1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. malibu

    Новичок
    malibu
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. После установки Времен года перестали скрещиваться растения. Прививала уже по многу раз, но вотще. До сих пор не могу получить стрелицию, остальное худо бедно достала из кармана пугала. Все игры с Ориджин, не пиратки. Можно ли что-то с этим сделать?
     
     
  3. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Аналогичная беда.
    Прошерстила сейчас офф сайт ЕА, в теме где жалуются на это представитель ЕА ответил тип это новая фича такая, шанс получить новое растение теперь гораздо ниже. (возможно мой инглиш слишком плох поэтому
    Splicing can produce a new harvestable, but there's supposed to be a lower chance that it does this. This is by design. For example, grafting a rose to a grape for bonsai buds will have the plant produce roses OR grapes OR bonsai buds, with the bonsai buds having the lowest chance.



    So if you're not seeing the new harvestable, I think it might just be a case of bad luck
    ). Но, как бы попытаясь выразить это без мата, с ежедневным сбором урожая, имея почти все варианты скрещенных растений, за более чем 50 дней получить только одну орхидею. Ну, отличный шанс.
    Так же попутно нашла проблему с тем что качество растений растет очень медленно, за период подростка-взрослого смогла довести только 1 куст винограда и 1 банановое дерево до превосходного, а подснежник например еле-еле до хорошего дополз. И тут отвечают что теперь так выглядит садоводство, радуйтесь.
     
     
  4. malibu

    Новичок
    malibu
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Томи, спасибо огромное. Скорее всего так и есть( Орхидею ждала ооочень долго, цветок смерти тоже. То есть разродились растения всё же. Стрелицию вообще не факт, что дождусь. Прошло уже 3 раза по полному циклу, сезоны у меня по 14 дней.
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ну офигеть теперь :dry: То есть чтобы выполнить жизненную цель, связанную с садоводством, мне либо до старости симки пытаться вывести нужное растение, либо иметь в семье сима-рыбака, который будет до посинения вылавливать на секретном участке семечко растения-коровы :facepalm:

    Кстати, кто сталкивался с тем, что, несмотря на уход, качество растений осенью ухудшается? Подозреваю, зимой то же самое будет. Два куста львиного зева держатся на последнем издыхании :frown:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я дважды выловила его в Силван Глейд вообще без проблем, просто потусовала там денечек или два :smile:
     
     
  7. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Либо покупать пакеты с семенами за 1000, семечко оттуда довольно охотно падает. К слову теперь можно всю коллекцию растений собрать из этих пакетов.

    клавиши + и -, только те которые справа на клавиатуре, и работает это только с теми предметами которые только собираешься купить, с уже купленными клавиши будут работать как зум.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
     
  8. jelen9

    Новичок
    jelen9
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    версия игры 1.45.62.1020
    библиотека зависает. когда открываю любой стандартный лот в библиотеке и нажимаю "закрыть" или "разместить" окошки зависают,и ничего не происходит. их невозможно закрыть, а в диспетчере задач игра работает, как обычно.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    папку tray убирала, но и без нее все зависает.
     
     
  9. Yuna_Yoon

    Новичок
    Yuna_Yoon
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Думаю что с моей проблемой сюда.
    Дела обстоят так. У меня проблема с официальным костюмом симки. Он меняется сам по себе, то есть я выбрала платье, но когда пришло время свадьбы и симка оказалась на участке, то платье поменялось само по себе, и сколько бы я не пыталась выбрать другое платье, всё равно ничего не получается :с
    Подскажите пожалуйста в чём проблема?
     
     
  10. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Yuna_Yoon, Здравствуйте. А когда начинается свадьба и симка автоматически переодевается в выбранное игрой платье, вы пробовали сменить костюм на нужный через: клик на сима - сменить наряд - официальный наряд (или любая другая категория) или вы отправляли симку в КАС и меняли наряд через него?
     
     
  11. Yuna_Yoon

    Новичок
    Yuna_Yoon
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симка не сама переодевается в другое платье, то есть я выбрала в КАС ей платье, но когда дело дошло до свадьбы и симка перенеслась на усасток, платье стало другим. А когда я пытаюсь сменить через: сменить наряд, то платье остаётся таким же каким и было при переходе на участок.
     
     
  12. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Yuna_Yoon, У вас лицензия или пиратка? Есть установленный доп контент или моды?

    Если что-то установлено из доп контента или модов, то стоит попробовать временно удалить контент и моды, и запустить игру без них. Если симка на свадьбе переоденется в нужный наряд (клик на сима - сменить одежду - "нужная категория одежды"), то значит проблема в каком-то из контентов.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Yuna_Yoon, еще раз: вы меняете наряд через гардероб или через сима, т.е. через кас или нет. Если через кас, то тогда ничего удивительного: для свадеб создается отдельный слот нарядов, и симки надевают уродливые свадебные платья, и девушку надо переодеть в слот официального наряда
     
     
  14. Okey Dokey

    Новичок
    Okey Dokey
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствйте, подскажите, что тут настроить надо для симс для оптимальной производительности и изображения? ? игре самой стоят низкие-средние настройки. ноутбук. видеокарта такая: (извините, тега, чтобы свернуть это поаккуратнее, я не нашла тут)


    https://pp.userapi.com/c830709/v830709982/1bf21c/LZHOKhOCo7E.jpg

    https://pp.userapi.com/c830709/v830709982/1bf226/Z4DXKJHlWdI.jpg

    https://pp.userapi.com/c830709/v830709982/1bf230/Fx9FPurEBrU.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  15. Yuna_Yoon

    Новичок
    Yuna_Yoon
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, сдеда
    Спасибо, сделала все как сказали, проблема решена ♥
     
     
  16. Tairlake

    Странный чел
    Tairlake
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Проблема у меня не сколько с Симсами, сколько с Симс 4 Студио. Скачан блендер, Симс 4 пиратка. Всё указала верно, программа распознала. Когда я пытаюсь создать любой предмет, то вылезает ошибка и программа закрывается. Если надо, отправлю скрин. В чём может быть проблема? Ответьте, пожалуйста.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Tairlake, у меня аналогичная проблема (на лицензии). Предполагаю, что она возникла после очередного обновления, так как одно время все было ок, а потом вдруг сломалось и далее работать отказывалось. По своей непреодолимой лени я эту проблему так и не решила, но решение наверняка есть, так как многие продолжают с успехом креативить. Может быть имеет смысл проверить актуальность версии с4с на их сайте и скачать самую последнюю?
    Или же наоборот, твоя версия игры более старая (т.к. пиратка), чем с4с, и они конфликтуют...
     
     
  18. Tairlake

    Странный чел
    Tairlake
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4aika_li, большое спасибо!) А я то думала, что 2.5.что-то-там - последняя версия Студио!
     
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вопрос такой.
    В династии приняли нового сима. Но он не особо желает добавляться, говорит обновление у меня, дескать, старое.
    А тут как раз Путь в славе появился, думаю надо добавить. Но так как пиратка, в планах просто установить сверху заново скаченную версию игры, поновее. Итак, в связи в этим пара вопросов:
    1. Если просто установить новую игру в ту же папку (поверх), будет ли норм? Или обязательно удалить сначала?
    2. Какие файлы надо сохранить, чтобы мои прелестнейшие семьи не потерялись?
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я бы лучше удалил, честно. Если пиратки разных авторов все может неправильно встать
    Папки сэйвс и трэй в документы/симс 4
    Но я бы скопировал всю папку симс 4 в документах
     
    Lamare нравится это.
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, если и одного автора, тоже лучше снести?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    daralika, не знаю, как сделаны эти пиратки, но в большинстве случаев, чтобы переустановить одну и ту же программу на компьютере, надо ее сначала удалить, а потом установить.
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    daralika, мой совет тебе, который я пользовался много лет (был пиратом в течении 10 лет), даже если репак будет от одного автора, все равно лучше удалить игру, т.к. помимо игры, удаляется все файлы в реестре, а если будет установить сверху, есть шанс, что в реестре все перепутается и игра встанет криво и будет работать некорректно.
     
     
  24. Kaori

    Новичок
    Kaori
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.

    После установки пиратки со всеми дополнениями, включая "путь к славе", внезапно забажила половина скачанных причесок и бровей - не переключаются цвета. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой? ее можно как-то решить или единственный выход ждать новой версии игры, где этот баг, дай божэ, починят?
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Kaori, этот баг скаченной вами версии игры. Он исправлен последним патчем (то есть вам нужно скачать более новую версию игры, если она есть, тут я не спец). Описание альтернативного решения есть тут.
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди добрые, у меня следующая проблема. Скачиваю доп.контент, устанавливаю, и... игра не идёт! Виснет на логотипе Симс 4, и всё. Как только удаляю то, что только что скачал - всё работает снова. Подскажите, в чём может быть дело? В самой игре или в железе?
     
     

Поделиться этой страницей