1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории: Долина Желаний

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем mgoldbook, 17 июл 2019.

Модераторы: mgoldbook
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Внимание! Для просмотра картинок в ранних отчетах нужен VPN.

    Отдельное спасибо Алыч и ее "Странной жизни города Бостона" за вдохновение, которое сподвигло поиграть несколькими семьями в одном городке и создать общую историю.

    Привет всем, кто заглянул в тему!
    Здесь рассказываются истории о симах, которые проживают в городке Долина Желаний, добавленном с аддоном The Sims 2: Увлечения. Истории как о семьях, созданных разработчиками, так и о моих собственных, и все они тесно переплетаются между собой. Кроме того, в городскую канву встроены несколько отыгранных мной челленджей, ссылки на которые в сюжетном порядке включены в список эпизодов.

    История делится на сюжетные сезоны, пока что выложен первый и только начался второй.
    При желании чтение можно начать с второго сезона, если перед этим ознакомиться с постом о семьях Долины Желаний, выложенным по итогам первого сезона.

    СЕМЬИ ДОЛИНЫ ЖЕЛАНИЙ


    СЕЗОН 1
    Сестры Брайд в поисках судьбы (челлендж)
    Отчет 1.1. Семья Брайд: Белла и Валентин. Переезд в новый дом
    Отчет 1.2. Семья Брайд: Белла и Валентин. Первые успехи и покупка бизнеса
    Отчет 2. Семья Брайд: Белла и Валентин. Отпуск на острове Твикки
    Отчет 3. Семья Брайд: Лила и Тревор, Стелла и Рэй. Неожиданные события
    Отчет 4. Джонни Бонт и Шерон Вирт. Последствия беспечного романа
    Отчет 5. Семья Ластрега. 50 первых свиданий Адрианы
    Психушка: История Розы Лакиуан (челлендж)
    Отчет 6. Роза Лакиуан и другие. Новая жизнь вырвавшихся из психушки
    Отчет 7. Психиатрическая больница. Те, кто остался
    Отчет 8. Наташа Уно и семья Аспир. Одиночество и образцовая семья
    Отчет 9. Семья Брайд: Белла и Валентин. Пополнение
    Отчет 10. Семья Аспир и семья Белл: Запретный роман
    Отчет 11. Семья Бонт и семья Аспир. Новая жизнь
    Отчет 12. Психиатрическая больница. Новые драмы
    Отчет 13. Семья Противз и семья Жок. Подростковые проблемы
    Отчет 14. Семья Аспир. Отдых в Такемицу и последующие события
    Отчет 15. Семья Ньюсон. Жизнь без присмотра
    "Найди свою любовь" с Донателло Бонмарито (челлендж)
    Отчет 16. Семья Бонмарито. Завершение шоу "Найди свою любовь"
    Отчет 17. Семья Риверс. Ведущий Холостяка и его жена Хуанита
    Отчет 18. Семья Бонт-Вирт. Шерон после Холостяка: переосмысление жизни
    Отчет 19. Генри Фаунд. Университет, колдун и его возлюбленный
    Отчет 20. Семья Бонмарито. Новая любовь Дона
    Отчет 21. Семья Жок. Новая квартирантка
    Отчет 22. Семья Противз. Проблема на проблеме
    Отчет 23. Семья Брайд: Белла и Валентин. Цветочный бизнес
    Отчет 24. Семья Брайд: Лила и Тревор. Пополнение и тренажерный зал
    Отчет 25. Семья Уно. Наташа спасает Казимира
    Отчет 26. Роза Лакиуан и другие. Роза выходит замуж
    Отчет 27. Семья Белл. Новый папа для детей Ньюсон
    Отчет 28. Семья Милтон. Мариса в трейлерном парке
    Отчет 29. Семья Аспир. Новый дом в Такемицу, старый дом в Долине
    Отчет 30. Семья Бонмарито. Счастливая Стелла
    Отчет 31. Семья Грэхем. Эльфийские чары
    Отчет 32. Университет 1/1 (Ньюсоны, Дэниел Белл, Рик Противз, Виолетта Жок, Леся Ларреа, Скайлар Мигель, Уиллоу Коди)
    Отчет 33. Семья Противз. Возвращение Рика
    Отчет 34. Семья Белл. Долгожданный отпуск
    Отчет 35. Семья Лакиуан. Тройное пополнение
    Отчет 36. Семья Уно. Инопланетные страсти и жареный сыр
    Отчет 37. Семья Брайд. Первая любовь Кристофера
    НОВОГОДНИЙ АЛЬБОМ 2022
    Отчет 38. Семья Бонт-Вирт. Взросление Лючии
    Отчет 39. Семья Нежем. Высокие технологии
    Отчет 40. Семья Аспир. Любовные страсти Полины
    Отчет 41. Семья Брайд. Нелегкая юность Рейчел
    Отчет 42. Университет 1/2 (Уиллоу Коди, Виолетта Жок, коммуна Три-Вата)
    Отчет 43. Университет 1/3 (Дэниел Белл, Ньюсоны, Скайлар Мигель, Леся Ларреа)
    Отчет 44. Семья Стакс. Сады и ростоманы
    Отчет 45. Семья Бонмарито. Переезд к морю
    Отчет 46. Семья Брайд. Вечеринка во дворе и реванш Рейчел
    Отчет 47. Семья Фаунд. Волшебные дела
    Отчет 48. Семья Брайд. Брайд-Бонт-Вирт в Озерном крае
    Отчет 49. Университет 1/4 (коммуна Три-Вата + общага)
    Отчет 50. Семья Ландграаб
    Отчет 51. Семья Апшотт + Семья Ли. Бриттани и Вольдемар в квартирах
    Отчет 52. Университет 1/5 (коммуна Три-Вата + общага). Выпускной
    Отчет 53. Семья Белл. Свадьба Дэниела и Джинджер
    "Найди свою любовь" с Маргаритой Бофор (челлендж)
    Отчет 54. Психиатрическая больница. Пополнение
    Отчет 55. Семья Аспир. Городской пляж
    Отчет 56. Школьный выпускной (Полина Аспир, Лючия Вирт, Рейчел Брайд, Кристофер Брайд, Планета и Калиста Уно)
    Бонусный отчет


    СЕЗОН 2
    Отчет 1. Баба Яга

     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Ktrn, Trida, yappoki и 17 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Хочешь Ларри? :spiteful::crazy:
     
    Trofy и mgoldbook нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Появление зеленых малышек поменяло жизнь всех обитателей психушки. Иветта, как санитарка, взяла на себя значительную часть ответственности за детей вместе с Казимиром.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Негласно было решено, что о появлении детей распространяться не будут, по крайней мере до того, как девочки пойдут в школу и скрывать их будет уже невозможно. Во-первых, потому что дети были зеленого цвета, и это породило бы лишние вопросы. Во-вторых, потому что детей во взрослых психиатрических больницах вообще-то воспитывать не принято, поэтому власти, узнав о девочках, вполне могли отдать их в детский дом.

    Лишать Казимира вновь обретенной семьи никто не хотел. Поэтому за девочками по возможности приглядывали все, кому выдавалась свободная минутка.

    [​IMG]

    Не сказать, что Казимир на отлично справлялся с отцовством. Он так выматывался дома с двумя младенцами, что приезжая в школу срывал все накопившееся на чужих детях. Последствия не заставили себя ждать - Казимира быстро турнули с работы. Он лишь истерично рассмеялся в ответ на очередной пинок судьбы. Отец-одиночка родивший инопланетную двойню, запертый в психушке, уволенный с работы, никчемный и никому не нужный! Может ли жизнь быть еще хуже?

    [​IMG]

    Кажется, Казимиру в срочном порядке требовался прием у доктора Роберта.

    [​IMG]

    Тем временем второй мужчина в психушке уверенно карабкался по социальным лифтам вверх. Новая симпатичная девушка без лишних отметок в больничном листе, очередное повышение по службе. Рокки определенно взял жизнь в свои руки, в отличие от Казимира.

    [​IMG]

    Тем временем внезапная драма поджидала еще одного пациента психушки. Выйдя во двор подышать свежим воздухом, Мариса увидела, как ее возлюбленная Иветта нагло флиртует с каким-то мимо проходящим мужиком.

    [​IMG]

    - Да как ты могла! Я думала у нас любовь, а ты! Как ты могла меня променять на это чудище в красной футболке? Он ведь даже не девушка! - кричала Мариса.

    [​IMG]

    - Ну конечно, у нас любовь, малышка, - отвечала ошарашенная таким представлением Иветта. - Но это же не значит, что я не могу флиртовать или спать с кем-то еще! Ты же не думала, что ты у меня единственная до тех пор, пока я не помру?

    [​IMG]

    - Ах так!!! - визжала Мариса. - Ну и получай тогда, изменщица!

    [​IMG]

    - А ты, чудище в красной футболке, куда направился? Я сейчас и тебе бока начищу!

    [​IMG]

    И начистила ведь.

    [​IMG]

    - Ты просто отвратительная, - заявил побитый мужик. - Я о тебе таких сплетен распущу, что тебя еще долго из психушки не выпустят!
    - Проваливай, и блондинку свою с собой забирай!

    [​IMG]

    Ну конечно Иветту никто не забрал. Кто-то ведь должен готовить психам еду и помогать Казимиру следить за детьми. Но отношения у них с Марисой совершенно испортились. Девушка практически все свободное время проводила за мольбертом, совершенно игнорируя бывшую подругу.

    [​IMG]

    Она продолжала есть Иветтину еду, но за обедом демонстративно игнорировала саму Иветту, разговаривая только с Виолеттой. Виолетта разделяла мнение Иветты по поводу романтических отношений между людьми, но Мариса была ее подругой, а потому она встала на ее сторону.

    [​IMG]

    Занятые своей молчаливой войной девушки и не заметили, как приблизился первый день рождения двойняшек.

    [​IMG]

    Малышки выросли черноглазыми и безносыми. Любимицей Казимира была Планета, унаследовавшая его темные волосы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Калиста была меньше похожа на папу. Он, может, и любил ее так же как сестру, но немного побаивался совсем уж инопланетной внешности. Волосы у Калисты отросли в цвет ее кожи.

    [​IMG]

     
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну это же здорово, когда умеешь так быстро писать отчёты, тем более так интересно. Я тебе по хорошему завидую. Твои истории читаю с огромным удовольствием.
    Да, я тоже так считала. Я, когда первый раз зашла в Долину Желаний, городок меня вообще не зацепил. Кроме Бонта и Наташи Уно, никто не приглянулся, все остальные показались скучными, и я ушла играть в Бухту Беладонну. А тебе удаётся их показать с интересной стороны.
    Да, у меня тоже бывает такое. Хотя чаще с перекошенным лицом ходят, особенно забавляет, если с таким выражением помолвку или замуж предлагают.
    И такое пару раз было. А однажды вообще предложили выбрать выгоды после возвращения из путешествия для Нины Гонгадзе, когда она мою симку пригласила в город погулять. При том, я точно помню, что я ей эти выгоды уже выбирала. Интересно, из-за чего это возникает?
    Конечно, от соседей можно узнать такого, чего в телескоп не увидишь.
    Что-то Казимиру никак лучше не становится. Пускай Наташа Уно его приласкает, раз уж он ей приглянулся, может, это ему поможет.
    Интересно, а что бы она сказала, если бы Мариса вот так вот с кем-нибудь флиртовала?
    Они у вас прям одинаковые. Обычно в двойне только один похож на пришельца, а второй на того, кто родил.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, твой-то молодой пока ещё. Сидит себе во "Вдохновении", скучает :frown:
    "Могли бы лежать на грязном полу без спальника"
    По крайней мере у Казимира есть крыша над головой:pardon:
    Ну, как бы да:yes:Кто не умеет гнев в руках держать, тому придётся сидеть под замком
    И всё-таки какая же сволочь Иветта:cry2:
    :eek: впервые вижу в симах реально похожих двойняшек
    Они же вообще одинаковыми были бы, если бы не волосы
     
    mgoldbook нравится это.
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Очень рада, что истории получаются интересными:heart2: Да мне самой нравится, когда так быстро играется и пишется все. Пока вдохновение не пропало, прям летят отчеты.
    А мне теперь так понравилось играть пре-мейд персонажами (правда, не помню, чтоб я ими раньше играла), что хочется и в других городках посмотреть, что происходит, какие там скандалы интриги расследования:D Но без отчетов играть заскучаю, а здесь у меня пока что долиножеланское раздолье, так что нескоро пойду другие города исследовать.
    У меня тоже перекошенное часто бывает, Адриана и Наташа уже так зависали.
    Глючная игра:dry:Интересно, когда в детстве играла с пиратского диска, никаких глюков не замечала:D А как лицензия из ориджина, так все...
    О том, что происходит за шторками:smile:
    Может и приласкает. А может станет судьбой Донателло Бонмарито:spiteful:
    Думаю, что Иветта за свободные отношения. Но лучше эти свободные отношения симам не показывать, реакция у всех одинаковая:LOL:
    См. в конце коммента фотки оригинальных двойняшек сразу после тортика:DА я хотела красивых инопланетяшек...
    Блин, ну вот, теперь мне его жалко стало и захотелось забрать себе:sleep:
    Ну да, пусть спасибо скажет, что хоть не сидит в хранилище:D
    У Марисы вот тоже пока что совсем не складывается с нормальной жизнью. С работы уволили, сердце разбили, еще и приступы агрессии появились
    Негоже романтикам с одной парой всю свою симскую жизнь пробыть... а такая красивая пара была! Ну ничего, Мариса продолжит традицию женской любви в Долине, пока еще не знаю с кем
    Смотри, какими они повзрослели:
    Планета
    [​IMG]
    Калиста
    [​IMG]
    :LOL::LOL::LOL:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    ED_SMITH, Trofy и Hoshi нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А то их психушку мигом прикроют:crazy:
    А Витка до сих пор продолжает крутить задницей:bugaga:
    Кажется, это новый повод для депрессии :frown:
    Соглашусь с предыдущими комментариями. Они прям близнецы-близнецы. А от НЛО мне дети тоже не нравятся. Больно страшненькие получаются, а замены качать мне лень:D
     
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я, когда писала это коммент, твой новый челлендж ещё не видела.
    Обычно у детей пришельцев впалые щёки и выпуклые скулы, а у этих девочек наоборот.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    И психов распустят?:D
    Попрошу заметить, пышной задницей!:LOL:Они там на диете из свежей рыбы и овощей у меня все стремительно полнеют:D
    Это точно. Сложно это было показать из-за пропущенных скринов, но у Марисы вообще большие проблемы с жизнью по сравнению с той же Виолеттой. Она не может социализироваться на работе, ее уволили в первый же день, и она застряла в нездоровых отношениях со своей санитаркой, которые она не контролирует. В то время как Виолеттка крутит мужиками как хочет и летит по карьерной лестнице. Так что, для Марисы скорее хорошо, что эти отношения закончились, но теперь главное взять себя в руки:smile:
    Я первый раз детишек пришельцев выращиваю, так что интересно, какими они в итоге получатся. Пока что не впечатляют:LOL: Но рада, что они необычными получились.
     
    Trofy нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Переведут на домашнее лечение:crazy:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Приветушки, я наконец-то нашла время и силы заглянуть к тебе в ГИ и совсем не пожалела, очень мне понравилась вот такая история одного города, где судьбы у всех жителей переплетаются. Я немного соскучилась по такому, так как многие используют ГИ для отдельных историй, я, например, так делаю, поэтому спасибо тебе за доставленное удовольствие от прочтения. :hug::heart:
    Так рада я была почитать про сестричек Брайд и их судьбы, но еще больше про более полюбившуюся мне Розу, ох как я довольна ее отношениями с Бобби, не знаю почему я так поздно разглядела в нем красавчика, но хорошо, что все-таки разглядела. :D Он достойная пара для Розочки)
    Я по существу мало что сказать могу, потому что только закончила читать и эмоции бьют через край, хочу заверить, что все очень интересно, особенно небольшая встряска с разводом Ханны и Исаака, отношениями Иветты и Марисы и двойняшками, родившимся у Казимира. Кстати, поздравляю его, он же мечтал о семье - вот ее и получил, осталось только с работой все урегулировать и будет вполне себе счастливым симом, проживающим в психушке. :D Шучу, просто не могу дождаться когда же он уже выберется из психушки.
    Кстати, забыла сказать про Адриану, она мне очень понравилась, такая крутышка, рыжая бестия, интересно будет посмотреть на ее любовные похождения.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет-привет, очень рада тебя наконец-то здесь видеть:biggrin::hug:
    Да, это точно, в городских историях на самом деле редко про целый город рассказывают:Dмне вот просто захотелось поиграть пресозданными семьями и так затянуло, что захотелось им всем придумать продолжение их историй, правда с некоторыми до сих пор не знаю, что делать, с тем же Исааком, например:D
    Рада, что мой выбор одобрили:DПереживала, что некоторые останутся в команде Рокки, но я как-то его совсем рядом с Розой не видела.
    Да, с личной жизнью у Казимира как-то не склыдывалось, и я решила ему хоть так деток заделать, сколько я промучилась с этим похищением - просто капец:DНо ожидания себя оправдали, две черноглазые безносенькие гибридные девочки теперь будут разбавлять городскую генетику, хе-хе
    Спасибо, рада, что она приглянулась) Скоро и до нее доберемся, я надеюсь...
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У тебя последнее время так быстро выходили обновления, что я даже читать-то не успевала, не то, что комментарии писать. :biggrin:
    Насыщенной жизнью зажили жители Долины Желаний после того, как за них взялась mgoldbook. У вас там ТАКАЯ Санта-Барбара! :D
    Мне очень понравилась Наташа, но не совсем поддерживаю Бонта и его странноватые отношения с Шерон.
    А ещё поздравляю с прибавлением Казимира и Беллу. По отдельности, разумеется. :wink:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ахахах, да, я там уже извинялась за бешеные темпы, хотелось завершить все сюжетки, чтобы начать Холостяка:smile:Кстати во время челленджа скорее всего истории тоже будут выходить (у меня там есть кое-что наигранное), но не так часто, конечно. Рада, что ты наконец пришла:flower2:
    Хе-хе:DРада, что получается что-то интересное придумывать, а не просто описание геймплея (хотя, по-моему, я этим грешу)
    Да, Наташа красотка, правда я ее накрасить забыла, когда щелкала историю про нее, как по мне, там ярковатый макияж, который ей не очень к лицу. Но в Холостяке я ее уже перекрасила на свой вкус)
    Не знаю, Бонт в этой ситуации вообще, по-моему, ангелочек:biggrin:Позволил Шерон жить у него, хотя Шерон вообще не особо хотела, чтобы он принимал участие в воспитании. А то что у них отношения несерьезные - ну так Бонт уверен, что он Шерон не нужен, она же ребенка от него скрыть хотела и с другими кавалерами гулять начала. Он потом уже с Виолетткой роман завел, когда понял, что он ей не нужен. А вообще - когда Шерон к нему переехала, он понял, что она на самом деле ему очень нравится (не так, как раньше, когда они бэбика делали)), у них по две молнии друг к другу появилось, хотя раньше ни одной не было. Так что и Джонни Шерон в принципе симпатичен, но она со своей стороны боится, что она для него обуза, что он ее пригласил пожить к себе только ради дочери.
    Спасибо! Тут я уже начала немного злиться, что рождаются одни девочки... У нас и так с женским населением перебор в Долине:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Hoshi нравится это.
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Отчет был отыгран до начала челленджа Найди свою любовь, то есть никак не мог повлиять на события, происходящие в челлендже. Рада представить вам последние две пресозданные семьи в Долине желаний!

    Отношения с родителями у Рика Противза не складывались. И такое положение дел продолжалось довольно давно. Еще в средней школе Рик понял, что взрослых совсем не волнует ни он сам, ни его проблемы. А уж в старшей школе, после того, как Рик встретил Виолетту Жок, его и самого перестали волновать взрослые. Зачем вообще нужно с ними общаться, если рядом есть человек, который его понимает и поддерживает? Молчаливая война с родителями его совершенно устраивала до тех пор, пока они не лезли в его жизнь.

    [​IMG]

    А вот его мать, Опал Противз, такая ситуация не устраивала. Нет, она признавала свою вину в том, что мало времени уделяла сыну и позволила им отдалиться друг от друга. Но была полна решимость исправить их с мужем ошибки и показать сыну, что на самом деле он важен для них. Она знала, что Рик, несмотря на его образ сорванца, делает большие успехи в учебе. А потому решила сделать сыну сюрприз и устроить его в частную школу. Ради восстановления хороших отношений с Риком старшие Противзы готовы были отвалить кругленькую сумму на это дело.

    Оценки у Рика были хорошие, поэтому решающим фактором должен был стать визит директора к Противзам, по итогу которого он должен был решить, может ли мальчик из такой семьи учиться в частной школе.

    [​IMG]

    Рик инициативу не оценил. В глубине души он очень хотел учиться в частной школе, но парню не верилось, что его родители смогут впечатлить директора. Они самого Рика-то впечатлить не могут. Да и дом у них небогатый - вряд ли старому толстосуму понравится.

    [​IMG]

    Но Опал и Эдвард Противзы были полны решимости произвести впечатление на директора.
    - Милый, у нас все получится, - улыбалась Опал. - И отношения с Риком обязательно придут в норму. Уверена, он будет счастлив, когда узнает о том, что его приняли!
    - Конечно, дорогая, - поддакивал ей муж. - Мы сделаем все возможное.

    [​IMG]

    В пять вечера, надев свое лучшее платье, Опал отправилась встречать директора.

    [​IMG]

    В это время потенциальный ученик частной школы весело прыгал на скамейке у дома прямо на виду у директора, будто хотел насолить родителям и не дать их затее осуществиться.

    [​IMG]

    Несмотря на все козни Рика против себя же самого, встреча протекала довольно успешно. После осмотра дома, который прошел неплохо, Опал отправилась готовить ужин.

    [​IMG]

    Увидев, что директор доволен происходящим, Рик усмирил свой подростковый бессмысленный бунт и даже присоединился к компании за ужином, обсудив с директором особенности обучения в частной школе.

    [​IMG]

    После вкусного ужина Эдвард закрепил успех беседой с директором за жизнь. Уже тогда было понятно, что Рика скорей всего примут в школу - ведь вечер прошел без сучка без задоринки.

    [​IMG]

    Осознав, что он будет учиться в лучшей школе города, Рик бросил благодарный взгляд на мать, а та в ответ растаяла в улыбке. Кажется, ледяная стена между поколениями начала таять...

    [​IMG]

    Обрадованный подросток даже помыл посуду впервые за последние пять лет.

    [​IMG]

    Вечером Эдвард Противз помог сыну оформить документы для поступления.
    - Спасибо, пап, - буркнул Рик и сделал неумелую попытку обнять отца.
    Рик наконец чувствовал, что родителям на него не плевать.

    [​IMG]

    Родители были тоже крайне довольны, что им удалось сделать первые шаги на пути примирения с сыном.
    - Как же я рада, что Рику понравился наш сюрприз, - улыбалась Опал. - Но как же мы умудрились столько лет практически не общаться с сыном. Почему мы не исправили все раньше...
    - Мы были молоды и глупы, - пожал плечами Эдвард. - Зато, с опытом пережитых ошибок за спиной, мы можем попробовать снова...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Виолетта Жок была самой близкой подругой Рика. Сдружились они уже в старшей школе, когда оба были достаточно взрослыми, чтобы их дружба с самого начала обрела романтическую подоплеку.

    - И ты представляешь, я теперь буду учиться в частной школе! Там такие классные преподы, офигенный выбор курсов, а сама школа - ух! - там такие высокие потолки! - воодушевленно делился Рик радостной новостью с Виолеттой, не забыв прийти на встречу в новой школьной форме.

    [​IMG]

    Виолетта, хоть в частной школе и не училась, была очень рада за Рика. Она давно считала, что с таким талантом к учебе, как у него, нужно было бросать муниципальный гадюшник, который мэр Долины желаний гордо именовал лучшей школой в городе, и покорять новые вершины.

    [​IMG]

    Оба воодушевленные успехом Рика, за обсуждением того, как они вместе поступят в университет, ребята и не заметили, как уже совсем не по-дружески держатся за руки.

    [​IMG]

    За этим последовали первые несмелые объятия...

    [​IMG]

    Ну а потом они оба набрались смелости для того самого, единственного в жизни первого поцелуя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой, - смущенно прохихикала после этого Виолетта. - Надеюсь, после этого мы точно поедем вместе в универ.

    [​IMG]

    Тем временем романтика продолжалась и у взрослых членов семьи Противз. Примирение с сыном и мысль о втором ребенке сблизили давно женатую пару и они вновь каждый день восхищались друг другом.

    [​IMG]

    Ну а потом очевидные симптомы подтвердили, что Эдварду и Опал удалось успешно зачать Рику братика или сестренку.

    [​IMG]

    Рик этому известию не обрадовался, но и не огорчился. В конце концов, он скоро уедет в универ, верно? Так что пусть у предков появится новое развлечение. В глубине души Рик надеялся на то, что хоть младшему Противзу родители сразу будут уделять достаточно внимания.

    [​IMG]

    А ушедшая в декрет Опал, как и полагается, приглашала к себе подружек. А точнее, одну самую близкую подругу - Софи Жок, маму Виолетты - подруги своего сына.

    [​IMG]

    Опал делилась с подругой, как ей удалось вдохнуть вторую жизнь в их брак с Эдвардом. Делилась, конечно, не просто так. Софи и Марсель Жок тоже были давно женаты и их браку тоже требовалась перезагрузка.

    [​IMG]

    - Давай же выпьем за то, чтобы мужья всегда нас любили, а дети никогда не разочаровывали! - воскликнула Опал. - Ну и чтобы мы не разочаровывали наших детей.

    [​IMG]

    Рик родителей разочаровывать не собирался. Он отлично учился в частной школе

    [​IMG]

    И больше практически не пропускал семейные ужины, на которые его раньше было и палкой не загнать.

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли, дом Противзов оглушил пронзительный крик рожающей мамочки.

    [​IMG]

    И на свет появилась малышка Топаз Противз.

    [​IMG]

    Тем времени подруга Опал - Софи Жок - решила спасать свой брак и идти по проверенному пути. Метод своей подруги она адаптировала под себя. Дочь Виолетту в частную школу устраивать она не собиралась - денег на это не было, да и в обычной школе Виолетта не блистала. Тем более, отношения со старшей дочерью у Жоков и так были нормальные. А вот на нового малыша мужу намекнула.
    - Милый, что-то давно у нас в доме не воняло малышковым горшком... Не завести ли на второго?

    [​IMG]

    - Я уж думал, ты никогда не спросишь!

    [​IMG]

    Тем временем, ничего не зная о коварных планах родителей, Виолетта готовилась к университету. Училась выполнять трюки в бильярд - она не знала почему, но в универе это очень ценилось.

    [​IMG]

    Не забывала читать умные книжки - в университете все-таки учиться придется, а с учебой у Виолетты не очень-то ладилось. Нет, она была девочка сообразительная, но не так широко одарена от природы в академическом плане как тот же Рик.

    [​IMG]

    Несмотря на такую занятость, Рик - единственное, что оставалось в голове юной Виолетты, когда она ложилась спать. Ребята долго дружили, но романтика пришла в их отношения только сейчас и полностью заполнила мысли девушки. Она только и представляла их будущие отношения, их предстоящий отъезд в университет...

    [​IMG]

    Довольно проницательная миссис Жок сразу поняла, что с ее дочкой что-то не так. А что может быть не так с подростком 16 лет от роду? Конечно же любовь.
    - Признавайся, милая, ты влюбилась? - решила Софи устроить допрос за завтраком.

    [​IMG]

    Виолетта была ребенком честным и любящим маму, поэтому выдала ей все на духу - и про Рика, и про любовь, и про поцелуи в парке.

    [​IMG]

    Софи все выслушала внимательно, покивала головой и попросила не наделать детей раньше времени.

    - Хах, мам, ну какие дети. Мы же все понимаем, да и вообще. У нас еще не такие отношения... - смутилась Виолетта.

    [​IMG]

    Софи осталась довольна родительской беседой - а зря. В тот же день Виолетта договорилась о свидании со своим возлюбленным под покровом ночи и даже не подумала спросить разрешения у матери.

    [​IMG]

    Что сказать, даже хорошие девочки могут быть легкомысленными, если речь заходит о первой любви...

    [​IMG]

    ***

    После нескольких ночных свиданий с Риком, Виолетта решила, что пора бы им стать официальной парой. А раз Рик ей этого не предлагает - она решила предложить сама. В конце концов, она девушка современная и самостоятельная!

    - Рик, а может, ну это?... Будем встречаться официально? - накручивая локон на палец обворожительно улыбнулась Виолетта.

    [​IMG]

    К ее удивлению, реакция Рика была совсем не такой, как она ожидала...

    - Гхм... не думаю, что это хорошая идея, - пробурчал парень. - Я ведь только поступил в частную школу и готовлюсь к универу, это все будет меня отвлекать.

    [​IMG]

    Печали Виолетты не было предела... в тот момент ей казалось, что она никогда больше не сможет общаться с Риком, а еще что ее никогда больше никто не полюбит, да и она никого не сможет полюбить так сильно, как Рика...

    [​IMG]

    Свою печаль она заигрывала бильярдом.

    [​IMG]

    Но ночью, когда нельзя было играть в бильярд, потому что надо было спать, ничто не могло вытеснить Рика из ее головы...

    [​IMG]

    В это время ее родители переживали перезагрузку брака, совершенно не подозревая, какие страдания выпали на долю их юной Виолетты.

    [​IMG]

    Рожать Софи решила в ванной.

    [​IMG]

    Вопреки сложившейся в Долине желаний тенденции, Софи родила мальчика, и у Виолетты появился маленький братик.

    [​IMG]

    Рождению брата Виолетта была рада. Но еще больше она была рада тому, что у нее наконец-то получились все самые известные и сложные бильярдные трюки!

    [​IMG]

    Обрадованная девушка сразу же позвонила в универ и сообщила о своем успехе. В ответ ей пообещали назначить специальную стипендию для умельцев играть в бильярд.

    [​IMG]

    Ну, а поделиться своей радостью она решила ни с кем иным, как с Риком. Да, ее страдания по неразделенной любви оказались весьма мимолетны, и она решила простить парня и дать ему второй шанс. Да и кому было хвастаться о полученной стипендии, если не ему? Они ведь собирались ехать в универ вместе!

    [​IMG]

    Нарядившись в свое лучшее платье, Виолетта стояла перед Риком и думала: "Сейчас или никогда. Если он согласится со мной встречаться, когда у меня этот жуткий прыщ на лбу, значит он точно моя судьба".

    [​IMG]

    Рик смотрел на нее влюбленными глазами.
    - Прости, Виолетта, я был не прав. Я просто испугался тогда - я все понял, когда несколько раз подумал о том, что вообще сделал и какую глупость сморозил. Я боялся. Но теперь не боюсь и могу прямо сказать, что хочу быть только с тобой!

    [​IMG]

    Эта глава в их истории завершилась на счастливой ноте. Впереди их ждал университет и новые испытания...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL:
    Орнула с этой фразы
    Да уж, тут ведь если не поедешь в универ, то поедешь кукухой от невыполненного желания:nuts:
    Блин, это так звучит, как будто она недостаточно хороша для него :dontknow2:хотя так оно и есть, в общем-то
    :eek:и такая тоже бывает:shock3: впервые о ней слышу
    :D:D:D как девчонка подставляется, как будто и не хочет с Риком встречаться
     
    mgoldbook нравится это.
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Потому что демиург, аки психолог, пришёл и разрулил всю ситуацию:crazy:
    Я думала, она расстроится. Они же теперь не будут видеться в школе :frown:
    Имечко в духе маминого да?
    Что??? У меня будет братик или сестричка? Почему меня не спросили?
    Жизненно необходимый навык же:bugaga:
    Прям жених и невеста под свадебной аркой:rolleyes:
    Про все стипендии:smile: https://darasims.com/forum/threads/vse-pro-stipendii.385/
     
    mgoldbook нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Противз... Ну и фамилия. Мда, разработчики + локализаторы = ядрёненькая смесь. :D
    Ну, если частная школа находилась за городом, а эта была единственной в городе, то мэр, собственно, и не врал. :pardon:
    Видимо, глава семейства действительно сам давно задумывался о втором ребёнке. Вот я бы после такой формулировки данного предложения точно не согласилась.
    Поздравляю!!! Будет мальчишка девчонок, как перчатки, менять.
    А вообще мне интересно, смогут ли Виолетта (у неё не только имя, но и косички, как у ТОЙ САМОЙ Виолетки) и Рик пронести свою любовь через года? У меня в двойке довольно частно, что в подрастковом возрасте один, например, парень, а свадьба в итоге с другим.
     
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ох и фамилия! Интересно, как она в оригинале звучит.
    "Вовремя" она спохватилась. Ну лучше поздно, чем никогда.
    Очень красивый скрин. Они прям так мило за ручки держатся.
    Там, оказывается, и такое ценится? Много чего я ещё об игре не знаю.
     
     
  21. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Рада всех приветствовать:heart2:Наконец-то закончила с представлением городских пре-мейд семей и рада читать ваши отзывы про Жоков и Противзов:biggrin:

    Да, как раз там я и прочитала, что такая стипендия имеется. А потом дома у Жоков увидела подростка, бильярдный стол и поняла, что нам просто необходимо ее получить:LOL: Заняло на самом деле не очень много времени, Виолетта и просто играла, и иногда тренировалась делать трюки, как только получились оба трюка в первый раз - ей сразу дали стипендию. Я только вот не поняла, почему в таблице указано, что нужно делать три трюка, так как у меня в игре было только два (Стаканчик и Ксилофон, кажется), и их хватило для стипендии:smile:

    Да уж, переводчики постарались. В оригинале фамилия звучит как Contrary, то есть что-то типа "против", "противоположные", что видимо намекает на вражду Рика с родителями.

    :D
    А реально сильно переживают из-за непоступления в универ? Это всех там учить придется?:dry:
    Ну, зато у Виолетты три стипендии (за культуру тела, бильярд и оценки), а у него всегда лишь одна. А частная школа - еще не показатель:D
    Она уже просто переживала один раз из-за его отказа, решила, что и с вторым как-нибудь справится:LOL:

    Ну а то! Не, у меня была мысля рассорить их еще больше, чтобы Рик сбежал из дома и прочее (у меня просто подростки еще ни разу не сбегали), но потом мне чет стало жалко их, у родителей много желаний было с Риком связанных, и я их помирила:LOL:Я слишком добрый демиург
    Ну, они живут по соседству, так что невелика потеря)
    Ага, я вообще над именами не заморачиваюсь особо, беру что первое в голову приходит и более менее нормально звучит с фамилией. Ну а тут раз мама - Опал, то дочка будет Топаз:LOL:
    *Срочно придумать, как сделать так, чтобы не пришлось менять пеленки*:LOL:
    Виолетта человек простой - ей сказали, что надо играть в бильярд - она играет в бильярд:hihi:
    Ага, на фоне сорняков там)

    Технически это может быть и правдой:D
    Да, Марсель семейник и у него при первом заходе в семью сразу было желание завести ребенка. Скорее ему бы пришлось уговаривать Софи, но той уже подсела на уши подруга:smile:
    Еще есть Кристофер Брайд:biggrin: Вот будет забавно, если они сойдутся:LOL:
    Да, я посмеялась с того, что у меня такие тезки получились:DЛадно хоть младшая Виолетта не романтичка, а популярщица. Посмотрим, как у них в универе сложится. Вообще первая любовь редко бывает счастливой, это да)

    Незадолго до отъезда в универ решили с сыном восстановить отношения, да, чтобы не так долго с ним дома общаться:LOL:
    Спасибо:flower2:Я тоже порадовалась, что получилось подловить такой момент.
     
    ED_SMITH, aurelija и Hoshi нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    У знаек, кажется, иногда страх бывает:dontknow2:
    Остальные просто ревут, как после тараканов
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я так в Новосельске детей у Брэнди Брок называла. Мальчика, которым она в начале игры беременна, назвала Мартин(и), а потом девочку от Дона - Виски. :D
    Это будет фэйл для девчонок. Придётся им свежую кровь искать.
    Вот читаю твои истории и всё хочется поиграть в двойку... Чую, скоро запущу. :biggrin:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Опечатка в статье. Так как трюка действительно 2, а не 3.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Всем привет! Лелею надежду, что читатели еще не забыли о моих историях и хочу немного оживить тему.
    К сожалению, не несу новый отчет, но хочу принести извинения за долгое отсутствие и обещания вернуться. Как только разгребу кучу дедлайнов, преследующих меня всю осень - ждите на форуме. А пока что ловите - Луи Аспир, такой же грустненький и подуставший как автор.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH, Maroo, Melok и 3 другим нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    mgoldbook, возвращайтесь, мы вас ждём!:hug:
     
    mgoldbook нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей