1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее для TS4

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 16 окт 2015.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly

    Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 4 и работают без дополнений.
    Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
    Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.
    Пока еще изучаю все возможности The Sims 4, поэтому, если заметите косячки, не стесняйтесь сообщать =)


    Как установить контент в игру читайте здесь


    Дом "Семейный уголок" на 6 симов Цветочный набор 2 Круглые столы на 6 и 8 мест Праздничная столовая мебель с чехлами Цветочные стойки Цветочный набор Деревянные полы (паркет) Обеденная мебель Постирочный декоративный набор Женские джинсы Кухонный декоративный набор Набор живописных картин Набор кружевных скатертей Набор скатертей Кружевные салфетки Декоративные радиаторы (батареи) Декоративные кондиционеры Оконные жалюзи Розетки и выключатели
     
    Хоррор, SvSaSv, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Кружевные салфетки

    Посмотреть похожий набор для Симс 3

    Вот я, наконец, и перешла к салфеткам. Было интересно поработать с материалами в Симс 4 и вообще с текстурами кружев (мое любимое дело).
    Но, к большому-пребольшому моему огорчению, на данный момент времени такие объекты (салфетки имеют особые параметры наложения в пространстве) нельзя ставить на поверхности без кода bb.moveobjects. Точнее самостоятельно ставить их можно, а вот с размещенным на них декором уже не получается.
    Я пыталась биться с данной проблемой около 2 недель, в итоге даже обратилась на TSR, но мне сказали, что пока игра не позволяет обойти данную проблему (а может не игра, а утилиты для создания СС, кто их знает).
    Ребят, я очень надеюсь, что в будущем можно будет исправить этот изъян, и если это произойдет, я обязательно вас оповещу об этом в своей теме. Будем надеяться, что фанаты игры и сторонние программеры смогут найти способ сделать такие объекты пересекаемыми в пространстве без кодов.
    И все же, было жалко пропадать такому добру, тщательно подобранному и укомплектованному в файлы. Надеюсь, что многим они понравятся! :flower:
    Ниже в картинках показано, как ими пользоваться. Но если останутся вопросы, спрашивайте.

    *картинки в превью*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В наборе 3 объекта:
    1. Маленькая салфетка (с 14 разными перекрасками)
    2. Большая салфетка (с 20 разными перекрасками)
    3. Овальная салфетка (с 6 разными перекрасками)
    Всего в наборе 40 перекрасок. Салфетки не мешают приему пищи и вообще посиделкам за столом (как и обычный декор: вазы там, горшочки и прочее). Ну понятно)
    Все салфетончики можно найти в категории «Декор» - «Предметы интерьера» или «Другое» (за 2 симолеона).
    Объекты прекрасно масштабируются клавишами [ и ], так что можно создавать более крупные варианты (ну мало ли!).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Dash Road и Любопытный_Фенек нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Dara_Savelly, те самые многострадальные салфетки, а здоровски получились ведь :biggrin: То, чего в игре не хватает (прямо как и выключателей )). Мне особенно с чёрным кружевом понравились. Впишутся в чей-нибудь интерьерчик из моих нединастийных:smile:

    И я заодно (только что...) заметила батареи, незаменимая весчь. В хозяйстве то, что надо :thumb:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, старые добрые салфеточки снова в игре :biggrin:
    Я, честно говоря, думала, что они конфликтуют со всеми пересечениями, но раз сами симы без проблем могут кушать за таким нарядным столом, то, мне кажется, и не стоит так сильно переживать. Тем более, что коды для обустройства симского жилища и красоты - более чем необходимы в куче других случаев, так что это мелочь, а не недостаток.
    С обновкой! :thumb:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, ура!!! Салфеточки!!! :dance2: Я уже говорила, что из они у меня из допов самые любимые, не считая скатерок, которые тоже очень жду. Так что я в восторге от того, что они теперь есть и для симс 4. И ничего страшного, что придётся заниматься шаманством с кодами. Ради такой красоты не жалко. :smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, я тоже думаю, что зря ты переживала. Оказывается все не так уж и плохо. А для создания красоты интерьера этот код все равно приходится вводить, так что не такая уж это и печаль. Тем более, что для такой красоты ввести код совсем и не жалко! :heart2:
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, значит все же не я такой тормоз :D сама месяц билась с салфетками фруктовыми, десятки попыток, и все впустую - на полу все ставится нормально, на тумбах и столах - нет. Значит слоты то правильно добавляла... Самое интересное, что один раз, в самом начале, у меня получилось поставить декор на салфетку лежащую на столе... Вот только я тогда указала неверно координаты, и декор малясь левитировал:facepalm: а после исправления координат декор отказывался вставать...
    А сами салфетки невероятной красоты, просоо заглядение!
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, 4aika_li, LyashkO, ШТАПИК, 13whitemice, спасибо за отзывы, девчонки! :bearhug:
    И спасибо за поддержку! :heart2: Если все-таки появится возможность исправить данный изъян, я непременно пофиксю


    13whitemice, тут дело не в самих слотах, а в футпринте. Если футпринт нулевой и слоты выше определенной высоты, все работает, но для салфеток такое не годится, они в этом плане уникальны и требуют иной параметр, который в четверке убрали
     
     
  9. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Прелесть) Стали украшением в моей игре:flower2: Хочется еще такие же кружевные скатерти, те, которые я обожаю еще со времен трешки;)
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ladesire, спасибо большое :flower2: Про скатёрочки я не забыла, они как раз на очереди ;) Будут как и в тройке: обычные и кружевные
     
     
  11. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, как мне нравятся твои работы. Такие реалистичные *.* Скачала выключатели и батареи. Ну уж очень мне понравились :heart2: Спасибо за такое чудо :flower2:
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SimmersAnn, ох, спасибо большое за отзыв, очень приятно :heart2:

    А у меня как раз на подходе скатерочки, надеюсь, не заставляю долго ждать, остался всего 1 объект :smile:
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Набор скатертей

    Посмотреть похожий набор для Симс 3

    Принцип работы идентичен с салфетками выше, но если вы их не качали, то в картинках ниже найдете инструкцию по пользованию :smile:

    *картинки в превью*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В наборе 5 объектов:
    1. Круглая скатерть (1х1)
    2. Квадратная скатерть (1х1)
    3. Прямоугольная скатерть (2х1)
    4. Круглая скатерть для широких столешниц (1х1)
    5. Квадратная скатерть для широких столешниц (1х1)
    Всего в наборе 14 перекрасок. Как и салфетки, скатерти не мешают сидеть за столом, принимать пищу и т.д.
    На каждой скатерти по 5 слотов для декора.
    Все объекты можно найти в категории «Декор» - «Предметы интерьера» или «Другое» (за 3 симолеона).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Dash Road нравится это.
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, о, какая красота, скатерти наконец-то)) Теперь будет еще красивее)
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  16. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, Вааау*__* Превосходный контент:thumb: Скатерки забираю к себе, и салфеточки тоже! Спасибо:hug:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, чудо скатерочки, и расцветки такие все славные, особенно эта, в клетку красную - уютно и глаз радуется. Еще бы пиццу горячую сверху - и совсем замечательно ))))
    А фиолетовые - прям фирменный сталйл :cool: )))))))))
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, ну восхитительная же красота! :heart2: Беру! Все беру! Заверните!!! :biggrin:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, уииии!!! Мои любимые скатёрочки!!! :dance2: Они неописуемо красивы, и я уже не раз говорила, насколько их люблю. Насть, громадное тебе спасибище за них :kiss: Буду теперь ждать кружевных.
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, ох, сколько у тебя тут всего! Безумно хочется забрать и твои скатерти, салфеточки и такие
    мультяшно-реалистичные розетки с выключателями))
    Как только налажу работу Симс 4, тут же снова загляну к тебе за обновками!:hug::flower2:
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, спасибо большое за ваши отзывы! :heart2: Я прямо-таки в тот же день вдохновилась начать новую работу! Ну и по многочисленным заявкам встречайте... :redface:
    Пришлось немного повозиться с отображением материала на стеклянных поверхностях (скатерть долго капризничала и отображалась как будто "под стеклом", но спустя пару часов ковыряния удалось всё исправить)! Надеюсь, новиночка вас порадует!

    Набор кружевных скатертей

    Посмотреть похожий набор для Симс 3

    *картинки в превью*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В наборе 5 объектов:
    1. Круглая скатерть (1х1)
    2. Квадратная скатерть (1х1)
    3. Прямоугольная скатерть (2х1)
    4. Круглая скатерть для широких столешниц (1х1)
    5. Квадратная скатерть для широких столешниц (1х1)
    Здесь все, как обычно. Скатерти не мешают сидеть за столом, принимать пищу и т.д., главное не перегружайте ее слишком "тяжелыми" объектами, чтобы они не мешали использовать места для тарелок и сидения.
    На каждой скатерти по 5 слотов для декора. Всего в наборе 22 перекраски.
    Все объекты можно найти в категории «Декор» - «Предметы интерьера» или «Другое» (за 3 симолеона).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Dash Road и Любопытный_Фенек нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, впечатляет многообразие вариаций! Смотрится, как и всегда - отлично :thumb: особенно со мной за столом ))))))))))))))))
    Надо нам тебя почаще вдохновлять на такие прекрасные сеты :biggrin:
    Очень тонкая и красивая работа, твое мастерство вне конкуренции :cool:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, кружевные скатёрки ничуть не менее прелестны, чем обычные. :heart2: Ясное дело, с огромным удовольствием утаскиваю их к себе. А ещё я балдею с Ляши на презентации. :jump: Да и вообще просто очень приятно её там увидеть. Таки выползла из бассейна.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, очень порадует обновочка. Особенно ее кружевные варианты! :heart2:
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    4aika_li, LyashkO, ШТАПИК, спасибо за ваши отзывы, девчонки :heart2:

    4aika_li, до великого мастерства мне еще далеко :biggrin: но спасибо за теплый отзыв, это вдохновляет!
    Дарасимики наше всё, да :kiss:
     
     
  26. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Оооо, что я вижу.. скатерки!!! какая прелесть :shock3:
    Я их так ждала! и теперь с довольным фейсом смело утягиваю их к себе... спасибо! :heart2:

    з.ы. Насть, если сможешь перенести кухонную утварь я прям тут от щастя умру! :redface:
     
     

Поделиться этой страницей