1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семь бед Гастона Фрибо

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем hardnight, 14 дек 2013.

  1. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Автор текста: hardnight
    Фото: Francheska, Subliminal_Way
    Жанр: драма, криминал
    Возрастные ограничения: 18+
    От автора: Сериал основан на реальных событиях, произошедших в Мафии (17 сезон).
    Трактовка некоторых событий или действий других персонажей может отличаться от реальных.
    Это не несет в себе желания задеть или оскорбить кого-либо из действующих лиц.​
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Джавалька нравится это.
     
  2. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Классно, атмосфера захватывает дух, очень хочется узнать что будет дальше. Люблю такие приключенческие истории, и видно, что объем работы просто громадный проделывается каждый раз:cool:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    hardnight, Francheska, присоединяюсь к шквалу похвал :thumb: Гастону, конечно, досталось, но зато в дальнейших бедах парень уже сможет постоять за себя в какой-то мере.

    Усыновитель и воспитатель очень колоритные товарищи :thumb:
     
     
  4. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    hardnight, Francheska, вы - волшебницы! Я уже говорил о моей страсти к книгам, в частности драме? Ой, во мне проснулся хомяк. Хрум-хрум-хрум.:biggrin:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    The_Simovod!!!, страсть к книгам, в частности к драме, - это, несомненно, круто! Ннноо... внутренний хомяк смотрел на цифрку ограничения? :rolleyes: Поверь, если она там стоит, значит, она и правда имеет место быть. :smile:



    А ежели ты не послушаешь, а ты не послушаешь, то читай так, чтоб об этом никто не слышал и не видел О=)
     
     
  6. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Amelia, что, серьезно? Я и не заметил. Ну первые две беды максимум на 13+ тянут :rolleyes:
     
     
  7. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Четвертый-четвертый :smile: Так что, не замаскируешься :tongue:
    Комплиментами и комментами они принимают всегда :smile:))
    Спасибо :smile: Рада, что интрига держит. ;)
    utah19, спасибо, постараемся не разочаровать :smile:
    Rirun, спасибо, Ир. Симодел из меня тот еще, но я честно старалась чтоб персонажи соответствовали своим ролям. Безумно рада, что удалось :smile:
    The_Simovod!!!, хомяк - это приятно, волшебницы - тем более. А любовь к книгам замечательна в любом виде... Но, Мия права, ограничения были поставлены не просто так. И, согласись, если я начну перед каждой серией выкладывать 13+ или 18+, то последнее скорее привлечет ненужное любопытство :smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так я вроде никогда в этом не отказывала, не комментить же одно и тоже по сто раз.:biggrin:
     
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ШТАПИК, дык я ж не только про тебя :smile:)) Да и авансы режиссерам иногда вдохновения добавляют :cool:
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    hardnight, О, знакомое лицо! Как-никак наш... напарник... :cool:
    Казалось бы, усыновитель - неслыханное везение, но что-то тут не так :crazy: хотя все же надеюсь, что жизнь мальчика пойдет если не на лад, то хоть немного станет лучше.
    В общем, я в восхищении! Очень многообещающе, непременно буду ждать продолжение :smile:
     
     
  11. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, спасибо, напарник :D

    ЗЫ немного напомню, прощальную речь Гастона: "- А вы поумнее моего озабоченного «покровителя» будете. Он понял, что происходит только когда я вспорол ему горло!" Так что, естественно, с усыновителем не все так просто :frown:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    hardnight, блин, оправдались мои самые худшие предчувствия.:frown:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да это было понятно уже по его мерзкой физии.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Каким-то образом пропустила вторую серию, но сейчас нашла, чему была несказанно рада. Нелёгкая судьба у Гастона, но интересная. Прекрасно описаны приключения, так живо и правдоподобно, а замечательные скрины делают историю ещё более живой. В общем, я в восхищении тихонечко уползаю под стол и буду ждать следующую серию. :thumb:
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Беда третья. Опекун.

    Иии... Не прошло и полугода... Всем спасибо кто читал, ждал и прочее :redface:



    - Гастон. Гасто-он! Где ты, маленький паршивец! Бегом сюда, мы опаздываем с заказом!

    [​IMG]

    - Уже бегу, месье!
    Запыхавшийся тринадцатилетний Гастон вбежал на кухню, где его встретил опекун.
    - Опять навещал своего Ами (франц. "ami" - друг)?
    Гастон неприкрыто смутился.

    [​IMG]

    Ами звали его коня, подаренного на четырнадцатый день рождения опекуном. Гастон даже мечтать боялся о таком подарке, и теперь счастливый мальчик бегал навещать нового друга в конюшню по пятнадцать раз на дню. Правда, сейчас он знал, что опекун ждет его для выполнения срочного заказа и задержка была очень не вовремя, но ему ТАК хотелось.

    [​IMG]

    - Простите, месье…
    Опекун, перестав прятать усмешку, потрепал парнишку по голове.
    - Будет тебе. – мужчина уже в открытую улыбался, – Но ты же знаешь, я не справлюсь с украшением без тебя. Так что, давай-ка теперь работать. Закончим банкет, а вечером отметим твой день рождения!

    [​IMG]

    Опекуна Гастона звали Андрэ Амбуаз, он был поваром. Нет, не так. Он был Поваром с большой буквы. Слава о месье Амбуазе летела по Парижу. Гениальный кулинар занимался банкетными блюдами для богачей на приемы и балы.

    [​IMG]

    Заказов у него было хоть отбавляй, и Амбуаз жил жизнью зажиточного горожанина, позволяющего себе исполнять свои капризы.
    Одним из таких капризов и стал Гастон. Амбуазу очень хотелось поделиться с кем-нибудь своей удачей и он решил взять мальчика из приюта. Посетив несколько приютов, Амбуаз заметил Гастона. Мальчишка просто покорил его неукротимым упрямством, светившимся в глазах. Так Гастон и стал его воспитанником. Сначала у них была тщательно завуалированная война. Гастон без открытого сопротивления, но непреклонно, все делал по-своему, часто – наперекор опекуну.

    [​IMG]

    Но, в конце концов, искренняя привязанность Амбуаза к мальчику, щедрость, спокойствие и уверенность в себе пробудили в сердце юного сироты уже почти забытое чувство домашнего тепла. Гастон искренне привязался к повару. Все чаще мальчику казалось – именно такой должна была быть его умершая мама. Теперь он старался выполнять все, что от него требовалось, чтоб месье Амбуаз был им доволен.

    [​IMG]

    Андрэ Амбуаз искренне любил свою профессию. И эта любовь была настолько заразительна, что Гастон тоже заинтересовался кулинарией. Однажды, мальчик неуклюже попробовал помочь в готовке, и, обрадованный проявленным им интересом, Амбуаз начал учить его готовить.

    [​IMG]

    Неожиданно для всех, у Гастона открылся талант оформителя. Для повара, оформлявшего блюда по необходимости, это было просто находкой. Теперь ни один заказ не обходился без украшений и цветов, вырезанных умелыми руками Гастона.

    [​IMG]

    Сегодня был важный день для них обоих. Одна из придворных дам давала обед в честь королевы, и подготовить все было поручено Андрэ Амбуазу. Надо ли говорить, как он волновался. Ведь, если банкет понравится королеве, будущее можно считать обеспеченным навсегда. Перед Амбуазом и его воспитанником откроются все закрытые до сих пор двери! Гастон понимал волнение наставника, понимал, что сегодня и от его работы зависит их будущее.
    - Месье, я подумал… - Гастон замялся, увидев вопросительный взгляд наставника, но все-таки продолжил, - Королева любит фиалки, я мог бы сделать небольшой букетик специально для нее.
    - О, мальчик мой, прекрасная идея! А ты успеешь?

    [​IMG]

    Гастон заулыбался.
    - Месье, вы же знаете, цветы я вырезаю очень быстро.
    - Да уж, - засмеялся наставник, - с ножом ты научился обращаться просто виртуозно.
    Они оба засмеялись и продолжили каждый свою работу, лишь изредка обмениваясь парой слов.

    ***

    Банкет превзошел ожидания заказчицы, выразившей свой восторг щедрой премией. Но главным было то, что королева милостиво взглянула на букетик фиалок, лежащий на ее тарелке и восторженно ахнула, поняв, что это не настоящие цветы, а искусная поделка. Она вызвала кулинаров и повелела назавтра явиться в Лувр.

    [​IMG]

    По пути домой сияющий Амбуаз всю дорогу напевал. Гастон смотрел на счастливого наставника и чувствовал удовлетворение от хорошо сделанной работы, но ему было обидно, что на фоне такого триумфа его день рождения просто потерялся.
    Вернувшись домой, мальчик собрался было пойти в свою комнату, но опекун остановил его.
    - О ля-ля-ля, малыш, ты куда это? Неужели ты думал, что я забыл про твой день рождения? Ну-ка садись тут. Момент… Вуаля… С днем рождения, мальчик мой!
    Амбуаз достал из буфета небольшой торт с четырнадцатью свечами и зажег их. В свете свечей глаза его горели как-то непривычно игриво и таинственно. Жестом фокусника он поставил торт перед Гастоном и достал из того же буфета бутылку вина и пару кубков.

    [​IMG]

    - Ты загадал желание, малыш? Прекрасно! Задувай свечи!

    [​IMG]

    Амбуаз уверенной рукой налил вино. На недоуменный взгляд Гастона пояснил, - Малыш, тебе сегодня исполнилось четырнадцать. Ты уже достаточно взрослый чтобы начать пить. Тем более, в такой день! - Амбуаз вручил Гастону кубок. – Твое здоровье!

    [​IMG]

    Гастону очень не хотелось пить вино, было боязно и непривычно, но опекун был так заразительно весел, что он решился. Вино оказалось приятно терпким на вкус, слегка покололо во рту и ударило в голову. Рассмеявшийся Амбуаз положил кусок торта на тарелку и налил еще вина.
    Было весело, после первой бутылки открыли вторую и Гастона совсем развезло. Ему было тепло и уютно, и когда Амбуаз неожиданно пересадил его к себе на колени, это показалось правильным.

    [​IMG]

    Опекун стер указательным пальцем крем с уголка губ Гастона и облизал палец, пристально глядя в глаза мальчику.
    - Малыш, ты знаешь, я очень тебя люблю. И я хотел-бы показать тебе насколько сильно. – Амбуаз глубоко вздохнул, - Не надо бояться чувств, мой сладкий, все правильно. Пойдем, малыш, все будет хорошо. У нас с тобой все будет хорошо!
    Опьяневший Гастон только улыбался, привалившись головой к плечу опекуна и позволяя тому увлечь себя в сторону спальни. Это казалось таким правильным, таким логичным. Ведь месье Амбуаз действительно его любит! Иначе зачем он подарил ему Ами?
    Как во сне мальчик видел наставника, нетерпеливо раздевающего его, а затем скидывающего свою одежду. Месье Амбуаз был таким трогательно забавным в своей наготе, что Гастон захихикал, потрогал пальцем мягкий живот опекуна и снова хихикнул.

    [​IMG]

    Амбуаз судорожно вздохнул и подтолкнул Гастона к большой кровати, скрывающейся за пологом…

    ***

    Амбуаз убедил Гастона, что их новые отношения – это логичное продолжение той привязанности, что между ними возникла. Он был так убедителен, что Гастон предпочел поверить ему и не спорить.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    4aika_li и Джавалька нравится это.
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот это, конечно, поворот... :eek: Даже думать не могла, что с Гастоном могло случиться что-то подобное, а ведь опекун выглядел настолько добропорядочным гражданином, но на самом-то деле вот оно как всё. В который раз убеждаюсь, что за внешностью добрячка может скрываться противоположная личность. Честно, от новой серии в полнейшем шоке и уже не представляю, что может быть дальше. Очень жду продолжения. :rolleyes:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, какой ошарашевающе-печальный эпизод :eek:
    Даже не знаю, что тут сказать....
    Атмосфера, как и всегда, передана потрясно...
    Очень грустно мне... не могу подобрать других слов
     
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    LyashkO, 4aika_li, чет теперь я сама расстроилась :frown: Ну тяжелая жизнь Гастона еще в мафии проскакивала намеком... Даже хеппи энда особо не пообещаю... :frown:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    hardnight, ну хорошая драма порой то, что бывает крайне необходимо. Не всё ж коту масленица с хэппи эндами. :biggrin: Пойду запасаться платочками для последующего чтения. :crazy:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ... ... ... ... ...

    Вот.

    Конечно, в те времена взрослели раньше и девочек лет в 14 замуж отдавали, и вот мальчиков... соблазняли. Но как-то оно все... Как-то оно не правильно все что ли.:frown: Хотя, вроде бы, и Амбуаз выглядит вполне себе приятным типом, если закрыть глаза на его совсем, как оказалось, не отцовскую любовь к Гастону...

    Давайте теперь снимайте продолжение, интересно к чему дальше приведут эти неправильные отношения. Гастон его убьет, да?:rolleyes:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    hardnight, даа, такое развитие событий первым делом и пришло мне в голову :frown:
    Я бы предположила, что Гастон убьет Амбуаза :rolleyes: с другой стороны, если он уже убедил Гастона в нормальности таких отношений, паренек может и не решится. Тогда понадобится весомый повод.
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, вспоминая мафию, развитие событий мы уже знаем... А вот почему - расскажем дальше :smile: Девочки, не расстраивайтесь, не скажу, что дальше весело, но и не все так уж плохо.
     
     
  24. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Я, мягко говоря, в шоке:eek: :shock3: :shock2:
    Бедный Гастон! Этот опекун поломал все представления мальчика о нормальных отношениях:dry:. Интересно, как же Гастон в итоге "прозреет"
     
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    hardnight, а я все понять не могла, почему мне исход этой беды будет известен. )
    А как все, однако, хорошо начиналось. Амбуаз был таким заботливым опекуном, Гастон таким славным помощником, и жить бы им кулинарным промыслом да добра себе наживать... Печаль.:frown:
    И да, я в восхищении от скриншотов! Наряды, обстановка, мелочи в интерьере - все так органично смотрится и создает полноценную картину того временного периода. :thumb:
     
     
  26. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Сериал классный! Качество скриншотов суперское, и герои очень красивые, а ещё и позы на скринах подобраны очень грамотно... Текст легко читается. В общем, браво!:biggrin: только последняя серия приводит меня в недоумение...
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
     

Поделиться этой страницей