    Перед дверями главного корпуса я чуть замедлила шаг, сбившись с ритма.

    - Джонни.

    - М?

    - Я тебя сделаю.

    Фокс осклабился, будто я ему первый приз пообещала.

    ***

    [​IMG]

    Я в самом деле готовилась. С этим проблем нет.

    Есть некоторые сложности с публичными выступлениями в целом: такими вот, подиум, свет, софиты слепят, из зала задают вопросы и ты под прицелом камер.

    Это раздражает - быть под прицелом.

    [​IMG]

    Он выступает «за».

    Я – против.

    Полтора часа кряду мы публично ломаем копья на тему важности выполнения домашних заданий.

    По итогам, безусловно, молодцы оба: Гиллан - уже лучше, Фокс – как всегда, хорошо.

    [​IMG]

    Даже самая усидчивая задница в таких делах бессильна против подвешенного языка.

    [​IMG]

    - Спасибо. Спасибо. Благодарю за поддержку, это очень ценно, - раскланивается Джон в конце. - Теперь же попрошу всех поаплодировать моему оппоненту.

    Фантастика.

    У меня пульс стучит в висках. Не засранец ли?

    - Эту речь мисс Гиллан оттачивала неделю - разве это не подчеркивает, насколько важна тщательная подготовка для успешного обучения?

    [​IMG]

    Да, я три ночи просидела над книгой, чтобы
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 19. Вт.*
    вам тут всем, что так делать не надо.

    Учитесь мудрости, пока я жива.

    Народ смеется и аплодирует. Держи лицо, Вейн. Кривь губы в улыбке.

    - Спасибо, Джон, что даже счел нужным привести меня в пример! Жаль только, что подготовка не гарантирует победу. Но это лишний раз доказывает, как важна импровизация!

    [​IMG]

    - Если только она подготовлена! - и он для убедительности даже воздел палец вверх.

    [​IMG]

    - Надо было идти до конца, - по дороге - Джон тут как тут. – В следующий раз надевай юбку. Ай! Это физическое насилие, Гиллан. Карается законом.

    - Домогательства тоже.

    Ну, на что-то эти каблуки сгодились.

    ***

    [​IMG]

    Вечер должен был быть отдан презентации по криминалистике, но должна же я уговорить хоть саму себя, что домашка – пережиток прошлого?

    [​IMG]

    Моя соседка согласна.

    - Думаешь, главный корпус рухнет, если ты разок сходишь и повеселишься? И я тебе на хвост упаду. Черт, мне нравится план!

    [​IMG]

    Да, да, пойдем покидаем шары. И никто не будет
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 22. Пт.*
    насчет содержимого шкафа, которым ты завалила полкомнаты.

    [​IMG]

    Отличная сделка.

    [​IMG]

    И-и-и… Сплит. Черт.

    [​IMG]

    - Ты перфекционистка, - говорит Фокс. – Совершенно не умеешь проигрывать.

    Это смотря кому.

    - Буду побеждать почаще, и это станет неважно.

    [​IMG]

    Обе оставшиеся кегли падают.

    [​IMG]

    - Проблема в том, что ты сама не верила в то, о чем рассуждала.

    - Да - чушь это потому что.

    - Но задача была – убедить в этой чуши остальных.

    - Тебе просто повезло с темой! – взрываюсь я.

    Это нечестно – так говорить. Я это даже не всерьез. Просто обидно.

    [​IMG]

    Фокс даже не спорит.

    - Да конечно, повезло. Но это же учебное задание. Игра, понимаешь?

    [​IMG]

    К черту.

    Есть вещи, в которые я верю, и отстаивать противоположное – не по мне. Это… это почти как предательство.

    [​IMG]

    Я снова посылаю шар вперед. Он катится веско, с мерным звуком. Кегли падают. Все до единой.

    - Вот это - игра.

    Здесь хотя бы ясно, для чего надрываться.

    [​IMG]

    - Кстати, Вейн, - что-то неуловимо меняется в его лице. – На правильной стороне выступать не всегда проще. Только если за ней и так большинство.

    - Думаешь, я бы не сумела.

    [​IMG]

    Следующим броском он тоже выбивает страйк.

    - Думаю, в случае чего, ты подготовишься.

    [​IMG]

    Звучит не то как шаг к примирению, не то как снисхождение. Ни то, ни другое я не принимаю.

    ***

    [​IMG]

    Доктор Вэлдон Мерфи, - гласила табличка на двери. Строчка в расписании ей поддакивала.

    Доктор Мерфи. Криминалист-практик. Мы ждали эти занятия с начала семестра.

    Имя казалось смутно знакомым. Увидев его воочию, я сообразила, откуда.

    [​IMG]

    «Это, вашу мать, ограждение?!»

    Выглаженный лабораторный халат сидел на широких плечах так же безукоризненно, как и черный костюм.

    - Что это? На доске? - уточнил он, едва зайдя в аудиторию.

    И едва заметно поморщился.

    [​IMG]

    - Профессор Локли поручила подготовить презентацию по основным темам курса, сэр.

    - Профессор Локли на кафедре, - склонил голову Мерфи. – Если это срочно, можете прямо сейчас отчитаться ей об успехах. Ваше имя?

    - Гиллан, сэр... Да, сэр, я знаю, - вспыхнула я. – Это задание к занятию – я хотела уточнить, когда…

    - К моему занятию?..

    На всякий случай я закрыла рот.

    [​IMG]

    Мерфи задумчиво осмотрел меня, потом многострадальную таблицу. Дотронулся до одного из листков – тот висел на одной кнопке и грозил вот-вот упасть.

    - В следующий раз к моему занятию доска должна быть чистой.

    От этого тона по моему позвоночнику пробежал ветерок.

    [​IMG]

    «Вопиющая халатность».

    Я вздрогнула.

    [​IMG]

    - Ваше руководство предложило начать с лекции. – Мерфи бесстрастно обвел глазами аудиторию, задержавшись ненадолго на некоторых лицах. – Непозволительная трата как вашего, так и моего времени. Мы поступим иначе.

    - То есть, в-в-водной лекции не будет, в-верно?

    - Ваша фамилия?

    - Э… Б-бруквуд? С-сэр.

    - Все, кому еще лекционный материал профессора Локли показался малоинформативным, как курсанту Бруквуду - могут освежить его в памяти и возвратиться через год.

    Группа стихла и подобралась.

    - Я веду краткий практический курс. Мало надежд, что он станет определяющим в чьей-то карьере - девять из десяти среди вас до пенсии просидят в одном и том же звании детектива. Однако, будьте уверены - не сдавшим экзамен даже это звание не грозит.

    [​IMG]

    Мой протестующий выдох в тишине слишком слышен.

    - Не верите статистике, курсант Гиллан?

    - Я верю в свои силы.

    Джонни тихонько присвистнул. На лице Вэлдона Мерфи не отразилось ни одной эмоции.

    - Статистика надежнее, курсант.

    ***

    [​IMG]

    Халаты на крючках справа. Бахилы в коробке слева.

    Перчатки нитриловые, а не латексные – недостаток в меньшей чувствительности, преимущество в защите от агрессивных соединений. Мы не хирурги, второе для нас на порядок важнее.

    [​IMG]

    Он ничего не повторяет.

    На вопросы по пройденному в индивидуальном порядке не отвечает, только при всех - чтобы ответ был полезен и остальной группе. Говорит звучно, но не громко, не напрягает связки - это в наших интересах вести себя тихо и внимательно.

    Мерфи, кажется, совершенно все равно, сколько студентов закончат год.

    [​IMG]

    Я вся – одно большое ухо. Локатор.

    В этом мире стерильности и точных данных тысячи мелких правил, и я пытаюсь схитрить, запомнить их раньше, чем ошибусь.

    - Гиллан, идите сюда. Я запомнил ваше имя, а вы готовились выступать - не будем же друг друга разочаровывать.

    [​IMG]

    Каждое мое движение за анализатором транслируется на несколько огромных экранов, чтобы все могли наблюдать.

    - У вас дрожат руки.

    - Я волнуюсь. Простите. Сэр.

    - Непродуктивная привычка. Оставляйте ее за дверью.

    [​IMG]

    Центрифуга заводится. Я поглядываю на доктора - он слегка наклонил голову. В его очках отражаются синеватые блики лампы, а лицо расслаблено.

    [​IMG]

    - Какой максимум скорости нужно было выставить? – небрежно, даже с полуулыбкой спрашивает он. – Четвертую или третью?

    - Третью.

    Он об этом говорил. Я помню. Это простой вопрос.

    - Вы уверены? Хорошо.

    Очки поблескивают. Я перевожу дух.

    - А какую вы выставили, Гиллан?

    - Э-э… Третью?..

    Мерфи кивает.

    - Кто смотрел на мониторы – согласны с коллегой?

    Народ согласно гудит – сначала неуверенно, потом охотнее.

    - Третья – это верный ответ.

    [​IMG]

    Центрифуга разгоняется все сильнее. Из пробирки начинает валить отчетливый дымок.

    - Если бы вы все же ограничили скорость до третьей, не сожгли бы опытный образец.

    [​IMG]

    Он жестом отсылает меня к
    [​IMG]

    *Эгвейн. Прихоть 25. Пн.*
    , внести данные.

    [​IMG]

    Потом садится их перепроверять, и, похоже, вообще забывает о том, что кто-то стоит рядом.

    Я кусаю губы. Да, помню: не спрашивать. Но все-таки.

    - Это ведь не фатальная ошибка, доктор Мерфи? Сэр.

    - Нет.

    Я облегченно улыбаюсь – но тут же перестаю, потому что он не закончил.

    [​IMG]

    - Вы ведь не уничтожили одной кнопкой главную улику по делу.

    Мягкая улыбка становится жесткой и неприятной.

    - А ваши коллеги на самом деле не прохлопали ошибку, поверив вам на слово. Безалаберность и невнимательность фатальны в реальной жизни.

    Желание оправдаться настолько сильно, что я чувствую его кислый привкус.

    Бормочу что-то в качестве никому неинтересных извинений. Запихиваю папки в сумку.

    [​IMG]

    - Презентацию оставьте. Я посмотрю.

    И вот я уже не так уверена в своих силах.



    • Главное событие отчета и всей династии - наследница поступила в универ и с грехом пополам отучилась семестр, не вылетев ни оттуда, ни с работы.

    • В конце семестра выяснилась феерическая дурь: я перепутала универы и отдала ее на непрестижную специальность:facepalm: После того, как мы с Эгви вдоволь наорались вот так: :fear:, я попробовала при выборе дальнейшей программы перевести ее из Бричестера в Фоксбери на ту же психологию, только престижную. И оказалось, это можно сделать без штрафов и потерь как времени, так и денег. Посмотрим, какой диплом выдадут в итоге.

    • Весь этот огромный промежуток времени (9 дней:eek:) наигран с запасом специально, мне надо было понимать, завалит она что-то или нет, чтобы знать, к чему подводить. Следующий отчет можно считать второй частью этого, он будет написан на материале этих же дней, там еще много.

    • Родители постарели, каждый получил свою вечеринку, все в тексте. День основателя совпал с днем рождения Джареда. Все отметили на ура.

    • С появлением новой карьеры в образовании я поняла, что Кай может приносить пользу семье. И решила пока не отселять парня, а перепрофилировать. В техничке видны его успехи.

    • Домашние почти обделены вниманием, но это будет исправлено. В техничке панельки всех членов семьи на последний день периода, а остальные подробности (работа и тому подобное) оставлю на следующий отчет.

    • Прихоти 16-25 за весь наигранный период традиционно спрятаны в тексте.


    • Счета пришли дважды, дважды оплачены.
    • На скрине видно, как мы внезапно разбогатели на 60 тыс. В основном, это благодаря экстренной продаже фоток - ниже подтверждение. Закрываю старичкам последние МВЖ.

    Счета
    Продажи
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Как человек только что закончивший три симских семестра я просто не могу не спросить как?? Как можно было ходить на лекции, выбрав 4 предмета, делать домашку, презентации, работать (в открытой карьере!), участвовать в дебатах и ходить в мать его боулинг? :D поделись секретом, а? Мне пригодится. Я тут сижу и переживаю, что не смогу выделить время на сюжет, а ты :LOL:

    Тоже заканчивала психолога в Фоксберри и была приятно удивлена, сколько было предложено карьер по итогу. С пятерками предлагают капитана, а с другими оценками интересно как? Желаю вам хорошо закончить универ, иначе ради чего это все :bugaga:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, Ахахахаха :D Секрет в том, что я перестала их переодевать здесь описано 9 дней (9!!!) вместо моих обычных 2-3 :bugaga: Это ад, это однообразный унылый АД! Там бездна какая-то наигранного, это как три моих главы:facepalm: И все про других персонажей, потому что ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ЗУБРИТ!!! В отчете три ключевых эпизода - и я каждый снимала по 2-3 дня вразнобой по чуть-чуть, там можно по прихотям приложенным вычислить, это целый детектив в детективе))) Мы в основном торчали на домашнем лоте, если честно, выбирались по чуть-чуть, когда все готово, а она выспалась, и чаще ночами-вечерами. Меня повеселило, что можно прийти в чужую общагу и забить там себе кровать:LOL::LOL::LOL:

    На самом деле с этой домашкой поразительно однообразный геймплей. Еще у нас всю неделю грозы, и атмосфера уныния разлита в воздухе:D

    Но я рассчитывала, что быстроте выполнения домашек и курсовых должны помогать черты типа "скаут", "идеальный малыш" и те, что даются после выполнения детских ЖЦ - она ведь у нас практически чудо-ребенок, и учится на порядок быстрее. Еще взяла ей черты "жаворонок" и "сова", не знаю, ускоряют ли они процесс, как обещано - но она все время ходит под счастливым мудлетом от одного из них. Думаю еще взять "эрудита" туда же, лишним не будет. Плюс, конечно, поднимала настроение клубами ей пару раз, когда она совсем не успевала спать - не люблю так делать, но как экстренный метод катит. У семейного клуба моего стоят плюшки типа быстрой прокачки навыков и выполнения дз, но есть подозрение, что это относится только к школьному, не заметила, чтобы это сильно влияло на универскую. А на универских лотах выбирала какие-то позитивные черты на лот. В сумме все это жизнь облегчает, в сравнении это видно. Но! Даже со всем этим она все равно очень много времени с книгой! Львиную долю времени отъедает. Хотя я в тестовой игре пробовала в универ играть нераскачанным симом - и мне вообще, вот совсем не понравилось:LOL: Мы вылетели там в итоге. Трижды:D

    С работой все просто, она пока для галочки. Я туда три раза сходила: один раз, пока шло письмо из универа, потом еще в учебный день, там расписание позволяло раньше закончить, и в выходной между парами. В остальное время брала отгулы или "по болезни". Поэтому карьера стоит, но мне и не надо, мне нужны от нее анимации, а не прогресс, на это есть универ - надеюсь, мы теперь все сделали правильно!:dry:Вот учебный день, совпавший с работой, нас и подвел как раз: она не прогуляла пару, но опоздала, и из-за этого ей и преподы наговорили гадостей, и Сэм наехала, да так агрессивно! у них сразу шкала отношений скакнула вниз, я офигела! И так и не вырулили с троек. Короче, прогулы - зло. По идее, она уже здесь должна была бы встрять в полицейское расследование со всеми причитающимися фишками и прелестями геймплея. Но я решила в один отчет вставить все прихоти за период, чтобы не путать ни себя, ни модераторов, ни вас, поэтому все невлезшее отправится в следующую главу. Буду там отдыхать на техничке, она уже вся здесь почти))

    Да вот да!!! Я так орала, когда увидела, что затупила с Бритчестером, потому что за эту адову неделю я ее и так бы с 4 на 6 ступень спокойно перевела:LOL: Паника мод он! Вообще, я по тестовым играм увидела, что там вроде престижная специальность дает 8 ступень в нескольких карьерах, а непрестижная 6. Не знаю, зависит ли это от итоговой оценки, но будем надеяться на лучшее)

    Спасибо, что заглянула. Всегда тебе рада :hug:
     
    Alameda нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Это тема, я планирую воспользоваться тем же, ибо очень неудобно не жить в студгородке, когда учишься))
    Мне кажется, ничего из перечисленного этому не способствует, только лишь навык научных исследований. Он у тебя есть, так что весь прогресс засчет него.
    Што? Хахах :D Как ты умудрилась? В династии она пятерки с плюсом получает, а в свободной игре вылетает? :D
    Да, но разок прогулять можно. Я пробовала) На оценку не повлияло. Главное, домашка все же.
    Будем наблюдать! Давайте исправляйте там свои тройки, нечего со всякими блондинами по боулингам гулять! :LOL:
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Смотри, а меня выкидывало из Бритчестера на домашний лот, когда надо было идти на лекцию. Сначала домой, а потом туда, как с работой в кроличьих норах. Но я стала брать с собой кого-то из семьи, чтобы оставался управляемый сим на этом лоте, тогда выкидывать перестало.

    вхахаха, тогда это реально грустно. Ну, по крайней мере это все хотя бы помогло быстро вкачать этот новый навык)))

    Я училась в это играть, ну и научилась вроде (не факт):D

    Блин, тогда я ничего не понимаю, потому что это сообщение от Сэм, хотя типа про домашку - на самом деле именно об опоздании. Дз было готово. Может, прогуливать можно, а опаздывать нет? Интересная система:D
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Оу, вот как, спасибо, буду знать!
    Опоздании или прогуле? Я не так выразилась, извини. Я не прогуляла, а опоздала почти на целую пару - проспала, все как в жизни :D На 5 минут считай зашла. Мне было высказано, что я присутствую только физически, но домашка была. В итоге все равно пятерку поставили по предмету.
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, да, мы тоже на 5 минут зашли. Прогуливать - в смысле, совсем пропустить - я не рискую))
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, Гилланы! давненько не виделись,
    Раз тут такие жаркие дискуссии насчет универа, я с него и начну. И у меня не вопрос "как", а вопрос "нафига"? :D Чтобы меня правильно поняли, уточню: вы пошли получать вышку ради высокой ступени полицейской карьеры, работая при этом... в полиции? :D Вы там че вообще? :D

    Так-то тематика поколения меня радует. Полицейский сеттинг - это то, с чего началась твоя история на форуме, и так же то, за что я полюбила твои тексты :hug: Возвращение к родным истокам всегда приятно видеть :smile:

    Гилланы такие яркие, теплые и любящие. Кусочки про дом, вечеринку Сэмми, флиртующей с официантом, и ее ворчание греют душу :heart: И с этой цветастостью невероятно контрастируют соседи Эгви, тот парень с отцом. Они меня зацепили. Как-то попали в мой период ностальгии по Бриндлтону и моему изначальному его пониманию, когда хотелось показывать море, небогатых людей, занимающихся рыбным промыслом, которые сражаются с морем каждый день, но сражаться с проблемами в жизни не могут. В общем, эта маленькая зарисовочка про друга Эгви и его отца-бывшего пожарника - прекрасна :heart: И очень печальна.

    Отходя от этого, не могу не отметить, что у Эгви очень... яркий и роковой внешний вид :D Она, конечно, пытается спрятаться за этой формой и свитерами, но, мне кажется, сама прекрасно в курсе, что с ее лицом и этими... выразительными бровями (ахах простите :spiteful:) ей нужно не в полицию, а как минимум в театр, как максимум - на экран. Играть роковых красавиц с чудными профилями и сигаретками в мундштуках :D

    Посему сердце мое плачет, когда ты опять показываешь этого ее белобрысого парня со школы, который подстригся, и теперь выглядит еще хуже, это капец :LOL: ну зо што, зо што, ну найди ей получше когонить, этот Джонни - это же парень из разряда "в школе меня дразнили, а он предложил потанцевать на дискотеке, и вот я с ним поцеловалась" :D Короче, я не знаю что это, считай, личное неприятие ээ типажа, наверное, но нет, я против, нет, я вас прокляну, если опять будете встречаться :bugaga:

    Что у нас тут намечается, роман с суровым и строгим наставником? Фамилию он ее запомнил, вы посотрите, знаем мы таких :bugaga: Я, в отличие от Эгви, сразу заподозрила, когда он успел появиться, и увидеть его в качестве одного из преподавателей было внезапностью. Я думала, он какой-то действующий фбровец, ну да тебе виднее, что там за у них кадровый подвижки и хобби :D

    Он напоминает мне, хммм, знаешь, Джареда. Который так же пугал Сэм сначала, и так же грозно к ней относился, всякое такое. Яблочко от яблоньки хоть в чем-то должно было близко упасть, нет? :D Ну я, все же, скорее ожидаю такого развития.

    #ктоугоднотольконеэтаносатаямивина
    :hi:
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Спасибо, что заглянула, мы с Гилланами всегда тебе рады) Я так смеялась, боже)

    Аааааа блин я ору и плачу, ты опять задаешь свои сложные вопросы, на которые я не знаю ответа:bugaga: Нет, на самом деле это сознательно. Появление универа помогло (надеюсь, что поможет) отыграть технически момент, который я собиралась провести по сюжету и так, но гемплейно он был бы сложнее - и самое лучшее в этом всем, что не пришлось ни менять, ни подстраивать планы. Ну кроме того, что я, узнав, что он выходит, подождала до выхода допа, прежде чем наигрывать материал. А так вопрос слишком в точку, а интриги слишком на три копейки по этому поводу, так что все, я затыкаюсь пока.

    Это трудная для меня история, она куда сложнее первой, но я уже прошла точку невозврата, и расскажу ее до конца. Спасибо:hug: Оказывается, я тоже немало по этому окружению соскучилась.

    Охохо, как хорошо и точно ты сказала:frown: Когда я писала это, думала примерно об этом же. Так вышло, что я так еще до сих пор и не поиграла в Бриндлтоне даже во фриплее - огромное упущение, помню, какой он разный и красочный у Нойчей и Эйлеров. Но этот Винденбургский остров, который так душевно и солнечно всегда показан у Аламеды, нас встретил неделей ужасных гроз. Меня это дико впечатлило визуально - я не видела до тех пор свою игру такой мрачной. Какая-то такая история сама просилась наружу.

    Ох вау, спасибо:heart2: Сигаретка в мундштуке, да-да, это оно!)))

    У меня все было очень сложно с внешностью Эгвейн поначалу. Я оценила ее в КАСЕ, когда она выпрыгнула из люльки - и блиииин, в восторг не пришла! Не сразу уловила особенность типажа, и уже совсем морально приготовилась, что в этот раз у меня конкретно страшная девочка: ей не шла ни одна из моих любимых длинноволосых причесок, хуже них - только что угодно с челкой:D Пока случайно не увидела какой-то трейлер с роскошной Мерил Стрип :heart2: У нее там была похожая стрижка, и ее героиня была прекрасна. Поэтому Вейн носит такую еще с детства.

    Ахахахаха:LOL: Блин, ты описываешь ровно все мои мысли на его счет, я не могу:D

    Когда я его делала, он проходил под кодовым именем "Какое-то трепло", так что все верно, он именно из этого разряда:LOL:

    ...А этот проходил под другим кодовым именем, да:crazy:

    Действующий, верно. Просто небольшой курс для этого нубья читает в свободные часы. Уломали)))

    Твоя четкая позиция достойна всяческого моего уважения:LOL::LOL::LOL:
    :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  24. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Redhead, привееееееееет, я добралась, наконец, прости, что так долго)

    Слушай, неземные какие-то эти кадры с домом получились:heart2: И нет, я говорю так не только потому, что там мой домичек красуется:D На самом деле, просто очень красивые. Размытие это еще так удачно легло, совершенно киношная картинка, очень-очень классно)))

    Сказала малолетка в колледже:D Я ж правильно понимаю, это она здесь юная студенточка как бы? Ахахахахах, сравнение огонь, Эгви)))))))

    Песиль у вас шикарный, все-таки. Вот кто счастлив без затей и заморочек! Что нужно для счастья, кроме огромной грязной лужи? Ну разве что чтобы хозяйка рядом повалялась:D Люблю это животное)))

    А, ну вот и повалялась:biggrin: Какого класса-то? Первого класса в школе жизни на побережье?:D Но в грязи они эффектно кувыркаются, тут не спорю:cool:
    Я знаю, что тебя достала погода в тот период, знаю - грозы вконец обнаглели и всё такое))) Но это ТАКИЕ кадры, омагад, как перстать ржать)))

    АААААААА, не могу перстать орать с нее:clapping::D Безыдейно валяюсь в луже:D А что плохого-то? На каникулах можно и безыдейно, пфф))))))))

    Они такие милахи с собакеном, я не могу просто))) Одно лицо на том кадре, только псо улыбается, а Эгви вся такая на серьезных щах как я в комментах у Нойчей:D

    Мне понравилась вся эта история про то, что представляет из себя побережье. Такие прям классные детали, да и к ситуации Ната подводочка отличная вышла, гладенькая. А еще Сэм с Джаредом такие клевые на всех этих фотках, эх, любовь-любовь))) Ути мой рогатенький, с самого начала за него голосовала (немотря на нос), и теперь прям завидую Сэм))))) А если серьезно, хорошая у них семья вышла. Мне нравится, что они пронесли чувства друг к другу через всю жизнь, ничего не растеряв по дороге, как это часто бывает. Они чудесные. И связь их крепкая - она чувствуется всегда.

    Я, кстати, в этот момент впервые задумалась, что Эгви с Натом же из совсем разных соцальных слоев, получается. И контраст такой... резкий, несмотря на то, что, вроде бы, обоих это не волнует. Ну, по крайней мере, надеюсь, что не волнует. Про Эгви мы знаем точно, Нат... вроде тоже признаков не подает, но такие ситуации могут стать сложными в критические периоды жизни. Впрочем, вроде бы у них все в порядке, и Эгви даже не поминает старые обиды, когда этот зеленый хмырь хотел прихватизировать ее пса:D

    Ох ты ж мать, какую ты фразу-то вспомнила! Прям типовые слова, которые сразу описывают половну расклада:dry: Знаем мы таких, которые знают норму.

    Жуткая сцена. Безнадежная, мерзкая. Жалко Ната здесь, конечно. Страшно, когда родители превращаются... в такое.

    Мне нравится, как ты заставила Эгви досмотреть сцену (чтобы и она, и мы ее увидели), но при этом не сделала ее любопытной курочкой, которая подглядывает из куста за чужой бедой и глазки от интереса блестят. Она реально бы быстро ушла оттуда, если бы не Тоби? Впрочем, зная ее идейность, даже верю, что да. Ну и, конечно, чтобы потом не было неловких сцен с Натом - тоже важый аргумент)))

    Ну, горе у вас общее, однако он не сбухался, так что да, полагаю, он немного лучше.

    Выдержка у него, конечно. Я ведь так понимаю, что он такое через день терпит, как-то так, да?:frown:

    А, вот и подвела выдержка. Называть так родителей - это отвратно, конечно, но... я его понимаю.

    И жена твоя из-за этого сдохнет. Урод.

    Я, конечно, не понимаю доподлинно, что там конкретно с матерью. Можно ее вылечить, нельзя. Но даже если нельзя - умирать в нормальной больнице, с хорошим уходом и медикаментами, это совсем не то же самое, что в нищем углу, страдая в пять раз больше, чем могла бы. И поэтому отец Ната - плохой человек. Очень. Плохой. Человек. Лучше бухать и ныть, что "здесь жили мои прееееедки", чем хотя бы попробовать помочь тем, кто живет сейчас. Может, я как-то неправильно считала ситуацию, но если все выглядит так, как мне кажется - то оне просто плохой человек, он реально конченый ублюдок.

    Я знаю все эти темы про людей, которым трудно расставаться с землей отцов и все такое, но вот это вот "в больнице, пока есть возможность..."... Простите, но это просто дно.

    Жуткая тоска в этой сцене. Даааааа, дом красивый - теплый, уютный, там светло, приятно, пахнет мамиными пирожками и плазма на полстены. Пока у тебя самого - бухой отец в хибаре и мать в больнице, и спать некогда из-за попыток наскрести денег. На меня аж стылостью повеяло.

    А она этим гордится, да?)))))) Вроде просто как факт изложила, чтобы пояснить свою осведомленность, но мне показалась там какая-то такая детская гордость трогательная))) Это не плохо, если что)))

    Бедный, бедный:frown:

    Такие фразы звучат всегда немного, знаешь, так, что сразу в это не верится))) Знаешь, из серии приметы в кино - солдат может выжить в десятке страшных битв, но если перед следующим боем он лирично крупным планом смотрит на фото любимой девушки, всё, ему точно кранты))))))) Так и тут - если герой громко надеется на то, что впереди еще много времени, скорее всего, времени внезапно не будет)))

    О, так всё было не зря, включая попоболь от... от почти каждой второй ситуации в этой прекрасной организации:D Я все еще помню, как она обламывалась с идеями войти во взрослый отряд, как Нат отжмал у нее пса, и как потом они ныкали рыбу от адских детишек, и вообще всё вот это вот:D Приятно, что всё это вознагражено симолеоном:cool:

    Ахахахахах, спасибо:D:heart2::heart2::heart2:

    Это какой курс у нее вообще, что их там уже в патрули отправляют, да еще так часто?

    Это шо за переборная самокритика такая, янипонял??

    Какие они все милые и радостные на обоих праздниках:smile::smile::smile: (а я тихо вспоминаю твои стенания о праздновании днюхи в ресторане, и это прям добавляет пикантности кадрам))))))))

    Пока не прочитала остальное, это звучало, как жесткая предъява:D Что ты там ме рассказывала про неконтролируемые порывы Сэм делать пакости всей семье?:crazy:

    Ахахахаха, и вообще ничего не будет нужно, ТОЛЬКО ЖАБРЫ!!! Но у вас их нет, так что гудбай, а Сэм, наконец-то, отдохнет:D Я ору, какая она жестокая мамаша:bugaga:

    Ой, ну Сэм меня убивает просто своими пипец кривыми приоритетами. То есть, пофиг, что, списывая, дочь ничему не научится и все такое - главное, имя-то, имя опозорено будет! Аааааа, Сэм, зошто:crazy:

    Эгвейн Гиллан и Немножко Высокомерия.

    Не более странно, чем молиться на них. Нельзя просто ходить по лестнице? Сложное у нее отношение к жизни местами, если честно)))

    Мне кажется, зря она слишком прямую аналогию проводит с механизмом. В социальных структурах далеко не всегда шестеренки что-то там определяют, увы.

    Мне немного тревожно наблюдать, как между Эгвейн и матерью (семьей?) появляется эдакая мягкая стена умалчивания. Оно, конечно, понятно, что мы не всё рассказываем родителям, да и не нужно это на самом деле. Но, с другой стороны, если привычка доверять и делиться пропадает совсем, то возникает граница, которую может оказаться сложно перешагнуть, даже если вдруг понадобиться. Более того, если такое входит в привычку, человек может даже не отсечь тот момент, когда это действительно будет необходимо. И его близкие тоже этот момент не отсекут. Мне видится, что Эгви, при всей своей любви к родителям, очень отдаляется от них, именно в каком-то информационном, доверительном плане. И, конечно, ей как раз пора вылетать из гнезда и обосабливаться... но я пока не могу определиться, точно ли этот процесс не затрагивает лишнего.

    А чего вслух-то не сказала? Джонни, понимаешь, тут фразочки отпускает, а у нее все лучшие ответы только внутри, непорядок:keepinmind::D

    Интересная деталька, ящитаю.

    Как всегда? А я смотрю, он небесталаный парень оказался, м?

    С дргой стороны, тут есть и другой момент. У нее есть прогресс. А у него - стабильность. Такие талантливые люди, которым все легко дается (подвешенный язык там у него и все прочее, что ты дальше писала) порой имею привычку останавливаться в своем развитии, потому что изначально не было причины вкалывать - ведь и так всё получается. Но если привычки к труду и усердию не вырабатывается, это может потом очень сильно аукнуться в будущем. Знаешь, из серии того, что трудолюбивые хорошисты во взрослой жизни идут к успеху, а талантливые отличники спиваются:pardon: Ну, это не всегда так, конечно, и я не говорю, что с Джонни так будет, просто размышление)

    ААААААААААА:D Учитывая их личные особенности, это прекрасная тема и прекрасное распределение:D Это ж как вегана заставлять отстаивать интересы Стейк-Хауса:D Эгви просто везунчик, победитель по жизни:D

    Ахахахахах, а он неплох, неплох:biggrin:

    Ну тоже неплохой ответ так-то))))))) Очаровательные они оба, и сценка крутой вышла)))))))

    После драки-то кулаками не машут:biggrin:

    Нууууу... он прав.

    Вот да, такие заявления - они всегда немного беспомощны. Эгви, ты можешь лучше, не надо так. Хорошо, что она сама понимает, что это такой себе аргумент:smile:

    :facepalm::facepalm::facepalm: Блин, это слишком серьезные щи даже для меня, простите. Сколько ей лет вообще, ухх.

    Мне кажется, она не очень его сейчас поняла. И снова-здорово - а я бы, да я бы, да не смейте думать, что я недостаточно сильна-умела-правильна-усердна. Все сводится к ее проигрышу, оттенков не замечаем. Точнее, замечаем - про лицо ж отметила - но игнорируем.

    Так-то, если подумать, она в принципе его игнорит. Точнее, она с него бесится, ведется на каждую самую простенькую провокацию, над который кто другой просто поржал бы и забыл, но именно по сути - игнорит. Отказывается общаться нормально. Я понимаю, что Джонни такой типаж, с которым кажется что и нельзя - нормально. Но на деле прекрасно с такими ребятами все можно, и не такие уж они тупенькие шутники и ничего больше. И, по идее, Вейн давно знакома с Джоном, должна как раз его неплохо знать. А она и не знает, и даже не пытается. Заткнула уши и пропускает в них только то, что как-то задевает ее эго. Если она так себя вела. пока они встречались, я не удвлена, что больше не встречаются. (как я поняла).
    Джонни, конечно, тоже хорош, но не настолько мерзко он себя ведет по жизни, чтобы отбить всякую возможность услышать серьезность в его словах, когда она есть. Нет, не настолько. И, блин, что меня убило - она же отсекла выражение лица, отметила! Но просто слила это наблюдение тут же. Ну ок, Вейн, ну ок. Меня даже забавляет, насколько она от него сливается, и при этом насколько он самим своим существованием ее триггерит. Это... пказательно, на самом деле)))

    И вообще, сама последовательность. Называет его клоуном, но КАК ЖЕ ЕЙ ВАЖНО ЕГО МНЕНИЕ. Зависит от него, аж капец, мне кажется. Даже в этой фразе - думаешь, я бы не сумела. Сразу блин об этом подумала. Если он просто клоун, какая тебе вообще разница, что он там считает? Но нет, разница есть. Так-то.

    В общем, мне нравится этот эпизод. И Джонни мне тоже все еще нравится - с предыдущего отчета, где я тоже об этом писала, мое мнение только укрепилось. Он глубже, чем может показаться, вдумчивее и серьезнее, несмотря на вечные шутейки. Он не раз за отчет вполне верные вещи говорил. Я не про туфли, если что:D Хотя ты знаешь, с другой стороны, есть куча элегантной обуви без шпильки, если она так не любит каблуки, так что тоже вопрос, шо это было вообще:pardon: Я об этм не подумала сразу, а ведь тоже не зря он отметил этот ее ход.
    И мне нравится его нос, ничего не могу поделать:biggrin:

    Обожаю таких персонажей, в которых за внешней легкостью и дурацкостью какой-то, чувствуется что-то глубокое и, наверное, как бы сказать... позитивное? С другой стороны, это глубокое может говорить и о чем-то не очень хорошем, о каких-то внутренних проблемах, что ли, потому что всегда напрягает немного, когда важные черты личности почему-то так активно маскируются под верхним слоем. Смешочками всеми этими и дурацкой манерой поведения. Когда в человеке есть второй слой, никогда не знаешь, каким он кажется - но важно уже то, что это двойное дно. (мудрости от Лилиаты вам:D).

    Мне просто вспоминаются все те ситуации, когда это серьезное наружу вылезало - например, когда был разговор про киношку еще в прошлом отчете, и Джонни там довольно резко высказался на тему того, что взрывы и смерти - это не развлекуха и не приключение. Что это было? Откуда это вообще? В общем, не понимаю я пока до конца этого персонажа, но мне он очень интересен. И, признаться, я ему симпатизирую, да. Харизматичный он, и на свой манер обаятельный)))

    но прическу надо сменить по-любому:crazy:

    Ооо, брутальный красавчик-зануда, ооооо:heart2: Ладно, нафиг Джонни, убедила!:D Серьезно, ух, какой, млею с него:delighted::delighted::delighted: Ничего не могу поделать, это все еще мой ван лав типаж, годы идут , а ничего не меняется)))))))))

    И, это... я не вангую, конечно, но... если вдруг... ну так, чисто случайно... то это ж будет оно, наставник-ученица! Аааааа, заверните мне это, пожаааааалуйста:crazy:
    Ну и опять же, как уже писали, вредный мужик старше героини - это то, что уже было у Сэм, и если у Эгви какие-то такие мысли появятся, будет вполне закономерно. Все мы дети своих родителей, да)))

    Блин, ты столько мужиков тут вывела, я не могу просто, Эгви и малинник, как тут вообще какие-то ставки и предположения можно делать, а?

    А потом Маша такая - хоба, я подселила Ната, так что оба лагеря голосующих могут проследовать нафиг:D

    Блин, непростой вопрос. Чучело крокодила? Розовые трусы директора лаборатории? Хотя нет, больше похоже на модель "Тысячелетнего Сокола" в упаковке! Что, мистер дотошность, очки запотели от бурного придыхания, стоило увидеть синекожую нимфу?:D

    Изивните, если я не буду его стебать, я просто растаю прям за клавиатурой, а мне бы хотелось этого как-то избежать))))))))

    Идеальная тактика в присутствии этого мужика, походу)))

    Ахахахах, какой же он тролль:cool:

    Да он просто Снэйп барби-сайз, вы посмотрите, а?)))

    Ну и что, что статистика? Он сказал "девять из десяти", а она вроде верит в свои силы, а не в силы всего потока, так что противоречия не вижу - может, она и будет той самой одной из десятки:keepinmind:

    За.Ну.Да.

    Всё равно нравится)))

    Свобода, равенство, братство! Нет, ну вообще логично же. Уж этот, похоже, может и правда неплохо обучить ребяток.

    Ну, эээ... вообще-то да.

    Хренасе рекомендация! Он-то у нас, небось, мастер самоконтроля, может контролировать количество ударов сердца в минуту?:crazy:

    Эмм... это очень... странный вопрос, если честно)

    Вот даже не знаю. С одной стороны, он, в принципе, прав. С другой - ну камон, они студенты, они здесь именно для того, чтобы научиться. А его задача - раз уж он согласился вести пердмет - их научить. В общем... сложный мужик. Характер явно не из самых легких. зато красив как аполлн, а она венера при нем

    Хотя я тут еще подумала... Он же, как я понимаю, чисто приглашенный преподаватель, а по основной работе - действующий агент, да? У таких, конечно, часто бывает более жесткое отношение к студентам. Потому что к еще необразованной юной поросли они не привыкли, а вот к реальным делам и проблемам - очень даже. Ну и ведут себя соответтсвенно тем реалиям, в которых обычно находятся, мыслят привычными категориями. Так что все логично, да. Оправдан. :D

    О. Так он что-то разглядел в ней таки? Я сейчас даже честно и искренне имею в виду не романтик там всякий, а именно как в ученице. иначе чего б время тратить на презентацию, которая ему вроде нафик не уперлась?)))

    Хренасе ее подкосило... хотя понять можно. А еще с мудлета орнула. Сыскарь-неумеха, Господи, жесть какая:D

    Итак, я получила массу удвольствия и еще большую массу пищи для размышлений. Отличный отчет вышел, интересный, красивый, вообще по всем пунктам крутой:thumb::smile: Университетские техничекие моменты я комментировать не буду, потому что я поняла, что тут есть какой-то хитрый план, который ты все равно не расскажешь, так что просто подожду. У тебя вечно какие-то волшебные совершенно идеи, как использовать всякие геймплейные штуки, тут мне даже предположения строить бессмысленно)))))

    В общем, слышь, продку неси давай!:flower::flower::flower:
     
    Redhead нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Аааааа ты здесь и я наконец могу на весь форум сказать, что я официально обожаю этот дом! Ты что-то невероятное для этой семьи отгрохала, он невероятно красивый, удобный и харАктерный! :heart2: Единственный, но существенный минус в том, что у меня и так слишком дохрена кадров, я устала бить себя по рукам, чтобы не навставлять еще пару сотен!:D

    Ну кому как не ей знать про малолетних студенток:D

    Оу, спасибо, я рада, что тебя заинтересовали детальки. Мне подумалось, что остров достаточно сильно отличается от района, где Гилланы жили раньше, и будет правильно дать ему какую-то такую небольшую справку.

    Слушай, они без контроля - одна сплошная милота, хотя в принципе, так у меня все старички себя ведут. Бродят друг за дружкой попугайками-неразлучниками и милуются:heart2: Сэм, правда, у нас оказалась дама едкая, с сюрпризом, ее еще на пакости тянет:LOL: Ну что это ваще, ну как это, бесконтрольно навык пакостей до семерки качнуть:LOL: Я думаю, ну ладно, хрен с тобой, золотая рыбка, добьем уж.

    Пока не волнует, да. Думаю, пока она в целом не особенно об этом задумывалась. Как и о том, что несмотря на траблы Джареда с бизнесом - в общем-то, они все еще весьма обеспечены.

    Спасибо, что отметила подачу:hug: Для меня это был не самый простой момент именно в связи с тем, что это не в ее характере.

    Да, она бы ушла.

    Скорей всего, это частое явление:frown:

    Нет, все верно. Тут именно болезненная зацикленность на прошлом вопреки настоящему. Когда мертвые оказываются сильнее живых :frown: Это очень страшная для меня штука, и я рада, что мне удалось немножко высказаться на этот счет так, что это взволновало не только меня.

    Пожалуй, что гордится)

    Тебе спасибо:hug: Благодаря тебе еще несколько отчетов Гилланы будем жить в довольстве, радости и красоте:heart2:

    Все так. Тут еще важная такая штука - они обеспеченная семья, но при этом она все-таки наработала своим трудом на стипендию, а не на родительской шее сидит. Могла бы снимать удобную комнату, но живет в кампусе, в общежитии. Все-таки к отцовским деньгам как к своим она не относится.

    Я не знаю, как это остановить, а возглавлять больше не хочу!:LOL:

    Ой, ну что ты начинаешь, а:LOL: Главное же - посыл, а посыл верный: не списывай, дочь! Каааак я офигела вообще с этой таблички, матерь божья:crazy: Я думаю - Сэм, ты че, у тебя там маразм начался, или пакость какая в мозги пролезла?

    Да, ты права. Я тоже пока не могу определиться.

    Ну ты ж знаешь, лучший ответ всегда приходит через полчаса:D

    Ты еще в прошлом отчете отмечала ее требовательность и строгость к себе, иногда не совсем оправданную и на ровном месте - например, когда она мерзла на пляже и не взяла у Ната куртку. Это точно. Эгвейн иногда... слишком категоричная, слишком жесткая и слишком старательная. Моя версия перфекционизма, прошу любить и жаловать.

    :hug:
    Точно отметила. С ним особенно сложно соревноваться - в школе она его за конкурента не держала, а тут внезапно "как всегда".

    Да, она из тех людей, которые всегда берут усидчивостью и постоянным трудом. Ее еще в школе из кружков не выгоняли за старательность при отсутствии выраженных способностей. А он не такой, он учится хорошо там, где видит свой интерес и пользу. На остальное времени не тратит.

    Она его вообще здесь не поняла. И вообще! Как теперь в зеркало смотреть? Ладно бы кому крутому проиграла, а то! Хотя конечно лучше вообще не проигрывать!

    А лицо - да, лицо отметила. Она же не слепая. Она наблюдательная. Только за эмоциями почему-то способность делать внятные выводы отказывает. Поэтому так важно держать эмоции в узде. Но он же бесит!!!

    Именно так, она ведется, он подкалывает, и так по кругу. Она не отсекает, ни сам факт, что ее так сильно триггерит, ни почему.

    И даже хлеще она себя вела. Она мир спасала и проедала своим поступлением и тренировками мозги и ему, и всем друзьям.

    Есть, есть ей разница, есть. Хорошо, что это настолько видно, плохо, что это настолько не видно ей.

    Далась вам та прическа:LOL: Вы представляете вообще с какой скоростью эти кудряхи растут? тут каждый месяц под 0'5 брейся и все равно будешь лохматый:D У меня еще много дурацких причесок в запасе, будь спок:thumb:

    Хорошо сказала. Я очень довольна - и тем, что видна что эта глубина, и тем, что недостаточно она прозрачна.

    Мудрость Лилиаты так просторна, что ей тесно в рамках одной династии!:rolleyes:

    Хехе, все может быть. Все они персонажи одного автора, склонного к самоповторам:D Или нет.

    Исходя из этого, Нат пока в тройке лидеров, но уступает остальным:LOL::LOL::LOL:

    откуда ты вообще эти сравнения откапываешь ааааааааааа:LOL: это в голосинушку

    Вот! Эгви тоже не видит, у нее все укладывается в схему:bugaga:

    :LOL:Не, ну а вдруг!

    Все именно так. Он в первую очередь - практик. И этих ребят он рассматривает с позиции того, что они будут работать в реальных условиях, а не в вакууме. В его отделе или в других, но, возможно, они даже будут соприкасаться. Не в его интересах ни вытягивать кого-то, ни раздавать авансы - это даст приемлемую учебную статистику, но не даст реальных знаний. Ни поощрять расхлябанность - это не должно входить в привычку у людей, чья работа зиждется на внимательности, анализе и способности мыслить. Это первое занятие, чтобы понять, что с ними делать дальше, надо определить, кто чего стоит - на деле, а не на словах или рекомендациях других преподавателей. Мне его жалко на самом деле, ставку ваще не на кого делать: восхитительно однородная группа в этом плане, лажать, так с музыкой. Одна совершила ошибку, остальные со свистом пропустили.

    Все не так элементарно!:LOL: Слушай, приятно, что ты залезаешь в техничку, я старалась))

    Ну она хотя бы инициативная в отличие от остальных и старательная:D

    Я в процессе, чесн, я тоже не хочу, чтобы вы тут опять успели все забыть! Мне трудновато это вот все дается, если честно. Но я постараюсь.
    :hug:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    :hug: Я рада, строить его было интересно, кстати)))

    Сэм тебя прогнула:D

    Пока? Как интересно.

    Если персонаж не может чего-то сделать, звездани его собакой!:D Блин, я тут внезапно поняла, что в Гилланах у Тоби периодически такая же роль, как в Старфоллах у Лилиаты, и чот я ору с этого откровения:D

    Нипонял, а потом что, в хибару съедут и начнут драматично лапу сосать??:crazy:

    Забей, пусть все идет, как идет:D Это симс, он сам разберется... точнее, симс по-любому сам разберется, в твоих силах только не тратить на это нервы ахахахах тратить на что-нибудь другое

    Вот как раз вовсе нет:keepinmind: Когда она кричит про имя семьи и позор перед посторонними, посыл скорее "не дай Бог кто узнает", а не "списывать плохо для твоего образования". Чуешь разницу? А она есть:D

    Ой блин, ну одно дело быть категоричной, а другое дело пластиковый мячик бомбой называть)))))) У нее там логика из серии "если я вегетарианец, то нарисовать колбасу - измена родине". Не, в характер вполне вписывается, просто я сижу балдею с этого)))

    Особенно сложно с ним становится соревноваться, если отказываться признавать наличие у него мозгов даже после пятого поражения:D Если она там так любит тщательно готовиться и анализировать учебную информацию, то АНАЛИЗИРУЙ ЭТО, блин!:D

    Хоспаде, что должно произойти, чтобы она уже пережила эти школьные предрассудки? Аааааа, Маша, я просто пробиваю себе лицо от некоторых её моментов)))))) Это, знаешь, примерно как знать в школе мальчика-дрыща, потом через пять лет встретить его же, когда он уже качок, отслуживший в спецназе... и все равно пребывать в уверенности, что ты его сделаешь одной левой и вообще он тяжее стакана ничего поднять не может. Обрати, наконец, внимание на его бицуху толщиной с твою талию, женщина!:D

    Классно ты ее выписываешь, я млею)))

    ПС - А вообще, это Эгвейн Гиллан и Немного Высокомерия - 2.

    ППС - Печально, наверное, когда вдруг понимаешь, что при всем твоем трудолюбии пацан, который в школе балду гонял, справляется лучше? Мама, наверное, в детстве учила, что если много работать, будешь лучше всех - а тут такой слом шаблонов. Эх.

    Ну главное, чтобы в ее случае не сработал эффект резинки от трусов - чем сильнее оттягиваешь, тем больней по попе прилетит)))))))

    Мне жаль её будущего мужа, кто бы им не стал:pardon: Хотя... если это будет мистер Вопиющая Халатность, то это будет битва двух титанов. Они как раз смогут померяться степенями своего перфекционизма, главное, чтобы окружающие выжили)))

    Зато нам так интереснее! Я голосую "за".

    Не, ты пойми меня правильно - я люблю доширак, просто не на голове:D

    По такой логике весь мир склонен к самоповторам. Хотя постойте...:D

    Затихарился, гад, но мы и не таких подозревали:D А вообще, не сложно быть в тройке лидеров, когда вас в принципе трое:D

    Какой-то он мутный. Нечеткий!:crazy:

    Ты не поверишь, а спонсор юморка в моих комментария - Моя Башка:D Моя Башка - там еще и не такое найдется! (под вышеупомянутыми розовыми трусами директора, но теперь мне слегка неловко):D:D:D

    Тут еще момент, что такие ребята часто оценивают учеников по критериям, которые привычны им самим - то бишь, применяют к ним такие же мерки, какие применяли бы к взрослым опытным профессионалам, с которыми они обычно имеют дело. А это не всегда корректный подход. Не, готовить студентов к реальной жизни без поблажек - это правильно, но тут тоже главное не впасть в маразм и не перегнуть. А то есть риск начать ругать первоклассника за то, что он не защитил сестренку от великовозрвстного бандита, и всё в таком духе. Весовые категории разные, это надо иметь в виду. Впрочем, в ВУЗе с этим уже легче, чай, все-таки не дети, пора резво поднимать уровень))) Так что по большому счету он прав)))

    Да чёт поговорили с тобой об этом, и стало интересно, что там за тайны мироздания сокрыты))) А там во чё, как перестать ржать)))

    Ты справишься. Я в тебя верю:hug: Главное, начало положено)))
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей