1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Крузенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Ljubov134, 2 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    [​IMG]


    Гендерный принцип:
    Патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии,
    исключение допустимо только, если так и не смогли родить мальчика до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети,
    которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым.
    Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Дом, сын, дерево

    Достойная жизнь по мнению сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния.
    Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником,
    но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.




    [​IMG]

    Ну, здрасте. Снимаю шляпу! (Ну, то есть кепку). Давайте знакомиться! Меня зовут Иван Федорович Крузенштерн.
    Да-да! Вы явно где-то слышали это имечко. Спросите еще: "Это тот самый, который человек-параход?":biggrin:.
    А вот нечего смеяться. :dry: Мой далекий предок и правда был моряком и плавал по разным странам, оставляя в каждом порту по паре детишек.
    И моя прапрапрапрапрапрабабушка имела счастье в порту Виндебурга познакомиться с ним (и не только :redface:).
    И в нашей семье все были очень горды иметь такого знаменитого родственника, поэтому через каждые пару поколений гордая маман называла своего сыночка то Иван, то Федор.
    Так и получился я Иваном Федоровичем. Все бы ничего, но вся огромная семья разъехалась по всему сим-свету.
    А родители и вовсе махнули на острова Исло Парадисо. А я? А я решил никуда не плыть и основать свою большую семью.
    А что было дальше, вы сами сейчас и узнаете!






    [​IMG]
    Иван Крузенштерн

    [​IMG]




    [​IMG]
    Федор Крузенштерн
    Наследник 2-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Константин Крузенштерн
    Наследник 3-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Себастьян Крузенштерн
    Наследник 4-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Леонард Крузенштерн
    Наследник 5-е поколение
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даниэль Крузенштерн
    Наследник 6-е поколение

    [​IMG]



    [​IMG]
    Влад Крузенштерн
    2-е поколение
    Творец / Активный / Самоуверенный
    Серийный романтик


    Отправился покорять спортивные вершины в Ньюкрест

    [​IMG]
    Ванесса Крузенштерн
    2-е поколение
    Добрая / Вегетарианка / Танцмашина
    Счастливая семья


    Ищет свое счастье в семействе Зюскинд из Винденбурга

    [​IMG]
    Элис Крузенштерн
    2-е поколение
    Веселая / Активная / Книжный червь
    Популярный шутник


    Строит свою судьбу в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Патрик Крузенштерн
    3-е поколение
    Свой в доску / Инсайдер / Романтик
    Душа компании


    Остался строить бизнес и клеить девчонок в Виллоу Крике

    [​IMG]
    Иван Крузенштерн
    3-е поколение
    Вечное детя / Инсайдер / Активный
    Мировой друг


    Уехал строить бизнес и клеить девчонок в Бриндлтон Бэй

    [​IMG]
    Иветта Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Практичная / Искусствовед
    Душа компании


    ...

    [​IMG]
    Николь Крузенштерн
    4-е поколение
    Добрая / Меломан / Неряха
    Музыкальный талант


    Проживает свою простую историю здесь

    [​IMG]
    Райан Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Самоуверенный / Веселый
    Родственная душа


    Заключил союз с прекрасной девушкой и остался жить в династии

    [​IMG]
    Кассиопея Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Чистюля / Вечное детя
    Хорошая наследственность


    Осталась жить в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Ариадна Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Самоуверенная / Растяпа
    Сказочное богатство


    Остается в династии

    [​IMG]
    Эйприл Крузенштерн
    5-е поколение

    Перфекционист / Карьеристка / Искусствовед
    Человек эпохи Возрождения


    Переехала к Грантам

    [​IMG]

    Мэри Крузенштерн
    6-е поколение

    Инсайдер / Чистюля / ...
    Исследователь джунглей


    ...

    [​IMG]

    Арнольд Крузенштерн
    6-е поколение

    Активный / ... / ...
    ...


    Остается в династии















    Тут я просто хочу сказать всем спасибо, кто нас читает и поддерживает. В придаете мне сил и вдохновляете на новые свершения, и я вам за это безумно благодарна :heart2:




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    nila, julia_sergeevna, Viamany и 22 другим нравится это.
     
  2. AppleJam

    Новичок
    AppleJam
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Дочитала!
    Вряд ли опишу все, что мне нравится в династии Крузенштернов, но я попробую пробежаться вкратце по всему, что мне особо запомнилось.

    Иван - его прообразом был барон Мюнхаузен?) Очень уж прочная ассоциация с ним у меня в голове. Очень интересное первое поколение вышло, а уж как оно изобилует отсылками к Гарри Поттеру)) Ну и юмор Ивана (соответственно и ваш)) тоже не могу не отметить.

    Большой Фе и его второе поколение тоже прекрасно! Кстати, чем мне очень нравится эта династия, что тут нет такого, ммм... Ну знаете, когда сим сходу все такой решает, мгновенно получает работу мечты, не испытывает никаких сомнений, а любовь бывает только одна на всю жизнь, и только настоящая. Еще из второго поколения меня приводит в восторг маленький Костик. Думаю вы поймете сравнение - такой Перси Уизли)) Что внешне, что по поведению. А близнецы - ну, вы поняли) (я этот отзыв кстати решила писать по мере прочтения - чтобы из головы ничего не вылетело - так что будет просто огромная гора букв!!!)

    Ну а дальше я готова просто оды петь выросшему Костику! Он такой занудный, что это настолько здорово!!! Его жизнеописания, как бы странно ни звучало, мне читать гораздо веселее, чем например Ивана. (А и кстати, когда вот так подряд читаешь все - очень бросается в глаза насколько лучше и качественнее со временем становятся скриншоты!) То, как близнецы(такие красавцы, надеюсь дальше и про них будет)) его к свиданию готовили перовому - умора! Правда мне длинные волосы больше нравились =( Сразу как будто пухлость и нелепость его милая куда-то ушла ((
    И, можете считать меня помешанной на ГП и конспирологом, но то, что лягушку Костика звали Тревор - вообще не совпадение)
    "Мальчик, который забил" :DDD

    Так...тихонько дошла и до следующего поколения. Разумеется, интрига, кого же там выберет Себастьян интригует (люблю тавтологии)). Но что-то мне подсказывает, что угадала я правильно, скоро узнаю. (но глядя на его поведение на данный момент прочтения, надеюсь, что обе девушки его к черту пошлют!) Райан и его первое серьезное задание - супер! (кстати, смотрели "как я встретил вашу маму"?)

    Знаете, читала несколько дней с перерывами, и соответственно отзыв писала столько же. И все время себя контролировала, чтобы написать не слишком много. И получилось, совсем не длинно вышло ))

    P.S. насчет выбора Себастьяна - угадала)
    P.P.S Обожаю Костика!
    P.P.P.S Возилась-возилась: не получается у меня ставить текст под спойлер! Спать больше надо, а не о Крузенштернах читать
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2018
    Ljubov134 нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Неее))) слишком легко отделался:D

    Ну да, не все от воспитания зависит. Некоторые личности еще и бунтуют, когда их строго воспитывают:smile:
    Красавчик :heart:
    Заинтриговала, теперь буду еще больше ждать продолжения :smile:
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Наш герой не лыком шит! На него где сядешь, там и слезешь :D Так что как навалится, так и отвалится, хочу я сказать :D
    Она бы тоже от всей души посмеялась, если бы это было только в первый раз, а так пока муженек только похихикивает и руками разводит, претензии приходится выслушивать ей :frown:
    Как хорошо, что ты понимаешь нашего наследника :hihi:
    Он не глупенький, он рисковый :D
    Именно поэтому мы присвоили ей звание любимой учительницы :D
    Пусть подрастет сначала герой-любовник :D
    Ой, ржу :D А как до конца выкручиваться, дядь Кость? :hihi:
    В следующем отчете обязательно будет еще))
    Да, в следующем отчете Лео будет уже подростком, а насчет характера не скажу, сами все потом почитаете :biggrin:

    Спасибо, что заглянул, дядя Костя, повеселил меня от души :heart2::D
    :D

    Всегда рада новым гостям тут у нас, тем более тем, которые такие приятные отзывы приносят от которых я краснею, как помидорка :D
    А еще я считаю, что всем, кто дочитывает весь этот тихий ужас надо медаль за отвагу выдавать :DМедали нет, зато вот вам кубок :cube1:

    Интересная ассоциация, и сейчас я даже подумала, что есть в их характерах что-то похожее)) Вообще, в детстве для меня Мюнхаузен был капец каким криповым. То на пушечном ядре летал, то у него из живота вишня выросла, то на половине коня скакал. Ты шо такое вообще? :D
    Люблю Гарри Поттера, не могу себе в этом отказать :D
    Ой, да, я тут немного пытаюсь в юмор, люблю когда смешно, и я рада, что он понятен)) А еще со мной можно на "ты":wink:
    Давно нашего Федяо так никто не называл :hihi:
    А мне просто кажется, что когда все слишком гладко - это скучно. Интриги никакой нету, что ли, а я интриганка еще та :D
    Кстати, я не особо ассоциировала Костика с Перси, для меня все же Перси такой педант, что Костику и не снилось. А у нас Костик такой смешной неловкий пухляш, но по занудству эти герои сравнятся, да :D
    А вот тут прямое попадание. Я как их увидела, сразу решила, что это будут близнецы Уизли, даром что не рыжие :D
    Ой, как я рада это слышать! Костик тоже один из самых самых любимых моих персонажей в моей династии, правда иногда мне тяжеловато было писать от его имени и постоянно нудеть :D У кого-то тут даже полыхало с него, и вообще стержень Крузенштерновский в нем потерян, говорили :D
    Ооо, за этот комплимент тоже спасибо)) Все приходит с опытом, я и сама это вижу. А когд иногда захожу к Ваньке в поколение моим глазкам бывает бо-бо :D
    Я пыталась сделать из дурнушки мачо-боя :D Положил наш красавчик все к ногам Бланш, даже свои роскошные локоны :D
    От такой же помешанной на ГП подтверждаю, Тревор - ни разу не совпадение :D
    Жаль у Иви не было засахаренных лимонных долек, чтобы закусить пивас :LOL:
    Да, его кинули, но не долго-то он потом и мучился, там так не вовремя Костик умер :frown:
    Я наслышана об этом сериале, но так и не вышло ни разу его посмотреть(( А там был похожий сюжет? Или к тому, что история их знакомства очень повеселит их детей? :D
    А по мне вышло прям приличненько, спасибо за эти мысли, они меня очень вдохновили и даже заставили поностальгировать по прошлым поколениям :heart2:
    Десять очков Гриффиндору! :D
    Пятьдесят очков Гриффиндору:LOL: :heart::heart::heart:
    Вот тут есть список всех кодов, и если не получается с кнопками, то можно поставить вручную между тегами с квадратными скобками весь свой текст)) В следующий раз все получится, я уверена:biggrin:
    :flower2:

    Ой, что я ему приготовила в дальнейшем! Это будет коварная мстя, поверь мне :D
    Повезло же Лео с таким характером :D
    Мне тоже его внешность нравится) В Нэшей пошел :heart:
    Постараюсь не тянуть) меня уже половина последнего отчета от лица Басти практически наиграна))
    :flower:
     
    AppleJam и KostyaRiKi нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ljubov134, привет!

    Не было меня долго, поэтому лови отзыв на все последнее поколение в целом)
    Безумно понравились школьные отчеты про Басти, Кевина и девчонок! Получилось действительно здорово и по-настоящему))
    С возрастом пара Басти и Скай стала, конечно, куда менее гармоничной. Басти как-то стремительно унесло во взрослую жизнь, серьезную работу, мысли о женитьбе и детях... Пожалуй, им действительно было лучше расстаться, так как их взгляды на мир и совместное будущее (по крайней мере, в ближайшее время) слабо сочетались. НО!! Это не оправдывает поведения Себастьяна в ситуации с Клэр. Любовь-морковь с первого взгляда, это все понятно. Но за измену карма должна была ему хорошенько постучать по голове))) Жаль, что ему все так сошло с рук и он супер-быстро вновь оказался в счастливых отношениях.
    С прекрасной Клэр, конечно же, и семейная жизнь складывается чудесно. Интересно, все так и останется, или это поколение еще ждут какие-то неожиданные повороты?))

    Жду продолжения!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  6. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Я немного поздно, но пришла восхититься главным действующим лицом всего отчёта - он просто украл моё сердечко!:flower2:

    вспомнился эпизод из "Короля льва", когда Симба будет родителей рано утром, а мама-львица говорит папе "до восхода солнца это твой сын". :hihi:

    Конечно не заслуженная! У нас учитель снизил оценку девочке из-за слова "курить" - ох уж эти литературоведы с их нежными душонками!

    Фраза "я ни при чём" просто задала тон всему отчёту. Ваш маленький шалопай и непоседа - прекрасен! Не смотря на то, что он хитрюшка и врунишка - делает свои пакости он так очаровательно и непосредственно :heart2:, что за проделками хочется наблюдать ещё и ещё! При этом, никакого вреда окружающим он не наносит(разве что треплит нервы родителям). Главное, что бы с возрастом не испортился, но он же Крузенштерн! Не думаю, что станет плохим!

    Эй, Лео ни при чём! Никто же не объяснил ему, что романтика немного не так работает.. :D

    Ээээ? А вот это странно.. так, щас я буду ругаться как старушка ))) телевизор надо ограничить.. лучше вообще из дома убрать! :D

    стоп, а он не синим должен быть? Он же получается полукровка?
    Сколько детей! Не удивительно, Костя и Бланш в своё время постарались, а теперь у них громадное число внуков. Надо будет как-нибудь всех посчитать, когда их число установится)))

    Я так поняла, ребята ещё одного шалопая пытаются заделать? Лео и не подозревает, какую подставу для себя просит! :LOL: Но я желаю им удачи))) Они такие милые))
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  7. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    НУ если ты так просишь, то проведу бесплатный урок для Лео: "Джеймс сам виноват! Я хотел спрятать "подарок" для нашей учительнице. Чтобы она потом обрадовалась и поставила мне всем 5! А вот Джеймс её упустил, и она заметила это. Я ТУТ, НИ ПРИ ЧЁМ!!!!"


    Ждём-с:popcorn:

    Сейчас окажется, что Лео - угрюмый или гений, генераторы они такие! Вот хочешь, чтобы твой наследник стал художником, а тут ЖЦ - стать искателем приключений!!!

    Кто не рискует, то не играет в компьютер не получает от своих родителей))))

    А племянник Лео и демиург Любовь - подняли настроение :wink:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ребятки, я тут забежала буквально на минутку, оторвавшись от стругания салатов, чтобы поздравить вас с наступающим 2019 годом!!! Счастья, здоровья, любви! Свободного времени и вдохновения побольше, чтоб почаще радовать меня своим творчеством! :hihi:

    К сожалению, написать отчет или какую-то новогоднюю историю у меня так и не получилось в этом году, но зато у меня тут
    mgoldbook,
    Но мы всегда рады тебя видеть здесь снова! :flower2:
    Ой, я рада. Долго писала их и надеялась, что они выйдут хоть чуть реалистичными :smile:
    Да канеш не оправдывает, бейте его палками, ребята! :D
    Нет, на самом деле я задумывала более грандиозные планы мести, но к сожалению не стоит забывать, что это династия, и я неподвластна над свободным временем. У меня умер Костик, мне позарез нужна была свадебка летом и нужно было быстрее стругать новое поколение, поэтому все так и получилось. Хотя и провис в сюжете не слабый, спишем все на бестолкового демиурга :D
    Да там один отчет остался от лица Басти, какие же там могут быть повороты, хммм? :D

    Vecna,
    Ой, да о каких опозданиях идет речь, когда у меня тут отчеты раз в полгода? Опоздания не возможны в таких условиях, я щитаю :keepinmind:
    Блин, я думала, такое только в моей фантазии :dry: Не повезло вам с учителем, конечно. Крепитесь :durdom:
    Ой, не представляешь, как я рада это читать. Мне показалось, что я достала всех этими словами и они уже надоели :D
    А как же дворецкий, которому постоянно достается? :hihi:
    Эээээ, а я думала вам хорошие надоели, уже такого плохиша задумала, че ж делать-то теперь? :D
    Он еще всему научится и романтика точно будет работать как надо :wink:Времени еще много :D
    У Клэр постоянно появляется скучный мудлет от просмотра телевизора, так что вам с ней в одну компашку :hihi:
    Приз за внимательность тебе :cube1: Я просто поменяла цвет кожи, потому что меня возмущает, что для полукровок нет других вариантов в расцветке, как принять инопланетянский скинтон :dry: А у нас же МишуноКосм, и они бдят! :D
    Отличная идея!)) Только вот когда там ждать детей Николь и Иви, я даже не знаю)
    И они справились, я скажу! :D

    Спасибо тебе за такой теплый отзыв, он поднял мне настроение :hug:
    KostyaRiKi,
    Спасибо за урок, дядь Костя, мы обязательно им воспользуемся :D
    Нет-нет, ты совсем не угадал, нас ждет кое-что другое :wink:
    :heart2:
    и спойлерная открыточка-поздравление! :drink2:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *тыкайте, я там не могла определиться :hihi:*
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Всем привет! В общем, я обещала себе больше не ныть, но тут опять будет мое нытье :D Ладно, скажу просто, что я переписывала этот отчет три раза с нуля, а еще в процессе написания, взглянув на количество слов, внезапно поняла, что придется его поделить. Вторая часть почти дописана, так что техничка и всякие бонусы придут с ним.
    И еще: надеюсь, что ни у кого не подгорит в процессе прочтения! :D



    В Сан Мишуно наступал вечер. Большие высотки и маленькие дома плавно погружались в темноту, но совсем ненадолго: окна квартир то и дело наполнялись светом. На светофорах стояли ряды машин. Люди выходили с работы, торопились к своей семье. У меня же теперь не было ни того, ни другого.

    [​IMG]

    Смешно сказать, но все закончилось там же, где и началось – в ресторане. Там, где я встретил свою будущую жену, где узнал, что стану отцом, где проработал всю свою жизнь.

    [​IMG]

    И еще тяжелее осознавать, что дело было даже не во мне, меня абсолютно устраивало это место. За годы управления этим рестораном я успел к нему прикипеть как к собственному детищу, хотя он моим никогда не был. Я всегда знал, что все мои решения поддержит его владелец – Кевин Девис, мой школьный друг, к которому и перешел этот бизнес в наследство после смерти отца. Правда, я не учел, что люди имеют свойство меняться с годами, а Кевин - совсем не тот улыбчивый простой парнишка, каким был раньше.

    [​IMG]

    В моей жизни было много моментов, когда судьба подкидывала мне испытания, и последнее время оказалось даже слишком богато на такие моменты. Казалось, всё проверяло меня на прочность: сын перешел в тот противный пубертатный период, когда дерзить родителям и прогуливать уроки считается нормой; жена нервничала из-за сына, работы, репутации и давила на меня. Я так устал от частых скандалов в нашем доме, и для полного счастья мне еще не хватало, чтобы в один прекрасный день в районе, где располагался наш ресторан, появились богатые конкуренты со свежей концепцией экспериментальной кухни. Я бы не сказал, что наше заведение когда-нибудь страдало от недостатка клиентов, но с открытием заведения на соседней улице, мы мгновенно ощутили разницу.

    Я надеялся, что все поправимо, что клиентам эта кухня приестся и надоест, но спустя несколько месяцев тенденция не менялась в лучшую сторону. Нужно было срочно предпринимать какие-то меры.

    [​IMG]

    Воодушевленный скорым приездом после моего звонка Кевина из Сан Мишуно, где он жил и работал уже долгие годы, я расписывал ему свои планы. Провести ребрендинг по моему мнению было просто необходимо хотя бы для того, чтобы просто остаться на плаву. Изменить планировку, вложиться в косметический ремонт, пересмотреть наше меню, сделать хоть что-нибудь, что вернет нас к жизни. На деле оказалось, что я провел пару месяцев, подыскивая талантливых дизайнеров, советуясь с более опытными людьми, составляя планы и проекты только для того, чтобы Кевин сказал мне:

    - Нет, мне не нравится эта идея.

    [​IMG]

    - Если у тебя нет денег, то это не проблема. Я узнавал, мы можем обратиться за господдержкой или к инвесторам, взять ссуду в банке на крайний случай. В Сан Мишуно есть…

    - Нет, - резко перебил меня он, - дело не в деньгах, я просто принципиально не хочу как-то менять это место! Отец отстроил его с нуля, каждый сантиметр этих стен был возведен под его чутким руководством. Я помню это как сейчас и не хочу терять память о нем. Мне кажется, он был бы против, если бы мы все здесь поменяли.

    [​IMG]

    От таких слов я опешил и даже не сразу нашел, что сказать.

    - А если бы ресторан вообще закрылся, его бы устроило, да? Эти меры вынужденные, а не по моей прихоти, пойми, - попытался вразумить его я.

    К пониманию в тот вечер мы так и не пришли. Я вспылил, пытаясь доказать ему свою правоту. Кевин кричал, что это его бизнес и ему решать, как поступать. Я выслушал о себе кучу нелестных слов, и даже предположение, что возможно это из-за меня ресторан пришел в упадок.

    [​IMG]

    - И вообще, тебя тут никто не держит! И если тебе что-то не нравится, можешь валить на все четыре стороны, ясно? – напоследок язвительно выкрикнул Дэвис.

    В тот момент все это мне было яснее некуда. Я просто послал все к черту и
    [​IMG]
    , оставив Кевина одного разбираться со своим дерьмом.


    [​IMG]

    Но это не все сюрпризы, что мне пришлось пережить тем вечером. Пока я уставший и разбитый тащился к своему дому, для меня уже готовили другие претензии.

    [​IMG]

    - Может, ты потрудишься мне объяснить, почему ты весь день не берешь трубки? – не успел я открыть входную дверь, как ко мне на всех парах подлетела жена.

    - Был занят на работе, - ответил я, ослабляя узел галстука. – Что-то случилось?

    - А если бы ты снизошел до своей жены и отвечал на звонки, ты был бы в курсе, что случилось!

    Я надеялся, что дома станет легче: расскажу все Клэр, и мы вместе найдем выход из ситуации, но меня даже не особо спрашивали.

    [​IMG]

    -… Ты думаешь, у тебя одного такая важная работа? А все остальные в игрушки играют? – продолжала она. – У Лео опять неприятности в школе, меня выдергивают с репетиций! А он, между прочим, твой сын тоже! Ты собираешься что-то делать?

    Сил на еще один скандал у меня не осталось, я молча выслушивал, как меня отчитывают словно ребенка, а потом махнул рукой и направился в сторону лестницы.

    - Поговорю с ним завтра.

    - Ты куда?! Я еще не закончила!

    [​IMG]

    - Тогда заканчивай и иди спать.

    На следующий день Клэр со мной уже демонстративно не разговаривала, но меня в тот момент это даже устроило. Не нужно было обсуждать проступки Лео и мое наплевательское отношение к семье по десятому кругу, не нужно было искать силы, чтобы признаться, что теперь я еще и остался без работы.

    Волею судеб, признаваться мне даже не пришлось. Вечером Клэр узнала все сама.

    [​IMG]

    Размашистым шагом она мчалась от двери ко мне, и я уже видел бурю негодования в ее глазах.

    - Себастьян, ты ничего рассказать мне не хочешь? – издалека раздался ее рассерженный голос. – Например, почему я звоню тебе на работу сказать, чтобы ты забрал сына с занятий, и внезапно узнаю, что мистер Крузенштерн здесь больше не работает?

    [​IMG]

    - Если бы ты не строила из себя униженную и оскорбленную все утро, узнала бы в числе первых, - огрызнулся я в ответ.

    - Ааа, ну то есть это я еще и виновата? Ты не удостоил меня чести сказать о таком важном решении, а я виновата! Ах, ну да, куда же нам - простым женам, ты же не нуждаешься в советчиках и отчитываться не обязан! – с издевкой выкрикнула она.

    - Прекрати кричать, чего ты завелась?

    - А как мне после такого не заводиться? А как мне себя после такого чувствовать? Чего мне еще ждать? Что завтра я приду домой и окажется, что ты его продал, а нам об этом забыл сообщить?

    [​IMG]

    - Ты все как обычно перекручиваешь! Ты даже не знаешь, что случилось, да и тебе похоже не интересно! - я тоже не стал сдерживаться. – Тебе лишь бы поскандалить!

    - Ты сам вынуждаешь меня своими поступками!

    Все напряжение и ярость выплескивалась в злых словах, которые мы наговорили друг другу, припоминая
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Она не хотела меня понять, и в тот момент была ничем не лучше Кевина. Я просто задел ее гордость, а она пыталась задеть мою в ответ. Высказав, как именно я потерял работу, я сказал спасибо за то, что она так интересуется моей жизнью, а потом просто ушел, оставив ее одну.

    Вот так, растоптав свою карьеру, я еще и разрушил свой брак.

    [​IMG]

    С тех пор мы с Клэр толком не разговаривали, обижаясь друг на друга.

    Спали в одной постели, отвернувшись к стене. Ужинали порознь.

    [​IMG]

    Я хотел с ней помириться, честно, хотел. Но каждый раз, когда она встречала меня своим грозным взглядом и демонстративно уходила в другую комнату, это желание куда-то улетучивалось.

    [​IMG]

    Мне не хотелось просыпаться по утрам. Лучше пребывать в небытие, чем раз за разом прокручивать в голове, как нужно было ответить Кевину, чтобы я остался на работе, как нужно было сразу все рассказать Клэр, чтобы у нас все было как раньше.

    А вот кто совсем не парился насчет разлада в семье – так это наш сын. Наоборот, его даже устраивало, что родители поглощены своими проблемами и разборками, никто в два горла не читает ему лекции и можно не терпеть эти скучные семейные ужины, а наложив себе в тарелку побольше еды, утащить ее в свою комнату.

    [​IMG]

    В последнее время у него даже появилось новое увлечение – гитара. Инструмент, купленный на барахолке на сэкономленные со школьных обедов карманные деньги, конечно отказывалась слушаться как надо, но это его не останавливало. Девчонкам нравились его дурацкие простенькие песенки, а большего для счастья в этом
    [​IMG]
    и не надо было.

    [​IMG]

    - Когда разбогатею, куплю себе такую – крутую, - делился он со своим лучшим другом Коди. – Лаковый гриф, карбоновые струны. Кайф, ваще.

    - Ты и так богатый, пусть тебе родаки купят. Тем более твоя маман музыку-то уважает.

    [​IMG]

    - Тухлое дело - она тащится только по скрипке. На мою малышку вон две недели фыркала, - закатывал глаза Лео. – Простить не может, что я скрипку бросил. Всё мозг выносит, короч сплошные проблемы.

    - Блин, чувак, мне бы твои проблемы, слушай.

    [​IMG]

    Хотел бы и я, чтобы единственными проблемами в моей жизни были вопросы, где достать денег на новую гитару или как оправдаться перед мамой, что не хочешь играть на скрипке.

    [​IMG]

    - Ууу, это старость, братан! Это старость! Кризис среднего возраста пришел, чуешь? – смеялся надо мной Райан. – Ваши скандалы с Клэр – это вообще фигня. Вот мы недавно с Керой посрались, так посрались! Она как начала в меня посудой кидаться, аж Джимми прибежал на крик, и Кера случайно в него моей любимой кружкой попала! У него потом такой синяк на ноге был, Кера еще и наорала на меня, видите ли я сына чуть не угробил! Но зато потом и помирились ничего так. Я ей подарок хочу сделать, билетики в Сельвадораду купил для нас двоих. Вам бы тоже отдохнуть вместе, да расслабиться без детей…

    [​IMG]

    - И вообще по поводу работы, ты зря себя накручиваешь, у тебя ж все проекты на руках. Может, ты наоборот должен быть благодарен судьбе, что она шанс тебе дала раскрыться по-настоящему. Дело свое откроешь, ресторан еще круче того. Если денег нет, но на кредит документы подашь. Не, ну а по сути, что тебе терять? Откажут, так откажут, будешь и дальше бомжевать…

    В словах Райана был смысл, но я никогда не думал о том, чтобы двигаться в этом направлении. Теперь же времени на раздумья было слишком много, чтобы я мысленно не возвращался к этому разговору.

    [​IMG]

    Я нашел в себе силы и решил попробовать начать все с чистого листа.

    Ответ на мой запрос пришел примерно через неделю. Компания инвесторов пригласила меня в Сан Мишуно для переговоров и, если все пойдет по плану, для заключения сделки.

    [​IMG]

    За всю свою жизнь я ни разу не был в этом городе, и всегда относился скептически к большому и шумному мегаполису, среди высоток которого так легко затеряться.

    Но если Райан прав и меня настиг кризис среднего возраста, то как раз самое время пересмотреть свои предпочтения и попробовать что-то новое, не правда ли?

    [​IMG]

    - Добро пожаловать в Сан Мишуно, мистер Крузенштерн.

    ***

    Я сидел в своем гостиничном номере и наблюдал, как закатные лучи скрываются за горизонтом, а город погружается во тьму.

    [​IMG]

    Завтра мне предстояла еще одна деловая встреча перед отлетом домой. И завтра наконец должно было решиться, вернусь ли я в Виллоу Крик самостоятельным предпринимателем, или же уйду ни с чем.

    Голова была слишком забита мыслями, чтобы просто так уснуть, и я решил прогуляться по городу. Услужливый портье рассказал, как на площади в паре кварталов отсюда каждый день проходят фестивали и празднества, даже не смотря на осеннюю погоду.

    [​IMG]

    Я брел по улице вниз и мельком разглядывал красочные витрины магазинов, вычурно наряженных прохожих или просто архитектуру здешних домов.

    Впереди меня неторопливо шла девушка с красными волосами, и мне почему-то сразу вспомнилась Скай. Она так стремилась в Сан Мишуно, ее привлекал большой и красочный город, такой же яркий и колоритный, как она сама. Я даже подумал, что будет забавно, если встречу ее здесь.

    Внезапно красноволосая посмотрела направо, и мне показался таким знакомым ее профиль.
    Сердце екнуло в груди.

    - Девушка! Подождите! – окликнул ее я, ускорив шаг. – Скай?

    [​IMG]

    Продолжение следует...

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
    animeshka666, Willie Winkie, LuchaLoL и 12 другим нравится это.
     
  10. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Приветик.Как я рада вас читать.В силу обстоятельств не коментировала вас,ссори.
    Как хорошо начиналось у Себастьяна с Клер красивая свадьба,рождения сина.И вот уже они скандалят,неужели они расстанутся?
    Только не єто:(.
    Неужели они разлюбили друг друга.Короче,Люба я расстроеная.
    Только Лео действительно не париться,что происходит в семье.Не пристают со своими нотациями и ладно.
    И не подозревает,что родители могут расстаться.
    Но,я надеюсь,что демиург єтого не допустит.
    Я верю,что у Себастьяна получиться занятся своим бизнесом.
    И неужели Себас встретил Скай?
    Интрига....
    Так,что жду скорейшего продолжения.
    Надеюсь все у семьи Крузенштернов будет хорошо.:)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, ооооо, я скучала по Крузенштернам. Очень-очень. :hug: Рада, что вдохновение к тебе вернулось, вместе с силами для сложной главы. Это того стоило.

    А ещё я считаю, что если у читателей немного пригорает пониже спины, значит отчёт удался. :D Зато есть о чём поболтать, правда?

    А Басти-то максималист. Вот он, кризис среднего возраста, буйным цветом. Был взрослый мужик, а стал подросток, реакциями и мышлением похожий на сына. Понятно, почему у Клэр так пригорела. Она-то, в свою очередь, застряла в образе строгой, но справедливой мамки для своих мужчин.

    Вопщем, ребятам бы к терапевту сходить что ли. Слишком уж много у них невысказанного накопилось и разочарований тоже немало.

    Я бы так не сказала, если честно. Я думаю, что Басти мог подойти к конфликту совсем по-другому. Не гнать лошадей, не давить на Кевина, подготовить визуальный план, собрать другие компетентные мнение. Но вместо этого два барана среднего возраста столкнулись и закономерно ничего хорошего из этого не вышло.

    Скорее на взрослость. Ведь все эти проблемы обычны и решаемы. Мне кажется, что с чем-то подобным, рано или поздно, сталкивается любой взрослый. Просто Басти обижен на весь мир. В таком состоянии кажется, что мир тебя в чём-то обманул.

    Ожидаемо. Для него ресторан -- это не бизнес, а память об отце. Тут мужику самому бы разобраться со своими гештальтами, но... Так совпало. Обидно, конечно, что Басти так глупо потерял работу, а Кевин лишился грамотного и небезразличного менеджера, но это жизнь, ребята.

    :dry: я бы хотела сказать, что это было неожиданно, но оно было очень даже ожидаемо. Не можешь совладать со своей семьёй? Неси проблемы на работу. Неприятности на работе? Обязательно притащи всё в семью.

    У тебя здорово удалось показать такой знакомый многим конфликт. Ты старалась не зря. Всё такое живое.

    Чтобы вместе найти выход из ситуации, надо своего партнёра об этой ситуации уведомить. А ещё желательно такие моменты, как уход с работы, обсуждать, а не громко хлопать дверью и орать на работодателя. Но, что сделано, то сделано. А от Клэр глупо было ждать другой реакции.

    :D ну да. И купил себе спортивную красную машину? Это всё, конечно, было бы смешно, если бы было не так грустно. Клэр тоже застряла и забыла о том, что муж не ребёнок, которому требуются её наставления и контроль. Так бывает, когда мать бросает все свои силы на детей и забывает о том, что она женщина, жена, любовница, в конце концов.

    Лео такой Лео. Видимо, ему совсем не страшно, что мама и папа могут развестись. Или не думает об этом, или не ощущает реальный риск. Жаль, это могло бы его немного встряхнуть. Хотя... в его возрасте гитара, конечно, важнее.

    :D и самоуверенные рыжие мамкины бунтари. Берегитесь, дамы.

    Браво! Кто-то же должен был это заметить. Мне понравился подход Райана. Никакого нытья. Взял и сделал что-то ради того, чтобы расшевелить это болото. Это лучше, чем думать, что дело не в тебе, а весь окружающий мир, конечно, против тебя.

    :LOL: как я орала. Вот где настоящая страсть.

    А ведь правда. Басти, со своим опытом, давно перерос должность управляющего рестораном. Пора задуматься о чём-то своём. Мне кажется, что это должно переключить его мозг в режим взрослого ответственного человека.

    Мой же ж ты хороший. Увидел ещё одну возможность сбежать из скучной реальности с женой-пилой? Как же, как же. И Скай всё та же тонкая и звонкая девочка?

    Подождите, к вам мчится чувак с кризисом среднего возраста. Беги, Скай, беги. А то ведь придётся слушать о том, как его жизнь, бедняжку, не жалеет. :D

    О, несите ещё. Люблю чего поострее, шоб аж пригорело. :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ljubov134, охохо, у меня не пригорело, но взволноваться заставило. Жди теперь вторую часть, ну кто так делает вообще:D

    Что-то мне грустно совсем за Себа. Наваливается все и сразу... Некоторым такие испытания на пользу, кто-то даже и не заметит, кто-то купается в проблемах каждый день - а кому-то они могут и жизнь сломать. Себастьян так долго выстраивал изящный мирок по своим правилам, так долго украшал свою идеальную сказку - что теперь беззащитен, когда рушится и сказка, и иллюзии.

    Клер... У них начиналось все как красивая история двух благополучных половинок. Но стоило обстоятельствам измениться - и вот они перестают смотреть в одну сторону, а каждый зацикливается на себе. Два эгоцентрика, оба хотят эксклюзивного внимания и не видят, что партнер не меньше нуждается в сочувствии и понимании, а не в пинках и скалках. Так по-настоящему это все.

    Младший Крузенштерн подрастает типичным подростком. Мне вот неудивительно, что с такой атмосферой в доме плевать он в общем-то на родительский авторитет хотел. Если они не уважают друг друга - почему их должен уважать он? Пусть ищет отдыха в музыке, не худшее дело. Полюбовалась картиночками с гитарой - какой же красавец вырос:heart2:

    Красноголовая незнакомка интригует: в самом ли деле это Скай или же просто юношеская любовь вдруг вспомнилась на волне скандала с женой и переоценки собственной жизни? Эх, Басти, У тебя кризис среднего возраста, парень, кажется, это именно он.

    С огромным интересом жду, натворит ли Себастьян глупостей, и если да, то каких конкретно:hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) Прочитала новый отчет и стало грустновато.
    Начало не радостное.
    Для Кевина ресторан это память по отцу, но посетителям на это все равно. В отличии от Кевина его отец был бизнесмен, сомневаюсь, что он бы стал придаваться сантиментальным воспоминаниям, иначе ресторан так высоко бы не поднялся. Басти хороший менеджер, я думаю он найдет себе работу.
    Тут оба виноваты, оба говорили, ругались, но не один не слушал. Каждый уперся в свою гордость и обидки. От сюда все проблемы, но мне кажется, что все поправимо. Если они перестанут строить из себя обиженных, то найдут общий язык.
    Ох, надеюсь Басти не будет глупить. Проще всего от всех своих проблем уйти в ностальгию по первой любви, для Басти Скай это воспоминание о юности, когда все было легко и просто и не было столько ответственности. Но это не верный шаг, который и правда может разрушить семью, надеюсь Басти его не сделает.
    Тем более ты уже проспойлерила рыженькую малышку, жду ее появления:wink:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Igrok, Viburnum, Redhead, Персефона, девчули, рада вас всех видеть :hug:

    А как я рада видеть здесь тебя :hug: И я все надеюсь, что ты нам принесешь продолжение О'Брайанов!
    Ой, да брось, рано еще расстраиваться! Ты же сама на открытке видела, что там еще самое интересное впереди :hihi:
    Он, скорее, даже не задумывается об этом. Ну ругаются и ругаются, что такого-то, не его это царское дело :dry:
    В итоге будет хэппи энд, я обещаю :hug:
    Еще бы теперь поверить, что у демиурга хватит на это сил :D
    Все расскажу в следующей части))
    Спасибо, что ты к нам заглянула! Очень по тебе соскучилась, неси и ты уже там продки :flower2:

    Все вашими молитвами! :D Спасибо за поддержку, я это очень ценю, правда :hug:
    Ой, я еще не доросла до того, чтобы спокойно относится к своим пуканопригорательным отчем, все боюсь и переживаю, что получится прожарка велл дан :D
    Ты бы знала, как я старалась написать этот отчет и не скатиться в "ААААААА!!!!У МЕНЯ КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА!!!", а выдать умеренное "все полудурки, а я красивый стою в белом пальто" :D
    Мне вот ее больше всего жалко. Она ж так усиленно старается сотворить идеальную семью, взрастить идеального сына, а эти олухи чего-то не хотят :DПравильно ты написала про терапевта, только мне кажется, что чтобы к нему пойти, нужно признать, что ситуация вышла из-под контроля и нужна помощь, а ребяткам пока не до осознания собственных ошибок.
    да конечно Басти тоже виноват. Он просто слишком заигрался в директора, уже давно перерос простого менеджера, ему бы развернуться в полную силу. А тут Кевин, который всегда был не против и потворствовал всем велениям Басти, внезапно высказался против.
    Золотые слова! :D Думали в сказку попали, че ли? :D
    Ооо, твои слова как бальзам на душу! :hug:
    Да-да, Басти тут как ребенок обижается. Ну и что, что я тебе не сказал ничего, сама виновата вообще! Уйди, старушка, я в печали! :D И знаешь, в отчетах-то все это выглядит смешно, но когда моя знакомая рассказала об одной из обид в таком же стиле, мне стало страшно :D
    А что? Отличный план! Я любила, когда в тройке такие желания в кризис среднего возраста вылезали :D
    Да она уже сама устала и запуталась не меньше. Ей необходим отдых. И коврик для йоги, однозначно :D
    В ситуации с Лео, он скорее о таком плохом и не думает, никто же вслух при нем и не говорит о разводе. И он знает, что они все равно помирятся, мамка же и на него злится, а потом прощает. А пока нужно пользоваться моментом и думать о "стоящих" вещах, раз уж такая лафа подкатила. Он не жалеет ни одну из сторон и сохраняет нейтралитет, мол разберутся и без меня.
    Ооо, дааа! Ждите бабника, дамы и господа :D
    А у него просто другой взгляд на жизнь, особенно на чужую :D Психолог доморощенный он у нас :D
    Обожаю эту пару, и я не могла не :D
    Ой, ржу :D Ну может не совсем сбежать, а так - вечерок скучный скоротать :D
    Особенно в его ностальгирующем восприятии))
    Та ты подажжи! Раскрою тебе секрет, у Скай самой куча незакрытых гештальтов, так что Басти, беги лучше ты :D
    Лен, ну какое у меня-то поострее? :D У меня все мило и няшно, и красноволосые пони вон уже бегают :D

    Я постараюсь поскорее дописать уже этот отчет и принести уже, чтоб больше тут никого не интриговать) Спасибо за твой коммент, они всегда мне сил придают и я даже начинаю верить, чтоне такую уж и бредятину пишу :D :hug:

    Блин, вот чего не ждала, так того, что все начнут расстраиваться и волноваться. Мне казалось, что после новогодней открытки все будет понятно как дважды два. Простити, я не хотела :D
    А мне показалось очень удачным поделить отчет именно здесь :D
    Да, я рада, что это видно. Он у нас такой весь перфекционист, все уже расписал, планы выстроил, жаль только все остальные упрямятся :D
    Точнее и не скажешь. Сейчас каждый пытается построить свою жизнь, где все будет по его правилам, но так семья не строится. :frown:
    Слушай, я не смотрела на эту ситуацию с такой стороны. Нет, родительский авторитет он чувствует, но бунтует и хочет, чтобы его не поучали как ребенка, он уже давно не малыш! Ему тоже подавай свои личные правила игры. Ты там сказала про два эгоцентрика, так вот, у нас в доме их три :D
    Даааа, я тоже не могу на него насмотреться. Перенял Нэшевскую генетику мне на радость :heart2:
    Расскажу все в слдующей части, хотя там интрига такая себе :D
    Спасибо :hug: Я постараюсь поскорее принести продку и перейдем уже к новому поколению :flower:

    Привет! Ты давай там, не грусти)) Ты и сама правильно все заметила, нас ждет еще рыжая малышка, так что все хорошо будет в итоге))
    Да, мне кажется, отец был бы за перестройку. Но она же и требует много вложений и сил. А Кевину удобнее держаться за свои воспоминания и надеяться на лучшее(
    Все именно так. Кому-то нужно будет пойти на уступки, а лучше бы им обоим сделать это.
    Басти считает, что он уже все разрушил и его проблема в том, что он не думает о том, как все восстановить. Ему необходимо отвлечься, чтобы пересмотреть свои взгляды на жизнь, но забываться в объятьях Скай, это правда очень глупо. Но понимает ли он сейчас это? :frown:

    Спасибо, что поделилась своими впечатлениями, я постараюсь не тянуть :wink:
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет-Привет, Крузенштерны! Пришла тут высказать свои мыслишки по поводу новостей. Ну, мою реакцию на один отчет раз в 3 месяца ты знаиииишь, да? :D Так что теперь больше к делу.

    Вот все так переживают за Басти, диагностируют ему кризисы, а я вот его так понимааааю. Мне нравится, как ты выписала это поколение: такое счастливое, благополучное. Напомнило голливудские фильмы, знаешь, с такими состоятельными семьями, красивыми домами и идеально-зелеными лужайками. То есть все, вроде бы, именно к этому и стремятся: красивая жена, умная и сексуальная, престижная работа, хороший достаток, шалопай-сынишка (ну а что поделать, парни есть парни!), соседи-родственники, перед которыми как раз и нельзя ударить в грязь лицом, а то потом какой-нибудь просчет тебе будут вспоминать до конца года, обернув все ехидной типа забавной историей...

    Вспоминая молодого Басти и его живой ум, какую-то неудержимость и придумки во время встречаний со Скай, мне, конечно, немного грустно смотреть на этого повзрослевшего мужчину, который имеет вроде бы все, что принято иметь, и все равно несчастен.

    Мне кажется, ситуация с рестораном как нельзя лучше иллюстрирует положение наследника: он бы и рад внести изменения, которые необходимы, весь этот ребрендинг, но ему не дадут. И дома похожая ситуация: консервативно-идеальная Клэр с этой скрипкой и проблемами Лео. Представляю, насколько сильно, должно быть, Басти хочется поменяться с ним жизнями :D

    Тягучий период, который может поломать все, созданное за много-много лет, разрушить подчистую. Я не желаю такого Крузенштернам и не потому, что люблю снобистскую Клэр, а потому что Басти ее любит, я уверена :smile: И маленькая круглолицая милашка на новогодней открытке - прямое тому доказательство.

    Но пока он придет к этой мысли, ему явно захочется наломать дров.

    Рада за то, что его приняли в Сан Мишуно, но немного не рада, что он собрался удариться там во все тяжкие, заприметив девушку, похожую на его первую большую любовь. Если это Скай, буду голосовать за то, чтобы все окончилось не постелью, а бокалами пива в каком-нибудь уютном барчике :D Чувак, не рушь свою жизнь!

    С другой стороны, если он переспит с кем-то, то Клэр почти наверняка откусит ему голову, а, значит, ты поскорее перейдешь к поколению Лео. Ах, коварный ты демиург, все я знаю про твои планы!!! :D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну руководитель (или кто он там?) из Кевина так себе. Иногда следует и прислушиваться в советам, которые могут бизнес держать на плаву, а не быть упертым бараном, держась за память.

    ахаха тебе так просто этого не простят, Себас!

    ну это было ожидаемо, я говорила тебе строчкой выше. Ты не слушаешь меня! х)

    ну пожалуй, единственный, кто словил от этого всего позитивные бонусы.

    ценой синяка на ноге сына. ахаха Хорошие родители. х)

    Ну а теперь без шуточек. То что у Басти сейчас кризис очень среднего видно хорошо, но такое состояние, как мне показалось, сейчас переживает и Клэр. Они оба закрутились в своем кризисе, каждый с ним борется по отдельности, и на друг дружке срывается, когда ничего не выходит. Клэр ведь тоже агрессирует без дополнительных вопросов. Не брал трубки? Ты виноват. И не поинтересовалась, что мужа, быть может, в заложниках в это время держали и не было возможности ответить, так что и обиду Себастиана я понимаю. И всю их ссору, в которой виноваты оба.
    Мне теперь интересно Скай это или нет. И я, надеюсь, что семьянин Басти победит Басти с кризисом среднего, у которого перемен затребовало сердце, и вернет его в семью незаклейменного изменой. ))) Потому что я даже не представляю, как его Клэр будет понимать и прощать, если узнает, а нам обещали дочь, между прочим. Ну или будет жить в счастливом неведение, но тогда я не прощу Себастиана. Пусть ему и будет ни горячо, ни холодно от этого.:biggrin:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Самый первый абзац отчета вызывает реакцию «Шта? Нормально же сидели, что за новости?»

    Жаль, что они вот так столкнулись с Кевином лбами. Этот вопрос можно было бы решить мирно, но... вышло так, как вышло. Жаль, что Кевин не услышал, жаль, что Басти не хватило дипломатичности.

    А еще больше жаль, что а столько лет они так и не научились разговаривать между собой с Клэр. Они ругаются, предъявляют претензии, срывают друг на друге свое раздражение, но не разговаривают. И от этого все проблемы. Каждый варится в своих проблемах, не слыша другого.

    Ну хоть рыжему шалопаю хорошо, что предки не достают, и то хлеб хд

    На фоне затяжного конфликта в семье Басти Райан как глоток свежего воздуха) Вот уж кто не заморачивается над сложными вопросами, хах) Поссорились-помирились, и все довольны, никакой рутины, эмоции играют, как в молодости))) Басти бы перенять эту легкость, а то чот в своей серьезности и респектабельности они с Клэр совсем заморозились

    Жду продолжения и рыжей малышки с открытки!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ШТАПИК, Улитка, как я рада вас видеть! Спасибо за ваши слова и эмоции :hug: Я наконец-то добралась до компа, чтобы принести вам ответики, ну и продку, как обещала :smile:

    Спасибо, что напоминаешь мне об этом каждый раз и заставляешь чувствовать себя виноватой :heart: :D В этот раз вроде только две недели прошло, так лучше? :D

    Ну хоть кто-то не хочет его вздернуть! :D
    Рада, если создалось такое впечатление. Все-таки учитывая, что мы вечно торчим дома, а светское общество и соседи у нас за кадром, я и не надеялась, что так будет выглядеть :D
    Ой, да. Он же по молодости таким выдумщиком был, я уже и забыла сама :D Ну это было и с Клэр, пока он не превратился в загнанную лошадь. Причем загнанную со всех сторон у угол :D
    Я не проводила такой аналогии, но как ты сказала - провела. Мне нравится эта мысль, слушай!
    А что если это дочь от Скай, которая умерла при родах, а Клэр пожалела Басти с ребенком на руках и приняла в семью? :D
    Кинем же их в костер! :spiteful:
    Ой ржуууу:LOL: Даша, ну ты как маленькая, в самом деле! Кроме постели еще столько интересных мест в городе есть :D А после уютного барчика с бокалами пивка еще больше! :D
    Это при условии, что Клэр все узнает :spiteful: Но все расскажу во второй части, она уже готова)

    По моей задумке он редактор в одном из издательств в Сан Мишуно, короч, в бизнесе ему не светит, эт дааа. Прости, Кевин :D
    Спасибо, что кружкой в него не кинули за такое! Или что потяжелее, а то мы бы уже на это моменте перешли к новому поколению :D
    Непослушный Себас, чито поделать :pardon:
    Какого добродушного и сострадательного наследника вырастили! Я им уже горжусь :D
    Где получить за это статуэтку родитель года? :D
    Вооот! :keepinmind: Басти зациклился на себе и совсем не видит, что жена-то тоже устала. Ей бы помочь, подарить цветы, сказать пару комплиментов, глядишь, и вредная жена стала бы доброй и понимающей)
    Да я ж люблю мелодрамы, как же не Скай? :D
    Ооо, все будет уже в этой части) Там скучненько, никакой интриги, я тебе говорю :D
    Думаю, ему все же будет обидно :D Но он будет раскаиваться, обещаю! :keepinmind::D
    Интригую как могу, простити :pardon::D
    Мне кажется, они оба потеряли от этой ссоры больше, чем готовы признать. Все-таки как-никак они были долгие годы друзьями.
    Нет, они-то может и разговаривали, но оба устав от рутины и быта зациклились каждый на себе. Им бы тоже как-нибудь кружками покидаться, хоть эмоции выплеснуть :biggrin:
    О дааа. Но подождите, щас они разберутся во всем и достанут :D
    Как я люблю эту парочку, кто бы знал :heart: Может, когда-нибудь у меня будет такая же темпераментная пара в наследниках, очень уж мне смешно за ними наблюдать :D
    Усе будет! :wink: Спасибо, что заглянула))
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8


    [​IMG]

    Когда девушка обернулась, у меня в голове мелькнула мысль, что я обознался, но то, как преобразилось ее лицо, когда я подошел поближе, заставило отбросить меня все сомнения.

    - Бастиан?.. Это ты?

    [​IMG]

    - Да, это я! – Я обрадовался, словно мальчишка. – Боже, меня сто лет уже никто так не называл. А это ты! С ума можно сойти!

    - Дааа, мне кажется, что я уже схожу, - звонко рассмеялась она. – По крайней мере, призраки прошлого уже здесь. Бастиан, сколько лет?!

    [​IMG]

    - Кажется, целую тысячу.
    - Да, не меньше! Ты стал такой взрослый. Соли-и-и-дный. Тебя прям не узнать.
    - А ты все такая же молодая, даже не изменилась.
    - А ты все такой же подлиза, - сощурившись, хихикнула она.

    [​IMG]

    Конечно, она изменилась, хотя в то же время, кажется, не изменила себе. Красные короткие волосы, лучезарная улыбка, все тот же веселый ребяческий смех. Я жадно рассматривал ее, пытаясь поверить в происходящее.

    - А ты здесь живешь? – спросила она, отвлекая меня от размышлений.
    - Нет, приехал по делам на пару дней. Вот, вышел из гостиницы прогуляться, а тут такой сюрприз.
    - Ой, я как раз тоже тут прогуливалась, думала о своем…
    - Составишь мне компанию? – обрадовался я.
    - Похоже,
    [​IMG]
    , - снова рассмеялась Скай.

    [​IMG]

    Она кивнула в сторону, указывая направление, и запросто потянула меня за рукав пальто. Так просто и легко, будто мы видимся каждую пятницу за чашечкой чая, будто не прошло уйму лет с нашей последней встречи.

    Мы шли рука об руку, будто в далекой юности. Похоже, Скай думала о том же самом:

    - А помнишь, мы с тобой вечно где-то по улицам гуляли? И летом, и зимой, и даже в дождь.
    - Помню, но ты тогда сама была виновата! Ко мне ты приходить в гости наотрез отказывалась, а у тебя тетя отсыпалась после смен.

    [​IMG]

    - Но у тебя отец вечно тусил дома, не могла я туда просто так прийти! Помнишь, мы как-то к тебе пришли, а он в халате и со своей скрипочкой нас встретил!

    - Даа, было дело, - рассмеялся я. – Ты еще тогда заикалась, когда с ним здоровалась. А он мне потом вечером сказал, что можно обратиться к логопеду, и что исправить такой дефект еще не поздно.

    - Ой, даааа, твой отец меня любил.
    - Он всех любил, Скай!
    - Но меня больше всех!

    [​IMG]

    Мне хотелось хохотать во весь голос, припоминая, какими маленькими и смешными мы были. Как боялись родителей и мечтали, что когда вырастем, все будет по-другому.

    Легкий ветерок кружил листья, и я чувствовал себя как эти листья, кружась в калейдоскопе из ярких воспоминаний.

    [​IMG]

    - Тут красиво, - протянул я, глядя на эти листья. – Не хуже чем в Виллоу. А ты так и не бывала там после переезда?

    - Нет, что-то как-то не пришлось. Поначалу, я туда не хотела сама ехать, даже решила для себя, что ноги моей там не будет, а потом… Потом уже работа, взрослые заботы и что-то даже как-то не было времени.

    - А почему не хотелось поначалу? – заинтересовался я.

    - Ох, Бастиан… Это сложно, - вздохнула она. – Слишком много я оставила там, понадеявшись на золотые горы здесь…

    [​IMG]

    - Тебе не хватало денег?

    - Скорее, было тяжело морально. Я поняла, что лоханулась и теперь ничего не исправить.

    - Ты что-то натворила на работе? - допытывался я, не понимая до конца, куда же она клонит.

    - Ох, нет… Я что-то натворила в личной жизни, Бастиан. Я понимаю, что все это в прошлом, и нечего ворошить былое… Но лучше я это скажу, чем не скажу. Кто знает, увидимся ли мы еще… В общем… Короче, ты знай, что я сотню раз пожалела, что мы с тобой тогда так расстались, - быстро выпалила она, избегая моего взгляда.

    У меня сдавило в горле, и я даже не знал, что сказать.

    - Скай… Мне казалось, что мы тогда все обсудили и расстались как хорошие друзья…

    [​IMG]

    Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.

    - Да, так все и было. Но когда я оказалась здесь одна, когда поняла, что мечты останутся мечтами… Мне было очень плохо. Я не люблю вспоминать то время. Жалела себя круглосуточно. Злилась, что проворонила свое счастье, а какая-то длинноногая блондинка его подобрала. Ревновала тебя к ней жутко, если честно. Это не ей должна была предназначаться крутая свадьба с трехэтажным тортом и медовый месяц Виндене. Представляешь, я даже завела себе левый аккаунт в симстаграмме, чтобы дизлайкать ее фотки с того самого медового месяца, - невесело рассмеялась она.

    [​IMG]

    - Ааа, так вот кто это был! – Шутить и глупо улыбаться было сейчас гораздо проще, чем пытаться найти правильные слова утешения. – Да-да, я помню такое. Клэр злилась и даже некоторые фотки удаляла.

    - Значит, мой план сработал, - тихо ответила Скай, даже не улыбнувшись.

    - Ага, получается, зря переживала.

    Она кивнула и отвернулась, сделав вид, что рассматривает тускнеющий городок по ту сторону залива.

    - Басти?..
    - Да?
    - Слушай… А ты… Ты когда-нибудь по мне скучал?

    [​IMG]

    - Я… Я даже и не знаю, - честно признался я. – Как-то не задумывался об этом, что ли. Не было времени, а так…

    - Значит, тебе очень повезло с женой. Береги ее, - грустно улыбнулась Скай.

    - Скай, я…

    - Нееет, ты только не подумай, что я несчастлива или что-то такое!

    [​IMG]

    Она активно замахала руками, переменившись в лице.

    - Я тоже нашла свою половинку, которая мне на старости лет воды подаст. Если, конечно, подопнуть хорошенько. И я с ним счастлива, честно. Ну, большую часть времени. Хотя поместья у него нет, а вот это жалко, конечно.

    - Мне кажется, или ты не любила большие дома?

    - Да, и десять детей не хотела. Кстати, Бастиан, а у тебя десять детей, как ты и планировал?

    [​IMG]

    - Нет, всего один сын. Хотя, помнится, это ты планировала, что у меня будет десять детей.
    - Эх, ты! Не оправдал моих надежд! Не то, что я!
    - А у тебя что, действительно десять детей?
    - Нет, всего лишь шесть!
    - Что?? Правда? – опешил я. – С ума сойти!

    [​IMG]

    - Ой, Бастиан, взрослый человек, а все ведёшься, как маленький!

    Мы поболтали еще немного, прежде чем Скай дружелюбно раскрыла свои объятия.

    [​IMG]

    - Рада была тебя повидать, Бастиан, - шепнула она, уткнувшись мне в плечо, и пару раз
    [​IMG]
    похлопала по спине. – Удачи тебе.

    А затем она развернулась и легкой походкой скрылась за ближайшим поворотом. Будто наваждение усталого путника, будто ее и не было вовсе. Я растерянно смотрел ей вслед и тогда еще не осознавал, сколько пищи для размышлений она мне подкинула.

    Обратная дорога в гостиницу неспешно вела меня по людным и живым улицам. Я пытался вспомнить, скучал ли я по Скай после нашего расставания? Пожалел ли хоть раз, что моя жизнь повернула в другую сторону после пьяного вечера в обществе длинноногой блондинки? И если бы какой-нибудь закхудалый джин из машины времени предложил мне переиграть всё с начала, отказался ли я от своей жены?

    Лишь когда я спустя сутки увидел наш дом, несвязные мыслии метания обратились в четкое понимание: я люблю все это. Люблю свою изредка ворчливую, но в то же время самую идеальную женщину. Люблю неугомонного рыжего паренька с неиссякаемым запасом отмазок. Люблю наше поместье, первый камень которого заложил еще мой прадед.

    [​IMG]

    И я не откажусь от этого ни за что на свете.

    Клэр спала так крепко, что даже не проснулась, когда я вошел в спальню. Я был так рад ее видеть спящей на моей половине кровати с любимой книжкой под рукой. На прикроватном столике горела лампа – снова читала, пока не сморил сон.

    [​IMG]

    Я аккуратно присел на краешек кровати и погладил разметавшиеся по подушке волосы.

    Я вернулся, родная. Я вернулся.

    ***

    Добиться прощения жены было гораздо труднее, чем я предполагал. Серьезный долгий разговор, который состоялся меж нами, внес ясность, что эта ссора просто так не забудется. Клэр глухо ворчала на букеты роз, которые ей приносил посыльный на работу, ссылалась на больную голову и усталость, чтобы не идти со мной в ресторан или на прогулку, как бы я не уговаривал.

    Райан настаивал: нужно везти ее заграницу, сыпать бриллианты к ногам, покупать шубы. Ну, или хотя бы пообещать, что все это сделаешь. «С Керой же работает, ну!»

    Я выбрал первое и не прогадал. Клэр довольно заулыбалась, увидев билеты в Виндебург, но добавила, что это ничего не еще значит!

    [​IMG]

    Как только мы прилетели в город, нас накрыла волна ностальгии. Я оглядывался по сторонам, и мне казалось, что даже спустя столько лет Виндебург остался неизменным. Те же остроконечные дома, та же яркая ало-желтая листва, тот же особенный горный воздух.

    [​IMG]

    Те же зеленые глаза напротив.

    [​IMG]

    Погода будто решила подыграть мне в стремлении снова завоевать мою жену: весь отпуск нас сопровождали солнечные деньки, когда можно было не сидеть в номере, а гулять по узким улочкам или просторным мощеным площадям, любуясь окрестностями.

    [​IMG]

    Вспоминая нашу первую дождливую поездку сюда, я радовался, что можно придумать тысячу вариантов, как скоротать время, чтобы Клэр даже не успевала вспомнить о своей обиде или не тянулась к телефону, чтобы снова набрать номер Алкеры и спросить, как там Лео.

    [​IMG]

    Я пытался уловить малейшую искру интереса в ее глазах. Давно не играла в шахматы? А ну-ка кыш, малявки, уступите местечко.

    Тебе понравился тот замок на холме? Обязательно достанем билеты на экскурсию, любимая!

    [​IMG]

    Хочешь обойти все торговые лавки в округе? Не вопрос, я же теперь
    *почему мне никто не сказал, что в симс 4 нельзя пройти две ветки карьеры* :cry2:

    [​IMG]
    – могу себе позволить, ха-ха.

    [​IMG]

    А хочешь, закажем доставку еды и останемся на весь день в своем номере? Я и без слов знаю, что это отличный
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Это время для нас было словно вторым медовым месяцем. Я чувствовал себя отдохнувшим, помолодевшим, будто сбросил пару десятков лет, и, конечно, уже не тем юным и влюбленным, но взрослым и крепко любящим свою жену.

    [​IMG]

    Я точно знал это, когда приобнимал ее, сидя на скамейке в парке. Я всегда это знал. Только как среди повседневной рутины и быта я умудрился растерять то тепло, которое мы когда-то привезли отсюда?

    - Как мне не хочется отсюда уезжать, - шептала она, уютно устроившись на моем плече.

    Да, мне тоже, милая. Мне тоже.

    [​IMG]

    ***

    По приезду домой из отпуска нас не ждала новая жизнь в красочной обертке, хотя это бы сейчас не помешало. Но зато нас встречал непутевый сын, казалось бы, выросший на полголовы за эти две недели и куча историй от Райана и Керы о том, как он веселил их всю дорогу и заодно подбешивал Джеймса.

    Еще меня ждал пополнившийся на кругленькую сумму счет, - спасибо
    [​IMG]
    , - и поиск подходящего места для моих задумок.

    А чуть позже нас ждало еще одно событие, которое не укладывалось в голове - Клэр оказалась
    [​IMG]
    . После стольких лет попыток и уже оставленной в прошлом идеи, мы с женой даже и не предполагали, что второй раз станем родителями. И теперь вместо того, чтобы радоваться, Клэр едва сдерживала слезы, пытаясь доказать мне, что она уже не молоденькая девочка – она старородящая!!! Куда ей там рожать, засмеют!

    [​IMG]

    Ну, привет, гормоны, давно не виделись!

    И те же самые гормоны раздули из мухи слона придумывая, как об этом рассказать Лео. Подача новости «чтобы он понял, как это важно и отреагировал правильно, он же подросток!» откладывалась уже целую неделю.

    - Если ты не расскажешь, поговорю с ним по-мужски, делов-то! Он у меня как миленький радоваться будет!

    [​IMG]

    - Нет-нет-нет! Я сама! Завтра! За ужином и в семейной обстановке…

    Если всем столом наблюдать, как сын пялится в телефон – это ваше «по-семейному», то я пас.

    [​IMG]

    - Клэр, ты же нам что-то хотела рассказать? – нарочито громко обратился я к ней посреди этого так называемого семейного ужина.

    - Аааа, дааа… - замямлила она, - хотела. Лео, у нас есть для тебя очень важные новости…

    - Ма, я не пойду в ваш частный лицей, мне и тут учиться норм! – перебил ее сын.


    [​IMG]

    - Да нет, мы не о школе… А совсем о другом… Это касается всей нашей семьи... – она заламывала руки, отводила взгляд, а потом наконец собралась с мыслями. - А как ты смотришь на то, что скоро тетя Ариадна приедет с детьми?

    Лео непонимающе на нее уставился. Как бы его вообще никогда не спрашивали о том, что он думает насчет родственников, хотя он бы мог сказать об этом пару ласковых.

    - А че я думаю? Ну, пусть едут, не в моей же комнате будут жить?

    [​IMG]

    - Нет, просто, понимаешь, у тети Ари маленький ребенок…

    - И с ним надо будет сидеть? Отстоооой! – протянул Лео.

    - Почему это отстой? – всполошилась Клэр. – Почему отстой? Дети – это же цветы жизни! Они поначалу только крикливые, а потом с ними интересно играть и наблюдать, как они развиваются, как учатся разговаривать, как делают первые шажки. И ты тоже в детстве не был подарком, между прочим!

    [​IMG]

    Лео совсем растерялся, пытаясь сопоставить первые шаги и ребенка тети, который как бы только пару месяцев назад родился.

    - Так все! – я окончательно потерял терпение, наблюдая за этой картиной. – Лео, мы с мамой хотели тебе сказать, что ждем ребенка. Скоро, а точнее месяцев через шесть, у тебя будет брат или сестра.

    - Че, серьезно? Круто! Мои поздравлямбы!

    [​IMG]

    - То есть… ты рад? – растерялась Клэр.

    -
    [​IMG]
    . Дети же цветы жизни, мам! – рассмеялся он. – Эээ… Только я не понял, тетя Ар приедет или нет?

    [​IMG]

    ***

    Вторая беременность протекала без осложнений, и в то же время это было сложно. Тяжелее всего было то, что Клэр приходилось переживать уже давно забытые чувства. Гормоны,
    [​IMG]
    , смена вкусов. Гренки с сыром чередовались гренками с джемом, хоть она потом с ужасом думала о том, как ее разнесет от хлеба и она теперь не влезет ни в одно концертное вечернее платье.

    [​IMG]

    Настроение менялось со скоростью света. Нервы шалили так, что иногда я даже боялся за здоровье не только второго ребенка, но и нашего первенца.

    [​IMG]

    - ЛЕОНАРД!!! – надрывалась она, пытаясь перекрикнуть включенную на полную громкость стереосистему. – Я МОГУ ХОТЬ ПЯТЬ МИНУТ ПОСИДЕТЬ В ТИШИНЕ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ?!!

    Лео печалился, что мама не разделяет его любви к року и приходится останавливаться на самом любимом месте, где гитарист играет соло.

    - Да че сразу: «приставку отберу»? Ну, мааааа. Нормально же сидели!

    [​IMG]

    Нашему пожилому дворецкому тоже иногда приходилось несладко.

    - Николас, подойдите, пожалуйста, и скажите, чем тут пахнет?

    [​IMG]

    - Я ничего не чувствую. - Дворецкий, побросав все тарелки, подбежал к моей жене и стал усиленно принюхиваться. – Может с улицы чем-то повеяло?

    И тут Клэр сощурившись спросила:

    - А у вас что, новые духи, да?


    [​IMG]

    - Ааа, да. Вы про это… - он нервно пригладил волосы и пустился в разъяснения. - Недавно имел удовольствие закупаться в одном магазине…

    - Боже, Николас! – резко прервала его Клэр. - Выкиньте эту дрянь, прошу Вас. Я всегда думала, что наш работник может себе позволить купить что-то нормальное. Я поговорю с Себастьяном о повышении Вашего оклада, - широко улыбнулась она, прежде чем оставить дворецкого, не знающего радоваться ли ему или огорчаться в этой ситуации.

    [​IMG]

    Она боялась, что за время декрета превратится в ленивую бегемотиху и пыталась участвовать во всем и сразу: решила, что каждый день будет делать уроки с Лео к его ужасу,

    [​IMG]

    ходила с дворецким по супермаркету, выбирая продукты, а мне помогала в выборе места для ресторана, хотя я настаивал, чтобы она побольше отдыхала.

    В плане постройки я рассматривал что попроще, Клэр же тянула меня на одну из главных аллей города. Первый этаж в одном из элитных домов пустовал давно, видимо из-за высокой стоимости аренды.

    [​IMG]

    Даже не знаю как, но жене удалось меня уговорить на его
    [​IMG]
    , выложив за это кругленькую сумму. Но она была права: респектабельное место расположения притягивало респектабельных клиентов.

    [​IMG]

    Конечно, пока что толпы жаждущих не выстраивались в очередь ради ужина у нас, но я знал, что у нас еще все впереди.

    [​IMG]

    И приходя с работы домой, я осознавал, что не вымотан и раздавлен после тяжелого трудового дня, а даже как-то счастлив.

    Наше поместье накрыли мир, спокойствие и тишина...


    [​IMG]

    Лишь изредка нарушаемая громкими гитарными звуками. Куда ж теперь без этого?

    [​IMG]

    Именно в этой идиллии и появилась наша дочка
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И я постараюсь сделать все, чтобы было всегда.

    Продолжение в следующем поколении…

    Баланс

    [​IMG]
    [​IMG]

    И кстати, за подкопленные деньги для ресторана благодарность выражается осенним плодово-ягодным культурам :D

    [​IMG] [​IMG]

    Себастьян

    Кажется, я не оставляла эти таблички с ДР и выполнением ЖЦ, поэтому вот.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Клэр

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Леонард

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    animeshka666, Меридит, Bella3130 и 8 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада что Басти и Клер помирились, но вот остался у меня осадочек. Причем причина его не Басти, он то как раз все сделал правильно и умно. А вот мне совсем не понятна позиция Клер. В этой ссоре ее вины ничуть не меньше чем мужа но она заняла удобную позицию обижульки и даже пальцем не пошевелила чтобы разрулить все.
    Поздравляю вас с долгожданной дочкой! И старший ваш молодец, отреагировал правильно на появление мелкой!
    Дык ты не спрашивала... :frown: А все думала чего это ты Басти увольняла в прошлом отчете, ты можешь устроить его в другое место где нужны схожие навыки, с ЧХ Связи, Предприниматель и бонусом клуба он может и вторую карьеру покорить до старости.
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет! :bye:Рада тебя видеть у нас в гостях:wink:
    Как это не пошевелила? Как это не пошевелила?? А кто же великодушно простил мужа и позволил одаривать себя подарками? :D А если серьезно, характер такой у нашей дамы, гордая она. А обида была смертельная :D
    Спасибо! Я долго терпела и это свершилось, ура! :yuppi:
    А сами чего не догадались? :D Я просто почему-то уверена была, что идет разделение карьер, как в тройке( Жалко, что не так, ну да лан. Я же не на баллы играю, нас устроит и такая карьера, главное, что платят уж побольше, чем можно заработать в ресторане.
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, приветосы Крузенштернам. :hug: Интрига со Скай держала меня долго, но я рада, что всё получилось так...реально.

    Скай, и правда, почти не изменилась. Всё такая же тоненькая и яркая. Вот правда это только внешне. Внутри неё, как мне кажется, произошли более масштабные перемены.

    И хорошо, что с Басти она их обсуждать не стала. Так получается ближе к жизни, что ли. Их, конечно, многое связывало, но после такого большого перерыва они друг другу больше чужие, чем свои. Было бы странно, если бы они начали вести задушевные беседы.

    Когда Басти общался со Скай я думала, хоть бы он её не поцеловал, хоть бы не. Но обошлось. А то эти камбеки под действием кризисов -- это всегда плохая идея, разрушающая всё вокруг. Я рада, что Басти благоразумный Крузенштерн, как и его папка. :heart:

    Немного неожиданный момент для меня был в исповеди Скай по поводу сожаления о расставании с Басти. Ну, хотя бы гештальт закрыла. Думаю, ей это было надо. Поржала с дизлайков для свадебных фото Клэр. Думаю, это её очень бесило. И от этого ещё смешнее. :D

    С десяти детей я тоже орнула. Надо же, как давно это было. А казалось, вот только вчера.

    По поводу реакции Клэр на долгий и серьёзный разговор... мне кажется - это их с Басти такая себе своеобразная игра, а ля я принцесса, а ты меня завоёвывашь. И судя по тому, насколько долго это игра длиться, она нравится им обоим.

    Я бы так не поступила, нет, но семьи бывают разные и в каждой свой подход к решению конфликтов. Если их это устраивает, вай нот?

    Второй медовый месяц в Виндене очень красивый. Осень в этом городе какая-то особенная. :heart:

    О, я представляю как сложно было статуснику-Клэр с тем, что она не вписывается в рамки обычного для деторождения возраста. Прям стресс-стресс.

    А ещё в этом отчёте я прям залюбовалась Лео. У него классная стрижка и комната тоже ему очень подходит. Мамкин бунтарь лайт версия. Хотя, возможно, и не такая уж лайт. Сначала надо послушать, шо он нам расскажет о своей семье.

    Реакция Лео на ребёнка мне понятна. Это же минус две проблемы. Мамка и папка будут сконцентрированы на малышке Эйприл, а ему достанется больше свободы и личного пространства. Отличный обмен для подростка. Плюс при всём этом ты ещё и клёвый старший брат. Идеально.

    Насчёт разносит от хлеба, я бы, на месте Клэр, особо не переживала. Женщинам с генами Нэшей это не грозит. Если шо, всегда можно купить ей коврик. :D

    Поздравляю с рождением сестры рыжего Леонарда. Как я понимаю, со следующего отчёта мы уже увидим его точку зрения на события в семье. Думаю, что нас ждёт что-то интересненькое. Вдохновения и сил тебе на новое поколение, Любаня. Неси ещё. :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum,
    ой, та лан) какая там интрига? я ж говорила, что подгорать будет не с чего :D
    Столько лет прошло, конечно, там все не так беззаботно, как было раньше.
    Мне показалось, Скай не хотелось бы рассказывать о своей жизни, а еще больше не хотелось узнать от Басти, как у него все здорово-прекрасно с той блондинкой :D
    Ты не поверишь, но я тоже об этом думала! Хоть бы не! :D
    Ты права, Басти слишком благоразумен, чтобы просто так кидаться в объятья первой любви, надо было его хотя бы сначала хорошенько пивом в баре размочить :D
    Мне кажется, она с появлением ее второй половинки в своей жизни отошла от переживаний о Басти, подзабыла о нем и отпустила. Пережила, так сказать. Иначе сейчас бы и не заговорила об этом так откровенно. Но этот разговор был действительно ей важен, чтобы лишний убедится, что все было правильно.

    Я вспоминала, что в девичестве Клэр зависала в симстаграмме, вот появился повод его подзабросить :D
    Я тоже обалдела от того, как время летит! Это все мои черепашьи скорости, простити :frown:
    Вооооот! :keepinmind: Для Басти она с самого начала была принцессой и ему нравится все это. Нравится ухаживать за своей женой, нравится, что она вся такая шикарная и утонченная. Так что он наоборот расшевелился там, пока вспоминал, как покорять женщин :D
    Да, такой вариант тоже не для меня, но как бы кому что. Кто-то кидается тарелками, эти вот так развлекаются. Главное, что всем от этого хорошо :D
    Ты права :heart2: А в этот раз еще и не пришлось погодную машинку доставать :happy2:
    Ой, он клевый. Не знаю, как у меня получится реализовать эту бунтарскую натуру, но что-то мне подсказывает, что все скатится в лайт. ну не получаются у меня говнюки, хотя я буду стараться, честно :D
    Да, он будет клевым старшим братом, не все ж детям соперничать и дуться друг на друга. Слишком уж большая у этих ребяток разница в возрасте :smile:
    Кстати, она у меня даже не бегает, хлеб ей как будто ни по чем :D А коврик мы прикупим обязательно, когда у нее еще будут настоящие поводы для волнения :D Я уже придумала, что будто это подарок от сестры)
    Да-да, следующий отчет буду коверкать молодежным жаргоном на сколько способна. Не знаю, насколько это будет интересно :D
    Спасибо! Это все мне как раз понадобится) :hug:Но сначала мы посмотрим на бонус, там много занятного у меня накопилось))
    :heart2:
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8


    Прежде чем мы с вами перейдем к пятому поколению, тащу вам кое-чего интересненькго и забавного о четвертом. Что-то из разряда: "такого вы еще не видели!" :D
    Сразу на берегу прошу прощения за скрины в старом разрешении, так получилось) Но зато все в превью.

    Каким это поколение было для меня? Пожалуй, самым сложным. Потому что придумывать-то Люба любит, а мучиться в исполнении всего этого не очень-то :D

    Не, в период, когда Басти был подростком, я кайфовала. Было легко и весело. Ну а че сложного-то?

    Девчули

    [​IMG]

    Прогулки

    [​IMG]

    Друзьяшки

    [​IMG]

    Ой, особенно мне нравились свиданки со Скай. Она такая яркая, миленькая и как пара они гармонично выглядели. Да их вообще тянуло друг к другу как магнитом :D

    [​IMG]

    Это, кстати, незасвеченная комната Скай и еще одна ее прическа)

    [​IMG]

    И поэтому пока я была занята наследником, все остальные домочадцы были предоставлены сами себе, а точнее по очереди тискали хомяка и торчали у его клетки :D

    [​IMG]

    Или в игрушки играли. Ничего интересного)

    [​IMG]


    [​IMG]

    А еще были родители, которые крутили романтику самостоятельно, чем радовали мое сердечко :heart2:

    [​IMG]

    Но вот с взрослением всех детей, проблемы-то и начались.

    Сперва мне делал мозги тот злосчастный ресторан. Я его строила сама и он не хотел корректно работать из-за того, что основной зал, где стояла сцена был без фундамента. Я так злилась из-за этого всего, потом оставила его баром и пока мы крутили романы с Клэр, наверху кто-то обязательно бухал в баре :D Особенно красивая Патриция :D

    [​IMG]

    Кстати, для романов я даже построила комнату для персонала, где Басти и Клэр должны были почаще пересекаться, но что-то мне там не очень понравилось и я оставила для романов кабинет.

    [​IMG]

    Кстати, роман начинался не так уж и радужно, как я все расписывала. Клэр дерябнула винца и сразу расставила с Басти все точки над "i".

    - Никаких десятерых детей, Крузенштерн! Даже не вздумай! :D

    [​IMG]

    И Басти потом еще и прощения попросил, иначе бы нам вообще ничего не перепало :D

    [​IMG]

    И на утро не так уж он там и переживал, наоборот улыбался во все 32 и вел себя как типичный альфач вообще. :dry:

    [​IMG]

    Если честно, меня жутко мучила совесть от всех этих измен. Потому что Скай-то про нас не забывала вот прям вообще ни разу! Наоборот, даже как чувствовала.

    [​IMG]

    И решающая сцена их расставания в ресторане меня вообще убила. Я ждала от симов совсем других реакций. Я ждала, что Клэр разозлится, увидев вместе Скай и Басти. Так и было.

    [​IMG]

    Но вот она топнула ногой, развернулась и ушла

    [​IMG]

    рыдать в туалет!!!

    [​IMG]

    У меня все внутри перевернулось, насколько мне ее жалко было. Тогда я бросаю Скай и веду Басти на серьезный разговор. Я подумала, что если он начнет приставать к Клэр, то она его точно отошьет и накричит как следует. Но Басти целует ее иии...все нормально

    [​IMG]

    Если не брать в расчет, что она рыдает еще между поцелуями.

    [​IMG]

    Я их тогда начинаю ссорить намеренно, так этот козел еще и выиграл!

    [​IMG]

    Как у меня тогда с этого бомбило, вы бы знали.

    Вот этот кадр с того вечера мой любимый :D

    [​IMG]

    Но когда мы пришли потом мириться, Клэр уже не была настроена так дружелюбно.

    [​IMG]

    Обдумала там себе все, похоже, смоделировала ситуацию и подобрала правильные ответы :D

    [​IMG]

    Басти оторопел, но так ему и надо :D

    [​IMG]

    На колени, холоп :D

    [​IMG]

    Вот этот еще кадр мне понравился с того вечера. Клэр какая-то на нем особенно красивая :heart2:

    [​IMG]

    На следующий же день мы окончательно расстались со Скай, которая выразительно выгнула бровь и сказала: серьезно? :D Мое сердечко разрывалось от боли, что нельзя сделать Басти двоеженцом и нужно отпустить эту харизматичную девчонку :D

    [​IMG]

    Но раз уж мы сделали выбор, надо было покорять будущую жену. В ход шли любые способы :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скай же после расставания пошла по наклонной :LOL:

    [​IMG]

    Как я орала, когда мы с Райаном выписывали ей штраф!

    [​IMG]

    Твое лицо, когда эти Крузенштерны достают даже в Сан Мишуно :LOL:

    [​IMG]

    Но она и сама виновата, напоминала о себе постоянно. Каждое наше событие не обходилось без ее смс. Это еще в копилочку к моему разбитому сердечку(( Грустно все это в ее контексте, очень грустно.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А это еще одна моя любовь, за которую я очень благодарна LyashkO :heart:
    Я никогда не забуду, какой шок для меня был, когда мы пришли на задание в библиотеку, а там она и она наша напарница :D Я люблю тебя, симс :D

    [​IMG]

    А это их невошедшая в отчеты первая свиданка. Было весело :D

    [​IMG]

    Потом все-таки Райан встрепенулся и поплелся к ларьку. Типа раскошелился, заказывай, что хочешь.

    [​IMG]
    В итоге купил невкусный кофеек и пил его сам :D

    [​IMG]

    А это они на свадьбе Басти и Клэр. Красивая пара, я ими любовалась :heart2:

    [​IMG]

    Свадебка попортила мне нервишки не только смертью Бланш на ней, но и еще вот этим.
    Надеюсь, для разрабов готовят отдельный котел за такое :dry:

    [​IMG]

    Но вернемся к Кере. Чтоб вы знали, в игре она именно такая. Озорная и шустрая, мне всегда интересно за ней наблюдать, когда мы приглашаем эту парочку в гости :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут скромная невеста :hihi2:

    [​IMG]

    А тут они с Райаном делают детей в старой папкиной обсерватории, пока Басти с Клэр не видят :D

    [​IMG]

    Кстати, о взаимоотношениях девчонок я ничуть не приукрашиваю! Меня так впечатлило, когда мы пригласили ребят в гости, чтобы показать им племянника, и только я отвлеклась, у этих двух начались какие-то разборки в ванной. Вывод: задирам больше одной в одной комнате не собираться :D

    [​IMG]

    А на летнем празднике она меня тоже так повеселила. Не успели ребятки приобняться, как она меж ними встряла :D Как я с нее орала, вы бы знали :D

    [​IMG]

    И кстати, она первая нас с дочей поздравила. Сбылась ее мечта :D

    [​IMG]

    Чуточку зимнего пейзажа тут

    [​IMG]

    вот тут

    [​IMG]

    и тут :heart2:

    [​IMG]

    Вообще, ребятки не так часто у меня гуляли, потому что если у меня наступает период бытовухи, то это значит, что мы сидим дома и подбиваем навыки :D
    Но на день Любви мы все же ходили.

    [​IMG]

    Помните, я говорила, что Скай нас не оставляет? Все так и есть :D

    [​IMG]

    Но это все цветочки. Расскажу еще историю, как меня чуть инфаркт не хватил.
    Когда наступило лето, я решила пригласить всю семью к нам в гости. Ну, Крузенштерновские посиделки, как я люблю. И чтобы всех собрать, в том числе и детей, Басти нужно было с ними познакомиться. А так как сейчас игра не заселяет симов сама в пустые дома, я заселила Кэсси с Томом и их ребенком в дом к Скай, чтобы побыстрее познакомиться, а не искать их по городу. Пришли мы, значит, пообнимались с сеструхой. Скай была дома, ну я и подумала, пусть поздороваются, все ж не чужие люди когда-то были. Ага! Не чужие! Басти подрывается и перекидывает Скай через колено в страстном поцелуе, хотя очередь к действию с ней еще не пришла.

    [​IMG]

    Сказать, что я офигела, ну это ничего не сказать! Я долго переваривала эту ситуевину, а потом решила, что надо бы им в Сан Мишуно встретится, повторить :D Шучу! Басти не такой, и не изменяет своей жене!!!
    Бланш одобрила, кстати :D

    [​IMG]

    Или это была угроза? :D

    А первая их встреча в Сан Мишуно была совсем не запланированной в стиле " я обернулся посмотреть не обернулась ли она..."

    [​IMG]

    Вообще, рада была ее повидать. Когда-нибудь у меня все же дойдут до нее руки и я принесу рассказ о том, как она устроилась в Мишуно и встретила своего настоящего и единственного))

    [​IMG]

    А Басти мы вернули в объятья законной жены)

    [​IMG]
    Которую мы любим, холим и лелеем. А все ссоры заканчиваем правильно :keepinmind:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лео тут не было, потому что мы еще на него насмотримся и десять раз от него устанем еще, уверяю :biggrin: Надеюсь, мне хватит на все это сил и вам не будет скучно с нами и в следующем поколении :hug:

    [​IMG]



     
    rat_tequila, animeshka666, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) я тут с опозданием, принесла
    Увидела, прочитала, порадовалась, а вот прокомментировать не успела.
    Да, Скай сильно изменилась. Уже не такая молоденькая. Возраст к ней не милосерден. Клэр старше, но мне кажется ей больше возраст идет.
    Ну главное, что она это признала. Это и так было понятно. Все как в пословице: "близок локоток, а не укусишь". Бастиан хороший парень, добрый, заботливый, Скай сама виновата, что потеряла его. Но для Басти сложилось все к лучшему. Клэр ему больше подходит, я это и раньше говорила.
    О женская месть))) На это только девушки способны, мужчинам в голову никогда такое не придет.
    Главное, что он это осознал, потому что нет ничего хуже жить и думать, а что если бы жизнь сложилась по другому.
    Я посмеялась в этот момент, а все потому, что очень из далека начали. Ребенок тети и родная сестра не одно и тоже))
    Поздравляю с окончанием этого поколения:flower2:
    Не много по альбомчику. Очень он милый и душевный получился :heart2:
    Сама люблю такой возраст у симиков. Время бесшабашности))
    Ооо эти игрушки всех прям как магнитом тянет к ним.
    Ахаха как она его сразу на место поставила:D
    Неожиданная реакция, особенно от задиры :smile:
    Дааа... история с Басти у них очень романтичная была:heart2:
    Несколько слов о наследнике. Он такой прям... ммм... мачт на обложке. Буду ждать его приключений
    :flower:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    оу. Я сначала подумала, что у нее в жизни вообще ничего не сложилось. но раз ты говоришь, что мужчину она все-таки нашла, то видимо, немного счастьюшка женского ей перепало.

    сама отказалась, а теперь локти кусаешь?

    а вот этот момент понравился сильно. Такой он прям жизненный вышел очень.

    оооой старушка дней моих суровых нашлась. :D

    конечно, радоваться. Зе пе ж повышают!

    чет я так ржу с этого кабинета для романов ахахахах

    и потом он всю жизнь их так и просил. х)

    ахаха сердце болит, мучается, мается :D

    ржу, такая очки нацепила, типа, ее никто не узнает. Маскировщик 80 лвл.

    Я рада, что Басти все для себя разъяснил и понял, и рада, что в этом помогла его старая любовь. Просто помогла без всяких лишностей. Это была милая и приятная сердцу встреча, ностальгическая. Крузики всегда были верными семьянинами (пока что). Скай, конечно, возраст прибавил пару морщин, но она все такая же яркая и не унывающая. Здорово, что несмотря на то, что жизнь ее побила, она сохранила свой оптимизм.
    Немного не согласна, что Басти принял всю вину на себя, все еще считаю, что и Клэр там не везде была правой, но если такие примирения их двоих устраивают и приводят к семейному счастью, то и хорошо. Я так-то не против. )))
    И с завершением четвертого поколения и рождением долгожданной доченьки!:heart:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей