1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, как же так... И Велик. Нда отец бы не позволил дочурке совершить столь опрометчивый поступок. Хотя... Мариус сам того не желая все таки сделал доброе дело. Нора вон хоть чуть чуть горевать перестала. Ничего малыш сможет растормошить Бренду, в ней явно просто спит могучая сила оптимизма Нешей.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Велик чуток не дожил до внуков-то. Хотя если бы он жил, то внезапных внуков, скорее всего, и не случилось. ) Буду помнить сердце Нэшей вечно молодым в форме и с отверткой в руке. Он славный.:smile:

    Ну, Брэнда, конечно, удивила. Это у нее от ненависти до любви один шаг и обратно? :biggrin: Интересно теперь на брата посмотреть, может быть, там еще хуже будет типчик. А Мариус мне не понравился. Ловко они с Брэн все провернули, поди, теперь еще отвяжись от них. Крепко прижали. Шантажисты фиговы. А ну, Брэнда, задави из алиментами.
    Не буду гадать чего там да как, подожду лучше продолжения. Все равно у Брэнды скоро срок подходит.:smile:

    Со своей беременностью она мне немного Нору напомнила, та тоже не сразу сложила два плюс два, но сейчас, конечно, тройной опыт, глаз - алмаз.

    Занятно, что и Клэр, и Джош - натуры творческие, полетели из гнезда за своим кусочком славы. Буду ждать их появления у других демиургов.:smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, orsola, manjaf, ШТАПИК, дамы, спасибо, что заглянули к Нэшам :hug:

    Чего не сделаешь, если демиург не даёт тебе омоложаться :D

    Я уже злюсь на себя за это ограничение, но хотя бы играю без лютых тормозов. Этим себя и успокаиваю.

    Та не... их просто нет, этих вкусов.

    Или в имение...

    Именно так. Их вообще не волновало согласиться она или откажется. Просто при согласии не пришлось бы тратить дополнительных ресурсов.

    Мне самой их жалко очень. Брэнда после смерти папки вообще ничего не хотела. И Нора грустила, поэтому я и решила завязать новый поворот быстрее.

    Именно так. Много кто реагирует на смерть близких подобным образом.

    Хорошо, шо Мариус у нас только проездом, бо я бы не выдержала и грохнула бы его через недельку.

    Я решила, что надо добавить в жизнь дам чего-то хорошего.

    Да, ребёнку нет смысла знать правду в этом случае. Тем более папка в нём совсем не заинтересован и палок в колёса вставлять не станет. Ему абсолютно пофигу.

    Мне тоже приятно. Тем более вывезти в свет я планирую одного из самых милых Психов.

    Солнышком, конечно. Ты ж меня знаешь, я не сильно люблю мрачняк. Но что-то сложное тоже будет.

    Не-не, не из тех, не бойся. Она наоборот посмеялась с предложения Арчи. Серьёзно его никто воспринимать не будет, а о согласии не может быть и речи.

    Спасибо. Я тоже её очень люблю, несмотря на её безрассудство.

    Да, мне тоже показалось, что Велик как-то быстро ушёл. И смерть его нам не вернула ни разу, но жизнь он всё-таки прожил длинную и счастливую.

    :thumb: лучшее определение эвер.

    Сорян. Какой-то он такой этот отчёт. О жизни настоящей. Ничего, скоро в жизни Брэн появятся люди, к которым можно будет обратиться за советом.

    Конечно, поднимет. Тем более детё будет к этому очень располагать.

    Правильно подсказывает, но не совсем в ту сторону :smile:

    Тут Оля Штапик права. Был бы Велик жив, такого бы и не случилось, но в жизни часто бывают неожиданности. Иногда и неприятные.

    Да, Нора радуется, что сможет всё-таки подержать ребёнка дочери на руках.

    Мы будем очень стараться этот оптимизм возражать.

    Я немного позднее, после ухода Норы, выложу ещё альбом для первого поколения. Там будет парочка фоточек забавного Велика :smile:

    Та какая уж там любовь? Хотелось просто, чтобы кто-то пожалел на пьяную голову. Только у Мариуса своё понимание сочувствия женщинам. Сделал подарок, так сказать.

    Не... Мариус из них самый отбитый. Лестат и Арман более спокойные и приятные ребята. Но со своими особенностями тоже.

    Та они сами её отпустят. Слишком она дёрганая, а теперь ещё и беременная. Всё, что им было надо, они уже получили.

    У неё будут другие методы. Но так просто она этого тоже не оставит.

    Ага. Я думаю, что Нора сама себя вспомнила и поэтому не давила на дочь. Решила зайти с другой стороны.

    Я тоже. Всё-таки очень яркими ребятки в этом поколении получились. :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, не прошло и полгода, а может, и прошло, однако здравствуйте! :hug: Решила отписаться и сказать о том, что я наконец-то всё прочиталь :smile: уже забыла всё то, о чём хотела упомянуть в ходе прочтения, но главное всё же скажу. У вас обалденные собаки, это раз. :biggrin: серьёзно, они реально крутые, все такие симпатяги, урр:heart2: правда, я так и не вникла в систему, по которой решили в династиях подселять животных, но думаю, это и не важно. И характеры твоих персонажей, это два. Они, как обычно, радуют своей разумностью и рассудительностью, особенно когда дело касается детей и вообще семьи :thumb: ну и да, скрины тоже не отстают по качеству. Мне, кстати, отдельно понравилось, как реалистично ты передаёшь освещение в разных условиях и время суток :thumb: в общем, была очень рада почитать про Нэшей и буду рада почитать ещё :biggrin: вдохновения тебе!
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как все-таки девчонки так на маму похожи, я сначала подумала, что это Нора. А потом поняла, что такие кудряшки у Брэнды только :smile:

    :LOL: Я так ржала вчера с этого, ну вот видно же что интеллигент, как красиво непристойности предлагает :D

    Клэр, маленькая моя, будет тебе дом и с биде, и с мыльцем, там целое поместье к твоим услугам, только не грусти, зайчик :frown: И нарядов я тебе уже накачала, и публика тебя ждет интеллигентная, ты справишься, милая!

    Я вот чуть не прослезилась от этого трогательного и душевного прощания. Надеюсь, Клэр там в Виллоу некогда будет скучать :smile:

    Ой, я бы не доверяла этому хитрющему взгляду, учитывая, что пару скринов назад он сидел вместе со всеми в опенспейсе :D

    Ооо, а вот и Психи, как раз недавно с ними познакомилась:smile: Как же все-таки Мариус на папку похож!

    Ох, как же так, все прям одно на одно накладывается :frown: Жаль, что время Велика уже пришло, он был отличным папкой и за ним было безумно интересно наблюдать. Так тяжело всегда прощаться с уходящим поколением :frown:
    Тем более теперь девочки остались вдвоем, была такая большая семья, а теперь дом практически опустел ((

    Вот надо же так влипнуть, корпораты с халявной выпивкой - это зло :D

    Божечки, неужели нам стоит ждать истинных Психов и у Нэшей?:frown:

    Да, и правда этот отчет пестрил невеселыми событиями, но зато после каждой бури всегда должно проглядывать солнце, так что я надеюсь, что ребенок будет для этой семьи отвлечением, утешением и радостью. Так что жду продолжения :heart2:
    :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Взгляда не могу отвести от твоих скриншотов - сплошной гипноз и только.:biggrin: Отличные ракурсы, красивые симы, приятная обработка, высокая графика!:heart2:

    У Нэшей здесь уютно и семейно, такие они все теплые, хотя и очень разные.:happy: Заметила, что сделан большой акцент на психологизме и чувствах, на внутренних переживаниях, и, как мне почудилось, даже больше именно на переживаниях, чем на других аспектах жизни. Это все довольно жизненно и близко, правда, не ожидала, что будет так сильно часто мелькать эта переживательная жизненность.:biggrin: Ну то есть, часто возникало ощущение какой-то грустной тяжести, но может, так и было задумано.:smile:
    Сначала было очень непривычно, что точка зрения здесь не одна, что создавало некоторое ощущение открытого дневника, который стоит недвижимо на одном месте в доме, и когда у кого что наболело, тот идет и изливается. В общем, формат непривычный, но мне понравилось это обозревание ситуации с разных сторон.:thumb:

    Персонажи все такие классные, с уникальными чертами как внешности, так и характеров. Особенно мне нравится смотреть на второе поколение и видеть, как все-таки интересна генетика в четверке! Дети унаследовали черты своих родителей так, что я вижу в них во всех лица Норы и Вела одновременно.:D
    И характеры у всех чувствуются свои. Неожиданно был подан внутренний мир Норы, я думала, она будет совсем бой-баба.:D Но нет, такая хрупкая и чуткая симка получилась.:heart2:
    Веларион был очень классным.:heart: Со своими заскоками он все-таки построил такую милую семью. Конечно, ему очень повезло еще и с друзьями, что бы Нэши без них делали, бедняги?:hihi: Вообще, друзья, похоже, играют немалую роль среди членов семьи. И на верный путь наставят, и будут правой рукой, и послужат причиной разбитых сердец и многие из них окажутся рыжими.:biggrin: У вас так много рыжиков, это меня особенно цепляет. Жаль, не все из них хорошие ребята, эхех.
    Появление Мариуса очень напомнило ситуацию с Эланор и Клайдом, только меня жутко порадовало, что сам негодяйский Мариус больше не появится в жизни Брэнды. Хотя напоминалку о себе он оставил весомую такую. На всю жизнь.:D

    И кстати, нравятся ваши собаки.:heart2: Полноценные члены семейства, со своими характерами и может, внутренним миром тоже, мы ведь не знаем, они писать не умеют.:biggrin: Удивило, что Баг такой коричневый - совсем не похож на своего белого Шоколада и разношерстную Мику-маму. Но все равно он безумно клевый с этим синим бантом в горошек.:heart:

    А Нэш - что-то значит? Я такого слова не знаю, кроме как математика с такой же фамилией.:dontknow2:
    :hi:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Ljubov134, Amelia, дратуйте, дамы. Я очень рада вас видеть и читать. :flower:

    Добро пожаловать к Нэшам. :hug:

    Спасибо. Это всё Свистом. Именно он вдохновил меня на всю эту собачью тему.

    Как и с персонажами. Можно предложить переехать другу и через него подселить собаку. Я эту систему так поняла.

    Это просто основатель и наследница такие. Если бы рандом выпал на Джоши, разумности было бы не так много. Но спасибо, я рада, что моя работа над ребятками видна.

    Я просто люблю много естественного света и благодаря большому количеству окон, свет получается таким разным. Ну и с лампами играюсь постоянно, да. :smile:

    Спасибище. Я была рада тебя видеть и читать.

    Приветы :hug:

    Как оказалось, не только девчонки. Джош тоже больше взял от Норы. Генетика такая генетика :smile:

    Мамин сыночка-корзиночка, видимо.

    О, это ей особенно понравиться, учитывая, что мы с моим компом себе такого позволить не можем :biggrin:

    Что-то мне подсказывает, что не будет. Или кто-то ;)

    Рада, что ты отметила. Ага, это ж он до повышения там отметился. Следил за тем, чем там занимается наш самородок Брэн.

    Только уши от бабушки. Мы их скоро увидим.

    Даже я взгрустнула в этот момент, несмотря на то, что считаю Велика долгожителем. Он у нас столько всего полезного сделал.

    Все, кто хотя бы один раз бывал на такого рода мероприятиях, это подтвердят. Я не исключение. :D

    Хм... может и стоит, но не в таком формате. Психика -- штука сложная.

    Да-да, у меня уже приготовлено пару солнышек для следующего отчёта. :biggrin:

    Привет-привет! Я очень рада тебя видеть. :happy:

    А я от твоей аватарки. Кто эта симпатичная маленькая дама? :heart2:

    Что-то такое я и хотела показать. Я сама очень привязана к своей маленькой семье, поэтому и в персонажей это вкладываю.

    Это уже, наверно, мой стиль. Я пыталась от него отойти, но потом смирилась и начала развивать. Всё-таки, что есть наша жизнь, если не набор чувств, переживаний и рефлексии? :smile:

    Угу, задумано. У основателя жизнь простой быть не может, а для Брэн я изначально продумала сложный, но интересный путь. Тут уже рандом выбрал. Был бы Джоши наследником, я бы свела к немного другой линии. Но без рефлексии мы никуда, это точно.

    Спасибо. Эта идея пришла мне в голову спонтанно, когда я сама устала от одного персонажа. Решила разбавлять отчёты разными точками зрения.

    Ага. Правда, бывало и интереснее. Ребятки все больше похожи на маму. От отца они взяли совсем немного. Третье поколение началось более интересным миксом. :smile:

    Она взрослела и менялась, как и все мы, но огня своего до последнего не растеряла.

    Именно так. Это, пожалуй, ещё одна линия, которую я планирую если не для всех Нэшей, то для очень многих. Я сама считаю дружбу очень важной составляющей нашей жизни, поэтому и ребяток этого лишать не стану.

    Рыжие -- моя слабость. Велика, кстати, я тоже планировала рыжим сделала, но потом вспомнила про выводок рыжих Психов и поняла, что на огненные волосы мы ещё насмотримся :smile:

    В этом его основное отличие от Клайда. Семья его совсем не интересует. Тем лучше для Брэн и для всех нас.

    Я прям влюбилась в маленьких собак благодаря Нэшам, хотя я сама кошатница абсолютная. Открываем новые горизонты с помощью симс. :D

    Меня, если честно, тоже. Такое впечатление, что разрабы совсем забили на генетику животных и выдают нам практически рандомные варианты. :dry: Особенно в цветах шкурки. Но он всё равно симпатяга, да. :smile:

    Не-а. Просто в голову пришло такое звучное сочетание букв. В то время я даже о математике не вспоминала. :smile:

    Спасибо тебе за такой тёплый и подробный отзыв. Он подарил мне кучу вдохновения и сил для нового отчёта. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ахах, это просто уменьшенная четверочная любимка.:biggrin: Когда-то она взрослая стояла на аве, но я не помню, показывала ли ее где-то еще.
    [​IMG]
    :redface:
    Это я понимаю, только вот сама тяжесть чувствовалась не столько от бытовых и финансовых трудностей, а сколько от характеров подрастающей ребятни и попыток с ними совладать.:biggrin: Но понятно теперь, что вся эта рефлексия – твоя фишка.
    Ооо, это здорово. И круто было бы, если бы была еще дружба семьями сквозь поколения.
    По-моему, животная генетика только в двойке не хромала, эхех. Может быть, тут это еще поправят. Хотя признаю, что шоколадный Баг мне нравится безумно своим окрасом:heart2:
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, с самого начала пути Брэн в качестве главы семьи жизнь сразу повернулась с той не самым приглядным своим местом :frown: На работу попала на мутную, парня повстречала совсем не «того самого», а желание убежать от переживаний в алкогольное забытьё на корпоративе обернулось беременностью от не только неприятного, но и от чертовски пугающего человека. Вот чего не отнять, так это того, как эффектно Мариус отыграл свою роль. Ирвин воспитал бесчувственное чудовище без царя в голове, да? :dry: Очень надеюсь, что этот рыжий исчезнет из жизни Брэн. Не нужен он ей. Но ведь они повязаны её работой, да? Брэнду ведь так просто не отпустят из того, во что она ввязалась? Это тревожный довольно момент. Ох, Брэнда, горячая голова, с энтузиазмом взялась писать масштабные вирусы неизвестно для кого, потому что нравится и получается. Только стоит ли это оживление последствий? Полагаю, что нет :frown:

    Ты очень пронзительно описала уход основателя и то, как это печальное событие ударило по его женщинам. Велик был не только их опорой, верно сказано, для семьи он был сердцем :frown: Без него резко стало пусто. Не тем Брэнда стала заполнять эту пустоту, ох, не тем :dry:

    Хоть отец малыша и не заслуживает никаких положительных описаний, но само известие о его скором появлении всё же засияло неким солнышком в жизни Брэнды и Норы. Очень хочется верить, что психическое состояние папки не отразится на крохе, ну или хотя бы воспитание сделает совсем другим. Ну а результата генетического микса жду с нетерпением, это всегда очень любопытный момент в династиях :smile:

    Что-то в общем мои впечатления свелись к оханью и сокрушательствам :dry: хотя на самом деле всё очень интересно :smile: буду ждать Джоша и Клэр в их новых темках, а тут – новых вестей от Брэнды :flower:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Точно! Брауни очаровательная :heart2:

    Эт всё рандом. Он нам подкинул непростые характеры и стадии :D

    Мне стоит подумать над этим моментом однозначно. Тем более друзей следующего поколения мне терять бы не хотелось.

    Верится мне в это с огромным трудом. Хорошо, что животинки в четверке такие милотные. Можно простить разрабам досадные косяки.

    Она к ней этим местом повернулась, как только я увидела циферку наследника династии и рандомный характер Брэн. Выбора у девушки просто не было. :pardon:

    Ещё и нездоровое психически. А если вспомнить о природе самого Ирвина, то можно понять насколько нездоров был и есть Мариус.

    Исчезнет. Нет у меня сил таких негодяев сейчас отыгрывать. Так шо хай катиться колбаской. Свою генетическую роль он сыграл.

    Она, конечно, дурочка, но кодер хороший. А с такими тоже шютки плохи, особенно если их в угол загнать. Так шо тут ещё не ясно, кто кого.

    Мне самой в этом доме большом теперь непривычно пусто. Ничего, скоро всё измениться и Нэшей ждёт что-то хорошее. Правда, это не навсегда. Иначе быстро бы наскучило и вам, и мне, да и ребятам тоже.

    Ты, как всегда, очень меткая в своих предположениях. Ю невер ноу, ю невер ноу :D

    В этот раз мне очень везёт с сочетаниями. Так что результат будет интересным и ярким.

    А мы не будем с ними сильно медлить.

    Спасибо тебе за отзыв. Я всегда рада видеть тебя у Нэшей в гостях. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, всегда попадаю на +3 отчета в теме, чему радуюсь неимоверно первые два отчета. Потом дочитываю третий и становится грустно. Потому что проглатываются твои отчеты быстро. От слова очень.:hug:

    Уход Велика тронул. Прям вот очень. Жаль его и жаль его девочек...:frown:
    Бренду с ее пристрастием к алкоголю могу понять. Когда тебе нужно держать в руках все остальное семейство, а тебя держать некому. Но все же алкоголь не выход. Надеюсь беременность и последующие роды повлияют положительно и вопрос с алко закроется.
    как бы там ни было, детки это большое счастье! :heart2:
    Так что я с нетерпением жду появления на свет маленького или маленькую Нэш:heart2:
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ребятки, я зашла занести вам своих извинений. Нэши никуда не делись. Просто у меня сейчас очень много работы и очень мало времени.

    Так как мне, к сожалению, надо есть, спать и заниматься всякими нудными вещами в свободное от работы время, писать мне щас совсем некогда.

    Но я не забрасываю ребят. Просто пока они на паузе. После разгребания трудовых завалов я обещаю вернуться и дальше вещать вам о жизни носатых и ушастых Нэшей.

    А пока благодарю вас за ожидание и за терпение. :hug:

    Я всегда пишу по три отчёта, а потом нахожу новую работу. Это классика. Не переживай. :hug:

    Да, мне тоже теперь грустно в пустом доме семейства, но они сильные. Они справятся.

    Закроется до размумных пределов. Брэн будет хорошей, но нескучной мамкой. Как и Нора в своё время :smile:

    Уже в следующем отчёте. У меня даже скрины к нему готовы. Осталось только урвать кусочек времени на написать чего вразумительного.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.2.

    Каким-то чудом я всё-таки смогла выделить пару человеко-часов для написания очёта. Правда, он вышел не таким весёлым, как задумывался, но тут уж не моя вина. Такие события. Надеюсь, следующий отчёт у меня получиться сделать раньше, чем через полгода. А пока спасибо вам за ожидание, дорогие читатели.​


    Меня зовут Брэнда Нэш и я трудоголик. Так могла бы начинаться очередная глава моей профессиональной жизни, если бы не огромное пузо с очень активным ребёнком внутри. Очень активной дочерью, если быть точной.

    Узнав пол будущего ребёнка, мама ударилась в воспоминания о том, как это классно, когда у тебя появляется маленькая принцесса-дочь. Я возражать не стала, ведь мама до сих пор уверена, что по крайней мере одну принцессу она воспитала. Не станем разочаровывать пожилую женщину.

    Я не могла налюбоваться трансформацией мамы. От печальной и подавленный вдовы не осталось и следа. Нора Нэш казалась максимально счастливой и полной неуёмной энергией.


    [​IMG]

    — Брэн, детка, тебе не кажется, что ещё немного и ты врастёшь в кресло у компа или в диван в нашей гостинной? Я вот собираюсь посетить благотворительный вечер памяти погибшим полицейским. Не хочешь составить мне компанию?

    — Звучит как-то невесло, ма. Я, пожалуй, предпочту дальше врастать в диван.

    — Зря, родная, очень зря. Там будет много достойных молодых людей. Сын Дональдсанов тоже придёт. Я, кажется, несколько раз о нём упоминала.

    — Несколько сотен раз — пробубнила себе под нос я. — Спасибо за предложение, но у меня дела. Мне наконец-то удалось выловить братца Мариуса. Пора познакомиться с родственичками.

    — Не будь так скептична, родная. Он вполне может оказаться приятным молодым человеком и…

    — Ма, не начинай. Арман женат. ​

    ***

    Пальцем в небо, но я угадала. Арман Бхида был женат. У небольшого яркого домика меня и Бага встретила его беременная жена Анелия, в окружении живности разной степени дружелюбия. ​

    [​IMG]

    — Брэнда? Рада знакомству. Не обращай внимания на Оскара. Он у нас не очень смелый парень, — девушка доброжелательно улыбнулась. — О, я смотрю, что тебя тоже можно поздравить. Какой срок?

    — Пять месяцев. А Арман разве не говорил?

    — Говорил, конечно. Прости, я сегодня даже слишком рассеяна. Проходи, осматривайся. Мани скоро вернётся. Я пока заварю нам всем чай. Знаю, что в подобной ситуации ты предпочла бы что-то покрепче, но нам придётся потерпеть. — Анелия снова улыбнулась.

    Я была благодарна девушке и уютному дому Бхида за то, что они предоставили мне максимальное количество возможностей для переключения внимания с непростой для меня темы на милые безделушки. ​

    [​IMG]

    — Что показывают? — за моей спиной раздался удивительно низкий голос.

    Увидев его обладателя, я ещё больше растерялась.

    — Эммм, говорит, что меня ожидает светлое будущее.

    — Скорее рыжее, — улыбнулся обладатель ярко-красных очков и огненной шевелюры. В нашей семейке почти все дети носители рыжего гена деда. Я Арман. Приятно наконец-то познакомиться с тобой вживую GirlCodder110.​

    [​IMG]

    Арман рассказал мне многое о своей семье. Даже слишком многое, если учесть, что мы с ним были знакомы не больше недели. Что-то казалось мне неправдоподобным, что-то пугало, а что-то заставляло хорошенько задуматься.

    Во время рассказа Анелия активно поддерживала мужа и помогала ему не зацикливаться на плохом. Особенно, когда речь зашла о Мариусе.

    — Получается, что он творил это всё с нашего молчаливого согласия. И никто ему не помешал. Лестат с Кирой хотя бы пытались, а я струсил. Он мой брат… я не мог от него отвернуться. Не сразу.

    — Ты и не отвернулся, Мани. Ты всегда его поддерживал, предлагал выходы, лучших врачей. Это было его решение, как и решение оставить родительскую фамилию.

    Когда тема коснулась самого главного Анелия отошла на кухню за чаем, оставив нас с Арманом наедине.​

    [​IMG]

    — Спрашивай, не бойся.

    — Как ты живёшь с этим? — выпалила я первый пришедший в голову вопрос.

    — Обыкновенно. Бывают плохие дни, но хорошие бывают гораздо чаще. Всё зависит от твоего настроя, от того, принимаешь ли ты нужные лекарства, как относишься к своей болезни, к окружающим и к самому себе. Я счастлив. Возможно даже больше, чем некоторые здоровые люди. Моя болезнь не стала приговором. Да она немного усложнила мне жизнь, но не более того. Живут же люди с диабетом и живут полной жизнью. Не бойся за дочь. Нам с тобой повезло родиться не в средневековье.

    — А если она будет похожа на Мариуса?

    — Что значит если? Будет, но только внешне. Мы четверо выросли в одной семье, но я, Кира и Лестат смогли преодолеть сложности своего положения, а он не смог. Потому что не хотел. Ему интереснее было пойти другим путём. Понимаешь? Это был его выбор. ​

    ***

    Так началась история большой и крепкой — нет, не любви — дружбы.

    Ребята с их жизнелюбием, чувством юмора и семейным уютом, который они, казалось, везде носили с собой, стали любимыми гостями в нашем некогда опустевшем доме.

    Мама знала, что если моё настроение стремиться к отметке ниже нуля, надо звонить Арману, Анелии и жарить стейки. ​

    [​IMG]

    — А кто это у нас тут такой жирненький и грустенький? — подстёбывал меня Арман.

    — Сам ты жирненький.

    — Его шарообразная жена с тобой не согласиться, — вторила Ани своему любимому Мани.

    Эти двое были настолько сладкими, что мне иногда казалось, что ещё каких-то полчаса и я точно заработаю себе диабет. ​

    [​IMG]

    Но эта сладость была только прикрытием. За милой почти конфетной внешностью скрывались два страшных чернушника и любителя травить байки разной степени скабрезности.

    Прям как мой любимый братец-комик.

    Бонусом к этому всему шёл непостижимый для меня уровень осведомлённости Анелии во всяких мамских штучках.

    Ани стала для меня не только классной подругой, но и мудрым советчиком во всём, что касалось воспитания будущего потомства и пугающих моментов, связанных с его появлением на свет. ​

    [​IMG]

    Вот только как на зло перед самым рождением моей дочери Анелии понадобилось уехать в Виллоу к родителям.

    Мани пропадал на работе, Джош перепутал даты, а Клэр солировала на каком-то супер важном концерте. Поэтому рожать мне пришлось рядом со слишком спокойной мамой и слишком радостным врачом.

    Как же они меня раздражали. Кто бы знал. ​

    [​IMG]

    Возможно именно это и не очень-то приятный процесс родов натолкнули меня на мысль о том, как я хочу назвать дочь. ​

    [​IMG]

    Добро пожаловать в этот мир, Беллатриса Нэш. Просто и скучно нам с тобой точно не будет.​

    [​IMG]

    *Если кому-то интересно, Белла названа в честь одной из самых шикарных женщин в небезызвестном произведении Джоан Кэтлин Роулинг — Беллатрисы Лестрейндж.

    ***

    Для всех неосведомлённых Белла казалась настоящим ангелочком, но мы с мамой знали, что это только маскировка.

    — Кто здесь самая хорошая и красивая девочка?— ворковала мама, глядя внучке прямо в глаза.

    — Ма, не начинай. Белла очень красивая. В этом я с тобой спорить не буду, но мы обе знаем, что среди нас троих самая хорошая здесь ты. ​

    [​IMG]

    — Ну не перегибай, родная. Смотри, как она мне улыбается.

    — Мам, я готова поспорить, что в данный момент она писает. Или представляет, как бы классно было бы начать петь нам свои любимые песни, стоявшие из ультразвукового "аааа".

    С самого рождения Белла дала нам понять, что предпочитает смешные прозвища вроде "детёныш человека" бабушкиным принцессам, ангелочкам и зайкам. ​

    [​IMG]

    Пока бабушка пыталась привить внучке любовь к уменьшительно ласкательным, мы с Ани соревновались в остроумии, придумывая для мелкой новые прозвища. Чем очень радовали ребёнка.

    Материнство оказалось не таким простым и радостным, как его описывали на женских форумах и поддержка весёлой оптимистки Ани оказалась для меня на вес золота. ​

    [​IMG]

    — И пусть я не самая лучшая мамка в мире, зато я покажу Беллс как можно завалить главного босса и не потерять ни одной жизни.

    — Я уверена, что она это оценит, но сначала объясни мне, женщина, как ты это сделала?

    Я даже не знаю, чтобы со мной было, какой уровень стресса и тревоги сопровождал бы каждое моё действие по отношении к настолько маленькому ребёнку, если не подруга. Только Ани и Клэр могли донести до меня, что ничего фатального в моих ошибках нет. И я не поломаю ребёнку психику, если не буду бежать к ней, как только в её голосе появятся малейшие нотки расстройства или недовольства.

    — Ты не робот, Брэн. Ты должна иногда есть, спать и заниматься своими любимыми хобби. Тем более Нора вполне может тебя заменить.

    — А потом Белла вырастет и поймёт, что по-настоящему о ней заботилась только её бабушка.

    — Ну чушь же несёшь, женщина.

    Следуя советам Ани и Клэр я постепенно стала отпускать мелкую о себя и делегировать часть обязанностей её бабушке. ​

    [​IMG]

    Мама была только рада кормить вкусностями и заботиться не только о дочери, но и о внучке.

    А у меня появилось время на себя, на подумать, на погулять с Багом или посидеть в сети. ​

    [​IMG]

    Баг был очень рад моему возвращению в ряды ЗОЖников и бегунов. Мои сиблинги были рады возможности обсудить всех и вся по видеосвязи, а мой новый работодатель был рад заполучить в свои ряды отличного коддера. Пусть пока только в удалённом режиме.​

    [​IMG]

    Я даже представить себе не могла, насколько я скучала по мерному перестуку клавиш, окну разработки и возможности ругаться с коллегами в рабочем чате.

    А так как мой начальник в коддинге не шарил от слова совсем, бонусом я получила возможность вернуть себе свою главную суперспособность — платёжеспособность, несмотря на подпорченную усилиями Мариуса репутацию.

    Единственная сфера жизни, в которой я по прежнему была полным нубом — это отношения. Пока мама сватала мне сыновей своих подруг, я изо всех сил пыталась найти хоть кого-то с кем мне было бы интересно не только заниматься сексом, но и разговаривать. ​

    [​IMG]

    Однако все мои попытки разбивались о суровую реальность. В мире высоких и не очень технологий редко можно было встретить кого-то, с кем можно было бы поговорить о чём-то, кроме новой игрухи или любимого компухтера. ​

    [​IMG]

    Милые ботаны всех мастей и расцветок вызывали во мне скорее материнское желание обогреть и накормить вкусненьким, чем рассказать им от том, как я виртуозно заткнула за пояс коммунальшиков и починила-таки крышу за их счёт.

    А ведь хотелось бы иметь под боком того, кто смог бы не только провернуть виртуозный рейд на босса, но и кран на кухне починить или помочь маме сделать перестановку в гостиной. ​

    [​IMG]

    Мамкиным борщехлёбам и паладинами восьмидесятого левела о таком беседовать было неинтересно. Они всем своим видом давали мне понять, что тётки с детьми и коммунальными проблемами им не интересны. Даже если тётки ещё совсем молоды, красивы и уже давно перевалили за девяностый левел в их любимой игре. ​

    [​IMG]

    Я их за это не осуждала. Вернее старалась не осуждать, хоть и очень хотелось выложить какой-то козырь на стол. Вроде того, что я знаю, какой пеньюар мог бы ему понравиться и готовить я умею не хуже его любимой маман, но зачем, если кран в итоге мне придётся чинить самой.

    Спасибо тебе папа, за то, что я теперь всех мужчин меряю твоим идеальным образом рыцаря без страха и упрёка. ​

    ***

    Пока её мать страдала от невозможности найти кандидата для долго и счастливо, Белла времени не теряла и усиленно росла.

    Мелкая сразу смекнула, что если задавать взрослым правильные вопросы, они могут научить тебя куче полезных штук. Например тому, где лежит бабушкина мука для блинчиков или тому, сколько разрушений можно учинить с помощью разноцветных красок для рисования пальцами. ​

    [​IMG]

    Пока непутёвая мамка была на работе, проводником в мир того, что можно сломать, порвать или попробовать на зуб для маленькой Беллатрисы стала любимая бабушка.

    Именно мама могла объяснить любопытной внучке, как правильно спускаться с высокой и страшной горки, чтобы не разбить коленки.​

    [​IMG]

    Почему чистым быть приятнее, чем походить на чумазого детёныша свинки и как правильно играть с резиновой уточкой, чтобы она забавно пищала. ​

    [​IMG]

    Бабушка знала всё: куда и зачем уходит мама, почему она возвращается так поздно и как сильно она любит свою рыжую веснушчатую дочь.​

    [​IMG]

    Мама же знала гораздо меньше: всего-то парочку сказок, несколько песенок и пароль от планшета, хранивший ключ к бесконечному источнику информации.

    Поэтому когда Белле надо было услышать однозначный и чёткий ответ на вопрос вроде того почему нельзя дёргать маленькую Эмбер за хвост, она шла к бабушке. ​

    [​IMG]

    А когда требовалось объяснение каких-то закономерностей, вроде странных закарлючек на гранях кубика, это надо идти к маме. ​

    [​IMG]

    В жизни рыжеволосой пытливой Беллатрисы Нэш было двое безумно любящих её женщин.

    Одна рассказывала ей о том, как устроен взрослый мир. ​

    [​IMG]

    Другая обучала правилам поведения и взаимодействия с ним.​

    [​IMG]

    Если кто-то спросит Беллу о том, каким было её детство, она без сомнения ответит, что оно было полным любви, заботы и ответов на все мучающие её вопросы.​

    [​IMG]

    И только на один вопрос Беллатриса Нэш так и не получила ответа. Почему бабушка так рано ушла от них к дедушке на небо и почему мама не может уговорить её вернуться? ​

    [​IMG]

    ***

    Мы знали, что это должно было произойти, мы понимали, что это неизбежно. Мы не боги, мы не умеем останавливать время или поворачивать его вспять. Мы всего лишь твои беспомощные и глупые дети, Нора Нэш. Мы будем очень по тебе скучать. ​

    [​IMG]

    Мы надеемся, что где-то там ты повстречаешься с отцом и передашь ему, как сильно мы вас любим и насколько нам будет вас не хватать.

    А мы пока расскажем своим детям о том, какие яркие, сильные и любящие дедушка и бабушка воспитали их родителей.

    Ваши скорбящие дети,
    Джошуа, Брэнда и Клэр.​


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Боже, я помню, как она там рыдала из-за первой беременности хахах:LOL: Ударилась она в воспоминания:bugaga:
    Пффффф:LOL::LOL::LOL: Прям тусовка века, самое оно для беременной:LOL:
    А если бы не был женат, разве не было бы странно заводить роман с братом того человека, от которого ждешь ребенка?:LOL:
    Вхахах какая понимающая девушка :hihi: Все пойдет хорошо, дааа
    Это уж точно. Смотрю я на них, не похожи братцы, а вроде и дааа... Здорово, что Арман и его жена так тепло приняли Брэн, влипшую в непростую ситуацию.:biggrin: Она заслужила хоть немного поддержки со стороны.
    Это все очень красиво звучит и удачно подходит для реалий династии, но, черт, сомневаюсь, что у людей с подобными проблемами есть выбор. Не знаю, как-то странно звучит, надо подумать об этом.
    Мне просто интересно, вот зачем тебе эта наградка?:LOL::LOL::LOL:
    Заметила тут, что Брэн не воспринимает ребяток в штыки, не завидует их единению, а отзывается без негативной зависти. Это, конечно, прям круто. Рада, что любовь-морковь, чернушная она или сахарная, не угнетает Брэнду.
    Балда!:facepalm:
    Ты короче не шаришь, Брэнда. Не важно, какая она, важно, какой ее заставят быть. Этожи гипноз!:D
    :LOL: Какая совестливая мамочка из Брэн получилась :hihi: Трогательно так.
    О даааа, вот она, взрослая романтикаааа:D я уже так себе это и представляю:LOL:
    Пф, да, гони их в шею, Брэн:dry:
    :D Эх, молодца:D Это Брэнда еще своего деда по материнской линии не знала, у них с ее бабкой вся прелюдия состояла из того, что Брэн никак не может найти в своих ботанах и задротах.
    Оу, она такая славная у вас! Милаха, и правда яркое рыжее солнышко, кубик все верно предсказал :hihi:
    Блин, чет конец вышел таким грустным, что я вся распечалилась :frown: Особенно, после того яркого и веселого кусочка о малышке Беллатрисе скорбь Брэн выглядит особенно резко. Что ж, Норе пора к ее замечательному мужу, думаю, он ее заждался там. Первое поколение ушло, а третье уже родилось - много перемен, и я рада была о них прочесть.:hug: Еще больше меня радует, что Нэши живут и процветают, даже несмотря на ужасную занятость их демиурга:biggrin: Побольше свободного времени тебе и море вдохновения, чтобы отчеты писались быстро и находилась минутка их опубликовать:hug:
    :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, да вы что, шутите? Они же обе принцессы, замечательные милые девушки, и я уверена, что мама думает так же. Ох, Брэн и ее самооценка :facepalm:

    А я и говорю, самое лучшее средство заставить маму выйти из депрессии - внук или внучка :hihi:
    Знаешь, прям на скринах даже видно, как Нора светится от счастья. Ей идет быть бабушкой :heart2: Жалко только, что Велик этого не застал, мне кажется он тоже был бы замечательным дедулей. :frown:

    Мама такая мама :D Сосватать дочь за сына подруги? Могу, умею, практикую :cool:

    Да, Брэнде удивительно повезло с родственниками. Они такие яркие, веселые, дружелюбные неожиданно для меня, а то я ведь ждала, что будет что-то такое же злодейское :D

    Мне тоже интересно, унаследовала ли малышка безумную черту Психов или все переживания Брэн на этот счет напрасны?

    Слушай, от этого диалога вот сразу стал виден их уровень дружбы :D Здорово ты это показала :thumb:

    Блин, вот родня-то, а :dry: Ладно Джош, от него я иного не ждала, честно гворя, но Клэр-то чего? Надеюсь, они с мужем потом приехали с кучей подарков для племяшки :smile:
    Вообще мне нравятся твои отсылочки к родственникам, мне уже так не терпится увидеть Клэр уже в нашей игре :smile:

    Отличное имя, я когда его услышала, так и подумала, что в честь Лестрейндж. А еще я подумала, что у этой девочки точно будет безумная черта и это жирный намек :D

    Брэн вкусила все прелести материнства, я смотрю :D

    Значит, надо перестать тусить с ботанами и искать в других кругах. Как просто давать советы, да? :D

    С этой фразы хохотала весь вечер :D

    Бэлла такое рыжее солнышко, а еще и котятку какую милую рыженькую взяли :heart2: Мой ми-ми-метр просто зашкалил :heart2:

    После такого позитивного отчета такая грустная концовка меня невероятно расстроила. Я не ожидала, вот честно :frown: Как жаль, что все близкие люди рано или поздно уходят и теперь Брэнде придется самой ладить с малышкой и жить теперь ради нее. Я очень жду, что в ее жизни появится достойный мужчина, который выхватит гаечный ключ из ее женских ручек и будет сам краны чинить, который даст ей не только звание жены, но и станет для нее надежным оплотом. Для нее и рыжего солнышка.

    Я очень рада, что ты нашла времечко нас порадовать продолжением. Спасибо, что не забываешь нас :hug:
    :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Альбом первого поколения

    Del, Ljubov134, я и Нэши очень рады, что вы нашли десятиминутку для нас, дамы. :hug:

    Ага. Родителям свойственно забывать о таком, когда появляются внуки. :D

    Я думаю, что Нора уже просто отчаялась хоть куда-то пристроить дочь.

    Это поколение Психов вообще разным получилось. Как же я рада, что каждому из ребят нашлось место для кусочка своей истории. Кстати, там у меня ещё Кира осталась, если кому надо :smile:

    Есть выбор помогать другим жить рядом с собой или нет. Есть лекарства, врачи, терапия. Но не все хотят усложнять себе жизнь и упрощать её другим. Думаю Арман имел в виду именно это.

    Эт было для Норы, шоб она ещё и на гриле божественный жрачан готовила. :D

    Брэнда в этом плане похожа на Велика. Всё, что касается чувств, до неё доходит медленно. Вот и не угнетает.

    Такой мамка с папкой её воспитали.

    И - идеально. :biggrin:

    Спойлер, но не для тебя: у неё вообще крайне необычная внешность. :smile:

    Сорян. :frown: Нора и правда померла в конце отчёта. Хоть с внучкой по нянчилась.

    Спасибо, родная. Это щас вот самое актуальное пожелание из всех возможных. :hug:
    ,
    Это правда. Нора от внучки не отлипала. И эти все позитивные мудлеты перебивали грустные.

    Та хоть кого-то уже, шоб в личной жизни ребёнка не было так темно и страшно. :D

    Не, Психи вообще ребятки позитивные. Мариус и Клайд -- это скорее исключение, чем правило. Тем более у Армана есть такая весёлая и лёгкая жена.

    Как знать, как знать. :spiteful:

    Я стараюсь не забывать о том, что Нэши есть друг у друга. Ведь было бы странно, если бы такая дружная семья вдруг забыла друг о друге. Мне приятно, что это заметно. :smile:

    Особенно если не тусишь в кругу ботанов :D

    Мой тоже. Я так рада, что Белла получилась рыжей. Обожаю рыжих симов.

    Нора и так прожила на три дня дольше, чем должна была. Смерть нам её два раза возвращала. А на третий забрала окончательно. Жаль, конечно, но они с Великом прожили очень насыщенную жизнь.

    Мы над этим усиленно работаем. Тем более кандидат на эту роль уже заждался своего часа в моей галереи.

    Это вам спасибо. :hug:
    .

    Ребятки, перед окончанием выходных и уходом в очередной трудовой запой я решила-таки закрыть для вас и для себя все долги по первому поколению с помощью небольшого альбома.

    Надеюсь, он поднимет вам настроение. :smile:



    Мне кажется, что о Норе и Велике я могу говорить вечно. Они были, есть и будут моими любимчиками. Первооткрывателями, на чью судьбу пришлась самая большая концентрация странного, весёлого и сложного.

    Я до сих пор не могу понять, почему выбрала для основателя именно Оазис. Дыра же дырой. Зато какие виды.

    [​IMG]

    А вот и первый обитатель – серьёзный Свистом.

    [​IMG]

    И его любимый хозяин.

    [​IMG]

    Поначалу было сложно, но вид, открывающейся с участка, продолжал меня радовать. Больше-то радоваться было нечему.

    [​IMG]

    А потом появилась Она. Женшина, перевернувшая судьбу застенчивого камня в лесу Велариона.

    Сначала Нора у нас очень тосковала. Видимо, не понимала за что Del её так не любит. Отправила к этому носатому и ушастому, а он даже флиртовать не умеет.

    [​IMG]

    Велик и правда не умел. Стрессонул, видимо, и только и делал, что возмущался.

    [​IMG]

    Обстановку разрядила Лея, регулярно приходившая пожрать за счёт бедного Велика. Хотя почему за счёт? Это её плата за услуги семейного терапевта.

    [​IMG]

    Тот ей буквально в рот заглядывал в поисках ценных советов из разряда "шо мне делать с этой женщиной"?

    Советы, видимо, были не так плохи, ибо дело-таки сдвинулось с мёртвой точки.

    Но с флиртом у этих двоих было по прежнему плохо.

    [​IMG]

    Я орала, шо припадочная.

    [​IMG]

    У Норы флиртовать получалось всё-таки лучше.

    [​IMG]

    Но Велик ей потом всю охоту к этому делу отбил, когда морозил её, как дешевый холодильник Зил.

    [​IMG]

    Я даже не знаю, как мне тогда хватило терпения, шоб всё-таки растопить лёд между этими двумя. В их первой романтической поездке я отрывалась, как могла.

    Они у меня и нагишом купались.

    [​IMG]

    И в баре прибухивали.

    [​IMG]

    И даже виды красивые рассматривать успевали.

    [​IMG]

    На этом моя фантазия в плане романтики исчерпалась и со свадьбой мы не парились от слова совсем.

    Нора не сильно огорчилась. Она вообще презирала все мои жалкие попытки сделать Нэшам праздник.

    [​IMG]

    Ребята мне вообще своей реакцией запороли миллион торжественных моментов. Девиз дома Нэшей: «И так сойдёт».

    [​IMG]

    Зато милоты всякой бытовой и семейной было много.

    [​IMG]

    Велик в зрелости вообще стал таким мачо, шо мне аж не верилось с чего мы с ним начинали.

    [​IMG]

    Хотя он мне часто напоминал о том, кто такой Веларион на самом деле.

    [​IMG]

    С мелким Джоши осталось много кадров. Всё-таки он был моим первым тоддлеров в династии.

    [​IMG]

    Хьюша, кстати, кандидатуру Джоши в лучшие друганы не сразу зоценил.

    [​IMG]

    Зато мелкие от него ни на шаг не отходили. Весёлый брат — классный брат.

    [​IMG]

    Сам же Джоши предпочитал общению с сёстрами игру в приставку и общество белого чудовища по имени Шоколад.

    [​IMG]

    Собакены у Нэшей — это вообще особенная тема. Я обожала за ними наблюдать.

    [​IMG]

    А главное разные такие. Я удивлена тем, как разрабы проработали характеры. Свистом любил своих хозяев и старался тусоваться неподалёку.

    [​IMG]

    Шоколад же никого не любил и семья отвечала ему взаимностью. Он реально стрёмный, ребят. Верьте мне.

    [​IMG]

    Свистома даже "медведи" в лесу хотели погладить.

    [​IMG]

    Вообще у ребят была очень насыщенная жизнь.

    Работа. Кстати, этот малыш рядом с Великом подросток.

    [​IMG]

    Бесконечные дни рождения детей.

    [​IMG]

    Взлёты и падения.

    [​IMG]

    Путешествия с друзьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И поводы орнуть в голосинушку со своих же детей.

    [​IMG]

    Время пролетело незаметно даже для меня. Ребятки состарились.

    [​IMG]

    Но обаяния своего не растеряли. Нора всё так же любила семейные праздники.

    [​IMG]

    А Велик продолжал балансировать на грани между брутальным мачо.

    [​IMG]

    И бабулиным оладушком.

    [​IMG]

    Дети тоже подросли и преподносили мне и своим родителям кучу сюрпризов.

    Джоши вечно придумывал какие-то подростковые розыгрыши. Хотя инициатором не всегда был он.

    [​IMG]

    Брэнда покорила меня своей эмоциональностью и неуёмным желанием защищать сестру.

    [​IMG]

    Хотя кто-кто, а Клэр в защите не нуждалась.

    [​IMG]

    Хрупкость её — это только прикрытие. Такая мамка, как Нора не могла воспитать каноничную принцессу, даже если хотела.

    [​IMG]

    А потом ребята начали разъезжаться и я даже немного взгрустнула. Вроде был шум-гам, а тут тишина в доме.

    [​IMG]

    Когда не стало Велика, Брэнда и Нора очень трогательно поддерживали друг друга. В основном за играми в приставку.

    [​IMG]

    Я запомню это поколение весёлым.

    [​IMG]

    И очень по-семейному уютным.

    [​IMG]

    Спасибо, что вы с нами :flower2:
     
    marrs, julia_sergeevna, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Viburnum, приветик! Люблю праздники, потому что они возвращают на форум любимых династийцев! :happy:

    и после этого она говорит, что она не лучшая?:cool:

    ну вот станет бабушкой будет знать и другие вещи.:D

    Такой трогательный финал отчета, что я даже все мысли позитивные за время его чтения подрастеряла. :frown: Все это грустная правда, от которой не убежишь. Зато у Норы с Великом была насыщенная и интересная жизнь, а кое-кто еще и внучку успел понянчить. Есть, что вспомнить на облачках.

    Маленькая кроха пока бесконечно умиляет. Она точно не возьмет безумную черту от отца? Арман так уверенно заявил об этом, а я что-то терзаюсь в смутных сомнениях.

    Брэнда классная и современная мамаша. Я все одобряю. Не надо ей грузиться. Все у нее отлично получается. Может, со временем получится и женишка достойного найти. :smile:

    Альбомчик первого поколения заставил и поржать, и порадоваться ребяткам. :heart2: И даже поволноваться на кадре с горящей ракетой. Как хорошо, что все обошлось! Это не тот челлендж, где нужны такие падения.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лена, добро пожаловать обратно! :clapping: Это здорово, что ты нашла время сделать и выложить отчётик и альбом, и то и другое заценила с удовольствием. Такие сочные и яркие кадры, много интересных композиционных решений и неизменно радостный настрой :thumb: Даже на скрине с помирающей Норой столь замечательная цветовая гамма, что отнюдь не грустно. А может, это потому, что своей заботой о семье Нора оставила впечатление, что даже покинув этот мир, она не оставит своих любимых без незримого внимания. :smile: Ещё я традиционно поржала с Шоколада :D а также часть про мамкиных задротов позабавила аж бывший вспомнился изрядно сдобрено жизой :crazy: Про то, что Брэнда считает образ отца-мастера на все руки идеальным, думаю, что она преувеличивает. Ну что такого в том, что у мужика руки не из задницы? Вполне нормальный пункт, как по мне! Круто, что она нашла друзей. Вроде как с межличностными отношениями у неё при таком раскладе порядок. Тогда почему она не может найти мужчину, не верит что ли в собственную привлекательность? :dontknow2: Как бы там ни было, не только желаю ей разобраться со всеми помехами на пути к нахождению того-самого, но и с интересом жду, чтобы узнать, как всё это будет. Чтобы законспектировать. :biggrin: А тебе желаю, чтобы выдавалось свободное время на любимое творчество почаще! :flower:
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я как главный опоздун пришла все таки сказать, как меня порадовал альбомчик и тогда, и сейчас. И я принесла чуточек восторгов об этом :smile:

    Во-первых, мне так нравятся твои скрины, они всегда такие яркие и теплые. Кажется, я играю в другую игру :D А еще мне так непривычно видеть скрины без табличек, я уже привыкла, что на каждом кадре есть что-то интересненькое. Но такие чистые скрины было рассматривать не менее интересно)

    Слушай, я уже и забыла, что у этой парочки по началу туго складывалось. Они же такие семейные воробушки были с появлением детей, что у меня об этой парочке только такие теплые воспоминания)

    Ржу с выражения лица Норы :bugaga: Люблю такие закадровые моменты. Иногда симы больше говорят, чем автору было нужно :D

    Ооо, я такая же. :D Первые девочки в этом поколении у меня шага без скрина не ступали, а потом, когда парни пошли, я такая: "Ну бегают и бегают, че там кто не видел?" :D

    Ну еще бы, он такой хорошенький :heart2: Вообще наблюдать у вас за собаками для меня было удовольствием. Вот я не догадалась, а надо было вместе с Клэр еще и Виолу у вас забрать, а то я никак не соберусь животинку завести)

    :LOL: А мускулы, мускулы-то какие, а! :bugaga:

    Для меня оно тоже именно таким и вышло :smile: Мне будет очень не хватать и Нору, и бабушкиного оладушка Велика. Спасибо, что показала нам еще кусочек о прошлом поколении, как-то тепло и грустно стало после этого :smile:
    Теперь ждем весточку о Брэн, тем более у нее там грядет встреча с надежным мужчиной, ты обещала :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, ну ничего себе, пейзажи! Никогда такого не видела! А вы с Великом отлично устроились:cool:
    Пффф, ахахах:LOL: Так это как раз потому что очень люблю!:bugaga: Нора прожила отличную жизнь и я очень благодарна тебе за то, что ты ее пригрела и подарила нам всем кучу позитивных моментов с ней, и конкретно мне - Джоша:D
    У Велика крутой нос! Я так и не поняла, это он у Джоша или нет? Вроде он, но... Проблема в том, что у Норы в мужском варианте тоже похожий нос:D
    Пффф:LOL::LOL::LOL::LOL: Влик, т прнс?:D
    Аааа это лицо типа "-_-":bugaga:
    Подрос красавчик:heart2: Люблю такой типаж мужчин, ничего не могу с собой поделать:heart2:
    Блин я тока заселила его, игра в течении дня выдала мне 6 табличек о том, что он помирает с голоду, чкего-то испугался, гавкает на фигню, покусали белки, провонялся скунсом и еще че-то такое, я прокляла эту псину, а толком еще не играла:facepalm::facepalm::facepalm:
    Ваххаха я ржу:LOL: Велик так смотрит на него, ааа:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: У меня уже закончились приличные слова:LOL::LOL::LOL:
    Он соблюдает гармонию:heart2:
    О, я жду, когда там Клэр уже зажжет:cool:

    Чудный такой альбомчик, я с удовольствием поразглядывала картинки:heart2: Приноси еще такого! Ну и продку про Брэн:heart2:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Почему-то когда анонсировалась встреча Брэнды с братом отца её ребёнка, я, подобно Норе, нафантазировала там всякое не то совсем, а на деле Арман оказался счастливо женат, а Брэн нашла в лице этого небольшого семейства себе друзей. Хороший поворот :thumb: между ребятками завязалась тёплая, душевная дружба, а беременная подруга оказалась вообще очень кстати для беременной Брэн :smile: Здорово, что в период ожидания малышки наследница ощущала не только поддержку собственной матери, но и дружескую)

    С рождением Беллы вас - она такое солнышко маленькое :heart2: очаровательнейшая рыжуня. И кошечку ей взяли рыжую под стать - они чудесно гармонируют :hihi:

    Здорово, что Нора успела потетёшкать внучку, но так жаль её отпскать :frown: хых, чрезвычайно характерная была симочка, и без неё теперь Брэнде придётся повзрослеть окончательно. Теперь она действительно за главную в своём небольшом семействе, но она сильная и со всем справится. Хотя всё же надеюсь, что её независимость не будет абсолютной, и достойный мужчина ещё встретится на пути наследницы, а не только всякие там неприспособленные к быту геймеры :smile:

    Семейный альбом первого поколения унёс по волнам ностальгии по первому поколению. Я люблю вспоминать симское былое :smile: Внезапно вспоминаешь, что точно - прежде, чем стать маститым копом с щетиной, Велик был не особо представительным, но инициативным юным служителем закона, и был поначалу у него только верный чудесный Свистом. А так неловко всё было с Норой ааа :bugaga: флирт этих двоих - это что-то :bugaga: как и лицо Норы, с которым она встречает радостные события своей жизни :D Поколение действительно было весёлым и уютным :heart2: Вдохновения тебе и свободных минуток на творчество, чтобы радовать нас последующими :flower2:
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, я очень-очень рада обновлениям!

    Здорово, что Брэн обрела настоящих друзей! Теперь все тягости жизни будут не такими пугающими я думаю.;) Маленькая Белла-очаровательна! И когда прочла имя на ум сразу пришла та самая Белатрис;)
    Семейные картинки-душевные и очень теплые:heart2: Несомненно радует, что Нора успела поняньчить внучку и многому ее научить! Нора замечательная и мне жаль, что она ушла от нас:frown:

    Семейный альбом первого поколения-эдакое "вспомнить все"!
    Нора и Велик с их флиртом-уморы! Я от души посмеялась с их мосек:bugaga:
    Джоши-красавчик:heart2:

    как и все мы, я думаю! :heart2:
    И спасибо тебе за твоих, таких замечательных, ребят:flower2:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Дамы, благодарю вас за комментарии и прошу прощения за ожидание. :flower2:

    В моей жизни слишком много работы и слишком мало времени для того, чтобы писать, но я буду думать, как с этим совладать.

    А пока пачка запоздалых ответов:
    Я тоже люблю праздники за возможность выныривать из рабочей рутины к вам. :heart2:

    А ты знаешь толк в хороших мамках :D

    Ребятки смогли насладиться своей жизнью, достичь карьерных высот и воспитать троих хороших детей, а что ещё надо?

    Об этом знают только генератор и я :smile:

    Получится. Он давно в библиотеке у меня ждёт своего часа.

    Я сама офигела, когда увидела. Но Нора даже глазом не моргнула. Вот, шо значит стойкость.
    ,
    Приветосики. Рада тебя видеть. :hug:

    Это я так компенсирую его нехватку в жизни :smile:

    Как призрака я её не оставлю. Не лежит у меня сейчас душа к сверхестественному как-то. Но в сердцах своих детей она точно останется очень надолго.

    Поколение Брэнды для меня жизовое, ибо я сама гребу где-то на просторах океана айти. И с такими кадрами знакома не по наслышке. :D

    Это скорее Норино воспитание. Она-то привыкла к тому, что мужчина может починить всё. Да и сама она это неплохо умела.

    Мне кажется потому, что никогда не уделяла особенного внимания личной жизни. Там всё шло, так как шло. Само собой. А когда начала, то поняла, что в этом деле полный профан.

    Я всё расскажу. ;)

    Спасибо большое. Это самое актуальное пожелание, которое только могло быть. :hug:
    ,
    Приветосики мамке Крузенштернов. :hug:

    Мне самой непривычно. Хотя обычно я щёлкаю композиции, без учёта будущих табличек. Они накладываются потом.

    Мне кажется, что я это ещё долго не забуду. Как страшный сон. С этими недотрогами очень непросто.

    Нора вообще любила возмущаться. :D

    Я сначала думала сделать династию сугубо с собаками, а потом поняла, что заскучаю и решила переключаться время от времени. Так что нас ждут не только пёсили.

    Мужчына уже готов. Даже скрины готовы. Я тоже постараюсь себя подготовить и написать в ближайшее время. А то уже хочу поиграть, но дала себе обещание не наигрывать вперёд, чтобы не терять нить.

    Ещё раз спасибо, что зашла. :hug:
    ,
    Приветосики, котосики. :hug:

    Когда мне скучно наблюдать за тем, как симы едят, спят, моются и качают навыки, я пускаю на поиски чего-то интересного таб и камеру. Так и нашли :smile:

    Главное, шоб ты считала его подарком, а не наказанием.

    Мне кажется, что он. Мне он тоже очень нравится и уши :heart2:

    А я как люблю. Как не загляну к себе в библиотеку, везде один типаж :D

    Зато сколько всратости он подарил Нойчам. Не благодари. :D

    Я пока бороздила просторы океана айти, там уже всё началось. :D

    Спасибо, что зашла, родная. :hug:
    ,
    Рада тебя видеть в гостях у ребят. :hug:

    Дело в том, что жену для Армана и его историю я продумала ещё до появлений Нэшей, так что тут вариантов даже не было. А вот друг он отличный.

    Не могу я без этих дружеских линий. Мне кажется, что у ребят тогда слишком скучная и однообразная жизнь.

    Я об этом и подумала, когда увидела рыжего котёнка в приюте. :smile:

    На самом деле это была одна из основных причин столь ранней беременности Брэн. Мне хотелось, чтобы хотя бы один из Нэшей дожил до внуков, а то совсем печаль.

    Есть один такой у нас на примете. Не скажу, что он прям канон, но будет интересно. :D

    Спасибище. Я рада вас радовать. :heart2: И спасибо за такой тёплый коммент.
    ,
    Ух ты, кто пришёл. Рада тебя читать. :hug:

    Мне тоже кажется, что вместе оно всё как-то легче воспринимается.

    Этот персонаж один из моих любимых, поэтому её имя не могло тут не появиться. Люблю каноничных злодеев.

    Меня тоже. Я думаю, что так она уходила более наполненной что ли.

    А тебе спасибо, что читаешь нас и не оставляешь без внимания. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.3.


    Моя собственная грусть и подавленность после смерти матери выводила меня из себя. Постоянно слезящиеся глаза, ночные кошмары и отсутствие сил для того, чтобы продолжать работу над проектом меня раздражали.

    Хотелось дать самой себе звонкую пощёчину и вернуться к реальности. Деньги сами себя не заработают, а проблемы никуда не исчезнут от того, что я буду их игнорировать.


    [​IMG]

    Я должна была взять себя в руки, чего бы мне это не стоило. Тем более у меня была Беллс, которая тяжело переживала отсутствие любимой бабушки и постоянный срывы не менее любимой мамы. ​

    [​IMG]

    Важным шагом на пути к эмоциональному равновесию стал поиск няни для маленькой Беллатрисы. Я понимала, что дочь из-за сильного потрясения, вызванного смертью бабушки, не будет рада новому человеку в нашем пустом и тихом доме, но мне надо было работать, а Арман не мог вечно выполнять роль заботливой нянечки. ​

    [​IMG]

    Конечно он уверял меня в обратном, восхищаясь живым умом моей дочери:

    — Она рассуждает, совсем как взрослая. Для меня одно удовольствие подискутировать с такой развитой юной леди.

    — А как же Юманн? Он не скучает по папке?

    — У Юманна есть мама и папа. А у вас с Беллс…

    — У нас есть вы, но я не хочу злоупотреблять вашим временем. Иди домой. Я уж как-то справлюсь с воспитанием дочери. В крайнем случае позвоню Джоши. Ему надо практиковаться в болтовне с малышнёй, — я улыбнулась встревоженному Арману. — Иди-иди, мы не пропадём. До вашего дома всего пара шагов, а мобильную связь никто не отменял. Я наберу тебя завтра.

    Я закрывала за друзьями дверь, укладывала рыжую Беллс спать и садилась разбирать килотонны кода. Так проходил месяц за месяцем. ​

    [​IMG]

    Беллс росла, вместе с ней подросла рыжая и своенравная Эмбер, а я получила интересное предложение возглавить один очень перспективный стартап. ​

    [​IMG]

    Наша маленькая и дружная семья наконец-то начала выбираться из пучин тягучего горя.

    Ещё одним радостным событием для нас стало то, что мы наконец-то нашли хорошую няню для Беллатрисы. ​

    [​IMG]

    Пожилая мисс Соренсон души не чаяла в рыжеволосой проказнице и Белла отвечала ей взаимностью. Я была спокойна за дочь и смогла снова сосредоточиться на любимом деле, пока маленькая Нэш продолжала стремительно расти и познавать окружающий её мир. ​

    [​IMG]

    Единственной, кого нынешнее положение дел не устраивало стала моя лучшая подруга Анелия. О чём она поспешила напомнить мне на очередной прогулке с мелкими в парке. ​

    [​IMG]

    Пока малышня обменивалась последними новостями и своими впечатлениями об обновлённой детской площадке, Нели снова присела мне на уши:

    — Ты позвонила Филу?

    — Я звонила, он не брал трубку.

    — Не ври мне, Нэш, ты даже не пыталась. Последним, кому ты звонила, был доставщик пиццы на прошлой неделе.

    — Гавайская оказалась очень вкусной, ты не можешь этого отрицать.

    — Не переводи тему.

    Нели наседала всё больше. Я же искала глазами место, куда можно было бы спрятаться от праведного гнева подруги.

    Я и сама понимала, что в моей личной жизни темно и пахнет гнилью, но ничего не могла с этим поделать. Дело даже не в том, что не могла. Скорее не хотела. За пару десятков неудачных свиданий я успела прилично разочароваться в идеи искать себе спутника жизни в барах, кафешках и через знакомых друзей. Хватит мне и той коллекции фриков, которую я уже успела собрать.

    Беллс, пусти маму в бассейн, а то тётя Нели мне сейчас дырку в черепе просверлит своим грозным взглядом. ​

    [​IMG]

    Дочь только улыбнулась мне в ответ и приветственно помахала маленькой ручкой. Дескать, выбирайся сама, мама. Мне тут и без тебя весело.

    Анелия тем временем продолжала свою словесную экзекуцию. ​

    [​IMG]

    — Да что ж ты за камень в лесу, а? Неужели так сложно позвонить хорошему парню?

    — Хорошему не сложно, а тому придурку, которого ты мне сватаешь, сложно. Нелс, ты хоть его профиль в симсбуке видела? Он же весь завален цитатами великих симов. А паблики? Ты видела, на что подписан этот альфач? "Я мужчина!", "Богатство, деньги, успех", "Успешные бизнесмены". Я не могу. Нет, это выше моих сил. Он же пивас в гараже варит. Какой из него бизнесмен?

    — Так я же тебе не замуж за него выходить предлагаю. Просто расслабиться.

    — А я и не напрягаюсь. Кто тут напряжен? Покажи пальцем. ​

    ***

    Лучше уже тот с гаражом, — думала, я поглядывая в сторону бухенького светловолосого знакомца из симдера. ​

    [​IMG]

    — А потом я прошептал ей в ухо, что я вампир и мне надо внимательно изучить её шею. Мой лучший подкат. Ещё ни разу не подводил.

    — Серьёзно?

    — Ну да. Хочешь попробовать на себе? — бесхитростно предложил мне парень.

    — Может как-то в другой раз. ​

    [​IMG]

    Героя любовника с немного инопланетной внешностью звали Ёстен, он работал в какой-то закусочной на окраине Ньюкреста, мечтал о своём ресторане и ненавидел оливки. Всё это он успел рассказать за пять секунд. Остальные же полчаса нашего знакомства парень решил потратить на расписывание своих амурных подвигов.

    — А ещё Аманда, Нина, Оливия и Мэри. Кажется всё. Больше я с официантками не встречался. Ты пей коктейличик, пока он ещё газированный. Убойная штука. Мои бати любили таким закидываться.

    — Твои кто?

    — Папашки мои. Помню папка как-то перепутал чашку с моим чаем и своим коктейлем. Я тогда полдня в дверные косяки врезался.

    Я окончательно запуталась в том, кто кому что наливал, кто кого воспитывал и кто с кем спал, а Ёстен всё продолжал и продолжал выдавать одну офигительную историю за другой.

    — А ещё у моей тётки муж пришелец. Он, правда, помер давно, но всё равно он был прикольным. Мы с Хезер называли его просто синим мужиком. Хотя синее мужиков, чем наши бати найти было сложно. Или голубее, тут уж кому как нравится, — парень развёл руками.

    Хвала дешевым коктейлям, к тому времени, когда он всё это рассказывал, я уже перестала соображать и не вслушивалась в содержание чуши, которую извергал из себя блондинчик.

    Под конец вечера я была настолько хорошая, что флиртовала, как школьница на выпускном после бокала шампанского. ​

    [​IMG]

    Я узнала, что у Ёстена нет девушки, что его телефон заканчивается на две семёрки и что он неплохо целуется. А большего мне и не надо было.​

    [​IMG]

    Вернее, может что-то и надо было, но для этого я была явно не в том состоянии.

    Так закончился один из самых странных вечеров в моей жизни.

    Ёстен больше не звонил, а я удалила свой профиль из симдера. ​

    ***

    — Ма! Мама, мам! Ты что уснула там? Я спрашиваю в сумме получается тридцать, правильно?

    — Правильно.

    — О чём ты снова думаешь?

    — Вспоминаю, какой ты была, когда была маленькой.

    — Ну вот опять. Лучше вспомни мне теорему Пифагора.

    Мне казалось, что дочь растёт гораздо быстрее, чем мы стареем.

    Накануне десятилетия Беллатрисы я всё чаще вспоминала её пятый день рождения. ​

    [​IMG]

    — А ты помнишь ту футболочку с крылышками феи, которая тебе так нравилась?

    — Ма, давай сначала закончим с примерами. Мне ещё песню готовить к празднику весны.

    Я вынырнула из своих воспоминаний и с неохотой погрузилась в тетрадь дочери.​

    [​IMG]

    — Вот тут ошибка.

    — Какая?

    — А ты подумай. Если тут три, а тут восемь?

    — Поняла, спасибо, мам.

    Я гордилась дочерью. Несмотря на ярко рыжую копну волос, россыпь веснушек на немного курносом носу и пару оттопыренных ушек, у Беллс не было никаких проблем с самооценкой.

    Она не стеснялась сцены, не боялась дискутировать с учителями и быстро находила общий язык даже с самыми задиристыми одноклассниками.

    — Наших любимых учителеееей, — в очередной раз затянула слова задорной песни дочь. ​

    [​IMG]

    — Молодец, детка, — я захлопала в ладоши.

    — Спасибо, мам. Меня ждёт Юманн. Я могу идти? ​

    ***

    Я понимала, что сейчас в моей жизни не было никого ближе Беллатрисы и поэтому старалась не душить её своей опекой и давать ей больше свободы. Главное почаще напоминать себе, что она не моя собственность, не продолжение меня, а личность, которая имеет полное право на уникальность.

    Беллс чувствовала, что я стараюсь контролировать себя и отвечала мне взаимностью. Несмотря на свою любовь к приключениям и всякого рода проказам, она редко попадала в неприятности.

    А своё желание шкодничать в основном реализовывала в сети, играя с одноклассниками в очередную аркаду на приставке. ​

    [​IMG]

    Иногда я в шутку говорила, что Беллс — девочка, которую воспитала кошка. Уж слишком независимой и уверенной в своей правоте она была.

    — Беллатриса, сколько раз я просила не пускать пузыри над тарелками? ​

    [​IMG]

    — Ма, с твоими тарелками ничего не будет. Это всего лишь мыло.

    И так всегда. На одну мою просьбу у Беллы находился десяток аргументов, на одно замечание — два десятка оправданий.

    Но всё это можно было назвать цветочками в сравнении с тем, что вытворяли наши дети, когда оказывались вместе.​

    [​IMG]

    — Юманн, что это?

    — Это крыса, мама. А это её друг паук.

    — Как вы… что вы… как это у вас получилось?

    — Немного пластилина и крысоук готов к бою.​

    ***

    [​IMG]

    — Что ты наделала, дурья твоя башка? Ты сломала мою лучшую карточку.

    — Сам дурак! Нечего было кидаться в меня козявками.

    — Я не кидался. Это ты начала!

    — Маааа!​

    ***

    — А я говорил, что ты не прыгнешь. Ты трусливая белка.

    — Сам трусливый. ​

    [​IMG]

    — Значит прыгай. А то я расскажу Алексу, что ты в него втюрилась.

    — А я мисс Робинс расскажу, что ты стащил крысу и паука из класса природоведения.

    — Так не честно. Мы вместе это сделали.

    — Ты ничего не докажешь. И вообще, как думаешь кому поверят троечнику и ябеде или отличнице и умнице? ​

    [​IMG]

    — Твоя очередь, геймер-неудачка. ​

    ***

    И так целыми днями. Несносней, чем с Юманном, Беллатриса вела себя только с незнакомцами.

    Мне неоднократно приходилось оправдываться перед мужчинами, женщинами, бабушками и дедушками за поведение своей рыжей дочери.

    — И вообще таким старпёрам, как ты на площадке не место.

    — А таким невоспитанным занозам в заднице, как ты, тем более.

    — В следующий раз предупреди и я дам тебе время придумать ответ поинтереснее. ​

    [​IMG]

    — Ах ты маленькая дрянь.

    — Осторожно, дядя. Тут недалеко ходит мой папа. Он боксёр. Стоит мне только его позвать и он от вас мокрого места не оставит.

    Я подоспела как раз вовремя, чтобы спасти дочь от перспективы быть оттасканой за ухо.

    — Ты?! Отойди от моей дочери.

    — Эммм… Бранда?

    — Брэнда, идиот. Вопреки моим ожиданиям, Ёстен не вспылил в ответ, а дружелюбно улыбнулся. ​

    [​IMG]

    — Тихо-тихо. Твоя мелкая первая начала. Я только хотел потренироваться перед игрой и тут появились эти двое и давай на меня нападать, — пытался оправдаться Ёстен. — Пацан, правда, сразу свалил, как я сказал, что сейчас расскажу его мамке какие слова он знает, а рыжая осталась и начала со мной пререкаться. Она у тебя боевая. Как зовут?

    — Беллатриса.

    — Красивое имя. А в школе не дразнят?

    — Не больше чем тебя в своё время.

    — И то правда. Ладно, я пойду, пока твой муж боксёр мне не навалял.

    — Да нет у меня никакого мужа. Это она так…​

    [​IMG]

    В этот день Ёстен так и не потренировался. Не знаю почему, но там на скамейке в парке, я почему-то разоткровенничалась перед ним и мы несколько часов подряд вспоминали своё детство.

    Это не было похоже на пустой трёп за стойкой бара. Трезвый и серьёзный Ёстен нравился мне гораздо больше того подвыпившего альфача из бара.

    Оказалось, что у нас с ним много общего. Их в семье тоже было трое и они тоже рано потеряли родителей. Правда история Ёстена, как бы он не пытался это скрыть, оказалась гораздо печальнее и сложнее, чем моя.

    Попрощались мы уже тогда, когда Беллс стала настаивать на том, что ей скучно и Юманну пора домой, чтобы успеть к возвращению Армана с работы. ​

    ***

    Через неделю активной переписки и пары неловких звонков Ёстен пригласил меня в ресторан. Предлогом, конечно, стали якобы эксклюзивные блюда, которые я, как любитель изысканной кухни, должна попробовать.

    Но я-то туда не есть собиралась. Вернее и есть тоже, но не в первую очередь.

    Ёстен нравился мне, как я не боялась это признать. Между нами было очень много общего. Я рядом с ним я чувствовала себя комфортно. Будто мне не надо было притворяться кем-то ещё, кроме растерянной и немного раздраженной Брэнды Нэш.

    На это свидание я собиралась особенно долго и тщательно.

    Приняла ванну с грязью из Мёртвого моря, которую мне год назад подарила на день рождения Нели. ​

    [​IMG]

    Сделала увлажняющую маску, купила новую яркую помаду и всё равно категорически не нравилась себе в зеркале. ​

    [​IMG]

    Интересно, почему я раньше не обращала внимания на свой огромный нос и почти отсутствующую грудь?

    Прав был Джоши.

    Как Клэр себе мужа нашла с таким-то телом?

    Успокоить меня смогла только Беллс, безапелляционно заявившая, что у неё самая крутая и красивая мама в мире. ​

    [​IMG]

    ***

    Вечер в ресторане не был похож на вечер в баре даже на десять процентов. В какой-то момент мне даже показалось, что парочка газированных коктейлей нам бы не помешала, но это до первого бокала вина.

    — Вы Ёстен Гирш? Сын Енси Гирша? — официантка явно была рада встрече с Гиршем младшим. — А можно мне ваш автограф?

    — Зачем? — парень удивлённо вскинул брови. — Он совсем не похож на автограф моего отца. К тому же Енси Гирша давно нет в живых.

    — Мне надо. Вам же не жалко подписать девушке салфетку, правда? — официантка подмигнула ему. ​

    [​IMG]

    — Да она тебя клеила, — я изо всех сил пыталась напустить на себя безразличный вид.

    — Очередная дурочка, считающая, что мне досталось наследство от отца.

    — А…

    — Нет. Мне ничего не осталось. Когда мне исполнилось двадцать, я уехал и переписал всё на сестёр.

    — Постой. Гирш, Гирш… я, кажется, что-то такое слышала.

    — Лучше бы не слышала. Отец писал отборную дичь. Чего только стоят "Волосатая нога" и "Крепкие шишки".​

    [​IMG]

    — Твой папа написал "Волосатую ногу"? Это же шедевр! Я помню, как мы зачитывались ею в школе.

    — Гордиться здесь нечем, — Ёстен казался огорчённым.

    Я смотрела на него и не могла понять, как кто-то, кто казался таким придурком, мог оказаться настолько глубоким и интересным человеком.

    Наши настроения снова диссонировали. Ёстену хотелось откровенных бесед, меня же интересовала совсем другая откровенность. ​

    [​IMG]

    Когда мне наконец-то удалось расслабить своего спутника и перевести беседу в другое русло, я почувствовала странное урчание в животе.

    Вечер, предвещавший для меня много интересного, закончился для меня в туалете.

    А всё так хорошо начиналось. ​


     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооо, все потихонечку наладилось:heart2: Это тяжелое время, и здорово, что у Брэнды были друзья под боком, чтобы его пережить:smile:
    Пхахах я было подумала, что за стремлением Анелии устроить личное счастье Брэн стоят часы нытья последней, но судя по их диалогу, Брэнда счастлива в своем гордом одиночестве (нет, просто держится с достоинством) :hihi:
    Вахахха чтооооо?:LOL::LOL::LOL::LOL: Что за поток откровений? :LOL::LOL::LOL: Ай, я так угорела с их общения на первом свидании, просто капец. Это очень смешно. Сразу вспомнилось, за что я любила Гиршей:heart2: Ёстен - красавчик, мне нравится его внешность. Здорово, что Брэн достался такой кавалер видный, но не здорово, что он такой языкатый и бухающий.
    Хоть что-то хорошее от папки переняла:biggrin:
    Ну хоть не крысокан:D Хотя бы не летает:bugaga:
    Это любовь с первого взгляда, да:D
    Ну почти, а это уже успех спустя столько-то лет!
    Капец, она что, литрами ее везла?:D
    Трешовая писанина Енси - лучшая тем разговор для его детей:LOL: Спорим, Хезер так же подцепила себе пару:hihi:
    Пхахах ходить тебе в девках, Брэнда Нэш, все у тебя не как у людей :hihi:
    :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей