1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ljubov134, рада видеть тебя вновь!
    спасибо за эмоции, это для меня высшая награда :flower2: Для меня тоже данный момент был важным и волнительным, и я рада, что получилось его передать именно таким образом.
    О да, до пенсии у них еще много времени, чтобы с удовольствием провести его в любви и несогласии :heart2:
    Это рабочий костюм Лин, закос под матрицу :cool:
    Про Джейн - да, постепенно пеку пирожки :dining:
     
     
  3. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    4aika_li, О, свершилось!:hi:
    Вообще Изабелла потрясла меня такими откровениями - столько лет бережно нести в себе светлые чувства к сожительнице, боясь переступить грань и разрушить то, что у них уже есть. Это был очень нежный отчёт (такой перерывчик, отход от экшона), к событиям которого обе героини подходили постепенно (в стиле Лин :D) и я поздравляю автора с счастливым завершением этой хрупкой сюжетной линии. А девушкам желаю счастья в браке, хотя они и так уже в нём долго, и вроде счастливо, живут!:flower:
    И жду побольше новостей о Джейн!:heart2:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, приветы =)
    Новости о Джейн плетут в моей голове очередную паутину заговоров и чрезвычайных происшествий, так что экшона еще доставим, чтоб не расслаблялись =))))
    Спасибы за добрые слова про такой важный для меня лично эпизод первого поколения. Пусть оно и уходит плавно на второй план, уступая место для молодой крови, эта парочка еще долго будет моим фаворитом :heart2:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Мне кажется, что я пропустила что-то очень важное для девочек. Догоняю. :biggrin:

    Взгляд тяжелый, как кирпич. А что? Очень поэтично на самом деле.

    Изабела шикарная в своих настоящих эмоциях. Она словно купается в них. Всё-таки они с Лин очень разные. В жизни такие люди редко уживаются. Будем считать, что девушки – то самое редкое исключение.

    Жаль, что я не могу уловить всех отсылок с персонажами игры, но думаю, что тут достаточно тех, кто всё понимает. Завидую вам, ребят :smile:

    Да ладно застукала. По-моему это был только флирт. Или мы чего-то не знаем? Хорошо, что кое-кто умеет вовремя расставить всё по своим местам.

    Отсылка к трамваю, воспоминания о папаше ребёнка, все эти корабли и сомнения. Всё это очень тонко и интересно. :thumb:

    Необычный отчёт. Будто написан на непонятном мне языке. Наверно это об эмоциях. Здорово. Поздравляю девчонок. Это серьёзный шаг. :flower2:
     
    Odeyalko нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, юхууу, рада тебя видеть =))
    То, что мне удалось вызвать ощущение купающейся в эмоциях Изы - ура, это именно то, чего я хотела. Потому что Изабела - это океан, буря, шторм!
    Как они уживались вдвоем под одной крышей столько лет? наверное, секрет в том, что им почти и не приходилось уживаться в какой-то степени. Каждый жил в своей истории, не ограничивая другого (по крайней мере явно))), как соседи по комнате. Они даже по часам почти не пересекались (реально, удавалось сводить их куда-то только в редкие совместные выходные). Но видимо, в этом странном сочетании они друг друга и нашли.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li,
    :displeased:
     
    Odeyalko, Никита, Rirun и 4 другим нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК,
     
    Odeyalko, Никита, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я тут пришла читать много пропущенных отчетов :D))) Он один но зато какой!
    Изабела страстная девушка, я даже не знаю, как она смогла столько времени терпеть и выжидать. Это большое доказательство ее чувств. И все же они очень дополняют друг друга, такое красивое сочетание темпераментов. Подумала, что в быту и повседневной рутине им може быть не просто,но если наполнить их жизнь экшеном они останутся несомненно счастливыми женой и женой.
    Респект за такую свадьбу и этот скрин с подолом черного плаща и кедами, ступающими по лепесткам роз. Для Чандры, которая не сочетается у меня с атрибутами романтики, это был идеальный способ ее выражения. :flower2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mandarina, привет! Как и всегда - я очень рада, что удалось передать нужные образы, как это было задумано. Тот факт, что черный плащ зашел - прям бальзам на душу, ибо сама люблю это момент, и этот плащ, да =))) Ну а "много пропущенных отчетов" - это не совсем про здешнюю тему. Особенно когда речь идет о смене поколений. Но я, наконец, разродилась новой идеей, посему вас ждет продолжение, ехуу!
    Не переключайтесь =)
     
    Aff нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Я решила бросить школу.


    [​IMG]


    Позже сдам все экзамены, без тупого хождения туда-сюда-обратно. Терять свои лучшие годы на просиживание задницы в одном классе с идиотами я не намерена – вместо этого есть дела поважнее. Например, собрать самовозобновляемый источник электроэнергии вместо тупого школьного проекта.


    [​IMG]


    Задачка по физике была лишь предлогом отжать у родаков схему экспериментального прибора, которую они в свою очередь отжали у какого-то отморозка с другой планеты. Ну а чего добру пропадать-то?


    [​IMG]


    Правда, без родительского контроля процесс сборки не обошелся. Дескать, я могу себе навредить, случайно вызвать Ктулху или наряд межгалактической миграционной службы. В любом случае, мы отлично провели семейный вечер и даже почти не переругались
    [​IMG]



    [​IMG]


    Но это не значит, что они следят за каждым моим шагом. Скорее наоборот.


    [​IMG]


    Заявление о том, что в школу я больше ходить не намерена, обе мамы восприняли адекватно. Меня как бы и выращивали в условиях относительной вседозволенности, если дело не касалось чего-то совсем уж опасного для жизни. Все остальное подчинялось внутрисемейному закону: «вырастет – само решит». Получите, распишитесь.


    [​IMG]


    Поэтому к своим 15 годам я уже на своем собственном опыте познала, что:

    А) Мама знает все… ну или почти все… В ее голове содержатся террабайты ценнейшей информации, которая не только держала половину города за уши, но и помогла разобраться с чертовыми интегралами. В отличие от школьной училки, ей-таки удалось объяснить мне, зачем они нужны.


    [​IMG]


    Б - Бестолковость. Проснуться в клубе после неизвестного количества дней и ночей, проведенных на энергетиках под энергичную музыку лучших диджеев города – не так уж офигенно круто. Потом все тело болит и хвост отваливается.


    [​IMG]


    В - везение! Приводы в полицию могут быть изи, когда полицейский – это папаня твоего другана. А если и маманя у него тоже коп, то тогда даже родителям не расскажут, просто устало махнут рукой, мол, забей, это дохлый номер…


    [​IMG]


    Г - Глупость. Если влюбился по уши в соседа по парте, то ни в коем случае не говори ему об этом! Порой безответная любовь лучше, чем ее разрушение…


    [​IMG]


    Д - Добродетель. Порочная добродетель в компании известных мафиозей города – это круто, когда ты отлично умеешь мухлевать или на тебе очень много запасной одежды… Хотя мама и предостерегала, что лучше не связываться с этой историей.


    [​IMG]


    Е - Естественно! Надо было слушать маму… или подарить ей футболку «я же тебе говорила»


    [​IMG]


    И вот, настал тот день, когда я проснулась с конкретным осознанием того, чего я хочу, и чего не хочу. Особенно на тот момент меня волновал второй пункт, и я приняла волевое решение, как взрослый и самостоятельный человек: Да, к черту это все!


    [​IMG]


    Бросить школу определенно было отличной идеей. Вы все, обреченно живущие от пятницы до пятницы, даже не представляете, сколько времени сжирается за ежедневной рутиной! Или наоборот, представляете? Короче, как только я смогла заполучить свое законное время в персональное использование, то нашла ему тонну применений. Первым делом мы нашли с ребятами подходящий гараж.


    [​IMG]


    Хотя на самом деле, это был гараж Уэсли, и он просто согласился с моим предложением задействовать его для наших технических экспериментов. Когда я впервые увидела место, где в перспективе должна была разместиться минимум база космического значения, то меня охватили сомнения, граничащие с разочарованием.


    [​IMG]


    Как мы могли внушать страх и трепет всему человечеству и не только, окружив себя не колючей проволокой и всевозможными вышками радиосвязи, а стенами это простого и уютного домика, ничем не отличающегося от десятка других в городке?


    [​IMG]


    Но Уэсли усмехнулся на все мои ворчания и повел нас внутрь. Это изменило вообще все! За неприметной оболочкой типичного малосемейного домика, куда, кстати, наш друг съехал от своих родителей-копов, скрывался самый настоящий подземный бункер, которому дом был лишь прикрытием для отвода глаз.
    - Уэс, это бесподобно!
    - Я знаю.
    - Как ты его нашел?
    - В интернете по объявлению.
    - Шутишь?


    [​IMG]


    Бункер уходил на несколько этажей вниз. Внутри было пусто, но многообещающе.
    С Уэсли я познакомилась в школе (редкий удачный случай), но он был на три года старше, и теперь уже закончил ее, став полноправным совершеннолетним жителем города. Я всегда ему немного завидовала, но теперь главное, что мы команда! И что у нас есть такое офигительное место для работы над нашим будущим.


    [​IMG]

    Я и Уэсли зависали в гараже почти круглосуточно. Здесь было все, что нужно для работы и поддержания себя в форме. Куча металлолома, интернет и душ. Жан приходил после учебы – он так и не смог сбросить с себя это бремя, благодаря чему я чувствовала себя на его фоне старше и монарше, и это ничуть не мешало нашей дружбе.

    [​IMG]


    Знаете, есть такое родство душ, называемое «друг детства». Так вот, Жан был именно таким. Мы могли обсуждать что угодно и когда угодно, ничего не скрывая и не смущаясь, словно мы брат и сестра. Даже его родители относились ко мне так, словно я часть их семьи. Учитывая, сколько времени мы проводили вместе, это было и не удивительно.


    [​IMG]


    С Уэсли все было иначе. Иногда мне казалось, что он смотрит на меня и думает о чем-то, чего не говорит. Я не могла ручаться, что понимаю до конца – в силу разницы лет или воспитания, мы были словно из двух разных миров. Это и смущало и завораживало одновременно. Но если бы я знала тогда, что у ребят на мой счет идет давняя и тихая война, я бы сказала, что они идиоты, оба.


    [​IMG]


    Видели бы вы, что они устроили на мой день рождения! Сначала все было отлично и задорно.


    [​IMG]


    А потом, что ни тема разговора, то постоянные препирания и споры. Вели себя, как напыщенные индюки, наперебой пытаясь завладеть моим вниманием.


    [​IMG]


    Но это же так глупо!
    Все, что мне реально тогда интересовало – имело холодное сердце и выглядело как провода, гайки и болты.


    [​IMG]

    [​IMG]


    И еще, как космические ракеты. Я все не могла нарадоваться тому факту, что теперь вместо ненужных школьных предметов можно заниматься действительно теми науками, которые пригодятся мне в жизни.


    [​IMG]


    И естественно, когда на горизонте замаячила очередная выставка достижений народного хозяйства, то я была в первых рядах желающих на эту выставку попасть.


    [​IMG]


    Компанию мне смог составить Жан, отпросившись со школьных занятий под предлогом похода в музей науки и техники. Почти не соврал же, ну! Бро, наша с тобой задача взять от этой тусовки всё!
    - Заметано!


    [​IMG]


    Прошло 3 часа…


    [​IMG]


    Шутка! На самом деле я преследовала весьма определенную цель: повертеться в среде научного прогресса, изучить текущих поставщиков и их предложения, навести справки о спросе на энергетические модули и в идеале – найти партнеров или спонсоров для нашего экспериментального гаража. В моем арсенале была пара перспективных разработок на основе симбиоза инопланетных схем, и я была уверена, что кто-то обязательно заинтересуется нами.


    [​IMG]


    Раздав тонну визиток и засветившись на всех площадках выставки, я, наконец, получила первый вожделенный отзыв на своем сайте. Какой-то чувак всерьез заинтересовался нашей деятельностью и предложил встречу, чтобы обсудить детали сотрудничества.
    - Ехууууу! Мы это сделали!


    [​IMG]


    - Мы адски круты! Скоро перед нами откроются все двери! Надо срочно сообщить Уэсли, а то он все пропустит! Эй, ты чего?
    Жан вдруг посмотрел на меня как-то странно, аж все перевернулось внутри.


    [​IMG]


    - Ты чего, спрашиваю? - он молчал, а у меня земля просто уходила из-под ног.


    [​IMG]


    Бро, пожалуйста, только не ты, не поступай так со мной, не смотри так! Нормально же разговаривали, ну!

    Один раз я уже потеряла его, как жениха, ну и пусть, что это было в первом классе. Я не хочу терять его еще раз, теперь уже как друга... Френдзона - 100, Разрушение - 100.
    Так, надо собраться с головой и выкинуть из нее все лишнее. У меня завтра важная встреча с партнером.


    [​IMG]


    Нужно ли говорить, что тупой аутотренинг не помог?
    На завтра я была в далеко не лучшем расположении духа.
    - 58, 59..


    [​IMG]


    - Ты чего сегодня такая напряженная? Свиданка неудачно прошла вчера? – насмешливо спросил Уэс.
    Да чтоб вас всех черт побрал! И ты туда же! Все из-за тебя, между прочим! Не строили бы друг перед другом павлинов, может и друзьями были бы нормальными, так нет же!
    - Заткнись, Уэс!


    [​IMG]


    Нам нужно делами заниматься, а не этой вот всей ерундой. Своими загонами эти двое ставят под удар всю нашу организацию. И как с ними теперь иметь дело? Вот же черт! А вот и еще один чёрт - Фист, возможный будущий партнер, сообщил, что уже на месте и ждет. Наспех переодевшись, я выскочила на улицу. Встреча оказалась неожиданной. Как минимум потому, что передо мной стоял инопланетянин, даже не потрудившийся замаскироваться, ни разу не привлекательный с точки зрения совместного ведения дел… Более того, увидев меня, он расхохотался, чем и вовсе свел на нет мое потенциальное расположение к себе.


    [​IMG]


    - Эй, дядя, а чего тут, собственно, смешного?
    - Это ж просто, как отнять конфету у младенца!
    - Ты кого тут младенцем назвал? – я чуть было не прибавила «лысый урод», но вовремя решила, что это прозвучит не совсем политкорректно. И пора бы уже вести себя в соответствии с нормами взрослой жизни и следить за языком, особенно, когда перед тобой представитель другой цивилизации, и ты не знаешь, что у него на уме. Для себя же я поняла почти сразу, что вести с ним какие-либо дела точно не буду. Осталось спровадить чужака куда подальше.


    [​IMG]


    Однако я не ожидала, что с этим могут возникнуть проблемы. Я в принципе не ожидала проблем. До сих пор перед моим мысленным взором были только грандиозные перспективы и открытия, которые принесут мне вечную славу. Ничто не затмевало мое сияющее солнце успеха, пока перед глазами не появился этот подозрительный тип.
    - Ты отдашь его мне, жалкая человечишка.


    [​IMG]


    Не успела я отпрянуть назад и подумать о том, сколько всего я еще не успела в жизни, как в моей голове раздался пронзительный сигнал, и я отрубилась.


    [​IMG]


    To be cont...



    Я тут подумала, что вечно оставлять на потом неиспользованные картинки - смысла нет. Как и нет шанса, что у меня дойдут руки гармонично вписать их в новый сюжет. Поэтому покажу вам небольшое закулисье нового поколения - то, что остается за кадром сюжетных поворотов космической одиссеи.

    Во-первых, день рождения прошел не только у Джейн, но и у всех остальных в семействе. Лин отметила свой зрелый возраст дождливым днем кругу самых близких. Удивлены? Думаю, нет =)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Изабела в свой день рождения тоже не отступала от жизненных принципов, и этот праздник прошел с реальным размахом. Кстати, именно к нему готовились в Бункере, когда они с Жози сплетничали о превратностях любви.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Забавно вели себя эти два гостя - определенно спелись =)))
    Главное, чтоб не спились %)


    [​IMG]

    [​IMG]


    И еще эта фотка - просто одна из моих любимых. Все тут такие классные =))


    [​IMG]


    Изабела и Авелин продолжают политику взаимной нелюбви


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А это уже перед днем рождения Джейн.
    - Ну маааам, через 15 минут гости придут, вы б хоть оделись, а?


    [​IMG]


    Кстати, Изе пришлось печь праздничный торт 4 раза.
    Первый был - Тирамису - но не подошел, так как он без свечек. Второй был положен в багаж Джейн, откуда она его благополучно подъедала в ожидании обеда, третий уже с праздничного стола умыкнула Лин, предпочтя сладкое - жареной индейке. Короче, Иза была у плиты с утра до вечера, а демиург рвал на себе волосы от идиотизма остальных членов семьи.
    Тем же утром - как думаете, что всех собрало в одном месте?


    [​IMG]

    [​IMG]


    У Изы не всегда все гладко на кухне.


    [​IMG]


    Почему всегда я?


    [​IMG]


    Лин любит собирать ачивочки


    [​IMG]


    Fall in love


    [​IMG]


    А кто-то явно знает толк в расслабоне


    [​IMG]

    [​IMG]


    Я давно не отчитывалась по технической стороне, каюсь. Постараюсь сейчас нагнать все успехи и достижения. И так.
    Бюджет наш, как видите, значительно прирос. Сделали мы это упорным трудом и продажей всякого нужного и ненужного на авито =)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Кстати, нам очень помогла подсказка на тему того, что оказывается коктейли можно тоже загонять по спекулятивной цене. Поэтому мы живенько докачали барное и кулинарное мастерство до максимума. Жаль, что нельзя продавать еду. Холодильник от нее вечно ломится.


    [​IMG]




    Джейн стала совсем взрослой, и теперь по полному праву возглавляет свое поколение.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Кстати, школу мы действительно бросили так как накопилось достаточное кол-во дней отпуска, а оценки позволяли больше не париться об успеваемости. Чувство небывалой свободы посетило даже демиурга =))


    [​IMG]




    Лин продолжает приносить основной доход добросовестно-нелегальной деятельностью, дослужилась до вершины карьеры, с чем мы ее и поздравляем =)


    [​IMG]


    Изабела овладела 3/4 кухонными навыками и планирует полностью закрыть гештальт по данной теме, прокачав оставшуюся выпечку в скором времени.


    [​IMG]


    Единственное, с чем пока ей справиться не так-то легко - это жизненное стремление к богатству. Зарабатываение денег ее собственными руками идет не так стремительно, как того хотелось бы, но мы прикладываем все усилия к тому, чтобы дожать МВЖ и отхватить бонусом еще и кулинарную фичу.


    [​IMG]


    Зато Лин стремится к новой цели уже в четвертый раз - теперь, когда возраст уже дает о себе знать, это долголетие =)))
    Для более комфортного занятия спортом была взята бонусная наградка. И для Джейн тоже - ей пригодится на будущей работе.


    [​IMG]


    Ну и самый наш долгоиграющий челлендж - это сбор первой коллекции фигурок MySims
    Обнадеживающим открытием для меня стало то, что их можно прикупить на блошином рынке, чем мы тут же радостно и воспользовались. Даже выбили скидку у Авелин за 4 новых коллекционных предмета =)))


    [​IMG]


    Теперь нам осталось найти только 2 фигурки, ура!


    [​IMG]


    И еще в качестве забавности: критерии успеха по стандартам семьи Доу


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    rat_tequila, Аризона, Odeyalko и 8 другим нравится это.
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Вот я потихоньку начинаю выходить из тени и комментировать не прокомментированные мною (весёлое словосочетание) династии) Как раз ты сегодня выпустила отчёт, как я понимаю 2 поколения

    Джейн у нас то, решительная))

    А я так ждал(( Ну ладно, продолжу ждать:spiteful:

    Я реакция родителей какая? "Оу, Джейн нет трое суток. Да, нормально!")

    Подземная база... класс... Я одобряю! Самое главное, чтобы бункер не накрыла поли... а точно! Отношения с полицией хорошие))))

    А может быть, это будет более, чем дружба?)

    Не знаю почему, ну меня этот момент рассмешил)

    Самое главное, чтоб не убило! А остальное не важно) Хотя, что я говорю, первый отчёт в 2 поколении, всё ещё впереди!)

    Я тоже на себе рвал волосы, когда кое-кто не мог приготовить торт, аж 4 раза переделывал. Уровень был повыше, Чем рекомендуемый, плита нормальная. Но вот приготовить с первого раза нормальный торт не получилось(

    Жду след. отчётов про Джейн!
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    что? Не вышло обыграть веселого усача?

    вот что интересно. В детстве Джейн думала о муже, а когда подросла и появились ухажеры, заинтересовалась гайками.

    Жан целуй и беги, пока гаечным ключом не огрели. :D

    ну эх! Что там Лин? Не прокачала дружбу? Не поделала их личных квестов? Ну ведь могут девчонки договориться. Я теперь знаю. :cool:

    вся в своего демиурга. )

    так-так. Я пыталась угадать кто это. Остановилась на Изе. Ну? Я угадала?

    Джейн, конечно, красотка куда не глянь. Неудивительно, что пацаны возле нее петухами стали ходить. Кстати, они тоже удались у своих родителей. Жан здорово вобрал все хорошее, а Уэсли - мамкин сын вообще. Имечко его я тоже оценила, ага. Космическая история начинается интригующе. Ну что же там теперь, а? Мне жутко интересно! Как ускорить у тебя процесс написания продки? Очень уж хочется знать, что там дальше. :popcorn: Надеюсь, Джейн не заберут на другую планету в качестве биоматериала или подопытной? От этих инопланетян можно ждать чего угодно. :dry:

    Мамки всё также хороши, пусть теперь и держатся на втором плане. С бонуса с гномами я посмеялась. По-моему, это лучшее доказательство, что Иза умеет печь вкусные пироги. А! Еще заценила ВДНХ. :biggrin:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно продавать на столе для продаж, или открыть свою кулинарию. Очень неплохой доход, кстати.
    Я вообще мало знаю людей которые не позавидовали бы Джейн в этот момент.
    Все что продаете через инвентарь, продавайте через нее. Тогда все будет засчитываться ей.
    Для меня это до сих пор остается единственным быстрым способом получить недостающие в коллекции предметы.
    В смысле, чего с этим гномами церемониться? Давай им наваляем! :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну и прально, кому она нужна? Тупое время :thumb:
    Пхахах ну почтиии
    Блен, мало того, что мамки забили, так еще и полицейские мамки забили :D
    Чет ору, это смешно :D
    Эх, столько взрослых и волевых такого решения принять не могут! У Джейн большой потенциал. Ну это я поняла уже на момент со школой ХД
    Сначала я не понял, а потом понял и орал. Это сын Авелин? Он же ее копия!
    На Авито, ну а че ХДД Ладно-лдадно, это был даркнет хд
    Мне нравится фактурное лицо Жана, и совсем не нравятся его тонкие брови. Сделайте ему как у папки, а то чето не оч.
    АХаха, скажи, что ты по девочкам, ну а че, это было бы логично :D
    Кстати, тоже орнула с народного хозяйства хд
    Да, дурные мальчишки, чет растут и портят все своими гормонами и соперничеством.
    Ну а что, очень даже уютно - дождик, бухлишко, торт, Иза.
    Блен когда я прочла всю кулстори, я поняла, что у меня тоже так было, ох и бесилась же я - свечи не успевала ставить, как кто-то тащил куски пирога (-_\\
    Она просто слишком горячая хд
    Это очень смешно и отлично передает суть первого поколения хахах
     
    Odeyalko и 4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Всем приветюли =)

    KostyaRiKi, рада, что заглянул =)
    Что касается выбора второй половины сердца - не все так быстро. Надо сначала всех посмотреть =)))
    Ну а "заботливые родители" - сами порой пропадают неизвестно где, небось. Так что могли и не приметить пропажу. С другой стороны, учитывая все средства связи и слежения, родители могли быть весьма в курсе, где выплясывает чадо, и следовательно не волноваться


    ШТАПИК, чтобы обыграть Усача в шахматы - у нее ушло 10 лет. Это новая игра - нужно заново прокачивать скилы =)
    Про личные квесты и Ав - как-то все не до нее было по хожу дела, очень поздно встретились, вот и не вышло прокачаться. Скидку на игрухи сделала, дочь за решетку в назидание не отправляет - и на том спасибо =)
    Про ванную - да, я тоже думаю, что эта Иза, не смотря на эффекты освещения и странные цвета. Как минимум - промышляет коктейльчиками только она. Лин ничего не смыслит в алкоголе и чаще всего ее можно увидеть со стаканом молока, гы =)
    Спасибки за всякие приятности в адрес наших товарищей!


    manjaf, про пекарню - идея заманчивая конечно, но для ее прокачки, полагаю, нужно вложить еще не мало денег и усилий... ноя не пробовала..... может быть, изучу вопрос. Про продажу через инвентарь - это я уже давно учла. Всей семьей множим лягушек и Белке подкладываем )))))))))
    Про успешные праздники - в смысле, что срач в итоге такой устроили =)


    Del, хей!
    Я тоже верю в то, что у второго поколения большой потенциал - догнать и перегнать. Активно работаем над этим.
    Уэсли - Авкин сын, да. Он у нас самый старший в команде. Мне нравится его вечно довольная морда, как у кота =)
    Про девочек - веришь-нет, но в оригинальной версии прообраза - все так и есть. Но я решила, что хватит нам девочек пока что. Завалим это поколение мужиками! =)
    Про торт-стори - привет, сосед. Как я тебя понимаю!
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Денег не много, а вот усилий... это да. Тут хорошо когда у сима много друзей, с ними взаимодействия товарные удачнее идут. Еще, вы же в квартире живете, надо спуститься вниз без загрузки экрана. Разложить столик для продаж (такой с которого вы предметы для коллекций покупаете) выложить на него харчи и продавайте, даже с небольшой наценкой выгодно.
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мамы знают, какая школа для жизни лучше
    :biggrin: Вообще, смотрю на эти картинки, и жаль, что второй попытки не было. Вдруг бы светлокожий дитенок получился... Джейн хороша, но жаль так генетику Лин
    :cool: Покормите девочку, а.
    А лучше кого-нибудь умеющего калибровать настройки ракеты :cool:
    обнимемся, Джейн. Умеют они все испортить.
    :D:D:D знали мы одного Фиста

    Известно, что девочки быстрее мальчиков развиваются. Тормозят парни, Джейн уже проехала эту остановку.
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветосики, девчонки. :flower2: Я вам тут
    Правильное решение, но не уверена, что все родители его бы оценили. Хотя Джейн с родителями повезло, поэтому может всё-таки пронесёт и не придётся возвращаться за школьную скамью. На всякий случай всегда есть план Б: то, о чём мамки не знают, им не навредит. :keepinmind:

    И это тебе ещё тридцати нет. :D

    Блинский блин. Бедная Джейн. Ему же хуже, если честно. Такую боевую и смелую даму упустил.

    А вот это уже удача. Таких друзей надо беречь. Я думаю, что Джейн девушка умная и с этой задачей справится. Главное теперь не влюбиться. А то ведь бывает всякое в этих ваших пубертатах.

    Ничего себе! Вот это, я понимаю, напор и рвение к поставленной цели. Чую, второе поколение ещё задаст жару со всякими важными ачивками и космическими приключениями.

    Невозможная миссия для двух парней рядом с симпатичной девушкой. Чито поделать? Может одумаются ещё? Хотя, эт вряд ли. Видно же, что упёртые оба, как два барана. Но всё равно, рано или поздно, до них должно дойти, что дружба иногда бывает ценнее свиданок.

    Это вы, деденька, ещё не в курсе, кто её мамки. Так бы бежали оттуда сверкая пятками.

    А если серьёзно: отличный поворот. Ну не может у молодой горячей головы всё так просто получаться. Сначала надо кучу шишек набить об всяких там Фистов, а потом уже и бизнес планы составлять.

    Я верю в то, что Джейн сможет всё разрулить. И жду продолжения, ведь закончилось всё быстро и на самом интересном месте. :smile:
    принесла.
     
    Odeyalko и 4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, окей, потестирую на досуге, что это такое =))) глядишь и прокачка последнего навыка выпечки добавит нам немного деньжат =)


    Rirun, вторую попытку и я сама периодически жалею, и даже в какой-то момент особенного переживания, я почти придумала план Б, как добавить еще потомства в семью, но вовремя вспомнила о выбранном принципе первенства. Джейн как ни крути, наследница, даже если последующие ее братья и сестры вынесли бы больше мамских генов. Ну а для побочных веток и экспериментов с генетикой всегда можно побаловаться в отдельных сохранках =)))
    Про худобу - она ж еще там подросток совсем, вот и маленькая. Выросла - вроде покрепче стала. Да и спортом гипперактивно пока что занимается. Как работать начнет - так не будет все и сразу успевать.
    Про калибровщика - усе будет, не переживайти =)
    Кстати, про "одиночку-бро" - я заметила, что в компании семьи одиночки чувствуют себя достаточно комфортно. Будем считать, что ее Бро - действительно как семья =)


    Viburnum, рада видеть тебя и твои впечатления =)
    Стараемся быть бодрячком и активно пинать нашу историю дальше, так что без двигателей прогресса на батарейках энерджайзер тут просто никак =)))
    Тем более, что первое поколение жару уже задало, так что тут на их фоне - задача минимум - хотя бы не облажаться =)) А так же подарить маме-Изабеле наследника новый дом с земельным участком в придачу, чтобы на старости лет можно было и в грядки с головой удариться =))))
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    :beee:
     
    Mandarina, KostyaRiKi, Aff и 4 другим нравится это.
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    осталось попасть в преступную группировку и предыстория "Землянин" будет разблокирована
    Риперов :spiteful:
    :Dэто смешно))))А еще познала алфавит до буквы Е. Вернись в школу Джейн!!! Не глупи :D
    НУ, как я уже писала, ребятки вышли просто космос. Один другого краше :DНо она конечно же влюбится в какого-нибудь мутного хмурого типа :spiteful:

    ахахаххах))) у меня Варрик в этой рубахе ходит, я аж потерялась сначала. Думаю: чееегоооо! Акстиссь, гном. У тебя есть Бьянка! Есть же?
    ооооо :heart2:у меня бы тоже перевернулось))

    Где извивающиеся азари на фоне? :cry: НЕКАНОН НЕКАНОН!!!! :Dи Рекс и Гаррус))) я жду :heart2: ну и еще кое-кого ясное дело)))) :hug:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, хелллоу!
    Про "землянина" я даже и не подумала сама, ок! буду иметь ввиду )))))))
    Правда, группировку около-преступную мы сами создадим, но полагаю, это тоже зачтется? ))
    Про школу - на самом деле у нас не только с ограниченным алфавитом проблемы.
    Неоднократно ловила вот такое замечание в дневнике :D
    [​IMG]
    Полюбому! Который будет игнорировать ее приглашения целый день, а потом в 3 ночи сам запилится на кухню, когда все спят, и будет там хозяйничать, как ни в чем ни бывало :cool:
    У него есть мафия.... ну и Кассандра под боком охраняет его красивые рубашки =))) Не знаю, что у них там за отношения, но он не жалуется =)
    :D :D :D
    Про Фиста - чтобы соответствовать до конца, пришлось бы еще приписывать и голос из ведра, так что обошлись малой кровью, да и модного клуба у нас пока нет. Остальных представителей известного фандома - ждите в следующих сериях :spiteful:
    Кстати, изначальная безумная идея была, что Фист просто придет с дробовиком, но на продуманной Джейн будет бронежилет. Однако практика геймплея показала, что Джейн еще пока нефига не продуманная, да и с ее фигурой фантазировать под обтягивающими майками бронежилет - слишком проблематично =))))


    Штапа, ты всегда знаешь, как порадовать :LOL:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    Aff нравится это.
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Прииветик!
    Эй, а я думала новая наследница начнёт со слов hi losers, а не наоборот :Dbye ещё рановато! Хочу восхититься девочкой: умная, не боится поработать руками, целеустремлённая - какой здоровский персонаж выходит! Ещё и красивая, ну это так, бонусом :heart2: А продуманность - это дело наживное, потом разработает какой-нибудь тонкий бронежилет, будет надевать на встречи. :hihi:
    Насмешили меня парни, которые петушатся перед ней, всё никак меж собой поговорить не могут. Особенно забавно, учитывая что девушке щас вообще не до того, ей нужна дружесская поддержка (сам себя космический корабль не соберёт!). Я за носатого, если что:wink:
    Появление персонажа по имени Фист - это пять, сразу столько воспоминаний :D так вот он каков на самом деле, в МЭ выходит маскировался, хех. Какую пакость он там удумал? Квестики подъехали, ура!
    Отдельно хочу сказать, какая красивая техничка! Аж сердце радуется :heart:! Никогда не думала, что стану восхищаться этой частью отчётов, а оказалось)))
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, хехей!
    Новая наследница слишком спешит, поэтому порой бежит впереди планеты всей и самого сюжета - вот и выходит, что "бай" =))
    С другой стороны, может быть это было "пока" школе.... Но на самом деле - эта фраза просто подошла к картинке, и она не несет реально глубинного смысла )))))))))))))))
    На тему будущих прынцев - это время покажет, чей нос окажется длиннее... ну, в смысле, кому повезет :D Мы ж только начали!
    Круто, когда фиста помнят =) Да, тут мы сыграли немного наоборот, но сюжета ради.
    За комплименты нашей Джейн и даже технической стороне вопроса - спасибки, это всегда приятно =)))))))

    Новые сюжеты уже постепенно наигрываются, экипаж собирается. Надеюсь, что надолго не прервемся.
     
    Vecna нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Чертова Омега! Чертова Афина, я ненавижу тебя!
    В последнее время мама была всерьез увлечена новым квестом, пытаясь взломать систему безопасности одного из серверов.

    [​IMG]

    Примечательно и необычно было то, что все ее попытки оказывались тщетны вот уже пару недель – невиданные сроки для профи подобного уровня. Кажется, она столкнулась с действительно сильным противником, но тем больше разжигался спортивный интерес. Когда очередная дверь с тысячью замками оставалась позади, мы слышали ликование…

    [​IMG]

    Но скоро оно сменялось сердитым сопением…

    [​IMG]

    И квартира вновь наполнялась мерным стуком клавиш. Загадочная Афина никак не хотела уступать, раз за разом оставаясь на шаг впереди.

    [​IMG]

    Ах да, я забыла прояснить кое-какие события. Тот самый Фист, мой несостоявшийся партнер, который попытался силой завладеть нашими разработками, был героически задержан ударом канистры по голове. Моим героем была не сама канистра, конечно, но очень вовремя подоспевший Уэс. Вырубив пришельца, он сдал его под следствие своей маман, и больше мы Фиста не видели.

    [​IMG]

    Я же отделалась небольшим сотрясением и постельным режимом в купе с затяжным тошнотворным эффектом, благодаря чему и оказалась снова дома с родителями под одной крышей.
    - А он такой БУУУУ – и словно оказался внутри моей башки, которая чуть не взорвалась!

    [​IMG]

    - Детка, в следующий раз будь предусмотрительнее и не открывай, кому попало, - сетовала моя другая мама.
    Отказываться от своих научно-прогрессивных планов я ни разу не собиралась, но недавний опыт заставил меня переосмыслить вопросы, связанные с системой безопасности.
    - И я знаю, кто тебе в этом реально поможет, - многозначительно подмигнула Изабела.

    [​IMG]

    Ирония нашего семейства – в вечном единстве его противоположностей. Мама, специализирующаяся на взломах, должна была научить меня вешать замки на дверь…
    - Вообще-то, говоря о защите, я имела ввиду Кассандру, но ладно. Лин будет полезно отвлечься от ее неприступной крепости. Как славно, что ты снова дома, малыш.

    [​IMG]

    Мне и в правду удалось вытащить маму из паутины кодов и шифров, предложив альтернативную головоломку на двоих. Шахматы - вот где я не стеснялась прокачивать не только логический скил, но и манипулятивный. Спасибо дяде Додо, его уроки еще не раз пригодятся мне в жизни.

    [​IMG]

    Вот только я никак не могла понять, каким образом маме все равно каждый раз удавалось меня обходить. Это какая-то магия вне Хогвардса, не иначе!

    [​IMG]

    - Но я же не могу уйти совсем в подполье, как ты. Мне нужны контакты, новые люди, специалисты.
    - Тогда устраивай более строгий отбор участников, проводи интервью, проверяй их досье.
    - Досье – это круто! Кстати, твоя база данных мне бы очень помогла, как считаешь?

    [​IMG]

    Мама прервала меня жестом руки:
    - Я всегда готова помочь тебе, но такого доступа ты не получишь.
    - Но…
    - Это в первую очередь опасно. И во вторую – ответственно. И я не готова подвергать тебя такой опасности – подобный шаг с моей стороны был бы крайне безответственным по отношению ко всему, что я сделала… В том числе и к тебе.

    [​IMG]

    - О…кей…
    - И пообещай мне еще вот что, Джейн.
    - М?
    - Никогда не нарушать моральный закон внутри себя… И никого не убивай.
    - Я и не собиралась, Ма!
    - Вот и славно.

    [​IMG]

    Зачем мне кого-то убивать, если я всего лишь занимаюсь увлекательной механикой, правда?
    После инцедента с Фистом мы усилили охрану. Мама помогла с алгоритмами скрытности в сети, Уэс подключил весь участок к видеонаблюдению. С редкими потенциальными партнерами или клиентами я встречалась на нейтральной территории в людных местах. Однако, вскоре на нашу базу пожаловал очередной незванный гость.

    [​IMG]

    Попросив Уэса быть на стрёме, я отправилась выяснять причину появления незнакомца у нашего порога. Выглядел он мяго говоря, не очень. Грубые шрамы уродовали лицо, но не скрывали следы маскировки. Передо мной снова был инопланетянин, пусть и в привычном человеческом обличии. Я постаралась быть готовой ко всему.
    - Вы украли мой заказ.
    Здрасьте-приехали, кому я опять неугодила?
    - Простите?
    - Фист. Он был моим заказом, но вы устранили его.
    - Вообще-то, я его не устраняла… он передан властям и вероятно сидит в тюрьме.
    - Плохо. Он должен быть уничтожен.

    [​IMG]

    - Почему? Кто он вообще такой?
    - Не мое дело – знать, кто это такой. Мое дело – выполнение заказа. После тюрьмы – вероятно, что он вернется сюда?
    - Ну… эээ… я не знаю, возможно.
    - Хорошо. Я подожду.
    - В смысле? – разговор никак не укладывался в мое миропонимание. Незнакомец прислонился к стене так, словно реально собрался ждать прямо тут.
    - Фиста отпустят, я завершу задание.
    - Но его засадили лет на 10 как минимум.
    - 10 человеческих лет – это недолго, - ответил он и, потеряв ко мне всяческий интерес, достал книгу. Серьезно? Книгу?

    [​IMG]

    Тупо хлопнув глазами, я оставила этого странного типа наедине с его любовным романом, и спустилась в бункер. Уэс отнесся к истории преследователя Фиста с интересом.
    - Враг моего врага – мой друг, разве нет? – предположил он, намекая на то, что услуги нежданного гостя могут нам пригодиться.
    Как ни странно, эта идея меня не смущала. Несмотря на всю свою чудаковатость, он мне понравился. Такое бывает, когда видишь сразу – этому человеку можно доверять. Пусть он и не человек.
    - Вы хотите предложить мне работу?
    - Сотрудничество. Чтобы скрасить часы вашего ожидания и провести их с пользой для нашего скромного общества.

    [​IMG]

    - Рекс, – представился он после некоторого раздумья.
    - Уэсли.
    - Джейн, - улыбнулась я.
    И так, у нас появился вышибала.

    * * *​

    Для того чтобы посетить научно-технологический форум «Мир вокруг нас», где демонстрировались и обсуждались космические программы ближайших лет, пришлось надеть рубашку, галстук и отправиться в Ньюкрест.

    [​IMG]

    Сам форум не произвел на меня особого впечатления, но полезные связи, на которые я рассчитывала, себя оправдали. СимКосм заинтересовался разработками нашей команды и с ним был заключен контракт на обслуживание одного из модулей.

    [​IMG]

    Работать, конечно, придется уже не в таком расслабленном режиме, как мы привыкли, но это не такая большая цена по сравнению с возможностями, которые открывались в новой сфере сотрудничества. Не хорошо хвастаться, но не могу не отметить, что я была самым юным (и перспективным) специалистом во всей космической отрасли, что была представлена в этот день.

    [​IMG]

    Вечер же я должна была провести в тишине и спокойствии гостиничного номера, так как обратный рейс был только утром. Но не успела я упасть лицом в большую кровать, как оказалась в номере не одна.

    [​IMG]

    - Какого… фига? Вы ошиблись дверью?
    - Вовсе нет, - высокий блондин посмотрел на бирку от своего ключа и продемонстрировал ее мне.
    - И что дальше? – негодовала я, - Значит на рецепшене ошиблись, дав вам не тот ключ. Неужели непонятно?!

    [​IMG]

    Сохраняя благородное спокойствие и учтивость в голосе, незнакомец попросил минуту на выяснение. На его голове была новомодная техническая штуковина, судя по всему объединяющая в себе смартфон и гугл-глаз, или что-то такое, с помощью чего он моментально вошел в сеть, просмотрел какие-то файлы и, приложив палец к уху, скорее больше для визуального эффекта, связался с администратором отеля.

    [​IMG]

    Наблюдать за всем этим было бы крайне интересно, если бы не мое взвинченное состояние.
    - Ну что? – я была нетерпелива, и как только разговор был окончен, потребовала деталей.

    [​IMG]

    - Это не ошибка, нас действительно разместили в этом номере обоих, и в виду большой загруженности сегодня нет возможности что-то изменить.
    - Вот же дерьмовое дерьмо! – выругалась я, не стесняясь выражений, - Лететь сюда за тридевять земель на этот долбанный конгресс, чтобы в итоге спать с каким-то незнакомым мужиком!
    Мой новоявленный сосед лишь пожал плечами и направился к выходу:
    - Пожалуй, я лучше побуду в баре. Доброй ночи.

    [​IMG]

    И он ушел, тихо прикрыв за собой дверь.
    Оценив сложившуюся ситуацию и особенно свое поведение в ней, мне стало немного совестно. Сон все равно не шел, поэтому я собралась с мыслями и вынесла их вместе со своим бренным телом за дверь.

    * * *​

    - Решили выселить меня из бара тоже? – ирония в голосе высокого блондина подсказывала, что тот не в обиде. В противном случае – вряд ли он вообще подошел бы ко мне.

    [​IMG]

    - Я бы хотела… эгхм…. Извиниться. Неловко вышло. И, в общем-то… вы можете подняться обратно в номер, мой самолет все равно уже через несколько часов, проще не ложиться вовсе, а то буду разбитой, как античная ваза в музее.
    - Интересное сравнение, и благодарю за предложение. Извинения приняты, хотя в них и не было необходимости. Я действительно вломился к вам и, возможно, напугал.
    - Меня? Ха! Этим меня не напугаешь. Кстати, я Джейн.

    [​IMG]

    - Гаррус Ваккариан. Очень приятно.
    - Вы с Палавена?
    - Я удивлен вашей наблюдательности. Часто приходится иметь дело с другими расами?
    - В последнее время даже чересчур, - усмехнулась я, - а чем вы занимаетесь?
    - Калибровкой. Космического вооружения преимущественно. А вы?
    - Какое совпадение… А я строю космический пилотируемый корабль, и мне позарез нужен калибровщик.

    [​IMG]

    - Серьезно? А пилот вам не нужен? – настал черед усмехаться Гаррусу.
    - Ну… вообще-то, нужен. И пилот, и второй борт-инженер, и сетевой техник… Мы начинающая компания.
    - Понимаю. Что ж, предлагаю тост: «За вашу начинающую компанию»
    - Сарказм?
    - Нет, что вы. Я правда желаю вам успеха.
    - Без хорошего калибровщика успехов будет добиться сложно…
    - Джейн, обещаю подумать над вашим предложением и перезвоню.

    [​IMG]


    * * *​

    Возвращаясь в наш Гараж, я заметила у самого дома странного типа. Он что-то увлеченно изучал в своем смартфоне, то и дело поглядывая на спутниковую тарелку на крыше – это мне совсем не понравилось. Очередной взломщик пытался проникнуть на территорию средь бела дня. Телосложение у неприятеля было не особо внушительным, с таким можно справиться и без помощи канистры.
    Неслышно подойдя со спины, я застала типа врасплох:
    - А ну руки прочь от частной собственности, говнюк!

    [​IMG]

    Парень так растерялся, что только и пытался – нелепо защититься от моих оплеух. Краем глаза я успела заметить на горизонте мамку Уэса – какая удача, можно будет сразу сдать в отдел. Вот бы еще Рекс не прохлаждался, а помог мне, вдруг преступник задумает бежать. Где он, кстати? Небось, опять нашел новый роман в домашней библиотеке?

    [​IMG]

    - За что? – недоумевал пострадавший от моих побоев чувак.
    - Тебе еще повезло, что со мной столкнулся, а не с охраной. Тогда бы точно без башки остался.
    Как раз в этот момент из дома вышел наш телохранитель. Ну наконец-то!
    - Рекс! - крикнула я.
    - Джейн, - приветственно кивнул он в ответ и совершенно спокойно, обогнув нас обоих, отправился на пробежку.
    - Какого черта? – мне только и оставалось, что в глубоком офигении развести руками.

    [​IMG]

    - Задаюсь тем же вопросом, между прочим, - вывел меня из шока тип, который, как я предполагала, пытался взломать нашу сеть, - Я Кристофер Гарнер, и меня пригласил Уэс Валлен, чтобы усилить вашу систему безопасности.

    [​IMG]

    - И я успел познакомиться со всеми, кроме вас, так как вы были в отъезде.

    [​IMG]

    - Вот же черт! Какой стыд.
    - А вы всех встречаете так сурово? - спросил Кристофер, потягивая ушибленную спину.
    - Прошу, простите меня. В последнее время у меня явно не задаются новые знакомства.

    [​IMG]

    Если бы на этом новые знакомства закончились… Видимо, моя нелюбовь к посторонним слишком сильно дает о себе знать. Как мне завоевывать доверие партнеров и союзников, если я действительного почти всех воспринимаю в штыки?

    [​IMG]

    В том, что мой удел – закручивать гайки, а не общаться с людьми, я вновь убедилась на следующий же вечер, когда к нам пожаловал очередной доброволец испытать на себе всю силу несправедливости моего первого впечатления.

    [​IMG]

    - Если вы не доставка пиццы или суши, то меня не интересует, - устало вывалила я с ходу в лицо барышне, предварительно удостоверившись у коллег, что никто ни с кем больше ни о чем не договаривался без меня, и мы никого не ждем.
    - Не поняла, это чего за развод такой? – сурово надвинулась на меня гостья, - Я, значит, прусь на край света по доброй воле, чтобы меня отшили на пороге какой-то шарашкиной конторы?
    - Воу-воу, полегче, - попыталась я ее успокоить, - Ты кто вообще?

    [​IMG]

    - Кейт Шепард. Он что, не сказал?!
    Тут в моем мозгу щелкнуло. Шепард. Кейт. 83 года рождения, Сан-Мишуно, младший лейтенант, 7-й отдел. Отсутствие маминой базы данных сподвигло меня начать составлять свою, и память услужливо подкинула выдержку из недавно просмотренного личного дела.
    - Прости, я не успел. Не думал, что ты доберешься вперед меня, - раздался мужской голос со стороны.
    - Гаррус?
    - Гаррус?

    [​IMG]

    - Ну да, а чего вы обе так удивлены? Я надеюсь, место калибровщика еще свободно? И вот - пилот. Тебе же нужен был пилот, Джейн? Вы уже познакомились?
    - Вообще-то… не то чтобы…

    [​IMG]

    - Так чего мы ждем? Кейт, это Джейн. Инженер-проектировщик космических шаттлов. Джейн, это Кейт…

    [​IMG]

    - 7-й отдел управления полетами, бла бла бла, знаю, - закончила я, - Мы вроде как коллеги. Почти.
    - Гаррус? – в голосе Шепард прозвучали звонкие и настойчивые ноты скепсиса, - Ты уверен, что это необходимо? Если я не ошибаюсь, эту выскочку взяли в тех.отдел даже без оконченного образования.

    [​IMG]

    Вот это было неожиданно. Кажется, не только я люблю рыться в чужих делах.
    - По-моему, это отличная авантюра. Все как ты любишь, - заверил ее Гаррус, на что Кейт издала непонятный звук, граничащий с рычанием и отчаянием.
    А она забавная. Думаю, мы сработаемся.

    [​IMG]

    - Ладно, - вздохнула я. - Я уже порядком притомилась извиняться за свой радушный прием, поэтому опустим данную часть. Судя по всему, в нашей компании приживаются только сильнейшие. Можно считать это вступительным испытанием, и вы оба его прошли. Добро пожаловать на борт!

    [​IMG]



    * * *​

    Я поймала себя на мысли, что вот уже пять минут, как тупо созерцаю мамину спину, традиционно сгорбившуюся за компом.

    [​IMG]

    Квест с Афиной и ее Омегой до сих пор не был решен. Сколько это уже продолжается? Месяц? Два? Вместе с этим я осознала, что с этой мамой разговор можно даже не начинать. Пройдя на кухню, я застала там Изабелу, не менее традиционно увлеченную готовкой очередного кулинарного шедевра на обед.

    [​IMG]

    - Мамуууль? Мне нужен твой совет, - взяв сладкую булочку, чтобы как-то оправдать свое появление, я уселась за стол позади нее.
    - Что именно тебя интересует, зайчонок?
    - Вот скажи мне, как получить неполучаемое?
    - М?
    - Я имею ввиду… как подступиться… к неприступной ледяной крепости?
    - Ты хочешь знать, как очаровать человека с холодным сердцем?
    - Именно.

    [​IMG]

    Я не видела ее лица, но почувствовала, как Изабела улыбнулась.
    - Во-первых, малыш, тебе нужно знать, что холодных сердец не бывает. Они лишь кажутся неприступными, потому что так им проще. Но уверяю тебя, к каждому можно найти подход, слабое место, искру, которая разожжет костер в его груди.
    - Ммм, не простая задачка, с которой еще нужно разобраться, - я снова попыталась вернуться к своему десерту, но аппетита не было.
    - Он тебе правда так нравится? – спросила мама, скорее утвердительно.
    - Угу.
    - Тогда мой тебе совет, детка. Не теряй зря времени, хватай и беги! Позже разберетесь.

    [​IMG]


    To be cont...


    Технички сегодня не будет, но порадую вас немного лишними картиночками новообретенной команды:

    Вот, например, самый славный из всех, от которого тает мое авторское сердце. ООООО, вы бы слышали его ГОЛОС!!!! Он звучит невероятно круто и 100% похоже на оригинал.
    Рекс из клана Урднот. Наш телохранитель, защитник и просто клевый чувак, с которым легко и радостно в любой день. И да, его любимое занятие, правда - чтение. Как ни приду в гости - застану его с книгой. Кажется, он объединил в себе и Грюнта (здесь и почти везде далее - отсылки ко вселенной Масс Эффект)

    [​IMG]

    А вот серьезный и мудрый Гаррус, с ним общение зашло не сразу. Поначалу он долго вредничал и оставался холодно-беспристрастным и даже отказался от первого приглашения вступить в наш клуб.

    [​IMG]

    Кейт Шепард - приехала к нам от Штапика и, собственно, является ее персонажем в МЕ. Очень эмоциональная девочка, нам нравится )))

    [​IMG]

    А вот очаровательно-дружественная обстановка новых знакомых. Все такие расслабленные =)))

    [​IMG]

    Кристофер приехал от Aff, и наше знакомство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло в ситуации проникновения на чужую собственность, только не среди бела дня, а ночью. Так что подозрения Джейн не так уж и необоснованы =))))

    [​IMG]

    А вот Жан, и он грустит, что про него совсем не говорили в этот отчете.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
    rat_tequila, Аризона, Odeyalko и 8 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей