1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    LyashkO, дело не в самих отношениях, а вот в отношении Зимы к брату. Только мой и ничей больше. Конечно, сложно принимать, что у него там жена и дети.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какая красота!:heart2: Вроде история давно известная, но так интересно описано, что нет слов. А кадры просто потрясающие, в прочем как и всегда.
    Вот он мне тоже больше всех понравился.:thumb:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, спасибо, очень рада, что получилось всё красиво. :flower: История известна поверхностно, а тут можно и углубиться.)
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Вот и я добралась до историй.:crazy: Комментатор из меня плохой, так что буду кратка.
    Прочла все на одном дыхании. Истории поразили. Ты отлично показываешь их характер.:thumb: Много вопросов, мало ответов.:cool:
    В общем, жду продолжение историй.;)
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    olesy, краткость - сестра таланта. А если серьёзно, мне приятен любой отклик. :flower: Значит, человека всё-таки зацепило моё творчество, побудив как бы то ни было выразить своё мнение. Очень рада, что истории прочитались легко и понравились. Новую я как раз притащила с собой. :smile:

    <<Предыдущая часть

    Долгое время Винтер воротила нос и строила из себя обиженную, хотя брат предпринимал неоднократные попытки помириться.​

    [​IMG]

    Зимушка много раз собиралась пойти на уступки, но уязвлённое эго и самолюбие, которому больно наступили на хвост, всеми правдами и неправдами препятствовали этому.
    «Ну вот ещё денёчек пообижаюсь, а завтра прощу», — думала сама себе девушка после очередной безуспешной попытки примирения.​

    [​IMG]

    За одним денёчком пролетал другой, вновь эта мысль закрадывалась в голову: «Ну ещё чуть-чуть». Чего греха таить, она радовалась повышенному вниманию брата, ведь теперь он только и делает, что вокруг неё крутится. ​

    [​IMG]

    Этим утром Винтер проснулась с теми же мыслями:
    «А вот сегодня Дайми сделает что-нибудь особенное-разособенное и, так уж и быть, прощу его. Может быть...»
    Светясь от счастья, она тут же упорхала на кухню, где как раз должен был завтракать брат, но там только Альвин возился с заливисто смеющимся крошкой Ником:
    — А кто у нас такой поросёночек? Кто весь в каше перемазался?​

    [​IMG]

    — Пап, где Даймонд? — едва переступив порог и оглядевшись, спросила русалочка.
    — Доброе утро, радость моя, — Альвин не скрывал своего приподнятого настроения. — У них с Кристиной сегодня годовщина свадьбы, так что мы с Карли отправили молодых погулять.
    — Пф… поздравляю, что ещё… — хмыкнув, пробубнила под нос Зимушка, после снова обратившись к отцу. — А мне ничего Даймонд сегодня утром передать не просил?
    — Нет вроде бы… хотя можешь у мамы спросить.
    — Да чего там спрашивать... — окончательно расстроилась Винтер, собираясь уходить из кухни.
    — Милая, ты не уложишь Ника спать? — успел окликнуть на полпути Альвин. — Я пока пойду помогу твоей маме в огороде.​

    [​IMG]

    Зимушка промолчала и, взяв у отца ребёнка, решительным шагом двинулась в детскую. Возиться с мелким, какие бы очаровательные мордочки он ни строил, русалка не собиралась, поэтому, оставив мальчонку в кровати, она тут же ушла — дальше пусть засыпает, как хочет.
    «Вот почему у всех всё хорошо, а мне так не везёт?» — невесело думала она, наблюдая с балкона, как родители вместе возятся в огороде.​

    [​IMG]

    Альвин постоянно спрашивает, какое растение выдернуть можно, а какое — нет; что поливать, а что удобрять. Карли вечно ругается, что за столько лет совместной жизни он так и не запомнил разные тонкости садоводства, но тут же улыбается и любя отшучивается.
    «Круто, наверное, так жить… — тяжело вздыхая, продолжала цепочку невесёлых мыслей Зимушка. — Почему у меня всё не так?..»​

    [​IMG]

    ***

    Это воскресенье оказалось самым скучным для русалочки. Время без брата тянулось невыносимо медленно. Сейчас они могли бы вместе собирать ракушки на пляже или кататься на байке, но нет. Сегодня Даймонд тусовался в разных клубах с женой. И судя по шумному весёлому возвращению домой, с коктейлями эти двое явно перебрали. Только прилично воспитанная Зимушка даже подумать не могла, что крепкие напитки оказывают такое влияние на организм и наивно полагала, что у брата просто хорошее настроение.​

    [​IMG]

    Быть может, сейчас он зайдёт к ней в комнату и снова преподнесёт какой-нибудь приятный сюрприз? Но нет, отчётливо было слышно, как рок-звезда со своей женой поднялись на второй этаж. Некоторое время Винтер продолжала сидеть в раздумьях, поговорить с Даймондом, пока тот явно в отличном расположении духа или нет, и таки решилась. Ей ужасно не хотелось делать первый шаг, к тому же признавать, что где-то была не права, но желание вернуть отношения пересилило. Поднявшись на второй этаж, в последний момент Винтер вновь засомневалась перед дверью в спальню, а услышав негромко доносящийся оттуда диалог и вовсе передумала.​

    [​IMG]

    — Крис…
    — М?
    — Я хочу беловолосого сыночка, что скажешь?
    — Губу закатай — вот что.
    — Ну, Крис... честно, я не буду спихивать заботу о нём на тебя и родителей. Ну, давай!
    — А как же твоя любимая сестрёнка?
    — Ой, не ревнуй, Крис. Сестра и есть сестра, с ней нас связывают только кровные узы, а мне счастья семейного хочется, как у родителей. Только ты и разводиться не хочешь, и к себе не подпускаешь. Третий год определиться не можешь...
    — Даймонд, вот только попробуй мне снова лапшу на уши навешать!
    — Значит, мы договорились? Крис, я тебя обожаю! Дай поцелую!​

    [​IMG]

    Зимушка больно закусила губу, чувствуя, как по щекам неудержимо катятся горячие слёзы. Выходит, она всегда ошибалась в отношении брата к себе? Зря думала, что между ними действительно существует понимание и духовная связь? Даймонд просто играл с ней, как с маленьким ребёнком, а теперь наигрался? Неужели она ошибалась во всём?
    Новая обида заиграла в душе, заставляя отступить. Почти всю ночь Винтер ревела в подушку, чувствуя себя одинокой и покинутой всеми. Ближе к утренним сумеркам сон взял верх над сознанием и мыслями, даря недолгий час покоя. Проснулась девушка совершенно разбитой и подавленной, да ещё поздно осознала, что не сделала уроки, а ведь учитель говорил, что однозначно возьмёт её тетрадь на проверку. К счастью, до школы оставалось какое-то время, чтобы выполнить работу.​

    ***

    [​IMG]

    — Доброе утро, Винтер, — поздоровалась Кристина, входя на кухню и заставая девушку в полностью сосредоточенном состоянии, корпящей над домашней работой.
    — Кому как… — едва различимо пробубнила Зимушка, не отрываясь от тетради, хотя иногда косила глаза на жену брата, которая, казалось, больше в упор её не замечала, уделяя внимание исключительно собственному завтраку.
    — Всем доброе утро, — прозвучало приветствие завалившегося на кухню полусонного Даймонда, сопровождённое зеванием и потягиванием.​

    [​IMG]

    Винтер постаралась проигнорировать брата, сосредоточенно пялясь в тетрадку и надеясь, что всё, услышанное вчера — ложь, и сегодня случится что-то особенное. Случилось. Только неприятное «особенное». Подняв взгляд, Зимушка готова была проклясть себя, ведь увиденное не развидишь.​

    [​IMG]

    Значит, это правда... Сестра всего лишь сестра — жена важнее. Самый близкий человек тоже отвернулся от неё, и последний лучик света погас в этом тёмном царстве. На душе стало настолько паршиво, что даже не захотелось учинять громких разборок и требовать внимания. В конце концов, Даймонд ночью сказал всё, что о ней думает. Молча собрав свои вещи, Винтер поднялась из-за стола и скрылась в коридоре.​

    [​IMG]

    «Пора в школу… — на автомате пронеслось в голове девушки, заставив секунду промедлить. — Нет, он не отвезёт меня сегодня… пора начать привыкать…» — запоздало вспомнилась обида.
    С этого дня, как все, Снежная Королева станет ездить на автобусе. Многие ученики были крайне удивлены такому зрелищу и неотрывно глазели на Винтер. Только русалочке не было никакого дела до других, как и до всего окружающего в целом. В голове раз за разом прокручивались неприятные сцены, демонстрирующие, что Даймонд вполне может быть счастлив в кругу семьи и без неё. Хотя не только он. У остальных без неё жизнь тоже прекрасно складывается.​

    ***

    [​IMG]

    «Похоже, мне нигде нет места… — невесело пронеслось в голове девушки. — Какой смысл в моём существовании?..»
    — Винтер Вайт! — голос учителя отвлёк от размышлений, но не заставил даже поднять взгляд. — Винтер Вайт! С вами всё в порядке?
    «Ему правда есть до этого какое-то дело?»
    — Если вы в порядке, то решите, пожалуйста, номер пять под буквой «А» на доске. Если не здоровится, лучше сходите в медпункт.
    «Да… ему тоже плевать на меня. Всего лишь формальность...»
    Не вымолвив и слова, Винтер вышла в коридор, с грустью слыша перешёптывания одноклассников, обзывающих её бесчувственной стервой. Душевная боль мучительно разрывала на части, всё тело словно горело в огне. Или не словно? Погода сегодня выдалась на удивление знойная, а за своими печалями русалочка забыла принять жизненно необходимый душ. Перед глазами всё начинало плыть то ли от жары, то ли от слёз. В горле пересохло, а ноги подкосились — как тогда, когда она только стала русалкой. Не в силах удержать равновесие, девушка рухнула на пол. В этот раз поймать её было некому.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  7. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Вот как оказывается Винтер был важен брат. Грустно как-то стало, что она чувствует себя такой одинокой.:frown: Хочется подойти и обнять ее, утешить как-то. Хотя, она принимает все слишком близко к сердцу. Или нет? Брату она действительно не важна? Судя по том, как он искал с ней примирения, ему просто надоело, что девушка строит из себя какую-то обиженную особу.
    Конец тревожный какой-то. Надеюсь, ей помогут. А то ведь без воды русалки, как... рыба на суше.:crazy:
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    :frown: блин. Ну крепись! Он же брат!!! Жалко ей в ту пору не подвернулся хороший мальчик, который перебил бы эти больные чувства.

    ох уж эти подростки!!! Зря она так. О родителях вообще не думает.

    :cry2:

    очень все чувственно получилось, душевно и как-то очень глубоко. Жалко родители не заметили душевных переживаний Винтер, брат значения не придал, а у девушки драма. Все очень и очень жаль!
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И слишком близко, и тема для неё больная.

    Тут пока больше история идёт такой, какой её видит и помнит Винтер, а она истинных чувств Даймонда не знает. С его стороны всё раскроется позже. Но так он реально старался помириться, просто в какой-то момент сдали нервы и терпение. Не мог же он вечно бегать за ней.

    Увы, вынуждена сказать, что в историях обыгрываю события 28 главы династии, так что... :frown:

    Если бы она ещё в себе не замыкалась...

    Увы, она видит то, что хочет видеть, а именно то, как они счастливы друг с другом. В глубинные вопросы о том, что родители всем сердцем любят своих детей и, случись что, будут сильно переживать, Зимушка не вдаётся.

    Спасибо. Очень надеялась, что смогу передать этот настрой.
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ох, настолько сильно раскрыты переживания! Мнительность и подростковая эмоциональность сделали свое дело. И, уж простите, эгоизм. Вроде и Винтер жалко, а с другой стороны и брата понять можно... а про мальчиков - у меня лично ощущение такое что Винтер себя неосознанно (или сознательно?) закрыла ото всех, кроме брата. Даже от родителей. От чего, в итоге, и пострадала.
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, насчёт Винтер ты во всём права. Спасибо за отзыв, рада, что получилось так передать образы.
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Повествование получилось очень эмоциональным, по крайней мере для меня. С самого начала, ты уж прости, мне хотелось накричать на Винтер, сказать что нельзя быть такой эгоисткой, нельзя настолько замыкаться в себе и постоянно себя жалеть. Потом, немного успокоившись, мне стало ее вроде как и жалко. Жалко что не нашлось рядом человека, который смог бы заставить ее посмотреть на себя со стороны, который смог бы объяснить, что у брата есть и своя жизнь, что ни какая, даже самая любимая, сестра не сможет заменить ему жену и детей, и не смотря на это он все равно ее очень любит, иначе зачем ему было столько времени перед ней извиняться за то в чем он в принципе и не виноват. Если Даймонд в чем и виноват, то только в том, что слишком избаловал сестру своим вниманием. Возможно если бы к ней относились немного проще, то и она бы не зациклилась на одном брате и смогла бы расширить свой круг общения. В общем все очень печально.
    P.S. У меня вопрос, который волнует еще со времен прочтения династии. Зачем скрывать от родителей русалочью сущность, если ламинарию подарила ей мама?
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, спасибо за такой проникновенный эмоциональный отзыв. :hug: Я очень рада, что глава вызвала именно такие чувства и именно в таком порядке. Что у меня получилось передать эгоизм Винтер, из-за которого она и пострадала.

    Вопрос хороший и до конца аргументированный ответ со времён династии пока не додумала. Но с одной стороны мне хотелось отдалить Винтер от родителей, с другой можно это рассмотреть как нежелание лишний раз волновать родителей. Конечно, Карли ламинарию дарила, но это было в детстве, и сколько уж времени прошло - всё могло забыться. А может, за это время она думала, что дочь перегорела желанием становиться русалкой. Причин, в общем-то, можно придумать много, но я пока и сама в них теряюсь.
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ой как все подростково-трагично и правдоподобно! :cry2: И вроде никто не виноват, а вот так вот получается... Эх, грусть-печаль. В общем, очень тронуло, замечательно психологично написано.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, спасибо. Рада, что чувствуется подростковость и трагичность передать удалось.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Династия Вайт. Продолжение

    Как и обещала, рассказ о приключениях Вайтов после окончания династии продолжается. Альбиносы отдыхали, отдыхали и наконец решили прислать весточку. Немного, но они только набирают обороты.

    <<Предыдущая часть

    Как же живут Вайты после рождения шестого наследника? Да замечательно! Фрост постоянно ищет приключения на свой очаровательный зад назло «любимой» жене. С браком он пока не смирился.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чего только этот гений не выкидывал. И в альманах времени пытался влезть, чтобы остановить себя в день «как бы свадьбы», и колдовать пробовал, но все ведь помнят, что Фрост — волшебник непутёвый. Порой возникает очень навязчивое ощущение, что о предназначении волшебной палочки он даже не догадывается.​

    [​IMG]

    Ариадна поначалу пыталась остановить этого придурка, пока он не покалечился, но потом махнула рукой и ударилась в заботу о сыне.​

    [​IMG]

    Иногда она жаловалась Лилии на то, что Фрост невыносимый идиот, но в ответ только и слышала:
    — Мужики — они такие... Думаешь, мой лучше? Тот ещё кретин... Ишь ты, кольцо мне сначала дарить не хотел!
    — Что, правда? И мой!
    — Во-о-от! Я ж говорю, что мужики — козлы!​

    [​IMG]

    Ну, может, Донечка не козёл. Днями напролёт бренчит на гитаре, сочиняет песни и услаждает слух домочадцев.​

    [​IMG]

    Альбис же в последнее время старается побольше бывать с отцом, потому что Юкио всё же за девяносто перевалило — опасный возраст.​

    [​IMG]

    И в шахматы они играют вместе, как в старые добрые времена.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    А Роуз ходит вечно всем недовольная. Почему? Потому что дедуля без её ведома уже сосватал её с неизвестным парнем. К такому повороту событий её не готовил никто.​

    [​IMG]

    Хотя перед фактом, что выходить замуж за этого человека Роуз придётся в строго принудительном порядке, её никто не ставил, но через призму юношеского максимализма всё было воспринято именно так. Поэтому при любой удобной возможности внучка не стеснялась выразить своего недовольства:
    — Дед, ну какого лешего ты вообще за меня что-то решаешь?! Почему вы, взрослые, вечно лезете в чужую жизнь?!​

    [​IMG]

    — Эй-эй, — попробовал остудить накал страстей Фрост, — сестрёнка, никто за тебя ничего не решил. Тебе что, сложно сходить разок на свиданку с этим парнем? Вот я по просьбе дедули сходил с Ариадной, теперь женат.​

    [​IMG]

    — Блин! Нашёл, чем успокоить! Я же обречена с таким раскладом событий!​

    [​IMG]

    — Брата слушай, дело говорит, — ответил Юкио внучке, а после переключился на Цветочка, за обучение которого взялся с небывалой силой. — Так, Донджи, записываем дальше. Система бесхлорофилльного фотосинтеза отличается значительной простотой организации...

    [​IMG]

    — Записал? Диктую дальше. Хромофор бактериородопсина ретиналь поглощает кванты света, что приводит к конформационным изменениям в структуре бактериородопсина и транспорту протона из цитоплазмы в периплазматическое пространство...

    [​IMG]

    Не быть Донджи медиком. Так что конспектам Юкио придётся до лучших времён пылиться на полках. Впрочем, он не особо разочаровывался. Не получилось из сына дух вышибить всякими аденозинтрифосфатсинтазами, пошёл дальше сватать Розу.
    — Ну я же сказала всё!!! — ныла Роуз. — Знать не желаю этого парня!!! Ни поеду к нему ни в какую Францию!!! Дед, блин, у тебя крыша совсем поехала!!!​

    [​IMG]

    — Шам ле Сим чудесный город, — продолжал склонять Юкио. — Там нектарник замечательный.
    — Папенька, вы мне ребёнка к плохому не приучайте... — между делом вмешивалась в разговор Лилия. — Хватит и Фроста непутёвого.​

    [​IMG]

    — Видишь, дед! Мама на моей стороне! — тут же обрадовалась Роуз. — Не поеду я во Францию! Бе-е-е!!!​

    [​IMG]

    — Так, барышня, язык спрячь. А то я ведь тоже свой показать могу!​

    [​IMG]

    — Всё равно не поеду!
    — У тебя завтра в школе вроде контрольная. Ты готовилась?
    — Дедуль, а ты знал, что я просто обожаю Францию? Пакуй чемоданы, я заказываю билеты!​

    [​IMG]

    Так и началось увлекательное приключение юной ведьмочки. И не был бы Юкио главой семьи, если бы не умел манипулировать родственниками. Правда, Донечка очень расстроился, что любимый папочка надругался над его невинным умом своими медицинскими конспектами, а в Шам ле Сим не взял. Где справедливость?​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  17. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    ураааааааааааааааааааааааааааааа повествование о Вайтах стартануло продолжаться :clapping:

    Так было радостно видеть знакомые мордочки *____________*

    Юкио красавец! Всех на место поставил! Настоящий глава!
    я смотрю Ариадна и Лилия оперативно задружились на фоне схожей проблемы :D


    :D кто бы говорил хъ сам кажется не сильно был рад сложившимся обстоятельствам....
    Альбис такой красава *____*
    Роуз на маму очень похожа однако *_*
    А я как всегда приметила знакомых персонажей :D мух :D
     
     
  18. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Вайты!:clapping: Думаю, все сейчас от восторга визжать будут.:crazy:
    Здесь мне понравилось совершенно все: от диалогов до мордочек. А как дед манипулировать может.:thumb:
    В общем, больше Вайтов. Не, ... всех историй больше.:flower2::D
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вайты вернулись! Хочется визжать от восторга!:yuppi:
    Это называется разговор невестки со свекровью. Повезло Ариадне со свекровью ни чего не скажешь.:thumb:
    Надеюсь скоро мы увидим приключения во Франции. Что там Юкио для Роуз устроит?;)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alegre, olesy, nastulya, большое спасибо за отзывы. :flower: Очень рада, что возвращения Вайтов так ждали.

    Только против деда не попрёшь. Юкио плохого не посоветует. :cool:

    Кажется, это теперь станет второй отличительной фишкой моей игры. :LOL:

    Куда уж Вайтов больше, они не только по моим всем темкам расползлись, но и к другим просочились. :D Но постепенно больше всего будет.

    Постараюсь не затягивать, но не обещаю. :smile: Я ж теперь стараюсь дозировать Вайтов.
     
     
  21. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    представляю, если бы они с моей Юлькой встретились на волшебном поединке. Без жертв бы не обошлось.:D

    ехехе нет. Они Вайты. Это семейное.

    :crazy: брат умеет приободрить.

    ахах тут уже девку замуж отдают, а она про нектары.:D

    надо папе намекнуть, чтобы он за границей ему жену подыскал и посопротивляться, тогда поездка ему обеспечена будет.

    прикольно вам Доня цветочные полы делает. Лето круглый год.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я даже боюсь представить эту картину. :LOL: Мне кажется, они скорее сами себя бы покалечили на дуэли, нежели друг друга.))

    На то он и брат. :D

    Я обязательно передам Доне этот хитрый план. :cool:
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Лишь бы не окружающих :biggrin:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Жестоко. :crazy: Мне лично будет жалко, если как минимум себя покалечит Юлька, Фрост - ладно, у дураков +1000 к защите, чай не помрёт. :D
     
     
  25. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    С разрешения великой Ляши Демиурговны я буду вести скромное :redface: повествование о житии-бытии одного небезызвестного многим сима. Можно сказать, что тем самым дополню чуть-чуть хроники о днях давно минувших и ушедших :flower::flower2::flower:

    Том первый. Глава первая.



    Давным давно многие из Вас мои дорогие познакомились с чудесным семейством по фамилии Вайт. Давным давно, когда семейство только начинало разрастаться и образовывать огромное преогромное генеалогическое древо. Ну с чего все начиналось вы конечно знаете, а вот то, чего не знаете будет наконец-то раскрыто мной - автором, который пожелал остаться анонимом. Но не сомневайтесь, все описанное мной можете воспринимать, как от первоисточника этой самой истории.
    Не буду долго томить! Кто-то с А.Вайтом уже знаком, а кто-то возможно услышит о нем впервые, даже не знаю, как лучше начать приветствие.

    Аллен. Аллен Вайт. Сын того самого знаменитого на все Райские Острова Альвина Вайта - гениального шеф-повара от самого Максиса.​

    [​IMG]

    История его прервалась, когда мальчик только начал мужать и бразды главного наследника были переданы его брату Даймонду. Уходя из дома с тяжелым сердцем и некоторой нерешительностью, тем не менее Аллен понимал, что ему пора было оставить свой собственный след в истории симских хроник. Рьяное желание доказать что и он чего-то стоит и что он тоже Вайт, который рулит, день ото дня подпитываемое собственными же родственниками, подтолкнуло молодого сима к тому, чтобы упорхнуть из родового гнезда. Мужик сказал мужик сделал. Аллен принял первое самостоятельное решение в своей жизни. Счастье свое Вайт решил искать в далеком Мунлайт Фоллзе, куда слава еще о его великом семействе не дошла. Разве есть такое место, где не знали бы фамилию Вайт? Вот и Аллен удивился, но очень был рад, что у него появилась такая шикарная возможность - начать с почти чистого листа. Да и места были красивые. Думается мне, что на самом деле именно этот-то фактор все и решил в итоге.
    Начинал, Аллен конечно не с самых низов, как отец, а за душой располагал достаточными средствами, чтобы снять себе довольно приличное жилье.​

    [​IMG]

    Здравствуй Мунлайт Фоллз! По первости времени Аллен сильно скучал по дому и своим родным. Даже частые разговоры по телефону не помогали. Оттого и ходил он по городу неприкаянный, как белая ворона. Искал себя и подыскивал места, которые смогли бы стать его любимыми.
    Но все что-то не то, не то. ​

    [​IMG]

    Не мог Вайт даже придумать чем бы он хотел заниматься. Незнакомый город немного пугал, хотя и трусом нельзя вовсе было назвать сима. Ему надо было перебороть себя. И тогда было решено выходить в свет. А так как мальчик с детства рос смышленным и книжки читать любил, то и выбор сделал вполне разумный. Первым делом думал Аллен, стоило бы поизучать историю Мунлайт Фоллза. На том и решил. Надо было глянуть на местный музей. Заодно сможет родным на Райские Острова послать фоточек. Мама просила неопровержимого доказательства, что все с ним в порядке, что ее дорогой сын жив, цел, и не отощал совсем, ведь там в далеких лесах и глухоманьской глухомани нет рядом Альвина, который бы родной кровиночки готовил и добавки подкладывал. ​

    [​IMG]

    Фоточку приложил! Привет из Мунлайт Фоллза своему шебутному семейству!
    Хотя Аллен уже наперед знал, что мама бы в ответном письме все равно написала, что он отощал и ребра просвечивают. Ну предки они такие же!

    Поход в музей оказался продуктивным! Помимо истории города Аллен для себя решил, что в будущем хочет, чтобы в его семейном очаге непременно присутствовал камин.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще понял, что когда у него будет возможность осуществить свою мечту о кругосветных путешествиях, то он обязательно хотел бы снова побывать в Шанг Симле. ​

    [​IMG]

    Главное было не натолкнуться на ту самую репортершу, которая его то ли по незнанию, то ли по глупости приняла за отца.

    Итого - музей по его мнению был так себе. Возможно в чем-то мама была права и Мунлайт был чересчур глухоманьским.

    [​IMG]

    Но расстроиться такому открытию Аллен не успел, так как в начале серых обывательских будней ему повстречалась яркая надежда. Увлеченный неким таинственным мерцанием в темных ночных небесах, перед глазами сима предстало нечто по истине волшебное...​

    [​IMG]

    До сих пор он только читал о единорогах, и не верил, что они существуют на самом деле. А ведь одной из его детских фантазий было встретить единорога и загадать желание. Конечно же Аллен хотел, чтобы у него было такое же безграничное счастье в жизни, как и у его родителей.​

    [​IMG]

    Оставалось надеяться, что сказания о единорогах не врали.

    Уж не знаю действительно ли единорог послал благодать на Аллена, но потихоньку сим стал втягиваться в жизнь Мунлайт Фоллза. Сперва завел себе питомца. ​

    [​IMG]

    Ну да, не сразу правда его целью было именно обзавестись чешуйчатым другом, но когда он выловил маленькую беззащитную прелесть, то положить ее под нож было выше его гуманности. ​

    [​IMG]

    Впоследствии Вайт даже не мог представить, что думал о Дебре когда-то в гастрономическом плане.
    - Она ведь такая миленькая! Ути-пути! Деброчка! Моя прелееееесть~~~ - подолгу мол сим сюсюкать перед аквариумом, разговаривая со своей питомицей.

    Следующим пунктом стало самообучение кулинарии методом дегустации на каждом этапе.​

    [​IMG]

    Опрокинув полбанки перца в смесь для вафель, Аллен тем не менее остался доволен после снятия пробы. Захотелось острых ощущений.

    Одно из главных правил, которое пытался как-то втолковать Альвин, что во время приготовления пищи нельзя отвлекаться на что-либо и отходить от плиты. Ну аквариум с Деброй стоял благо рядом, так что Аллен четко выполнял рекомендации. ​

    [​IMG]

    Да-а-а, перца все же оказалось чуть больше, чем было бы приемлемо, поэтому в поисках где бы поесть, что бы поесть, или в какой продуктовый податься, совершенно случайно Аллен наткнулся на городской парк. Надо сказать, что и на Райских Островах существовал аналогичный. Сразу вспоминался дом и беззаботное детство. ​

    [​IMG]

    А главное халявная еда! Вот, если бы он смог еще одержать победу в конкурсе.​

    [​IMG]

    Увы, у Аллена был не такой бездонный желудок, как у его соседки.
    "Черная дыра у нее что ли там", - обиженно думал Вайт.

    Чуть позже братьям в личных разговорах по скайпу он сказал, что у него столько поклонниц, столько поклонниц. Сейчас он даже им их покажет.​

    [​IMG]

    К сожалению, после того, как торопыга Аллен отправил первой не ту фотку, последующие не произвели эффекта должного. Если раньше над ним прикалывались в Китае из-за ранее упомянутой китайской репортерши, то сейчас успели подколоть на тему не маловата ли будет пассия.

    Ну а на самом деле Аллен хотел показать им эту мадемуазелю. ​

    [​IMG]

    Или эту.​

    [​IMG]

    - Честное симское, первая фотка не в счет! Я случайно. Честное слово, я только зашел в бассейн, а эта тетка, как скинет купальник, - оправдывался Аллен, как мог, заливисто так пунцовея при словах.

    Сидел Аллен негодовал. Хотел похвастаться, а ничего не вышло. И что-то как разобрала злоба молодого сима. И тут на глаза подвернулся сайт знакомств "СимсИнЛавТочкаКом". ​

    [​IMG]

    Долго Аллен регистрировался на сайте, еще дольше сидел и просматривал профили кандидаток. Уже даже поворчал, что куда ни глянь, одни стр.. ой... ну вы поняли... :redface:

    И тут его как шарахнуло в самое сердце.​

    [​IMG]

    Руки аж дрожали, не мог попасть по клавиатуре, набирая рыжей бестии сообщение.

    Сердцебиение в ушах колотило. Джинни то была онлайн. И... "СимсИнЛавТочкаКом" оповещал Аллена о том, что у него три новых сообщения. Одно из которых, было тем самым, от которого гул в голове набирал обороты.​

    [​IMG]

    Правда познакомились они с Джинни уже при совсем других обстоятельствах.
    Одно дело было смотреть на аватарку в компьютере, а совсем другое на девушку вживую. Аллен понял, что в него попала стрела Купидона. Окончательно и бесповоротно!​

    [​IMG]




    >>>Том первый. Глава Вторая.>>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alegre, ащ-ащ-ащ!!! Я дождалась истории об Алушке! :clapping: Конечно, в первую очередь спасибо, что решила пригреть его под своим крылышком. Очень рада, что наконец мальчик нашёл своё место в этом огромном симском мире. В твоей игре он выглядит потрясающе, что как всегда персонажи, которые у себя мне не особо нравились, нереально импонируют на чужих скринах. :heart2: Ну что ж, покорение Вайтами Мунлайта - дело хорошее. Если вдруг кого-то из Фабианов встретит, пусть передаёт привет. :D Очень понравилось, что ты так чётко следуешь вайтовским канонам и порой обыгрываешь такие детали, про которые я порой забываю. А как прочту - сразу вспоминается, что был такой момент. :smile: Китайская репортёрша - это вообще нечто.)))
    Над историей вдоволь посмеялась, особо понравившиеся моменты отмечу:

    Правильно, Вайт же! :yes:

    Ничо-ничо! Пущай на диету садится! Он же в юности был кусочком сала окрещен. :crazy:

    [​IMG]

    Вот здесь меня окончательно вынесло под стол вперёд ногами. :LOL: :LOL: :LOL:

    «Забирай меня скорей, увози за сто морей, ты получишь десять лет, восемнадцати мне нет!» :crazy:
    А вообще
    [​IMG]
    вспомнилась.

    Ага-ага, так мы и поверили. :spiteful: Знаю я, какими развратниками Вайты становятся, когда из семейного гнёздышка улетают.)) Я б, может, поверила, не выползи он с таким довольным видом из бассейна.)

    Докатился, называется. :LOL: :D

    Ну раз так, моё им родительское благословение. :biggrin: Совет да любовь! Обязательно рассказывай про дальнейшее развитие событий.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей