1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Я тут подумала, надо же, как красиво разрушилась сказка Ивги. Да, вот на самом деле, сказка же. Местами страшная, конечно, но так-то все по канонам. Заласканные принцессы и холодные принцы, завистливые ведьмы и страшные проклятия, но в конце концов - свадьба и любовь, пока смерть не разлучит. На самом деле, даже это нестрашно, потому что один раз смерть уже победили. Она совсем не угроза для некроманта.

    Мне понравилось, как это все начало лететь в тартарары, нарушая сказочные каноны :D Бедная Ивга, ну как же так, это просто удар под дых, ужасная вселенская несправедливость, думаю, что-то сродни смерти Агриэля в ее системе ценностей.

    На самом деле, жалко ее ужасно. Некоторые моменты прямо так проникновенно описаны, что не по себе становится. Думаю, любая женщина поймет Ивгины боль и отчаяние, ее ужас, когда Рэтт ее отвергает. Это жутко. Можно, конечно, порассуждать, что все есть результат ее предыдущих поступков, но какая разница? Главное, понятно, как это по ней бьет.

    То, что она применяла на Рэтте магию, сначала что-то расслабляющее, а потом и по тяжеленькому пошла (кстати,я знатно орала, когда ему поплохело :D гспде прям романтический вечер года :LOL:), кажется мне вполне естественным. Ох уж эти маленькие женские штучки! Бытовые хитрости. Что уж говорить, когда твоя благоверная - реально ведьма :/

    Я вообще не уверена, что в таких отношениях возможно избавиться от вопроса о доверии, поскольку стремление к подчинению и контролю - краеугольный камень сути фигуры некроманта, если рассматривать его как марионеточника. Все время мне казалось, что ребятки настолько это понимают, что стигматизировали тему начала их отношений. Но она все же должна была обостриться, и вот отсюда мы имеем попытки удержать любимого человека (на самом деле, от свободной воли).

    Я полагаю, что с такой позиции всю ситуацию воспринимал Рэтт, и скорее ему было свойственно видеть все в подобном свете.

    Кстати, у него интересный образ с этими зачесанными волосами в кадре, где он ругает Марана. Несмотря на то, что я рада, что ты вернула его старую прическу из мятежных дней, не могла не позалипать :D Ох уж эти высокие лбы <3

    То, что Руал выходит самым омежкой и ссыкует даже перед младшеньким, кажется мне очень логичным. Вообще, нервный какой-то малец растет, жалко его. Я оценила, что по итогу родители отвели его к спецам, чтобы хотя бы естественные причины стресса уменьшить, ладно уже колдовские :dry: Хотелось бы, чтобы они побыстрее навели порядок с детьми, но сомневаюсь, что это вообще реально сделать. Однако, они теперь вместе против них, а не по одиночку. Это, вне сомнений, пойдет на пользу семье :smile:

    О, кстати, очень зацепил момент, когда ребята обвиняли друг друга в том, что понятия не имеют, нормальны ли отношения между братьями и сестрами, поскольку оба сиблингов не имели. Чет вообще жиза такая, я про огрызательства. Хороший там диалог.

    Ивга так-то страшная баба. Я бы вот не женилась на ней. А Рэтту - всего хорошего, пусть разбирается со своей женщиной, и пусть делает это умно :D

    Это, знаете ли, сегодня был афродизиак. Завтра может быть уже перелом ноги и наручники у батареи, как в "Мизери" :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, Персефона, Del, здравствуйте, дорогие дамы! :bearhug: Я вам очень рада, а поболтать рада ещё больше.

    Ответов
    Я рада, так как меня тоже затянуло в её написание. Я давно не писала с таким вдохновением.

    На самом деле, я огромный любитель жанра критического реализма, а в мистику окунаюсь только ради историй определённого толка. В Нэшах мне нужен был Рэтт в Грирах я отдыхаю от хорошего и отрываюсь в безпринципности и даже в чём-то жестокости их мира (во всяком случае, планирую это делать), ролевая же, к этому располагала. Сама же я люблю писать о чём-то, что происходит со всеми нами.

    Следующее поколение будет очень социальным и практически не мистическим, так что не переживай.

    Вся мистика останется для Гриров и времени, когда мне нужен будет перерыв. :smile:

    Мне хотелось показать, что Рэтт и Ивга, несмотря на все проблемы в отношениях, стараются бережно относиться к друг другу. Было бы странно, если бы они этого не делала, учитывая то, через что им пришлось пройти.

    Путь впереди ещё ого-го. Ты права. Сложностей будет много. Некоторые из них будут даже казаться непреодолимыми, но мы подбираемся к одному из самых ожидаемых мною поколений и я этому очень рада. Поэтому пока пользуюсь волной вдохновения и стараюсь дорастить наследника(цу).
    ,
    Я когда-то обещала для Ивги и Рэтта большую семью и совместное будущее и не могу нарушить своего же обещания. Хотя это совсем не означает, что им будет легко всё это сохранять.

    У Ивги и Рэтта эта проблема была с самого начала из-за того, что они не были в равных позициях. Ивга -- воскреситель, кукловод, фактически бог для Рэтта. Он же -- всего лишь ожившая кукла, с прошлым убийцы и неподъёмной виной за то, чего даже не помнит. Такое сложно преодолевать.

    Он очень о многом молчал, но время пришло.

    Тут у меня немного иная точка зрения. Развод, в случае, если вы взрослые и разумные люди, -- это смерть семьи только для партнёров. Для их детей семья же может продолжать существовать и вполне себе гармонично.

    Страдают, если мать и отец из своих эгоистичных мотивов, обид друг на друга и стремления доказать собственную правоту, зацикливаются на себе и забывают о детях.

    В случае с Ивгой и Рэттом это было бы сложно потому что она бы его никогда не отпустила. Даша права -- Ивга очень страшная женщина и ей повезло, что Рэтт её очень любит.

    Некоторые проблемы невозможно решить самостоятельно. Жаль, что так мало людей осознают, насколько всё могло бы быть проще, если бы они вовремя признавали проблемы и обращались за помощью.

    Спасибо. Я постараюсь больше не убегать от неё настолько далеко, так как начинаю теряться и писать какую-то бессвязную чушь, которая вгоняет меня в депрессию.

    Прозвучит странно, но я рада, что так. Я всеми силами пытаюсь показать, что не существует идеальных людей. Есть хорошие лжецы, притворщики, есть те, кто вытесняет какие-то части своей личности и не принимает себя и других. Идеала нет.

    Следующее поколение будет очень социальным и семейным. Для него мне нужны Нэши со всеми их сложностями и странностями, так что я не могла этого допустить :smile:

    Очень любят. Я рада, что это чувствуется.

    За это тебе мои отдельные обнимашки. :hug: Я стараюсь не сильно отходить от технической части династии. Для меня это важно. Поэтому соблюдение характеров -- это часть моего плана. Я рада, что он удаётся.
    и
    Как ты права, родная, как ты права. Вот это ощущение сказки и душило меня всё время, когда я пыталась заставить себя сесть за отыгрывание или написание. Ну какая, к чёрту, любовь, если он бывший труп, а она подняла его из могилы? О каком доверии может быть речь, если между ними всегда будет эта пропасть.

    Не знаю, странное, наверное, сравнение, но это как с родителем и ребёнком. Ты не выбираешь своих родителей, а Рэтт не выбирал ту, кто его оживит. Он вообще жизнь не выбирал.

    Благодарность, вина, чувство собственной неполноценности и никчёмности, а за всем этим, как следствие, гнев, ярость и желание вырваться на свободу.

    Нет, сказки тут быть не могло и дети этому бы не помогли.

    Да-да. Она-то, до сих пор, подсознательно, разумеется, воспринимает Рэтта, как часть себя. Что уж тут говорить о ведьмах, если обычные люди часто стремятся к полному слиянию с партнёром и не понимают стремления того к установлении каких-либо границ.

    Потому что критический реализм. Потому что такое случается и не редко. Я люблю писать о таком. Это как глоток свежего воздуха для меня.

    Это очень болезненно, особенно когда сама ты в себе не уверена, а он успешен, красив, окружён целой толпой тех, кто мог бы дать тебе фору во многих моментах. Вы всегда были одним целым, он всегда был только твой, а тут он даже прикасаться к тебе не хочет, не то, что рассказывать о том, что в голове происходит. Это ужасно.

    :D а у семейных пар, проживших больше 10 лет вместе бывает что-то вроде того, что пишут в бульварщине вроде 50 оттенком? Мне больше видится всякие неловкости, вроде такой. Давай выпьем вина, чтобы расслабиться. И вот вы уже всосали всю бутылку и хотите спать. :D

    Это Рэтт ещё очень беспечный парень, я считаю.

    Ты прям в точек попала. Мне кажется, они никогда по-настоящему от него не избавятся. Тем более, зная импульсивность Ивги.

    Стигматизировали, но от этого совсем не легче. Наоборот, это надо бы обсуждать, договариваться. Но говорить об этом -- значит признать, что проблема до сих пор жива и очень остра. Сложно это всё.

    Да-да. Мне кажется, Ивга сама не понимает, насколько лютую дичь творит и как сложно с таким смириться Рэтту, для которого она, фактически единственный родной человек помимо детей.

    Да-да, именно с такой. Поэтому замкнулся и старался убегать, как он умеет.

    О, я рада, что тебе нравится его изменения. Я планирую показывать его разным. Мы же тоже выглядим по-разному дома, на работе и на отдыхе, например. :smile:

    Он прекрасен. :heart: Я себя этим успокаиваю, когда вспоминаю насколько сильно я застряла в этом поколении из-за 4-х детей.

    Конечно. Я бы тожк ссыковала, если бы вся моя семья, кроме отца, имела какие-то сверхспособности и могла, а иногда и использовала, их против меня. Ему в этом плане очень не повезло. Особенно, если учесть то, что Ларт -- далеко не подарок небес.

    Мне тоже. Он очень напоминает мне ГГ "Detachment"

    С колдовскими они тоже постараются совладать, но вот не поздно ли этим уже сейчас заниматься -- это уже другой вопрос.

    Да-да. Дети уже не такие уж и дети. В следующем отчёте Дюна и Маран уже подростками станут, Ларт -- ребёнком. Доказывать им что-то или наказывать будет относительно бесполезно, а в конструктивных беседах, как мы все знаем, Ивга и Рэтт не очень сильны.

    :D прозвучало-то как... хорошо. Вдвоём против своих детей. Очень в стиле Нэшей, чё?

    Я так подумала, у них же основы практически нет. Рэтт вообще о себе ничего не помнит до момента воскрешения, Ивга росла под полной опекой Кастиллы и с перепадами от запретов до вседозволенности. Каси умерла рано и обратиться им, фактически, не к кому. Разве что к специалистам. Хорошо, что они это уже начали.

    Я бы тоже. Отказала? Ну и сваливай, пока не поздно. :D А если серьёзно, она его единственный родной человек. Сложно это всё.

    :LOL: вот мы бы с тобой на такую фигню не повелись, нет. Но Рэтт не мы.
     
    Del нравится это.
     
  4. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0

    Либо я читала диагональю, либо нет (раз), но у них некоторые черты характера постоянно меняются или же только сейчас произошёл резкий скачок в характерах у обоих. :surprised:


    Согласна, они как-то сильно натерпелись и всё вышло из под контроля. Вверху я говорила про резкий скачок, в этом варианте развития события я уверена больше. :keepinmind:


    Не против этого, а всё же думаю про "путь дальше". На форум я попала где-то в конце 4 поколения, много что уже было сформировано, мне интересно всё новое, при этом любя старую классику. Ещё скажу, от таких отношений можно устать :nuts:


    А они то не заметили это ухудшение, становилось всё хуже и хуже. Много молчат. :durdom:


    А почему? Я предполагаю, что всё дело в цвете волос или же имени :heart:


    Ясность не приходит с диагональю, так что я могу ошибаться (два) :hihi:


    А если чёткое, абсолютное "нет"?


    Привычка молчать о своих проблемах, типо они не слишком значимые и никому не нужны. :mad: То, что довольно заразно.


    Пока люди не будут говорить о своих проблемах открыто, то она будет ещё в будущем, что очень печально. :hysteric:


    Несуществование? :D (минутка черного юмора)


    Люди разные, кто-то не держит обид вовсе, а некоторые обижаются довольно долго. Отношусь ко второму варианту и частично к первому, потому что забывается что-либо. А вот с ревностью к родственником не проходится, они будут напоминать о себе. :cry2:


    Бытовухи и так накушалась в реале, просто не могу, но хочу попытаться в некритический реализм. :worthy: О, дайте мне сил! (100% реализма не будет, это вообще не в мои рамки :yes:)


    Могу сказать тоже самое. Не знаю, что тебя направляет, а вот мне нравится, когда трагедии и грустные концы :nuts::spiteful:. Разгрузку в виде "счастливого конца" сделаю всё же, но не очень скоро, прям совсем. :hihi2:


    ДИААААГОНААААЛЬ (три). Без обид, люблю больше визуал, чем чтение, поэтому всё так на форуме читается, могу и суть проскакать. :wall:


    Даже чууууточку усталости нет?) Или они не хотели всё терять?


    Согласна, а ещё поиск самого нормального способа, если ты хочешь убить не ЕАшным по сюжету способом. :popcorn: А вот хотела спросить, как ты делаешь: сначала убиваешь, потом объясняешь, или наоборот? Чистый интерес без подвоха. :rolleyes:


    ЭТО НЕ ОТРИЦАЕТ ТОГО, ЧТО ОН БЕССМЕРТНЫЙ КРОМЕ СТАРОСТИ, ЭТО МЕНЯ НЕ УБЕДИЛО МУХАХАХАХ :heart:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Viburnum,
    Я как всегда везде опаздываю, извиняюсь :smile:
    Спасибо, что принесла альбом, очень рада была заценить кадры с прошлым поколением и немного понастальгировать :heart:
    Прочитала отчет на одном дыхании, это было увлекательно и интересно одновременно, но после прочтения в голове небольшой сумбур и непонимание.
    Я все-таки не думала, что недопонимание между ребятами дойдет до такого, хотя к этому все и подводилось, как-то в моей голове не укладывалась даже мысль о разводе или том, что они могут не быть вместе. Рэтт с Ивгой ведь связаны вместе и как ты ответила Дел:
    Они просто не могут быть без друг друга. Для меня они уже как единое целое, если честно, поэтому и не могу отдельно представить Рэтта без Ивги или наоборот.
    Сцена с психологом мне очень понравилось, особенно тем, что ребята решились на его посещение и начали работать над собой и отношениями, а не просто забили. Хотя тут и забить не получится, имея такое прошлое и настоящее в виде большого количества детей.
    Я сначала даже не поняла в чем проблема, Ивга ведь особо не воздействовала на Рэтта, но когда уже она начала обо всем рассказывать и показывать свою точку зрения на ситуации, которая дополнялась взглядом Рэтта на те же ситуации стало все понятно. На контрасте между мнениями ребят было видно и понятно в чем заключается конфликт, как говорится у любой ситуации три версии: твоя, моя и правда.
    Концовка заставила поулыбаться, на мгновение я даже перенеслась куда-то в прошлое ребяток и вспомнилось как Рэтт спрашивал у Ивги не нашла ли она себе нового немного неживого парня :hihi: Это я к тому, что сцена получилось легкой и беззаботной, а ее окончание порадовало еще больше. Все правильно, отношения - это большая работа двоих людей и если Рэтт с Ивгой готовы над ними работать, то я только вдвойне рада, мне совсем не хотелось видеть их друг без друга.

    Отвлекаясь от отчета хочу еще кое-чего спросить.
    Мистика ведь совсем не уйдет? А то выходит же доп, связанный с магией, который так кстати был бы для Нэшей :smile:
    Мне понятно то, что ты подустала от всего мистического, особенно вспоминая прошлое поколение, вообще я очень рада такому переходу к более реальным семейный (или нет) проблемам, их действительно немного не хватало.
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    HelenaKappelony, Меридит, я вас категорически приветствую, дамы. Спасибо, что забежали поболтать. :biggrin: Я уже в процессе работы над продолжением, а пока отвечу:
    Рэтту я после окончательного воскрешения вообще дала зелье ЧХ и перебросила его кубиком. А так-то да, меняются. Люди же не камни и не деревья. Те, кто говорят, что люди не меняются, просто не хотят прилагать к этому усилий. Так гораздо проще оправдать себя и свои дерьмовые поступки.

    Можно. Я думаю, иногда они очень устают. Но в отношениях не может быть только плохого. Все устают, но хорошего у них очень много.

    Не-а. Предположение в дальнейшем сюжете. Расскажу позднее. Цвет волос мне выдала игра, а имя это, хоть и связано с персонажем, не определяет его судьбу.

    Ничего страшного. Читай, как удобно. Если что, я разъясню.

    У 4-5 летнего ребёнка? На протяжении какого времени? Прислушиваться надо, но окончательное решение на том, кто несёт за него ответственность.

    Обижаются все. Просто кто-то говорит, что этого не делает. Обижаться и злиться нормально. Делать вид, что всё ок, когда это не так -- нет.

    Мне кажется, многие из нас сталкивались с чем-то подобным. Эту штуку тоже можно проработать, поверь. Но на это надо время.

    :D сирисли? Я бы поняла, если бы ты это ближе к 40-ка сказала. Бытовуха тоже интересной бывает, но о ней непросто писать так, чтобы не было нудно. Я сама частенько провисаю в этом плане и переписываю огромные куски ради того, чтобы было интереснее. Но это не отбило у меня любви к реализму.

    Все мы разные. Если тебе интереснее мистика -- пиши о ней. Для этого мы все здесь и собрались :smile:

    Меня направляет то, что жизнь штука сложная и бывает весьма немилосердной. Только поэтому. Но и тут я стараюсь не перегибать палку. Мы тут не впадать в депрессию собрались.

    Эз ю виш :hihi2:

    Та какие тут обиды. Половина тырнетов, как минимум, за визуал. Я, просто, аудиал, поэтому многое вписываю в детали. Но если шо, объясню пропущенное.

    Не хотели, конечно. После стольких лет отношений понимаешь, что "новизна" новых отношений -- это только иллюзия. Если ты не изменишь себя и свой подход, всё повторится с другим партнёром. Так зачем ломать, если можно поработать над тем, что ещё можно исправить?

    В разных случаях по-разному. Иногда смерть -- это сюрприз от игры и тогда я придумываю к ней объяснение, а иногда -- моя идея и тогда я сначала убиваю, а потом объясняю, как в случае с Агриэлем. Его убить я решила ещё в самом начале поколения, так как не видела игру "за президента".
    и
    Не переживай по этому поводу. В реальной жизни есть вещи, куда более важные, чем симс и династийные отчётики. Я это понимаю. :wink:

    А я рада, что тебе удалось немного отвлечься от магической дичи Нэшей. Всё-таки я понимаю, что она уже напрягает не только меня. :D

    Мне кажется, это потому, что между отчётами был большой перерыв и в какой-то момент я сместила акцент с социальной составляющей на мистическую. Поэтому всё так сумбурно. Но я там девочкам попыталась всё расписать, как вижу. Тебе тоже, с удовольствием, проясню.

    Да, их связь очень сильна и в первую очередь, она была построена на магическом компоненте, что, мягко говоря, не очень хорошо. Не думаю, что каким-то отношениям пойдёт на пользу схема кукловод и послушная марионетка, хотя примеров таких тоже немало.

    В том-то и дело, что могут, если ты о мистике. После окончательного воскрешения, они от этой связи освободились и теперь их зависимость осталась исключительно эмоциональной. Да, им очень сложно друг без друга, ведь такое количество лет вместе -- это не шутка, но друг без друга они не умрут, нет.

    Куда уж тут забить. Я хотела показать, что несмотря на все сложности, ребята, всё-таки очень любят друг друга и поэтому готовы работать, даже упрямая Ивгелика, привыкшая забивать большой болт на всех и вся.

    Дети тоже важны. Они важнее всего. И хотя их можно было вполне себе хорошо и порознь воспитывать, вместе, всё-таки, легче для ребят и для детей в том числе.

    Я рада, что в конце это прояснилось. Да, абсолютной правды не бывает, так как все события своей и чужих жизней мы воспринимаем субъективно.

    Этого эффекта я и добивалась. Ребятам нужно было это начало, новая точка отсчёта. Не обещаю, что дальше будет просто, но сложности будут касаться немного других аспектов.

    Мне тоже. Изначально я вообще не планировала им такой сложной судьбы, если честно, но, учитывая мои планы на следующее поколение, это не могло быть безоблачно-простым.

    Совсем -- нет. Всё-таки дети унаследовали от родителей кое-какие способности. Но, в течении трёх отчётов, я планирую сильно сместить акцент с неё на более серьёзные вещи.

    Не дай бох мне тут снова в это встрять. :D Нет, за это поколение я поняла одно: магия останется для Гриров. Благо она там сильная, страшная и настоящая, а не кастрированная, как в мире Нэшей. Мои же ребята тут будут сконцентрированы на всяких разных социальных вопросах. Учитывая мои скорые планы по возвращению в профессию, это будет кстати и мне и им :smile:

    О, я рада, что наши мнения по этому поводу совпадают. Осталось потерпеть совсем немного. Всего каких-тот три отчёта (гримаса боли) :D
     
    Меридит и HelenaKappelony нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    The Cinematic Orchestra - To Build A Home


    На Бриндлтон надвигалась гроза. Одна из предвестниц холодного дождливого лета.

    Потоки воды стекали по пыльным окнам, которые я надеялась вымыть на следующей неделе. От остывающего асфальта пахло свежестью и пылью.​

    [​IMG]

    — Туфли или всё-таки ботинки? — я повернулась к тебе, поправляя растрепавшуюся причёску. — Чёрт! Никак не могу определиться.

    Ответом мне была подбадривающая улыбка.

    — Ивга, это не важно. Не думаю, что ковен станет принимать решение на основе того, во что ты была обута в день встречи.

    — Да-да, ты прав, — я надела бежевые туфли на невысоком каблуке. — Мне как-то неспокойно, Рэтт. Будто-то что-то обязательно пойдёт не так.

    — Хочешь я поеду с тобой? — ты подошёл сзади и аккуратно обнял меня, стараясь не помять идеально выглаженную блузку. — Я могу подождать в машине.

    — Хочу, — я подняла голову и заглянула тебе в глаза. — Но не могу об этом просить. Это всё те же ведьмы, Рэтт...

    Ты нахмурился.

    — Я уже вызвала такси.

    Будто бы прочитав мои мысли, во дворе требовательно просигналила машина.

    — Я люблю тебя, ты справишься, — ты поцеловал меня в щёку, слегка уколов щетиной.​

    ***

    Кабинет оказался просторным и светлым. Никаких плотных чёрных портьер, испещрённых защитными знаками стен и полок, заставленных эликсирами.

    Мягкие белоснежные кресла с пледами на изголовье, современный ремонт и отсутствие малейшего намёка на что-либо относящееся к магии.

    Наверно, в такой обстановке я должна была почувствовать себя более расслабленно, но стало ещё хуже. Меня знобило, а воспоминания о вызволении Рэтта из лап бывших "сестёр", накатывали волнами, накрывая меня с головой, одна за другой.

    О каком уж тут спокойствии могла идти речь? К моменту, когда в дверях раздался тихий щелчок, я была готова бежать, несмотря на чрезвычайную важность данной встречи для всей семьи.​

    [​IMG]

    Дверь распахнулась, впуская в помещение сначала лёгкий аромат цветочных духов, а затем незнакомую добродушного вида женщину.

    — Добрый день, — она приветливо улыбнулась. — Как я понимаю, вы Ивга? Давайте обойдёмся без ненужных формальностей: я не стану упоминать ваш статус, специализацию и даже полное имя. Мы здесь рады каждой сестре.

    — Сп-п-пасибо, — от неожиданности, я начала слегка заикаться. — Если вы о недоразумениях, возникших между мной и ковеном раньше, то я готова понести за них ответственность. Та книга…​

    [​IMG]

    — Очень забавная и поучительная, — продолжила собеседница за меня. — Мы часто зачитываем отрывки из неё юным ведьмам. В их возрасте полезный материал лучше преподносить в развлекательной форме. Вы согласны?

    — Да, конечно…

    — Так что это мы должны быть благодарны вам и мистеру Нэшу, за вклад в развитие неокрепших умов колдовского сообщества.

    Я сидела, как истукан, попеременно моргая и улыбаясь. Слова немолодой ведьмы произвели на меня настолько сильный эффект, что на какое-то время я совершенно забыла о цели своего визита.

    — Простите, что отвлекла вас, Ивга. Вы, кажется, что-то хотели со мной обсудить?

    — Да, — я поняла, что после визита в этот кабинет и знакомства с доброжелательной главой ковена, если не выскажусь о своём намерении прямо сейчас, начну сомневаться. — Я… Мы с мужем… Мы приняли решение подать прошение об ограничении магических сил наших детей.

    Её звали Дафна Джиллингс. Она возглавила ковен пять лет назад, после переворота, унёсшего жизни двенадцати ведьм и колдунов.

    Мы проговорили около трёх часов, в течении которых она уведомила меня о рисках такого рода ограничения и о том, как оно может отразиться на несовершеннолетних носителях силы.​

    [​IMG]

    Я настаивала на своём:

    — Дафна, я разделяю ваш страх и заботу о юном поколении, но в данной ситуации, не могу ничем вам помочь. До своего двадцатилетия наши дети должны быть ограничены в уровне магического воздействия, иначе это очень плохо отразится на всей семье.

    — Я понимаю вас, Ивга, и сочувствую. Ребёнок не маг... в семье колдунов должен чувствовать на себе огромное давление и…

    — Он болен, мисс Джиллингс. Мой средний сын болен и его недуг — прямое следствие влияния его сиблингов.

    — Да, так бывает..., — женщина заметно погрустнела. — Дети не могут контролировать свою силу, её глубину и степень вредоносности воздействия на психику людей.

    — Я рада, что вы меня услышали, — я устало опустила руки на колени. — Ковен поможет мне установить барьер? Вы даёте своё согласие?

    Дафна долго смотрела вдаль, будто взвешивая внутри себя все аргументы.

    — Когда я вступила в эту должность, то пообещала себе и ковену, что не допущу неравенства между магами и людьми, — женщина поправила дужку очков. — Я одобрю вашу заявку, Ивга и буду всячески содействовать в поддержании необходимых ограничений, — она тяжело вздохнула. — Надеюсь, ваш малыш поправится.

    — Я тоже, — я встала с кресла и пожала тёплую руку ведьмы.​

    ***

    Чем могут заниматься трое мальчишек, пока папа закрылся в кабинете — надеясь на благоразумие своих повзрослевших детей — и работает над супер-пупер важной книгой, а маму снова вызвали на дежурство?

    Правильно: выяснять, кто из них в доме самый крутой.

    Дюна как раз репетировала финальную сцену «Спящей красавицы», где любимчик всех девчонок от восьми до одиннадцати, Марк Лорэнс, целует юную актрису, избавляя от проклятия страшной злой колдуньи, но её прервали.​

    [​IMG]

    И чего ради?

    — Эй, говнючёк, сколько раз я тебя предупреждал: будешь цепляться к брату, расскажу твоим дружкам, как ты обделался у всех на глазах на дне рождения Кевина?

    Постепенно ломающийся, трескучий голос Марана, сложно было перепутать с кем-то другим, как и громкие истеричные визги Ларта или едва слышные попытки успокоить братьев Руала.

    — Мне было три! И не смей меня так больше называть!

    — Думаешь, им будет до этого дело, засраньчик?

    Когда Докия спустилась вниз, конфликт перешёл в обычную для братьев фазу тихой войны. Руал, замкнувшись в себе, тщательно работал над школьным проектом. Ларт и Маран перебрасывались многообещающими взглядами.​

    [​IMG]

    — Я слежу за тобой, павианья задница. И только попробуй стукануть родителям. У меня в запасе имеется ни один твой грязный секретик.

    Ссоры, возникающие по пустяковым поводам, вроде того, что кто-то без спроса взял погонять чей-то скейт или увёл карточку с прокаченным до максималок космическим монстром, через каких-то полчаса перерастали в настоящую битву "остроумия" и "интеллекта".

    Дюна, потерявшая надежду достучаться до братьев, предпочитала политику невмешательства, но иногда, как, например, в этот раз не могла смолчать:

    — Что случилось? — дочь упёрла обе руки в бока. — Ты снова его достаёшь? — Кивнула она в сторону уходящего Ларта.

    — Это я-то достаю? — взгляд Марана выражал максимальную степень возмущения. — Ты за своим кружком вообще ничего не замечаешь. А ведь мы обещали защищать Ру, помнишь?

    Ильмаран обиженно засопел.

    — Он пугает его, — Маран нахмурился и заметив скептическое выражение лица сестры, добавил: — Серьёзно пугает, Дюна, сильно.

    Старший сын обеспокоенно оглянулся на брата, всё ещё сосредоточенного на проекте, и добавил намного тише:​

    [​IMG]

    — Ты бы видела лицо Ру, когда я вошёл. Злые гномы, монстры, живущие под кроватью, говорящие пугала…

    — Ларт так и сказал? — от удивления Докия прикрыла рот рукой. — Мама же запрещает об этом говорить!

    — Потому что это правда... Мы это знаем. Ты, я и говнючёк, конечно, — Маран поморщился. — Ты уверена, что он наш брат?​

    [​IMG]

    Дюна едва заметно кивнула.

    — К сожалению, да. Как Ру?

    — Плохо. Он снова это делает. Мне кажется, ему очень страшно. И всё из-за этого гада, — Маран зло сжал кулаки. — Ему обязательно быть таким придурком?​

    ***

    «У вашего ребёнка обсессивно-компульсивное расстройство».

    Услышав диагноз, поставленный после десятка обследований и перепроверок у разных специалистов, мы с мужем несколько дней находились в ступоре.

    Руал долго сидит в ванной? Просто у нас очень чистоплотный ребёнок. Для мальчишки его возраста это даже плюс.

    Со временем руки сына покраснели, кожа потрескалась и а места повреждений воспалились. К сожалению, пытаясь избежать очередного визита к доктору, к тому времени, он уже научился умело это скрывать.

    Мы ходили консультироваться к дерматологу, но он не обнаружил никаких отклонений от нормы.

    — Как часто вы моете руки, молодой человек?

    — Каждый раз до и после еды, — отчеканил сын.

    Никому из взрослых в голову не пришло уточнить сколько раз включает это "до" и "после". Дети же не привыкли выдавать секретов друг друга.

    Двенадцать раз перед едой и столько же после.

    Лишь бы с нами всё было хорошо. Лишь бы мы никогда болели, не умерли, лишь бы не случилось ничего плохого.

    Идеально убранная комната, всегда застеленная постель, зеркала в ванной без единого пятнышка…

    И навязчивые вопросы, заданный надцать раз за день: «Мама, ты же не заболеешь, правда?», «Папа, ты же не умрёшь?», «С вами всё будет в порядке, да?»

    Специалисты говорили, что заболевание сына связано с различными стресс-факторами и выделить один основной будет крайне сложно. Мне казалось, что немаловажным была работа.

    Контакты с пациентами, инфекционные заболевания, а иногда даже летальные случаи. Всё это не могло пройти незамеченным для смышлёного ребёнка, вроде Руала.

    В тот момент я серьёзно задумалась об увольнении.​

    [​IMG]

    Я была готова оставить любимое дело и перейти в смежную сферу, например, науку, если моему сыну, если это уменьшит страдания моего ребёнка. Пока я колебалась, перекладывая заявление из одного ящика стола в другой, всё решил случай.

    В тот день меня вызвали на дежурство, так как в больницу с острым ламовым гриппом поступил один из именитых врачей и по совместительству мой бывший коллега.

    — О, Ивга! Рад знать, что у меня будет такой компетентный врач, — он улыбнулся. — Как ты там, как семья, как ребятишки?

    Невинный вопрос о детях отвлёк от сбора ценного образца и погрузил в невесёлые мысли.

    — У меня всё хорошо, Фанг, — сиди тихо, пожалуйста, иначе я могу упустить пробирку. — В семье тоже...​

    [​IMG]

    Звон разбившегося стекла, заставил меня вздрогнуть и грязно выругаться.

    — Плохой день?

    — Дерьмовей некуда. Почти, как твои анализы, — ответила я, рассматривая то, что осталось от анализа. — Затянул до последнего?

    Мы оба невесело рассмеялась.

    — Взрослая жизнь — отстой, правда?

    — Ещё какой. — я набрала номер рецепции. — Вызовите, пожалуйста, уборщицу. Тут инцидент с пробиркой.

    — Я могу чем-то помочь? — Фанг почесал сыпь на щеке.

    — Вряд ли. Разве что, каким-то магическим образом, поспособствуешь моему переходу куда-то, где не надо лечить пациентов с жутко заразной сыпью по всему телу. В отдел бухгалтерии, например. Я слышала, у них там вечный дефицит кадров.

    Когда-то давно, в одном из старых интервью отца, я вычитала, что по-настоящему успешный человек не пренебрегает ни одним контактом и ни одной возможностью для достижения поставленных целей.

    Почему-то я вспомнила о нём именно тогда, когда стремительно выздоравливающий Фанг набирал номер главного врача, чтобы похлопотать за отличного специалиста с целым выводком маленьких детей.

    Через каких-то полгода и три дня я проходила стажировку на должность хирурга, а Фанг проходил контрольное обследование.​

    [​IMG]

    — Только смотри не забудь мне потом, по доброй дружбе, аппендикс вырезать. Месяцев так через пять. Хотелось бы слетать в какую-нибудь жутко жаркую страну из этого мокрющего ада.​

    ***

    Судя по крикам и смеху, звучащему с улицы, наши сыновья снова затеяли грязевую битву.​

    [​IMG]

    — Теперь я охотник, а ты слякотный монстр! — доносились до меня голоса Руала и Марана.

    — Какая разница, кто есть кто, если вы оба мазилы? — передразнивал их Ларт.

    Конечно, мама совсем не обрадуется, заметив перепачканные кеды, джинсы и рубашки. И, может, даже наворчит на меня за то, что поощряю подобные занятия вместо чего-то полезного, но это она не всерьёз.​

    [​IMG]

    На самом деле, мы оба боимся, что перешагнув порог пубертата, нашим детям не станет дела друг до друга. Им больше не будет интересно лепить вместе грязявиков на заднем дворе, ловить тарантулов на веревочку и играть с Плюшкой до полного изнеможения друг друга и собаки.​

    [​IMG]

    Не знаю, можно ли назвать нас с Ивгой хорошими родителями, ведь даже супруги мы так себе, но, несмотря на это, мы стараемся работать над собой.

    Когда цифра в паспорте приближается к сорока, время начинает лететь с колоссальной скоростью и тебе хочется замедлить его всеми возможными способами.

    Всего через какой-то год Маран и Докия должны перейти в старшую школу, а потом и в университет… Мне казалось, что я обязан работать больше и сделать всё ради обеспечения безоблачного будущего наших детей.

    Упускаем ли мы что-то важное, сосредотачиваясь на материальном, стараясь обогнать время и самих себя? Я надеюсь, что нет. Мне очень хочется в это верить.

    Дюнка ревнует Марана к Руалу, чувствуя себя лишней в компании трёх шкодных мальчишек?​

    [​IMG]

    Собрать братьев вместе и сводить на спектакль сестры. Она будет рада их поддержке.

    Маран придумывает глупые шалости, вроде гигантской пирамиды из стаканов с водой и битвы едой, что жутко раздражает престарелую директрису?

    Направить живой ум и неуёмную энергию сына в конструктивное русло. Как насчёт того, чтобы под глупые и давно не актуальные шуточки отца, собрать модель настоящего средневекового замка?​

    [​IMG]

    — Эту штука не сюда! Папа, ты снова всё не правильно сделал!

    Я наслаждался каждой минутой, проведённой рядом с детьми, даже если иногда мне хотелось их прибить.

    Тёплый свет камина и голубоватый отсвет монитора... Я записываю очередную историю о них, о самых важных в моей жизни людях. Рядом Дюна, раскладывает на картонке громоздкие инструменты.

    — Папа, а мисс Трикс не разозлиться, когда увидит, что я принесла не тот проект?

    — А должна, детка? Почему? Вот увидишь, мы сделаем такой вулкан, что все в классе обзавидуются. Как тот, что мы видели на фотографии с Сулани, помнишь?

    — Но она сказала, что вулканы — это для мальчиков. А мы можем сшить платье для куклы или построить ей домик, — дочь скорбно поджала губы.

    — Домик? — я удивлённо приподнял брови. — Мисс Трикс, что сто лет?

    — Почти, — Дюна улыбнулась. — Пахнет от неё так, будто целых двести.

    — Ну тогда у нас с тобой нет выбора, котёнок: придётся делать домик для кукол, который будет извергаться карамельной лавой.​

    [​IMG]

    Хорошие ли мы родители? Наверно, об этом стоит спросить не у нас.​

    ***

    Решение поехать в отпуск на Сулани было неизбежным. Столько поводов проигнорировать было сложно:

    1) Работа в хирургии давалась мне не так просто, как я думала изначально. Да, вокруг меня перестали слоняться пациенты, казалось, больные всеми известными миру инфекциями, но появились другие. Куда более опасные.

    — Доктор Нэш, доктор Нэш, срочно подойдите в регистратуру! Чрезвычайная ситуация!

    Вскакивая с кушетки, на ходу обжигаясь горячим кофе и давясь бутербродом с ветчиной, я неслась в просторный холл, пытаясь предугадать, что же ждёт меня на этот раз.​

    [​IMG]

    — Ничего страшного, детка, у мамочки просто тянет внизу живота. Это нормально, — сюсюкалась рыжая Лизэтт со старшей дочерью.

    — Мама, ты нам весь пол в кухне залила. У тебя воды отошли, ты рожаешь, — парировал ей умный ребёнок.​

    [​IMG]

    — Как так, Диксон? Какой уже раз? Третий? А я вас предупреждала. Да что там предупреждала, у вас же в карточке всё записано!

    — Я честно-честно, ничего такого не делала, — жалобно моргала она, держась за живот. — Ну, разве что немного упражнений. Вы видели гимнастические мячи, которые завезли в наш новый спортклуб? Они — прелесть!

    Пациенты бывали разными: злыми, раздраженными, напуганными, хамоватыми, печальными, иногда пугающими, но самое страшное — мёртвыми.

    Я сбегала в хирургию от болезней, но не смогла скрыться от смерти. Это ударяло по мне больше, чем мне того хотелось бы.

    Ты — ведьма, некромант. Посмотри на эту молодую женщину? Чем она это заслужила? В твоих силах её вернуть… Ты можешь всё исправить.

    Внутренний голос становился настойчивей с каждой новой гибелью и я не выдержала.​

    [​IMG]

    2) Ты выгорел. Твоё увлечение писательством, со временем переросшее в любимую профессию, перестало доставлять тебе хоть какое-то удовольствие.

    — Я ноль, Ивга, я полный ноль, — ты запустил пальцы в густые растрёпаные волосы. — Я не могу написать ни строчки. А они всё требуют и требуют. Им всё мало… Меня тошнит от этого дерьма! Как же я хочу всё бросить…

    — Не говори так, родной. Ты просто устал, мы оба устали, — я разминала твои напряжённые плечи. — У нас был сложный год.

    — Как и тот, что был до него или предыдущий. Назови хотя бы один простой, — ты обессиленно опустил голову.

    — Тот, в который мы возвращали тебя к жизни, пожалуй, был одним из самых лёгким.

    Мы тихо рассмеялись.

    Я крепко обняла тебя, вдыхая запах океана и родного, знакомого до мельчайших деталей, тела.

    — Иди к шезлонгам. Я принесу тебе коктейль.​

    [​IMG]

    А потом постараемся вспомнить, что мы с тобой не просто двое смертельно уставших взрослых, но и люди, которые имеют право на бесплатный мини-бар в отдельном от детей бунгало.​

    [​IMG]

    3) Двойняшки отмечали пятнадцатилетие и поездка на экзотичные острова — взамен прозябания в дождливом Бриндлтоне — стала для них отличным подарком.

    Мне кажется, я перечислила не все из них, но даже этих трёх оказалось достаточно.​

    ***

    Хотите прикол? Совместный отдых с родственничками не обязан вызывать рвотные позывы и быть максимально отстойным. Не верите?

    Я тоже не верил, но до определённого времени.

    На самом деле, нет ничего нуднее, чем наблюдать за тем, как мелкий монстр — по ошибке названный твои братом — копается в песке, Ру втыкает в пустоту, а маман и сис жарятся на солнце. ​

    [​IMG]

    Зато, валяясь на матрасе и приглядывая за карапузами, можно заработать дополнительные очки в глазах предков, которые пригодятся вам для чего-то более полезного, чем тусовка с ними же на празднике кавы.

    А если вам, так же, как и мне повезло с соображалкой и сестрой, предпочитающей настоящим развлечениям "семейные ценности", то считайте ваш отдых вообще в ажуре.

    — Дюна хочешь на моцике покатаю?
    — Это опасно.

    — Коктейльчику? Я батянин подменил, пока он спал. Всё равно разницы не заметит.
    — Что ты? Поставь на место! Пить на солнце — очень плохая идея.

    — Я поеду погоняю. Думаю, мелкие тут за полчаса не убьются.
    — Нельзя оставлять их одних, Маран. Езжай, я с ними посижу.​

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы тусить, как местная или отрываться, как туристка, Дюна предпочтёт проконтролировать намазало ли мелкое исчадие ада своё сатанинское туловище солнцезащитным кремом и не задирает ли оно Руала.​

    [​IMG]

    Не сестра, а золото.

    Если вы следовали всем моим инструкциям и обзавелись скучной, но хорошей двойняшкой, значит мы можем переходить к самой клёвой части отдыха: горячим местным девчонкам.

    Причём горячие они не только потому, что солнце тут жарит круглый год, как в пекле, а ещё и потому, что не обременены предрассудками, вроде тех, которые вдалбливают Бриндлтонским девахам в головы их доисторические предки:

    Я сегодня не могу, Маран. У меня батя коров в сарай загоняет. Просил помочь.
    Мой брат тебе голову отрубит, он как раз на той неделе топор наточил.
    Ой, а мама сказала, шо до свадьбы это только дуры делают. Я же не дура, правда?

    А глаза, при этом, глупые-глупые. Зато сиськи уже ого-го. И зачем они им нужны, если не использовать по назначению?​

    [​IMG]

    Мулаточка, конечно, тоже поломалась для проформы, дерябнула пару пина колад за мой счёт, но зато потом весь вечер учила меня разнице культур.​

    [​IMG]

    А главное знаете шо? Я тут прям эврику словил: раз здесь такой рай на Симле, нафига мне учиться в универе и вообще как-то напрягаться по жизни? Стукнет двадцатник, перееду сюда и открою свой бар с бесплатными коктейлями для красоток.​

    ***

    Игнатэус Мармонтель больше всего ненавидел опаздывающих на встречи.

    Это насколько же надо не уважать время ожидающего, чтобы преступая все возможные и невозможные рамки приличия, задерживаться на целый час и двадцать одну минуту?

    Немолодой мужчина мерил шагами захламлённую разными предметами комнату, то и дело брезгливо поддевая носком сапога старый лист бумаги, дохлого паука или пустую колбу в бурых разводах.

    На минуту Игнатэус остановился и задумался, подперев квадратный, заросший аккуратной бородой, подбородок крупным кулаком.

    А ведь как хорошо всё начиналась. Древняя ведьма… обещание плодотворного сотрудничества, в перспективе сулящего невиданную доселе власть…

    В начале, на собрании ковена, когда она поддержала его предложение, пролив каплю крови на древний фолиант, мужчина не поверил своим глазам.

    Но затем Меэрростэлла доказала свою преданность не словом, а делом, работая с ним рука об руку вот уже почти десять лет.

    ...Пророчество было сделано с погрешностью. Врата должны быть открыты в Бриндлтоне, а значит и источник, способный вызвать их появление, находится здесь.

    Осталось только его обнаружить.​

    [​IMG]

    Тесная комнатушка наполнилась едким дымом, мешающим разглядеть визитёра как следует, но старому ведьмаку не требовались глаза для того, чтобы узнать ту, кто предстал перед ним.

    — Ты опоздала, — с печалью в голосе констатировал он. — Выставляя руки в боевом знаке.

    — Старый дурак… — оскалилась ведьма. — Ты дряхл и слаб и никогда не сможешь возглавить ковен. — Убери руки или я разнесу твою башку на мелкие кусочки.

    — Зря ты так, Меэрростэлла. Очень зря.

    — Ах ты кусок голубиного дерьма, сколько раз я просила тебя не произносить моего настоящего им...​

    [​IMG]

    Ведьма не успела договорить. На несколько секунд комнату озарила вспышка ярко-красного света, словно кто-то сделал снимок гигантским фотоаппаратом, и вот вместо стоящей недалеко от мужчины фигуры, на дощатом полу валяется кучка перепачканной пеплом одежды с истлевшим телом ведьмы внутри.

    — Ты никогда не нравилась мне Скайлер, — он плюнул на её останки и двинулся в сторону выхода.​

    [​IMG]

    Теперь, когда я знаю где именно искать источник, мне не нужны напарницы. Особенно те, кто не умеет ценить чужое время.

    Вторя глухим тяжелым шагам уходящего мага, в подземелье подрагивали черепа убитых им сестёр.​

    ***

    Bloodhound Gang - Fire Water Burn


    Последний день лета в родном городе радовал меня солнечной погодой и возможностью насладиться прогулкой с собакой, вдали от вечно пересекающихся детей.​

    [​IMG]

    Нет, я никогда не питала иллюзий по поводу того, что воспитывать четырёх спиногрызов просто, но никто не предупреждал меня насколько нелёгкой задачей это может быть.

    — Здравствуйте, тётя Дэя! — Руал искренне радовался визиту моей старой подруги. — А это правда, что вы сегодня будете за нами приглядывать?​

    [​IMG]

    — Правда, — Дэя изобразила на лице максимальный энтузиазм. — И поэтому давай ты, малец, сразу поможешь мне разобраться с некоторыми моментами. Есть что-то, о чём мне стоит знать до того, как я войду в дом? Сатанинские ритуалы, оргии, тёплое пиво или старые ситкомы по телику?

    — Нет, ничего такого, — энергично замотал головой сын. — Маран вечером приведёт свою подружку посмотреть кино о зомби. Мне с ними нельзя... Говорят — страшно.

    — Понятно. — Дэя многозначительно кивнула. — Ещё что-то?

    — Дюнка пошла на урок, а Ларт…, — сын замялся. — Я не знаю, чем он занят. В его комнату меня не пускают.

    — Ничего, мелкотня. Сейчас тётя Дэя всё узнает. А ты пока пойди развлеки себя чем-то. В приставку что-ли помогай. Или чем там у вас сейчас молодёжь занимается?

    Вернувшись с пробежки, я застала Дэю за приготовлением салата.

    Младшие сыновья играли в гостиной, а Ильмарн делал вид, что присматривает за ними.​

    [​IMG]

    — Как тебе это удалось? — я присела на табурет, промакивая пот со лба бумажным полотенцем. — Они же не выносят друг друга.

    — В этом-то и секрет, подруга. Нет ничего более действенного для выплеска подростковой агрессии, чем погонять в приставку.

    — Свежо придание… Знала бы ты, что они учудили недавно.

    За неделю до встречи с Дэйей, мы с мужем, в кой то веки, собрались выбраться вдвоём в нормальный ресторан, чтобы отметить очередную годовщину.

    Я надела шикарный костюм, уложила волосы и попросила своего почти уже взрослого сына Ильмарана проследить, чтобы младшие перед сном умылись, почистили зубы и улеглись в постели.

    Дюна должна была вернуться позднее, так как помогала Бэнсонам подготовить поздравление ко дню рождения Мира.

    Угадайте что?

    Нам пришлось быть дома ровно через час.​

    [​IMG]

    — Гномы?! Чёртовы гномы!? Даже знать не хочу, чем ты руководствовался, проделывая такое с родным братом? Ты думал, что может случиться, если он проснётся и увидит живого гнома?! Я тебя спрашиваю, Ларт!?

    Сын вжал голову в плечи, словно стараясь слиться с белой обивкой обеденного стула.​

    [​IMG]

    — Это должна была быть шутка…

    — Шутка?! — в тот момент я была близка к тому, чтобы сорваться. — Так это у нас теперь, значит, смешно пугать больных братьев ожившими садовыми скульптурами?

    — Ты сама говоришь, что Руал не больной…

    — Закрой рот и слушай, что я тебе говорю, молодой человек! Если ещё раз я увижу в нашем доме хоть малейшее проявление магии с твоей стороны…

    Ограничение, выставленное ковеном, работало безукоризненно, но имело один существенный изъян, который незамедлительно использовал в своих целях наш младший сын.

    Для непосредственной детской магии сильные эмоции открывали в барьере небольшой зазор, достаточный для того, чтобы проделать что-то похожее на выходку с гномами или другую, с первого взгляда, безобидную шалость.

    — Мамочка, прости меня, пожалуйста, я не хотел, честно, — Ларт смотрел на меня самыми честными на всём белом свете глазами. — Это же просто гномы… Они совсем не злые.​

    [​IMG]

    — Не тебе это решать, — я медленно помешивала аппетитного вида рагу, стараясь не переходить на крик.

    Очевидно, что поход в ресторан был сорван, а настроение окончательно испорчено.

    — Чтобы я вас, тварей, у себя дома больше не видела. Ясно выражаюсь?!

    — Мы будем жаловаться ковену! — орал кусок ожившего пластика.​

    [​IMG]

    — Да хоть самой верховной, — выругалась я, заехав ему прямиком по ухмыляющейся рожице. — Я вас, мелких уродов, по одном перебью, если понадобится. Даже не сомневайтесь.

    Рэтт тихо подошёл сзади и успокаивающе обнял меня за плечи, крепко прижимая к себе.

    — Хватит, Ивга, хватит. Ничего страшного не произошло. Ру крепко спит, все виновники происшествия наказаны, а Дюна, как самая ответственная няня, получила разрешение поехать на органный концерт своего учителя в Форготн.

    — Ещё не все…, — я сняла вечерние туфли и присела на край кровати. — Не все наказаны, родной. Ты ложись, а я подожду его триумфального возвращения.

    О приходе Ильмарана меня меня известил не скрип старых половиц в прихожей и не приглушенный свет ночника в ванной, а истошные крики Ларта:​

    [​IMG]

    — Между прочим, это из-за тебя мама забрала моих монстров!

    — Так радуйся, таракан. Теперь у тебя больше нет конкурентов. И вообще, это я что-ли виноват, что ты не можешь спать вовремя улечься?

    — Ты! — верещал младший сын, пока я натягивала пижаму. — Если бы ты делал, что говорит мама, а не шлялся не пойми где...

    — Пшёл нафиг отсюда, засранчик. Нашлась мне тоже, комиссия по морали и этике. Я, между прочим, работаю, пока ты решаешь какого цвета мелок сожрать сегодня, а какой оставить для своих умственно отсталых друзей.

    — И где это ты работаешь, позволь поинтересоваться, мой дорогой сын? — я упёрлась взглядом в растерянного Марана.

    — Не ваше дело… — как-то вяло заявил сын, видимо понимая, что ввязывается в войну, которую не сможет выиграть.

    Но было уже поздно.

    — ЧТО?! Что ты только что сказал? — я сорвалась на крик. — С каких это пор то, что ты оставляешь оплаченные нами с отцом внеклассные занятия, ради какой-то… ночной подработки — это не наше дело?!​

    [​IMG]

    — Кому-то сегодня попадёт, — хихикнул Ларт.

    — Ты вообще пасть закрой!

    — Не смей так разговаривать с братом, Ильмаран!

    — Да, давай, продолжай прикрывать своего любимчика! Он же ничего не понимает, он маленький, будь умнее и все дела... Вся эта дичь, которую вы с батей втираете нам с детства. Не знаю как так получилось, этот мелкий звездюк… Он намерено вредит Ру, неужели ты этого не замечаешь?

    — Маран…

    — Ты же накажешь его, мама? — снова встрял между нами младший сын.

    — А это, уж точно, не твоё дело, молодой человек. Отправляйся спать. Немедленно!​

    [​IMG]

    — Знаешь, что самое ужасное? — я жалостливо посмотрела на Дэю. — Я не могу определить, кто из них больше прав, а кто виноват... Я хреновая мать, да?

    — Как насчёт суда? Давай прям щас. Тащи мелких засранцев и будем их судить, — Дэя рассмеялась. — Ивга, старшие братья очень часто не переносят младших и наоборот. Я своей сестре когда-то зуб выбила за то, что она переключила телик с моего любимого мультика на какую-то муть о животных.

    Хорошо, что хотя бы с дочерью у нас нет никаких проблем.

    Даже не верится как-то...​

    ***

    Я аккуратно перебирала клавиши, стараясь абстрагироваться от навязчивых мыслей, мешающих сосредоточиться на музыке.

    — Вы должны быть внимательней, Докия. Орган — очень чувствительный инструмент и он знает, когда вы фальшивите.

    Я старалась не фальшивить. Ни в жизни, ни в музыке.​

    [​IMG]

    Учитывая основной контингент Бриндлтнских школ, слишком скучная, худая и длинная отличница, одетая по моде прошлого века, рисковала заиметь немало недоброжелателей, если бы не одно существенное "но" — мой старший, на две минуты, брат.

    Кладезь бесконечного обаяния и глупых шуточек, он без труда располагал к себе любую девушку. Парни же, предпочитали водить с ним дружбу ради советов романтического толка, которые, на самом деле, работали.​

    [​IMG]

    Многие считают Ильмара поверхностным и недалёким, но это происходит только потому, что они не знаю его настоящего.

    Мои мысли ещё больше оторвались от музыки, погружаясь в анализ внутрисемейных отношений.

    Конечно, я злюсь на брата, когда он рассказывает Руалу о том, что, как мне кажется, уважающий себя мужчина должен узнать самостоятельно рядом с любимой женщиной.​

    [​IMG]

    Или когда показывает младшему брату эти ужасные фильмы с расчленением и реками крови, не несущее никакого смысла, кроме того, чтобы заставить сидящую рядом девушку от страха уткнуться Марану в плечо.​

    [​IMG]

    Но я знаю, что, на самом деле, брат очень любит всю нашу семью. Даже Ларта, которого, якобы, на дух не переносит.

    — А потом, когда вы поженитесь и все гости вашей свадьбы наедятся торта до отвала, ты, мелкий, наконец-то сможешь поцеловать свою невесту.

    — Фу! Я не хочу целовать девчонку. Они противные.

    — Это ты пока так думаешь, чувачок. Подожди пару лет, всё изменится и ты поймёшь, что лучше занятия в мире найти сложно. Есть, правда, ещё одно, но твоя сестра не разрешает тебе о нём рассказывать.

    — Маран...​

    [​IMG]

    Сколько себя помню, я всегда мечтала о большой и крепкой семье, о человеке, который сможет понять меня, как никто до этого.

    Я не питаю иллюзий насчёт родственных душ и поэтому, чем старше становлюсь, тем менее вероятным мне кажется, что я смогу встретить кого-то подобного.

    Моей любовью на всю жизнь было, есть и останется искусство: музыка, театр...

    — Докия, вы снова витаете в облаках! — мистер Бросиг насупил седые брови. — Повторите, будьте добры, «Восемь фуг» и на этот раз не отвлекаясь.

    — Пальцы, будто одеревенели, не желая мне подчиняться. — Я ужасно фальшивила, с каждой минутой краснея от щёк до кончика ушей.

    — Ужасно, мисс Нэш! — он знаком приказал мне остановиться и встать с жёсткого табурета.​

    [​IMG]

    — Я боюсь, что в вашем случае, я бессилен.

    От неожиданности и растерянности я вскрикнула.

    — Простите, учитель! Дайте мне возможность повторить, прошу вас! Только не выгоняйте меня, пожалуйста. Я не могу не играть, а инструмент слишком дорогой и громоздкий для обычного дома...

    — Прекратите истерику, юная леди, — он поправил шейный платок. — Я имел в виду вовсе не это.У вас проблемы с усидчивостью. Возможно, другой репертуар и методика преподавания поможет исправить положение.

    Я беззвучно кивнула и наспех стёрла слёзы, стекающие с щёк потоками, бумажным платком.

    — Есть у меня на примете один молодой человек, который может согласиться вас обучать..., — всё ещё не глядя на меня, продолжил пожилой преподаватель. — Вот только я не уверен, потянет ли он собственный зал.

    Я задержала дыхание.

    — Но я готов уступить его вам по вторникам и пятницам, если вы обязуетесь заниматься с ним дополнительно дома. У вас кошмарные провалы в теории музыки и сольфеджио, мисс Нэш.

    — Я согласна!

    Осталось только уговорить родителей оплатить мне частные уроки с новым учителем.​


     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Надеюсь, я не слишком заспамила тебя уведомлениями о том, как я читаю первое поколение Нэшей. Я чувствовала, что основатели мне понравятся, ведь нельзя же просто так зваться Великом и Свистом =) Была масса приятных и цепляющих мометов, временами попадающих в точку своей жизненностью, остроумных или просто ужасно смешных.

    Дети нынешнего поколения такие разные, что как они вообще могли вылезти из одной и той же женщины? (Кстати, старший чертами лица напомнил мне Велика.) Мальчишеские разборки заставляют задуматься, куда это все приведет. Почему надо обязательно говорить и делать вещи, которые потом нельзя взять назад? =( Это как-то печалит и оставляет осадочек. Примерно так же, как когда Брэнда ругалась с Джошем. Хотя они вырулили на добрые отношения и родственную любовь на расстоянии (и чем дальше, тем лучше, хехе).

    Позабавила Дюна на последнем скрине с учителем. Как-то так и я отреагировала. :D Интрига-интрига. Может, я просто что-то пропустила, и остальным все понятно, но для меня интрига.
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, привет-привет! :bearhug: Рада, что тебе интересно читать о приключениях моих ребяток и о том, с чего же всё начиналось, в частности.

    Нет, что ты! Мне очень приятно читать о твоих впечатлениях. Вместе с тобой я сама возвращаюсь к прошлым поколениям и переживаю весёленькие моменты.

    :D у меня было юморное настроение, когда появился Велик и его пёсель.

    Я рада, что так. Первые два поколения вообще были достаточно бытовыми, жизненными и от этого более смешными. Дальше попёрла дичь разной степени сверхъестественности, но ничего. Ты пришла вовремя: Нэши возвращаются к реализму.

    Мать-то у них тоже не очень-то целостная личность. Противоречия на противоречиях. К тому же я стараюсь показать, что Рэтт и Ивга очень много работают и поэтому упускают немало из жизни ребятни, хоть и стараются.

    О! Значит, не мне одной :smile: Просто у нас с Del один типаж. И когда мы лепили Рэтта и Велика... Сама понимаешь. :D

    Потому что они глупые, категоричные дети... Так бывает, к сожалению. Вот только с последствиями потом очень сложно совладать.

    Правильно оставляет. Я говорила, что следующее поколение будет о семье, но не говорила, что о счастливой.

    Вот только Джоши -- добродушный дурачок, а Брэн его очень быстро простила. Тут же всё совсем по-другому. Злее, глубже и от этого страшнее по последствиям.

    Расстояние, иногда, лучший способ, да. :D

    Она вообще очень интересная симка. Не ожидала, что Рэттовская генетика на девочках будет такой необычной.

    Не, не пропустила. Интрига же :smile: До перехода к 6-му поколению, мы ещё столкнёмся со всяким разным. Странным...
     
    animeshka666 и Lamare нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Да, это огромный отчет! Ну, по моим меркам, как раз, как надо, но я вижу, на что ты тратила все силы, и понимаю, почему было нелегко. Оно того стоило! :hug:
    Хм, а мне было бы интересно посмотреть на возвращение Рэтта к ведьмам. Думаю, это было бы достаточно дерзко. Хотя, наверное, ты права. Не слишком-то подходящая для дерзости ситуация.
    Боже-боже, шо происходит? Внезапно такое доброе отношение. Может, и не зря тот переворот выкосил десяток ведьм?:D Злая шутка. Повезло Ивге, что новая Верховная такая дружелюбная дама. Мне все виделось в гораздо более черном свете. Интересно, как бы проехался по Ивге старый состав. Небось помянули бы ей все ее грехи и то, что легла с ожившим трупом, и теперь сама пусть расхлебывает :dry:
    Первое, что я подумала, когда это прочла, что ни черта это не равенство :dry: Система ограничения сил юным магам кажется мне удобной и даже логичной, но прикрытие для нее... мда. Неравенство есть, и где здесь справедливость - ущемлять способных ради обделенных? *Пошла и внезапно встала на сторону Вольдеморта :D*
    Ой, а что это за мудлеты такие интересные про кружок? Как, откуда? Дюнка такая принцесса, канешн :hihi: Романтичная девочка.
    _0_ всыыыслееееее...

    Ивга запрещает детям рассказывать Руалу о том, что они видят? Ну чет как-то... Блин, мне было бы жутко интересно на его месте! *_*
    Глядите же, люди, вот так рождаются любимчики! :D

    Вообще, конечно, Руал удивительно тонко чувствует опасные места. Это я про болезни и про смерть Ивги и Рэтта. Каждому свое.
    Отличное обыгрывание новой специализации, я заценила :thumb:
    Оу, какая это прелесть, слушай :heart: Рэтт - милейший папка. Мне приятно видеть его в таком амплуа :happy:
    О боже, а шо, та рыжая беременная дама померла? :frown: Я знаю, говорят, врачи со временем нарабатывают цинизм, но блин, я не верю, что они совсем ничего не чувствуют в подобных случаях. :frown: К сожалению, путь, который выбрала Ивга, не мог не быть связан со смертью. Об этом я думала еще тогда, когда ты только устроила ее в медицину.
    Так, ну во-первых, внезапно Дюна меня уже не пугает своими страшными лицами :D Она очень интересная выросла :heart: Во-вторых, мне не нравится, что Маран так отзывается о брате. Чет такое отношение вообще не к добру, а именно, что для Марана оно будто само собой разумеющееся. Даже Агри не отзывался так о Сэме. Он называл его ублюдком, но блин, не сатаной же! :dry:
    Ааааааааааа хахахахха вот это суровые бриндлтонские от ворот повороты, я не могу :LOL:
    Отличный план, я одобряю, даже несмотря на то, что бледный и носатый Маран плохо вписывается в стилистику Сулани :D
    _0_ всыслеееееее... у Скайлер очень необычный настоящий вид, а еще необычнее, что ее сместил злодей помаститее. Для Бриндлтона у вас капец там филиал негодяев целый!
    Ого, вот так внезапность, я думала, они с Дэей не общаются, а надо же... :D Приятно было видеть ее возвращение))) Мехенди и боевой характер все еще при ней :hihi:
    Да што у вас там с гномами за личная война, боже :LOL: Даю им приз зрительских симпатий как самым постоянным героям второго плана в Нэшах :D
    Ору!!!!!!!!!!! аххахахах
    Наказывай обоих, там явно все виноваты, а кто не виноват - ну так завтра нашкодит :D
    :LOL: мальчики, не слушайте ее, она желает вам облажаться :D
    Фигасебе, я тоже, между прочим! :surprised: Во-первых, это плохой мужик! Фу-фу, пошел от Докии, нам уже спалили, что теперь именно ты главгад! Во-вторых, ну блин, он так на нее наехал, что даже я себя криворукой почувствовала. Дюна, иди обниму :cry2:
    Ой-ой, знаем мы таких молодых людей :dry: Ща будет красивый, таинственный, а потом отэто, как там было, будет "познавать самостоятельно рядом с" влюбленной Дюнкой :D Заказала подростковую лавстори от злой версии Ларисы Гузеевой в нашейном платке, теперь жду :D
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветосы, родная. :bearhug: Принесла тут для тебя всякого
    Чуть не умерла, пока дописала, серьёзно. Зато поняла, почему обычно ставила себе определённый лимит скринов для отчёта. У меня как-то не получается фишка с кучей одинаковых скринов и малого количества текста. Больше скринов = больше текста. :dry:

    Я рада, родная. Несмотря на объёмы, писалось, вроде как, несложно, а значит и читаться должно также.

    А мне, вот, совсем нет. :frown: Мне кажется, дерзким он бы точно не был. Скорее либо очень злым, либо мстительным, а у них 4-ро детей. Не надо им этого.

    Да-да. Хорошо, что Ивга поехала одна.

    Тут одно из двух: либо новый ковен, на самом деле, придерживается политики "хороших ведьм", либо они всё ещё держат в уме какой-то запасной вариант. Но тёмную сторону я показала дальше, так что во главе с новой верховной ведьмы всё-таки какое-то время будут стараться вести себя хорошо. Тем более грядёт очень важное для них событие -- открытие врат.

    Они бы что-то придумали обязательно. Думаю, что Скай и новый главгад они как раз оттуда. Из старого состава.

    Вот я тоже так думаю. После переворотов подобного тока, часто происходит что-то такое.

    В данном случае, вообще сложно говорить о какой-то справедливости. Она тут очень абстрактна.

    :D в чём-то я его тоже поддерживала.

    Это, я так понимаю, рендомное событие, которое возникает, если ребёнок долго ходит в кружок. В какой-то момент появляется табличка о том, что ребёнок принимает участие в спектакле и можно сходить его поддержать. Нэши, конечно, были отправлены туда полным составом и все вернулись с такими мудлетами.

    Да :heart2: Это платье и причёска на ней очень симпатично смотрелись. Я, вообще, не люблю принцессьий стиль, но тут он был кстати.

    Да, как из старых рыцарских романов.

    Нет, не запрещает, конечно. Запрещает переусердствовать с этим и, конечно же, пугать.

    Руал очень запуганный ребёнок. Кошмары, преследующие его ещё с тоддлерства и выходки младшего брата сделала своё дело. Я думаю, он сам не восторге от всей этой магической темы. -_-

    :D ну блен, Даша.

    Тут не в этом дело. Таков механизм ОКР. В детском возрасте, он, в основном, завязан на такого рода страхах. К этому времени уже формируется понимание смерти и страх перед ней.

    Оу, спасибо. А то я просто "обожаю" логику медицинских должностей в симс... Сначала врач-терапевт, а потом хирург. Серьёзно...?

    Он, правда, очень старается и любит своих детей.

    Я не говорила, конкретно кто помер. Может, она, а, может, кто-то другой. Там был кусочек о смерти в целом.

    Я тоже. Это как с похоронщиками. Всегда есть случаи, которые тебя цепляют. Ивга же не отбитая.

    Да-да, я тоже. Вот мы и добрались до этого места.

    Мне тоже нравится. Такая нескладная, тонкая, длинная. :heart:

    Да... это одни из самых сложных отношений, над которыми мне приходилось работать. Тут много чего намешано: изначально ревность и зависть (т.к. Ларт самый сильный в магическом плане из всех ребят), потом он понял, что младший довольно-таки жестокий высокомерный и нашёл повод его ненавидеть, направляя весь спектр эмоций по отношению к нему в презрение, тем самым упрощая их. Так бывает с подростками... Это сложная и нехорошая ситуация. А хуже всего то, что родители не в курсе насколько она плоха.

    Да. Со временем, несмотря на то, что Маран, достаточно семейный (что бы он не говорил), Ларта из семьи он, как бы, исключает. А это уже влечёт за собой свои последствия.

    У Агри и Сэма была другая ситуация. Скорее конкуренция, а потом борьба за лидерство внутри города.

    :D рада, что ты зоценила.

    Он, кстати, прикольно загорает. Пока он единственный сим, которому идёт загар.

    Я рада, что тебе понравилось. Я над ней поработала, хоть это и было её последнее появление.

    Скорее поумнее, а ещё более фанатичный. Скайлер просто надо было вести себя тихо, но он её достал. Она устала и психанула, не ожидая, что он так легко с ней разделается. Ведьмак этот явно не в ладах с собой и с головой. От этого-то и все эти планы вселенского господства и т.д. Посмотрим, что из этого выльется.

    Всё дело в том, что этот город мог стать одним из тех, где откроются Врата (спасибо за новый доп и идею разрабам).

    Они всё ещё подруги. Даже технически. И когда она пришла к нам в гости и так смотрела на Ру, я решила это так обыграть.

    :D да-да, люблю этого персонажа.

    Я это не начинала :dry: Они раз 5 долбанули Рэтта током и решила, что всё -- трындец им.

    Скорее приз зрительских антипатий. :D

    Отличный вариант для всех родителей. :LOL: Мне кажется, многие так и делают.

    Ты думаешь, до Марана можно достучаться? :D А Ру-то правду сказал. Ему с его заскоками сложно будет с девушками. Это даже не спойлер.

    Он и уйдёт... Совсем скоро. Не знаю, кто уж лучше.

    Эт всё специально. Разбалансировал, заставил чувствовать себя неуверенной и никчёмной, а для неё это очень важно. Комплекс отличницы же. :frown:

    :LOL: аааа... мать. Она же несовершеннолетняя. Ты думаешь, там учитель подросток что ли?

    :D лавстори сельского разлива от Марана тебе, значит, недостаточно, да? Вызов принят!:spiteful:
    по теме.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  12. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Я опять пришла на три секунды ПРОСТИТЕ :D
    Мне нравится, что несмотря на то, что со стороны Ивги все вроде немного наладилось, чувствуется такое "что-то будет" в воздухе. Такой себе зной перед грозой, знаете.
    Поугорала и попечалилась над детишками вашими, все такие темпераментные, что ужас. Не удивлена, что ребята не особо с ними справляются.
    Мне кажется тут есть немного того, что часто допускают многие родители - не осознают, где-то на подсознанке, что их дети - это не они. Что четверо ваших детей, это четверо разных людей с разными характерами, демонами в душе, увлечениями и к ним ко всем нужно искать подход, их нужно уз на ва ть. Не просто собирательное "дети", а личности. А младшие Нэши у них словно отдельная вселенная, две стороны, вот это мои дети, а вот это дети какие они есть на самом деле и друг с другом и с остальным миром.
    Это вообще очень распространенная проблема, к сожалению. А потом родители спохватываются, что упустили, как, когда.
    И кстати
    Считаю, что это правильно, что если не знаешь абсолютно точно, что произошло и в чем конфликт, наказывать нужно всех учавствующих. Потому что если наказывать одного по словам другого или не наказывать никого, рано или поздно у кого-то из них разовьется чувство вседозволенности, а кто-то наоборот будет очень неуверен в себе, ни к чему хорошему не приведет в общем:biggrin:
    Буду ждать, что там будет с открытием врат, спасибо за новую часть и так быстро:thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :bugaga: не, ну молодежь сейчас такая. Ее сейчас аистами не убедишь.

    и правда. =) Хорошая девочка какая растет.

    Вообще мне понравились подросшие двойняшки. Они очень здорово по характерам дополняют друг друга. Ну и само собой лапушки оба. Я, конечно, хотела сначала повозмущаться на Марана, что он к Ларту слишком суров, но чет белобрысый так себя ведет, что даже как-то и не жалко что ли. Вот уже правда какое-то исчадьюшко подрастает и пока не вижу в нем ни одного позитивного момента. Но может еще перерастет, ну вдруг? ))))))))

    вот оставят тебя предки без карманных расходов, сразу захочется напрягаться. х) А то больно умный, а папка там горбатиться, чтобы дети ни в чем не нуждались. =))))))))))))

    звучит очень устрашающе. :cry:

    Особенно, после такого представления старого ведьмака. А там ведь еще Ивга силы детям ограничила, так что я чет в переживаниях, что будет. Как-то не вовремя все как будто.
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vaterline, ШТАПИК, приветствую вас, милые дамы. Рада, что заглянули поделиться со мной мыслишками после прочтения. :happy: Я тут тоже весьма не против поболтать с
    Три, пять и даже одна, с тобой они всегда очень продуктивные, так что спасибо большое тебе за них.

    Я рада, что чувствуется. Будет и планы у меня довольно-таки масштабные. Всё-таки я готовилась к 6-му поколению очень долго. На моей памяти, это самая детальная проработка из всех. Надеюсь, будет интересно.

    Да-да. Особенно Маран. Он же холерик. А Ларт зараза. Пытаюсь обыгрывать их характер, как могу. Дюна с Ру как-то пытаюсь их остужать, но это очень сложно, когда война уже не просто началась, она в самом разгаре.

    Да, к сожалению, не особо -- это слабо сказано. Слишком много секретов дети скрывают от родителей. И тайны эти самые токсичные -- касаются их истинного отношения к друг другу и окружающим.

    Да-да, я старалась показать, что ребята очень много работают, их часто нет дома, они занята вечными ссорами, счетами, болезнями и всем тем, что занимает умы взрослых людей. Поэтому им казалось, что обычные малышковые проблемы детей, они ещё пока не такие важные, чтобы ради них смещать приоритеты. Ивга же в детстве была более-менее послушной, Рэтт себя вообще не помнит.

    А это не так.

    Временной ресурс ограничен, а родители, несмотря на все свои старания, они не идеальные. Прошлись по верхам, подлатали дыры, всем раздали подзатыльников ментальных и думают, что так можно избежать большинства проблем. Тем более их же 4-ро, а бабушек-дедушек в помощь нет. У друзей своих проблем хватает.

    Вопщем, времени для глубокого изучения и отделения одного от другого как бы и нет. Кажется, что вот, ещё чуть чуть и оно появится... но это иллюзия.

    Угу. Ты абсолютно права.

    Да, они уже давно научились претворятся. Наверно, это в крови у магов, живущих среди людей. Тем более тут столько табу. У каждого из них есть своя маска. Одни более безобидны, другие же достаточно серьёзны. Но пока они ещё дети.

    Да... Этот момент неизменно наступит.

    Другое решения в таких ситуациях найти сложно и на это надо большое количество времени и сил. Я вот что подумала, не самой лучшей всё-таки стратегией было так углубляться в карьеру обоим, если у вас 4-ро детей. А сейчас ребятам уже жаль терять наработанное. Мда, проблем много очень.

    Мы к этому обязательно вернёмся. Думаю, пока я буду сосредоточена на Нэшах, так как хочу закрыть пятое поколение, пока на это есть силы и вдохновение. Спасибо тебе, что читаешь :smile:
    и
    Та какие уж тут аисты, если мама сама аля-улю :D

    Хорошая. У Дюны практически нет двойного дна, но определённые особенности имеются.

    Мне кажется, так часто бывает с братьями и сёстрами двойняшками, а тут ещё и генератор мне под характеры выдал :smile:

    Маран, правда, суров и во многом необоснованно, с перегибами. Я там Del пыталась объяснить причину возникновения таких отношений. А дальше всё, как снежный ком...

    Просто он задира и в собственной семье чувствует себя абсолютно одиноким. В последнее время он Ру даже не задевает. Играют же вместе на пляже и в приставку, занимаются всякими делами, но Маран уже взял его в оборот и мелкому тоже сложно переносить это давление. Будто весь мир против него.

    Я постараюсь показать его сторону истории. Возможно, она не будет идеальной, но он не абсолютно чёрный персонаж, вроде Иры или даже того же Самаэля. Сэм был хуже Ларта.

    Этот такой, шо выкрутиться. Он вон себе уже какую-то мутную ночную подработку нашёл. Стремление-то к бабосикам :D

    Папке с мамкой не мешало бы меньше горбатиться и больше сосредоточиться на происходящем с детьми, но это же такая кабала. Если встрял, то потом сложно выбраться. Ещё и бросать всё почти в самом конце.

    Это Ивгины тревоги. Она, в последнее время, очень тревожная и сама не понимает почему. Я объясню этот момент ещё.

    Да, совсем всё это не вовремя. Но Ивга зря думала, что сможет жить спокойно в Бриндлтоне с восставшим из мертвецов мужем и четвермя детьми, трое из которых маги. Это как-то очень самонадеянно. :dry:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Viburnum, хехей, а вот и чудное продолжение, а вот и я =))))) :dance2:
    Мне показалось, или Мармонтель со старым преподом по органу - одно лицо? :crazy:
    Когда в первый раз глядела отчет просто по скринам - задалась вопросом, чегой-то Рэтт так молодо выглядит, а это оказывается уже поколение подросло! Старший - красава! И сестрица его тоже :thumb: Знатная порода Нэшей :cool:
    Про гномов и злую Ивгу - смешно вышло, я повеселилась. И еще про беременную пациентку и ее заумную дочу =))) и все детские распри - тоже огонь, хотя и местами суровый. Но я верю, что все образуется так или иначе. "Монстрик" один остался. Интересно, как сложится его судьба в семействе, где все "почти нормальные" (и да, я тут не о судьбе Руала беспокоюсь)))
    Музычка в самом начале ответа - зачет :thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, приветосики! :bearhug:
    А мы тебя ждали :smile: И не только я с Нэшами, но и любитель Борды. :wink:

    Одно, одно. Мужик смекнул, что если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам, как говорится.

    Маран, конечно, похож на папку, но я пыталась это сходство если не скрыть, то хотя бы явно не подчёркивать. Четвёрка любит делать клонов родителей из детей -_-

    Да, они в этом поколении у меня все хороши :heart:

    Я рада, что были и забавные моменты, хоть если задуматься, это, конечно, треш. :D

    Хотелось ещё и кусочки работы ребят затрагивать, а то они у меня там вечно пашут на заднем плане, а снимаю я всё в выходные.

    Так или иначе -- хорошее уточнение. :smile:

    Рада, что ты это заметила. Моментец-то важный. Расскажу ещё об этом. У нас впереди ещё два отчёта поколения Ивги.

    К этому-то и идём. Точнее ползём, учитывая скорость взросления детей и подростков в 4-ке. :dry:

    Там ещё и клип очень красивый. Один из моих любимых треков. :heart2:
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет :smile:
    Рада видеть, что у взрослых все наладилось, а мелкие уже давно и не мелкие :hihi:
    Понравилось как ты описала сцену, где Ивга перечисляла причины поездки на Сулани, ребятам давно пора было вот так безмятежно отдохнуть. По Ивге так и не скажешь, что она слишком устала от работы, хотя это было и предсказуемо, а вот по Рэтту все сразу было понятно. Мне как-то еще в прошлом отчете начало казаться, что у него не ладится с писательским делом, в этом отчете ты показала и причину этому. Конечно, если столько работать, то рано или поздно вдохновение начнет уходить и руки начнут опускаться, в таких случаях очень важна смена обстановки и эмоциональная встряска. Ну или просто расслабленная и спокойная обстановка, чтобы отдохнуть :smile:
    Маран теперь значит дамский угодник? :D Или это просто гормоны? Мне нравится как ты обыгрываешь жц персонажей, здорово, что Маран забил на занятия ради заработка, а Докия вообще прилежная ученица и дочь, заботящаяся о младших братьях. Это, кстати, отлично показывает насколько двойняшки разные и как хорошо их характеры друг друга дополняют, будто половинки одного целого.
    Я не ожидала увидеть Скайлер, но знала, что она еще появится, действительно, несмотря на позитивную атмосферу начала отчета, чувствовалось, что скоро что-то должно было произойти. Пока еще не понятно кто конкретно нужен Игнатэусу, не верится, что ему нужна именно Докия, скорее всего, выбрал ее исходя из того, что к ней легче всего подобраться. Как всегда надеюсь, что все наладится и жду продолжения, заинтриговала ты сильно.
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я пришла дальше перепутывать отзывы о прошлых поколениях с текущим.
    Второе поколение началось с внезапностей. Это меня порадовало. Кто бы мог подумать, что, устроившись на проходную работку без особых ожиданий, Брэнда вляпаятся в криминал и в диван с Мариусом и вынесет оттуда ребенка и новых родственников-друзей? Гирш тоже поначалу удивил - тем, что не сбежал окончательно. Жизнь семьи редко налаживалась надолго. Не успела Брэнда устроить личную жизнь, как начались проблемы с Беллой. Наверно потому, что история держала в напряжении, это поколение читалось быстрее и увлекательнее, чем первое. Не скажу, что первое мне стало нравиться меньше, просто они разные. Здесь был более четкий сюжет, который вел за собой, а первое поколение отразилось во мне как коллекция маленьких и больших семейных кусочков и жизненных мудростей (и это, я обращаю внимание не только на шуточки, которые возвращаются тебе в комментариях к репутации).
    В начале третьего поколения меня волнует вопрос: признала ли семья, что Белла не неадекватная, а голоса в ее голове настоящие? Или они все еще думают, что не настоящие, и бюро - не бюро? Самой странно это писать, но ведь разница большая. Либо я до этого не дошла, либо они все коллективно избегают этой темы.
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, Lamare, день добрый, дамы. :flower2: Забежала вам тут ответцев накатать и дальше наиграть хотя бы кусочек.

    Привет-привет! Рада, что заглянула и поделилась своими впечатлениями. :hug:

    Особенно меня радует второе, если честно. Как же я ненавижу эту огромную длину возрастных стадий, кто бы знал. Я бы даже купила бы отдельную фичу от разбрабов на эту тему, шобы как-то с этим справится. Серьёзно, ну когда уже, а? :dry:

    Вот поэтому Сулани и останется для Нэшей отпускной локацией. Там слишком хорошо и спокойно, чтобы дарить такую возможность релакса только одному поколению.

    О, Рэтт вообще бедолага. За кадром эта писательская цель ему очень плохо даётся почему-то. Пашет сутками, а выхлопа мало и бестселлеров нет. Пока он самый неудачливый из писателей, которыми я играла на моей памяти. Аж жаль его как-то.

    Скорее "романтик" :D

    Я бы сказала, что гормоны, но... Это же всё-таки ЧХ, а я стараюсь их не игнорить, как и ЖЦ, так что к дамам он всегда будет неравнодушен. :smile:

    Спасибо, что заметила. Я, как раз, из тех, кто любит вписывать тех моменты в династию, даже если есть сюжетная ветка. Не спроста же этот раздел мне милее сериалов и ГИ :smile:

    Хорошая мысли и развивать мы её будем ещё два отчёта...

    Я в процессе отыгрывания, но дел, почему-то меньше не становится, поэтому пообещаю просто не провисать. :happy:
    и
    Эти комментарии и кусочки в репутацию меня очень умиляют и радуют. :happy: Я вчера аж залипла на поколении Беллы, вспоминая, как всё было.

    Дальше я планирую тоже иногда встряхивать читателей, а иногда даже через чур сильно трясти, так что к этому у Нэшей придётся привыкнуть.

    Да, но я давно хотела использовать Мариуса, а в роли примерного папки я его не видела, поэтому бедной Брэн пришлось страдать. А тут ещё Велик так вовремя умер. Всё одно к одному сошлось.

    Бедняга Ёстен рано лишился семьи, а нормальной не имел вовсе. :D Поэтому так держался за Нэшей даже со всеми их заскоками.

    Это прям новый девиз дома Нэшей, серьёзно.

    С Беллой -- это ещё не проблемы. Думая, об Ивге, понимаю, что тогда это ещё были просто цветочки. Нэшам не сильно везёт на безпроблемых подростков.

    :smile: я рада это слышать. Оно и писалась по-другому. Всё-таки, несмотря на свою любовь к технической части этого челленджа, без сюжета мне играть скучно.

    Это потому что изначально я наивно полагала, что у меня получится играть в практически чисто техническую династию с небольшим намёком на сюжет. Наивная. :D Но первое поколение я всё равно очень-очень люблю за уют, семейность и жизненность.

    Тут два ответа. Брэн, Ёстен и Дора знают о том, что она не здорова, но понимают, что раз она работает, нормально зарабатывает и т.д., значит лечится и принимает лекарства. О голосах её никто, естественно, не спрашивает. О том, что она работает в каком отделе бюро она работает они не знают.

    Барт и Юманн же, в курсе дичи с голосами, демонами и бюро. Юманн даже больше, чем Барт. Как-то так.

    Не, не странно. Видимо, я там так прямо на это не указывала просто и вопрос вполне логичный :smile:

    Ну и без этого тоже никуда. Так часто бывает, когда в семье кто-то ментально нездоров, но это не что-то, что может угрожать окружающим.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Напугала ежа голой жопой :D это мы ток за!

    Почему "но"? Я ж не критикую. Было интересно.

    Ну я не в том смысле, что от Нэшей можно только сбежать. :D Сам Ёстен был поначалу такой загадочный и неуловимый, что у него могли быть свои причины.

    И это здорово :smile:

    Все правильно :D ведь каждое поколение хуже предыдущего - это тебе любой дед скажет.

    Понимаю. Классика скучна без сюжета или каких-то ограничений.

    Там были лучшие перлы :happy:

    И она решила не сообщать семье, что вообще-то здорова, а ее воображаемые собеседники на самом деле существуют, потому что не поверят? или потому что лучше пусть считают чокнутой, чем волнуются из-за говорящих гномов и демонов?
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, тут не много сумбурных
    Да, если с такой позиции посмотреть, то это жутко, само отношение к человеку как к собственности, а не к равному тебе ужасает, а если прибавить еще и магию, а вместе с ней власть над другим человеком, то да не каждый отважился быть рядом и терпеть все это
    Согласна, тут еще и восприятия людей во многом виновато. Я сталкивалась с людьми которые не понимают разницу между психологом и психиатром. Некоторые считают, что обратится за помощью это стыдно, более того есть те кто считает, что обратится к психологу за помощью в проблеме, тоже самое что признать себя психом. Тут еще видимо менталитет такой.
    Возможно, но мне кажется это редкость, как опыт подсказывает, часто когда родительские обиды сказываются на детях. Не отрицаю, что взрослые и сознательные люди могут оставаться в нормальных отношениях и друг с другом, и с детьми, но не у всех это получается.
    Вот тут я одобряю, тем более в семье есть ребенок лишенный магических способностей. Магия в руках ребенка может быть опаснее чем в руках взрослого.
    Жалко, что Ру такое заболевание, хотя не удивительно, он ведь единственный кто не может в семье дать магический отпор.
    Да, жуткое испытание для Ивги. Нужно быть совершенно бесчувственной к чужой боли, чтобы не возникало желание помочь кому-то. Все таки работать так где страдания и боль неотъемлемая часть не просто, имея власть, которой нельзя пользоваться

    Дети подрастают и становятся все интереснее)) Дюна очень миленькая и характер у нее тоже кажется самым покладистым.
    А вот Ларт кажется совсем не подарок, но мне даже его не много жалко, я тут не оправдываю его, характер у него явно не сахарный и это чувствуется, но то, как его Маран оскорбляет звучит очень обидно. Почему то возникает ощущение, что с возрастом характер младшего не в лучшую сторону изменится, тут то что он избалован сказывается и конфликт со старшем братом тоже может в нем не лучшие качества вызывать

    Мистер Бросиг напряг своим появлением, чувствую опасный он человек и хорошего от него не жди.
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, Персефона, приветы вам, дамы. :hug: Пока я вырезаю и обрабатываю целую тонну скринов, несу вам ответы:

    :bearhug: я рада, что ты пришла к Нэшам, серьёзно.

    Ну, ведь так оно, по-сути, и есть. :LOL:

    Значит, дальше тебя вся эта дичь не утомит, а 6 поколение не разочарует.

    :D и автор стареет по мере написания тоже.

    Если бы я знала, что возьмусь считать баллы с самого начала, взяла бы намного больше ограничений. В свободной игре я привыкла к жёстким условиям, но с одним из них я не прогадала -- с авторским про один город. Ох, как же я себя за него "люблю", ты бы знала. Каждый раз приходится выкручиваться, чтобы показать жизнь ребят в разных местах, пока они, на самом деле, тусят на одном.

    Решила не сообщать, так как ещё с ситуации с Юманном помнила, на что способны эти собеседники и решила не подвергать их опасности. Вопщем, как ты узнаешь дальше, это было правильным решением.

    Лучше пусть считают чёкнутой.
    и
    А вот тут-то в уравнении и появляется переменная, которая очень сильно влияет на него в случае Ивги и Рэтта -- они любят друг друга. На самом деле. И всё, что делает Ивга, она делает уж точно не со зла или желания как-то навредить и унизить.

    Да, это, к сожалению, тоже нередкое явление. На самом деле, и в посещении психиатра нет ничего зазорного. К гастроэнтерологу мы же ходим, если живот сильно болит. А если ты в депрессии, от психолога толку будет немного и тут не в уровне профессионализма дело. Это проблема, которая должна, в первую очередь решаться медикаментами.

    Но у наших людей почему-то в голове до сих пор есть список приличных и неприличных для посещения врачей. Вот и сидят, как в средних веках с болячками, которые легко было бы вылечить, но о которых говорить стыдно. Вопщем, меня от такого слегка бомбит, как ты поняла.

    Хе-хе. Ну и что изменится от того, даже если ты вдруг тот самый "псих"? Хвала богам, система работает так, что ты никого об этом не обязан оповещать.

    Мне кажется, тут дело в лени и нежелание учиться, расширять свои границы новыми знаниями и быть гибким. Сваливать всю ответственность на менталитет наши люди любят, ведь это удобно и вроде тебя не касается.

    К сожалению, это так. И мы возвращаемся к беседе об общей незрелости народа из-за отсутствия жажды к информации и желания в чём-либо разобраться. Выход есть всегда, но иногда его надо хорошенько поискать.

    У очень многих не получается. И это не делает их плохими, нет. Просто это изменяет их жизнь и жизнь их детей. За это надо брать ответственность.

    Да-да, особенно если дети разные и у одного из них способностей нет.

    Это не единственное, что будет мучить Ру, но да. Что-то подобное должно было произойти, даже при том, что Маран и Докия таки встали на его сторону и пытались защитить от младшего.

    В какой-то мере она понимала, что рано или поздно ей придётся с таким столкнуться, но до конца готова к этому не была.

    Этот конфликт я и планировала изначально, устраивая её в медицину.

    Дюна прекрасна :heart: Такая утончённая, и правда, очень хорошая. Генератор её пощадил, в отличии от Ларта, которого я вынуждена была сделать тем самым злым злом.

    Это, правда, так. И в этом тоже виноват характер Марана. Я хочу показать, что несмотря на свою заботу о Ру, он ни чем не лучше концепта отношений Ларт-Ру в своих перепалках с младшим.

    Насчёт избалованности, тут тоже спорный вопрос. Это касалось только тоддлерства, в детском возрасте, родители стали с ним строже и Ивга старалась больше не выделять его среди остальных. Что тоже будет иметь свои последствия.

    Правильно чувствуешь. Спасибо разрабам, которые вовремя подвезут мне набор с магией. К концу поколения он мне пригодится :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Michael Kiwanuka - Cold Little Heart


    У всех нас есть секреты. Большие или маленькие, страшные или постыдные, объединяющие или разводящие по разные стороны баррикад. Какими бы они ни были их связывает одно свойство — рано или поздно груз лжи становятся слишком тяжелыми и все тайны всплывают на поверхность.​

    [​IMG]

    Маленький приморский городок хранил их слишком долго и много, чтобы предотвратить надвигающуюся на него бурю.

    Большая семья, состоящая, на самом деле, из любящих друг друга людей, тоже. Ведь любить — значит оберегать. В том числе и от правды.​

    ***

    Противостоять всему миру в одиночку очень сложно, особенно когда тебе одинадцать и твоя вселенная сжата до размеров небольшого двухэтажного дома.

    Ларт страдал от одиночества. Возможно, будь ему тридцать — или около того — он осознавал бы степень собственной ответственности за ощущение изоляции, но он был ребёнком и помочь ему должны были мы. Взрослые, практически полностью забывшие о том, как сложно, когда тебе кажется, что ты чужой среди целой толпы родных людей.

    Плакать незаметно было просто, но кое-кто из Нэшей всегда отличался особенной чуткостью к чужим страданиям.​

    [​IMG]

    Так на один секрет в нашей семье стало меньше.

    — Прости меня, — сын упёр взгляд в чёрную ладью, удобно стоящую напротив. — Не зря Маран называл меня говнючком.

    — Зря. Я всегда говорю ему, что это слишком. — Ру поднял глаза на брата. — Ты же не специально? — Он ещё раз посмотрел на Ларта и улыбнулся.

    Через несколько месяцев наш средний сын должен был отметить свой пятнадцатый день рождения, но уже сейчас мне казалось, что он гораздо мудрее и эмпатичнее всех Нэшей вместе взятых.

    — Не специально, — сын взъерошил ногой ворсистый ковёр. — Просто… так получалось. Я сам не понимаю почему.​

    [​IMG]

    — Может, тебе стоит поговорить об этом с кем-то, кто... ну ты понимаешь… Знает как это устроено изнутри…? — Ру замялся. — Например, с мамой или даже лучше Дюной?

    — Может, — Ларт снова опустил глаза на доску.

    — Но я всё равно на тебя не злюсь, слышишь? Тебе не стоит переживать о таком. Лучше подумай, как собираешься отыграться, ведь сейчас ты находишься всего в паре шагов от фееричного поражения.

    Ру не мог заметить, как изменилось лицо младшего брата.​

    ***

    Вы когда-либо задумывались насколько просто пропустить мимо себя важную деталь, кажущуюся в какой-то момент времени абсолютнейшей ерундой?

    Я нет, мне было некогда думать об экзистенции, незаконно тестируя на наркотики лучших друзей Марана.

    — Мисс Нэш, а вы можете дать мне ещё парочку тех кругленьких таблеточек? Они такие клёвые…

    — Не отвлекайся от дорожки, Антонио, а то загремишь в неё лицом, как в прошлый раз. Мне ни к чему судебные иск от твоих родителей.

    — Судебный что? — пацан громко заржал. — Не парьтесь мисс Н, моим предкам насрать на то, что со мной происходит, пока за обследование платит какая-то модная клиника.​

    [​IMG]

    Ага, клиника, как же. Я вбухала в анализы, тесты и лечение этого торчка не меньше десяти тысяч. Он писал в баночку по три раза в сутки и буквально находился под надзором самой внимательной из моих медсестёр, но всё равно, каким-то образом, умудрялся пронести в палату дурь.

    Его упорству мог позавидовать любой, но не врач, осознающая степень зависимости.

    Я успокаивала себя только тем, что теперь знаю, что буду делать, если ты… Мой старший сын… Думать об этом было страшно.​

    [​IMG]

    Может, закрыть его в комнате? Отобрать этот, чёртов, телефон и компьютер? Отправить в какой-то военный лагерь или закрытую частную школу для мальчиков? Нет, в последних, с этим делом всё обстоит ещё хуже.

    Я потёрла пульсирующий висок. Где и в чём мы могли так сильно ошибиться?

    Возможно, это провинциальный захолустный Бриндлтон, практически не оставляющий молодёжи иного выбора? Соблазн обвинить город был очень велик, но я дала себе ментальную пощёчину. Не в этот раз, Ивга.

    Кевин, сын моего шебутного брата-бунтаря, оказался куда более сознательным, чем его кузен, и город ему в этом не помешал.

    Превозмогая тошноту, медленно подступающую к горлу, я села на кушетку и громко разрыдалась.​

    ***

    Чем могут заниматься подростки в городе, основной доход которого составляет сельскохозяйственная продукция и рыболовный промысел?

    Собираться вместе в барыжняхах разной степени паршивости и строить планы того, кто, как именно и насколько быстро сможет выбраться из этой дыры и подзаработать целую кучу бабосиков.​

    [​IMG]

    А ещё, конечно, пить разбавленное пиво, отвратнейший на вкус эль, делиться мельчайшими подробностями своей интимными жизни и…

    — О, дружаня, на этот раз ты превзошёл сам себя…, — красноволосый Дрэйк закашлялся и растянул глупую улыбку. — Это шедевр.

    — Да, та детка была особенно хороша. Я даже не знал, что такие чудеса можно вытворять в замкнутом пространстве...​

    [​IMG]

    — О! И это тоже, — Дрэйк облизнулся. — Но я ща не об этом, братка. Дурь на этот раз отменная. Я обязательно передам Сэтту твои рекомендации.

    — Что?! — Кевин подскочил с ободранного замызганного кресла, будто оно внезапно раскалилось добела. — Ты снова что-то туда добавил? — Он кивнул в сторону мутноватой стеклянной колбы, украшенной арабскими узорами. — Маран?!

    — Пока ты складывал свою вонючую футбольную форму в сумку и отчитывался перед мамочкой, что задержишься, пацаны проголосовали за веселье, — сын пожал плечами. — А кто я такой, чтобы идти против большинства?

    — А ну, пошли отсюда вон! — от баритона Кевина заложило уши. — Вы все, — он кивнул в сторону гогочащай шайки. — Подорвали свои сраки и побежали вниз пить разбавленную мочу, жрать дерьмовые бургеры, цеплять шлюх или чем вы тут привыкли заниматься? — Кевин зло сверкнул глазами. — Нам с Мараном надо поговорить. Наедине!

    — Да, так бы сразу и сказал, что хотите пососаться без свидетелей, мы бы отошли, — мерзко хихикнул в хлам обдолбанный Тони.

    — Чем ты вообще думал?! — орал на друга Кевин, когда остальные члены “благородного” братства разошлись по своим делам. — Ты же себя угробишь! А если кто-то решит, что это слишком и вызовет копов?

    — Мне нефига не будет, — Маран асинхронно мигнул, вдохнул полные лёгкие вонючего дыма. — Ты забыл, что моя маман главный врач единственной клиники в этом Мухосранске, а батя — известный писатель? — сын скорчил рожу, передразнивая отца. — Я неприкосновенный, нафиг.

    — Я тебя не понимаю, чувак, — Кевин обессиленно опустил руки. — У тебя нормальная дружная семья, девок бегает целая толпа, в школе на твои прогулы сквозь пальцы смотрят… Что тебе ещё надо?​

    [​IMG]

    — О! Да у нас тут эксперт по моей жизни… Как же я сразу не догадался?! Да, всё так, кентюрик, всё так, — Маран снова затянулся. — Я золотой ребёнок, неблагодарный урод и тварь, просирающая деньги и репутацию родителей, — он сплюнул на пол. — А теперь можешь валить ко всем чертям, свою спасительную миссию ты выполнил.

    Когда Кевин нашёл моего сына, тот был без сознания с едва прошупывающимся пульсом.​

    [​IMG]

    — Вставай, скотина! Сегодня ночевать будешь у меня.​

    ***

    *Примерно за год до этого*

    IAMX - Volatile Times


    Я уже говорила о том, что у всех из нас есть свои тайны. Наш старший сын не был исключением.

    У Марана, правда, было если не всё, то многое: деньги, возможности, любовь родных и близких… Именно это и взрастило в нём основное качество, разрывающее нестабильную, подстёгиваемую гормонами психику подростка, на множество частей.

    С раннего детства наш старший сын ощущал себя обязанным заботиться о младших и спасать их. Да-да, вы не ослышались, именно спасать.

    Сначала Дюну, страдающую из-за недостатка родительского внимания, от Руала требующего его слишком много. Затем самого Руала, от изводящего его магией Ларта.

    Это было то, в чём он, действительно, был неплох. Дети нуждались в нём, мы же, на многое закрывали глаза, понимая, что мотивы поступков сына не были плохими.

    За время своего взросления, он настолько привык к личине спасителя, что перестал замечать, как хорошие в общем-то побуждения, приводили совсем не к тем последствиям, которых он ожидал.

    Он хотел изолировать Ру от Ларта? Пострадали оба: Ларт не осознавал, какую боль может причинять, Руал не научился защищаться. Всё урегулировалось только тогда, когда из уравнения исключилась переменная в виде Ильмарана.

    Что касалось его самого, он тоже не получил ожидаемой выгоды и признания.

    Отец, отмечающий изменения в поведении младшего ребёнка, сосредоточился на том, чтобы их закрепить. Так в занятия, некогда принадлежащие только Марану и Рэтту, был допущен Ларт.

    — Папа, зачем ты снова позвал мелкого? Мы же из-за него весь турнир просрём, — злился сын, пытаясь прикрыть собственную обиду, игровым азартом.

    — Потому что я думаю, нам всем полезно больше времени проводить вместе. Ты со мной не согласен? — Рэтт удивлённо приподнимал брови, глядя на Марана. — Я думал, что ты уже достаточно взрослый для того, чтобы понимать насколько важны такие вещи.​

    [​IMG]

    Да, достаточно.

    Как и для того, чтобы осознать, что утешающие объятия отца, после позорного проигрыша в турнире, достанутся не тебе.

    Тебе они вообще вряд ли когда-то ещё достанутся. Разве что при получении диплома или на собственной свадьбе.​

    [​IMG]

    Некогда любимчику семьи и душе компании, Марану сложно было вспомнить, когда от родных ему прилетало что-то кроме упрёков или ещё более обидного игнора.

    — Ру, что-то случилось? — Ильмаран перевёл взгляд на брата, пытающегося вытереть дождевую лужу домашней шваброй. — Ларт тебя снова напугал? Ты только скажи, я с ним разберусь.​

    [​IMG]

    — Я не такой трус, как ты думаешь, Маран. — отчеканил сын. — Я справлюсь сам. И, кстати, отстань, пожалуйста, от Ларта. Он не заслуживает подобного отношения.

    Нет, конечно, человек, методично доводящий младшего брата до практически неизлечимого хронического невроза не заслуживает такой позиции.

    Зато её заслуживал Маран, решивший, в кой-то веки, отметить Хэллоуин не в окружении семьи, резко забившей на него болт, а с кем-то, кому он был хоть немного интересен.

    — Крутой костюм, — мама прищурилась. — Где взял?

    — Купил, — я улыбнулся, ожидая, хотя бы чего-то похожего на похвалу за предприимчивость. Деньги-то я заработал сам.

    Зря.

    — Хорошо-хорошо… Есть какие-то планы на вечер? — с показным безразличием поинтересовалась она.

    — Эм… ну да, собираемся зависнуть вместе с Кевином и ребятами.

    — Как интересно, — подключился отец. — Тогда, я думаю, для тебя не будет проблемой взять с собой Ларта. Вы с Кевином отлично справляетесь с ролью няней.​

    [​IMG]

    — Скажите честно, за что вы так меня ненавидите? — я перевёл взгляд на злорадно усмехающегося мелкого засранца. Уверен, это он настучал родителям, на какую вечеринку я собираюсь.​

    [​IMG]

    — Может, за то, что ты снова прогуливаешь? — нахмурился отец.

    — Или за то, что соврал нам про клуб и то, чем вы там занимались, — мама упёрла руки в бока. — Какая в… — Ларт, милый, закрой, пожалуйста, уши. — ...сраку, библиотека? От тебя спиртным разит за три версты.

    — Простите…, — я бездумно выводил круги пальцем на столешнице. — Но разве вы в моём возрасте не пробовали пива и не… недоговаривали родителям?

    Мама с отцом переглянулись.

    — Нет. Всё это сущие пустяки, — маска злорадства сползла с маминого лица, сменяясь разочарованием. — Мы не ненавидим тебя, Ильмаран, и никогда не будем, но скажи, пожалуйста, зачем ты нам постоянно врёшь? Даже сейчас, когда, якобы пытаешься быть искренним?

    — Я… я…

    — Избавлю тебя от мук выбора того, какой из утаенных тобой фактов мы узнали: в этом году Кевин решил праздновать Хэллоуин с семьёй, а так, как ты собирался зависать вместе с ним…

    Я опустил глаза.

    Чёртов Хэллоуин! Чёртов Кевин! Семейный дух, забота и поддержка? Мы примем тебя любым, родной. Бред собачий!​

    [​IMG]

    Шутки, тупые костюмы, мамин тыквенный пирог, розыгрыши дяди Мира и конфеты для маленького Ларта. Он же такой милый в своём костюме хот-дога! Пошли вы все в жопу!​

    [​IMG]

    Вы начинаете понимать зачем я всё это рассказываю, верно? Я хочу показать, что некоторые секреты, зачастую кажущиеся незначительными, оказываются более глубокими и травмирующими, чем нам того хотелось бы.

    Но, несмотря на всё сказанное мною ранее, мы с вами всё ещё не добрались до основной части, о которой мне, когда-то считающей себя хорошей матерью, говорить сложнее всего:

    Как в жизни моего старшего сына появились наркотики и почему мы позволили этому произойти?

    Для ответа на этот вопрос нам придётся поднять пласт секретов ещё двоих Нэшей. Готовы?​

    ***

    Что вам надо знать о нашем среднем сыне, помимо того, что он болен ОКР, мечтает стать учителем и поэтому не обижается, если одноклассники называют его ходячей Википедией?

    Наверно, только то, что он никогда не выдал бы чужой тайны, так как обладал целым ворохом собственных.​

    [​IMG]

    Нет, папа, я хорошо спал. Синяки под глазами? Это, наверно, от долгого сидения за компьютером. Обещаю пересмотреть свой график учёбы.

    Да, мама, я съедаю весь обед, который ты готовишь мне в школу. Худой? Это я в отца.

    Главное — научиться убедительно лгать. У меня для этого было очень много времени.

    Они не стеснялись в выражениях небезосновательно полагая, что в такое время на маяк никто не ходит. Школьные занятия в самом разгаре, родители на работе, а туристы предпочитают время года потеплее.​

    [​IMG]

    — Убери от меня руки, ты грёбаный торчок! — Барбара грубо оттолкнула от себя Марана.

    — Детка, послушай меня: это не я. Я не хотел. Это всё пацаны, видимо, решили поприкалываться, добавили что-то в колу, — он постарался снова её приобнять. — Ну же, у меня был очень дерьмовый день.

    — И ты думаешь, я тебе поверю, Маран? — Барбара отошла от него ещё дальше. — Я думала, ты, правда, решил завязать, признаться предкам, — она заметно погрустнела. — Я не могу помочь тебе, Маран. Ты сам этого не хочешь.

    Барбара развернулась к брату спиной и зашагала к огромной дыре в старом заборе.​

    [​IMG]

    — Постой, не уходи! — Маран упал на песок. — Если ты сейчас уйдёшь, мне трындец, понимаешь. — Он обхватил её за лодыжки. — Ты единственное, что меня держит, я сдохну без тебя, Барбс.

    — Сколько раз я уже это слышала, Ильмаран? — голос Барбары дрожал, она начала плакать. — Сколько, я тебя спрашиваю, обдолбанная ты скотина?! — она оторвала его руки от себя. — Мой тебе совет: расскажи обо всём родителям и отправляйся на реабилитацию. Ты хороший человек, будет жалко если…

    Она не договорила и, утирая слёзы рукавом куртки, ушла.

    Из своего нехитрого укрытя, в виды огромного сухого куста, я заметил, как брат встал с песка, отряхнул джинсы и направился к воде.

    — Стой, Маран!

    Это я во всём виноват.​

    [​IMG]

    *За полгода до этого*

    — Сын, ну какая тебе, по-сути, разница, что там говорят одноклассники? — папа пытался ободрить меня, как мог, пока я заталкивал в себя очередную ложку супа. Седьмую, если быть точным.

    Ещё одна и можно прекращать. Иначе придётся есть до десятой.

    — Действительно, какая, пап? — я саркастично улыбнулся. — Прыщавый, сутулый, дрыщ. Что там ещё? Точно! Как я мог забыть об очках…? Ботан, мечтающий стать учителем ботаники. Совсем не иронично, нет.

    Папа на минуту притих, чтобы возобновить поток подбадриваний с новой силой, включая в них нелепые примеры о том, как очки делают мужчин более привлекательными в глазах умных женщин.​

    [​IMG]

    Идея стать учителем засела у меня в голове ещё давно, когда терпеливая мисс Оверсон, несмотря на все мои особенности и сложности с восприятием материала, смогла помочь мне придумать собственный способ его усвоения.

    Который, между прочим, по скорости не уступал используемым моими одноклассниками.

    Благодаря ей и её усилиям, я смог учиться в обычной школе.

    За определение с будущей специализацией я должен сказать спасибо своей “слегка чокнутой” — как она сама себе называет — подруге Ниле.

    В тот раз, кажется, мы смотрели глупое кино о колледже и огромном растении-мутанте, выращенном в недрах его лаборатории.​

    [​IMG]

    — Ого! Ну ты видел, а?! — орала она, подбадривая экранное чудище. — Давай, дорогуша, так держать! Хомячь всех! А то жуть, как бесят их слащавые рожи. Согласен? — она как-то странно зыркнула в мою сторону.

    — Не, я за мир во всём мире, ты ж в курсе, — я развёл руками. — И вообще, почему ты решила, что я должен поддерживать растение убийцу в стремлении уничтожать красавчиков и красавиц? Это всё потому что я сам лицом не вышел?

    — Всё у тебя с лицом в порядке, — Нила как-то резко посерьёзнела и сразу перевела тему. — А ты, кстати, уже определился с курсами на следующий год?​

    [​IMG]

    — Кажется, ты что-то напутала со значением слова “кстати”, и да, определился. Всё что и в прошлом году, кроме ботаники.

    — Это ещё почему? — подруга даже с дивана вскочила. — А как же наш с тобой наикрутейший проект про мега растение из Стрейнджервиля?

    Она распалилась, как всегда, когда речь заходила о пустынном захолустном городишке, заполненном странной на вид флорой.

    — Кто ещё поверит мне и поедет на экскурсию за спорами? Зуб даю, там что-то нечисто.

    — Сказки это всё, Нил. Если бы там, действительно, что-то было не так, разве телевизёнщики не растрезвонили об этом на весь свет? И вообще, это уже решено. Я записался на риторику.​

    [​IMG]

    — Ты бросил ботанику и наш проект ради каких-то паршивеньких лекций по риторике? Не думала, что тебе так нравится вся эта говорильня, — подруга обиженно зыркнула в мою сторону. — Или это всё из-за Молли? Красотке Молли Пирсон из параллельного? Неужели, она того стоит?

    Так я снова оказался в ботаническом кружке.​

    ***

    В чём заключался мой секрет? Что мог скрывать бывший убийца, оживший мертвец и “знаменитый писатель”?

    Например то, что я, как и большинство из нас, не умел признавать собственных ошибок.

    Серия книг, задуманная мною, как одна из самых глубоких, со сложным сюжетом и острой социальной тематикой, в которую я вложил кучу сил и денег, оказалась провальной и полностью убыточной.​

    [​IMG]

    Моя писательская карьера стремительно летела в тартарары, заставляя собственное Эго затмевать взгляд и искажать действительность.

    Маран хотел свободы, выбора, хотел идти своей дорогой.

    — Пап, я подумал, я не хочу учится в университете. Считаю, это пустой тратой денег и времени. Лучше я открою свой бизнес…

    — Ах, свой бизнес… — я скептично усмехнулся.

    Я не верил в то, что у моего ребёнка может получится то, в чём провалился я сам.

    Кто знает, чем бы всё закончилось, если бы в тот момент, я поддержал его идею с курсами бармена? Возможно, на выходе мы имели небольшой, но прибыльный бар, а вовсе не “наливайку, где ты сможешь спиваться вместе со своими дружками”.

    Но сказанного не вернуть, даже если очень хочется.​

    [​IMG]

    — Что ты себе придумал? Какой бизнес без нормального образования? Посмотри, лучше на мать. Она закончила университет, тяжело трудилась и получила заслуженное повышение.​

    [​IMG]

    — Да-да, а дядя Мир и его знакомые акционеры тут совсем не причем…, — сын скривился.

    — Закрой рот! — таким злым я себя давно не помнил. — Ты говоришь о матери, сопляк!

    — Прости, я перегнул, — сын понуро опустил голову, — Но не я начинал этот разговор, отец.​

    [​IMG]

    Он уходил наверх с видом побитой ногами собаки, тихо прикрыв за собой дверь, а я думал, что тот, на кого я возлагал самые большие надежды, специально спускает их в унитаз.

    После этой ссоры наши, не без того напряжённые отношения со старшим сыном, максимально испортились. В моей голове будто стоял фильтр, мешающий воспринимать его слова адекватно.

    Чтобы не говорил Маран, я чувствовал, что он либо делает это мне назло, либо несёт отборную чушь. Он же, при этом, умудрялся влезать везде, где его мнение было максимально невостребованным.

    Я подстригал газон, когда ко мне со спины подошёл, как всегда чем-то недовольный и взвинченный, Ильмаран:

    — Пап, я бы настоятельно рекомендовал тебе обратить внимания на нового преподавателя Докии. Он какой-то стрёмный.​

    [​IMG]

    — Настоятельно рекомендовал? Серьёзно? — я удивлённо приподнял одну бровь. — И в чём же, по-твоему, заключается его “стрёмность”, просвети меня, будь добр?

    Маран, будто не улавливая моего сарказма, продолжил:

    — Например, в том, что вместо обучения Дюны сольфеджио, или для чего вы его там наняли, он много времени уделяет общению с мелким монстром.

    — Ильмаран! Сколько раз я просил тебя не называть так брата?

    — Хорошо, перефразирую: этот стрёмный бледный тип практически всё время ошивается вокруг твоего сына, хотя нанят, вроде как, не для этого. Тебя это не беспокоит, нет? А вдруг он маньячина какой или извращенец?​

    [​IMG]

    Я выключил газонокосилку и перевёл серьёзный взгляд на сына.

    — Во первых, я рад, что тебе не всё равно на брата, Маран. Хоть что-то хорошее. — я стёр пот со лба. — Во вторых, если бы ты, на самом деле, беспокоился о нём и был внимательнее, то заметил бы, что именно мистер Штрауд помог Ларту адаптироваться в новой школе. Хотя, как ты сам резонно заметил, не должен был этого делать.

    — Так бы и сказал, что у нас тут три в одном: на органе играет, очаровывает юных дев и учит звездюков общаться.​

    [​IMG]

    — Ты что-то хотел? Или порция желчи — это всё, на что ты сегодня способен?

    — А Докия? — не унимался распалённый нашей перепалкой сын. — Ты думаешь, это нормально, что она втрескалась в мужика, который лет на десять её старше? Вы хоть иногда проверяете, чем они там занимаются?​

    [​IMG]

    Я встал и вплотную подошёл к сыну:

    — А вот это уже совсем низко, Ильмаран, — я посмотрел ему прямо в глаза. — Да, мы с твоей матерью не слепые и, возможно, твоя сестра, правда, влюблена в своего учителя. Но ни он, ни она не дали ни единого повода сомневаться в том, что их отношения не вышли и никогда не выйдут за пределы “учитель-ученица”.

    — Я бы не был так уверен…

    — Никогда не думал, что скажу что-то подобное, но ты мне противен, Маран. Уйди, пожалуйста, займись своими делами.

    Я отвернулся от сына.

    — Я не удивлён, отец.​

    ***

    Секреты токсичны. Они отравляют всё вокруг от своих носителей, до тех, кто хоть немного с ними соприкасается.

    Мой был простым и отвратительным одновременно.

    Каждый день я обещал себе покончить с этим, но, обычно, к вечеру находилась хотя бы одна причина этого не делать.

    Жалость к себе была не последней из них, стыд и вина тоже.

    Я втянул в это дерьмо, Руала, прикрывши собственную выгоду, тем, что я разделяю интересы брата к ботанике.

    Ага, как же...​

    [​IMG]

    Я поставил почти полный бокал на резной столик. Гости шумели, кто-то поздравлял отца, кто-то пожимал руку матери. Благотворительный банкет в честь того, что моя память вытеснила в тот же момент, как я на нём оказался, имел оглушительный успех.​

    [​IMG]

    — Маран, всё в порядке? — Кевин пристально на меня посмотрел. — Да, братишка, всё ок. Тут просто очень шумно. — Я вымучил из себя улыбку. — Лучше спроси у Ру, как он сдал вступительные на учительские курсы. Это, конечно, далеко не универ, но начало положено.

    Брат скромно улыбнулся, поправляя дужку очков.

    — На самом деле, было не так уж и сложно.​

    [​IMG]

    — И, всё равно, ты молодец, — Кевин похлопал Ру по плечу. — Я рад, что вы, парни, взялись за ум.

    Все мы понимали, кого он имеет, произнося это “вы”.

    Ты тоже всегда говорила обо мне во множественном числе. Мы справимся, мы прошли через одно дерьмо, пройдём и через это.

    А потом до тебя доходило, что нет никаких “мы”, что единственный, кого я на самом деле люблю — я сам.

    Что всё это: жили долго и счастливо, умерли в один день — это не про таких как я.​

    [​IMG]

    Я отработанный материал, Барбс, мусор. “В один день” со мной может оказаться слишком рано.

    Ты умная девочка и вовремя это поняла.​

    [​IMG]

    А вот и жалость... Удивительно, как быстро она пришла, сменяя вину. Я ещё больше расстегнул ворот рубашки. Ещё чуть-чуть и мне сорвёт башню.

    Не хотелось позорить мать и отца и, в очередной раз, доказывать им, какое их старший сын ничтожество.

    Надо выйти на улицу.

    Воздух пах удушливыми цветами, ветра почти не было. Я сел на ближайшую лавочку и попытался вдохнуть его полной грудью.

    Воспоминания мучили, скакали в воспаленном мозгу, как шарики для, чёртового, пинг-понга. Рука автоматически потянулась ко внутреннему карману пиджака.

    Нет, не сейчас.

    — Нет, ты будешь меня слушать, хочешь ты того или нет! — мать орала, так, что, казалось, нас слышал весь Бриндлтон. — И ссать в баночку будешь по расписанию и дверь из комнаты, если понадобится, мы с отцом уберём. ​

    [​IMG]

    — Я чист, мама! Как тебе это доказать?

    — Поехали в клинику прямо сейчас, я открою лабораторию и сама сделаю анализы.

    — Ты никогда мне не верила! Твоего доверия достойны все: пресвятая Дюна, мученик Руал, солнышко Ларт, но не твой дерьмовый старший сын!

    — Да, потому что именно он, в данный момент, спускает свою жизнь в унитаз. И если ты думаешь, что я буду за этим молча наблюдать, то ты глубоко ошибаешься, юноша!

    — Именно поэтому я никуда с тобой не поеду.

    Я развернулся и быстрым шагом пошёл в дом. Мама же ещё долго плакала, от бессилия.

    Какой же ты всё-таки кусок дерьма, Ильмаран Нэш.​

    ***

    Докия Нэш, правда, была одной из самых добрых, честных и хороших представителей младшего поколения своей семьи, но и у неё были свои тайны.

    Тонкие пальцы скользили по чёрно-белым клавишам, извлекая из инструмента причудливую мелодию, на первый взгляд, кажущуюся совершенной.

    Но не для него.

    — Ещё раз, Докия, вы ошиблись. Я думаю, мне не надо говорить где? Вы сами всё слышали, верно?

    — Да, мистер Штрауд.​

    [​IMG]

    Кто знает, где проходит та граница власти одного человека над другим, которая заставляет забывать об инстинкте самосохранения.

    Георг Штрауд отлично справлялся со своей миссией, с каждым своим визитами глубже проникая в чужую для него семью и её тайны.

    «Твоё задание — очаровать девушку, но будь осторожен. Она не должна потерять голову. Помни, что наша цель не она».​

    [​IMG]

    Его буквально подворачивало от этого “наша”, ведь он никогда не хотел иметь ничего общего с Игнатэусом и ему подобными, но у отца имелся перед ним некий долг. Озвучивать который он, естественно, не счёл нужным.

    Девушка была хорошей, даже слишком. Иногда в его голове проскакивали мысли о том, что из неё могла бы получится идеальная жена. Тихая, скромная, утончённая и безумно влюблённая...​

    [​IMG]

    Но, со временем, он научился их контролировать, воспринимая её как красивый инструмент. Как орган, на котором он любил и умел играть, но, в отличи от некоторых своих сородичей — и даже отца — не придавал ему никаких одушевлённых свойств.

    Секреты, переплетённые с сильными эмоциями, зачастую, оказываются самыми опасными, особенно если их носители настолько юны.

    — Ты такая красивая, — я не могла оторваться от отражения дочери, репетирующей торжественную речь для банкета.

    — Спасибо, мама, — Дюна сдержанно улыбнулась. — Надеюсь, не только ты это заметишь.

    Она ещё раз поправила и без того идеальный макияж.

    Приглашение было написано каллиграфическим почерком на искусственно состаренной бумаге. Он должен прийти.​

    [​IMG]

    Вечер был просто безупречным: яркие весенние звёзды, лёгкий морской ветер и человек, которого она любила больше жизни.

    Докия Нэш знала цену настоящим чувствам, верила, что они всегда вознаграждаются по достоинству и поэтому бережно хранила их общую тайну.​

    [​IMG]

    Она была уверена в том, что такой, как Георг не мог научить её младшего брата ничему плохому.​

    ***

    Банкет заканчивался, заставляя младших Нэшей собраться вместе: Докия таинственно улыбалась, Руал молчал, а Ильмаран, наоборот, не мог заткнуться ни на минуту.

    Стоп, мы, кажется, мы о ком-то забыли. Или нет? Ведь секреты детей не могут быть важнее тайн взрослых?​

    [​IMG]

    — Нам, кажется, пора звать родителей, — подала голос Дюна. — Скоро начнётся гроза.

    Бриндлтон Бэй не был способен справиться с надвигающейся бурей, что уж говорить об одной семье.​


     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Viburnum, я сегодня твой ночной гость, опять. Нужно запретить себе открывать эти отчеты, если время уже давно ЗА.
    Но к делу... Все эти Нэшевские семейные тайны и секреты - такие разные (и все таки они вместе))). История Марана полна драматизма - казалось бы по началу - преуспевающий парень, у которого все схвачено, но то лишь маска, и схвачен оказался он сам. Мотивы и последствия - так все закручено.... Руалу, кажется, везет пока что больше всех прочих =) Себе на уме, свои порядки и правила, ничего ничего не должен... Веселая у него подружка :crazy:
    Ларт темнит. Ну а Дюна, кажись, попала =) Обаяшка-учитель_знаем_откуда_ноги_растут. Интересно, какая будет у него роль? Думаю, что как всегда в твоих историях, где нет только черного и белого, он будет раскрываться в зависимости от того, с какой стороны падает свет :cool:
    Отдельно отмечу, как мне нравятся твои описания эмоциональных столкновений, ссор, конфликтов, переживаний... когда понимаешь и чувствуешь каждую сторону...
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, приветосики и прости ещё раз за ночную выкладку отчётов. :D Когда я сажусь за написание, мне кажется, что за часов восемь я-то точно справлюсь, но нет. А дальше уже страшно потерять настрой и мысль. Приходится сидеть и писать до последнего.

    А теперь немного об отчёте и ребятках
    Полностью поддерживаю, во имя крепкого и здорового сна. :D

    Я рада, что они получились разными, т.к. ребята, сами по себе, непохожи и тайны у каждого свои. А насчёт вместе -- ты правильно подметила. Это важная деталь.

    Изначально я планировала Марана более простым персонажем, но потом пересмотрела свою задумку, глядя на исходные данные... Захолустье, скука, комплекс спасителя и пересмотренные приоритеты семьи. В конце-концов, несколько ошибок, приведших к плачевным последствиям. Я уже ни раз говорила, что следующее поколение будет сложным в социальном плане и Маран сыграет в нём свою роль.

    Это хорошо, ведь в реальности не всегда просто отделить одно от другого. Особенно если ты подросток-максималист.

    А вот ты используешь слово "кажется" правильно. :wink:

    В этой голове скрыто очень много всего, но о нём позднее. Сейчас ещё не его время.

    Да, люблю эту симку. Она такая яркая. Хотелось для Ру кого-то хорошего и чудного. Жаль, что этот дурачок вряд ли когда-то поймёт, что интересует её не только, как друг.

    Насколько может темнить ребёнок на грани пубертата, но ты права. С его секретом будет связано очень многое.

    Попала, пропала. Что ж, могло бы быть и хуже на самом деле. Хорошо, что мотивы Георга её не затрагивают и он просто наблюдает за её наивной влюблённостью со стороны.

    О, я рада, шо знаете. А то я в ночной запаре забыла высказать свои благодарности его демиургу :smile:

    Если коротко: промежуточная. Если больше: важная, но к этому я готовлю вас уже два отчёта.

    Мне кажется, что Георг, сам по себе, такой персонаж.

    :bearhug: спасибо тебе за это.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот, только я начала было радоваться, что на небосклоне Нэшей засветило солнышко, как тучи начали сгущаться и как-то очень быстро погрузили семейство во мрак. Причем такой, что кажется мгла тут рассеется не скоро. :frown:

    Не получилось у этого поколения Нэшей за своими проблемами не растерять из виду всех своих деток, каждому уделить нужного внимания и уберечь от беды. Увы-увы.

    вот тут особенно чет цепануло. Может, потому что сам Рэтт был недолюбленный в прошлой жизни. Казалось бы мог и поучиться на ошибках своей мамы, а в итоге наступил на ее же грабли.

    Маран, который почувствовал себя никому не нужным и пустившийся во все тяжкие. Тут, кстати, отмечу Кевина. Хороший пацан растет, видно, что ему от родителей всего хватает. Заботится о заблудившемся брате как может, но лучше бы родакам пораньше настучал, что сынок пристрастился ко всякой дури.

    Докия, которая нашла свою первую любовь во взрослом мужчине. И не важно, заходит у них там что-то дальше Дюнкиных фантазий, но мне показалось, что не просто так она им очаровалась. Может быть, тоже не хватило чего-то родительского, пускай она об этом так открыто и не заявляла, как Маран. К Штрауду я еще вернусь.

    Руал мне по общему впечатлению напоминает Юнга. Знаю, диагнозы у них разные, но вот прям что-то такое есть в них, как бы объяснить свои ощущения, не знаю этакий налет неминуемого звездеца в финале. Подружка у него, правда, немного пугающая с этой своей любовью к кровожадности. Может и хорошо, что Руал в ней видит только подругу. Понравился момент с риторикой. Раскусила его подружка? )))

    С Лартом завязывается тоже что-то непонятно-опасное. Эх, родители, не надо вверять воспитание своих детей на незнакомых преподов по органу. :с Чего там с мальчонкой делать собрались? :cry: Он ведь источник какой-то, да? Так ведь можно всю силушку из источника забрать и оставить его бесполезным овощем.

    Ну и теперь к Штрауду. Во-первых, я рада, что мой мальчик перестал пылиться без дела у меня в галерее и ему нашлось применение (пусть и промежуточное :hihi:) :hug: Отличный образ ты ему подобрала. Мне прям оч нравится. Любуюсь в каждом кадре. :happy: Во-вторых, очень понравились моментики, отражающие его характер. Тут и должок папки, и мысли про Дюнку - хорошую и любящую жену. И перфекциониста я заценила. :heart2:

    В третьих,
    он тут реально маньячина. :D

    удобненько ваще. А зарплату поди получает как просто за учителя по органу. х)

    кажется, кто-то с заданием не справился. Голова все-таки потерялась. :frown:

    Я тут. Смиренно жду бурю.
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей