1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, ахахах да блин. Это реально как-то мимо меня прошло. Я не придала этому значения. :D Чувствую себя Калленом из второй части с приколов, что ты мне показала.
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :bugaga::LOL::LOL::LOL: у него наверное после истерики в первой части выработался иммунитет)) Меньше знаешь - крепче спишь
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    — Кого-то ждёшь? — перекрикивая музыку, спросил Андерс наклонившись к уху Хоук.

    [​IMG]

    Мариан в очередной раз посмотрела время на телефоне и перевернула его дисплеем вниз.

    [​IMG]

    — Нет — она повернулась к Андерсу и вежливо улыбнулась.

    Он ухаживал за ней уже довольно долгое время, было очевидно, что она ему сильно нравится, но Хоук не могла в полной мере ответить взаимностью. Андерс был хорошим вариантом для неё, даже приторно хорошим. И это ее почему - то отталкивало. Он был идеален почти во всем: красивый статный блондин, галантный кавалер и хороший друг в одном лице.

    [​IMG]

    Вампир опять же, Изабелла с Варриком далеко не всегда могли понять проблемы, с которыми она сталкивалась каждый день. А Андерс всегда охотно ее выслушивал и давал дельные советы. Он разделял ее убеждения в том, что в современном мире пить кровь у людей нет необходимости, есть хорошие заменители и при этом не надо никому причинять боль.

    [​IMG]

    С карьерой у него тоже было все хорошо: он работал врачом-педиатром в городской больнице,

    [​IMG]

    так же занимался научной деятельностью - изучал разные лекарственные травы и помогал синтезировать на основе оных лекарства.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Находил время и на общественно важные занятия - был активным участником партии "Мы равны", которая выступала за права вампиров в человеческом мире.

    [​IMG]


    Ну, вообщем, не мужчина, а подарок. Но Хоук в данную минуту почему-то больше интересовал этот странный парень с клеймами на теле. Она почти ничего о нем не знала, а то что знала было диким и страшным, и это только подогревало ее интерес. Может она мазохистка или просто чокнутая?

    [​IMG]


    — Андерс! —крикнула Изабела с другого конца стола — Пошли в бар?!
    — Мариан, ты не против? Тебе что взять?
    — Нет, что ты, Андерс, иди конечно! — активно закивала Хоук. — Выбирай на свой вкус.

    [​IMG]

    Изабела увела Андерса под локоть и заговорщески подмигнула подруге. Хоук легонько кивнула и направилась к чёрному выходу.

    [​IMG]

    Она уже спешила к набережной. Осталось зайти за угол дома..Сердце забилось быстрее. Он был там.

    [​IMG]

    Хоук расплылась в улыбке, направилась к скамейке почти вприпрыжку и плюхнулась рядом с Фенрисом.

    [​IMG]

    — Привет! А я тебя ждала в Висильнике! — выпалила она

    [​IMG]

    — Меня ? Почему?
    Этот вопрос поставил ее в тупик. Хоук и сама не знала ответа. Она закусила губу и замолчала

    [​IMG]

    — Не люблю шумные места — сказал Фенрис
    — А тихие?
    — Что?
    — Тихие места с вкусным кофе и богически прекрасными эклерами любишь?

    [​IMG]

    Фенрис пожал плечами.
    — Я знаю одну обалденную круглосуточную кофейню. Пойдём? Тут недалеко — Хоук вскочила со скамейки.
    — Веди — хмыкнул он.

    [​IMG]

    Фенриса завораживала эта девушка, она была похожа на шторм, казалось, что даже воздух вокруг неё становился наэлектризованым. А в синих глазах бушевало море.

    [​IMG]

    Они уже подходили к кофейне. Фенрис всю дорогу держался позади, а не шёл рядом
    — Интересно он делает хоть что-то как нормальные люди? — подумала Хоук.

    [​IMG]

    Кофейня напоминала пряничный домик. Была украшена цветами и гирляндами.

    [​IMG]

    Изнутри она была совсем крошечной, буквально на пару столиков, и сегодня там кроме них никого не было.

    [​IMG]

    Хоук указала Фенрису на столик у окна — Присаживайся.
    Мерриль услышала как звякнул дверной колокольчик и спустилась вниз.
    — Маргаритка! — крикнула Хоук — Доброй ночи!

    [​IMG]

    — Привет, Хоук. — она наклонилась через стойку — А это кто ? — и кивнула на Фенриса.
    — Это… — она таинственно улыбнулась — Друг…наверное. Впрочем это все не важно. Мне жизненно необходима порция твоих божественных эклеров и две кружки кофе!
    — Фенрис — она обернулась — Ты же пьёшь кофе? Тебе какой: латте, гляссе, американо?
    Фенрис нахмурился ему было незнакомо ни одно из названий.
    — Все равно.
    — Тогда два латте с корицей!
    — Кстати, что насчёт корицы Фенрис?
    — А что это?
    Хоук пожала плечами и улыбнулась ещё шире заметив удивленный взгляд Мерриль.
    — Хоук — шёпотом сказала она — Мне кажется он странный.

    [​IMG]

    — Мне тоже так кажется — шёпотом ответила ей Хоук, все так же глупо улыбаясь. —Так что с эклерами? — громко спросила она
    — Сейчас все будет!
    Мерриль удалилась в небольшую комнатку.

    [​IMG]

    Хоук впервые за долгое время было так легко и хорошо. Хотелось прыгать, танцевать и орать от счастья. Но! Следовало вести себя спокойнее, Фенрис и так периодически от неё шарахался.

    [​IMG]

    — А вот и ваш заказ — Мерриль принесла на большом подносе двойную порцию эклеров и 2 кружки латте.

    [​IMG]

    — Спасибо, Маргаритка! Я уже чувствую этот прекрасный аромат — она забрала у Мерриль поднос — Ты прелесть!

    [​IMG]

    — Приятного вам аппетита — улыбнулась Мерриль — Не буду мешать, если что я наверху — показала она пальчиком наверх и удалилась.

    [​IMG]

    Фенрис отпил кофе
    Хоук нагнулась к нему через стол — Может снимешь верхнюю одежду? Мы здесь одни, а я уже, кажется, все видела, что ты пытаешься спрятать — она хихикнула.

    [​IMG]

    Фенрис молча снял куртку и кепку с перчатками.

    [​IMG]

    — Так то лучше! Попробуй — она протянула ему тарелку с эклерами.
    Фенрис кивнул и откусил кусочек. Было действительно вкусно

    [​IMG]

    — Нравится?! — расплылась в улыбке Хоук и закрыв глаза откусила свой эклер — Ммм, обожаю — почти мурлыкала она.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фенрис ей откровенно любовался. Он не встречал на своём пути таких искренних людей.. у каждого были свои скелеты в шкафу и демоны в душе, а эта девушка, кажется, была абсолютно откровенна в своих чувствах и мыслях.
    — Откуда ты?

    [​IMG]

    Хоук открыла глаза и встретила, пронизывающий насквозь, взгляд Фенриса. Мурашки пронеслись по позвоночнику.

    [​IMG]

    — В каком смысле?
    — Ты родилась здесь?
    — А — Хоук вытерла рот салфеткой — Нет. Родилась и выросла я в Винденбурге.

    [​IMG]

    — Хороший город, хотел бы я там жить.
    — Да — пожала плечами Хоук — Там красивая архитектура.
    — Там безопасно — добавил Фенрис и отпил кофе.

    [​IMG]

    Хоук начала понимать куда он клонит.
    — Аха — кивнула она и постаралась уйти от темы — Так что, какие у тебя планы?

    [​IMG]

    Фенрис удивленно поднял бровь
    — Ну, в смысле, вот остался ты в этом пустом доме и что?
    — Не знаю — честно признался Фенрис — Данариус ничего не делает просто так, я думаю рано или поздно он вернётся.
    — И что тогда?
    Фенрис помрачнел
    — Я не хочу об этом говорить

    [​IMG]

    — Хорошо — кивнула Хоук — А работа? Для регистрации тебе надо будет найти работу. Кто ты по специальности?
    — Никто. У меня нет образования
    — А.. ну да, естественно — подумала она.
    Хоук порылась в сумочке — Слушай, одному моему хорошему знакомому программисту требуется помощник. Работа не требует особых навыков, так - мелкие поручения — она протянула Фенрису визитку — Его зовут Себастьян, если вдруг заинтересует - звони.

    [​IMG]

    — Спасибо — кивнул Фенрис
    — Секунду — она вынула визитку у него из рук и начала что-то писать на другой стороне — А это мой номер звони, пиши в любое время всегда рада буду помочь.
    Фенрис кивнул.
    Хоук посмотрела в окно - светало. Ей надо было уходить.
    — Что ж, Фенрис, мне пора, спасибо за то, что составил компанию.
    — Тебе спасибо — тихо ответил он.

    [​IMG]

    Хоук улыбнулась
    — Буду ждать звонка.


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    и немного моих скринов из DA2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    я не вижу ваших рук! :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    А еще он котиков любит :D
    Мерриль получилась совершенно очаровательной и абсолютно узнаваемой, класс :thumb:
    В голос :D
    Хм. А действительно, что в этой игровой вселенной могло заставить Хоуков покинуть родной город? Буду с интересом ждать, как в истории раскроется этот момент.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахах да мы почти все такие. Нам только и подавай какого-нибудь загадочного, а всякие правильные партии, нам видишь ли скучные и неинтересные. :dry:

    ну так, а чо? Идя сзади-то виды интереснее открываются. :cool:

    Мерриль тоже отлично получилась.:thumb: А в этих смешнявках слева я так понимаю Лето из второй части ведьмака? )))
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Улитка, ШТАПИК, :flower2::flower2::flower2: спасибо)))

    надеюсь, что скоро выйдут петы, успеет Андерс до конца истории обзавестись сером Ланселапом)

    спасибо!

    :spiteful: скоро всё будет

    щито поделать...такова природа вещей)))

    :D Фенрис знает толк, а как в DA2 обернешься на него сразу делает вид, что свои пятки разглядывает.

    :eek: кстааати да, а я и не заметила. Фенриса же тоже Лето зовут, ну звали в прошлой жизни. А Фенрисом его Данариус прозвал)
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот это да! Картинка имеет куда более глубокий смысл оказывается!:smile:
     
     
  9. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Фенрис, конечно, брутал и бэд бой, но шизофрения Андерса, кмк, на его фоне всегда была жоще ) Он же страшно поехавший одержимый маг, с которым (включая его Джастис, конечно) в любом прохождении были одни проблемы, не говоря уже о том, что он вообще церковь взорвал в конце :crazy: Вот уж кого бы точно не назвала "правильной партией" :biggrin: А какой с ним роман на соперничестве, м

    Присоединяюсь к мнению Улитки, Мерриль очароваш :3
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
    Hikkania нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    knopka,
    ну вот)))))сдала бедного Андерса со всеми потрохами)) Это мы с тобой и те кто играли знают его поднаготную, а Хоук нет. Поначалу начиная с Пробуждения он вполне себе адекватный товарищ как и в начале ДА2. Серый страж, котятки, лечит бесплатно беженцев - мимими)) А потом да..
    Спасибочки:flower2::flower2::flower2:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    а потом будет волосы врать и пальцы грызть за то, что прогадала с чемпионом по шизанутости, но будет ПОЗДНОООО, муахаха :crazy:
    Ой, что это я? я же добрый фей... :rolleyes:

    Славная история, и я тоже хочу эклерчиков!

    + совет-идеЯ - провести визуально сравнительную характеристику двух партий - прекрасный во всем идеальный мущщина подарок Андерс в левом углу и красных трусах, а в синих трусах справа - эмммм.... ну выпрямись хоть... (гыгыгы)
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, :cup2: всем эклерчиков с лириумной пудрой за мой счет!
    Красиво излагаешь, а попроще ?))) И поподробнее)) Мой мозг в понедельник (учитывая пробуждение в 6) напрочь отказывается работать :wall: можно в скайп или лс)
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А ей нравился какой-то странный залетный пуганный парнишка с татухами по всему телу. Эх, классика жизни:D

    Очень милая посиделочка получилась у Хоук с Фенрисом, душевная)) Забавная они пара. Не знаю, как там в оригинале, но у тебя Хоук кажется такой чуть ли не роковой леди. Наверное, из-за своего колора)))
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    Телефон коротко просигналил. Хоук подняла взлохмаченную голову, приоткрыла один глаз и нашарила телефон под подушкой. На дисплее светилось новое сообщение от незнакомого номера с коротким «Привет». Она нахмурилась, кинула телефон куда-то в одеяло и повернулась на другой бок, уютно обнимаясь с подушкой.

    [​IMG]

    Сознание ещё цеплялось за обрывки сна, но к нему добавилось это нелепое сообщение и почему-то где-то на периферии зазвучал в памяти голос Фенриса «Тебе спасибо»
    Хоук резко открыла глаза, села на кровати и встряхнула одеяло.

    [​IMG]

    Телефон брякнулся на пол. Она тихо ругнулась и свесилась с кровати вниз головой.
    «Кто это?» — она набрала сообщение.

    [​IMG]

    Первые пару дней после того как Хоук оставила Фенрису свой номер, она почти не выпускала телефон из рук и даже во время сна периодически просыпалась, чтобы проверить не пришло ли сообщение. Фенрис не писал. На набережной он тоже не появлялся. Себастьян в телефонном разговоре обмолвился, что взял Фенриса на работу и удивлён насколько тот был исполнительным и заинтересованным в работе сотрудником. По его словам Фенрис набрал кучу книг по программированию в библиотеке и изучал их в любую свободную от работы минуту.

    [​IMG]

    Так прошло около двух недель. Последние дни у Хоук на работе был аврал, опять настала череда фестивалей, где ей непременно надо было присутствовать и делать кучу нелепых снимков для статьи в городской газете. Так что она и думать забыла про долгожданное сообщение.

    «Это Фенрис. Как ты?»

    — Уиии… — запищала Хоук и забралась с головой под одеяло, чувствуя как запылали щеки

    [​IMG]

    — Ты чего вопишь, с утра пораньше — зевая и изящно потягиваясь, зашла в комнату Изабела

    [​IMG]

    Хоук показалась из под одеяла, спрыгнула на пол и стиснула подругу в объятиях.

    [​IMG]

    — Он написал! — крикнула она, широко улыбаясь

    [​IMG]

    — Кто? — мотнула головой сонная Изабела

    [​IMG]

    — Написал! Представляешь?! — Хоук выпустила ее из объятий и бегом рванула на кухню — Я за кофе!

    [​IMG]

    Фенрис завтракал безвкусными хлопьями за очередной книжкой по программированию.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сегодня, кажется, у него впервые за две недели выдался полноценный выходной. График на работе был свободный, но это не мешало ему находиться практически круглосуточно в офисе, он даже спал там какое-то время пока не получил первый оклад и не купил кое-какую мебель.

    [​IMG]

    Работа пришлась ему по душе с первого дня. Все рабочее время он сидел за компьютером, с людьми общаться практически не требовалось.

    [​IMG]

    Себастьян, его непосредственный начальник, не приставал с личными вопросами и обращался к нему исключительно по рабочим моментам. Фенриса это более чем устраивало.

    [​IMG]

    А когда спустя несколько дней он понял, что с помощью этих знаний сможет вывести Данариуса на чистую воду, стал с жадностью изучать книги по программированию, чем неизбежно вызывал восхищение у Себастьяна.

    [​IMG]

    Дисплей на телефоне засветился.

    [​IMG]

    Фенрис улыбнулся уголком рта, отложил книгу. И почему он не набрался смелости написать ей раньше?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    — Ты смотри кто к нам пожаловал — Изабела кивнула куда-то за спину Хоук и игриво прикрыла лицо картами на манер веера.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Хоук обернулась. Фенрис поднялся по лестнице и растерянно оглянулся, выискивая среди посетителей знакомые лица.

    [​IMG]

    — Фенрис! — крикнула она и поднявшись со стула, махнула рукой — Сюда!
    Андерс нахмурился и втянул ароматный дым

    [​IMG]

    — Это ещё кто такой? — спросил он у Мерриль, которая задумчиво болтала цветной трубочкой в безалкогольном коктейле.

    [​IMG]

    — Ой! А это вроде бы новый друг Хоук. Да! Точно! Они как то приходили ко мне в кофейню. И ты представляешь — она перешла на шёпот — Он не знает что такое корица! - Мерриль хихикнула в кулачок

    [​IMG]

    Изабела воспользовавшись тем что компания отвлеклась, ловким движением одной руки вытащила карту из лежавшей на столе колоды и спрятала в декольте.
    — О так вот этот загадочный товарищ значит, наслышан, наслышан — Варрик встал из-за стола, добродушно улыбнулся и протянул руку Фенрису.

    [​IMG]

    — Разрешите представится - Варрик Тетрас! Талантливый писатель, юморист и любимец женщин!
    — Фенрис — он стянул перчатку и пожал ему руку.
    — Этих двух особ — он кивнул на Хоук и Изабелу — Ты вроде уже знаешь. Вон тот хмурной парень - Андерс.

    [​IMG]

    Андерс поднялся с места и глядя Фенрису прямо в глаза пожал руку чуть сильнее чем требовалось.
    [​IMG]

    [​IMG]

    — А это Мерриль - наш нежный цветочек.
    Она улыбнулась и помахала ручкой.
    — Ну вот и познакомились!
    Варик по-хозяйски хлопнул Фенриса по плечу, от чего тот от неожиданности пошатнулся.
    — А теперь главный вопрос вечера - ты умеешь играть в порочную добродетель?
    — Во что?
    — Эээх, молодёжь! Садись! Объясню правила.

    [​IMG]

    Игра оказалась не хитрая - чем-то похожая на покер и Фенрис с удивлением обнаружил в себе азартного игрока.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он довольно быстро сообразил, что к чему и проиграл только единожды, за что его попросили смотаться в бар и купить всей компании коктейли. А вот остальным проигравшим везло меньше. Играли на желания, и чем дольше длилась игра, тем все глупее становились задания. Варрик, например, рассказывал детские стихи про какого-то железного бычка.

    [​IMG]

    Изабела сидела с нарисованными маркером усами.

    [​IMG]

    Хоук кричала с балкона пылкие признания в любви прохожим.

    [​IMG]

    Андерс и Мерриль отказались учавствовать в этой вакханалии. Мерриль всегда проигрывала, блефовать она совершенно не умела, а Андерс сегодня был не в том настроении, чтобы дурачится перед кем попало.

    [​IMG]

    Проигравшая в последней партии Хоук и попавшаяся на мухляже Изабела, горланили в караоке какую-то ужасную попсовую песню про любовь, совмещая это с нелепыми танцами в стиле маленьких утят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Ну как? — раскрасневшаяся Хоук, подошла к Фенрису — Хорошо спели?

    [​IMG]

    — Отвратительно! — Фенрис рассмеялся

    [​IMG]

    — Дурак! — она ткнула его кулачком в грудь и тоже засмеялась.

    [​IMG]

    — Ооо… Ребятки, а время то уже позднее — Варрик взглянул на массивные золотые часы — Это вы у нас зубастики до вечера дрыхнете, а мне с утра в издательство.

    [​IMG]

    — Кто? — напрягся Фенрис.

    [​IMG]

    — Зубастики, вампиры то бишь — Варрик кивнул в сторону Андерса и Мерриль — Блондинчик с Маргариткой и Хоук.
    — Да ты не бойся, они у нас все светлые законопослушные, людишек не кусают— добавил он, видя как Фенрис изменился в лице.

    [​IMG]

    Фенрис нервно поправил воротник буркнул — Извините — и быстрым шагом направился к выходу
    — Фенрис, подожди — крикнула Хоук .

    [​IMG]

    Но он даже не обернулся.

    [​IMG]

    — Я что-то не то сказал? — пожал плечами Варрик.
    — Нет, Варрик, все хорошо. – Хоук обняла его, попрощалась с остальными и сбежала вниз по лестнице.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я знаю, что Себастьян вообще не похож, как - то он мне не зашел)) Так что какой есть :pardon:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, уморительный эпизод! И тысяча и одна картинка в спойлерах - только добавляют красоты =)))) наслаждение :heart2:
    Изабелла с усами - особенно. Представила ее при этом в каком-нибудь мужеском костюме - так и вообще :cool: Кстати, откуда усы, что это за опция?
    Игра в карты шедеврально смотрится. Я, кстати, сначала открыла бонусный спойлер "что-то пошло не так" - вместо основной истории, и подумала, что это начало. Вышло забавно - с места в карьер )))))
    Про Себастьяна ничего сказать не могу, я с ним не знакома, нет у меня этого DLC.
    Зато Варрика быдла очень рада видеть :hug:
     
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, :flower2::flower2::flower2::heart2:
    У нее кстати есть похожий
    [​IMG]
    наряд. Со шляпой который.
    Усы из фотошопа))) К сожалению игра в карты особо ничем не отличается от обычных шахмат. Хотелось бы побольше интерактивчика

    У меня есть, но таскаю его с собой редко. Он лучник, а без Варрика и Бьянки мы никуда.) Так что сорян, мест нет :pardon:
    Если интересно взглянуть на мальца-удальца то
    вот[​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да он еще легко отделался. :D

    почему хорошо? Все плохо! :biggrin:

    Посиделки очень понравились. И переписка по смс тоже. Прикольно придумала.
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как знакомо :biggrin:
    Идеально, где такую найти?)
    Идея с перепиской замечательная.
    Когда персонажи играли в карты, меня не оставляла мысль, как же скучно я живу :D
    А вот и он, момент истины. Фенрису не легко будет смириться с тем, что Хоук - ненавистный кровопийца.
    Буду ждать продолжения!
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, Улитка, :flower2::flower2::flower2: Спасибо)


    Я нашла + бонус даже не надо из дома выходить:thumb: мечта интроверта - затворника домоседа

    щито поделать, любовь зла, полюбишь и...Хоук:D
     
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    Хоук выбежала из бара и оглянулась по сторонам — знакомая фигура стремительно удалялась в сторону метро.

    [​IMG]

    — Фенрис! — крикнула она — Стой!

    «Стой»

    Фенрис резко остановился, повинуясь приказу.

    [​IMG]

    Годами выдрессированная в нем привычка была уже похожа на инстинкт, ему приказывали - он выполнял. Всегда.
    Фенрис мотнул головой, сбрасывая наваждение, и пошёл ещё быстрее. Хоук чертыхнулась. Она не любила открыто использовать свои способности, но сегодня, кажется, по-другому было нельзя.

    [​IMG]

    Она материализовалась из летучей мыши прямо у него перед лицом.
    Фенрис отступил назад.
    — Да постой же ты наконец! — выдохнула Хоук.

    [​IMG]

    — Почему ты мне ничего не сказала? — раздраженно спросил Фенрис.

    [​IMG]

    — А как ты себе это представляешь? Привет, меня зовут Мариан Хоук и я вампир. А это мои друзья - вампиры. Давайте пить чай. Кому сколько сахара? Так что ли?

    [​IMG]

    [​IMG]


    — Человек имеет право знать, что находится в опасности.
    — В какой опасности? — Хоук потёрла переносицу — О чем ты говоришь? Сейчас не средневековье, все цивилизованные вампиры давно перешли на синтетическую кровь.

    [​IMG]

    — Если ты и твои замечательные друзья такие правильные, это не значит что вампиры не опасны! — Фенрис начал заводится — По-хорошему вас всех пора засадить в Круг Винденбурга, потому что вы – хищники! И ты можешь бесконечно долго убеждать себя в том, что это не так, но рано или поздно природа возьмёт своё и тогда кто-то погибнет по твоей вине!

    [​IMG]

    У Хоук перехватило дыхание. Его слова полоснули ее по ещё не затянувшимся душевным ранам и отдались почти физической болью где- то в сердце. А следом хлынула неконтролируемая волна гнева:
    — Послушай! Меня не кусал наркоман в темной подворотне — я такой родилась! Я не виновата в том, что я такая, какая есть! И друзья мои не виноваты! Мы хотим жить свободно, как нормальные люди, только и всего! Мы никому ничего не сделали! А если тебя в детстве папочка вампир по головке не гладил и шоколадки не покупал - то это лично твои проблемы! Не надо переносить с больной головы на здоровую! — она ткнула его пальцем в грудь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фенрис мгновенно перехватил ее за запястье. Хоук попыталась отдернуть руку, но он не отпускал. Завязалась короткая борьба, в которой Фенрис почти вплотную подошёл к ней.

    [​IMG]

    — Ты ничего обо мне не знаешь — прошипел он глядя ей прямо в глаза.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Хоук опустила веки не в силах справится с эмоциями которые сейчас переполняли ее: гнев, животный страх перед человеком которого она действительно плохо знала смешивался в причудливый коктейль с зарождающейся влюбленностью. Его близость, его запах кружили голову и она не знала чего ей хотелось сейчас больше вырваться из его хватки или прижаться ещё сильнее и поцеловать.
    — Так расскажи мне — тихо сказала она и открыла глаза.
    Фенрис настороженно и несколько удивлённо взглянул на неё. Такого он точно не ожидал. С другой стороны ей следовало перестать жить в розовых очках и узнать, что на самом деле происходит в месте, где вампиры никому не подчиняются.
    — Не здесь — буркнул он и не отпуская ее руку быстро пошёл к стоянке такси.
    Хоук послушно пошла рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Не против? — спросил Фенрис, откупоривая бутылку с вином
    — Нет. Я даже за.
    — Только.. — он открыл кухонный шкафчик — Бокалов у меня нет, но есть это — он продемонстрировал Хоук пластиковые стаканчики.

    [​IMG]

    — Брось — махнула рукой Хоук и пригубила вино из горлышка бутылки — Не оскверняй это прекрасное вино дешёвым пластиком.

    [​IMG]

    Фенрис кивнул и сел рядом с Хоук.
    Неловкая пауза затянулась. Он не знал с чего начать.
    —Так ты родился в Форготон Холлоу? — осторожно спросила Хоук.

    [​IMG]

    — Не знаю. Не помню. Первое мое воспоминание - боль. Данариус не озаботился применением анестезии, когда вживлял мне эту дрянь под кожу. В этот день пережитая агония забрала у меня все, память, тело, даже это — он грустно усмехнулся и взъерошил пятерней волосы — Говорят за день до процедуры я был брюнетом, а теперь седой как старик.

    [​IMG]

    — Фенрис.. — Хоук грустно выдохнула, чувствуя свою вину за брошенные в порыве гнева слова.

    [​IMG]

    — Фен-рис — он усмехнулся — Имя Данариус тоже у меня забрал и нарек по-своему. Кажется он говорил, что это имя волка из скандинавской мифологии, только вот волком я не был. Они свободные и гордые животные, а я был послушным псом, который безоговорочно выполнял приказы хозяина, делал всю грязную работу, о которую Данариус не хотел марать руки, избавлял его от ненужных людей... — он отпил вино и поморщился.

    [​IMG]

    — Ты... убивал? — тихо спросила Хоук
    — Я? — Фенрис хмыкнул — Убивал Данариус моими руками, я был его оружием таким же холодным и беспристрастным, как пистолет в руках убийцы. Мне было все равно, что чувствует жертва. Данариус жал на курок и я выполнял.

    [​IMG]

    — Почему ты ему так подчинялся, он угрожал тебе?

    [​IMG]

    — Нет, Хоук, я просто не знал, что может быть по другому. Это было так же естественно, как дышать. Рабам некогда размышлять над тем, что они делают, все мысли заняты хозяином и его нуждами... Ты говоришь сейчас не средневековье, но похоже в том городе время остановилось. Они бессмертны и могущественны им плевать на законы, которые в очередной раз придумывают глупые люди. Они тащат за собой старые привычки из века в век и никто не может их обуздать.

    [​IMG]

    — Не переживай — хмыкнула Хоук — Я не древняя старуха, мне ещё нет тридцати, так что обращать в рабство молодых подтянутых парней я не собираюсь, по крайней мере пока — она игриво толкнула его плечом, пытаясь разрядить обстановку.

    [​IMG]

    — Это не смешно, Хоук. — Фенрис строго посмотрел на неё — Ты не осознаешь, что можешь быть опасна.

    [​IMG]

    — Прекрасно осознаю, Фенрис. — в ее голосе почувствовались стальные нотки.

    [​IMG]

    — В Винденбурге мне не давали об этом забыть ни на минуту. Наша семья постоянно была под контролем дозорных, как и другие семьи, где были вампиры. За любой маленький проступок тебя могли забрать в Круг навсегда и это не место для обучения вампиров, как они говорят, а самая настоящая тюрьма с пожизненным заключением. Да и находясь в собственном доме, мы были затворниками. В городе действовал комендантский час для вампиров, запрещающий им находится на улице в ночное время, а солнце, как ты понимаешь, мы не переносим, так что бывать на улице могли всего пару часов в день.
    — Наверное, у них был повод для таких мер.
    — Повод появился потом, когда несколько вампиров не выдержав такого давления сорвались и устроили резню в городе с кучей жертв. И с этого начался ад — голос дрогнул, Хоук почувствовала, что слезы подступили к глазам, а в горле встал противный комок. Она быстро поморгала и сильно выдохнула, так что чёрные прядки спадающие на лицо подлетели вверх.
    Фенрис участливо взглянул на неё

    [​IMG]

    — Все в порядке?
    — Да — Хоук помахала руками у лица пытаясь высушить подступившие слезы — Черт!
    Он протянул ей бутылку с вином, Мариан сделала несколько больших глотков, вытерла губы, которые окрасились в цвет вина, пальцами и продолжила:
    — Дозор принял решение ужесточить меры против вампиров и в короткие сроки разработал какой-то препарат который должен был сильно ослабить нас. Они добавили его в синтетическую кровь и обязали людей принимать это «лекарство». У нас не было выбора, вампиры больше не могли использовать свои способности. А спустя год обнаружилось, что лекарство от вампиров не так уж безопасно как гласила рекламная кампания Дозора. Долговременное употребление сказывалось на здоровье и прежде всего на сердце. Сначала начали умирать вампиры... — она запнулась — Папа был одним из первых, врачи разводили руками, когда он за несколько дней превратился из статного сорокалетнего мужчины в изможденный скелет с ввалившимися глазами и расползающимся под кожей чёрными пятнами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Дозор до последнего уверял людей в том, что их чудесный препарат не при чем и агитировал принимать его дальше. Пока в их рядах дозорные не стали умирать с такими же симптомами. Они кололи себе двойную дозу и поэтому побочные действия не заставили себя долго ждать. Так погиб муж Авелин, он служил в дозоре. — Хоук специально пыталась говорить много и быстро, чтобы не переживать те дни заново — Она была знакома с моей мамой и помогла нам бежать из города, можно сказать спасла мне жизнь. Мама и Карвер - мой брат, были людьми - им ничего не грозило, они не принимали этот препарат, а вот я и Бетани - моя сестрёнка с ужасом ждали своей участи.
    Мы бежали сюда - в Сан-мишуно здесь у мамы были родственники. Лететь на самолёте или ехать на поезде было нельзя, нас бы тут же схватили дозорные, поэтому приходилось преодолевать маленькие расстояния между районными городками на попутках. Мы уже были в пути несколько дней и до города оставалось совсем ничего, как Бетани… — Хоук закусила губу — стало плохо. Скверна - так прозвали эту болезнь в народе, добралась и до неё. Буквально через пару дней она умерла в стареньком госпитале с облупившимися стенами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фенрис молчал то, что рассказывала Хоук, переворачивало его мир с ног на голову, он никогда не думал о вампирах, как о людях. Он воспринимал их хищниками, животными, которые подчинялись лишь собственным инстинктам и не могли испытывать человеческих чувств и эмоций.

    [​IMG]

    — Мне повезло — Хоук отпила вино, уже не замечая слез, которые катились из неморгающих остекленевших глаз.

    [​IMG]

    — Я родилась с мутацией, которая позволяла мне насыщаться человеческой едой, кровь нужна была намного реже, чем отцу и Бетани, я не успела получить смертельно опасную дозу и спаслась — она выдохнула — Конец.

    [​IMG]

    Хоук взглянула на Фенриса и рассмеялась, шмыгнув носом.

    [​IMG]

    — Ты бы видел сейчас своё лицо — она грубо потёрла щеки и глаза руками, вытирая слезы и размазывая остатки туши — Ну вот развела у тебя тут сырость.
    — Хоук, мне очень жаль — он дотронулся до ее холодной руки и сжал пальцы.
    — Да перестань, — Хоук махнула другой рукой, все так же шумно шмыгая носом — Я не собиралась вызвать сочувствие, просто хотела показать другую сторону медали. Мир не делится на чёрное и белое. И среди людей и среди вампиров есть хорошие и плохие личности, не стоит судить кого-то только лишь по его расе или цвету кожи.

    [​IMG]

    Фенрис промолчал, обдумывая ее слова.
    Хоук взглянула на стремительно светлеющее небо за окном.
    — Мне надо уходить — она повернулась к Фенрису и пошатнувшись на табурете почти уткнулась носом к нему в шею.
    — Спасибо за то, что рассказал и за то, что выслушал — произнесла она полушепотом так, что вызвала миллионы мурашек на его коже.

    [​IMG]

    — Останься — Фенрис уткнулся ей в лоб своим, едва сдерживаясь, чтобы не наброситься сейчас на неё с поцелуями.

    [​IMG]
    [​IMG]


    — Не могу, прости — закусила губу Хоук, испытывая не меньшее желание — скоро тут будет слишком много солнца. Мне пора — она встала, послала воздушный поцелуй и растворилась в воздухе.

    [​IMG]

    [​IMG]




    Raign - Don't Let Me Go



    композиция взята из видео автора: dyhovnaya
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Aff, Добрый день:smile: Немного подзабросив мой любимый раздел, я к нему возвращаюсь- и очень рада, что за какие-то пару месяцев здесь появилось столько классных новых тем, и городские истории полнятся новыми приключениями. Запоздало - с открытием! Я буду навещать:smile:

    Твоих дивных персонажей я помню еще из "любимых симов", и у меня особые чувства на этот счет - с учетом того, насколько я люблю всю серию Dragon Age:smile: Более того, еще я обожаю максис-матч как стиль в четверке, и тут просто великолепное комбо, как по мне:smile:

    Историю читала под саундтрек - отлично настроение создает, ух! Такой надрыв.

    Вампирская тема на форуме растет и ширится, и здорово прочитать еще одну интересную ее интерпретацию.

    Еще замечу, что влюблена в крупные планы твоих персонажей, а последний кадр потрясающе атмосферный:heart2:
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :flower2::flower2::flower2: спасибо!)) Проходите, располагайтесь. Чай, кофе, лириум? :spiteful::crazy: все за наш счет))

    :heart2: на самом деле не ожидала на этом форуме встретить столько фанатов игры)) :hug:

    :dontknow2: ху из максис-матч? :D

    На ютубе есть ролик про Хоук и Фенриса под эту композицию. Автор указан в спойлере. Оч советую)

    Спасибо еще раз огроменное за теплые слова! Очень вдохновляюще
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL:
    может, еще и разных цветов на выбор?:LOL:

    Ничего удивительного, она атмосфернейшая:smile:

    когда подбираемый контент соответствует оригинальной пластилиновой стилистике игры, а не стремится к реализму:smile:

    Хотя вообще это все вкусовщина, мне просто нравится, когда из мирка детали не выпадают визуально - не важно, какой общий стиль выбран.
    например, великолепная ElectroTrish, которая как раз предпочитает реализм, решает вопрос, заменяя вообще все в реалистичной стилистике. У нее безумно красивые скрины, все в едином стиле, и не понять вообще, что это за часть игры
     
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    — Но-но-но, девушка — быстро протирая барную стойку — Мы тут, знаете ли, запрещенным не торгуем! :nono:

    ой тут я солидарна полностью))) в мастерской, например, я вообще стараюсь без доп. контента обходиться. Но для историй, в виду отсутствия в игре причесок нужного формата, приходится юзать контент. Благо есть не сильно выделяющийся):hug:
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хорошее качество для мужа.:D

    ух! какой скрин!!! :heart2: как в анимешках прям.


    а мне чет Владика даже не жалко. Так ему и надо. :cool:

    вот да. Везде есть обратная сторона. А история эта очень грустная. :frown:

    аха, ну правильно. Пускай подождет и потомиться. А то больно много ему сразу и откровений, и еще поцелуев.
     
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, :flower2:спасибочки))

    пхахахахха:bugaga: ты злая
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей