1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Воображаемый друг

Тема в разделе "Симс 3 Все возрасты (Generations)", создана пользователем ШТАПИК, 7 июн 2011.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Когда в семье появляется ребенок, по почте приходит посылка, в которой находится кукла. Вы можете дать ей имя, так же как и игрушечному мишке. Если ребенок будет часто играть с этой куклой, то их отношения наладятся, и когда-нибудь они станут настолько близки, что кукла станет живым Симом. Когда это случится, увидеть ее сможет только игравший с ней ребенок.


    А у вас уже были воображаемые симы? Поделитесь впечатлениями!

    Обзор по теме:
    Воображаемый друг в «Симс 3: Все возрасты»

    Эксперименты по теме:
    Передаются ли по наследству способности Воображаемого Друга?
    Характер воображаемого друга
    — Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга? Попытки: №1, №2
    Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом?
    Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем?
    Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности?
    Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей?
    Воображаемый Друг и его гибриды из CASа
    Скорость бега сверхъестественных существ
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sim gabik, а ВД может умереть, будучи куклой? И разве он может чего-то хотеть... вроде же до оживления он и как бы и не живой, значит и есть ему не надо. Даже есть особые мудлеты, когда оживишь друга, типа "ооо, я впервые познал вкус еды" и все такое.
     
     
  3. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Lamare, наверное это глюк. Странно что на другие потребности он не жаловался. Первые два дня все было хорошо, потом он начал показывать пальцем в рот и все остальное.:confused:
     
     
  4. hesed

    Новичок
    hesed
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть ВД своих детей или все же нет?
     
     
  5. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    hesed, по-моему нет, вд могут видеть только дети
     
     
  6. Анжелика97

    Новичок
    Анжелика97
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Нет . Только ребёнок , которому принадлежит ВД , может видеть его .
     
     
  7. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Могут. И не только своих детей. :smile:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кому же верить? :confused:
     
     
  9. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Время экспериментов в открытой лаборатории! :biggrin:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Была у меня семья, в которой родились мальчики-двойняшки. К сожалению, скрины не сохранились, потому что слетала винда. Так вот обоим мальчикам пришли куклы. Когда дети стали ползунками, им, как и полагается, прислали кукол. Мальчишки души в них не чаяли. Надо обмолвиться, что имена я обеим куклам дала женские. Как только братья стали детьми, им было куплено 2 лабораторных стола. Ребята активно принялись за изучение зелий. В детском возрасте куклы попросились поглять и стали как бы живыми, но видели их только владельцы. К исходу подрасткового возраста один из братьев изобрел нужное зелье и сделал второе для брата. Обе куклы были оживлены. Всплыло сообщение, что надо доказать, что они настоящие. Не зная, как это сделать, я просто стала новоиспеценными отрочицами общаться со всеми остольными домочадцами. Через пару дней все они - и братья, и их куклы - превратились в молодых людей. Я мальчишек сразу поженила на своих любимицах, а потом сразу совершила действие "Зачать ребенка". Родили куклосимочки почти одновременно - с разницей в пару сим-часов. На пол детей я никак не влияла - у обеих появились мальчики, которые в возрасте тоддлеров были как 2 капли воды друг на друга похожи, оба с чертами бабушки (то есть один пошел в отца, а второй в дядю). Доиграть дальше я не смогла - слетела винда. Я вообще хотела что-то типа династии создать, где все поколения будут состоять из наследника и его куклы. Кстати, симочки очень симпатичными получились из этих кукол. А что насчет надоедливости -мне они ничуть не меашли. Ну и пусть ходят следом - я просто игнорировала их и все. Отношения не портились. А вот если у симят выпадала свободная минута, то все это время я отводила на улучшение отношений с куклой. Кстати, квест на радужник я не выполнила ни разу - вообще понятия не имею где его искать.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
     
  11. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Ой, я хочу попробовать! Ждите! :smile: До завтра
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sim gabik, хорошо.
     
     
  13. Simochka_Love

    Новичок
    Simochka_Love
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Такой миленький :smile:
    Когда моя девочка подросла, Воображаемый Друг тоже вырос. Очень надоедливый! Проходу моёй симочке ни даёт. Даже в туалет за ней следом идёт, и пищит. Прогнать жалко.
    Нет, не всегда малышам дарят таких кукол. После девочки, родился мальчик. Ему ничего ни пришло. В CAS после создания малыша, тоже не всегда в багаже есть кукла. И когда ребёнок усыновлённый, тоже.
     
     
  14. СимоФея

    Капрал
    СимоФея
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А вот интересно - если я воображаемому другу в человеческом облике сменю внешний вид, потом дам команду превратится обратно в куклу, а из неё - снова в человека (кстати, а так можно вообще? Они могут менять облик по собственному желанию?) - останется ли человеческий облик таким, каким сделала его я, или снова станет стандартным?
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    СимоФея,
    Останется, останется, игра не настолько коварна :biggrin:
    Превращаться в игрушку по собственному желанию? Если имелся ввиду этот вопрос, то ответ - нет. Только по команде демиурга.
     
     
  16. СимоФея

    Капрал
    СимоФея
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всё интересней и интересней:biggrin: у симки недавно родились двойняшки, и после этого еще сынуля. Всем прислали кукол. Будем экспериментировать :redface:
     
     
  17. СимоФея

    Капрал
    СимоФея
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кстати, по ходу игры у меня возник вопрос, касающийся опять-таки ВД: а что делать, если кукла есть просит? о.О Возраст персонажа - ребенок, кукла живая, чаепитие устроить не получится. Ставлю еду на стол - кукла не реагирует. Когда симка ушла в школу, кукла осталась в подвале без лестницы (персонаж-призрак пролетел наверх), потопталась там, и в итоге, превратившись снова в маленькую, вернулась в рюкзак.
     
     
  18. Sofi Simez

    Новичок
    Sofi Simez
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    А у меня вообще ВД ну и наплевать на него исчез. Мелкая песенку поет, обнимает воздух, хотя должна ВД :eek:
     
     
  19. Риниофит

    Новичок
    Риниофит
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Насчёт друзей-если тоддлер от игрушки не отрывался,играл,пел с ней а когда настало время становиться ребёнком-кукла так и осталась куклой,значит уже всё потерянно?Она уже не станет ВД?

    У меня также в последние два дня тоддлерства было о.о
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
     
  20. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Я никак не получу ВД. :frown:
    Подскажите, он приходит малышам или тоддлерам? В день когда родится малыш или на следующее утро?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzz, скорее, на следующее утро или через день, где-то так.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Народ, а у кого-нибудь кукла исчезала?! :eek: Я тут играю тихо мирно, решила багаж симов почистить, у взрослого сима куклу вынула и положила на пол в гостиной, ну, мало ли, племяшки поиграют. Наверное прошли где-то сутки, к кукле никто не подходил, она не оживала (я сима с ней вообще задруживать даже не пыталась), и тут камера резко с сима перелетает на то место где сидит кукла (я даже сначала не поняла, там же никого не было в этот момент, обычно такое в момент смерти, др или беременности происходит) и она пух, подпрыгивает и исчезает! :wacko:
    Так, стоп, отбой. Нашлась та кукла. Перелетела этажем выше и празднует днюху с хозяйкой. Таки ожила, хотя Верка давно уже не ребенок...
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
     
  23. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    У меня такая проблема, хотя может и не проблема, но в общем... я так понимаю, ВД получают не всегда, но у меня дети обзаводятся им каждый раз. В один день решила побаловаться: создала одного взрослого сима и семь тоддлеров. Заселив их на пустой участок, я заметила, что у каждого ребенка был ВД. Сначала мне показалось, что это глюк. Выключила комп (на всякий случай) и включила снова. Захожу в игру, заселяю эту семью еще раз, но все повторяется, у каждого опять же была эта игрушка. Даже и моей семьи для династии появляется он у всех детей. Хаков и модов связанные с куклой нет. Что это? Может это у всех так? Может я что то не до понимаю? :confused:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Mylua, у меня у всех детей была такая игрушка, и я не парилась по этому поводу. Предлагаю тоже не переживать. Но выключение компьютера на всякий случай - точно не лучший помощник ))))
    Я была бы крайне счастлива, если бы ВД получали не всегда. Но увы - раз за разом какая-то противная родственница нет-нет, да вспомнит о внучатых племянниках... Лучше б денег слала, или фруктов =)
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Странно. У меня получают вообще бессистемно. В одной сохранёнке 2 поколения подряд получили, в другой - два подряд нет. Святой рандом, видимо.
     
     
  26. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    4aika_li, меня как то игрушка начинает бесить... Ходят за моими детьми и надоедают. Приходиться их в багаж персонажа перекладывать, что б глаза не мозолили :biggrin:
    Иногда мне помогает))))

    Ingrid,
    Одним не повезло, а другим наоборот :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей