1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]



    У входа в корпус начинала собираться группа студентов. Кто-то только подошел, а кто-то уже сидел возле огромного набитого рюкзака и ожидал старта похода.

    Тренер туристического клуба сидел за столом и успокаивал коллегу.
    – Ну что ты так переживаешь, Леопольд Леопольдович? Там все просто, идешь себе и идешь, главное детей не потерять, – тренер воодушевленно похлопал по плечу преподавателя гипсом – причиной того, почему в поход отправлялись без него, – и вот у тебя Чижиков будет, он человек бывалый.
    Леопольд Леопольдович хотел что-то ответить, но тренер уже окликнул подошедшую девушку.
    – О, новенькая! Как там тебя, Артемьева, иди забери лыжи в спорткомплексе. Давай, давай. Вернуть все в целости и сохранности.
    Девушка кивнула и побежала в соседний корпус

    Через какое-то время тренер поднялся и пересчитал всех собравшихся.
    – Ну вот, Леопольд Леопольдович, все четырнадцать человек в сборе. Сейчас схожу за рациями и вернусь, а вы тут пока познакомьтесь.​


    • Портрет вашего персонажа (в скриншотах). Имейте в виду, что внешность вашего сима не должна выдавать его истинную сущность!
    • Имя
    • Возраст
    • Характер
    • Несколько слов об увлечениях и о деятельности вашего сима.
    • Игровая иконка 100х100 пикс.

    Огромная просьба не заливать аватары и фотографии симов на Imageban, радикал и прочие подобные ненадёжные хостинги! Спустя время они бьются, плачевные результаты этого можно видеть практически во всех прошлых сезонах ролевых.

    Этап знакомство продлится до 15.01 8:30 по московскому времени
    Если кто-то не успеет представиться, то останется с тренером и пойдет в столовую кормить его супчиком.​
     
    Hikkania, Hoshi, Lerika и 12 другим нравится это.
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Бластова Антонина Петровна


    Филипп Киркоров - Цвет настроения синий

    - Слышала, что вроде малолеток понабрали в поход. Интересно, насколько они крепкие? Никто не сможет убежать от моего новогодне-ежегоднего челленджа "Выпей или останься голым".​



    Девушка беззаботно засмеялась. Она сидела одна, возле здания университета, и смотрела на то, как в городе начал падать снег.
    "Меня зовут Антонина, но можете звать меня бухать" - она всегда так говорила при знакомстве.

    [​IMG]

    Бластова Антонина Петровна - юная дева, учится на 2 курсе магистратуры в химическом факультете. Многие задаются вопросом "Как она проучилась так долго??? Она же хулиганка, алкаш и варвар!", в ответ на это они получают в щи от Антонины. Сама девушка утверждает, что из всей химии она помнит только две вещи: девиз химфака "Аш два О девиз не наш - наш Це два Аш пять О Аш" и то, как правильно варить самогонку (вы бы видели лицо препода по химии, который получил от неё эту замечательную вещь! Он до сих пор гордится своей студенткой!), на самом деле её познания в этой науке (не в самогоноварении, нет, а в химии) обширны. Сама же Тоня не желает этого признавать.

    [​IMG]

    Вот уже 6 год подряд она ездит в эти зимние походы и проводит "литрбол" - спорт, на котором все пьют её самогонку. Никто заведомо не знает, сколько литров самогона проносит Антонина на мероприятие, это всегда оставалось загадкой, даже для самой девушки. Но что она точно знает, всегда все бутылки опустошались к концу похода.

    [​IMG]

    Девушка вдоволь расслабилась на скамеечке, подышала свежим воздухом и уже потихоньку начала направляться к месту встречи.

    [​IMG]

    - Йоу чуваки и чувихи, с вами я, Тоник Петровна ака самый дружелюбный и красивый бармен-самогонщик вашего похода! Ну что, пацаны, замутим тусивку с лыжами, бабами и алкашкей?

    [​IMG]

    Имя: Бластова Антонина Петровна aka Тоник aka ещё стотыщпятьсотсотень прозвищ, которые вы можете отдельно выслушать от неё, если выпьете с ней
    Возраст: всё легально и законно, лапать её можно, также как и она всех. Кстати, секс не предлагать, не сможет отказаться
    Характер: как у дочери Сатаны и Бога
    Биография и хобби: "Биография-хренография, я стала изучать химию давным давно, она стала моим крашем, пока я не встретила моего единственного - коньяка и тут пошло-поехало. Провожу тусовки с детства, люблю танцевать, если не заметили, то у меня есть своё производство бухла, люблю ещё общаться с разным родом людей. Кстати, если что, номерочек вам дам, если захотите на моё пати ;) Кто вообще придумал писать биографию и увлечения в анкете для обычного похода??"
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    canfettivil, Hikkania, Hoshi и 21 другим нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович



    В то утро Леопольд Леопольдович проснулся в удивительно благом расположении духа. Он любил походы и различные вылазки. В юности как бывало? Уйдёшь в лес с приятелями, и ни деканы, ни министры, ни жена - никто не беспокоит! А вы там и коньячок, и шашлычок, а порой и глиста какого неизученного в банку посадите, а за него потом премию... Эх, были времена!

    Вот и теперь, поминая добрым словом Николая Палыча и вечно - совершенно без расизма, просто у него и правда был талант - отвечавшего за мясо казаха Нурбека, в последний раз перепроверял содержимое сумки.

    - Так, тут спирт - на случай, если какая живность интересная попадётся... Так.. Формалин, а то как же? Спирт обязательно денется куда-нибудь!

    Глядя на сборы хозяина, старый пёс жалобно поскуливал.

    - Ну что ты? Я ненадолго, - уверял его Леопольд Леопольдович. - А за тобой Любаша присмотрит, она скоро придёт...

    [​IMG]

    Зиму в городе Леопольд Леопольдович терпеть не мог. Ну что это за зима, если в ней реки не замерзают, а снег выпадает только в порядке исключения? Это же весна какая-то, а не зима! Только весна из зимы тоже плохая, потому что она для яиц гельминтов неблагоприятная...

    Словом, Леопольд Леопольдович был очень рад, что наконец выберется из этого города и из этой никудышной зимы.

    [​IMG]

    Рад ровно до того момента, как увидел тренера со сломанной рукой.

    - Ну, это никуда не годится. Куда ты поедешь в таком состоянии?
    - А никуда не поеду, - заявил ему тренер, который не то не расстроился невозможности отправится, не то умело скрывал расстройство. - Один с ними пойдёшь. Да ты не переживай, там все просто, идешь себе и идешь, главное детей не потерять.
    - Ну ты даёшь!..

    [​IMG]

    Леопольд Леопольдович не то, чтобы уж сильно переживал или не хотел один со студентами оставаться, просто он надеялся на компанию себе по возрасту. Теперь же он осматривал собравшихся на предмет знакомых лиц.

    - Ну, как говорится, студент - не волк, в лес не убежит. Так что я надеюсь на вашу сознательность.


    [​IMG]
    • Имя: Леопольд Леопольдович Свиридов​
    • Возраст: 61​
    • Характер: так-то вроде нормальный мужик:har150:, но порой любит языком почесать. В молодости вписывался, а то и организовывал любой актив:har116:, но в последнее время память, а может, даже и разум, стали подводить :har148: Леопольда Леопольдовича, так что травма тренера его вот вообще не обрадовала.​
    • Несколько слов об увлечениях и о деятельности вашего сима: заведующий кафедрой паразитологии и биологии. В жизни имеет две любви: свою жену, ныне покойную, и гельминтов, которые совсем не отвечают ему взаимностью.​
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    canfettivil, Hikkania, rat_tequila и 23 другим нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Валерия Артемьева


    БИ-2 - Песок



    - Проваливай, долбанутая!

    - Пошел на хрен, придурок! - проорала девушка, захлопывая за собой дверь.

    Вовремя.

    С обратной стороны в нее что-то прилетело, судя по звуку - пивная бутылка.

    [​IMG]

    - Больной, блин! - она в ярости пнула дверь носком ботинка и бегом спустилась по подъездной лестнице.

    [​IMG]

    - Привет, Марин.

    [​IMG]

    - Да, все как обычно, я короче сваливаю.
    - ...
    - В поход, блин!
    - ...
    - Да я серьезно, че ты ржешь? С ним я там не останусь. Мне надо где-то потусоваться неделю, пока его отпустит.
    - ...
    - У тебя? Ему думаешь в падлу будет на первый этаж спуститься, чтоб до меня докопаться? Да и я вряд ли выдержу. А мне уже нужно побыть одной, понимаешь. Я скоро сама кукухой поеду с его нарко-трипами.
    - ...
    - Та, а че Влад, мы же разошлись, не хочу его в это втягивать.
    - ...
    - Блин, ну ты серьезно? К родителям? Не, не вариант, он и так у них уже год не появляется. Будут спрашивать че я опять одна, приехала без брата. Че я им скажу?
    - ...
    - Забей, норм все будет. Там типа норм ребята, шарят как это все делается. Не пропадем.
    - ...
    - Короче, я че звонила то, ты там все-равно присматривай пожалуйста, чтоб хату не спалил и сам не откинулся. Если че - вызывай ментов.
    - ...
    - Блин, мама звонит. Все давай, Марин. Спасибо!

    [​IMG]

    - Маам, привет.
    - ...
    - А что с тоном? Нормально все, да.
    - ...
    - Дима? Дома, я в магазин вышла.
    - ...
    - Не берет трубку? Да он голос сорвал на репетиции последней, ага. Так что лучше пиши в вотсап.
    - ...
    - Ага, да правда все нормально.
    - ...
    - Как у вас там? Морозы не сильные?
    - ...
    - Дрова купили? Ну, хорошо. Денег пока хватает?
    - ...
    - Приехать не получится, ма. Да у меня тут на работе трындец. А Дима связки лечит, ну ты знаешь ему важно.
    -...
    -Ладно мам, ща батарея сядет. Ага. И я вас люблю. Пока.

    [​IMG]

    Разговаривая по телефону, девушка совсем не заметила как подошла к месту сбора.


    [​IMG]

    - Ага, поняла.

    Когда она вернулась, народу прибавилось, в частности, например девушка громогласно заявляющая, что везет с собой спиртное.

    - Ну хоть будет чем согреться, если что - усмехнулась про себя.

    [​IMG]

    - Я Лера.


    [​IMG]

    Имя: Лера

    Возраст: 21

    Характер: палец в рот не клади - откусит.)))))) Задириста и вспыльчива, но ради близких людей готова на многое.

    Деятельность: учится на программиста, но даже со своими одногруппниками знакома весьма шапочно. Почти не появляется в универе из-за того, что много работает. Находится на грани отчисления. И хорошо оплачиваемая работа тоже недавно помахала ручкой.
    Живет с братом-музыкантом, который влез в долги и увлекся наркотиками. Родители об этом не знают, тк живут за городом, а Лера тщательно скрывает, самоуверенно полагая, что как-нибудь сама все уладит.
     
    canfettivil, Hikkania, Hoshi и 21 другим нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Роман "Соловей"



    Неспешной походкой Роман подошел к месту сбора.

    [​IMG]

    Роман Соловьев или Соловей, как его называли друзья, студент третьего курса, учился на физика-технолога. Правда в технологиях он плохо разбирался, а в физике и подавно. Но, зато отлично бегал стометровки, плавал брасом, стоял на воротах, да и на лыжах умел кататься.

    [​IMG]

    Если нужен человек для спортивных состязаний, шли к нему. Поэтому часто получал оценки автоматом.

    Хотя быть постоянно в активистах ему порядком и надоело, но кто откажется на халяву получить высокий балл?

    - Надо, Рома, надо, - говорили его прося его в очередной раз принять участие в марафоне от универа.

    - Ну, у меня зачет..., - намекал он, и получал автоматом хорошую оценку.

    Самому Ромке больше нравились студенческие тусовки. Его знали многие ребята и уважали. Да, и женским вниманием он был, как правило не обделен, хотя постоянной девушки у него не было.

    В этот раз у него была своя причина записаться в поход.

    [​IMG]

    Оглядев толпу, он заметил рыжую девчонку, с банкой энергетика в руках. Ромка, подошел к ней и сгреб ее в охапку одной рукой, а второй отобрал банку.

    - Чей-то у нас тут? Уже пьешь с утра, - спросил он делая глоток.

    - Это газировка!, - недовольно пропищала Алиска в ответ, пытаясь отобрать.

    - Эх, молодежь, учишь, вас учишь, а никакого толку, со старшими делиться нужно, - и щёлкнул сеструху по носу, - Так, а почему без шапки? Быстро, чтоб одела, - потрепал по голове, как ребенка.

    На самом деле Ромка был не рад, что Алиска пошла в этот поход, теперь вместо отдыха, придется следить за малой. А отпустить одну не вариант, если че случится или обидит кто, спрос с него будет.

    Ромка тяжело вздохнул, не просто быть старшим братом. У первокурсниц ветер в голове, он это знал и раньше сам этим пользовался, поэтому считал своей прямой обязанностью оберегать сестру от личной жизни.


    Имя: Роман

    Фамилия: Соловьев

    Учится: третий курс физико-технического. И он бы отлично бы знал, эти предметы, если бы слушал, что говорят педагоги.

    Характер: К третьему курсу решил, что уже знает о жизни все, что нужно. Спортивный, в меру активный, спокойный, но пока не трогают его или близких.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 24 другим нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сеня Чижиков


    Сеня пришёл на место сбора, без видимых усилий таща за спиной огромный рюкзак и бодро насвистывая что-то себе под нос.
    - Драсьте, тренер! - отсалютовал он преподавателю. - Ой, а че это с вами?
    Глаза парня округлились. Он озадачено почесал макушку.
    - Рука? Не пойдёте, значит? Во дела! Лепольд Лепольдыч, здасьте, вы идёте? Ну добро, не пропадём, не боитесь.

    [​IMG]

    - Дарова, Тонька! - подбежал к Антонине, схватив ту в охапку и покружив в воздухе, после чего бережно усадил обратно на скамейку. - Ты у нас главная по согреваниям, как всегда?
    Ухмыльнулся и подмигнул.
    - Знач, не помёрзнем.

    [​IMG]

    Подошёл пожать руку Ромке, которого хорошо знал по спортивным мероприятиям университета, в которых оба парня постоянно участвовали. Многозначительно посмотрел на стоящую рядом с товарищем сестру, молча хитро подмигнул той за спиной брата и отошёл.

    Покрутил головой, осматриваясь.

    [​IMG]

    Внимание привлекла рыженькая девушка, с которой раньше он не встречался. Как она представлялась, Сеня не слышал, но не видел проблемы подойти и познакомиться лично.
    - Привет, новенькая! - парень широко улыбнулся. - Меня Сеня зовут. Буду рад помочь, если понадобится. Свисти - не стесняйся. Свои все!



    [​IMG]

    Имя: Арсений Чижиков
    Род деятельности: студент четвёртого курса какого-то там факультета (Сеня обязательно вспомнит, если ему подсказать!), спортсмен, что важнее, входит в сборную университета
    Отличительные черты: широкие плечи и улыбка, характер лёгкий, громкий, общительный
     
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 23 другим нравится это.
     
  8. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Жека Майорова


    Бывшая — дура! Нашла время для расставания — перед лыжным походом... Только настроение испортила! Ну ничего, самогонка Тоника все исправит.

    [​IMG]

    Женя Майорова училась на третьем курсе факультета иностранных языков. Все знали ее как активную девушку - она часто участвовала в разных фестивалях. Многим запомнился ее танец на студенческой осени.

    [​IMG]

    О походе Женя узнала на втором курсе — рассказали старшие студенты. И хотя после Тониного алкочелленджа у нее болела голова, впечатления о походе остались приятные.

    [​IMG]

    В этом году решено было повторить.

    [​IMG]

    Женя заметила знакомое лицо и помахала Тоне рукой.

    [​IMG]


    [​IMG]
    ФИО: Евгения Дмитриевна Майорова(для своих Жека)
    Род занятий: студентка третьего курса факультета иностранных языков(немецкий)
    Характер: активная, немного пацанка. Любит танцы и музыку( в основном, рок)
     
    canfettivil, Hikkania, Hoshi и 20 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лизавета Григорьевна Эдсмитченко
    Ljubochka · Masha i Medvedi



    Так ее, конечно, никто не называл, хотя при знакомстве с новой группой Лиза обязательно выводила своё ФИО на доске идеально ровными буквами.

    Ну что тут поделаешь? На Григорьевну аспирантка, ведущая пары по практике вышмата, ну никак не тянула. Маленькая, худенькая, она попискивала что-то из-за кафедры на первой паре, которую обычно предпочитали просыпать все адекватные люди.

    [​IMG]

    За это Лиза мстила прогульщикам на модулях и контрольных – вот уже где она ощущала себя всесильной, надменно вглядываясь в несчастные, а иногда и пофигистические физиономии студентов.

    Она ведь всех честно предупреждала, что спуску не даст!

    [​IMG]

    Стоит ли объяснять, что студенты не слишком-то любили ни вышмат, ни молоденькую аспирантку, ни ее предупреждения.

    [​IMG]

    К походам Лизавета не была приспособлена от слова «совсем». Её щеки и нос даже от самого слабого морозца становились краснющими, а пальцы на руках и ногах грозили больше не разогнуться никогда в жизни. К чему тогда такие страдания, спросите вы?

    - Бластова, прекратите дымить как паровоз рядом с Леопольдом Леопольдовичем!

    - А у вас что куртка нараспашку, Артемьева, вздумали простуду подхватить?

    - Соловьев, какая встреча! Вот бы хоть раз увидеть вас на паре!

    - Чижиков, а вы когда контрольную мне донесете, активист вы наш?

    [​IMG]

    - Как здорово, что народ подтягивается! Будет весело, правда?

    [​IMG]

    Очевидно, в походе Лизавета Григорьевна надеялась завести себе друзей.

    ФИО: Лиза Григорьевна
    ВОЗРАСТ: (психологический) 58
    СТАТУС: аспирант, которого гоняют читать практику, чем она страшно гордится

    Лиза – гиперответственная выскочка, в каждой бочке затычка, но недавно решила, что от этого надо избавляться. Друзей нет, не замужем. Типичный синий чулок, краснеющий от слова «секс» и т.п. Осуждает все эти ваши курения-аклоголения, вообще походы на лыжах – это же про ЗОЖ, да???

    АВАТАР: [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 25 другим нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Макс Ларионов


    А вот, кажется, и место сбора.

    - Здрасте, Леопольд Леопольдыч, ЛизаГригорьевна.

    О, Соловей тут, и даже Алиска с ним. И Чижик еще...

    Про Тоника он больше был наслышан, чем знаком, остальные…

    - Хэй, народ!

    Интересная компания собирается.

    - Ларионов. Макс. - представился незнакомым.

    Не зря вписался, по-любому.

    [​IMG]

    Объявление у деканата Макс углядел еще в первый день. Мельком подумал еще: во, люди. В любую погоду - хоть к черту на кулички. Может, тоже?..

    И забыл тут же - сессия.

    Фонетика, лексика, всякое там grammar practice - это as usual.

    Present simple: я говорю по-английски.
    Present perfect: я говорю по-английски с очень раннего детства.
    Future perfect continuous: через полгода исполнится 19 лет, как я владею английским языком, thanx, Dad.


    [​IMG]

    Со всем остальным пришлось бодаться, гран мерси старосте - в прошлой жизни она была одним из томов Британской энциклопедии, с такой не пропадешь.

    А по завершении экзаменов этот ходячий справочник материализовался перед ним как похмельный глюк после посвята. Поздравила с закрытой сессией и навешала мотивационных лозунгов, включая чего-то там насчет творческого номера на какое-то мероприятие сразу после каникул. Социализироваться, говорит, надо, Ларионов!

    Он таких активностей весь прошлый год избегал как чумы, и вот чума догнала и застала врасплох.

    [​IMG]

    - Эт кому надо? – ехидно переспросил он тогда. – Точно мне? Не перепутала? Где танцы, а где я?
    - У тебя фактура…
    - Че?
    - Ну, ты высокий… И чувство ритма… - отметила его перекошенную физиономию и уточнила: - Ты вроде ж раньше на гитаре играл?
    - И сыграть еще, что ли?

    Что-то внутри царапнуло - не воспоминание даже, отзвук.

    Past simple: ты играл на гитаре.
    Present perfect: ты играл на гитаре, но сейчас почти не можешь.
    Past perfect: ты играл на гитаре до того феста, а потом гробанулся с отцовского байка и раздробил запястье.


    [​IMG]

    - Не-е, ты что, там фонограмма… Максим… Слушай, это простой номер, порепетировать недельку и все получится. Мне партнер очень нужен…

    В тиндер, блин, залезь, раз очень нужен.

    - Я тебе помогла же... Я тебе посещения вместо прогулов проставляла, между прочим. Прикрывала...
    - И за то мое тебе человеческое спасибо… - он осекся, сообразив. – А, ну понял. Мало спасиба, взыскать решила, оптом?

    С одной стороны, вроде честно, услуга за услугу. С другой – о таких приколах договариваются на берегу. А Макс и не договаривался, и ни о чем не просил.

    - Я рисковала своей репутацией...

    …А вот это уже давление на чувство вины и дешевая манипуляция.

    - Ты своей репутации прайс-то заранее выставляй, - хмуро заметил он. – Не по карману.
    - И хамло же ты, Ларионов!
    - У тебя все? Good bye, my love, я вообще вон в поход иду с турклубом, - брякнул он неожиданно для себя.

    [​IMG]

    И тут же понял в тот момент, что это правда. Пойдет - осталось бы местечко. Заскучал, аж тошно - от города, мерзкой слякоти на улицах, перевода с переводоведением на пару, и вообще. Тянет.

    Местечко было, как заверила знакомая из профкома, проверив списки.

    - Надумал?
    - Можно бы, - осторожно согласился Макс, уже прикидывая, где доставать снарягу: автостопный бэг по литражу подходит, лыжи у брата взять, стоять умеет… Может, и акустику прихватить - много ли там, в походе, нужно?.. Или не брать?

    Социализироваться, короче, будем.

    Имя: Максим Ларионов
    Специальность: не предел мечтаний, но отсрочка есть, и норм.
    Курс: 3
    Личная характеристика: Любит путешествовать, драйв и хорошую компанию, к которой, правда, однокурсников не относит. Профессию выбирал из-за наличия форы, а не по призванию души. Ни с какой стороны, в общем, не рок-звезда, хотя хотелось бы.

    [​IMG]


     
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 20 другим нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк Одинсон. Витёк

    Сборы в поход были в самом разгаре: студенты суетились, что-то выкрикивали, смеялись и делились новостями, что-то проверяли в набитых рюкзаках.

    [​IMG]

    Двухметровый молодой человек без шапки был больше всего рад тому, что нашел эту самую точку сбора - учитывая, что именно сегодня почему-то забыл, как по-русски будет skituren.


    [​IMG]

    Присоединившись к остальным, Хвитцерк Одинсон поздоровался в первую очередь с Леопольдом Леопольдовичем (выучить имя этого профессора было одним из достижений в изучении русского, которым он особенно гордился), поприветствовал знакомых. С кем-то из них познакомились на смежных парах, с кем-то - на последней тусовке в общаге… Что-что, а отдыхают тут каждый раз как в последний.
    Своих славянских друзей и их тусы он любил.

    [​IMG]

    Записаться в поход его уговорили ребята с факультета. Хвитцерк был рад: ведь лыжи - как и многие другие сугубо зимние виды спорта - были для него чем-то буквально родным, напоминали о детстве в Мо-и-Ране. Что до холодной погоды и нескольких дней в условиях дикой природы - пф, нашли чем испугать норвежца.

    А, ну еще говорили, что будет много девочек.

    [​IMG]

    И реально ведь много!


    [​IMG]

    Имя: Хвитцерк Бьорн Одинсон. А также:
    Витёк - по версии куратора группы, который придумал, как перефразировать его нечитаемое имя на “наш” манер, и многих знакомых, которым эта версия понравилась.
    “Этот ваш, ээ. Как его?.. О. Одинцов!” - по версии преподов 50+, которые даже не стали пытаться выговорить фамилию.

    Возраст: 21

    Курс: 2 (все нормально - он просто поступил в 20)

    Специальность: инженер-технолог по обработке дерева.

    Био:
    Хвитцерк - родом из небольшого города на западном побережье Норвегии. После окончания школы, как и многие продвинутые европейские выпускники, был отправлен родителями попутешествовать по миру. Путешествие продлилось не то чтобы долго - пробегом через Швецию и Финляндию он попал в страну, которая как-то внезапно запала в душу… Ну как, внезапно - все оказалось ну очень дешево по западным меркам, а культурный шок гораздо меньше, чем мог показаться. Ну и девушки, девушки красивые! Так что наш герой решил остаться здесь на некоторое время, получить образование, а там как пойдет.
    С английским сразу по приезду было очень туго (не у него - у окружения), поэтому русский пришлось учить по ходу дела. Спустя два года с лишним Одинсон все понимает (на парах - почти все), говорит вполне сносно, хотя с очччень выдающимся акцентом.

    Внешность: типичная нордическая. Грубые черты лица, волосы светлые, глаза голубые. Высокий - прям очень высокий! (Хотя по меркам своих соотечественников - вполне-таки среднестатистический)

    Характер: спокойный, уравновешенный, сам по себе немногословный, но при знакомстве - открытый, общительный, дружелюбный. От веселой компании никогда не откажется. С удовольствием ходит на русские народные тусы с однокурсниками и всем прилагающимся, когда его приглашают. От водки не откажется - хотя, как показывает практика, патологически медленно пьянеет. Для многих это звучит, как вызов (так у Витька тут появилось много друзей).
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 25 другим нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска



    Уже с 9 класса Алиса определилась с тем, чем хочет заниматься и начала активно эту свою мечту постигать. Итогом ее активности стало успешное зачисление в вуз на интересующую специальность.

    На этом девушка не остановилась, да и не в ее характере это было.
    Золотая медалистка и гордость родителей с самого первого дня показала своим одногруппникам и преподавателям, что на нее можно положиться в любой ситуации.

    - Кто подготовит доклад и выступит на конференции в следующее воскресенье?

    - Я! - не задумываясь вызывалась Алиса, даже не думая о потраченном выходном.

    [​IMG]

    - Нужны люди в команду по баскетболу. Скоро соревнования, а никто из девчонок с курса записываться не хочет. Кто пойдет?

    - Я! - вновь вызывалась Алиса, прекрасно понимая, что за эту дополнительную муть ей никаких плюшек не дадут.

    [​IMG]

    - Нужно пару людей украшать актовый зал. Лучше бы, конечно, девочек. Мальчики, вон, парты таскают.

    - Можно я?

    [​IMG]

    Для Алисы такое поведение было нормой, она была готова участвовать в любой университетской активности и, когда узнала про поход, то прожужжала одногруппницам все уши.

    В назначенное время в назначенное место Алиса пришла одной из первых.
    Она со всеми приветливо поздоровалась и познакомилась с теми, кого не знала.

    - Здравствуйте тренер! Леопольд Леопольдович! Лизавета Григорьевна! - Алиса всем поочередно кивнула.

    С третьекурсниками здороваться было как-то неловко, но она все равно, улыбаясь, им помахала.

    [​IMG]

    Когда к ней подошел брат, то девушка еще сильнее заулыбалась.


    - Эй, это газировка! - Алиса недовольно нахмурилась и попыталась скинуть его руку со своей головы.

    Только хотела ответить, что шапку, видимо, где-то забыла, как вдруг к ним подошел Сеня и, кажется, все мысли вылетели у нее из головы.

    [​IMG]

    - Эээх!

    Алиса Соловьева

    Возраст:
    18 лет.

    Род деятельности: студентка филологического факультета, первый курс; активистка, состоит в студ.совете, староста.

    Характер: добрая, активная, ответственная и трудолюбивая.

    Личная жизнь: еще даже ни разу не целовалась.

    [​IMG]

     
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 23 другим нравится это.
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня Стеценко






    - Сонька, а ну слезь со стола! не мешай людям - белобрысая низкорослая и худощавая девченка уже развалилась у стойки во всеоружии

    О, а шо это вы? - Соня многозначительно посмотрела на объект тренерского невезения, тот только махнул рукой - так вы не с нами?

    - Ааа, значит Леопольд Леопольдович идет - протянула она уже после разъяснений и приветливо кивнула подошедшему преподавателю
    - Здрасте!
    и широко так улыбнулась
    - а Ромка с Сеней и Тоником тоже будут?

    [​IMG]

    Соня ходила в поход уже не один раз, хоть и успела проучиться ещё совсем немного, знала бывалых и любила вертеться во всяких клубах по активностям и агитировала знакомых с факультета. Даже успела в нескольких соревнованиях поучаствовать. Но делала это скорее не из-за балов, а просто для развлечения.

    [​IMG]

    Хотя это тоже было приятным бонусом. Не то чтобы у Софии были сильные пробелы в обучении, но одной же её на все не хватит.

    [​IMG]

    Среди всех новых лиц, Сонька выловила и знакомое, росхристанное в коротенькой куртке лицо, раздающее пинки и которому предмет сдавался совсем не с первого раза. Да, все те же прогулы.
    О, и Эдсмитченко здесь, ты посмотри - сказано это было то ли куда то в пространство, то ли стоящей рядом Жеке, с которой та говорила ещё пару минут назад и слегка ткнула локтем в бок.

    А потом поправила сьехавшую шапку, взяла в руки лыжи, попыталась кое-как накинуть плотно набитый рюкзак на тучную спортивную куртку. Немного покрутившись Сонька наткнулась на мирно стоящего Витька Одинсона, который был на добрую долю выше её самой.
    О, Приивет - подняв наконец голову Сонька залилась краской и ещё раз покрутившись застегнула последнюю бряжку - Так-то лучше, теперь ещё немного подождать, можно и в дорогу. Давайте проверяйте, ничего ли не забыли.

    [​IMG]

    Фото

    [​IMG]

    Имя: София
    Род деятельности, факультет: пищевые технологии, инженерно-технологичный, 2 курс; лаборант
    Возраст: 19
    Увлечения: спорт, молекулярная кухня, вкусно покушать и крепко поспать, одна из немногих кто может потягаться с Тоником как по производству чего покрепче так и его выпиванию, но проверять и доказывать не хочет, так что занимаеться закалкой( да реально! не то что там всякие споры)
    О себе: легкая на подъем егоза, но слегка застенчивая
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2021
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 23 другим нравится это.
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Лукерья Криволапко


    Последняя пара была самая скучная — унылое гражданское право. Когда Луша решила поступать не в ближайший колледж агротехнологии, а аж в областной центр, да не куда-нибудь, а на специализацию «криминальные экспертизы» юридического факультета, родители только за голову схватились.
    — Ну что за малахольная девка, да как ты поедешь в таку даль! — причитала матушка. — А с огородом кто поможет, с телятами! Только раз в год тебя и будем видеть!
    А отец подумал, да и махнул рукой:
    — Ладно, мать. Пусть едет. Мечта ведь у дочки.

    [​IMG]

    А мечта у Луши была такая — стать знаменитой писательницей детективов, как Агата Симсти. Но о ней она никому не рассказывала, после того как ещё в детстве подружки обсмеяли. Вместо этого, со свойственной ей практичностью, решила сперва специальность получить, знаний набраться и опыта. А потом можно и за книжки взяться. Ведь писатель должен знать, о чём он пишет, так она рассуждала.

    Её высокие баллы по симлишу и обществознанию способствовали зачислению, но до первого учебного дня Луша не представляла, куда она попадёт. Сейчас же, после первой сессии, её энтузиазма поубавилось. Вместо криминологии пока что приходилось зубрить теорию права, латынь и всякую чухню. С одногруппницами дружбы не сложилось, все они были какие-то фифы заносчивые, с папами-юристами и мамами-адвокатами. Одна радость — выходные приближались, и единственным препятствием к ним оставалась последняя пара.

    — А ты в поход не хочешь пойти? Там парни классные будут… — мимо Луши прошли две девчонки со старшего курса.

    Поход? Точно, вот и объявление на доске. Но Луша засомневалась, берут ли туда первокурсников…

    [​IMG]

    А, была не была! Спорт она любила и на лыжах каталась сносно, чего б не пойти? Там народ всяко попроще будет, чем с юрфака.

    На выходных сгоняла домой, забрала свои школьные лыжи и папин рюкзак.
    — Да не бойся, мам, всё хорошо будет, — Луша торопливо запихивала в рюкзак термос, банку малинового варенья, свёрток с жареной курицей, — там куча народу, тренер, нас же одних не отпустят! И что я, в лесу не была, что ль! Всё, побегу, а то на электричку опоздаю.

    Утром проверила ещё раз — всё ли нужное упаковала, присела на дорожку и потопала к универу.

    — Здрась… — тут Луша подскользнулась и чуть не упала, но удержалась на ногах, только лыжи свалившиеся загрохотали.

    [​IMG]

    Она покраснела до ушей, проклиная свою неуклюжесть. Кажется, что все теперь таращились на неё.
    — Здрасьте, я не опоздала? Меня Лукерья звать, я с юридического. Можно Луша.



    [​IMG]

    Имя: Лукерья Криволапко

    Возраст: 18 лет, студентка первого курса юридического факультета

    Характер и увлечения: весёлая, неуклюжая, практичная. Бойкая, добрая, общительная, иногда бывает слишком болтливой и эмоциональной, пытается таким образом перебороть свою застенчивость.

    Любит читать детективы, пишет рассказы, которые никому не показывает. Выросла в деревне, поэтому умеет всё делать по хозяйству и уходу за домашними животными. Любит ходить на танцы и не пропускала ни одного субботнего вечера в деревенском клубе, но танцевать стесняется, потому что бывает неловкой. На лыжах тоже частенько падает :smile: Но не сдаётся — упорная.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Lamare, canfettivil, Hikkania и 22 другим нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев


    - О, Иван!

    - И вам! - на автомате отозвался Ваня, но оторвав взгляд от стакана с кофе решил таки продолжить фразу, т.к. окликнувший его оказался тренером тур кружка, - Доброго утра! А чего с рукой? Ну делааа, жаль-жаль.

    [​IMG]

    Щурясь из-за чрезмерно навязчивых солнечных лучей, жизнерадостно отражающихся от снега, Ваня поздоровался еще и с Леопольдом Леопольдовичем, покивал в знак приветствия знакомым, и уселся на лавку, допивая стремительно остывающий на морозе кофе.

    [​IMG]

    Будучи помладше, Ваня походы любил - с батей и его друганами раньше часто ходили. Но став студентом сначала в местной шараге своего небольшого городка, а потом и в универе, стало как-то не до вылазок в лес. Первые два курса Ваня, занятый учебой, игнорировал все объявления о турслетах, но в этот раз задумался: почему бы и нет? Думы так и остались бы думами, если бы Тоник, с которой он поделился ими, не подбила его по общей пьяной лавочке таки подписаться на это дело.

    Ваня хмыкнул в стакан. Да уж, похоже с Тонькой-барменом в этом походе будет куда как веселее, чем с отцом.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Имя: Иван Белогривцев
    Курс: 3
    Специальность: первый медик в семье "потомственных" милиционеров. Носить погоны, да и вообще быть как-то причастным к этой касте людей Ванька не хотел и потому после 9го класса пошел в колледж на медбрата чисто чтобы куда-то пойти. Однако медицина, особенно некоторые ее отрасли, так затянула его, что после колледжа Ваня все таки решил в какой-то мере "порадовать" отца и отправился в универ изучать паталогическую анатомию и токсикологию.
    Характер: хмурый, дружелюбный, скептик
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    canfettivil, Hikkania, Hoshi и 21 другим нравится это.
     
  16. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Фрейда Блехер



    "Как бы это странно не звучало, но мне самой интересно, как за пару месяцев моя жизнь превратилась в серую массу повторяющихся событий, не имеющей особой цели и не приносящих какой-либо радости.

    [​IMG]

    Сначала пожертвовала своими увлечениями, чтобы хорошо сдать экзамены и поступить, потом потеряла "лучшую" подругу. А недавно я осознала, что направление моего факультета совсем не интересует меня.

    [​IMG]

    Это все решаемо, только я не знаю как. Если рассматривать учёбу, то неизвестно что вот именно "моё", а новые знакомые и увлечения на данный момент никак не привязываются. Или они в какой-то степени напоминают о ней", - Фрейда прислушалась и оглянулась вокруг.

    [​IMG]

    "Я заметила, что ты давно не приходишь, - после этой мысли Фрейда встала, потушила сигарету и выключила свет. -

    [​IMG]

    Это определенно к лучшему".

    ***

    Увидев на стенде в университете объявление о лыжном походе, решила записаться, потому что это совершенно новое занятие для меня. И когда я пришла к месту сбора учащихся с двумя полностью набитыми рюкзаками и спальным мешком, там уже собралось человек 12-13, и у меня возник в голове неловкий вопрос: "Кто все эти люди?! Почему их так много?" Еле-еле разглядев там Леопольда Леопольдовича, Лизавету Григорьевну, однокурсницу Алису и поздоровавшись с ними, я присела на ближайшую скамейку, и подумала:

    [​IMG]

    "Ого, за пару минут никаких ассоциаций и воспоминаний с прошлым. Прекрасно.

    [​IMG]

    Несмотря на некоторые недостатки, мне уже начинает нравиться это место".



    Имя: Фрейда Блехер
    Возраст: 19 лет
    Деятельность: студентка первого курса филологического факультета
    Характер: интровертный, хмурый, упорный (когда есть цель)
    Аватар:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Hikkania, Hoshi, ШТАПИК и 17 другим нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Днем повалил снег. Он застал туристов, идущих вдоль линии леса к месту привала у ручья. Двигались медленно: в высоких сугробах было сложно прокладывать лыжню. Где-то приходилось идти пешком и тащить на себе еще и лыжи. Но туристы не унывали, смеялись, болтали о всяком и даже поиграли в снежки на привале.



    Деревья покачивались от редкого ветра. Снег, засыпавший лыжню туристов, закончился. В небе появилось очертание месяца.

    У костра было тепло и весело. Вода закипала в кане. Сеня и Лизавета Григорьевна гремели посудой, подготавливали чайную заварку. Леопольд Леопольдович дремал в кресле. Девочки шептались между собой, а затем Алиса предложила
    – А давайте рассказывать страшилки!
    – Ты из детского сада что ли? – скептически ответил Ваня
    – А ты что струсил? – заступился за сестру Рома
    – Я-то? Ха! Сейчас я вам расскажу жуть какую страшную историю…

    Чай в кане заварился. Лизавета разлила горячий напиток по чашкам, заботливо пнула преподавателя по походному ботинку и протянула кружку ему.

    – Это вовсе не страшно, – расхрабрилась Соня, дослушав историю Вани, – я гораздо страшнее знаю!
    – А вот я знаю про мистику! Про всяких там ведьм и...
    Тонька, ты опять себе «Сумерки» на ночь включаешь? – Сеня уселся рядом на сруб и отхлебнул чай, – вот у меня реально клевая история есть, сейчас допью и расскажу.
    – А про жуткого деда знаете?
    Все заинтересовано уставились на Макса.
    За его историей была следующая, а потом ещё и ещё. Даже Леопольд Леопольдович рассказал страшилку из своего детства.

    Когда перевалило за полночь, туристы потушили костёр, собрали посуду и разошлись по палаткам. Из леса послышался жуткий вой.

    [​IMG]

    Оборотни, вампиры, охотник и экстрасенс – жду ваш выбор в личку.
    Все участники должны выслать имя человека, которого хотят защитить тотемом. Тоже мне в личку.

    Этап продлится до 17.01 8:30 по московскому времени

    Напоминание оборотням и вампирам: вы присылаете мне одно имя, а затем следуете моим инструкциям в личке. Я скажу, совпали вы или нет. И сразу: если первое имя придет за пять минут до конца тайминга, будете сидеть на суку в лесу.

    Если кто-то не успеет прислать мне имя, будет тоже грустить на веточке в одиночестве.
     
    canfettivil, Hikkania, Hoshi и 20 другим нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    День первый

    «А можно я расскажу? Я знаю одну страшилку»


    Иногда смерть это выход.

    «Однажды группа туристов отправилась зимой в поход. Они шли несколько дней по маршруту, случайно сошли с него, заблудились и остановились на ночевку в лесной чаще»

    Больше не нужно страдать и мучить себя, выкладываться на полную и бесконечно лгать.

    «Вдруг ночью произошло ужасное: четверо человек превратились в жутких чудовищ и напали на остальных ребят. Казалось, надежды на спасение нет.»


    Возможно, она вздохнула с облегчением, пробормотала «спасибо» и закрыла глаза.

    «Но в один момент один из туристов схватил горящее полено из костра и начал отгонять чудовищ. Это сработало, и группа пустилась в бегство.»


    Для одного это было спасением. Для другого это было ошибкой.

    «Туристы спасались в лесах несколько дней. Среди них был тот, кто умел видеть будущее и предчувствовать события. И тот, кто мог спасти туристов от чудовищ, прозванный «Охотником». Но и это не спасло людей. Чудовища нагнали их. Оборотни и Вампиры окружили туристов с четырех сторон. Битва была недолгой, но Охотник перед смертью сумел убить одного из Чудовищ.»

    У костра повисла тишина. Все смотрели на Леру.
    – Ну что? Вы же сами говорили, что страшилки для детей.
    – Вышло жутко.
    – Ладно, ребята, пора спать. Гасите костер.


    Охотник склонился над телом девушки и вынул заостренную иглу, с которой стекал яд. Ошибка. А может спасение?

    [​IMG]

    Утром тело Леры нашли в нескольких метрах от лагеря. Волосы разметались по снегу, а на одежде проступили темные пятна крови от нескольких колющих ударов.

    К костру все вернулись в молчании. Туристы понимали, что убийца среди них. Но убил ли он специально или кого-то искал?

    – Нам нужно вернуться.

    Оказалось, вчерашний дневной снегопад засыпал все следы. Стрелка на компасе бешено крутилась.
    Дальше началась суматоха: связи не было, рация не работала. Кто-то залез на дерево, но и там не появилось сигналов.
    Все это дало понять туристам, что они заблудились и помощи ждать неоткуда.

    День продлится до 19.01 18:00 по московскому времени.
    (Голосование начнется 18.01 в 18:00).


    (Aff) Валерия Артемьева (человек) убита Охотником (яд против вампиров).
    Персонаж переходит в стадию Дух

    Оборотни и вампиры не договорились.
     
    canfettivil, Hikkania, Hoshi и 15 другим нравится это.
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    После того, как нашли Лерку, Тоня, стоявшая рядом с Сеней, неосознанно обхватила его руку.

    Когда они вернулись к костру, Антонина вдруг вспомнила, что хотела сделать ещё вчера ночью, но, к сожалению, из-за суматохи и усталости забыла про это. Она побежала в свою палатку и вернулась с пакетиком.


    - Я... Не знаю, что хочу сказать, честно, но...

    Тоня достала одну шоколадку.

    - Я хотела подарить каждому шоколадку в честь того, что мы все вместе пошли в поход и... и... пожалуйста, возьмите это, все вы...

    Она протянула всем этот пакет, а ту шоколадку, которую она достала первой, положила рядом с собой.

    - Это Лере... Я... не знаю, куда её деть... пусть полежит здесь...

    Собравшись с мыслями, Тоня добавила.

    - Я чувствую, что мы должны доверять этому убийце, но... здравый смысл подсказывает мне, что он убил человека... И мне кажется, мы должны искать кого-то другого, того, кого как раз и хотел убить тот человек... Скажите пожалуйста, не мне ли одной так кажется?
     
    Mandarina нравится это.
     
  20. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Жека

    [​IMG]
    Едва слышно пробормотала.
    - Пошла в поход, пытаясь забыть о расставании, а теперь это...
    Закрыла лицо руками.
    - Бедная Лера, - произнесла, тронутая словами Тони.
    Тот человек - это охотник из истории? Он мог искать монстра, но ошибиться. Я думаю, мы должны доверять ему, он может напасть на след...Но что, если он ошибется опять?
     
    Mandarina нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Тяжело вздохнул, увидев труп, и несколько побледнел: ему вроде полагалось не потерять этих студентов.

    Да уж, это совсем нехорошо...

    Ещё раз проверил отсутствующий сигнал и убедился, что его ну точно, вот совсем нисколечко нет.

    Совсем нехорошо...
    Хорошая мысль, Антонина! Наверное, этот так называемый охотник не станет охотиться, если ему... ну... старик почесал в затылке, отчего шапка съехала набок не на кого охотиться будет. Вопрос лишь в том, как вы предлагаете искать?
     
    canfettivil, Hoshi и Mandarina нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    *пролезла такая сквозь толпу высоченных студентов, нос задрала и запищала, ну как обычно*

    Бластова, чем тут ваши шоколадки помогут, доставайте алкашку!

    Охотника из страшилки Артемьевой, товарищи, мы с вами искать не будем. А еще очень неудобно, что непонятно как делать вывод о настоящих негодяях при таком вот утре.
     
    Redhead, KostyaRiKi, Меридит и 4 другим нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    Сеня растерянно хлопал глазами, не в силах отвести взгляд от пугающей картины - ярких волос Леры, разметавшихся по белому снегу, и от её же мертвенно бледного лица, ещё вчера румяного и полного жизни. Прикосновение Тони сработало отрезвляюще. Парень приобнял её, пока они в гнетущем молчании шли к костру.

    - Чертовщина какая-то... вот это вот всё, - он неловким движением сдвинул на голове шапку. - Не бывает так это. Не должно быть. Монстры, убийства... Нормально же вчера сидели, эх.
    - Не одной. Дико доверять такому "доброжелателю", - лицо Сени скривилось, - но надо как-то помочь ему выбрать... верную цель? Так, наверное.

    [​IMG]

    - Вряд ли он сам хочет ошибаться, Жек, - хмыкнул.
    - Лепольд Лепольдыч, - обернулся к преподавателю, - надо по-науке, наверна, как-то, да? Типа следствие разводить?
     
    Redhead, canfettivil, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  24. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    Луша молча смотрела на тело девушки, которая ещё вчера шутила и смеялась, а теперь лежала, присыпанная снегом.
    Взяла протянутую шоколадку и сунула в карман.
    Когда первый шок прошёл, она хотела было подойти к телу и осмотреть (такой удачный случай попрактиковаться в криминалистике жаль было упускать), но оглядела грустные лица ребят и не решилась беспокоить погибшую.


    — Знаете, мне кажется, что на её одежде как-то мало крови… Она точно погибла не от кровопотери. Конечно, возможно, что было внутреннее кровотечение, но… убить-то можно по-разному. Наши ножи на месте?

    — Что значит «доверять», как вообще можно доверять убийце? Ты считаешь, что он хотел убить кого-то другого? А Леру убили из-за вчерашней страшилки?.. Которая, что, разве была не просто страшилкой?.. Бред какой-то, из-за такого не убивают. Но мне кажется, нельзя исключать то, что Леру действительно могли убить по ошибке…

    — Вот тот же вопрос, «тот человек» — это кто? Думаете, за нами по следу шёл кто-то чужой?

    — Может быть, кто-то что-то слышал ночью? А кто первым нашёл Леру?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
    canfettivil и Mandarina нравится это.
     
  25. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Жека
    [​IMG]
    Это больше похоже на...яд?
    Не думаю, что это кто-то чужой. Произошла какая-то мистическая фигня, страшилка стала правдой. И охотник, и монстры находятся среди нас. В это трудно поверить, но, боюсь, придется.
     
    Mandarina нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей