1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Variana, ну я тут именно про код говорила. Без МК.:redface:
     
     
  3. Lowa Lowa

    Lie to me
    Lowa Lowa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека?

    [​IMG]

    Это моя русалка Таня. Я уже довёл её до мудлета солёности у русалок.
    Тык-Тык на все фото :biggrin:

    [​IMG]

    Наконец, появилось уведомление о скорейшей потери хвоста и чешуи

    [​IMG]

    Я дождался до нескольких минут...

    [​IMG]

    ...И она излечилась!

    [​IMG]

    И что мы видим? Навык остался!

    [​IMG]

    Попробуем проверить, останется ли навык после превращения Таню в вампира? (Превратил с помощью элексира, ждать 2 дня не хотел :smile: )

    [​IMG]

    Навык остался!

    [​IMG]

    Можете посмотреть, как она красиво летает на алтаре и её потребности стали вампирскими

    [​IMG]

    Вывод: Навык остаётся, если русалку излечить или превратить в сверхъестественное существо, причём полностью освоенный.
    Если есть ещё что - то для проверки, скажите. Не судите слишком строго. ;) И не злитесь на меня, что я сразу не смог выставить фото, просто я новичок! :redface: Огромное спасибо Lamare, за то, что научила всем азам, как делать превью и уменьшать фото. Не пожалела времени, и вот результат! Я научился это делать! :thumb:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lowa Lowa, интересно, а какой уровень навыка погружения был у русалки ДО превращения в русалку. Или она русалкой родилась?

    И еще. Было бы лучше, если бы в сообщении были не ссылки на картинки, а сами картинки, например, превью (маленькая картинка при нажатии увеличивается).

    [​IMG]

    На тебя никто не злится, Сережа, просто пожалуйста перед публикацией сообщения нажми на кнопку РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ (и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР) и посмотри, как будет выглядеть твое сообщение, которое ты пытаешься оформить.
    В твоем распоряжении инструкция по кодам (чтобы при нажатии вылезал текст и прочее) и инструкция по заливке изображений.
     
     
  5. Lowa Lowa

    Lie to me
    Lowa Lowa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Вот я и не понимаю, как это сделать, а уровень навыка был 0, я как завёл её в семью, сразу русалкой сделал, а потом надоела, вот и решил провести эксперимент :redface:
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lowa Lowa, интересный эксперимент:smile:.
    Хотя даже новичку не помешает просто сначала заглянуть в раздел "Работа сайта и форума".
    Качественны скриншоты делаются с помощью спецпрограм для этого (Fraps,Screen Capture например, я использую первый и довольна).
    А вот ссылка на инструкцию по BB-кодам.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может ли пожарный получать повышения заграницей?

    С легкой подачи Джавальки проверила гипотезу, что сим-пожарный сможет получить повышение по службе, развиваия навыки в путешествии. Моя версия игры 1.63. Вот что получается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Устроила симку на первую ступень пожарной охраны - водоносом - и отправила в Шанг-Симлу.

    [​IMG]

    В Китае начали развивать спортивный навык, нужный пожарному для продвижения. Кстати, как и сказала LyashkO, карьерная вкладка пустует во время отпуска, но это меня не смутило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тренажеры и пробежки от Шанг до Симлы привели персонажа к 4 уровню спорта. Табличек не было, но посмотрим, что будет дома.

    [​IMG]

    В общем-то, дома она все еще считается водоносом, и местная пожарная часть слыхом не слыхивала о спортивных достижениях симочки в Китае.

    [​IMG]

    Хотя навык на месте.

    Вывод: пожарные не получают повышений, развивая навыки заграницей. А у Джавальки Story Progression? :tongue:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, оперативно ты, однако! )))
    Из слов Джавальки, навык механики (+ мвж - паяльщица) и навык, который ты развивала - спорт, получается, особой роли не играют? А то мало ли, и Story Progression тут не при делах :redface:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, смотри, на скрине видно, что у пожарного три обязанности: ездить на вызовы, поддерживать отношения с коллегами и развивать навыки, а именно спорт и механику. Механику я не проверила, так как не взяла с собой в Китай книжки, решила - значит, проверю спорт. Но если один навык ни капли не повлиял на шкалу работы, то другой разве повлияет? :smile:
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, ну я так, чисто гипотетически :rolleyes:

    Просто странно, если бы почти безобидный мод такое вытворял. А может, эта фишка работает на старых версиях игры, а с каким-нибудь новопришедшим патчем была исправлена? :smile:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, может быть и такое. :smile: Поставлю версию игры в отчете. Правда ничего "обидного" я в любом случае не вижу. Просто первая причина, что пришла в голову, это мод.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну я могу сказать что тоже устроила сима пожарным, мы почитали механику до 2 уровня, сходили один день на работу, подняли шкалу рабочего прогресса процентов на 85-90. После чего махнули в Египет и там еще подняли механику на 4 уровня - со 2 по 6. Но никаких сообщений о повышении карьеры не было. Вернулись. Шкала рабочая ни на йоту не повысилась. Так что на версии игры 1.12 тоже не работает)) Видимо это работает только с иностранцами-пожарниками... Или сработало единожды и являлось глюком.

    Ап: прокачала своему пожарнику немного обаяние и спустя два дня он поехал во Францию. Там устроили пожар - потом попросили пожарницу провести время вместе, задружились, она переехала к нам - определилась карьера - инструктор по безопасности - навыков у симки не было.

    [​IMG]

    Посадили читать книжку - первые три уровня по книжке, следующий уже на практике. По достижении 4 уровня симка получила следующий уровень пожарника.

    [​IMG]

    Видать игра ее все еще причисляет к некой невидимой пожарной станции, на которой она якобы работала до этого. А может это и мод даёт повышения симам-пожарникам-бывшим неписям... Топор полученный в награду в багаж добавляется.

    АП 2: Но если такая пожарница вернется в обычный городок и снова поедет за границу, то палка рабочего прогресса уже не станет расти.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, ах, вот оно что... Это французская пожарница-непись.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Китайская тоже повышала пожарную карьеру.
     
     
  15. °·CharmJasmin·°

    Мега-симоман!!!
    °·CharmJasmin·°
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare, очень познавательный эксперимент, и я думаю другие детали профессии проверять не стоит. А насчет Джавальки... Я думаю было влияние каких то модов или глюки игры :smile:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    °·CharmJasmin·°, я тоже сначала так подумала, но тот факт, что пожарница у Тони была гражданкой другой страны, меняет дело. Так что я бы еще проверила, или, может, кто другой проверит.
     
     
  17. °·CharmJasmin·°

    Мега-симоман!!!
    °·CharmJasmin·°
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare, ясно)))
     
     
  18. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Что взять зимою на пикник.
    Подопытный, попросил дозволения остаться инкогнито.
    Наш испытуемый лег спать во вторник, когда на улице стояла стужа, в уютную палатку.
    [​IMG]
    В надежде, что она спасет его от неминуемого обморожения.
    Впал в спячку, собственно он до четверга, когда его настигло озарение.
    В семье за это время появилось прибавление.
    [​IMG]
    Ног он не отморозил, вылез из палатки и начал веселиться как ребенок.
    [​IMG]
    До стука зубов. Спасаться решил в спальном мешке,
    Но стало только хуже.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасла его девочка почтальон, убежав, не дождавшись благодарностей.
    [​IMG]
    Согрелся в палатке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И, по новой, понеслась душа в рай.
    Замерз в мешке- согрелся в палатке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Замерз на улице- согрелся в палатке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Залез в мешок поспать и..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подопытный выжил и растит сына, любит жену))))
    если было просьба удалить.
    картинки увеличиваются.

    Вывод:
    Спальный мешок не спасает от холода.
    Палатка спасает от холода ее и возьмем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tykva, спасибо за ценные наблюдения :thumb: бездомным подопечным династийцев эта информация особенно пригодится )))

    А экспериментатор его спалил =) По-моему, мерзляка звать Вильфредо.
     
     
  20. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо)) фамилио и адрес я ж не сказала, ему стыдно, что таким путем денег заработал))) Вот, еще с универом или райскими островами добавили новую палатку в игру., забыла. где-то скрин потеряла.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tykva, палатка с райскими островами пришла :smile: она такая же, как в мире приключений вроде бы, как минимум, по внешнему виду и опциям.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Когда и почему мерцают симы?

    Источник вопроса.

    Я сама расследовала этот вопрос и выяснила, что оставляют за собой мерцающий шлейф акробаты непосредственно перед выступлением.

    [​IMG]

    Вот в общем-то и ответ. Коротенький отчетик вышел :crazy:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, :biggrin: но не все, видимо, мерцают. У меня тоже была акробатка, и она не переливалась. А "мастер представлений" это высшая ступень карьеры?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, :redface: оооуухххппфф... блин. Какая все-таки загадочная это штука... Значит, вопрос остается открытым! И это не высшая ступень, третья.
     
     
  25. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Мерзнут ли не игровые призраки

    Lamare,да точно с райскими и пришла)
    Мерзнут ли не игровые призраки.
    Не знаю было или нет и на фига собственно.)))
    Сначала я приметила, что призраки мои перестали разъезжаться на лимузинах с кладбища, как раньше, ну а потом как то подумалось, а не холодно ли им зимой одним в темноте?
    Насобирав могил из мавзолея и семейных прахов, расставила хаотично по кладбищу и стала ждать появление призраков.
    [​IMG]
    Но вылезла только пара особей, маловато. Вспомнила я и о фейерверке, любовно расставив, начала запускать его.
    Понавылазили призраки еще немного, ну и хватит.
    [​IMG]
    Кодом выставила зиму и стала ждать результатов.
    Всю ночь они летали и к утру начали исчезать.
    Кстати ни один не покинул пределов кладбища.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Также, никто из них не переоделся в зимнюю одежду, из этого я сделала вывод, что им не холодно, хотя
    Не игровые живые горожане все переоделись и даже моя сим переоделась и замерзла.
    [​IMG]

    На вторую ночь, вновь пускали фейерверки.
    Было все те же наряды, но веселей.
    Снежный покров за день нападал.
    Лепили снеговиков, ангелов.
    [​IMG]
    Сливались головами.
    [​IMG]

    Отрицали существование потустороннего мира,
    [​IMG][​IMG]


    Ходили по тонкому льду и тому подобное.
    Как будто и не помирали. То есть в чем померли, в том и ходили в мороз.

    К утру все испарились.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вывод из этого я сделала,
    не игровые призраки не мерзнут и не падают сосульками.
    Или просто они не способны переодеваться. Это уже другой вопрос. )))
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tykva, интересно. А игровые призраки мерзнут и переодеваются или это особенность жителей кладбища?
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей