1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, я просто хочу написать, что я тут и прочитала :flower: Финальный отчёт Брайса вышел очень стильным и сильным, круто написано в настоящем времени. Проникновенно. :thumb: Образ Саманты мне тоже нравится! Такая она раздолбайка, прям как я люблю, не злая разве что. :D Тебе отлично удалось выписать её режим "всё впадлу" и обыграть то, что она недотрога. А что у Рори с головой? Я помню, что у него с детстве сотрясение было, и из-за этого он иногда плохо себя чувствует, а вообще что это конкретно за недуг такой получается? Интересно.
    Ах да, и ещё! Я не в курсе нововведений, и тем любопытнее было увидеть новые таблички, в том числе про детский возраст. А на каком моменте они появляются?
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, ух, как приятно, что ты с нами! Твои теплые слова очень меня порадовали:hug:

    Я ужасно польщена:hug:

    Хотелось добавить индивидуальностей в характеры - рада, что они выходят интересными.

    Ох, и мне тоже. Поэтому на каждую смерть чуть ли не по целому отчету отведено :frown:

    Ух ты, серьезно? Мне казалось, это довольно бестолковый период, и Брайс там совсем несмышленый - если за этим читается какой-никакой, а стержень, то меня это приятно удивляет и радует.

    И я хотела, чтобы такой она и осталась до конца:smile:

    Рада, что тебе понравилось:hug: Там мы с Брайсом как раз изучали геймплей "городской жизни", и все эти соседские фишки были для меня новыми - оттого очень свежее восприятие.

    До чего же нравится сравнение:redface:

    Мы немного заскучали по ним в Сан-Мишуно, но это временно:smile: Как фишка этого мира, чудики никуда не исчезнут, конечно.

    Боюсь, куда больше, чем надо бы для династий:facepalm:

    Она еще обязательно появится в сюжете, гарантирую. Технически же - это наш аналог Владислауса - не играю максисом, поэтому специально сделала себе гранд-вампира вместе с правильным бэкграундом:crazy:
    И это очень приятно! Спасибо, что нашла время:hug:

    Спасибо! И дико рада, что ты отметила речевой прием. Показалось, что личностные изменения и осознание себя после встряски это передает неплохо:smile:

    Хехе, вот ведь были подозрения, что ты ее оценишь (и дорогу, которую я ей уготовила, но об этом чуть позже)! Для меня это просто глоток свежего воздуха, а не характер.

    Это да, точно не злая, у нее там и так специфики достаточно в характере:facepalm: Очень хотела добиться при взрослении новой отрицательной черты "безответственность", мне б в сюжет легло - но фиг там был похоже, не выйдет, она отличница (хакер, блин:facepalm:), и Брайс ее все время заставляет мыть посуду
    Реально, все время! отвернешься - у него уже взаимодействие "поощрить на мытье посуды". Хренов чистоплюй
    . В общем, с новым допом я с них глаз не спускаю, такие самостоятельные стали.

    Отлично, если все удалось! Тут знаешь как - и выпячивать не хочется вроде как каждый раз, и с другой стороны потом сижу и думаю - а точно все видно? Не надо ли было акцентировать сильнее?

    Очень хороший вопрос, и я буду отвечать на него дальше в отчетах, поэтому здесь отвечать пока подожду. На этом его линия будет зиждиться просто, но в ближайших отчетах многое раскроется.

    Скажу только пока, что болячка его пишется на основе вполне реальной и знакомой мне изнутри болезни, вокруг которой есть еще и древнее мистическое, легендарное объяснение. Так как я не врач, оно нас интересовать будет больше, но я обязательно отдельно дам объяснение, там, где буду совсем врать XD

    Это хорошо, что этот момент ясен, я, кстати, волновалась тоже насчет того, вспомнится ли он вообще - впроброс сказала тогда, может, тоже сильнее надо было выделить.

    Мне-то как любопытно было:LOL: Вообще, я этим допом страшно довольна - с моей любовью к возрастным стадиям всяким эти новые штуки просто бомба:thumb: взаимодействий новых уйма и так далее.

    То, о чем ты говоришь, это временные черты, они появляются без объявления войны абсолютно рандомно
    :D просто в один прекрасный момент игра пишет - такой-то переживает новую стадию, и в чем она выражается
    В тестовой игре у меня девчонка хотела ходить в костюме медведя, стадия называлась "я медведь". После этого я плюнула на тесты и пошла познавать все в династии:LOL:
    . И у ребенка, и у подростка. Про тоддлеров не скажу, их у меня еще нет.

    Там написано, что это временная штука. Как долго держится, я не знаю, у меня пока не исчезали еще. Но появляются новые фишки общения, мудлеты, желания - все как с обычной чертой характера, проста эта падает с неба без твоего участия. Больше рандома - больше веселья, как по мне, хотя тут все три раза в идею попало. У Сэм тоже прилетела потрясная временная черта, я ее просто засвечу в следующем отчете - и тоже в тему.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Пока следующий отчет неторопливо пишется, покажу-ка я невошедшее из второго поколения)

    Осторожно - пикспам)



    Ну, поехали.

    На самом деле, Брайс во время первой недосвиданки с Ари на фестивале не тупил.

    [​IMG]

    И поцеловал,

    [​IMG]

    И вручил ключ (самостоятельно!), и даже предложил переехать.

    [​IMG]

    Все это под неусыпным контролем Ронды, которая оккупировала микрофон и травила шутки весь фестиваль,

    [​IMG]

    А потом отметила день рождения и пошла домой замазывать седину.

    На заднем плане Брайсова бывшая, кстати. Я ее так и не удаляла – переодела потом и видоизменила до неузнаваемости, но она особо в кадр не лезла и сама, видимо, так и работала до конца в Винденбургском баре.

    Что делать в Сан-Мишуно с молодой Рондой, выглядящей ровесницей сына, я особо не представляла, так что как только забулькала полоска, мы радостно испекли торт – но случился фестиваль и пришлось взять торт с собой.

    [​IMG]

    Зато постаревшая мать семейства со своим нравом доставляла мне бесконечно много радости.

    [​IMG]

    Особенно ее потрясающая мимика и эти моськи.

    [​IMG]

    Хотела обязательно впихнуть этот кадр куда-нибудь, да забыла( Такая домашняя она тут.

    В отличие от своенравного третьего поколения, они с Кенной спокойные домочадцы были и одеяло на себя не тянули. Ронда все за инструментами,

    [​IMG]

    Кенна в рыбалке и в работе. Но столько, сколько она рыбачила, я о рыбалке писать не умею.

    [​IMG]

    Так что, пока у Брайса с Ари была жара, им никто не мешался.

    [​IMG]

    А жара была. Еле отобрала тогда в отчет кадры, так все остальные жалко было.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, у этих двоих все было отлично.

    [​IMG]

    И чего, спрашивается, было тормозить?

    [​IMG]

    Переехав, Ари взялась за карьеру. И, несмотря на то, что пишу я о ней мало – рисует она примерно столько же, сколько Кенна рыбачила.

    [​IMG]

    Благо сейчас мы не стеснены в средствах, как Айдан, и я прячу в закрома уникальные картины, продавая только дубли. Некоторые симские картины в качестве декора мне очень нравятся - интересно, возможно ли собрать их все поколению к десятому и сколько их вообще?..

    [​IMG]

    Пишет она везде – на улице, дома, в студии, на фестивале романтики. Все просто, видишь мольберт – пиши. У моих симов куда более активная жизненная позиция, нежели у их автора.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне надоело снимать вдохновенную Ари за тысячей разных мольбертов, у нас это уже было с Айданом. Так что где-то после третьей беременности я остановилась (но не она!).

    [​IMG]

    Касательно фестиваля романтики – там с нами была вся родня и Рик, с которым Кенна никогда в жизни не была в ссоре. Как видим, Ари счастлива от такого количества сопровождающих.

    [​IMG]

    Ну, есть способы ее успокоить.

    [​IMG]

    Малыш где-то бросил свою жену, приложился к розовому пуншу, скорей всего, счел его дрянью, и два игровых часа таскался за нами хвостом, пока Брайс с ним не побеседовал по душам.

    Насчет серег – это всецело неистовый рандом, а никакое не темное прошлое. Я помню, что собиралась замазать их для отчета, но не помню, сделала ли это в итоге.

    [​IMG]


    А эта парочка без моего в том участия оккупировали гуру,

    [​IMG]


    Смутив несчастную бабуську в край. И потом свалили в караоке, кадры откуда вошли в отчет.

    [​IMG]

    Что касается их первого свидания – то, пока я отвлекалась на Ари и Брайса, оно имело все шансы быть провальным.

    [​IMG]

    Но провальным было второе, о нем ниже.

    [​IMG]

    Свидание Кенны и Джейми

    [​IMG]

    технически было тем самым вторым свиданием Кенны и Рика.

    Потанцевали,

    [​IMG]

    Вышли на набережную, и он куда-то смылся.

    Ну, Кенна пошла заливать горе в клуб, там рыжий, все такое. А потом
    [​IMG]
    .

    Кстати, медаль все равно была золотая. Я так офигела, что думала забить на эту пару в тот момент, но он
    [​IMG][​IMG]
    каждый день, и мы не устояли.

    [​IMG]

    Шахматы, кстати. Их Кенна правда очень уважала, все свободное время за ними. Рыбачить-то негде на домашнем лоте.

    [​IMG]

    Оторвать ее от них могло только реально важное событие. Вот тогда уже Рик офигел.

    Возвращаясь к ключевой паре поколения, скажу, что кадры со свадьбы все вошли в отчет, там мы оперативно как-то. А вот немного рыцарской романтики покажу.

    [​IMG]

    Ари явно что-то подозревает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь меня умиляют две вещи – по-прежнему, кольцо, которое он доблестно удерживает латными перчатками, и татушка Ари на спине.

    [​IMG]

    А тут видно, насколько у Ари отцовский подбородок, но ее это не портит)

    [​IMG]

    Этот эпизод никуда так и не вошел в итоге, а ребята тут милые. Это первая беременность Ари и одна из их 33 свиданок, которые мы закрыли за время нее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного связи поколений.

    [​IMG]

    Это я тоже не придумала куда впихнуть,

    [​IMG]

    а сам эпизод был смешной – Кенна и Рик целовались,

    [​IMG]

    [​IMG]

    а Рори им мешал и тянул куда-то.

    [​IMG]

    Я его мелкого обожала снимать просто, все время вокруг него камера. Половина кадров никуда не вошло.

    [​IMG]

    Продолжаем рубрику «фамильное выражение лица» (см. первый альбом). Однажды пойму, какая анимация это вызывает, но пока чистая, незамутненная постановками случайность. Наследственная явно.

    [​IMG]

    Вторая беременность.

    Ари только что приревновала Брайса к художнице, и теперь с чувством выполненного долга закусывает ссору клубничкой под серенаду.

    [​IMG]

    А тут уже третья беременность и очередной какой-то фестиваль. На заднем плане тоскует режиссер-автор ни разу не названного шедевра.

    [​IMG]

    На фестивале был Джейми, который уже тогда обородел и заматерел.

    [​IMG]

    И пока Ари расслабилась, вещая про свое вечно беременное бытье и смену вкусов – аж футболку призовую отхватила, как остренького хотелось – тут же по заявкам трудящихся нарисовалась какая-то мадам и отвесила комплимент Брайсу, добавив перца в ситуацию.

    [​IMG]

    Я ее реально боюсь иногда.

    [​IMG]

    Мадам, явно, тоже.

    [​IMG]

    И один из страшных людей-в-костюмах, который, на самом деле, продавец на фестивале, ее боится.

    [​IMG]

    И только Брайс доволен и считает это милым.

    [​IMG]

    Про Сэм могу сказать, что вообще ее мало кто обижал.

    [​IMG]

    Это она все время задирала друзей Рори, собиравшихся у нас ради закрытия мвж.

    [​IMG]

    Надеюсь, что девочка ревет не из-за нее – но это не стопроцентно.

    [​IMG]

    Все о любви к скрипичной музыке в одном кадре: в этот момент Сэм получила 10 уровень навыка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это сюжетно невозможные кадры, где Рори и Айрин в одной возрастной категории – повзрослели с разницей в пару дней. Кстати, в техничке про день рождения Рори Ринни засветилась в кадре в дурацком рандомном костюме для вечеринок.

    А теперь, внимание, шок-контент. Рори
    [​IMG]
    , милости просим. Я предупредила.

    Вампирский закадр я пока приберегла, потому что он еще может пригодиться. И детей, безумно, много еще у меня клевых детей, но а) еще не все из них выросли и б) их я решила оставить до тех пор, пока не придет пора с одним из них прощаться. И так очень много кадров хотелось показать.

    [​IMG]

    Ну и напоследок приберегла немного полетов. Фишка поколения)

    [​IMG]

    Питер Пэн…

    [​IMG]

    …и девочка Вэнди.

    [​IMG]

    Даже нашла кадр с бассейном и вышками – кто спрашивал про техчасть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не могу сказать, будто мне грустно сменить персонажа в этот раз, напротив, думаю, что выбрала правильный момент, чтобы отпустить его в самостоятельный полет. Питер Пэн наконец окончательно повзрослел, и заново обрел все то лучшее, что сопутствовало ему в детстве – благородство, честность, смелость, и растраченную попусту на всякие комплексы решительность. Насколько удалось это выразить, конечно.

    Мне радостно, что я довела его до этой точки, с ним было сложно.

    Но дальше он уже сам.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Дэнни Калифорния и Меридит нравится это.
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Обожаю твоих персонажей! Вот всех, от мало до велика. В том числе неигровых! Они у тебя просто чудесные, и все характерные такие!

    А ещё обожаю твои пикспам-бонусы! Сразу такая ностальгия накатывает... Эх!

    Жаль, что с комментариями я сюда заваливаюсь не часто... У меня сей час просто катастрофически мало свободного времени! Но знай, я все оперативно и систематично читаю! И мне очень нравится!
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ого, как много скринов на этот раз, с удовольствием их все поразглядывала :smile:

    И переехать тоже что ли сам предложил? Или ты сразу ее в семью добавила?

    Ой, я уж ее не узнаю молодой, так привыкла к ней-бабушке:D

    Да, постаревшая она стала даже как-то ярче себя молодой) По характеру я имею в виду. Тут какая-то гармония с ее ворчаниями-поучениями и внешним видом в целом образовалась.

    Ой, какой чудесный скрин и правда:heart2: Здорово цвета сочетаются, фартук этот меня поразил, захотелось кому-нибудь тоже напялить (ну кому-кому, ясно кому, у нас только одна кандидатура пока:D И пока - ключевое слово)

    Это потому что они выросли и жили в тихом и спокойном Винденбурге, где такие вот занятия весьма популярны:smile:

    :LOL::LOL: Понимаю, особенно беря в расчет, что она молодая красивая девушка, которая живет в большом мегаполисе:D

    Думаю, что вполне, если задаться целью и заставлять всех домочадцев хотя бы изредка подходить к мольберту:smile:

    Это нормально на фестивале романтики, ага:D Стиляги емае

    Да, это мило) И явно намекает на настоящее время:D

    Ой она тут совсем другая) Такая домашняя

    Блин Ари такой бегемот в этой кофте, простите :D

    О пф, да это вообще еще ничего. Смотрите
    Куда ж мы без этой папки-то, да?:D
    [​IMG]
    !

    Все верно, не нужно грустить о таких моментах:smile: К тому же еще рано прощаться с ребятами навсегда.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, альбомчик подъехал)) Конечно, его звезда - это Ронда, все одеяло на себя перетянула, ушастая чертяка:D
    Но это было бы слишком идеально, так что по отчетам он жестко тупил:LOL:
    :LOL: С твоим бешеным темпом прокачки навыков Гилланы имеют хоть какое-то понятие о приватности, не?:LOL:
    О, просто богиня эфира! Такая колоритная она старушка стала, крутая бабка!
    Оу, как люблю такое:heart2: Жаль, Ренеху в фартушек не нарядишь, когда она постареет :ССС

    Все еще плачу над худыми коленками Ари Т_Т Она как девчонка в этих коротюсеньких платьях:biggrin:
    Бггг:LOL: Помню, как я запоями снимала Селис у микрофона, но побороть себя в итоге получилось, и хорошо!
    Охотно верю:D Кстати, по сравнению с тем, во что симы наряжаются на фестивали сейчас, можно сказать, Малыш еще прилично одет (если, конечно, он там внизу не в шортах):D
    Гилланы:facepalm: Ничего святого, ничего:facepalm:
    Забить на Рика??? Да ты понимаешь, что ты тут пишешь, женщина????:LOL: Кстати, хотела спросить - Рик тоже критик, как Брайс? Или он в писательстве? Если критик - тоже на работку ходит в беретике?:D
    А только украшает! И Айрин, хехе:D
    Оу, прелесть какая:heart2:
    Вахахахха, я помню:LOL::bugaga:
    Ого. я даже не поняла сначала, что это за ребенок у вас такой:bugaga:
    Фигасе он подкачался. Аннабель повезет:D А разве он у вас не пузатый был?
    Ушей нет - это не он. Ниче не знаю:D
    Хм, а Рори будет летать? Или ему теперь не до того?:crazy:
    Я думаю, Брайс себя перерос. Из него вышел прекрасный персонаж, за его эволюцией интересно было наблюдать. Повзрослеть, но при этом не изменить себе, - это еще суметь надо;)
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Trikcter, Alameda, Del, привет! Принесла всем ответов:flower:

    :hug: Спасибо. Буду стараться не разочаровать и дальше;)
    Ух, да, мне очень понравилась эта традиция, подсмотренная в других династиях - вообще люблю бэкстейдж и невошедшее:smile: Здорово, что не только мне это интересно.

    Это же не обязательно, ну ты что:smile: Классно, что у тебя иногда находится пара минуток, чтобы оставить свое мнение, потому что мне всегда приятно его прочесть. Но еще больше радует, что мои истории тебя развлекают хоть немного, особенно если со временем напряженка. Спасибо, что читаешь:hug:

    Это я еще детей придержала, там вообще беда:D

    Да ну нет, конечно, это уже я, просто еще в тот момент:D

    Я мыслю так - у нее там какая-то закадровая трудная история и такая полумаргинальная жизнь, что вполне соответствовало ее нраву на момент знакомства. С Айданом она остепенилась, и в семью свой задиристый характер не выпускала, только наружу. И Рори тому же учила, кстати. Семья для нее очень ценна, стала главным приоритетом, она никогда не лукавила, говоря об этом Айдану. Возможно, из-за прошлого как раз, мб там с семьей проблемы, даже скорее всего, и она не допускает этого в своей. А постарев, она осталась исполнена достоинства и гордости за все, что успела, при этом сохранив характер - соответственно, у нее достаточно силы духа всегда говорить именно то, что думает и не фальшивить.

    Не то, чтобы я все это сознательно выписывала с самого старта, скорее, есть примерно такой образец перед глазами и я многое вложила в Ронду от человека, которого очень уважаю.

    Ой, вот у меня особо оптимизма нет на этот счет, я тут порасставляла картинки - в общей сложности только маленьких абстрактных у нас ровно 20 (20!:facepalm:) штук различных, пока больше всего. и фиг его знает, предел это в данной категории или нет. И вообще, одинаковое ли количество картин в разных категориях и размерах. В общем, я пока просто их прячу и храню, сюрприз будет потом:D

    Там вообще весь фест - жестокий удар по моему чувству прекрасного, костюмы эти:facepalm:

    :LOL::LOL::LOL:Семейная реликвия блин:bugaga:

    Всегда подозревала, что ты к этой зеленой неравнодушна:smile:

    Скучно, и не говори:D

    У меня многодетная семья тут, какая приватность, что это?:D

    Ээээ, нет, я даже не хочу на это смотреть:LOL: Тут уже на гормональное не спишешь, это будет явно маразматическое:crazy:

    Да такие они выразительные с этими всеми творческими занятиями. Рин тут самостоятельно, как сорняк в огороде, почти вкачала скрипку и пианино - просто ребенок занят своими делами, пока у взрослых страсти всякие. Вообще мне не в кассу, а такая милая она за синтом.

    В драных
    [​IMG]
    и шлепанцах:crazy:

    Ой, кто б говорил, нам тут до Нойчевского цинизма еще поколений десять:LOL:

    Нет, он как раз
    [​IMG]
    в писательстве, как Брайс сейчас, так что там реально получилось типа на его место перейти:D Брайс ходил, когда я ему не надомную брала, и это было смешно, но у рабочих нарядов аксессуары сами не надеваются, так что уши слетают. Я это за кадром оставляю, поскольку тоже уверена, что

    Кенну когда в больничке снимала, сделала ей наряд с ушами в повседневных и переодевала.

    Не, там другой друган был пузатый, пятнистый такой. А этот наоборот Брайса в качалку таскал и дрищом обзывал:D

    О, Рори все будет, куда он денется :spiteful: Недолго мне осталось всякие прыжковые анимации объявлять полетами:biggrin:

    Для меня важна твоя оценка, честно :hug:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    И это хорошая идея! Достойная замена ему) В общем, я жду их;)
    Ой да! Я эту жару успела оценить:crazy: Жарко стало читать даже:biggrin:
    :drink::D
    Это мы могли лишиться таким образом этой парочки? нуу нееет, спасибо, что проявили терпение:biggrin:
    Если не обращать внимание на эти мелочи, то вполне себе кадры из исторического фильма :thumb:
    Чет мне так борода Брайса нравится, прям для него ее лепили)
    Все было потрясающе! Такой момент всегда наступает. И сложно не жалеть, но надо их отпускать, ведь продолжения истории ждут другие:smile: Вдохновения тебе и сил на новое поколение :flower:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, традиционно балдёжные и красочные скрины. Особо понравившиеся не обделю добрым словом - во-первых с кольцом и бабочками, супер, как фотография! :thumb: Потом Рори, ползущий по лесенке, думаю, ты понимаешь, какой приём я там заценила. Классно вышло. :smile: Целовашки на фестивале атмосферные, и чем-то зацепила плачущая японская девочка, она такая милая получилась :heart2:
     
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, ээх, как же я скучала по Гилланам! Учеба отвлекла меня от активности на форуме на несколько месяцев, а у тебя за это время тут столько всего произошло.
    Ты не представляешь, с каким удовольствием я читала твои истории. В Ари я очень четко вижу себя, ибо я такая же ревнивая:redface:
    Очень понравилось, как в духе хороших фэнтези ты обыграла появившихся вампиров. Думаю, мы ещё вспомним о них? Судя по характеру Сэм, она та ещё "зажигалочка" – не как тетя, конечно, но и не отстает.
    А пока могу поздравить с окончанием второго поколения:hug::flower: Интересно, какой же будет Сэм и как ты будешь обыгрывать её характер. Меня не теряй, я всегда с вами! :hug:
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Анастасия, спасибо, что не забываете:hug:

    Я тут как-то подвисла со следующим отчетом, но скоро это исправлю, новые Гилланы уже на подходе (в смысле нового отчета, а не пополнения семейства, до этого еще далеко)

    :hug: Ужасно приятно слышать. Такое количество пикспама копится на каждого персонажа и локацию, что приятно знать, что оно не зря:crazy:

    Вот и меня тоже - бедный ребенок, приходила к нам и рыдала вечно, то от детских ссор, то над картинами Ари, то над могилами незнакомых ей ушастых старичков:facepalm:

    Всегда рада твоему визиту:smile:

    Мне все время кажется, что можно было раскрыть ее лучше, а у меня она нещадно теряется. Но я рада, что Ари вызывает симпатию и некоторое узнавание - мне самой очень по душе эта девочка со всеми сложностями ее характера.


    И не сомневайся. Это я так заранее за полпоколения начала подводить к истории, которую хочу рассказать.

    Ох, этот дивный характер:D Мне хотелось ее в наследницы еще с момента, когда я кинула кубик-генератор и увидела полученный результат - но рядом ходил уже повзрослевший Рори, очень мне симпатичный внешне, а я боялась, что она повзрослеет, мягко скажем, не красавицей - так что заставила поволноваться, но зря. Она получилась своеобразная девчонка, и очень самостоятельная - успела меня немало удивить за первые несколько часов с момента взросления, пока я следила за Брайсом и отыгрывала вампирские финалы.

    Спасибо:flower:
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.2



    Последний месяц с братом мы были на одной волне: он презирал меня за попытку предательства - я презирала себя за трусость.

    Да, я в курсе, что лучшим со всех сторон вариантом было заставить родителей прислушаться и сдать им Рори с потрохами и всеми его болячками.

    Я так не сделала.

    [​IMG]

    Даже наутро, когда Рори якобы протрезвел и папа зарядил ему шикарнейший монолог о подростковом алкоголизме. Брательник в ответ несколько раз огрызнулся – по мне, жутко фальшиво, но этого хватило, чтобы подтвердить официальную версию о произошедшем. Мама еще немного повозмущалась, и инцидент самоисчерпался.

    [​IMG]

    Он остался доволен исходом. Втихаря пообещал оторвать мне уши, если опять полезу не в свое дело, и заперся у себя в комнате,
    [​IMG]
    гитару.

    [​IMG]

    Иди ты. Я и сдачи могу дать - сам учил.

    Слава небесам, мелкая не усугубляла, видимо, чувствуя, что может нарваться, и, вместо того, чтобы вертеться возле меня с утра до вечера – приставала к папе.

    [​IMG]

    Ну, уж кто, а он этому рад в любое время. Когда эта парочка
    [​IMG]
    вдвоем смотрит, вопрос еще, кого из них это больше развлекает.

    [​IMG]

    А я - ну что я.
    [​IMG]
    у нас квартире невозможно, так что борюсь со стрессом как могу - и ни слова сейчас о правильном питании, ясно?

    ***

    [​IMG]

    Однажды у меня будет своя комната, клянусь. Где можно будет сколько влезет
    [​IMG]
    и в свое
    [​IMG]
    смотреть
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]
    – величайший дар цивилизации современному человеку, и многодетные семьи из списка никто не исключал.

    - Детка, можно?

    Если со стороны кажется, будто я немного готова на убийство - мама всегда подсылает папу. Или он сам приходит.

    [​IMG]

    Ругаться с ним невозможно. Он ужасно добрый, наверное, самый добрый человек на свете. Пытаешься нагрубить – а он так понимающе смотрит разноцветными глазами, как будто видит, что там у тебя за черти внутри. Стыдно становится жутко.

    Рори, правда, успешно эту внутреннюю слабость преодолевает, а Рин просто
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    [​IMG]
    лисица – но у меня таких сверхспособностей нет, не удалась.

    - Можно, конечно.

    [​IMG]

    - Ты ведь из-за ссоры с братом переживаешь? А то смотри… Если нашелся другой дурак, посмевший тебя обидеть, могу объяснить, как он ошибся, - предложил папа, явно надеясь, что я начну все отрицать.

    Я не удержалась и хихикнула.

    - Пап, да брось. Я если и нравлюсь, то каким-то придуркам вечно. Ерунда это все.

    [​IMG]

    Он хотел присесть ко мне на кровать, но подумал – и выбрал компьютерное кресло, чтобы держать дистанцию и меня не смущать.

    - Что за глупости я слышу? – возразил папа. – Наверняка ты очень многим
    [​IMG]
    . Ты же моя дочь!

    Естественно. О чем я.

    - Я что сказать хотел, - сменил он тему. – Подумал, новости немного разгонят хандру, а? Если что, не выдавай, мальчик тебе сюрприз готовил.

    [​IMG]

    Папа был прав. Он был всегда прав – на то он и папа.

    Какая может быть хандра, если Олли приезжает из Виндена на целых три дня?

    ***

    Дядя Рик купил машину, но тетя Кенна не особенно довольна - считает, что для местных дорог больше годится скромный хэтчбек, а уж точно не спорткар. А Олли нравится, он уже и за рулем посидел.

    Тетя Аннабель наконец почти получила роль Джульетты, но снова не сложилось - третья беременность стала видна. Теперь рыдает и клянется, что ненавидит дядю Джейми, но тот смеется и уверяет, что она все переигрывает.

    Олли выиграл две олимпиады по программированию подряд и увлекся разработкой баз данных. А еще геймдизайном и полигональным моделированием. Ну, в общем, да, он все время за компьютером. Свежий воздух? Да там кругом свежий воздух.

    Знаете, сколько мы говорили наедине за эти дни? Нисколько. Потому что нельзя так просто взять и пообщаться тет-а-тет со старым другом. Особенно в этой семье. Особенно в этой квартире.

    [​IMG]

    Особенно в этой комнате, блин.

    - А ты не мог бы мне с примерами по математике помочь,
    [​IMG]
    ? Ты ведь такой умный…

    Очнись, наивный! Моя сестричка эту математику поставила
    [​IMG]
    и решает друзьям задачки за конфеты. Если бы я так умела в ее возрасте – половина жизненных проблем бы рассосалась сама, как леденец.

    [​IMG]

    - Сэм, ну что ты ворчишь, - утихомирил меня кузен. – Долго это, что ли.

    - Кто, я? Да нет, давай-давай, ведись. Только учти, если что - она кусается.

    - Я не кусаюсь, - возразила малая скромно. – Я уже перевоспиталась.

    Перевоспиталась, как же.

    [​IMG]

    Рассказать вам историю, как пошла однажды Ринни гулять в школьный парк с родителями?

    [​IMG]

    Гуляли, значит,
    [​IMG]
    , а потом научный проект Айрин Гиллан вдруг случайно
    [​IMG]
    сам.

    [​IMG]

    А что, на свежем воздухе, здорово. Заскочили в класс, взяли, что нужно, и вперед. При самом ее активном участии, разумеется.

    [​IMG]

    По-моему, моя сестра великолепна.

    [​IMG]

    Но Олли хоть и выглядит гиком, от реальности не оторван, и кажется, предостережения были мимо кассы.
    - Не вопрос, кнопка - все обязательно проверю, но сначала у нас дела. Реши, что попроще, вечером разберемся. О, придумал - справишься быстро, возьмем тебя с собой!

    [​IMG]

    Сестренка понятливо кивнула и развернула бешеную деятельность по ускоренному поиску информации в википедии.

    - Олли, - спросила я тихонько, пытаясь стереть печать вселенской тупости с лица, - мы же и так ее с собой берем – или я чего-то не догнала? Мы всей семьей на эту барахолку едем?

    - Она-то об этом не знает еще, - пожал плечами кузен. – Сама все решит сейчас.

    - Тебе в няньки надо. У тебя выйдет.

    -
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Все еще восхищенная, я отправилась поторопить родителей - собираться пора.

    Целыми днями подлизываются друг к другу, когда думают, что никто не смотрит. Городская квартира, и трое детей, на минуточку - а они все верят, что умеют виртуозно прятаться. В общей, блин, гостиной.

    Ну да, это мило даже. Наверно. Просто личное должно быть личным, мне кажется. Рори называет меня ханжой, но я не разговариваю с ним до старости, так что мне все равно.

    ***

    Мама задумала освежить интерьер. В новом массовом
    [​IMG]
    мы принимали участие всей семьей.

    [​IMG]

    - Арахна, дорогая, мое присутствие здесь обязательно? – с надеждой спрашивал папа. - Ты же знаешь, я ничего в этом…

    - Ты художественный критик, родной, - напомнила мама. – Конечно, ты понимаешь.

    - Бывший.

    - Лучший.

    [​IMG]

    Барахолка внушала одновременно уважение, восхищение и трепет.

    [​IMG]

    Нет, я знаю, что там теоретически можно отрыть клад. Но поиск сокровищ – это по части маминых коллег-реквизиторов, а мы просто искренне недоумевали, глядя на образчики дурацкой мебельной моды, которую ушлые ребята-продавцы пытались выдать за винтаж. Взять хотя бы кресло-ракушку в розовых цветочных узорах.

    [​IMG]

    Рин оно, надо думать, понравилось – цветочки же. Ринни вообще получала немного садистское удовольствие от поездки.

    [​IMG]

    - Мам, гляди, какое креслице. А вон там? Ой, какой диванчик. О, смотри!..

    [​IMG]

    Олли удовольствия не получал.

    - Сэм, пойдем, а. Саманта, блин. Сэм, я тебе говорю!

    Я была маленько занята, не без злорадства парируя хамские реплики продавца, с завидным упорством пытавшегося втюхать нам это ракушечное кресло.

    - Шутите, что ли? Да оно стоит втрое меньше, плюс еще скидка за изношенность. И цветы кривые.

    [​IMG]

    - Женщина, ты о чем говоришь, а? За что обижаешь? Новое кресло, ручная работа, да тут каждый мазок бесценен!

    [​IMG]

    Сбила цену примерно вдвое до того момента, как кузен меня все-таки силком уволок, заметив, что родители пришли к консенсусу.

    Дизайн-проект гостиной и кухни у мамы уже с полгода лежит, так что вся эта барахольная история - акция устрашения для семьи, не иначе. Консенсус у нас – это мама делает ремонт на свой вкус, а папа не возражает, и за это его никто не втягивает в подбор обоев и обивки.

    И всем хорошо.

    ***

    Все-таки улучив минутку поболтать перед отъездом, я утащила Олли к набережной.

    [​IMG]

    Самое мое любимое место в городе - здесь всегда мысли приходят в порядок.

    [​IMG]

    - У нас море совсем другое.

    - У вас – море. А это - просто залив. Не скучаешь по Сан-Мишуно, ни капли?

    Кузен замялся, не зная, какого ответа я жду.

    Да, конечно, тут остались мы с Рори, но в Виндене он был своим – намного более своим, чем я могла бы когда-то стать здесь. Пожалуй, ему повезло, что они тогда уехали - некоторые говорят, что Винденбург – одно большое гетто, но для кого-то это именно то, что нужно, как ни странно.

    Я бы тоже не скучала.

    - Уеду отсюда, как только смогу. - Если с кем о таком и можно, так только с Олли. – Тоже хочу… свое место найти. Еще никому не говорила.

    [​IMG]
    *Здравствуй, тот единственный внук, который похож на Айдана!*

    Олли, зная меня с пеленок, на уверенность в голосе не купился.

    - Горошина, только без глупостей, ага?

    [​IMG]

    - Ой, а я вас нашла! - донеслось сверху.

    Я фыркнула. Мы, вообще говоря, не прятались.

    [​IMG]

    Мелкая доложила, что все нас потеряли, и теперь паникуют – ведь Олли же не хочет опоздать на поезд?

    [​IMG]

    - Пошли, Сэм? – вздохнул кузен.

    [​IMG]

    Я бросила прощальный взгляд за горизонт, и вслед за Олли нехотя потопала в обратную сторону от манящего к себе моря.

    Рин весело скакала за нами вприпрыжку.

    ***

    Знаете, как бывает - встречается однажды человек, с которым ты на одной волне.

    [​IMG]

    С кем не нужно стесняться и подбирать слова. Не обязательно строить из себя больше, чем ты есть.

    [​IMG]

    Чуть больше времени – и стали бы
    [​IMG]
    друзьями.

    [​IMG]

    А он вдруг заявляет, что, оказывается, у вас было уже
    [​IMG] [​IMG]
    и пора переходить к чему-то
    [​IMG]
    , чем болтовня и шутки.

    [​IMG]

    Вопрос: кто себя чувствовал кромешной идиоткой тем вечером,
    [​IMG]
    Грейди МакМиллана за дверь?

    [​IMG]

    Я не могу объяснить, почему у меня всегда так. Есть теория на этот счет - довольно правдоподобная.

    - Может, мне просто девушки нравятся?

    Эшли не согласна. И она знает, что говорит – не первый раз уже.

    - Накручиваешь ты себя, вот что. Ты
    [​IMG]
    – и это нормально, кстати.

    Я и правда загоняюсь, наверное, но подруга не употребляет таких выражений.

    Эш перешла в нашу школу год назад, и общаться мы начали почти сразу.

    [​IMG]

    Тут надо уточнить: нельзя сказать, что у меня трудности с коллективом. Коллектив вроде как сам по себе, а я сама по себе – какие трудности?

    Рори, конечно, заступался на первых порах в детстве – но однажды решил, что жизнь слишком коротка, чтобы целыми днями подтирать сопли за младшей сестрой-неудачницей, и включил интенсивный режим дрессировщика.

    Это сработало, даже против моего желания. С тех пор, как я научилась как следует отвечать – все это перестало быть забавным, и меня никто уже не трогал.

    Нет, ну, были, конечно, стычки - изредка. Как у всех.

    [​IMG]

    Уже не помню, что в тот день произошло – то ли Марс был в зените, то ли Луна в третьем доме, то ли парень Виолетты случайно подошел ко мне ближе, чем позволял ее поводок. Но, стоило нам с Брайаном перестать обсуждать домашку, та завелась с полпинка, как газонокосилка, вереща что-то про космоглазых чудовищ, которых надо держать подальше от людей.

    Я спокойно ждала окончания речи, чтобы не перекрикивать. Не люблю напрягаться почем зря.

    [​IMG]

    - Ух ты, я слышала, что анко могут на время разума лишить, если их целенаправленно злить, - вдруг вклинился мелодичный голос. – Но думала, это как-то более зрелищно, что ли.

    Я поперхнулась.

    [​IMG]

    - Ты кто вообще? – вспыхнула Летта, оперев руку о бедро. – Исчезла отсюда - не видишь, люди разговаривают!

    [​IMG]

    - А-а, люди. Так, значит, у тебя это от природы? - разочарованно кивнула ей незнакомая девочка, садясь рядом со мной без спроса. – Бедняжка...

    Летта что-то прошипела, но тут в класс ввалилась целая толпа, и ей стало не до нас.

    Новенькая спокойно выложила на стол учебник и тетрадь. Подписала.

    [​IMG]

    Я откровенно таращилась на это фарфоровое чудо природы в сиреневых линзах, которое из всех свободных мест в классе выбрало именно мое. И настроило против себя Летту секунды за две – а ведь даже мне потребовалось на это минут пять в свое время.

    - Ой. Тут ведь не занято? – вдруг вспомнила она, смутившись.

    - Очередь не видишь? – повела я рукой.

    [​IMG]

    - У меня со зрением не очень, врожденное, - серьезно призналась девчонка, и я вдруг поняла – а линзы-то бесцветные.

    [​IMG]

    Мы болтали до конца урока, а потом еще пару часов на школьном дворе. После Эшли затащила меня к себе домой.

    Оказалось, они недавно переехали в крохотную квартирку в районе Специй, ее родители – врачи, и у них часто выпадают совместные дежурства – так что к ней можно с ночевкой, если хочется, а то ей одной не по себе.

    Оказалось, у нее врожденный альбинизм, из-за которого она почти не видит на свету, и неплохо понимает, каково это - иметь специфическую внешность.

    Оказалось, она слушает почти ту же музыку, что и я, и мечтала бы хоть раз посетить Винденбург, если бы туда пускали. То есть, Эш немного со странностями.

    Мы обречены были подружиться.

    [​IMG]

    - Ты слишком много думаешь о поцелуях, Сэм, - спокойно урезонивала она. – Перестань на этом циклиться. Расстались и расстались.

    - Это полностью объясняет, почему мне до лампочки - гнула я свое. – И мы не встречались, чтобы расставаться.

    Эшли вздохнула и почему-то потупилась.

    [​IMG]

    - Сэмми, не нравятся тебе девушки.

    - Да с чего ты взяла? – не согласилась я.

    - С того.

    [​IMG]

    …Черт, черт, черт. Это было
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Провал, - растерянно констатировала я, присев на лавочку. – Похоже, девушки мне реально
    [​IMG]
    . Прости.

    - Мое сердце разбилось о нож твоего
    [​IMG]
    , - съехидничала Эшли. – Разобрались с этим? Если тебе не хочется целоваться с одним парнем, еще не значит, что так будет со всеми, глупенькая.

    Если мне
    [​IMG]
    целоваться с Эш, еще не значит, что… Но эту мысль мы не будем ни додумывать, ни озвучивать, пожалуй.

    - Асексуалы же есть еще, - вдруг вспомнила я, стараясь не встречаться с подругой глазами.

    К счастью, было достаточно поздно, чтобы не искать надуманных предлогов перед тем, как разойтись по домам.

    ***

    [​IMG]

    Кажется, я говорила что-то о проблемах – забудьте. Сколько бы ни было на свете бед, все меркнет пред лицом разъяренной Арахны Торнтон, и дрожа уползает в щели.

    Я о своих и думать забыла в момент – спасибо, мама!

    [​IMG]

    Знаю ли я о том, сколько времени? Знаю… Я не нарочно, засиделись с Эш. Нет, ее родители не в курсе, они на дежурстве.

    [​IMG]

    Почему телефон отключен? Да он не отключен, он просто сел, а мы по улице бродили. Ну, прости, пожалуйста. Правда, не хотела. Да, я понимаю, что ты волнуешься – не подумала просто.

    [​IMG]

    Помню ли я про комендантский час? Эээээээм. Стоп. Нет. А у нас что, есть комендантский час?

    Оказалось, теперь - есть. С каких пор? С тех самых, когда, наплевав на приличия, ее старшие дети начали позволять себе возвращаться домой в непотребном виде и состоянии алкогольного опьянения, нарушая семейные порядки.

    Окей, Рори, клуб, ясно. При чем тут я? За компанию? Да офигеть теперь!

    [​IMG]

    В общем, хотели скандала?

    …На здоровье.

    Я
    [​IMG]
    – но это был первый раз за месяц, когда я реально собой гордилась, выпаливая все прямо. Брат заврался уже в корень, да и мелкая, кстати, та еще заноза. Хочется кого-то повоспитывать – вам не туда ли, а?

    [​IMG]

    - Так, ну-ка, рот закрой, моя милая, и живо в свою комнату!

    - Да пожалуйста! Хоть домашний арест!

    - Чудная идея, Саманта!

    Ты серьезно, да? Мне что – пять лет?

    [​IMG]

    – Будешь сидеть дома, пока я не разрешу выйти!

    ...Да, конечно, мам, обязательно - все так и будет.

    ***

    Собиралась я при свете ночника, пообещав полусонной сестре, что, если вякнет - не поздоровится. Та решила, что ей снится кошмар, перевернулась на другой бок и довольно засопела.

    Пара смен белья, удобные кроссы, зубная щетка, расческа. И несколько сотен, откладывала понемногу с завтраков – не пропаду.

    [​IMG]

    [​IMG]
    эти ваши семейные порядки.


    Техничка забегает чуть вперед, но сюжетно это не критично. Навыки качаем да цели выполняем. Все самое интересное идет в текст.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Временная эта фаза у Рори успела пропасть уже, но я ее засвечивала в том отчете. Он умничка, закрыл еще одну подростковую карьеру мне, успел впритык. Выполнение мвж дальше обыграю.

    [​IMG]
    Ринни у нас единственный ребенок в этом поколении, кому я не успела закрыть все детские цели – не успели, долго пятерку получали, и на последние две цели остался всего один день. Моторику успели, а вот общение уже нет.
    Зато ей прилетела вторая фаза детства перед самым взрослением! Ну какой медведь, симс, ты чего, блин?

    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну и дуреха, вот что я скажу:dry: Пусть это будет на ее совести - все то, что случится потом:dry:
    Блин, так дуются смешно друг на друга:bugaga:
    Епрст, ну и заявы у подростков:LOL::LOL::LOL: Блин, это жутко смешно, я не могу:LOL::LOL::LOL:
    Ух, три дня - как три недели прямо:D Мог бы и на подольше остаться:frown:
    Оооо, какая прелесть! Трое детей? Ты покажешь? Когда успели только! :D
    О, это смешно:bugaga: Как ты только успеваешь их еще воспитывать? Я только зашла в обновленную игру, как у меня Элджи умудрился взбелениться и начать устраивать концерты. Вот уж кто не перевоспитается, если что:dry:
    Оу-оу, она одета прямо как мама! Вот наверное Ари там не нарадуется дочке-куколке, так на нее похожей.
    По-моему, она и сама так считает:bugaga:
    Оу, какой хороший кадр! Я море только в симс и люблю, и то - через раз, а тут прямо-таки прелесть! Повтыкала, помедитировала - понимаю Сэм:smile:
    И далеко? В Винден?:frown: Даже не знаю, как-то... как-то мне даже взгрустнулось.
    Ой, она еще никого не бесит? Потому что меня - уже:D
    Всмысыли????? Пшел вон, вихрастый, какие два свидания??? Ну или Сэм просто зассала, но в этой ситуации зассать должен был Грейди, потому что подкатывать к сестре нервнобольного Рори - это неразумно:D
    Идеальное положение дел, поддерживаю тебя, Сэмми:D
    Это анимация безумия?
    О, так она не помесь? Интересно. Она человек? Был у нас в универе один альбинос, на фотках он круче, чем в реальности.
    То есть таки это была анимация безумия:D
    Та ну о чем еще думать, когда тебе 15 лет, действительно:D
    Короче, понятно:D Ну блин, кому может понравиться целоваться с первого раза при такой обстановке?:D
    Вахахах оооо как я ржу на этом месте:bugaga::bugaga::bugaga: Ну наканецта, ща родители все к уму приведут, надо же!:bugaga::bugaga::bugaga:

    У Ари такие классные лимонные брюки - ах:heart2:
    Оу, какая она лапушка с этими ресницами и веснушками:heart2: Милашка:heart2:
    Умная девочка растет, да:D
    Ой, деньги? Так она не к Эшли в гости? Что ж, я надеюсь, она туда все-таки зарулит.

    Кстати, тут обратила внимание на длинные юбки Сэм, и хоть считаю их глупой и неподходящей одеждой для молодых девушек, вспомнилось, что одна моя старая подруга тоже их любила - чет аж ностальгия пробилась:frown:
    Оооо убило нафиг азазазаза:LOL: Нет, ну хоть бы один медведескрин с Айрин, ну????

    Сэм так много жаловалась на многодетность семьи, что мне показалось, будто демиург сам подзадолбался с тремя детишками, да?:D Ну, терпения вам. А вообще, жестче стало с мелкими? Блин, с ними после тоддлеров и так было непросто, а тут еще и обновы :С
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, всегда рады)

    Ух, боюсь, так и выйдет, и вообще это довольно жестоко:frown:

    Они прилетают чуть не с каждым загрузочным экраном, и я сама ржу над ними, жаль, все не влезают в сюжет:crazy:

    Да, я надеюсь Винденбург еще показать подробнее зря строила что ли.

    Я забила, Брайс все делает сам:LOL: Идеальный папка!

    Оооо, я полазила тут подробнее по одежде стандартной и нашла несколько таких одинаковых комплектов, не знаю, планировали это разработчики или нет, но так мило:heart2:

    Вот уж у кого с самооценкой нет проблем:LOL: Серьезно, я хотела написать хорошую девочку, но ты глянь на все эти моськи, она ж манипулятор с колыбели:facepalm:

    Спасибо, приятно, что ты оценила кадр) Я вот море как раз люблю во всех проявлениях, потому что видела его всего ничего:smile:

    Там видно будет.

    Сэм с тобой согласна:LOL:

    Человек, ага. Я просто дорвалась до новых вампирских скинтонов и этот фарфоровый мне работы Олега Доу напомнил , так что фантазия на тему.

    Ага, и это было незапланировано, в смысле, я не парилась там о чертах. Но она очень забавная.

    Спасибо за то, что отмечаешь такие детальки образов, мне ужасно приятно:hug:

    Как и любая мешковатая одежда - скрывает все, что не хочется показывать (то есть практически все:facepalm:). Зато удобные. Я образ Сэмми практически полностью с пары знакомых слизывала, как и ее ближайшую историю, там примерно один типаж. Так порадовало, что он получился узнаваемым и даже вызвал какую-то ностальгическую ассоциацию.

    Ууу, я зла, что не успела закрыть финальную мвж для Рин!:D Серьезно, сама балда, дурную стратегию выбрала. Вообще да, стало посложнее как-то с новыми заморочками - теперь их так надолго без присмотра не оставишь даже с клубными плюшками. Но еще очень сложно всем внимания уделить достаточно, их так много:facepalm:

    Да я ж тоддлеров еще не распробовала толком, мне до момента их появления еще наигрывать и наигрывать:dry:

    Хаагенти, бедняжечка, за свою жизнь видел многое - демонических деток, Николу Нойча, отвязных Синклерских гениев...

    Но к встрече с Айрин Гиллан судьба его не готовила, по-любому. Как и демиурга

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нет, ну что за наследник без личной трагедии? Это даже несерьезно, так что Сэм обязана страдать:D
    Вот именно, очень надеюсь, что не зря:spiteful: Как всегда, интересно будет на новые местечки посмотреть.
    Мне б такого папку в династию, а то чет там распоясались все:dry:
    О, спецом, ясное дело. Хотя честно сказать, разрабы в плане одежки жутко ленивы в 4 той части, так что не удивлюсь, если это спецом, но из лени:D
    Вахахха, блииииин, ааа, клубничка еще такая, ну и адок:bugaga::bugaga:
     
     
  17. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ох, как же мне все понравилось, и как же мне нравится Сэм:heart2: Я даже не знаю, на самом деле, что же меня больше радует, Сэм - или то, как ты великолепно выводишь эту ее подростковость. Я бы даже сказала - ПОДРОСКООООООВОСТЬ:smile::thumb: В обще, отчет - огонь, серьезно. Яркий и объемный характер, а главное, после Брайса - столько прям живости какой-то, эмоциональности, какого-то четко проявленного отношения ко многим вещам, столько чудных описаний и характеристик, которыми она все вокруг награждает, ворчания всякого разного, читаю и радуюсь. Не то чтобы что-то не так было с Брайсом, просто он был как-то так мягче что-ли, спокойнее, расплывчатее; ну, тут все ясно, другой же характер, что и говорить. А Сэм - это прям ух! Очаровательная деваха, прям вот очень-очень:thumb:

    Пробегусь коротенечко по цитаткам, разумеется.

    Блин, ну хоть в чем-то объединились. Я прям даже не знаю, кто из них больший дурак, хотя страх и нежелание и у того и у другого в общем-то можно понять. Но блин. Чем думает Рори для меня вообще загадка, но, сидя в удобном кресле перед компьютером, конечно, легко говорить. Так что не буду заниматься осуждением.
    Мне вообще интересно, насколько можно было бы помочь его беде, если бы как-то с самого начала за нее медицински взяться?

    Вот реально, тут как бы место для того, чтобы сесть и по полной программе осудить Сэм за то, что она не сделала то, что должна была бы сделать, но... Но у меня язык не поворачивается, правда. То есть, она не права и все такое, но я примерно (худо-бедно, если точнее) помню себя в каком-то соответствующем возрасте и... и это сложно, принимать какие-то подобные решения. То есть, в таком возрасте ты вообще не готов к таким серьезным ситуациям, от слова совсем. Взрослые люди периодически в таких раскладах начинают зверски тупить по тысяче причин, а подросток? Он вообще еще живет в том мире, где совершенно другие проблемы и совершенно дургие правила. Это как посадить шестиклассника за квантовую физику, наверное. Тут дело не в мозгах пятиклассника, а втом, что это поросту бред.
    Печально, что в социальной сфере таких ситуаций далеко не всегда удается избежать, что тут скажешь.
    В общем, ее ступор - или что там это было - понять можно. Это не правильно, но закономерно. Имхо.

    Мне другое непонятно во всей этой ситуации, а точнее, в сцене, которая завершала предыдущий отчсет. То есть, Ари слышала. что Сэм хочет что-то ей рассказать, и, пардон, громко звучала фраза "мама, он не пьяный, он притворяется, ему стало хреново" - но нет, мы сюсюкаем над Рори и предается праведному гневу, вообще пропустив кусок информации мимо ушей? Я извиняюсь, но вернувшийся домой нетрезвым сын-подросток, вроде бы, в современном мире не должен быть таким шоком для родителей, чтобы внезапно ловить сердечный приступ и приобретать приступ глухоты. Ну не настолько же прям кошмар, чтобы настолько на него отвлечься и вообще не слышать, что тебе из-за другого плеча говорят.

    Но нет, Ари с Брайсом ведут себя в точности как в той ситуации с Кенной и якобы изменой Рика - обратной связи ноль, что вокруг происходит - в упор не зачечаем. Хотя казалось бы, оба не глупые люди. Но эта их патологическая неспособность думать и воспринимать информацию просто убивает на протяжении всего поколения. Складывает четкое впечатление, что адекватно - даже идеально! - действовать они могут, только вот уже прям сейчас грянул лютый, бешеный писец. Вот тогда все прекрасно, Мстители нервно отдыхаю в сторонке за углом. А до этого - хоть кол на голове теши. Восхитительная близорукость.

    Я, может, чего-то не понимаю, и ты прости, если что. Но меня реально убивает, что одного ребенка мы слушаем, а второго игнорим нафиг. И ведь понятно, что когда Сэм говорила, что Рори не пьян, она не отмазать его пыталась, раз до этого рвалась что-то расказать матери, и мать это слышала, блин! Рори, походу, гениальный актер, владеющий волшебным заклинанием "родительская слепота", не иначе.

    Короче, еще раз прости, если что - я так возмущаюсь ровно потому, что мне безумно обидно за эту ситуацию и за Рори, точнее, за то, к чему может привести его болезнь. (я, конечно, как бы рада, потому что это приведет нас к ты-знаешь-какой-истории и мне ли не радоваться:smile:), Но чисто по-человечки - все равно обидно.

    И поэтому мои осуждения здесь в большей степени отправляются в адрес Брайса и Арахны, у которых все всегда повторяется. Дичайший флешбек с их реакцией на "измену Рика", дичайший просто.
    Но, если что, в рамках прописанных характеров и типажей очень гармонично, конечно, смотрится:thumb: Это не к тебе претензии, это к ним претензии.
    Ну или я чего-то реально не догнала:smile::redface:

    А Рори умеет водить за нос родителей, да? И правда в чем-то актер))

    Вот чем люди думают в такие моменты? "Неважно, что я могу скоропостижно помереть, все остальные варианты все равно еще хуже?"
    Отлично, Рори, истязай гитару, а лучше, рояль - разучит, чтоб тебя, реквием:dry::frown:

    У мелкой, походу, хорошо развиты инстинкты:D Не, ну она права - Брйс, каке вечное дитя. явно к ней ближе, чем Сэмми, что поделать)))

    Воооо, я ж говорю:biggrin: Напоминает мужиков, которые сладострастно отжимают у своих детей радиоуправляемые машинки и радостно впадают в дество при помощи этого чуда техники:D

    Даа, чет Гилланов много, остается разве что в микроволновку залезать прятаться, или в посудомойку там... даже не знаю, что лучше, быть приготовленным - или быть помытым кипятком (и жутко вонючим средством для посудомойки:dry:)? Короче, улучшать жилищные условия перед рожением ТРЕТЬЕГО ребенка - это определенно хорошая идея. Планирование семьи, все дела:D А иначе твоя дочь залезет в микроволновку сбежит из дома:D
    Что тут скажешь - люди как люди, только квартирный вопрос их испортил(с):D

    Поддерживаю Сэмми на сто десять процентов.. на сто двадцать... на тысячу:biggrin:

    У нее совершенно милое отношение к отцу и восприятие этого самого отца:smile:

    Другое что б разглядел лучше. Хоть что-нибудь.:dry:

    Сорян, Маш, я злая на них из-за Рори(((

    Эмм... какая-то странная логика, если честно... :smile: Ладно, наверное, когда очень-очень любишь папку, это и правда звучит логично:smile:
    Хотя, постойте, а разве за этим не следует "Ооооо, как у такого классного тебя могло родиться такое уежище, как я?!!!":D

    Я не замечаю болезнь сына овердохрена лет подряд и игнорирую свою дочь, когда она робко пытается сказать мне, что моему трезвому сыну стало плохо в клубе - но я прав, потому что я папка! Потому что я Бэтмэн!:dry:
    Блин, я тебя изведу этим сегодня, наверное. У меня просто, если честно, личный бзик на попытку что-то сказать близким людям, когда тебя просто не замечают в упор, и говоришь как со стенкой или с глухонемым. Когда это родители, это просто капец, хоть головой об стену бейся.
    Хорошо хоть Сэм тот эпизод не запарил в этом плане, судя по всему. Наверное.

    Уррр-раааа, хоть какая-то хорошая новость в жизни младших Гилланов!:clapping:
    Олли, кстати, и правда рохож на Айдана, я прям проностальгировала, всплакнула и умимимишилась:biggrin:

    Это вы еще на российских дорогах не были, хорошие мои:D
    Блин, понимаю Рика, спокткар - это круто, и неважно, сколько придется страдать:D

    Господи, это же просто очаровательна мини-сценка! Я так живо себе это представила, это прям нержавеющая классика же, такие трогателньые семьи)))))) Кстати, да, присоединяюсь к Дел, тоже хочу детишек посмотреть:smile:

    Блин, ну это крутой аргумент же))) Напоминает тысячи кортинок из интеренета, где после фразы "иди поиграй на улице" парень выносит комп на улицу и продолжает гамать там)))

    Интересно, это Сэм все-таки преувеличивает, как свойственно подросткам, или на самом деле так (не считая трех фраз на набережной)? Потому что, если это на самом деле так, то, простите, но это редкостное гадство со стороны семьи:frown: Все-таки это ЕЕ лучший друг с детсва, хоть бы в кафешку какую вытолкать их на пару-тройку часов можно было бы. Не убыло бы от семейства, за три-то дня.

    Ну, если просто жалуется и преувеличивает, то норм, чего уж:biggrin:

    Блин, я не могу объяснить, чем - но это шикарная фраза:D Как же я с нее хохотала)))
    Рин, кстати, какая-то потрясающая красотка даже в детстве, хотя я обычно симских школьников толлько по цветам волос и прическам различаю. Даже по гендеру их не отличишь, зараз, не то что по какой-то там остальной внешности. Но Рин ты как-то очень прям круто сделала. Совершенно потрясающая. и очень радует глаз:smile:

    Кстати, реально классно, как они с Ари однаково одеты)) Обалдеть вообще)))

    Девочка далеко пойдет, а зависть - плохое чувство, Сэм:D:D:D
    Айрин неподражаема и просто потрясающе великолепна:heart2::heart2::heart2:

    Ооо, мастер манипуляции))) Он класный, правда))) И умный, и... умный в другом смысле тоже)) Что, пожалуй, редкость))
    Хотя, с такими родителями, как Кенн и Рик - чему я удивляюсь, наивное я создание?:D

    А они правда думают, что никто не видит, или им просто как бы все равно? В собственной-то гостиной?:D Мне даже уже интересно)) Потому что если и правда думают, что они конспираторы, то это такая милота, что прям ах:smile:
    Впрочем, я понимаю, что, с обостренным отвращением Сэм к романтике, ей любой нормальный нежный взгляд, наверное, кажется гадкой демонстрацией))
    Эх, Сэм, Сэм, не понимаешь ты своего счастья - что родители своим примером с самого детства закладывают в тебя установку, что счастливые семьи, где после рождения троих детей все еще есть романтика, действительно существуют. А сколько людей вырастают с твердым убеждением, что после десяти лет брака любовь превращается в убогое сожительство? И ломают свои жизни об это убеждение.
    Так что, Сэм, все-таки тебе повезло:smile:

    Аргумент, блин:D парости, Брайс, но твоя жена, мягко говоря, права:D
    Я просто в голосинушку на этом диалоге)))

    - Я не могу поговорить с Олли тет-а-тет

    - мне важнее пикироваться с продавцом, чем свалить пошляться с Олли

    - ПРОФИТ.

    Самаааааааанта...... WTF?!:D

    И уши у вас холодные:D

    Идеально же:thumb:

    Ох, Олли, ты сам-то в это веришь? Бывают такие годы, в которые без глупостей... не бывает.

    А еще меня безумно умиляет, как он ее Горошиной называет:heart2:

    Не всегда все зависит от нашего желания, если ты понимаешь, о чем я:D:bugaga::LOL:
    Ооох, зацепило))))))

    Очень какой-то атмосферный кусочек получился. И небо невероятно красивое на скриншоте.

    Нверное, в этих двух строчка неуловимо ощущается, что произойдет дальше, что ли.
    Если это было задумано, то вышло шикарно.
    Впрочем, шикарно и так и так:smile:

    Это прям первое, что пришло ей в голову? Оооох...:D

    Это прям я до восьмого класса школы включительно)))

    Боже, Сэм, ты шикарна:flower2: Мне дико нравятся какие-то ее вот такие слегка вальяжные, что ли, моменты))) Просто королевское что-то в такие моменты в ней проявляется)))

    Блин, а мне не приходило в голову так это имя сокращать, а звучит шикарно))) Запомню-ка я это)))

    Эш шикарна. Я вобще по всему эпизоду с Эш скажу только три слова - Она. Невероятно. Шикарна.:cool:
    Балдежный персонаж совершенно)))
    Хотя когда она вошла в класс, я подумала, что она вампир - а потом такая "стоп, но вампиры в этом сеттинге совсем другие, что бы здесь забыла вампирша":biggrin:

    Дааа, недотягиваешь, Сэм, еще работать и работать тебе над навыками:D

    Эшли и правда фарфоровое чудо природы)))

    Сэмми какая-то безумно красивая на этом скриншоте:heart2:

    Блин, а точно не вампир? Врачам как раз удобно кровь из больницы таскать, наверное. И то, что их дома постоянно нет - может, она вообще одна живет, просто врет всем, что с родителями? Тогда, конечно, они не таскают ей кровь из больницы, но все же. И глаза у альбиносов вроде обычно прозрачно-голубые и прозрачно-красноватые (даже погуглила чуть-чуть:biggrin:). Красные глаза в игре есть, а тут все равно фиолетовые)) Хотя, может, я чего-то не знаю про цвета глаз у альбиносов, я все-таки не медик)))
    На самом деле, я не то чтобы всерьез думаю, что Эшли вампир, просто как-то занятно все один к одному складывается:crazy: Сбежавшая из ФХ, или еще что-то такое. Или... ладно, спойлерные версии придержу при себе:smile:
    Ооо, ладно. чего-то меня не в ту степь понесло:D Наверняка все в сто раз проще, и Эш вовсе не клыконосец)))

    О, сколько раз я рассуждала так же)))

    От судьбы не уйдешь, Сэм, от судьбы не уйдешь))
    Но вообще, здорово, что у нее появилась подруга. Надеюсь, в этой подруге нет никакого подвоха.
    Хотя кому я вру, конечно же, я надеюсь, что он там есть:D Хоть какой-нибудь маленький подвошечек:D

    Во-во, устами нашей фарфорочки глаголет истина.

    Блин, да Эш лучшая, если уд и целоваться с девушками, то разве что с ней:D
    А вообще, чего Сэм так зициклилась на этой своей идее о нетрадицонной ориентации? После Эш могла бы и убедиться, что пока рано так думать, но нет, уперлась рогом и все тут. Что за приход фантомного лесбийства, право слово:D

    ОООООООООООООООООООО мои уши уже кровоточат:D Ладно, она подросток, черт с ним)))

    эээ... то есть, до проступка Рори все всех устраивало и это не было общим правилом, а после проступка (типа) Рори всех под одну гребенку? Я, наверное, плохой воспитатетль, но это как-то нелогично и странно.

    Сэм, конечно, та еще максималистка, ну, как и свойственно подросткам. Но некое здравое зерно в ее словах все-таки чуточку прослеживатся, что ж поделать.

    Ну а тут со здравым зерном начались некоторые проблемы:smile:))

    Ох, Сэмми и правда подросток-подросток, радикальная, максималистичная, резкая - прелесть, а не девочка:smile:
    Мне безумно нравится, как ты выписываешь ее характер, и как ты обыгрываешь ее ЧХ. Это вот просто классно, однозначно.

    Я получила массу удовольствия от этого отчета, поэтому из сугубо-эгоистических причин желаю тебе побольше свободного времени и очень большого вдохновения:hug::flower:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Remy_13, Иногда на мою тему снисходит благодать в виде твоего тщательного анализа - и этого обычно хватает для раздумий до конца поколения, проверено:D Ужасно рада тебе здесь всегда, ну, ты знаешь.

    Давай-ка я ответ начну не хронологически, а со сложненького.

    Конкретнее - про вот это.

    Видишь ли, тут два варианта. Один - это как поняла это место ты, но есть вариант, что не слышали, потому что на Сэмми в тот момент никто не обратил внимания.

    Так что эта информация МОГЛА БЫТЬ недополучена.

    После закидонов Рори и его угроз у девочки смелости не хватило сказать это во второй раз, и при таком раскладе получается, что все идет по-старому. Только родители начали думать, что Рори оборзел со своим музлом, и надо поприжать гайки, на всякий случай, для всех, чтобы поровну.

    Но я не хочу утверждать четко, что они именно не услышали, а не пропустили мимо ушей.

    До твоих возмущений сама я придерживалась именно первого варианта, в котором не услышали. Но мне нравится как неоднозначность другой трактовки ситуации, так и параллели с прошлым, которые ты углядела при втором раскладе.

    Если они не услышали - это не делает им чести, но ничего нового в этом нет, они эти приступы не замечали и лично не наблюдали. Как были не в курсах, так и есть, хуже не стало.

    Если прослушали - тогда все куда хлеще, и все твои пики в сторону старшего поколения уместны. Те же грабли и все такое. Это грустно и противненько, но, черт, это в чем-то красиво, изящно, и это незапланированно красиво.

    Мне нравится то, что здесь есть какая-то двойственность, которую я сама не отследила, поэтому я не буду принимать четкой позиции на этот счет. Могло быть и так, и так, это не очень сильно влияет на исход событий, поскольку сделано в любом случае было то, что сделано. А вот моральный выбор ребят пусть остается вариативным. Тут есть, над чем мне подумать. Например, снова о том, что кооперация с читателями и обратная связь - очень крутая штука.

    Спасибо за то, что вообще обратила внимание на этот момент:hug:

    Я этому очень рада:hug:

    Я долго думала, что мне очень легко будет с Сэм, но оказалось, подводный камень все же есть - один, но какой :facepalm:

    Все не так было с Брайсом простите, личное

    Оба молодцы:dry:

    Блин, я ужасно боюсь того момента, когда полезу в эту медицину глубже, но оттягивать это дело долго уже не выйдет, так что скоро, скоро.
    В рамках этой вселенной (к моменту конкретики уточню, мб и в реале тоже) помочь Рори можно. Но так, чтобы конкретно его это удовлетворило - нельзя. Я буду врать, конечно. Но я расскажу, в чем конкретно, обязательно.

    Это хорошо, что тут считывается подростковый тупняк. Это он и есть, во всей красе, разумеется.

    Осуждать или нет - тут каждому свое.

    Ну, как-то получалось же несколько лет. Харизматичный юноша, да.

    Хотя это как раз тот случай, где ты, по-моему, в курсе спойлера, все равно - ровно так, другие варианты для него хуже.

    ...потому что орган остался в Форготн Холлоу:LOL:

    Папина дочка, потому и наследница. Они близки очень, я еще покажу дальше.

    Да, Сэм не запарил. Вернее, запарил, но иначе. Она как раз четко уверена, что родители ее в момент X не услышали за театральным представлением брата, и ругает не их, а себя за отсутствие смелости повторить.

    Даже если он будет все это время стоять в гараже?:LOL:

    Покажу, покажу. Предполагаю, что с ними-то ушастая няня Олли и сидит теплыми Винденбургскими вечерами:D

    Здорово, что винденбургские сплетни пришлись по вкусу, я сочиняла их с любовью:D

    Ох, ура, оно считалось! Ну конечно, преувеличивает. Не то что бы совсем врет, просто перекос восприятия. Дома ей тошно, приехал друг, по совместительству, родственник. Хотела монополизировать его время - не удалось. Сама обиделась, сама забила. На ярмарке ей было весело, так что уже ощущения "мне все мешаааают" не возникло. Там как раз наоборот, Олли был бы не прочь подальше от продавца деться.

    Давай все же допустим, что там было куда больше трех фраз, просто озвучен прилюдно лишь кусочек диалога.

    Вот матушка ее легко сошла бы за мальчика в этом возрасте:D Рин очень красит форма глаз, унаследованная от Ронды через Брайса, ключевое отличие их с Ари.
    Хотя во взрослом возрасте я обожаю форму глаз Ари как раз.

    О, не, не так уж далеко:LOL::LOL::LOL:

    Да они с Ринни друг друга стоят, Олли поопытнее просто:D

    Они реально везде обжимаются, и не наткнуться на них очень сложно - это по гемплею. Сэм вечно недовольна. А по сюжету, конспираторы, да, разумеется:D

    Пока не понимает, это точно.

    Воспитывает, на правах старшего на полгода брата:smile:

    :redface::redface::redface:

    В этом месте было задумано, да:smile:

    О, лень иногда - это так по-королевски:bugaga:
    Спасибо, мне приятно, что ты эти моменты видишь:hug:

    О, это здорово. Она неспроста у нас тут, еще сыграет.

    Нет, не вампир, она человек. Но мне нравятся твои догадки:D

    Ну, все не так просто:D

    смотрите в следующих сериях:LOL:

    да она не знает уже, откуда этот приход ловить, с мальчиками не нравится, с девочками не нравится, вообще жизнь-боль:D

    Ну тут не вполне соглашусь. Если комендантский час - то для всех, тем более, Сэмми младше Рори.

    И это очень классно, потому что мне бы не хотелось, чтобы она была воспринята совсем взбалмошной дурой без царя в голове.

    У поступков есть причины, даже у импульсивных. Даже если эти причины гипертрофированны.

    Ты меня во многих моментах успокоила, кстати. Спасибо:hug:

    И за это еще большее спасибо;) Это никогда не помешает:smile:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет!:flower2: Вот наверное, ты это не первый раз уже слышишь, ну или читаешь но и у меня случилось то же самое. Сначала эти зелененькие человечки с эльфийскими ушками мне не внушали доверия. Ну где ж такие бывают? А потом я начала читать. И каааак зачиталась! И цвет их кожи совсем меня не смутил, мне все равно было интересно:biggrin: Правда, все я пока не осилила, но я над этим работаю, честно:redface:
    Какие красивые девчонки получись у Брайса, даже не знаю, кто мне больше нравится! Эти милашки покорили мое сердце:heart2: А какие у Саманты ямочки... Я не могу не умиляться ее моськам! И как ты интересно описываешь ее подростковые проблемы! Да и в целом их жизнь. Короче, подписку на все десять поколений, пожалуйста:D!:heart2:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Redhead, ооо мне так понравилось, как Сэм проявляет все эти типичные подросткам загоны про первые поцелуи, определение ориентации по ним (блин, я чет себя даже вспомнила в этом возрасте :D), бунтарский дух в конце и все такое. В общем, это очень здорово обыграно.

    Мелкая не пропадет сразу видно. Тема с домашкой и этакий хвостик за старшей сестрой. Да блин, ну часто ж мы таскаемся за старшими с ними интереснее, мож чему плохому научат. И так все до тех пор пока сами старшими не становимся.

    Олли - красавчик. Рори почти не видать, ну и не он тут главный, так что простительно. Предки бесконечно радуют своим появлением и милотой в гостиной. Коротко о главном, ага.

    Была рада обновке, очень ее ждала. :hug:
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Redhead, мне нравится Сэм) я повеселилась со всех этих сомнений по поводу ориентации и асексуальности)) ты классно обыгрываешь недотрогу, веселая черта, на самом деле, и я неизменно ржу с романтических действий, вроде "безуспешно флиртовать", "неуместно пошутить" и т.д. :D а еще мне очень нравится мелкая, такая она хитренькая девчуля, вырастет красоткой, наверняка) а Сэм - сорвиголова. Это, конечно, бунт и все такое, но я не одобряю сбегание из дома. Конечно, что будет с родителями, она не подумала :dry:
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Решила, что это вовсе не ее проблема? Странная ситуация, она мне не очень нравится, честно говоря. И дело даже не в Сэм - она ребенок по сути, многого пока не понимает, а вот родители... Есть чувство, будто они не готовы посмотреть глубже на проблему - не хотят этого, а потому с готовностью "хавают" версию о напившемся Рори и все такое. Я так поняла, что это самое невнимание и станет для семьи Гилланов фатальным. Что-то нехорошее ты для него готовишь, как мне кажется:frown:

    Кстати, об ушах - мне кажется или ты изменила их форму на Сэм? Какие-то вытянутые прям стали)

    Воот, вот и мамкино воспитание со всеми этими тортами, Сэм уже психует:bugaga:

    Ага, скажите это китайцам, которые с таким понятием вообще не знакомы :dry:

    :facepalm::facepalm: ооох емае, этот все о своем! Молодость вспомнить захотелось что ли, Брайс?:D Все никак не успокоится.

    О пф, так нефиг дома сидеть, народ!:biggrin:

    Он смешной)) и правда гик такой милый)

    Вахахха няня, какая прелесть! Олли просто милашка, всегда мне нравился)))

    Да-да, в Виндене совсем другое мореее))) В Сан Мишуно не то.

    Ох уж эти подростки :facepalm: Не хватало тебе Сэм еще стать лесбиянкой для полного комплекта, конечно.

    А с парнями почему та же теория не действует, мне интересно? Она прямо усердно хватается за эту версию. Сэм просто хочет как-то выделяться от остальных или что? У нее для этого все есть, лесбийские связи тут уже лишние:D

    Хм, ну что сказать, Сэм меня этим расстроила( Правда, я тоже не поняла, почему комендантский час распространился и на нее? Могли бы сказать об этом хотя бы. В общем, хороши тут все оказались. Чет грустно(

    Я так поняла, она отправилась к Эшли? Если да, то за девочку уже не так волнительно. И что со школой кстати? Она же ее не бросила? Тогда родители ее там и разыщут))
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ljubov134popova, ШТАПИК, annelise, Alameda, привет:flower: Спасибо, девушки, что заглянули на огонек. Раздаю ответы)

    О, это уже точно:crazy: я не планировала ей вообще пока столько внимания уделять, но она ходит хвостом со своими хитрыми моськами - у нее даже мудлетов внимательности не висит, она просто хитрый лисенок:LOL:

    Здорово, что ты отметила "хвостик". Потому что как бы Сэм не ворчала, конечно, она много времени проводит с сестренкой, хотя и не любит об этом говорить, и конечно, мелкая ее любит, и это взаимно. Это объясняется очень просто - были бы плохие, не было бы никакого хвостика, дети безошибочно чувствуют к себе негатив. Маленькой интересно с Сэм, это правда. Наоборот, конечно, далеко не всегда, Сэмми часто хочется побыть одной, отсюда все ворчание.
    О, это уж точно, почти копия мать. Со стилем еще не определились, правда.
    Ужасно рада, что подросток у меня все же получился и получился узнаваемо-понятным:smile: :hug:Такие слова как-то дальше уверенности придают, я воспряла духом - потому что дальше у меня сюжетный затык грядет из-за собственной недальновидности:frown:


    ljubov134popova, устраивайся поудобнее, чай-кофе-конфетки?:smile:

    На самом деле, открыто - всего лишь второй раз здесь. Мне кажется, в основном, те, кто не хочет фантазийности в династийном чтении, просто не задерживаются в теме еще в момент просмотра обложки, а у меня тут по большей части как раз те, кто считают своеобразную атмосферу плюсом, а не минусом. Из тех, кто решил дать ушастым шанс именно вопреки - вас двое, и я рада, что ты не пожалела о потраченном времени;) Первоначальная идея была ресурсами, имеющимися на данный момент, сделать династию сверхъестественных существ - с тем, чтобы потом вышедших сверхов в нее подплести. Поэтому да, странности будут, их будет еще много впереди, я обещаю:D

    Скажем нет симскому расизму:D

    ВСЕ читать совершенно необязательно, хотя у меня довольно сильно разбросаны по тексту сюжетные детали и отсылки - все же я стараюсь соблюсти некую автономность поколений. Единственное, если непонятно, но интересно, почему они такие разноцветные и в чем вообще прикол - стоит прочитать предысторию и первое поколение, там дается объяснение реалий местной вселенной. Конкретнее - во 2м, 5 и 7м отчетах.

    По-любому, тут все дело в генетике
    [​IMG]
    (это отец Ари, тот гилланский дедуля, который не Гиллан):biggrin:

    Считай, что у тебя уже безлимит:D
    Привет) Приятно, что ты ждала обновления;) Я в этот раз незапланированно затянула.
    Я его еще покажу более обстоятельно - он очень похож на Кенну чертами, ну, то есть, на Айдана, и овалом лица в Рика. Интересный парень вышел, очень им довольна.

    Еще насмотримся:crazy: Его было много в предыдущих отчетах, так что, пока они в ссоре, я даю и Сэм, и зрителям от него отдохнуть.

    Ужасно милые, когда я за ними не слежу:smile:

    :hug:
    Привет, ты к нам нечасто - но всегда с позитивом и по делу! Рада тебе ужасно. На часть ответила выше)

    Ооой, я когда это впервые увидела, я так хохотала, классная же черта, ну. У меня получается от нее романтичного настроя добиться только под картиной или клубной атмосферой, а так баобаб просто в плане эмоций:D Там и анимации немного другие местами, тоже клевые. В сочетании с этой гулящей целью - сплошной источник радости:crazy:
    Я тоже не одобряю, разумеется. Она вообще ни о чем не подумала, кроме своей сиюминутной обиды и ощущения "все достало".
    Привет:hug:) Километры тебе какие-то написала - оно само вышло:D

    Нет, Оксан, она испугалась просто. Струсила. И ее это грызет теперь, и, как правильно заметила Даша, будет на ее совести и дальше. Я выше в комменте для Реми_13 обширно описала ее мотивацию. Она невзрослая еще совсем, и ей сложно поступить правильно. Мужества не хватает, ответственности тоже.

    Это все события одного дня - ребята сходили в клуб, сын вернулся невменяемым. На какую именно проблему? Проблему того, что дети начали испытывать границы дозволенного, они как раз спешно и не очень правильно пытаются решать. Брайс сам был беспроблемным, Ари уже забыть успела за своими каблуками, каково это, быть бунтующим подростком, и все это у них выходит не ахти - но они пытаются, они реагируют.

    О том, что что-то не так с Рори, они, напоминаю, все еще не знают, благодаря скрытному характеру сына себе-на уме и Сэм, которая идет у него на поводу и боится сдать его родителям - попыталась вот, но идея умерла в зародыше.

    Он не бьется в припадках каждый день по многу часов, ему просто иногда бывает плохо. Сильно плохо, но говорит он, что не сильно. Ему просто повезло ни разу не схватить сильный приступ при родителях - что свидетельствует еще и о их частоте, она не так чтобы очень высока. Головные боли у него бывают - это они в курсе. Это проблема, но это в 90% случаев не слишком важная проблема, это у многих подростков бывает, вегето-сосудистая дистония, гормональные всплески, все дела. Сэм видела, насколько бывает плохо, они не видели. Он преуменьшает их значимость - почему Брайс и Ари, собственно, должны ему в этом не верить? Ему не десять лет, он достаточно взрослый, чтобы спокойно соврать "Мам, я сходил ко врачу, вот рецепт, это мигрень, все норм". И он достаточно взрослый, чтобы это осталось вопросом доверия. Если бы они его за ручку водили, ненормально было бы уже это.

    Да, конечно, они упускают очень важную вещь (которая могла бы при абсолютно аналогичных проявлениях таковой и не являться), но это не делает их ни плохими людьми, ни даже плохими родителями. Это вполне реальная ситуация. За всем уследить не всегда выходит.

    Мне кажется, я так палюсь с тем, что я для него готовлю, что приятно знать, что еще не все в курсе:D

    Нет, это все те же самые ушки третьего поколения:smile: Они и на детях были, и на взрослых - и у Рори, и у Сэм, и у Олли, у всех одинаковые.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Наверное, взрослые сами по себе слегка подлиннее - но с прошлого отчета я точно их не меняла:smile:

    Вот, вот разумный человек пришел:D

    Как раз совершенно та же самая и действует. Ее пока ни один, ни другой опыт не впечатлил.

    Не забывай - мы смотрим на все глазами импульсивного подростка, который пропускает мимо острых зеленых ушей все, что не по ней (или, наоборот, не пропускает и начинает мусолить почем зря). Уверена, все было сказано - зачем об этом помнить, если это Рори в семье плохой ребенок, а не она?

    Мне очень приятно, что ты так серьезно восприняла описанное. Огромное удовольствие дискутировать с тобой по поводу характеров и мотивов - как и всегда. Ты очень глубоко это видишь, спасибо:hug: Но не грусти. Гилланы - крепкая семья, чтобы ее развалить, потребуется больше одного выплеска эмоций;)
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага, я себя вспоминаю, как я за старшими ходила, потому что они со мной сюскались и учили всякому. Например, танцам. :D Вообще у тебя все так жизненно описано, что я много, где параллели с собой провожу, что видно по моим комментам, впрочем. :smile:
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.3


    [​IMG]

    Трезвый взгляд на вещи - первое, что получаешь от крестных фей при рождении, после того, как одна из них в сердцах шарахнет по колыбели проклятьем лягушачьей кожи.

    Благодаря подарку, Рори Гиллан не питал иллюзий - вряд ли судьба прицельно метила в него гранатой. Это, скорее, родовая карма.

    Он рос, ежедневно доказывая неотъемлемое право считаться обычным - иногда и силой, если придется.

    [​IMG]

    А список того, во что, на его скептически сощуренный взгляд, верить не стоит – включая судьбу, фей и сказки с обязательным счастливым концом – больше походил бы на многотомник.

    [​IMG]

    Годам к двадцати убедился – поцелуи принцесс не снимают проклятий.

    [​IMG]

    Нет,
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Это не играло роли, пока он мог опустить тренированные пальцы на холодную слоновую кость и отрешиться от всего, что вокруг. Всего, что ничего не значит для вечности.

    То, что делаешь ты – значит.

    Рори верил лишь в музыку.

    [​IMG]

    Она отвечала взаимностью.

    ***

    Предугадать начало очередного кошмара не удавалось, но он не оставлял упрямых попыток – вечный вызов самому себе.

    [​IMG]

    Вспышки боли подступали нежданно, всполохами китайских фейерверков выжигая способность соображать.

    [​IMG]

    Рори старался цепляться за реальность, теша себя надеждой почувствовать заранее неумолимо приближающийся к пороховой точке огонек запала.

    Это никогда не срабатывало.

    [​IMG]

    Никогда. Огонь неизменно добирался к цели.

    [​IMG]

    И следовал взрыв.

    ***

    Борьба с непреодолимым бывает всякой; и закрыть глаза в ожидании, что все решится само – не худший из вариантов. Как в детстве: не произноси плохое вслух, и оно не сбудется.

    Бегство, трусость, ребячество – ок, как скажете.

    [​IMG]

    Однажды Рори взял гитару сразу после приступа – лишь только смог удержать в переставших трястись пальцах медиатор. Включил на аудиорекордере заранее подобранный тембр – в меру грязноватый, пронзительный, и вместе с тем – сочный, «жирный», полный средних и низких частот.

    [​IMG]

    Это могло бы стать песней о боли, и не о метафорически-возвышенной. О том, как страшно рваться на части, оставаясь при этом целым.

    Через пару дней он переслушал запись, и, испугавшись того, что у него вышло, без сожаления удалил, как сотни неудачных дублей до того.

    [​IMG]

    Записанная импровизация будила воспоминания, которые хранить не хотелось. Стоило взрывам в голове стихнуть, память о них уходила на задний план.

    И тогда становилось почти легко представить, что все в порядке.

    [​IMG]

    Угадать, когда сработает детонатор, реальным не представлялось.

    [​IMG]

    Он мог три ночи кряду играть раскатистый металл по полуподвальным клубам, переполненным криками, грохотом музыки и цветными лучами - и ощущать лишь экстатический восторг.

    Но случайный хлопок аплодисментов в вычурном концертном зале, или внезапно включенный прожектор порой срабатывали не хуже спущенного курка.

    Видимо, неожиданность была существеннее силы воздействия, однако и она не являлась обязательным фактором.

    [​IMG]

    На конкурсе в Германии он вышел в числе последних, не первым, как заявляли. Расклеился без видимых причин - не беря в расчет нервы. Спасибо добродушной ушастенькой девушке со списками, пошла навстречу, как своему.

    Там же его отправили обследоваться.

    [​IMG]

    - Тошнота во время приступов бывает?

    Рори честно отрицал.

    - Фото- или фонофобия?

    Это означало «свето – или звукобоязнь», как пояснила доктор. Он рассказал в подробностях про все случаи, которые помнил.

    [​IMG]

    В итоге по сумме факторов диагностировали обыкновенную мигрень, даже не в самой острой форме, и снабдили списком препаратов, способных с немалой вероятностью купировать развитие приступа.

    - Мне бы полностью от этой дряни избавиться, - намекнул парень. – Играть мешает. У меня концерты. И конкурсы.

    [​IMG]

    - Народные средства попробуйте также, - сочувственно склонила голову немка. – Тут все индивидуально, каждый рано или поздно находит способы облегчить боль. Поищите свой. Еще я бы рекомендовала максимально исключить стресс.

    Да у него особо стресса-то и нет, откуда? Дома все хорошо…

    - Концерты, конкурсы… Это чудесно, но это провоцирующие факторы. Мероприятия соревновательного характера в вашем случае не лучший выбор. Не измените образ жизни – симптомы будут прогрессировать. Подумайте, Рори, стоит ли здоровье того.

    [​IMG]

    Спасибо, док. Конечно, он прямо завтра возьмет и
    [​IMG]
    играть, без вариантов.

    [​IMG]

    На конкурсе он взял
    [​IMG]
    место и выкинул всю эту хрень из головы,
    [​IMG]
    запив ее двумя стаканами воды – все по инструкции.

    От головных болей никто не умирал – с чего бы ему быть первым? Любой рано или поздно учится жить с самим собой.

    [​IMG]

    У Рори выходило
    [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    Вспышки почти никогда не приходили дома, и пока ни разу не заставали его в небе - возможно, это было связано с тем пресловутым отсутствием стрессов, о котором талдычила фрау доктор. В полумраке своей «берлоги», как и отдавшись на волю ночного ветра, он ожидал предательского удара меньше всего.

    Разве что взял за правило никогда не летать в грозу – и из традиционных соображений безопасности, и потому, что случайный раскат или молния были чреваты потерей контроля.

    Сейчас на погоду было плевать. Имелись вещи поважнее; как минимум, отыскать и вернуть домой сестру, третьи сутки не ночевавшую дома - а виноват в этом был именно он со своим эгоизмом, а никак не мама, не находившая себе места после произошедшего.

    [​IMG]

    - Я просто отвратительная мать… - глаза ее совсем потемнели, а кисти рук украшали кровавые полумесяцы от собственного безупречного маникюра. – Это я, все я...

    Мысль, что Сэм придет в голову махнуть в Винден на эмоциях, была вполне вероятным раскладом – так что Хартов предупредили незамедлительно. Связь они не выключали, дежуря перед монитором по очереди.

    - Ты прекратишь истерику?! – доносилось по онлайн-связи. – Сама сколько раз из дома сбегала в ее возрасте – и чем все заканчивалось?

    [​IMG]

    - А чем? – с интересом влезла Рин, зависнув на полпути от кухни до комнаты.

    - Ваш папа домой отводил, - дискредитировала маму тетя Кенна. – Для того и убегала. Внимания ради.

    - …Кенна! - надо отдать должное, разозлившись, мама немного пришла в себя – омертвевшее лицо слегка порозовело из-за прилившей крови.

    - Я ей уши откручу, если объявится, - сжал зубы кузен, также торчавший у экрана. – Путешественница, блин. Внимания ей…

    [​IMG]

    - Мы найдем ее, - веско пообещал папа, и твердость его тона оказалась действеннее любых
    [​IMG]
    .

    - Во что бы то ни стало, - согласился Рори с такой же показной уверенностью.

    [​IMG]

    [​IMG]
    , что мама
    [​IMG]
    , они с папой сразу же принялись за поиски - оставив женщин дома на удаленное попечение родственников.

    На второй день ему робко позвонила школьная подружка сестры – спросить, как та себя чувствует, и что с ее телефоном. Рори она почему-то вечно побаивалась, но беспокойство за подругу оказалось сильнее.

    Он ворвался к Эшли меньше, чем через десять минут.

    [​IMG]

    - Ну, Сэм у меня ночевала - родителей не было…

    Она все время теребила длинную белую прядь, и не поднимала глаз. Рори захотелось встряхнуть ее за плечи – нашла момент стесняться! Смотрели кино, отлично… Собирались с утра в школу – Сэмми
    [​IMG]
    завтраком и пошла отлеживаться дома - кстати, учителя Эшли
    [​IMG]


    –А вечером не звонила, и я не могу с ней связаться…

    [​IMG]

    - То есть, что сестра сбежала из дома, ты не в курсе?

    Эшли прижала руку ко рту, вытаращив глаза. Полупрозрачная кожа пошла пятнами.

    [​IMG]

    - Где она может быть, если предположить, что из города не выезжала? У вас же есть какие-то любимые места, что угодно? Эш, соберись!

    [​IMG]

    - Да я не знаю, где она, Рори! – голос девушки неожиданно обрел металлические нотки. – Прекрати на меня орать – я тебе не Сэм! Думаешь, не попыталась бы ее отговорить?

    Откуда ему знать, черт побери. Всякие бывают друзья.

    [​IMG]

    Поджав губы, Эшли все-таки назвала пару мест, где они любили проводить время, и пообещала быть на связи – вдруг что. Рори шатался по городу до посинения, пока окончательно не убедился, что ищет песчинку в океане. У отца результатов тоже не было. Что ж… Завтра наконец можно будет обратиться в полицию.

    -
    [​IMG]
    к маме, парень, - прислал папа сообщение. – Я тоже скоро буду.

    Скоро ты, как же. Как бы самого потом с собаками искать не пришлось.

    [​IMG]

    Давно стемнело, а тучи чернильными кляксами нависали над Сан-Мишуно. Наверное, вернуться и правда стоило - вот только проверит напоследок еще вариант.

    Когда он добрался до пристани, дождь еще не начался, хотя в воздухе отчетливо пахло озоном.

    [​IMG]

    - Эй, - негромко позвал он наудачу. – Сэм, гроза скоро. Пойдем домой. Ну, выходи же.

    Ему померещился еле слышный всхлип из-под моста.

    ***

    [​IMG]

    Ночевала я у Эшли, так и не решившись ей сказать о том, что натворила.

    После нашей идиотской сцены в парке мы простились немного напряженно – дверь она открыла с некоторой опаской.

    [​IMG]

    Мой голос звенел беззаботно, но немного виновато – как у человека, который хочет помириться.

    - Приглашение в гости еще в силе?

    Она облегченно улыбнулась, пропуская меня внутрь. И было также здорово, как и каждый раз.

    [​IMG]

    …Посиделки на диване, пока не начнут слипаться глаза.

    [​IMG]

    …Нелепый фильм, в котором за все время никто не признается друг другу в любви только минут пять суммарно, не больше, и то из-за того, что ссорятся, выясняя отношения.

    [​IMG]

    …Отвратительная яичница моего авторства –

    [​IMG]

    хотя, впрочем, не настолько, чтобы отравиться.

    …Прости, Эш. Я, правда, никогда раньше тебе не врала.

    ***

    [​IMG]

    В обожаемых подругой фильмах с девчонками, гордо ушедшими в закат от родительского гнета, обычно происходит масса приключений. Потом следует обязательный этап раскаяния и осознания своей невероятной глупости.

    Мою пленку явно кто-то пустил в обратном порядке, переиначив последовательность – весь запал иссяк примерно сразу вскоре после того, как я устала шататься по утреннему парку, придумывая план.

    [​IMG]

    «Горошина, вот ведь ты дура», - сказал бы Олли. И оказался бы прав. Я даже скрипку не взяла - что делать, когда кончатся деньги?

    Ничего. Всегда можно… я не знаю,
    [​IMG]
    подработать пару смен…

    [​IMG]

    - Полдоллара за твои мысли.

    [​IMG]

    - Кто сказал, что я покупаюсь?

    [​IMG]

    Парень представился как Корвин, и вначале показался мне отвратительным типом с дурацкой ухмылкой. А через полчаса перебранки как-то выяснилось, что у нас много общего.

    То есть, мне бы хотелось, чтобы это было так.

    [​IMG]

    Он был старше меня. Ненамного, но уже не школьник; и жил он не дома, а скитался по впискам, и знал примерно тысячу интересных историй – как смешных, так и пугающих. Писал стихи про дорогу – нет, Дорогу. Правильно – с большой буквы, он ухитрялся выделять это вслух.

    [​IMG]

    Стихи очень отличались от всего, что я слышала до этого: они не страдали ни однородной ритмикой, ни рифмой, и смысл их, если честно, от меня тоже ускользал. Но мне чудилось, что если я его нащупаю – то сразу уловлю что-то важное, именно то, что мне очень нужно. Их отличала некая особая
    [​IMG]
    , которой я не понимала – но хотела бы проникнуться ей изнутри.

    С ним было просто – гораздо проще, чем с любым мальчишкой до этого, Олли не в счет. Возможно, дело в том, что Корвин не думал ни обзывать меня лягушкой, ни зажимать в ближайших кустах.

    Он казался той самой неприкаянной душой, чистой и открытой миру, какой хотела быть я.

    [​IMG]

    Слова лились сами – о том, как я решилась уйти из дома, как собираюсь уехать вдоль побережья, куда глаза глядят, как хочу увидеть настолько много, насколько смогу.

    Оказалось, нам по пути.

    - Ну, время ты уже пропустила, на трассу выходят с утра. Если подождешь - двинем вместе. Мне, конечно, довесок не в тему – но тебе так безопаснее будет.

    [​IMG]

    - Пф, довесок! – оскорбилась я. – У меня, между прочим, даже есть кое-какие деньги.

    Похвалив меня за рассудительность, он предложил перекантоваться некоторое время у кого-то, кого он знал.

    - Или ты трусиха, девочка с мужским именем? Это всего лишь мои друзья. Там никто не обидит. Пообедаем хоть. М?

    Так странно - идти куда-то с почти незнакомым зеленоглазым парнем, который пишет непонятные неритмичные стихи. В чужую квартиру, к людям, живущим все вместе и непонятно на что – черт, это как-то…

    Но разве я не собиралась стать такой же?

    [​IMG]

    Компания оказалась пестрой, веселой и сонной, явно после вчерашней гулянки - и в целом – не очень-то отличалась от того шумного сборища, которое набивалось порой к Рори на квартирники.

    Просто люди. Никакие не маньяки и не моральные уроды.

    [​IMG]

    - Народ, а нам бы чем пообедать, - задорно крикнул Корвин прямо с порога.

    - Сам себе и готовь, - отозвалась, зевая, заспанная девушка с двумя забавными хвостиками.

    [​IMG]

    Они тут все сто лет друг друга знали, и несмотря на пикировки – атмосфера была очень теплой.

    [​IMG]

    Заметив меня, девушка ойкнула. – Хех. Люди... А Джаред спит?

    - Не, ну если ты самоубийца, иди толкни.

    [​IMG]

    - Ну вот, - расстроилась она, поглядывая на меня с любопытством. – Эх, жаль… Ладно, пошли, что с тобой делать, - и утащила Корвина на кухню.

    Народу высыпало уйма – как они сюда поместились все только. Имена перестала пытаться запомнить человеке на пятом – все равно они то и дело бегают туда-сюда.

    [​IMG]

    На крохотной кухне места не хватало – меня усадили на диван, включив
    [​IMG]
    , и всунули в руку чашку ароматной арабики. Кто-то из живущих здесь явно тяготеет к хорошему кофе.

    Есть не хотелось – так что, пока Корвин добывал себе салат, я наслаждалась кофе и отвечала на любопытные вопросы, сыпавшиеся как из рога изобилия, но почему-то звучавшие совсем не обидно:

    [​IMG]

    А если сильно загореть, какой получится цвет? А мне никогда не хотелось сделать пирсинг по всей длине уха – круто же будет на таком… эльфийском!

    [​IMG]

    А это… космоглазить я умею?

    - Договоришься сейчас, - угрожающе сказала девчонка, заинтересовавшаяся моими ушами.

    - А чего я спросил?

    - Никто не называет анко космоглазами!

    [​IMG]

    - А мой дед называл! – заступилась я за парня, который вовсе не хотел меня обидеть. – Он был с виду совсем обычный человек, но зато устойчивый. Мне не обидно – я же помесь, не анко.

    И я рассказала историю дедушки Билли и бабушки Оливии, гордая, что могу чем-то удивить этих ребят.

    [​IMG]

    Пообедав, Корвин решительно утащил меня из гостеприимной квартирки – под предлогом, что стало как-то скучно, и пора свалить.

    Я вовсе не чувствовала скуки, и с удовольствием поболтала бы еще - но не решилась об этом сказать, в конце концов, он меня привел – ему виднее.

    [​IMG]

    Впрочем, с ним вдвоем оказалось ничуть не менее интересно.

    [​IMG]

    Корвин показывал мне вечерний город – настолько незнакомый до этого, что это даже смешно.

    [​IMG]

    Я никогда не гуляла в этих районах, никогда не видела этих мест. Этой красоты.

    [​IMG]

    Неужели обязательно необходимо нечто из ряда вон, чтобы в полной мере оценить то, что всегда находилось вокруг?

    [​IMG]

    - Спорим, ты ни разу не пробовала кальян, Дюймовочка?

    [​IMG]

    - А вот и пробовала, - так и призналась, что совсем зеленая, ага.

    После кальяна в голове царила приятная легкость, и думать ни о чем не хотелось.

    [​IMG]

    Он откуда-то достал коктейли, от которых меня бросило в жар, и я даже впервые в жизни решилась сама с кем-то
    [​IMG]
    . И это казалось таким… правильным?

    - Э, да тебя совсем развезло, пьянчужка, - смеялся Корвин, не пытаясь, впрочем, пресечь мои порывы. Интересно, а он хорошо целуется? Боже, Сэм, да ты просто в хлам. – Давай-ка, посиди на лавочке вот здесь.

    [​IMG]

    Я послушно дошла до лавочки – ноги слушались неохотно. Это мне не очень-то понравилось.

    [​IMG]

    - Знаешь что, - свел он брови задумчиво. – Тебе протрезветь не помешает. Схожу-ка я в аптеку, ага? А то в твоем волшебном состоянии мы наутро ни одну машину не словим.

    Порывшись в рюкзаке, я попыталась найти кошелек, но с координацией были прбл… прбм… Проблемы. Сунула ему весь рюкзак, и с третьего раза почти внятно объяснила – там где-то есть деньги, не возьмет - обижусь. И так целый день со мной возится – нечего тратиться.

    Корвин спорить не стал.

    - Минут десять, идет?

    Он не вернулся – ни через десять минут, ни через час, ни через три, и отрезвляющий эффект от осознания этого факта был круче любого антипохмельного средства.

    [​IMG]

    Я, с грехом пополам, пешком через полгорода, без единого гроша и проездного нашла ту квартиру, где мы обедали – казалось, это было дьявольски давно.

    [​IMG]

    - Корвин? – веселая мулатка, угощавшая нас салатом и кофе, подняла брови, потом сморщила нос и крикнула вглубь квартиры: - Эй, там, а Корвин не возвращался?

    [​IMG]

    - Это кто вообще, мать его? – донеслось в ответ.

    - Ну, мы приходили вместе… В кожаной куртке, темненький такой… Салат ты ему делала.

    Девочка растерянно потеребила косички, перекинув их с одного плеча на другое. А потом обратно.

    [​IMG]

    - Так я того парня не знаю. Думала, вы к кому-то из этих... Тут много кто пасется, иногда вообще левый. Друзья, блин, друзей. Наро-оод! – заорала она. – Бегом! Кто знает Корвина? С Сэмми который был?

    Меня тут забыть еще не успели - запоминающаяся внешность. Но Корвина определенно никто не знал – каждый думал, он чей-то друг, но...

    [​IMG]

    Из кухни выползло новое лицо. Наверно, в обед отсыпался. Я мысленно отметила, как сильно он выделялся даже из этой разношерстной толпы.

    Во-первых, здорово старше остальных, и вел себя как главный.

    Во-вторых – совершенно синий и татуированный.

    В-третьих – нереально злющий.

    [​IMG]

    В-четвертых… у него были рога.

    Он вплотную подошел ко мне.

    [​IMG]

    - Так-так… А вы, ребятки, в курсе, что этот ваш знакомец-незнакомец тут днем два кошелька и часы
    [​IMG]
    ? Вернулась-то на кой хрен – или забыли что?

    [​IMG]

    Жуткий рогатый тип. С красными глазами. Красными. Мамочка…

    - Джаред… Да она с нами все время тусила, - робко подала голос девушка с хвостиками. –

    - Она вас, кретинов, отвлекала. Тоже, блин, умники, повелись на чудо-зверюшку. Что, сидели и кудахтали «ой, какая зелененькая…», пока вас обносили?

    Остальные притихли – его здесь явно слушались. Тем более, что все так и выглядело, если вспомнить.

    - Как всю квартиру еще не вынесли. Пускают черт-те кого…

    Он сплюнул.

    - Появишься здесь еще – сдам в приемник.

    [​IMG]

    Во всех грехах бы призналась, и в чужих тоже, не жалко - сумей я только заговорить.

    [​IMG]

    - На дух не выношу ворье - даже если это малолетние ушастые соплюхи. Проваливай, зелень.

    Все, что у меня вышло – это беззвучно разреветься.

    Он аккуратно закрыл перед моим носом дверь.

    ***

    [​IMG]

    Пристань всегда помогала мне собраться с духом.

    [​IMG]

    Пару часов я просто сидела под мостом, обхватив колени, и смотрела на воду.

    [​IMG]

    Самое время вернуться домой – но и представить невозможно, как смотреть в глаза родителям, пока буду просить прощения.

    [​IMG]

    Теперь, когда гордость, кураж и остатки опьянения окончательно ушли,
    [​IMG]
    драл мне горло похуже перечной настойки, которую мама иногда дает нам от простуды.

    [​IMG]

    На память пришли обрывки пафосных стихов Корвина – знаете что? Никакого в них тайного смысла. Просто я дура, и пока мне вешали лапшу на длинные уши – домашние ведь места себе не находили, должно быть.

    [​IMG]

    Стремительно закрывшие звезды тучи очень точно иллюстрировали то, что я чувствовала в тот момент. Хоть щелкай в
    [​IMG]
    с подписью «Вот так мне сейчас хреново» - если бы хоть кто-то это
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Эй, Сэм, - послышался тихий голос брата. – Сэм, ты здесь? Гроза скоро. Пойдем домой. Ну, выходи же.

    Хлюпнув носом, я стыдливо вылезла из-под моста.

     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Redhead, Ну Сэм и дуреха, конечно)) святая простота! Хотя, чего то подобного я и ожидала, получила болезненный щелчок по носу, поняла, какой дурехой была)) с описания ее приключений я просто укатилась куда-то в подстольное царство и то угорала, то хваталась за голову : какой кошмар, во что ты влезла, девочка :D и, знаешь, несмотря на рогатого синего парня, похожего на аватара, все это такая жиза))) я просто пытаюсь представить такие вписки в реале...и очень хорошо представляю :D персонажи очень красивые, рогатый аватар - вообще сама брутальность, очень мне понравился :thumb: и ржу с этого поэта, романтика с большой Дороги :LOL: от таких добра не жди)) а еще я фанатею с Рори *___* он такооой классный, я прямо не могу _-_ и оставляет очень четкое ощущение похожести на...на...??? даже не знаю, на кого именно, на какого -то крутого перца рок-звезду, точно. Возможно, на Лиама Галлахера из "Оазис" :heart2:
     
     

Поделиться этой страницей