1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

В ближайшее время будет производиться частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

1. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    *в шапке на все можно кликнуть и тыкнуть*

Ванесса Грант

Лоралейн Грант
    наследница 2-го поколения

Кристен Грант
    2-ое поколение

пустилась в авантюру с молодым преступником

Эван Грант
    2-ое поколение

стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

- Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.
    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.

Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.

• Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    • К младенцам и гостям данное правило не относится.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

• Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

• Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и по нему написать руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.
    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

• Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым или пожилым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.

Медленно пополняется :cup1:
    *тык, чтобы посмотреть ближе*

Эдвард Ррива
    1-ое поколение

с любовью создан демиургом

Кристофер Стэнхоуп
    2-ое поколение

с любовью создан демиургом, прибыл, после участия в шоу

Более подробно можно посмотреть в техническом в отчетах
    Благородное спокойствие: пока еще не провалено
    История семьи:
    Ванесса -

Лоралейн -

Мастер своего дела:
    Ванесса -

Лоралейн -

Экстремальный старт: +1 (выполнено)

+1 - Ванесса Грант
    +1 - Лоралейн Грант

-

+1 - Ванесса и Эдвард (подробнее)
    -

На момент отчета 2.8
    +5 - ~618к

+1 Эдвард Ррива (Одиночка, Задира, Безумный)
    +1 Кристофер Стэнхоуп (Семьянин, Чистюля, Скептик)

-
    -

Ванесса (5) - Садоводство, Фотография, Логика, Ракетостроение, Механика;
    Эдвард (7) - Смешивание напитков, Кулинария, Фотография, Изысканная кулинария, Выпечка, Траволечение, Пакости;

Лоралейн (12) - Горшок, Воображение, Мышление, Общение (тоддлер), Передвижение, Творческие способности, Моторика, Общение (ребенок), Садоводство, Кулинария, Обаяние, Флористика
    Кристен (5) - Горшок, Общение (тоддлер), Передвижение, Интеллект, Моторика;
    Эван (5) - Горшок, Воображение, Общение (тоддлер), Моторика, Творчество;
    Кристофер -

Кристофер младший (3) - Горшок, Общение (тоддлер), Воображение;
    Эдвард (3) - Горшок, Общение (тоддлер), Передвижение;
    Льюис (4) - Горшок, Воображение, Общение (тоддлер), Передвижение;
    Джеймс (4) - Горшок, Воображение, Общение (тоддлер), Передвижение;
    Пейшент -

Всего: 48 навыков. (6 баллов)
    Горшок, Воображение, Мышление, Общение(тоддлер), Передвижение;

Творческие способности, Моторика, Общение(ребенок), Интеллект;

Садоводство, Кулинария, Смешивание напитков, Фотография, Рыбная ловля, Пакости, Игра на гитаре, Программирование, Изысканная кулинария, Обаяние, Писательство, Видеоигры, Игра на скрипке, Ракетостроение, Рисование, Игра на пианино, Логика, Механика, Спорт, Комедия, Траволечение, Здоровый образ жизни, Выпечка, Ди-джей, Танцы, Пение, Игра на органе, Вампиризм, Игра в боулинг, Воспитание, Ветеринария, Дрессировка, Сельвадорадская культура, Археология, Медиапроизводство, Актерское мастерство, Флористика.

Ванесса (2) - Мозговитый чудак, Независимый ботаник
    Эдвард -

Лоралейн (4) - Творческое дарование, Непослушная проказница, Светский львенок, Сказочное богатство
    Кристен (2) - Непослушная проказница, Вундеркинд.
    Эван (5) - Непослушный проказник, Творческое дарование, Главарь, Куратор, Тайна Стрейнджервиля.
    Кристофер (1) - Родственная душа,

Всего: 14 целей. (6 баллов)
    Творческое дарование, Непослушная проказница, Светский львенок, Вундеркинд

Враг народа, Большой бедокур, Шеф-повар, Лучший бармен, Жаренный сыр, Человек эпохи возрождения, Мозговитый чудак, Компьютерный гений, Серийный романтик, Родственная душа, Популярный шутник, Душа компании, Мировой друг, Рыбак-ас, Независимый ботаник, Куратор, Хорошая наследственность, Счастливая семья, Сказочное богатство, Барон, Культурист, Исключительный художник, Музыкальный талант, Популярный автор, Любитель свежего воздуха, Главарь, Семья вампиров, Повелитель вампиров, Хороший вампир, Друг животных, Супер-родитель, Исследователь джунглей, Специалист по археологии, Опытный актер, Мировая знаменитость, Тайна Стрейнджервиля.

-
    Такое не для меня, но попробуем.
    Старость, Голод, Физическая усталость, Смех, Сердитость, Смущение, Удар током, Пожар, Утопление, Смерть при крушении ракеты (от огня), Смерть от жвачного растения, Смерть от сауны (перегрев), Смерть от рыбы фугу, Солнце (вампир), Смерть от укуса питомца (лихорадка), Смерть от проклятия - самосожжение, Смерть от проклятия - удар током, Смерть от яда, Смерть от перегрева (солнце), Смерть от молнии, Переохлаждение, Смерть от цветка, Смерть от пруда с акулами и пираньями, Смерть от колодца желаний (?), Смерть от материнского растения.
    Официант, Разнорабочий, Продавец, Бармен, Няня, Скауты, Театральный кружок.

Космонавт, Преступник, Кулинар, Исполнитель, Художник, Тайный агент, Технический специалист, Писатель, Бизнесмен, Спортсмен, Ученый, Детектив, Доктор, Социальные сети, Критик, Политик, Садовод, Законодатель стиля, Актер, Военный служащий.
    Космический контрабандист, Космический рейнджер, Оракул, Главарь, Шеф-повар, Бармен, Комик, Музыкант, Меценат, Истинный мастер, Диамантовый агент, Злодей, Игрок в компьютерные игры, Специалист по раскрутке, Автор, Журналист, Менеджер (Лоралейн), Инвестор, Профессиональный спортсмен, Культурист, Ученый (Ванесса), Детектив, Доктор, Интернет-знаменитость, Связи с общественностью, Ресторанный критик, Художественный критик, Организатор благотворительного фонда, Политик, Ботаник, Флорист, Законодатель стиля, Стилист, Актер, Офицер, Спецагент.
    +1 за коллекцию картин - Эдвард Ррива (поколение первое)
    +1 за коллекцию зелий - Ванесса Грант (поколение первое)

+1 - Ванесса Грант (поколение первое)(подробнее здесь)
    +1 - Эдвард Ррива (поколение первое)(подробнее здесь)
    -
    -
    -
    -
    -

1.3 - 2 золотых медали за 2 свидания(2);
    1.4 - 1 золотая медаль за званный ужин(1);
    1.7 - 2 золотых медали за свадьбу и день рождения(2);
    1.8 - 2 золотых медали за день рождения и свидание(2);
    1.9 - 1 серебряная медаль за день рождения(1);
    2.3 - 3 золотых медали за день рождения и 2 свидания(3);
    2.6 - 2 золотых медали за 2 свидания(2);
    2.7 - 1 золотая медаль за свидание(1);
    2.8 - 4 золотых медали за свидание, 2 золотых медали за день рождения и золотая медаль за детский праздник для малышей(7).
    20 золотых медалей и 1 серебряная медаль - 62 очка (3 балла).

-

На момент отчета 2.5 в запасе 12 зелий молодости - 6 баллов.

Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:

Обложки поколений:

[1]

Последнее редактирование: 11 май 2019

2. Korkin

Экзамены-шмекзамены
    Korkin
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    30
    Награды:
    2
    Меридит, я не знаю, что случилось, но у меня ничего не видно :frown:
    Ну а так, с открытием! А Ванесса хитрюга, судя по предыстории :spiteful:

3. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    20
    Награды:
    1
    Привет. С открытием династии! Начало интригующее. Только картинок не видно.

4. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    796
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Меридит, с началом! К сожалению, картинок не видно. Что-то или с настройками приватности или с хостингом...

5. ШТАПИК

RK 900
    ШТАПИК
    Симпатии:
    1.460
    Баллы:
    235
    Награды:
    10
    Меридит, картинок не видно, потому что ты ссылки не правильные вставила. Вот тут в инструкции написано, как правильно публиковать картинки с мейла.

6. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    Спасибо) Скорее не хитрюга, а в 30 лет решила все-таки сбежать с родительского дома и полного контроля мамы.

Спасибо всем! И еще раз спасибо, что указали, что с шапкой проблемы. А то мне то все хорошо видно было, но сейчас вроде поправила и видно должно быть всем) :wink:

7. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    796
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Меридит, отлично! теперь все видно. У тебя ограничение экстремальный старт, не забудь, пожалуйста, приложить к первому отчету скрин основательницы из КАС с возрастом, или же ее панельки в первый день вселения.

8. Viburnum

did you miss me, baby?
    Viburnum
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    85
    Награды:
    4
    Меридит, приветствую в дружной компании династийцев! :flower:

Читая предысторию ещё без картинок, я думала, что Ванессе лет 20-ть. А оказалось гораздо больше. Так даже интереснее. Желаю ей удачи в начале новой жизни, вдали от опекающих родственников.

Буду с любопытством следить за преключениями твой учёной.

9. yanusik

Новичок
    yanusik
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Привет, с открытием династии!
    Желаю Ванессе удачи, особенно на экстремальном старте :shock3:

Надеюсь, что она найдет вторую половинку в Виллоу Крике и поднимется по карьерной лестнице в карьере учёного :clapping:

Последнее редактирование: 24 дек 2018

10. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5

Самолет прибыл в 6 утра, еще полчаса Ванесса потратила на поиск багажа в аэропорту и полчаса на такси до дома. Если честно, не так она представляла себе начало новой жизни: денег практически не осталось, вместо дома – пустой огромный
    , никого поблизости нет.
    Ванесса не понимала радоваться ей такой умиротворенности или трястись от страха. Она постаралась взять себя в руки и начать мыслить рационально. Для начала следовало позвонить начальнику, чтобы узнать, когда выходить на работу.
    Ванесса потыкала в старый телефон и набрала номер начальника.
    - Алло?
    - Ванесса? Ты уже в Виллоу Крик? Как добралась? Уже успела отдохнуть с дороги?
    - Все отлично, я как раз прилегла отдохнуть…
    - Отдых – это хорошо, но в меру, не забывай, что ты должна произвести впечатление на новое начальство, чтобы они не подумали, что у меня в подчинении плохие специалисты.
    - Но я ведь только с дороги…
    - Ну да, - быстро ответил начальник, - Я и говорю, полежать минутку и сразу за дело.
    - Угу… А когда мне нужно появиться на новой работе? Да и адрес лаборатории лучше бы сверить…
    Оказалось, что рабочие будни начнутся с завтрашнего дня. Это совсем не развеселило Ванессу, но выбора у нее особо не было. Написав маме смс о том, что она нормально доехала и разбирает вещи, Ванесса оставила свои чемоданы и коробки и отправилась исследовать окружающую среду.
    Нужно признаться, что местоположение участка оказалось отличным – вокруг одна флора и фауна. Много деревьев и кустарников, дикие растения, пруды, полные рыбы, камни и минералы. Ванесса даже немного ободрилась и решила занять себя рыболовством.
    Когда-то этому навыку девушку научил дедушка, а так как ее профессия обязывала изучать и проводить опыты, Ванесса в каждую поездку брала с собой принадлежности для рыболовства и садоводства.
    Когда на улице начался дождь Ванесса не растерялась, ведь рыбачить в пасмурную погоду отлично, рыба клюет еще лучше.
    - Вот это отличный экземпляр для опытов, - рассуждала она вслух.
    - А вот этот, конечно, так себе.
    Поймав неудачную рыбу, Ванесса решила поискать еще что-нибудь интересное.
    - Что это тут у нас?
    - А тут что?
    Побродив вокруг пруда Ванесса увидела еще одного рыбака и решила завести с ним разговор.
    - Добрый день! Как вижу рыба у вас не клюет. Ну ничего, вы можете купить мое руководство, где я подробно описываю все виды наживки и опытным путем доказываю лучшие погодные условия для ловли рыбы.
    Диалог, однако не сложился. В поисках чем бы заняться еще Ванесса набрела на каток на другой стороне улицы. Она впервые встала на ролики, и сама ситуация очень ее шокировала, даже пугала.
    После успешного освоения роликов, Ванесса отправилась ужинать. Во время поедания невесть чего, купленного в ларьке с фаст-фудом, позвонила мама и девушке пришлось выдумывать целую историю о том, как она обживается в общежитии.
    После отличного ужина и очень долгого общения с мамой, а особенно отговаривания ее от идеи приехать и посмотреть, как устроилась ее маленькая крошка, девушка разложила вещи, надула кровать и легла спать.
    Утро следующего дня не задалось, скорее всего потому что снова пошел дождь. Ванесса уже поняла, что дождь в Виллоу Крике – явление естественное, но это ее дико раздражало. Просыпаться от мокрых капель – не самое лучшее, было принято решение купить зонт и установить над кроватью, пока не накопятся деньги на стены и крышу.
    На самом деле, день вообще был не очень. Ванессе пришлось справлять свои нужды, мыться и завтракать на работе.
    Да и еда была, мягко говоря,
    .
    Радовала девушку только сама работа, для Ванессы не было ничего интереснее, чем эксперименты. Она с радостью рассматривала и ухаживала за растениями, которые были в оранжерее лаборатории.
    Но заниматься только растениями – этого было слишком мало для нее, поэтому осмотрев все оборудование лаборатории, девушка уверено зашагала к начальству.
    - Здравствуйте, мисс Грант, как вам ваше рабочее место? – Мистер Ким поприветствовал Ванессу.
    - Доброе утро, мистер Ким, вы знаете, немного удручает. Я ведь специалист высокого уровня, - не зря же Ванесса училась в университете, - Мне нужен доступ ко всему оборудованию лаборатории и материалам. Мое начальство, которое перевело меня сюда, должно было вас уведомить об этом.
    - Эээ… - Мистер Ким не сразу нашелся, что ответить, - Ну, да. Вы можете пользоваться всем… Кроме закрытых дверей, - поспешил добавить начальник, - Они для сотрудников высших должностей.
    - Хм… А как мне получить к ним доступ?
    Мистер Ким рассмеялся:
    - Дорогая, для этого нужно очень хорошо себя зарекомендовать. У вас отличная характеристика с прежнего места, но здесь мы о вас еще ничего не знаем.
    Ванесса была очень недовольна разговором с начальством. Что значит «мы о вас еще ничего не знаем»? Ведь начальство должно было получить ее диплом и второй диплом, и копию докторской, и копии научных статей, и характеристику из вуза, с прежней работы, медицинские справки. Что им еще нужно? Этого что ли недостаточно?
    - Ой!
    - Нужно сконцентрироваться, - успокоила себя Ванесса, - Я все им еще докажу.
    До конца дня девушка сосредоточенно выполняла свои обязанности
    и втихую разрабатывала кое-что необычное для себя.
    После работы Ванесса занималась садоводством, рыбачила в пруду и устанавливала зонт, чтобы проснуться с утра не от капель дождя.
    Следующий день пролетел для Ванессы незаметно. Как всегда, мытье и завтрак прошли на рабочем месте, кофе даже
    девушку, а вот холодные бутерброды только
    .
    Работа шла легко и непринужденно.
    До тех пор, пока начальник не поручил Ванессе заняться более подробным изучением влияния бега на коленные суставы. За рабочий день девушкой было выявлено то, что если включить очень большую скорость – непременно упадешь.
    Конец дня также прошел неплохо – Ванесса рыбачила и наслаждалась закатом.
    А вот ночь прошла ужасно, девушка долго не могла заснуть, как оказалось кто-то следил за ней полночи. Из-за этого было принято немедленное решение о том, чтобы взять на работе аванс и нанять рабочих для постройки хоть какого-то помещения. Все-таки даже в такой глуши было небезопасно.
    Несмотря на ночные потрясения, с утра Ванесса чувствовала себя
    . Все утро она занималась садом.
    На работе – трудилась над созданием синтетической еды.
    Ее наработки заметил начальник и разрешил пользоваться более сложными материалами, что расценивалось как повышение. Это не было не замечено коллегами, поэтому Ванессе поступило
    отпраздновать повышение.Все коллеги собрались в баре Рэттлснейк Джус, поздравления с повышением ссыпались на Ванессу от каждого, а также предложения о бесплатной выпивке.
    - Алена, знаешь, что я заметила?
    - Что?
    - Если выпить алкоголя больше своей нормы, то ты перестанешь себя контролировать.
    - Тогда нужно ввести понятие нормы, чтобы стало понятнее - Алена улыбнулась.
    Ванессе это понравилось и было принято решение провести эксперимент.
    Который закончился немного не так, как планировалось.
    - А сейчас следующий анекдот: Бабуся с внучкой, - хихикала Ванесса, - две недели играли в школу, и только к концу второй недели, бабуся узнала, - не переставала хихикать Ванесса, - что делает за внучку все домашние задания, - шутка заканчивалась громким смехом девушки и похлопыванием себя по плечу, однако всем это даже нравилось.

Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда

Все навыки, полученные с воскресенья по среду.

Изменение бюджета с воскресенья по среду.
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда

Как выглядит дом в среду. (в воскресенье на участке была только кровать и светильник)

Последнее редактирование: 9 янв 2019

11. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    Вроде все приложила к первому отчету) :smile:
    Спасибо) :wink:

Спасибо, со второй половинкой будет туго. Ванесса, в основном, думает только о работе и экспериментах)

12. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    796
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Меридит, к сожалению, начну с тапок. Все картинки в отчете больше положенного по размеру. На форуме разрешен 800 пикс по большей стороне.
    Тут все в порядке. Спасибо.
    Цитировать все сообщение не обязательно, можно или кликнуть на имя и оно вставится в ответ (пример:Viburnum, , спасибо!), или же выделить мышью нужную фразу и щелкнуть на возникшей кнопке "Цитата", кнопка "+Цитата" позволяет занести в буфер несколько цитат не отвлекаясь от чтения отчета, а потом вставить их в ответ одним кликом.
    Теперь можно и пару слов по отчету...
    Сад вы конечно отгрохали, будь здоров! Ну и два повышения за неделю, тоже очень неплохой старт. Чувствуется что жизнь у Ванессы сложится. очень целеустремленная барышня, ничто ее не пугает.

13. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    manjaf, Спасибо за замечания и помощь, все поправила.
    Разве сад большой? Мне наоборот кажется, что маленький :hihi2:

14. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    796
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Ну, если смотреть из Королевства, то да, малюсенький (особенно по меркам крестьян), а если просто... то фигасе вы насажали!:D

15. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    20
    Награды:
    1
    Привет! Интересно вы описываете трудовые будни своей подопечной. Успехов вам с ней в экстремальном старте!
    Да, для учёного как раз самое то. Вечно им какие-то ингридиенты для опытов нужны.
    Я смотрю, у Ванессы во всём исследовательский подход!
    То, что вы огород развели, это хорошо, а то с появлением в игре сезонов с дикими растениями вообще всё печально.

16. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    manjaf, нужно еще посадить что-нибудь ))

aurelija, спасибо, печально то, что когда хочешь ободрать дикое растение - оно пустое, постоянно на такое попадаю

17. Liza3101

Временами
    Liza3101
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    25
    Награды:
    0
    Меридит, привет :smile: Я как самый быстрый форумчанин пришла к тебе (можно ж на ты?) уже после того, как появился первый отчет, н-да :D Ну да ладно.
    Ванесса - очень хорошая симочка, надеюсь, что у нее все выйдет с карьерой. И это очень даже вероятно, так как девушка она целеустремленная, и любые препятствия для нее ничего не значат :smile: В общем, желаю ей поскорее отстроить нормальный дом а то сад есть, а дома нет, непорядок и быстрого продвижения по карьерной лестнице)

18. Viburnum

did you miss me, baby?
    Viburnum
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    85
    Награды:
    4
    Меридит, мне нравиться Ванесса и её тяга к научных исследованиям. Просто идеальный работник. Если бы ещё не любопытство. :D

Сразу виден подход к делу настоящего учёного. Сад разбила, навес поставила, а потом даже дом успела отстроить. Больше всего меня впечатлила предусмотрительность Ванессы по поводу рыбалки. Вот уж полезный скилл.

А чем вам, кстати, большущая синяя рыбина не угодила?

:D мамы, они такие. Сразу чувствуют, если их кровиночка плохо кушает.

Надеюсь, что скоро Ванесса обзаведётся плитой и перестанет давиться угнетающе холодными бутербродами.

:heart: красивый кадр такой.

:LOL: я представляю, какое впечатление произвело на коллег Ванессы, её чудное чувство юмора.

19. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5

Тук – тук – тук – тук.
    - Нет, вот почему я, квалифицированный специалист, доктор наук, должна заниматься подобной ерундой? – рассуждала вслух Ванесса.
    Тук – тук – тук – тук.
    - Я, возможно, сейчас могла бы сделать невероятное открытие, которое бы изменило жизни людей. А вынуждена таким заниматься!
    Тук – тук.
    - Я вообще-то женщина, я же не могу делать столько физической работы, - не переставала возмущаться Ванесса, - Да почему он не разбивается!?
    После повышения работа перестала радовать Ванессу, точнее сказать, ее раздражали приказы начальства. Началась неделя
    материалов и всех сотрудников отправили на поиски «того самого», как выразился мистер Ким. Чего - никто не знал, поэтому все сотрудники прибывали в некотором ступоре.
    Ванессе совсем не нравилось копаться в грязи, так как у нее до сих пор не было ванной, как в прочем и нормального дома. К тому же девушка была не в настроении, из-за того, что мама стала звонить по три раза на дню. Она пыталась выведать у дочери где конкретно та живет, чтобы приехать и проконтролировать как Ванесса обустроилась. Девушка знала – это до добра не доведет, когда-нибудь ее отговорки не сработают, мама приедет и увидит, что дочь спит на улице.
    Всю неделю сбора материалов, Ванесса работала не покладая рук, чтобы завоевать расположение начальника и попросить аванс. Она даже предложила лаборатории покупать у нее выращенные в домашнем саду плоды по меньшей цене, чем у других поставщиков. Таким образом ведь все оставались в плюсе, а Ванесса – в двойном плюсе.
    Ее усилия не прошли даром, и мистер Ким выписал ей зарплату на месяц раньше, чем положено, в тот же день Ванесса наняла рабочих и стала планировать список покупок так, чтобы вложиться в бюджет и не голодать до следующей зарплаты.
    Стройка началась и Ванессе пришлось обосноваться подальше от нее, чтобы не смущать рабочих. Однако она продолжала ухаживать за садом и бегать по строительным магазинам в поисках дешевых материалов, а также дешевых вещей для дома.
    Спустя неделю дом был выстроен, чтобы уложиться в бюджет Ванесса сама красила забор и оконные рамы, сама таскала мебель по комнатам. Пришлось, правда, выйти за границы бюджета, выделенного на постройку, чтобы мастера провели трубы и установили сантехнику. В итоге у Ванессы появился свой дом и сад.
    Но избавиться от непрошенных гостей ей так и не удалось. Одним днем, она возвращалась с работы и заметила у своей двери какого-то мужчину. Поприветствовав ее мужчина сразу же начал спрашивать давно ли она в этом городе, откуда взялся этот дом и много ли людей в нем живет.
    - Так, послушайте, мой муж работает в полиции и скоро вернется домой. Если он вас тут увидит или вам подобных людей, то подбросит вам немного запрещенной пыльцы, и вы быстро обоснуетесь в тюрьме.
    - Это вам ясно?
    По лицу мужчины было понятно, что ему все ясно, больше к Ванессе не приходили подозрительные люди, а девушка установила дополнительный замок на дверь, для безопасности.
    Жить в своем доме было здорово – ты не просыпаешься от дождя, вокруг не летают насекомые, не холодно, чувствуешь себя защищенно. Ванесса видела одни плюсы, конечно, ее смущало то, что дом был не достроен и не проведено отопление, но денег на ремонт уже не было.
    Так и тянулись ее будни: до работы девушка успевала собраться и перекусить, после работы она проводила время до поздней ночи в саду – лаборатории требовались огромные поставки.
    На самой работе Ванесса занималась своими изобретениями.
    Но приходилось выполнять и поручения начальства – все также изучать влияние бега.
    После этих упражнений Ванесса была полностью измучена, да и спортивная форма ужасно пахла, приходилось мыться и стирать ее прям на работе, пока никого не было рядом.
    В пятницу, однако, на работе не было начальства, поэтому день выдался прекрасный. Ванесса решила отдохнуть и не перетруждаться, к тому же вечером ее ждала
    с коллегами.
    Весь день Ванесса тестировала свое изобретение и бездельничала. Ну не совсем конечно, она, например, настроила кофеварку, а также поиграла в шахматы. Но по сути говоря она ничем не занималась.
    Вечер пятницы они с Аленой провели отлично: играли в настольный футбол, карты, пили легкие коктейли.
    А вот на утро девушке было
    .
    Вспоминая вечер пятницы Ванесса опять вспомнила, что ей уже тридцать лет, а рядом с ней никого. Карьера ведь не согреет в пасмурный день.
    Деваться, правда, было не куда: вторую половинку из воздуха не возьмешь, поэтому грустные мысли были спрятаны, а Ванесса снова отправилась работать в саду.
    В обед к ней пожаловал мистер Ким со своими друзьями, как оказалось он и Ванесса были соседями.
    Ванесса показала компании свой скромный дом. Мистер Ким, увидев, что у девушки идет ремонт и из мебели ничего нет – расщедрился и подарил Ванессе свой старый холодильник.
    А вот от сада все были в восторге.
    Элис больше всех понравился сад Ванессы, она вообще была очень разговорчивой девушкой и сразу пригласила Ванессу на фестиваль. Ванесса пригласила Алену, и они втроем отлично провели время.
    Ванесса
    за сувениры, причем очень удачно, попробовала
    и даже спела в караоке.

А по пути домой Алена предложила зайти в торговый центр, где Ванесса присмотрела себе отличный наряд.
    Подводя итог можно сказать, что это были просто отличные выходные.

Первая ступень жизненной цели пройдена.
    Четверг
    Пятница
    Все навыки с четверга до воскресенья.
    Четверг
    Пятница
    Суббота
    Воскресенье
    Возраст в четверг
    Возраст в воскресенье

Последнее редактирование: 9 янв 2019

20. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    Привет, конечно)
    Спасибо, на самом деле более-менее приличный дом уже есть, осталось только обжиться :wink:

Viburnum, спасибо. Ванесса отличный работник, но очень требовательный, ей везде нужно залезть)
    Я даже не знаю, она такую мордашку состроила, когда ее выловила - явно была недовольна.
    :D:D:D

Пожалуйста, не надо мультипостить, это не приветствуется. Что-то добавить в сообщение можно через кнопку "Правка"
    manajf

Последнее редактирование: 29 мар 2019

21. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    20
    Награды:
    1
    Зато "подобной ерундой" на домик быстро заработаешь. Домик кстати у вас симпатичный получился, уютненький такой.

22. Персефона

Пойдем от противного;)
    Персефона
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    25
    Награды:
    1
    Привет:wink:
    Запоздало, но поздравляю с открытием, какая Ванесса молодец, время зря не теряет сразу занялась полезными сборами. И огород шикарный разбила
    Дааа... не легкая доля у основателей, потом будет проще.
    Ого, быстро вы))) Тем более на экстремальном старте... Молодец Ванесса, делает успехи. Думаю такая невеста с огромным садом быстро найдет свою половинку:wink:
    Не большое
    На сайте запрещен мультипостинг. Поэтому объединяй ответы в одно сообщение. Можно исправить с помощью кнопки "Правка"

23. Меридит

#ДЭЗАфоревер
    Меридит
    Симпатии:
    720
    Баллы:
    15
    Награды:
    5
    aurelija, уютненький, только пустой)

Персефона, привет, спасибо, уже поняла про мультипостинг, больше так не буду.
    Огород все еще маленький да и со второй половинкой туго пока

Последнее редактирование: 27 дек 2018

24. Del

ты - не ты, когда всегда
    Del
    Симпатии:
    1.745
    Баллы:
    125
    Награды:
    3
    Меридит, запоздало приветствую! :smile: Всегда безумно интересно, когда кто-то выбирает экстримы для старта, сразу ясно, что демиурги не боятся сложностей и проблем.
    Ну чисто мой научрук, я так понимаю Ванессу :LOL:

И она изучала эффект на себе? :LOL: Самоотверженно!

Приличный домик получился и сад действительно впечатляет масштабами :smile: Вы будете успевать за ним присматривать? Моим симам вечно не до того :frown:

Приятельницами Ванесса уже обзавелась, осталось найти того, кто мог бы помогать ей с домом, отпугивать всяких подозрительных мужиков в цыганских рубахах и... любить, конечно же :smile:

25. Viburnum

did you miss me, baby?
    Viburnum
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    85
    Награды:
    4
    Меридит, мне нравится, что Ванесса старается не унывать, несмотря на однообразную работу и отсутствие мужика, на котором можно пахать. :D

Потому, что я начальник -- ты дурак. Мне кажется, в научной среде это встречается даже чаще, чем в других.

Вот прям такая жиза, что аж грустно от этого всего становиться. Держись, Ванесса. Скоро дослужишься ты сама до должности начальника и лаборатория, наконец-то, займётся чем-то важным и серьёзным. А пока придётся терпеть.

Кстати, отличный домик, уютный. Ещё чуть-чуть и можно будет приглашать маман в гости. Хотя, на месте Ванессы, я бы с этим не торопилась. Мама найдёт к чему придраться: сад слишком большой, забор слишком белый, мужика нормального нет.

Всё правильно сделала. Нефиг у чужих домов ошиваться. :dry:

Зато согреют деньги. Шуткую, конечно. Осознание проблемы -- это уже шаг по направлению к её решению. И зелье молодости, между прочим, никто не отменял. :wink:

Ещё бы разбавить дружный женский коллектив парочкой мужиков, разбирающихся в стройке и садоводстве, вообще отлично бы было.

Поделиться этой страницей